PDA

Просмотр полной версии : WWII online: Battleground Europe. Онлайновый симулятор фронта.



EmeraldCougar
08.10.2012, 17:54
Здравствуйте, уважаемое комьюнити.

Для начала небольшая преамбула.
Просматривая интернет форумы, был приятно удивлён тем фактом, что эта игра представлена у Вас на сайте отдельным разделом. Правда, описание игры детально расписывающее проект отсутствует, больше какое-то лоскутная информация, и мнение об игре приходится формировать начитывая ветки.
В настоящее время я задался целью рассказать о игре, и попытаюсь сделать это здесь, с Вашего позволения, до конца недели в несколько постов. Много вопросов после я не жду, просто по той причине, что сам факт существования этой игры не новость для вас, уже по самому факту существования этой ветки.

Когда-то в этот проект меня привёл один из участников этого форума, и видимо сейчас где то моя очередь рассказать об игре тем кто будет заходить сюда. Пишу просто по причине того что игра эволюционирует, и ранее постившееся устаревает, плюс как я сказал из тех тем что есть в этом разделе по этой игре все достаточно в разбросанном виде. Итак.

'WWII online: Battleground Europe'.

За почти 12 лет своей жизни, проект очень сильно эволюционировал, однако не изменив своим основным принципам: масштабу и реализму.

Для затравки:

http://www.hwp.ru/articles/Obzor_onlayn_igri_World_War_II_Online_Battleground_Europe_73083/?SHOWALL_1=1

'WWII online: Battleground Europe' это онлайновый симулятор фронта с картой 1200 на 1200 километров.

Игра включает в себя экономический менеджмент с производствами техники, поставками ее на фронт, битвами сотен людей при поддержке десятков танков, авиации и флота. Масштабные сражения с атакующими друг друга армиями, битвы за города, населенные пункты.

Что в присутствует в игре:

1. Бои на карте Европы, с порядка двумя сотнями городов и посёлков. Бой за город не ограничен в своих границах, то есть, игрок никогда не упрётся в некие границы, с предупреждающим сообщением. Обычное дело подтягивать танки из свежих бригад в соседних городах, если в бригаде находящейся в защищающемся городе они все выбиты.
В этом плане игра аналог серии 'Armed Assault', но с гораздо большей картой. Сравните это с бесцельной 20-минутной бойней в одноклеточном шутере класса 'Call of Duty', с зацикленной по кругу картами размером с небольшой квартал, а то и школьный спортзал. На каком месяце такой игры вменяемого человека начнет посещать De Javu, или он начнёт трогаться умишком.
К слову города в игре не равнозначны. Есть ключевые, открывающие направления для прорыва, есть города с заводами, с аэродромами.

2. Игра состоит из так называемых компаний (campaigns) - период боёв длящийся от пары недель, до нескольких месяцев, до полной победы одной из сторон (полный захват карты, то есть городов на ней). Как правило, в своей массе - это период в два месяца, но две недели и четыре месяца это наблюдаемые мной рекорды минимума, и соответственно максимума длительности таких компаний.

3. Атмосферность боев: дым, горящие на поле боя танки, кровь, остающиеся лежать на поле боя трупы, а не рассасывающиеся через 20 секунд мешки как в серии 'Battlefield' или той же 'Armed Assault'.

4. Историчность игры. Все оружие исторически достоверно. Нет никаких перков, улучшайзеров. Пуль "повышенной убойности" дающихся за какие-то "достижения". Нет чего-то футуристического или придуманного. Компания начинается техникой 1939 года у обоих сторон, в границах Европы начала Второй Мировой войны.

5. Баллистика у всех видов оружия, от стрелкового до тяжелых орудий и зениток.

6. Смена времени суток в игре, ночные бои.

7. Рандомная смена погоды в игре.

8. Спаун листы бригад и дивизий на карте - это расходуемое понятие, что добавляет в тактическую составляющую игры возможность использовать этот фактор. Например атаковать более свежей бригадой более потертую. Выматывать противника заставляя его расходовать тяжелую технику, например при атаке на неудобной для него местности, после чего атаковать свежими силами.

9. Производство техники заводами сторон в тыловых промышленных городах. Сторонами организуются рейды на бомбардировщиках в тыл противника , для бомбардировки этих заводов, и соответственно, притормаживания поставок техники на фронт. Соответственно противоборствующая сторона предпринимает попытки перехвата таких рейдов.

10. Разрушаемые здания в игре. Прифронтовые города, и особенно те за которые долго идут бои частично, а часто и полностью разрушены.

11. Интернет статистика игрока, плюс бережное к ней отношение. У старожилов проекта она ведется с 2003 года.

12. Отсутствие ботов в игре где бы то ни было, в технике, в воздухе, в море, пехотой. Игра полностью PvP. Игрок же волен выбирать любой род войск: воздух, пехота, броня, артиллерия.

Фактически перед вами игровой мир, боями в котором его наполняют игроки, и игроки же взявшие на себя роль командующих в игре.

Минусы:

- Игра в WWII сеттинге (Вторая Мировая война). Может не все любят такое.
- Желателен начальный уровень английского читать чат, впрочем можно играть и без этого.
- Возможное недопонимание на начальном этапе что же следует делать в игре. Хотя принципы те же 'kill, or be killed' и капь флаги (депоты в игре).
- Однозначная необходимость игрокам, переползшим из других шутеров, менять темп, тактику, и стиль игры.
- Игра в стиле "одно попадание-труп" (утрирую, есть и ранения), как серии 'Americas Army' или 'Armed Assault'. Любители лайфбаров, отсидеться, скушать аптечку, и восстановить здоровье, не портите себе нервы.
- Необходимость морально быть готовым к тому, что вначале на 100 первых ваших фрагов, вы будете умирать от двух до 10 раз чаще. Противник не подсвечивается и не имеет маркеров. Расстояние огневого контакта раза в полтора-два больше чем вы привыкли видеть в других шутерах (у снайперов и техники и подавно еще больше). Это military simulator. То есть игра принадлежит к классу т.н. хардкорных шутеров (hardcore).
- Игра будет непонятна и скучна любителям поноситься 20 минут и просто размять пальцы. 'WWII online' никогда не была, и не задумывалась как аркада. По сути, это та же 'Armed Assault' только в WWII сеттинге, без ботов, и без багов, вылизанная за 12 лет, и НА ОДНОМ (ЕДИНОМ) СЕРВЕРЕ.

Игрок избавлен от ужаса поиска сервера с интересными ему правилами среди списка серверов, с интересными ему режимом игры и настройками игрового мира, избавлен от необходимости дождаться там какого то нелепого турнира (как в серии 'Armed Assault').
В эту игру можно зайти всегда, в любой момент - там всегда кипят бои (бой) разной степени интенсивности, или как минимум подготовка к ним.

P.S. Заявлен следующий патч 1.35 (настоящая версия игры 1.34) добавляющий массу тактических вкусностей. Скажу больше, больше чем будет нести этот патч кажется не вносил ни один до этого.
Сроки не известны.

Игра стала этим летом бесплатной:
http://www.battlegroundeurope.com/index.php/component/content/article/64-about-wwiiol1/6916-signupstaging

То есть.
Кредитная карта для игры теперь не нужна. Скачивай игрового клиента, и заходи в игровой мир.

F2P (Free to Play) аккаунты могут играть только болтовыми (bolt - затворными) винтовками. Самозарядные винтовки (semiauto riffles), появляющиеся на определённых этапах компании доступны тем, кто играет по подписке. Это M1 Garand у союзников, и Штурмгеверы у немцев. Так же и с панзерфаустами и базуками. Пистолет-пулемёты доступны всем.
То же самое с техникой. Для F2P аккаунта доступны только легкие танкетки и средние танки. Впрочем, начинают компанию с все одинаковым оружием.

