PDA

Просмотр полной версии : Операция "Огненный шторм".



Страницы : [1] 2

Zveroboy22
04.11.2012, 12:39
Приглашаются все желающие, для участия в операции "Огненный шторм"!
http://imageshack.us/a/img90/1025/25629131.jpg
Как руководитель операции хочу принести свои извинения за срыв вылета. Извините ребята.
Хочу выразить особую благодарность:
podvoxx - за создание интересной и не ординарной миссии. Было много сюрпризов как для красной так и для синей стороны.
=KK=Des и =KK=Frezak - за готовность предоставить свои ресурсы для проведения операции. И не их вина, что где-то что-то замкнуло. Железо оно и есть железо.
Cassius Calhoun -
Zerg_rcm -
=UAi=Shkrab -
=ВВ=967 -
=PUH=Vanya - за активное участие в подготовке операции.

Спасибо.

Операция будет проводиться на сервере Купи Колёса (форум: http://il2.kupikolesa.ru/forum/viewforum.php?f=1&sid=642b456fe293c4090cd5377048371359).
Начало оперции 10 ноября в 21.00 МСК.
Для связи ТС-3, сервер: 46.150.0.3 (пароль: Fire).

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Записываемся:

Ударная группа Ju87:

1 звено 1 пара
1. Cassius Calhoun (командир группы Ю-87 и звена, ведущий)
2. Forse (ведомый)

1 звено 2 пара
3. Zerg_rcm (ведущий)
4. =vit_unit (ведомый)

2 звено 1 пара
5. GAS (командир звена, ведущий)
6. Prishwinn (ведомый)

2 звено 2 пара
7. Magval (ведущий)
8. BELKA_ (ведомый)

3 звено 1 пара
9. =ВВ=Ais (командир звена, ведущий)
10. YaKite (-ведомый)

3 звено 2 пара
11. Villentretenmer (ведущий)
12. V@s'OK (ведомый)

4 звено
13. =UAi=Shkrab (зам .командира группы Ю-87, командир звена, ведущий)
14. Sandy1942 (ведомый)
16. Maler (свободный охотник, наблюдатель, судья личный фотокорреспондент Люфтвафе)


Штурмовая группа Bf.110:

1. Adler (командир операции)
2. =tito= (ведомый)

1 звено, 2 пара
3. =ВВ=967 ( зам командира группы Bf/110, ведущий)
4. -=13=- (ведомый)

2 звено, 1 пара
5. Kros (командир звена)
6. Ralf (ведомый)

Истребители прикрытия Bf.109:
1 звено, 1 пара
1. =PUH=Vanya (зам. командира операции, командир группы и звена)
2. -=NT=-Sharp (ведомый)

1 звено, 2 пара
3. =А= ЗОХАН (зам. командира звена)
4. =A= skynet (ведомый)

2 звено, 1 пара
5. =KK=Des (командир звена)
6. =KK=Frezak (ведомый)

2 звено, 2 пара
7. Gray_1 (зам. командира звена)
8. -=A=-PUP (ведомый)

3 звено, 1 пара
9. =J13=Prorok (командир звена)
10. =J13=Serenity (ведомый)

3 звено, 2 пара
11. Bora=SB= (зам. командира звена)
12. NVKZ_BoatsMan (ведомый)

4 звено, 1 пара
13. E/JG601_Helmut (командир звена)
14. E/JG601_Wizard (ведомый)

miky
04.11.2012, 12:46
И последнее. Принципиально красных прошу не расходиться. Возможно, понадобится Ваше участие.;)
Мишенью? :D

Zveroboy22
04.11.2012, 12:48
Ну, кто в итоге окажется мишенью станет ясно через неделю:)

Homer
04.11.2012, 12:50
Мишенью? :D

Красным будет предложено построиться на филдах в плотные группы... :)

=LVVP=DovbnyA
04.11.2012, 16:31
надо ветку разбить на две. В одной чистый флуд. В другой чистая информация: кто, сколько,откуда и куда.......

Zveroboy22
04.11.2012, 16:48
надо ветку разбить на две. В одной чистый флуд. В другой чистая информация: кто, сколько,откуда и куда....... "Чистая информация" будет обновляться в первом посте.

Frezak
04.11.2012, 17:26
На какой карте(кто ее делать будет?) полетим? Сервер КК к Вашим услугам...

=KK=Des
=KK=Frezak
в ту группу где будет не хватка народу главное в одном звене :)

=PUH=Vanya
04.11.2012, 17:52
меня возьмите в прикрышку на 109! Правда потом буду ругаться на плохую организацию :-) но потом.. А в процессе буду охранять штуки аки цербер (http://w1.dwar.ru/images/data/bots/pespraroditel_big.jpg)!

Maler
04.11.2012, 18:33
Запишите на штуку.

skynetv
04.11.2012, 18:43
-=A=-skynet - прикрышка на 109.

Дмитрий77
04.11.2012, 18:53
Ник forse запишите на штуку.

Diyrand
04.11.2012, 19:11
А можно хотя бы на час раньше начать,Дальневосточники тоже хотят я думаю.

Fog_07
04.11.2012, 19:26
Может вам в противодействие нужно организовать авиагруппу красных?:)

skynetv
04.11.2012, 19:31
Может вам в противодействие нужно организовать авиагруппу красных?:)
Давно пора :)

Zveroboy22
04.11.2012, 19:42
Запишите на штуку. С радостью. Более того, хотел бы предложить возглавить группу 87-х.

А можно хотя бы на час раньше начать,Дальневосточники тоже хотят я думаю. В принципе, я был бы не против. Но окончательное решение будет озвучено чуть позже. Обсудим.

Может вам в противодействие нужно организовать авиагруппу красных?:) Это и имелось в виду, в обращении к красным в первом посте. Но какова их роль, цели и задачи, вопрос ещё не решён. Это зависит от того где полетим. А это ещё обсуждается.

Zerg_rcm
04.11.2012, 19:53
Пойду на штуке

=UAi=Shkrab
04.11.2012, 19:54
готов тоже на штуке.Просьба ко всем .Пишите так. На сухом -ник.В тс -ник .В игре -ник.Чес слова без 100гр. не разберёшься кто есть кто.У меня ник везде одинаковый =UAi=Shkrab

Zerg_rcm
04.11.2012, 19:55
Ник везде один Zerg_rcm

Kariy
04.11.2012, 20:42
Kariy (Карый) запишите на ШТУКУ

-=A=-Kariy (в ТС так же)

Prishwinn
04.11.2012, 20:49
Запишите на штуку! ник везде Prishwinn.

NVKZ_BoatsMan
04.11.2012, 20:54
Штука.
Карта будет таже самя как в Желтом Снеге и Ромашке?

risske
04.11.2012, 21:01
Ник везде одинаковый. На bf-109. Спасибо

=bob=
04.11.2012, 21:04
.....Запишите на bf-110...=tito=...

Ais
04.11.2012, 23:09
=ВВ=Ais штука плиз!:)

Zveroboy22
04.11.2012, 23:12
Карта будет таже самя как в Желтом Снеге и Ромашке?Надеюсь что нет. Сейчас идёт обсуждение этого вопроса. Если задуманное по каким-то причинам не реализуется, пойдём на ATAG.
В общем, военная тайна, понимаешь...

967
04.11.2012, 23:14
=ВВ=967 Bf-110 плиз!:)

Charger
04.11.2012, 23:40
Могу только морально поддержать :) И если счастье снизойдёт стрелком к Олегу :)

=UAi=Shkrab
05.11.2012, 00:01
Всё это хорошо .Видно даже за Жёлтый Снег (спасибо тов. Maler) .12 СТР. ИСПИСАЛИ ЗА НЕДЕЛЮ.Я бы подумал о другом. Вот есть сервер Р1. Можно же сварганить карту (стока умных людей).Сделать карту -поставить цели -надводную и площадную обеим сторонам -пригласить буржуёв с Атага и наших тоже .Никто не знает за час до вылета где в четырёх квадратов- цели(только +-или -) каждая сторона ..а дальше запуск миссии .. уничтожение всех целей ..до победы одной из сторон .Вот это фан.Конечно разработчики миссии в вылете участие не принимают.

Diyrand
05.11.2012, 05:47
Запишите на штуку.В игре YaKite .Раньше Diyrand-ом обзывали)

Villentretenmer
05.11.2012, 10:27
На штуку, если можно. Единственное что: не факт, что смогу со всеми тренировочные вылеты совершить, если этот параметр критичен, то не записывайте 8)
P.S. Один то я всяко потренируюсь.

Zveroboy22
05.11.2012, 11:11
Единственное что: не факт, что смогу со всеми тренировочные вылеты совершить...
Мною обозначен приблизительный план мероприятий в ходе которых надо:
- изучить технику;
- отработать слётанность.
Общая тренировка запланирована с целью, решить эти задачи махом. Но если по каким-либо причинам это не возможно, постарайтесь решить эти вопросы самостоятельно.
Большинство из нас взрослые люди. У меня у самого дети, две работы и ремонт в квартире. :) И мы не в строевой части. Что нас объединяет – это увлечение виртуальным небом. Но, как и в любом деле, чтобы стало получаться, надо уделить этому хоть немного времени.
Villentretenmer, если техника Вам знакома, свяжитесь с Вашим звеном, и договоритесь о времени и месте, когда можно будет познакомиться и отработать слётанность в звене.

V@s'OK
05.11.2012, 12:05
На штуку запишите пжлста))

Villentretenmer
05.11.2012, 12:06
Мною обозначен приблизительный план мероприятий в ходе которых надо:
- изучить технику;
- отработать слётанность.
Общая тренировка запланирована с целью, решить эти задачи махом. Но если по каким-либо причинам это не возможно, постарайтесь решить эти вопросы самостоятельно.
Большинство из нас взрослые люди. У меня у самого дети, две работы и ремонт в квартире. :) И мы не в строевой части. Что нас объединяет – это увлечение виртуальным небом. Но, как и в любом деле, чтобы стало получаться, надо уделить этому хоть немного времени.
Villentretenmer, если техника Вам знакома, свяжитесь с Вашим звеном, и договоритесь о времени и месте, когда можно будет познакомиться и отработать слётанность в звене.

Выходит, я опять с YaKite'ом в звене 8)
Постараюсь быть в среду, до среды вспомню как это на штуке летать. Как по времени, можно в личке договориться, или тут: думаю около 21.00 мск будет нормально.

P.S. На "Вы" ко мне совсем не обязательно, не дорос я еще :D

=vit_unit=
05.11.2012, 12:34
Я Штуку-штука-штука, я вовсе не Мессершмидт:D
А почему на АТАГе не летим? Там хоть какой то эффект неожиданности, и красным приходится по ходу определять направление удара синих. ИМХО

BELKA_
05.11.2012, 12:44
Меня на Штуку запишите пжлста !

Zveroboy22
05.11.2012, 12:58
У меня просьба. По моей задумке ( и для интересности процесса) нам нужно ещё два пилота на штуки. Остальные, записывайтесь пожалуйста на 110 и 109.
К слову, у 110 буде очень интересная задача. Применение этих аппаратов будет строиться с учётом опыта, полученного в предыдущем вылете.
Ну, и конечно же крыша. Без неё всё провалится. Скорее всего, на этот раз, противодействие красных будет организованным.

Diyrand
05.11.2012, 13:18
В звено Малера нужен один чел.Там =BB=Ais два раза записан.Он у нас командир звена.

BELKA_
05.11.2012, 13:33
В звено Малера нужен один чел.Там =BB=Ais два раза записан.Он у нас командир звена.

Я! .. т..к меня еще учить надо на штуке..

=vit_unit=
05.11.2012, 13:48
Я! .. т..к меня еще учить надо на штуке..
Я вчера первый раз серьезно отлетал на штуке в группе из 3 самолетов. А серьезно - это значит атаковал в пикировании, как это полагается штуке. Спасибо Гнусу за консультацию по применнеию Ю-87:thx:

Грэй
05.11.2012, 13:57
Gray_1 на 109 запишите.

Bora=SB=
05.11.2012, 14:11
Возьмите меня в 109е. Если что могу на 110м

Sandy1942
05.11.2012, 15:24
На "Штуку"! Если места остались.

Zveroboy22
05.11.2012, 16:01
Внёс изменения в первый пост. Ещё два пилота на штуки нужно. В дальнейшем, желающих полететь на штуке, записывайтесь на другие типы, но сообщайте о Вашем желании. Если в час вылета кого-то недосчитаемся в основном составе, Вы займёте их места.
При этом, посещайте тренировку той группы, тип самолёта которой Вам знаком в меньшей степени и требуется изучение.

Kros
05.11.2012, 16:12
На 110 запишите.

KG40_Night
05.11.2012, 16:14
Вы бы большими буквами первым делом писали что бомбите. А то картинка это конечно хорошо, но и цель бы надо.

Дмитрий77
05.11.2012, 16:24
Знать цель заранее это хорошо,но секретность тоже должна быть какая то.

V@s'OK
05.11.2012, 17:57
Так а когда станет известно где будем летать и какие цели? Хочется чтоб от твоей работы по цели что то зависело а не просто для галочки бомбы скинуть :)

skynetv
05.11.2012, 18:03
Нужен хотя бы район боевых действий, чтобы изучить: местность, очертания берега, реки, города, азимуты отхода и т.д. ...

