PDA

Просмотр полной версии : Анонс DCS: UH-1H Huey



Flanker17
10.10.2012, 00:16
DUXFORD, UK, 7 октября 2012 - The Fighter Collection и Belsimtek с гордостью представляют готовящийся выпуск DCS: UH-1H Huey – следующего летательного аппарата в линейке симуляторов для ПК серии Digital Combat Simulator (DCS). Huey является одним из самых легендарных и известных вертолетов мира. Принимавший массовое участие в ходе войны во Вьетнаме в качестве транспортного и вертолета огневой поддержки, Huey и сегодня продолжает оставаться на вооружении армии и гражданских служб во множестве стран всего мира.

DCS: UH-1H Huey будет представлять вертолет, выполненный на столь же высоком уровне моделирования как и существующие летательные аппараты серии DCS «Ka-50 - Черная акула», «A-10C – Warthog» и «P-51D – Mustang», а так же будет совместим с ними в рамках сетевой игры. Работая в тесном сотрудничестве с находящимися в США операторами и экспертами UH-1, The Fighter Collection и Belsimtek воспользовались своими уникальными способностями и опытом для создания самого динамичного и достоверного восприятия вертолета, какое только возможно на ПК.

UH-1H будет являться первым вертолетом традиционной схемы представленным в серии симуляторов DCS и в еще большей мере продемонстрирует широкий спектр симуляторной среды DCS, а так же ее способность поддерживать большое количество различных летательных аппаратов всех времен на единой симуляторной платформе. UH-1H также будет первым летательным аппаратом в серии DCS, который позволит управлять разными местами экипажа, включая пилота, второго пилота, и бортового стрелка. Как и предыдущие продукты DCS, UH-1H будет включать множество настроек сложности для соответствию различному уровню играющих, в зависимости от их опыта в сфере симуляторов полета, что охватывает такие игровые режимы как “Симуляция” и “Игра”.

Позже в этом году DCS: UH-1H Huey можно будет приобрести в рамках предзаказа по цене $39.99.

Для получения дополнительной информации, пожалуйста, посетите: www.digitalcombatsimulator.com.

Ключевые особенности DCS: UH-1H Huey включают:

• Непревзойденная физика полета для создания самого динамичного и достоверного восприятия вертолета, какое только возможно на ПК.
• Многоместность, включая пилота, второго пилота, и бортового стрелка.
• Точная и высоко детализированная 3D модель кабины, поддерживающая 6 степеней свободы.
• Интерактивные органы управления системами, позволяющие использование мыши в работе с ними.
• Точная внешняя 3D модель UH-1H, окраски и вооружение.
• Детальное моделирование приборов UH-1H, вооружения, двигателя, радиосвязи, топливной, электрической и гидравлической систем.
• Разработан в тесном сотрудничестве с пользователями настоящего UH-1.
• Миссии, включающие транспортные и боевые операции.
• Обучения, включающее интерактивные и видео уроки.
• Сетевой кооперативный режим для членов экипажа единого вертолета находится в разработке и будет доступен позднее.

О The Fighter Collection

The Fighter Collection, принимает участие в разработках на рынках развлекательного и игрового программного обеспечения, также владеет, восстанавливает и содержит наибольшую в Европе коллекцию пригодных к полету истребителей времен Второй Мировой Войны и располагается на аэродроме Даксфорда в Объединенном Королевстве. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: http://www.fighter-collection.com/

О Belsimtek

Belsimtek является Белорусской инженерно инновационной компанией, использующей навыки ученых и инженеров высшего класса из Белоруссии, России и Украины для создания симуляторов полета профессионального уровня и компьютерных игр этой же тематики. Для получения дополнительной информации посетите наш сайт: http://www.belsimtek.com/

Контакты: main@belsimtek.com
Собсно вот

JamesTKirk
10.10.2012, 00:45
Ну и отлично!

=UAb=Hedgehog
10.10.2012, 15:01
Чё-то не нашел ни полсловечка об этом на ДКС. Про ГС3 есть, про Мир_1.2.1 есть, а про Хьюи нету... "Откуда дровишки?!"(с)

Kos
10.10.2012, 15:51
Кр-у-у-уть!!!
Побежал перечитывать "Цыпленок и ястреб" (http://samlib.ru/l/lamtjugow_a/chickenhawk.shtml) :)
Правда, не могу представить пока боевое применение в игре. Судя по Мейсону, их использовали для высадки тактических десантов (слик), эвакуации раненных (даст-офф), непосредственной поддержки пехоты на поле боя (ганшип). Все три варианта предусматривают активный наземный бой с участием ПЕХОТЫ прежде всего, а с этим в авиасимах сложновато.
Ну что ж, посмотрим, что придумают в Belsimtek.

Hemul
10.10.2012, 15:56
Кр-у-у-уть!!!
Побежал перечитывать "Цыпленок и ястреб" (http://samlib.ru/l/lamtjugow_a/chickenhawk.shtml) :)
Правда, не могу представить пока боевое применение в игре. Судя по Мейсону, их использовали для высадки тактических десантов (слик), эвакуации раненных (даст-офф), непосредственной поддержки пехоты на поле боя (ганшип). Все три варианта предусматривают активный наземный бой с участием ПЕХОТЫ прежде всего, а с этим в авиасимах сложновато.
Ну что ж, посмотрим, что придумают в Belsimtek.
Уже давно взят курс на симуляцию полета, а не боевых действий. Этакий новый MFS.

Kos
10.10.2012, 16:45
Т.е. полет ради полета?

Eponsky_bot
10.10.2012, 16:57
Чё-то не нашел ни полсловечка об этом на ДКС. Про ГС3 есть, про Мир_1.2.1 есть, а про Хьюи нету... "Откуда дровишки?!"(с)

http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=95297

--- Добавлено ---


Уже давно взят курс на симуляцию полета, а не боевых действий. Этакий новый MFS.


ну что поделать, если достоверная симуляция полета не позволяет создавать привычных баталий в стиле Рэмбо.

Kos
10.10.2012, 17:05
ну что поделать, если достоверная симуляция полета не позволяет создавать привычных баталий в стиле Рэмбо.
А зачем тогда управление стрелком?

eekz
10.10.2012, 17:40
Вертолет.. Было бы круче если бы какого-нибудь одногодку Мустанга :) Можно Спита, можно 109й.. Наш самолет было бы еще круче, но врядли файтерколлекшн даст денег на русский самолет

Eponsky_bot
10.10.2012, 17:50
А зачем тогда управление стрелком?

Очевидно, чтобы стрелять с места стрелка. Возможно даже управляемого другим игроком:rolleyes: ... впрочем последнее это чисто мои предположения.

--- Добавлено ---


Вертолет.. Было бы круче если бы какого-нибудь одногодку Мустанга :) Можно Спита, можно 109й.. Наш самолет было бы еще круче, но врядли файтерколлекшн даст денег на русский самолет

Вертолет делают не ED, а самостоятельная команда BST, хотя в данном случае в тесном сотрудничестве.

Возможно если не сами ED то кто-то другой сделает таки напарника для Мустанга. Теперь в DCS модульная система.

eekz
10.10.2012, 17:59
Возможно если не сами ED то кто-то другой сделает таки напарника для Мустанга. Теперь в DCS модульная система.

Будем верить что найдутся добрые люди :)

Hemul
10.10.2012, 18:59
ну что поделать, если достоверная симуляция полета не позволяет создавать привычных баталий в стиле Рэмбо.
Рэмбо не надо, а соответствующий театр боевых действий и все к нему прилагающееся, очень даже хочется. А будут абстрактные полетушки и щелканье тумблерами...

Di@bl0
10.10.2012, 19:12
Это конечно круто, но вот если бы еще и Ми-8, а еще лучше - Ми-24:)

Kos
11.10.2012, 08:23
Вертолет.. Было бы круче если бы какого-нибудь одногодку Мустанга :) Можно Спита, можно 109й.. Наш самолет было бы еще круче, но врядли файтерколлекшн даст денег на русский самолет

Это конечно круто, но вот если бы еще и Ми-8, а еще лучше - Ми-24:)
Как приятно, что все точно знают, что было бы круче. Я давно заметил - ни один разработчик никогда не угадывает, что надо делать, чтоб было круче, всегда не круто делает, обижая пользователей. Ну что за странные люди эти разработчики? :fool:

--- Добавлено ---


Рэмбо не надо, а соответствующий театр боевых действий и все к нему прилагающееся, очень даже хочется. А будут абстрактные полетушки и щелканье тумблерами...
Ну еще будет стрельба с места стрелка. По мишеням, видимо.

Гриз
11.10.2012, 10:27
Рэмбо не надо, а соответствующий театр боевых действий и все к нему прилагающееся, очень даже хочется. А будут абстрактные полетушки и щелканье тумблерами...
Кампания в Ка-50 для меня до сих пор является примером того, как НУЖНО выстраивать геймплей в симуляторах. До сих пор, лично для меня, никто лучше не сделал, а все потому, что практически все миссии построены так, что бы научить игрока пользоваться отдельными элементами управления в совокупности с хорошо проработанным сюжетом. С подобным подходом, я надеюсь, как раз и не будет абстрактных полетушек с щелканием тумблеров. По крайней мере я надеюсь на это, проблема в том, что УХа не Иглы делают...

eekz
11.10.2012, 11:46
Как приятно, что все точно знают, что было бы круче.

Стоит ли ко всем своим постам добалять "ИМХО"? Ну что же делать, если вертолеты лично меня совсем не привлекают? А так пусть знают - есть спрос на поршневую авиацию ВМВ. Тем более по-моему корректно все написал, даже смайлик поставил, мол с наилучшими пожеланиями.

Kos
11.10.2012, 11:52
Ну что же делать, если вертолеты лично меня совсем не привлекают?
Может, просто помолчать?

Dzen
11.10.2012, 12:05
Может, просто помолчать?

Есть ещё вариант - собраться с единомышленниками и запилить свой любимый самолёт. Если промежуточные результаты будут хорошие, то и ЕД поможет.

Но ведь как приятно пинать других, за то что они делают не то, что нравится тебе. :)

eekz
11.10.2012, 12:17
Может, просто помолчать?

Создали тему с анонсом, вроде для высказывания мнений по поводу этого анонса. А оказывается нужно просто помолчать.




Есть ещё вариант - собраться с единомышленниками и запилить свой любимый самолёт. Если промежуточные результаты будут хорошие, то и ЕД поможет.

Только за, внес бы посильный вклад в денежном эквиваленте.


Но ведь как приятно пинать других, за то что они делают не то, что нравится тебе. :)

Где я кого пинало то?! :eek:

Лучше действительно помолчу и буду осваивать Мустанга.

Dzen
11.10.2012, 12:51
Где я кого пинало то?! :eek:

Лучше действительно помолчу и буду осваивать Мустанга.

Я не столько Вас имел в виду, сколько тех, кому не нравится что кто-то делает "неправильные" пепелацы и очень недоволен по этому поводу. Если задел лично Вас, извиняюсь.
Буквально вчера смотрел ролик на ютубе, где человек выложил свои наработки по 6-DOF кабине Су-27СМ3, причём в одиночку работает. Комментарии очень показательны: "Слышь ты, а чё так долго? Пошевеливайся побыстрей!"

