PDA

Просмотр полной версии : Артофобы всех стран, соединяйтесь!



Страницы : 1 [2]

MS
11.12.2012, 17:35
Да, а на 4-5 уже толпы СУ-26 подпирают. :) Пока еще редкие, но все больше и больше.

AGP1308
11.12.2012, 18:40
И никто не хочет разбираться, почему арты стало так много. % побед благодаря отдельному балансеру 48 - и ладно. А то, что арты стало много из-за слишком комфортных условий игры - как бы и неважно.

арты стало много на всех уровнях, особенно вечером - даже 2-3 на команду очень мешают играть в танки.

но это лишь верхушка айсберга: ошибочное решение ввести в игру арту как класс привела к нивелированию сути игры (мир ТАНКОВ) и к необходимости введения таких "бронепоездов" как ПТ9-10, непробиваемую арту со скоростью 60 км\ч и пр. - в результате на 9-10 уровнях сам ТАНК оказался лишним - СТ превратились в "светляков" и еще находят применение, а ТТ уступают "бронепоездам" и арте по всем параметрам (кроме объявленного в таблицах бронирования - что вобщем-то пыль в глаза) и выступают в роли статистов, массовки, "мяса"...
8 уровень стремительно приближается к верхним из-за наличия техники класса 0.8 - "дубовых" ИС-3, КВ-5 и Тип-59,
играть нормально можно только на уровнях 4-7, если нет арты, которая лупит без разбору и чужих, и своих...

таким образом, игра пришла к своему логическому финалу - на верхних уровнях доведена до абсурда.

по-моему все это просто генеральная репетиция к выходу "кораблей", а сам проект уже заброшен...

la5-er
11.12.2012, 19:14
да уж.. за крайние 100 боев ни разу арта не убила, да доставалась бывало, но уж так совсем уж чтоб плакать, что забижают арты не стал бы;) Может на верхних уровнях сидят умелые - Вам такого в голову не приходило? Пару боев на тт10 без арт ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не поменяли общую стратегию, ибо высунулся - стреляют сразу, у всех по 3 перки, стабы, сведения и прочая;)
А Су-26 легко нерфится - дорожает сербоголда и все - толп сухарей нет, ибо дорого, в ротах когда одной голдой су играет до -30К привозят

MS
11.12.2012, 21:52
Умелые свитляки на ТТ10 - это альтернативно умелые игроки, да. Я так не умею, и не хочу уметь. Даже не хочется пытаться. Хотя признаю, что это уметь надо. Вот я только что сыграл 4 боя на ИС-8, арта не убила ни разу. Было по 4-5 арты. Но бои представляли из себя унылые перекатывания от укрытия к укрытию и отстрел врагов которые имели глупость ехать в атаку. А 1 бой был в городе, ничего, интересный.

СУ-26 нерфится только нерфом ТТХ. Потому что "гнущая" техника дорога игрокам, у которых получается играть на ней, несмотря на убыточность. Уменьшение доходностей топ-арт ни к чему не привело, факт.

AGP1308
12.12.2012, 09:42
Пару боев на тт10 без арт ПРАКТИЧЕСКИ НИКАК не поменяли общую стратегию, ибо высунулся - стреляют сразу, у всех по 3 перки, стабы, сведения и прочая;

см.выше - тт10 уже что с артой, что без нее являются только "мясом" - wot такая игра стала...

Hriz
12.12.2012, 10:26
СУ-26 нерфится только нерфом ТТХ. Потому что "гнущая" техника дорога игрокам, у которых получается играть на ней, несмотря на убыточность. Уменьшение доходностей топ-арт ни к чему не привело, факт.

ТТХ надо нерфить на основании общей статистики, а не чьих то хотелок, а статистика Су-26 не выбивается из общей массы. Как вобщем то и ТТХ другой АРТы. Когда французы выбивались, их и понерфили.

MS
12.12.2012, 11:37
ТТХ надо нерфить на основании общей статистики, а не чьих то хотелок, а статистика Су-26 не выбивается из общей массы. Как вобщем то и ТТХ другой АРТы. Когда французы выбивались, их и понерфили.

Вот это новость! :) Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26. :)

Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!

vasmann
12.12.2012, 12:10
Вот это новость! :) Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26. :)

Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!

Это круто, что есть владелцы сушек с 65, я вот на КВ5 имею 66%.
Делаем вывод что КВ5 гнет?
ТТХ по стате подгоняется под среднего игрока, у среднего игрока на сушке со статой все нормально.

la5-er
12.12.2012, 12:23
Вот это новость! :) Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26. :)

Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!

MS, Вы правил дискусии можете придерживаться? Человек Вам приводит общую статистику (конккретные данные), ВЫ ж ему довод - "мерещится". Или приводите контрдовод с такими же конкретными данными, или не отвечайте вовсе. Считайте крайним предупреждением. За неформальную лексику получите предупреждение.

=SilveR=
12.12.2012, 13:16
арты стало много на всех уровнях, особенно вечером
Угу, вчера участвовал в, по-моему, самом маразматичном из своих 10к боёв.

У команд по 7 арт, а бой происходит где?.. Правильно - в Химмельсдорфе!!! :) И не простой бой, а встречный.

На артах, ага... Встреча была эпичной :)

Hriz
12.12.2012, 13:57
Вот это новость! :) Значит мне мерещятся плохие игроки со статой 65% на су26. :)

Нет, а скоро педобиров "праящих стату" в взводах и по одиночке станет там много, что их будет поровну в обеих командах. И тогда - ср. стата двинется к 50%! Красота! Тогда нерфить не нужно будет, да, Hriz? И почему разработчики не хотят вводить Ратте или тот советский "атомный танк"... Ну имба, ну и что. Главное сбалансировать имбой в другой команде!

Задай себе вопрос, сколько игроков каждый час играют в WoT и какой процент боев от этого количества - тот в который играешь ты. Можешь даже приплюсовать туда все бои сыгранные твоими друзьями за отчетный период. Всё это выльется в эпическую цифру "ноль целых, хер десятых". Конечно на её основании можно делать любые выводы. А у меня вот на КВ-2 и Т49 35% побед. Надо срочно их апать, техника говно! А на JT 8,8 вот за 60%, его нерфить будем да? "Педобиры" это отлично, но игра у нас не для них делается и их не 99% игроков, а как быть с теми, кто будет на занерфленной в хлам Су-26 честно качаться с 50% экипажа и без модулей, до Су-5? Хотя, зачем об этом задуматься, главное же что MS будет играть с комфортом. Неужели так и не понятно назначение общей статистики? И потом, не стоит забывать, что то, что есть у нас это неофициальная стата, без сомнения у разработчиков есть и более полная стата, где видно процент побед на этой технике у разных групп игроков. Можно нерфить всё по лучшим 5К, но как остальные тогда играть будут?

MS
12.12.2012, 15:32
MS, Вы правил дискусии можете придерживаться? Человек Вам приводит общую статистику (конккретные данные), ВЫ ж ему довод - "мерещится". Или приводите контрдовод с такими же конкретными данными, или не отвечайте вовсе. Считайте крайним предупреждением. За неформальную лексику получите предупреждение.

Хорошо, слово на букву "п" больше писать не буду, если оно считается "нецензурной бранью". ) Может предложите его аналог?

Человек, увы, не может привести статистику, так как та не разглашается разработчиками. И не приводит, кстати. А Злобному, (это сотрудник ВГ, который занимается баллансом) который писал о нерфе СУ-26, видимо тоже что-то мерещится без конкретных данных.

Ну и вообще, я очень удивлен мягко говоря. :)

Hriz
12.12.2012, 21:29
Человек, увы, не может привести статистику, так как та не разглашается разработчиками. И не приводит, кстати. А Злобному, (это сотрудник ВГ, который занимается баллансом) который писал о нерфе СУ-26, видимо тоже что-то мерещится без конкретных данных.

А меня она мало волнует. Я лишь сказал, что ТТХ техники балансятся по проценту побед на сервере. Раз СУ-26 не трогают, значит с этим процентом все ОК. А что там кому мерещится или кого там кто голдой сколько раз нагнул, это малозначимые величины.

MS
12.12.2012, 22:36
Ой, ну конечно. Хотя я не знаю, сейчас напишу слово против - а меня забанят. :D Между тем, когда игроки на букву "п" распознали прелести Мардера и начали на нем массово нагибать и его нерфом прошла куча времени. Тоже самое с гочкисом. С Т-54. Да сколько этих нерфов было...

И процент побед может ничего не показывать. А может и показывать. Я собственно все написал в том комменте, который не понравился la5-er. Когда количество любителей СУ-26 станет достаточно велико относительно обычных игроков, которые просто качают ветку арты, они станут распределятся равномерно по командам, и шансы на победу у них будут стремится к 50%. (это не "конкретные данные", это логика)

Sexton
14.12.2012, 08:22
15 арт против 14 арт и света
http://wotreplays.ru/site/580816#peschanaya_reka-gost-bat_chatillon_155

vasmann
14.12.2012, 09:36
Но Холмс, как? Ведь мы знаем что арта привносит БТР :D

psamtik
14.12.2012, 09:45
Начинаю любить "арту", "Паскучи" льются рекой ;)

-=RFF=-Avva
14.12.2012, 12:17
15 арт против 14 арт и света
http://wotreplays.ru/site/580816#peschanaya_reka-gost-bat_chatillon_155
Гыы. Вот вам, любителям угнести арту, и доказательство угнетения))))))
А что, мне нравится идея. Ограничить число высокоуровневых арт по 3 на команду в рандоме, а в прайм тайм любителям арт почаще такие бои устраивать - глядишь и сами повыпилятся)))))))

Сам бы в таком бою на арте с удовольствием поучаствовал. А еще лучше - на 50-2 ))))

Только еще сделать в балансире условие - на снятие х2 (х3 / х5) опыта не ставить арту в Химки / Энск и другие неартовые карты. От этого, кстати, тоже арты меньше станет. Двойной опыт артоводы быстрее (и жирнее соберут) и меньше будут участвовать в боях.

Anstep
14.12.2012, 14:25
15 арт против 14 арт и света
http://wotreplays.ru/site/580816#peschanaya_reka-gost-bat_chatillon_155

и ничего, вполне играбельно.
на су-5 когда 14 чемоданьчиков заканчивались, всегда ехал светить.

--- Добавлено ---


не ставить арту в Химки / Энск и другие неартовые карты.
это не самые мерзкие карты
вот от порта хочется удавиться

Makc05
14.12.2012, 14:48
В попу Порт, Хребет дракона - самое настоящее зло и западло для артовода. Кто придумал эту карту надо в голову 4 гвоздя заколотить.

psamtik
14.12.2012, 14:52
В попу Порт, Хребет дракона - самое настоящее зло и западло для артовода. Кто придумал эту карту надо в голову 4 гвоздя заколотить.

Хорошая карта! Арта должна страдать! А вы ошиблись веткой, в заголовке написано "Артофобы" а не "Артоводы" ;)

Makc05
14.12.2012, 15:06
Да пусть страдает, ни к "артофобам" ни к "артоводам" не отношусь, я и на том и на том катаюсь прекрасно. Просто на этой карте все бои происходят на одном фланге, на ПТ на ней особо не постреляешь, на тяжах пока куда-нибудь заберешься - охренеешь, СТ - еще пол беды, но и то, спуститься вниз - хорошо, а чтоб подняться надо объезжать фиг знает куда. Короче УГ полное.
Мой пост был к словам Anstep'а, про Порт, ничего более.
А что касается темы ветки, то нерфить арту уже некуда, ограничить количество - вот это дело, 3-4 максимум. Без арты все бои сведутся к кустодрочерству. И если ее уберут, то следом все дружно взвоют от ПТ, особенно на открытых картах. ПТ тоже будем нерфить?

MS
14.12.2012, 17:39
Да пусть страдает, ни к "артофобам" ни к "артоводам" не отношусь, я и на том и на том катаюсь прекрасно. Просто на этой карте все бои происходят на одном фланге, на ПТ
А что касается темы ветки, то нерфить арту уже некуда, ограничить количество - вот это дело, 3-4 максимум. Без арты все бои сведутся к кустодрочерству. И если ее уберут, то следом все дружно взвоют от ПТ, особенно на открытых картах. ПТ тоже будем нерфить?

Почему некуда? Условия игры для топовой арты слишком комфортные даже в сравнении с средними уровнями. Слишком быстрое сведение, слишком высокая точность... Докатились, у топ арт точность орудий лучше, чем у танков. Точность 261 0,42, точность батчата 0,44, точность МЛ-20 на СУ-152 0,5. Точность у КВ-2 - 0,6. Арту как класс нерфили всего один раз, зимой 2010-го вроде. Экономическую балансировку за нерф не считаю. Но при этом "постоянные нерфы, ужас, нерфить некуда". :)

Теории о долгих и унылых стояниях в укрытиях, боях по 15 минут без арты мы слышим давно, а воплощений этих теорий, но с артой, видим в топ боях постоянно. :D

SJack
14.12.2012, 18:34
Да чего далеко ходить, вон, в боях 8го уровня арты почти нет. А вот ПТ - есть, а ПТ-8 в топе - тоже самое, что и ПТ-10 в топе. И где же кустодроч? Где нереально нагибающие всё и вся ПТ? Не вижу такого, нормальные бои.

psamtik
14.12.2012, 18:51
Вообще не ясно, причем тут ПТ. ПТ - стреляет и как правило ей можно стрельнуть в ответ. От нее легче спрятаться. Можно закрутить. А чумадан прилетает из ниоткуда при малейшем твоем засвете.

SJack
14.12.2012, 20:31
Да фиг знает, причём тут ПТ. Говорят, если убрать арту - ПТ всех ногибать начнет. Мол, сейчас ПТ от арты весь бой прячется и стрелять ни в кого не может. А как только арту уберут, то тут уж они развернутся и ух что будет, что будет!

psamtik
14.12.2012, 20:49
Ух ты! *потирает руки* ;)

Hriz
14.12.2012, 21:45
Да чего далеко ходить, вон, в боях 8го уровня арты почти нет. А вот ПТ - есть, а ПТ-8 в топе - тоже самое, что и ПТ-10 в топе. И где же кустодроч? Где нереально нагибающие всё и вся ПТ? Не вижу такого, нормальные бои.

