PDA

Просмотр полной версии : Британские танки



Sexton
27.10.2012, 06:37
Думаю самое время завести ветку по новым танкам.

Вдонатил себе Conqueror, английский тяж 9го уровня.

Первое, что бросается в глаза - это квадратные катки и ужасная текстура танка.

По игровым параметрам пока ничего особо сказать не могу, но топовая пушка очень точная и пробивная.

Hriz
27.10.2012, 08:40
А я пока езжу на ТТ8, невероятно, но факт, танк танкует! :) То есть в лобешник со средней дистанции, своими одноклассниками шьется очень неохотно, сам же пробивает ИС-3 во все места кроме башни, как гвоздь - масло. Кстати насчет катков не знаю, по мне так танк нарисован красиво, разве у ТТ8 и 9 не одинаковый корпус?

sasha_mechanik
27.10.2012, 12:09
вдонатил Центурион МК1 первые впечатления затмевающие глаза пропали а что имеем в остатке:
орудия в наборе есть 77мм, 17 фунтовка и 20 фунтовых, стоковая 77мм печальная по своим характеристикам, с 17фунтовкой уже веселее но для китайцев надо возить с десяток подкалиберных чтоб надежно в лоб брать, ну а 20 фунтовка песня великолепная точность и пробитие, скорострельность на уровне выше только вроде у 44-ки, проблемы начинаются при встерче с танками 9 лвл ибо они минусуют твое хп гораздо быстрее чем ты им
подвижность она есть хоть и скорость 40км/ч, но на пересеченке центурион шурует быстрее китайца, но проигрывает Т-44 хотя я езжу на втором движке(не вижу смысла в третьем) и на стоковых гуслях, поставив усиленые пружины, чтобю влезла башня
броня больная тема только один алешка из 10 стреляет в этот стык из 110мм все остальные бью выше ниже в башню , короче везде но только не в самуюю толстую часть
мой вывод танк не плохой для второй линии и для быстрой смены фланга в прорывах действует уверенно но живет не долго, если ему чуть добавить брони и разового урона не меняя остальных характеристик то сможет вполне претендовать на роль лучшего СТ но пока это место пренадлежит другим, каким каждый решит себе сам

Sexton
27.10.2012, 12:18
Откатал пока 17 боев на Конквероре, радует средний дамаг - 3100

...
Уже 30 боев.
Итак: танк целиком картонный:(
Если повезет, может и не пробьют ВЛД или башню, но такое бывает редко.
На башне есть огромный триплекс, который пробивается на ура - фиг кого поклинчуешь.

Одно радует - пушка. Это просто прелесть: точная (можно с ходу стрелять), быстро сводится.

Sexton
28.10.2012, 15:37
Прикупил еще себе Корвалол (тяж 8го).
И в ком веки согласен с оффорумом в оценке - это танк критосборник!
И модули и экипаж критуются регулярно. Хоть по две аптечки и два ремкомплекта вози!

Hriz
28.10.2012, 19:10
Ниче подобного. Критуится не больше немцев. Конечно побольше чем ИС-3, но звать его главным критосборником я бы не стал...

Sexton
29.10.2012, 07:34
По совокупности покатушек на выходных - конкверер мне нравится значительно больше!
Пусть он для своего уровня не так сильно бронирован, но за пушку можно все простить:)
И критуется он куда меньше Корвалола

sasha_mechanik
29.10.2012, 16:04
никто не знает почему у блэк принца нет прокачиваемой башни?

mAd!Duke
30.10.2012, 05:17
На тесте была, сняли почему-то.

Allary
30.10.2012, 12:12
наверное потому что для 7 уровня( или какой он там) итак все с броней неплохо,не? :)

sasha_mechanik
30.10.2012, 12:29
наверное потому что для 7 уровня( или какой он там) итак все с броней неплохо,не? :)
причем здесь броня много танков в игре имеют одинаковые башни но тем не менее они прокачиваются, к тому же у черча-7 броня такая же как и принца