Кому что доступно в игре - описано тут:
http://www.battlegroundeurope.com/index.php/component/content/article/25-promotions-a-offers/12339-new-pricing-schedule-2012-activated

Видео:

Unofficial Battleground Europe Trailer.
http://www.youtube.com/watch?v=OuVX2BnsPeY

(Ролик на движке двухлетней давности).
http://www.youtube.com/watch?v=MQjRLCGJtjE

http://www.youtube.com/watch?v=J69BZ60q9YA
(Промо-ролик, делался на тренировочном сервере. Боя тут нет. Вида от третьего лица на сервере компании нет как класса. Зато в ролике виден нынешний движок игры).

http://www.youtube.com/watch?v=iuA64QQvq1M
(Промо-ролик на очень старом движке игры. Сейчас такого ужаса по графике нет).

Я постил новости и описание игры на другом ресурсе :

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=25:18952-6


- Можете читать с 6-й страницы, с неё игра, как и её описание стало максимально близко к тому, на что она похожа сейчас.
- Можете, если кто сильно заинтересовался и не ленив, читать с первой страницы.
- Можете начать с конца и бросить как устанете.
- Можете если проект не вызвал интереса, вообще не читать.
На ветке достаточно детальное описание, которое воспроизводить здесь просто нет смысла в силу объема постов.


Итак, в игре: новый движок, рэгдол !!! (к слову давно), бесшовная карта, отсутствие ботов, статистика игроков фактически с момента выхода игры, модель повреждений техники а не абстрактный лайфбар.

Welcome to military simulator.

MS
09.11.2012, 23:23
Не подскажете, что нового в игре последнее время? Что в патче 1.35 обещают? Давно не заходил.

Народу как, много? Когда я играл маловато было.

Kos
12.11.2012, 09:29
Цикл повторяется :) Лет 5 назад я также по форумам бродил в поисках русских, с которыми можно было б поиграть, но это по ходу нереально. Максимум русскоговорящих в игре 10-15 человек, из них больше половины не из России. Чтоб играть в WWII командно надо учить инглиш, все русскоговорящие играют в "танчики".

ROSS_DiFiS
12.11.2012, 09:54
я пол года назад (или уже год) скачал посмотреть поиграть что изменилось. А не изменилось ровным счетом ничего. И народу там совсем нет, потому уже неинтересно. Этот проект интересен только при массовом игроке. Но никто туда не пойдет, так как графика осталась на прежнем уровне (несмотря на кое какие украшательства). А это уже режет глаз. Оно и в 2005 году резало, но не так сильно как сейчас, тогда проект был на стадии бетта и было простительно. Но ничего так и не изменилось. Хотя сам по себе wwIIonline - это очень и очень хороший продукт. Но увы... Нельзя останавливаться на месте, гонять одну и ту же карту, и поддерживать проект силами 5 человек разрабов :)


V1.35 - OPEN BETA STRESS TEST (TESTERS NEEDED)
Written by XOOM
Tuesday, 03 July 2012 11:05

да и дата последней новости от версиях что-то говорит о вялотекущем процессе

MS
12.11.2012, 12:04
Просто прайм-тайм у них когда у нас уже все спят, поэтому и мало русских.

Kos
12.11.2012, 14:13
Просто прайм-тайм у них когда у нас уже все спят, поэтому и мало русских.
Русских мало потому что игра:
а) сложная
б) платная
в) требует командных действий более чем 2-х игроков
г) в игре "нет мяса" и скучно, народ требует забегов на 3-5 минут, не дольше
Реализм никого не интересует. У WoT 2 млн подписчиков, в основном русских. Русским, при нашем количестве геймеров, организовать прайм-тайм в любое удобное для нас время проблем бы не составляло, но, как мне объясняли многие-многие-многие, кого я водил в игру: "Скучно, нет фана!", и шли играть в Батлфилд, RO, Дей оф Дефит, танчики ets.
Народу не нужны симуляторы, народу нужен ФАН и МЯСО!!!
А уж заставить хотя бы 10 онлайн-игроков координировать свои действия и, тем более, обеспечивать своими действиями бой других (например, прикрывать танки от саперов, не говоря уже о саплае) нереально вообще. Все прутся кто в лес, кто по дрова, в поисках ФАНА! На фоне, скажем, немцев из Виндхунда, смотреть на это печально.
Мне все интересно было посмотреть на зарубы на китайском сервере, китайцы поорганизованней и подисциплинированней немцев будут, думаю. Я в Китае пытался зарегистрироваться, но у них при любой регистрации требуется ПАСПОРТ! :eek:, так что не получилось.
Когда-то давно-давно у меня был малюсенький игровой клуб, пацаны всегда просили "гоночки и драчки", никаких, к примеру, стратегий. Ну вот, они подросли.

ROSS_DiFiS
12.11.2012, 14:57
а отсутствие русского чата в игре? раньше хоть он был, чтобы координировать действия, потом и его убрали. Вообще игра довольно сложная для новичков. Чтобы разобраться надо хорошо знать английский. Все действия и взаимодествия в игре (не в маленькой группке людей, а глобально) идут через сервисные сообщения и чат. Без русификации сервисных сообщений трудно создать массовость в рускоязычной коммунити.
Опять же игра исключительно массова. бегать на сервере когда на нем от силы 50-200 человек нет никакого интереса. Прайм тайм там европейский, вполне совпадает с нашим. Ну и опять же, графика...

да и захватывать одну и ту же карту просто надоедает.

Kos
12.11.2012, 16:22
а отсутствие русского чата в игре?
Тим Спик?

Вообще игра довольно сложная для новичков.
Любая игра довольно сложная для новичков, даже WoT (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77681).

Чтобы разобраться надо хорошо знать английский. Все действия и взаимодествия в игре (не в маленькой группке людей, а глобально) идут через сервисные сообщения и чат.
Именно поэтому нужно русское комьюнити.

Без русификации сервисных сообщений трудно создать массовость в рускоязычной коммунити.
С этим соглашусь, но русский чат отключили именно потому, что поддерживать его ради трех калек в игре, которые сдуру еще и писали на русском в общем чате, разработчики не видели смысла. В свое время наш сквад сделал для "Крыс" полный перевод интерфейса игры, они так и не русифицировали ее, по простой причина - ради кого? Вот для китайцев сделали все - и игру локализовали, и север отдельный поставили, но мы-то не китайцы, нам симуляторы не интересны.

Опять же игра исключительно массова. бегать на сервере когда на нем от силы 50-200 человек нет никакого интереса. Прайм тайм там европейский, вполне совпадает с нашим. Ну и опять же, графика...
Ну про прайм-тайм я написал - в WoT 2 миллиона игроков могут обеспечить "прайм-тайм". Если б русские играли, то и прайм-тайм бы был в другое время, сервер до 10 000 человек одновременно держит, но для нашей аудитории игра не подходит.

Ну и опять же, графика...
Всегда приходится выбирать - или видимость на 5 км или красота как в Арме (BF3). Я за 5 км.

да и захватывать одну и ту же карту просто надоедает.
Вот интересно - в BF 3 9 малюсеньких карт, и это не надоедает. Если объединить все 9 карт в единое поле боя, то сразу надоест?
На карте WWIIOl более 600-т населенных пунктов, размер карты 1200 на 1200 км, это все равно, что 600 отдельных карт, объединенных в одну, причем местность сильно отличается в разных районах.
Нет, причины малой популярности WWIIOl в России не в этом. А в чем - я выше написал.

