PDA

Просмотр полной версии : Артофобы всех стран, соединяйтесь!



Страницы : [1] 2

MS
15.11.2012, 19:56
Я не очень понимаю. Игрокам правда так нравится арта? Вроде бы действительно многовато её стало на высоких уровнях, а разработчики делают огромные скидки. Арта 7 по цене пол арты 6.

Hemul
15.11.2012, 20:04
Я не очень понимаю. Игрокам правда так нравится арта? Вроде бы действительно многовато её стало на высоких уровнях, а разработчики делают огромные скидки. Арта 7 по цене пол арты 6.
Вроде все очевидно.

MS
16.11.2012, 00:29
Ну не совсем очевидно. Обычно если что-нибудь начинает нагибать, то его нерфят. Несмотря на плаки игроков "не трогайте танк XYZ, он такой классный!". И всем плевать на форумные скандалы и трогательные картинки "XYZ. Помним, скорбим" в подписях. А тут либо арта ну очень нравится что её боятся трогать, или я не знаю.

Hemul
16.11.2012, 11:24
Ну не совсем очевидно. Обычно если что-нибудь начинает нагибать, то его нерфят. Несмотря на плаки игроков "не трогайте танк XYZ, он такой классный!". И всем плевать на форумные скандалы и трогательные картинки "XYZ. Помним, скорбим" в подписях. А тут либо арта ну очень нравится что её боятся трогать, или я не знаю.
А кого и где арта н0гибает? Проценты побед у нее вполне себе среднестатистические.
http://wot-news.com/stat/server/ru/norm/ru

Hriz
16.11.2012, 12:05
Дак вот, в том то и дело, АРТу периодически нерфят в общем порядке. Вот недавно французскую АРТу понерфили. И до этого практически всю высокоуровневую АРТу нерфили. Последнее время не трогают, после нерфа французской. Значит стало всё ОК.

vasmann
16.11.2012, 14:59
Несмотря на плаки игроков "не трогайте танк XYZ, он такой классный!".

Есть еще один убойный агумент в защиту от нерфа имба машин: КВГ в очередной раз уничтожит единственно сбалансированную машину в игре :D

MS
16.11.2012, 21:41
По статистике побед о сбалансированности арты судить нельзя, так как у неё отдельный балансировщик. В качестве исключения, например, педобир на СУ-26 с 100%+200% экипажем и модулями на 1,5кк может играть против новичка на той же СУ-26, может быть процент побед 60+. А на топ левелах равная арта балансируется равной. Процент и будет 48-50 в среднем при любых, даже имбовых характеристиках. Косвенно об имбовости в случае отдельного балансировщика можно судить по динамике численности в рандоме. А количество арты сильно выросло.

Hemul
16.11.2012, 21:51
По статистике побед о сбалансированности арты судить нельзя, так как у неё отдельный балансировщик. В качестве исключения, например, педобир на СУ-26 с 100%+200% экипажем и модулями на 1,5кк может играть против новичка на той же СУ-26, может быть процент побед 60+. А на топ левелах равная арта балансируется равной. Процент и будет 48-50 в среднем при любых, даже имбовых характеристиках. Косвенно об имбовости в случае отдельного балансировщика можно судить по динамике численности в рандоме. А количество арты сильно выросло.
О как, имба с процентом побед не больше 50... Можно ведь и проще - АРТУ НЕРФИТЬ!!111

Hriz
16.11.2012, 22:05
Ага... Такая имбовая имба, на которой никто играть не умеет и процент побед не выбивается. Почему-то когда Е4 был имбой, по проценту побед это было сразу видно.

MS
17.11.2012, 10:12
Ну вы даете. Какой процент побед если арта балансируется отдельно? Представьте себе, что Е4 балансируется Е4 в другой команде. Был бы у него высокий процент побед? А тем танкам, которых бы встречал Е4 до встречи в другим Е4 было бы не легче от того что у него процент побед 48.

Hriz
17.11.2012, 11:04
Что-то я не понял глубины мысли. У нас Т92 всегда балансируется Т92 в другой команде чтоли? И воюют они исключительно друг против друга? Балансировщик может влиять на % побед одним единственным образом - уровнем боев. Вот если бы у какой-то АРТы был уровень боев ниже чем у другой, тогда да, это влияло бы на её процент побед. В данном случае, какое отношение имеет % побед АРТы к тому что её балансируют другой АРТой?

MS
17.11.2012, 12:14
Т92 всегда балансируется Т92, или 261, или Гв Е, или Батчатом.

Предположим, что арта "нагибает". Пусть наш 261 бьет вражеские танки, снимает по 70%, критует их, в общем гнет. Но вражеский Гв Е делает то же самое. И шансы на победу будут равные. Но это не будет мешать им гнуть танки.

Hriz
17.11.2012, 13:04
Т92 всегда балансируется Т92, или 261, или Гв Е, или Батчатом.

Предположим, что арта "нагибает". Пусть наш 261 бьет вражеские танки, снимает по 70%, критует их, в общем гнет. Но вражеский Гв Е делает то же самое. И шансы на победу будут равные. Но это не будет мешать им гнуть танки.

Как АРТа гнет отдельные танки - никому не интересно. Наш 261-й кого-то там гнет, вражий Gw E кого-то там гнет, но балансятся танки по общему проценту побед, а раз у АРТы он не зашкаливает по серверу, значит никакой имбовости и необходимости нерфить АРТу нет. Если бы АРТа была имбой, то она бы решала каждый бой.

MS
17.11.2012, 13:33
Ха, ну так можно ввести Ратте и балансить его другим Ратте. :) Тоже имбой не будет, по-вашему. :)

Hriz
17.11.2012, 14:25
Причем тут Ратте?

MS
17.11.2012, 16:09
Вообще-то введение отдельного балансера = признанию имбалансности, нет?

Hriz
17.11.2012, 18:11
Нет, признак несбалансированности - зашкаливающий процент побед в среднем по серверу. Иначе бы в роты все брали по 14 АРТ и 1 светляку.

psamtik
17.11.2012, 23:51
Нет, признак несбалансированности - зашкаливающий процент побед в среднем по серверу. Иначе бы в роты все брали по 14 АРТ и 1 светляку.

Вот именно ;) Если бы играли бы 14 арт против 14 ТТ то мы бы видели разницу в % побед между артой и ТТ. А так как всегда арт кладут поровну в обе команды - то и процент одинаковый.

Hemul
18.11.2012, 00:00
Вот именно ;) Если бы играли бы 14 арт против 14 ТТ то мы бы видели разницу в % побед между артой и ТТ. А так как всегда арт кладут поровну в обе команды - то и процент одинаковый.
Есть роты, там берут не по балансу, а по "имбовости". Я так понимаю там все играют при 14 артах и 1 светляке?

--- Добавлено ---

Давайте отделим мух от котлет, имбовсть это одно, а личное раздражение, когда тебя отправляет в ангар невидимая смерть с неба, совсем другое.

psamtik
18.11.2012, 00:41
Эм... если какой-то танк, например т50-2 - "имба", допустим, это не значит что их 15 штук должны брать в роты.

Hemul
18.11.2012, 01:34
Эм... если какой-то танк, например т50-2 - "имба", допустим, это не значит что их 15 штук должны брать в роты.
Все правильно, имба арты и имба светляк, победа обеспечена, другие танки не нужны.

Andrey12345
18.11.2012, 02:16
Да ладно вам, сейчас совсем какой-то мир арты стал, по пол команды насыпает %)

Кстати, а что случилось что такая фигня настала, а то я как-то пропустил?

Ash
18.11.2012, 06:23
Да ладно вам, сейчас совсем какой-то мир арты стал, по пол команды насыпает %)

Кстати, а что случилось что такая фигня настала, а то я как-то пропустил?

Ну зачем ездит куча арт7 я понимаю, все-таки арт8 станут арт10 с соответствующим удлинением прокачки и увеличением стоимости. Но вот на кой болт катать арт8 в рандоме в таком количестве - мне нифига не ясно. У меня все топарты стоят для коллекции в ангаре :)

vasmann
18.11.2012, 09:15
Кстати, а что случилось что такая фигня настала, а то я как-то пропустил?

Очевидно же, не нагибает и не фармит. Игроки через силу заставляют себя играть на арте, уходя в минус и в полное раздражение :D. Настолько плоха арта, что из 5 классов в игре в команде из 15 человек она занимает 50% :D
Рандом показатель имбовости, а не роты, поскольку именно рандом основной режим игры. Массы ломятся в то на чем проще играть и легко получать опыт и кредиты.

--- Добавлено ---


Нет, признак несбалансированности - зашкаливающий процент побед в среднем по серверу. Иначе бы в роты все брали по 14 АРТ и 1 светляку.

Однако, тогда зачем вводить отдельный балансер, если арта была сбалансирована?

Hriz
18.11.2012, 10:42
Очевидно же, не нагибает и не фармит. Игроки через силу заставляют себя играть на арте, уходя в минус и в полное раздражение :D. Настолько плоха арта, что из 5 классов в игре в команде из 15 человек она занимает 50% :D
Рандом показатель имбовости, а не роты, поскольку именно рандом основной режим игры. Массы ломятся в то на чем проще играть и легко получать опыт и кредиты.

Ну и где же АРТа, с общей статистикой по серверу 60%? Ведь на ней так легко получать опыт и кредиты, а значит она постоянно нагибает и побеждает. Странно... Её нету. Нет никаких противоречий? "что из 5 классов в игре в команде из 15 человек она занимает 50%" вот это предложение поясни пожалуйста. А то я не понял его совсем. Вчера катаясь на ПТ10 и ТТ10, за 10 боев не видел ни одного боя, где было бы 7 АРТ на команду. Обычно 4-ре. Что никак не 50% от 15 игроков, во-первых, и совершенно не напрягало во-вторых.



Однако, тогда зачем вводить отдельный балансер, если арта была сбалансирована?

Чтобы обеспечить более разнообразный геймплей обеим командам. И избежать ситуаций когда такой класс как ЛТ в одной из команд был бы не востребован, по причине игровой механики во многом связанной с АРТой. Балансировщик, как я уже говорил, никак не показатель несбалансированности той или иной техники. Ибо тогда ЛТ5 у нас "имба", так как балансятся по своему, Тип 59 тоже имба, раз ему подняли уровень боев. Ну и так далее...

--- Добавлено ---



Рандом показатель имбовости, а не роты, поскольку именно рандом основной режим игры.

То-то попадались роты РЭДов состоящие из одних французов, когда те только вышли, и были переапаны, да и в других ротах было по 2 Лоры и 2 АМХ50-100 обычно, ну или 13-90 вместо Лор, да и в абсолютки постоянно брали АМХ50В. А потом когда францев понерфили - они вдруг исчезли из рот. А Е5 когда появился имбовый, и сразу вытеснил 7-ку из составов абсолюток? И его с тех пор только и делают что нерфят. Это как раз в рандоме ты можешь нагибать хоть на КВ-5, хоть на А13, да хоть на чём, но в роты один фиг будут нужны определенные танки. Я вот рандом нагибаю на ЯТ8,8 и считаю что он имба, а у него стата по серверу в опе и в ротах нахрен никому он не нужен.

vasmann
18.11.2012, 10:58
Ну и где же АРТа, с общей статистикой по серверу 60%? Ведь на ней так легко получать опыт и кредиты, а значит она постоянно нагибает и побеждает. Странно...

Ничего странного. Стата может быть обычной, бабло и опыт дают за дамаг. У арты с дамагом все более чем отлично, плюс ко всему она еще и живет дольше всех.



Её нету. Нет никаких противоречий?


Да, противоречий нет.



"что из 5 классов в игре в команде из 15 человек она занимает 50%" вот это предложение поясни пожалуйста. А то я не понял его совсем. Вчера катаясь на ПТ10 и ТТ10, за 10 боев не видел ни одного боя, где было бы 7 АРТ на команду. Обычно 4-ре. Что никак не 50% от 15 игроков, во-первых, и совершенно не напрягало во-вторых.


Ну я вот попадал в бои где 4+ арты, камрад Andrey12345, вот тоже от чего-то недоволен что ему в команду отсыпают чуть ли не половину артой.



Чтобы обеспечить более разнообразный геймплей обеим командам.


Никак нет. Отдельный балансер был введен потому, что балансировка арт не дает равных команд при учете арты на общих основаниях. Если помнишь не редки были случаи:
у них/нас 4 арты, у нас/них СТ или ПТ или ЛТ вместо. Что стабильно (в большинстве случаев) давало сливу тем, у кого арты нет или меньше.
Так же одна арта 6 уровня даже рядом не равна 2м 5го.
Тоесть имбаланс - в чистом виде. Для того и ввели отдельный балансер. К тому же об этом писалось в теме разработчиков: причины ввода отдельного балансера.
К тому же, СерБ часто говорит - зеркальных команд не будет, а по арте почему-то есть ;)



Балансировщик, как я уже говорил, никак не показатель несбалансированности той или иной техники.


Сам балансировщик нет. Ввод отдельного балансировщика, для отдельного класса - да, с конкретно этим классом баланса на общих основаниях достичь не смогли, читай имбаланс.