Maler
05.11.2012, 18:27
Штуководам от Кассиуса)


http://www.youtube.com/watch?v=hB6Xcyldi5A

Stonegas
05.11.2012, 18:33
GAS
запишите на штуку к Vit_unit

Zveroboy22
05.11.2012, 18:48
Думаю, надо внести кое-какую ясность.
Вот что я хочу сделать.
Операция будет проводиться на специально разработанной для неё карте. Карта будет запущена на сервере КК.
Администраторы КК пошли мне на встречу, за что им Большое Спасибо, и согласились остановить на время проведения операции войну и запустить карту операции. Карта будет запущена, ориентировочно за 10-15 минут до начала операции. Поэтому ни у красных, ни синих не будет возможности заранее "облетать" карту. НО.
За 30 минут до начала операции, будет произведён сбор командиров групп (в том числе красных), где будут поставлены задачи и предоставлены фотоматериалы по расположению объектов атаки и средствам ПВО. В дальнейшем эти материалы командиры должны распространить среди участников вылета. Для ознакомления будет отведено время – 15 минут.
Эти материалы я так же выложу на форуме в данной ветке.
Далее. После получения материалов командир красных покидает штаб (комнату ТС) и обсуждает – планирует свои действия в своём кругу.
Синие. Командиры групп получают план полёта, в котором будет сказано с какого филда стартовать, маршрут движения и точки сбора. Эта информация, в отличии от фотоматериалов до пилотов доводиться НЕ будет. Пилотам будет известно только расположение цели, конкретная цель для атаки и план отхода.
То как мы (синие) пойдём на цель необходимо сохранить в секрете. Считаю это решающим фактором в успешном выполнении задачи. В противном случае, 8-10 истребителей ПВО нам очень сильно усложнят жизнь, вплоть до срыва операции.

Ну, как-то так.
Вопрос! Кто хорошо знаком с картостроительством? Или может кто-нибудь знает, к кому можно обратиться. К сожалению, podvoxx в настоящее время сильно загружен и не может уделить много времени на создание карты. Тем не менее, он будет оказывать посильную помощь.

skynetv
05.11.2012, 19:04
Что-то сильно напоминает "Злого Ёжика", но без подготовки...
Опять будет каша с подключением к серверу, сбором и т.д. - слишком всё скоротечно "за 15 минут".
Выдайте красным расположение своих филдов и объектов, которые надо прикрывать - пусть тренируются.
Синим выдайте расположение района боевых действий и своих филдов.
Операцию надо планировать всем вместе - синие изучают район, возможные пути атаки и отхода, красные думают как можно противостоять.
Ведь в совместной подготовке вся соль подобных вылетов.
А так получается, что ты играешь сам с собой - мы лишь пешки готовые выполнить любое задание.... (без обид)
--- добавлено: Если операция будет происходить на знакомой многим местности, то конечно же половина вопросов снимается, а если, как "Злой Ёжик", там где никто не летал, то вопросов куча.

V@s'OK
05.11.2012, 19:28
А зачем придумывать велосипед? Сделать карту где есть допустим 4 цели в разных районах и по 3 филда. И пусть карта закрывается при закрытии любой цели. И прусть синие сами маршрут выбирают, тренируються сколько хотят все равно красные не узнают куда и как будут лететь синие.

Zveroboy22
05.11.2012, 20:24
Планированием и проведением операции я не собираюсь заниматься один. У нас сейчас первый этап. Подключаются желающие. Из них формируются двойки, звенья и группы. Определяются командиры. Есть также консультанты, которые может и не будут принимать участие в операции, но подсказывают, как лучше сделать. Стараюсь прислушиваться и ни сколько не претендую на единовластие.
Ваше мнение, мнение участников, для меня тоже очень ценно.
Цель всей затеи, собраться вместе. И опять же вместе создать определенный уголок виртуального неба, который не будет дублировать те идеи, которые реализованы на других серверах.
Будет групповой вылет с элементами историчности. Во время предыдущей операции, я не раз слышал, что именно в таком вылете многие хотели бы принять участие. Конечно же, мы не будем со скрупулезной точностью следить за соблюдением всех элементов полётов той поры, но кое-что, что оживит нашу виртуальную жизнь, мне бы хотелось внести в ЭТОТ вылет.
А именно. Есть крупный объект, который хорошо защищён средствами ПВО. А именно, есть зенитная артиллерия и истребители ПВО. Задача которых – не допустить уничтожения объекта или груза на объекте.
Есть противоборствующая сторона, задача которой, прямо противоположна задачи средств ПВО. И достичь этой цели они должны не расчётом на то, что нас не увидят – нас не догонят, а именно тактическими приёмами и использованием всех возможностей применяемых средств.
И здесь очень много будет зависеть не только от маршрута полёта или знания в каком городе расположена цель, но в большей степени от слаженных действий команды. От собранности на старте. От компактности группы, которую смогут прикрыть истребители. От умения кидать бомбы и стрелять из курсового.
Победит команда. Либо красных, если смогут прикрыть. Либо синих, если несмотря на прикрытие цели, несмотря на то что их ждали, (а не гадали куда пойдут – встретим или нет) прорвались и уничтожили.

Что бы всё получилась, мне нужна помощь. Помощь с картой. Помощь с планированием и организацией. И мне бы хотелось, что бы Вы рассматривали эту операцию не мою (а мы подойдём к девяти), а нашу.
Хотел бы пригласить для принятия участия в операции, а так же для её планирования и управления Small_Bee . Если будет возможность, буду рад.

Bora=SB=
05.11.2012, 20:26
Думаю, надо внести кое-какую ясность.
Вот что я хочу сделать.
Операция будет проводиться на специально разработанной для неё карте. Карта будет запущена на сервере КК.
Администраторы КК пошли мне на встречу, за что им Большое Спасибо, и согласились остановить на время проведения операции войну и запустить карту операции. Карта будет запущена, ориентировочно за 10-15 минут до начала операции. Поэтому ни у красных, ни синих не будет возможности заранее "облетать" карту. НО.
За 30 минут до начала операции, будет произведён сбор командиров групп (в том числе красных), где будут поставлены задачи и предоставлены фотоматериалы по расположению объектов атаки и средствам ПВО. В дальнейшем эти материалы командиры должны распространить среди участников вылета. Для ознакомления будет отведено время – 15 минут.
Эти материалы я так же выложу на форуме в данной ветке.
Далее. После получения материалов командир красных покидает штаб (комнату ТС) и обсуждает – планирует свои действия в своём кругу.
Синие. Командиры групп получают план полёта, в котором будет сказано с какого филда стартовать, маршрут движения и точки сбора. Эта информация, в отличии от фотоматериалов до пилотов доводиться НЕ будет. Пилотам будет известно только расположение цели, конкретная цель для атаки и план отхода.
То как мы (синие) пойдём на цель необходимо сохранить в секрете. Считаю это решающим фактором в успешном выполнении задачи. В противном случае, 8-10 истребителей ПВО нам очень сильно усложнят жизнь, вплоть до срыва операции.

Ну, как-то так.
Вопрос! Кто хорошо знаком с картостроительством? Или может кто-нибудь знает, к кому можно обратиться. К сожалению, podvoxx в настоящее время сильно загружен и не может уделить много времени на создание карты. Тем не менее, он будет оказывать посильную помощь.


А нафига так сложно? Можно на текущей карте КК. В итоге ни карты не будет ни вообще из-за секретности никто никого не найдет:rolleyes:
Луче ТС наладить заранее и усе буде красиво. Что мы плохо сгоняли чтоль?

=UAi=Shkrab
05.11.2012, 20:53
незнаю...эта затея с новой картой ( за 4 дня сварганить) ...на которой может быть стока багов и тд. Её облетатьб хотя бы надо на сервере неделю минимум, а потом уже запускать.+ сервер КК навряд ли потянет такое количество людей в одном месте.Делать надо конечно свою карту и тестить .Хотя есть карты Подвоха ,Тимофея, Андерса ,которые можно быстренько минимизировать и запустить.
А пока (имхо) лучше попросить атаговцев запустить их новую карту в 20.30 в субботу.Только южные филды сделать со штуками и 110ми.

Zveroboy22
05.11.2012, 20:59
А пока (имхо) лучше попросить атаговцев запустить их новую карту в 20.30 в субботу.Только южные филды сделать со штуками и 110ми. Если со своей картой не получится... Как вариант вполне. Есть выхода на атаговцев? Кто с ними уже общался и может обсудить этот вопрос?

Sandy1942
05.11.2012, 21:11
Мне тоже думается, что не стоит излишне усложнять. Собирающийся коллектив - не слётанный сквад. При излишней сложности косяки пойдут с самого начала и по ходу дела будут только усугубляться. Может быть стоит сделать так:
1) На карте наметить одну или лучше две цели;
2) Для атакующей стороны спланировать несколько маршрутов выхода на неё (план "А" и план "Б" так сказать);
3) На тренировках отработать оба варианта;
4) Командир (координатор) синих выбирает на своё усмотрение какой-то один вариант и объявляет свой выбор после взлёта всей толпы;

З.Ы. Маршруты "Штук" и "Церштореров", кстати, могут быть разными, но нужно больше прикрышки.

=UAi=Shkrab
05.11.2012, 21:40
Есть выхода на атаговцев? Кто с ними уже общался и может обсудить этот вопрос?
вроде бы shammy надо просить.

Zveroboy22
05.11.2012, 22:04
Что же. Наверно Вы правы. Следующий раз, начну с того что у меня будет карта, а не сочинять на ходу.
Обещаю до четверга определиться с местом проведения операции и озвучить его. Но сейчас, надо сформироваться и облетаться.
В любом случае, при организованном противодействии красных нам без слётанности и чёткой организованности, никак.

Maler
05.11.2012, 22:27
Вот ещё по Штукам от Алексея интересное видео

http://www.youtube.com/watch?v=Nsa2qc8vEhY

Charger
06.11.2012, 00:12
Народ! Предлагаю освоить карту на КК от Podvoxx. И полей в достатке, и целей хватает всем сторонам. И потестируем заодно. Может найдём чего интересного. В принципе, вполне провернуть операцию Кан или Амьен, или Руа... с атаками и защитой. Вполне себе нормально. Ограничения, одна сторона атакует, вполне обходятся постановкой задачи на прикрытие района (защищающимся) и налёт на гарнизон супостата-атакующего(им же). Вторая сторона вполне может и крепить оборону своих гарнизонов, попутно разнося в пыл атакуемый район. Тут вам и линейные бомберы в кассу, и штуки, и эсминцы, и ковер ко всему этому празднику. А красным, в жилу и спиты-хурри и бленимы... И ковер поля боя, тыловых складов гарнизонов, и атака на перспективу...

V@s'OK
06.11.2012, 00:21
Народ! Предлагаю освоить карту на КК от Podvoxx. И полей в достатке, и целей хватает всем сторонам. И потестируем заодно. Может найдём чего интересного. В принципе, вполне провернуть операцию Кан или Амьен, или Руа... с атаками и защитой. Вполне себе нормально. Ограничения, одна сторона атакует, вполне обходятся постановкой задачи на прикрытие района (защищающимся) и налёт на гарнизон супостата-атакующего(им же). Вторая сторона вполне может и крепить оборону своих гарнизонов, попутно разнося в пыл атакуемый район. Тут вам и линейные бомберы в кассу, и штуки, и эсминцы, и ковер ко всему этому празднику. А красным, в жилу и спиты-хурри и бленимы... И ковер поля боя, тыловых складов гарнизонов, и атака на перспективу...

Ябслетал :D

PUP
06.11.2012, 00:22
-=A=-PUP Bf.109 прикрышка !

risske
06.11.2012, 01:23
Есть выхода на атаговцев?
Есть. И если предупредить их заранее, думаю, никаких проблем с этим не будет. Пока что они с энтузиазмом относились ко всем нашим предложениям

Small_Bee
06.11.2012, 03:47
Хотел бы пригласить для принятия участия в операции, а так же для её планирования и управления Small_Bee . Если будет возможность, буду рад.
Спасибо ). Я пока на эту операцию пас. Имхо, сильно мало времени между операциям и сильно мало времени на подготовку получается.

Zveroboy22
06.11.2012, 07:58
Пилоты из группы 109-х. Нужен командир группы и командиры звеньев. Хочу узнать Ваши мнение.

NVKZ_BoatsMan
06.11.2012, 08:08
Рекомендую ознакомиться с опытом наших инсотранных коллег по организции подобынх ивентов в старом иле
http://www.warbirdsofprey.org/index.php?board=42.0

Обращу внимание, на то что число перехватчиков всегда ограничивалось либо выдавались слабые по вооружение машины, с таким расчетом, что если прикрытия совсем небудет, то они бы не смогли нанести значительный ущерб основной группе. Такие мероприятия проводятся для штурмов/бомберов и большая часть минимум должна дойти до цели.