MS
12.11.2012, 20:29
Ну и отсутствие рекламы, всяких акций, элемента игры под названием "нагиб". То есть будь хоть генералом, тебя новичок-ефрейтор легко убивает из винтовки. Пинг до Америки высоковатый. То есть куча вещей помимо геймплея.

tescatlipoka
15.11.2012, 16:11
Для затравки:

http://www.hwp.ru/articles/Obzor_onlayn_igri_World_War_II_Online_Battleground_Europe_73083/?SHOWALL_1=1


Эх, статья про меня всплыла :)


Цикл повторяется :) Лет 5 назад я также по форумам бродил в поисках русских, с которыми можно было б поиграть, но это по ходу нереально. Максимум русскоговорящих в игре 10-15 человек, из них больше половины не из России. Чтоб играть в WWII командно надо учить инглиш, все русскоговорящие играют в "танчики".
Кстати, насчет циклов, уже в течении недели РККА вернулись в строй. И командир вчера подтянулся. Так что не все в танчиках, скорее наоборот, сидим в танчиковом ТС и постепенно перетягиваем к нам народ)))


я пол года назад (или уже год) скачал посмотреть поиграть что изменилось. А не изменилось ровным счетом ничего. И народу там совсем нет, потому уже неинтересно. Этот проект интересен только при массовом игроке. Но никто туда не пойдет, так как графика осталась на прежнем уровне (несмотря на кое какие украшательства). А это уже режет глаз. Оно и в 2005 году резало, но не так сильно как сейчас, тогда проект был на стадии бетта и было простительно. Но ничего так и не изменилось. Хотя сам по себе wwIIonline - это очень и очень хороший продукт. Но увы... Нельзя останавливаться на месте, гонять одну и ту же карту, и поддерживать проект силами 5 человек разрабов :)

Не спорю, хотелось бы развития. Но для меня вопрос однозначен - других подобных игр просто нет. А надоедает со временем любая игра, но если это действительно хорошая игра, то возвращаешься к ней вновь и вновь. В данном случае именно так.


Ну и отсутствие рекламы, всяких акций, элемента игры под названием "нагиб". То есть будь хоть генералом, тебя новичок-ефрейтор легко убивает из винтовки.

И хорошо, что нет. Ибо контингент, которому эти факторы изначально важны - это изначально не наш пациент. Это симулятор, соответственно присутствует немалая доля реализма, а в реальности даже ребенок может застрелить генерала...

ROSS_DiFiS
16.11.2012, 10:31
tescatlipoka
ты на платном аккаунте гоняешь? народ то туда перетягивается на фри ту плей? как интересно у них сейчас система заманивания работает?

Мне, если честно, интуитивно кажется что настолько игра устарела (хоть и нет аналогов), что из нее совсем все уходить стали. А нет массовости - это как волна - уходит еще больше. Потому и сделали фри ту плей, чтобы хоть мяса нового для старожилов привлечь :) Чтобы хоть кто-то платил. Имхо 13 долларов в месяц за игру при фритуплее и такой графикой - многовато.

Хотя может я и ошибаюсь. Тебе вот лично, как старожилу вв2онлайн верю. расскажи что вкусного сейчас, чтоб захотелось вновь поиграть? А то ты только среди танкистов пиар развел :)

tescatlipoka
16.11.2012, 18:38
tescatlipoka
ты на платном аккаунте гоняешь?
Да, за 10$.


народ то туда перетягивается на фри ту плей? как интересно у них сейчас система заманивания работает?
Ну да, прилично новичков с низким званием, хотя фритуплей в основном чтобы попробовать. А насчет заманивания - не в курсе, как они заманивают.


Мне, если честно, интуитивно кажется что настолько игра устарела (хоть и нет аналогов), что из нее совсем все уходить стали. А нет массовости - это как волна - уходит еще больше. Потому и сделали фри ту плей, чтобы хоть мяса нового для старожилов привлечь :) Чтобы хоть кто-то платил. Имхо 13 долларов в месяц за игру при фритуплее и такой графикой - многовато.
Ну в общем народу вроде поменьше стало, но не критично. Многие ждут следующий патч.


Хотя может я и ошибаюсь. Тебе вот лично, как старожилу вв2онлайн верю. расскажи что вкусного сейчас, чтоб захотелось вновь поиграть? А то ты только среди танкистов пиар развел :)
Да, честно сказать, для меня там вкусное все то же, что и раньше, частности типа базук и другой системы спауна и захвата в общем на интересность игры не повлияли для меня лично. Это на земле, а в воздух пока нет возможности подняться, джоя нет. А танкистов не я заманиваю, а наши ребята танкисты, которые и состоят в клане, где мы в ТС сидим.

MS
17.11.2012, 12:21
И хорошо, что нет. Ибо контингент, которому эти факторы изначально важны - это изначально не наш пациент. Это симулятор, соответственно присутствует немалая доля реализма, а в реальности даже ребенок может застрелить генерала...

Конечно хорошо. Но школота не оценит. :)

tescatlipoka
17.11.2012, 15:17
Но школота не оценит. :)

Как только эу игру оценит школота, ее перестану ценить я...

=RP=S.I.A.
24.11.2012, 19:11
Скажите пожалуйста, сколько самое большое человек на сервере бывает? Я раньше играл, было интересно против толпы. А сейчас как не зайду, пишет 40 - 50 человек(?) или я не правильно смотрю? На графику пофиг :-) Я неделю назад с удовольствием UFO прошел (самый первый).

Nycodim
24.11.2012, 20:00
А СССР там есть?

ROSS_Bombey
24.11.2012, 20:22
нет

Nycodim
24.11.2012, 20:25
Вероятно поэтому и русских мало.

ROSS_Bombey
24.11.2012, 20:37
Нет, причины другие

tescatlipoka
24.11.2012, 20:50
Скажите пожалуйста, сколько самое большое человек на сервере бывает? Я раньше играл, было интересно против толпы. А сейчас как не зайду, пишет 40 - 50 человек(?) или я не правильно смотрю?
Меня больше интересует вопрос - где смотришь? Ибо это нигде не отображается. Но по личному опыту - больше в разы, хотя и поменьше, чем раньше бывало.


Нет, причины другие
Я бы не сказал, что прям именно другие, скорее есть еще причины, но и эта - одна из...

EmeraldCougar
20.12.2012, 09:26
Добрый день.
Так получилось, что первый пост этой темы отправил давно, но ответить здесь не было возможности из-за проблем с аккаунтом (который в настоящее время силами администраторов сервера переделан). Более того, из всего подготовленного к публикации получилось запостить только первую треть, или четверть. Поэтому чуть позже допишу что хотел запостить.
В силу вышеперечисленного дискуссия развернулась на обрывке полного содержимого, и при этом принять в нем участие я не мог.

>> я пол года назад (или уже год) скачал посмотреть поиграть что изменилось. А не изменилось ровным счетом ничего.

А я с пол-года назад запустил шахматы. Был так же разочарован до негодования. Ведь ничего ровным счетом за 5000 лет не изменилось. Так нельзя :)

Что в игре менять ? Физику ? Лирику ? Игровой мир ? В 1.34 по сравнению с 1.31 масштабные изменения. В 1.35 еще больше будет (что конкретно постараюсь еще написать позже). В игру просто надо играть, что бы это увидеть, а не заходить в надежде сразу увидеть что там новенького из того, что сразу бросится в глаза.

>> Русских мало потому что игра:
а) сложная
б) платная
в) требует командных действий более чем 2-х игроков
г) в игре "нет мяса" и скучно, народ требует забегов на 3-5 минут, не дольше.

а) Игра не сложная если вы в состоянии освоить любой другой шутер. Принципы те же - капь, и 'kill or be killled'.
Более того, то что вы считаете недостатком, а именно сложность игры, на деле её достоинство, которое не дает ни один из существующих шутеров. А именно, стратегическая составляющая игры - она же цель, она же фактор дающий пространство для его использования.

б) Она уже бесплатная если вы хотите играть бесплатно. Более того, полно платных проектов при этом с миллионной аудиторией. Проблема не в том, что игра платная. Игра просто нишевая. Как та же 'Armed Assault'.

в) Я пришел в игру один, задавал вопросы на тогда существовавшем русском форуме, и играл в своей временной зоне один. И отсутствие команды не мешало мне ни в чем. Скорее помогало. Впрочем это зависит от склада личности, опыта в предыдущих играх, и от того зачем сосбтвенно лично ты пришел в игру и так далее.

г) Ерунда. Временами, и точнее 60-80% времени в игре фан и мясо да такое что той же 'Armed Assault' и не снилось. Шлак вроде 'Call of Duty' я в сравнение не беру, там все заточено под то, что бы столкнуть вас лбами на карте с 4 школьных спортзала.
"... народ требует забегов на 3-5 минут, не дольше" - они редко бывают дольше, или бывают но в миссиях созданных под специальные задачи (снос FB на открытой местности, установка хорошего мобильного спауна, и т.д.)


