PDA

Просмотр полной версии : Какой техники нам не хватает в игре "Стальная ярость".



Shont
05.11.2012, 21:47
Я создал эту тему чтобы выяснить какой техники надо в СЯ.

serezha
05.11.2012, 23:39
Я создал эту тему чтобы выяснить какой техники надо в СЯ.
Грант и Першинг.

bumer
06.11.2012, 03:28
Да,еще бы т-50 и сау-76и

ir spider
06.11.2012, 04:57
В ВоТ забанили?

Shont
06.11.2012, 08:46
160749160750160751160752160753
На такие модели срок выхода не известен.
И ещё видел 3D модель М3.

bumer
06.11.2012, 09:21
Хорошая техника в конце войны.

A_A_A
06.11.2012, 09:34
В ВоТ забанили?
Веткой не ошибся?

ir spider
06.11.2012, 09:43
Веткой не ошибся?
Поясни?

A_A_A
06.11.2012, 09:51
Флейм про арканный ММО ветке танкового стимулятора не уместен.

Shont
06.11.2012, 10:54
В ВоТ забанили?
Я как понимаю это World of Tanks/

ir spider
06.11.2012, 11:33
Флейм про арканный ММО ветке танкового стимулятора не уместен.
Тем не менее народ просит танки оттуда.

Shont
06.11.2012, 12:21
World of Tanks мир клином не сошелся есть и другие игры откуда можно взять хорошие модели например Achtung Panzer: Operation Star.

Hemul
06.11.2012, 12:26
Не танки новые нужны, а генератор быстрых боев.

Shont
06.11.2012, 12:36
Не танки новые нужны, а генератор быстрых боев.

С генератором это понятно он мы говорим о моделях.

ir spider
06.11.2012, 12:46
С генератором это понятно он мы говорим о моделях.
А чего о них говорить? Ну будет у вас Пантера Г или какой нибудь Т-54 и что поменяется? Миссии нужны, компании хорошие. А их нет(((

Shont
06.11.2012, 12:49
Будут модели будут и новые миссии.

Hemul
06.11.2012, 13:14
Будут модели будут и новые миссии.
Новых моделей полно уже, где миссии то?

--- Добавлено ---

Очень жаль, что модинг для СЯ выродился в бессистемное добавление "железок" и нечего более…

Shont
06.11.2012, 15:54
Новых моделей полно уже, где миссии то?

--- Добавлено ---

Очень жаль, что модинг для СЯ выродился в бессистемное добавление "железок" и нечего более…

Ну зачем вы так можно добавить игру английских танков и прочей техники и сделать сделать миссии Газала и Тобрук.

henrik
06.11.2012, 16:36
жаль конечно что генератора нет. ведь для других игр пишут аналогичные вещи, и весьма неплохо получается. я всегда думал что 3д моделлинг гораздо сложнее чем прогу написать.

а вообще я бы на кромвеле и комете покатался бы.

Fritz_Sh
06.11.2012, 17:06
А чего о них говорить? Ну будет у вас Пантера Г или какой нибудь Т-54 и что поменяется? Миссии нужны, компании хорошие. А их нет(((
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН! Техники и сейчас много, а толку нет.


Ну зачем вы так можно добавить игру английских танков и прочей техники и сделать сделать миссии Газала и Тобрук.
Это ключевое слово, можно многое, а имеем то, что имеем...

henrik
06.11.2012, 17:58
как то чересчур категорично получается. люди которые работают над техникой просто обидятся, они что, зря все делают? мне новая техника нужна, но если бы был хоть какой нибудь генератор было бы еще лучше.

Hemul
06.11.2012, 18:36
Ну зачем вы так можно добавить игру английских танков и прочей техники и сделать сделать миссии Газала и Тобрук.
Да я некому нечего не запрещаю, добавляйте, что сочтете нужным и куда нужным.:) Я просто обратил внимание, что новая техника не способствует появлению Тобруков и других местностей. Такова селяви, но вот лично мне очень жаль, что так и не появились новые кампании и тому подобные исторические заманухи. Сплошные абстрактные покатушки на танках…

Maleshkin
06.11.2012, 19:21
Сплошные абстрактные покатушки на танках…
Бывает хорошо сделанные покатушки, лучше исторических миссий. Лучше, в смысле, динамичные, не скучные.

Hemul
06.11.2012, 19:41
Бывает хорошо сделанные покатушки, лучше исторических миссий. Лучше, в смысле, динамичные, не скучные.
Для динамичных и всячески приятных покатушек есть WOT. От симулятора лично мне надо нечто другое.

A_A_A
06.11.2012, 20:35
Тем не менее народ просит танки оттуда.
Ни заметил что бы кто то просил добавить с СЯ эльфов в танковых скинах... :)

--- Добавлено ---


Новых моделей полно уже, где миссии то?

Очень жаль, что модинг для СЯ выродился в бессистемное добавление "железок" и нечего более…
Миссия навалом: http://tanksim.org.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?lid=138 Отрываем редактором меняем сетинг и соотношение сторон, получаем бесконечное множество миссий.

--- Добавлено ---


прочей техники и сделать сделать миссии Газала и Тобрук.
Тобрук давно есть.

henrik
06.11.2012, 20:39
Миссия навалом: http://tanksim.org.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?lid=138 Отрываем редактором меняем сетинг и соотношение сторон, получаем бесконечное множество миссий.[COLOR="Silver"]


вроде это все уже было, и не один раз. генератор как бы подразумевает хоть минимальный эффект неожиданности. а так все вручную менять, потом садиться играть зная что сейчас вот здесь будет это, а здесь вот это.

Shont
06.11.2012, 21:18
Тобрук давно есть.
Вот про это речь и идёт миссия есть а моделей не хватает к примеру Крусейдера или М3.

LSM
06.11.2012, 22:37
Железную дорогу надо быстрее вводить, а к ней вагончик на рельсы , какой-то, пару хибарок и уже считай станция вокруг которой может все крутится, еще хотелось бы хотя бы одно двухэтажное здание для создания русских городов. А новой техникой, как и маслом кашу, игру не испортишь...

Hemul
06.11.2012, 22:56
Миссия навалом: http://tanksim.org.ru/modules/wfdownloads/singlefile.php?lid=138 Отрываем редактором меняем сетинг и соотношение сторон, получаем бесконечное множество миссий.
Это по большой части не миссии, а заготовки для динамичных покатушек...

ir spider
07.11.2012, 03:03
Ни заметил что бы кто то просил добавить с СЯ эльфов в танковых скинах... :)
Да? А это о чем?
Да,еще бы т-50 и сау-76и
Ещё год назад об этих чудесах отечественного танкопрома только книголюбы знали. А теперь пипл хочет в СЯ.

девиатор
07.11.2012, 11:34
Железную дорогу надо быстрее вводить, а к ней вагончик на рельсы , какой-то, пару хибарок и уже считай станция вокруг которой может все крутится, еще хотелось бы хотя бы одно двухэтажное здание для создания русских городов. А новой техникой, как и маслом кашу, игру не испортишь...
Полностью согласен.Думается,что игру оживит наличие новых строений.(Насколько мне известно,работа в этом направлении ведётся)Что же касательно моделей ,то как очень верно подмечено,лишней техники в игре не бывает.БТ-7 мне кажется не помешал бы...

Maleshkin
07.11.2012, 12:00
Для динамичных и всячески приятных покатушек есть WOT. От симулятора лично мне надо нечто другое.
Как можно сравнивать "покатушки" тех, с нашими "покатушками"? В СЯ можно приблизиться к реальной обстановке, там же, вообще какое то уродство. Не только над техникой, но и обстановкой.
В нашем случае не один уважающий себя полигоно-строитель, не поставит на карту взвод Т-35 или БТ-5 против взвода Ягдтигра. А это и есть ТОТ.;)
На своём примере. Я лучше добавлю "железку" в СЯ, чем буду выкладывать не интересную, пусть даже покатушку. У нас много камрадов, у которых получаются очень хорошие миссии. Но наверное они ждут вдохновения.:)

Shont
07.11.2012, 12:18
Как можно сравнивать "покатушки" тех, с нашими "покатушками"? В СЯ можно приблизиться к реальной обстановке, там же, вообще какое то уродство. Не только над техникой, но и обстановкой.
В нашем случае не один уважающий себя полигоно-строитель, не поставит на карту взвод Т-35 или БТ-5 против взвода Ягдтигра. А это и есть ТОТ.;)
На своём примере. Я лучше добавлю "железку" в СЯ, чем буду выкладывать не интересную, пусть даже покатушку. У нас много камрадов, у которых получаются очень хорошие миссии. Но наверное они ждут вдохновения.:)
Товарищ Maleshkin полностью с вами согласен по поводу WoT там не танковые бои а издевательства. Ну как возможно когда воюет бок о бок техника с красными звёздами и чёрными крестами. Да и разбег в годах большой.

Hemul
07.11.2012, 12:27
Как можно сравнивать "покатушки" тех, с нашими "покатушками"? В СЯ можно приблизиться к реальной обстановке, там же, вообще какое то уродство. Не только над техникой, но и обстановкой.
В нашем случае не один уважающий себя полигоно-строитель, не поставит на карту взвод Т-35 или БТ-5 против взвода Ягдтигра. А это и есть ТОТ.;)
На своём примере. Я лучше добавлю "железку" в СЯ, чем буду выкладывать не интересную, пусть даже покатушку. У нас много камрадов, у которых получаются очень хорошие миссии. Но наверное они ждут вдохновения.:)
Мне так кажется, для симулятора мало не ставить БТ-5 против Ягдатигра (В WoT этого, кстати, то же не делают), надо много еще чего. Но вот с этим как раз проблемы. Все зациклено на технике, остальное не более чем фон, это печально...

LSM
07.11.2012, 22:54
Можно было б французика, хотя бы Сомуа, они и на Восточном фронте воевали. И нтересно узнать на огнеметных танках поставили жирный крест или как...

DIMON2112
07.11.2012, 23:25
Да.. У меня на днях на работе ребята, играющие в WOT решили чё-то повыпендриваться.. Так я их сразу закрыл, мало того, что многие не знают реальных ТТХ, так они еще мне в ответ про королевский тигр задали вопрос "Тигр ВИБ (типа VI B)", так я ржал минут пять с них)))

vit_SB
07.11.2012, 23:28
Можно было б французика, хотя бы Сомуа, они и на Восточном фронте воевали. И нтересно узнать на огнеметных танках поставили жирный крест или как...

Да, французики были бы кстати........

DIMON2112
08.11.2012, 00:05
Зачем французы?? А вот стоги сена, дома повыше и всё такое кстати, а то как-то неживое всё..

--- Добавлено ---

Я бы вообще занялся Курском, только серьёзно.. Кампанию бы слепить толковую..

ir spider
08.11.2012, 05:33
Я бы вообще занялся Курском, только серьёзно.. Кампанию бы слепить толковую..
Отлично, всяческих вам успехов, а то иносранцы понаклепали пантер в прохоровке и пруца как дети.

DIMON2112
08.11.2012, 16:07
Та да, а особенно мне нравится, как они суют на Прохоровку Т-34-85 (Вспомните только Call of Duty). Никакой исторической грамотности))))

Hemul
08.11.2012, 16:11
Та да, а особенно мне нравится, как они суют на Прохоровку Т-34-85 (Вспомните только Call of Duty). Никакой исторической грамотности))))
А у нас суют Пантеры и Фердинанды...

Станислав
08.11.2012, 16:46
Собственно присоединяюсь к Хемулю.
Толку с этого количества техники, если миссий нет?

Была стоковая игра, в ней было 3 компании. Прошли. Появился мод - теже компании с новой техникой. Потом к моду стали клепать еще больше техники. Но рядовой пользователь ее не видит просто!

Я вот пытался освоить вставку новых миссий - не получилось. Плюнул и ушел.

Если сделают механизм, чтобы "скачал - положил в папку "миссионс" - запустил игру - все готово" - пользы было бы намного больше, чем от еще 100500 видов танчиков.

DIMON2112
08.11.2012, 17:40
Ну Фердинанды были точно.

Schreder
08.11.2012, 17:46
Ну Фердинанды были точно.Под Прохоровкой?

Fritz_Sh
08.11.2012, 17:55
Да, французики были бы кстати........
Да да, Лору и Батчата :D


Но рядовой пользователь ее не видит просто!
В ТОЧКУ! Я рядовой юзер, и редактор осваивать вообще не тянет, стоковые кампании мне очень понравились, я их прошел, и все, по 2му разу играть то же самое на новой машинке не прет :(


Я вот пытался освоить вставку новых миссий - не получилось. Плюнул и ушел.
Та же фигня, я хоть и вставил несколько, но больше желания это делать не возникло, танцы с бубном напрягают.

Shont
08.11.2012, 18:00
танцы с бубном напрягают.

Вставлять миссии нечего сложного нет.

