PDA

Просмотр полной версии : SH3 vs SH4 vs SH5



gelox
16.10.2012, 16:34
Здраствуйте, прошу прощения за столь глупую тему, в симуляторы подлодок особо не играл, играл немного в SH3 еще лет 5 назад. Подскажите в какую из частей(с модами) актуальнее сейчас играть, вроде слышал что с каждой частью игра становилась все хуже и хуже.
PS железо довольно мощное, заранее спасибо.

volodya61
16.10.2012, 17:02
Игры разные и отличаются друг от друга.. поэтому сказать, что игры были хуже и хуже не совсем верно.. хуже по сравнению с чем? нельзя сказать, что игра хуже по сравнению с предыдущей версией, потому что игра другая, а не улучшенная версия предыдущей.. и все оценки, которые можно услышать обо всех играх серии, весьма и весьма субъективны..
Все игры серии выпускались с изначальным громадным количеством ошибок..
Поэтому порекомендовать что-либо тоже проблематично.. у каждого члена сообщества свои субъективные представления о том, как игра должна выглядеть и какой геймплей предпочтительнее..
Чтобы определить для себя, что именно "актуальнее" для себя же, надо попробовать все игры серии, а потом самому решить..

gelox
16.10.2012, 17:13
Спасибо что откликнулись. Ну а что бы посоветовали вы? Или если можно описать плюсы и минусы разных частей? :)

volodya61
16.10.2012, 17:53
Я же говорил выше, что мнения сообщества - вещь весьма субъективная, моё мнение не исключение.. я играл в SHIII 7 лет назад, сразу после его выхода, он был полностью забагованный и никаких модов еще не было, поэтому интерес к нему у меня сразу пропал.. с тех пор я его ни разу не устанавливал.. в SHIV я не играл вообще.. SHV я занимаюсь, потому что появилось много времени и я ковыряюсь в файлах игры и в модах и этот процесс иногда более интересен, чем сама игра..

Поэтому, ещё раз повторюсь, объективного мнения или объективного обзора игр серии вы здесь не услышите.. каждый может рассказать именно о той части, которая ему более интересна, но я здесь не встречал людей, которые бы могли непредвзято говорить о всех трех частях игры..

Elf78
21.10.2012, 00:10
Все игры серии выпускались с изначальным громадным количеством ошибок.
Именно поэтому я бы посоветовал третью часть. Хотя пятая несомненно красива, но что то в ней потеряно. Ну четверка - вообще недоразумение.

Fruckt
23.10.2012, 16:00
Именно поэтому я бы посоветовал третью часть. Хотя пятая несомненно красива, но что то в ней потеряно. Ну четверка - вообще недоразумение.
С модом "Балтика" а сейчас и "Советский фарватер" четвёрка вполне играбельна.

HotmenAndre
01.01.2013, 17:41
Здраствуйте, прошу прощения за столь глупую тему, в симуляторы подлодок особо не играл, играл немного в SH3 еще лет 5 назад. Подскажите в какую из частей(с модами) актуальнее сейчас играть, вроде слышал что с каждой частью игра становилась все хуже и хуже.
PS железо довольно мощное, заранее спасибо.

Главный вопрос что вы ищете в игре?
3-й Хантер С большой буквы стимулятор. (Классика)
4-й Хантер Судить могу только о "Советский фарватер" так как являюсь одним из команды разработчиков, вполне достойная игра с новшествами и реалиями.
5-й Хантер Это красивый мультик, который уже не первый год, пилят и пока только красивости.

Lodoshnichek
17.03.2013, 21:12
Мне довелось поиграть в SH2, SH3, SH4, & SH5. В каждом из них есть что-то незабываемое, но поиграв (и доделав) в SH5, всё меньше тянет на предыдущие версии. Только эта версия на мой взгляд способна сполна удовлетворить все чаяния "подводника" (хоть и пришлось изрядно попотеть над игрой, хотя, это тоже +. Ещё несколько таких симов, и все геймеры станут Хаккерами :)).

Пинхас
19.10.2013, 00:17
Ой, как всё запущено.
В действитльности все 3 игры имеют свои "особенности". СХ3 в некотором роде "классика". Для нее сделано больше всего модов (даже екзешник правили). Но увы, время берет своё - графика уже "не та". СХ5 - с одной стороны "впитала в себя всё лучшее", с другой не избавилась от худшего. СХ4 для русскоязычной аудитории - вообще непонятно об чом (разве что "Операция Муссон" об родных немцах).
Мне так СХ4 нравится, т.к. багов немного, графика приятная, кампания ненапряжная.

Vault_boy
19.10.2013, 02:57
KSD 2 с последними патчами и дополнениями , ИМХО

DIESEL_V12
20.10.2013, 10:26
KSD 2 с последними патчами и дополнениями , ИМХО
+1
Сейчас играю. KSD 2 - просто МЕГАВЕЩЬ! Да еще и париться с модами/установками ненужно, так как создатели (снимаю шляпу) сами все упаковали и вся установка сводиться к запуску .ехе и взятия пароля у ребят на форуме, что несомненный +, фактически сделали отдельную игру.

А по теме - 3 часть, хватило скриншотов - графика УГ, как бы не кричали о мегареализме и крути этой части (в чем я не сомневаюсь) но, черт побери, в 2013 году без рвотного рефлекса на это смотреть нельзя. (да простят меня фаны).

5 часть - полюбоваться только, когда начинаешь играть в нее, такое ощущение как пересел на крутое авто, но с правосторонним рулем, с панелью приборов сзади и глючащим гибридным двиглом на крыше.
Идеальный вариант - 3 часть на движке 5-ой, ну тут без старика Хоттабыча не обойтись )))

Итог: играю в 4 часть - оптимально, но только с модами (без модов ни в коем случае не проходить, сам допустил когда-то ошибку и начал без модов)
Плюсы - вылизанная оптимизация и куча модов, более-менее сносная, а местами и красивая графика, достигнут баланс графика/геймплей. В планах на будущее "Балтика" и "Советский фарватер". Вердикт - вполне играбельная вещь!