Rost
11.10.2012, 13:11
Вертолет -легенда. В детстве мечтал как "Рембо" разнести лагерь, эх!!! Пофиг, что разнести пока не дадут.
Понятно, что подобных легенд много и на всех не хватит :)
Лично я очень рад любому аппарату (ну кроме ф16, и ф18, они и так проработаны хорошо в других симах) :D

firefog
11.10.2012, 13:28
Вертолет -легенда. В детстве мечтал как "Рембо" разнести лагерь, эх!!! Пофиг, что разнести пока не дадут.
Понятно, что подобных легенд много и на всех не хватит :)
Лично я очень рад любому аппарату (ну кроме ф16, и ф18, они и так проработаны хорошо в других симах) :D
Ну на F-18 от DCS я бы полетал .
А UH-1H Huey: это круто, прям образ американской военщины,опять же вертолёт классической схемы.

=UAb=Hedgehog
11.10.2012, 15:31
Так можно миссии кооперативные будет гонять, по типу кампании в "Вертолетах над Вьетнамом", только это все будет уровня ЕД. Чем плохо? А на сервере десяток вертолетов с людьми -- это 30 человек в онлайн миссии. Ботов высадить, ботов прикрыть, ботам доставить то да сё... А боты со стволами наперевес уже есть всякие. Пусть бьются там.

В общем, если не врут -- конечно круто. Но почему на форуме обсуждается, а оригинала на разработческом офе нет? И кстати да -- по разной степени достоверности слухам Ф18 должен был быть на очереди. Хью конечно тоже мощно -- надо купить, но Хорнета хочется гораааааздо больше.

Dzen
11.10.2012, 15:52
Но почему на форуме обсуждается, а оригинала на разработческом офе нет?

http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1574700&postcount=187

A couple of points to clear up some false information:

1- Belstimtek is certainly not a part of Eagle Dynamics. They are a fully independent company primarily located in the Ukraine (some engineers in Belarus and Russia).

2- While Eagle Dynamics has worked with and supported BST on this project, it is in fact a third party project that Eagle does not control.

3- Evilbivol-1 is the primary BST contact on these forums.

Thanks

Dmut
12.10.2012, 17:31
Wags слегка сгущает краски. UH-1 делается по большей части минским филиалом ED, просто другая юридическая регистрация.

273
27.11.2012, 20:51
Dmut не до конца в теме. Двигатель, аэродинамику и системы делают не в Минске.

Moroka
27.11.2012, 21:04
Я ждал ещё вертолета от DCS. И вот отличный вариант на финише "производства"! Если ещё к полётам "приделают" рабочий сюжет с соответствующими целями и задачами то вообще супер! Жду, в надежде разделить радость от освоения нового аппарата со всеми любителями винтокрылых!

Artur25
27.11.2012, 21:15
Да, ждем, в этом году обещали.

scalare
28.11.2012, 00:09
Обещали предзаказ.

KLiM
28.11.2012, 00:23
а вообще странно что не "Апач"... ну или на худой конец "Кобра"

scalare
28.11.2012, 00:30
Видимо, как обычно, были веские причины. :rtfm:

CommanderOfCrew
28.11.2012, 00:58
а вообще странно что не "Апач"... ну или на худой конец "Кобра"
Кобра тоже будет. Они стараются. Много что будет.., если конец света не произойдет)).
Кроме того, насчет пехоты ведутся работы серьезные.

Artur25
28.11.2012, 21:06
Кобра тоже будет. Они стараются. Много что будет.., если конец света не произойдет)).
Кроме того, насчет пехоты ведутся работы серьезные.

Да, с пехотой там проблемы, досихпор бородатые и не только на коленках катаются.

USSR_Rik
29.11.2012, 11:53
Пехота для авиасимулятора - вещь даже не второстепеная, а еще подальше. Тем не менее да, работы по человекам ведутся.

273
29.11.2012, 14:29
Когда вышел Combined Arms, DCS перестал быть просто авиасимулятором. Так что не стоит говорить о кривой пехоте и недостаточной физичности моделей наземной техники, как о чем-то приемлемом.

USSR_Rik
29.11.2012, 14:47
Когда вышел Combined Arms, DCS перестал быть просто авиасимулятором. Так что не стоит говорить о кривой пехоте и недостаточной физичности моделей наземной техники, как о чем-то приемлемом.Нельзя ли ссылку, где я говорил "о кривой пехоте и недостаточной физичности моделей наземной техники, как о чем-то приемлемом"?

273
29.11.2012, 15:07
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=92821 Вас там не было. Но общий смысл сказанного про "Пехота для авиасимулятора - вещь даже не второстепеная, а еще подальше" хорошо совпадает с обсуждением на форуме. Извините, если я неправильно понял основной посыл вашего сообщения.

scalare
29.11.2012, 15:22
Вообще-то он прав, с появлением управляемой наземки и вертолетов (один уже есть, другой скоро будет) пехота обретает уже не N-ное место по значимости. Если Ка-50 для "паления коробочек" хватает, то Ирокезу пехота нужна как воздух.

USSR_Rik
29.11.2012, 15:35
Вообще-то, я примерно знаю, когда именно наш продукт перестал быть "просто авиасимулятором". И это случилось гораздо раньше, чем появление CA. И что именно у нас делается с пехотой (а также что примерно планируется), я тоже знаю по той простой причине, что это происходит в 2 метрах от меня. Вопрос у меня простой - где я говорил о "приемлемости".

Любая разработка сложного продукта есть набор компромиссов. И на разных ее этапах по разному расставляются приоритеты.

273
29.11.2012, 15:44
Не могу ссылку кинуть. На форуме DCS было обсуждение Combined Arms, где Лавинус и Чиж отписались, что Шилка, которая движется со скоростью 130 км/ч - это нормально, потому что DCS - реалистичный авиасимулятор, а не симулятор каких-то там Шилок. Верный подход?

scalare
29.11.2012, 20:38
130 - это наверняка перебор. :)
Так ведь уже исправили.

Artur25
29.11.2012, 21:14
Пехота для авиасимулятора - вещь даже не второстепеная, а еще подальше. Тем не менее да, работы по человекам ведутся.

Ну уважаемый, в реалистичном симуляторе все должно быть реалистичным.(ИМХО) Если для летчика истрибителя пехота находится на второстепенном месте или еще дальше, то для летчика штурмовика и тем более вертолетчика она находится если не на первом месте то по крайней мере на третем-четвертом точно.(конечно же ИМХО).
А то что ведутся работы, это конечно очень хорошо.

Гриз
30.11.2012, 09:24
Вообще-то, я примерно знаю, когда именно наш продукт перестал быть "просто авиасимулятором".
Когда появился уазик и управление пилотом после катапультирования? :)

USSR_Rik
30.11.2012, 12:07
для летчика штурмовика и тем более вертолетчика она находится если не на первом месте то по крайней мере на третем-четвертом точно.Ты сам повторил мои слова:
Пехота для авиасимулятора - вещь даже не второстепеная, а еще подальше.



Когда появился уазик и управление пилотом после катапультирования? :)Нет, еще раньше. Не гадайте. Так что к управляемой наземке мы шли давно и осознанно.

Еще могу добавить, что на данный момент модуль CA существует только в виде открытой беты, так что не надо баги и особенности
нереализации в ней принимать за сознательное упрощенчество. Кроме того, основная цель введения управления - не танковая войнушка (с этим справятся и без нас), а возможность осознанного подыгрыша с земли тем, кто в воздухе и наоборот.

Artur25
30.11.2012, 13:13
Просто интересно, почему некоторые солдаты ходят на ногах, а некоторые на коленках?

CommanderOfCrew
04.12.2012, 12:46
Просто интересно, почему некоторые солдаты ходят на ногах, а некоторые на коленках?
Потому, что сначала были реализованы самые простые подходы к модели движения. Конечно, они были не гибкие во всех смыслах)).
Про UH-1H (игру), кто-то просил "хоть какие-то материалы": см.методику посадки на РСНВ во вложении.

Di@bl0
22.01.2013, 13:48
Как приятно, что все точно знают, что было бы круче. Я давно заметил - ни один разработчик никогда не угадывает, что надо делать, чтоб было круче, всегда не круто делает, обижая пользователей. Ну что за странные люди эти разработчики? :fool:[COLOR="Silver"]

Ну я как бы высказал свое мнение, не более:) и ни в коей мере не навязываю его ни другим пользователям, ни тем более - разработчикам.

273
13.02.2013, 19:17
Скоро будет бетта!

HAL9k
23.02.2013, 00:43
Да, с появлением красивого редактора с скриптами DCS перестал быть просто симулятором самолета или вертолета, он стал симулятором моделирования боевых действий :)
Я уже давно половину времени не летаю, а просто тупо моделирую различные бои с танчиками и самолетиками :)
Ну а без пехоты никак :) Война без пехоты это все равно, что ураган без ветра :)

Eponsky_bot
25.03.2013, 09:26
Надеюсь все запаслись РОШами ? ;)


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tEweoCnIuPc

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=78802&d=1364157163

Maler
10.04.2013, 15:01
Каминг сун

http://youtu.be/zzeNHacc0mU

rebel-1
10.04.2013, 17:18
ТАк се промо. Могли бы и получше запилить.

Maler
10.04.2013, 17:24
ТАк се промо. Могли бы и получше запилить.

Угу. Довольно скромненько. Может релизный покруче сделают.

Dzen
12.04.2013, 13:18
Официальная кампания.

http://www.youtube.com/watch?v=sjTgGk80Hxg

RomanSR
15.04.2013, 23:18
Может пригодится.


http://www.youtube.com/watch?v=nm8iV_uiBsI

Stardust
16.04.2013, 07:13
Как они вообще летают?!!! %) В смысле - вертолеты... %)

Dzen
16.04.2013, 07:54
Как они вообще летают?!!! %) В смысле - вертолеты... %)

Ну по воспоминаниям Роберта Мейсона во Вьетнаме много лётчиков Фантомов пробовали сделать зависание на Хьюи, ни один не смог. :)

Avenger
16.04.2013, 19:23
Ну по воспоминаниям Роберта Мейсона во Вьетнаме много лётчиков Фантомов пробовали сделать зависание на Хьюи, ни один не смог. :)

Мейсон вообще очень доходчиво написал как оно там леталось. приведу маленький отрывок:

- Ладно. Вон то дерево видишь? - голос инструктора зашипел в моих наушниках, как сыплющийся гравий. Я, наконец-то, получил свой шанс. Инструктор держал H-23 "Хиллер" в висении над полем площадью акров в десять.

- Так точно, сэр, - ответил я, нажав кнопку переговорного устройства на ручке управления.

- В общем, я держу остальное управление, а ты пытаешься всего лишь направить птичку на это дерево. - Он указал на дерево подбородком. Я кивнул. - Понял?

- Так точно, сэр.

Я был ошеломлен грохотом, качкой и вибрацией Н-23. Лопасти бешено крутились над моей головой, те части, которые в классах мы учили по картинкам, вращались и дрожали в воющем реве двигателя за моей спиной. И каждая из деталей хотела полететь по-своему, но каким-то образом инструктор удерживал их вместе, уравновешивая их стремления в трех футах над травой. Мы парили, мягко поднимаясь и опускаясь на волнах невидимого моря.