Да что ты говоришь... Это какая же ПТ например в топе на 8-м уровне, то же самое, что Е3/4, ЯгПзЕ100 или Объект 263? Которые ты в лоб ничем кроме голды не пробьешь и никак не закрутишь. Да и дело не только в ПТ, навалом нычек на картах, где можно выставить башню, поставить ромб спрятав НЛД и стоять там до посинения, отстреливая нубов. АРТа, не дает это делать, заставляя или менять позицию или прятаться от АРТы, теряя инициативу. Сейчас ракование не проходит, команда, которая лучше всего и активнее занимает ключевые точки, с помощью своей АРТы выдавливает противника из нычек, а АРТа противника не может нормально поддерживать своих, так как вынуждена обороняться стреляя по целям которые могут её засветить, а не по тем, кто давит. Без АРТы, анальный деф можно выковырять, только очень слажеными действиями командными, что в рандоме большая редкость. Именно поэтому за 8К боев, я видел пожалуй с десяток грамотных рашей.

vasmann
14.12.2012, 21:57
Hriz, вот честно, мы играем в какие то разные танки.
У тебя арта содействует БТР, у меня - только в команде 5 и более арт, хрен ты светляка выталкаешь на посветить. Этим и бесит, вроде в танки сел рубануть, в пыщь пыщь по железным коням, а на деле занимаешься бодрым танковым кустодрочиловом. Только в бою 2-3 арты, бои таки БТРные.

Hriz
14.12.2012, 22:11
Ну так я вообще то писал не про 5 или 2-3 АРТы, а про их отсутствие.

SJack
14.12.2012, 22:49
Да что ты говоришь... Это какая же ПТ например в топе на 8-м уровне, то же самое, что Е3/4, ЯгПзЕ100 или Объект 263? Которые ты в лоб ничем кроме голды не пробьешь и никак не закрутишь. Да и дело не только в ПТ, навалом нычек на картах, где можно выставить башню, поставить ромб спрятав НЛД и стоять там до посинения, отстреливая нубов.
ПТ - соответственно Т28/28прототип, ИСУ, ягп2. А нычки - так это же хорошо. Может, если арты не будет, хомяки научатся выезжать на американца в хуллдауне и запинывать его толпой в борта, а не выезжать из-за угла, стрелять ему в башню, огребать в пузо и закатываться обратно. А не научатся - и фиг с ними. Игры про-команд показывают нам, что на половине карт арта вообще нафиг не упала, да и на других используется только потому, что она в игре есть. Не было бы - никак бы это на интерес игры на этих картах не повлияло. Любители впятером убиваться об одного должны страдать, и если отсутствие арты это страдание усугубит - это будет прекрасно.

vasmann
14.12.2012, 23:57
Отсутствие арты автоматически убивает два класса в игре: арту и свет. Плюс делает ПТ классом не дающим нормально играть в танки.
Арта нужна, другое дело чтобы кол-во ее в боях было вменяемым.

MS
15.12.2012, 00:51
навалом нычек на картах, где можно выставить башню, поставить ромб спрятав НЛД и стоять там до посинения, отстреливая нубов. АРТа, не дает это делать, заставляя или менять позицию или прятаться от АРТы, теряя инициативу. Сейчас ракование не проходит, команда, которая лучше всего и активнее занимает ключевые точки, с помощью своей АРТы выдавливает противника из нычек, а АРТа противника не может нормально поддерживать своих, так как вынуждена обороняться стреляя по целям которые могут её засветить, а не по тем, кто давит. Без АРТы, анальный деф можно выковырять, только очень слажеными действиями командными, что в рандоме большая редкость. Именно поэтому за 8К боев, я видел пожалуй с десяток грамотных рашей.

Без арты любой танк обходится с фланга ценой получения одного выстрела. Если далеко - то двух. Как думаете, почему танки выедут - стрельнут, и быстренько откатываются назад? Без арты можно оценить обстановку, посчитать ДПМ, и поехать в атаку. С артой, когда не знаешь куда она целится, всегда стараешься отъехать назад, даже если там слабый противник. Арта делает игру более статичной, сконцентрированной вокруг точек, где можно спрятаться от арты. Домов, камней всяких, гор и т.п.. Именно поэтому танк в сильной позиции, с выставленной башней, броней ромбом и т.п., так трудно уязвим. Сюда еще надо добавить возможность "засвета" для танков на другом конце карты. Когда в тебя из инвиза пол вражеской команды может стрельнуть.

AGP1308
15.12.2012, 20:17
про арту и ПТ я писал выше (пост 252)

арту надо не уменьшать количество, не нерфить, а удалить совсем вместе со "светом" на отдельный сервер, т.к. наличие арты однозначно ведет к "кустодрочерству", и если в камандах 2 и более арт, то нормальной игры не будет, а будет только стояние за одними же и теми камнями, углами и пр.
арта мешает как чужая, так и своя - своя не только собирает фраги и уменьшает количество противников с которыми еще можно было бы интересно повоевать, а зачастую и своих выносит т.с. "по-ошибке"

а наличие "бронепоездов" - это прямое следствие наличия арты

vasmann
28.12.2012, 08:51
Ничья
Бой: Лайв Окс 28 декабря 2012 г. 6:33:30
Танк: КВ-5
Получено опыта: 663
Получено кредитов: 51#768
Достижения в бою: «Снайпер»

Без према. Ничья по истечению времени. Но Холмс, как? Ведь в бою было всего 5 арт, 2 бура, 2 холода, 155 какая-то франковская. Ведь всем известно что арты вносят БТР в игру. А тут аж целых 5 БТРов. Как могла случиться ничья по истечению времени. Ума не приложу.

Ash
28.12.2012, 10:13
И что? Вчера на тихом берегу была ничья, в топе были 9—10 уровни, причем много ст и всего по 1 арте 6—го уровня на команду. Где БТР без арты спрашивается?

Hriz
28.12.2012, 11:25
Тихий берег, без АРТ, я на ИС-6. Ничья. У меня 5K урона, с нашей стороны осталось пара танков и у противника Яга 8,8 и еще кто-то там. БТР начался на последней минуте боя, когда стало ясно что крабы так и не вылезут. Но Холмс, как?!
А я скажу как, АРТа ж самый элементарный класс в игре, это все знают. Где родился, там и пригодился. Ездить вообще не надо никуда. И поддержка из таких "умельцев в АРТу" со статой в 45% как из говна пуля.

-=RFF=-Avva
28.12.2012, 11:28
Тихий берег вообще стояковая карта. Ненавижу ее, если не на арте попадаю...

vasmann
28.12.2012, 11:32
БТР начался на последней минуте боя, когда стало ясно что крабы так и не вылезут. Но Холмс, как?!

Или заметили что время подходит к концу и надо бы что-то делать.



А я скажу как, АРТа ж самый элементарный класс в игре, это все знают.

До трёх арт, включительно, в бою - отлично. Не мешают и действительно не дают кустодрочить. Больше 3, а тем более таких как буратос с их Б-4 или картавая фигня 155мм - увы, все как доты осядут под крышами/камнями и с места не сдвинутся. Собственно было забавно. Все тяжи и СТ вломились в город в том бою. Нафиг железку, нафиг кусты. Быстро в город, под дома. И там бодро перекрошились, причем все. В итоге остался наш Т34, "охранявший" арту и их КВ4, подконец боя проснувшийся. Оба сдохли засветив друг друга, не сделав и выстрела :D.

Еще порадовала фраза: новый балансер не будет кидать в бой больше 5 арты... возможно, что вы будете стоять в очереди на вход в бой если вы на арте :D Не трудно догадаться какое кол-во арт будет в боях, 4-5 стабильно. БТР будет аж шкалить.

Hriz
28.12.2012, 12:42
До трёх арт, включительно, в бою - отлично. Не мешают и действительно не дают кустодрочить. Больше 3, а тем более таких как буратос с их Б-4 или картавая фигня 155мм - увы, все как доты осядут под крышами/камнями и с места не сдвинутся. Собственно было забавно. Все тяжи и СТ вломились в город в том бою. Нафиг железку, нафиг кусты. Быстро в город, под дома. И там бодро перекрошились, причем все. В итоге остался наш Т34, "охранявший" арту и их КВ4, подконец боя проснувшийся. Оба сдохли засветив друг друга, не сделав и выстрела :D.


Ну так если из 5 АРТ не нашлось ни одной с мозгами, которая бы переехала и начала доставать тех, кто сидел за домами, это проблема не количества АРТ в бою и не имбовости АРТы, а отсутсвия мозгов у АРТоводов.

http://www.youtube.com/watch?v=1gjjqFkpE5Y вот например, показатель того, как надо выпиливать кустодрочей.

vasmann
28.12.2012, 12:54
Хриз, не поверишь. Мне без разницы чья это проблема, головы водителей арты или еще чего. По моим личным наблюдениям, бой в котором больше 3 арт, это гарантированный бодрый кустодроч.
А это скучно.
Бой, кстати, который выше я кинул, мне понравился. Фактически все перестрелялись в городе, бодро, быстро, с изюминкой. Однако, ждать 15 минут (ну 8, если учесть что в середине я отлетел в верхнюю тундру, предпоследним) любимый танчик - напрягает. Потому от боя эффект больше негативный чем позитивный. За видео спасибо, но мне они не интересны. Ну когда атцы начинают учить как мне, проводить мой личный досуг.
Плюс мне не интересна арта, мне не интересны СТ, мне не интересны ПТ, мне нравятся тяжи. На тяжах в боях с 4+ артами играть крайне уныло.

la5-er
28.12.2012, 13:10
vasmann, то что не нравится лично Вам не значит, что не нравится всем остальным ( а то я не люблю Пт, СТ, арту - ну так идите в тренировочную комнату, собирайте таких же любителей и играйте ТТ против ТТ - кто ж Вам мешает?). Я вот наоборот считаю - арта вносит разнообразие в игру, и если Вы не смогли адаптироваться к большому количеству арты (СТ, ПТ), то это больше Ваша проблема, В эволюции выживает не сильнейший, не умнейший, а самый гибкий/хитрый;) В обыденной жизни мне, да думаю и Вам, много чего не нравится, но живем же - приспосабливаемся:) -меняем тактику, работу, жену, страну;)

vasmann
28.12.2012, 13:19
vasmann, то что не нравится лично Вам не значит, что не нравится всем остальным ( а то я не люблю Пт, СТ, арту - ну так идите в тренировочную комнату, собирайте таких же любителей и играйте ТТ против ТТ - кто ж Вам мешает?). Я вот наоборот считаю - арта вносит разнообразие в игру, и если Вы не смогли адаптироваться к большому количеству арты (СТ, ПТ), то это больше Ваша проблема, В эволюции выживает не сильнейший, не умнейший, а самый гибкий/хитрый;) В обыденной жизни мне, да думаю и Вам, много чего не нравится, но живем же - приспосабливаемся:) -меняем тактику, работу, жену, страну;)

Я, если вообще читать что я пишу, говорю о следующем - 4+ арт на команду, тем более класса буратино, убивает интерес от боя, кстати, раз уж это не нравится только мне, от чего 9 членов команды с обоих сторон ломанулись в город и бодро перерубились, оставив арту на едине (ну защитника Т34 и КВ4 в расчет не берем)? Надо от дать должное, арта в этом случае реально сработала катализатором БТРа :D. Но от чего-то у меня такое чувство, что не я один не в восторге от засилья арт. 3 арты - все отлично. И не надо путать "не интересно", с "не нравится". Это все же разное.
Ну и вот КВГ от чего-то вводит ограничитель арт, а чуть позже в теме разработчиков добавляют - что это временное решение, а в дальнейшем арту еще и подрежут. Это от того, что лично мне не навится 4+ арт в бою :)

psamtik
28.12.2012, 13:20
....то что не нравится лично Вам не значит, что не нравится всем остальным...

Абсолютно тоже самое можно сказать и про ваш пост ;)

И вообще, ветка "артофилов" не здесь. Здесь обсуждают как лучше нерфить и карать арту ;)
Не надо тут убеждать людей что "арта всякая важна, арта всякая нужна".


З.Ы. Вчера был бой эпичного "тупняка" нашей су-8... у нас остался хум и су-8, у них ягтигр со 100хп, хум с ягтигром стояли вокруг камня без шанса выехать, ибо кто выехал - тот проиграл, а су-8 3-4 минуты стояла в 50 метрах от вражеской базы выцеливая ПТ ;) Когда все уже устали на нее материться - встала на захват - но времени уже не было - ничья;)

Нерфить арту! %)

vasmann
28.12.2012, 13:36
Нерфить арту! %)

Воистину нерфить :D

Hriz
28.12.2012, 15:42
Хриз, не поверишь. Мне без разницы чья это проблема, головы водителей арты или еще чего. По моим личным наблюдениям, бой в котором больше 3 арт, это гарантированный бодрый кустодроч.
А это скучно.

Ты бы знал, сколько я уже выкладывал в теме про реплеи боев, где была 1 АРТа или вообще не было, и там был такой кустодроч, что просто ух! Жаль каждый патч херит все реплеи. Но у меня даже есть еще один. Мы там с Onealex-ом (он на КВ, я на Матильде) надолбили фрагов 8.
Развитие боя:
Первые минуты - дно с двух сторон летит и сливается. Мы стоим на одном месте и играем в тир.
Середина боя - более терпеливое дно поехало сливаться. Мы стоим на одном месте и играем в тир.
Конец боя - остались с двух сторон по 3-4 танка у каждого из которых по 3-4 фрага (весь бой все они играли в тир на одном месте). Мы перемещаемся по карте на 50 метров поближе, и становимся в кусты. У противников кончается терпение, они едут и дохнут. Мы играем в тир.
Есть желание посмотреть? Могу скинуть. Просто он не на работе у меня.



Плюс мне не интересна арта, мне не интересны СТ, мне не интересны ПТ, мне нравятся тяжи. На тяжах в боях с 4+ артами играть крайне уныло.

Да, я тоже люблю тяжей. По ним, слепошарым и медленным, так классно стрелять из кустов на ПТ... :D

--- Добавлено ---



Ну и вот КВГ от чего-то вводит ограничитель арт, а чуть позже в теме разработчиков добавляют - что это временное решение, а в дальнейшем арту еще и подрежут. Это от того, что лично мне не навится 4+ арт в бою :)

Знаешь что самое смешное? Не слышал как Муразор радовался "нерфу АРТ"? Кто-то, где-то в бложике, обронил что мол да, будем что-то делать... И всё, понеслось говно по трубам. Все стали строить разные гипотезы, что там 3 АРТы это клево, что АРТу так занерфят и будет супер. Что дескать вот начнется радостная жизнь. И что в итоге? Ограничитель 5 АРТ? Да я и без него раз в сто лет видел больше. Нерф АРТы? Ну сделают там "0 целых хер десятых" да здесь на 0,001 градуса уменьшат, да зарядка станет на 0,5 секунд больше. В КВГ пофиг вообще, на эти стоны форумные и мнения 1% игроков. Они смотрят на свои какие-то статистики, и только на основании их что-то делают. Уверяю тебя, для Артофобов - ничегошеньки не изменится. Сильно геймплей поменялся с вводом физики? А с вводом "серебрянной голды"? Нифига не поменялось, так и с нерфом АРТы будет. Такие парни как 40-тонн, как гнули - так и будут, вызывая приступы строительства "великих китайских стен" из кирпидонов. А когда в команду набивается 5 АРТ которые "арта ж самый простой класс для игры, однокнопочный", так они что есть, что их нет - всё равно.

