PDA

Просмотр полной версии : Осенний Чамп: где?



An.Petrovich
07.08.2001, 13:55
(С)водка с фронта. :)
Вчера, наконец, заехал в новый (так широко разрекламированный в Инете) клуб "Asta la Vista" в Новогиреево - на предмет проведения там осеннего Чампа. Ну, что сказать... Большой зал, просторные столы... И на этом все плюсы клуба исчерпываются: компы - "среднимум", мониторы - токо 17-шки, бара нет, переться из центра Москвы х.з. куда...
А кроме него, по Инету мне ничего путного найти так и не удалось (искал еще в начале июля). Была, вот, надежда - дык опять облом. :)
"Атака" (где щас виртулетает ЦПВЛ) отпадает по определению - маленькая тесная VIP-комната всего на 9 хороших машин (остальные - не катят), между полетами деться ваще некуда (опять же - ни бара, ни просто стульев посидеть где-нить), ехать всё туда же (т.е. чёрт знает куда - в Коньково).
Клуб "Кластер" (где мы эксперементнули в мае) не блещет матчастью (проблемы с запуском сети), и что самое печальное - перспектив никаких, директор ничё не обещает...
В общем, ребяты, я НЕ ЗНАЮ в Москве клуба, хотя бы отдаленно похожего на (Дворец Компов :)) Т-33 в Питере. :)
ЕСЛИ КТО-ТО ИЗ МОСКВИЧЕЙ ЗНАЕТ ХОРОШИЙ КЛУБ - ПЛИЗ, СООБЩИТЕ !
Если таких клубов не окажется - тогда, действительно, придеца снова в Питер в гости напрашиваться (тем более - сами зовут :)).
Т.к. определиться с местом проведения осеннего Чемпионата давно уже пора, то я предлагаю назначить dead line: скажем, 19 августа, воскресенье. Как раз многие из нас смогут пообщаться на МАКСе, вот и решим окончательно - в Питере или в Москве. Если к тому времени так ниче в Москве и не найдем, то тянуть больше нет смысла.
Удачи! :)
An.Petrovich

Forca Aerea Brasileira
07.08.2001, 14:06
Андрей, может OK Сlub?
По словам старшого админа "...в настоящий момент сайт поднят http://www.okclub.ru . К вашим услугам новости и форум..." :) :)
К тому же, они собираются по спецдемке Ил-2 чемп устраивать, с финалом на "Максе". Может, мотнемся, спросим - что и как насчет НАШЕГО чемпа?

An.Petrovich
07.08.2001, 16:12
Хм... На первый взгляд - вроде ничего (бар токо маловат :), и 19-шек нема...)
Нада глянуть, согласен. Мож сёдни и нагрянем с дружественновым визитом? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
08.08.2001, 00:50
Серж, я в Нирване был прошлой осенью, вместе с человеком, который знает этот клуб с момента его основания. То, что там творилось (бедлам, мягко говоря) - ни в какое сравнение с тем, что было раньше не идет (это его слова). Я не склонен надеяться, что тенденция "развития" клуба может развернуться на 180°, но... Загляни туда сам, а? Мало ли...
Вчера вместе с IlyaG побывали в ОК-клубе.
Увы, тоже отпадает: места на столах под девайсы мало (а там где много - по периметру помещения - там стулья из бара а'ля "грибок"), везде мусор, грязь... Нет, понятно, что порядок можно навести... Но не пить же в баре одну кипяченую воду, любуясь коробками из под игр? (Кроме чайника и этих коробок в "баре" больше ничего нет). Тьфу, одним словом. Нет вирпилу щастья в Москве... :)
Дык а чё там по "Максимум" рекламируют?.. Где искать?
P.S. Москвичи, давайте чуточку поактивнее? Предлагайте варианты, делайте разведку сами! А то я ведь один много клубов не смогу объехать...
Удачи! :)
An.Petrovich

Chist
08.08.2001, 10:34
Народ, а Нирвану уже рассматривали? http://www.nirvana.ru, кажется.
Еще на Максимуме рекламируется Кафе Макс.
Я, правда, ни в одном из этих мест нее был...

An.Petrovich
08.08.2001, 17:40
Тэкс.
Нашел (не без помощи добрых людей :)): клуб http://www.cafemax.ru.
Судя по фоткам - ууууу... Огооо!... ну нифига себе... :)
Если никого не смущают 15-дюймовые ЖК и цены до 60руб/час, то седни поеду смотреть... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
08.08.2001, 23:51
Где,где?!
В Пи...Питере,конешна! :)

