PDA

Просмотр полной версии : Ту ЦПВЛ



IlyaG
21.09.2001, 08:35
Здрасте!
В связи с приближающимся чемпионатом (народ уже вовсю регистрируется, вон, даже Петрович вышел из подполья/вернулся из Разлива :) ) возникло у меня предложение: а не провести ли нам внеочередной саммит, посвящённый вопросам поднятия лётной подготовки и морального духа личного состава, на этих выходных? Скажем в субботу?
А то ведь время то идёт а ещё так много надо успеть... так много... а время идёт... а мы... а надо... :)

dim77
21.09.2001, 10:09
Я готов ! можно в субботу или в воскресенье, и вообще пора переходить на еженедельнфй график.

An.Petrovich
21.09.2001, 11:47
Спокуха, братцы!
Во-1, Петрович ни в какое подполье не уходил - в Разливе спецсвязь работала как нада :) , так шта кой-чего мы с успехом и оттудова разруливали, нанося непоправимый материальный ущерб некоторым официяльным лицам ЦПВЛ (в виде счетов за эту самую спецсвязь) :) :)
Во-2, внеочередной саммит - ну его на фиг, т.к. у нас уже давно назначен очередной, на следующую субботу, 29 сентября. Кароче, "усё идет по плану, шеуф!" (с) Лёлик :)
Тем, кто боится не догнать уходящее время :) ненавязчиво так, шепотом напоминаю: основа подготовки летчика - это самоподготовка. В связи с чем не рекомендуется питать надежды научится чему-либо на саммите. Тама не учатся, тама закрепляют, что, как говорят в Одессе, 2 большие разницы (очередная табуретка просвистела в направлении цели, уже в совершенстве владеющей противотабуреточными маневрами... :) ).
В-3, есть хорошая спортивная поговорка: "рванул как на 500 и спёкся". Это насчет еженедельного графика. Когда на него переходить нами всеми уже обсуждалось, поэтому, давайте не гнать кипишь сейчас.
Ну, и наконец, в-4.
Определена дата очередного раунда переговоров ЦПВЛ с CafeMax: 24 сентября, понедельник. Ориентировочное время - после 19:00. Желающие принять участие, а также "полялякать о делах наших скорбных" ((с) Горбатый) опосля официяльной части, под пивко, приглашаются. :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103= ЦПВЛ

IlyaG
21.09.2001, 13:06
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Спокуха, братцы!


Теперь братцы спокойны как десять тысяч китайцев
:)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Во-2, внеочередной саммит - ну его на фиг, т.к. у нас уже давно назначен очередной, на следующую субботу, 29 сентября. Кароче, "усё идет по плану, шеуф!" (с) Лёлик


Дык! Я ж почти так и думал :) Провокация удалась!!! :) Ну 29-го так 29-го...

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Тем, кто боится не догнать уходящее время :) ненавязчиво так, шепотом напоминаю: основа подготовки летчика - это самоподготовка.


Да! И ещё раз ДА! Особенно в групповом пилотаже :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
В связи с чем не рекомендуется питать надежды научится чему-либо на саммите. Тама не учатся, тама закрепляют, что, как говорят в Одессе, 2 большие разницы (очередная табуретка просвистела в направлении цели, уже в совершенстве владеющей противотабуреточными маневрами... ).


Да уж... (потирая синяки и ворча: комэск вернулся...). Но ещё раз отмечу насчёт группенпилотажа и БВБ. А так - конечно, само... эта... как её... под... или над?... в общем тврищщкомессск рзршите длжить? Готовка идёт! :) (Местами даже летит!)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
В-3, есть хорошая спортивная поговорка: "рванул как на 500 и спёкся". Это насчет еженедельного графика. Когда на него переходить нами всеми уже обсуждалось, поэтому, давайте не гнать кипишь сейчас.


Вах! Зачэм кыпиж, да? Лэтать хачу!!!

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Ну, и наконец, в-4.
Определена дата очередного раунда переговоров ЦПВЛ с CafeMax: 24 сентября, понедельник. Ориентировочное время - после 19:00. Желающие принять участие, а также "полялякать о делах наших скорбных" ((с) Горбатый) опосля официяльной части, под пивко, приглашаются.


Мдяя... ну вот так всегда... опять мне работать... А всякие Ioj-и будут в CafeMax-ы ходить... :)

ioj
21.09.2001, 16:18
Номана-номана. Ёжику в предверии среды мона :)

An.Petrovich
21.09.2001, 17:25
(Задумчиво-мечтательно): в предверии среды я иногда начинаю жалеть, что я не ёжик... :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

KiLLiR
21.09.2001, 21:00
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Тем, кто боится не догнать уходящее время :) ненавязчиво так, шепотом напоминаю: основа подготовки летчика - это самоподготовка.



Эх! Нам бы,в ЦБПВА,таких сознательных по-больше :) :) ...
Андрей,пожалуйста,оцени вот такую вводную:
Допустим,есть Вир.АвиаПолк.(по типу ЦПВЛ и ЦБПВА)
В нем есть пилот,кот. не то что не может выполнить полет по кругу,а не может даже держать в горизонте +-5...
ПРИ ТОМ,у него дома есть навороченный комп и джой.
Ему дали систему,пускай не такую навороченную как у вас(почему-отдельная тема),но задание предельно
ясно и элементарно.
И этот пилот,не только невыполнив задание,но и не летая дома ВООБЩЕ приходит на тренировки ЦБПВА и хлопает глазками,мол,учи его давай...ОПЯТЬ!!!..И вместо того,чтоб выполнить вновь данное задание,начинает ганзить!!!!(причем ганзить глупо,не зная даже элементтарных тактиечских приемов...)
И этот "абстрактный" пилот находиться в ЦБПВА уже более полугода............Имея все условия для развития.
Скажи,Андрей,как ты,опытный Вирпил,Авиационный Человек и комэск,оцениваешь ТАКУЮ ситуацию?!



quote:

Originally posted by An.Petrovich:

В связи с чем не рекомендуется питать надежды научится чему-либо на саммите. Тама не учатся, тама закрепляют, что, как говорят в Одессе, 2 большие разницы (очередная табуретка просвистела в направлении цели, уже в совершенстве владеющей противотабуреточными маневрами... :) ).