MS
28.12.2012, 15:49
Проблема в том, что артоводы мешают играть игрокам на танках, портят игровой процесс. Причем танководам арта не нужна, без неё игра только выиграет для них. А артоводам нужна массовка из танкистов, которые будут изображать для них мишени. Получается, арту как бы навязывают в нагрузку тем, кто играет на танках. При этом агрессия артоводов по поводу попыток снизить зависимость игры от них, любимых, выглядит не очень красиво, ИМХО. Это не им портят игру, а улучшают для большинства, (пока что большинства :) ) играющего на танках.

Почему-то владельцов Мардеров и Гочкисов, жалующихся на нерфы, никто всерьез особо не воспринимает. Они и сами возмущаются как-то без уверенности. А вот артоводы при каждом малейшем нерфе искренне скандалят. Почему так, интересно? Потому что арт больше чем всяких мардеров, гочкисов и т.п.?

Hriz
28.12.2012, 16:05
Проблема в том, что артоводы мешают играть игрокам на танках, портят игровой процесс. Причем танководам арта не нужна, без неё игра только выиграет для них. А артоводам нужна массовка из танкистов, которые будут изображать для них мишени. Получается, арту как бы навязывают в нагрузку тем, кто играет на танках. При этом агрессия артоводов по поводу попыток снизить зависимость игры от них, любимых, выглядит не очень красиво, ИМХО. Это не вам портят игру, а улучшают для большинства, (пока что большинства :) ) играющего на танках.

Большинству, совершенно фиолетово на то, что там кому улучшают. Большинство - это люди которые заходят играть и играют в меру сил и возможностей, и они даже не читают форумы и не знают что оказывается АРТа мешает всем играть. Пока что, агрессии АРТоводов особо не видно. Я что-то не заметил на этом форуме тему в стиле: "3 АРТы и 12 даунов в команде", где АРТоводы бы говорили что нужно нерфить ЛТ, чтоб при повороте они скидывали скорость до 0, нужно нерфить ТТ, чтоб те сходу вообще могли попасть только сами в себя, а сводились бы после остановки секунд 10, нерфить ПТ, чтоб тех было видно на всю карту сразу с респа. Они играют и играют себе, конечно их возмущает когда вот так берут и нерфят целый класс техники а не отдельные её единицы. При этом, агрессия ТТводов, например, по поводу того что все им мешают бадаться как баранам в двух домиках посреди карты - выглядит вообще ок ок.



Почему-то владельцов Мардеров и Гочкисов, жалующихся на нерфы, никто всерьез особо не воспринимает. Они и сами возмущаются как-то без уверенности. А вот артоводы при каждом малейшем нерфе искренне скандалят. Почему так, интересно? Потому что арт больше чем всяких мардеров, гочкисов и т.п.?

Я уже 100500 раз объяснил почему. Объясняю по буквам:
а) Это отдельные типы техники, на которых играет в среднем во много раз меньше человек, чем на АРТе в целом.
б) Гочкинса никто не нерфил, ему подняли !внимание! даже не уровень боев, а БАЛАНСНЫЙ ВЕС!
в) Мардера, как и все лоулевел ПТ понерфили ибо они были сильно натянуты на глобус из-за ограничения ПТшек сперва 8-м, а потом 9-м уровнем. И у них был расширенный уровень боев. Теперь они стали нормальными. То же самое ждет и АРТу с введением АРТ 10 уровня.

Надеюсь теперь то понятно?

psamtik
28.12.2012, 16:25
Предварительно, почти вся арта в 8.3 будет "ваншотной" для "правильных" ТТ/ПТ. Да и самой ей будет легче себя убивать ;)

--- Добавлено ---


Пока что, агрессии АРТоводов особо не видно. Я что-то не заметил на этом форуме тему в стиле: "3 АРТы и 12 даунов в команде", где АРТоводы бы говорили что нужно нерфить ЛТ, чтоб при повороте они скидывали скорость до 0...

И как тогда ЛТ будут светить арте? ;)
Еще раз, арте - нужны танки, танкам - арта не так нужна.

MS
28.12.2012, 16:28
Большинству, совершенно фиолетово на то, что там кому улучшают. Большинство - это люди которые заходят играть и играют в меру сил и возможностей, и они даже не читают
а) Это отдельные типы техники, на которых играет в среднем во много раз меньше человек, чем на АРТе в целом.


Вот это верно.

Да, большинство игроков просто играет. Докачиваются до топ уровней, их начинает постоянно убивать арта и они уходят из игры.

На арту жалуются, потому что считают что игроки на арте получают несправедливое преимущество над другими. То есть им намного проще играть, и они пользуясь этим портят игру остальным. Про ЛТ и про ТТ так не считают значит.

Hriz
28.12.2012, 16:44
Вот это верно.

Да, большинство игроков просто играет. Докачиваются до топ уровней, их начинает постоянно убивать арта и они уходят из игры.

На арту жалуются, потому что считают что игроки на арте получают несправедливое преимущество над другими. То есть им намного проще играть, и они пользуясь этим портят игру остальным. Про ЛТ и про ТТ так не считают значит.

Я считаю что ТТ получают несправедливые преимущества над СТ и ЛТ. Играть на ТТ можно вообще без мозгов, достаточно помнить 2 простые истины, ставить ромб и не подставлять зад. Они мне портят игру, когда я на СТ. Давайте ограничим количество ТТ в бою, максимум 3-мя.

MS
28.12.2012, 17:27
У ТТ преимущество перед СТ только при перестрелке лоб в лоб, в "качелях". У арты - всегда и над всеми, даже в ближнем бою до будущего нерфа. Тяж снимает у арты 90%, она разворачивается и ваншот. 100%ные до арты не доезжают. Что бы вырезать арту тяжу нужно постараться, арте - просто смотреть на миникарту и один раз попасть.

vasmann
28.12.2012, 19:28
Знаешь что самое смешное? Не слышал как Муразор радовался "нерфу АРТ"? Кто-то, где-то в бложике, обронил что мол да, будем что-то делать... И всё, понеслось говно по трубам. Все стали строить разные гипотезы, что там 3 АРТы это клево, что АРТу так занерфят и будет супер. Что дескать вот начнется радостная жизнь. И что в итоге? Ограничитель 5 АРТ? Да я и без него раз в сто лет видел больше. Нерф АРТы? Ну сделают там "0 целых хер десятых" да здесь на 0,001 градуса уменьшат, да зарядка станет на 0,5 секунд больше. В КВГ пофиг вообще, на эти стоны форумные и мнения 1% игроков. Они смотрят на свои какие-то статистики, и только на основании их что-то делают. Уверяю тебя, для Артофобов - ничегошеньки не изменится. Сильно геймплей поменялся с вводом физики? А с вводом "серебрянной голды"? Нифига не поменялось, так и с нерфом АРТы будет. Такие парни как 40-тонн, как гнули - так и будут, вызывая приступы строительства "великих китайских стен" из кирпидонов. А когда в команду набивается 5 АРТ которые "арта ж самый простой класс для игры, однокнопочный", так они что есть, что их нет - всё равно.

Я чьито бложики не читаю. Фанатом кого-то из интенрнеат не являюсь. Мне не надо читать чей-то бложик, чтобы провести личное наблюдение: 3-4 арты БТР и в целом хорошо, 4+ - унылое гавно.
То что КВГ нерфит не на основании нытья - спасибо, я в курсе. А раз нерфят и вводят ограничители, выходит не все хорошо с геймплеем. Очевидно по 4-5 арт и артоводы в очереди - меньшее зло для проекта чем по 7-8, зато без очереди. Уверен, КВГ знает что делает (ну лично у меня сомнений в их адекватности нет).
Ну и эта, я за эту игру особо не переживаю, хочется поиграть - играю, не хочется/раздражает - не играю.

la5-er
28.12.2012, 19:44
У ТТ преимущество перед СТ только при перестрелке лоб в лоб, в "качелях". У арты - всегда и над всеми, даже в ближнем бою до будущего нерфа. Тяж снимает у арты 90%, она разворачивается и ваншот. 100%ные до арты не доезжают. Что бы вырезать арту тяжу нужно постараться, арте - просто смотреть на миникарту и один раз попасть.

ой, даже перед СТ или ЛТ у арты преимущество? а Вы пробовали хотя бы попасть в едующий БТ-2? Не буду говорить уж про Т-50:) Можно реплей? а можно реплей с топ арты, где только посмотрел и попал по тяжу и нафиг его уконртрапупил, и так каждый выстрел;)

Hriz
28.12.2012, 20:12
Я чьито бложики не читаю. Фанатом кого-то из интенрнеат не являюсь. Мне не надо читать чей-то бложик, чтобы провести личное наблюдение: 3-4 арты БТР и в целом хорошо, 4+ - унылое гавно.
То что КВГ нерфит не на основании нытья - спасибо, я в курсе. А раз нерфят и вводят ограничители, выходит не все хорошо с геймплеем. Очевидно по 4-5 арт и артоводы в очереди - меньшее зло для проекта чем по 7-8, зато без очереди. Уверен, КВГ знает что делает (ну лично у меня сомнений в их адекватности нет).
Ну и эта, я за эту игру особо не переживаю, хочется поиграть - играю, не хочется/раздражает - не играю.

Вобщем-то, я тебе писал всё это не для того, чтоб узнать читаешь ты бложики или нет и чьим фанатом являешься, а для того, чтобы показать, что очевидно только одно - геймплей WoT драматично не изменится, пока игроки будут нести туда деньги. А косметические правки типа там ограничение, здесь +0,8 сек. перезарядки, особой погоды не сделают. Если бы с АРТой действительно была такая проблема, как о ней все ноют - давно бы были приняты радикальные меры.

--- Добавлено ---


У ТТ преимущество перед СТ только при перестрелке лоб в лоб, в "качелях". У арты - всегда и над всеми, даже в ближнем бою до будущего нерфа. Тяж снимает у арты 90%, она разворачивается и ваншот. 100%ные до арты не доезжают. Что бы вырезать арту тяжу нужно постараться, арте - просто смотреть на миникарту и один раз попасть.

Сразу видно 0,0 знаний о предмете разговора. Даже комментировать не буду эту ерунду.

psamtik
28.12.2012, 20:19
Артофилы! Арту понерфили - понерфили чуток, замечательно! Значит арта зло и мы правы! Живем дальше, ждем следующего нерфа ;)
Не вижу далее предмета спора... а то пошло опять "меряние пипсками" в умении водить мышкой по экрану.

MS
29.12.2012, 00:24
ой, даже перед СТ или ЛТ у арты преимущество? а Вы пробовали хотя бы попасть в едующий БТ-2? Не буду говорить уж про Т-50:) Можно реплей? а можно реплей с топ арты, где только посмотрел и попал по тяжу и нафиг его уконртрапупил, и так каждый выстрел;)

Попадают - значит это возможно и не очень сложно. Кстати, маловероятно - не значит сложно. :) Выиграть в рулетку - не сложно, в шахматы - сложно.

ЛТ могут нейтрализовать арту засветом для своей арты. То есть это арта убивает арту. А у самих ДПМ маловатый что бы всю арту убить. 1-2 можно, но редко. Если вражеские танки не убьют.

vasmann
29.12.2012, 00:25
Если бы с АРТой действительно была такая проблема, как о ней все ноют - давно бы были приняты радикальные меры.

Действительно. Не смотри что ее постоянно нерфят. Не смотри что для нее ввели отдельный от общих правил балансер, который формирует зеркальную команду (+- лапоть) именно по арте, тогда как концепция всей игры - зеркальных команд мы вводить не будем (кстати, для ЛТ тоже введут). Не смотри что балансеру прикрепили доп правило - не больше пяти арт на команду, с очередью для артоводов (а этой очереди нет для других типов техники). Не смотри что ее опять нерфят. Не смотри что арту будут размазывать по 10 уровням, при том что текущий 8 будет 10.
Так то с артой все ок и радикального с ней ничего не делают :D
Шторм:
Арты в топовых боях было много.
Отсюда и будущий нерф и текущие изменения балансировщика.

Но Hriz много не видел, а значит Шторм врет или как минимум выдумывает.
Пока Шторм не предоставит 20 боев подряд - не зачет :D

MS
29.12.2012, 00:34
Сразу видно 0,0 знаний о предмете разговора. Даже комментировать не буду эту ерунду.

Ой, если бы я так отвечал в таком духе каждый раз когда любители арты высказывают свои оригинальные взгляды на игру, меня бы la5-er уже на полгода забанил бы. :D

Hriz
29.12.2012, 00:44
Ой, если бы я так отвечал в таком духе каждый раз когда любители арты высказывают свои оригинальные взгляды на игру, меня бы la5-er уже на полгода забанил бы. :D

Если бы по делу так отвечал, не переживай, не забанил бы.

MS
29.12.2012, 00:49
Если бы по делу так отвечал, не переживай, не забанил бы.

Очевидно, что по делу всегда отвечают любители арты, а "артофобы" всегда несут ерунду! :D

Hriz
29.12.2012, 00:53
Действительно. Не смотри что ее постоянно нерфят. Не смотри что для нее ввели отдельный от общих правил балансер, который формирует зеркальную команду (+- лапоть) именно по арте, тогда как концепция всей игры - зеркальных команд мы вводить не будем (кстати, для ЛТ тоже введут). Не смотри что балансеру прикрепили доп правило - не больше пяти арт на команду, с очередью для артоводов (а этой очереди нет для других типов техники). Не смотри что ее опять нерфят. Не смотри что арту будут размазывать по 10 уровням, при том что текущий 8 будет 10.
Так то с артой все ок и радикального с ней ничего не делают :D
Шторм:
Арты в топовых боях было много.
Отсюда и будущий нерф и текущие изменения балансировщика.

Но Hriz много не видел, а значит Шторм врет или как минимум выдумывает.
Пока Шторм не предоставит 20 боев подряд - не зачет :D

Да ладно уже заладили "постоянно постоянно", когда её постоянно нерфили то? Были нерфы с введением АРТы 7-8, да потом нерфы АРТы выбивающейся из среднего % (типа как М12, жабо-АРТа и т.д.). Всю технику постоянно нерфят. Балансир тоже постоянно пилят, и не только тот, что отвечает за АРТу. Понятное дело, что введение нового балансира +2-2, затронуло и АРТу, соответственно сейчас пилят и её балансир. А так же, еще не будем смотреть на то, что для такого поломного класса как АРТа, который уж прямо не знают как забалансить, вдруг (внезапно) берут и вводят еще 2 уровня техники. Вот вы взвоете то, увидев АРТу 10 уровня... И не факт что всю АРТу 8 поднимут на 10. Где-то поднимут, а где-то и новое введут. Как же ж так? Может еще и отсюда нерф и изменения балансировщика? Кстати, ты ж бложики не читаешь, откуда дровишки про то что "Шторм что-то там врёт"?