Ибо тогда ЛТ5 у нас "имба", так как балансятся по своему, Тип 59 тоже имба, раз ему подняли уровень боев. Ну и так далее...

Они балансятся на общих основаниях.



То-то попадались роты РЭДов состоящие из одних французов, когда те только вышли, и были переапаны, да и в других ротах было по 2 Лоры и 2 АМХ50-100 обычно, ну или 13-90 вместо Лор, да и в абсолютки постоянно брали АМХ50В. А потом когда францев понерфили - они вдруг исчезли из рот. А Е5 когда появился имбовый, и сразу вытеснил 7-ку из составов абсолюток? И его с тех пор только и делают что нерфят.


Ты ж сам знаешь - в ротах ценится другое. И просто так совпало что имба в рандоме - оказалась имбой в ротах. Ну а брать имбу никто не запрещает, ее ж оффициально ввели.



Это как раз в рандоме ты можешь нагибать хоть на КВ-5, хоть на А13, да хоть на чём, но в роты один фиг будут нужны определенные танки. Я вот рандом нагибаю на ЯТ8,8 и считаю что он имба, а у него стата по серверу в опе и в ротах нахрен никому он не нужен.

Я об этом и говорю: рандом - основной режим игры, в него играет основная масса. Именно по ним идет баланс техники. Соответсвенно если массы ломятся толпами в какой-то класс или даже в конкретный агрегат, то этот класс/агрегат предоставляет удобства по сравнению с другими, а значит - имбаланс (имба).

Ну и эта, я хоть классово ненавижу арту, но без нее скучно. Только ж чтоб было в меру.

AGP1308
18.11.2012, 13:03
Ну и где же АРТа, с общей статистикой по серверу 60%? Ведь на ней так легко получать опыт и кредиты, а значит она постоянно нагибает и побеждает. Странно... Её нету. Нет никаких противоречий? "что из 5 классов в игре в команде из 15 человек она занимает 50%" вот это предложение поясни пожалуйста. А то я не понял его совсем. Вчера катаясь на ПТ10 и ТТ10, за 10 боев не видел ни одного боя, где было бы 7 АРТ на команду. Обычно 4-ре. Что никак не 50% от 15 игроков, во-первых, и совершенно не напрягало во-вторых.

иград как-то в юниорке, обычная стандартная рота - против вышла рота арт (СУ-26 и Т57) в Энске, разобрали они нас в течение 2 минут...

AGP1308
18.11.2012, 13:28
я бы предложил ввести "галочку" бои с артой и без, как с режимами боев, а потом посмотреть статистику отключений арты...

vasmann
18.11.2012, 13:43
Вот что самое главное.

Мое отношение к арте меняет тот факт, что арта не балансится на общих основаниях?

И что, кстати, я должен был увидеть или понять по ссылке которую ты привел?
Как работает балансировщик я знаю. Что-то не так из того что я сказал?
В общем балансировщик работает по принципу - шо на данный момент е, то и пихаем (согласно весам), за одним исключением. И исключение это - арта. Тоесть балансировщик гарантированно создаст зеркальный (+/- лапоть) состав арт, и венигрет из танков. Без этого правила - будут команды явно имбалансные и что важно, были имбалансными (лично я прекрасно помню времена когда у тебя арты нет, у врага 2 бура, 3 хума, или у нас холодос, у врага 5 хумелей), для того и ввели это правило, чтобы небыло таких составов.

6PEBHO
18.11.2012, 14:07
Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...

а еще-е-е, мне показалось, что изменены трассеры - они стали короче и типа "реалистичней"
если и в арт-режиме так же будет, кабы не начали плодиться "запрещенные" моды на трассы, за которые как бы и банят, но не понять, как их детектить

(олсо, модераторы, забаньте уже себя за офтоп, хихи)

Hriz
18.11.2012, 14:13
Ничего странного. Стата может быть обычной, бабло и опыт дают за дамаг. У арты с дамагом все более чем отлично, плюс ко всему она еще и живет дольше всех.

Ну, особенно когда свет приезжает сразу и АРТа дохнет первой... :) Если с дамагом более чем отлично - приходит и стата. Как например в свое время у францев. А еще, например у меня на ИС-3 и на Lor 155 50, одинаковый средний дамаг за бой, 1450 примерно. Получается ИС-3 тоже имба?



Никак нет. Отдельный балансер был введен потому, что балансировка арт не дает равных команд при учете арты на общих основаниях. Если помнишь не редки были случаи:
у них/нас 4 арты, у нас/них СТ или ПТ или ЛТ вместо. Что стабильно (в большинстве случаев) давало сливу тем, у кого арты нет или меньше.
Так же одна арта 6 уровня даже рядом не равна 2м 5го.
Тоесть имбаланс - в чистом виде. Для того и ввели отдельный балансер. К тому же об этом писалось в теме разработчиков: причины ввода отдельного балансера.
К тому же, СерБ часто говорит - зеркальных команд не будет, а по арте почему-то есть ;)

Ну таких уж прям боев чтобы у кого-то 4 АРТы, а у кого-то ни одной, я не помню. Помню когда у кого-то 1 АРТа а у других нет вообще, или когда у кого-то одна АРТа 6 уровня, а у других 2 5-го. Это было, да... Да и сейчас попадается, когда на 1 АРТу больше, за счет уровня. Но прямой зависимости поражения от такого баланса я не помню. Другое дело, что наличие АРТы у одних и отстуствие её у других, сильно сокращает тактические варианты игры. Поэтому и введен отдельный балансир чтоб такого не было.



Они балансятся на общих основаниях.

Общие основания - это +-2 уровня. Что ЛТ5 делают в боях 10 уровня?



Ты ж сам знаешь - в ротах ценится другое. И просто так совпало что имба в рандоме - оказалась имбой в ротах. Ну а брать имбу никто не запрещает, ее ж оффициально ввели.

Какое совпадение... :) И главное, продолжает совпадать. Как только появляется "имба" - сразу она в ротах. Но рот состаящих из АРТы и света я не видел (не берем во внимание юниорки).



Я об этом и говорю: рандом - основной режим игры, в него играет основная масса. Именно по ним идет баланс техники. Соответсвенно если массы ломятся толпами в какой-то класс или даже в конкретный агрегат, то этот класс/агрегат предоставляет удобства по сравнению с другими, а значит - имбаланс (имба).

Всё-таки, как мне кажется, несбалансированный класс техники, это не тот который удобства представляет, а тот, который обладает заведомо лучшими характеристиками, по сравнению с любыми врагами и в любых ситуациях которые могут встретиться на поле боя и такими минусами, которые практически теряются на фоне этих отличных характеристик. А то что в АРТу ломится масса игроков, так это не удивительно. Они просто считают так же. Что АРТа это самый легкий класс, стой себе, жми две кнопки и получай опыт и кредиты тоннами. Это виртуально. А реально мы имеем тонну оленей с 46% побед на АРТе, дамагом в бою от 500 до 1000 (на АРТе 7-8 уровней) и которые не знают что у АРТы есть гусеницы и двигатель.
АРТа, это поддержка, она сама по себе, без грамотного света и игры союзников - бои не тащит. Опять же, если в каждом бою будет не больше 2-х АРТ, как тогда медали Бурды и Паскуччи зарабатывать?

vasmann
18.11.2012, 14:31
Ну таких уж прям боев чтобы у кого-то 4 АРТы, а у кого-то ни одной, я не помню.

Я отлично помню. У нас ни одной, у врага 6 арт. Та дам. И аналогичные сеттинги. Очень злило.
Да и в общем, если ты их не видел, это ж не значит что этого небыло. А тот факт что ввели отдельный балансер, как раз говорит о том, что была беда.



Общие основания - это +-2 уровня. Что ЛТ5 делают в боях 10 уровня?

Светят. Наличие света на 2-3 штуки больше чем у другой команды не дает гарантированного (в большинстве случаев) слива другой команде, в отличии от такой же ситуации с артой.


Какое совпадение... :) И главное, продолжает совпадать. Как только появляется "имба" - сразу она в ротах. Но рот состаящих из АРТы и света я не видел (не берем во внимание юниорки).

Надо бы отметить, что рота без арты - гарантированный труп против роты с артой. И из моего личного опыта в ротах/клане - дамаг наносит таки арта.




Всё-таки, как мне кажется, несбалансированный класс техники, это не тот который удобства представляет, а тот, который обладает заведомо лучшими характеристиками, по сравнению с любыми врагами и в любых ситуациях которые могут встретиться на поле боя и такими минусами, которые практически теряются на фоне этих отличных характеристик.


Лично в моем понимании, то что ты перечислил - это и есть удобства.



А то что в АРТу ломится масса игроков, так это не удивительно. Они просто считают так же.


Если бы арта не давала бы бонусов по сравнению с другими танками, выбрали бы тот танк который их дает. Выбирают стабильно арту. Причем ладно бы низкий уровень был забит мелкой артой, нет, высокие уровни забиты. Не уж то игрок вкачавший 7-8 арту не видит что она его тянет на дно по кредам и опыта с гулькин нос? Врядли.
При этом как не патч - арту нерфят. Сколько помню - нерф арты это чуть ли не норма каждого патча. И все равно она вся "занерфленная такая" занимает большую часть команды (в процентном соотношении по классам)



АРТа, это поддержка, она сама по себе, без грамотного света и игры союзников - бои не тащит. Опять же, если в каждом бою будет не больше 2-х АРТ, как тогда медали Бурды и Паскуччи зарабатывать?


Я ж не говорю что она тащит бои. Я говорю о том, что арта сама по себе больше влияет на баланс, и отсутсвие арты в одной команд и ее наличие в другой - гарантированная слива той, у которой арты нет. В то же время наличие ТТ10 в одной команде и его отсутсвие в другой - вовсе не гарантия (я говорю про большинство) сливы для той, у кого ТТ10 нету. Именно это я называю дизбалансом или имбалансом, или имбой. А не то, что арта нагибает.

Andrey12345
18.11.2012, 15:34
С релиза такая фигня творится. Почему это щас так раздражать стало...
Да, не. С релиза это были топарты на высоких уровнях и редко, а последние два дня это что-то с чем-то, на чем не выедешь выше 5 левела - пол команды арты :uh-e:

--- Добавлено ---


АРТа, это поддержка, она сама по себе, без грамотного света и игры союзников - бои не тащит.
Так она и не тащит, а просто играть не интересно становится когда арты 50%, все сводится к тому какой команде больше повезет засветить и при этом не попасть под раздачу.

Hriz
18.11.2012, 15:50
Покажите мне 10 скринов подряд сыграных боев 10 уровня, где у вас по 7-8 АРТ (это как раз "пол команды АРТЫ"). Я один такой невезучий? У меня обычно их 4-ре. Что никак не пол команды. Я бы даже сказал что забыл уже когда видел по 7-8 АРТ.

Ash
18.11.2012, 16:07
Да, не. С релиза это были топарты на высоких уровнях и редко, а последние два дня это что-то с чем-то, на чем не выедешь выше 5 левела - пол команды арты :uh-e:[COLOR="Silver"]


последние два дня как-бы намекают на идущую акцию «День ракетных войск и артиллерии» :)

Andrey12345
18.11.2012, 16:13
последние два дня как-бы намекают на идущую акцию «День ракетных войск и артиллерии» :)

Ах вот оно что %)

GREY_S
18.11.2012, 17:44
Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...Китайские танки оригинальные и неповторимые...
А зачем ви таки повтогяете постоянные слова Сегба и Солдатова? :)

--- Добавлено ---


Да ладно вам, сейчас совсем какой-то мир арты стал, по пол команды насыпает %)
Кстати, а что случилось что такая фигня настала, а то я как-то пропустил?
ИМХО, такое "веселье" настало перед патчем 0.7.5 Почему- не помню, но боях участвовало по 5-8 арт с каждой стороны, и в 0.7.5 и в 0.8.0 арту хорошо резали.
в 0.7.5 францам убрали от слова совсем УВН вниз, добавили времени на перезарядку, увеличили разброс, а в 0.8.0 добавили и стоимость ремонта арте 7 и 8, которая теперь наравне или выше, чем у Ис-7

--- Добавлено ---



Надо бы отметить, что рота без арты - гарантированный труп против роты с артой. И из моего личного опыта в ротах/клане - дамаг наносит таки арта
.........
Я ж не говорю что она тащит бои. Я говорю о том, что арта сама по себе больше влияет на баланс, и отсутсвие арты в одной команд и ее наличие в другой - гарантированная слива той, у которой арты нет. В то же время наличие ТТ10 в одной команде и его отсутсвие в другой - вовсе не гарантия (я говорю про большинство) сливы для той, у кого ТТ10 нету.

Пожалуй тут я целиком и полностью соглашусь. Даже будучи полным сторонником СТ и в рандоме и в ротах, считаю, что 1-3 мобильных, быстрых арт очень нужны. Даже рота ПТ, риплеи которых я показывал в ПТшной ветке и которые драли РЭДов не раз, постоянно берут с собой арту.
С другой стороны, хотя арта в подавляющем большинстве случаев умирает последней, все раньше бывали случаи, когда наличие 3-4 ЛТ5 в одной команде приводило к исчезновению арты в течение первых 30-50 сек боя у второй команды. Так что ИМХО, свет и арту надо все же балансить отдельно.