Hriz
30.10.2012, 13:35
Вот в том то и дело. Как бы... А зачем иметь одинаковые прокачиваемые башни? Чтоб лишний опыт тратить на ненужную фигню? :)

sasha_mechanik
30.10.2012, 13:48
Вот в том то и дело. Как бы... А зачем иметь одинаковые прокачиваемые башни? Чтоб лишний опыт тратить на ненужную фигню? :)
каждая башня даже если она одинакавая по броне, дает прирост в хп, история с барабанщиками понятна, но тут обычный танк который выделяется от остальных отсутствием прокачиваемой башни что немного странно, мне то лично все равно танк то проходной, но вопрос то появился, к томуже как выше было сказано на тесте было 2 башни

sasha_mechanik
31.10.2012, 12:48
взял себе корвалол танк не плохой,а броня у него действительно есть по сравнению с центурионом, пока катаюсь со сток пухой так как единственой огорчение что 20 фунтовки не поставишь в сток башню

Den-K
31.10.2012, 13:10
Поглядев англицкие танки, больше не хочу англицкий Шерман. Совсем.

Hemul
31.10.2012, 13:26
Поглядев англицкие танки, больше не хочу англицкий Шерман. Совсем.
И не будет его в 2013. А причем тут вообще Шерман к британским танкам?

Den-K
31.10.2012, 14:11
И не будет его в 2013. А причем тут вообще Шерман к британским танкам?
Дык Светляк разве не прем англицкий намечался?

Hemul
31.10.2012, 14:14
Дык Светляк разве не прем англицкий намечался?
Очень много раз тут уже я писал, что будет ветка ленд-лиза у британцев, как минимум из 2 Шерманов, 3 Стюартов и Гранта. А британцы тут не при делах по той причине, что все будет американским, за исключением 17 фунтовки, потому проецировать свои эмоции от британских танков на ветку с Файрфлаем не стоит.

Schreder
31.10.2012, 15:08
А мне британские СТ понравились, до Кометы по крайней мере. Вот она разочаровала. Хотя может просто ждал от неё большего.

Hriz
04.11.2012, 11:32
К вопросу об СТ, решил их так сказать выборочно прокачать, а не тупо задонатить. И взгляд упал на А13 Covenanter, с него и начал. Он правда ЛТ, но через него идти к СТ можно (кстати о том что он ЛТ, я узнал только купив его и не обнаружив среди СТ). Это я вам скажу просто красавчик а не танк. С топовой пушкой у которой барабан на 2 касеты по 2 сраняда в каждой (за одно нажатие на спуск вылетают 2 снаряда и практически мгновенно можно выслать еще 2), он очень неплохо вливает дамаг. Вобщем, не ожидал. Даже решил покрасить и оставить в коллекцию.

Schreder
04.11.2012, 11:36
К вопросу об СТ, решил их так сказать выборочно прокачать, а не тупо задонатить. И взгляд упал на А13 Covenanter, с него и начал. Он правда ЛТ, но через него идти к СТ можно (кстати о том что он ЛТ, я узнал только купив его и не обнаружив среди СТ). Это я вам скажу просто красавчик а не танк. С топовой пушкой у которой барабан на 2 касеты по 2 сраняда в каждой (за одно нажатие на спуск вылетают 2 снаряда и практически мгновенно можно выслать еще 2), он очень неплохо вливает дамаг. Вобщем, не ожидал. Даже решил покрасить и оставить в коллекцию.А я вот как раз ковенантор продал. Не приглянулся танчик, в отличии от всех остальных. Кстати, эта пуха идёт уровнем ниже. Дык Мк4 с ней реально "песчаный демон".:D

Hriz
04.11.2012, 11:40
Самое смешное, что она же идет и уровнем выше! :) Поэтому Крестоносца я брать не буду! :)

Schreder
04.11.2012, 11:43
Самое смешное, что она же идет и уровнем выше! :) Поэтому Крестоносца я брать не буду! :)А вот его я выкатываю с удовольствием. Крусейдер, это аналог Т-34. Тоже игломёт, при чуть лучшей подвижности.

Hriz
04.11.2012, 15:33
Я вот тока подозреваю, что кидает его, далеко не так как Т-34, ибо он ЛТ а не СТ... :)

Schreder
04.11.2012, 16:26
Я вот тока подозреваю, что кидает его, далеко не так как Т-34, ибо он ЛТ а не СТ... :)А какая разница? Те же +-2 уровня, не светляк же. Я на нём себя комфортно чувствую.

Hriz
04.11.2012, 18:16
Ну не знаю, как с Крестоносцем, а все другие ЛТ кидает вплоть до 10 уровней и никогда в топ.