P.S. Допишу позже, предварительно выложив то что и планировал допостить.

Kos
20.12.2012, 09:54
Временами, и точнее 60-80% времени в игре фан и мясо да такое что той же 'Armed Assault' и не снилось
Проблема в том, что эти "60-80% времени" приходятся на время от 2 ночи до 7 утра по Москве.

EmeraldCougar
20.12.2012, 16:44
Еще видео.
Один промо ролик на движке игры, второй нарезка игрового видео.

Battleground Europe "Can You Make The Difference".


http://www.youtube.com/watch?v=WHmsAQsvttQ

EmeraldCougar
20.12.2012, 16:44
'Massively Multiplayer Online WWII'.


http://www.youtube.com/watch?v=xjyIu_18-8Y

Кому интересно, регистрируйтесь и заходите.

Trix58
21.12.2012, 23:41
А еще я в взбешен, что там нет поддержки русского языка, вот все что угодно, чуть ли не албанский, а русского нет. Уже и инет скоростной в РФ добрался, и давно по визам-электрон всяким можно бы даже и заплатить, только вот не буду. Крысы даже чат русский выключили, что одно время включали...

tescatlipoka
22.12.2012, 01:28
Папа, это все отмазки, кто хочет - играет, кто не хочет - ищет причины :) Я вот правда хочу, но по земле бегать устал, не мое это, а летать не на чем щас :(

ROSS_Bombey
22.12.2012, 08:35
Меня сейчас графика не устраивает, а отсутствие русской поддержки для меня не критично. Хотя бы до уровняармы дотянули ландшафт, а то почти 10 лет одно и тоже.

Trix58
22.12.2012, 10:08
Папа, это все отмазки, кто хочет - играет, кто не хочет - ищет причины :) Я вот правда хочу, но по земле бегать устал, не мое это, а летать не на чем щас :(
Я искренне несколько раз попытался разобраться... но дружеского плеча, увы, рядом не было...многие, кого знал и они готовы вроде были помочь, но они уже наигрались или жизнь так нагнула, что не до игр стало...
Я ее и обновлял постоянно. И сейчас последняя версия. И регил аак и доступ оформлял.. заходил и как дурак выходил... ниче не понимаю, кто куда, что говорят...
И сейчас, вроде есть бесплатная игра... захожу, там что-то пишет.. мол вы уже у нас были.. пора бы заплатить.. и далее в игру не пускает. И все по-буржуйски.
Плюнул и ушел в айрон фронт, там все по-русски, и даже летать есть на чем... ну да размах действа не тот... но но но
ЗЫ
Наверное шибко старый я стал, ленивый и капризный.

avia
22.12.2012, 11:39
ЗЫ
Наверное шибко старый я стал, ленивый и капризный.
Да не, всё проще... Ты просто наконец-то узнал самому себе цену в этой виртуальной реальности. ;)

tescatlipoka
22.12.2012, 12:11
но дружеского плеча, увы, рядом не было...многие, кого знал и они готовы вроде были помочь, но они уже наигрались или жизнь так нагнула, что не до игр стало...
Да заходи на наш форум, там все расскажут, куда в тс зайти и т.д. и т.п.


и даже летать есть на чем...
Я в смысле, что трекир/джой/педали отсутсвуют...


Наверное шибко старый я стал, ленивый и капризный.
Ой, да какие твои годы :)

EmeraldCougar
25.12.2012, 18:35
Задавшись целью спроецировать на этом форуме заранее подготовленное описание игры, столкнулся с тем, что действует принцип "одно видео на пост", плюс предварительная проверка оного поста модераторами занимающая до суток. Исходя из объёма того, что планировалось написать, процесс грозил растянутся на недели.
Поскольку я не могу распылятся и растекаться мыслью по нескольким форумам, просто приведу ссылку на то, что должно было появится тут, но в силу обстоятельств так и не появилось.

Полная версия тут:

http://forums.ag.ru/?board=mmorpg&action=display&s=25&num=1349690152

Игра существует уже более 10 лет, и фактически с ее основания один из участников этого форума ('Kos') пытался собирать народ в интернете, рассказывать о ней по отдельности и каждому, но детального и более-менее развернутого описания того, что из себя представляет эта игра я так нигде ранее и не видел на русском языке.

Игра рассчитана на взрослую аудиторию, и основная масса играющих в возрасте за 30 лет. Это подтвердит любой, кто интересовался предметом, общался на форуме с игроками.
К сожалению, входной билет в комфортную игру, это знание английского языка в объеме минимально достаточном для чтения и понимания чата, на 50 % состоящего из достаточно простых постов повелительного наклонения.

- Если этого нет, играть тоже можно, правда при этом желательно наличие русскоговорящего гида, который расскажет что и как, хотя бы на начальном этапе.
- Если и этого нет, играть так же можно как в обычный шутер. Экшен там 80-90% времени, в зависимости от задачи, и со всей ответственностью заявляю, в подавляющем большинстве этого экшена больше, чем в той же сетевой версии "Armed Assault".
Английский язык, как я уже сказал выше - не необходимое условие. Я начал играть со школьным курсом изрядно подзабытым за 20 лет.


>> ... Я искренне несколько раз попытался разобраться ... но дружеского плеча, увы, рядом не было ... многие, кого знал и они готовы вроде были помочь, но они уже наигрались или жизнь так нагнула, что не до игр стало ...
Я ее и обновлял постоянно. И сейчас последняя версия. И регил аак и доступ оформлял ... заходил и как дурак выходил ... ниче не понимаю, кто куда, что говорят ... И сейчас, вроде есть бесплатная игра ... захожу, там что-то пишет ... мол вы уже у нас были ... пора бы заплатить ... и далее в игру не пускает. И все по-буржуйски.

У игры есть правила. Правила пополнения бригад в прифронтовых городах, правила перемещения, отступления, правила появления спаунов в городе который вы начинаете захватывать, они по началу не очевидны.
Но зайти в игру, и не понять в течении длительного времени, что там нужно делать ? Простите, но для этого мыслительные способности должны быть чуть ниже среднего. Или речь просто идет о человеке не привыкшем разбираться ни в чем.

Чего там не понять попав в игровой мир ? Беги куда бегут все. Убивай кого видишь. Ах да, извините, противник не подсвечивается маркером.

Положительный момент в том, что правила действующие на стратегической карте вам и не нужны. Перемещения бригад на карте осуществляет командование через доступный им интерфейс игры. Командование в игре выбирается перед началом компании, и в её течении не меняется. Как следствие, отсутствует на её протяжении выдергивания руля друг у друга игроками.

В плане геймплея это не "Armed Assault", где перед боем надо ехать или лететь на абсолютно ненужные для шутера расстояния.
В "Armed Assault" я не играл, но исходя из роликов которые я видел в достаточном количестве, как-то не пожалел об этом. За тот "экшен" который творится там на экране, в этой игре ("WWII online") просто убили бы.
Примеры. Да пожалуйста. Смотришь ролики ("Armed Assault") - 80 % времени беготня, надрывные переговоры в чате. Под конец ролика жиденькая перестрелка. Вздох в TeamSpeak-е - "... ну наконец, "экшен".

Красивые пейзажи ? - Да.
Аутичные переговоры в чате "А-ля, по взаправдашему" ? - Да.
Экшен ? - Фиг его знает. Видел его только тогда, когда снята щедро приправленная ботами single-игра.


>> ... Цикл повторяется. Лет 5 назад я также по форумам бродил в поисках русских, с которыми можно было бы поиграть, но это по ходу нереально.

Это хороший, достойный похвалы и благодарности, в чём-то подвижнический, но нерациональный метод. Вы сильно распылялись на беседы. Впрочем благодаря этому в игру пришел я. Я же решил просто написать обзорное эссе по игре и через него рассказать о ней.


>> ... Опять же игра исключительно массова. Бегать на сервере, когда на нем от силы 50-200 человек нет никакого интереса. Прайм-тайм там европейский, вполне совпадает с нашим. Ну и опять же, графика ...