- Ладно, отдаю, - сказал инструктор. Я нажал сначала одну, а потом другую непривычно мягкую педаль, пытаясь повернуть машину, в то время, как инструктор держал ручку управления и шаг-газ. Всего-то - направить вертолет носом на дерево. Дерево резко метнулось сначала в одну сторону, потом в другую.

- Видишь дерево, о котором я говорю?

- Так точно, сэр.

- Ну так направь нас туда и держи, если ты не против. - Инструктор, как и все инструктора за работой, был гражданским, когда-то служившим в армии. И то, что он теперь штатский, ничуть не повлияло на его циничный стиль преподавания. Я сосредоточился, как мог. Что вообще со мной творится? Я уже умею водить самолет. Я тщательно изучал теорию управления вертолетом. Я знаю, что делают органы управления. Так почему же я не могу удержать перед нами это чертово дерево? Мотаясь туда-сюда по уменьшающимся кривым и постепенно привыкнув к рыхлому сопротивлению педалей, я все же сумел направиться на дерево и, по большей части держать его перед нами, с точностью плюс-минус градусов двадцать.

- Неплохо.

- Спасибо, сэр.

- С педалями ты, значит, управился. Может, нам стоит показать тебе, как работает шаг-газ.

- Ясно, сэр.

- Сейчас я опять возьму все управление, - инструктор поставил ноги обратно на педали; дерево тут же рывком оказалось строго напротив нас и замерло неподвижно, - а потом дам попытать счастья с шаг-газом. Только с шаг-газом. Попробуешь держать нас на этой же высоте над землей. Годится?

- Так точно, сэр.

- Отдаю, - это слово всегда произносится, прежде чем передать управление.

- Взял, - и стоило мне взяться за шаг-газ, как вертолет, тот же самый вертолет, который так ровно сидел в воздухе в трех футах, подскочил вверх до пяти. Словно сам себя подбросил. Я дал вниз слишком резко - в нас врезались ремни. Я запаниковал и опять дал слишком резко, вверх. Мы скакнули обратно, футов на шесть-семь.

- Три фута меня бы вполне устроили.

- Есть, сэр, - я пытался зависнуть на постоянной высоте, а с меня лился пот. Нельзя было просто поставить ручку в какое-то положение и бросить ее, надо было вносить постоянные изменения. После нескольких минут скачков я сумел удерживать машину примерно на той высоте, на которой и хотел инструктор.

- Очень даже ничего. Парень, ты прирожденный вертолетчик.

- Спасибо, сэр.

- Взял. - Инструктор взял ручку шаг-газа. - И еще одна мелочь. Когда ты поднимаешь шаг-газ, то это требует большей мощности, крутящий момент увеличивается, а значит, ты должен немножко дать левую ногу, чтобы это парировать. А если уменьшаешь шаг, то немножко даешь правую.

- Ясно, сэр.

- Теперь попробуем с ручкой управления. Сильно ты ее не двигаешь, видишь?

Я посмотрел на руку инструктора, державшую ручку. Двигалась она более чем. Верхушка ручки дрожала в какой-то лихорадочной гармонии со всей трясущейся машиной.

- Я бы сказал, что она здорово движется, сэр.

- Я не сказал, что она не движется. Я сказал, что сильно ты ее не двигаешь. В этом разница. H-23 знаменит тем, что ручку нужно постоянно двигать. Это из-за всей этой несбалансированной хрени, которая наверху крутится. Попробуй. Отдаю.

- Взял, - я схватил ручку так, что побелели костяшки пальцев. Я ощутил сразу несколько сильных вибраций, бьющих в разных направлениях. Инструктор держал все остальное управление. Несколько секунд H-23 висел неподвижно, а потом начал дрейфовать влево. Я потянул тугую ручку вправо, чтобы парировать. Ничего не произошло. Нас все еще тащило влево. Я сильнее отклонил ручку вправо. Вертолет остановился, но вместо того, чтобы висеть устойчиво, наклонился вправо и полетел туда. Было такое чувство, что напрямую машиной управлять невозможно. Я быстро толкнул ручку влево, но машина все еще летела вправо. У вертолета явно был характер, и очень упрямый характер. Ой-ой-ой, машина озверела, подумал я. Ой-ой-ой, черт возьми. Я надавил сильнее и вертолет опять остановился, вроде бы став управляемым, а потом его понесло в другую сторону.

- Мне больше по душе, если бы ты держал вертолет над каким-нибудь одним местом, которое мы оба знаем. Если ты не против.

- Так точно, сэр.

После серии неуверенных шатаний в разные стороны я все же почувствовал задержку в управлении. Минут через пять, вспотев, я все же смог держаться в квадрате десять на десять футов.

- Ну что, ас? Получилось.

- Спасибо, сэр.

- С циклическим шагом ты разобрался. Дальше попробуем все разом. Как, парень? Готов?

- Так точно, сэр.

- Ладно, отдаю.

- Взял.

Ручка управления дергала мою руку, шаг-газ толкался, педали били по ногам, но на какое-то мгновение у меня все было под контролем. Я висел в трех футах над землей, на настоящем вертолете. Мое потное лицо начало расплываться в улыбке. Оп - и иллюзия резко кончилась. Пока я пытался держаться на одном месте, работая ручкой, мы начали подниматься. Я опустил шаг-газ, и заметил, что нас понесло назад, и быстро. Толкнул ручку вперед и увидел, что мы успели развернуться на девяносто градусов от начального положения. Я исправил это педалями. Каждый орган управления воевал со мной независимо от других. Я забыл, что надо дать левую ногу, подняв шаг-газ. Я забыл о задержке в циклическом шаге. Мы кружились, нас беспорядочно болтало в разные стороны, кренило, все это происходило на разной высоте. Под контролем явно надо было держать слишком много вещей. Инструктор, человек действительно отважный, позволял ревущему, крутящемуся вертолету выделывать коленца над всем полем, а я толкал педали, качал шаг-газ, дергал ручку управления, и все без толку. Чувство был такое, что в руках у меня оборванные вожжи, а лошади понесли и мчатся к пропасти. Я не мог удерживать машину ни в одном месте, какое бы ни выбрал.

- Взял, - и инструктор взял управление. Обороты двигателя и винта вернулись на зеленые сектора, мы опустились с пятнадцати футов до трех, развернулись от солнца к дереву и подлетели к тому месту, с которого все и началось. Я чувствовал, что проиграл полностью.

- Ну что, ас? Мне сказали, что с тобой все нормально. Оказывается, не врали.

- В смысле, сэр?

- Ты прирожденный вертолетчик.

- Прирожденный? Сэр, да меня же по всему полю мотало.

- Тут особо не волнуйся. Мы каждый раз будем брать поле поменьше.


Вот так и летают =) Вообще говоря удовольствие, и в плане безопастности вертолет при правильном приготовлении гораздо безопанстней самолета...

Stardust
17.04.2013, 06:45
Мейсон вообще очень доходчиво написал как оно там леталось. приведу маленький отрывок:

- Ладно. Вон то дерево видишь? - голос инструктора зашипел в моих наушниках, как сыплющийся гравий. Я, наконец-то, получил свой шанс. Инструктор держал H-23 "Хиллер" в висении над полем площадью акров в десять.

- Так точно, сэр, - ответил я, нажав кнопку переговорного устройства на ручке управления.

- В общем, я держу остальное управление, а ты пытаешься всего лишь направить птичку на это дерево. - Он указал на дерево подбородком. Я кивнул. - Понял?

- Так точно, сэр.

Я был ошеломлен грохотом, качкой и вибрацией Н-23. Лопасти бешено крутились над моей головой, те части, которые в классах мы учили по картинкам, вращались и дрожали в воющем реве двигателя за моей спиной. И каждая из деталей хотела полететь по-своему, но каким-то образом инструктор удерживал их вместе, уравновешивая их стремления в трех футах над травой. Мы парили, мягко поднимаясь и опускаясь на волнах невидимого моря.

- Ладно, отдаю, - сказал инструктор. Я нажал сначала одну, а потом другую непривычно мягкую педаль, пытаясь повернуть машину, в то время, как инструктор держал ручку управления и шаг-газ. Всего-то - направить вертолет носом на дерево. Дерево резко метнулось сначала в одну сторону, потом в другую.

- Видишь дерево, о котором я говорю?

- Так точно, сэр.

- Ну так направь нас туда и держи, если ты не против. - Инструктор, как и все инструктора за работой, был гражданским, когда-то служившим в армии. И то, что он теперь штатский, ничуть не повлияло на его циничный стиль преподавания. Я сосредоточился, как мог. Что вообще со мной творится? Я уже умею водить самолет. Я тщательно изучал теорию управления вертолетом. Я знаю, что делают органы управления. Так почему же я не могу удержать перед нами это чертово дерево? Мотаясь туда-сюда по уменьшающимся кривым и постепенно привыкнув к рыхлому сопротивлению педалей, я все же сумел направиться на дерево и, по большей части держать его перед нами, с точностью плюс-минус градусов двадцать.

- Неплохо.

- Спасибо, сэр.

- С педалями ты, значит, управился. Может, нам стоит показать тебе, как работает шаг-газ.

- Ясно, сэр.

- Сейчас я опять возьму все управление, - инструктор поставил ноги обратно на педали; дерево тут же рывком оказалось строго напротив нас и замерло неподвижно, - а потом дам попытать счастья с шаг-газом. Только с шаг-газом. Попробуешь держать нас на этой же высоте над землей. Годится?

- Так точно, сэр.

- Отдаю, - это слово всегда произносится, прежде чем передать управление.

- Взял, - и стоило мне взяться за шаг-газ, как вертолет, тот же самый вертолет, который так ровно сидел в воздухе в трех футах, подскочил вверх до пяти. Словно сам себя подбросил. Я дал вниз слишком резко - в нас врезались ремни. Я запаниковал и опять дал слишком резко, вверх. Мы скакнули обратно, футов на шесть-семь.

- Три фута меня бы вполне устроили.

- Есть, сэр, - я пытался зависнуть на постоянной высоте, а с меня лился пот. Нельзя было просто поставить ручку в какое-то положение и бросить ее, надо было вносить постоянные изменения. После нескольких минут скачков я сумел удерживать машину примерно на той высоте, на которой и хотел инструктор.

- Очень даже ничего. Парень, ты прирожденный вертолетчик.

- Спасибо, сэр.

- Взял. - Инструктор взял ручку шаг-газа. - И еще одна мелочь. Когда ты поднимаешь шаг-газ, то это требует большей мощности, крутящий момент увеличивается, а значит, ты должен немножко дать левую ногу, чтобы это парировать. А если уменьшаешь шаг, то немножко даешь правую.

- Ясно, сэр.

- Теперь попробуем с ручкой управления. Сильно ты ее не двигаешь, видишь?

Я посмотрел на руку инструктора, державшую ручку. Двигалась она более чем. Верхушка ручки дрожала в какой-то лихорадочной гармонии со всей трясущейся машиной.

- Я бы сказал, что она здорово движется, сэр.

- Я не сказал, что она не движется. Я сказал, что сильно ты ее не двигаешь. В этом разница. H-23 знаменит тем, что ручку нужно постоянно двигать. Это из-за всей этой несбалансированной хрени, которая наверху крутится. Попробуй. Отдаю.