Скриншоты некоторых вылетов
2010-03-19 BN PQ18 (He-111 Norway) (https://docs.google.com/folder/d/0BwLSK4R5n8GCTlZqRjR6OXVUXzQ/edit)
2010-04-09 BN Italy B-25 (https://docs.google.com/folder/d/0BwLSK4R5n8GCbGVyc2t0TmtCbDA/edit)
2010-05-21 BN B-24 (https://docs.google.com/folder/d/0BwLSK4R5n8GCWXNvVnFoVnBjYjg/edit)
2010-07-10 BN Operation Husky (B-17 Africa-Italy) (https://docs.google.com/folder/d/0BwLSK4R5n8GCX3hScHBOSkxpcFU/edit)
2010-09-24 BN Bismark Sea (https://docs.google.com/folder/d/0BwLSK4R5n8GCYTRDaUxMUHQ4NkE/edit)

Charger
06.11.2012, 08:44
Можно и не так далеко ходить :) Например богатый опыт тут (http://forum.wbfree.net/forums/forumdisplay.php?f=19) и тут (http://forum.wbfree.net/forums/showthread.php?t=13612) По второй ссылке вполне внятно разбор по парам-звеньям, постановка задач.

Frezak
06.11.2012, 09:37
Пилоты из группы 109-х. Нужен командир группы и командиры звеньев. Хочу узнать Ваши мнение.

Предлогаю =KK=Des тактически грамотен, хладнокровен, имеет большой опыт управления звеном, парой, эскадрилией(несколько раз на уп3 сражались с камфербандом сервер на сервер). Стреляет только редиска плохо :D Или =PUH=Vanya

=PUH=Vanya
06.11.2012, 09:50
По АТАГу я могу "проконсультировать". :-) Знаю там все карты как пять пальцев-куда, чего, какая оборона, как пройти безопасно и т.д..

Zveroboy22
06.11.2012, 09:53
Предлогаю =KK=Des тактически грамотен, хладнокровен, имеет большой опыт управления звеном, парой, эскадрилией(несколько раз на уп3 сражались с камфербандом сервер на сервер). Стреляет только редиска плохо :D Или =PUH=Vanya
Я только ЗА. Только из общения с Des-ом, я понял, что у него большой напряг со временем. Командиру же группы, надо будет провести одну тренировку по слётанности (время и место группа может определить сама) и обязательно!!! в пятницу в 21 быть в ТС для уточнения, корректировки и.т.д. деталей предстоящей операции.
Des! Отзовись?!

--- Добавлено ---


По АТАГу я могу "проконсультировать". :-) Знаю там все карты как пять пальцев-куда, чего, какая оборона, как пройти безопасно и т.д.. Принято.

Charger
06.11.2012, 09:57
ИМХО, операции стоит проводить примерно раз в месяц, а то пропадает свежесть ощущений :)
Что однако не отменяет тренировок и собственно операций :)

Zveroboy22
06.11.2012, 10:07
Имхо, сильно мало времени между операциям
На мой взгляд, это плюс, а не минус. Закрепим то лучшее, что вынесли из предыдущего вылета (прежде всего повод собраться вместе:)), и постараемся обойти те ошибки, которые были допущены ранее.

... и сильно мало времени на подготовку получается. Времени достаточно. Прошлый раз, времени уделили много, только организованность, не была нашей сильной стороной. Надеюсь, в этот раз будет чуть-чуть получше.:)

Charger
06.11.2012, 10:16
Не, слишком много подряд тоже плохо. У многих участников есть семья, и она требует внимания. Что стоит учесть. По нашим сквадовским полеталкам сужу. У нас все "старики", так собраться и плотно отлетать несколько выходных, одна из основных проблем.

Frezak
06.11.2012, 10:19
Des на Сухом не зареган, тут я его оф. представитель :D Время его зависит от погоды, если москва "переобуется" на этой неделе, время будет...

=vit_unit=
06.11.2012, 12:05
Атаговцам на всякий случай отписал о наших планах и возможном проведения сия мероприятия на их сервере.

=UAi=Shkrab
06.11.2012, 12:41
смотрю, опять всё идёт как бы нахрапом.Т.к. Cassius Calhoun, он же Nezu на форуме заблокирован нашими добрыми админами, беру на себя смелость составить хоть какой то план.Я думаю Алексей меня простит.
ИМХО .1.Карту прошу всё же на атаге -новую .Т.к. старые их карты уже порядком надоели всем.Кто у нас по связям с буржуями -попросить их сегодня сделать рестарт и запустить вечером (в 20.30 мск) новую карту с добавлением на самом южном филде штук и 110к.И в субботу тоже в 20.30 мск.Я думаю, много атаговцев захотят защитить своё национальное достояние -Букенгемский Дворец, бофайтеры на филде и авиазавод.
2.Прикрышка.Главному Штирлицу -Ване сделать подробные фотки на этих трёх целях-- зен.И не с высоты 5000км. а подробные фотки с привязкой к местности.
3.Zveroboy22 в первом посте обновить список .Звено из 4 человек -указать, кто командир звена кто ведущий каждой пары.Чтобы на тренировке или вылете каждый точно знал своего ведущего и пристраивался только к нему.Если кого нет, то пристраиваться к ведущему первой или второй пары.
4.Будем сидеть все бомбёры и ястребы в одном канале.По прошлым вылетам -не такой уж и сильно галдёж был в тс .Все как то собрались и не балоболили лишний раз.Кто хочет, из ведомых может настроить индивидуально приват со своим ведущим.ОБСУЖДАЕТСЯ.
5.Атаковать будем сразу все 3 цели.Рассчитать, чтобы три группы штук вышли на цели одновременно - только ДЛЯ ПОДАВЛЕНИЯ ЗЕН на большой высоте.Основная группа-- выход на цель через 5 мин . после атаки штуками зен.Трудно скажите, расчитать время -да, трудно .Но штукам (атакующим зены ) можно и повисеть над целью (дожидаясь основной группы) на 7000м, благо мешать стоять в вираже им никто не будет.
6.У всех ТОЛЬКО ОДНА АТАКА -один сброс.
Назначить точку сбора (там много пустых филдов) с курсами отхода от каждой цели.Сбор .Пошли домой, по дороге огрызаясь от облизнувшихся спитов:P

=vit_unit=
06.11.2012, 12:45
Шкраб, ты про миссию в лондОне?

Zveroboy22
06.11.2012, 12:48
Атаговцам на всякий случай отписал о наших планах и возможном проведения сия мероприятия на их сервере. Хорошо. Будем держаться за них как за запасной вариант.

+ сервер КК навряд ли потянет такое количество людей в одном месте. А вот это, было бы неплохо проверить.
Предлагаю провести завтрашнюю тренировку на их севере. Пилотов из группы 110 буду ждать на сервере КК (ТС – КК) в 21 МСК.
Просьба к Zerg_rcm. Если будет возможность, прошу разобраться в оперативной остановке КК, и наметить аэродромы взлёта цели для нанесения удара.
Сегодня вечером зайду туда.

=UAi=Shkrab
06.11.2012, 12:54
Шкраб, ты про миссию в лондОне?да

--- Добавлено ---



А вот это, было бы неплохо проверить.
Предлагаю провести завтрашнюю тренировку на их севере. Пилотов из группы 110 буду ждать на сервере КК (ТС – КК) в 21 МСК.
Просьба к Zerg_rcm. Если будет возможность, прошу разобраться в оперативной остановке КК, и наметить аэродромы взлёта цели для нанесения удара.

я бы тоже не против, но не затянешь сейчас атаговцем на сервер КК.Ну полетаем сами -одни -тихо сам с собою...

Zveroboy22
06.11.2012, 13:17
=UAi=Shkrab! Жду в скайпе. Запрос отправил

--- Добавлено ---


...беру на себя смелость составить хоть какой то план...Отставить!!! Кто сказал что плана нет? Он есть и он прорабатывается.
1. Есть обозначенные сроки. К четвергу все будут знать где летим.
2. Есть задача: собраться на тренеровке и облетаться.
3. Если у каждого будет свой персональный план - это не операция, а сбор анархистов.
Командовать парадом буду я. А помогут в первую очередь командиры групп: Cassius Calhoun (сегодня уточню его готовность) и =PUH=Vanya. И ещё много кто помогает, только этого не видно на форуме. Всё идёт через личное общение. И прикладывется много усилий, чтобы вылет был интересным и запоминающимся.
=UAi=Shkrab. Прошу Вас быть сегодня в ТС КК, в 21 МСК.

=vit_unit=
06.11.2012, 13:46
Как быть с англоговорящими игроками? Вот один из них предлагает организвать скоординированную оборону и также попрактиковаться
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?2397-Operation-Fire-Storm

...

Ваня, ты готов принять в крыло прекрышки пилотов из-за бугра?

Если что буду на тебя координировать :P

Zveroboy22
06.11.2012, 14:13
Как быть с англоговорящими игроками? Вот один из них предлагает организвать скоординированную оборону и также попрактиковаться
http://theairtacticalassaultgroup.com/forum/showthread.php?2397-Operation-Fire-Storm

...

Ваня, ты готов принять в крыло прекрышки пилотов из-за бугра?

Если что буду на тебя координировать :P Я на АТАГ-е не зарегистрирова. И с английским у меня на уровне технического - со словарём.:ups: Если речь об одном пилоте, то больше проблем. Порою все рускоговорящие между собой общий язык найти не могут. Но если наберётся хотя бы звено... я ЗА.
=vit_unit= будьс ними на свзи. И ещё хотел спросить. Кто-то из них хочет в "огнетушитель"? Или куда возьмут? Или как?

=vit_unit=
06.11.2012, 14:19
Кто-то из них хочет в "огнетушитель"? Или куда возьмут? Или как?

Пока что один :) Проинформировал его про их операцию, дате сбора на тренировку. "Огнетушители":umora: как бы не против :) Посмотрим как события будут разворачиваться.

Charger
06.11.2012, 14:24
=vit_unit= Недооценка противника грех :)

Zerg_rcm
06.11.2012, 15:09
Хорошо. Будем держаться за них как за запасной вариант.
А вот это, было бы неплохо проверить.
Предлагаю провести завтрашнюю тренировку на их севере. Пилотов из группы 110 буду ждать на сервере КК (ТС – КК) в 21 МСК.
Просьба к Zerg_rcm. Если будет возможность, прошу разобраться в оперативной остановке КК, и наметить аэродромы взлёта цели для нанесения удара.
Сегодня вечером зайду туда.
В 21 МСК буду на КК

=PUH=Vanya
06.11.2012, 15:45
4.Будем сидеть все бомбёры и ястребы в одном канале.
Скраб, я ж разобрался с персональными кнопками в тиси тогда за 10 мин. :-) Могу рассказать, это очень просто. "Кнопки" можно назначить на 1,2,3 ... - на цифровой клаве, или напрямую или с Cntrl или Shift. На самом деле очень удобно, просто подумать ещё чуть-чуть как это удобнее сделать и всё.. А по галдежу- вчера вон тренились с Risske парой летать, сидели в тиси спокойненько, завалились к нам пара наших пацанов и всё... :-) Я иногда даже рот открыть не мог чтобы ведущему сказать чего делаем.. И это всего 4 чела в канале, а 40... Я не против пацанов в канале, поболтать там и пр.. Но "не на работе" как грица. :-) А миссия это "работа". Для ястребов прикрышки - просто "пашня". http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/spiteful.gif :-)) Поэтому я за распределение групп по комнатам, а как всем связь держать через этого "свистуна" - это я объясню.


.
Командовать парадом буду я.
Вот это другой разговор! Командир командует, команда выполняет. Дело идёт. Не надо базар разводить плиз как в пред. миссии. :-) И кстати, командир всей группы должен лететь на истребителе, причём на самом мощном и быстром, тоисть на Е4 :-) Чтобы не только слышать но и видеть всё и успевать везде.

risske
06.11.2012, 16:24
вчера вон тренились
Дринкинс, ты видео обещал, помнишь?

=PUH=Vanya
06.11.2012, 16:29
Помню. Жена не даёт :-) Вот пойдёт куда-нибудь тогда напишу. :-) Тут наверно выложу.

=PUH=Vanya
06.11.2012, 18:46
Ща на АТАГе карта Лондон тчк взял бонбу 250 сфотал карту иду на эмиле на завод самолётоф тчк если дойду сделаю видео-запись этой цели тчк иду на 4000 тчк не поминайте лихом тчк
...фух.. одну цель нашёл, жуть как далеко.. На мессе с 250 если на 4000 идти по прямой (300-330°) из Хохинджа - около 20 мин лёту на полном ходу. Ща кино сделаю со снимками и выложу точнейшие координаты и собственно саму цель. http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/spiteful.gif

=vit_unit=
06.11.2012, 20:34
С Атаговцами оговорено про миссию над Лондоном. Сходимся во мнениях, что эта миссия будет наиболее интересной под "Огненный Шторм". Слово за оранизаторами операции.

=MG=Gruz
06.11.2012, 21:15
А че, под любую ротационную карту слабо выступить?...

=vit_unit=
06.11.2012, 21:25
А че, под любую ротационную карту слабо выступить?...
Так... Пожарников сюда не звали :D
Ну так как эта карта новая, то представляет больший интерес, чем старые

=PUH=Vanya
06.11.2012, 21:27
Парни, уже пол-карты испахал кучу замеров сделал, скоро пошлю подробнейшую инфу командиру (так как инфы много секретной - её нельзя тут светить).

LevPZ
06.11.2012, 21:38
160776160777160778160779Зенитки прикрывающие цели на АТАГЕ(карта "Лондон").

Magval
06.11.2012, 21:55
Прошу записать на юнкерс

shammy
06.11.2012, 22:09
А компы у всех вывезут Лондон + много самолетов?

V@s'OK
06.11.2012, 22:27
А компы у всех вывезут Лондон + много самолетов?