Вам 200 человек мало ? Человек. Не ботов.
Графика не настолько плоха, как вы рассказываете. Есть ролики, где все видно, и ландшафт, и флору. Есть много того, чего нет в других играх. Трупы остающиеся лежать на поле боя, а не рассасывающиеся через 20 секунд мешки , рэгдолл, кровь, баллистика оружия, смена погоды (рандомная) и времени суток.


>> ... Да и захватывать одну и ту же карту просто надоедает.

250 городов - это мало ???!!! Каждый их них по сути - отдельная МУЛЬТИПЛЕЕРНАЯ карта. Да в типичном одноклеточном шутере их не больше десятка или двух.
А вариативность боя за каждый город отдельная песня. Такого больше нет нигде.
Вы можете атаковать город, можете потом защищать. В каждой компании силы и средства, какими вы делаете это будут просто разными. Будет другим всё, начиная от флагов (бригад) на стратегической карте которые принимают участие в сражении, и заканчивая направлением с которого идут атаки. И это применительно к каждому отдельному городу. А их 250 или около того.


>> ... а отсутствие русского чата в игре ? Раньше хоть он был, чтобы координировать действия, потом и его убрали.

>> ... С этим соглашусь, но русский чат отключили именно потому, что поддерживать его ради трех калек в игре, которые сдуру еще и писали на русском в общем чате, разработчики не видели смысла.

Мультиязычный чат убрали не из вредности, и вовсе не из-за "необходимости его поддерживать".
Никто не хочет задуматься и признать, что игроки (в основном русские и китайцы) просто злоупотребляли им. Любому из англоязычной аудитории было дико видеть всплывающие в общем чате посты на кириллице или иерогифике. После этого и прикрыли. Что бы это не коробило англоязычных игроков. На просьбу вернуть деликатно молчат, не указывая на недостаток культуры общения некоторых, что бы еще больше не обидеть.


>> ... Ну и отсутствие рекламы, всяких акций, элемента игры под названием "нагиб".

Тут подпишусь. К этом привыкнуть было тяжелее всего. Вы выиграли тогда, когда выиграла ваша сторона. Конечно вы можете упиваться после сдачи города личным счетом, который вы наколотили кемперя в тылах, но победу делает в основном тот, кто постоянно поднимается в атаку, и из-за этого его личный рейтинг kill/death всегда ниже единицы.


>> ... Пинг до Америки высоковатый.

Это и моя проблема (Дальний Восток), и проблема Азии и австралийцев. Но при этом в игре хорошая лагокомпенсация. Я же в конце концов играю :)


>> ... Не подскажете, что нового в игре последнее время ? Что в патче 1.35 обещают ?

1. Обещали ввести в игру медиков (возможность лечить раненых).
2. Из FRU-шек (field resupply unit), при атаке на город, смогут в ограниченных количествах спауниться пушки (одна-две).
3. Сами FRU-шки сейчас можно тыкать вокруг атакуемого города с любой стороны. Сделают теперь так, что ставить их можно будет только со стороны линии фронта на стратегической карте. И это правильно, город то не в окружении. Это де-факто сомкнет ряды атакующих плотнее.
4. Парашютисты в настоящее время спауняться на аэродроме, садятся в транспортный самолет, и летят к месту высадки. Планируется сделать возможность игрокам спауниться в летящем самолёте, вплоть до подлёта к месту десантирования.
5. У всех типов снарядов и бомб введут просчет осколков. Де-факто это сильно повысит их убойность.

http://www.battlegroundeurope.com/index.php/component/content/article/17-development-notes/11955-increased-high-explosives-a-shrapnel-135

6. Появились гибкие тарифные планы, включая бесплатные аккаунты.

Это из того, что вспомнил навскидку. И к слову, этот патч уже не за горами.
Всех с наступающими праздниками !

Trix58
28.12.2012, 11:25
Все как бы так говорите.
Но вот запускаю я Айрон Фронт 1944.
Там вся игра по-русски! ( А игру делали немцы между прочим!)
Захожу на сервак Франц Кайзер ( тоже немцы ведут это шоу и почему-то они не морщат лобик за русский чат), редко меньше 35-40 рыл... и под завязку 70 рыл.. частое дело наблюдал.
Фуллреал, никаких иконок, все ограничено, все кончается, включая патроны! Рассказывать за графику арма2 тоже не буду. Про баллистику, ДМ и ФМ юнитов тоже спорить даже не буду!
Да, ВВ2ОЛ на порядок действо как бы глобальнее за счет единой карты и возможности стратегического командования, движухи линии фронта, статистики на компанию и тд и тп.
Да, в ВВ2ОЛ есть и морские юниты, чего в Айрон Фронте не было, до выхода дополнения про день Д ( ее еще не покупал).
Но имха за 10 с лишним лет крысы могли бы сделать поддержку русского языка. И помница мне, что русскоговорящие фанаты даже делали добровольно и даром переводы всех страниц настроек и закладок и отправляли крысам.. ответа ноль! Кучу языков крысы сделали поддержку, а вот русского нету.
За 10 лет в РФ давно пришел быстрый и широкий инет, всякие электронные способы платежа и карточки.
Приличный имха потенциальный рынок хардкордных игроков.
И меня эта позиция крыс коробит.:D
Тем более, что появилась вполне достойная альтернатива в "лице" Айрон Фронта 1944.

ЗЫ
А еще крысы вздрогнули, имха, когда увидели проект "Герои и Генералы".
Там на карте ВЕСЬ мир - единое действо, включая и весь Восточный фронт от Черного до Белого моря и с картой аж до Урала!! ( на перспективу, наверное:D )
Но пока задействована только Европа. Иногда бегаю, акк получил как тестер.
Но я там тоже жду русского языка. Не сделают, ну и этим флаг в руки, а не мои пусть не большие, но деньги.

EmeraldCougar
29.12.2012, 09:46
>> А еще крысы вздрогнули, имха, когда увидели проект "Герои и Генералы".

Крысы не вздрогнули. Припоминаю только один пост DOC-а по этому поводу. Может их было больше, но видел один. Что-то вроде - "Пусть пробуют. Мы то знаем чего стоит создать цельный игровой мир и поддерживать его. Давайте ребята пробуйте, и мы с большим удовольствием наблюдаем за вами."

Не дословно, но смысл был такой такой.
Так что действительно это просто ваше imho.

Из того что я читал последнего по этому проекту - трудно застать больше семи человек на локации за каждую сторону. Трассеры с палец толщиной, и лайфбар у персонажа так же доставили.
Ну может сейчас через 4 месяца все по другому. Отпишитесь.

Да, и еще там всё же карта лоскутная. Просто эти лоскуты связаны в глобальную карту.

А что пишут про Айрон Фронта 1944. Ролики красивые, да сам видел, но как то вот в другом месте прочитал:

Re: Iron Front: Liberation 1944
I never see more then a few in multi-player.

...

tescatlipoka
29.12.2012, 09:57
Да HnG никакой не сплошной мир. Каждый город - лоскуток, отдельная карта-песочница, причем их всего несколько типов. Да и аркадно все, если пехота еще куда ни шло, остальное - полный ноль. Только велики доставляют:)

Trix58
29.12.2012, 11:56
Но разрабы ГиГ сразу замахнулись на мировую войну, вот это восхитило. Да, локации крохотные. Но тщательность проработки и антуражность очень приличная. ФПС там изумительно. Большой минус для меня - увы, нет поддержки трекира.
Игра имха расчитана на круг аркадников-танководов, коих миллионы. При грамотной рекламе, да если еще нации ведут, да вся мировая война пойдет по всем фронтам, призыв - "Родина в опасности!" может и сработать.

dresser
26.01.2013, 18:27
Ребята подскажите, почему у меня в WWII online не подхватывается обзор с freetrack-а ???? в ил-2 голова крутится, а тут реакции ноль :(.