IMHO,Вот так и должно быть!!!
Петрович,вомет выпишешь нам из Москвы хотя бы пару нормальных вирпилов..хотя бы на время,а? :)

С уважением,Кирилл
P.S.Еще раз прошу прощения,что влез в ваш топик...
P.P.S.Пожалуйста,ответь серъезно...потому что надело это уже все,если честно..вопрос серъезный.

An.Petrovich
22.09.2001, 11:33
Кирюха, вопрос с такими вирпилами решается очень просто: не хочешь - никто никого не заставляет.
Знаешь, ради чего наши ребята приходят на сетевые полеты? Это атмосфера реала - живой аэродром, радиоэфир, РП, трафик по плановой. :) Но попасть в этот трафик можно только лишь получив допуск.
На вывозной (с инструктором) - достаточно сдать только теорию (устный зачет по упражнению + заполненная рабочая тетрадь: схема полета, описание основных режимов и действий летчика, радиообмен по этапам, меры БП). Не сдал - свободен, вывозной отменяется, учи матчасть. А освободившийся инструктор летает по своим задачам (такие прецеденты уже были, и не раз).
Чтобы получить допуск к самостоятельным в трафике (по данному упражнению, а не вообще!) - помимо теории надо еще сдать контрольный полет в offline. Заранее, а не в клубе. Ибо у проверяющих своих задач в клубе по горло, им там треки проверять - недосуг.
Конечно, никто отстраненного вирпила из клуба не гонит. Но и в трафик он уже не попадет. Хочешь - езжай домой, не хочешь - работай в offline, или будь зрителем.
Конечно, в условиях военного времени (читай - подготовки к Чемпионату :) ) бывают ситуации, когда виртуального летчика в ЦПВЛ допускают к вывозному или к самостоятельному без зачета по теории или контрольному полету. Но это - исключение из правила, которое может сделать командир в связи, как ты говоришь, с "перманентной необходимостью". И каждый это понимает, что ему делают исключение. Поэтому, никто никому на шею и не садится. И поэтому, в ЦПВЛ не бывает ситуации, когда надо учить тех, кто не хочет учится. У таких вирпилов просто не может быть морального права требовать, чтобы их учили, так что заканчивай там с ним страдать фигнёй, и займись теми, кому действительно нужна твоя помощь. Либо он "отвалится", либо займется своей подготовкой самостоятельно, если ему это интересно настолько, как он привык считать. А за уши ты его все равно не вытянешь на "летчика-снайпера" :) - ему, судя по твоему изложению фактов, это на фиг не нужно. А тебе?
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

KiLLiR
28.10.2001, 22:16
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Кирюха, вопрос с такими вирпилами решается очень просто: не хочешь - никто никого не заставляет.


Андрей,в том-то и дело,что если решать этот вопрос так,то из Ц.Б.П.В.А. немедленно пришлось бы выгнать ВСЕХ,кроме двух человек. :)


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Знаешь, ради чего наши ребята приходят на сетевые полеты? Это атмосфера реала - живой аэродром, радиоэфир, РП, трафик по плановой. :) Но попасть в этот трафик можно только лишь получив допуск.
На вывозной (с инструктором) - достаточно сдать только теорию (устный зачет по упражнению + заполненная рабочая тетрадь: схема полета, описание основных режимов и действий летчика, радиообмен по этапам, меры БП). Не сдал - свободен, вывозной отменяется, учи матчасть. А освободившийся инструктор летает по своим задачам (такие прецеденты уже были, и не раз).
Чтобы получить допуск к самостоятельным в трафике (по данному упражнению, а не вообще!) - помимо теории надо еще сдать контрольный полет в offline. Заранее, а не в клубе. Ибо у проверяющих своих задач в клубе по горло, им там треки проверять - недосуг.
Конечно, никто отстраненного вирпила из клуба не гонит. Но и в трафик он уже не попадет. Хочешь - езжай домой, не хочешь - работай в offline, или будь зрителем.


Всем БЫВШИМ пилотам ЦБПВА-перечитать 10 раз.

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Конечно, в условиях военного времени (читай - подготовки к Чемпионату :) ) бывают ситуации, когда виртуального летчика в ЦПВЛ допускают к вывозному или к самостоятельному без зачета по теории или контрольному полету. Но это - исключение из правила, которое может сделать командир в связи, как ты говоришь, с "перманентной необходимостью". И каждый это понимает, что ему делают исключение. Поэтому, никто никому на шею и не садится. И поэтому, в ЦПВЛ не бывает ситуации, когда надо учить тех, кто не хочет учится. У таких вирпилов просто не может быть морального права требовать, чтобы их учили, так что заканчивай там с ним страдать фигнёй, и займись теми, кому действительно нужна твоя помощь. Либо он "отвалится", либо займется своей подготовкой самостоятельно, если ему это интересно настолько, как он привык считать. А за уши ты его все равно не вытянешь на "летчика-снайпера" :) - ему, судя по твоему изложению фактов, это на фиг не нужно. А тебе?