Придется графу с нуля на -3 снизить %)

=vit_unit=
06.11.2012, 23:04
А компы у всех вывезут Лондон + много самолетов?

Это пожалуй единственный минус этой карты...

Еще Атаговцы предлагают применить систему рандомных целей. Т.е. по готовности бомберов можно будет выбрать или сгенерировать цель с помощью меню... И я так понял цель может выбрать определенный человек (им может быть главноомандующий операцией) или группа человеков )). Идея в том, что бомберы пойдут по неизвестному маршруту на неизвестную цель. И обороняющаяся сторона должна смотреть в оба и надежно организовывать оборону.
Так же будет несколько филдов для бомберов.

Что скажите?

...
Отбой, на создание и обкатку (наладку) подобной миссии придется много времени...

Zveroboy22
06.11.2012, 23:39
Прошу записать на юнкерс Очень хорошо. Группу 87-х будем считать укомплектованной.

--- Добавлено ---


Это пожалуй единственный минус этой карты...

Еще Атаговцы предлагают применить систему рандомных целей. Т.е. по готовности бомберов можно будет выбрать или сгенерировать цель с помощью меню... И я так понял цель может выбрать определенный человек (им может быть главноомандующий операцией) или группа человеков )). Идея в том, что бомберы пойдут по неизвестному маршруту на неизвестную цель. И обороняющаяся сторона должна смотреть в оба и надежно организовывать оборону.
Так же будет несколько филдов для бомберов.

Что скажите? Идея очень интересная идея. Достойное предложение. Будет здорово, если у них получится

=PUH=Vanya
07.11.2012, 00:26
Бомберы никогда не ходили и не ходят на цель без данных разведки.

Charger
07.11.2012, 08:26
Бомберы никогда не ходили и не ходят на цель без данных разведки.

Правильно. Но тогда можно ещё и разведку произвести. :) Силами тяжёлых истребителей. ПЕРЕД вылетом бомберов. Типа, появился состав парой ястребов, или в однорылие, сгонять на разведку, один 110, две пары 109, и погнали. ИМХО так интереснее, да и правдоподобнее... Не?

Sandy1942
07.11.2012, 09:46
Не бейте сильно ежели не прав, но мне вот подумалось: а неплохо было бы произвести аэрофотосъёмку целей (скриншоты) через бомбовый прицел Ju 88. Там ведь и зум вроде есть. Хоть какое-то подобие воздушной разведки. И пилоты опытные есть на "жужу" - парни из KG40.

Zveroboy22
07.11.2012, 10:11
Но тогда можно ещё и разведку произвести.Идея интересная, но не в этот раз. У нас будет общий сбор в указанное время. И терпеливо ждать когда вернуться разведчики, не будут. Найдутся горячие головы, которые не смогут усидеть на месте, и потом будет очень трудно собрать всех вместе.
Так, что будем считать, что разведданные были получены от других ведомств и подразделений.
Теперь о сегодняшней тренировки.
Переносить и сдвигать ничего не будем. Всех записавшихся на вылет прошу сегодня быть в 21 МСК на сервере КК. Для связи будем использовать ТС КК (il2.kupikolesa.ru пароль: il409). Если у кого-то возникнут проблемы с подключением к ТС, пишите об этом в общем чате БзБ.
План тренировки:
1. В 21.00 сбор по группам.
- группы собираются на разных филдах, в разных комнатах ТС.
- командиры групп проводят вводный инструктаж по использованию ЛА.
- сбор группы в воздухе. Порядок появления на филде и порядок взлёта определяет командир группы. Полёт группы по маршруту. Посадка группы на филде взлёта.
Прошу всех участников уделить этому пункту тренировки побольше внимание. Несмотря на кажущуюся простоту (мы это не раз делали (а мы это в скваде давно выучили)), от слаженности действий в этом упражнении будет во многом зависеть успех всей операции.
2. В 22.00 совместный вылет участников операции на подавлении цели. Порядок сбора групп, маршрут и собственно сам цель будут определены исходя из текущей оперативной обстановки.

Убедительная просьба к красным пилотам. Прошу не оказывать противодействия участникам операции до 22.00.
О месте проведения удара, вы будете проинформированы. Прошу Вас сосредоточиться на прикрытии этой цели.

Пред сбором на тренировку, прошу участников операции ознакомится с изменениями в первом посте данной ветки. В течении дня будут внесены изменения, связанные с распределением ролей участников операции (ведущий - ведомый).

Charger
07.11.2012, 11:02
А есть народ, кто придёт заведомо раньше. Вот пусть и сгоняют. Всё равно, начало операции будет не ровно в 22, а позже, минут на 10-20 но позже. И обращение к красным, оно впустую. Всегда найдётся противник не читавший его, или пропустивший мимо сознания :) Проверенно неоднократно...

Zveroboy22
07.11.2012, 11:40
А есть народ, кто придёт заведомо раньше. Раньше должны подойти командиры групп:)
Прошу быть в ТС КК в 20.45 =PUH=Vanya и =UAi=Shkrab (он зам командира, Cassius Calhoun подойдёт на тренировку чуть позже) и Zerg_rcm. О необходимост и целесообразности куда-нибудь "сгонять", решим на месте.

И обращение к красным, оно впустую. Всегда найдётся противник не читавший его, или пропустивший мимо сознания :) Проверенно неоднократно... Ну что же. Это будет на их совести. Особо невменяемые к операции допущены не будут. У меня есть такая техническая!!! возможность.

=S=Fogot
07.11.2012, 13:06
Ребята, не знаю как быть. выходные под вопросом, а лететь хочется. умею на BF110, Ju87, G50, BF109E4....
запишите на скамейку запасных/резервных/неожиданно появившихся на поле боя %)

Zveroboy22
07.11.2012, 14:06
Ребята, не знаю как быть. выходные под вопросом, а лететь хочется. умею на BF110, Ju87, G50, BF109E4....
запишите на скамейку запасных/резервных/неожиданно появившихся на поле боя %)
Операция планируется с учётом появления в наших рядах "нежданчиков". Такое появление не будет неожиданностью. Подходите, будем рады.
Но, вносить в список "штатных" пилотов, не буду.

Diyrand
07.11.2012, 16:17
Мужики! По тех.проблемам не смогу вылететь сегодня на тренировке.Проблема такая.При заходе на любой сервер начинаются глюки-дисплей становится на 1сек.черным,потом опять кидаетв брифинг где карта черная,клацаю наугад,жму создать видимо гдето появляюсь,звук заведенного мотора есть пулеметы пушки,но нет картинки,один брифинг.че за свистопляска.К-че не уверен что смогу вылететь,Кто хочет на Штуку вперед.

Magval
07.11.2012, 16:31
Какие технические проблемы ? Вы военный человек, за трусость по законам военного времени будете растрелены!!!

--- Добавлено ---

Всем пилотам выступившим за британию , предлагаем здаться !!! Сопротивление бесполезно !!!

LevPZ
07.11.2012, 17:08
160813160814160815160816160817
Не бейте сильно ежели не прав, но мне вот подумалось: а неплохо было бы произвести аэрофотосъёмку целей (скриншоты) через бомбовый прицел Ju 88. Там ведь и зум вроде есть. Хоть какое-то подобие воздушной разведки. И пилоты опытные есть на "жужу" - парни из KG40.

Зума на прицеле нет, скриншоты есть.

LevPZ
07.11.2012, 17:10
160819160820160821

Zveroboy22
07.11.2012, 17:23
Всем пилотам выступившим за британию , предлагаем здаться !!! Сопротивление бесполезно !!! Всё правильно!:)

LevPZ, с таким талантом и не в наших рядах... Почему?:mdaa::)

LevPZ
07.11.2012, 17:41
Всё правильно!:)

LevPZ, с таким талантом и не в наших рядах... Почему?:mdaa::)

Да какой талант, 10 раз сходить на цели, и тоько потом запомнить где стоят:)

Я в рядах, обязательно полечу.

=PUH=Vanya
07.11.2012, 17:42
LevPZ, цель не парламент а букингемский дворец :-), по-крайней мере в брифинге так указано. И указывать бомбарям на картах нужно не районы города :-), а запоминающиеся (бросающиеся в глаза) элементы ландшафта. Вот какие элементы ты запомнил - так чтобы выйти на цели блигодаря им "с закрытыми глазами"? :-)


LevPZ, с таким талантом и не в наших рядах... Почему?:mdaa::)

Вот на его снимке прекрасно видно расположение зениток кста

LevPZ
07.11.2012, 18:01
LevPZ, цель не парламент а букингемский дворец :-), по-крайней мере в брифинге так указано. И указывать бомбарям на картах нужно не районы города :-), а запоминающиеся (бросающиеся в глаза) элементы ландшафта. Вот какие элементы ты запомнил - так чтобы выйти на цели блигодаря им "с закрытыми глазами"? :-)

Запоминающийся элемент ландшафта, река Темза и филды, сверяясь с картой в игре, видны все указанные примыкающие к реке районы(они обозначены на карте).Я обозначил маршрут и элементы по которому ходил на цели, они для меня(элементы)запоминающиеся. А тебе Ваня как раз и предстоит разработать порученную задачу, указать все запоминающиеся элементы и сам маршрут))).

LevPZ
07.11.2012, 18:10
160824Бэкингем Палас(Букингемский дворец)-но это не цель, ошибка брифинга.

NVKZ_BoatsMan
07.11.2012, 18:11
Это же цели для линещиков :bravo:
А в чем смысл 110ок тогда?

=UAi=Shkrab
07.11.2012, 18:19
[/COLOR]
Это же цели для линещиков :bravo:
А в чем смысл 110ок тогда?
а цели закрыть ,а все зенитки выбить, а огрызнуться спитохурям?

--- Добавлено ---


Да какой талант, 10 раз сходить на цели, и тоько потом запомнить где стоят:)

Я в рядах, обязательно полечу.
Так записывайся в резерв Лев. А фотки надо было пониже делать.

LevPZ
07.11.2012, 18:24
Так записывайся в резерв Лев. А фотки надо было пониже делать.

Олег, ниже делать, общий план нав. будет хуже, да и делалось во время захода на цель(4000м).

Zveroboy22
07.11.2012, 18:34
Первый пост обновлен. Прошу ознакомится с распределением ролей.

NVKZ_BoatsMan
07.11.2012, 18:45
а цели закрыть ,а все зенитки выбить, а огрызнуться спитохурям?
Если я правильно понял, то предполагался комбинированный удар по определенному плану, где время выхода на цель обоих групп будет расчитано. Для этого нужно подбирать цель. Например порт - штуки работают по портовым сооружениям и кораблям, 110ки убирают ПВО.
А если задача закрыть карту, тогда надо подбирать самолеты под цель.

_Prorok
07.11.2012, 18:47
=J13=Prorok прикрышка на Bf-109.

=PUH=Vanya
07.11.2012, 18:51
Запоминающийся элемент ландшафта, река Темза и филды, сверяясь с картой в игре, видны все указанные примыкающие к реке районы(они обозначены на карте).

Не.. Там два больших озера - вот по ним и нужно бомберов наводить, ибо эти озёра и на карте указаны и видно их с любой точки и любой высоты. А так как их два, то они имеют линию пересечения по своему центру, вот по этой линии целеуказание и наводится. :-)


А тебе Ваня как раз и предстоит разработать порученную задачу, указать все запоминающиеся элементы и сам маршрут))).

А я уже всё сделал и отослал командиру. :-) Если у нас цель не лондон, могу выложить здесь, но только с разрешения главнокомандующего естесна. :-)


А если задача закрыть карту, тогда надо подбирать самолеты под цель.

А вот это очень крутая задача - закрыть карту за вылет! :-) Такого ещё нигде и никогда не было (в бобе имеется ввиду :-)) Но - можно! Я могу проконсультировать по всем картам АТАГа как это можно сделать, кроме Лондонской.

_Prorok
07.11.2012, 18:56
И запишите =J13=Serenity в паре со мной будет на Bf-109.

LevPZ
07.11.2012, 19:04
Это же цели для линещиков :bravo:
А в чем смысл 110ок тогда?

Как раз Парламент, можно закрыть тока "Штуками", даже линейщиками проблематично. Сами триггеры закрытия(броневики и бочки с топливом) стоят во внутренних двориках здания, как в колодцах. Нужны удары с отвесного пикирования. Авиазавод и Бьюфайтеры-110ки на "ура".

--- Добавлено ---


Не.. Там два больших озера - вот по ним и нужно бомберов наводить, ибо эти озёра и на карте указаны и видно их с любой точки и любой высоты. А так как их два, то они имеют линию пересечения по своему центру, вот по этой линии целеуказание и наводится. :-)



А я уже всё сделал и отослал командиру. :-) Если у нас цель не лондон, могу выложить здесь, но только с разрешения главнокомандующего естесна. :-)

1.Да, хорошие ориентиры.
2.Никто и не сомневался, что ты справишься, иначе тебе, как замку и не поручили бы.)