Schreder
04.11.2012, 18:28
Ну не знаю, как с Крестоносцем, а все другие ЛТ кидает вплоть до 10 уровней и никогда в топ.Ты когда последний раз на ЛТ играл? Ну или вспомни когда видел БТшку на 10 лвле?:D

SJack
04.11.2012, 18:39
Hriz имел в виду ЛТ-5. Они действительно балансятся по особым правилам. Но так балансится только спец-свет (50-2, уберлео, чаф) . У елс амх уровень боёв не такой суровый (его кидает максимум к 9м и иногда к 6м), а крузэйдер вообще балансится также, как СТ-5.

Schreder
04.11.2012, 18:44
Hriz имел в виду ЛТ-5. Они действительно балансятся по особым правилам. Но так балансится только спец-свет (50-2, уберлео, чаф) . У елс амх уровень боёв не такой суровый (его кидает максимум к 9м и иногда к 6м), а крузэйдер вообще балансится также, как СТ-5.Ну я про то же, никаких проблем с балансом на крусейдере нет.

Novichok
05.11.2012, 23:36
Руки дошли до ветки британских танков. Дошел пока до матильды, в общем докачал её до топа за часа эдак полтора, не бог весть какое достижение, но в топе матильда ужасающе эффективна. Давно после Т-34-57 не видел такого фанового танка. Средний танк 4 го уровня на британский манер. Единственно, что крайне раздражает - это обгоняющий тебя на минималке Т-28, а ведь между прочим Т-28 исторически, то что выросло из танка на третьем уровне британской ветки что то там Mark III. Топовое орудие позволяет бороться или чувствительно покусать весь диапазон танков который вам может встретиться, даже Черчилль и КВ-1С. Хетцер с 10.5 сделав первый выстрел и промахнувшись, сделать второй выстрел не успеет, разбирается за время перезарядки - не промахнётся, здравствуй ангар. Умный хетцер подпускает вплотную и делает ровно один выстрел и что характерно пробивает. В общем, по матильде крайне положительные эмоции. Скорости не хватает, но после т28 и прочих радостей... это скорее даже воспринимается как положительная характеристика.

P.S. Забыл про СУ-100. Это то как в представлении Матильды выглядит танковая смерть. Обычно проявляется только после выстрела в матильду. Командир матильды грустно матюгается и уходит в ангар.

SJack
06.11.2012, 00:05
А еще ты забыл про СУ-26. Взводы п-биров на СУ-26 :D . В представлении командира моей матильды танковая смерть выглядит именно так. И она гораздо более мучительная, чем в случае с СУ-100. Ну да ладно, экипаж своё отстрадал, ждёт назначения на кромвелль.
ИМХО - медленные танки 3-4 лвла в текущем рандоме унылы чуть менее, чем полностью. Т.к. в каждом втором бою встречаются такие вот красавцы, и хорошо, если только двое, которые не оставят тебе ни одного шанса. Вообще.

Schreder
06.11.2012, 01:39
Единственно, что крайне раздражает - это обгоняющий тебя на минималке Т-28, а ведь между прочим Т-28 исторически, то что выросло из танка на третьем уровне британской ветки что то там Mark IIIПростите, не понял что раздражает? То что Т-28 обгоняет Матильду? Т-28А (а именно такую ходовую мы имеем в игре) легко обгонял БТ-7 и развивал скорость 65 км/ч. Данному танку конкретно разрабы недодали скорости, а Вы с Матильдой сравниваете.

mAd!Duke
13.11.2012, 19:50
Поездил на Churchill I с топовым орудием 75 mm Vickers HV и вернул назад 6 pdr Gun Mk. V (L/50). Бронепробиваемости в целом хватает, и, как-то динамичнее и бодрее чтоли. 75мм Викерс хороша, и точность, и пробитие, а вот натворить столько дел в единицу времени не успевает, как 6 pdr Gun Mk. V (L/50). Я один такой? :)

AGP1308
13.11.2012, 20:52
Поездил на Churchill I с топовым орудием 75 mm Vickers HV и вернул назад 6 pdr Gun Mk. V (L/50). Бронепробиваемости в целом хватает, и, как-то динамичнее и бодрее чтоли. 75мм Викерс хороша, и точность, и пробитие, а вот натворить столько дел в единицу времени не успевает, как 6 pdr Gun Mk. V (L/50). Я один такой? :)

а я на нем с фугасницей катаюсь...
и вот сомневаюсь - продать Churchill I или оставить?