Hemul
08.11.2012, 18:11
Имхо сделать "редактор быстрого боя" не очень сложно. Создаем миссию, в основном редакторе расставляем контуры и все остальное, благо механизмы рандомизации появления как своих, так и вражеских танков есть. Все это сохраняем. Теперь у нас есть файлик (шаблон) с которым и должен работать "редактор быстрого боя". Запускаем его и выбираем, на какой техники будет ездить игрок, а на какой противник. Сохраняем результаты, заходим в игру и запускаем миссию.
Нечего сверх сложного и замороченного не надо, только замена одного параметра на другой, все. Может, кто возьмется?
Лично я готов взять на себя создание шаблонов для "редактора быстрого боя".

Сидоров
08.11.2012, 18:12
Я вот пытался освоить вставку новых миссий - не получилось. Плюнул и ушел.


В ТОЧКУ! Я рядовой юзер, и редактор осваивать вообще не тянет, стоковые кампании мне очень понравились, я их прошел, и все, по 2му разу играть то же самое на новой машинке не прет

Ну вот, собственно, и все.
Нет желания у пользователей делать миссии - нет самих миссий.
Вероятность того, что откуда не возьмись вдруг появится добрый волшебник, который напишет генератор - стремится к нулю.

Но выход таки есть. Можно перенести технику Великой Отечественной в SABOW. ;) Правда, опять же нужен добрый волшебник, который за это возьмется.

Hemul
08.11.2012, 18:13
Вставлять миссии нечего сложного нет.
Писать романы, сочинять музыку и ставить мировые рекорды в беге на 100 метров то же не очень сложно...

DIMON2112
08.11.2012, 18:45
Да.. В SABOW движок интереснее и поломки разнообразнее)))

A_A_A
08.11.2012, 19:01
Да? А это о чем?


Это о WoT... :)

Andrey12345
08.11.2012, 19:02
Но выход таки есть. Можно перенести технику Великой Отечественной в SABOW. ;) Правда, опять же нужен добрый волшебник, который за это возьмется.

Я волнуюсь. А как же православные скрипты? :uh-e:
Это чтож получается, все хотят проклятущий тупой ИИ быстрый бой и никто не хочет делать "исторические миссии с брифингами", так получается?

А разработчики об этом говорили еще 5 лет назад :P

DIMON2112
08.11.2012, 19:02
Под Прохоровкой?

Да.. Беру свои слова обратно.. Всё красивая пропаганда. http://volk59.narod.ru/prohorovka.htm - отличная статья, открывающая всю правду.

Schreder
08.11.2012, 19:18
отличная статья, открывающая всю правду.Чё честно что ли?%)

Сидоров
08.11.2012, 19:48
Это чтож получается, все хотят проклятущий тупой ИИ быстрый бой и никто не хочет делать "исторические миссии с брифингами", так получается?
Все хотят как можно больше и как можно проще. А скриптовые миссии, несмотря на их преимущества, делать сложно. Вот и все. :)

A_A_A
08.11.2012, 20:21
Я вот пытался освоить вставку новых миссий - не получилось. Плюнул и ушел.


Вот так всегда... :)

Andrey12345
08.11.2012, 20:31
Вот так всегда... :)

Против статистики не попрешь %). Примерно 7% людей имеют хоть какие-то склонности к написанию программ скриптов.

Langer
08.11.2012, 21:01
Тему, наверное, надо было назвать - Что нам не хватает в игре "Стальная ярость" :)
Напишу что мне нехватает:
Техника - танки Т-34 выпусков с 42-44 годов с башнями "пирожок" и "гайка с командирской башенкой" (литых), Рz-IV ausf.G и Pz-III ausf.М (с противокумулитивными экранами) и их полевых модификаций(!!!). Как извесно это были рабочии лошадки обоих армий и они чаще всего встречались на полях сражении. Ну про лендлизовскую технику я молчу (помню ту дискуссию о Генрале Ли :) )
Дико нехватает карт Западной Европы и сдания к ним, железной дороги и мостов к ним (вид 60ти тонного Тирга на деревянном хлипком мостике както озадачивает),городских сданий (бой в городе былбы интересен). Будут карты, появятся и мисии, а те которые есть уже надоели ( сам карты так сделать и не смог, неполучаются у меня перепады высот.Руки у меня не под то заточены наверно))) или графический редактор...).
И больше желать мне нечего... наверно :D

ir spider
08.11.2012, 21:05
Имхо сделать "редактор быстрого боя" не очень сложно. Создаем миссию, в основном редакторе расставляем контуры и все остальное, благо механизмы рандомизации появления как своих, так и вражеских танков есть. Все это сохраняем. Теперь у нас есть файлик (шаблон) с которым и должен работать "редактор быстрого боя". Запускаем его и выбираем, на какой техники будет ездить игрок, а на какой противник. Сохраняем результаты, заходим в игру и запускаем миссию.
Нечего сверх сложного и замороченного не надо, только замена одного параметра на другой, все. Может, кто возьмется?
Лично я готов взять на себя создание шаблонов для "редактора быстрого боя".
Кстати да. Все примерно так и должно работать, только выбрать нужный шаблон, указать на чем хочешь бица, сложность и год из которого могут быть юниты.

DIMON2112
08.11.2012, 21:19
Да, это было бы прекрасно)) А еще желательно сделать побольше скинов и камуфляжей и чтоб это было доступно как для Ягдпантеры)) Одна модель и столько раскрасок.

Сидоров
08.11.2012, 21:39
Теперь у нас есть файлик (шаблон) с которым и должен работать "редактор быстрого боя". Запускаем его и выбираем, на какой техники будет ездить игрок, а на какой противник.

В смысле - открываем шаблон в редакторе миссий и выбираем нужную технику?

Кроме того, тут одним шаблоном не обойдешься. Нужно, как минимум, два - атака игрока, оборона игрока. Также возникают вопросы с размещением противотанковых орудий и пехоты в окопах, если примерять шаблон на разные полигоны.

А вообще идея вполне работоспособная, хотя не слишком отличается от банального редактирования вариативных миссий. Надо покумекать.

--- Добавлено ---


Рz-IV ausf.G и Pz-III ausf.М (с противокумулитивными экранами) и их полевых модификаций(!!!). Как извесно это были рабочии лошадки обоих армий и они чаще всего встречались на полях сражении.
Четверка Ausf. H - самая массовая модификация. Производилась с марта 43-го. На тройках противокумулятивные экраны - редкость.

--- Добавлено ---


Да, это было бы прекрасно)) А еще желательно сделать побольше скинов и камуфляжей и чтоб это было доступно как для Ягдпантеры)) Одна модель и столько раскрасок.
Модели как раз разные. И все кривые в плане матчасти, кроме одной. :) Хотя на англ. форуме уже предложили вариант с рандомизацией скина для модели. В след. апдейте для четверок будет и для кингов/тигров.

Andrey12345
08.11.2012, 21:40
Того и гляди, лет через пять, для С.Я. изобретут редактор быстрого боя %)

Fritz_Sh
08.11.2012, 22:05
Лучше бы господа модеры вы и вправду все ваше добро из СЯ в SABOW/APOS переносили, чем велосипеды изобретать... ИМХО.

DIMON2112
08.11.2012, 22:11
А насчёт Pz IV G и Pz III M идея хорошая, их реально не хватает)))

--- Добавлено ---


Лучше бы господа модеры вы и вправду все ваше добро из СЯ в SABOW/APOS переносили, чем велосипеды изобретать... ИМХО.

Это очень сложно))

--- Добавлено ---

Ещё я не раз поднимал вопрос насчёт Пантер.. У трофейной Пантеры А так прекрасно реализованы боковые экраны, рандомизация присутствует и крылья короткие, я считаю так интересней смотрится. Если бы сделали так на всех. И хочется увидеть модификацию G)))

Hemul
08.11.2012, 22:13
В смысле - открываем шаблон в редакторе миссий и выбираем нужную технику?
Открываем шаблон в программе под названием "быстрый редактор или как-то так" и там выбираем.


Кроме того, тут одним шаблоном не обойдешься. Нужно, как минимум, два - атака игрока, оборона игрока. Также возникают вопросы с размещением противотанковых орудий и пехоты в окопах, если примерять шаблон на разные полигоны.

С моей системой для каждой карты надо делать как минимум один шаблон(миссию). Но можно и 10-20. Все эти "шаблоны" представляют собой обычные одиночные миссии, в которых игрок сможет при помощи отдельной утилиты, быстро выбирать нужную технику и ехать в бой.


А вообще идея вполне работоспособная, хотя не слишком отличается от банального редактирования вариативных миссий. Надо покумекать.
В том и суть, все максимально просто.

Krabb
08.11.2012, 22:18
Это очень сложно))
Не так сложно, как кажется.

A_A_A
08.11.2012, 23:04
Против статистики не попрешь %). Примерно 7% людей имеют хоть какие-то склонности к написанию программ скриптов.
Какое это имеет отношение к добавлению готовых миссий в игру? :)



Я вот пытался освоить вставку новых миссий - не получилось. Плюнул и ушел.

Если сделают механизм, чтобы "скачал - положил в папку "миссионс" - запустил игру - все готово" - пользы было бы намного больше, чем от еще 100500 видов танчиков.

LSM
08.11.2012, 23:09
Что не говорите , а новая техника нужна и именно на 3-и лода, а то даже нормальное железо не спасает от тормозов.

Andrey12345
08.11.2012, 23:12
Какое это имеет отношение к добавлению готовых миссий в игру? :)

Во вставке новых миссий есть элементы программирования.

piramidon
08.11.2012, 23:27
Самый ,пожалуй, простой редактор "Быстрого боя" в игре "Искусство войны: Курская дуга"

A_A_A
08.11.2012, 23:30
Во вставке новых миссий есть элементы программирования.
Копипаста строк в указанный в ридми файл - элемент программирования? :)

Andrey12345
08.11.2012, 23:43
Копипаста строк в указанный в ридми файл - элемент программирования? :)

Естественно, нужен основной навык программирования - "скопировать в правильное место", не поверите, но это не все могут сделать.

Сидоров
09.11.2012, 00:00
Открываем шаблон в программе под названием "быстрый редактор или как-то так" и там выбираем.

С моей системой для каждой карты надо делать как минимум один шаблон(миссию). Но можно и 10-20. Все эти "шаблоны" представляют собой обычные одиночные миссии, в которых игрок сможет при помощи отдельной утилиты, быстро выбирать нужную технику и ехать в бой.
А, понял, нужна программка для редактирования текстового файла миссии, которая брала бы данные из текстовых файлов с юнитами и их названиями.
Надо будет поинтересоваться у иностранцев.

--- Добавлено ---


Лучше бы господа модеры вы и вправду все ваше добро из СЯ в SABOW/APOS переносили, чем велосипеды изобретать... ИМХО.
В последнем на танках не поездишь. В SABOW для полноценного WW2-сеттинга, кроме танков, нужна и пехота, и артиллерия и полигоны. Надо долго разбираться, можно ли это все перенести из APOS в SABOW в исходном файловом формате, с редактированием только параметров (SHUN Т-34 переносил, кажется). А разработчики, по моим ощущениям, не особенно горят желанием поддержать моддеров в этом начинании. :)
По поводу новых моделей тоже вопросы - я общался с человеком, вставившим тигра в SABOW, по его словам сделать это было буквально в разы труднее, чем в СЯ. Много новых требований, и кроме того, если в настройке модели есть косяки, то в СЯ она будет, хоть и криво, но работать. В SABOW не будет работать вообще, либо с постоянными вылетами.

Krabb
09.11.2012, 00:36
скопировать в правильное место
Вот оно, чем в основном занимаются программисты! :lol:


Надо будет поинтересоваться у иностранцев.
Никакой веры в соотечественников.


А разработчики, по моим ощущениям, не особенно горят желанием поддержать моддеров в этом начинании. :)
Ерунда!

LSM
09.11.2012, 01:25
160883Вот такую штуку сделали ребята

Andrey12345
09.11.2012, 01:37
Вот оно, чем в основном занимаются программисты! :lol:
Ну так, основа основ. Абсолютно необходимое условие для написания любой программы.
Если скопировать в неправильное место работать же не будет, на любом языке программирования :rtfm:

DIMON2112
09.11.2012, 02:33
160883Вот такую штуку сделали ребята
А где скачать такую можно?

Станислав
09.11.2012, 11:18
Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал... И добило меня не только это. Почему-то в описании по вставке миссий, которые я скачивал путь к этой вставке описывали словами "скачайте файлик, ОТКРОЙТЕ РЕДАКТОР, СГЕНЕРИРУЙТЕ ПОЛИГОН, ПРОСТО ПРОПИШИТЕ ЧТО-ТО ТАМ КУДА-ТО ТАМ. ВОТ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ОФИГЕНСКУЮ МИССИЮ".
Сбой шаблона начинался в момент ,когда я открывал папку игры и вот хоть убейте, но не видел иконок редактора.
Окей... копаемся в инете, выясняем - редактор запускается если в ярлык starter.exe прописать что-то там. Прописали, запустили, сгенерировали. по***бались еще с полчаса и наконец поимели миссию.