=PUH=Vanya
07.11.2012, 19:08
Как раз Парламент, можно закрыть тока "Штуками", даже линейщиками проблематично.
Так они таки перепутали парламент с дворцом в брифинге да? :-) Лопухи блин. :-)
Кстати, для закрытия зен можно использовать бомбовые мессы - Е4B, если они будут представлены в миссии. В случае нападения спитов на марше - ну сбросят бонбочки и собсно тот же месс :-). Вес крафта в бобе расчитывается мгновенно и точно я уже говорил. Дело в том, что отправляя 110-е на уничтожение зен, мы отправляем их на верную смерть... В 50% случаях зены или калечат или убивают 110-х при таком пикировании на них. У 110-х меньшая скорость, маневренность и большая площадь для поражения, в отличии от "худых", поэтому я бы взял 4-ку E4B спицом для пикирования на кучки зен. Кстати, можно отправить эту 4-ку вперёд на минуту лёта, они заодно и зены закрыть успеют до подхода группы и в роли разведчиков-расчищиков маршрута выступят.
Но вопрос в том - хорошо если это будут кучки (на АТАГе они стандартно-копированные - 5+4 квадратом), но если одиночные? Одиночные замочить проблематично даже истребителям, а вот они могут замочить всех, поэтому одиночно-раскиданные бофорсы это проблема.. А на лондонской карте, как видно из данных разведки, именно одиночно-как-попало разбросанные зены. Поэтому на зены никого не надо отправлять, если они не кучками расставлены. Надо планировать уничтожение цели за один заход. И не с бреющего по ангарам, как это делали 110-е на прошлой миссии (которые взяли с собой бонбы для бреющего видимо планируя идти на коры :-)), а с пикирования как минимум с 1500м (а лучше с 2000-2500) - 110-ки имею ввиду - по крутой горке и на большой скорости, благо скорость пикирования в крайнем патче именно для бомбарей поправили в сторону увеличения. Вот тогда и цель закроем и группу домой приведём.

LevPZ
07.11.2012, 19:18
160831160832160833160834
Так они таки перепутали парламент с дворцом в брифинге да? :-) Лопухи блин. :-)
Кстати, для закрытия зен можно использовать бомбовые мессы - Е4B, если они будут представлены в миссии. В случае нападения спитов на марше - ну сбросят бонбочки и собсно тот же месс :-). Вес крафта в бобе расчитывается мгновенно и точно я уже говорил. Дело в том, что отправляя 110-е на уничтожение зен, мы отправляем их на верную смерть... В 50% случаях зены или калечат или убивают 110-х при таком пикировании на них. У 110-х меньшая скорость и большая площадь для поражения, в отличии от "худых", поэтому я бы взял 4-ку E4B спицом для пикирования на кучки зен. Но вопрос в том - хорошо если это будут кучки (на АТАГе они стандартно-копированные - 5+4 квадратом), но если одиночные? Одиночные замочить проблематично даже истребителям, а вот они могут замочить всех, поэтому одиночно-раскиданные бофорсы это проблема.. А на лондонской карте, как видно из данных разведки, именно одиночно-как-попало разбросанные зены. Поэтому на зены никого не надо отправлять, если они не кучками расставлены. Надо планировать уничтожение цели за один заход. И не с бреющего по ангарам, как это делали 110-е на прошлой миссии (которые взяли с собой бонбы для бреющего видимо планируя идти на коры :-)), а с пикирования как минимум с 1500м (а лучше с 2000-2500) по крутой горке и на большой скорости, благо скорость пикирования в крайнем патче именно для бомбарей поправили в сторону увеличения. Вот тогда и цель закроем и группу домой приведём.

Тока на Авиазаводе одиночные, на других целях-батарейно.

LevPZ
07.11.2012, 19:25
160836Точки ударов Парламента отмечены крестиками.

Yurko123
07.11.2012, 20:23
меня на 109й =А=ЗОХАН запишите. если можно, то =A= skynet ко мне ведомым переведите.

skynetv
07.11.2012, 20:34
Подтверждаю просьбу командира, переведите меня к нему ведомым, плиз.

PUP
07.11.2012, 21:53
как в ТС попасть не могу найти ?

KG40_Night
07.11.2012, 22:22
Скажем так. Вторгнусь с ложкою дегтя. Лететь на парламент во Лондон на штуках идея скажем так мягко - не лучшая.

NVKZ_BoatsMan
07.11.2012, 22:22
Меня на 109й переведите, пожалуйста.

=UAi=Shkrab
07.11.2012, 23:29
как в ТС попасть не могу найти ?
il2.kupikolesa.ru пароль il409
По тренировке .
после взлета лучше держать следующие режимы.ВЕДУЩЕМУ
шаг 70% -обороты будут 1950
мас.радиатор-60%
воз.радиатор -на 5 часов
давление коллектора (РУД ) --ДАЖЕ ЕСЛИ ОТСТАЛИ не более 1.2.Лучше сказать ведущему --он притормозит.
Иначе как я спалите движок:)
а вообще сервер КК не гуд летать большой командой.Очень сильно лагает .Из-за этого постоянно отстаёшь и как следствие насилуешь двигло.

Bora=SB=
07.11.2012, 23:35
Истребителям.
Дринкинс, красавец. Во втором вылете все прально сделал. Такой тактики и надо держаться. Вот из-за секретности и незнакомой карты блуданул ацки. Спасибо двух камарадов встретил подобрали меня, приютили. Надо чтоль как-то задание давать пораньше, чтоб карту посмотреть, записать курсы, вроде все объяснили, а тут вулч, вылетело из головы все.

risske
07.11.2012, 23:52
Всем спасибо! Первый вылет на "отлично", Дринкинс вел как по рельсам. Второй - разошлись с группой на взлете, потом искали остальных. Кто-то нашелся, я - нет. Позже оказалось, что все это время висел над целью. (Будем считать, что я был разведкой) Вывод: нужно взлетать как сначала делали - только парами, всем вместе.

Sandy1942
07.11.2012, 23:53
...а вообще сервер КК не гуд летать большой командой.Очень сильно лагает .Из-за этого постоянно отстаёшь и как следствие насилуешь двигло.
Лаги наблюдал в течении всего вылета, из-за них практически невозможно постоянно держаться за ведущим. На АТАГе в ходе "Жёлтого снега" у меня серьёзно лагало только над базовым филдом при большом скоплении самолётов, а нынче ближние самолёты прыгали на протяжении всего полёта (правда на АТАГе бОльшая часть полёта проходила над морем). Из-за лагов приходится увеличивать дистанцию между самолётами, а это не есть гут. Страшно подумать что же будет при атаке истребителей противника при растянутом строе. Вся надежда только на прикрытие, так как от Петровичей с их оборонительными пулемётами толку ноль.

=PUH=Vanya
08.11.2012, 00:00
Истребителям.
Дринкинс, красавец. Во втором вылете все прально сделал. Такой тактики и надо держаться.
Издиваисся да? :-) В первый вылет прошли весь красиво да, потому что всё было строго по-порядку и никто никуда не торопился. А во-второй всё.. Уже на взлётке хана. Причина только одна - смена в приказах во время выполнения приказов :-) Если был приказ взлетать истребителям первыми, значит 110-е должны сидеть и ждать пока их крыша взлетит. Если им невтерпёж - пусть идут в женскую гимназию девок строить.. :-) (шутка) Или взлетаем с разных филдов. Мы тренировочный взлёт вообще сделали - красавец! Понятно что разные ситуации бывают в жизни, но у нас же сегодня тренировка была. Сегодня надо было "не надо как лучше, надо как положено!.."® :-) Пацаны. Иначе спиты нас перебьют.
Да! risske, Серёга, давно хочу тебя похвалить ещё с прошлой миссии :-) всем бы такого ведомого! Правда. Но блин, вспомни - был приказ на взлёт сегодня на боевом вылете или нет? :-)

skynetv
08.11.2012, 00:04
Лаги наблюдал в течении всего вылета, из-за них практически невозможно постоянно держаться за ведущим.

Над целью, стоило закрутится со спитом и он запрыгал как кузнечик...

Sandy1942
08.11.2012, 00:11
Интересно, на "Купиколёсах" над морем так же лагает, как и над сушей?

967
08.11.2012, 00:13
Штуки, кто первый пикировал, скажите, 110-ки хоть одну цель подожгли? А то я пока крутнулся от вражеского филда уже вся промзона пылала.

Zerg_rcm
08.11.2012, 00:41
А у меня БОБ лег в процессе полета. Потер файлы конфигов. 2 часа пытался запуститься заново пока проблемму не выявил. слушал радиотрансляцию и завидовал.

risske
08.11.2012, 01:29
Дринкинс, не ругай сильно. Спит проклятый упал прямо на меня (в прямом смысле) и еще один над головой жужжал - я летел мстить, ничего не слышал. А если серьезно, то у меня плохие новости: жесткий диск сломался, до субботы вряд ли удастся все восстановить. Надо скорректировать пары, я не лечу.

Maler
08.11.2012, 01:34
Это я так понимаю Кассиус с тренировки записал?


http://www.youtube.com/watch?v=kyL-NI069yU&feature=g-all-u

Bora=SB=
08.11.2012, 01:39
Издиваисся да? :-) В первый вылет прошли весь красиво да, потому что всё было строго по-порядку и никто никуда не торопился. А во-второй всё.. Уже на взлётке хана. Причина только одна - смена в приказах во время выполнения приказов :-) Если был приказ взлетать истребителям первыми, значит 110-е должны сидеть и ждать пока их крыша взлетит. Если им невтерпёж - пусть идут в женскую гимназию девок строить.. :-) (шутка) Или взлетаем с разных филдов. Мы тренировочный взлёт вообще сделали - красавец! Понятно что разные ситуации бывают в жизни, но у нас же сегодня тренировка была. Сегодня надо было "не надо как лучше, надо как положено!.."® :-) Пацаны. Иначе спиты нас перебьют.
Да! risske, Серёга, давно хочу тебя похвалить ещё с прошлой миссии :-) всем бы такого ведомого! Правда. Но блин, вспомни - был приказ на взлёт сегодня на боевом вылете или нет? :-)
Вабще ни разу не издеваюсь. Толпой тяжело лететь только смотришь чтоб не столкнуться и не потеряться. А так собрались парами над штуками. Ты нас расставил и знаешь где Бора, а где Скайнет. У всех свобода маневра. Дал комманду, кого вперед, кого наверх. Кто противника заметил, всем передал - все уже в курсе с какой стороны. А из-за того что инфу выдали прям перед взлетом , запомнить курсы и маршрут тяжко. Потому я и потерялся. А нам взлетать мож под вулчем придется-хрен построишься. Не второй вариант мне больше по душе. Его до ума довести. Прикрышка - собачья работа:rolleyes:
Как с пикирования штук вылавливать? Тут наверно надо не за ними, а самостоятельно бой вязать над целью, а потом они нам пусть свистнут, что все-отработали, и мы выходим из боя и в догон.

V@s'OK
08.11.2012, 01:39
Штуки, кто первый пикировал, скажите, 110-ки хоть одну цель подожгли? А то я пока крутнулся от вражеского филда уже вся промзона пылала.

Пикировал третьим, в пике видел что уже два больших ангара повреждены и цистерны горят, скинул бомбы на один целый ангар и половину его снес :)

=PUH=Vanya
08.11.2012, 01:48
Дринкинс, не ругай сильно. Спит проклятый упал прямо на меня (в прямом смысле) и еще один над головой жужжал - я летел мстить, ничего не слышал. А если серьезно, то у меня плохие новости: жесткий диск сломался, до субботы вряд ли удастся все восстановить. Надо скорректировать пары, я не лечу.

принял!

=vit_unit=
08.11.2012, 02:21
Это я так понимаю Кассиус с тренировки записал?


http://www.youtube.com/watch?v=kyL-NI069yU&feature=g-all-u

Это Гнус и я летали в Лондонский филд :)
Это не сегоднешний вылет

podvoxx
08.11.2012, 10:05
Вчера летали на КК? Есть несколько вопросов.

1. Сколько было человек на сервере?
2. Лагало у всех? Какой пинг был?
3. На какую цель ходили?

Zerg_rcm
08.11.2012, 11:00
На серваке на начало тренировки было около 30 синих и где-то десяток красных. Из ТС меня выкинуло и не пускало некоторое время по причине лимита пользователей. Особых лагов не ощущал до момента как меня выкинуло. Выкинуло по причине исчерпания дискового пространства при записи кинохроники. При этом бобик сдох. сломал все файлы конфигурации и перестал загружаться. Народ жаловался что лаги есть. По мне были тормоза как обычно - пыль - дымы. Ходили на Абвиль. Пинг на тот момент не уследил, а так обычно 20-200.

Kros
08.11.2012, 11:09
Вчера летали на КК? Есть несколько вопросов.

1. Сколько было человек на сервере?
2. Лагало у всех? Какой пинг был?
3. На какую цель ходили?

1. В районе тридцати где-то. Я когда подключался только уже 23 было.
2. У меня лагало. Только самолетов рядом становиться больше двух начинаются глюки. Самолет ведущего скачет на вперед на метров триста вперед, а потом резко назад. Это когда полет группой. Во время атаки , когда все подрастянулись, более менее без глюков. На пинг внимания не обращал. Еще слышал, что из ТС сервера народ по количеству скидывает, все не помещались.
3. На Абвиль склады гарнизона.

Теперь по вылету, все таки по моему зря 110 сразу на штурмовку закинули. Надо было подняться повыше и осмотреться заодно прикрышка бы нас увидела. Там если что с верха можно и штукам хвосты подчистить было. А то опять над филдом скорость слили, кто под зены, кто под истребители попал.

KG40_Night
08.11.2012, 11:59
Таки на штуках на Лондон летите?