И мне это не нужно,и ему не нужно..
Согласен с тобой по каждому пункту. Вот только главным был не я и за уши вытягивать все-равно приходилось.Как ты наверное уже давно понял-безрезультатно.
Главным аргументом Дракона против “Домашних Заданий” было,мол,то,что “не у всех дома есть компьютер”(c)-Dragon.
НО,прошу прощения,последние пол года компьютера дома нету только у Дракона........
У всех остальных дома в наличии имеются как ПК,позволяющий запустить Flanker2.5,так и джойстик.
Однако не будем вспоминать ошибки прошлого.
С конца августа я являюсь Действительный Начальников Ц.Б.П.В.А.
Практически сразу мной была разработана доктрина,система зачетов и допусков и некий КУЛП.
С того момента вирпил допускался к полетам в “трафике” только после сдачи элементарнейших зачетов.
Нужно было сдать Полет по Кругу.(для начала)
Я ждал 3(три) месяца. За это время было прислано всего 2(два) трека.
Засчитан только один.
Я не хочу сказать,что я “супер ас” и мое пилотирование эталонно,но все же на эту должность я был назначен Мавом не за “красивые глазки”. :Техника Пилотирования,показанная во втором треке заставит ужаснутся даже начинающего 9и летнего любителя аркад от NovaLogic,играющего без джойстика.
И это при том,что у сдающего была возможность отработать задание и 100 раз отредактировать зачетный трек.
Вот она-система подготовки,внедренная Мавом и Драконом.Этот вирпил летает у нас уже полгода…
Так вот:Никто даже не пытался сдать. Не только в этом,но и во многом другом продемонстрированна феноменальная инертность.
На данный момент в Ц.Б.П.В.А. находиться только 2 человека:
1.KiLLiR
2.Myx
Возможно,некоторым покажется,что все из-за некомпетентного нового Командира,мол,при старом было наверное по-лучше...
Так вот,друзья мои,последние пол года на Сборы и Полеты Ц.Б.П.В.А. приходило только 2 человека:
KiLLiR и MavericK.
Периодически приходил Мух.
Остальные просто игнорировали Летные Дни.
Ни Дракон,ни Мастер,ни Сынок-Зараза,ни Алазар,ни многие другие на Полеты не Приходили.
На 3й день моего нахождения в должности начальника Ц.Б.П.В.А. мне удалось собрать в клубе 6 человек.
Инициативы было проявлено выше крыши.
Но тем не менее факт остается фактом: кроме меня и МУХа учиться летать,насколько это возможно,приближенно к реалу не хочет никто.
Чем отличается ЦПВЛ от ЦБПВА?
В ЦПВЛ,как мне кажется,собрались люди,серъезно увлекающиеся Авиацией.
Те,для кого Виртуальный Полет-это приближение к их нереализованной мечте детсва.
Так сложилось,что в Москве таких товарищей,к тому же имеющих очень серъезные навыки,находиться в РАЗЫ больше,чем в Питере.
В ЦПВЛ есть костяк,к которому тянуться.
В Питере такого костяка,к сожалению,нет.
В данный момент в ЦБПВА остались лишь люди,готовые только ганзить.
Если предложить нашим пилотам собраться “поганзить-похулиганить”,то придет человек 10-15.
Если сказать “Так мужики,давайте собиремся-будем отрабатывать Сложный Пилотаж в Зоне!”,то не придет никто.
Конкретный Пример:
Один товарищ,регулярно посещавший сборы раньше,после ввода системы зачетов сказал “у меня нет времени”.Однако при этом мне доподлинно известно,что у него есть неограниченный доступ в инет,он каждый день висит в аське и с 6и вечера до 2ух часов ночи играет в Ultima Online.

Таким образом мной,после 3-месячного ожидания было принято волевое решение:
Все,не желающие и не готовые по каким-либо причинам совершенствовать свои ЛЕТНЫЕ навыки и не приславшие зачетные треки из числа Летного Состава были исключены.
Если это кому-то не нравится…Ну что же,ничего не поделаешь!
Я,Начальник ЦБПВА,хочу учиться летать по Правилам Реальной Авиации и настолько,насколько это возможно приближенно к реальности.
В Центр будут приниматься лишь люди,готовые тратить свое время на теоретическую и практическую самоподготовку.
Разгильдяев в ЦБПВА,надеюсь,больше не будет.

Если вы не готовы к этому,то создавайте свой Полк,называйте его как хотите,хоть “Летающие Чебуреки”,хоть “АвиаГомадрилы им.Д.Дака”-это уже ваше дело,разгильдяйствуйте там как хотите.
Ну а желающие вступить в ЦБПВА-извольте сдать зачеты.

С Уважением и Наилучшими Пожеланими,Кирилл

P.S.В принципе,очень кратко(междугородняя связь недешева :) )я изложил суть проблемы Рубенычу во время нашего недавнего телефонного разговора.

flogger
28.10.2001, 22:59
Сильно..Но верно :)

Roma
29.10.2001, 03:56
Те,для кого Виртуальный Полет-это приближение к их нереализованной мечте детсва.
Прям в точку.Видимо мало мечтателей было.
Ну а желающие вступить в ЦБПВА-извольте сдать зачеты.
Это моя вторая мечта.Я врядли здам зачёт,потому как не обладаю базовыми знаниями для тренировки дома.Я один раз тренировался,а потом где-то на форуме увидел описание режимов:круга,простого пилотажа,а я всё делал не так.
К тебе уже надо подготовленым приходить,а где взять это подготовку.Самоучкой только себе хуже сделаешь-потом переучиваться предётся.
PS.Два человека!?Не знал что так худо.
Я знаю в чём дело-в Москве люди привыкли к лёгкой богатой жизни,и они конечно могут уделить время на всякие духовные занятия,на реализацию своих мечтаний в вертуале.В Черном Пёсе Петербурге атмосфера не та,люди устали от тяжолой работы,да и погода вечно мерзапакостная,не хватает видимо силы воли для других занятий(работ).Даже лётчик так не работает как вы-ЦБПВА-ловцы.После работы вы идёте в ЦБПВА на тренировки,это фактически тоже работа,может не совсем физическая,но напряг-то на мозг большой.Сорри за утрирование.
PS2.Сколько положено работать американскому военому лётчику в сутки( по ихнему КЗОТ-у типа)?