- Взял, - я схватил ручку так, что побелели костяшки пальцев. Я ощутил сразу несколько сильных вибраций, бьющих в разных направлениях. Инструктор держал все остальное управление. Несколько секунд H-23 висел неподвижно, а потом начал дрейфовать влево. Я потянул тугую ручку вправо, чтобы парировать. Ничего не произошло. Нас все еще тащило влево. Я сильнее отклонил ручку вправо. Вертолет остановился, но вместо того, чтобы висеть устойчиво, наклонился вправо и полетел туда. Было такое чувство, что напрямую машиной управлять невозможно. Я быстро толкнул ручку влево, но машина все еще летела вправо. У вертолета явно был характер, и очень упрямый характер. Ой-ой-ой, машина озверела, подумал я. Ой-ой-ой, черт возьми. Я надавил сильнее и вертолет опять остановился, вроде бы став управляемым, а потом его понесло в другую сторону.

- Мне больше по душе, если бы ты держал вертолет над каким-нибудь одним местом, которое мы оба знаем. Если ты не против.

- Так точно, сэр.

После серии неуверенных шатаний в разные стороны я все же почувствовал задержку в управлении. Минут через пять, вспотев, я все же смог держаться в квадрате десять на десять футов.

- Ну что, ас? Получилось.

- Спасибо, сэр.

- С циклическим шагом ты разобрался. Дальше попробуем все разом. Как, парень? Готов?

- Так точно, сэр.

- Ладно, отдаю.

- Взял.

Ручка управления дергала мою руку, шаг-газ толкался, педали били по ногам, но на какое-то мгновение у меня все было под контролем. Я висел в трех футах над землей, на настоящем вертолете. Мое потное лицо начало расплываться в улыбке. Оп - и иллюзия резко кончилась. Пока я пытался держаться на одном месте, работая ручкой, мы начали подниматься. Я опустил шаг-газ, и заметил, что нас понесло назад, и быстро. Толкнул ручку вперед и увидел, что мы успели развернуться на девяносто градусов от начального положения. Я исправил это педалями. Каждый орган управления воевал со мной независимо от других. Я забыл, что надо дать левую ногу, подняв шаг-газ. Я забыл о задержке в циклическом шаге. Мы кружились, нас беспорядочно болтало в разные стороны, кренило, все это происходило на разной высоте. Под контролем явно надо было держать слишком много вещей. Инструктор, человек действительно отважный, позволял ревущему, крутящемуся вертолету выделывать коленца над всем полем, а я толкал педали, качал шаг-газ, дергал ручку управления, и все без толку. Чувство был такое, что в руках у меня оборванные вожжи, а лошади понесли и мчатся к пропасти. Я не мог удерживать машину ни в одном месте, какое бы ни выбрал.

- Взял, - и инструктор взял управление. Обороты двигателя и винта вернулись на зеленые сектора, мы опустились с пятнадцати футов до трех, развернулись от солнца к дереву и подлетели к тому месту, с которого все и началось. Я чувствовал, что проиграл полностью.

- Ну что, ас? Мне сказали, что с тобой все нормально. Оказывается, не врали.

- В смысле, сэр?

- Ты прирожденный вертолетчик.

- Прирожденный? Сэр, да меня же по всему полю мотало.

- Тут особо не волнуйся. Мы каждый раз будем брать поле поменьше.
Вот так и летают =) Вообще говоря удовольствие, и в плане безопастности вертолет при правильном приготовлении гораздо безопанстней самолета...
Это какой-то капец! :eek::D

Pilgrim
17.04.2013, 14:48
Мейсон вообще очень доходчиво написал как оно там леталось. приведу маленький отрывок:

- Ладно. Вон то дерево видишь? - голос инструктора зашипел в моих наушниках, как сыплющийся гравий. Я, наконец-то, получил свой шанс. Инструктор держал H-23 "Хиллер" в висении над полем площадью акров в десять.

- Так точно, сэр, - ответил я, нажав кнопку переговорного устройства на ручке управления.

- В общем, я держу остальное управление, а ты пытаешься всего лишь направить птичку на это дерево. - Он указал на дерево подбородком. Я кивнул. - Понял?

- Так точно, сэр.

Я был ошеломлен грохотом, качкой и вибрацией Н-23. Лопасти бешено крутились над моей головой, те части, которые в классах мы учили по картинкам, вращались и дрожали в воющем реве двигателя за моей спиной. И каждая из деталей хотела полететь по-своему, но каким-то образом инструктор удерживал их вместе, уравновешивая их стремления в трех футах над травой. Мы парили, мягко поднимаясь и опускаясь на волнах невидимого моря.

- Ладно, отдаю, - сказал инструктор. Я нажал сначала одну, а потом другую непривычно мягкую педаль, пытаясь повернуть машину, в то время, как инструктор держал ручку управления и шаг-газ. Всего-то - направить вертолет носом на дерево. Дерево резко метнулось сначала в одну сторону, потом в другую.

- Видишь дерево, о котором я говорю?

- Так точно, сэр.

- Ну так направь нас туда и держи, если ты не против. - Инструктор, как и все инструктора за работой, был гражданским, когда-то служившим в армии. И то, что он теперь штатский, ничуть не повлияло на его циничный стиль преподавания. Я сосредоточился, как мог. Что вообще со мной творится? Я уже умею водить самолет. Я тщательно изучал теорию управления вертолетом. Я знаю, что делают органы управления. Так почему же я не могу удержать перед нами это чертово дерево? Мотаясь туда-сюда по уменьшающимся кривым и постепенно привыкнув к рыхлому сопротивлению педалей, я все же сумел направиться на дерево и, по большей части держать его перед нами, с точностью плюс-минус градусов двадцать.

- Неплохо.

- Спасибо, сэр.

- С педалями ты, значит, управился. Может, нам стоит показать тебе, как работает шаг-газ.

- Ясно, сэр.

- Сейчас я опять возьму все управление, - инструктор поставил ноги обратно на педали; дерево тут же рывком оказалось строго напротив нас и замерло неподвижно, - а потом дам попытать счастья с шаг-газом. Только с шаг-газом. Попробуешь держать нас на этой же высоте над землей. Годится?

- Так точно, сэр.

- Отдаю, - это слово всегда произносится, прежде чем передать управление.

- Взял, - и стоило мне взяться за шаг-газ, как вертолет, тот же самый вертолет, который так ровно сидел в воздухе в трех футах, подскочил вверх до пяти. Словно сам себя подбросил. Я дал вниз слишком резко - в нас врезались ремни. Я запаниковал и опять дал слишком резко, вверх. Мы скакнули обратно, футов на шесть-семь.

- Три фута меня бы вполне устроили.

- Есть, сэр, - я пытался зависнуть на постоянной высоте, а с меня лился пот. Нельзя было просто поставить ручку в какое-то положение и бросить ее, надо было вносить постоянные изменения. После нескольких минут скачков я сумел удерживать машину примерно на той высоте, на которой и хотел инструктор.

- Очень даже ничего. Парень, ты прирожденный вертолетчик.

- Спасибо, сэр.

- Взял. - Инструктор взял ручку шаг-газа. - И еще одна мелочь. Когда ты поднимаешь шаг-газ, то это требует большей мощности, крутящий момент увеличивается, а значит, ты должен немножко дать левую ногу, чтобы это парировать. А если уменьшаешь шаг, то немножко даешь правую.

- Ясно, сэр.

- Теперь попробуем с ручкой управления. Сильно ты ее не двигаешь, видишь?

Я посмотрел на руку инструктора, державшую ручку. Двигалась она более чем. Верхушка ручки дрожала в какой-то лихорадочной гармонии со всей трясущейся машиной.

- Я бы сказал, что она здорово движется, сэр.

- Я не сказал, что она не движется. Я сказал, что сильно ты ее не двигаешь. В этом разница. H-23 знаменит тем, что ручку нужно постоянно двигать. Это из-за всей этой несбалансированной хрени, которая наверху крутится. Попробуй. Отдаю.

- Взял, - я схватил ручку так, что побелели костяшки пальцев. Я ощутил сразу несколько сильных вибраций, бьющих в разных направлениях. Инструктор держал все остальное управление. Несколько секунд H-23 висел неподвижно, а потом начал дрейфовать влево. Я потянул тугую ручку вправо, чтобы парировать. Ничего не произошло. Нас все еще тащило влево. Я сильнее отклонил ручку вправо. Вертолет остановился, но вместо того, чтобы висеть устойчиво, наклонился вправо и полетел туда. Было такое чувство, что напрямую машиной управлять невозможно. Я быстро толкнул ручку влево, но машина все еще летела вправо. У вертолета явно был характер, и очень упрямый характер. Ой-ой-ой, машина озверела, подумал я. Ой-ой-ой, черт возьми. Я надавил сильнее и вертолет опять остановился, вроде бы став управляемым, а потом его понесло в другую сторону.

- Мне больше по душе, если бы ты держал вертолет над каким-нибудь одним местом, которое мы оба знаем. Если ты не против.

- Так точно, сэр.

После серии неуверенных шатаний в разные стороны я все же почувствовал задержку в управлении. Минут через пять, вспотев, я все же смог держаться в квадрате десять на десять футов.

- Ну что, ас? Получилось.

- Спасибо, сэр.

- С циклическим шагом ты разобрался. Дальше попробуем все разом. Как, парень? Готов?

- Так точно, сэр.

- Ладно, отдаю.

- Взял.

Ручка управления дергала мою руку, шаг-газ толкался, педали били по ногам, но на какое-то мгновение у меня все было под контролем. Я висел в трех футах над землей, на настоящем вертолете. Мое потное лицо начало расплываться в улыбке. Оп - и иллюзия резко кончилась. Пока я пытался держаться на одном месте, работая ручкой, мы начали подниматься. Я опустил шаг-газ, и заметил, что нас понесло назад, и быстро. Толкнул ручку вперед и увидел, что мы успели развернуться на девяносто градусов от начального положения. Я исправил это педалями. Каждый орган управления воевал со мной независимо от других. Я забыл, что надо дать левую ногу, подняв шаг-газ. Я забыл о задержке в циклическом шаге. Мы кружились, нас беспорядочно болтало в разные стороны, кренило, все это происходило на разной высоте. Под контролем явно надо было держать слишком много вещей. Инструктор, человек действительно отважный, позволял ревущему, крутящемуся вертолету выделывать коленца над всем полем, а я толкал педали, качал шаг-газ, дергал ручку управления, и все без толку. Чувство был такое, что в руках у меня оборванные вожжи, а лошади понесли и мчатся к пропасти. Я не мог удерживать машину ни в одном месте, какое бы ни выбрал.

- Взял, - и инструктор взял управление. Обороты двигателя и винта вернулись на зеленые сектора, мы опустились с пятнадцати футов до трех, развернулись от солнца к дереву и подлетели к тому месту, с которого все и началось. Я чувствовал, что проиграл полностью.

- Ну что, ас? Мне сказали, что с тобой все нормально. Оказывается, не врали.

- В смысле, сэр?

- Ты прирожденный вертолетчик.

- Прирожденный? Сэр, да меня же по всему полю мотало.

- Тут особо не волнуйся. Мы каждый раз будем брать поле поменьше.


Вот так и летают =) Вообще говоря удовольствие, и в плане безопастности вертолет при правильном приготовлении гораздо безопанстней самолета...