Sandy1942
08.11.2012, 15:36
Сегодня-завтра трениться бум?

Zveroboy22
08.11.2012, 16:40
Не смог ничего написать раньше. Простите.
По поводу тренировки.
Тренировка прошла отлично.
Конечно же, были накладки. Но для этого мы и собирались, чтобы понять как нам действовать в составе такой группы.
В первую очередь, хочу поблагодарить командиров групп. С их стороны, было всё сделано просто замечательно. На сколько это было возможно в такой обстановке. Спасибо.
По поводу взлёта истребителей во втором вылете. Весь порядок был нарушен появлением на том же филде 110-х. Не буду расписывать, что послужило причиной, но при появлении на филде, я воспринял окружающую обстановку так, что истребители уже в воздухе. Истребители уже дерутся и нам незачем тянуть резину. Это было ошибкой с моей стороны. В результате, взлетающее звено 110, нарушило планы 109. И чуть не поубивало некоторых из них.
Мой косяк.
Считаю, что в дальнейшем необходимо будет использовать разные филды для взлёта.
Выявились некоторые проблемы с ТС.

Теперь о предстоящей операции (см. первый пост). Операция будет проводиться на специально созданной для неё карте. Разработкой карты и её тестирование занимается podvoxx.
Хочу выразить ему огромную благодарность за это.
Карта будет запущена за 30 минут до начала операции, на сервере КК. Времени будет достаточно для подключения всех участников и подготовки к операции.
По сравнению с используемыми сейчас на сервере картами, наша карта будет "облегчённой", что должно позволить избежать всех недоразумений, связанных с перегрузкой сервера.
В каком именно порту будет находиться цель, расположение цели, расположение зенитных батарей и.т.д., эту информацию я постараюсь опубликовать завтра. Сегодня не успею.
План полёта и нанесения удара будет разработан совместно с командирами групп и другими участниками операции, которые вошли в штаб операции.
Связь во время операции будем поддерживать через ТС-сервер, который принадлежит одному из участников операции, члену штаба операции =ВВ=967. Адрес и пароль будут опубликованы после завершения настроек сервера.
Командиров групп буду ждать сегодня в ТС КК в 22.00 МСК.

eekz
08.11.2012, 17:08
В каком именно порту будет находиться цель, расположение цели, расположение зенитных батарей и.т.д., эту информацию я постараюсь опубликовать завтра. Сегодня не успею.

Информация эта нужна и нам, чтобы знать что нам нужно защищать, иначе полеты красных могут превратиться в майкрософт флайт симулятор, как заметил Шамми :)

Kros
08.11.2012, 17:34
Да по скинам,номерам и проч инфа будет, какой кому вешать ?

Zveroboy22
08.11.2012, 18:12
Да по скинам,номерам и проч инфа будет, какой кому вешать ?
Номер, порядковый. Как в списке операции. Скины тоже поменяем. По этому поводу есть поручене у одного из участников. Жду от него ответа.

=PUH=Vanya
08.11.2012, 18:15
Zveroboy22
тебя же вроде не было вчера на тренировке :-) Мы тебя искали искали.. :-)

Zerg_rcm
08.11.2012, 18:21
Zveroboy22
тебя же вроде не было вчера на тренировке :-) Мы тебя искали искали.. :-)

Zveroboy22 он же Adler очень даже был

-Sharp-
08.11.2012, 18:28
Записываюсь на действие! Могу сесть за управление любой из вышестоящих машин...
Ищу пару...

Zveroboy22
08.11.2012, 18:39
При этом бобик сдох. сломал все файлы конфигурации и перестал загружаться.Надеюсь, ничего серьёзного? Если нужна помощь - пиши. Ты нам нужен.:)

--- Добавлено ---


Записываюсь на действие! Могу сесть за управление любой из вышестоящих машин...
Ищу пару...Отлично. Определим тебя во время встречи командиров групп.

967
08.11.2012, 18:41
...Связь во время операции будем поддерживать через ТС-сервер, который принадлежит одному из участников операции, члену штаба операции =ВВ=967. Адрес и пароль будут опубликованы после завершения настроек сервера.
Командиров групп буду ждать сегодня в ТС КК в 22.00 МСК.

Адрес TS-3 сервера 46.150.0.3
Пароль - Fire.
Основной канал "Operation "Fire Storm". В канале создано 4 подканала: Headquarters blue, Bf-110, Ju-87, Messer.

Красные будут общаться в канале Il-2.

Дмитрий77
08.11.2012, 18:50
А видео с тренировки кто нибудь записал,а то рассматривать результаты некогда было.:)

Alfander
08.11.2012, 21:13
Запишите на 110. В ТС и в игре ник Ralf.

-=Eugenoff=-
08.11.2012, 22:31
Надеюсь, ничего серьёзного? Если нужна помощь - пиши. Ты нам нужен.:)

--- Добавлено ---

Отлично. Определим тебя во время встречи командиров групп.


Ну а как же я, запишите его в пару со мной, там по опыту решим кто поведёт...

--- Добавлено ---


Записываюсь на действие! Могу сесть за управление любой из вышестоящих машин...
Ищу пару...

Я о Sharp.

wind80
08.11.2012, 22:42
ЗАПИШИТЕ НА 109-й E/JG601_Helmut, E/JG601_Wizard

Bora=SB=
08.11.2012, 23:22
Адрес TS-3 сервера 46.150.0.3
Пароль - Fire.
Основной канал "Operation "Fire Storm". В канале создано 4 подканала: Headquarters blue, Bf-110, Ju-87, Messer.

Красные будут общаться в канале Il-2.
Пи попытке подключения пишет - неверный пароль

Zerg_rcm
08.11.2012, 23:27
Пи попытке подключения пишет - неверный пароль

Fire
Сохраняя регистр

-Sharp-
08.11.2012, 23:50
=PUH=Vanya что ж, постараюсь достойно прикрыть ваш хвост!

=PUH=Vanya
08.11.2012, 23:54
=PUH=Vanya что ж, постараюсь достойно прикрыть ваш хвост!

Спасиб! :)

Bora=SB=
09.11.2012, 00:44
Fire
Сохраняя регистр

И так и сяк пробовал

-Sharp-
09.11.2012, 01:36
Adler, не забудьте -=NT=-Sharp

podvoxx
09.11.2012, 09:28
Кстати для упрощения навигации и рулежки на аэродромах можно воспользоваться этими картами - http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=479167#post479167
Сетка на карте в миссии будет соответствовать(на КК такая же)

Zveroboy22
09.11.2012, 12:45
Кстати для упрощения навигации и рулежки на аэродромах можно воспользоваться этими картами - http://forum.1cpublishing.eu/showthread.php?p=479167#post479167 Может там уже кто зарегистрирован? и перезальёт?

podvoxx
09.11.2012, 12:55
Может там уже кто зарегистрирован? и перезальёт?

http://www.pcpilot.hu/dokumentumtar/il-2-sturmovik/cliffs-of-dover/2928-repuloter-terkepek-airbase-maps.html
Там не надо регистрироваться

=PUH=Vanya
09.11.2012, 13:02
http://files.mail.ru/VH3OWO
https://rapidshare.com/files/198464621/BoB%20%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B.rar

Zveroboy22
09.11.2012, 13:54
Пилотов, желающих принять участие в операции "Огненный шторм", приглашаю принять участие в тренировке, для отработки навыков атаки морских судов в составе группы (см. первый пост). Которая пройдёт сегодня в 21.00 МСК. Прошу всех собраться к этому времени в ТС (46.150.0.3 (пароль: Fire)). Место проведения тренировки будет объявлено в ТС.

Diyrand
09.11.2012, 15:26
[QUOTE=Magval;1921770]Какие технические проблемы ? Вы военный человек, за трусость по законам военного времени будете растрелены!!!


Магвал надеюсь ты пошутил!)Почему меня еще не вычиркнули.(заменили) Не получается у меня зайти на серверы.Видимо с сетью проблемы.скорость 0,2м/сек.Утром или днем когда у нас народу мало,загруженности нет то заходит,а вот вечером ппц.

Zerg_rcm
09.11.2012, 15:55
Adler почту глянь

podvoxx
09.11.2012, 16:46
Запишите на штуку, хотя на 100% не уверен. Гарантирую неразглашение всяческих секретов синим, буду лететь рядовым пилотом)) Тренировку буду только слушать, т.к. нужно еще кое-что доделать

=PUH=Vanya
09.11.2012, 17:06
Гарантирую неразглашение всяческих секретов синим

ещё варианты:
Гарантирую синим неразглашение всяческих секретов
Гарантирую неразглашение синим всяческих секретов
:D
что же ты имел ввиду на самом деле? ;)

podvoxx
09.11.2012, 17:11
ещё варианты:
Гарантирую синим неразглашение всяческих секретов
Гарантирую неразглашение синим всяческих секретов
:D
что же ты имел ввиду на самом деле? ;)

То, что я на время операции потеряю память))

=MG=Gruz
09.11.2012, 19:03
Мужики, а чего на купиколеса переехали, вроде ж на АТАГе планировали?
Сколько там был раз, всегда подлагивало((

Zveroboy22
09.11.2012, 19:14
Мужики, а чего на купиколеса переехали, вроде ж на АТАГе планировали?
Сколько там был раз, всегда подлагивало((Зависит от загрузки сервера. И на войне. Войну выключат и поставят карту операции. Она значительно "легче". А так же по выключают дополнительные сервисы.
В общем попробуем. Если всё пройдет нормально, это будет хороший задел для идей.

--- Добавлено ---

Что-то не могу прикрепить картинки :( Куда-то пропал расширенный режим редактирования сообщений

=UAi=Shkrab
09.11.2012, 23:55
Сорри что опаздал на тренировку . Взлетел сам и пошёл на 1000м на Дюнкерн. Увидел танкеры и миноносец в порту.Для штук такая особенность .Старайтесь зайти так чтобы по линии сброса было несколько целей. Если сложилась такая ситуация -выгодная . Выбираем все бомб. отсеки .Т.е сброс один .При топмаче сначала падает 500кг а затем 4*50 почти веером уходят по воде дальше . При атаке миноносца Обязательно качели до самого сброса почти за сек до сброса .И...ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ТАНГАЖУ т.к. по крену на большой скорости штука очень вялая.Также качели обязательно и после сброса --иначе вас убьют после атаки .Вот у меня сейчас получилось (повезло маленько) первый стоял миноносец за ним танкер .Один сброс убиты две цели.

Bora=SB=
10.11.2012, 00:03
Дайте конкретную раскраску и номера.

Дмитрий77
10.11.2012, 00:09
Топ матч на штуках? Вроде с 4500 пикируем.:eek:

Sandy1942
10.11.2012, 00:22
Сегодня на АТАГе практически не лагало. Были микрофризы на подходе к цели в первом вылете, второй вообще без помех прошёл (у меня во всяком случае). Так и не получилось чётко держаться в строю - часто обгонял ведущего, хотя параметры держал аналогичные (2000 оборотов (шаг 75% ), наддув 1.0 - 1.2 АТА (1.2 редко, в основном на догоне)). От моих выкрутасов мучился и ведомый.

Дмитрий77
10.11.2012, 00:46
Поддерживаю yak-1. Держался за ведущим,сложновато держать скорость и курс, может в жизни так же было?На джой не грешу у меня hotas warthog и педали.Ведущим, после каждого манёвра обязательно сообщайте крен в какую сторону делаете, ведомый должен успеть скинуть обороты.

V@s'OK
10.11.2012, 00:58
Блин а у меня интернет перед самым вылетом вылетел :(
Пришлось в оффе летать бомбить :)

Sandy1942
10.11.2012, 01:07
...Держался за ведущим,сложновато держать скорость и курс, может в жизни так же было?..
В жизни летали строем, девятками, только сейчас понимаю как пилотам трудно было этого добиться.

Zerg_rcm
10.11.2012, 01:45
Меня на сервак из за атаговской приблуды по статистике не пускало (на второй атаг ходил без проблем)- на голубой кнопке замирало, а потом выкидывало по таймауту. Кстати статистика атаговская у меня не работает и через браузер. после 20 попытки через 1 или 1.5 часа зашел, полетел в гордом одиночистве. По переговорам понял что вторая волна штук идет. К тому моменту как подошол к цели штуки уже отвалили. Эсминец нашел бомбил один и на пикировании он сделал мне ПК. Слышал по радио Шкраб потопил одного

Zveroboy22
10.11.2012, 10:37
По поводу скинов. Есть сомнения, что сторонние скины сильно загрузят сервер. Но использовать штатные нет смыла. Они как близнецы с небольшими отличиями. Ососбенно у Ю-87.
Давайте попробуем. Скины надо положить сюда: X:\Users\XXXXXXXX\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\Skins\Ju-87B-2
В БзБ в настройках самолета выбрать ju-87B_fire.jpg
Звено 1 - красный.
Звено 2 - зелёный
Звено 3 - жёлтый
Звено 4 - синий.
Командирам звеньев установить скины обязательно!

Истребителям! Прошу решить этот вопрос с командиром истребителей, посредством штатных средств.