После этого зашли в раздел миссий и компаний для Ил-2, скачали что-нибудь по выбору. Разархивировать - вставить. Запуск - миссии - выбор миссии - играть. На все про все 5 минут. НИКАКОГО ГЕМОРА.
Игры для рядового пользователя типа меня - это чтобы посмотреть на пиксели красивые, а не чтобы научиться основам скриптописания. Так что пилите лучше юзер-френдли генератор миссий, как вам Хемуль говорит (а еще лучше придумайте, как обходиться без того гемора, который я описал) - это будет полезней Першингов и прочй светотени, для которой все равно нет полигонов.

Капс не случаен.
ЗЫ: куда делись теги для редактирования текста?

Hemul
09.11.2012, 11:34
Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал... И добило меня не только это. Почему-то в описании по вставке миссий, которые я скачивал путь к этой вставке описывали словами "скачайте файлик, ОТКРОЙТЕ РЕДАКТОР, СГЕНЕРИРУЙТЕ ПОЛИГОН, ПРОСТО ПРОПИШИТЕ ЧТО-ТО ТАМ КУДА-ТО ТАМ. ВОТ ТАК ЛЕГКО И ПРОСТО МЫ ПОЛУЧАЕМ ОФИГЕНСКУЮ МИССИЮ".
Сбой шаблона начинался в момент ,когда я открывал папку игры и вот хоть убейте, но не видел иконок редактора.
Окей... копаемся в инете, выясняем - редактор запускается если в ярлык starter.exe прописать что-то там. Прописали, запустили, сгенерировали. по***бались еще с полчаса и наконец поимели миссию.

Есть большие сомнения, что вы все эти этапы прошли, скорей всего поиском иконки дело и закончилось. Потому как, разобравшись в работе редактора и создав собственную миссию, создавать "быстрые бои" путем копипаста в одном текстовом файле, очень и очень просто...

Andrey12345
09.11.2012, 12:03
Я может на школоту буду сейчас похож, но про "копировать-вставить" что-то слышал...

Я обидеть вас не хотел. Но копировать и вставить в нужное место далеко не у всех получается. Не потому что кто-то там чего-то не умеет или еще что-то такое. Просто делать это - противоестественный процесс для человека.


Так что пилите лучше юзер-френдли генератор миссий, как вам Хемуль говорит (а еще лучше придумайте, как обходиться без того гемора, который я описал)

Это вы к кому обращаетесь? Особенно про пиление генератора миссий.

--- Добавлено ---


Есть большие сомнения, что вы все эти этапы прошли, скорей всего поиском иконки дело и закончилось. Потому как, разобравшись в работе редактора и создав собственную миссию, создавать "быстрые бои" путем копипаста в одном текстовом файле, очень и очень просто...

Да ладно вам - сейчас еще не дай бог научите его плохому.
Только СУ, только юзер-френдли генератор миссий быстрый бой! %)

Hemul
09.11.2012, 12:24
Это вы к кому обращаетесь? Особенно про пиление генератора миссий.

Я так понял ко мне и Сидорову.:D

Станислав
09.11.2012, 14:04
Да в пустоту скорее.
А насчет всех этих путей... Редактор я точно запускать научился. С генерацией полигона точно не помню, но в какие-то новые мисси я играл, но было это давно и врать не буду.

А в ВоТ мне кстати очень не хватает возможности крутить перископами)))

DIMON2112
09.11.2012, 19:48
Ребят, есть возможность сделать поворот на нейтральной передаче, как на Тигре???

LSM
09.11.2012, 21:09
DIMON2112 на Гравитимовском англоязычном форуме есть миссия "Оборона Фатерлянда" часть 1.

A_A_A
10.11.2012, 00:13
Я обидеть вас не хотел. Но копировать и вставить в нужное место далеко не у всех получается. Не потому что кто-то там чего-то не умеет или еще что-то такое. Просто делать это - противоестественный процесс для человека.

Противоестественный процесс это в конфиги в двойную архивацию заворачивать, а копипаста это вполне естественно... :)

Andrey12345
10.11.2012, 00:21
Противоестественный процесс это в конфиги в двойную архивацию заворачивать, а копипаста это вполне естественно... :)
Я не знаю что вы подразумеваете под "двойной архивацией", но в архивы в игре (да и вообще в любые архивы) заворачивает компьютер, и разворачивает тоже он. Для такого рутинного дела компьютеры и придуманы в общем-то. А вдумчиво копипастить приходится все же человеку, а человеки для такого дела не предназначены. В этом вся разница.

Но конечно может вы боретесь за права компьютеров, тогда да - долой двойную и одинарную архивацию! :lol:

A_A_A
10.11.2012, 00:41
Но конечно может вы боретесь за права компьютеров, тогда да - долой двойную и одинарную архивацию! :lol:
Угу, даешь как в СЯ - конфиги без архивации... :)

Andrey12345
10.11.2012, 01:32
Угу, даешь как в СЯ - конфиги без архивации... :)

Так же криво как в С.Я. по понятным причинам не будет, нет смысла этот вопрос даже поднимать :).
Просто, с точки зрения здравого смысла, непонятно зачем просить сделать игру тормознее и глюкавее.

Сидоров
10.11.2012, 03:45
Никакой веры в соотечественников.
Просим, просим!:bravo:

DIMON2112
10.11.2012, 14:44
Полный игнор.. Есть всё же возможность сделать поворот на месте на нейтральной передаче для танков, где это возможно???

piramidon
10.11.2012, 15:52
Это зависит от конструкции трасмиссии танка и от того насколько это правильно смоделированно в игре. Поворот на месте- это когда гусеницы движутся в разные стороны. Например -двухпоточная трасмиссия. Остальное в инете.

Langer
10.11.2012, 16:22
[QUOTE=Сидоров;1922501]

[/COLOR]
Четверка Ausf. H - самая массовая модификация. Производилась с марта 43-го. На тройках противокумулятивные экраны - редкость.[COLOR="Silver"]

:) виноват, имел в виду вообще тройки и четверки всех модификаций, но спасибо что поправили и за информацию.

Krabb
10.11.2012, 20:14
Просто, с точки зрения здравого смысла, непонятно зачем просить сделать игру тормознее и глюкавее.
С точки зрения здравого смысла, авто-распаковывающиеся и -запаковывающиеся текстовые конфиги были бы удобнее для человека, а не компьютера. Или по вашему авто - это написание батов на распаковки-запаковки?

Вот как пример: в СЯ что-то поменяешь, сохраняешь в текстовом редакторе, запускаешь игру, смотришь - что-то не то, выходишь, редактируешь опять, сохраняешь, запускаешь. А в СУОВ аж два варианта мороки (процесс распаковки пропустим): редактируешь, сохраняешь в редакторе, запускаешь команду (или бат) на запаковку, устанавливаешь-обновляешь мод, запускаешь игру или второй: редактируешь, сохраняешь, запаковываешь и помещаешь в файловой иерархии по типу СЯ (которая официально не описана), запускаешь игру. На одно-два лишних, никому не нужных действия больше.

Но, в связи с движением в сторону ODS, это все бесполезное ворчание. %)

Andrey12345
10.11.2012, 22:56
С точки зрения здравого смысла, авто-распаковывающиеся и -запаковывающиеся текстовые конфиги были бы удобнее для человека, а не компьютера.
Ну я об этом и говорю - автозапаковывающиеся/автораспаковывающиеся удобнее для человека, но запаковывать и распаковывать должен компьютер. В СУ так и сделано. Вот и вы согласны уже со мной. :D


Или по вашему авто - это написание батов на распаковки-запаковки?
Авто, это когда делается автоматически, т.е. есть такая опция. В С.Я. ее не было, в СУ есть %).


Вот как пример: в СЯ что-то поменяешь, сохраняешь в текстовом редакторе, запускаешь игру, смотришь - что-то не то, выходишь, редактируешь опять, сохраняешь, запускаешь.
В подавляющем большинстве нормальных игр ресурсы сохраняются в двоичном виде и пакуются. Это залог быстродействия и относительной безглючности. Кривизну в виде непосредственного парсинга текстовых файлов самой игрой добавлять не будем, т.к. модит игру дай бог 1%, а играет 100% - это мягко говоря нерационально.


Но, в связи с движением в сторону ODS, это все бесполезное ворчание. %)
Вот именно. Внезапно оказывается что действий то меньше и редактировать проще чем в "текстовом редакторе" :P

Krabb
10.11.2012, 23:54
Авто, это когда делается автоматически, т.е. есть такая опция. В С.Я. ее не было, в СУ есть %).
Где? Отдельно распаковать flatdata и отдельно - config - это не автоматически.


В подавляющем большинстве нормальных игр ресурсы сохраняются в двоичном виде и пакуются. Это залог быстродействия и относительной безглючности. Кривизну в виде непосредственного парсинга текстовых файлов самой игрой добавлять не будем, т.к. модит игру дай бог 1%, а играет 100% - это мягко говоря нерационально.
В подавляющем большинстве игр (если уж есть утилиты для моддеров) текстовые конфиги (а также картинки и звуки) распаковываются вместе с общим архивом. У вас же все по-отдельности.


Вот именно. Внезапно оказывается что действий то меньше и редактировать проще чем в "текстовом редакторе" :P
Сам процесс редактирования проще: в таблице найти нужный параметр проще, чем отсчитывать порядковый номер в двух десятках параметров и без описаний. Но общий процесс такой же замороченный - отдельная команда на компиляцию никуда не делась. Если бы редактор (или в данном случае Calc) сохранял файл И запаковывал, тогда другое дело - было бы так же просто, как в СЯ. Ну, и штатная методика моддинга с обязательным созданием мода добавляет еще действия.

Andrey12345
11.11.2012, 00:59
Где? Отдельно распаковать flatdata и отдельно - config - это не автоматически.
Это любой человек может сделать автоматически, в 1 клик (написав cmd файл, да). А в С.Я. не может, в принципе, об этом речь.
Поэтому в СУ автоматически, есть возможность, которая конечно не отменяет возможности вручную делать каждый раз %).
А в СЯ, хочешь или не хочешь - делаешь всегда вручную.




В подавляющем большинстве игр (если уж есть утилиты для моддеров) текстовые конфиги (а также картинки и звуки) распаковываются вместе с общим архивом. У вас же все по-отдельности.

В подавляющем большинстве игр ничего никуда не распаковывается вообще и не дают модить в принципе. Так что неубедительно :D.


Сам процесс редактирования проще: в таблице найти нужный параметр проще, чем отсчитывать порядковый номер в двух десятках параметров и без описаний. Но общий процесс такой же замороченный - отдельная команда на компиляцию никуда не делась.
Она одна единственная по 1 клику.
В С.Я. надо еще погемороится в индивидуальном порядке, так что тоже неубедительно :D.



Если бы редактор (или в данном случае Calc) сохранял файл И запаковывал, тогда другое дело - было бы так же просто, как в СЯ.
В С.Я. уже запаковывыть стало по сохранению О_О?


Ну, и штатная методика моддинга с обязательным созданием мода добавляет еще действия.
Штатная методика с созданием мода "удаляет" потенциально кривые моды сделанные на скорую руку.
Ну посмотрите на модинг в С.Я. - без слез не взглянешь, чтобы поставить мод нужно такие танцы с бубном зачастую проводить что прямо караул. Жалко же игроков и модостроителей.

Формула простая - в мод гораздо больше играют чем делают (иначе не понятно нафига он нужен %) ), поэтому у игроков не должно быть сложностей с установкой, а у модеров должен быть контроль и порог, который ставит перед модером очевидный вопрос "ты точно уверен что хочешь это сделать?".
В результате что мы имеем: для С.Я. куча модов, которые хрен поставишь и которые конфликтуют друг с другом, для APOS/SABOW - несколько отличных модов, установка которых не вызывает проблем.

Собственно можно ветку про звуковые и skin-моды от Postmana прочитать, и ветку по моддингу для С.Я.

Зачем просить добавить гемороя, мне не очень понятно :D

Krabb
11.11.2012, 14:57
Это любой человек может сделать автоматически, в 1 клик (написав cmd файл, да). А в С.Я. не может, в принципе, об этом речь.
Поэтому в СУ автоматически, есть возможность, которая конечно не отменяет возможности вручную делать каждый раз %).
А в СЯ, хочешь или не хочешь - делаешь всегда вручную.
Было бы автоматически - не надо было бы писать cmd.


В подавляющем большинстве игр ничего никуда не распаковывается вообще и не дают модить в принципе. Так что неубедительно :D.
Ну да, проще на все закрыть глаза.


Она одна единственная по 1 клику.
В С.Я. надо еще погемороится в индивидуальном порядке, так что тоже неубедительно :D.
Да, ее даже в макрос на нажатие кнопки сохранения не поставишь потому, что все будет переконвертироваться.


В С.Я. уже запаковывыть стало по сохранению О_О?
СЯ уже требует обязательной запаковки?


Штатная методика с созданием мода "удаляет" потенциально кривые моды сделанные на скорую руку.
Ну посмотрите на модинг в С.Я. - без слез не взглянешь, чтобы поставить мод нужно такие танцы с бубном зачастую проводить что прямо караул. Жалко же игроков и модостроителей.
Правильно, моддеры же без защиты от дурака совсем беспомощные. Нужно побольше еще порог поднять. Что все равно не помешает сделать кривой мод.