Здорово написано :) Чем-то напомнило мои первые попытки обуздать Ка-50. Только ещё хуже всё было :)

Dzen
17.04.2013, 17:55
Здорово написано :) Чем-то напомнило мои первые попытки обуздать Ка-50. Только ещё хуже всё было :)

Ага. А теперь представьте, что в Ка-50 отключились каналы К, Т, Н. Вот примерно так будет на Хьюи.:)

Avenger
17.04.2013, 18:45
Ага. А теперь представьте, что в Ка-50 отключились каналы К, Т, Н. Вот примерно так будет на Хьюи.:)

Что у Хьюи нет триммера? =)

Кстати когда выйдет то? Дата известна?

Avenger
17.04.2013, 19:00
Здорово написано :) Чем-то напомнило мои первые попытки обуздать Ка-50. Только ещё хуже всё было :)

Вы его целиком почитайте - написано здорово. Интересно - есть что то подобное еще про вертолеты?

Dzen
17.04.2013, 19:13
Что у Хьюи нет триммера? =)

Кстати когда выйдет то? Дата известна?
Триммер есть. Но он не такой как на Ка-50. Всё-таки в акуле очень продвинутый автопилот, с которым и взаимодействует триммер. На акуле триммер по факту фиксирует тангаж, направление и скорость, затриммировал и пошёл чайник ставить. На Хьюи триммер просто снимает нагрузку с ручки в определённом положении, а автопилота никакого нет, никакого демпфирования по осям. То есть даже после триммирования придётся всё время держать ручку и контролировать положение вертолёта небольшими движениями руки, отпускать нельзя. :nea:
После Хьюи, Ка-50 - легкотня!

Выйдет скоро. Последние штрихи остались.

Avenger
17.04.2013, 22:03
Триммер есть. Но он не такой как на Ка-50. Всё-таки в акуле очень продвинутый автопилот, с которым и взаимодействует триммер. На акуле триммер по факту фиксирует тангаж, направление и скорость, затриммировал и пошёл чайник ставить. На Хьюи триммер просто снимает нагрузку с ручки в определённом положении, а автопилота никакого нет, никакого демпфирования по осям. То есть даже после триммирования придётся всё время держать ручку и контролировать положение вертолёта небольшими движениями руки, отпускать нельзя. :nea:
После Хьюи, Ка-50 - легкотня!

Выйдет скоро. Последние штрихи остались.

Нет я знаю принцип работы обычного триммера на вертолетах... не так и сложно на самом деле... меня вот больше смущает отсутствие "умных" РУДов =))

Эх запилили бы на базе DCS что нибудь наподобии Search and Rescue - цены бы не было... внешние подвески - лебедку с АФМ =)

ЗЫ. Сейчас попробывал 1 миссию командировки пролететь полностью без каналов автопилота... вообще и целом если аккуратно и на разбалтывать то тоже самое =) все-таки соосник хорош и дружелюбен для пилота.

Avenger
17.04.2013, 22:09
Ага. А теперь представьте, что в Ка-50 отключились каналы К, Т, Н. Вот примерно так будет на Хьюи.:)

Так да не так - все же классическая схема - вкупе с не очень мощной силовой установкой - сильно разнится по технике пилотирования соосника =)

Dzen
17.04.2013, 22:51
Так да не так - все же классическая схема - вкупе с не очень мощной силовой установкой - сильно разнится по технике пилотирования соосника =)

Ну да, там есть перекрёстные связи и их приходится учитывать и парировать.

Eponsky_bot
19.04.2013, 08:14
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/b98/DCSHuey%20(04).jpg
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/b94/DCSHuey%20(03).jpg
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/6a9/DCSHuey%20(06).jpg
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/c9f/DCSHuey%20(08).jpg
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/c15/DCSHuey%20(11).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/259/DCSHuey%20(12).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/eba/DCSHuey%20(14).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/892/DCSHuey%20(17).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/5c6/DCSHuey%20(23).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/325/DCSHuey%20(28).jpghttp://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/49c/DCSHuey%20(29).jpg

=SilveR=
19.04.2013, 13:25
Картинки, конечно, красивые. Но общий "вес" поста при этом - около 11 Мб.

Впредь, пожалуйста, либо меняйте размер, либо выкладывайте ссылками без тега IMG.

И, в любом случае - убирайте, пожалуйста, такое полотно под спойлер и предупреждайте о большом объёме.

CrazyFrogen
19.04.2013, 17:10
«Мы были солдатами» (англ. We Were Soldiers) — военная драма, посвященная войне США во Вьетнаме как продолжению Первой Индокитайской войны.
Фильм является крупнобюджетной экранизацией книги «Мы были солдатами… и были молоды» (англ. We Were Soldiers Once... And Young) Гарольда Мура и Джозефа Гэллоуэя.
Фильм был снят на основе мемуаров генерал-лейтенанта в отставке Гарольда Мура, командовавшего 1-м батальоном 7-го кавалерийского полка 1-й кавалерийской дивизии в ходе сражения в долине Йа-Дранг. Соавтором Мура выступил журналист Джозеф Гэллоуэй, оказавшийся в центре этого сражения. Его роль в фильме исполнил Барри Пеппер.

кто не смотрел, рекомендую, UH-1H Huey - его в титрах фильма нет, но он там главный герой...
рекомендуется для просмотра: вечернее время, большой экран, затемнение комнаты, хорошее качество фильма (найти можно), качественная звуковая система + (саббуфер) Subwoofer (USSR_Rik, уж, извяняйте исли чо, не месные мы тута... ) обязателен.

З.Ы.
вертолет из серии: а у них все не так как у нас... или у нас все не так, как у них... и не только от Ка 50, но и от Ми 8 тоже, по управлению, по управлению, господа-товарисщи.....

USSR_Rik
19.04.2013, 17:19
Сабвуфер. Subwoofer.
(Вуфер (woofer) - басовик, саб (sub) - еще пониже)

Eponsky_bot
20.04.2013, 00:14
Впредь, пожалуйста, либо меняйте размер, либо выкладывайте ссылками без тега IMG.
И, в любом случае - убирайте, пожалуйста, такое полотно под спойлер и предупреждайте о большом объёме.[/B][/COLOR]


Вас понял :ok:

DEMON84
20.04.2013, 14:08
Картинки конечно хорошие, красивые... но 40 баксов за каждый крафт? По моему жирно.

Ash
20.04.2013, 15:55
Картинки конечно хорошие, красивые... но 40 баксов за каждый крафт? По моему жирно.

Средний ценник аддонов такого уровня для МСФС. И уже много лет между прочим

Eponsky_bot
21.04.2013, 12:31
Картинки конечно хорошие, красивые... но 40 баксов за каждый крафт? По моему жирно.

вкусное оно все жирное. ;)

Maler
21.04.2013, 13:10
Картинки конечно хорошие, красивые... но 40 баксов за каждый крафт? По моему жирно.

уже 50$ :)

OverGCat
21.04.2013, 13:21
Картинки конечно хорошие, красивые...

Так ведь цена то не за красивые картинки ;)

Andric
21.04.2013, 20:06
Блин. Че творят то. Я сейчас спать не смогу, пока релиза не будет.
Пофиг на 50$. Хью - один из моих любимых вертолетов, на правах оффтопа: после Крокодила - вот за того, и 100 было бы не жалко.
На русском Хью вообще ожидается?

vonbraun
21.04.2013, 21:06
А что со вторым пилотом, он будет декоративным?

Eponsky_bot
21.04.2013, 21:40
Блин. Че творят то. Я сейчас спать не смогу, пока релиза не будет.
Пофиг на 50$. Хью - один из моих любимых вертолетов, на правах оффтопа: после Крокодила - вот за того, и 100 было бы не жалко.
На русском Хью вообще ожидается?

хз. однозначно никто не ответил. Следующий верт будет Ми-8 ... если что ;) Его уже обещали на русском.

- - - Добавлено - - -


А что со вторым пилотом, он будет декоративным?

он будет автопилотом. Но если вас замочат то можно будет занять его место.

Andric
22.04.2013, 00:13
Следующий верт будет Ми-8 ... если что ;) Его уже обещали на русском.
Как выше в скрытом тексте писал про сокровенную мечту про Ми-24, его то не планируют хоть в каком то будущем?


он будет автопилотом. Но если вас замочат то можно будет занять его место.
Когда то разговор был про вторых пилотов вертолетов - я так понял, что на тот момент было нереализуемо. Сейчас похоже ситуация изменилась, и возможно ли будет вторым пилотом в мультиплее засадить живого человека?

Алекс
22.04.2013, 01:04
Как выше в скрытом тексте писал про сокровенную мечту про Ми-24, его то не планируют хоть в каком то будущем?Indeterminate
+ F-86F (in progress)
+ Mig-15Bis (in progress)
+ Mil Mi-24 (in progress)
+ OH-58D (in progress)
http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=104300

пуфик
22.04.2013, 01:58
Ха. Так всё таки будет у нас Корея!
Indeterminate
+ F-86F (in progress)
+ Mig-15Bis (in progress)
+ Mil Mi-24 (in progress)
+ OH-58D (in progress)

Алекс
22.04.2013, 03:45
Ха. Так всё таки будет у нас Корея!
Indeterminate
+ F-86F (in progress)
+ Mig-15Bis (in progress)
+ Mil Mi-24 (in progress)
+ OH-58D (in progress)
"indeterminate"- англ.: неопределенный, неясный, смутный; неопределимый
меня терзают смутные сомнения по срокам, но очень хочется в этой жизни!:D

Eponsky_bot
22.04.2013, 07:44
"indeterminate"- англ.: неопределенный, неясный, смутный; неопределимый
меня терзают смутные сомнения по срокам, но очень хочется в этой жизни!:D

Перечисленные модули - от сторонних разработчиков. (некоторые засветились своими ЛА для MFS ) ED им оказывает лишь некоторую техническую поддержку . не думаю что она отнимает у них львиную долю времени.

Eponsky_bot
22.04.2013, 08:59
Как выше в скрытом тексте писал про сокровенную мечту про Ми-24, его то не планируют хоть в каком то будущем?

Разговоры были, (и не только Ми-24) , но пока официально заявлено о Ми-8 и Хьюи.



Когда то разговор был про вторых пилотов вертолетов - я так понял, что на тот момент было нереализуемо. Сейчас похоже ситуация изменилась, и возможно ли будет вторым пилотом в мультиплее засадить живого человека?


и об это м говорили. Но там была проблема в ом что не реализуемость многоместных экипажей была вызвана (ограничениями сети, ИИ и т.д.) Но в "Белсимтеке" сказали что хотели бы все таки этот принцип реализовать. Там ведь не только второй пилот, но еще и стрелки есть. В РОФе вон сидят стреляют.

Avenger
22.04.2013, 11:27
Надеюсь к майским праздникам его выпустят... очень на это надеюсь.

Rost
22.04.2013, 12:03
Разговоры были, (и не только Ми-24) , но пока официально заявлено о Ми-8 и Хьюи.


Ми-24 народ точно купил бы за любые деньги.

Алекс
22.04.2013, 12:15
Ми-24 народ точно купил бы за любые деньги.за вменяемые! за любые лучше настоящий купить!:D

Dzen
22.04.2013, 12:19
На русском Хью вообще ожидается?
Совершенно точно - да.