--- Добавлено ---


Очевидно, что по делу всегда отвечают любители арты, а "артофобы" всегда несут ерунду! :D

Не все и не всегда, ибо тогда я бы тебе на каждый твой пост так отвечал. Но пока что, откровенную ерунду ты пронес именно в том посту. А учитывая твой "слив" в соседней теме про риплей, это и не удивительно... :D

vasmann
29.12.2012, 00:57
Ты постоянно просишь дать тебе с десяток роликов, в этой или соседних темах. Кто не дает, тот надумывает, с твоих же слов. Сухой читаю, да. Тему разработчиков тоже читаю.
Что с артой сделают, ты не поверишь, мне без разницы, мне она не интересна. Мне важно другое - чтобы на тяже (то, что мне интересно) можно было нормально играть (обрати внимание, не нагибать, а именно играть). Имеется ввиду - не дрочить в кустах/под скалой/под домом со всеми, дружно друг другу в ладошки, зная что вот сейчас ты вылезешь, а через 3 секунды будешь в лучшем случае инвалидом (как когда-то сказал мой знакомый, на ситуацию когда в тяж влетел фугас контузивший всех кроме радиста и оставивший 20хп - "Повезло"). А именно играть, тоесть ехать и танковать, да я здохну, но от снаряда танка/пт + сам постреляю, а не не пойми от кого в кол-ве 6 рыл на команду. И не пойми меня превратно - это я тебе не перечень моих требований к КВГ выдвинул, а мои критерии по которым я желаю играть. Будет норм с игрой - буду играть, не будет - не буду. Игра безусловно шикарна, ни за час потраченный в нее не жалею.
Хриз (ты не против, что я ник твой кирилицей набиваю, мне лень переключаться, если против - говори, буду переключаться :) )я об этом. Смогут сделать так, что бы в игре можно было играть, а не кустодрочить - хоть пусть по сто арт на команду вводят с точностью 146% и уроном в триста тысяч миллионов, мне до нее дела нет.

la5-er
29.12.2012, 06:41
Попадают - значит это возможно и не очень сложно. Кстати, маловероятно - не значит сложно. :) Выиграть в рулетку - не сложно, в шахматы - сложно.

ЛТ могут нейтрализовать арту засветом для своей арты. То есть это арта убивает арту. А у самих ДПМ маловатый что бы всю арту убить. 1-2 можно, но редко. Если вражеские танки не убьют.

Ну так попробуй;) В чём проблемма то? 2 реплея - подбить едущий БТ-2 и хотя бы два ваншота/(ну или оставить 20ХП хотя бы;)) 100% ТТ подряд, это же легко, раз возможно, а ещё третий можно попросить - где арта в ПТ режиме ваншотит один за другим ТТ;) Или не мужик? Слово есть, а с дела брысь.. Было б так как Вы глаголите - косы смерти не у КВ-2 были б такие большие, а у арты. Везение бывает, и на арте Ис-3 100% ваншотил, и на т-34-57 одним выстрелом типа 59 подорвал, но это не каждый раз, а единичные случаи. В общем чувствуется, что не качали арту.
Нормальную игру говорите, vasmann, забываете только, что балансирует сейчас не симметрично СТ и ТТ - в одной команде половина ТТ и они топы в другой 2/3 СТ, и топы тоже СТ, так вот арта уравнитель шансов, иначе кроме ТТ ничего бы не было, да и говорил уже - чем выше уровень, даже без арты бои на ТТ больше напоминают посиделки, ещё арта не дает задерживаться на резко доминирующих позициях, что компенсирует неодинаковость карт воюющих сторон.
Ну и не забываем - плохому танцору всегда что-то мешает - то паркет не тот, то слишком длинное платье партнёрши, то...;)

Makc05
29.12.2012, 10:05
Попадают - значит это возможно и не очень сложно. Кстати, маловероятно - не значит сложно. :) Выиграть в рулетку - не сложно, в шахматы - сложно.

ЛТ могут нейтрализовать арту засветом для своей арты. То есть это арта убивает арту. А у самих ДПМ маловатый что бы всю арту убить. 1-2 можно, но редко. Если вражеские танки не убьют.

Бред, про шахматы (танки) и рулетку (арту), в шахматах (на танках) все зависит от тебя (от прямоты рук), а в рулетке (на арте) львиная доля удачи (ВБР).

Пряморукий эЛТэвод вырезает арту аш бегом в 95% случаев.

Если у тебя проблемы с боями на ТТ, то это не значит что во всем виновата арта, скорее всего либо мало опыта, либо руки не оттуда растут. Попробуй их переасади, может примутся. А игра на арте позволяет понять куда и как может закидывать арта, что бы потом на ТТ передвигаться по труднодоступным для неё местам.

psamtik
29.12.2012, 10:19
...что бы потом на ТТ передвигаться по труднодоступным для неё местам.

Браво! Так вот, артофобам не нравится весь бой прятаться от арты. Если вам нравится - это замечательно! Ныкайтесь!

З.Ы. если в команде больше 1 арты и они с мозгами - то труднодоступных мест для нее практически нет.

Makc05
29.12.2012, 10:42
Не нравится - это не значит невозможно. Всегда есть вариант. Нужно только смотреть побольше на мини карту и замечать что творится вокруг тебя, а не ехать "на броне" по чистому полю с шашкой наголо (кстати какой от этого интерес?). Арта не пулемет и время перезаряда достаточно что бы танк сменил позицию. Все зависит от уровня игроков в той и другой команде. Бывает и без арты все по нычкам стоят, а бывает что и с 5-ю артами идет БТР. Все относительно и с уничтожением арты как класса лучше не станет, арта добавляет остроту и изюминку в боях, если её количество в пределах разумного. Нерфить не нерфить все равно не нам решать, а вот с ограничением количества арты я соглашусь. Но то что арта "гнет", это бред, "гнет" команда и её относительно согласованные и разумные действия.

psamtik
29.12.2012, 11:16
Не нравится - это не значит невозможно.

Извините, я не мазохист. Если не нравится - значит не нравится. Если у ТТ есть мозг то с 5-ю артами он никуда ололошить не поедет (да и у ст не много шансов), а 15 минут тупить за домиком мне не нравится. Если без арт все сидят в нычках - я еду и "ногебаю" ;)

С офф форума от Серба:

"Балансировщик с ограничением - костыль, иначе говоря временное и неправильное решение.
Приведение артиллерии нв неимбовое состояние - правильное.
Что Вам еще непонятно?"

Makc05
29.12.2012, 11:29
Все равно будет не так как хотим я или вы. Будет так как сделают разрабы. У каждого своя правда. Так что спор никчему не приведет и ни на что не повлияет. Меня сейчас в игре устраивает абсолютно все, качаю все ветки и арту, и ПТ, и СТ, и ТТ. Еще раз повторюсь, главное что б игроки на моём респе являлись командой, а не просто ею назывались. Вот в этом и будет успех, а если обе команды таковые, то это и приведет к БТР независимо есть арта в бою или нет. Ведь вы же хотите БТР?

psamtik
29.12.2012, 11:47
Команда... увы, 90% рандома - это попытка игры в "героя" в одиночку ;)
В данной ветке я хочу чтобы было меньше арты (до трёх едениц) в боях высокого уровня. И вроде разработчики согласны, так что я спокоен.

MS
29.12.2012, 11:47
Если у тебя проблемы с боями на ТТ, то это не значит что во всем виновата арта, скорее всего либо мало опыта, либо руки не оттуда растут. Попробуй их переасади, может примутся. А игра на арте позволяет понять куда и как может закидывать арта, что бы потом на ТТ передвигаться по труднодоступным для неё местам.

Makc05, вы не с форума к нам заглянули? А то смотрю, еще не остыли после разъяснений по щщам недалеким разработчикам, которые пошли на поводу у мерзских артофобов против фактов. :D

Makc05
29.12.2012, 11:57
Ошиблись, уважаемый! На форумы с кучей тролей и флуда не хожу, разве что в отдельные профильные ветки из горы флуда выудить полезную инфу, но это крайне редко. Просто надоели нытики, типа "арта гнет, жизни не дает, мы все умрем и т.д.". А вы настолько наивны что до сих пор думаете, что разработчики идут у кого-то на поводу?

ЗЫ кстати, Вас давно просили привести факты против которых "не попрешь", но кроме "бла-бла-бла, арта гнущая имба" ничего так и не увидели. Может завидуете, что в чьих-то руках арта и может стать имбой, но не в Ваших?

MS
29.12.2012, 12:07
Ну так попробуй;) В чём проблемма то? 2 реплея - подбить едущий БТ-2 и хотя бы два ваншота/(ну или оставить 20ХП хотя бы;)) 100% ТТ подряд, это же легко, раз возможно, а ещё третий можно попросить - где арта в ПТ режиме ваншотит один за другим ТТ;) Или не мужик? Слово есть, а с дела брысь.. Было б так как Вы глаголите - косы смерти не у КВ-2 были б такие большие, а у арты. Везение бывает, и на арте Ис-3 100% ваншотил, и на т-34-57 одним выстрелом типа 59 подорвал, но это не каждый раз, а единичные случаи. В общем чувствуется, что не качали арту.
Нормальную игру говорите, vasmann, забываете только, что балансирует сейчас не симметрично СТ и ТТ - в одной команде половина ТТ и они топы в другой 2/3 СТ, и топы тоже СТ, так вот арта уравнитель шансов, иначе кроме ТТ ничего бы не было, да и говорил уже - чем выше уровень, даже без арты бои на ТТ больше напоминают посиделки, ещё арта не дает задерживаться на резко доминирующих позициях, что компенсирует неодинаковость карт воюющих сторон.
Ну и не забываем - плохому танцору всегда что-то мешает - то паркет не тот, то слишком длинное платье партнёрши, то...;)

Но на "ты" то на "вы". Как-то непонятно. Чувствую накал дискуссии нарастает. :) Ладно, заканчивайте ерунду типа "Или не мужик? Слово есть, а с дела брысь.." писать, это не официальный форум, что бы подкалывать оппонента вместо нормального разговора. Никакой реплей я специально для вас писать не буду, как и покупать арту.

Как арта попадала в ЛТ много раз видел, это не требует скилла - это требует того, что бы светляк не знал что его светят и ехал по прямой. И хорошего сплеша. Голд снарядом для т92 можно вообще не целится. Поэтому как слышу "тру артоводы сбивают свитляка на полном ходу" где-нибудь на форуме, умиляюсь логичности мышления ЦА. :) Некоторые "кладут фугасы четко на крышу МТО". Именно на "крышу МТО", как по взрослому звучит! Видимо приговаривают нормальное распределение специальным ритуалом. В общем, артоводы склонны записывать себе в "скилл" что угодно. Может потому что реальных проявлений скилла при игре на арте не так много? <прыгает под стол> Разве что выбор упреждения, но это и на танках есть.

А вы, уважаемые участники форума, которым нравится арта, вместо того что бы открещиваться от "настоящих скиллованых илитных артоводов", еще и повторяете их штампы про какое-то нагибание. :)

--- Добавлено ---


Ошиблись, уважаемый! На форумы с кучей тролей и флуда не хожу, разве что в отдельные профильные ветки из горы флуда выудить полезную инфу, но это крайне редко. Просто надоели нытики, типа "арта гнет, жизни не дает, мы все умрем и т.д.". А вы настолько наивны что до сих пор думаете, что разработчики идут у кого-то на поводу?

ЗЫ кстати, Вас давно просили привести факты против которых "не попрешь", но кроме "бла-бла-бла, арта гнущая имба" ничего так и не увидели. Может завидуете, что в чьих-то руках арта и может стать имбой, но не в Ваших?

У арты отдельный балансер. Её стало по 5 штук на команду. В топ боях. Но вам всё "блаблабла".

vasmann
29.12.2012, 22:27
Все стали строить разные гипотезы, что там 3 АРТы это клево, что АРТу так занерфят и будет супер.

Кстати, Хриз. Про гипотезы и все такое. В теме разрабов:
Вопрос:


Сергей Борисович, какой вы считаете идеальной ситуацию с артиллерией, к которой различными методами (нерфом, растягиванием на 10лвл и т.д.) сейчас стремитесь?
Просто чтобы понять чтоже в итоге мы должны увидеть?

Ответ
Как уже говорилось - порядка 3 арт на бой

Вопрос


Тогда ответьте пожалуйста на еще один вопросик:
Цель нерфа:

1) Отбить желание играть на арте у большого количества людей и тем самым получить 3 арты на бой?
2) Ухудшить ,на Ваш взгляд, имбовую на данный момент арту?

ЗЫ(просто недоумение=)):
Я помню уже несколько нерфов арты и она все еще имбовой считается, какой же она должна стать чтоб не быть имбой?
И 1, и 2.

Ответ:
Стать она должна такой, чтобы выбор "зайти в бой на топ-арте" и "зайти в бой на топ-ТТ-СТ-ПТ решался в соотношении 1:4 в пользу танков и ПТ

Это к слову, когда я говорил, что в игре 5 классов техники и 1\2 команды занимает арта (ну я понятно тебе 10 реплеев не дал, очевидно не зачет)


Хо-хо, очевидно уже и СерБ напару со Штормом начали всякие гипотезы строить, но мы то знаем - 5 арт на команду нормально и чотким пацанам не мешают :D

MS
29.12.2012, 22:59
Как же так, ведь у арты стата - совсем не имбовые 50%! Они что, не опираются на реальные данные, эти разрабочтики?!

SJack
29.12.2012, 23:06
Арта убивает игру про танки (с). Никакой нерф не будет достоточным, только полное устранение арты из игры устроит артофобов :) . Если уж разрабы не хотят сделать отдельный сервер для арты, пусть сделают хотя б сервер, на который арту пускать не будут.

MS
30.12.2012, 17:44
Хард режим мог бы помочь. Если в историчные бои пару арт еще можно хоть как-то пропихнуть при массовом плаче артоводов на форуме, то в хард режим - вряд ли. Если в Вар Тандере реалистичные бои взлетят, может тогда ВГ зашевелится...

Anstep
30.12.2012, 19:56
Хард режим мог бы помочь. Если в историчные бои пару арт еще можно хоть как-то пропихнуть при массовом плаче артоводов на форуме, то в хард режим - вряд ли. Если в Вар Тандере реалистичные бои взлетят, может тогда ВГ зашевелится...