<dragon>
29.10.2001, 10:22
Ну чем же я тебе Кирюша так насолил, что до сих пор ни можешь успокоиться? (прошу пардону за флей в чужом топике)
С уважением dragon!

MYX68
29.10.2001, 10:57
quote:

Originally posted by Dragon
Привет всем!
31.10.01 т.е. в среду жду всех в 18.00 в Т-33.
До 20.00 буду там однозначно
С уважением dragon!



Робяты! Все сочувствующие и очень сочувствующие приглашаются! Очень! Настоятельно!
С уважением, MYX :)

MYX68
29.10.2001, 11:06
И еще: пожайлуста, Dragon, Viper, Ягуляр, и ... все-все-все, извините кого не назвал - намыльте мне на myx68@hotmail.com свои номера телефонов, лучше вместе с рабочим!
С уважением, MYX

Chist
29.10.2001, 11:24
Слушай, Ромк, что ж ты мне только сейчас сказал что я к легкой жизни-то привык!!!! :) А я-то и не знал до этого! :)
Про себя говорить не буду, тебе кто-ньть из наших расскажет, сколько раз в неделю я домой попадаю и где провожу остльное время :) Я тебе про другое скажу: ты когда, я надесь, на чамп приедешь - сравни как люди у вас ходят и как в Москве. У меня знакомые ездили как-то в Питер и прошлись однажды обычной московской походкой по Невскому. На них люди оборачивались: уже не на пожар ли бегут. :)
Дело тут, мне кажется, не в том, кто к какой жизни привык, а в том кто сколько привык успевать.

An.Petrovich
29.10.2001, 16:37
Мдя...
Ну, попробую влезть в эту посудную лавку со своими ИМХАми... :)
"Буду бить аккуратно, но сильно!" ((с) Лёлик)

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Андрей,в том-то и дело,что если решать этот вопрос так,то из Ц.Б.П.В.А. немедленно пришлось бы выгнать ВСЕХ,кроме двух человек.



Что ты, собсно, и сделал... :)
Конечно, я тебе, как командиру ЦБПВА, не указ, токо... IMHO, прежде чем отчислять виртуальных пилотов из славных рядов ЦБПВА, было бы желательно хотя бы предупредить их заранее об этой... хм... радужной "перспективе". Это - стандартная практика увольнений: постановка задачи и определение deadline ее исполнения. Глядишь, мобуть кто-нить из них напужался бы, да активизировался... на последок... Но рубить канаты так, как это сделал ты - без пердуперждения - IMHO, по меньшей мере некорректно.

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Главным аргументом Дракона против “Домашних Заданий” было,мол,то,что “не у всех дома есть компьютер”(c)-Dragon.



Конечно же, это ошибка. Тут уж Сань, извини, но булыжник в твой огород - конкретный. Простая арифметика: для поддержания летных навыков летчик-истребитель должен иметь годовой налет не менее 180 - 250 часов. Т.е. в неделю - не менее 3.5 часов. Замечу - это налет, а не общее время пребывания в клубе, которое отличается от налета раза в два-три в бОльшую сторону. Кроме того, речь идет о поддержании уже сформировавшихся летных навыков. А сколько времени в неделю необходимо проводить в клубе новичку, для того чтобы научиться летать? Как часто ему необходимо для этого посещать клуб? Сколько человек смогут работать (тут Roma абсолютно прав) в таком режиме? Ответ: см. действующий список летного состава ЦБПВА. А дома отрабатывать грамотно поставленную, КОНКРЕТИЗИРОВАННУЮ задачу есть возможность у каждого.

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
С конца августа я являюсь Действительный Начальников Ц.Б.П.В.А.
Практически сразу мной была разработана доктрина,система зачетов и допусков и некий КУЛП.
С того момента вирпил допускался к полетам в “трафике” только после сдачи элементарнейших зачетов.
Нужно было сдать Полет по Кругу.(для начала)
Я ждал 3(три) месяца. За это время было прислано всего 2(два) трека.
Засчитан только один.



Ох, Кирюха... Я ж тебе уже писал по поводу КУЛПа ЦПВЛ?.. Нравится тебе изобретать собственный велосипед - изобретай. Но только судя по постингу Ромы и описываемому тобой качеству незачетного трека - придется тебе доводить свое изобретение до кондиции. Ибо чую, что народу из твоей "доктрины" не совсем понятно - как готовиться к зачетам и как их сдавать. Или я не прав?..
Теперь о не оправдавшихся ожиданиях. :)
А чего ты, собсно, хотел? Чтобы тебя завалили треками:confused: А что ты для этого сделал? Может быть, обзванивал ребят по телефону каждый день, напоминал им об этом? Объяснял каждому - что именно необходимо выполнить в зачетном полете, и как будет приниматься зачетный трек? Провел работу над ошибками с этим недопустившимся горе-пилотом? Или ты не знал, что просто написать даже 10 писем, пусть даже ОЧЕНЬ подробных - недостаточно для того, чтобы все тебя поняли однозначно и навеки? Зато теперь знаешь. Только выводы, IMHO, делаешь удобные себе самому, уж извини. Проще всего - сократить всех на хрен, зато сам - в белом. Твоя задача, как командира ЦБПВА - организовать ОБУЧЕНИЕ виртуальных летчиков! А для этого необходимо их ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ! И что бы ты там не говорил про "ошибки прошлого", но MAV'у и Dragon'у это удавалось. Теперь твоя очередь. Думай. Пока - что-то ты делаешь не так, раз народ не спешит в клуб...

