PDA

Просмотр полной версии : Авиацонные выходные.



KiLLiR
30.07.2001, 03:23
Поздравляю от души!!! :)
Пусть таких вызодных будет больше!

IlyaG
30.07.2001, 12:09
Хочу немного поделиться своими впечатлениями о прошедших выходных и поблагодарить людей, благодаря которым, эти дни получились столь насыщены и интересны.
Суббота. День открытых дверей в ЦПВЛ.
Огромное спасибо AnPetrovich`у, который провёл интереснейшие теоретические занятия. Обьём полезной информации полученной на этом занятии - огромен. Особено учитывая то, что готовил всё это один человек. Отучившись 5 лет в МАИ я могу вспомнить только 2~3х преподавателей, читавших лекции настолько же интересно. К сожалению ни один из интерсующихся на форуме Flanker`ом москвичей не приехал. И очень много потеряли.
Но в любом случае суббота прошла на 5+!!!
Андрей, ещё раз бооольшущее тебе спасибо!
Воскресенье. Поездка на подмосковный аэродром "Кузнечики". Полёты, прыжки.
За замечательно проведённый воскресный день - большущее спасибо Серёге Chist`у, который организовал эту поездку, а также любезно предоставил аппаратуру для фото и видеосьёмки тем, кто невнимательно читает почту :) и забывает взять своё оборудование. Несмотря на плохенькую погоду с утра и, опять таки, малое количество собравшихся всё задуманное удалось! Я, наконец, после 5-ти летнего перерыва полетал! Довелось и самому поуправлять :) и поработать балластом :) на пилотаже. Также, благодаря Серёге, сегодня два человека заразились замечательной болезнью, называемой любовь к небу.
А самое главное - сам Сергей сегодня совершил свой ПЕРВЫЙ ПОЛЁТ!!! Сергей, поздравляю тебя с этим серьёзнейшим событием и желаю тебе как можно более частых полётов!!! И ещё раз спасибо за организацию выезда!
А всем простым участникам событий (ну и себе :) ) - как можно чаще собираться с теми же целями!
Ну, что знал - рассказал... (с) Особенности нац. охоты. :)

Forca Aerea Brasileira
30.07.2001, 14:18
"К сожалению ни один из интерсующихся на форуме Flanker`ом москвичей не приехал. И очень много потеряли."
Жаль их, конечно, такого действа теперь не скоро увидишь. А медитирования "пешим по-летному"? Тоже со стороны смотреть весело...
Так был же один (1)! Звать Дмитрий. Коли нет у него ника, то уж прям и "на форуме Фланкером не интересуется"?.. :) Человек высидел с нами четыре с половиной часа! теоретических занятий, затем смотрел на часовой сумбур в "Атаке", затем ТРИ смены простоял, наблюдая за нашими полетами... Ушел вместе с нами около двадцати двух часов вечера.
Это, надо сказать, признаки УВЛЕЧЕННОСТИ, мне думается. А вы как считаете?

Chist
30.07.2001, 16:32
Хроники лабо... тьфу, воскресенья.
Погода в субботу утром основательно распугала всех собиравшихся. В результате, на летном поле были замеченны: неизвестно как оказавшийся там невыспавшийся Chist и неизвестно как добравшиеся туда, несмотря на все старания первого не допустить последнего, IliaG в компании с очаровательной девушкой Леной и бравым молодцем Василием.
Бравый молодец Василий сразу записался в парашютисты, и на погода, ни поднявшаяся до 400р цена за прыжок не смогли его от этого отговорить. Остальные пошли разведывать на счет полетов.
Первый полет (разведка погоды). Экапаж: директор аэроклуба и Лена, пассажиры: Chist и IliaG. Здесь мы с Ильей и поняли как мы не любим отрицательные перегрузки.
После разведки погоды подняли первую группу парашютистов. Подняли, покрутили в облаках и опустили. Народ еще где-то час сидели с надетыми парашютами.
Где-то через полчаса на доразведку погоды и пилотаж над точкой ушли Владимир (местный пилот) и Ильюха.
Вторая посадка парашютистов происходила одновременно с заруливанием наших разведчиков на стоянку. На этот раз выброс прошел нормально. Василия унесло дальше всех, долбежать к его приземлению со шпионской аппаратурой мы не успели.
Я долго не мог решиться на второй полет после впечатлений от Вильги. Но все-таки решился и даже на 52-й. К сожалению услали нас в 3-ю зону и что мы там делали с аэродрома было практически не видно. Положительные перегрузки я переносил довольно сносно, а вот невесомость и слабые отрицательные перегрузки произвели на мой неподготовленный организм еще более несгладимое впечатление, чем на Вильге, и я несколько раз поблагодарил себя, что у меня хватило ума не есть перед взлетом. Хорошо еще что видеопленка не зафиксировала каким я вылезал из самолета зеленым :)
Немного пережив эти ощущения я проводил ребят на следующий полет на Вильге и пошел посидеть в машине, где балгополучно отрубился до прихода ребят.
Потом мы дружно нагрянули к Ёжику, посмотрели что получилось на кассете, я попробовал его джойстик, ребята попили пива (я был за срулем) и уставшие поехали кто по домам, а кто и на работу.

ioj
30.07.2001, 22:16
Весь вечер не находил себе места.... :)
И почему я с вами не поехал :confused:

IlyaG
01.08.2001, 02:06
2 FAB

quote:

Так был же один (1)! Звать Дмитрий. Коли нет у него ника, то уж прям и "на форуме Фланкером не интересуется"?..


Каюсь, грешен. :) Дима так органично вписался в л.с. ЦПВЛ, что мне как-то и не пришло в голову назвать его новичком...
2 Chist

quote:

Здесь мы с Ильей и поняли как мы не любим отрицательные перегрузки.



Я бы добавил: отрицательные перегрузки именно на Вильге и именно на пассажирских местах. А вот на 52-м уже совершенно нормально.
И, кстати, не знаю как камера, а я зелени на твоём лице совершенно не заметил. :)
Да, чуть не забыл, Сереж спасибо за перемещение в пространстве на борту твоего комфортабельного автомобиля и доставку к метро.
2 Ioj
"Товарищ майор - .... , ну вы поняли, да?" (с) "Дискотека Авария"
Всё потому, что кто-то очень много ест/спит/ленится/тормозит (нужное подчеркнуть). И при этом мало задумывается. :) :) :)
2 Killir
Спасибо. Тскать и Вам того же, и Вас туда же... :) :)