Держите меня семеро, реалистичные бои.
Да Вы же первый взвоете.
Любое попадание бронебойным, без всяких современных няшечек, вроде активной брони, прямой путь в ангар.
Цена ремонта будет копейки, а экипажу каюк.
Это от рпг выживают, если люки не закрыты, а бронебойный войдя в башню делает месиво.
Попадание 155 фугаса - контузия всем, а раз так, то никаких аптечек, реализьм же.
Гусля не 3-5 сек, а минут на 5 = дуршлак
Вобщем, как в самолетиках от ВГ, так и тут реализм убьет все.

MS
30.12.2012, 23:54
Я первый взвою?!

При чем здесь "активная броня" и попадание бронебойным? Какая контузия от фугаса, не пробившего броню?

Anstep
31.12.2012, 09:24
Я первый взвою?!

При чем здесь "активная броня" и попадание бронебойным? Какая контузия от фугаса, не пробившего броню?

Вроде, постом выше, Вы хотите хард кора?
От введения реалистичности, в первую голову пострадает не арта, а танчики

Hriz
31.12.2012, 10:49
Главное, вот что странно, когда человека просят доказать свои слова делом, а он вместо этого выливает кучу "воды" и сбегает в кусты, как называют такого человека? И есть ли смысл что-то ему пытаться доказать?
Позавчера, за 25 боев было 5 ничьих, из них 3 на карте "Тихий берег". Приколичестве АРТ от 0 до 3-х. БТР просто зашкаливающий. А еще веселый момент, карта Лассвиль, итог боя поражение. У меня на ЯТ 4.5К урона, и у со взводных по 2К, у врага остается АРТа во взводе lor155 50 и АМХ и М103. У АРТы 7 или 8 фрагов. Смотрим статистику... У нас, кроме нашего взвода никто нихрена не нанес. А у врага - больше половины команды по 1.5-2К урона. Конечно виновата АРТа. Она не дает играть и ломает геймплей. Нет нет, что вы, рукожопые одноклеточные дауны на ТТ8-9, выезжающие танковать задницей и нанесшие по 300-500 дамага за бой, ничуть не виноваты. Всё АРТа.
Ну что сказать, продолжайте теоретизировать дальше, мастера слова.

vasmann
31.12.2012, 11:25
Хриз, ты же взрослый. К чему это про "теоретизировать", когда решения о нерфе принимаем явно не мы, а разрабы. Нерфят на основании их статистики, а не наших слов. А раз нерфят и говорят что 3 арты на бой - оптимал, то очевидно это их мнение, на основании которого они планируют получить максимум прибыли от проекта.

Тебе арта не мешает, молодец. Лично у меня вызывает отвращение и желание нажать альт-ф4, видя 4+ арт в бою. Останавливает только то, что моя команда не виновата в том, что меня такое положение бесит. Потому бой доигрываю и выхожу.

Ash
31.12.2012, 11:46
Хриз, ты же взрослый. К чему это про "теоретизировать", когда решения о нерфе принимаем явно не мы, а разрабы. Нерфят на основании их статистики, а не наших слов. А раз нерфят и говорят что 3 арты на бой - оптимал, то очевидно это их мнение, на основании которого они планируют получить максимум прибыли от проекта.


Да вроде все согласны, что 3 арты на бой это нормальный максимум. Большее количество арты даже самим артоводам мешает, по большому счету. А совсем без арты... вчера на комете был в топе+еще два тт7, у противника 2 ст7, пт7 ну а дальше примерно все поровну. Арты нет, прохоровка. Так у них вся команда, кроме 3-х игроков не отъехала от респа даже на две клетки. Тупо в анальный дэф встали, включая кв-13. Я просто команде сказал встать за укрытиями окружив их по периметру карты и светил, так и завалили в итоге. А не было б в топе комета, который на 7-м уровне имеет 380 обзора + у меня стоит труба? Слив 100% без вариантов бы был. И я все чаще замечаю что на 6-8 уровнях по полкоманды тупо не отъезжают от респа при отсутвии арты. Нахрен такой БТР

vasmann
31.12.2012, 11:52
Я в этой теме сколько себя помню пишу, арта должна быть (ну помимо того, что нас собственно никто не спросит, нужна или нет, будет так как решат разрабы). Я сколько тут писал говорил ровно одно: до 3 арт включительно - комфортно. 4 терпимо. 4+ - не комфортно, кустодрочно и с нервами. Ну и я все больше про бои 8+ говорю. В мелкие я редко захожу (практически не захожу). В основном на своем любимце гоняю - КВ5.

MS
31.12.2012, 13:21
Я к тому, что "активная броня" никак не снижает эффект от попадания бронебойным и фугасы сквозь броню не контузят.

--- Добавлено ---


Главное, вот что странно, когда человека просят доказать свои слова делом, а он вместо этого выливает кучу "воды" и сбегает в кусты, как называют такого человека? И есть ли смысл что-то ему пытаться доказать?
Позавчера, за 25 боев было 5 ничьих, из них 3 на карте "Тихий берег". Приколичестве АРТ от 0 до 3-х. БТР просто зашкаливающий. А еще веселый момент, карта Лассвиль, итог боя поражение. У меня на ЯТ 4.5К урона, и у со взводных по 2К, у врага остается АРТа во взводе lor155 50 и АМХ и М103. У АРТы 7 или 8 фрагов. Смотрим статистику... У нас, кроме нашего взвода никто нихрена не нанес. А у врага - больше половины команды по 1.5-2К урона. Конечно виновата АРТа. Она не дает играть и ломает геймплей. Нет нет, что вы, рукожопые одноклеточные дауны на ТТ8-9, выезжающие танковать задницей и нанесшие по 300-500 дамага за бой, ничуть не виноваты. Всё АРТа.
Ну что сказать, продолжайте теоретизировать дальше, мастера слова.

Это вы про себя? :) Вот вы сейчас сказали, гм, неправду - и ничего.

Арта играть мешает интересной игре на танке, да. Тут что хочешь говори - а когда ты не ограничен необходимостью "прятаться" от странного игрового класса, безнаказанно стреляющего в тебя самыми мощными в игре снарядами с другого конца карты, играется лучше. :) Арта - это такая "общественная нагрузка", хочешь играть в танки - создавай массовку для "артоводов".
Непонятно как то, что кто-то там сыграл не так как вам хотелось показывает, что арта играть не мешает. :D

Anstep
31.12.2012, 13:41
Я к тому, что "активная броня" никак не снижает эффект от попадания бронебойным и фугасы сквозь броню не контузят.

В реале-то?
Вы ведь изволили хотеть реализьму.
Не желаете испытать в железной бочке удар кувалдометром? Ведь не пробьет :)

MS
31.12.2012, 22:35
Эх, знали бы сколько ахинеи про "если тебе одеть на голову ведро и ударить" на оф. форуме прочел. :(( Ну здесь же вроде как симуляторный форум!

Anstep
01.01.2013, 11:21
Эх, знали бы сколько ахинеи про "если тебе одеть на голову ведро и ударить" на оф. форуме прочел. :(( Ну здесь же вроде как симуляторный форум!
У мну чел с горкой бмд в прямом управлении, регулярно под рукой :)
Как оно им там несколько в теме.

Hriz
01.01.2013, 11:47
Это вы про себя? :) Вот вы сейчас сказали, гм, неправду - и ничего.

Нет, это я про тебя. Ведь это ты бездоказательно и упорно твердишь о том что "АРТа самый легкий класс в игре" подтверждая это ничем кроме: "да я сам 100 раз видел!!!" И не имея АРТы в ангаре. И утверждаешь что АРТа мешает играть другим, причем непонятно, как то что ты "играешь не так как тебе хотелось бы" доказывает что АРТа мешает играть другим. Вобщем, был тут уже один "мастер слова", который рассказывал о "мощи фугаса 100мм" и преимуществах 100мм пушки над другими орудиями Т-34-85, имея средний дамаг на танке этом, около 250 за бой.

AmStaf
01.01.2013, 13:50
Я вообще не понимаю эти фильства и фобства, всегда найдутся такие которым не нравятся арты, птешки, стелс светляки и т.д.
В идеале имхо, что бы такого не было должен быть один танк для всех вот уж точно тогда можно говорить, кто кустодрочер, а кто фраги набивает... т.п.
Хочешь эффективно играть на всей технике, юзай все классы танков.

MS
01.01.2013, 16:05
Нет, это я про тебя. Ведь это ты бездоказательно и упорно твердишь о том что "АРТа самый легкий класс в игре" подтверждая это ничем кроме: "да я сам 100 раз видел!!!" И не имея АРТы в ангаре. И утверждаешь что АРТа мешает играть другим, причем непонятно, как то что ты "играешь не так как тебе хотелось бы" доказывает что АРТа мешает играть другим. Вобщем, был тут уже один "мастер слова", который рассказывал о "мощи фугаса 100мм" и преимуществах 100мм пушки над другими орудиями Т-34-85, имея средний дамаг на танке этом, около 250 за бой.

А что, в этом есть какие-то обоснованные сомнения? Странная дискуссия, очень странная. "Автомобиль сложнее в управлении чем лиспаед? А ты попробуй не упасть! А лужи объезжать! А собаки за ногу куснуть могут! А тупые автомобилисты все равно недовольны! И если на лисапеде так просто ездить, иди обгони автомобиль!" Уже и разработчики высказались, что игра на топ артах проще и сильнее привлекает игроков чем другие классы. Они сами сделали её такой, это фактически признание своих ошибок, со всеми последствиями. А любители арты все доказывают, что играть одной рукой сложнее чем двумя, и стрелять безнаказанно с другого края карты по цели которая не может ответить сложнее чем стрелять по цели, которая стреляет в ответ. :D

Остался последний аргумент, "Если так просто - покажи что арта н0гибает! Или трипло!". При этом показывать как Маус нагибает в бою с 5 артами, или как бедную арту каждый бой убивают ЛТ никто не спешит. Очень аргументированный разговор пошел, да.

--- Добавлено ---


У мну чел с горкой бмд в прямом управлении, регулярно под рукой :)
Как оно им там несколько в теме.

Это там где броня 10мм? Из алюминия? Если стукнуть кувалдой по лобовой части хотя бы Т-55, звук будет совсем не тот же, что через 10мм алюминия.

Anstep
01.01.2013, 21:40
Уже и разработчики высказались, что игра на топ артах проще и сильнее привлекает игроков чем другие классы. Они сами сделали её такой, это фактически признание своих ошибок, со всеми последствиями.

А то что это вполне может быть результатом массового вселенского воя, конечно не вероятно.
У меня почему-то средний дамаг сравним с ХП тяжа, при этом до 7 фрагов доходит.
Да, целых 7 этож нагибаю, а то что это уже калеки типа не важно.
Посмотрите статистику, никто больше 1,5 тяжей по ХП за бой не уносит

AmStaf
01.01.2013, 22:14
А то что это вполне может быть результатом массового вселенского воя,

угумс...

95% населения — идиоты — Lurkmore (с)

MS
01.01.2013, 22:15
Вой тех, кому арта не нравится, против тех, кому арта нравится - 1:10. (на оф. форуме) Уж не знаю, почему так. В игре в чате напишешь: "Как вам, нравится по 5 арта на команду?" - мнение про арту негативное. Ну или здесь, убежденных любителей арты 2-3. 50/50 в лучшем случае. ЖЖ читал, там вообще 80% арту ругают. А заходишь на оф. форум - полно тем про арту. "Никогда не ругайте арту", "Арты боги войны - да!", и т.п.. Может политика модерации такая, или еще что. Ну, т.н. "артофобов" на оф. форуме точно гнобят. "Погоны" раздают, банят, травят толпой. Лучше слово "арта" без "скиллованная" и "решающая ход боя" там не упоминать. :D

Anstep
01.01.2013, 22:25
угумс...

95% населения — идиоты — Lurkmore (с)

судя по выбранным мэрам городов, таки да :)

Hriz
02.01.2013, 15:23
А что, в этом есть какие-то обоснованные сомнения?

Конечно есть. Во-первых, средний дамаг на АРТе у среднего игрока гораздо меньше такового на ТТ и фрагов почему-то тоже не по 3 за бой в среднем. Даже как-то странно получается, на КВ-5 у меня аж 1764 средний дамаг за бой, и 62% побед, и надо же, АРТа никак не мешает, а вот на С-51 всего 1457 и 50 с чем-то %. Во-вторых, как только ты на АРТе попал в пределы прямой видимости любого другого класса техники, какой бы ты ни был атец, в 90% случаев тебя убъет любой однокнопочный олень.


Странная дискуссия, очень странная.

Ага...
- Да на самолете летать вообще легко, любой дурак сможет, я 100 раз видел как это делают, ничего сложно.
- Ну давай, покажи как ты летаешь на самолете... Запили нам взлет, круг и посадку.
- Да ну нафиг, во-первых у меня самолета нету, а во-вторых, сначала ты докажи что слон сильнее кита!!!!
Детский сад какой-то.


Любители арты все доказывают, что играть одной рукой сложнее чем двумя, и стрелять безнаказанно с другого края карты по цели которая не может ответить сложнее чем стрелять по цели, которая стреляет в ответ.

А я не любитель АРТы, я играю на всех типах техники, в основном на ТТ и ПТ, реже на СТ. Просто я не люблю пустозвонов и трепачей, которые говорят о том, о чём не имеют представления и подкрепляют это аргументами типа "Все ноют, значит не зря" и "сам не пробовал, но видел".
Стрелять что с другого конца карты, что в упор, что в небо - одинаково просто. Сложности начинаются с того момента, когда нужно наносить дамаг и попадать. Почему же, о Великий Знаток игры на АРТе и безусловно нагибавший бы на ней весь рандом, будь она у тебя в гараже.... Так вот, почему же, у АРТы такой низкий процент попадания и такой невысокий средний урон за бой, в отличие от тех же ТТ и даже СТ? Что-то не стыкуется, да?


Остался последний аргумент, "Если так просто - покажи что арта н0гибает! Или трипло!". При этом показывать как Маус нагибает в бою с 5 артами, или как бедную арту каждый бой убивают ЛТ никто не спешит.

Ну так конечно, ты же утверждаешь что это элементарно вот и доказывай. Я не утверждал что Маус нагибает в бою с 5-ю артами и не утвеждал что каждый бой АРТу убивают ЛТ, зачем мне доказывать твои утверждения? Я говорил что если ЛТ прорвался к АРТе, то ей скорее всего приходит конец. И что АРТа ваншотит ТТ10 раз в год и то, французов или бритов повернувшихся к ней жопой. Надо доказательств? Иди в тему реплеи и смотри, там как раз недавно Грей выложил такой повтор. А вообще, я тут не раз доказывал свои слова в разных темах, то выкладывая скриншоты 10 подряд боев на 10 уровне (когда все кричали что по 7-8 АРТ в команде каждый бой) и "БТРы" без АРТы тоже. Да только это бестолку, от "крикунов" ничего кроме слов не последовало или одного единственного скриншота. Ни один АРТофоб тут еще не выложил реплей свой боли, где он как отец раздает на лево и на право, а вражеская имбо-арта, тупая 45%, берет его и ваншотит влёт через всю карту, и так 10 боев подряд. Поэтому я пожалуй воздержусь от каких-то доказательств, пока не увижу твоих.

