PDA

Просмотр полной версии : Помогите нубу, пожалуйста. су-27



злыдня
19.11.2012, 17:00
Доброго времени суток, уважаемые. Сразу к делу) ОСваивать игру начал с Су_27. Смотрел несколько раз обучающие миссии , но все равно остались непонятные для меня моменты.
1. Непонятно, как вообще определить какой тип ракеты в меня летит и соответственно какой тип ловушки выпускать? Ведь если сразу парами выпускать ДО и ЛТЦ ( кажется так называется), то их не напасешься.

2. НЕпонятна применение радара и ОЛС. А конкретно - вот читал на форуме и в справочнике в игре, что ... в общем.. ракеты дальнего боя могут выпускаться на цели ну до 20 км точно. По факту я лечу, вижу впереди ЛА, до него км 20 судя по всему, включаю радар и...не получается захватить его в прицельный прямоугольничек. я эту марку прицельную? перемещаю по ИЛСу на ЛА, а хрен..захвата нет. ТОже самое происходит и с ОЛС. ЗАхвата нет. НО! как только я приближаюсь к врагу на км ну...5-8 , то прицельная марка легко берет захватт и радаром и ОЛС. Но ведь это уже считай БВБ. ТАк почему ни радар ни ОЛС не берет в захват видимую цель на расстояниях 15-20-25 км??? Подозреваю , что что-то не то с дальностью силы радара и может углами??

3. опять по радару. Так и не понял, чем различаются режимы СНП и ...обычный по умолчанию при ДВБ. как их не переключал и не смотрел видео уроки не смог понять и запомнить.

4. про режимы ЗПС, ППС и АВТ - я понял разницу между ними про полусферуы, но вопрос такой - много ли я теряю в " эффективности" обнаружения?? при использовании только смешанного режима АВТ. а то переключать ЗПС, ППС порой напряжно. Собственно какие преимущества при испоьзовании этих режимов по отдельности. Ведь ракета берет захват в любом режиме, как я понял. Только, как я написал выше, на расстоянии меньше 10 км.((((

5. В общем по лок он 2 - есть ли какие моды для игры, так сказать МАСТ ХЕВ. Я нашел только один такой мод, на мой взгляд, который изменяет графику дыма.

6. а это нормально, что я за 4 вечера игры( ну подохода к игре по 3 часа где-то) так и не смог посадить су-27 без крушения?))) При это а10с получается сажать достаточно удачно)))

vensaj
19.11.2012, 19:36
1. Скачать учебно-тренировочное видео http://www.lockon.ru/downloads/video/flaming_cliffs_2/su-27
2. Выполнить установку
3. Перейти в папку ..\LockOn Flaming Cliffs 2\Training\LOP\ru\Su-27
4. Найти интересующий ролик и открыть его в проигрывателе (например VLC)
5. Запустить игру и создать похожую миссию в редакторе
6. Внимательно слушать, смотреть и запоминать то, о чем говорится в обучающем видео
7. Переключаясь между окнами игры и проигрывателя, ставя на паузу поочередно игру и воспроизведение обучающего видео, выполнять пошагово

Eponsky_bot
19.11.2012, 22:40
так есть же куроводство в папке с симом.

vensaj
20.11.2012, 06:35
Оно и видео конструктивно дополняют друг друга. Но начинать лучше с видео ИМХО