SJack
13.11.2012, 21:04
А я еще даже не пробовал топ-ствол, всё забываю поставить :) .

mAd!Duke
14.11.2012, 06:25
а я на нем с фугасницей катаюсь...
И как фугасница? Пробовал её на Матильде - выстрелов 10-15 за бой сделал, почти все в цель, по итогам боя урон вышел где-то 28, по-моему. Продал с глаз долой, только топовый "игломёт" на Матильде!

Novichok
14.11.2012, 08:39
И как фугасница? Пробовал её на Матильде - выстрелов 10-15 за бой сделал, почти все в цель, по итогам боя урон вышел где-то 28, по-моему. Продал с глаз долой, только топовый "игломёт" на Матильде!

На Matild'е исключительно топовый ствол QF 2-pdr Mk. X-B. Всё своего уровня и ниже - отстреливает спокойно, всё что выше, сурово кусает подкалиберными. Мой рекорд - КВ и Черч, разобранные в честном бою - один против двух.
На Churchill I добрался до 75 mm Vickers HV. Орудие отличное, стоит ставить. На мой взгляд, у 6 pdr Gun Mk. V (L/50) маловат урон, если драться с танками своего уровня. А там между прочим КВ с 85мм орудием.

AGP1308
14.11.2012, 10:20
Матильду продал - скорости,маневренности нет, брони фактическм нет, пробой хороший, но урон мизерный: вот ее бы топ ствол да на прем. Черч - это супер...

а Черч-1 с фугасницей неплохо работает, да и первую башню можно вернуть

Novichok
14.11.2012, 10:27
Matildа, на самом деле отличный танк. Если инстинктивно держаться в тени от арты то проблем то больших не возникает, кроме слива другого фланга коллегами по команде.

sasha_mechanik
14.11.2012, 10:54
открыл на центурионе мк-7 топ пуху 105мм L7 и танк преобразился, альфа дамаг и пробитие выросли, точность хоть и написано что там и там(20фунтовка) 0,32 но эта пушка точнее, а вот динамика разгона упала хотя вес не изменился оба орудия по 1282кг весят(двигло метеор 750лс), броня хоть и не очень у него по сравнению с тяжами 9 лвл и Е-50 но пушка реально доставляет, шьет всех, танчик мне понравился скорее всего оставлю

Marchello
14.11.2012, 14:49
9 лвл лучше оставлять ,на нем можно пофаниться в высокоуровневых боях. А вот 10 лвл в рандоме при таком кол-ве арты геймплей страдает , особенно на ТТ10. Более чем в половине боев 11-12лвл режим игры - "убей свет , посвети арте".

Hriz
15.11.2012, 21:50
Прокачал Крестоносца, что-то или я не понимаю чего-то, или танк какой-то не такой. Вроде ЛТ, но по сути скорости нет, брони нет, пушка по 75 дамага снимает... Пока печаль. Не знаю конечно как у него с маскировкой. Но Ковенантер на своем уровне, с барабаном был более суров по моему... :)

Marchello
16.11.2012, 07:51
Нормально, они все жгут вплоть до Comet. Дальше пока не ездил :)

GREY_S
16.11.2012, 12:48
Британские танки такие британские...
Вчера встретил на Лоре 155-50 на Аэродроме очень скилованый взвод противника, который был на 2х Конкверорах и М103.
У нас основная масса команды были днища 46-49. Ну может человека 2, кроме меня с божеской статой. У них ситуация была примерно такой же, за исключением того, что их взвод был в ТОПе и реально мог затащить бой. Причем тактику они выбрали довольно неплохую: большинство команды ломанулось не по воде, а с другого фланга, реально создали там численное преимущество, но... бой они проиграли... Последней как обычно, умерла их арта.

Не хочу ставить это себе в заслугу , но может быть просто сыграло то, я попросил всех в чате, чтоб стреляли тупо по 1му взводу противника, иначе просрем. Сам стал в верхнем углу карты и начал раздавать. До того, как меня убил их буратос (да да, я расслабился и не переезжал) я успел вломить каждому Конкверору на 400+, ИС-3му на 840 и Т32- на 750 и другому М103 на 400+. В общем под 3 000 урона. И наша остальная арта (а было по 3-4 арты на команду) тоже не зевала, неплохо накидывала, что потом один чел с того взвода и признал.