Zveroboy22
10.11.2012, 12:50
Прошу ознакомиться с результатами аэрофотосъёмки. Пилотов ударных групп прошу обратить внимание на обозначение целей:
А - корабль
В - склад
С - зенитки
160939160940

Yurko123
10.11.2012, 12:59
есть запись вчерашнего второго вылета, только не знаю стоит ли ее сейчас выкладывать. если что обращайтесь к Скайнету (на нашем форуме выложил), в личку сылку кинет.
я там в начале заблудился не много, вроде шел по началу правильно 40-50 курсом, а потом свернул зачем то:D

Sandy1942
10.11.2012, 12:59
Нумерация целей грамотно сделана. Целью будет Дувр?

Zveroboy22
10.11.2012, 13:03
Целью будет Дувр? Да (см.первый пост).

V@s'OK
10.11.2012, 13:20
По поводу скинов. Есть сомнения, что сторонние скины сильно загрузят сервер. Но использовать штатные нет смыла. Они как близнецы с небольшими отличиями. Ососбенно у Ю-87.
Давайте попробуем. Скины надо положить сюда: X:\Users\XXXXXXXX\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover\PaintSchemes\Skins\Ju-87B-2
В БзБ в настройках самолета выбрать ju-87B_fire.jpg
Звено 1 - красный.
Звено 2 - зелёный
Звено 3 - жёлтый
Звено 4 - синий.
Командирам звеньев установить скины обязательно!

Истребителям! Прошу решить этот вопрос с командиром истребителей, посредством штатных средств.

Кхм, сказали бы мне, я бы сделал скины. А то скажем так они немного не товарного вида %) (не хочу никого обидеть)

З.Ы. Кстати а на КК вообще подгрузка скинов есть?

Zveroboy22
10.11.2012, 13:53
Кхм, сказали бы мне, я бы сделал скины. А то скажем так они немного не товарного вида %) (не хочу никого обидеть)

З.Ы. Кстати а на КК вообще подгрузка скинов есть?
Будем знать о твоём таланте :). На счёт товарности, всё равно плохо видно. Я просил сделать поярче.
Подгрузка на КК есть. Но можете не сразу увидеть, а минут через 10-15 после появления.

-=Eugenoff=-
10.11.2012, 14:00
Распределение целей и ролей 87-х и 110-х будет уже в ТС?

Спасибо за карту целей. Распечатал, будет просто назначение принимать.:rtfm:

Frezak
10.11.2012, 14:03
Кхм, сказали бы мне, я бы сделал скины. А то скажем так они немного не товарного вида %) (не хочу никого обидеть)

З.Ы. Кстати а на КК вообще подгрузка скинов есть?


Есть

V@s'OK
10.11.2012, 14:06
Будем знать о твоём таланте :). На счёт товарности, всё равно плохо видно. Я просил сделать поярче.
Подгрузка на КК есть. Но можете не сразу увидеть, а минут через 10-15 после появления.

Поярче это зря, в БзБ яркие цвета имеют св-во "светиться" и могут нас заметить с очень большого расстояния. Ну в общем я сделал те же скины, но чуть кхм, по опрятнее %) Проверено хорошо видно с 200-400м.

Звено 1 - красный.
Звено 2 - зелёный
Звено 3 - жёлтый
Звено 4 - синий.

Теперь они выглядят так :)
160957

Zveroboy22
10.11.2012, 14:19
Распределение целей и ролей 87-х и 110-х будет уже в ТС? Да.

Ну в общем я сделал те же скины, но чуть кхм, по опрятнее. Хорошо. Спасибо.

Butcher
10.11.2012, 15:20
Будем знать о твоём таланте :). На счёт товарности, всё равно плохо видно. Я просил сделать поярче.
Подгрузка на КК есть. Но можете не сразу увидеть, а минут через 10-15 после появления.

ИМХО, если скины с одинаковыми именами в одинаковых папках, то должны быть сразу..., возможно игра проверит хэши, но это быстрее подгрузки

=PUH=Vanya
10.11.2012, 15:43
Тока что словил ланчер на АТАГе - впервые за последние полгода наверно.. Подозреваю что из-за смены деф. шкурки на нарытую в инете.. :-) Кстати, именно она и слетела в результате падения ланчера (после повторной загрузки вернулся деф. скин, хотя я пару раз игру вчера уже запускал и закрывал нормально с новым скином). Поэтому предупреждаю на всякий случай о возможных проблемах при использовании не деф. шкурок. Хотя может это и не от этого..

--- Добавлено ---

Парни, истребители, прошу по-возможности быть на месте в 20-25 по мск.!

LevPZ
10.11.2012, 17:10
160966160967
Ну в общем я сделал те же скины, но чуть кхм, по опрятнее %) Проверено хорошо видно с 200-400м.

Где то читал, что у командиров "Штук" была окрашена одна "нога". Можно такой вариант.

Ессно у ведомых без окраса.

=S=Fogot
10.11.2012, 18:58
прошу определить меня куда нибудь. :)

Zveroboy22
10.11.2012, 19:46
прошу определить меня куда нибудь. :) Всех кто не записывался, но хочет приныть участие, подходите в ТС и будьте в комнате Operation "Fire Storm". НЕ ПЕРЕХОДИТЕ В ДРУГИЕ КОМНАТЫ! Ваше закрепление будет в 21.00. После того как поймём, кто пришёл, кто - нет.

podvoxx
10.11.2012, 19:50
Ведомым тоже цветные скины одевать?

Zveroboy22
10.11.2012, 20:01
Ведомым тоже цветные скины одевать?Если есть такая возможность, да

Zerg_rcm
10.11.2012, 20:07
Желательно наверно на севрак зайти по раньше, чтоб все откешироваться успели к началу операции

-=Eugenoff=-
10.11.2012, 20:08
А 110 без маскарада?

Sandy1942
10.11.2012, 20:20
А 110 без маскарада?
Дык вас всего 6. Но скорее всего о штурмах просто не подумали.

=S=Fogot
10.11.2012, 21:30
игра вылетела, а потом не нашел сервер в списке. :(

=MG=Gruz
10.11.2012, 21:43
http://ru.twitch.tv/gruztv2/b/339078516 запись нашей победы :D:P

podvoxx
10.11.2012, 22:17
Сервер вылетел из-за скинов, почему именно пока не ясно.

Zerg_rcm
10.11.2012, 23:20
Сервер вылетел из-за скинов, почему именно пока не ясно.

Надо разобраться.

Вообще операция была отлично сработана (спасибо группе организаторов). Цели интересные (спасибо Подвоксу)- небыло уверенности что все будет просто. Собрались - окончательный брифинг - получили данные фоторазведки - цели распределили между прибывшими.
Взлетели дружно и быстро - никто не побился. НО сервер встал.

Всилу появившихся бражжений в рядах повторный вылететь на КК отменили. Летали на АТАГЕ топили конвой идущий на север от Дюнкерка. Ряды поредели, но бомберов было много и была прикрышка. Потопил 2 минных тральщика. При прицеливании на второй тральщик был атакован двумя спитами получил повреждения двигателя садился в море остался жив. фан получен

Kros
10.11.2012, 23:36
Очень жалко что все сорвалось. Хоть на атаге более менее полетали. На штуке первый раз слетал вообще за всю игру, научили в процессе :D даже кораблик утопил, пока пытался тормоз мышкой в кабине убрать зенитка попала, пришлось купаться. Во втором вылете второй группой накрыли какой-то английский пикник на побережье :). Вернулся на филд целый, выпил шнапсу пошел спать. Но неудача с основной задумкой печалит.

-=Eugenoff=-
11.11.2012, 00:09
Сервер подвел... Командующий операцией "погиб" под мануалами по настройке БОБа... Стим его повел похоже - всё заново настраивал.:(

Сервак по мнению некоторых упал не только из-за скинов, но из-за канала связи самого сервера.

Вылет на АТАГЕ: чуть ли не первый раз на 87-м... пикирование... выход... мимо. Сел.
Шел с группой по мудрым руководством.
ИМХО - буду осваивать 87-й. Жду следующую миссию.

"АДЛЕР", спасибо за потраченное время и усилия. Жду новую миссию. Если будет всё не так быстро, то готов поддержать в качестве картографа.

Теперь ПЛЮСЫ. Организация - назначение целей, распределение ролей, отклики на просьбы. Хочу ещё!

podvoxx
11.11.2012, 00:22
Сервак по мнению некоторых упал не только из-за скинов, но из-за канала связи самого сервера.
Ничто не указывает на канал связи и вообще на сервер. Гуси полетели именно когда в лог пошли ошибки со скинами. До этого все было отлично, я лично дерганных самолетов не видел. Миссию можно эту же переиграть через неделю, все равно ее "не раскрыли".

А так да, спасибо командирам за организацию. Картинки, распределение целей и постановка задач были хорошими, хочется все-таки успешно провернуть операцию

Bora=SB=
11.11.2012, 00:29
Ну вот вы -лапти:rolleyes:
160985
Ну упал сервак и упал:rolleyes:ниче страшного:rolleyes:Получилось так секретно, что даже организаторы ничего не знали:rolleyes:
Сделал 2 вылета.
Дринкинс-отличное руководство! В ТС все по делу.
Посмотрел хоть как нормальные люди на мессах летают. Во вторм вылете я уже летел совсем по другому.
Удивила пассивность красной стороны. При таком количестве народа только отдельные бои в которых больше конкурировали мессершмиты между собой за право сбить:rolleyes:

V@s'OK
11.11.2012, 00:40
Блин у меня инет пропал, так и не слетал :(

=PUH=Vanya
11.11.2012, 01:14
Сервер вылетел из-за скинов, почему именно пока не ясно.

а я предупреждал :rolleyes:
Вообще интересно какие хар-ки компа нужны для того чтобы создать сервер по типу АТАГа. Например моё железо подошло бы для этого дела? (в подписи) Плюс OCZ Revodrive 3 X2, плюс плата LAN 1 ГБ Intel PCI-E, плюс три выделенных статичных IP при инете 40 мбит, кот. можно переключить на сутки на 100 мбит за 20р. :-) Если подойдёт, могу попробовать сделать у себя на компе сервер.

Zveroboy22
11.11.2012, 01:18
Как руководитель операции хочу принести свои извинения за срыв вылета. Извините ребята.
Посмотрел видео красных из ветки "Огнетушитель" (http://ru.twitch.tv/gruztv2/b/339078516). Наша операция была спланирована абсолютно верно. Они бы нас нашли, только по разрывам бомб в порту.
Хочу выразить особую благодарность:
podvoxx - за создание интересной и не ординарной миссии. Было много сюрпризов как для красной так и для синей стороны.
=KK=Des и =KK=Frezak - за готовность предоставить свои ресурсы для проведения операции. И не их вина, что где-то что-то замкнуло. Железо оно и есть железо.
Cassius Calhoun -
Zerg_rcm -
=UAi=Shkrab -
=ВВ=967 -
=PUH=Vanya - за активное участие в подготовке операции. Идея их захватила, и планы порой стоились до глубокой ночи:). Спасибо.

Возвращаться к проведению этой операции я не буду. Нет желания. В том числе по семейным обстоятельствам (жена очень ждала когда это всё закончится).
Если у кого-то возникнет желание организовать вылет заново, я не возражаю.
Удачи всем.

Sandy1942
11.11.2012, 01:21
1) В строю.
2) Shkrab (Бомбен-гуру).
3) То, что я издали принял за эсминец, вблизи оказалось затопленным остовом танкера (это уже АТАГ). Но на расстоянии отрисовывалось как серый корабль.

=vit_unit=
11.11.2012, 01:31
а я предупреждал :rolleyes:
Вообще интересно какие хар-ки компа нужны для того чтобы создать сервер по типу АТАГа. Например моё железо подошло бы для этого дела? (в подписи) Плюс OCZ Revodrive 3 X2, плюс плата LAN 1 ГБ Intel PCI-E, плюс три выделенных статичных IP при инете 40 мбит, кот. можно переключить на сутки на 100 мбит за 20р. :-) Если подойдёт, могу попробовать сделать у себя на компе сервер.

ATAG_Bliss:
"-Two Intel Xeon X5690 processors (twelve physical 3.46ghz cores on QPI + hyperthreading + turbo->3.73ghz)
-48 GB registered DDR3 ECC memory
-10gbps upload/download all fiber network"

Zerg_rcm
11.11.2012, 02:05
ЭЭЭ Zveroboy22, что за упаднические настроения. Операция подготовлена, спланирована, секреты не раскрыты. В конце концов можно попробовать без скинов. Надо помочь Подвоксу и КО разобраться в чем дело. Это уже пол решения проблеммы. Я так думаю.

--- Добавлено ---


ATAG_Bliss:
"-Two Intel Xeon X5690 processors (twelve physical 3.46ghz cores on QPI + hyperthreading + turbo->3.73ghz)
-48 GB registered DDR3 ECC memory
-10gbps upload/download all fiber network"

Да атаговский сервак переплюнуть сложно. На него всем миром денег не соберешь

=vit_unit=
11.11.2012, 02:20
[/COLOR]

Да атаговский сервак переплюнуть сложно. На него всем миром денег не соберешь

Сколько может стоить такая тарантайка? В любом случае админы, скинувшись на такую махину, будут иметь экономический эффект. И за два года окупиться этот сервер и будет небольшая прибыль... И всего то 140 баксов в месяц с целого мира в виде пожертвований, кто сколько может, за содеражание сервера. А ведь работает сервер. И как один из локомотивов тащит БОБ.