Kos
20.11.2012, 09:37
Доброго времени суток, уважаемые. Сразу к делу) ОСваивать игру начал с Су_27. Смотрел несколько раз обучающие миссии , но все равно остались непонятные для меня моменты.
Я сам нуб, и столкнулся с похожими проблемами, скажу, что понял сам.
1. Если "береза" сигналит о пуске, значит ракета активная или полуактивная. Если береза молчит, значит ракета тепловая. Но когда по тебе пускают несколько ракет, надо выбрасывать и то и то, т.к. одна может быть активной, другая тепловой. В компании я сразу понял, что экономить ловушки (да и ракеты) - себе дороже, т.к. лучше улететь без ракет и ловушек, чем разбиться с запасом и того и другого.
А вообще жесть, 4 F-16 с амраамами легко уделывают 8 ботов Су-27 с Р-27-ми всухую. Для меня это загадка, пока у меня в лучшем случае получается увернуться от пары-тройки ракет, отстреляться всем, что есть, сбить 1 F-16 (в лучшем случае) и, оставив ботов погибать, смыться на свой аэродром. По уходу от ракет изучаю вот этот тред (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=52670), пока выяснил, что все маневры, описанные в обучении - удав, кадушка, не работают на высоте, единственное, что может спасти пилота Су-27 - энергичное маневрирование (комбинации удава и кадушки) на сверхмалой высоте, вот тут есть треки (http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=878562&postcount=10), которые мне помогли понять как получить шанс на выживание. Причем амраамы еще и наводятся на источник помех, поэтому пользовать Сорбцию категорически противопоказано. Самое смешное, что Чиж, который вроде как из разработчиков Локона, не смог показать как победить и выжить на Су-27 (http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=878983&postcount=37).
Я пока летаю с маркерами, но при полетах без маркеров на форуме рекомендуют использовать падлок на ближайшую ракету, хоть это и чит.
2. У меня это происходит иногда - радар не хочет захватывать цель, совершенно непонятно почему, цель помех не ставит, ОЛС с 10-15 км берет стабильно. Обычно радар нормально захватывает с 50-80 км.
3 и 4. Я не пользуюсь этим режимом, т.к. цели всегда ставят помехи, а СНП при наличии помех не работает. ППС и ЗПС как бы рекомендуется пользовать, чтобы увеличить дальность обнаружения, но я смысла в этом не увидел пока, т.к. ДРЛО информирует о целях и в 150 км от тебя, обстреливать цели на дальностях выше 20 км бессмысленно, т.к. Р-27ЭР все равно никуда не попадет, так что я пользую АВТ.
5. Про моды ничего не знаю.
6. Вот это странно, в режиме ПОС сажаю без проблем.
В общем, предлагаю делаться опытом как нубу с нубом, от "пап" совет всегда один - RTFM :rtfm:, а в мануале все как-то далеко от реальной практики игры.

--- Добавлено ---


Оно и видео конструктивно дополняют друг друга. Но начинать лучше с видео ИМХО
Скачал, дома посмотрю. А что там - то же самое, что в "уроках"? Тогда толку от этого немного, я все уроки по 10 раз пересмотрел.

vensaj
20.11.2012, 10:00
Ну, я тоже дааалеко не "папка"
Видео - там в основном "куда нажать-чего включить", для таких как я
Руководство - там больше в матчасть
Проблемы с захватом у меня возникают только если цель находится на границе зоны сканирования
Посадка стала получаться 100 из 100 только после приобретения Кобры М5, до этого были Лоджитек Аттак 3Д, потом Эва - мрак вообще, но Эва получше
Для ухода от ракет на высоте пользую энергичный отворот со снижением и последующим набором высоты, все на форсаже
Из модов ставил модели СУ-27, СУ-33, дымы, кабины (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=71552&p=1922737&viewfull=1#post1922737)

Kos
20.11.2012, 11:00
Посадка стала получаться 100 из 100 только после приобретения Кобры М5, до этого были Лоджитек Аттак 3Д, потом Эва - мрак вообще, но Эва получше
Секрет раскрылся, у меня тоже Кобра М5.

Для ухода от ракет на высоте пользую энергичный отворот со снижением и последующим набором высоты, все на форсаже
От AMRAAM так можно уйти? А можно трек выложить?

vensaj
20.11.2012, 12:41
Вечером попробую.
Оговорите условия, пожалуйста.

Hawk109
21.11.2012, 12:51
...

От AMRAAM так можно уйти? А можно трек выложить?


http://www.youtube.com/watch?v=Plh8Ydew-e4


Не так страшен черт, как его малюют!
В видео показанно: выставление в редакторе миссий 2х Ф-15 отличного уровня подготовки с вооружением по 8 AIM-120 у каждого, против них, МиГ-29 с вооружением 2*Р-27Р и 4*Р-73. Далее показан бой.

vensaj
21.11.2012, 13:46
Это все, конечно, замечательно. но какая эффективность ракет выставлена в настройках?

Hawk109
23.11.2012, 12:06
Данный трек естественно не мой.
Качество и дальность пусков ракет определяется качеством пилотов-ботов, выставленных в редакторе. Чем ниже уровень бота, тем с более дальнего расстояния бот производит пуск ракеты. Чем с большего расстояния произведён пуск ракеты, тем легче её "измотать" и проще от неё увернуться.

Эффективность ракеты определяется её ТТХ, описанными в файлах настройках игры. Эффективность ракеты не возможно определить/назначить в редакторе.

По "эффективности" ракет AMRAAM в ГС2 уже писалось на ЕД-шном форуме, в том числе и как их исправить. По эффективности российских ракет и разговаривать нечего, как они были кривые и слепые в ГС, так и остались, так и останутся.

Buch_RUS
23.11.2012, 13:47
... По эффективности российских ракет и разговаривать нечего, как они были кривые и слепые в ГС, так и остались, так и останутся.
Золотые слова !!!
Говорят в ГС 3 это еще больше бросается в глаза!
Я понимаю что частенько в играх приподнимается одна сторона по политическим либо по экономическим соображениям, но то что разработчики делают в ГС как то совсем удручает. Последний свежайщий пример в ГС2 СУ-25Т вихрь можно было пускать с 10КМ при снятии ограничения на пуск и запасе высоты (чтобы ракете хватило энергии) вероятность промаха возрастала но цель поражалась примерно 50/50.
При пуске с 8 км (макс дистанция для пуска) поражение составляло порядка 75%. АААА теперь скачал ворлд и попутал с 8КМ вихрь в 75% не то что далетает а такое впечатление что ракета теряет лазерный маркер и падает на середине пути, для более менее стабильного поражения нужно пускать с 7-6 км а это уже простите самоубийство !!! пока сопроводишь ракету + маневр отхода уже войдешь в зону малых ЗРК
и привет..
А эти характеристики вообще кажутся неземными для ракет что мы видим в ГС2
Р-27Р AA-10 ALAMO A Дальность пуска, км 80
Р-27Т AA-10 ALAMO B Дальность пуска, км 70
Р-27РЭ AA-10 ALAMO C Дальность пуска, км 130
Р-27ТЭ AA-10 ALAMO Дальность пуска, км 120

Р-77, РВВ-АЕ Макс. дальность пуска в ППС, км 100, Мин. дальность пуска в ЗПС, км 0,3!!!
Макс. перегрузка цели, g до 12!!!! Кто сможет от нее уйти при наличии у нее энергии !!!??? Какой крафт и пилот сможет держать 12g...
http://www.airwar.ru/weapon/avv/r27.html
http://www.airwar.ru/weapon/avv/r77.html
Вот так и летаем скрипя зубами :(

dasOoops
23.11.2012, 23:24
У AIM-120 дальность действия 50 км. (оттуда же: http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim120.html).
Похоже, ED на этот сайт не заглядывали :)

Хотя Wiki говорит, что до 180 км в зависимости от модификации (http://ru.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM)

Buch_RUS
24.11.2012, 15:49
У AIM-120 дальность действия 50 км. (оттуда же: http://www.airwar.ru/weapon/avv/aim120.html).
Похоже, ED на этот сайт не заглядывали :)

Хотя Wiki говорит, что до 180 км в зависимости от модификации (http://ru.wikipedia.org/wiki/AIM-120_AMRAAM)
50 км это скорее всего для первой модификации AIM-120A а в LO B и C

Kos
26.11.2012, 10:22
А эти характеристики вообще кажутся неземными для ракет что мы видим в ГС2
Р-27Р AA-10 ALAMO A Дальность пуска, км 80
Р-27Т AA-10 ALAMO B Дальность пуска, км 70
Р-27РЭ AA-10 ALAMO C Дальность пуска, км 130
Р-27ТЭ AA-10 ALAMO Дальность пуска, км 120
Вот что пишут разработчики (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=4317):
Максимальная дальность пуска ракеты величина не постоянная и зависящая от многих причин: высоты и скорости полета носителя, ракурса цели, полусферы атаки. Обычно ракеты характеризуются максимальной дальностью пуска которая достигается на большой высоте, большой скорости при встречных курсах истребителя и цели. Но стоит учитывать, что дальность пуска это совсем не тоже самое, что и дальность полета ракеты. Например, при дальности пуска в 50 км ракета реально пролетает навстречу цели около 30-35 км.
У земли, где плотность воздуха максимальна, дальность пуска обычно падает более чем в два раза.
При стрельбе в заднюю полусферу цели, дальность пуска тоже значительно уменьшается, т.к. ракете приходится догонять улетающую цель. Дальность стрельбы в заднюю полусферу (ЗПС) обычно раза в 2-3 меньше чем в переднюю (ППС).
Например, данные для ракеты Р-27ЭР:
Максимальная дальность пуска в ППС на высоте 10 000 м. – 66 км.
Максимальная дальность пуска в ППС на высоте 1000 м. – 28 км.
Максимальная дальность пуска в ЗПС на высоте 1000 м. – 10 км.
Максимальная дальность пуска рассчитывается из тех предположений, что цель после пуска будет продолжать полет с теми же параметрами, что и до пуска.
По-моему все логично.

Р-77, РВВ-АЕ Макс. дальность пуска в ППС, км 100, Мин. дальность пуска в ЗПС, км 0,3!!!
Макс. перегрузка цели, g до 12!!!! Кто сможет от нее уйти при наличии у нее энергии !!!??? Какой крафт и пилот сможет держать 12g...
К-77 / Р-77 - AA-12 ADDER (http://militaryrussia.ru/blog/topic-105.html)
Ракета К-77 официально принята на вооружение 23 февраля 1994 г. Серийное производство ракет К-77 для нужд ВВС в России не велось, а серийное производство ракет К-77 для поставок на экспорт велось опытным производством ГосМКБ "Вымпел".
О чем тут говорить - этой ракеты нет в ВВС РФ, не нужна она и в игре, если это симулятор.
Лента.ру знаменита своими предвзятыми статьями, но тем не менее:
значительная часть ракет не наводилась на цели во время испытаний, а другая еще на этапе проверки на земле признавалась непригодной к эксплуатации из-за своего состояния, хотя до окончания срока их хранения было еще далеко.
Таких ракет в индийском арсенале оказалось почти пятьдесят процентов.
(http://www.lenta.ru/articles/2009/07/17/missiles/)

--- Добавлено ---


По "эффективности" ракет AMRAAM в ГС2 уже писалось на ЕД-шном форуме, в том числе и как их исправить. По эффективности российских ракет и разговаривать нечего, как они были кривые и слепые в ГС, так и остались, так и останутся.
Есть мнение, что они столь же кривые и слепые в реале.

Buch_RUS
26.11.2012, 10:53
...
Например, данные для ракеты Р-27ЭР:
Максимальная дальность пуска в ППС на высоте 10 000 м. – 66 км.

Все что Вы написали прекрасно понятно и известно каждому осведомленному игроку в ЛО.
Но согласитесь что максимальная дальность пуска даже в ППС для неманеврирующей цели для Р-27ЭР 66 и 130 км как бы совершенно различные величины !
Причем эти данные 120-130 для Р-27ЭР встречаются не только на этом сайте но и в более серьезных справочниках.
Нашел тему по Р-77 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51953 интересная информация.
Вот данные самого производителя Р-27РЭ 95км макс в ППС http://www.artem.ua/index.php?article=r-27 95 конечно не 120 и не 130 но не 66.

