PDA

Просмотр полной версии : Педали ВКБ не опознаются.



Gavrick
13.11.2012, 22:39
Достались мне по случаю педали ВКБ. Модель не знаю.
При подключении к компьютеру не опознаются и числятся "неизвестным устройством". Автоматический поиск драйвера средствами windows не помогает. Педали точно рабочие - проблема проявляется только на одном компьютере, другой компьютер их штатно опознаёт.
Есть ли пути решения, подскажите пожалуйста?

=M=PiloT
13.11.2012, 23:06
Начни с перетыкания в разные усб гнезда,попробуй все и начни с тыльных ,потому что это самое простое , очень похоже и не редко бывает ,что у компа не полные 5 вольт усб . Можно еще в биосе откатиться на первую версию усб . Может вольтаж повысится-не знаю точно.
Конечно хорошо попробовать активный усб хаб ,но он должен быть в наличие .Улучшить питаие можно сбросом в наминал разгон,особенно на материнской плате ,но если он есть. Или понизить множитель цп если понимаете в этом,для того чтоб убедиться в проблеме питания . Это все то что попробовал бы я в первую очередь.

Pavel_Kh
13.11.2012, 23:23
Наверняка проблема с питанием по ЮСБ.
Хаб с отдельным блоком питания как вариант.

Gavrick
14.11.2012, 00:20
Все гнёзда пробовал.
Компьютер не разгонялся.
Подумаю, что можно с питанием придумать.
Спасибо.

UIV
14.11.2012, 06:31
USB хаб, а еще лучше плата PCI или PCIex с USB-портами.

VreVo
14.11.2012, 18:52
Gavrik, а какая модель материнской платы и операционная система ? Сам сейчас борюсь с Мк.9. Не опознаются на win7 на новых чипсетах. Было бы неплохо собрать статистику.

Gavrick
15.11.2012, 09:47
Хаб с внешним питанием не помог. Плата с портами - не помогла, сразу стояла.
Система - ХР, материнскую плату точно не назову.
Буду пробовать дальше)

ROSS_Bombey
15.11.2012, 10:27
в порядке ли разъем USB на педалях ? не надломлен ли в месте пайки на плате ?

ROSS_DiFiS
15.11.2012, 10:42
у меня была беда такая же. не опознавались на новом чипсете. Купил самый дешевый PCI - USB. Все сразу заработало.