PDA

Просмотр полной версии : Warthog: вопросы по тестированию и калибровке



Chegevara69
15.11.2012, 20:48
Извиняюсь заранее за нубские вопросы, ноя только начинающий пилот. Вопрос по кабану, в какой программе можно определить его работоспособность калибровку нажатие клавиш и проверить его состояние в целом, сейчас открыл программку одну JoyTester2 попробовать нарисовать элементарно крест двигая джойстик по осям креста ровного у меня не получилось , получился какой то пропеллер хотя двигал джой одним пальцем по все четырем направлениям, оговорюсь что джой купил с рук вместе с РУДом, понятно что бывший владелец всех его огрехов не скажет при продаже((

Chegevara69
15.11.2012, 21:31
Знающие люди! взгляните пожалуйста на этот тест, если я хоть что то правильно понимаю то углы при перемещении руса по осям должны отбиваться, а у меня получается что в ноль уходит только правый нижний угол, правый верхний самый кривой и что бы довести до нуля приходится дожимать, и такая же проблема с противоположенным углом, а еще при отклонении по оси Х в лево ноль не центруется а примерно где тов значении 500-700 единиц если его двигать из крайнего левого положения в вер или в низ то ноль получается но по середине все равно выходит бугор? Что это все может быть ? джою откровенно ПИ****Ц? ( который мог случиться при транспортировке) или этот самый пи... лечится?

Sita
16.11.2012, 16:48
работоспособность кнопок и прочих очей можно силами встроенными в винду ... если семёрка то лезешь в принтеры и другие устройства ... ( дрова кстати поставил? прошивку менял на кабане?) так вот ... находишь в устройствах своего кабана, тыкаешь свойства... и в открывшейся панели ясно видно как работают те или иные кнопки и оси...

о джой тестеру сказать ничего не могу... я пользовался кажется ДХтвиком... из дома гляну точнее как прога называется

Serduko
16.11.2012, 17:01
Знающие люди! взгляните пожалуйста на этот тест, если я хоть что то правильно понимаю то углы при перемещении руса по осям должны отбиваться, а у меня получается что в ноль уходит только правый нижний угол, правый верхний самый кривой и что бы довести до нуля приходится дожимать, и такая же проблема с противоположенным углом, а еще при отклонении по оси Х в лево ноль не центруется а примерно где тов значении 500-700 единиц если его двигать из крайнего левого положения в вер или в низ то ноль получается но по середине все равно выходит бугор? Что это все может быть ? джою откровенно ПИ****Ц? ( который мог случиться при транспортировке) или этот самый пи... лечится?
Вероятно прокладку надо менять. Джой ремонтопригоден в плане пружин.

Eponsky_bot
17.11.2012, 13:27
Знающие люди! взгляните пожалуйста на этот тест, если я хоть что то правильно понимаю то углы при перемещении руса по осям должны отбиваться, а у меня получается что в ноль уходит только правый нижний угол, правый верхний самый кривой и что бы довести до нуля приходится дожимать, и такая же проблема с противоположенным углом, а еще при отклонении по оси Х в лево ноль не центруется а примерно где тов значении 500-700 единиц если его двигать из крайнего левого положения в вер или в низ то ноль получается но по середине все равно выходит бугор? Что это все может быть ? джою откровенно ПИ****Ц? ( который мог случиться при транспортировке) или этот самый пи... лечится?

на кабане стоит шаровой шарнир и 3-ч мерный бесконтактный датчик - поэтому переместить строго по осям не получиться любом случае. На других джойстиках просто механика такая что чувствуется разделение по осям.

рекомендую программу для проверки DIView

еще можно проверить точность джоя в девайс анализаторе из пакета программ ТАРГЕТ

161352