Kos
26.11.2012, 13:07
Все что Вы написали прекрасно понятно и известно каждому осведомленному игроку в ЛО.
Но согласитесь что максимальная дальность пуска даже в ППС для неманеврирующей цели для Р-27ЭР 66 и 130 км как бы совершенно различные величины !
Причем эти данные 120-130 для Р-27ЭР встречаются не только на этом сайте но и в более серьезных справочниках.
Нашел тему по Р-77 http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=51953 интересная информация.
Вот данные самого производителя Р-27РЭ 95км макс в ППС http://www.artem.ua/index.php?article=r-27 95 конечно не 120 и не 130 но не 66.
Я выше написал, что я нуб, потому в теме весьма поверхностно. Мне достаточно того, что разработчики видят ситуацию так, соответственно так и реализуют. Жизнь подсказывает, что в реале характеристики ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от заявленных разработчиком.

J-21
26.11.2012, 16:32
Жизнь подсказывает, что в реале характеристики ЗНАЧИТЕЛЬНО отличаются от заявленных разработчиком.
Ракеты в ЛО - плод фантазии ЕД, но если учесть, что для них - "все западное априори лучше, чем наше", не нужно быть Энштейном, что бы догадаться, что они там себе нафантазируют + берем в расчет основной рынок сбыта - это вовсе не мы... в итоге на выходе получаем Ф-15 с 6ДОФ и ракетами, от которых приходят в ужас даже в Райтеоне c одной стороны и убогие-дроны-мишени с другой... при чем от серии к серии эта разница растет и уже приближается к отметке "пропасть", что характерно бума в онлайне с выходом ГС3 я не заметил, хотя ожидал если честно...
по ракетам, на форуме ЕД отписались, что обнаружили пару багов - будут фиксить, то, что с ракетами, что-то не так, было видно сразу, когда на Су-27 подкравшись к врагу, пускаешь ЭТ в борт с 7-8 км и она как НАР летит мимо неманеврирующей цели, а чего бы ей маневрировать если про пуск ничего не знает, а 73е - это вообще баласт, становится немного печально, правда к ожидаемому апдейту тоже скептическое отношение, ибо как правило от апдейтов выйгрывает только одна сторона, а другая теряет, думаю цвета этих сторон отельно указывать не стоит и так все ясно.

--- Добавлено ---


Золотые слова !!!
Р-27Р AA-10 ALAMO A Дальность пуска, км 80
Р-27Т AA-10 ALAMO B Дальность пуска, км 70
Р-27РЭ AA-10 ALAMO C Дальность пуска, км 130
Р-27ТЭ AA-10 ALAMO Дальность пуска, км 120

Ну так их и в игре можно пустить на такое расстояние и даже попасть в кого-то, но как правило надо бить с дальности пуска по маневрирующей цели... а вообще есть такое понятие - "точка невозврата", там мы в нашем скваде именуем точку, после которой делать отворот уже не имеет смысла - ракета догонит... для радийных ракет в районе 15-17 км... так было в ГС2, в ГС3 возможно будет меньше, а может и не будет.
Наши радийные ракеты СД не имеет смысла пускать на расстояния больше чем 15 км, вероятность промаха велика, ЭТ не имеет смыла дальше чем на 10км, попасть то можно, но опять - вероятность низка...
Пуски лучше всего проводить в бочину, это даже лучше чем в ЗПС, т.к. в ЗПС эффективная дальность пуска уменьшается и противнику не надо даже разворот делать, что бы удрать от ракеты... + при отстреле ловушек получается почти идеальная ситуация, ловушки оказываются аккурат между целью и ракетой... если вышли противнику в ЗПС, можно сделать хитрость, взять в захват, подожать пока он станет на лыжи и отпустить захват, тикать он будет на форсаже, поэтому вести его в тепле проблем больших не составит, и лететь за ним на ПМВ, если нуб попадется то после того, как береза замолчала, он начнет делать боевой разворот или еще какой маневр, что бы вернуться на первоначальный курс... в этот момент и можно всадить ему ракету в гриву, если противник долгое время не разворачивается, то гнать его уже не стоит, значит пилот опытный и разворачиваться будет или в зоне своего ПВО или потянет в ущелья в горах... такого лучше бросить...
У Су-27 только один выход - лечать безшумно, это ЭТ с ОЛС и пуски в бок... только не надо забывать проверить свой/чужой перед пуском, достаточно на мгновение включить радар и сразу выключить.

Kos
26.11.2012, 16:45
Ракеты в ЛО - плод фантазии ЕД

http://www.youtube.com/watch?v=I6knCdiUBz4" Послушайте, вдохновляющая песенка :dance:
В общем, мне, как нубу, хочется знать как в ИГРЕ ГС2 уходить от Амраамов, а не изучать ТТХ реальных ракет, которыми ни я ни по мне точно в своей жизни стрелять не будут.
Ролик про МиГ-29 выложили прекрасный, только как уходить таки не понятно - после того, как F15 пустил Амраам МиГ начал пикировать к земле, потом просто поддернул ручку на себя и ракета почему-то прошла снизу. В чем секрет? Почему она не сманеврировала?

J-21
26.11.2012, 18:29
В общем, мне, как нубу, хочется знать как в ИГРЕ ГС2 уходить от Амраамов, а не изучать ТТХ реальных ракет, которыми ни я ни по мне точно в своей жизни стрелять не будут.
Ролик про МиГ-29 выложили прекрасный, только как уходить таки не понятно - после того, как F15 пустил Амраам МиГ начал пикировать к земле, потом просто поддернул ручку на себя и ракета почему-то прошла снизу. В чем секрет? Почему она не сманеврировала?
Вообще-то уже ГС3 на дворе, хотя не скажу, что он лучше чем ГС2, как по мне разницы никакой (не считая, что пиндолет стал еще круче), но это моя ИМХА
По этому видео, ему 100 лет в обед, появилось оно с релизом ГС2 - мол смотрите, ничего жуткого в АИМ-120 нету, но далее идут нюансы, в оффлане я сам не раз таким образом уходил от 120ки, просто немного, самую малось заныриваешь перед ракетой, а потом резко ручку на себя (как в Ил-2 делали, что резко довернуть) и ракета проскакивает под тобой, таким образом можно от всего БК уйти, а вот в онлайне очень большую роль играет пинг... т.к. скорости в игре большие, то даже разница в 100-200 мс делает противоракетные маневры безсмысленными... + дабы конпенсировать отсутствие в игре направленного взрыва масса БЧ у 120ки увеличенна... таким образом она разрывает все в радиусе 10-12 метров. Поэтому в онлайне ГС2 против 120 ки был один прием - "отворот" :)

Buch_RUS
26.11.2012, 19:24
...
Ролик про МиГ-29 выложили прекрасный, только как уходить таки не понятно - после того, как F15 пустил Амраам МиГ начал пикировать к земле, потом просто поддернул ручку на себя и ракета почему-то прошла снизу. В чем секрет? Почему она не сманеврировала?
Нет нет никакого секрета, ракета идет не на самолет а в точку пересечения траекторий. Вы ее просто напросто обманываете, сначала подныриваете и ракета делает еще большее упреждение так как цель меняет траекторию вниз а потом когда расстояние 2 км между Вами Вы резко переводите ручку на себя до предельных перегрузок (главное не вырубить пилота) ракета просто не успевает изменить траекторию и проходит ниже Вашего самолета т.к. ттх четко действуют и для данной высоты и скорости будет определенный радиус.
Но как J-21 совершенно верно написал есть много НО:
1. я могу развести несколько AIM-120 оффлайн и при маркерах но в онлайне и без маркеров я просто не могу обнаружить ракету (отворот сброс ФОРСАЖ если прижали) а не видя ракету многие маневры бесполезны.
2. Режим TWS это вообще класс носитель пускает ракету в пассивном режиме и ракета идет по инерциалке в точку предполагаемого нахождения противника через определенное время в которой потом сама включит АГСН и паразит любой ЛА будь то свой или чужой ))) Хоть в этом веселье. Опасность TWS в том что пока ракета не перейдет в финальную стадию у Вас нет предупреждения о пуске а там обычно уже поздновато ))
3. И есть еще куча НО, некоторые J-21 уже описал.

J-21
27.11.2012, 01:36
Нет нет никакого секрета, ракета идет не на самолет а в точку пересечения траекторий.
Верно, проще говоря летит с упреждением, есть еще прием ухода от ракеты построенный на этой фишке, называется "воткнуть ракету в землю", надо всего лишь построить свой маневр так, чтобы предположительная точка пересечений траектории оказалась под землей, лучше всего это работает в горах... ракета убивает себя об поверхность земную :)

Kos
27.11.2012, 08:10
Вы ее просто напросто обманываете, сначала подныриваете и ракета делает еще большее упреждение так как цель меняет траекторию вниз а потом когда расстояние 2 км между Вами Вы резко переводите ручку на себя до предельных перегрузок (главное не вырубить пилота) ракета просто не успевает изменить траекторию и проходит ниже Вашего самолета т.к. ттх четко действуют и для данной высоты и скорости будет определенный радиус.
Ну вот, это уже конкретный совет, спасибо.
Что касается онлайна - мне пока не актуально, я пытаюсь компанию проходить, потом про онлайн будем думать.
Про визуальное обнаружение ракет - на локоновском форуме люди рекомендуют использовать падлок на опасную ракету, типа, хоть и чит, но видимость на мониторе и видимость в жизни это две большие разницы. В онлайне падлок же сервер разрешает, т.е. это не от желания игрока зависит, так?

J-21
27.11.2012, 15:44
В онлайне падлок же сервер разрешает, т.е. это не от желания игрока зависит, так?
Нет, на популярных серверах, а это как правило фуллриал сервера такая опция отключена.
Поэтому радийные ракеты по СПО, тепловые визуально... хоть и техника стала совершеннее, но рекомендация кап. Титаренко в силе - вертеть головой на 360 постоянно.
Еще могу дать несколько советов, но они в основном для онлайна
1 не летать в инверсии - это самый демаскирующий фактор, инверсию видно очень из далека, инверсионный след начинается при выходе на 8000 м и заканчивается после 12000 м.
2 РЭБ вообще шлак бесполезный по следующим причинам:
а) Сильно увеличено расстояние прожига помехи, смысл в помехе если к слову ПР по не маневрирующей цели для Р-27ЭР получаешь почти одноверменно с прожигом помехи, а ведь по сути, это хоть и самая дерьмовая ракета в игре, но при этом самая дальнобойная.
б) Из-за дебильной задержки в 15 сек на срабатывания, появилась она в ГС2, по требованию наших западных партнеров(с) т.к. если включить помеху, то срывается сопровождение в ТВС и происходит захват цели, т.е. СПО в данном случае Береза начинала орать про захват и пилоту с уровнем выше плинтуса становилось понятно - его вели в ТВС... т.е. подобный фикс нам намекает, под кого оптимизируется игра... в итоге ТВС в ГС2 стал основным режимом ДВБ для Ф-15, т.е. целивая аудитория была ублажена.
в) Теперь же из-за этих "15 сек" РЭБ вообще бесполезная штука, ибо к тому моменту, пока закончится таймоут в этим самые 15 сек и станция заработает, голова 120 уже как правило захватила цель и ведет сама, т.е. там уже ктрл+Е в пору жмакать.
3. с высоты ракета летит дальше, но и уходить от ракеты на высоте сложнее (так было по крайней мере в ГС2 ибо для ракет физики не существовало) т.к. маневрировать в разряженном пространстве сложно.

vensaj
27.11.2012, 18:11
Короче вот мои каракули: https://docs.google.com/open?id=0B8oZfopZavVqNUJubHNEUlMta28
из читов использованы голосовые предупреждения :D
Высота 2000
Скорость 500
Штиль
Ясно
Уровень бота - Отличный
Уровень игрока - нуб
Вооружение бота - 2 х AIM-120B
Вооружение игрока - 6 х Р-73

Kos
28.11.2012, 09:01
Скачал, гляну, спасибо :thx:

vensaj
28.11.2012, 10:00
Только сильно не пинайте, когда слышу писк СПО, так исполнять начинаю. :D
Не адаптировался пока