Ganimed
26.01.2013, 18:55
Ребята подскажите, почему у меня в WWII online не подхватывается обзор с freetrack-а ???? в ил-2 голова крутится, а тут реакции ноль :(.

Попробую предположить, ибо сам пользуюсь трекиром. Для начала в настройках keymapper - views нужно настроить mouse look x и mouse look y используя фритрек. После этого уже заспаунившись в миссии, нажимаем "N" (по-умолчанию в разделе keymapper - infantry параметр "toggle free look") и пользуемся человеческим обзором. Повторюсь, так с трекиром, но я не думаю, что для фритрека по-другому.

dresser
26.01.2013, 20:05
Попробую предположить, ибо сам пользуюсь трекиром. Для начала в настройках keymapper - views нужно настроить mouse look x и mouse look y используя фритрек. После этого уже заспаунившись в миссии, нажимаем "N" (по-умолчанию в разделе keymapper - infantry параметр "toggle free look") и пользуемся человеческим обзором. Повторюсь, так с трекиром, но я не думаю, что для фритрека по-другому.

Дружище, чтоб я без тебя делал .... Огромное тебе спасибо!!!!! Теперь заработало, ни за что бы сам не догадался ))))

EmeraldCougar
02.02.2013, 11:55
World War II Online.
Trailer 2013.


http://www.youtube.com/watch?v=locvif2c5Ec

EmeraldCougar
06.02.2013, 17:58
World War II Online.
Trailer 2013.


http://www.youtube.com/watch?v=locvif2c5Ec


На сегодняшний день, по результатам голосования игра на 56-м месте из 1027 кандидатов на публикацию в Steam.

http://www.battlegroundeurope.com/index.php/component/content/article/23-reports/12839-wwiiol-greenlight-update


Vote "YES" for WWII Online (Steam Greenlight) (http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=93182567)

Пожалуйста проголосуйте.
Спасибо.

EmeraldCougar
05.03.2013, 08:13
>> А еще крысы вздрогнули, имха, когда увидели проект "Герои и Генералы". Там на карте ВЕСЬ мир - единое действо, включая и весь Восточный фронт от Черного до Белого моря и с картой аж до Урала !!

В общем получилось так, что хоть и не хотел, но волею судеб (всё равно операционку переставлять в течении недели-двух) я всё-таки поставил 'Heroes & Generals', и даже поиграл в неё три дня.

Свое мнение по игре я чуть позже отпишу в тематической ветке, на этом форуме. Тут просто ограничусь тем, что скажу, что если это конкуренты 'WWII online', то не смотря на все трудности Крысы ЕЩЁ ГОДАМИ могут спать спокойно.

Жаль тех кто воспринимает ЭТО как альтернативу, за полное отсутствие вкуса. В такое только с жуткой обиды на Doc-а заставить играть можно. Мучатся но играть. "Из лютой нiнависти". :lol: %)
"Устаревшую" графику 'WWII online' не пнул только ленивый. Но тут то ! Что ж вы стыдливо про лаги то промолчали, когда проект нахваливали.

Trix58
05.03.2013, 18:53
>> А еще крысы вздрогнули, имха, когда увидели проект "Герои и Генералы". Там на карте ВЕСЬ мир - единое действо, включая и весь Восточный фронт от Черного до Белого моря и с картой аж до Урала !!

В общем получилось так, что хоть и не хотел, но волею судеб (всё равно операционку переставлять в течении недели-двух) я всё-таки поставил 'Heroes & Generals', и даже поиграл в неё три дня.

Свое мнение по игре я чуть позже отпишу в тематической ветке, на этом форуме. Тут просто ограничусь тем, что скажу, что если это конкуренты 'WWII online', то не смотря на все трудности Крысы ЕЩЁ ГОДАМИ могут спать спокойно.

Жаль тех кто воспринимает ЭТО как альтернативу, за полное отсутствие вкуса. В такое только с жуткой обиды на Doc-а заставить играть можно. Мучатся но играть. "Из лютой нiнависти". :lol: %)
"Устаревшую" графику 'WWII online' не пнул только ленивый. Но тут то ! Что ж вы стыдливо про лаги то промолчали, когда проект нахваливали.

Да, с ГиГ не все шоколад... нет там трекира поддержки, а в ВВ2ОЛ в урезанном виде, но есть.. Лаги? Играл не много, но вроде плавненько все бегали, может повезло с участниками миссий, у всех была нормальная связь.
Да, в Гиг жутко разочаровала открытое вымогательство денег... прокачивать надо все!! Пуляю с кар98 в упор, а патрон дефолтный только шекочет вражину... ну бреед...))
Но там карта - весь мир, т.е. и Восточный фронт будет. Да, карта условно сделана. Нет единого бесшовного мира, узлы-кооперативы.
У крыс карта единая, это круть!!Но Крысы так не удосужились русский язык ввести за 10 лет, а там их куча уже есть, чуть ли не вплодь до албанского!!!
Меня как носителя русской мовы - не уважают!)) Учить буржуйский в 54... ради крыс.. да ну на.
ЗЫ
Еще раз.. идея ВВ2ОЛ - гениальная.

EmeraldCougar
08.03.2013, 15:52
>> Но Крысы так не удосужились русский язык ввести за 10 лет, а там их куча уже есть, чуть ли не вплоть до албанского !!! Меня как носителя русской мовы - не уважают ! )) Учить буржуйский в 54 ... ради крыс ... да ну на.

Открою новость для вас, те кто в теме, для тех это просто данность. Есть много вещей переводить которые просто не нужно. Это только портит продукт. Классический пример - компиляторы.

Игру может и переведут. Но 98 % процентов языка в игре - это содержимое чата. Это кто для вас переведет ?

Trix58
09.03.2013, 14:01
>> Но Крысы так не удосужились русский язык ввести за 10 лет, а там их куча уже есть, чуть ли не вплоть до албанского !!! Меня как носителя русской мовы - не уважают ! )) Учить буржуйский в 54 ... ради крыс ... да ну на.

Открою новость для вас, те кто в теме, для тех это просто данность. Есть много вещей переводить которые просто не нужно. Это только портит продукт. Классический пример - компиляторы.

Игру может и переведут. Но 98 % процентов языка в игре - это содержимое чата. Это кто для вас переведет ?
Не надо мне переводить 98% языка в игре в чате! Я прошу только 2% - менюшки. Я чат ВСЕГДА выключаю! Читать этот поток сознания, например, в вартундре - увольте!!:D
А если играю в команде, то уверяю вас.. в чате мы не общаемся, только по ТС.

tescatlipoka
09.03.2013, 14:53
Не надо мне переводить 98% языка в игре в чате! Я прошу только 2% - менюшки. Я чат ВСЕГДА выключаю! Читать этот поток сознания, например, в вартундре - увольте!!:D
А если играю в команде, то уверяю вас.. в чате мы не общаемся, только по ТС.
Ну с менюшкой один раз разобраться можно и в ТС с кем-нибудь, 5 кнопок то запомнишь?)) А вот чат выключать там не стоит, не путай ВВ2ОЛ со всякой шляпой. Там общаются прилично и 99% по делу и постоянно пробегает важная инфа, без который ты на поле, что слепой котенок.

EmeraldCougar
09.09.2013, 17:03
WWII Online. Heavy Fight.


http://www.youtube.com/watch?v=UFh35cw6kCk

EmeraldCougar
10.09.2013, 02:26
WWII Online. Infantry sortie.


https://www.youtube.com/watch?v=TGTJH6U6zEs

ROSS_Bombey
10.09.2013, 04:35
Все тот же скучный пейзаж.

EmeraldCougar
10.09.2013, 08:49
Хоть бы хорошее что сказали.

Я играю в устаревшую графику, но при этом на карте в 600 на 600 км.
Каждая компания развивается по разному сценарию, и зачастую они сильно не похожи между собой, не говоря уже про бои за одни и те же города, которые могут переходить из рук в руки за компанию. Играю 4 года подряд и игра не надоедает. Вспоминая тот же Battlefield 2 - два десятка карт. Из которых три четрверти проходных. Стрельнувших - штук пять. Заколябывает дрочить их по 50-му кругу много быстрее чем эти же 4 года. Для этого и выпускают каждые два года новую серию Call of Duty меняя только цифры в конце.