К чему это я? ИМХО, Наглы хороши как и французы, только как танки поддержки при наличии настоящих ТТ/СТ прорыва. А еще даже скилованый взвод из 3х человек далеко не всегда может затащить бой, даже будучи в ТОПе.

Hriz
16.11.2012, 13:18
Не хочу ставить это себе в заслугу , но может быть просто сыграло то, я попросил всех в чате, чтоб стреляли тупо по 1му взводу противника, иначе просрем. Сам стал в верхнем углу карты и начал раздавать. До того, как меня убил их буратос (да да, я расслабился и не переезжал) я успел вломить каждому Конкверору на 400+, ИС-3му на 840 и Т32- на 750 и другому М103 на 400+. В общем под 3 000 урона. И наша остальная арта (а было по 3-4 арты на команду) тоже не зевала, неплохо накидывала, что потом один чел с того взвода и признал.

К чему это я? ИМХО, Наглы хороши как и французы, только как танки поддержки при наличии настоящих ТТ/СТ прорыва. А еще даже скилованый взвод из 3х человек далеко не всегда может затащить бой, даже будучи в ТОПе.

Я правда не совсем понял в чем вина британских танков в этом описании? ИС-3, Т32 и М103 ты накинул урон не меньше а то и больше чем британцам. Если в команде по 4 АРТы, то выигрывает та команда которая лучше светит и чья АРТа лучше накидывает. Без относительно на каких танках противник.
Даже больше скажу, скилованый взвод из 3х человек в топе, на любых танках далеко не всегда может затащить бой, иначе бы у скилованых взводов была статистика 100%, а не 60-70 как сейчас...

--- Добавлено ---


http://www.youtube.com/watch?v=KqMlyPL6yTQ&feature=g-u-u
Ну и видео в догонку... О танках поддержки и скилованых игроках. Даже Straik не всегда тащит.

GREY_S
16.11.2012, 16:45
Британские танки тут при том, что имея во взводе более-менее чугуниевого амера, и учитывая, что у всех 3х танков вроде как офигенный УВН, а местность самая подходящая, можно было, используя численное превосходство на данном фланге и дикую скорострельность + хорошую мобильность английских ТТ попытаться прорашить. Очень вероятно, что у них бы это вышло.
Как-то так.

AGP1308
19.11.2012, 07:32
кто-нибудь расскажет о СТ-8, СТ-10 и ТТ-10 ?

Hriz
19.11.2012, 17:23
Ну видимо нет... :) Про СТ-8 что рассказывать, я думаю он получше будет чем ТТ8. Ибо суть одна и та же, даже пушки одинаковые и башни. Но лучше быть картонным СТ, чем картонным ТТ... Хотя конечно, не таки уж они и картонные, но от АРТы страдают.

159BAG_Den
21.11.2012, 22:37
Пока, британцы нравятся :D. Начал качать с шестого уровня, бывает. У Черчиля VII сразу была топовая пуха - так как пуха наше все))) в итоге за 67 боев вкачал Принца со следующими результататом - побед 50 (75% ) мой рекорд, при среднем проценте 52). Думаю, сказался опыт катания советского черча, на нем 722 боя откатано...
Да, играю с премом.

Hriz
23.11.2012, 15:34
А я заканчиваю Крестоносца качать, еще 4 тыщи осталось... А потом Кромвель. Вот даже не знаю, качать его до Кометы или обе за свободный пройти до Центуриона... Вообще, странные они эти британцы... :) У кого какие модули стояли на Крестоносце? Я вот думаю, выкинуть досылатель и поставить может сетку?

Hemul
23.11.2012, 15:44
Крестоносца выкинуть надо. Хуже танка на 5 уровне нет. А Кромвель практически полная копия Мчазева.

AGP1308
23.11.2012, 15:49
согласен

SJack
23.11.2012, 16:34
Да ладно. Танк как танк. Из той же песочницы, что Т-34 и М7. Мне на нём несколько первых боёв не игралось что-то, а потом нормально так пошло. Другое дело, что опять разрабы запилили ветку одинаковых танков. 3 А-13 и крузэйдер - черезчур, ИМХО :) .