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Так вот,друзья мои,последние пол года на Сборы и Полеты Ц.Б.П.В.А. приходило только 2 человека:
KiLLiR и MavericK.
Периодически приходил Мух.
Остальные просто игнорировали Летные Дни.
Ни Дракон,ни Мастер,ни Сынок-Зараза,ни Алазар,ни многие другие на Полеты не Приходили.
На 3й день моего нахождения в должности начальника Ц.Б.П.В.А. мне удалось собрать в клубе 6 человек.



Значит, зачем-то они все-таки пришли?.. Значит, хоть что-то их привлекает в этом начинании? Что?.. (Только не надо говорить, что gunso - я не поверю, что ты собрал 6 человек именно этим аргументом)

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Чем отличается ЦПВЛ от ЦБПВА?
В ЦПВЛ,как мне кажется,собрались люди,серъезно увлекающиеся Авиацией.
Те,для кого Виртуальный Полет-это приближение к их нереализованной мечте детсва.
Так сложилось,что в Москве таких товарищей,к тому же имеющих очень серъезные навыки,находиться в РАЗЫ больше,чем в Питере.



Конкретный пример: по меньшей мере двое пилотов ЦПВЛ, выполняющих сегодня полеты в парадном строю, еще в июне этого года не умели толком садиться - бились на посадке, как дети. Это по поводу количества в Москве товарищей, "имеющих очень серьезные навыки". Навыки, друг мой, вырабатываются. И твоя роль в этом процессе - далеко не самая последняя. Подумай - как организовать обучение, чтобы ребятам самим стало интересно учиться.

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
В ЦПВЛ есть костяк,к которому тянуться.
В Питере такого костяка,к сожалению,нет.



Т.е. ты утверждаешь, что ты не являешься частью этого костяка, и не представляешь интерес для Питерских симмеров?!. Не верю! :)

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Один товарищ,регулярно посещавший сборы раньше,после ввода системы зачетов сказал “у меня нет времени”.Однако при этом мне доподлинно известно,что у него есть неограниченный доступ в инет,он каждый день висит в аське и с 6и вечера до 2ух часов ночи играет в Ultima Online.



Значит ему неинтересно проводить время с вами. И если дело не в ЦБПВА (в чем я сомневаюсь), то в конце концов - всех не заставишь играть только во Flanker. Каждому своё.

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
В Центр будут приниматься лишь люди,готовые тратить свое время на теоретическую и практическую самоподготовку.
Разгильдяев в ЦБПВА,надеюсь,больше не будет.



Все в твоих руках. Дерзай.

quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Ну а желающие вступить в ЦБПВА-извольте сдать зачеты.



Вот, Roma желает вступить в ЦБПВА. Кто ему в этом поможет?.. Аууууу!!!...

quote:

Ориджинал постед бай Roma:
Я знаю в чём дело-в Москве люди привыкли к лёгкой богатой жизни,и они конечно могут уделить время на всякие духовные занятия,на реализацию своих мечтаний в вертуале.В Черном Пёсе Петербурге атмосфера не та,люди устали от тяжолой работы,да и погода вечно мерзапакостная,не хватает видимо силы воли для других занятий(работ).



"Везде хорошо, где нас нет" (известная русская поговорка) :)

quote:

Ориджинал постед бай Roma:
Даже лётчик так не работает как вы-ЦБПВА-ловцы.После работы вы идёте в ЦБПВА на тренировки,это фактически тоже работа,может не совсем физическая,но напряг-то на мозг большой.



А кто сказал, что в походе будут кормить?.. Сколько ты на сварщика учился? А управлять современным боевым самолетом - типа, проще?!?

quote:

Ориджинал постед бай Roma:
И еще: пожайлуста, Dragon, Viper, Ягуляр, и ... все-все-все, извините кого не назвал - намыльте мне на myx68@hotmail.com свои номера телефонов, лучше вместе с рабочим!



А вот с этого, мужики, необходимо было начинать в первую очередь. Официяльно это называется - "наладить информационное взаимодействие".

quote:

Ориджинал постед бай Chist:
Про себя говорить не буду, тебе кто-ньть из наших расскажет, сколько раз в неделю я домой попадаю и где провожу остльное время



Серега?! А разве ты еще и домой попадаешь:confused: :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

IlyaG
29.10.2001, 18:23
quote:

Originally posted by Roma:
(...)Я знаю в чём дело-в Москве люди привыкли к лёгкой богатой жизни,и они конечно могут уделить время на всякие духовные занятия,на реализацию своих мечтаний в вертуале.(...)


В который раз такое слышу/читаю...
ЛЮДИ!!!! Ну подскажите - где ж в Москве такое место найти чтобы "жить легкой и богатой жизнью"?!!!! Так хочется... :) А то работа эта уже достала! Хочу тратить время на "всякие духовные занятия", а на работу ходить только за зарплатой. Помогите, а? Подсказавшему - 30% от моего будущего заработка. (Мне не жалко будет - жизнь же богатая и лёгкая станет :) ). :)


quote:

Очень оригинально напостено Ан.Петровичем:
(...)Конкретный пример: по меньшей мере двое пилотов ЦПВЛ, выполняющих сегодня полеты в парадном строю, еще в июне этого года не умели толком садиться - бились на посадке, как дети..(...)


Конкретный пример должен быть конкретным до конца! Кто эти герои? :) :) :)

An.Petrovich
29.10.2001, 18:27
quote:

Илюха, типа, в непонятках:
Конкретный пример должен быть конкретным до конца! Кто эти герои?



Дык подними разборы полетов за май-июнь, и посмотри сам... :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

IlyaG
29.10.2001, 19:12
quote:

Петрович, типа, пояснил:

Дык подними разборы полетов за май-июнь, и посмотри сам... :)



Ну вот... Уже и к словам привязаться нельзя :)
А можно я эмпирически догадаюсь? :)

dim77
29.10.2001, 19:24
quote:

Originally posted by IlyaG:

Ну вот... Уже и к словам привязаться нельзя :)
А можно я эмпирически догадаюсь? :)


А я вообще летая с инструктором в первом полете умудрился после касания дать ПФ и уйти на 2-ой круг, видели бы вы глаза Флогера, который уже собирался попить пива, после моих тщетных попыток угробить нас на ПК :)

KiLLiR
29.10.2001, 19:46
quote:

Originally posted by &lt;dragon&gt;:
Ну чем же я тебе Кирюша так насолил, что до сих пор ни можешь успокоиться?