А графика да. Не очень свежая, правда глядуючи на ролики с Armed Assault 2 вижу, что у WWII online пейзажи всё же гораздо живее.

Trix58
25.10.2013, 09:51
Возвращаясь к "старому" спору.
В ГиГ ввели поддержку русского языка в полном объеме, видел даже ники на русском))). Выходит, понимают они важность привлечения и русскоговорящего коммюнити.
Игра приятно бежит на максимуме красот под 60 фпс. Графон ессно не арма3, но очень достойно, очень!
Спрашивается, почему разрабы ВВ2ОЛ упорно русский игнорируют?
ЗЫ
Показалось, что разрабы ГиГ снизили явное "вымогательство" денег на абгрейд оружия.
Стандартный Кар98 или Гаранд какой-нить валят вражину "в тушку-голову" с одной пульки только в путь!
ЗЫ2
Ситуация напоминает споры "Ил-2 вис Тундра".

tescatlipoka
25.10.2013, 11:49
Ситуация напоминает споры "Ил-2 вис Тундра".

Во-во. ВВ2ОЛ=Ил2, а ГнГ - Тундра. Папа, только не расстраивай и не говори, что тебе тундра нравится:D

EmeraldCougar
12.11.2013, 15:05
Зачем мне русский язык в "WWII online" ? Для вас это главный критерий ? Если вы, прямо говоря, немы в англоязычном чате, играйте в игры где большинство игроков ваши соплеменнички.
Но если сравнивать "G&G" и "WWII ol" - сравнение ТОЧНО не в пользу первой.

Одни бои 3 на 5 человек, и коридорные карты в количестве от силы пять штук, делают невозможным игру в ней больше полу-месяца. По крайней мере мне.
Мои впечатления от G&G - это тот же второй CoD, с претензией на глобальность, которой нет, и уже не будет в ней (где-то уже писал почему).

Valdamar
12.11.2013, 16:00
Всё это прекрасно, конечно, но WWIIOnline нужно что то делать с графической частью. В остальном великолепна.

EmeraldCougar
12.11.2013, 19:11
i7 4770 ; NVidia GeForce GTX 650 (не топ вроде по нынешним временам)
Настройки на максимум, и субъективно получше второй Армы с её лунным ландшафтом.

P.S. Ну и монитор c IPS матрицей (всего неделю как). До этого 4 года играл на подсаживающемся за 10 лет эксплуатации ЭЛТ. Тогда тоже картинка казалась не очень.

Valdamar
12.11.2013, 21:28
i7 4770 ; NVidia GeForce GTX 650 (не топ вроде по нынешним временам)
Настройки на максимум, и субъективно получше второй Армы с её лунным ландшафтом.

Ключевое слово - субъективно. Мое субъективное говорит, что Arma 3, BF4, RO2 и Iron Front значительно красивше. WWIIO берет глобальностью, но об этом я и писал.


P.S. Ну и монитор c IPS матрицей (всего неделю как). До этого 4 года играл на подсаживающемся за 10 лет эксплуатации ЭЛТ. Тогда тоже картинка казалась не очень.

Поздравляю, значимый переход! Но на IPS матрице лучше выглядит решительно всё, если быть честным.

Trix58
13.11.2013, 08:43
А вот вопрос знатокам. Были ли проблемы в игре с джоем Майкрософт фф2? Что-то этот джой и педали сайтек игра в упор не определяет и не могу настроить управление.((

tescatlipoka
13.11.2013, 09:03
В принципе эта игра никогда не определяла джойстики сама (кроме того, что в системе стоит первым). Но назначить там можно любые оси и любой джой самостоятельно. При этом, как оси, так и кнопки можно назначить одновременно на несколько функций. Или назначить раздельно для каждого отдельного самолета, танка, пехотинца и т.д. Или для группы. Или сразу две кнопки на одно действие. Что не говори, а настройки управления в этой игре гениальны (не побоюсь этого слова).

З.Ы.: Папа, если помощь нужна, заходи в ТС АТАГ, не чужие вроде, всегда помогу и подскажу.

Sanches
14.11.2013, 19:53
... субъективно получше второй Армы с её лунным ландшафтом...
Вы наверно в какую то другую арму играете..

Trix58
15.11.2013, 09:38
В принципе эта игра никогда не определяла джойстики сама (кроме того, что в системе стоит первым). Но назначить там можно любые оси и любой джой самостоятельно. При этом, как оси, так и кнопки можно назначить одновременно на несколько функций. Или назначить раздельно для каждого отдельного самолета, танка, пехотинца и т.д. Или для группы. Или сразу две кнопки на одно действие. Что не говори, а настройки управления в этой игре гениальны (не побоюсь этого слова).

З.Ы.: Папа, если помощь нужна, заходи в ТС АТАГ, не чужие вроде, всегда помогу и подскажу.

За предложение помощи спасибки.
Но чето сумлеваюсь я. :)
Поставил в винде7 на сайндвиндер ФФ2 крыжик "совместимость со старыми играми". Игра мгновенно его увидела!
Но продолжает полностью игнорировать оставшиеся нужные устройства: РУД от Х-45 и педали сайтек.
К сожалению в винде7 можно поставить крыжик совместимости только на одно устройство.
На ХР на старом компе игра все устройства видела и спокойно настраивалась.
Видимо, это пока непреодолимая засада.

3GIAP_moby
15.11.2013, 17:29
За предложение помощи спасибки.
Но чето сумлеваюсь я. :)
Поставил в винде7 на сайндвиндер ФФ2 крыжик "совместимость со старыми играми". Игра мгновенно его увидела!
Но продолжает полностью игнорировать оставшиеся нужные устройства: РУД от Х-45 и педали сайтек.
К сожалению в винде7 можно поставить крыжик совместимости только на одно устройство.
На ХР на старом компе игра все устройства видела и спокойно настраивалась.
Видимо, это пока непреодолимая засада.

юзал руд от X45 в связке с EVO с самого начала, определялся без проблем и галочек, последний раз заходил примерно год назад, не думаю что все сильно поменялось с тех пор.

tescatlipoka
16.11.2013, 14:55
Но продолжает полностью игнорировать оставшиеся нужные устройства: РУД от Х-45 и педали сайтек.


Т.е. ты пытаешься настроить ось, а она не шевелится? Или как игнорирует?

Trix58
16.11.2013, 19:59
Т.е. ты пытаешься настроить ось, а она не шевелится? Или как игнорирует?
Например, сайндвиндер игра "увидела" ( выше я писал, назначил с винде7 через крыжик "совместимость со старыми играми"), но РУД решил, например, назначить на РУД от Х-45, ось не назначается! Или хочу назначить на педали сайтек ось направления, тоже ось не назначается.
Эти устройства игра не видит. Да, руль направления "видит" как твист сайндвиндера, да, можно РУД спокойно работать с "руда" на сайндвиндере.
Я уже почти смирился и решил играть на одном джое ))))
Замечу, этой проблемы не было на винде ХР пару лет назад. Игра прекрасно "видела" всю кучу джоев.

EmeraldCougar
09.02.2014, 18:11
WWII OnLine. BattleGround Europe.

http://www.battlegroundeurope.com

Окончание кампании № 96. Битва за последний город. Часть 1.


http://www.youtube.com/watch?v=I4pcwrQUjMA

EmeraldCougar
10.02.2014, 01:00
WWII OnLine. BattleGround Europe.

http://www.battlegroundeurope.com

Окончание кампании № 96. Битва за последний город. Часть 2.



http://www.youtube.com/watch?v=0BHvpwPpgFE

EmeraldCougar
11.02.2014, 17:24
Финальные бои кампании № 96 в WWII online.

Часовой момент боя за последний крупный из оставшихся городов - Essen.