Andrey12345
11.11.2012, 16:46
Было бы автоматически - не надо было бы писать cmd.
Автоматика не подразумевает что не надо ничего делать вообще. Это кнопка "сделать зашибись" только такое подразумевает %)


Ну да, проще на все закрыть глаза.



Да, ее даже в макрос на нажатие кнопки сохранения не поставишь потому, что все будет переконвертироваться.
В С.Я. тоже не поставишь, да и непонятно зачем это делать собственно.


СЯ уже требует обязательной запаковки?
Если речь не идет о сделать абы как-нибудь, то да. А контексте как-нибудь, и СУ не требует запаковки тоже.



Правильно, моддеры же без защиты от дурака совсем беспомощные. Нужно побольше еще порог поднять. Что все равно не помешает сделать кривой мод.
Как видим, в большинстве случаев помешает.

Сидоров
11.11.2012, 16:56
Если речь не идет о сделать абы как-нибудь, то да. А контексте как-нибудь, и СУ не требует запаковки тоже.
То есть там позволяется положить распакованный и сконвертированный файл конфига в соответствующее место в папку с игрой, открыть конфиг блокнотом, поменять пару параметров, запустить игру, протестить по быстрому, если не устраивает - выйти, открыть блокнотом, изменить пару цифр, запустить игру...?

Krabb
11.11.2012, 17:18
<...> СУ не требует запаковки тоже.
И как же сделать в СУ так, чтобы конфиг после редактирования не надо было запаковывать? Не понимаю, как вы не видите разницу между изменил, запустил, проверил и изменил, запаковал, запустил, проверил (с дополнительным относительно редким "написал бат", причем бат нужен, в принципе, только из-за того, что утилиты не могут запаковать все автоматически, нужно вручную сначала конфиги запаковать, а потом их все в один файл).

Или замысел в превращении процесса создания мода из хобби в работу, со всякими планированиями, графиками и обучающими курсами?


Как видим, в большинстве случаев помешает.
А можно убрать мод-утилиты, тогда еще в большем числе случаев помешает. С редактора операций же уже начали. :D

Andrey12345
11.11.2012, 17:31
И как же сделать в СУ так, чтобы конфиг после редактирования не надо было запаковывать?
Просто сконвертировать из текстового вида в двоичный и поместить в папку data\k43t\shared\tabs с расширением cfgpack.
Запаковывать необязательно, как и в С.Я.



Не понимаю, как вы не видите разницу между изменил, запустил, проверил и изменил, запаковал, запустил, проверил (с дополнительным относительно редким "написал бат", причем бат нужен, в принципе, только из-за того, что утилиты не могут запаковать все автоматически, нужно вручную сначала конфиги запаковать, а потом их все в один файл).

Я вижу разницу (и все время про нее говорю), и разница совсем не в пользу текстовых файлов.



Или замысел в превращении процесса создания мода из хобби в работу, со всякими планированиями, графиками и обучающими курсами?
Ну так, а смысл делать хобби (или вообще любое дело) плохо? Посмотрите на форумы моделистов, вроде бы тоже хобби "клеить танчики", казалось бы купил набор склеил абы как и выложил 100500 фоток в инете, а нет, все бьются за красоту и детальность, спиливают вручную недостатки и т.д. :D Почему с играми должно быть не так?
У нас ведь не стоит цель чтобы каждый игрок сделал свой мод.



А можно убрать мод-утилиты, тогда еще в большем числе случаев помешает.
Очевидно же что это чрезмерно. В любом деле нельзя кидаться в крайности, либо все убрать и запретить, либо все разрешить, это никогда не приводит ни к чему хорошему.

Krabb
11.11.2012, 18:30
Просто сконвертировать из текстового вида в двоичный и поместить в папку data\k43t\shared\tabs с расширением cfgpack.
Запаковывать необязательно, как и в С.Я.
Ну, так я про это конвертирование (которое, в мод-руководстве запаковкой названо) и пишу.


Я вижу разницу (и все время про нее говорю), и разница совсем не в пользу текстовых файлов.
Вы видите с точки зрения скорости загрузки, обращения к данным из программы и т.д. А то, что человеку эти преобразования ради проверки какого-нибудь значения (что лучше 1,2 или 1,21) - только лишнее препятствие не видите. А, ну да, надо заранее все спланировать и посчитать на калькуляторе и смоделировать на компьютере... ой, так и собираемся же смоделировать на компьютере!


Ну так, а смысл делать хобби (или вообще любое дело) плохо? Посмотрите на форумы моделистов, вроде бы тоже хобби "клеить танчики", казалось бы купил набор склеил абы как и выложил 100500 фоток в инете, а нет, все бьются за красоту и детальность, спиливают вручную недостатки и т.д. :D Почему с играми должно быть не так?
У нас ведь не стоит цель чтобы каждый игрок сделал свой мод.
А что, у вас цель - заставить всех игроков делать хобби обязательно только на отлично? Причем сразу, без всяких проверок, подборов параметров, плохо разбираясь в структуре файлов. С таким подходом только и остается создавать темы "Чего же не хватает моддерам?" (с которой, кстати, я эту перепутал :D).

Andrey12345
11.11.2012, 18:54
Ну, так я про это конвертирование (которое, в мод-руководстве запаковкой названо) и пишу.
Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.


Вы видите с точки зрения скорости загрузки, обращения к данным из программы и т.д. А то, что человеку эти преобразования ради проверки какого-нибудь значения (что лучше 1,2 или 1,21) - только лишнее препятствие не видите.
Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел? :umora:
Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли :D


А что, у вас цель - заставить всех игроков делать хобби обязательно только на отлично?
Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу :P


Причем сразу, без всяких проверок, подборов параметров, плохо разбираясь в структуре файлов. С таким подходом только и остается создавать темы "Чего же не хватает моддерам?".
Видите, мы и создаем же :lol:
Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило %)

Михаил Иванович
11.11.2012, 19:05
Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.


Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел? :umora:
Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли :D


Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу :P


Видите, мы и создаем же :lol:
Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило %)

Добрый вечер! В симуляторе на сегодняшний день насчитывается около 50 единиц управляемой бронетехники (в стоковой версии - лишь 3), количество миссий, в общей сложности, - около 200 (в стоковой версии - 33)! Есть возможность вести боевые действия в различных погодных условиях днем и ночью, в любое время года: летом, зимой, весной, осенью. Редактор позволяет генерировать без лишних забот на уже созданных полигонах миссии с любым видом и числом юнитов. Есть ли необходимость в увеличении бронепарка? Мое мнение - более актуально сейчас направить усилия на графику, доработку уже созданных моделей, оснастить их кокпитами добавить жилых и хозяйственных построек.

Krabb
11.11.2012, 19:26
Ну так конвертирование это не запаковка же, и это неизбежно. Парсить текстовые файлы в приличной игре это просто моветон.
А зачем тогда data\k43t\shared\tabs? Как раз там можно было бы и парсить. А приличия оставить в виде штатной методики, описанной в руководстве, и отсутствия этого каталога по-умолчанию. Т.е. кто ни бум-бум будет делать по штатному, с вашими гарантиями качества, а остальные смогут просто и удобно проверить, что им надо.


Ну так что, сделать чтобы у всех тормозило и медленно загружалось чтобы паре человек было удобно сменить пару чисел? :umora:
Мы конечно делаем всякие хардкорные и сомнительные фичи, но до такого еще не дошли :D
Пока вы сделали сомнительные утилиты паковки, которые не могут по расширению файла и-или заголовку файла запаковать и конвертировать все сразу. Еще и с возней с текущим каталогом.


Почему заставить? У нас моддинг - дело добровольное. Но игра намекает, что лишь бы как лучше не делать, только и всего. Просто относитесь к этому как к общечеловеческому правилу :P
Вот-вот, игра намекает - лучше проходите мимо.


Видите, мы и создаем же :lol:
Да и модеры никуда не делись. И качество модов растет. Я даже боюсь представить, каким геморроем было бы создание чего-то такого же масштабного как Skin-mod к APOS, под С.Я. И как бы все это глючило %)
Про качество ничего не буду писать. А про моддеров, уже двое или трое моддеров СЯ писали, что система СУ-AP им не нравится и миграции в СУ что-то не видно.

Andrey12345
11.11.2012, 19:37
. В симуляторе на сегодняшний день насчитывается около 50 единиц управляемой бронетехники (в стоковой версии - лишь 3),.
"Лишь 3 в стоковой версии" они с кокпитами и анимациями танкистов под каждый танк. Так что это сравнение очень сомнительное.


количество миссий, в общей сложности, - около 200 (в стоковой версии - 33)!
Сменить танк в готовой миссии это не равно новая миссия. :D Сравнимых по сложности с теми что в стоковой игре сколько? Сколько объединено в кампании?

Давайте не будем сравнивать теплое с мягким.


Есть возможность вести боевые действия в различных погодных условиях днем и ночью
Не поверите, но это и в стоковой игре было. Сменить сезоны можно только слегка кривым образом.


Редактор позволяет генерировать без лишних забот на уже созданных полигонах миссии с любым видом и числом юнитов.
Неужели и бой батальон против батальона можно сделать? И скрипты для этого писать не надо? В чем же "без лишних забот" и "с любым числом юнитов" проявляется?

--- Добавлено ---


А зачем тогда data\k43t\shared\tabs?
Как раз для того чтобы не надо было запаковывать каждый раз после изменений.


Как раз там можно было бы и парсить.
Парсить в самой игре не надо, в любом месте. Это одно из важнейших правил написания безглючной относительно быстрой игры.


А приличия оставить в виде штатной методики, описанной в руководстве, и отсутствия этого каталога по-умолчанию. Т.е. кто ни бум-бум будет делать по штатному, с вашими гарантиями качества, а остальные смогут просто и удобно проверить, что им надо.
А кто будет поддерживать эти все "супер технологии" в игре? Опять мы с Димой? :D



Пока вы сделали сомнительные утилиты паковки, которые не могут по расширению файла и-или заголовку файла запаковать и конвертировать все сразу. Еще и с возней с текущим каталогом.
Почему не могут - могут, и так и делают. Нажал сконвертить и все, все будет проверено, сконвертированно, ошибки если есть запротоколированы, в нужные форматы если надо преобразовано %)



Вот-вот, игра намекает - лучше проходите мимо.
Да, как и в любой другой деятельности, если не чувствуешь в себе сил и желания, то лучше не заниматься. Никто же не жалуется что автомашину замодить самостоятельно сложно. Не пишут на форумах у разработчиков, не требуют продавать автомобили разобранные и с чертежами. А вот почитаешь эту ветку, и чувствуешь, что должны были бы писать и жаловаться %)



Про качество ничего не буду писать. А про моддеров, уже двое или трое моддеров СЯ писали, что система СУ-AP им не нравится и миграции в СУ что-то не видно.
Ну ок, что поделать-то. Не нравится - не модят. Или предлагаете заставлять? %)
Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.

Krabb
11.11.2012, 20:32
Парсить в самой игре не надо, в любом месте. Это одно из важнейших правил написания безглючной относительно быстрой игры.
То-то всякие lua получают все большее распространение, в т.ч. в качестве конфигов.


А кто будет поддерживать эти все "супер технологии" в игре? Опять мы с Димой? :D
Ну, не знаю, аутсорсингом кому-то отдайте. :P
Подключить к читалке файлов API парсера из конвертилки настолько трудно?


Почему не могут - могут, и так и делают. Нажал сконвертить и все, все будет проверено, сконвертированно, ошибки если есть запротоколированы, в нужные форматы если надо преобразовано %)
Только надо бат написать и не рассчитывать, что в логе найдутся ошибки. А еще поменять текущий каталог в корень игры. И не буду повторяться про парсер аргументов. А так - все шикарно.


Да, как и в любой другой деятельности, если не чувствуешь в себе сил и желания, то лучше не заниматься. Никто же не жалуется что автомашину замодить самостоятельно сложно. Не пишут на форумах у разработчиков, не требуют продавать автомобили разобранные и с чертежами. А вот почитаешь эту ветку, и чувствуешь, что должны были бы писать и жаловаться %)
А чего жаловаться? Не помню насчет авто, а такие самосборные, с чертежами самолеты и так выпускают. Я уж не говорю про то, что в случае с машинами инструментов - море, выбирай на любой вкус и все более-менее стандартные. Не каменные топоры с ручками для осьминогов.


Ну ок, что поделать-то. Не нравится - не модят. Или предлагаете заставлять? %)
Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.
Предлагаю не препятствовать.

Hemul
11.11.2012, 21:50
Система для С.Я. тоже вначале не нравилась, а вот видите как все обернулось.
А где можно почить про то, как она не нравилась? Вот что-то нечего такого не помню... Система в СУ была стандартной, есть файл, их правишь и получаешь результат. Хотя, конечно же, я не буду спорить, что сейчас все намного лучше и правильней.%)

Andrey12345
11.11.2012, 22:05
А где можно почить про то, как она не нравилась?
В соседней ветке, вопросы "как сделать чтобы гусеницы не съезжали" и "не смог поставить..." это вот оно.