MS
02.01.2013, 18:10
А я не любитель АРТы, я играю на всех типах техники, в основном на ТТ и ПТ, реже на СТ. Просто я не люблю пустозвонов и трепачей, которые говорят о том, о чём не имеют представления и подкрепляют это аргументами типа "Все ноют, значит не зря" и "сам не пробовал, но видел".
.

О, а это про кого? За свои слова ж надо отвечать, а не увиливать расплывчатыми фразами, правда?

Средний дамаг небольшой? Прячутся что ли при 10 артах в бою, трусливые тупые танки? :D А подумать? Чем больше арты в командах, тем меньше суммарного ХП в командах и меньше дамаг. Немногие тяжи прячутся по укрытиям. Танкам - унылый геймплей, арте - низкий дамаг. (зато все от неё прячутся :D) Пусть в боях треть арт. Получается, средний дамаг на танк при победе, в самом лучшем случае - не больше 1500. (пусть среднее хп танков 2000, арты - 500) По факту заметно ниже, так как есть ЛТ, СТ, танки низких уровней. Причем при таком количестве арты все от неё прячутся, как ни странно. Естественно что у тяжа, который едет бодаться с врагом в ближнем бою, теоретически дамаг будет выше. При условии, если он прожил достаточно, что бы этот дамаг реализовать. Ну и даже при этом выходит, что арта дамажит 1 к 3 по отношению к своим ХП, а танки - в лучшем случае 1:1.

Надо нерфить, выходит? Будет меньше арты - будет больше танков, будет больше дамага и для арты. Но нет, все хорошо! Прячутся - значит уважают. :D Вот действительно, такое впечатление, что некоторым артоводам, протестующим против нерфов, нужна не нормальная спокойная сбалансированная игра, а постоянные скандалы вокруг своей любимой арты. (это не по пводу Hritz'а, а вообще) Заметьте, как им нравится фразу "арту нерфить!" писать, (видимо тут какой-то сарказм, понятный только им) завывать "сколько можно нерфить, постоянные нерфы достали", хотя по ТТХ арту как класс режут второй раз. Нравится нагнетать такую скандальную атмосферу. "Арта гнет, тупые нубы плачут, гадкие разработчики нерфят, а она все равно гнет" и так бесконечно. Видимо этим ярким личностям нравится сам процесс борьбы с серой массой "танкистов". :)

--- Добавлено ---



Ну так конечно, ты же утверждаешь что это элементарно вот и доказывай. Я не утверждал что Маус нагибает в бою с 5-ю артами и не утвеждал что каждый бой АРТу убивают ЛТ, зачем мне доказывать твои утверждения? Я говорил что если ЛТ прорвался к АРТе, то ей скорее всего приходит конец. И что АРТа ваншотит ТТ10 раз в год и то, французов или бритов повернувшихся к ней жопой. Надо доказательств? Иди в тему реплеи и смотри, там как раз недавно Грей выложил такой повтор. А вообще, я тут не раз доказывал свои слова в разных темах, то выкладывая скриншоты 10 подряд боев на 10 уровне (когда все кричали что по 7-8 АРТ в команде каждый бой) и "БТРы" без АРТы тоже. Да только это бестолку, от "крикунов" ничего кроме слов не последовало или одного единственного скриншота. Ни один АРТофоб тут еще не выложил реплей свой боли, где он как отец раздает на лево и на право, а вражеская имбо-арта, тупая 45%, берет его и ваншотит влёт через всю карту, и так 10 боев подряд. Поэтому я пожалуй воздержусь от каких-то доказательств, пока не увижу твоих.

Остальное ерунда какая-то. Ты писал, что "нармальные игроки играют и нагибают, а не ноют", что "арта беззащитна в ближнем бою", и т.д. и т.п.. К другим ты какие-то странные требования применяешь, сурово требуешь подтверждать каждую фразу реплеем, а к себе такие же мерки применять не спешишь.

Ну и хвастаться "доказательствами" о том, что арты не много в виде 10 скриншотов, после того как разработчики признали что арты слишком много - это супер! :bravo:

Anstep
02.01.2013, 21:06
и стрелять безнаказанно с другого края карты по цели которая не может ответить сложнее чем стрелять по цели, которая стреляет в ответ. :D

Помоему именно это ключевая фраза.
Вам, да и многим просто невозможно пережить прилет чемодана без засвета.
Когда даже отомстить сильно проблематично. Зато когда оно доехало и ему не могут ответить с перезарядкой 40с против его 10-20, наступает верх блаженства.
Даже если извести арту как клас, они будут ныть про ПТ из 2-х кустов.

MS
02.01.2013, 21:35
Ага, то есть когда можно безответно стрелять, не боясь получить в ответ - это классно, а когда иногда доезжают, переживают попадание фугаса снимающего процентов 50, и наказывают - это мерзко и подло. Я правильно понял? :D

AmStaf
03.01.2013, 02:02
Мс ты бредишь

ах, ну да, долой арту! Хотя мне фиолетово, хотя я и на арте, и без арты, и с одной артой играю, комфортно и в удовольствие.
адью.....

Hriz
03.01.2013, 03:06
Остальное ерунда какая-то. Ты писал, что "нармальные игроки играют и нагибают, а не ноют", что "арта беззащитна в ближнем бою", и т.д. и т.п.. К другим ты какие-то странные требования применяешь, сурово требуешь подтверждать каждую фразу реплеем, а к себе такие же мерки применять не спешишь.

А что, тебе нужны доказательства беззащитности АРТы в ближнем бою, или того что нормальные игроки нагибают на всём и несмотря на "засилие АРТы" и повальную подкустовость ТТ как-то играют и побеждают? Ты хочешь это оспорить? На эту тему навалом реплеев от Jove, IsoPanzer, Vspishka и т.д. Или они не нормальные игроки?
Я не требую подтверждать реплеем кажду фразу, не надо выдумывать. Я прошу подтвердить реплеем то, подтверждения чего я не видел и что расходится с моим личным опытом. Потому что слышать голословные утверждения о том, что на каком-то классе играть элементарно, от человека который этого никогда не делал - это по меньшей мере странно.

--- Добавлено ---


О, а это про кого? За свои слова ж надо отвечать, а не увиливать расплывчатыми фразами, правда?

Ну как про кого, про тебя конечно. Может приведешь мне слова мои от ответа за которые я начал увиливать?



Средний дамаг небольшой? Прячутся что ли при 10 артах в бою, трусливые тупые танки? :D А подумать? Чем больше арты в командах, тем меньше суммарного ХП в командах и меньше дамаг. Немногие тяжи прячутся по укрытиям. Танкам - унылый геймплей, арте - низкий дамаг. (зато все от неё прячутся :D) Пусть в боях треть арт. Получается, средний дамаг на танк при победе, в самом лучшем случае - не больше 1500. (пусть среднее хп танков 2000, арты - 500) По факту заметно ниже, так как есть ЛТ, СТ, танки низких уровней. Причем при таком количестве арты все от неё прячутся, как ни странно. Естественно что у тяжа, который едет бодаться с врагом в ближнем бою, теоретически дамаг будет выше. При условии, если он прожил достаточно, что бы этот дамаг реализовать. Ну и даже при этом выходит, что арта дамажит 1 к 3 по отношению к своим ХП, а танки - в лучшем случае 1:1.

Ну как все? Прячутся всякие ракованы и стоят весь бой на базе. А нормальные игроки играют, занимают выгодные позиции, дают своей АРТе грамотный засвет, сами наносят дамаг. Что же это получается? У нас каждый бой по пол команды АРТы (а еще ЛТ), суммарное ХП меньше, танки вместо того чтоб играть в БТР прячутся от АРТы, АРТа всех ваншотит (а все же знают, что это легко, раздавать ваншоты на АРТе, даже самый нуб легко это делает, MS сто раз видел), а на выходе получается, всё равно ведь у АРТы средний дамаг меньше! Вот же блин. Танки наверное прячась за камнями себе дамаг приписывают втихаря. Это как бы первое, а второе... Так смешно... "Теоретически дамаг будет выше", да нет, MS, это пока у тебя про АРТу всё теоретически. А на ТТ и СТ дамаг выше практически, и всегда был выше и это подтверждает статистика. Так как же так? Почему у бедных угнетенных тяжей такой высокий дамаг, при лютой АРТе?



Надо нерфить, выходит? Будет меньше арты - будет больше танков, будет больше дамага и для арты. Но нет, все хорошо! Прячутся - значит уважают. :D Вот действительно, такое впечатление, что некоторым артоводам, протестующим против нерфов, нужна не нормальная спокойная сбалансированная игра, а постоянные скандалы вокруг своей любимой арты. (это не по пводу Hritz'а, а вообще) Заметьте, как им нравится фразу "арту нерфить!" писать, (видимо тут какой-то сарказм, понятный только им) завывать "сколько можно нерфить, постоянные нерфы достали", хотя по ТТХ арту как класс режут второй раз. Нравится нагнетать такую скандальную атмосферу. "Арта гнет, тупые нубы плачут, гадкие разработчики нерфят, а она все равно гнет" и так бесконечно. Видимо этим ярким личностям нравится сам процесс борьбы с серой массой "танкистов".

Внезапно! Я вроде и говорил, что АРТу нерфят второй раз всего. И оба раза это объяснимо вводом новых уровней АРТы. Скандалы? Странно, что-то я не наблюдаю тут тем "ТТфобы всех стран соединяйтесь" или "ЛТфобы всех стран соединяйтесь". Была тема про АРТу, где игроки делились впечатлениями от игры на этой технике. Но тут набежали "фобы" засрали тему так, что даже эти срачи вынесли в отдельный раздел, и вдруг, скандалы нужны артоводам! Хороший поворот событий.



Ну и хвастаться "доказательствами" о том, что арты не много в виде 10 скриншотов, после того как разработчики признали что арты слишком много - это супер! :bravo:

Пока что и таких доказательств от тебя не было. Так что, кто бы говорил.

--- Добавлено ---


Ага, то есть когда можно безответно стрелять, не боясь получить в ответ - это классно, а когда иногда доезжают, переживают попадание фугаса снимающего процентов 50, и наказывают - это мерзко и подло. Я правильно понял? :D

Странная логика. Не подскажешь, что натолкнуло тебя на эти выводы?

Ash
03.01.2013, 07:35
Блин, Hriz, вот у тебя терпение. Доказывать так долго человеку который тупо не слышит что ему говорят...

Anstep
03.01.2013, 10:28
Ага, то есть когда можно безответно стрелять, не боясь получить в ответ - это классно, а когда иногда доезжают, переживают попадание фугаса снимающего процентов 50, и наказывают - это мерзко и подло. Я правильно понял? :D

как уже заметили - Вы бредите
сами выдвигаете тезис, сами оспариваете и сами же ржете.

psamtik
03.01.2013, 11:58
Блин, Hriz, вот у тебя терпение. Доказывать так долго человеку который тупо не слышит что ему говорят...

Этот же тезис относиться и к "артофилам" в равной степени ;)

MS
03.01.2013, 12:13
Ну как про кого, про тебя конечно. Может приведешь мне слова мои от ответа за которые я начал увиливать?


Ну как же, все оскорбить-обидеть норовишь, но побаиваешься, увиливаешь, в 3-м лице пишешь. Стесняешься написать прямо. Все что бы не отвечать за свои слова? Хочется оскорбить, а страшно? Забанют? Было бы смешно, если бы не было так грустно. :(

Артофилы рано или поздно показывают своё лицо, что необразованная школота на оф. форуме, что до поры адекватные участники этого форума. Как против шерсти - сразу обида, оскорбления, злобствования. :(



Ну как все? Прячутся всякие ракованы и стоят весь бой на базе. А нормальные игроки играют, занимают выгодные позиции, дают своей АРТе грамотный засвет, сами наносят дамаг. Что же это получается? У нас каждый бой по пол команды АРТы (а еще ЛТ), суммарное ХП меньше, танки вместо того чтоб играть в БТР прячутся от АРТы, АРТа всех ваншотит (а все же знают, что это легко, раздавать ваншоты на АРТе, даже самый нуб легко это делает, MS сто раз видел), а на выходе получается, всё равно ведь у АРТы средний дамаг меньше! Вот же блин. Танки наверное прячась за камнями себе дамаг приписывают втихаря. Это как бы первое, а второе... Так смешно... "Теоретически дамаг будет выше", да нет, MS, это пока у тебя про АРТу всё теоретически. А на ТТ и СТ дамаг выше практически, и всегда был выше и это подтверждает статистика. Так как же так? Почему у бедных угнетенных тяжей такой высокий дамаг, при лютой АРТе?


Не притворяйся, что не понял. Много арты - танки едут туда, где их не достают, и играют друг с другом. 5 артоводов развлекаются с немногими, пошедшими по открытой местности. А тяжей угнетает унылая игра. Наверно только школьникам нравится и кажется увлекательным "прятаться от арты". Да и те наверно лукавят. Ну и вот, вместо того что бы играть в свое удовольствие, надо "прятаться" от кого-то там. Ну и прячутся, арта получает фигу с маслом. Все в минусе.

Ash
03.01.2013, 12:59
Этот же тезис относиться и к "артофилам" в равной степени ;)

Здесь вообще, в принципе, хоть один "артофил" есть? Я вроде не видел.

MS
03.01.2013, 13:11
Здесь вообще, в принципе, хоть один "артофил" есть? Я вроде не видел.

А "артофобы" есть?

Hemul
03.01.2013, 13:26
А "артофобы" есть?
Есть - вы. Так же хочу заметить, что ваша борьба с ветряными мельницами артой начинает принимать не совсем адекватные формы (заодно провоцирует флейм и флуд), рано или поздно модераторам придется принимать меры. Может перерыв стоит сделать?

MS
03.01.2013, 15:02
Есть - вы. Так же хочу заметить, что ваша борьба с ветряными мельницами артой начинает принимать не совсем адекватные формы (заодно провоцирует флейм и флуд), рано или поздно модераторам придется принимать меры. Может перерыв стоит сделать?

Примите меры, дайте Hriz-у отдохнуть на пару дней за оскорбления. Что бы у пользователей не сложилось впечатление об однобокости модерации. Себе тоже выпишите предупреждение за "артофоба". Если уж я за "п****бира" удостоился, вы тоже этого достойны. :)

Да, "дискуссия" перестала быть ненапряжной. (страниц 5 назад) Просто не привык брать и уходить после быдло-стайл наездов, которые считают за аргумент в разговоре некоторые участники.