Ничем не насолил :)
Эх,не хотел я опять здесь эту тему поднимать,чтобы никого случайно не обидеть.Тема неприятная. :)
А тут,понимаешь,создают такие топики,начинают обсуждать,да еще и ждут что я скажу.."Подождем что KiLLiR скажет!"(c)-Myx
И опять приходиться углубляться в историю Авиации..потому как МНОГИЕ причины кроются там.

KiLLiR
29.10.2001, 20:07
quote:

Originally posted by Roma:

Прям в точку.Видимо мало мечтателей было.



В том-то и дело,Рома,что фанатов Авиации практически не было..Не там публика,в основном :)


quote:

Originally posted by Roma:

Это моя вторая мечта.Я врядли здам зачёт,потому как не обладаю базовыми знаниями для тренировки дома.Я один раз тренировался,а потом где-то на форуме увидел описание режимов:круга,простого пилотажа,а я всё делал не так.
К тебе уже надо подготовленым приходить,а где взять это подготовку.Самоучкой только себе хуже сделаешь-потом переучиваться предётся.



Рома,всем "молодым" были предоставлено подробнейшие теоретические материалы по всем видам подготовки,специально написанные для новичков простым языков.
Почти никто так и не удосужился прочитать.
Хотя,я помню,в свое время,читал эти статьи с огромным интересом.
И нашел их САМ,потому что искал.


quote:

Originally posted by Roma:
Два человека!?Не знал что так худо.
Я знаю в чём дело-в Москве люди привыкли к лёгкой богатой жизни,и они конечно могут уделить время на всякие духовные занятия,на реализацию своих мечтаний в вертуале.В Черном Пёсе Петербурге атмосфера не та,люди устали от тяжолой работы,да и погода вечно мерзапакостная,не хватает видимо силы воли для других занятий(работ).Даже лётчик так не работает как вы-ЦБПВА-ловцы.После работы вы идёте в ЦБПВА на тренировки,это фактически тоже работа,может не совсем физическая,но напряг-то на мозг большой.Сорри за утрирование.



Да дело не в этом.
Публика не та..
Погода тут не при чем.Мне-то она не помешвала?
Маврику не помешала?Другим не помешала? :)

KiLLiR
29.10.2001, 20:32
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
"Буду бить аккуратно, но сильно!" ((с) Лёлик)
Революция приходит тогда,когда низы не могут больше терпеть,а верхи не могут больше управлять."(c)-Вовик.(Ленин)
IMHO, прежде чем отчислять виртуальных пилотов из славных рядов ЦБПВА, было бы желательно хотя бы предупредить их заранее об этой... хм... радужной "перспективе". Это - стандартная практика увольнений: постановка задачи и определение deadline ее исполнения.
Глядишь, мобуть кто-нить из них напужался бы, да активизировался... на последок... Но рубить канаты так, как это сделал ты - без пердуперждения - IMHO, по меньшей мере некорректно.



Все были предупреждены.

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

А дома отрабатывать грамотно поставленную, КОНКРЕТИЗИРОВАННУЮ задачу есть возможность у каждого.



Возможность была,есть и будет,а вот желание,к сожалению,есть далеко не у каждого.
см. выше

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Ох, Кирюха... Я ж тебе уже писал по поводу КУЛПа ЦПВЛ?..
Нравится тебе изобретать собственный велосипед - изобретай.



Лови почту.
Агрегат З.А.С. был в ремонте :) :)


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Теперь о не оправдавшихся ожиданиях.
А чего ты, собсно, хотел? Чтобы тебя завалили треками:confused: А что ты для этого сделал? Может быть, обзванивал ребят по телефону каждый день, напоминал им об этом? Объяснял каждому - что именно необходимо выполнить в зачетном полете, и как будет приниматься зачетный трек?



Объяснял.
Не каждому,но многим напоминал об этом каждый день.
Для сравнения:
Сruiser прислал зачетный трэк на следующий день.


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Только выводы, IMHO, делаешь удобные себе самому, уж извини.



О том,что происходит в ПАГ,известно только ПАГовцам(c)-MavericK
Так что,пожалуйста,не надо делать скоропостижных выводов,не располагая всем объемом информации :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
"
Твоя задача, как командира ЦБПВА - организовать ОБУЧЕНИЕ виртуальных летчиков! А для этого необходимо их ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ! И что бы ты там не говорил про "ошибки прошлого", но MAV'у и Dragon'у это удавалось.


Удавалось,да не тех.Что из этого получилось - показал Чемпионат.


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Пока - что-то ты делаешь не так, раз народ не спешит в клуб...


Последние 4е месяца народ спешил в клуб еще меньше :)


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Т.е. ты утверждаешь, что ты не являешься частью этого костяка, и не представляешь интерес для Питерских симмеров?!. Не верю!


Увы,после переезда Мава,похоже,только я один частью этого костяка и являюсь :) :)


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

А кто сказал, что в походе будут кормить?.. Сколько ты на сварщика учился? А управлять современным боевым самолетом - типа, проще?!?



Блестящая Аналогия!
Петрович и вправду классик :)
2Myx:
Сим повелеваю!
Изготовить красный транспорант 5х10м.,вывесить в Т33 и скандировать! :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

А вот с этого, мужики, необходимо было начинать в первую очередь. Официяльно это называется - "наладить информационное взаимодействие".


И оно,родимое,тоже было налажено.На базе электронной почты.

An.Petrovich
29.10.2001, 21:53
quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
О том,что происходит в ПАГ,известно только ПАГовцам(c)-MavericK



Ааа... Известное заблуждение... :) :)

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Твоя задача, как командира ЦБПВА - организовать ОБУЧЕНИЕ виртуальных летчиков! А для этого необходимо их ЗАИНТЕРЕСОВАТЬ ! И что бы ты там не говорил про "ошибки прошлого", но MAV'у и Dragon'у это удавалось.




quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
Удавалось,да не тех.Что из этого получилось - показал Чемпионат.



Отнюдь!
Чемпионат показал неготовность, а не отсутствие заинтересованности!

quote:

Originally posted by An.Petrovich:
А вот с этого, мужики, необходимо было начинать в первую очередь. Официяльно это называется - "наладить информационное взаимодействие".




quote:

Ориджинал постед бай KiLLiR:
И оно,родимое,тоже было налажено.На базе электронной почты.



Не смеши, Кирюха!
Если бы мы в ЦПВЛ организовывали "информационное взаимодействие" на базе ё-почты - мы бы до сих пор, наверное, собирались бы на свои первые клубные полеты! :) Как может функционировать авиационный полк в отсутствии оперативной связи?!? :) Срочно исправляйтесь! :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=
ЦПВЛ

Forca Aerea Brasileira
30.10.2001, 00:38
"...Никаких тебе формальностей, летай-стреляй. И вдруг мне предлагают перенести из реальной авиации в виртуальную все то, что мне в ней не понравилось! Особая тема - пилотаж. Групповой, да еше и сложный! Ребята, зачем?! В чем прикол?! Все равно Витязей не передразните! И не потому, что вы хуже, а потому, что во Фланкере это куда сложней, чем в реальности! Возьмите коробку, почитайте: БОЕВОЙ АВИАСИМУЛЯТОР! БОЕВОЙ! На БП надо упор делать, а не на групповой пилотаж. И Вирпилы потянутся!"
Юр, да мы не сказать что очень страдаем ОТ ОТСУТСТВИЯ вирпилов. :)
А групповой пилотаж - сам по себе и прикол, и самоцель.
И драйв.
И накал.
И пот и нервы.
Сравнимые с драйвом онлайн-сетевого боя. Если не круче.
Я не хочу умалять его достоинства, но и ставить его uber-alles в виртуальной авиации не буду. Ты свое мнение высказал, и я скажу - виртуальный Воздушный Бой я считаю игрой в "войнушку" для взрослых. Не больше.
А посыл у тебя не тот. Не "дразним" мы реальные АПГ, а хотим сделать то, что некоторые в разные промежутки времени пытались, да не смогли. В виртуальном воздухе. История потихонечку пишется...
Удачи.
:)
P.S. Честным хардкорным бойцам, ищущим истину в виртуальном бою. :)
Спорное предложение усилить воздействие "летания-стреляния" - попробуйте после поражения (вашей виртуальной гибели) снести свой Боевой Авиасимулятор нафиг с компа, деинсталлировать Windows. Затем все восстановить заново, и продолжать воевать. :) Только на сей раз под другим ником - вас же убили враги. Не дотянули до дома, понимаешь... :)

dim77
30.10.2001, 00:51
Это не наезд, а так...мысли вслух...

quote:

Originally posted by полумиг:
... Хочешь быть (виртуальным) пилотом? Будь им! Никаких тебе формальностей, летай-стреляй.



Праильно сказано ! Только добавить слово учиться забыл...
А любая учеба начинается с азов...теория,мат.часть,руление, взлет, круг посадка.... или я ошибаюсь ?

quote:

Originally posted by полумиг:

Особая тема - пилотаж. Групповой, да еше и сложный! Ребята, зачем?! В чем прикол?! Все равно Витязей не передразните!


Ну , во-первых, никто не собирается "дразнить" Витязей, а во-вторых,никто тебя не заставляет заниматься групповым пилотажем, насколько я помню ЦПВЛ состоит из 3-х эскадр. и только одна из них занимается плотно пилотажной подготовкой.

quote:

Originally posted by полумиг:

Возьмите коробку, почитайте: БОЕВОЙ АВИАСИМУЛЯТОР! БОЕВОЙ! На БП надо упор делать, а не на групповой пилотаж. И Вирпилы потянутся!


Ага, боевой...согласен, только что-то уж много нареканий к Фланкеру по поводу применения оружия, говорят, что как-то не соответствует это действительности, да и основная боевая единица в ВВС - пара, а тут как бы без парного пилотажа получается - никуда....
А поганзить мы всегда "за" !

Han
30.10.2001, 07:50
>В ЦПВЛ,как мне кажется,собрались люди,серъезно увлекающиеся Авиацией.
Те,для кого Виртуальный Полет-это приближение к их нереализованной мечте детсва.
Ну один такой чудак в ЦПВЛ точно есть... :)
А по поводу погоды в Питере и Москве - так она тут у нас весьма дрянная, блин :) Можнобы и получше.
А по поводу количества денег -
"люди добрые, подайте на восстановление сгоревшего вудуууууу 2ааааа..." :)
Чистого неба!

Forca Aerea Brasileira
30.10.2001, 09:19
Предлагаю всем действительно заинтересованным в развитии виртуальной авиации на ее хардкорном, и, не побоюсь этого слова, переднем крае срочно прекратить измышления в сторону "богатой" и/или "легкой" жизни в ст. н. Родины, г.-г. М.-ве.
Меж строчками постингов проскакивают яркие искры (а чрез это flame может возгореться) мыслей о значительной куче свободного времени у "богатых московских вирлётов", которую они с успехом скидывают во все более увеличивающуюся яму своих духовных потребностей. Включая самосовершенствование и общение с себе подобными, с "новыми авиарусскими".
И еще. Как-то раз сказал классик (не тот, про кого вы могли подумать), что "Бедность не порок"...
Богатые тоже плачут.
:)

Полумиг
30.10.2001, 11:26
Про мечту детства и прочее. Представьте себе, я мечтал стать летчиком! Истребителем! Но не стал. Закончил МАИ и угодил в армию "авиационным техником самолета". Два года я имел возможность наблюдать эту авиацию изнутри и радовался, что не стал пилотом! Пилоты ходят по струнке, летают мало (и тоже по струнке), а уж сколько бумаги портят! А при рассказах о том, как кто-то когда-то тягался с Виггеном над нейтральным Балтийским морем, у слушателей текут слюни! Привезти домой плёнку с Виггеном в прицеле дорогого стоит, Су-15ТМ с четырьмя ракетами и полными баками, а швед-то уже полупустой! Жди повышения классности.. Но не всем так везет..

Так я перестал мечтать. Но вот он, научно-технический прогресс! Появились компьютеры, а затем авиасимуляторы. Хочешь быть (виртуальным) пилотом? Будь им! Никаких тебе формальностей, летай-стреляй. И вдруг мне предлагают перенести из реальной авиации в виртуальную все то, что мне в ней не понравилось!
Особая тема - пилотаж. Групповой, да еше и сложный! Ребята, зачем?! В чем прикол?! Все равно Витязей не передразните! И не потому, что вы хуже, а потому, что во Фланкере это куда сложней, чем в реальности!
Возьмите коробку, почитайте: БОЕВОЙ АВИАСИМУЛЯТОР! БОЕВОЙ! На БП надо упор делать, а не на групповой пилотаж. И Вирпилы потянутся!

Roma
30.10.2001, 12:33
>Я знаю в чём дело-в Москве люди..............................
Да я это с юмаром сказал.Знаю я,что в это жизни нИ кому не легко,даже самым богатым.Всё взаимосвязано-"болшие деньги-большие беды" духовные беды не в счёт,для богатых и бедных они равны.
PS.Командиру ЦБПВА.
После чампа,когда всё уляжится,можно будет записаться в ЦБПВА?
Когда выйдет локон,флакер перестанет быть базовым симом?

An.Petrovich
30.10.2001, 14:23
Ребяты, вы о двух больших разницах спорите! (Или о четырех маленьких - (с) FAB) :)
Юра!
Симуляторы (от англ. simulator - имитатор, тренажер) создаются для того, чтобы имитировать реальность. Создавать ощущение присутствия в кабине самолета, в кокпите болида Формулы-1, в рубке подводной лодки... Если же тебе ненавистна сама реальность ("И вдруг мне предлагают перенести из реальной авиации в виртуальную все то, что мне в ней не понравилось!" - (с) Полумиг) - тогда тебе надо играть не в симуляторы! Для любителей виртуальных приключений, оторванных от реальной жизни, придуман совершенно другой термин - аркада. :) Поэтому то, что ты играешь с такими настроениями во Flanker - это просто какое-то недоразумение... Не мучай себя! :) Есть масса игровых приставок и прочих устройств типа игровых автоматов, в которых нет вообще ничего общего с реальной авиацией - бескрайнее поле для любителей летания безо всяких правил и ограничений! Вечный кайф и никакого напряга! Тра-та-та-та-та!!!...
Здесь же, в основном, собрались люди, искренне любящие авиацию, во всех ее проявлениях. Думаю, что большинству из нас просто трудно представить - как можно перестать мечтать о небе? Как можно "радовался, что не стал пилотом":confused:
Поэтому тебе так тяжело понять нас, а нам - тебя. :)
А что касается пилотажа...
> Особая тема - пилотаж. Групповой, да еше и сложный! Ребята, зачем?! В чем прикол?!
Когда придешь на чемпионат - у тебя у самого будет возможность задать этот вопрос "Русским Витязям", "Стрижам", летчикам-испытателям из "ОКБ Сухого" и многим другим летчикам, занимающимся всей этой ерундой... :)
З.Ы. И еще... я тут подумал - надо будет поспрашивать знакомых автогонщиков: какой кайф ездить друг за дружкой по кругу (в лучшем случае - по маршруту) наперегонки? Ведь можно же устроить настоящие "гонки на выживание" - с грандиозными авариями, эффектными удалениями противников с трассы - вот это ШОУ! Вот это - СУПЕРДЕЙСТВО для настоящих мужиков, с крутыми яйц@ми! :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich
=103=

KiLLiR
30.10.2001, 14:48
А в архиве Отдела Идиологических Диверсий ЦБПВА и соответсвующие фотоматериалы имееются :) .
Догадайтесь,кто это такой розовенький делает Боевой Заход на КДП,рассекая на форсаже на ПМВ в зоне аэродрома,в то время как Доблестные Пилотажники готовятся к полету? :)
:)

Roma
30.10.2001, 15:50
Это Maverick

KiLLiR
30.10.2001, 16:08
Ответ неверный :)

Есть еще версии?

Kristofer
30.10.2001, 19:28
Вектор, надо думать .
Опять приходиться углубляться в историю Авиации(c)Killir :)
Чистого неба!
013

Roma
30.10.2001, 21:17
Это Maverick!Только он на такое способен.Посмотри TOP GUN :)

flogger
30.10.2001, 21:27
Вообще то Су-27 такой "веселенькой" расцветки являлся "штатным" бортом именно Юрия "Полумига" :)
Точно так же я летал под скином №15,а некто Дмитрий "Изверг" предпочитал радикальную черную расцветку своей "Сушки" :)
Удачи!

KiLLiR
30.10.2001, 22:45
Темнотаа.. :)
Флоггер прав,это Полумиг :)
Об чем и речь :) :)

Han
01.11.2001, 08:59
2 Дим77:
Руление.... :) :) :) :)
2 Картинка:
:) :) :) :)
Чистого неба!