AGP1308
18.11.2012, 18:59
Так что ИМХО, свет и арту надо все же балансить отдельно.


а лучше создать для них отдельный сервак и пусть долбят друг друга

Kober
18.11.2012, 19:07
а лучше создать для них отдельный сервак и пусть долбят друг друга

:D:D:D
Жестоко, но справедливо. :)

Sexton
18.11.2012, 20:38
а лучше создать для них отдельный сервак и пусть долбят друг друга

Золотые слова:D

Andrey12345
18.11.2012, 20:42
*под впечатлением от артомании*
Предлагаю ввести новый режим игры: в одной команде только ЛТ, в другой только арта.

Hriz
18.11.2012, 21:06
А потом вы начнете стонать что вас нагибают ПТ из кустов...

Andrey12345
18.11.2012, 21:16
А потом вы начнете стонать что вас нагибают ПТ из кустов...

Так сейчас все танки - "ПТ в кустах". Потому что кто первый вылез того и снаряды от арты %)

AGP1308
18.11.2012, 21:27
5+

MS
19.11.2012, 15:26
В общем, можно признать что арта - имбалансна, так как у неё отдельный балансер. Отдельный балансер исправил её имбалансность относительно процента побед, но не относительно игровых преимуществ в сравнении с другой техникой. Что проявляется в виде всё большого количества арты. Классов в игре у нас 5, можно было бы ожидать по 3 арты в среднем, их намного больше.

Что касается рот, при увеличении количества арты эффективность отдельной арты падает. По этому не бывает 15 арт в роте. Поэтому количество арты не вырастет больше половины. Но и с 40% арт играть не очень интересно.

Sexton
19.11.2012, 16:52
В общем, можно признать что арта - имбалансна, так как у неё отдельный балансер.

Чем она имбалансна???
Покажите мне артовода, который выдает приличный средний дамаг на арте!?

Andrey12345
19.11.2012, 17:04
Чем она имбалансна???
Тем что, когда она в командах в больших количествах 40%+, мешает играть другим. Т.к. в этом случае обычно, большинство стоит по кустам и боится вести активные действия или жмется к камням. Речь естественно про рандом :)


Покажите мне артовода, который выдает приличный средний дамаг на арте!?
Это как раз не важно. Если не нравится термин имбалансна, назови как-то по другому, например "лишняя" %), суть от этого не поменяется.

SJack
19.11.2012, 17:11
Дело не в имбалансности, а в том, что на арте можно играть с помощью одной руки и одной извилины - и при этом время от времени кого-нибудь нагибать. Любой другой класс при подобной игре приводит к сливу с нулевым дамагом. Особенно после крайнего изменения балансера, когда почти пропали составы вроде 1хТТ10 + куча мелочи или 1хТТ8 + куча мелочи.

Hriz
19.11.2012, 17:17
Чем она имбалансна???
Покажите мне артовода, который выдает приличный средний дамаг на арте!?

40_tonn :)

--- Добавлено ---


Тем что, когда она в командах в больших количествах 40%+, мешает играть другим. Т.к. в этом случае обычно, большинство стоит по кустам и боится вести активные действия или жмется к камням. Речь естественно про рандом :)


Почему "другим"? :) Тебе! :D Мне вот если честно - не мешает. Да и нет её прям в таких количествах. Даже в "дни АРТы" по 4-5 максимум. Это никак не 40%+...

Hemul
19.11.2012, 17:20
Дело не в имбалансности, а в том, что на арте можно играть с помощью одной руки и одной извилины - и при этом время от времени кого-нибудь нагибать. Любой другой класс при подобной игре приводит к сливу с нулевым дамагом. Особенно после крайнего изменения балансера, когда почти пропали составы вроде 1хТТ10 + куча мелочи или 1хТТ8 + куча мелочи.
Пробовал играть на арте, нечего путного так и не вышло. Хотя конечно был не в курсе как надо играть, потому пользовался обеими руками и напрягал более чем одну извилину. Эх, столько время зря потерял и статистику подпортил...

--- Добавлено ---


В общем, можно признать что арта - имбалансна, так как у неё отдельный балансер. Отдельный балансер исправил её имбалансность относительно процента побед, но не относительно игровых преимуществ в сравнении с другой техникой. Что проявляется в виде всё большого количества арты. Классов в игре у нас 5, можно было бы ожидать по 3 арты в среднем, их намного больше.

Что касается рот, при увеличении количества арты эффективность отдельной арты падает. По этому не бывает 15 арт в роте. Поэтому количество арты не вырастет больше половины. Но и с 40% арт играть не очень интересно.
А можно в подробностях про отдельный балансер и как он работает? Я так понимаю вы в курсе?

Andrey12345
19.11.2012, 17:24
Почему "другим"? :) Тебе! :D
Мне тоже, и не только мне, как видим из этой ветки :D


Да и нет её прям в таких количествах. Даже в "дни АРТы" по 4-5 максимум. Это никак не 40%+...
Видимо тебе везет, у меня в "дни арты" пол команды, видимо я невезучий такой.
Буду надеяться что с окончанием акции закончатся и эти дни, конечно.

SJack
19.11.2012, 17:29
Пробовал играть на арте, нечего путного так и не вышло. Хотя конечно был не в курсе как надо играть, потому пользовался обеими руками и напрягал более чем одну извилину. Эх, столько время зря потерял и статистику подпортил...
А причем тут статистика? Однокнопочным статистика неинтересна, им попасть по какому-нить ИС-7 пару раз за бой - и зашибись, ногнул же! Играть на арте так, чтобы реально помогать команде - это совсем другой разговор, но вот сколько таких артаводов в рандоме встречается? Я за последний месяц пару-тройку случаев припомнить могу. А подавляющее большинство - играет на арте гооооораздо хуже, чем, например, я. Хотя я не умею в арту от слова вообще.


Почему "другим"? :) Тебе! :D
Мне тоже. Не настолько, что прям всё бросить и не играть, но геймплей с 4-5 тяжёлыми артами на команду мне не нравится.

Hriz
19.11.2012, 17:32
Мне тоже, и не только мне, как видим из этой ветки :D

Ну... Эта ветка конечно серьезный срез целевой аудитории... Да и в ней то нет пока единства. А так это "ноль целых, хер десятых" как говорится... :)

Hemul
19.11.2012, 17:39
А причем тут статистика? Однокнопочным статистика неинтересна, им попасть по какому-нить ИС-7 пару раз за бой - и зашибись, ногнул же! Играть на арте так, чтобы реально помогать команде - это совсем другой разговор, но вот сколько таких артаводов в рандоме встречается? Я за последний месяц пару-тройку случаев припомнить могу.

Угу, очень сложно приходится однокнопочным имбецилам, когда доблестные, рукастые и головастые танкисты бросаются помогать всем на свете и сливаются за 3 минуты. Вроде и хочешь помочь, а уже некому... И в этом конечно виновата арта.

Andrey12345
19.11.2012, 18:01
Угу, очень сложно приходится однокнопочным имбецилам, когда доблестные, рукастые и головастые танкисты бросаются помогать всем на свете и сливаются за 3 минуты. Вроде и хочешь помочь, а уже некому... И в этом конечно виновата арта.

Так если арты пол команды, то места для рукастых и головастых танкистов очень немного остается, а те что есть быстро заканчиваются %)

Hemul
19.11.2012, 18:18
Так если арты пол команды, то места для рукастых и головастых танкистов очень немного остается, а те что есть быстро заканчиваются %)
Ужас какой, очередное преступление КВГ против человечности и человечества, когда это уже прекратится...

Kober
19.11.2012, 18:21
Ну... Эта ветка конечно серьезный срез целевой аудитории... Да и в ней то нет пока единства. А так это "ноль целых, хер десятых" как говорится... :)

Мне тоже не нравится арта :D Ну правда в количестве больше 3-х. Я чот считаю 3 арты идеальным количеством для рандома. 4 арты это уже геноцид, ибо в конце игры зачастую остаются одни арты и бодаются между собой, а уж 6-7, что на сегодня не редкость - это вообще беспредел. Особенно прикольно остаться последним живым "нормальным" танком с 3-5 артами и они такие "иди свети", а ты такой, "блин, а что делать, порвут же если не пойду". :D
А ведь было хорошо ещё совсем недавно - даже 3 арты было редкость, опять эти касёлы что-то подкрутили не то в балансере!

SJack
19.11.2012, 18:24
Угу, очень сложно приходится однокнопочным имбецилам, когда доблестные, рукастые и головастые танкисты бросаются помогать всем на свете и сливаются за 3 минуты. Вроде и хочешь помочь, а уже некому... И в этом конечно виновата арта.
3 минуты - это 5-7 залпов арты. Если она, конечно, не "занимает позицию" в течение двух из них и не сливается по трассеру после первого-второго залпа. На удобных для арты картах, само собой, никто не требует от артоводов чудес на энске или химмеле каком.

Ash
19.11.2012, 18:25
Дело не в имбалансности, а в том, что на арте можно играть с помощью одной руки и одной извилины - и при этом время от времени кого-нибудь нагибать. Любой другой класс при подобной игре приводит к сливу с нулевым дамагом. Особенно после крайнего изменения балансера, когда почти пропали составы вроде 1хТТ10 + куча мелочи или 1хТТ8 + куча мелочи.

Ха. Недавно наблюдал ис-4 в игре набивающий 10 фрагов. Он минут 5 тупил по кустам в районе респа а потом двинул тупо по прямой вынося все что шевелилось :) Он танковал задом, вылезал из-за углов не парясь боком, лупил без сведения - в общем раковал по полной программе. Но его просто не пробивали или рикошетили, в то время как он выносил все. После боя ради интереса посмотрел - процентов 40 побед вообще и около 45 на ис-4. Но гнул безбожно :D Предлагаю Ис-4 запретить раз на нем можно играть вообще без рук и мозгов.

Andrey12345
19.11.2012, 18:31
Ужас какой, очередное преступление КВГ против человечности и человечества, когда это уже прекратится...

Надеюсь к концу акции %)

SJack
19.11.2012, 19:04
Ха. Недавно наблюдал ис-4 в игре набивающий 10 фрагов. Он минут 5 тупил по кустам в районе респа а потом двинул тупо по прямой вынося все что шевелилось :) Он танковал задом, вылезал из-за углов не парясь боком, лупил без сведения - в общем раковал по полной программе. Но его просто не пробивали или рикошетили, в то время как он выносил все. После боя ради интереса посмотрел - процентов 40 побед вообще и около 45 на ис-4. Но гнул безбожно :D Предлагаю Ис-4 запретить раз на нем можно играть вообще без рук и мозгов.
Для ИС-4 сейчас чтобы в такой бой попасть - надо крупную жертву ВБР-у принести. В большинстве его боёв один раз выехать из-за угла боком вполне достаточно, чтобы отправиться в ангар. А на арте можно каждый второй бой ТТ-10 нагибать.

Andrey12345
19.11.2012, 19:09
В большинстве его боёв один раз выехать из-за угла боком вполне достаточно, чтобы отправиться в ангар.

Сейчас напишут завуалированно что у тебя просто руки кривые %)

Hriz
19.11.2012, 20:14
Блииин... Как же я на нем медаль Бурды то получил, убив аж 5 имбовых АРТ? Ужос.

Sexton
19.11.2012, 20:20
40_tonn :)[COLOR="Silver"]


Процент побед хорош, дамаг ниочинь.

MS
19.11.2012, 20:45
Пробовал играть на арте, нечего путного так и не вышло. Хотя конечно был не в курсе как надо играть, потому пользовался обеими руками и напрягал более чем одну извилину. Эх, столько время зря потерял и статистику подпортил...

--- Добавлено ---


А можно в подробностях про отдельный балансер и как он работает? Я так понимаю вы в курсе?

Рекомендую СУ-26. :) Гарантия 100%.

Арта балансится артой такого же уровня. Допустим, 4 ПТ с одной стороны и 0 с другой - может быть, а арт всегда поровну. Потому что если было 4 на 2 например - та команда где 4 побеждала.

Играть конечно можно и с артой, но меня необходимость ездить строго на трети карты и короткими переездами от камня к дому не радует.

SJack
19.11.2012, 21:26
Блииин... Как же я на нем медаль Бурды то получил, убив аж 5 имбовых АРТ? Ужос.
Ну я не раз убивал на разных тяжах по 4, жаль, тогда медальки соответсвующей не было. Один раз даже на малиновке. Но когда в бою на тяже мне полбоя приходится изображать маневры уклонения от падающих с неба чемоданов вместо того, чтобы бой вести - меня это раздражает. Ладно, если такой бой один из 10, оно даже забавно бывает.

Hemul
19.11.2012, 22:03
Рекомендую СУ-26. :) Гарантия 100%.

Арта балансится артой такого же уровня. Допустим, 4 ПТ с одной стороны и 0 с другой - может быть, а арт всегда поровну. Потому что если было 4 на 2 например - та команда где 4 побеждала.