В течении нескольких дней недели союзники делали 4-6 полномасштабных попыток взять его, каждый раз безуспешно (не хватало сил, как то превосходства или в виде живых игроков, или юнитов в спаун-листах атакующих бригад). Несмотря на проигранную компанию хотя бы моральная победа Axis состояла в том, что последний ключевой город был удержан, и на момент окончания кампании находился под их контролем.

В ролике одна из атак когда, город пал до одной Army Base, на которую и пошёл натиск.


http://www.youtube.com/watch?v=c342R3i82gE

EmeraldCougar
09.04.2014, 09:26
http://www.youtube.com/watch?v=FHandnUjLxs

EmeraldCougar
09.04.2014, 12:37
http://www.youtube.com/watch?v=iawzWleCJ7o

EmeraldCougar
17.04.2014, 05:11
Привожу еще один ролик. Такие вот бои в игре. Сравните с Армой, в которой игроки часами ищут друг друга по лунным ландшафтам Такистана.

В качестве утешения и поддержания готовых упасть духом от такого "разнообразия", игроками Армы выдумываются и озвучиваются слухи (в стиле "городских легенд"), что дескать в "Arma 3", кто-то слышал, или кто-то говорил (эта легенда передаётся полушопотом из уст в уста) - разработчики при полёте пули учитывают её вращение и температуру воздуха.
Дескать да, игра говно, мы согласны, но ты еще чуть-чуть помучайся, видишь же как отлично всё смоделировано.

Я только представляю как ухахатываются разработчики читай они этот бред.
Думаю там в качестве алгоритма использовано то, что просто нарисован круг (если вообще круг), в который рандомно насыпаются попадания от пуль. Красноглазики же выдумывают миф о том что просчитывается полёт каждой выпущенной ими пули с учётом её вращения, вращения земли (эффект Кориоллиса) и поднимающегося от земли паров тёплого воздуха утром.
Да мучаемся ... Но зато КАК !!!

Ну а ниже еще один ролик обычного боя из "WWII OnLine. BattleGround Europe." Как говорится один из (наверное миллионный из идущих там многие годы):


http://www.youtube.com/watch?v=8DDVDcmm_XY

EmeraldCougar
27.04.2014, 16:29
WWII OnLine. BattleGround Europe.

http://www.battlegroundeurope.com


Городской бой при попытке одной из сторон (Axis) зацепиться за город Florenville.


http://www.youtube.com/watch?v=FLqA7_ug8ec

EmeraldCougar
27.04.2014, 16:48
Еще ролик с городскими боями в двух посёлках.


http://www.youtube.com/watch?v=WjL0COAJWL4

w1tek
27.04.2014, 16:59
такие замесы случаются только в часы пик, а так часто приходиться бегать в поисках друг друга. Что меня блольше всего раздражает в этой игре- отсутствие линии фронта на тактической карте, что часто приводит к смешным ситуациям, например захватываем крупный город, там точек 8, захватываем пару точек, затем бежим к другим, в это время на другом конце города враги захватывают нашу точку, мы туда, отбираем назад эту точку, в это время враги на другом конце города опять забирют точку, и такая карусель может длиться довольно долго. И еще эти мобильные респауны- обороняем городок, и внезапно из тыла появляется орава вражеской пехоты, это как то не интересно...

EmeraldCougar
27.04.2014, 17:13
Это не часы пик.
Это всю последнюю неделю так. Может просто потому, что идёт юбилейная компания. Народ подтянулся.

Я был в отпуске, в игре всю неделю, в произвольное время. Могу зайти утром, могу под вечер. Такие бои можно застать в любое время (за исключением 2-4 часов в сутки азиатской временной зоны).
По Москве это примерно с 11:00 до 14:00.
Естественно я не снимал установку мобильного спауна, гонки на танках к городу. Зачем ? Снимал только бой, то что можно смотреть и по чему можно оценить игру.
Ролики уже некуда выкладывать (на компе), наверное до снимаю 100-ю компанию, потом сделаю паузу или сменю сторону поснимаю с другой стороны окопа.

Игра не идеальна, и не без недостатков. Линия фронта на тактической карте - это то что обещали в своё время, и не доделали. Да.
Но крупные города так брались всегда. Да, слегка незареальненно, но так игра сделана изначально.

P.S. Если игра не интересна, не надо себя мучать. Зачем ? Надо играть в интересные игры. Например в новую игру 'Arma 3'.

w1tek
27.04.2014, 19:50
незнаю как других, но меня эти вещи сильно раздражают, есть много интересного но и есть много ляпов...

EmeraldCougar
30.04.2014, 17:29
Кстати, предпоследний ролик (№ 56, битва за Флоренвиль), снимался с другой стороны окопа - игроком от обороняющих город.


http://www.youtube.com/watch?v=YY7Wz7hN2Mg

serg580
04.05.2014, 09:07
Что то не получается зарегистрироваться на сайте, раз 20 попробовал, всё утро провозился.
Два браузера удалил...а тут всё работает, всё корректно...
Если там такое...так уже вывело из равновесия...

EmeraldCougar
05.05.2014, 08:25
Здравствуйте.

Я регистрацию проходил (первый, он же и последний раз) в 2006 году.
Не думаю что какие то проблемы с регистрацией или логином на сайте. Логинюсь каждый месяц оплачивая абонентскую плату. Попробуйте включить Javascript в браузере.
Впрочем если вы уже в игре, это лишнее.

Игровой сервер один - в Техасе. У меня с Дальнего Востока пинг 300-320. Играбельно вполне. У австралийцев такой же.
Лагоподавление в игре нормальное.
Играют и не жалуются.

serg580
08.05.2014, 06:40
Я тоже года с 2006 аккаунт имел некоторое время...но забыл.))
А на русскоязычный сайт, например спросить чего нибудь, как без этого ?
Спасибо, попробую ещё включить. )

EmeraldCougar
08.05.2014, 16:38
Оборона Havelange. Часть 1.


http://www.youtube.com/watch?v=rGwGlDA7vo8

EmeraldCougar
08.05.2014, 16:58
Оборона Havelange. Часть 2.


http://www.youtube.com/watch?v=W88TAHZChZY

EmeraldCougar
12.05.2014, 14:18
Эпизоды городских боёв в игре.


http://www.youtube.com/watch?v=OWMFVXzzvKE

serg580
13.05.2014, 19:04
В общем на русск. сайте никак не зарегистрироваться...нет слов.
Какой летающий танк имеется ввиду ???
Не понятно...
Они имели ввиду Ил 2 !!! ))
Я всю историю танков перевернул...хоть бы кавычки поставили где нибудь.

EmeraldCougar
20.05.2014, 00:53
Бой за город Temse в пяти частях. Кампания 100.

Немцы, захватив депоты на южном берегу и удерживая их, стремились истощить все флаги дивизии союзников обороняющей город. Однако наличие в этом городе дока (на северном берегу реки) позволило союзникам ввести пополнение в виде морских бригад (флагов). А это свежие юниты с автоматическим оружием в спаун-листе обороняемого города.

Когда немцы захватили первый депот уже на северном берегу реки и рядом стоящий с ними док, появился шанс выбить окончательно истощенные силы союзников из города. Город теперь обороняли остатки сильно прореженных пехотных флагов. Однако, по ряду причин натиск и запал стих, немцы думая что победа уже близка расслабились, и союзникам удалось отбить док, и снова ввести в город пополнение в виде свежих ВМС. А это снова полный спаун-лист для игроков союзной стороны обороняющей Temse, с автоматическим оружием и лёгкой техникой в нём.

В роликах большую часть времени идут бои за депоты на северной стороне реки. Депот и док рядом с ним, который в руках немцев, разнесены от депотов удерживаемых союзниками, и обе стороны периодически предпринимают попытки последнего рывка.

Часть 1.

http://www.youtube.com/watch?v=i1VnzAZ6mnY

Часть 2.

http://www.youtube.com/watch?v=vvl4S7K8l1U

Часть 3.

http://www.youtube.com/watch?v=WL-ZffipY1g

Часть 4.

http://www.youtube.com/watch?v=FSNPyHsVcjo

Часть 5.

http://www.youtube.com/watch?v=HeZEyIP0ttY