An.Petrovich
09.08.2001, 10:50
ДокладАю.
Был вчера в http://www.cafemax.ru.
Потрясающе!
Сногсшибательно!
Умопомрачительно!
Где ж вы были раньше, Господа:confused:
Офигительный Клуб (с большой буквы "К")!
В 50м от м.Новокузнецкая (справка для иногородних - это самый центр Москвы). Всё супер цивильно, аккуратно, современно - а'ля Инет-блюмблиотека на 300 посадочных мест. Ксерокс, факс, сканирование, запись на все виды носителей, цветной принтер, переплет. Канал в Инет - 10Mbit, многие компы оснащены видеокамерами.
Прекрасный дизайн клуба (душа отдыхает), просторно, светло, уютно, качественная мебель. Весь тех.персонал - в клубной униформе, чертовски все вежливы и обходительны. Посетители - в основном студенты или старшеклассники, никакого шума, и уж тем более мата.
Цены в кафешке, конечно, соответствующие - пиво от 30р (Российское) до 60р (импортное). Простенькое пирожное - 30р, кусок торта - 60р. Однако, напротив клуба, в скверике, есть летняя кафешка (правда там я цены не разведывал, но по идее, есенно, должны быть ниже).
Один маленький факт - я был вчера в клубе с женой и с 3.5-летней дочерью. Так вот: никакого дискомфорта ни ребенок, ни родители не испытывали. :)
Теперь по делу.
В игровой зоне - IBM-брэнды (!) Р-III 800, 128RAM, GeForce2MX. Все компы (не токо в игровой зоне, а вообще все в клубе) оснащены ЖК 15-шками Samsung (блин, скока же они бабок в этот клуб вгрохали? :) ). Системные блоки ваще не видно (они внутри столов), но есенно, что доступ к ним обеспечивается (токо техперсоналом). Смотрится - супер! На столе - ничего лишнего, достаточно места под девайсы, экран висит прямо напротив взгляда, качество картинки отличное. Да и, как известно, 15" ЖК это примерно 16" ЭЛТ.
В принципе, инсталляция своего ПО не допускается, играть можно токо в уже установленные игры (клубная политика). Но мне вчера повезло встретить менеджера игровой зоны, с которым был проведен 1 раунд переговоров. :)
Итоги таковы:
Клуб открылся совсем недавно (этим летом), сетка еще не настроена до конца, компы иногда подвисают. Кроме этого, до 15 августа они должны решить еще какие-то там свои проблемы, поэтому обсуждать техническую сторону вопроса можно в полной мере токо после 15-го августа (2 раунд переговоров нами уже назначен :)).
Тем не менее, предварительно: они хотят выделить под авиасимы отдельный домен на 8 компов. Подключение своих USB-девайсов - не вопрос (с помощью тех.персонала, есенно), инсталляция драйверов - тоже. С Gameport'овыми джоями дела обстоят хуже, это связано с родными IBM'ными звуковухами (грит, что порт на них глючит). Но, по крайней мере, они предлагают в аренду свои USB-джои (http://www.3dnews.ru/reviews/peripheral/gravis2000/). Конечно, не лучшее решение для прикипевших душой к родным палкам радости, но еще раз повторюсь - это предварительная информация, и детальное обсуждение тех.вопросов мы отложили пока до 15-го числа.
Вопрос скидок при регулярных тренировках ЦПВЛ - пока открыт (грит - "это очень возможно, но пока обещать не буду"). Однако, по крайней мере, он пообещал, что время на настройку будет даваться нам бесплатно, также, как и в "Атаке".
Что касается проведения Чампа, то (как он сам сказал) это уже будет тема следующего обсуждения, после того, как мы убедимся в принципиальной возможности нормального виртулетания в клубе. Но тема Чемпионатов для них привлекательна, причем они сами заинтересованы поучаствовать не токо в технической, но и в организационной стороне дела. При этом, одна маленькая деталь: Чемпионаты по 3D-шуттерам в клубе не предполагаются. На наивно-провокационный вопрос "Почему?" :) он ответил - "Политика клуба. Вы же видите наш контингент, и ту целевую и возрастную аудиторию, на которую мы рассчитываем? А шумные подростки нам ни к чему."
Вот так. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Chist
09.08.2001, 11:34
Маленькое замечание: насколько я знаю ЖК-матрицы обладают понишеной скоростью одновления. Если мне не изменяет память, на активных матрицах обновление происходит со скоростью 10 раз в секунду, чего для игр явно недостаточно. Оптимальной является скорость 60 кадров в секунду.

An.Petrovich
09.08.2001, 13:07
Серега, у меня у самого похожие опасения были, когда я ехал в этот клуб... Но постояв за спиной у каунтерстрайщиков - никаких тормозов я так и не смог углядеть. Может, плохо смотрел - но блин буду: всё летает! А уж пулялка пошустрее Фланкера будет...
Удачи! :)
An.Petrovich

Chist
10.08.2001, 10:37
Ну, дай Бог!
Предлагаю тогда, если все будет нормально, попробовать 25-го там собраться.

maverick
11.08.2001, 11:11
Приветик :)
Я конечьно не отговариваю , все проверить надо.
Но у нас во втором клубе стояло 3 ЖК монитора результаты :)
При активном кувыркании , особенно в бое на пушках, при средних и больших расстояниях до цели появлялся так называемый шлейф,тоесль цель размазывалась, это связано с особенностями ЖК мониторов.
а машин надо под чамп минимум 10 на летания и 2 под серваки
Но надеюсь что там усе лучьше , так что Петровичь !!! Быстро собери и проведи тестовые вылеты , притом на экстремале .
Жду результатов , а то времени в обрез!