Hemul
03.01.2013, 15:43
Примите меры, дайте Hriz-у отдохнуть на пару дней за оскорбления. Что бы у пользователей не сложилось впечатление об однобокости модерации. Себе тоже выпишите предупреждение за "артофоба". Если уж я за "п****бира" удостоился, вы тоже этого достойны. :)

Да, "дискуссия" перестала быть ненапряжной. (страниц 5 назад) Просто не привык брать и уходить после быдло-стайл наездов, которые считают за аргумент в разговоре некоторые участники.
Я пока некому нечего еще не выписываю и искренне надеюсь на ваше понимание и дальнейшие неучастие в поддержании тут нездоровой атмосферы.

MS
03.01.2013, 16:05
Ну Hriz-у все-таки скажите что-нибудь по поводу правил ведения дискусии.

Нездоровую атмосферу создают люди, не могущие спокойно обсуждать онлайн-игрушку. "Пустозвон, трепач, бред, хватит бредить" - неадекватная реакция на обсуждение игрового класса "арта" в игре "мир танков", не находите? Впрочем, если у людей все так серьезно, лучше действительно прекращать бередить их душевные раны, нанесенные нерфом...

Тремор
03.01.2013, 19:50
Почитал 15 страниц страданий по поводу убер арты и решил попробовать эту убер ИМБУ. Прокачал в топ Гриль и Хуммель и ничего не понял. Арта совсем не проста в управлении, располагаеться на карте весьма предсказуемо, урон в единицу времени (с учетом промахов/непробил/накрыл/вынес модуль) существенно ниже чем у ПТ равного уровня. В бою 1 на 1 шансов очень мало (вся надежда на сербоголду). Как фарм техника не годиться, в среднем за один бой хетцер или штуг набивают в разы больше серебра или опыта. Да и исходя из более 3000 боев на ПТ, арта меня не сильно беспокоила, даже на феде и ягдтигре. Уважаемый камрад MS, с чего столько криков про арту?

MS
03.01.2013, 20:02
Почитал 15 страниц страданий по поводу убер арты и решил попробовать эту убер ИМБУ. Прокачал в топ Гриль и Хуммель и ничего не понял. Арта совсем не проста в управлении, располагаеться на карте весьма предсказуемо, урон в единицу времени (с учетом промахов/непробил/накрыл/вынес модуль) существенно ниже чем у ПТ равного уровня. В бою 1 на 1 шансов очень мало (вся надежда на сербоголду). Как фарм техника не годиться, в среднем за один бой хетцер или штуг набивают в разы больше серебра или опыта. Да и исходя из более 3000 боев на ПТ, арта меня не сильно беспокоила, даже на феде и ягдтигре. Уважаемый камрад MS, с чего столько криков про арту?

Прокачайтесь до 10-х уровней, тогда увидите. Или поиграйте на Ягдтигре сейчас. (он видимо давно из ангара не выкатывался) Если ничего не заметите - ну ладно. Да вроде я ни на кого не кричал. :)

Тремор
04.01.2013, 02:55
Доигрался с удалением сообщений, сначала задвоил потом "пропало все".
С одной стороны Гриль вставляет всех по соотношению нанесенный дамаж/свои жизни (мне нашивку мастер дали за 2700 и 5 фрагов итого11,3). Для любимого штуга лучший результат был 3000 и 8 фрагов но и жизни у штуга аж 350 итого соотношение 8,5.

С другой стороны по среднему соотношению розданого дамажа к своим жизням пт рулит.

Hriz
04.01.2013, 10:52
Ну как же, все оскорбить-обидеть норовишь, но побаиваешься, увиливаешь, в 3-м лице пишешь. Стесняешься написать прямо. Все что бы не отвечать за свои слова? Хочется оскорбить, а страшно? Забанют? Было бы смешно, если бы не было так грустно. :(

Да почему? Я тебе давно написал что ты трепло. Че стесняться? И раза 3 спросил, за какие свои слова я не ответил? Вместо простого ответа - опять получил кучу воды и ответов вопросами на вопрос. И правда, с каждым твоим постом становится все грустнее.



Артофилы рано или поздно показывают своё лицо, что необразованная школота на оф. форуме, что до поры адекватные участники этого форума. Как против шерсти - сразу обида, оскорбления, злобствования. :(

Не надо свои фантазии за действительность выдавать в очередной раз. Какая обида? Какие оскорбления и злобствования? Простая констатация факта.




Не притворяйся, что не понял. Много арты - танки едут туда, где их не достают, и играют друг с другом. 5 артоводов развлекаются с немногими, пошедшими по открытой местности. А тяжей угнетает унылая игра. Наверно только школьникам нравится и кажется увлекательным "прятаться от арты". Да и те наверно лукавят. Ну и вот, вместо того что бы играть в свое удовольствие, надо "прятаться" от кого-то там. Ну и прячутся, арта получает фигу с маслом. Все в минусе.

Ахахахаха :D "Танки едут туда, где их никто не достает и играют друг с другом"... В Battle city на Dendy что ли? Ну покажи же наконец реплей, я так хочу узнать где на карте есть такие места, в которых танки могут играть друг с другом не боясь АРТы! Я даже просто теряюсь что на такой пост ответить то... И этому человеку грустно от постов других людей в этой теме... Ты не обижайся MS, я тебе не буду ничего больше нигде отвечать, после этого твоего поста.... Добра тебе! :D

MS
04.01.2013, 12:38
Да почему? Я тебе давно написал что ты трепло. Че стесняться? И раза 3 спросил, за какие свои слова я не ответил? Вместо простого ответа - опять получил кучу воды и ответов вопросами на вопрос. И правда, с каждым твоим постом становится все грустнее.



Не надо свои фантазии за действительность выдавать в очередной раз. Какая обида? Какие оскорбления и злобствования? Простая констатация факта.




Ахахахаха :D "Танки едут туда, где их никто не достает и играют друг с другом"... В Battle city на Dendy что ли? Ну покажи же наконец реплей, я так хочу узнать где на карте есть такие места, в которых танки могут играть друг с другом не боясь АРТы! Я даже просто теряюсь что на такой пост ответить то... И этому человеку грустно от постов других людей в этой теме... Ты не обижайся MS, я тебе не буду ничего больше нигде отвечать, после этого твоего поста.... Добра тебе! :D

Поздравляю, ты хамло, неумеющее себя вести. Причем самое печальное - повод по которому ты так переживаешь. Мальчику написали неприятное про его любимые самоходочки в онлайн-игрушке, и он стал ругаться и обзываться. Сколько лет мальчику, интересно? Пора бы уже научится отвечать за свои слова, если больше 14. (а может не больше? :D)

to Hemul

Ну вот видите? :)

Shtirlits
04.01.2013, 12:52
Я блин с вас ржунимогу :) В ВОТ классы техники сделаны по принципу - камень-ножницы-бумага если очень сильно обобщить. Стоит убрать один класс и все остальное тоже посыплется. Тяжи гнут всех кроме арты и самих себя, свет гнет арту и огребает от всех остальных, арта накидывает по всей карте(с небольшим процентом попаданий) и препятствует стратегиям тотального дефа(который выливается в стояние в кустах) но огребает от ЛТ и СТ. СТ способствуют завоеванию тактического преимущества и занятию стратегически важных мест карты. Еще раз - уберем(или занерфим в каменный век) арту - и все, ПТ-стайл игры обеспечен. зачем я куда поеду, если выгоднее встать в 3-4 ствола ПТ или тяжей в кустики и ваншотить залпом любого кто на вас выкатится. Согласен с тем что если бы в каждом бою было по 6-10 арт это был бы некоторый дисбаланс. Но ведь такого небыло, в худшем случае 1 бой из 15-20 такое случалось. И разработчики признали и пофиксили именно этот аспект. А не то что арта гнет. Так что не будем выдавать желаемое за действительное. Арта гнет и ваншотит только ракованских тяжей которые бортом и жопой танкуют. И стоят на открытом месте когда рядом есть укрытие. Или хотя бы просто стоят, потому как даже по тяжу с его 20 кмч попасть когда он в движении это тот еще ВБР. Это подтверждает и мой опыт игры на арте и мой опыт игры на тяжах, когда по 5 арт за мной весь бой гонялись и в лучшем случае мне сплешем гусли снимали, не попадая в движущийся тяж. А уж по движущимся СТ и ЛТ стрелять - это только арта 3-5 уровня себе позволить может(и то только по тем кто играть неумеет, потому что по маневрирующему ЛТ вообще стрелять с арты бесполезно), ибо там еще не по 30 сек. перезарядка. А вообще мой совет MS - купи себе таки арту и поиграй на ней :) посмотришь какой процент боев когда все сложилось и есть и грамотный свет с вашей стороны, и грамотный деф чтобы светляков к тебе недопустили, и ВБР за тебя, чтобы хотя бы половина выстрелов летит туда куда целишься. Гораздо чаще арту сливают в первые 2-3 минуты, потому как сама она отпинаться от света(грамотного) не в состоянии, а оленей как правило в твоей команде хватает. И посмотришь насколько решает арта, когда ты весь бой дамажил, попадал, урона нанес больше 4к, а вы всеравно слились, потому что остальные 14 танков в твоей команде олени полные.

--- Добавлено ---


Поздравляю, ты хамло, неумеющее себя вести. Причем самое печальное - повод по которому ты так переживаешь. Мальчику написали неприятное про его любимые самоходочки в онлайн-игрушке, и он стал ругаться и обзываться. Сколько лет мальчику, интересно? Пора бы уже научится отвечать за свои слова, если больше 14. (а может не больше? :D)

to Hemul

Ну вот видите? :)

Повод - это дискуссия на форуме, посвященном онлайн игре к которой мы все так или иначе неравнодушны. Хотелось бы уточнить, к ответу за какие слова вы Хриза призываете? За то что он назвал вещи своими именами? И кому тут после этого 14 лет :umora:

to Hemul
по-моему это провокация :)))

MS
04.01.2013, 13:14
Я блин с вас ржунимогу :) В ВОТ классы техники сделаны по принципу - камень-ножницы-бумага если очень сильно обобщить. Стоит убрать один класс и все остальное тоже посыплется. Тяжи гнут всех кроме арты и самих себя, свет гнет арту и огребает от всех остальных, арта накидывает по всей карте(с небольшим процентом попаданий) и препятствует стратегиям тотального дефа(который выливается в стояние в кустах) но огребает от ЛТ и СТ. <...>

Повод - это дискуссия на форуме, посвященном онлайн игре к которой мы все так или иначе неравнодушны. Хотелось бы уточнить, к ответу за какие слова вы Хриза призываете? За то что он назвал вещи своими именами? И кому тут после этого 14 лет :umora:

to Hemul
по-моему это провокация :)))

Да не так это. Баланс конечно построен с учетом арты, но это не значит что без арты баланс классов не возможен.

Какими своими именами? Вы про разговор в стиле "Ты щитаешь что арта простая в игре, а она самая сложная, дакажи, ты трипло"? Таким способам ведения дискуссии - место на оф. форуме ВоТ, да и даже там пресекут такую "аргументацию".

Hemul
04.01.2013, 13:35
MS, я предупреждал...

Anstep
04.01.2013, 14:39
И стоят на открытом месте когда рядом есть укрытие. Или хотя бы просто стоят, потому как даже по тяжу с его 20 кмч попасть когда он в движении это тот еще ВБР. Это подтверждает и мой опыт игры на арте и мой опыт игры на тяжах, когда по 5 арт за мной весь бой гонялись и в лучшем случае мне сплешем гусли снимали, не попадая в движущийся тяж. А уж по движущимся СТ и ЛТ стрелять - это только арта 3-5 уровня себе позволить может(и то только по тем кто играть неумеет, потому что по маневрирующему ЛТ вообще стрелять с арты бесполезно), ибо там еще не по 30 сек. перезарядка. ... какой процент боев когда все сложилось и есть и грамотный свет с вашей стороны, и грамотный деф чтобы светляков к тебе недопустили, и ВБР за тебя, чтобы хотя бы половина выстрелов летит туда куда целишься. Гораздо чаще арту сливают в первые 2-3 минуты, потому как сама она отпинаться от света(грамотного) не в состоянии, а оленей как правило в твоей команде хватает.

Ну не все так тоскливо :)
Мои развлечения на евро серваке (http://wot-dossier.appspot.com/dossier/2543027) несколько отличаются от описанного, стреляю по светлякам не задумываясь. Не вынесешь сам - остальные пропустят.
На РУ-кластере до су-8 включительно было так же, с холодильником уже задумываюсь :)

Shtirlits
04.01.2013, 17:24
Ну я и написал до 5 уровня :) на любой Арте в маневрирующего светляка попасть сложно. А если потом 30 секунд перезарядки, то тут задумываешься. На низких уровнях перезарядка быстрая. Не попал и фиг с ним. А тут 1600 хитов в никуда жалко посылать.

Hriz
04.01.2013, 20:53
Да и не дело это, для какого-нибудь САУ, с дамагом под 2К отсылать его в ЛТ.

psamtik
04.01.2013, 21:04
Если мы говорим про "рандом", а как же "жить захочется" ? ;)

andr79ros
01.03.2013, 10:13
Друзья! я вообще не понимаю, зачем в рандоме играть на топ артах? это сущий мазохизм:rtfm:

Hriz
01.03.2013, 10:55
Насчет топа не скажу, нет ни одного. А на 7 уровне то вполне себе нормально играется.

Makc05
04.03.2013, 13:11
Друзья! я вообще не понимаю, зачем в рандоме играть на топ артах? это сущий мазохизм:rtfm:

А качать ты их как собираешься? За свободный или донатить? А перки экипажу откуда брать?

-=RFF=-Avva
04.03.2013, 14:08
Знамо дело откуда перки - выкачиваешь перки на арте уровнем ниже (обычно оптимально 6 уровень, главное чтоб по-максимуму совпадал состав экипажа), и за голду пересаживаешь обратно экипаж.
Или еще самый оптимальный вариант - прокачать экипаж (весь или частично) на прем-танке своей нации - пересадка за голду все равно дает те же перки без штрафа. Я в свое время с Буратино пересадил основной костяк экипажа на ИС-7, чтобы на ИС-7 не качать перки. А тут можно и обратно. Ну и с остальных танков не очень важных в кланварах и т.п. можно надергать членов экипажа оставшихся.

Makc05
04.03.2013, 15:47
Да это понятно, но опять же голда нужна и на 6 челов её нужно 1200 единиц. Не все же могут себе позволить пересаживать экипаж за голду. Я, например, из принципа голду не пуляю на экипаж, голда исключительно для халявных акций чтоб прем взять и модули с танков переставлять, всё))) Играю без према, вовремя типа 59 взял, он у меня за всё и всех отрабатывает, а ну еще по акции на него камуфляж купил)))

SJack
04.03.2013, 19:13
Ну можно и за серебро пересаживать, если с арты на арту. С 90 процентов докатать до 100 - дело недолгое. С 80 качать, конечно, не торт, хотя бы наводчика желательно сразу до 100 качнуть, чтобы кактус не жевать. Да и сколько тех перков надо? Ну лампочка, ну боевое братство, а остальное всё арте зачем?