А что со вторым пилотом, он будет декоративным?
Ему можно передать управление, можно занять его место. В мультиплеере для двух игроков пока не реализовано.

Как выше в скрытом тексте писал про сокровенную мечту про Ми-24, его то не планируют хоть в каком то будущем?

Планируют, но не в первую очередь. Сначала Ми-8.

Ash
22.04.2013, 15:09
Планируют, но не в первую очередь. Сначала Ми-8.

Гуд. Тогда не буду Хью брать пока :)

Eponsky_bot
22.04.2013, 23:04
Гуд. Тогда не буду Хью брать пока :)

ну и зря, ИМХО для обучения полетов на классической схеме - самое то.

Maler
23.04.2013, 02:43
Вспомнилась классика:D (Грузычу привет)


http://youtu.be/ZQOletQfuV0

Andric
23.04.2013, 04:55
Ха. Так всё таки будет у нас Корея!
Indeterminate
+ F-86F (in progress)
+ Mig-15Bis (in progress)
+ Mil Mi-24 (in progress)
+ OH-58D (in progress)
Корея меньше всего как то интересует. С таким парком было бы неплохо Вьетнам - для Хьюи и Афганистан - для Ми-8, Ми-24 реализовать.
Извиняюсь за оффтоп, но может кто поделиться ссылкой насчет ожидаемых карт? Или сие тайна за семью печатями?


Разговоры были, (и не только Ми-24), но пока официально заявлено о Ми-8 и Хьюи.

Планируют, но не в первую очередь. Сначала Ми-8.
Ми-8 тоже не плохо, но Хьюи и Ми-8 хороши также и для проведения десантных операций. Планируется ли расширить геймплей в данном направлении под эти вертолеты?

Eponsky_bot
23.04.2013, 09:16
Ми-8 тоже не плохо, но Хьюи и Ми-8 хороши также и для проведения десантных операций. Планируется ли расширить геймплей в данном направлении под эти вертолеты?

вроде бы да, но к это будет выглядеть пока окончательно не ясно.

пуфик
23.04.2013, 09:48
Корея меньше всего как то интересует. С таким парком было бы неплохо Вьетнам - для Хьюи и Афганистан - для Ми-8, Ми-24 реализовать. А меня очень интересует. Особенно период чисто пулемётно-пушечного вооружения на первом этапе. К тому же насчёт парка 3 крафта вполне достаточно, лошадь уже есть. делать. Для Афгана большенство есть. но вот с Вьетнамом только будущий Ирокез да моденый миг-21 есть и всё. Не густо. По парку можно развивать темы начиная с середины 70-х к примеру Фолкленды итп но нужны соответствующие карты. На имеющейся можно сбутафорить только как раз Корею и Вьетнам не более.

Dzen
23.04.2013, 09:49
Извиняюсь за оффтоп, но может кто поделиться ссылкой насчет ожидаемых карт? Или сие тайна за семью печатями?

Нет никакой тайны. Невада в разработке. И всё.


Ми-8 тоже не плохо, но Хьюи и Ми-8 хороши также и для проведения десантных операций. Планируется ли расширить геймплей в данном направлении под эти вертолеты?
Вроде идут разработки по теме десанта, чтоб не скриптово, а по-настоящему. Есть ещё мысли по подвозу боеприпасов наземке.

Maler
23.04.2013, 10:08
Да, от Кавказа уже воротит. (Больше всего от её древней реализации)
А вот дождёмся ли мы что то новое это вопрос. Учитывая темп разработки ЕД и то что система теперь модульная. Думается все эти модули так и останутся с этим допотопным Кавказом на старом движке.
Или будет опять цирк если все подули по энному разу перекупить чтоб они с картой Невады сошлись. Это если предположить что она на новом движке делается конечно. А такая инфа была.

Ash
23.04.2013, 13:49
ну и зря, ИМХО для обучения полетов на классической схеме - самое то.

Мне просто не горит, хочу Ми-8 и транспортные операции. А хью и в мсфс можно погонять, его на hovercontrol-е все вылизывают.

inferno
23.04.2013, 18:20
Помнится как то разговор был о неваде, поговорили и забыли? Или я чет путаю? :rtfm:

Maler
23.04.2013, 19:02
Помнится как то разговор был о неваде, поговорили и забыли? Или я чет путаю? :rtfm:

Балакали, Балакали сіли і заплакали. (Укр. поговорка)

Eponsky_bot
23.04.2013, 23:00
Кавказ -это единственный кусок нашей , близкой сердцу, земли. Так что ИМХО от него тоже не стоит отказываться. Тем более что скорей всего все будущие войны и конфликты судя по всему будут ближе всего именно к нему. А в Неваде разве что с терминаторами воевать

http://pics.kinokadr.ru/photoes/2009/05/09/terminator4/001.jpg

http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100503161717/terminator/images/9/96/A-10_TermSalv.jpg
:D

BELKA_
23.04.2013, 23:27
Кавказ -это серединный кочек нашей , близкой сердцу земли. Так что ИМХО от него тожде не стоит отказываться. Тем более что скорей всего все будущие войны и конфликты судя по всему будут ближе всего именно к нему. А в Неваде разве что с терминаторами воевать

http://pics.kinokadr.ru/photoes/2009/05/09/terminator4/001.jpg




http://images4.wikia.nocookie.net/__cb20100503161717/terminator/images/9/96/A-10_TermSalv.jpg
:D
Хотелось бы подготовиться.. в неваде то ..+ нью-йорк ..вашингтон ... сподручнее будет :D

пуфик
24.04.2013, 10:51
Кавказ -это единственный кусок нашей , близкой сердцу, земли. Так что ИМХО от него тоже не стоит отказываться. Тем более что скорей всего все будущие войны и конфликты судя по всему будут ближе всего именно к нему В ближайшие года если наше правительство допустит такое ожидаются очаги в Татарии, Башкирии,Удмуртии и прочих мусульманских центральных регионах. Именно туда меньше всего сейчас направлены взгляды "органов" и именно туда сейчас больше всего вливается средств на потдержку нацианалестических моложных группировок мусульманского агрессивного направления. Пока наши всё внимание уделяют кавказу даже и не догываются (либо не хотят) что за фигня у них за спиной в центре РФ творится. Намного проще организовывать смуты на новом месте и совсем не умно на старом. При размерах страны скрыть и организовать у нас новые конфликты так значительно проще. Так что к сожалению карту делать нужно не Неваду а среднюю полосу России.

Stardust
24.04.2013, 11:48
В ближайшие года если наше правительство допустит такое ожидаются очаги в Татарии, Башкирии,Удмуртии и прочих мусульманских центральных регионах. Именно туда меньше всего сейчас направлены взгляды "органов" и именно туда сейчас больше всего вливается средств на потдержку нацианалестических моложных группировок мусульманского агрессивного направления. Пока наши всё внимание уделяют кавказу даже и не догываются (либо не хотят) что за фигня у них за спиной в центре РФ творится. Намного проще организовывать смуты на новом месте и совсем не умно на старом. При размерах страны скрыть и организовать у нас новые конфликты так значительно проще. Так что к сожалению карту делать нужно не Неваду а среднюю полосу России.
+1
Только в это:
не догываются и даже в это:
(либо не хотят) верится с трудом... Лично мне кажется - все под НУЖНЫМ контролем... Но не под тем, которым нам хотелось бы... Но это в политику.. Или такого раздела уже нет? %)

пуфик
24.04.2013, 15:04
Ну вообщем я о карте писал просто слишком подробно :ups:.

Eponsky_bot
24.04.2013, 22:54
В ближайшие года если наше правительство допустит такое ожидаются очаги в Татарии, Башкирии,Удмуртии и прочих мусульманских центральных регионах. Именно туда меньше всего сейчас направлены взгляды "органов" и именно туда сейчас больше всего вливается средств на потдержку нацианалестических моложных группировок мусульманского агрессивного направления. Пока наши всё внимание уделяют кавказу даже и не догываются (либо не хотят) что за фигня у них за спиной в центре РФ творится. Намного проще организовывать смуты на новом месте и совсем не умно на старом. При размерах страны скрыть и организовать у нас новые конфликты так значительно проще. Так что к сожалению карту делать нужно не Неваду а среднюю полосу России.


эта смуты для внутренних войск, стратегические силы задействованы не будут.

А вот Юговосточный регион за пределами России постоянно напоминает о себе.

пуфик
24.04.2013, 23:27
эта смуты для внутренних войск, стратегические силы задействованы не будут. Алкаш тоже когда то так обещал в начале 1-й чеченской %).

Eponsky_bot
25.04.2013, 07:48
Алкаш тоже когда то так обещал в начале 1-й чеченской %).

Пустить колонну танков без права стрелять, это не значит задействовать стратегические силы. Расстрел белого дома куда более наглядный пример. Но в любом случае это не наш формат.., не авиасимуляторный.

Flanker_85
28.04.2013, 20:14
В ближайшие года если наше правительство допустит такое ожидаются очаги в Татарии, Башкирии,Удмуртии и прочих мусульманских центральных регионах. Именно туда меньше всего сейчас направлены взгляды "органов" и именно туда сейчас больше всего вливается средств на потдержку нацианалестических моложных группировок мусульманского агрессивного направления. Пока наши всё внимание уделяют кавказу даже и не догываются (либо не хотят) что за фигня у них за спиной в центре РФ творится. Намного проще организовывать смуты на новом месте и совсем не умно на старом. При размерах страны скрыть и организовать у нас новые конфликты так значительно проще. Так что к сожалению карту делать нужно не Неваду а среднюю полосу России.

Чувак, чего ты тут всякую ерунду несешь.
Я в башкирии 20 лет живут. Тут даже близко нет ничего подобного. Мусульмане есть, но они все адекватные, у меня сестра мусульманка, каждый день читает намаз, а я сам православный, так у нас часто разговоры на общерелигиозные темы бывают, и уж точно никакого напряжения нет.
А в удмуртии родился, так там мусульман вообще нет.
Большинство населения в башкирии, это русские, потом татары, а потом башкиры.
Что касается органов контроля, то за них можешь не волноваться, просто ради интереса заедь на автомобиле в башкирию или татарию, от количества гаишников, я думаю ты сильно удивишься.

Не выдавай свои мысли за действительность.

пуфик
28.04.2013, 23:51
Чувак Фланке 85 - ты жёшь %). Я в Набережных Челнах прожил больше чем тебе лет... делай выводы... и не борзей %). Где находятся Набережные Челны пояснять надеюсь не надо?
...Админам, приношу извинения за вынужденый офтоп.

Flanker_85
29.04.2013, 09:54
Чувак Фланке 85 - ты жёшь %). Я в Набережных Челнах прожил больше чем тебе лет... делай выводы... и не борзей %). Где находятся Набережные Челны пояснять надеюсь не надо?
...Админам, приношу извинения за вынужденый офтоп.

Слова выбирай, эксперт.
Я отвечаю за башкирию и удмуртию.
У меня сестра учится в исламском университете в центральной мечете уфы. И каждый день хожу по улицам уфы, и я вижу что здесь происходит. То что ты написал никакого отношения к реальности не имеет.

Ты когда жил в набережных челнах?