Играть конечно можно и с артой, но меня необходимость ездить строго на трети карты и короткими переездами от камня к дому не радует.
Вот тут ваш собрат по несчастью не согласен в вами - http://world-of-ru.livejournal.com/1246709.html#cutid1
Нет единства в рядах артофобов, нет...

MS
19.11.2012, 22:30
Правда есть сомнения в существовании отдельного балансера для арты?! Так это разработчики открыто объявляли.

Hriz
19.11.2012, 22:32
Ну мы играем видимо в разные игры. У меня за 8K боев, ситуаций когда АРТы по 40%+ в команде, можно по пальцам рук пересчитать. В основном 3-4, редко 5. У других я гляжу чуть ли не каждый бой. Говорю же, покажите скрины 10 подряд боев 10 уровня, и мы посмотрим где там у вас по 6-7 АРТ. Но скринов нет.

Andrey12345
19.11.2012, 22:46
Говорю же, покажите скрины 10 подряд боев 10 уровня, и мы посмотрим где там у вас по 6-7 АРТ. Но скринов нет.
Хочешь найти извращенца, который в таких условиях будет сливаться 10 боев 10лвл чтобы наскринить? %)

Hemul
19.11.2012, 22:50
Правда есть сомнения в существовании отдельного балансера для арты?! Так это разработчики открыто объявляли.
Есть уверенность что вы не понимаете и не знаете как он работает.

Hriz
19.11.2012, 23:11
Хочешь найти извращенца, который в таких условиях будет сливаться 10 боев 10лвл чтобы наскринить? %)

Я че-то не пойму, если таких нет, следовательно, из присутствующих тут никто не играет? Тогда откуда инфа про 40%?

Andrey12345
19.11.2012, 23:15
Я че-то не пойму, если таких нет, следовательно, из присутствующих тут никто не играет? Тогда откуда инфа про 40%?
Блин ну 3 боя начал играть тяжах, в трех такая фигня подряд случилась. Я пересел на вольверин и не парюсь, на 5 левеле такой фигни нету. А ты мне предлагаешь грызть кактус дальше и скринить еще в добавок? Считаешь нечем больше заняться? %)

Про 40% понятия не имею.

Вот тебе относительно свежий скрин, извини 10ти нету :)

161467

Hriz
19.11.2012, 23:20
И реплеев конечно нет?

Andrey12345
19.11.2012, 23:26
И реплеев конечно нет?
Не пишу за ненадобностью, а чем реплеи помогут в определении количества арты лучше скринов? Думаешь с началом боя арта самоликвидировалась до приемлемых 2 штук в каждой команде? :)

Hriz
19.11.2012, 23:37
Нет, просто из них можно было сделать скрины страданий от 7 АРТ через бой. Ну тогда пожалуй я не поверю в то, что количество АРТ в каждом бою зашкаливает. Либо, как я уже говорил, вы там в какие то другие танки играете.

GREY_S
19.11.2012, 23:41
Ну мы играем видимо в разные игры. У меня за 8K боев, ситуаций когда АРТы по 40%+ в команде, можно по пальцам рук пересчитать. В основном 3-4, редко 5. У других я гляжу чуть ли не каждый бой. Говорю же, покажите скрины 10 подряд боев 10 уровня, и мы посмотрим где там у вас по 6-7 АРТ. Но скринов нет.

Я не понимаю одного. Тебе несколько человек говорят, что количество арты в высокоуровневых боях больше оптимального (3-4 шт). А ты мало того, что говоришь - такого нет, потому что нет у меня, так еще и требуешь предоставить скрины 10 боев подряд. Тебе не кажется странным, что у всех так, а у тебя одного арты в боях нет/1-3 на команду?
Andrey12345 абсолютно верно указал тебе, что какой мазохист будет так издеваться надо собой???

Мало того, я тэбэ скажу адын умный вещ, ты только нэ абыжайся (с) Даже если такое НЕ происходит 10 боев подряд, а всего лишь каждый вечер хотя бы 2-3 боя подряд, пришедшему с работы, уставшему человеку, который просто хочет расслабится на 30-60 мин и лечь спать, будет абсолютно по... фигу, т.к. настроение будет испорчено/он не получит удовольствия от игры/ кое-кто за....ся про порядок с артой и 3,5 шт. на команду и т.д.

Andrey12345
19.11.2012, 23:45
Нет, просто из них можно было сделать скрины страданий от 7 АРТ через бой. .
Я в такие бои не играю обычно вообще, тут нечего же делать интересного. Вышел, зашел на другом танке и никаких страданий %)


Ну тогда пожалуй я не поверю в то, что количество АРТ в каждом бою зашкаливает.
Оно не в каждом, а просто стало сильно чаще чем раньше, причем иногда бывает серией из нескольких таких боев подряд. В принципе пофиг, но голдснаряды сжирают много серебра приходится выкатывать на Т34 для фарма, арта в количестве слегка кумарит.
Но можешь не верить, вроде никто не заставляет.


Либо, как я уже говорил, вы там в какие то другие танки играете.
Может ты на каком-то своем сервере шпилишь, где артоводов банят %)

Ash
20.11.2012, 06:00
Для ИС-4 сейчас чтобы в такой бой попасть - надо крупную жертву ВБР-у принести. В большинстве его боёв один раз выехать из-за угла боком вполне достаточно, чтобы отправиться в ангар. А на арте можно каждый второй бой ТТ-10 нагибать.

Да ладно, 4-ка имбовая, одни наноборта чего стоят. Я ее даже продал нафиг :)

А насчет кучи имбалансной арты - так народ сейчас начал сидеть по укрытиям и без арты. Вчера арты было по 3 штуки 5-6 уровней в бою на тихом берегу, при том что вверху списка было по 3 танка 10 уровня и 3 танка 9-го. Так стояли больше 10 минут никуда не двигаясь. Потом нашим надоело и две пт10 пошли в атаку :) За ними потянулись остальные ну и в итоге поубивали всех атакующих. Так вот остался я один на Т34 за камнем и 2 арты на респе. У них за камнями рядом со мной фуловый тапок, 80% ис-4 и фуловый ягтигр при поддержке одной арты. Они простояли оставшиеся 3 минуты до ничейки даже не думая нападать и такое поведение в бою уже даже не смешно :(

Hriz
20.11.2012, 09:54
Я не понимаю одного. Тебе несколько человек говорят, что количество арты в высокоуровневых боях больше оптимального (3-4 шт). А ты мало того, что говоришь - такого нет, потому что нет у меня, так еще и требуешь предоставить скрины 10 боев подряд. Тебе не кажется странным, что у всех так, а у тебя одного арты в боях нет/1-3 на команду?

Во-первых, давай внимательно читать. Тогда всё будет понятно. Началось всё с крика "АРТА ИМБА!!!!!", что совершенно не так, и мне пока что 2-3 человека, пытаются доказать, что у них чуть ли не каждый бой по 40% или "пол команды" АРТы. Чему я собственно вполне резонно не верю ибо такого нет. Если вдруг раз в сто лет бывает по 7 АРТ (а это 40% или "пол команды"), то это никак не тенденция и вселенский караул. Во-вторых я нигде не говорил, что считаю оптимальным количество 1-3 АРТы в высокоуровневых боях. Кто этот оптимум вывел? для меня вполне приемлимо когда АРТы 3-4, да и если больше - лишний повод заработать медальку.



Мало того, я тэбэ скажу адын умный вещ, ты только нэ абыжайся (с) Даже если такое НЕ происходит 10 боев подряд, а всего лишь каждый вечер хотя бы 2-3 боя подряд, пришедшему с работы, уставшему человеку, который просто хочет расслабится на 30-60 мин и лечь спать, будет абсолютно по... фигу, т.к. настроение будет испорчено/он не получит удовольствия от игры/ кое-кто за....ся про порядок с артой и 3,5 шт. на команду и т.д.

Я тебе две умных вещи скажу. Есть много способов "расслабиться и получить удоволсьтвие в WoT за 30-60 минут". Бои 10 уровня в эти способы никогда не входили... Ну и если у тебя раз в сто лет, кто-то кого-то не пробил, не попал или еще что-то не... Это не значит что "случилось страшное" и "надо срочно исправлять". Вот когда это просиходит 90% боев, тогда да...

Ну и на последок, раз все такие ленивые и не мазохисты, я не обломался и сделал то, о чем просил:

161473161474161475161476161477

3 АРТы; 5 АРТ; 4 АРТы; 3 у нас и 4 у них, о ужас, АРТа же балансится зеркально, как жеж так?!, 4 АРТы.

Hriz
20.11.2012, 09:59
И в продолжение....

161478161479161480161481161482

4 АРТы; 3 у нас и 4 у них, и снова о ужас, что же с зеркальным балансом АРТ? Мы все умрем!; 2 у нас и 3 у них, о где ты зеркальный баланс АРТ????; ну и два последних боя по 4 АРТы.

Hriz
20.11.2012, 10:00
Это всё было 18.11.2012, так сказать в акцию. Ни разу не было по "пол команды АРТы".

AGP1308
20.11.2012, 10:51
Играть конечно можно и с артой, но меня необходимость ездить строго на трети карты и короткими переездами от камня к дому не радует.

абсолютно согласен, и предлагал сделать "галочку" в настройках "с артой" - "без арты" или сделать для арты, света и антисвета отдельный сервак с совершенно другим геймплеем.

а так: если у противника 3 и более арты - уничтожаюсь сразу на любой технике, в других случаях - при первом же попадании в меня арты сразу уничтожаюсь, т.к. меня в 80% случаев убивала арта, а изображать из себя "мясо" для арты нет никакого желания...

MS
20.11.2012, 10:55
Есть уверенность что вы не понимаете и не знаете как он работает.

А зачем мне знать алгоритм его работы? Вы это танк тонко намекаете что не ровно поровну, а поровну +-25%, или еще что-то?

Hriz, да даже если 4 арты. Арты 8 - это не арты 3,4. СУ-26 с КВ-1 70% не снимает, и Гриль тоже. Ну и если бросать арту раз в 4 боя в Химмельсдорф, как оно, обрадуют объяснения, что "это ж не каждый бой". Гарантированно сливаться с вероятностью 20% на топ уровнях совсем не хочется. И в минус 30 уйти можно, и статистику испортить. Это считай как кубики бросать - ждать, будет ли состав арты зеркальным или врагам +1 арту дадут, кому дадут свет, не вырежут ли нашу арту и т.п.. В общем, играть статистом в глубокомысленной схватке свитляков и арты - сомнительное удовольствие.

Hriz
20.11.2012, 11:35
Ну да ну да... :) 4 АРТы 8 уровня, это не 2 Су-26 и А32, в педобирском взводе, выдающие 5 из 5 побед, причем во всех этих 5 боях, против нас были такие же педобиры на Су-26 и вобщем-то исход боя решался между нами, а остальные были фраги и статисты.
MS, ты наверное бог игры WoT, если 20% слива считается для тебя адом. Мы вот из тех 10 боев что я показал, 8 выиграли. Да, слив 20%, но я считаю это очень даже супер. И стата у меня не 100%, поэтому она не портится а растет.
Я вобщем-то уже не раз говорил, что выпиливание АРТы из боев ломает всю систему и баланс. Без арты, нет бодрого танкового рубилова, как бы кому не хотелось. Я разве против? Нет, я за. Встану в кустики на Объекте 263 и до "плинтуса только уши доедут", и хрен кто в лоб меня пробъет и хрен кто закружит. А если рядом еще будет парочка ПТ стоять, то будет очень и очень тоскливо всем остальным. И будет вайн на форумах про однокнопочных ПТ, кустодрочерах и прочих нехороших людях. В итоге, останутся бои 15 на 15 МС-1, да и там будут адово гнуть кустосидельные педобиры со 100% маскировкой, трубой и сетью.

Hemul
20.11.2012, 12:20
А зачем мне знать алгоритм его работы?
Незачем, но и делать вид, что вы его знаете, как это было совсем недавно, то же не стоит.

Hemul
20.11.2012, 12:32
АРТУ НЕРФИТЬ1!!

psamtik
20.11.2012, 12:36
Причем только в команде противников ;)

Sexton
20.11.2012, 12:37
Даешь игру про танки!

Troll
20.11.2012, 12:47
:flood:

Арта - это авиация!
Сама ничего не видит, работает только по наводке.
Сведение - построение захода.
Чем дольше целишься тем лучше сведение - ниже спускаешься точнее попадаешь.

Все любят авиацию-арту!!!

PS Вчера попал в бой с 10 артами :uh-e: Тихий ужас...
Вот :secret:

SJack
20.11.2012, 13:10
Да ладно, 4-ка имбовая, одни наноборта чего стоят. Я ее даже продал нафиг :)
Не сказал бы, что имбовая. Уж не имбовей 7ки и 110ки. Но для рандома танк хороший.


А насчет кучи имбалансной арты - так народ сейчас начал сидеть по укрытиям и без арты. Вчера арты было по 3 штуки 5-6 уровней в бою на тихом берегу
На тихом ужасе берегу всем пофигу на арту, там все всех боятся. Тем более, когда в сетапах есть ПТ-10. Хотя в твоём случае какие-то уж совсем пугливые попались :) .