Хотя, конечно же, я не буду спорить, что сейчас все намного лучше и правильней.%)
Ну хоть кто-то не спорит %)

--- Добавлено ---


То-то всякие lua получают все большее распространение, в т.ч. в качестве конфигов.
Это система/язык для описания игровой логики в основном.


Подключить к читалке файлов API парсера из конвертилки настолько трудно?
Не трудно, трудно потом это все поддерживать.


А чего жаловаться? Не помню насчет авто, а такие самосборные, с чертежами самолеты и так выпускают. Я уж не говорю про то, что в случае с машинами инструментов - море, выбирай на любой вкус и все более-менее стандартные. Не каменные топоры с ручками для осьминогов.
Каменные топоры с ручками для осьминогов это редактировать текстовые файлы в надежде что глючить будет не сильно и не у всех, да %)
И никто не мешает взять стандартный инструмент Visual Studio или любую другую среду разработки и зафигачить любую автоматику для любой игры?

P.S. Ну напали, караул %)

Krabb
11.11.2012, 23:30
Это система/язык для описания игровой логики в основном.
Который не редкость и для конфигов.


Не трудно, трудно потом это все поддерживать.
Проще было на ODS перейти, понимаю. :lol:
Кстати, когда вы этот переход завершите и выложите все эти файлики в виде SDK (или типа того) в общий доступ?


Каменные топоры с ручками для осьминогов это редактировать текстовые файлы в надежде что глючить будет не сильно и не у всех, да %)
И никто не мешает взять стандартный инструмент Visual Studio или любую другую среду разработки и зафигачить любую автоматику для любой игры?
Ага, это аргумент. Я все ждал, когда вы начнете больно бить. :D

Сейчас, вроде, всеобщая тенденция облегчить работу создателям контента, а у вас как-будто и проще стало, но в то же время еще надо другие дополнительные действия совершать. Вот даже с ODS, нет бы сделать утилиту, чтобы была возможность и по-отдельности конвертировать. Я бы ее в макрос засунул и получилось бы: поменял, сохранил, запустил игру, проверил. Так нет, у вас там все сразу конвертируется. Да и еще текущий каталог надо постоянно в корень игры менять. Про отсутствие выбора по маске файла (*, ?) с массовыми расстрелами распаковками-запаковками я уже писал.


P.S. Ну напали, караул %)
Звиняйте, FlashBurn переключился на другой проект (лучший отдых не скажу от чего - смена деятельности), так что мне делать нечего. :lol:

Andrey12345
12.11.2012, 00:16
Который не редкость и для конфигов.
Это уже следствие, но для конфигов оно неудобно. Таблица нагляднее и править проще.



Проще было на ODS перейти, понимаю.
Конечно, эксель глючит и закрытый формат, ODS в этом смысле идеальная штука, бесплатный, открытый, еще и парсится XML парсером.



Кстати, когда вы этот переход завершите и выложите все эти файлики в виде SDK (или типа того) в общий доступ?

Да мы собственно год назад завершили. Выкладывать пока не планируем.


Ага, это аргумент. Я все ждал, когда вы начнете больно бить. :D#

А чего больно, ну это же прямая аналогия с автомехаником. Где пикеты и гневные отзывы на сайтах автопроизводителей, что машину так просто не починить и не подтюнинговать простому человеку? :D



Сейчас, вроде, всеобщая тенденция облегчить работу создателям контента,

Говорите облегчать работу создателям контента, тенденция такая... ок

Вот возьмем смежные продукты, которые зарекомендовали себя: Steel Beasts, Combat Mission.
Задача замодить точность стрельбы пулеметов и увеличить их скорострельность в 2 раза.
Сделаете? :lol:


Вот даже с ODS, нет бы сделать утилиту, чтобы была возможность и по-отдельности конвертировать. Я бы ее в макрос засунул и получилось бы: поменял, сохранил, запустил игру, проверил. Так нет, у вас там все сразу конвертируется.
И разработчикам мучатся по 1 файлу конвертировать? Ну уж нет.
Если утилиту нет возможности заставить сделать всю работу 1 кликом, то это негодная утилита.
"В макрос" оно и так засунуто уже разработчиками %)



Да и еще текущий каталог надо постоянно в корень игры менять. Про отсутствие выбора по маске файла (*, ?) с массовыми расстрелами распаковками-запаковками я уже писал.
Это все есть "в утилитах", сразу конвертит все что найдет подходящего, даже маски задавать не надо - автоматика панимаешь :).



лучший отдых не скажу от чего - смена деятельности
Это девиз рабовладельцев :)

--- Добавлено ---


так что мне делать нечего. :lol:
О, так может вы сделаете визуальный редактор подразделений для редактора операций (и быстрого боя) SABOW/APOS? Так сказать в свете борьбы за права потенциальных модостроителей.

Krabb
12.11.2012, 00:22
А чего больно, ну это же прямая аналогия с автомехаником. Где пикеты и гневные отзывы на сайтах автопроизводителей, что машину так просто не починить и не подтюнинговать простому человеку? :D
Так написал же: полно инструментов на любой вкус. Удобных и практичных в том числе. А у вас удобство очень спорное.


Говорите облегчать работу создателям контента, тенденция такая... ок

Вот возьмем смежные продукты, которые зарекомендовали себя: Steel Beasts, Combat Mission.
Задача замодить точность стрельбы пулеметов и увеличить их скорострельность в 2 раза.
Сделаете? :lol:
Для начала - это не такие уж показательные игры. Если подарите (покупать и пиратствовать я не собираюсь), сделаю, и что дальше? Вы тогда свои утилиты доработаете? :D


И разработчикам мучатся по 1 файлу конвертировать? Ну уж нет.
Если утилиту нет возможности заставить сделать всю работу 1 кликом, то это негодная утилита.
"В макрос" оно и так засунуто уже разработчиками %)
В какой макрос? Вот я нажимаю Сохранить в Calc-е и файл сохраняется, а где же автоматическое преобразование в cfgpack? А так же при создании мода, вроде, loc_def.config уже нужны, а не cfgpack, где эта автоматика с переименованиями?


Это все есть "в утилитах", сразу конвертит все что найдет подходящего, даже маски задавать не надо - автоматика панимаешь :).
Опять же где? Вот сконвертировал все ODS, теперь пакую в flatdata и возникает старый вопрос с составляемым вручную списком файлов в !flatlist. Или с самими ODS, тоже каждый файл отдельно, да еще и надо указать тип таблицы. Распаковку старательно обошли вниманием.

--- Добавлено ---


О, так может вы сделаете визуальный редактор подразделений для редактора операций (и быстрого боя) SABOW/APOS? Так сказать в свете борьбы за права потенциальных модостроителей.
Подкалываете? :D

Andrey12345
12.11.2012, 00:46
Так написал же: полно инструментов на любой вкус. Удобных и практичных в том числе.
да - C++, C, D, Lisp, Perl, Haskell, Prolog, Object Pascal, Visual basic, C#, Fortran, Forth, Assembler наконец-то.
Пользуйся нехочу, еще и каждый инструмент в 10 вариантах есть.


А у вас удобство очень спорное.
У кого у нас? Инструменты выпускают не только и не столько автопроизводители. Даже запасные части тоже не только они :D


Для начала - это не такие уж показательные игры.
:uh-e:
А какие показательные в жанре танкосимов и варгеймов?



Если подарите (покупать и пиратствовать я не собираюсь), сделаю
Ну ладно, так и быть, можете в бесплатном WoT замодить скорострельность любой пушки. %)


Вот я нажимаю Сохранить в Calc-е и файл сохраняется, а где же автоматическое преобразование в cfgpack?
Автоматическое по нажатию кнопки преобразовать. Что там где сохраняется это дело десятое.
Может оно из системы контроля версий поступает или вообще кто-то по сети поправленное прислал, это явно лишний функционал.


А так же при создании мода, вроде, loc_def.config уже нужны, а не cfgpack, где эта автоматика с переименованиями?
Ну не знаю, у меня все моды патчи автоматически создаются :P


Опять же где? Вот сконвертировал все ODS, теперь пакую в flatdata и возникает старый вопрос с составляемым вручную списком файлов в !flatlist. Или с самими ODS, тоже каждый файл отдельно, да еще и надо указать тип таблицы. Распаковку старательно обошли вниманием.

Распаковка при применении ODS несколько неактуальна.
Все остальное 1 раз нужно прописать в список. И в любой другой игре тоже, или каждый раз выбираете или 1 раз где-то прописываете, компьютеры мысли не умеют читать, даже у модостроителей.


Подкалываете? :D
Наоборот призываю от слов к делу перейти - вот вместо ненавистных ODS заделать красивые окошечки с мышекликом и визуальщиной, в которых описывать подразделения для операции. Плюс бонусом то, что порадуете игроков-модостроителей сразу в двух играх :)

Krabb
12.11.2012, 01:26
А какие показательные в жанре танкосимов и варгеймов?
Для абстрактного процесса создания контента имеет значение жанр?


Ну ладно, так и быть, можете в бесплатном WoT замодить скорострельность любой пушки. %)
У вас есть доступ к серверу?


Автоматическое по нажатию кнопки преобразовать. Что там где сохраняется это дело десятое.
Может оно из системы контроля версий поступает или вообще кто-то по сети поправленное прислал, это явно лишний функционал.
Вот я и хочу этот лишний функционал лично для себя приделать штатной возможностью Calc - макросами с элементами VB. С существующей утилитой из этого получится преобразование сразу всех файлов, либо куча описательных файлов для утилиты под каждый конфиг.


Ну не знаю, у меня все моды патчи автоматически создаются :P
У вас и версия игры своя, так что не знаю насколько автоматически. Я пока вписал в бат for-ы на переименование.


Распаковка при применении ODS несколько неактуальна.
Все остальное 1 раз нужно прописать в список. И в любой другой игре тоже, или каждый раз выбираете или 1 раз где-то прописываете, компьютеры мысли не умеют читать, даже у модостроителей.
Да, один раз pack mod_folder или как вариация pack mod_archive *.modfile. Но проще моддерам списки поддерживать.


Наоборот призываю от слов к делу перейти - вот вместо ненавистных ODS заделать красивые окошечки с мышекликом и визуальщиной, в которых описывать подразделения для операции. Плюс бонусом то, что порадуете игроков-модостроителей сразу в двух играх :)
Я вроде согласился, что ODS для редактора операций - хорошая замена и без лишних усилий. Делать непонятно что (смысл менять, возможно, был бы только в интеграции в сам редактор операций) и непонятно для чего (как мы уже видели, операции создавать особо никто не торопится) с бухты-барахты я не очень-то горю желанием.

Andrey12345
12.11.2012, 01:52
Для абстрактного процесса создания контента имеет значение жанр?
Мы в ветке про танкосимы и обсуждаем танкосимы. Стало быть сравнивать лучше тоже с танкосимами, а не вообще с чем-то непонятно с чем. А вообще имеет. В некоторых жанрах например модить нет смысла, в некоторых нельзя.


У вас есть доступ к серверу?
Нет конечно, но вы же пишите, что тенденция такова что дают удобства модить всякое.
А вот на вскидку три разных игры "про танки", от разных разработчиков, и нигде не дают, прямо парадокс :P


Вот я и хочу этот лишний функционал лично для себя приделать штатной возможностью Calc - макросами с элементами VB. С существующей утилитой из этого получится преобразование сразу всех файлов, либо куча описательных файлов для утилиты под каждый конфиг.
Ну так это же хорошо что все сразу конвертирует, не надо выбирать что запускать и т.д. Нажал и готово.



Я вроде согласился, что ODS для редактора операций - хорошая замена и без лишних усилий. Делать непонятно что (смысл менять, возможно, был бы только в интеграции в сам редактор операций) и непонятно для чего (как мы уже видели, операции создавать особо никто не торопится) с бухты-барахты я не очень-то горю желанием.

Ну вот видите, и мы тоже не горим, по тем же причинам ;)

A_A_A
12.11.2012, 02:10
Неужели и бой батальон против батальона можно сделать?
Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?

Сидоров
12.11.2012, 02:23
Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?
Потянет, в кампании за Ирак был бой - 40 Чифтенов против 15-ти Т-62. Переигрывал, пока не победил - жесть, как она есть. %)

Andrey12345
12.11.2012, 02:27
Даже если предположить, что батальоны танковые и без пехоты, СУ потянет единовременную зарубу 30 на 30 танков?
Да, потянет. И с пехотой в принципе тоже. С.Я. тоже "потянет", т.к. ограничений нет, но только вопрос можно ли будет играть и на каком компьютере.

t034
25.11.2012, 14:34
А где в СЯ есть т-62 и чифтыны?

Shont
25.11.2012, 18:10
Браток ты года не перепутал.

t034
25.11.2012, 18:15
[QUOTE=Shont;1932354]Браток ты года не перепутал.
выше писал товарищ миссию про Ирак так я вот и спрашиваю

Shont
25.11.2012, 18:44
Скины давно есть а вот миссии нету.

t034
25.11.2012, 23:42
а техника

DIMON2112
26.11.2012, 02:48
Стоп!!! Какой Ирак??? Пусть это останется для SABOW, а у нас вторая мировая..

Shont
26.11.2012, 17:43
Стоп!!! Какой Ирак??? Пусть это останется для SABOW, а у нас вторая мировая..
Да я согласен с Товарищем не хрен СЯ портить.

Hemul
26.11.2012, 17:51
Да я согласен с Товарищем не хрен СЯ портить.
Куда уж больше то...

Shont
26.11.2012, 18:07
Каждый хочет улучшить а выходит некоторый раз на оборот.

Уважуха зёме Langer.

DIMON2112
27.11.2012, 05:43
Блин, ребят, спасибо конечно за поддержку, но я уже у кого не спрашивал, помочь никто не может.. Суть в чем, после ноябрьского обновления, деревья и в масштабе увеличились и летать по всей карте стали от взрывов, помогите пожалуйста.. (Простите за оффтоп)

bumer
27.11.2012, 05:53
У меня тоже деревья летают , не пойму в чем причина.

t034
28.11.2012, 00:46
ну т-62 т-72 и т-8о в СЯ не кому не помешают

DIMON2112
28.11.2012, 02:25
ну т-62 т-72 и т-8о в СЯ не кому не помешают
Да ну.. Их бы с SABOW, а в СЯ они будут ни к чему.. Всех характеристик не вытащить из них в СЯ.

ir spider
28.11.2012, 12:26
У них дальность прямого выстрела больше чем боты видят в игре, какие Т-80?!!

t034
04.12.2012, 00:10
эффективная дальность т-80 1,5-2км

DIMON2112
04.12.2012, 02:45
Хотелось бы, чтобы все танки имели несколько скинов, как у Ягдпантеры, это возможно и как скоро?

A_A_A
04.12.2012, 19:37
Блин, ребят, спасибо конечно за поддержку, но я уже у кого не спрашивал, помочь никто не может.. Суть в чем, после ноябрьского обновления, деревья и в масштабе увеличились и летать по всей карте стали от взрывов, помогите пожалуйста.. (Простите за оффтоп)
Удаляем папку "Флора" (1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\obj_cfg\flora) и файл flora.engcfg (1942\data\k42\loc_rus\levels\levels\obj_cfg\flora.engcfg). И деревья вернуться в прежние размеры... :)

deMetr
05.12.2012, 14:54
162327

Maleshkin
06.12.2012, 14:59
deMetr

Уже рассматривался как варианты. Года два-три назад. У ОТ-34 не получается сделать огнемёт, а трал не получилось сделать прицепом.:(

deMetr
06.12.2012, 15:55
Уже рассматривался как варианты. Года два-три назад. У ОТ-34 не получается сделать огнемёт, а трал не получилось сделать прицепом.:(

А нельзя сделать модель танка и трала одним целым,просто трал забронировать по самое не могу.Пробовал в миссии немецкой четверкой толкать впереди себя подбитый БТР.Минное поле преодолел,только пушку взрывами повредило.

девиатор
06.12.2012, 20:27
Неплохо было бы завести в игре тентованый (что бы не было видно содержимое кузова)грузовик,хоть тот же Опель.

Shont
06.12.2012, 21:57
А лучше Скаут М3.

Andrey12345
06.12.2012, 22:07
а трал не получилось сделать прицепом.:(
Трал это не прицеп, а на каретку установлено два колеса, а каретка подсоединена через мост к танку.

Maleshkin
07.12.2012, 06:16
Трал это не прицеп, а на каретку установлено два колеса, а каретка подсоединена через мост к танку.

;) Одна голова хорошо, а две...некрасиво:)

Langer
20.12.2012, 10:10
"Эмча" в игре есть, а вот стабилизатора вертикального вооружения на ней я незаметил))) возможно ли его смоделироать?

Hemul
20.12.2012, 11:46
"Эмча" в игре есть, а вот стабилизатора вертикального вооружения на ней я незаметил))) возможно ли его смоделироать?
А вы знаете как он работал? Есть описания его реального применения в боевой обстановке? Я вот нечего такого не встречал и подозреваю что им просто некогда не пользовались...

colobok84
20.12.2012, 18:32
Существуют чертежи очень колоритных и запоминающихся практически прототипов, фашисткой техники, я бы вот рад был увидеть один - два из них. Имеются в виду сверхтяжелые танки, такие как "Мышь" Порше, последние проекты E серии, в частности Е-100. Могут получиться интересные миссии по уничтожению этих монстров или наоборот.

Hemul
20.12.2012, 18:49
http://wot-lol.ru/_pu/4/79168813.jpg

Andrey12345
20.12.2012, 18:49
или наоборот.
По сборке новых чтоли?

Вот и сюда свежий ветер из мира танков задувать стал %)

colobok84
20.12.2012, 18:56
И о чем с вами после таких жестов беседовать...

З.Ы. Картинка со свиньей, смотрю, как бы намекает...

Hemul
20.12.2012, 19:24
И о чем с вами после таких жестов беседовать...
Тут не надо про ЭТО беседовать, есть соответствующий раздел, где можно всласть побеседовать про ЭТО.

--- Добавлено ---



З.Ы. Картинка со свиньей, смотрю, как бы намекает...
Это да, E-100 в танковом симуляторе не намекает, он кричит и стонет, всем своим видом символизируя...

colobok84
20.12.2012, 20:16
Начинать комментировать не по теме нужно было ради подобных отписок? Вроде люди взрослые собрались. Я конструктивное предложение внес по теме.

В чем же, по вашему, будет ущемлена симуляторность игры, замени модель Фердинанда на модель того же Мауса? ТТХ известны, исторически существовал. Что касается е100, не в курсе, ничего утверждать не берусь. А что там где символизирует, какая разница...

Papecs
20.12.2012, 20:39
В чем же, по вашему, будет ущемлена симуляторность игры, замени модель Фердинанда на модель того же Мауса? ТТХ известны, исторически существовал. Что касается е100, не в курсе, ничего утверждать не берусь. А что там где символизирует, какая разница...

Домики пока у нас южно-российские, вот когда с черепицей будут, то маус и пойдет...

--- Добавлено ---


Домики пока у нас южно-российские, вот когда с черепицей будут, то маус и пойдет...

ВА , у меня сто сообщений и конец света , надоть пойти в магазин и купить водки , пока 170 ре... Полигон готовлю , сегодня выбрал, более менее из десяти рисунков один, завтра если выживем рыть окопы, и ... не я в магазин....

A_A_A
20.12.2012, 21:08
завтра если выживем рыть окопы, и ... не я в магазин....
А я надеялся до конца света Прохоровку пощупать... :)

Papecs
20.12.2012, 22:29
А я надеялся до конца света Прохоровку пощупать... :)
TGA картинку бы выкинул бы

ir spider
21.12.2012, 04:34
Начинать комментировать не по теме нужно было ради подобных отписок? Вроде люди взрослые собрались. Я конструктивное предложение внес по теме.
Я вам как взрослому человеку пишу: в опу такие конструктивы.


В чем же, по вашему, будет ущемлена симуляторность игры, замени модель Фердинанда на модель того же Мауса? ТТХ известны, исторически существовал. Что касается е100, не в курсе, ничего утверждать не берусь. А что там где символизирует, какая разница...
А чо, на КТ нипоногибать уже?))))
И так Т-44 на какой то хрен сделали, а много вы на нем катаетесь например?

--- Добавлено ---


ВА , у меня сто сообщений и конец света , надоть пойти в магазин и купить водки , пока 170 ре... Полигон готовлю , сегодня выбрал, более менее из десяти рисунков один, завтра если выживем рыть окопы, и ... не я в магазин....
Большое спасибо за ваш труд. А то все чего то просят и фиг кто скажет: пацаны нате!

stone2009
27.12.2012, 01:34
Домики пока у нас южно-российские, вот когда с черепицей будут, то маус и пойдет...

Так скоро пойдут с черепицей и не только...:) Пора маус моделить;)

Сидоров
27.12.2012, 01:43
Пора маус моделить;)

http://graviteam.com/forum/index.php?topic=11018.0

:D

Shont
27.12.2012, 03:25
Пора маус моделить;)

Модель уже есть значит скоро мы увидим в СЯ мауса.

stone2009
27.12.2012, 12:49
Модель уже есть значит скоро мы увидим в СЯ мауса.
Честно говоря, не столько интересен маус, сколько Европейский ТВД, пора и на Берлин товарищи! Веду работы в этом направлении, несколько зданий и объектов лишними не будут.;) По мере продвижения, буду выкладывать скриншоты.

Shont
27.12.2012, 15:07
Честно говоря, не столько интересен маус, сколько Европейский ТВД, пора и на Берлин товарищи! Веду работы в этом направлении, несколько зданий и объектов лишними не будут.;) По мере продвижения, буду выкладывать скриншоты.

Вот это вы правильно Товарищ старший сержант stone2009.

colobok84
03.01.2013, 17:58
Многообещающе, и твд новый и маус интересны. Жду.

shark507
02.03.2013, 21:45
ir spider ты случаем не депутат? Все время указываешь другим как им жить. Тебя никто не заставляет использовать в игре Маус, Т-44 и т.д. А если другим хочется например Маус - они как-нибудь сами решат стоит его использовать или нет.

serezha
02.03.2013, 22:24
ir spider ты случаем не депутат? Все время указываешь другим как им жить. Тебя никто не заставляет использовать в игре Маус, Т-44 и т.д. А если другим хочется например Маус - они как-нибудь сами решат стоит его использовать или нет.
К сожалению, он Вам в данный момент ответить не может, забанен за очень "интеллигентную" манеру общения на форуме.

Shont
02.03.2013, 22:43
ir spider ты случаем не депутат? Все время указываешь другим как им жить. Тебя никто не заставляет использовать в игре Маус, Т-44 и т.д. А если другим хочется например Маус - они как-нибудь сами решат стоит его использовать или нет.

Я с вами полностью согласен Товарищ shark507 лично я бы хотел увидеть такие интересные танки как маус, КВ-220, ИС-3 и т.п.

shark507
03.03.2013, 01:16
Я так считаю, на данный момент наиболее актуальны БТ-7 и ИС-1 (с ним наверное больших сложностей не должно быть - ИС-2 есть, КВ-85 есть, осталось только совместить :) ) А из "экзотики" лично я КВ-13 хотел бы увидеть в игре.

19will73
03.03.2013, 02:00
А также Т-37, Т-40 для мисий 1941г, M3 Stuart, M3 Lee для 1942-1943г.

bumer
03.03.2013, 03:20
И еще т-50 с пушкой 45мм.

SVN
03.03.2013, 11:42
миссий не хватает и с существующей техникой:(
из немцев хочу насхорн, и хорош наверное.

1414makx
03.03.2013, 14:47
да я мне тоже только насхорна не хватает

Shont
18.03.2013, 09:25
Я уже давно жду такие модели.

bumer
18.03.2013, 09:43
Я, тоже жду эти модели.

henrik
18.03.2013, 17:08
но ведь полноценного западноевропейского театра еще нет? имхо пока лучше бы северную африку с техникой развивали бы, тем более сам ландшафт особо моделить не надо, пустыня она и есть пустыня.
а для восточного фронта можно было бы венгерскую тему развить, интересно было бы на толди или туране повоевать.

deMetr
18.03.2013, 17:27
Для миссий 1941 года не хватает Т-26 образца 1933 года, БТ-7-х, Т-40, немецких - Pz.Kpfw.35(t), ранних двоек, троек, четверок и Штугов.

Сидоров
18.03.2013, 17:48
Для миссий 1941 года не хватает Т-26 образца 1933 года, БТ-7-х, Т-40, немецких - Pz.Kpfw.35(t), ранних двоек, троек, четверок и Штугов.
T-26 подходят и те, которые есть. Т-40 было сравнительно мало, вооружение у них слабое - смысла большого нет. Штуг тоже подходит такой же, который уже есть в игре. Тройки модификации J, имеющейся в игре, пошли то ли с марта, то ли с апреля 41-го, точно не помню. Я как-то специально проводил подсчеты и смотрел состав дивизий - получалось, что в начале операции Барбароссса их было в дивизиях на ВФ что-то между 70 и 150 штук. Даже фото где-то есть. Вот насчет четверок Ф1 не уверен. Двойками не интересовался.

deMetr
18.03.2013, 18:04
T-26 подходят и те, которые есть. Т-40 было сравнительно мало, вооружение у них слабое - смысла большого нет. Штуг тоже подходит такой же, который уже есть в игре. Тройки модификации J, имеющейся в игре, пошли то ли с марта, то ли с апреля 41-го, точно не помню. Я как-то специально проводил подсчеты и смотрел состав дивизий - получалось, что в начале операции Барбароссса их было в дивизиях на ВФ что-то между 70 и 150 штук. Даже фото где-то есть. Вот насчет четверок Ф1 не уверен. Двойками не интересовался.
ДШК Т-40 для "чехов", еденичек и двоек страшная штука. БТ-7 обр. 1935 г., БТ-7А, БТ-7 обр. 1938 г., БТ-7М - всех вместе выпущено больше 5000 штук, а в игре их нет:(

Hemul
18.03.2013, 18:06
Pz.IVF1 производили с апреля 1941.

Сидоров
18.03.2013, 18:19
Pz.IVF1 производили с апреля 1941.
Попали ли они в дивизии на Восточном фронте к началу войны - это другой вопрос. Их успели произвести к этому времени десятков 6, не больше.

henrik
18.03.2013, 18:46
БТ-7, да он тоже был бы полезен. довольно распространенный танк был.

Hemul
18.03.2013, 18:59
Попали ли они в дивизии на Восточном фронте к началу войны - это другой вопрос. Их успели произвести к этому времени десятков 6, не больше.
http://ww2history.ru/wartechdeut/4298-nemeckijj-srednijj-tank-pz-iv.-nemeckie-tanki.html

deMetr
18.03.2013, 19:21
Я когда писал про ранние модели немецких машин имел ввиду, что они нужны если делать миссии с претензией на историчность(т.е. конкретный бой и конкретные машины). А так да, можно и теми что есть обойтись. Как в ИЛ-2 без модов, нужен югославский Икарус - берем ЯК, рисуем ему новый скин и готово. Или французский Bloch. Берем "японца" и перерисовываем ему скин.

Shont
18.03.2013, 19:31
но ведь полноценного западноевропейского театра еще нет? имхо пока лучше бы северную африку с техникой развивали бы, тем более сам ландшафт особо моделить не надо, пустыня она и есть пустыня.
а для восточного фронта можно было бы венгерскую тему развить, интересно было бы на толди или туране повоевать.

Это дело времени Товарищи которые создают миссии и вставляют модели дойдут и да такова слава нашим модостроителям.

Сидоров
18.03.2013, 19:48
Я когда писал про ранние модели немецких машин имел ввиду, что они нужны если делать миссии с претензией на историчность(т.е. конкретный бой и конкретные машины).
Про 41-й можно сделать достаточно миссий с претензией на историчность и с имеющейся техникой - Дриг и Панцертруппен в помощь.
Но пока энтузиастов не видно.

A_A_A
18.03.2013, 21:02
А вот думаю, а почему с нынешеним набором техники на Корею не замахнуться? Ведь фактический надо только ввести ещё одну сторону "Войска ООН" и скопипастить туда все американские юниты и... все. :) Северо корейцы нашей формой и скинами техники обойдутся...

Ну и про ранние Арабо-Израильские войны мысли не оставляют. 95% нужной техники присутствует, пустынные полигоны тоже... Разве что скины исторические нарисовать.

Сидоров
18.03.2013, 21:11
А вот думаю, а почему с нынешеним набором техники на Корею не замахнуться? Ведь фактический надо только ввести ещё одну сторону "Войска ООН" и скопипастить туда все американские юниты и... все. :) Северо корейцы нашей формой и скинами техники обойдутся...

Даже не знаю, что на это ответить. :rolleyes:

henrik
18.03.2013, 22:06
А вот думаю, а почему с нынешеним набором техники на Корею не замахнуться? Ведь фактический надо только ввести ещё одну сторону "Войска ООН" и скопипастить туда все американские юниты и... все. :) Северо корейцы нашей формой и скинами техники обойдутся...
формой они не обойдутся, и китайцы тоже, она у них совершенно другая, не советская. стрелковки у них было много японской, еще кучу моделек надо. ландшафт там очень своеобразный, и строения, и пейзажи, все это новое моделить надо. американская техника что там применялась далеко не вся есть. у американцев там кстати форма тоже немного другая была.
твд практически с нуля.



Ну и про ранние Арабо-Израильские войны мысли не оставляют. 95% нужной техники присутствует, пустынные полигоны тоже... Разве что скины исторические нарисовать.
хотя бы уже северную африку доделали бы и то хорошо бы было. там во всяком случае типичных танковых боев было гораздо больше.

deMetr
18.03.2013, 22:21
Для Северной Африки такой разведчик бы не помешал:
166237
Да и на Восточном фронте пригодится.

A_A_A
18.03.2013, 22:39
Даже не знаю, что на это ответить. :rolleyes:
Давайте начнем с малого... :) Какую строку в каком файле надо подкорректировать что бы американские юниты воспринимали юниты РККА как противников?

henrik
18.03.2013, 22:48
Для Северной Африки такой разведчик бы не помешал:
166237
Да и на Восточном фронте пригодится.

стюарт бы и для африки и для вф тоже не помешал бы.

A_A_A
18.03.2013, 23:40
формой они не обойдутся, и китайцы тоже, она у них совершенно другая, не советская. Форма там до сих пор от нашей обр.1943 года мало чем отличается... :)
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0008/000000085298/pic_1358271299.jpg


стрелковки у них было много японской, Это конечно безумно важно для танкосима... :) Но как то перебьются Мосинками, Максимами, и ППШ. ;) А если у американцев вместо Базуки будет уже имеющийся Офенрор, то же мало кто расстроится... :)


ландшафт там очень своеобразный, и строения, и пейзажи,
Без строений как нибудь преживем, а ландшафт там - та же средняя полоса, просто гористая.


американская техника что там применялась далеко не вся есть.
То что есть более чем достатчно. Без M24 амриканцы как нибудь справятся... :)


у американцев там кстати форма тоже немного другая была.
Это так важно для танкосима?



северную африку доделали бы и то хорошо бы было. там во всяком случае типичных танковых боев было гораздо больше.
Чем в арабо-израильских войнах? Сомневаюсь.

stone2009
19.03.2013, 00:04
Ох уж эти мечтатели.:) А модельки Сергей в одиночку наштампует и миссий сделает кучу.;)

A_A_A
19.03.2013, 00:06
Ох уж эти мечтатели.:) А модельки Сергей в одиночку наштампует и миссий сделает кучу.;)
На данном этапе нужно только одно, что бы американские и советские юниты стреляли в друг друга. Как это сделать?

stone2009
19.03.2013, 00:21
На данном этапе нужно только одно, что бы американские и советские юниты стреляли в друг друга. Как это сделать?

Самое простое заменить "флаги" для сторон в файле common_res.engcfg в блоке side_links. Соединение (0x82 - союзник)

A_A_A
19.03.2013, 00:28
Тоесть добавляем строчку
%SIDE_RUSSIAN%,%SIDE_AMERICAN%,0x2
и все?

stone2009
19.03.2013, 00:34
Да.

SVN
19.03.2013, 00:48
А вот думаю, а почему с нынешеним набором техники на Корею не замахнуться?
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=52890&p=1828635&viewfull=1#post1828635 :D там, кстати, под спойлером фотки в тему.

A_A_A
19.03.2013, 00:53
За нашу Корейскую Родину! Ура!!! :D

166241

Но поссорить русских с американцами мало. Надо ещё что бы американцы с русскими поссорились, а то они в ответ стрелять не будут... :)
Итого в side_links надо добавить две строки:

%SIDE_RUSSIAN%,%SIDE_AMERICAN%,0x2
%SIDE_AMERICAN%,%SIDE_RUSSIAN%,0x2

А как их на карте в синий цвет перекрасить?

henrik
19.03.2013, 01:24
Форма там до сих пор от нашей обр.1943 года мало чем отличается... :)
http://cdn.lenta.ru/images/0000/0008/000000085298/pic_1358271299.jpg

в деталях, как например в головных уборах (касок у них кстати не было), воротниках и тд, различается. а если в общем, то с конца первой мировой полевая форма вообще у всех стран более менее похожа стала.

вот в гугле нашел сразу фотки из оспрея
http://amurec.ucoz.ru/forum/31-97-1
в чем то неотличается, в чем то отличается.



Это конечно безумно важно для танкосима... :) Но как то перебьются Мосинками, Максимами, и ППШ. ;) А если у американцев вместо Базуки будет уже имеющийся Офенрор, то же мало кто расстроится... :)

Без строений как нибудь преживем, а ландшафт там - та же средняя полоса, просто гористая.

То что есть более чем достатчно. Без M24 амриканцы как нибудь справятся... :)

Это так важно для танкосима?

это не важно для танкосима, тем перебьются, без скалистого ландшафта переживем, для танкосима не важно...

а что вообще важно? симулятор без окружающего мира, хотя бы какой то имитации его бессмысленнен. просто так на танчике покататься- нафиг надо. играть в поделку, состоящую из одних только допущений, где реалистичной будет только техника- а зачем тогда вообще что то делать? достаточно представить себе что королевский тигр это суперпершинг, все остальное, пехоту, базуки, мы уже домыслили, и можно играть те же миссии в какие играем сейчас. знай себе фантазируй. а можно вообще без компьютера, лечь на кровать, обожраться петрушки, и считать что ты уже в корее.





Чем в арабо-израильских войнах? Сомневаюсь.
я арабо-израильских войнах не сильно большой специалист, но насколько я помню, в какой то из них даже собственно столкновений танков не было, все были подбиты птурами, в северной африке же все операции проводились как танковые, благо ландшафт подходящий. но это не суть важно, главное что эти все войны были очень скоротечные. по сравнению с операциями в северной африке они просто микроскопические.

я не такой уж пурист исторических миссий, понимаю что их сделать трудно, и по причине информации, и по причине что излишняя "документальность" миссии сделает из нее кино, где игрок будет просто лишним. пускай были бы миссии, типичные для твд, которых если даже в действительности не было, они вполне могли произойти (а может и произошли тк боев было много и не подробно задокументированы).

так вот для северной африки таких гипотетических схваток была масса, так как бои там длились начиная с 40 до 43. в арабо-израильских войнах происходило все примерно так: бах бах- арабы лежат. реалистичных миссий там с десятка не наберется, гипотетические просто некуда воткнуть в такой малый промежуток времени.

ну и главное, что для африки куча техники уже есть, а для арабо-израильских войн не очень.

A_A_A
19.03.2013, 02:43
это не важно для танкосима, тем перебьются, без скалистого ландшафта переживем, для танкосима не важно...

А какая проблема в реализации в СЯ резких перепадов высот?




и можно играть те же миссии в какие играем сейчас. Сейчас есть миссии на Т-34 и СУ-76 против американцев?




я арабо-израильских войнах не сильно большой специалист, но насколько я помню, в какой то из них даже собственно столкновений танков не было, все были подбиты птурами,
http://www.waronline.org/IDF/Articles/golan_battle.htm

henrik
19.03.2013, 03:17
А какая проблема в реализации в СЯ резких перепадов высот?

да может и нету проблемы, но мне кажется что на корею, без изменений массы моделей будет все равно не похоже



Сейчас есть миссии на Т-34 и СУ-76 против американцев?

а зачем? можно же просто представить что немцы это амеры, а немецкие танки это американские. ведь мы же все равно будем представлять что офенрор это базука, так зачем усложнять себе жизнь :-)




http://www.waronline.org/IDF/Articles/golan_battle.htm
дак я и не говорил что вообще во всех войнах не было, я сказал что в одной из них. что конечно не показательно, но характерно.
я кстати вообще все что знаю про арабо-израильские войны читал на сайте на который вы дали ссылку. случайно на него попал, ибо как то особо не интересовался.

henrik
19.03.2013, 03:29
я вовсе не против игры про войну в корее, я сам за нее Андрея агитировал. просто хотелось бы чтобы это была полноценная игра, или полноценный мод, действительно про это время. а эрзац... ну как то не хочется.
есть вот игра стальная ярость, с сеттингом про вторую мировую, пусть старая но с сформировавшимся неплохим контентом, где уже сделано куча всего, и есть определенный виртуальное представление эпохи вв2. ну почему бы не доделать этот виртуальный мир, прежде чем браться за другой?

stone2009
19.03.2013, 15:22
А как их на карте в синий цвет перекрасить?

В блоке sides() %SIDE_AMERICAN%,txt_side_american,0xff800000,txt_callgr_american,10; заменить 0xff800000 на 0xff000080


я вовсе не против игры про войну в Корее, я сам за нее Андрея агитировал. просто хотелось бы чтобы это была полноценная игра, или полноценный мод, действительно про это время. а эрзац... ну как то не хочется.
есть вот игра стальная ярость, с сеттингом про вторую мировую, пусть старая но с сформировавшимся неплохим контентом, где уже сделано куча всего, и есть определенный виртуальное представление эпохи вв2. ну почему бы не доделать этот виртуальный мир, прежде чем браться за другой?

Полностью согласен.

A_A_A
19.03.2013, 17:16
да может и нету проблемы, но мне кажется что на корею, без изменений массы моделей будет все равно не похоже
Корея она не на Марсе находится... :) И растений сейчас имеющихся в редакторе более чем достаточно для воссоздания корейского пейзажа. http://tema.ru/travel/north-korea-4/



а зачем? можно же просто представить что немцы это амеры, а немецкие танки это американские. Для танкового симулятора важно что бы танковая матчасть была аутентичной. Немецкие танки всем хороши, но на Шерманы не похожи, имеют совершенно другие карты бронирования и совершенно другое вооружение. В этом то и суть, а не в наличии совершенно не заметной игроку японской стреловки.