Avenger
29.04.2013, 10:33
Господа... давайте сбавим накал страстей...

Лучше блин скажите когда же Ирокеза в воздух поднять сможем..

USSR_Rik
29.04.2013, 12:18
Совсем скоро. Надеюсь, НЕ "чдн".

LuckyKOT
29.04.2013, 13:34
Совсем скоро. Надеюсь, НЕ "чдн".

Замечательно!

Avenger
29.04.2013, 16:40
Совсем скоро. Надеюсь, НЕ "чдн".

Я правильно понимаю что аббиривеатуру "ЧДН" следует читать "через дни недели" =)))):rolleyes:

=YeS=CMF
29.04.2013, 18:18
чдн - ЧёрДзНаеткогда! :-)
п.с. У меня реально уже ломка началась!!!

Dzen
30.04.2013, 18:51
Есть:
http://www.digitalcombatsimulator.com/upload/iblock/a2e/27.jpg
http://www.digitalcombatsimulator.com/en/downloads/modules/dcs_uh1h_huey/

пуфик
30.04.2013, 19:15
В русской версии интернет-магазина ирокеза нет. Это значит что он ставится только на английский "Мир"? И до кучи теперь ГС3 есть в русском варианте магазина но английская версия. Значит ли это что после установки на русскую версию "Мира" он просто изменит язык на наш?

ROSS_Bombey
30.04.2013, 19:29
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1737176&postcount=45

"Нет больше ни "русского" или "английского" ворлда, ни "языковых" модулей........."

Maler
06.05.2013, 13:21
Нарезка от =YeS=CMF о воскресном вылете на Хью.
Участники:
ED_ФрогФут
Maler
Cikory
KLEPA
=YeS=CMF
=TMS=Vint
=TMS=Dart
=TMS=Jack-Jack
Minotavrik

http://www.youtube.com/watch?v=Rp_yclQhWsU

Moroka
06.05.2013, 15:31
Нарезка от =YeS=CMF о воскресном вылете на Хью.
Малер, спасибо за кино ...

Поделитесь впечатлениями: как вам Хью в управлении? По сравнению с КА-50...

(У самого руки чешутся полетать, но в связи с домремонтом не имею возможности :()

inferno
06.05.2013, 15:35
Я хью еще не пробывал, но друзья говорят нечто следующее. Отключите на ка-50 все автопилоты, и добавьте к этому дикую неустойчивось. Получится примерно то же самое. В общем все не так просто как на акуле.:rtfm:

Moroka
06.05.2013, 15:54
...В общем все не так просто как на акуле.:rtfm:

Ого! Спасибо.
... Я и в Акуле то не считаю, что всё очень просто... :ups:

Theo
06.05.2013, 16:25
У меня на Акуле было офигенным достижением (лично для меня), когда я после миссии отключив все стабилизировалки и автоматику ручками сел на маленькую железную площадку на родном аэродроме. Аж вспотел. Но интересно было. Но сложно.

Andric
06.05.2013, 16:27
Сильно! Лагает правда кого-то постоянно. А так классно выглядит. Еще бы из кабины каждого видок посмотреть.
Я так понимаю это у вас тренировка какая то была? Тоже хочу, тока у меня джой шумит страшно - повисеть не получается.

Maler
06.05.2013, 17:46
Малер, спасибо за кино ...

Поделитесь впечатлениями: как вам Хью в управлении? По сравнению с КА-50...

(У самого руки чешутся полетать, но в связи с домремонтом не имею возможности :()

Это спасибо Андрею CMF, я якобы тоже стримил, мучался с 10-20 фпс, но пиво с водкой сделали своё дело.)
В управлении сложный. Я на Акуле толком не умел ничего путнего, на Хью ещё хуже. Ещё ни зависать стабильно ни садиться не научился. Не смотря на это у талантливых всё получается, в онлайне есть серваки для тренировок так там очередь стоит сесть на маленькую площадку корабля. ))
В общем классный аппарат. Обзор ещё шикарный и пострелять можно.


Сильно! Лагает правда кого-то постоянно. А так классно выглядит. Еще бы из кабины каждого видок посмотреть.
Я так понимаю это у вас тренировка какая то была? Тоже хочу, тока у меня джой шумит страшно - повисеть не получается.
Да нечто тренировки. Собрались полетать прсто толпой. Ещё был типа боевой вылет с расстрелом колонны и сепаратистов в некой деревне. Имитировали высадку десанта.)) В общем прикольно.
Из кабины вот пожалуйста моя проба.

http://www.youtube.com/watch?v=HgLUGWZ0ge4

На ютубе уже полно всяких вылетов и зависаний на нём. Все спешат поделиться радостью освоения этого чуда. )

Moroka
06.05.2013, 18:10
...Из кабины вот пожалуйста моя проба...

:) Спасибо! Весело :) Аттракцион не прост, ничего не скажешь!

Maler
07.05.2013, 10:58
Вчера меня немного подучили как правильно садиться.

http://www.youtube.com/watch?v=D8BVazvSF3A&feature=youtu.be

xpzorg
07.05.2013, 22:40
Подскажите, Хьюелеты, что я делаю не так при авторотации?
Сама логика такой посадки ясна - за счет изменения шага меняем обороты винта и таким образом поддерживаем парение, при подлете к земле резко затяжеляем, чтобы уменьшить вертикальную скорость.
Но вот беда по факту у меня ничего не получается: на высоте 1 км и скорости 100 узлов (без оружия и топливо 30% ) перекрываю топливный кран и далее вертолет становится абсолютно неуправляем, клюет носом и вертикально падает. Что интересно - первый раз(в первом же вылете) действуя так же, но при полной боевой загрузке и с высоты метров 500 у меня получилось вполне нормально - разве что посадка жесткая.

PS может нужно каким то макаром переключить винт на холостой ход (поставить нейтралку)?

Maler
08.05.2013, 14:29
Подскажите, Хьюелеты, что я делаю не так при авторотации?
Сама логика такой посадки ясна - за счет изменения шага меняем обороты винта и таким образом поддерживаем парение, при подлете к земле резко затяжеляем, чтобы уменьшить вертикальную скорость.
Но вот беда по факту у меня ничего не получается: на высоте 1 км и скорости 100 узлов (без оружия и топливо 30% ) перекрываю топливный кран и далее вертолет становится абсолютно неуправляем, клюет носом и вертикально падает. Что интересно - первый раз(в первом же вылете) действуя так же, но при полной боевой загрузке и с высоты метров 500 у меня получилось вполне нормально - разве что посадка жесткая.

PS может нужно каким то макаром переключить винт на холостой ход (поставить нейтралку)?

Вчера как раз в тс RF (заходи вечерком) KLEPA и Shadow тренили авторотацию. Из их опыта понял что авторотировать Хьюи лучше тяжёлым и держать его немного на себя, ибо когда он клюёт носом вниз, вывести его из пике и раскрутить винт уже нельзя. И обороты двигла и лопастей надо выдерживать в зелёной зоне. В общем лопасти Хью могут поддерживать несущие свойства только с положительным тангажем на авторотации.
Лучше всего в тс заглядывай. Там всё подробней расскажут.

Ash
08.05.2013, 15:13
Из Мейсона про авторотацию



Есть два способа авторотации. В висении, при отказе двигателя, вы держите шаг-газ там, где он и был, пока полозья не окажутся в шести дюймах над землей, а потом вы поднимаете его, чтобы посадка получилась мягкой. В горизонтальном полете вы тут же опускаете шаг-газ вниз до упора, чтобы шаг винта стал нейтральным. Когда такое происходит, винт продолжает вращаться, создавая подъемную силу, а вертолет снижается. Если держать шаг в нормальном положении, то лопасти начнут замедляться и остановятся. Они остаются жесткими только за счет центробежной силы, а потому остановившиеся лопасти просто сложатся и вертолет рухнет вниз, как наковальня обтекаемой формы. Не сбросить шаг - это смертельно. Авторотации проходят быстро. "Хиллер" в авторотации снижается со скоростью 1700 футов в минуту. На высоте в 500 футов при отказе двигателя у нас было двадцать секунд на то, чтобы сбросить шаг, выбрать площадку и сесть. В этом коротком планировании нужно было подлететь к любому открытому месту на поле. Примерно в пятидесяти футах над землей вы берете ручку управления на себя, выравнивая машину и пытаясь замедлить ее от скорости в 45 узлов до нуля. Подняв нос, вы выжидаете, когда рулевой винт приблизится к земле, немножко добавляете шаг и выравниваетесь. Остаток шага остается на то, чтобы сделать посадку мягкой. Это в теории.

Интересно, а в DCS возможен такой "зацеп" как описан у Мейсона?

"На сей раз я экспериментировал с 'зацепом' 'Хьюи'. Если на взлете слишком сильно опустить нос, то давление потока на плоскую крышу заставит его опуститься еще ниже. Вертолет с ускорением затянет в пике. Если такое происходит рядом с землей, вы попадаете в скверный замкнутый круг. Если взять ручку на себя, то это не перевесит давления на крышу. Если добавить шаг, чтобы набрать высоту, то система просто получит дополнительную энергию и вы врежетесь в землю на большей скорости. Если ничего не делать, только материться, то врежетесь на меньшей. Во всех случаях, вы проиграли.
Однажды я чуть не попался на 'зацеп' и теперь хотел узнать, с какого момента действительно становится опасно. Разобраться удалось, имитируя горизонтальный взлет с вершины холма.
Я очень резко опустил нос и добавил шаг настолько, чтобы вертолет летел горизонтально над землей. Подвигал ручку управления, но машина не отвечала. Я так и почувствовал, как оно происходит. Добавление мощности лишь ухудшило бы дело. Когда я увидел, как устроена эта ловушка и выяснил, как в нее попадают, то понял: случайно я уже в нее не попаду. Свои эксперименты я ставил над долиной, и таким образом, чтобы выйти из опасного режима, достаточно было просто перейти в пике. "

xpzorg
08.05.2013, 15:31
Вчера как раз в тс RF (заходи вечерком) KLEPA и Shadow тренили авторотацию. Из их опыта понял что авторотировать Хьюи лучше тяжёлым и держать его немного на себя, ибо когда он клюёт носом вниз, вывести его из пике и раскрутить винт уже нельзя. И обороты двигла и лопастей надо выдерживать в зелёной зоне. В общем лопасти Хью могут поддерживать несущие свойства только с положительным тангажем на авторотации.
Лучше всего в тс заглядывай. Там всё подробней расскажут.