Ash
20.11.2012, 13:48
На тихом ужасе берегу всем пофигу на арту, там все всех боятся. Тем более, когда в сетапах есть ПТ-10. Хотя в твоём случае какие-то уж совсем пугливые попались :) .

В том-то и дело что их оставшимися силами спокойно можно было за пару минут дорезать всех, но они даже не сдвинулись с места. Народ совсем уже долбанулся с артофобией. Я лично больше Су-26,Су-5 и грилей боюсь на низкоуровневой технике чем арт7-8 на высокоуровневой

SAMAPADUS
20.11.2012, 14:09
Дело не в имбалансности, а в том, что на арте можно играть с помощью одной руки и одной извилины - и при этом время от времени кого-нибудь нагибать. Любой другой класс при подобной игре приводит к сливу с нулевым дамагом. Особенно после крайнего изменения балансера, когда почти пропали составы вроде 1хТТ10 + куча мелочи или 1хТТ8 + куча мелочи.

Бряхняяя:D
Сколько раз сталкивался с тупыми артоводами, которые принципиально, даже по подсказкам полкоманды в упор не видят командный чат и стоят там, где левая пятка зачесалась. В результате ключевые точки простреливает только чужая арта. Что практически гарантированно приводит к поражению.

Про балансер одно могу сказать, нахрена на картах типа Химмельсдорфа или новой-старой корейско-китайской(это где бамбук не ломается?! кстати:cool:), шутки ради появляется 4-7 арт с каждой стороны. Нужны они там в таком количестве - как зайцу стоп-сигнал...Встать артам особо и негде, ям полно , куда с бОльшей части своей половины карты тупо не забросить чумадан...

--- Добавлено ---


Я не очень понимаю. Игрокам правда так нравится арта? Вроде бы действительно многовато её стало на высоких уровнях, а разработчики делают огромные скидки. Арта 7 по цене пол арты 6.

Мне нравится)
Особенно доставляют ваншоты) Крадется какойнить Ис8 скажем, а ты ему с буратоса и прямо в люк командирский. Бах и нет топа у врага. Или мыша ползет и выносит голдой все что видит, а тут залп из 4-х арт) и нет мыши)))
Кррррасотаааа)))

Но арта у врага - зло. в последнее время удивительнейшим образом самым первым в команде огребаю именно я... практически на любом тяже и ст... Как? почему? НЕ ПОНИМАЮ!!! Стоял тут на Т34 и трогаюсь позже всех уже. Не успел и на 20 корпусов отьехать от круга, 2 чумадана от Су8 и Су14. Прощай бой. Как? Почему? кто засветил? впереди полно народу, а долбят меня...
Но арта регулярно доставляет:cool:

Кстати, обратил внимание - арты любят девушки) Олеся - яркий пример) И играет весьма и весьма) Знакомая тут подсела на ВоТ) - сама артовод, муж на тяжи глаз положил) с ее подачи кстати) Так ее прет с Су-26).

Резюме - слегка переиначивая классику советского поэта

Арта всякая важна,
Арта всякая нужна:beer:

-=RFF=-Avva
20.11.2012, 15:56
Вооо! Золотые слова!
Торт, тебе много-много плюсов)))

MS
20.11.2012, 16:03
Незачем, но и делать вид, что вы его знаете, как это было совсем недавно, то же не стоит.

Я? Где? Я вроде про то что он есть и балансит арту отдельно написал. Вы это так придрались что я написал что он арту делит поровну, а на самом деле - +-25% и низкоуровневых больше досыпает? :D

SJack
20.11.2012, 16:04
"Нерф рассматривается как один из элементов решения проблемы.
Топовая арта сейчас наносит урона раза в полтора-два больше чем ТТ10."
(с) Шторм.
Ну нет проблемы с артой в топовых боях, всё хорошо, ага...

AmStaf
20.11.2012, 16:18
точна... + много
ну ни как не пойму если она такая имба, ну почему в ротах и на гк их 1-2е (надо же брать 7, 8, а то и 10)
и да в проигрыше всегда виновата арта, хоть в рандоме, хоть на гк, ни один тяж или ст не скажет, что это он стоял и себе серебро набивал....
ни кто не скажет, что это он ломанулся вперед всех... скажет, что его не поддержали.
ни кто не скажет, что это он в кустах из-за спин шмалял... скажет, что все ломанулись как олени и слились.
я вообще редко вижу, чтобы кто-то сказал, что это он лоханулся, всегда это либо кривая арта, либо пт кустодрочеры, либо олени ст, либо тормоза тт...

и вообще где кнопка нагнуть всех "катюши"?

Hemul
20.11.2012, 16:25
Я? Где? Я вроде про то что он есть и балансит арту отдельно написал. Вы это так придрались что я написал что он арту делит поровну, а на самом деле - +-25% и низкоуровневых больше досыпает? :D
Что значит придрался? Я прямо указал, что ваши рассуждения о балансировщики не имеют нечего общего с реальностью.

--- Добавлено ---


"Нерф рассматривается как один из элементов решения проблемы.
Топовая арта сейчас наносит урона раза в полтора-два больше чем ТТ10."
(с) Шторм.
Ну нет проблемы с артой в топовых боях, всё хорошо, ага...
А раньше по другому как-то было? Чего именно сейчас как-то все встрепенулись, непонятно...

Marchello
20.11.2012, 16:25
Я с некоторых пор артофоб, поплачусь здесь.

Бои на машинах 9-10 лвл уже не БДР а "убей свет , посвети арте". 5-7 топ арт+2-4 светляка с каждой стороны это гримаса ВБР а не игра. Геймплей на высоких уровнях убили напрочь. Пытались понерфить арту экономикой , но при этом сгладили рельеф и добавили нагиба, теперь закидывает почти везде. Напугали кота маслом. Уникум арты в том что это однокнопочный изи мод. И не надо тут про руки, 90 % арты в рандоме криворукие олени или ,если угодно, "люди играющие ради фана". Уже появляются товарищи устраивающие "флеш моб по сокращению арты в рандоме"( мочат свою или тролят выстрел стволом) , сам разок в таком поучаствовал :ups: Некрасиво конечно , но повеселее чем светить на ТТ10.

В общем качать танки с точки зрения геймплея в рандоме имеет смысл только до 8 лвл, да и тот уже коричневая чума захлестывает помаленьку.

psamtik
20.11.2012, 16:29
Ну так надо соединяться ;)
Даешь толпы взводов на ст и светляках!

MS
20.11.2012, 16:31
Что значит придрался? Я прямо указал, что ваши рассуждения о балансировщики не имеют нечего общего с реальностью.[COLOR="Silver"]


То есть отдельного балансера для арты не существует? Ок. :D

AmStaf
20.11.2012, 16:37
Я с некоторых пор артофоб, поплачусь здесь.

Марч я разочаровался в твоих действиях... стрелять в союзника... тем более в беспомощную арту на респе... по предварительному сговору... мда.

В игроках ни чего святого не осталось!

SJack
20.11.2012, 16:47
А раньше по другому как-то было? Чего именно сейчас как-то все встрепенулись, непонятно...
Раньше средний дамаг арты был равен среднему дамагу тяжа на 2 уровня выше.

Andrey12345
20.11.2012, 16:49
А раньше по другому как-то было? Чего именно сейчас как-то все встрепенулись, непонятно...
Потому что арто-акция же, но сейчас уже вроде отпустило %)

Hemul
20.11.2012, 17:14
То есть отдельного балансера для арты не существует? Ок. :D
Где я такое сказал? Можно ссылку? Он существует, только работает не так как вы себе придумали.

MS
20.11.2012, 17:29
Но в чем это проявляется вы нам не скажете. :)

Hemul
20.11.2012, 18:10
Но в чем это проявляется вы нам не скажете. :)
А я не знаю и в отличии от вас не собираюсь нечего выдумывать, выдавая это за некие априорные истины.

Marchello
20.11.2012, 21:25
Марч я разочаровался в твоих действиях...... стрелять в союзника Во первых не стрелял, во вторых подскажите мне иной способ объяснить WG что ситуация корявее не куда и перекос слишком велик. По моему достаточно эффективно, если опустить моральный аспект и святость. Печатные доводы не действуют, дать понять что однокнопочной халяве в таких кол-вах не рады, как то надо. Глядишь артоводы соберутся и начнут орать "сделайте что то нас не любят".

Hriz
20.11.2012, 23:13
Во первых не стрелял, во вторых подскажите мне иной способ объяснить WG что ситуация корявее не куда и перекос слишком велик. По моему достаточно эффективно, если опустить моральный аспект и святость. Печатные доводы не действуют, дать понять что однокнопочной халяве в таких кол-вах не рады, как то надо. Глядишь артоводы соберутся и начнут орать "сделайте что то нас не любят".

Несовсем понятно, каким образом КВГ пострадает от того что несколько не очень хороших людей, испортили игру такому же игроку как они сами, единственным преступлением которого по их мнению было то, что он выбрал "неправильный" класс техники. Как это мне напоминает гопоту. Один всем известный VODодел уже отмотал 2 недели бана за такое потешание над АРТой и долго распинался в видео, как он был не прав и какие мудаки те, кто поступает так как он.

Marchello
21.11.2012, 08:59
Предложите иной способ привлечь внимание к проблеме, и заметьте "не я это предложил"(с) , это явление которое имеет место быть. При чем тут наше к этому отношение. Налицо конфликт 2х типов игроков. Одни долго долго вкачивали арту чтобы нагибать на халяву потому что просто, другие долго вкачивали ТТ10 чтобы играть интересно, в итоге получаем бои в которых 7-8 танков - это арто свет,7-8 танков тех кто не хочет весь бой светить. В сухом остатке получаем что венец прокачки техники - уродливый геймплей на 10 лвл. Убедите меня что это хорошо.


Несовсем понятно, каким образом КВГ пострадает Это к чему вообще ? Я за то чтобы никто не страдал , ни WG ни артоводы ни танкисты ни велосипедисты. Всем счастья и долгих лет жизни, особенно WG.

Hriz
21.11.2012, 09:23
Предложите иной способ привлечь внимание к проблеме, и заметьте "не я это предложил"(с) , это явление которое имеет место быть. При чем тут наше к этому отношение. Налицо конфликт 2х типов игроков. Одни долго долго вкачивали арту чтобы нагибать на халяву потому что просто, другие долго вкачивали ТТ10 чтобы играть интересно, в итоге получаем бои в которых 7-8 танков - это арто свет,7-8 танков тех кто не хочет весь бой светить. В сухом остатке получаем что венец прокачки техники - уродливый геймплей на 10 лвл. Убедите меня что это хорошо.

Это явление которое "поимело место быть" с легкой руки одного на тот момент не очень умного поступка довольно известного в кругах WoT человека, сделавшего это just for lulz. Который затем публично раскаялся, принес извинения и назвал тех кто последовал его примеру - даунами. Каким образом это должно привлечь внимание КВГ к данной проблеме - совершенно не понятно, ну, кроме банов "флешмобщиков". Как я уже говорил и даже показал наглядно, на 10 уровнях, в среднем 3-4 АРТы. Никакого засилия "по пол команды АРТы" я не вижу и если случается раз в 100 лет бой с 7 АРТами, то ничего страшного в этом нет. Это случается не чаще, чем выезд на высокоуровневом свете в бой вообще без АРТы. Как говорит Serb: "Не играйте на 10-х уровнях".

Novichok
21.11.2012, 09:38
Вчера придя домой и сев наконец то за танки, отыграл 24 боя на танках 5,8,10 уровня. Во всех боях не было более 8 артустановок одновременно, суммарно в обеих командах. В одном бою на 8 уровня артоводов не было совсем. Я более склонен связывать большое количество артустановок с разными акциями на повышенные коэффициенты опыта и кредитов на них же.
Чистое IMHO, иногда везёт с боями на более 12 штук артиллерийских установок суммарно в обеих командах, но такое для меня происходит раз на 20-25 боёв и сильно не раздражает.

AmStaf
21.11.2012, 10:44
Предложите иной способ привлечь внимание к проблеме, и заметьте "не я это предложил"(с) , это явление которое имеет место быть. При чем тут наше к этому отношение. Налицо конфликт 2х типов игроков. Одни долго долго вкачивали арту чтобы нагибать на халяву потому что просто, другие долго вкачивали ТТ10 чтобы играть интересно, в итоге получаем бои в которых 7-8 танков - это арто свет,7-8 танков тех кто не хочет весь бой светить. В сухом остатке получаем что венец прокачки техники - уродливый геймплей на 10 лвл. Убедите меня что это хорошо.

Юра из твоих постов я понял следующее:
- есть группа игроков которым до боли в **** мешает определённое кол-во арты в бое;
- этих игроков ни кто не слушает (возможно из-за надуманности проблемы);
- эти игроки готовы мешать играть игрокам, которые играют на арте;
- эти игроки считают, что мешая играть другим, они таким образом привлекут внимание к своим "попоболям" поскольку те, которым они мешали присоединятся к ним;

Юра тебе не кажется, что это бред?!
Если кто-то с "сухого" или из знакомых зайдут в игру на арте ты тоже будешь "флешмобится" мешать играть им?
И да мне "до фонаря" кто там меня любит или нет.

psamtik
21.11.2012, 11:01
Сухая статистика за вчера, бои 10 уровня, взвод из 3-х ст, количество артиллерии на команду: 4,3,4,4,4,7,3,5
Много или мало, каждый думает сам. В ротных боях, например, обычно берут 2-4 арты.

MS
21.11.2012, 11:26
В общем, Хемуль умело заболтал вопрос об имбалансности арты, следующей из отдельного балансера для арты. :)

По поводу конфликта любителей и нелюбителей арты. Проблема в том, что танкисты прекрасно обойдутся без арты, а артоводы без танков - не могут. Получается, артоводы как бы возмущаются нехорошими танкистами, которые подло не желают изображать для них мишени. %)

Hriz
21.11.2012, 12:00
В общем, Хемуль умело заболтал вопрос об имбалансности арты, следующей из отдельного балансера для арты. :)

По поводу конфликта любителей и нелюбителей арты. Проблема в том, что танкисты прекрасно обойдутся без арты, а артоводы без танков - не могут. Получается, артоводы как бы возмущаются нехорошими танкистами, которые подло не желают изображать для них мишени. %)

Ну почему-то в ротах, танкисты которые хотят прекрасно обойтись без АРТы - обычно сливаются. Как и сливается команда у которой в дебюте игры АРТу сливают. Проблема в том, что как я уже 100 раз говорил, как только бои без АРТы будут обычными, вы же первые прибежите на форум стенать о том, что вас убивают поганые кустосидельцы, которых вы не видите, а если вдруг и видите - то пробить не можете. Что вас насилуют Маусы, Е-100, амеркианцы ставшие в такие нычки где их никто не пробивает и т.д. И бои будут представлять из себя следующее: тяжи встали в нычки и ждут дураков которые поедут светить, как только дураки кончились - началось бодрое танковое стоялово до ничьи или до тех пор, пока у кого-то не кончатся нервы.

MS
21.11.2012, 15:17
Ну так никто и не спорит, что арта дает преимущество той стороне у которой её больше. (это справедливо если арты менее 50% )

А как сейчас выкуривают тяжей, стоящих там где арта не простреливает? Просто выезжают, принимая один выстрел, и давят бОльшим ДПМом? "Качелями"? АМХ-ом 13 который просакивает вбок и разряжает барабан? Видимо будет так же, только по всей карте а не на её трети.

GREY_S
21.11.2012, 16:04
Ну почему-то в ротах, танкисты которые хотят прекрасно обойтись без АРТы - обычно сливаются. Как и сливается команда у которой в дебюте игры АРТу сливают. Проблема в том, что как я уже 100 раз говорил, как только бои без АРТы будут обычными, вы же первые прибежите на форум стенать о том, что вас убивают поганые кустосидельцы, которых вы не видите, а если вдруг и видите - то пробить не можете. Что вас насилуют Маусы, Е-100, амеркианцы ставшие в такие нычки где их никто не пробивает и т.д. И бои будут представлять из себя следующее: тяжи встали в нычки и ждут дураков которые поедут светить, как только дураки кончились - началось бодрое танковое стоялово до ничьи или до тех пор, пока у кого-то не кончатся нервы.

При теперешних сетапах, когда половину команды, если не 2/3, составляют ЛТ/СТ/картонные, быстрые ТТ - светуны будут оканчиваться практически вместе со всеми танками какой-либо из команд.
Непробиваемые нычки? Расскажи это тем жертвам аборта, которые работают в в отделе по рисованию карт в КВГ. Все переработанные карты имеют ланшафт, сравнимый с лунным или же после бомбежки воздушной армией Б-17/Б-24, но при этом все нормальные нычки, где раньше можно было действительно укрыться от арты, были разглажены/их сравняли с землей.
Так что я с тобой согласен только в одном: вообще без арты тоже неинтересно, но ее не должно быть более 3х-4х. Арту вполне можно ограничить искусственно, но не жестко - тремя штуками, а скажем от 0 до 4х. Если вдруг начнутся большие очередя, в чем я сомневаюсь, то половина артоводов тут же пересядет на танки и будет спокойно играться на них, а не на арте.

SAMAPADUS
21.11.2012, 16:40
Я с некоторых пор артофоб, поплачусь здесь.

Бои на машинах 9-10 лвл уже не БДР а "убей свет , посвети арте". 5-7 топ арт+2-4 светляка с каждой стороны это гримаса ВБР а не игра. Геймплей на высоких уровнях убили напрочь. Пытались понерфить арту экономикой , но при этом сгладили рельеф и добавили нагиба, теперь закидывает почти везде. Напугали кота маслом. Уникум арты в том что это однокнопочный изи мод. И не надо тут про руки, 90 % арты в рандоме криворукие олени или ,если угодно, "люди играющие ради фана". Уже появляются товарищи устраивающие "флеш моб по сокращению арты в рандоме"( мочат свою или тролят выстрел стволом) , сам разок в таком поучаствовал :ups: Некрасиво конечно , но повеселее чем светить на ТТ10.

В общем качать танки с точки зрения геймплея в рандоме имеет смысл только до 8 лвл, да и тот уже коричневая чума захлестывает помаленьку.

Бой пары дней назад.

нашу Т54 зажали, именно что зажали в углу Т64 и т54, на призывы о помощи ТТ тупо не отзываются, им насрать - серебро важнее какого-то СТ9. жму Ф% и свожусь на гивитигре. наш СТ рукастый их ст руки-попаболь себе. У т62 чуть больше жизни чем у нашего СТ, свелся стрельнул 3/4 у 62 как ветром сдуло, своему слегка -30 хелсов, мне повезло) нашему %; тоже), перезаряжаюсь, в это время наша 54 добил 62 врага, и принялся за их 54. СТреляю, сношу еще под 600 54, нашему ничего, он добивает 54 и едет гордо дальше. Еще пару-тройку раз я шмолял по его засвету, ИС8 ваншот, мыша весьма пострадала. Тяжи наши почти все благополучно слились, пара осталась, но мы с 54(я 1 он 2) дорезали арт. Кстати после первого эпизода у нашей 54 осталось около 230-250 жизни. Но до конца боя он таки дожил и считаю, вытащил бой. Если бы какой-то олень зафлешмобил мне ствол в начале игры, слив был бы гарантирован. И это с учетом того что еще 3 арты наши урон нанесли, но ммм... маловато-с..
Да и впервые за последние полтора месяца 54 сказал в чате - спасибо, а то б я не выжил.
Еще же в артах меня в последнее время убил нерф какой-то. Гивипантера стоя на ровной площадке, стреляя по стоящему на ровном месте вражине... Мажет нещадно. Говорить о своих кривых руках в такой ситуации сложно. Но мажет бывшая раньше очень точной, арта, нещадно. Мало того часто стал замечать, что даже при полном сведении, снаряд вылетает именно что за несведенный круг. Откуда такой разлет?

Хемуль, может просветишь?

P.S.
Люблю играть на арте и навешивать) Ненавижу, когда меня терроризируют арты.
Арты все сволочи!!! кроме меня и тех кто со мной в команде:beer:

Ash
21.11.2012, 17:11
Еще же в артах меня в последнее время убил нерф какой-то. Гивипантера стоя на ровной площадке, стреляя по стоящему на ровном месте вражине... Мажет нещадно. Говорить о своих кривых руках в такой ситуации сложно. Но мажет бывшая раньше очень точной, арта, нещадно. Мало того часто стал замечать, что даже при полном сведении, снаряд вылетает именно что за несведенный круг. Откуда такой разлет?


Во время выстрела точка вынесена за корпус танка или на нем? Просто если под точкой прицеливания танк шевельнется, то сведению конец.

Меня больше стало убивать наличие жопоруких арт 8-го уровня. У мудряются по 1000 урона заносить прожив до конца боя :(

Hriz
21.11.2012, 17:14
Ага, есть такое дело. Только это у меня на 155 50, из 13 выстрелов за бой, 1 попадание... :) Причем всё с полным сведением... :)

Hemul
21.11.2012, 20:06
Ликуйте артофобы - http://world-of-kwg.livejournal.com/97991.html#comments

Andrey12345
21.11.2012, 20:50
Ликуйте артофобы - http://world-of-kwg.livejournal.com/97991.html#comments

Видимо разработчики сменили свою версию игры с версии Hriz'a и Hemul'a на более распространенную, с артой %)

Hriz
21.11.2012, 20:53
Ага, потом, адепты БТРа, без АРТы, покажите свои реплеи... Заценим ваш адовый кустодроч... :D

MS
21.11.2012, 21:06
Так что ж это, Шторм и 200 комментирующих - артофобы?!

sasha_mechanik
21.11.2012, 21:07
если убрать арту совсем играть станет заметно веселее

Andrey12345
21.11.2012, 21:20
Так что ж это, Шторм и 200 комментирующих - артофобы?!
Может они докачались наконец-то до ТТ10 %)

vasmann
21.11.2012, 22:02
Ага, потом, адепты БТРа, без АРТы, покажите свои реплеи... Заценим ваш адовый кустодроч... :D

Кустодроч как раз при артах 4+.
В боях где арты нет обычно чат выглядит так:
ааааа, нет артыыыыыы
даааа
маты радости
и месиво веселое длиною в 5-7 минут. Именно веселое. В котором абсолютно пофигу слились или нет ибо бой по кайфовости уже себя отбил.

GREY_S
21.11.2012, 22:22
Ага, потом, адепты БТРа, без АРТы, покажите свои реплеи... Заценим ваш адовый кустодроч... :D
Под кустодрочем наверное ты подразумеваешь бодрый раш СТ10 или французских/английских ТТ по центру или флангам?

sasha_mechanik
21.11.2012, 23:56
может просто ввести галочку в настройках -играть без арты? и потом бы статистика показало сколько народу юзает ее

vasmann
22.11.2012, 00:07
Не будет такого, как бы такого не хотелось.
Во первых вымирает один класс - арта. А значит деньги потраченные на ее внедрение (чертежи, модели, программирование) потрачены в пустую. А за нею сразу же становятся не нужными ЛТ (снова те же в пустую потраченные деньги). И как тут правильно заметили - не будет арта, найдут виноватых - ПТ, например :D.
Лично мое мнение, при всей моей ненависти к арте: она нужна, но чтобы она была вменяемая и в боях было 2-3 штуки.

Sexton
22.11.2012, 07:50
- Не смог играть на арте, засыпать начинаю.
- Попробуй пострелять, когда играешь на арте.
- Пробовал, стреляю и попадаю даже... один хрен скучно и сон нагоняет.

--- Добавлено ---

"Если количество раты в высокоуровневых боях снизится, то любая кознь и подлость, я щитаю, оправдана!"
Золотые слова:)

SJack
22.11.2012, 11:08
А за нею сразу же становятся не нужными ЛТ (снова те же в пустую потраченные деньги)
Ну ЛТ-то ненужными не будут. Их надо будет просто по уровням боёв перебалансировать, тот же чаффи, толстый, тип62 отлично себя чувствуют в боях до 8 уровня топов включительно, независимо от наличия арты. Про 13-90 вообще молчу :) .

Hriz
22.11.2012, 13:21
Под кустодрочем наверное ты подразумеваешь бодрый раш СТ10 или французских/английских ТТ по центру или флангам?

Ахаха... :) Ты видел его? Я нет. Как только нет АРТы - все тут же занимают нычки (в которых они были бы сразу убиты АРТой) и стоят в ожидании засвета или оленьего раша. Выигрывают те, у кого нервы крепче. Особенно быстро заканчиваются раши, когда у противника тройка ПТ10. Да да, с кучей перков и прочими радостями жизни. "Смерть из кустов" приходит очень быстро.

--- Добавлено ---


Кустодроч как раз при артах 4+.
В боях где арты нет обычно чат выглядит так:
ааааа, нет артыыыыыы
даааа
маты радости
и месиво веселое длиною в 5-7 минут. Именно веселое. В котором абсолютно пофигу слились или нет ибо бой по кайфовости уже себя отбил.

Как попадешь в бой без АРТы, обязательно скинь потом сюда риплей. Посмотрим на "веселое месиво"... :)

psamtik
22.11.2012, 13:29
Как попадешь в бой без АРТы, обязательно скинь потом сюда риплей. Посмотрим на "веселое месиво"... :)

Очевидно, что такие бои случаются, но редко, ибо бой без арты - уже редкость, допустим найду реплей, скажут, ну это исключение... ;) Смысл?
Зато стояние в нычках прячась от арты и засвета мы видим каждый день десятки раз.

Hriz
22.11.2012, 15:05
Дак я не говорю про исключительность боев без АРТы, понятно что они редки. Я про то, что БТР в таких боях еще большая редкость чем сами бои. Как вобщем-то и в боях с 4+ АРТой случаются внезапные раши которые выносят команду врага "расползшуюся по стандартным нычкам".

vasmann
22.11.2012, 22:10
Как попадешь в бой без АРТы, обязательно скинь потом сюда риплей. Посмотрим на "веселое месиво"... :)

Что это тебе покажет? Серьезно интересно?
Мне вот весело в боях без арты, в боях с артой 2-3 мне тоже вполне себе весело. Причем лично я играю всегда в ололо раш - тоесть агрессивное нападение. В боях без арты это делать проще и лично у меня от этого больше вырабатывается счастья и радости. При этом результат именно такого боя меня волнует мало - ибо он себя окупил по радости уже тем, что выпал. А настреляв хотя бы свое ХП - уже даже и более чем рад.

SAMAPADUS
22.11.2012, 23:24
Во время выстрела точка вынесена за корпус танка или на нем? Просто если под точкой прицеливания танк шевельнется, то сведению конец.

Меня больше стало убивать наличие жопоруких арт 8-го уровня. У мудряются по 1000 урона заносить прожив до конца боя :(
И крестик прицела и точка сведения на танке, чаще всего улетает именно что на стоящем танке. На движение даю упреждение и довольно часто весьма успешно. Но вот по лупящей с одного места Т34 5-6 выстрелов , промахиваюсь...

Ash
23.11.2012, 05:28
И крестик прицела и точка сведения на танке

Это и есть основная ошибка. В общем вот http://www.youtube.com/playlist?list=PL454408BFB1AE955A&feature=plcp

AGP1308
23.11.2012, 08:08
Ахаха... :) Ты видел его? Я нет. Как только нет АРТы - все тут же занимают нычки (в которых они были бы сразу убиты АРТой) и стоят в ожидании засвета или оленьего раша. Выигрывают те, у кого нервы крепче. Особенно быстро заканчиваются раши, когда у противника тройка ПТ10. Да да, с кучей перков и прочими радостями жизни. "Смерть из кустов" приходит очень быстро.[COLOR="Silver"]


как только нет арты, большинство сразу теряется и не знает что делать - настолько приучены к кустодрочерству с артой.

а ПТ10, СТ10, и проч. марсианская техника высших уровней - следствие "натягивания на глобус" из-за наличия именно арты и именно высоких уровней (бронепоезда), т.ч. вместе с артой следует убрать и все вышеназванное , и полностью перебалансить игру и изменить и упростить систему видимости (дальность зависит от высоты танка).

для арт, "света" и "антисвета" создать отдельный сервер с совершенно другим, интересным и разнообразным геймплеем (к примеру - стационарные объекты типа складов, эл.станций, заводов, штабов от 2000 до 50000 ХП; причем в артрежиме места падения снарядов, сообщения "попал", "накрыл" и т.д. только при прямом засвете, чтобы стрельба впустую по ранее засвеченному месту была бесполезной; "свет" не будет жить по принципц: рванул, светанул, сдох, а будет стараться больше жить и воевать с интересом ( карты сделать 10х5 от существующих) - это все так, для примера - придумать можно очень много интересного и дря арт, и для ЛТ, и идля остальных, было бы только желание...

Hriz
23.11.2012, 12:21
Это всё хорошо, AGP, но, ты же понимаешь, никто не будет делать новую игру с непонятными перспективами, взамен той, что приносит кучу денег сейчас.

--- Добавлено ---


Что это тебе покажет? Серьезно интересно?
Мне вот весело в боях без арты, в боях с артой 2-3 мне тоже вполне себе весело. Причем лично я играю всегда в ололо раш - тоесть агрессивное нападение. В боях без арты это делать проще и лично у меня от этого больше вырабатывается счастья и радости. При этом результат именно такого боя меня волнует мало - ибо он себя окупил по радости уже тем, что выпал. А настреляв хотя бы свое ХП - уже даже и более чем рад.

Да я что с АРТой, что без так играю. Надамажил хорошо, значит молодец. Тем более, что играю в основном на премах. А что мне покажет видео-риплей такого боя? Он мне покажет то, что я озвучивал выше. Кустодроч. В первых рядах быстро сольются ололоши, но их засвет пропадет зря ибо АРТы нет, и накинуть некому. А потом все рассядутся в нычки, из которых их раньше выкурила бы АРТа а теперь - никто, и будут там сидеть, ждать чье стадо полезет первым ибо оборона выгоднее. Грамотные раши конечно случаются, я не спорю, но примерно так же часто, как бои без АРТы, и совершенно неважно, какое количество АРТ у кого во время грамотного раша.

AGP1308
23.11.2012, 15:43
Это всё хорошо, AGP, но, ты же понимаешь, никто не будет делать новую игру с непонятными перспективами, взамен той, что приносит кучу денег сейчас.

к сожалению да, хотя не взамен а совместно с существующей

MS
23.11.2012, 17:49
Значит, историчные бои без арты провалятся? :) Боюсь представить как другие РТС, ММО, симуляторы и шутеры обходится без таких юнитов. :)

Кстати, аргументы про засилье тяжей при выпиле арты из игры - они 2010-2011 годов, до ввода СТ, ПТ 10.

Troll
23.11.2012, 23:02
Может немного не в тему.
Арта в игре исполняет роль авиации! А когда авиации много танкам ох как нелегко.

Доказательства что арта - авиация.
1. Сам вид на поле боя об этом говорит.
2. Сведение - построение захода, чем ближе (ниже) к цели тем точнее. Но на это нужно некоторое время.
3. Долгое время перезарядки - выход из атаки и новый заход на цель.
4. Без засвета не стреляет.
В целом - в реале артиллерия стреляет по танкам только когда их видит, а не так как в игре за холмик и через горы.

По теме. Арты и правда много стало. Но пока играть можно. Даже по 7 штук в команде не особо напрягают.

Hriz
24.11.2012, 00:58
Значит, историчные бои без арты провалятся? :) Боюсь представить как другие РТС, ММО, симуляторы и шутеры обходится без таких юнитов. :)

Кстати, аргументы про засилье тяжей при выпиле арты из игры - они 2010-2011 годов, до ввода СТ, ПТ 10.

Не обходятся. В РТС АРТа присутствует давно, как юнит который стреляет навесом и дальше чем видит, но в ближнем бою беспомощен. В ММО роль АРТы выполняют различные range DD, маги в основном. А шутеры и симуляторы немного не в тему.

vasmann
24.11.2012, 07:35
А шутеры и симуляторы немного не в тему.

Почему не в тему? Танчики заявлены как каунтер страйк, только про танки. Напомни, кто в КС арта? :D

Troll
24.11.2012, 08:21
Почему не в тему? Танчики заявлены как каунтер страйк, только про танки. Напомни, кто в КС арта? :D

Снайпер со слонобоем :)

Ash
24.11.2012, 08:22
Блин на тестовом такое БТР зачетное идет, как года два назад на основе.
Когда арты в команде нет (на тесте частенько) такое ощущение что получил пропуск на всю территорию карты :D

Anstep
24.11.2012, 10:38
Во первых не стрелял, во вторых подскажите мне иной способ объяснить WG что ситуация корявее не куда и перекос слишком велик. По моему достаточно эффективно, если опустить моральный аспект и святость. Печатные доводы не действуют, дать понять что однокнопочной халяве в таких кол-вах не рады, как то надо. Глядишь артоводы соберутся и начнут орать "сделайте что то нас не любят".

Скорее тоже договоряться - своих даже светить не надо

vasmann
24.11.2012, 11:01
Блин на тестовом такое БТР зачетное идет, как года два назад на основе.

Но мы то знаем. Без арты будет кустодроч :D

Hriz
24.11.2012, 12:37
Ага, на основе же тоже у всех по 100 лямов свободного и кредитов, и статы нету. Никто ниче не качает и не фармит ни на чем, все чисто фанятся в БТРе, но проклятая АРТа мешает. Очень умно сравнивать тест и основу, да.

Anstep
24.11.2012, 12:46
А я-то все думаю, какого все чаще приходиться светляков самому выносить, а это оказывается заговор мега воинов.

Hriz
24.11.2012, 13:16
http://wotreplays.ru/index.php/site/560375#ruinberg-gadjung-crusader
Бой без АРТы... Какое "бодрое танковое рубилово"! Мне нравится... :) Пусть АРТы не будет, я не против. Стоял весь бой в одном месте и тупо настреливал.

vasmann
24.11.2012, 13:38
Ну я вот откатал только что буквально 6-7 боев (на больше подряд у меня желания нету) на ИС6 и КВ5.
По 1-2 арты в боях - вполне себе бодрое рубилово. Никто по кустам не стоял, все пытались давить (с разным успехом). Это на основе.

AmStaf
24.11.2012, 14:12
Блин на тестовом такое БТР зачетное идет, как года два назад на основе.
Когда арты в команде нет (на тесте частенько) такое ощущение что получил пропуск на всю территорию карты :D

Ключевое слово на "тестовом".

И ещё одно наблюдение, в основном артой недовольны комрады на премтанках... конкуренция видите ли.

MS
24.11.2012, 14:20
Да, как же в контре идет рубилово? Становишься на одно место с М4, и всех отстреливаешь! Ваще думать не надо! :)

Нет, ну вы это серьезно? 3-4 юнита которые могут нанести по 1000 урона за раз в любое место на карте поощряют активную игру вместо пряток за укрытиями? То-то одна ИСУ за углом толпу тяжей останавливает. Это она их альтернативно провоцирует на активную атаку. :)

Ash
24.11.2012, 14:24
Да на тестовом и с артой бодрое танковое. Я вообще об этом сообщил, чего все так напряглись сразу. А без арты на основе народ тупит жутко.

-=RFF=-Avva
24.11.2012, 15:19
И ещё одно наблюдение, в основном артой недовольны комрады на премтанках... конкуренция видите ли.
Даешь прем-арту хотя бы 6 уровня! А лучше 7 или 8 )))) Хотя бы парочку.
А то дали какую-то прем-шнягу 4 уровня, которой самое место на третьем...

Hriz
24.11.2012, 15:26
Да ладно, что вдруг? Дали фактически Прист.

--- Добавлено ---


Да, как же в контре идет рубилово? Становишься на одно место с М4, и всех отстреливаешь! Ваще думать не надо! :)

Нет, ну вы это серьезно? 3-4 юнита которые могут нанести по 1000 урона за раз в любое место на карте поощряют активную игру вместо пряток за укрытиями? То-то одна ИСУ за углом толпу тяжей останавливает. Это она их альтернативно провоцирует на активную атаку. :)

Да, просто в Контре требования к скиллу выше гораздо. Отец со "слонобоем" и Десертом, становится в одно место и сносит всех ваншотами в башку. Эти 3-4 юнита поощрают крабов вылазить из-за своих нычек (если конечно эти 3-4 не крабы и умеют ездить), и каким-то образом атаковать или менять засиженную позицию. Ну или крабы дохнут в своих нычках крича что "АРТА говно" и т.д. Из 10 боев, в среднем, АРТа тащит боя 2-3, или меньше, а в остальных - просто помогает выиграть своей команде. Но если союзники ничего не умеют кроме как "прятаться от АРТы" то от слива не спасает ничего.

-=RFF=-Avva
24.11.2012, 15:27
Да ладно, что вдруг? Дали фактически Прист.Ага, Прист. Только не ездит)) Хотя бы фишка в ней какая-то приятная была по сравнению с Пристом. А то только неприятная фишка - и типа хватит...
Была бы нормальная прем-арта 6 лвл (типа гвп или лоры155 50), я б с нее почти и не слезал бы)))

SJack
24.11.2012, 15:36
Предлагаю сделать премиумной артой СУ-26. То-то весело играть будет на 4-6 уровнях!

Hriz
24.11.2012, 16:32
Ага, Прист. Только не ездит)) Хотя бы фишка в ней какая-то приятная была по сравнению с Пристом. А то только неприятная фишка - и типа хватит...
Была бы нормальная прем-арта 6 лвл (типа гвп или лоры155 50), я б с нее почти и не слезал бы)))

Премы не должны нагибать... В случае с танками - это решается либо ватностью, либо плохим пробитием пушки и всегда низкой скоростью. А с АРТой как быть? Вот порезали скорость... Если Лоре 155 убрать что-то из того что у неё есть, типа скорости, точности или скорострельности это же будет отстой. Смысл в ней? А что касаемо француза, который есть, так в тех боях, куда он попадает, и ехать не надо особо. Стой да ваншотай "голдой"... :)

Anstep
24.11.2012, 16:43
Даешь прем-арту хотя бы 6 уровня! А лучше 7 или 8 )))) Хотя бы парочку.
А то дали какую-то прем-шнягу 4 уровня, которой самое место на третьем...

Ага, Акацию или Гиацинт
Тогда точно сопли будут ручьем, что за 3 минуты всех выносят

MS
24.11.2012, 17:48
Да ладно, что вдруг? Дали фактически Прист.

--- Добавлено ---



Да, просто в Контре требования к скиллу выше гораздо. Отец со "слонобоем" и Десертом, становится в одно место и сносит всех ваншотами в башку. Эти 3-4 юнита поощрают крабов вылазить из-за своих нычек (если конечно эти 3-4 не крабы и умеют ездить), и каким-то образом атаковать или менять засиженную позицию. Ну или крабы дохнут в своих нычках крича что "АРТА говно" и т.д. Из 10 боев, в среднем, АРТа тащит боя 2-3, или меньше, а в остальных - просто помогает выиграть своей команде. Но если союзники ничего не умеют кроме как "прятаться от АРТы" то от слива не спасает ничего.

То есть альфа-дамаг в районе 1000 поощряет вылазить из-за укрытий? Нет, ну правда, как в 2 разные игры играем.