-=RFF=-Avva
05.03.2013, 10:43
Ничего арте больше не надо кроме лампы и ББ, если это какой-нибудь сарай типа GwType E. Арте покомпактнее вторым перком можно и маскировку (командир с лампочкой, остальные маскируются).

Leshik
08.03.2013, 22:06
http://youtu.be/SnaLtDZBXzQ

Marchello
12.03.2013, 05:54
Друзья! я вообще не понимаю, зачем в рандоме играть на топ артах? это сущий мазохизм:rtfm:

Объясни это толпам однокнопочных нагибаторов.

Вот мне непонятно одно - зачем постоянно зализывают и сглаживают ландшафт ? Это нерф арты такой ?

Hriz
12.03.2013, 07:29
Ахаха :D Только недавно все ныли что карты стали похожи на говно, лунный ландшафт всех задрал и тех кто перекопал все карты - надо четвертовать. Стали убирать "кратеры" - снова недовольные нашлись. Главное, нужно не забывать, в игре не только АРТа есть. Еще и ПТ например...

Sexton
12.03.2013, 07:37
Карты стали похожи на гавно и мусорную свалку по ландшафту. Это факт. Дизайнеры таких карт - однорукие бандиты:)

Про арту: с самого начала игры я говорил "арта убивает игру про танки". С тех пор ничего не изменилось.
И пока ситуацию с артой на 10х левелах не сиправят - я туда ни ногой. 7-8 уровни - вот там ляпота, часто бывают бои без арты

Marchello
12.03.2013, 08:37
Стали убирать "кратеры" - снова недовольные нашлись. Хриз, ау ты где ? :bye: Отреагировал моментально , молодец ! но немного мимо :) При чем тут кратеры вообще ? Сгладили крутизну холмов. На Рэдшире , Песчанке например теперь встать в сейв практически невозможно.

Hriz
12.03.2013, 08:42
Странно, не замечал что на Редшире и Песчанке АРТа стала убивать там, где раньше были сейвы. Видимо у меня они свои... :)

Marchello
12.03.2013, 09:03
Видимо у меня они свои... :) Именно. Мод ? :):D

Marchello
12.03.2013, 09:07
И пока ситуацию с артой на 10х левелах не сиправят - я туда ни ногой. Фишка не только в арте. В боях 11-12 лвл часто ХП половины команды как у Мауса. 4-5 арт и 3-4 света. :) Пойди набей профит.


Ладно бы я понял если бы было - 10 лвл для Глобальной Карты. Но ВГ почти официально занял позицию "кланы и ГК - не приоритет, занимаемся по остаточному принципу". В общем бои 11-12 лвл - пока мусорка для балансера.

Хотя надо сказать движуха идет. Теперь в моде число "4 арты" иногда позволяем себе "5". Арту 6-7 лвл в количесве 4х штук выпнули в бои танками 9 лвл. Дай бог чтобы решили таки проблему с высоким уровнем боев. С нижними то уровнями надо признать решили. Когда 7 лвл был комфортным для игры ? ;)

Hriz
12.03.2013, 11:24
Ну тут ничего удивительного нет, просто все уже давно прокачали себе всю АРТу, вот и нет её почти, на низких уровнях. Вспомним, когда последний раз вводили новую АРТу? Французы. А после них кучу ввели всяких веток, да и премы подкидывают постоянно, а АРТа премиальная - одна всего. Вот если введут одновременно АРТу британцев, китайцев и 9-10 уровней, одним патчем - опять её станет по 5 на команду на всех уровнях.

la5-er
12.03.2013, 12:24
Зато когда попадаешь без арты бои стали под кальку - 3-15, 15-4, действительно один нормальный взвод все решать стал.

Kober
12.03.2013, 18:55
Зато когда попадаешь без арты бои стали под кальку - 3-15, 15-4, действительно один нормальный взвод все решать стал.

Если рандом наложил заклятие слива на команду, то наличие/отсутствие арты не имеет значения. Кстати ненормальный взвод из 3-х первых танков тоже решает - не оставляет шанса на победу. )))

andr79ros
13.03.2013, 11:03
Да это понятно, но опять же голда нужна и на 6 челов её нужно 1200 единиц. Не все же могут себе позволить пересаживать экипаж за голду. Я, например, из принципа голду не пуляю на экипаж, голда исключительно для халявных акций чтоб прем взять и модули с танков переставлять, всё))) Играю без према, вовремя типа 59 взял, он у меня за всё и всех отрабатывает, а ну еще по акции на него камуфляж купил)))

:D 1200 голды это навскидку 150 р. - я столько на обед бывает трачу. а экипаж для танка чем лучше, тем игра доставляет большее удовлетворение;) у мя, к примеру на су-26 уже все офицеры сидят%) играть стало очень весело:D

SotkaVP
13.03.2013, 14:49
... на су-26 уже все офицеры сидят%) играть стало очень весело:D
Звания экипажа не влияет ни на что. Разве что оргазмировать на этот экипаж легче. :)

Makc05
13.03.2013, 15:35
:D 1200 голды это навскидку 150 р. - я столько на обед бывает трачу. а экипаж для танка чем лучше, тем игра доставляет большее удовлетворение;) у мя, к примеру на су-26 уже все офицеры сидят%) играть стало очень весело:D

Я ж говорю, что это больше вопрос принципа, а не нищебродства. Да и 8-10% докачать не так уж и сложно, вот если бы перки за голду получать тогда имело бы смысл донатить, а так для перков один хрен воевать надо. Так что пересаживать за голду смысла не вижу.

andr79ros
14.03.2013, 08:56
Я ж говорю, что это больше вопрос принципа, а не нищебродства. Да и 8-10% докачать не так уж и сложно, вот если бы перки за голду получать тогда имело бы смысл донатить, а так для перков один хрен воевать надо. Так что пересаживать за голду смысла не вижу.
Смысл не тратить свое время брат;)

andr79ros
14.03.2013, 09:01
Звания экипажа не влияет ни на что. Разве что оргазмировать на этот экипаж легче. :)
я про офицеров сказал, чтобы было понятно, что у них по два с половиной перка.

Makc05
14.03.2013, 14:29
Смысл не тратить свое время брат;)

Это пять :D

gugol
14.03.2013, 22:48
Смысл не тратить свое время брат;)

Тратить время на что?

Makc05
15.03.2013, 14:00
Время на прокачку экипажа с 90 % до 100 %. Это где-то порядка 30-40 боев.

Hriz
15.03.2013, 14:42
Победа!
Бой: Карелия 15 марта 2013 г. 16:31:30
Танк: Sturmpanzer I Bison
Получено опыта: 4#347 (x3 за первую победу в день)
Получено кредитов: 15#627
Достижения в бою: «Воин», «Снайпер», «Бронебойщик», «Коса Смерти», Знак класcности «Мастер»

http://wotreplays.ru/site/766106#kareliya-gadjung-sturmpanzer_i_bison

Этож просто АД! Первый бой скатал. Буратина 1 уровня практически.

la5-er
15.03.2013, 14:45
А мне на Бизоне нравится в 6-7 уровнях.. Прошусь во взвод к ним:) Голдой приходится иногда пользоваться конечно - но когда противник говорит - " да без Бизона вы бы проиграли" - очень греет душу;)

Hriz
15.03.2013, 14:54
Да, Бизончик кайфный. А главное все так от Су-26 тащатся... А про Бизона - молчат! :)

- - - Добавлено - - -

Кстати, а я не понял, почему мне -534 опыта за бой начислили?

gugol
15.03.2013, 21:57
Да, Бизончик кайфный. А главное все так от Су-26 тащатся... А про Бизона - молчат! :)

- - - Добавлено - - -

Кстати, а я не понял, почему мне -534 опыта за бой начислили?

Пробирная палата штраф выписала:"За нерациональное использование золота". :) А без шуток - сбой какой-то. Может реплей неправильно отображается?

Hriz
16.03.2013, 14:07
Так самое смешное, что я золотом там не стрелял даже! :) Еще пару боев сгонял. Не, всё-таки Бизон клевая машина! :)

psamtik
18.03.2013, 22:47
Эта сладкая месть... взял "Бурду" на 268-м ;)

Hriz
18.03.2013, 23:37
У меня на ИС-4.

=RP=SIR
19.03.2013, 03:20
Если в игре 3 арты топового уровня , то вся игра строиться именно на арты . Победит тот кто правильно подсветит , либо прорвется к вражеским артам и их уничтожит.

Hriz
19.03.2013, 07:04
Победит тот, у кого на АРТе не однокнопочный рак играет.

Shtirlits
19.03.2013, 11:14
ну тут от ВБРа зависит еще. Бывает за весь бой ни одного попадания. Редко конечно, но всяко бывает.

barsuk
19.03.2013, 14:30
Если в игре 3 арты топового уровня , то вся игра строиться именно на арты . Победит тот кто правильно подсветит , либо прорвется к вражеским артам и их уничтожит.
Именно так. Уточняя скажу следующее - выиграет тот, у кого танки - компаньоны сумеют вытащить противника в удобное для арт место.

Shtirlits
19.03.2013, 14:50
а вот и нет. решит у кого в противниках олени, которые под арту выезжают. если еще твоя арта попадать будет.
От тебя в последнее время зависит меньше чем от оленизма противника.

Rost
19.03.2013, 15:01
Наверное у каждого были ситуации когда, исход боя зависел от арты (их было оч. много), а в вашей команде их слили в первые 3 минуты боя. Но бой выиграли. И наоборот.
Прямой зависимости нет, тут и раки за танками (артами) и ВБР и много чего еще...

GREY_S
19.03.2013, 15:10
Эта сладкая месть... взял "Бурду" на 268-м ;)
Хмм... Один я такой неприоритетный, что взял Бурду на СТ ? :)
На Паттоне, правда на 48, но зато прицепом получил воина и спартанца

barsuk
19.03.2013, 16:39
а вот и нет. решит у кого в противниках олени, которые под арту выезжают. если еще твоя арта попадать будет.
От тебя в последнее время зависит меньше чем от оленизма противника.

Да, олени как всегда - непредсказуемы. Однако очень часто наблюдаю, как именно "неолени" не понимают выгоду вытаскивания противника под арты. Особенно заметно на гористых и городских картах.

SJack
20.03.2013, 16:57
"неолени" просто любят сами убивать танки, а не оставлять это дело союзным однокнопочным. Иногда, конечно, себя переоценивают :) . Но, скажем, я считаю успешным только тот бой, где я/мой взвод нормально настреляли. Если при этом еще удалось не дать настрелять союзничкам на коричневых - вообще замечательно.

Shtirlits
20.03.2013, 17:22
Да, олени как всегда - непредсказуемы. Однако очень часто наблюдаю, как именно "неолени" не понимают выгоду вытаскивания противника под арты. Особенно заметно на гористых и городских картах.
ну буксира у нас нет, поэтому если противник не олень - ты его под арту не вытащишь. Только добровольно и с песнями.

Sexton
20.03.2013, 18:15
На оффоруме уже дошли до идеи не ставить на танк рацию и садить в танк перед каждым боем нового 50% радиста - лишь бы не делится дамагом с артой:)

SJack
20.03.2013, 19:38
На оффоруме уже дошли до идеи не ставить на танк рацию и садить в танк перед каждым боем нового 50% радиста - лишь бы не делится дамагом с артой:)
50-процентного радиста с другого класса техники, да :) .

dms_mk1
20.03.2013, 21:56
На оффоруме уже дошли до идеи не ставить на танк рацию и садить в танк перед каждым боем нового 50% радиста - лишь бы не делится дамагом с артой:)

Ха-ха, всё уже придумано. 2 года назад. Мною. :) Помнится, ругали меня за это...

SJack
21.03.2013, 15:42
Тогда этих, на букву А, не было по 5 штук в каждом бою, и артофобия была редкостью. Некоторые даже считали её чем-то ненормальным :) .

Novichok
21.03.2013, 17:16
Люди, а где вы в встречаете в таких промышленных количествах арту? Я периодически попадаю в бои с артой по 5 штук с каждой стороны, но без особых последствий.

GREY_S
21.03.2013, 18:13
Люди, а где вы в встречаете в таких промышленных количествах арту? Я периодически попадаю в бои с артой по 5 штук с каждой стороны, но без особых последствий.
Берем Арту7-8 или НЕарту9-10, жмем кнопку в бой, желательно чтобы эти действа происходили после 19-00 МСК и ВУАЛЯ!!! - в 7 из 10ти случаев будет 5 арт, реже 4 на команду

=RP=SIR
22.03.2013, 07:59
Люди, а где вы в встречаете в таких промышленных количествах арту? Я периодически попадаю в бои с артой по 5 штук с каждой стороны, но без особых последствий.
Что значит без особых последствий ? и Какого уровня арта ? Пять арт топового уровня , за выстрел убьют любой ТТ не удачно под них вылезший.

Hriz
22.03.2013, 10:09
Ну тут надо сделать поправку, на то, если этот ТТ вылезет под них как олень, и встанет и будет ждать когда его убъют, даже если за АРТой раки. Если ТТ грамотно подставится, то далеко не факт, долго его АРТа будет ковырять, да плюс еще ВБР. Не всегда снаряд летит туда - куда ты его шлешь.

Marchello
24.03.2013, 08:30
Если ТТ грамотно подставится, то далеко не факт, долго его АРТа будет ковырять, да плюс еще ВБР. Не всегда снаряд летит туда - куда ты его шлешь. Замечательный геймплей на ТТ 10 лвл , вытанковывать шоты 5 арт пока те не лопнут от злости или у них БК не закончится. Вот оно бодрое танковое рубилово !:cool:

Требую повышения коэффициента начисления опыта и кредитов за потенциально полученный урон :bravo:

Hriz
24.03.2013, 21:40
А вот это было бы неплохо. Сразу новыми красками заиграли бы такие штуки как Т95...

SJack
25.03.2013, 11:00
Заиграют такие штуки как ИС-6, которые и дамажат сурово, и танкуют дай бог каждому. Так что одновременно надо будет опыт за влитый дамаг урезать.

Hriz
26.03.2013, 08:41
Не пали контору! Весь офф. форум считает ИС-6 сраным, косым, картонным и никого не пробивающим говном! А тут такие срывы покровов... :)

SJack
26.03.2013, 16:32
Ну насчет косого они не так уж и не правы. Батхерт от снаряда за почти 5к кредитов, улетающего фиг знает куда, достаточно регулярен. При том, что поговорку "не льсти себе - подойди ближе" я очень даже уважаю :) .