В том то и проблема, что после перекрывания топливного крана я ни как не могу повлиять на вертолет - ни РППУ ни РОШем (разве что обороты падают с разной скоростью). По топливу действительно - как я заметил с полной загрузкой проблем не возникает. Но ведь это не рабочая ситуация - хотелось бы разобраться в этом вопросе досконально.

xpzorg
08.05.2013, 15:37
Из Мейсона про авторотацию


"На сей раз я экспериментировал с 'зацепом' 'Хьюи'. Если на взлете слишком сильно опустить нос, то давление потока на плоскую крышу заставит его опуститься еще ниже. Вертолет с ускорением затянет в пике. Если такое происходит рядом с землей, вы попадаете в скверный замкнутый круг. Если взять ручку на себя, то это не перевесит давления на крышу. Если добавить шаг, чтобы набрать высоту, то система просто получит дополнительную энергию и вы врежетесь в землю на большей скорости. Если ничего не делать, только материться, то врежетесь на меньшей. Во всех случаях, вы проиграли.
Однажды я чуть не попался на 'зацеп' и теперь хотел узнать, с какого момента действительно становится опасно. Разобраться удалось, имитируя горизонтальный взлет с вершины холма.
Я очень резко опустил нос и добавил шаг настолько, чтобы вертолет летел горизонтально над землей. Подвигал ручку управления, но машина не отвечала. Я так и почувствовал, как оно происходит. Добавление мощности лишь ухудшило бы дело. Когда я увидел, как устроена эта ловушка и выяснил, как в нее попадают, то понял: случайно я уже в нее не попаду. Свои эксперименты я ставил над долиной, и таким образом, чтобы выйти из опасного режима, достаточно было просто перейти в пике. "
По описанию очень похоже, с той лишь разницей, что в моем случае вертолет входит в пике без моей помощи.

Maler
08.05.2013, 15:45
В том то и проблема, что после перекрывания топливного крана я ни как не могу повлиять на вертолет - ни РППУ ни РОШем (разве что обороты падают с разной скоростью). По топливу действительно - как я заметил с полной загрузкой проблем не возникает. Но ведь это не рабочая ситуация - хотелось бы разобраться в этом вопросе досконально.

http://youtu.be/3vlzKaH4mpw?t=1m26s

xpzorg
08.05.2013, 15:51
http://youtu.be/3vlzKaH4mpw?t=1m26s

"Главное поверить, Нео":D Намек понял.

Moroka
08.05.2013, 15:59
Вчера меня немного подучили как правильно садиться.
...
Отлично! Да Вы там просто асы какие-то! И это такие успехи всего за два дня! Вселяет надежду...
Спасибо за видео. Очень интересно и советы гл. инструктора очень дельно :cool:

Ash
08.05.2013, 16:40
По описанию очень похоже, с той лишь разницей, что в моем случае вертолет входит в пике без моей помощи.

Не, авторотация и "зацеп" это разные вещи.

xpzorg
08.05.2013, 16:45
Не, авторотация и "зацеп" это разные вещи.
Я о том, что действительно если на высокой горизонтальной скорости наклонить нос, то назад пути нет.

Ash
08.05.2013, 18:28
Я о том, что действительно если на высокой горизонтальной скорости наклонить нос, то назад пути нет.

Занятно. Еще б ввели миссии с десантом и можно подумать о приобретении.

Maler
08.05.2013, 18:40
Занятно. Еще б ввели миссии с десантом и можно подумать о приобретении.

На =RAF= сервере есть кажись миссии где у Хью десант спавнится по триггеру. Полноценный десант позже вроде обещают.

Из новостей:

К понедельнику готовится обновление DCS и некоторых его модулей. Для Хьюи делаем обновление динамики. Повысится стабильность на висении и в полете, сгладится резкость наступления режима вихревого кольца НВ. Должны успеть

Ash
09.05.2013, 05:22
Полноценный десант позже вроде обещают.


Вот его и жду. Вместе с Ми-8

xpzorg
09.05.2013, 13:19
http://chinascout.narod.ru/helicopters/vietnam/vietnam.html Интересное чтиво.

xpzorg
11.05.2013, 19:58
Сергей Maler, ни в коем случае не требую. Но хочу предложить тему цветового решения скина для Хьюи (как на UH-60 Black Hawk / S-70A по этой ссылке http://commons.wikimedia.org/wiki/File:20110827_Black_Hawk_Radom_Air_Show_9577.jpg?uselang=ru). Вдруг возникнет желание - сам в фотошопе разве что все одним фоном замазать.

Maler
12.05.2013, 01:30
Все на вылет. http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1754892#post1754892

http://i.imgur.com/4ByqlFh.jpg

Eponsky_bot
12.05.2013, 09:48
Моя первая удачная авторотиация.
З\ы: На поле сажать сложнее. Пока без повреждений сесть не удалось


http://www.youtube.com/watch?v=8tWsZ_PKIXg

xpzorg
12.05.2013, 13:03
Моя первая удачная авторотиация.
З\ы: На поле сажать сложнее. Пока без повреждений сесть не удалось

Для смягчения посадки надо немного РОШ поднять за момент до касания.

Maler
12.05.2013, 23:51
Микро тренировка полётов строем

http://youtu.be/wt7YGo-nWVU

Eponsky_bot
13.05.2013, 01:58
Еще одно детище BST для DCS (В разработке)

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=81475&d=1368390736

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=81474&d=1368390687

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=81477&d=1368390845

http://forums.eagle.ru/attachment.php?attachmentid=81476&d=1368390782

Ash
13.05.2013, 05:14
Еще одно детище BST для DCS (В разработке)


Вот она, рыба моей мечты :D

vonbraun
13.05.2013, 12:26
Еще одно детище BST для DCS (В разработке)

Ааа, что же они делают :D.

Весь отпуск вытирал слюни на скриншоты этого вашего хью, раздумывал стоит ли опять связываться с dcs. Летал раньше в локоны, но после ка-50 как-то интерес поугас.
Но купил.
Целый день тренировался взлётам-посадкам, чуток пострелял по мишеням из нурсов. Замечательная машина, но очень сильно колбасит её у меня. Сажусь пока только по-самолётному. И походу педали мои (старые автомобильно-гоночные логитек, переделанные на одну совмещённую ось) по точности уже вообще не катят. У машинки отличный обзор, очень простое оборудование и забавный, прилично нарисованный, чувак на месте второго пилота.
Но когда летишь над верхушками деревьев, этот огромный винт над тобой с таким характерным глухим "бац-бац" грохочет, и производишь парный пуск гидр - блииин, 68й, дельта Меконга, та самая песня из Цельнометалической Оболочки :). Не хватает тандерчифов с напалмом, дисциплинированных ВК и, собсно, самой дельты Меконга. Когда же для dcs нучнут делать карты, а?

BELKA_
14.05.2013, 16:32
Все на вылет. http://forums.eagle.ru/showthread.php?p=1754892#post1754892

http://i.imgur.com/4ByqlFh.jpg


Серега.. а у мусек тоже цель "пафосно улететь в закат" ... или ..
Пострелять можт по чему-нибудь летающему ?

Maler
14.05.2013, 16:44
Серега.. а у мусек тоже цель "пафосно улететь в закат" ... или ..
Пострелять можт по чему-нибудь летающему ?

У Мусек главная цель демотивировать очаги сопротивления. Что бы Хьюики смогли пафосно улететь в закат.:D

BELKA_
14.05.2013, 16:48
У Мусек главная цель демотивировать очаги сопротивления. Что бы Хьюики смогли пафосно улететь в закат.:D

Ты меня пугаешь этой фразой )) .. сказал я и от безысходности уперся пустым взглядом в ... пол

BELKA_
14.05.2013, 16:54
а может .. эээ Шамми посадим на мусю ..только другого цвета и объявим его "очагом сопротивления" ... ну и будем его де мотивировать ..
Классный план?

Maler
14.05.2013, 16:57
Ты меня пугаешь этой фразой )) .. сказал я и от безысходности уперся пустым взглядом в ... пол
:D Да, да. Придётся поработать нарами и бомбами по сепаратистам на БТРах и БРДМах.


а может .. эээ Шамми посадим на мусю ..только другого цвета и объявим его "очагом сопротивления" ... ну и будем его де мотивировать ..
Классный план?

Шамми как "очаг сопротивления" это круто. :D
Легенда такая:
- В тренировочном вылете (ибо на боевые его не пускают) был сбит и попал в плен курсант Шамми и его комэск Файтер. Сепаратисты подвергли их противоестественным пыткам и требуют задонатить им много денег.
Силы добра не терпят такого позора и начинают операцию "Хьюева Туча" по спасению незадачливых пилотов.

http://i.imgur.com/Yu7SYtd.jpg

BELKA_
14.05.2013, 17:28
Хороший план ..))
В общем "Спасение рядового Шамми" ..ии... ну чего уж греха таить .. минимум "Генерала Файтера"

shammy
14.05.2013, 19:30
Цуки :D
П.С. Серега, такие фантазии до добра не доведут :rolleyes:

Maler
19.05.2013, 02:51
Не забыли что сегодня "Хьюева Туча"?:)

http://youtu.be/1vuUk7-mDr4

inferno
19.05.2013, 17:54
А запись или стрим будут?:)

Maler
19.05.2013, 18:52
А запись или стрим будут?:)

Стрим будет http://ru.twitch.tv/malertv/old
Записи возможно, но позже.

BELKA_
20.05.2013, 02:16
Всем спасибо за вылет!

Мой полет.. в закат уходил один )))


http://www.youtube.com/watch?v=jz3CxAUA_ks&feature=youtu.be

KLEPA
18.06.2013, 16:27
авторотация на фрегат Oliver H. Perry

http://www.youtube.com/watch?v=aN_tKMG1W3c

inferno
21.06.2013, 17:32
:eek: ну нифига ж себе:cool:

AirSerg
21.06.2013, 20:25
ро

Stardust
23.06.2013, 21:51
Люди! Нужна помощь! %)
Осваиваю эту буржуйскую летающую мясорубку. ;) Нравится пока, даже более менее управляемые полеты получаются... со взлетом и посадкой.
Но мучает один вопрос... Когда запускаю с холодного старта в обучении - почему-то горит Master Caution все время! Все делаю так, как говорит инструктор.
Если же запускаю миссию с уже запущенным движком - эта лампа не горит. Что радует больше! %)
Поэтому вопрос - чего ему надо?
Да, и вот еще вопрос - это нормально, что после включения аккумулятора пищит сигнал про RPM? И перестает только после запуска и набора оборотов...

MadMan
24.06.2013, 06:35
Master Caution и после вывода оборотов на номинал горит? Давно не запускал, но после этого вроде должен погаснуть.

Stardust
24.06.2013, 06:38
Master Caution и после вывода оборотов на номинал горит? Давно не запускал, но после этого вроде должен погаснуть.
В том то и дело, что горит..

Maler
03.09.2013, 02:05
Хьюи уже в стиме. http://store.steampowered.com/app/240500/?snr=1_7_15__13

Ronin17
07.09.2013, 10:57
Подскажите пожалуйста, как настраивать радиокомпас и где? летаю компанию, так там в одной из миссий нужно в полете настроить радиокомпас на 353, что то я никак это сделать не могу(((

=KAG=Ranchel
07.09.2013, 16:51
Имею Трекир 3, подскажите как его запустить в симуляторе, в программе всё работает, но в игре он не активируется, в списке игр, сима нет, кто что скажет??

Ronin17
07.09.2013, 17:05
У меня трекир 5, сначала запускаю его, потом сим, все работает, не думаю что третий трекир не поддерживается данным симом.

=KAG=Ranchel
08.09.2013, 13:11
переустановил, обновил, всё работает...

Ronin17
11.09.2013, 15:07
Подскажите пожалуйста, как настраивать радиокомпас и где? летаю компанию, так там в одной из миссий нужно в полете настроить радиокомпас на 353, что то я никак это сделать не могу(((

Maler
30.10.2013, 21:01
Обоина

http://i.imgur.com/5YqW7pq.jpg

Moroka
30.10.2013, 23:27
:cool: