PDA

Просмотр полной версии : Palit GeForce GTX 570 нужна помощь!!!



РЫСЬ
24.10.2012, 14:59
Други! Срочно нужна помощь, хотя скорее консультация, а то шефа кондрат хватит.
Дело в следуюшем.
Комп на работе такой конфигурации:
Процессор - Core i7-970;
МП - ASUS P6X58;
Память - 24 Гб;
Видео - Palit GeForce GTX 570;
БП - вроде 600 Вт, забыл посмотреть;
ОС - Win 7 SP1 x64.
И вот в один, не очень весёлый день, машина встала колом, а именно картинка есть, но ни на что не реагирует. Перегрузился - сигнал на монитор не поступает, хотя комп работает. В безопасном картинка есть. В связи с тем, что был полный цейтнот разбираться не стал, снёс систему, установил по новой. До тех пор пока не устанавливал дрова на видео, всё работало, в низком разрешении. Как только установил дрова - ситуация повторилась. Пришлось цейтнот "растягивать" в низком разрешении. Теперь появилось время, почистил комп от пыли, опять снёс винду и установил чистую, безо всяких наворотов. Ситуация, после некоторых танцев с бубном и перетыканием монитора из одного разъёма карты в другой, выправилась, но не надолго. Сегодня опять начались ступоры - изображение есть, реакции нет. При этом особой системы в появлении ступоров не заметил. Перезагрузка приводит к разным результатам: когда нормально, когда "нет сигнала". Дрова ставил разные, и крайние, и те что стояли до краха. Причём если сносишь дрова, то в низком разрешении, всё работает. По всей видимости дело в карте, но вот что именно: перегрев? или питание?
Подскажите куда копать?

Harh
24.10.2012, 16:11
Скорее всего дело именно в карте, т.е. или питание на ней самой (БП тут вряд ли причем) или же память/проц. Как вариант, если там не твердотельные кондеры, посмотри, может вздулись. Но ничего более толкового, думаю, не скажу.

OverGCat
24.10.2012, 16:50
Это 99 процентов отвал ГП. Сколько карта работает и сколько войлока в её радиаторе при этом? ;) Ненадолго поможет прогрев, но это уже совсем другая история.

Rost
24.10.2012, 17:00
Это 99 процентов отвал ГП. Сколько карта работает и сколько войлока в её радиаторе при этом? ;) Ненадолго поможет прогрев, но это уже совсем другая история.

Возможно, тем-более у Палит...
Есть лекарство - прогрев. Я свою 8800GTS отдавал 2 раза в "печку". В инете куча информации по этому поводу.

РЫСЬ
24.10.2012, 17:01
Сколько карта работает и сколько войлока в её радиаторе при этом?
Проработала 1,5 года. Войлока на самом деле не было, пыль да, особенно строительная, год назад ремонт в управлении был.

QuelyD
24.10.2012, 17:12
На моей 8800GT похожая история была и тоже от палита помоему. Грел в духовке раз 6. Хватало на 2-3 недели. Потом надоело купил новую. НО на время должно хватить. Хотя у некоторых карты живут потом долго и счасливо.

OverGCat
24.10.2012, 19:59
Проработала 1,5 года. Войлока на самом деле не было, пыль да, особенно строительная, год назад ремонт в управлении был.

Ну тогда быть может из-за изгиба платы - проверить можете линейкой. Палит грешит этим. В духовке не стоит греть. Лучше, если есть друзья в нормальном сервисе, попросить их прогреть. Я делаю так - разогреваю плату где-то до 120-140 градусов, затем заливаю под процессор флюс, он растекается, когда вижу что пространство под чипом заполнено флюсом, начинаем поднимать температуру - до 230-240 градусов (меряю пирометром, температура текстолита платы, подложки чипа). Флюс начинает кипеть, если посмотреть сбоку, видно как шарики под процессором видюхи как бы серебриться начинают - припой плавиться. Обычно пары минут мне хватало, делается всё на коленке в моём случае. Прекращаем нагрев, даём остыть, по возможности устраняем изгиб платы, пробуем. Это не инструкция, а так, заметка из собственного опыта. Духовка - это жестоко, хотя народ жарит :) У кого позволяют технические возможности - снятие чипа и реболл, но по мне, так простому человеку проще за новой в магазин.

РЫСЬ
25.10.2012, 13:57
Ну что же. Спасибо всем ответившим. Проблема определена, решение тоже: да здравствует новая видеокарта! Ура!:cool:

P.S. Есть ещё вопросы к достопочтенной публике, но уже по принтерам. Так что создам новую тему.

RUS.Novice
26.10.2012, 12:59
Никогда больше не куплю ПАЛИТ!!! За 12 месяцев две видюхи умерло... крайняя 580...

OverGCat
26.10.2012, 14:58
Никогда больше не куплю ПАЛИТ!!! За 12 месяцев две видюхи умерло... крайняя 580...
Покупая Палит, экономишь. Но надо менять систему охлаждения - короче не экономишь. А ведь раньше Палит делал карты с очень добротным охлаждением - 9800 GT и 8800 GT. Они до сих пор у людей работают - причём далеко не всегда их чистят от пыли. Качество упало, а жаль.