PDA

Просмотр полной версии : Что посмотреть на МАКСе



SukhoiRU
11.08.2001, 11:21
Описывать все бессмысленно – увидите сами. Однако пару комментариев…
В наши дни (вторник, четверг, суббота и воскресенье) будет летать легендарная 711. Когда начнете сравнивать ее с крутейшим пилотажем Аверьянова, отдайте должное отделу аэродинамики – на машине НЕТ вектора тяги! Помните об этом. Таких же крутежей мы конечно не получили, но взглянуть есть на что. Комплекс вырисовался достаточно динамичный и красивый. Про остальное писать не буду, т.к. прямого отношения не имел…
Да, еще один момент. Обратите внимание на посадке 711 на положение органов управления – до меня на фирме этим никто не занимался вообще :) Хоть это лишь первый вариант, который успели отработать до МАКСа, а наиболее эффективное торможение, уже неоднократно опробованное в полете, вообще не будет показано, зрелище довольно интересное.
Ладно, приходите. Гидролу выпьем :)))

CoValent
11.08.2001, 13:38
БОЛЬШОЕ Спасибо, Саша! :)

SukhoiRU
12.08.2001, 14:36
Да, совсем забыл. Лиевцы где-то достали «Мираж» и носятся на нем как подорванные! Такие скорости! Плющит там мужика основательно… А радиусы близки к практической дальности Як-38 :) Как раз после такого пилотажа и начинаешь ценить все эти наши форсированные развороты.
И еще. Так сказать, «по пожеланиям трудящихся» центр пилотажа на салоне сильно сместили влево. Ни хрена не видно! От шале я уже насмотрелся – почти так же, как с площади Громова :) Пойду за КДП в сторону «красного шара». Отличный вид с генеральского пруда, но туда вряд ли пустят. Так что выбирайте точку.
P.S. Гидрол остается в силе :)

Foxbat
13.08.2001, 19:20
А не знаешь, как остальные дни поделили?
Какой будет МиГовский, Камовский?

KiLLiR
13.08.2001, 20:59
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
выбирайте точку


Сухой дело говорит!
Давайте,товарищи,единногласно выберем точку! :)

kubik
13.08.2001, 21:50
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
Да, совсем забыл. Лиевцы где-то достали «Мираж» и носятся на нем как подорванные! Такие скорости!
P.S. Гидрол остается в силе :)


Это не лиевцы "Мираж" добыли это МИГари на него какой-то РД поставили. Говорят модернизация ЮАРских ВВС. О-как.
А насчет гидрашечки не вопрос.

CoValent
13.08.2001, 22:01
Может и вправду - за "шариком"?...

kubik
13.08.2001, 22:07
quote:

Originally posted by SukhoiRU:
В наши дни (вторник, четверг, суббота и воскресенье) будет летать легендарная 711. Когда начнете сравнивать ее с крутейшим пилотажем Аверьянова, отдайте должное отделу аэродинамики – на машине НЕТ вектора тяги!


Кстати о 711 - просто чума.
Когда они только начинали готовиться (где-то по весне) 711 всегда вслед за индюшками ходила. Вот тогда, я не помню кто летал на пятерке, весь высший пилотаж индюшек сводился к бессмысленному набору фигур. Одна за одной без промежутков и солидности (выскочил, наколбасил и смылся). А 711, на ней по-моему Ващук ходит (если ошибся, извиняйте), делала тоже самое только чуть вальяжнее рисованней. Рекомендую.

Chist
14.08.2001, 01:12
Народ, я что-то не врубаюсь о каком 711-ом идет речь? Насколько я помню, 711 борт - это Су-37. Или у меня устаревшие данные, или что сделали с его вектором тяги?

CoValent
14.08.2001, 02:10
Бортовой номер 711 - это Су-37. Вектор тяги у него управляемый, хотя и не такой, как у "индюшек" - Су-30МКИ (модернизированный коммерческий ИНДИЙСКИЙ).
Как уже говорилось, машины поколения "4+" умеют двигаться в небе едва родившись - но танцевать их надо учить. Чем Саша (Sukhoi.Ru) и занимается. :)

Foxbat
14.08.2001, 21:29
МиГовский день будет завтра, сегодня на салоне сам узнал. :)

Gering
14.08.2001, 21:45
711 нынче без УВТ, но зато с новыми мозгами!

Olgerd
14.08.2001, 23:30
Ту Сухой Ру:
Несмотря на что то сегодня день суховцев, в небе их почти не наблюдалось. Я правда часам к двенадцати подъехал. Может к этому времени они все отлетали?

Olgerd
14.08.2001, 23:33
... Вот только С-37 "покрутил" и всё...

Foxbat
14.08.2001, 23:34
Или я "слона" не приметил, или ещё чего, но 711 теперь "голубой" и с восемдесят каким-то номером? А то других Су-35/37 я не заметил. Давайте разбираться! :)

Olgerd
14.08.2001, 23:39
Вообще, по первым впечатлениям мне показалось, что летчики вроде как примеривались что-ли. Почти все комплексы размааашистые, некоторые виражи чуть-ли не по километру делают. А колокол так и вообще толком не разглядишь - уж слишком далеко улетают.
:)

Fulcrum
14.08.2001, 23:43
To Foxbat
Нет 711-ый такой же как и был, никто его не перекрашивал. Вчера видел его пилотаж (уже после 6 часов, был тренировочный полет, а мы как раз подошли к "президенской" экспозиции),комплекс красивый, хоть на нем и не стоит УВТ.
Да еще, обратите внимание на МиГ-29ОВТ, точнее на его сопла.

KiLLiR
14.08.2001, 23:57
quote:

Originally posted by Olgerd:
А колокол так и вообще толком не разглядишь - уж слишком далеко улетают.
:)


Вот,например,Петрович делает колокол на 250м.! :)

Foxbat
15.08.2001, 07:44
Так, с 711-м понятно, я его пилотаж просто из далека видел, колор не определил.
To Olgerd
Хоть это и Fulcrum говорил про ОВТ :), скажу что МиГ-29ОВТ ещё не так скоро полетит, а вот МиГ-29MRCA (боевая спарка)должна скоро довестись до ума, т.к. это заказ Малазии.

Olgerd
15.08.2001, 12:10
quote:

Originally posted by Fulcrum:
To Foxbat

Да еще, обратите внимание на МиГ-29ОВТ, точнее на его сопла.


Он летать будет?