ведь мы же все равно будем представлять что офенрор это базука, так зачем усложнять себе жизнь :-)
А вот "Офенрор" похож на Базуку, бронипробиваемость настраивается заменой двух цифр в конфиге. И американского солдата с Офенрором вы с 100 м никак не отличите от американского солдата с Базукой. С танками так не получится... :)
Танковая составляющая Корейской войны делится на три части:
1) Т-34 избивают M24 Чаффи
2) Прибывают Шемраны, выравнивание баланса
3) Прибывают M26 и начинают избивать Т-34.
Первая и третья мало интересны, да и моделей техники сильно не хватает. А вот на вторую как раз техника есть, и она то и является самым интересным отрезком где основные фигуранты средние танки с примерно одинаковым бронированием и огневой мощью. Так же имеется вполне играбельная бета М36.
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=11009.0 Будем надеется автор модели разрешит её выложить.

дак я и не говорил что вообще во всех войнах не было, я сказал что в одной из них. что конечно не показательно, но характерно.

Там нередко случались ситуации когда танковые войска являлись единственной надеждой Израиля на дальнейшее существование.

19will73
19.03.2013, 21:33
Так же имеется вполне играбельная бета М36.
http://graviteam.com/forum/index.php?topic=11009.0 Будем надеется автор модели разрешит её выложить.

Там осталось поправить пулемет, сделать пару тактических знаков, мисию и разрешение автора.166260166261

deMetr
19.03.2013, 21:41
Там осталось поправить пулемет, сделать пару тактических знаков, мисию и разрешение автора.166260166261
Интересно, а как пулемет будет управляться, дистанционно или анимацию танкиста забабахают?

Сидоров
19.03.2013, 21:41
Там осталось поправить пулемет, сделать пару тактических знаков, мисию и разрешение автора.

Скажу по секрету, что у меня есть сыроватый, но вполне рабочий Першинг, который я когда-то взял у автора, чтобы допилить модель, но так и не дошли руки.

deMetr
20.03.2013, 13:59
Скажу по секрету, что у меня есть сыроватый, но вполне рабочий Першинг, который я когда-то взял у автора, чтобы допилить модель, но так и не дошли руки.
Может чем помочь? Так хотя бы по мелочи,ну там звуки выстрела или двигателя. В 3D моделировании, я к своему стыду, увы не копенгаген :(


http://www.youtube.com/watch?v=JXZcfw8sqiI

2:50.Я так понимаю пулемётчик(помощник водителя) со своего места тоже мог управлять Першингом.

19will73
20.03.2013, 14:16
Интересно, а как пулемет будет управляться, дистанционно или анимацию танкиста забабахают?
М-36
Пулемет поправлен, управление пока дистанционно.
Разрешение получено, маркеры почти готовы, подразделения САУ США есть.

PAV2188
21.03.2013, 22:16
М-36
Разрешение получено, маркеры почти готовы, подразделения САУ США есть.

Как 90мм М3 по немцам работает кто пробовал?

19will73
21.03.2013, 23:00
Как 90мм М3 по немцам работает кто пробовал?
Подправлю под СПМ2.0 и на выходных выложу, попробуете чуть хуже Су-100 но немного.

PAV2188
21.03.2013, 23:18
Подправлю под СПМ2.0 и на выходных выложу, попробуете чуть хуже Су-100 но немного.
класс!!!:yez::bravo:

Shont
21.03.2013, 23:27
Подправлю под СПМ2.0 и на выходных выложу, попробуете чуть хуже Су-100 но немного.

Фронту нужны танки и САУ!!!

A_A_A
22.03.2013, 10:24
Как 90мм М3 по немцам работает кто пробовал?
Дырявит шикарно, но примитивный прицел от раннего Шермана с очень маленьким зумом и без подвижной сетки сильно снижает боевой потенциал.

19will73
22.03.2013, 11:00
Дырявит шикарно, но примитивный прицел от раннего Шермана с очень маленьким зумом и без подвижной сетки сильно снижает боевой потенциал.
Телескопический прицел M76D зум 3x 21,30 градуса или М70С зум 3x 12,19 градуса
сетка одинаковая, вот M76D166379

PAV2188
22.03.2013, 12:05
Телескопический прицел M76D зум 3x 21,30 градуса или М70С зум 3x 12,19 градуса
сетка одинаковая, вот M76D166379

Камрад 19will73 можете поделиться этим полигоном, а то после переустановки винды и СЯ я его благополучно потерял:ups:

19will73
22.03.2013, 17:09
Камрад 19will73 можете поделиться этим полигоном, а то после переустановки винды и СЯ я его благополучно потерял:ups:
Вот полигон с мисией Су-85http://rghost.ru/44679760.

A_A_A
22.03.2013, 17:47
Телескопический прицел M76D зум 3x 21,30 градуса или М70С зум 3x 12,19 градуса
сетка одинаковая, вот M76D166379
Ну так это ж претензии не авторам модели, а конструкторам М36... :)

PAV2188
22.03.2013, 18:07
Вот полигон с мисией Су-85http://rghost.ru/44679760.
спс камрад 19will73:ok:

Fritz_Sh
24.03.2013, 13:14
Такая вот мысль возникла, все как-то больше на технику нацелены, а как на счет новых сторон конфликта, те же румыны, венгры, итальянцы? Было бы очень не плохо на мой взгляд увидеть в игре такие войска, пусть даже без новой техники нац. пр-ва, хватило бы и просто новых скинов для имеющихся немецких и чешских машин, и для пехоты конечно.
Ну это так мысли в слух ;)

deMetr
24.03.2013, 14:02
А еще, в редактор такую бы фичу добавить, чтобы можно было назначать на конкретную миссию каждому танку (как в игре Ил-2 - самолету) определенную шкурку. А то в данный момент в игре два пути, или добавлять технику с новой шкуркой путем копирования точно такой же модели (в итоге занимает много места) или в виде модов типа Return of Panzergrau, The Last Defense (the finnish mod).

деточкин
30.03.2013, 06:29
Для миссий раннего периода (лето 1941) не хватает семейства т-26(образца 31г.33г.36г.38г.).Как например в случае с Pz-38(t).А ведь т-26 на начало Второй Мировой был одним из самых массовых танков включая Vickers и его лицензионные образцы

девиатор
30.03.2013, 16:25
Эх,вот бы БТ-7 поздний в игру,а то БТ-5 уж очень легко уязвим.Да и по массовости 7й не на последнем месте был...

Shont
30.03.2013, 18:16
Эх,вот бы БТ-7 поздний в игру,а то БТ-5 уж очень легко уязвим.Да и по массовости 7й не на последнем месте был...

Да модель семёрки вставить а там уже можно и БТ-7А и эмку сделать.

A_A_A
30.03.2013, 19:49
В прицепе пока башню не переделали, тупо карту бронирования БТ-5 перерисовать... и массы в конфиге добавить... :)

LSM
30.03.2013, 20:06
Не поверите, а я б хотел увидеть кобылу с подводой и фрица на ней. Мне кажется это был самый массовый транспорт.

Nordd
31.03.2013, 13:16
Французы на 1940 год. И противостоящая сторона уже есть в полном объеме.

PAV2188
31.03.2013, 13:55
А вот тема французов это есть хорошо! Можно даже совмесно скинуться=)

deMetr
02.04.2013, 16:41
Может М4А3, который РККА, переделать ради историчности и реализма в М4А2? Ну там звук двигателя, скоростные характеристики (насчет последних не уверен). Вроде еще корма у этих моделей танков отличалась.

Papecs
22.04.2013, 18:08
Вот у немцев есть "Ванюша", а нам не хватает "Катюши", подъехала установка - дала залп и в укрытие.

U.M.K.
08.06.2013, 09:53
Не хватает всех отсутствующих танков в игре))))) Начиная от Т-50 и заканчивая танками 50-х. Особенно хочется ветку британских танков.

bumer
08.06.2013, 14:34
Все-таки ребята у нас танковый симулятор времен ВОВ и в этом вся прелесть игры.

U.M.K.
08.06.2013, 15:32
Понятно что ВМВ, но в том то и дело, что иногда хочется поиграть на танках более совершенных, годов так 60-х. там электроники практически нет никакой, просто броня крепче, да и пушки мощнее. Хочется на т-55 против Тигров погонять))))))А Стальной Оскал не нравится

Shont
08.06.2013, 15:44
Понятно что ВМВ, но в том то и дело, что иногда хочется поиграть на танках более совершенных, годов так 60-х. там электроники практически нет никакой, просто броня крепче, да и пушки мощнее. Хочется на т-55 против Тигров погонять))))))А Стальной Оскал не нравится
Э куда вас понесло вы путаете Стальную ярость с WOT.

A_A_A
08.06.2013, 16:36
Хочется на т-55 против Тигров погонять))))))
А где они в реале встречались?
Если совсем не в моготу, то 55-ку можно из имеющегося Т-44 сварганить. Залазим в t44.engcfg, прописываем пушку и боекомплект от Су-100, корректируем толщину брони, массу танка и мощность движка - все. Внешняя модель останется конечно от Т-44, зато характеристики будут Т-55.

U.M.K.
08.06.2013, 17:59
Э куда вас понесло вы путаете Стальную ярость с WOT.

В ВОТ не играю. Развлечение сомнительное


Да что-то я пробовал Т-44 ставить, вернее прописывать в стандартных миссиях вместо Т-34, но постоянно вылет, ошибка 001.

R.S.N.
15.08.2013, 12:55
В продолжение темы ...
Не хватает зенитного вооружения: стационарных и передвижных (на базе грузовика) счетверённых зенитных пулемётных установок М4 "максим" и зенитных пулемётов ДШК ; стационарных 20 и 37 мм флак-систем и самое главное - нет реализации применения имеющихся в СЯ зениток по их прямому назначению - отражение авианалётов (пусть без сбития самолётов (знаю, что сие в СЯ не возможно), но с возможностью не дать Ил-2 или Ю-87 стрелять и/илибомбить прицельно).

Shont
15.08.2013, 18:22
В продолжение темы ...
Не хватает зенитного вооружения: стационарных и передвижных (на базе грузовика) счетверённых зенитных пулемётных установок М4 "максим" и зенитных пулемётов ДШК ; стационарных 20 и 37 мм флак-систем и самое главное - нет реализации применения имеющихся в СЯ зениток по их прямому назначению - отражение авианалётов (пусть без сбития самолётов (знаю, что сие в СЯ не возможно), но с возможностью не дать Ил-2 или Ю-87 стрелять и/илибомбить прицельно).
Да развитие зенитного вооружение в СЯ было бы не плохо я тоже задумывался над этим вопросом.:rolleyes:

LSM
15.08.2013, 22:06
Согласен на счет танков, зениток и другой автотехники, но все это очень долго и муторно делается, можно хотя бы обычную металлическую бочку и ящик снарядный, но ламающиеся и взрывающиеся. Работы вроде гораздо меньше, а веселья.... Давняя хотелка.:uh-e:

R.S.N.
16.08.2013, 12:30
Также в СЯ не хватает (точнее - их нет) артиллерийских тягачей, как советских, так и немецких (впрочем, камрад Shun обходился и без них, используя имеющие грузовики http://shun.25u.com/forum/index.php/topic,9.0 :declare:правда у меня ссылка не всегда открывается ).

Shont
02.09.2013, 09:58
Здорова бойци прилагаю вашему вниманию трофейный танк Pz Kpfw M4 849(a).

A_A_A
02.09.2013, 11:03
А пушки от машины расчет отцеплять умеет? :)

R.S.N.
02.09.2013, 12:55
:dontknow:

девиатор
07.09.2013, 02:13
Мне так кажется,в СЯ ДЗОТов не хватает,которые бы разрушались от прямого попадания,в отличие от хороших уже имеющихся в игре ДОТов(честь и хвала его создателю).А вот ещё интересно,возможно ли реализовать в игре возгорание танков от бутылок КС?Да и у гансов было нечто подобное(во всяком случае под конец войны),в воспоминаниях ветеранов пару раз натыкался на некие бутылки "с белым фосфором",которыми поганцы жгли наши танки.

Shont
07.09.2013, 07:48
Мне так кажется,в СЯ ДЗОТов не хватает,которые бы разрушались от прямого попадания,в отличие от хороших уже имеющихся в игре ДОТов(честь и хвала его создателю).
Так-то да!

SVN
08.09.2013, 02:45
Стоят в строю советские танкисты, своей отчизны верные сыны! С днем танкиста!:beer:

A_A_A
08.09.2013, 02:50
УРА!!!:beer:

http://youtu.be/Ul9bYamXYqo

Loner
08.09.2013, 09:05
Стоят в строю советские танкисты, своей отчизны верные сыны! С днем танкиста!:beer:

:beer:

Jukoman
18.10.2013, 09:43
Активно юзаю Nebelwerfer - красота и просто прелесть. Сколько тридцатчетверок положил (в меня, правда, еще не попадал). Короче, спасибо создателям этой модели.
Возникает вопрос - а может и катюши возможны?

ramsi
18.10.2013, 19:38
согласен, как, например, в Т-34 против тигра. И вообще, скрестить бы эти два симулятора в один...