Hemul
23.11.2012, 16:40
У Т-34 есть какая никакая броня и пушка куда как приятней в эксплуатации.

Hriz
24.11.2012, 00:53
Да ну нет, примерно одно и то же. Там чуть получше - здесь чуть похуже. Броня конечно есть на 34-ке, но от пушки Крестоносца считай что её нет. Пушки одно и то же почти. Зато у Крестоносца чуть выше обзор и есть бонус ЛТ к маскировке. Это вобщем единственное что делает его ЛТ. Почему его не сделали СТшкой не понятно.

Hriz
24.11.2012, 12:40
Все, прошел Крестоносца. За 2 боя набрал 5К опыта. По 1500 и 2200 дамага. Взял Кромвель и сразу в топ его загнал. Блин, вот это клевый танк! Не буду его за свободный пропускать. Особенно после ЛТ5 радует динамика. Расстраивает пока долгое сведение.

SJack
24.11.2012, 13:46
У Т-34 есть какая никакая броня и пушка куда как приятней в эксплуатации.
Может у тебя на крузейдере экипаж нубский был? У меня был 100-процентный. Взял по акции на первый А-13, на остальные низкоуровневые ЛТ пересаживал без переучивания, на крузэйдера переучил за кредиты - получилось еще и первого перка под 40 процентов. И нормально вполне прошел, хотя желания кататься после прохождения особого нет. Обычный танчик 5го уровня.

Marchello
24.11.2012, 21:56
Все, прошел Крестоносца. За 2 боя набрал 5К опыта. По 1500 и 2200 дамага. Взял Кромвель и сразу в топ его загнал. Блин, вот это клевый танк! Не буду его за свободный пропускать. Особенно после ЛТ5 радует динамика. Расстраивает пока долгое сведение. Кромвель самый фановый . Комет чуть хуже будет , на кустодроч потянет, но профит с него тоже дикий.

Hriz
30.11.2012, 14:57
А я тут открыл особую форму "педобирства" и педобирю на Мк I. Раскрасил сарай и облепил его всякими надписями. Пушка суровая у него всё-таки, по 75 дамага... Два выстрела и нет врага. Пулемет тоже конечно хорош, но городская карта в "песке" одна, а этому сараю совсем нельзя дамаг принимать.

Индульф
02.12.2012, 20:11
Вечер всем добрый! Скажите, а куда в лоб пробивается блек принц? Например из топового орудия тигра. Просто что-то он мне не нравится совсем.

la5-er
03.12.2012, 07:34
шкурки попробуй поставить с зонами пробития, посвежее только.

Индульф
03.12.2012, 09:26
шкурки попробуй поставить с зонами пробития, посвежее только.

Честно говоря никогда ими не пользовался и не хотелось бы. Может есть гайд какой никакой по новым британским танкам? Поищу на досуге на оффоруме.

la5-er
03.12.2012, 09:47
да никто ж не заставляет ими всегда пользоватья, и на всех танках - поставь на время, и только на один танк, научишься - удалишь. На блэк принц шкурки есть в списках.

HotmenAndre
03.12.2012, 10:36
Вечер всем добрый! Скажите, а куда в лоб пробивается блек принц? Например из топового орудия тигра. Просто что-то он мне не нравится совсем.
Показал желтым, куда шьется на ура.
162105

Индульф
03.12.2012, 11:11
Показал желтым, куда шьется на ура.
162105

О спасибо! То что нужно!

SJack
07.12.2012, 03:43
Внезапно, при всей моей любви к СТ, мне понравилась линейка черчиллей. Британские СТ - ну, нормальные такие СТ. Крузейдер - неплох, но в целом обычный СТ-5. Кромвель - тоже отличный СТ-6. Но, видимо, я в такой геймплей уже наигрался, неинтересно. А вот черчилли... Да, они медленные. Но уже на седьмом есть вполне приличная броня (если б еще б не читоквасы со своим мега-пробитием). А у БП так вообще с бронёй всё хорошо, вот он уже ромбиком держит снаряды со 175 пробития легко, да и более суровые болванки вроде БЛ-9 частенько отскакивают. Ну, проиграл несколько боёв из-за скорости. В т.ч. один бой, в котором сделал 10 фрагов :) . Но зато убивает он отлично, и также отлично не даёт убить себя. С сербоголдой можно смело выходить на любой ТТ-8 и уверенно побеждать. И самое главное - в его боях почти нет арты. Поэтому бои решает умение стрелять и отбивать снаряды толстым лбом, а не тот факт, сведена ли на тебя в данный момент коричневая какашка. Тяжеводам - рекомендую!