Zerg_rcm
11.11.2012, 02:54
Сколько может стоить такая тарантайка? В любом случае админы, скинувшись на такую махину, будут иметь экономический эффект. И за два года окупиться этот сервер и будет небольшая прибыль... И всего то 140 баксов в месяц с целого мира в виде пожертвований, кто сколько может, за содеражание сервера. А ведь работает сервер. И как один из локомотивов тащит БОБ.

да атаговский сервак походу не только для БОБа крутится. БОБ как сопутствующая задача ИМХО. может и не так. а 140 баков это мелочи

skynetv
11.11.2012, 03:50
http://ru.twitch.tv/gruztv2/b/339078516 запись нашей победы :D:P
Сейчас я доконверчу видео, отправлю =PUH=Vanya в личку для проверки, на предмет неразглашения секретов.
И если там всё нормально, то =PUH=Vanya выложит сюда запись нашей победы :) :P

ЗЫ: Т.к. не умею запипикивать звук, вырезал кусок, где вроде никто и ничего не говорил :)

Maler
11.11.2012, 04:01
Да, жаль что сервак не выдержал. А всё так красиво начиналось)


http://www.youtube.com/watch?v=wLyJKise66Q

=PUH=Vanya
11.11.2012, 10:56
Наши ударные пары разведки и контроля подходов к филду - молодцы! Просто молодцы! Всё правильно сделали - прежде всего обнаружили противника, что не просто, задержали его - у нас как раз в это время собирались для взлетёта 110-е, и если бы красные прошли всё хана... Одна пара крутится внизу, вторая стоит вверху не сливает - абсолютно правильно! По плану именно вы должны были понести первые жертвы, соря пацаны, но мы это рассчитывали при планировании операции. :-) Но вы просто молодцы! Вот видео:


http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=gm42jdeoLTI

По операции (а точнее её началу) - оценка 5! По-крайней мере в сравнении с предыдущей. :-) Растём. Минус был только один - оставили штук одиноко болтаться на марше. Без прикрышки тоисть вообще.. Хорошо что наша позиция была далеко, а если бы прорвались эти красные "разведчики".. Обнаружить одного-двух не просто да, но группа штук - как на ладони, потеряли бы штук да и всё... Почему 110-е задержались на старте?
Но в целом всё было гораздо лучше, особенно организация, как миссии в целом так и работы каждого звена. Включая отладки связи через свистуна. :-) Вот 4-ка разведчиков этому пример - в тот момент когда у нас в "комнатах" был галдёж по сбору и распределению, они спокойно вчетвером сидели себе и переговаривались внутри своей 4-ки. Зохан молодец - всегда меня точно и без лишних фраз информировал о том что у них происходит.. Ну в общем жалко что миссия сорвалась, думаю на марше и дальше было бы ещё интересней и впечатляющей.. :-)
Единственно добавлю - не торопитесь сами, не суетитесь, и не торопите командиров, даже если вы не знаете, что у Дринкинса, которого вы первый раз видите в тиси :-) 8 лет налёта в иле и куча миссий за плечами.. Дринкинс, пиля, знает что делать, поэтому не надо ему говорить о том, что построение на полосе - это лишнее.. Просто выполняйте. Меня командир назначил я выполняю. Всё просто. Тем более что кучи народу не было на тренировке, они пришли в группу для выполнения миссии впервые. Поймёте потом что именно из-за этого "детсадовского" построения зависел успех всей операции, к тому же получите от этого дополнительный кайф. ;) Другими словами - не спорьте с командирами, просто выполняйте их приказы, и всё будет хорошо.
Ещё такой момент - при выполнении таких миссий погибающие-потерявшие самолёт должны выбывать.. Может быть это печально, зато справедливо и более реалистично. Иначе спиты трижды успеют отреспаниться на близлежащих филдах пока штуки делают второй заход..:-)
И огромное спасибо Адлеру, конечно! Надо вообще летать, летать.. :-) Ибо уже не так далеко до международной миссии. ;) Если успеем слетаться, будет очень хорошо.

Frezak
11.11.2012, 11:32
Да, жаль что сервер упал, от лица адмнистрации приношу наши извинения но, нашей вины тут нет... Слетали весело, но лично я как всегда облажался... Умер первым :D

Alfander
11.11.2012, 11:49
Спасибо Адлеру и другим организаторам за их труды. Оправдались все ожидания. Брифинг перед вылетом - всё чётко и ясно. ИМХО если бы сервак не вылетел, то и операцию провели бы как задумано.
Ну и на АТАГЕ отлетали хорошо. 2 вылета 2 поражения целей. Ожидаю следующую миссию.

Zveroboy22
11.11.2012, 12:10
Почему 110-е задержались на старте?
Благодаря помощи =NT= Baur, у меня сам.делашный джой. У которого более 60 кнопок, тумблеров и пакетников. Естественно, почти всё управление заведено на него.
Когда в 21.00 я появился на филде, выяснелось, что у меня слетели все настройки БзБ. И я не то что взлететь, запуститься не могу. Слетело всё, включая оси.:eek: :( Попробовал быстро всё восстановить. Время шло. Когда понял, что не успеваю, а тянуть больше нельзя – передал управление 110-ми =ВВ=967-му. Сам же, остался на земле.
Сори.

=PUH=Vanya
11.11.2012, 12:28
Понял. У меня дома пять компов и кухня с телевизором :-) Если жена в этот момент включит утюг, то хана..:-) Не выдерживают квартирные "настройки" лепестричества короче :-) Поэтому я перед стартом всех разогнал по углам и запретил что-либо включать..:-) (шутка) На самом деле вот именно в такие ответственные моменты что-нибудь да случается, факт. :-) Я вообще начал готовиться в 19-30, карты там какие можно разложил по моникам, окна тиси настроил, сделал контрольный вылет на АТАГе и пописать не забыл.. :-) Покурить только перед вылетом надо обязательно успеть.. Блин. :-) А что красные молчат не знаете? :-) Как мы их.. :-) Можно сказать почти сделали.. :-) Замачили их разведчиков, а без них они хрена нас нашли бы. :-)

=vit_unit=
11.11.2012, 12:29
Благодаря помощи =NT= Baur, у меня сам.делашный джой. У которого более 60 кнопок, тумблеров и пакетников. Естественно, почти всё управление заведено на него.
Когда в 21.00 я появился на филде, выяснелось, что у меня слетели все настройки БзБ. И я не то что взлететь, запуститься не могу. Слетело всё, включая оси.:eek: :( Попробовал быстро всё восстановить. Время шло. Когда понял, что не успеваю, а тянуть больше нельзя – передал управление 110-ми =ВВ=967-му. Сам же, остался на земле.
Сори.
Кстати, у меня подобная проблема на этом сервере возникла. Как только появился, я не смог запуститься... Не знаю почему, но тумблер на джое не работал. Чуть не вскипел. Просто не хочет запускаться, т.е. как будто игра не воспринимала команду. Остальное все работало: магнето, радиатор, топливн.кран. В настройках игра видит этот тумблер. Пересоздавал самолет. Тоже самое...
Перезапустился. В настройках управления назначил клавишу I, как было раньше.... И тоже самое, не запускается...
Затем... О,чудо произошло! Запустился. Так и не понял, что это было...

Zerg_rcm
11.11.2012, 12:35
Благодаря помощи =NT= Baur, у меня сам.делашный джой. У которого более 60 кнопок, тумблеров и пакетников. Естественно, почти всё управление заведено на него.
Когда в 21.00 я появился на филде, выяснелось, что у меня слетели все настройки БзБ. И я не то что взлететь, запуститься не могу. Слетело всё, включая оси.:eek: :( Попробовал быстро всё восстановить. Время шло. Когда понял, что не успеваю, а тянуть больше нельзя – передал управление 110-ми =ВВ=967-му. Сам же, остался на земле.
Сори.

Надо из папки X:\Documents and Settings\ХХХХХХ\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover все файлы .ini после настройки боба в отдельное место копировать там все настройки джоя и интерфейса хранятся. Сам также попал на тренировке. БОБ содержимое conf.ini потер, а файл остался. Боб из за этого грузится перестал. файл удалил и после запуска БОБа он сам восстановился в дефолт. Благо у меня копии старых конфигов были. обошолся малой кровью. у самого самоделка джой на контроллере kreml`я 67 кнопок и 16 осей. восстановление и настройка задача еще та.

podvoxx
11.11.2012, 12:47
Надо из папки X:\Documents and Settings\ХХХХХХ\Documents\1C SoftClub\il-2 sturmovik cliffs of dover все файлы .ini после настройки боба в отдельное место копировать там все настройки джоя и интерфейса хранятся. Сам также попал на тренировке. БОБ содержимое conf.ini потер, а файл остался. Боб из за этого грузится перестал. файл удалил и после запуска БОБа он сам восстановился в дефолт. Благо у меня копии старых конфигов были. обошолся малой кровью. у самого самоделка джой на контроллере kreml`я 67 кнопок и 16 осей. восстановление и настройка задача еще та.

Я думаю достаточно сохранять настройки в свой файл("Сохранить как"). У меня этот файл 1.5 года с дурацким названием(для пробы делал) лежит и ни разу за это время ничего из настроек управления не слетало

Zerg_rcm
11.11.2012, 12:55
Я думаю достаточно сохранять настройки в свой файл("Сохранить как"). У меня этот файл 1.5 года с дурацким названием(для пробы делал) лежит и ни разу за это время ничего из настроек управления не слетало

Да у меня тоже так сделано, но на случай ошибки диска откидываю на резервный винт

Charger
11.11.2012, 12:57
Ещё такой момент - при выполнении таких миссий погибающие-потерявшие самолёт должны выбывать.. Может быть это печально, зато справедливо и более реалистично. Иначе спиты трижды успеют отреспаниться на близлежащих филдах пока штуки делают второй заход..:-)
И огромное спасибо Адлеру, конечно! Надо вообще летать, летать.. :-) Ибо уже не так далеко до международной миссии. ;) Если успеем слетаться, будет очень хорошо.

Ваня, такие вещи называются сценарий. Могут быть отбалдовыми, могут быть исторически достоверными. Кроме того, регулирование участников сценария может быть посредством паролирования сервера на конкретный сценарий, пароль раздаётся в личку участникам. "Подрулить" количеством противника можно следующим образом - написать скрипт запрещающий повторный взлёт со стартового, для сценария, поля, и невозбраняющий старт с дальних и очень дальних полей(25-35 минут до цели). Всё равно, пока прилетит, будет поздно. В Птицах филд мог закрыть админ, как происходит регулировка в БзБ не в курсе, но ИМХО скриптом вполне нормально.

=PUH=Vanya
11.11.2012, 13:10
Charger, можно тебя попросить след. миссию организовать? :D
Кстати, к нам в разгар предполётной суетни в тиси проник разведчик - Фобос :-) Мы его, конечно, заметили, но так как все уже были жутко заняты стартом, ничего не могли с ним поделать.. :-) В результате пришлось контроллировать свои комманды и прочие базары (не уверен что нам это хорошо удалось :-)).. Причём он в одной группе посидел (на мои запросы типа - Фобос-Фобос мне скажи, да всю правду доложи :-) не реагировал), затем в другой, после чего бесследно исчез.. Вот что с такого рода несанкционированными проникновениями в группы в тиси делать? Паролить вход в "комнаты" ?

Sandy1942
11.11.2012, 13:38
...к нам в разгар предполётной суетни в тиси проник разведчик - Фобос...
Радиоразведка блин. Когда поступил приказ командира "ни слова о нашем местоположении", начали обсуждать красоты Букингемского дворца. :)

miky
11.11.2012, 14:07
А что красные молчат не знаете? :-) Как мы их.. :-) Можно сказать почти сделали.. :-) Замачили их разведчиков, а без них они хрена нас нашли бы. :-)
Кого это замочили? Красная разведка безнаказно гуляла над просторами окупированной Францией, посмотри стрим Груза :). Я даже успел засечь штуку в районе Булонь, но уже был один, всё звено выкинуло. А потом исчезла и штука :(

=PUH=Vanya
11.11.2012, 14:17
Я даже успел засечь штуку в районе Булонь, но уже был один, всё звено выкинуло. А потом исчезла и штука :(
это была не штука, это был её макет. Мы спицом выслали в район Булони наших истребителей на разведку, вот один из них под штуку и замаскировался. Калёса ему приделали от штуки перед вылетом да и фсё..:-) А звено ваше не выкинуло, его группа Зохана перебила всё. :-)

miky
11.11.2012, 14:37
Ваня, у Груза есть вещдоки, так что не открутитесь :D

Zerg_rcm
11.11.2012, 14:40
Над Булонью небыло штук :) и в районе тоже

Zveroboy22
11.11.2012, 14:46
Ещё такой момент - при выполнении таких миссий погибающие-потерявшие самолёт должны выбывать.. Может быть это печально, зато справедливо и более реалистично. Иначе спиты трижды успеют отреспаниться на близлежащих филдах пока штуки делают второй заход..:-). Я пытался обсудить такой вариант у красных в ветке. Но получил ожидаемый ответ про гемплей и кайфооблом. И пошёл другим путём.
Работа большей части группы была спланирована так, что над целью долго не задерживаются. Филд красных специально отнесён чуть в сторону.
Так что, если красного сбивают над портом (самое неприятное место для синих), то пока он появится, прогреется, взлетит, подойдёт - большинство синих будет беспокоить только один вопрос. В какой последовательности садиться.