Marchello
07.12.2012, 18:40
Честно говоря никогда ими не пользовался и не хотелось бы. Может есть гайд какой никакой по новым британским танкам? Поищу на досуге на оффоруме.


http://www.youtube.com/watch?v=BfuHuuQLsR8

MS
07.12.2012, 21:23
Крузэйдер не нагибает?! Отличный танк по-моему. Просто на нем надо играть не как на ЛТ/СТ. Не "каруселишь", а останавливаешься и давишь врага огневой мощью. Учитывая хороший обзор и низкую заметность, пока враг выстрелит, можно процентов 50 снять.

Станислав
13.02.2013, 10:55
Прикупил себе Черного Властелина. Испытал некий разрыв шаблона.

Качал его после Центуриона, где открыл 17-фунтовку. Двигатель тоже открыт.

После Черчилля оказалось что танк довольно приятен. Вроде и лоб такой же и ездит так же. но вот нет. Если на 6ом уровне надо было постоянно куда-то ехать, чтобы дамаг нанести, тут он всех шъет так просто. За счет башни тоже 152мм он при этом не прошибается.

Далее оказался довольно вертлюч даже в стоке. + хинт: на стоковую ходовую кроме пушки ничего не влазит. Но если поставить топовый двигатель, то можно поставить досыл и еще что-нить.

Пока вот не знаю, что бы на него воткнуть еще. Езжу с ящиком и трубой. Стабик на таких скоростях не особо нужен, сводится пушка быстро...

mAd!Duke
13.02.2013, 12:12
Подтверждаю. Как я плевался от Черчилей, так и был приятно удивлён от ЧП.
Главное иметь 1500 опыта на двигатель :) За два боя в стоке умудрился привезти 2300 опыта на базовом.

Кстати, у меня одного вокруг башни, по корпусу ЧП вращается вместе с башней антитень? Выглядит как-будто под башней неоновая подсветка.

p.s. Так вот всегда - копил-копил серебро на AMX50-120, а в акцию сорвался и купил ЧП :)

Станислав
13.02.2013, 17:51
Кстати учитывая цену на снаряды - он и фармит неплохо для 7ого урвоня

SJack
13.02.2013, 18:38
А я говорил :) . БП - самый фановый и нагибающий танк среди всех британцев до 8 уровня включительно. Учитывая, что из его уровней боёв почти исчезли однокнопочные, это просто машина смерти.

mAd!Duke
14.02.2013, 05:30
Британская Матильда тоже хороша. Порой этаким Маусом работает на своём уровне.

SJack
14.02.2013, 16:01
Когда я играл на британской матильде, рандом наводнили взводики этих самых, на букву п, на СУ-26. Они испортили всё впечатление от танка, который сам по себе, действительно, хорош. БП тоже страдает от арты, но в его боях её почти нет.
Кстати, хозяйке на заметку. Интересная особенность БП - 25мм бронирования кормы -> практически любой фугас с фуллдамагом залетает. Можно делать ему ОЧЕНЬ больно даже на танчике вроде 34-85.

ZMIY
02.04.2013, 21:21
Кто нибудь в курсе почему у Cruiser mk. III вторая башня по всем параметрам хуже чем первая ? Какой смысл её открывать тогда ?

GREY_S
02.04.2013, 23:03
Кто нибудь в курсе почему у Cruiser mk. III вторая башня по всем параметрам хуже чем первая ? Какой смысл её открывать тогда ?
Тупо чтобы было что прокачивать :) Ваш КЭП!
Возьми к примеру IS-2 (узкоглазый) там топ башня дает... тарам!!! Аж 30 или 50 хп и все - по всем другим остальным параметрам она абсолютно идентична.

Hriz
03.04.2013, 07:37
Тупо чтобы было что прокачивать :) Ваш КЭП!
Возьми к примеру IS-2 (узкоглазый) там топ башня дает... тарам!!! Аж 30 или 50 хп и все - по всем другим остальным параметрам она абсолютно идентична.

Нет, у неё маска более скошенная, чаще рикошетит. Так что иногда различия просто в конструкции.