Hriz
24.11.2012, 19:04
То есть альфа-дамаг в районе 1000 поощряет вылазить из-за укрытий? Нет, ну правда, как в 2 разные игры играем.

Дамаг в районе 1000 поощряет вылазить крабов в ангар. Да не, в одну и ту же игру. Просто видимо я играю, а ты от АРТы прячешься.

vasmann
24.11.2012, 22:00
Премы не должны нагибать... В случае с танками - это решается либо ватностью, либо плохим пробитием пушки и всегда низкой скоростью.

Кстати, ИС6 со голдой за серебро заиграл новыми красками. 4 боя на нем погонял сегодня: 16 серебрянных, 8 голдовых и оставшееся фугасами. Все за серебро. Все 4 боя 52-68к без према и это при том, что две сливы. За бой -40к максимум.
А это лично мне говорит, что можно будет даже лупить голдой не парясь, что потом надо будет несколько 10 боев дофармливать на голдовые снаряды.
На КВ5 не обратил внимания, поидее дожно быть не хуже, просто у меня на складе еще 300 штук голдовых лежит.

--- Добавлено ---


Просто видимо я играю, а ты от АРТы прячешься.

И тебя не напрягает кол-во арты 4+? Вот лично меня не напрягает до 3 включительно, тоесть я реально не парюсь и ололо рашу. Только 4+, я желания не имею играть в эту игру, ибо она превращается в бодрое подкустовое танковое дрочилово. Я конечно понимаю все, там тактика нужна, руки все дела, но я пришел поиграть в пыщь пыщь на 15 минут, а получается играю в просир (ну если само время в добротной игре просиром не считать :D) времени с тратой нервов. Тактика и руки - это роты, кланы и глобалка.
Опять же на примере сегодняшних моих боев: у арт что с одной что с другой было по 3-4к урона.
Я не говорю что я мега атец и супер дамагер, но вот в этих боях я был ближе всех к ним (артам) с моими 1.6-2.2к урона.
Конечно на арте страдают и не фармят :D. При равных процентах побед иметь дамага в 1.5-2 раза больше тех же тяжей.

MS
24.11.2012, 22:24
Угу, вот ради веселого "пыщ-пыщ клац-клац" для четверти игроков остальные 3/4 уныло стоят по 10 минут. И для той четверти веселого "пыщ-пыщ" уже не получается, потому что стоят, крабы эдакие, за камушками и не торопятся в ангар. :)

Marchello
24.11.2012, 22:26
Hriz , сори конечно ,но мне начинает казаться что ты проглотил Хантера и он из тебя вещает. :)

vasmann
24.11.2012, 22:34
Угу, вот ради веселого "пыщ-пыщ клац-клац" для четверти игроков остальные 3/4 уныло стоят по 10 минут.

Это не вина тех, кто там стоит. Все же влететь в ремонт и снаряды без прем ака на технике 7+ - сомнительная роскошь, приходится реально думать и не подставляться.
В думать и не подставлятсья лично я перестал играть год назад, когда открыл все, что меня инетересовало (советы и частично гансов). Сейчас я тупо пыщь пыщь на премах. Бабло мне не нужно, могу вдоволь лупить голдой на премах 8 уровня. Но это я. У многих все же интересы что-то прокачать. А для этого надо опыт и деньги.

MS
24.11.2012, 23:06
Конечно. Я на топах лучше простою до ничьи, чем выеду посветить кому-то с 90% шансов получить -1000 и криты без шансов ответить.

Hriz
25.11.2012, 00:12
Не знаю как вы там играете, мы взводом сегодня 16 боев сыграли из них 2 слили. АРТы было и по 4 и по 5 и по одной. В бою на Т95, я например нанес 3500 урона, ТТ9 нанес 2900, а АРТа по 1000-1500 (а одна вообще 0). Дело было в Редшире.

--- Добавлено ---


Hriz , сори конечно ,но мне начинает казаться что ты проглотил Хантера и он из тебя начинает вещать. :)

Ну я свои слова подтверждаю скриншотами, риплеями, статой.

psamtik
25.11.2012, 00:56
Не знаю как вы там играете, мы взводом сегодня 16 боев сыграли из них 2 слили. АРТы было и по 4 и по 5 и по одной.


И о чем это говорит? ;) У меня тоже вчера, например, 16 боев и 13 побед. И да, все с артой. И да, арты в основном много. И да, меня это не устраивает ;) Причем тут победы?

Onealex
25.11.2012, 03:20
У кого есть Hummel? Давайте взводом поиграем. Мой ник: Vikbos...

Hriz
25.11.2012, 09:10
И о чем это говорит? ;) У меня тоже вчера, например, 16 боев и 13 побед. И да, все с артой. И да, арты в основном много. И да, меня это не устраивает ;) Причем тут победы?

И все 13 боев благодаря АРТе выиграны, а ты все 13 боев кустодрочил на базе за камнями боясь выехать и получить плюху на 1К?
Причем тут "устраивает/не устраивает"? Я что, спорю с вами о том что вас не устраивает? Да мне пофиг. Не устраивает - не играйте, или вы как мыши, которые плакали, кололись... Я говорю что игра и победа зависит от правильных действий команды а не от АРТы одной.

vasmann
25.11.2012, 09:53
Я говорю что игра и победа зависит от правильных действий команды а не от АРТы одной.

Ты говоришь "масло-масляное".
В командах в которых будет 15 арты против 15 арты - тоже решит не арта, а командные действия. Это очевидно.
Тебе говорят, что когда арты больше критической массы, из игры в тяжи, ст, лт, пт игра превращается - все кто не арта светит арте и огребает от нее же.

Hriz
25.11.2012, 10:04
Ты говоришь "масло-масляное".
В командах в которых будет 15 против 15 - тоже решит не арта, а командные действия.
Тебе говорят, что когда арты больше критической массы, из игры в тяжи, ст, лт, пт игра превращается - все кто не арта светит арте и огребает от нее же.

А кто определяет "критическую массу"? И как так получается что я дамага наношу больше чем две АРТы вместе взятые? :) И как же другие вообще фраги делают? Те кто не АРТа? Вас послушать, некоторых, так получается что каждый бой с 4+ АРТами 80% фрагов и дамага команды должно приходиться на АРТу, но это как-то расходится с действительностью почему-то. Как же у меня на ИС-3 дамаг средний больше чем на любой из моих АРТ до 7 уровня включительно? Магия?

vasmann
25.11.2012, 10:31
Никто не определяет, я сам придумал этот термин. Но почему-то так получается что КВГ постоянно нерфит арту, нерфит и нерфит. Вот в очередной раз задумали нехорошее (с точки зрения артоводов) для нее. Хотя вот ты уверен что с ней все нормально.

Hriz
25.11.2012, 10:42
Я если честно не помню, чтобы АРТу нерфили просто так, потому что игроки стенают что она не дает играть. Нерфили АРТу 6 уровня, когда она была натянута на глобус, а после ввода 7-8 уровней глобус сдулся. Нерфили жабо-АРТу потому что она нагибала, была очень быстрой, скорострельной и точной. Ломался геймплей света, ибо он в 9 из 10 случаев встречи с жабо-АРТой дох, а та уходила от "смерти с небес", а во второй половине боя часто вообще заряжала "голду" и ПТшила. Вроде еще по мелочи что-то там нерфили. Опять же, Су-26 например, не трогают. 212-й не помню чтоб нерфили. Ну так КВГ, вообще, если уж на то пошло, нерфит вообще всё, не только АРТу, и постоянно переделывает экономику игры то на нижних уровнях, то на топах. Получается у них ни с чем не нормально, так чтоли? А то что они там "в очередной раз задумали нехорошее", поживем увидим, я в любом случае уверен, что они свою игру ломать не будут потому что кому-то что-то не нравится из игроков. Сделают - хорошо, не сделают - и так неплохо.

vasmann
25.11.2012, 11:03
Вот и я об том же. КВГ прекрасно видит что не так в их игре. И все так называемые нерфы, убийства единственно сбалансированных танков в игре и прочее за что вайнят на них - это все шло игре на пользу. И раз КВГ нерфит арту - значит с ней что-то не так. Это уже конечный аргумент и по сути - обьективный, а не моя личная ненависть.
Лично я считаю, что в игре в которой есть н классов, должно быть интересно и, главное, одинаково "выгодно" на всех н. И каждый из н классов должен выполнять свою задачу. Так получается что в высокоуровневых боях все н-1 класс, начинают играть роль света для одного единственного класса - арты. Это реально раздражает.

MS
25.11.2012, 11:30
Вообще-то, игра во взвод дает преимущество, и большое. Хвастаться "я во взводе набил больше чем..." не корректно. Это как хвастаться нагибом на СУ-26. Кстати, Hriz, СУ-26 как? Хорошая арта? Артофобы незаслуженное её ругают? :)

А КВГ нужен такой класс, что бы максимальное количество игроков смогли в игру. В танки не все могут, а в арту - почти все. Но почему "легкий класс" должен оказывать решающее влияние на бой - я не понимаю.

Hriz
25.11.2012, 11:39
Ну ок. Вы меня убедили. АРТы много, АРТа нагибает. Страдайте, что я могу еще сказать... А я буду играть в танки спокойно и дальше. Понерфят АРТу ещё или вообще уберут - мне пофигу, проще будет нагибать. Не понерфят - и так нормально.

vasmann
25.11.2012, 11:49
Я вот не страдаю, с чего ты так решил - понять сложно.

psamtik
25.11.2012, 12:02
Никто не страдает, просто меняется стиль игры, не в самую интересную сторону... и вместо БТР ты должен, чтобы выиграть, подстраиваться под свою арту и прятаться от вражеской уповая что твоя арта сделает дело. Вчера, например, был бой на прохоровке с 6-ю артами, на 54-ке, 300 собственных повреждений и 4000+ по разведданным...

-=RFF=-Avva
25.11.2012, 13:11
У кого есть Hummel? Давайте взводом поиграем. Мой ник: Vikbos...
Hummel есть, но без экипажа почти))) Пересадил давно и стоит он у меня больше года без дела в ангаре))
На акке Stremov покатываю иногда AMX 13 F3 AM - присоединяйся при желании.

Кстати. Играл вчера в боях 5-7 лвл довольно много. Больше половины боев - вообще без арты. В остальных 1-2шт.

GREY_S
25.11.2012, 14:58
Ну ок. Вы меня убедили. АРТы много, АРТа нагибает. Страдайте, что я могу еще сказать... А я буду играть в танки спокойно и дальше. Понерфят АРТу ещё или вообще уберут - мне пофигу, проще будет нагибать. Не понерфят - и так нормально.

Да перестань, мы подлые обманщики, которые просто спора ради хотят переубедить тебя. А нотариально заверенные скриншоты так, фотошоп....
161727161728161729

З.Ы. И так было каждый бой, когда я был на арте. Дальше просто влом скринить было. И практически каждый бой заканчивался тем, что арта ПТшила другую арту, а убитые танки писали в чате, что они об этом думают.
Да может и не совсем честно, поскольку мы ездили взводом из 2х арт, но почему, ЕСЛИ арты немного, кроме нас была еще арта в команде и напротив тоже было 5-6 арт?

Hriz
25.11.2012, 16:15
Да перестань, мы подлые обманщики, которые просто спора ради хотят переубедить тебя. А нотариально заверенные скриншоты так, фотошоп....

Ну я тут 10 скриншотов из 10 боев подряд тоже нафотошопил. Ты прав, в каждом бою по 7-8 АРТ.

--- Добавлено ---


Никто не страдает, просто меняется стиль игры, не в самую интересную сторону... и вместо БТР ты должен, чтобы выиграть, подстраиваться под свою арту и прятаться от вражеской уповая что твоя арта сделает дело. Вчера, например, был бой на прохоровке с 6-ю артами, на 54-ке, 300 собственных повреждений и 4000+ по разведданным...

А я тут смотрел бой Паши 2222 из Рэдов, он был на Т-62А, в бою с 6-ю АРТами (или с 5-ю, не помню), так у него было 10 фрагов в итоге, 7К+ урона, и штук 6 медалей (или 7-м, не помню). И главное АРТа не помешала его БТРу.

MS
25.11.2012, 17:57
Количество арт от времени зависит.

psamtik
25.11.2012, 18:14
А я тут смотрел бой Паши 2222 из Рэдов, он был на Т-62А, в бою с 6-ю АРТами (или с 5-ю, не помню), так у него было 10 фрагов в итоге, 7К+ урона, и штук 6 медалей (или 7-м, не помню). И главное АРТа не помешала его БТРу.

Не понимаю о чем говорит этот единичный случай? ;) У каждого есть бой "мега ногиба" где карта легла удачно и все сложилось для него. Или у него хотя бы 10% боев на т-62 такие? Если так - ну молодец, что с этого остальным я не понимаю в любом случае.

vasmann
25.11.2012, 19:09
А я тут смотрел бой Паши 2222 из Рэдов, он был на Т-62А, в бою с 6-ю АРТами (или с 5-ю, не помню), так у него было 10 фрагов в итоге, 7К+ урона, и штук 6 медалей (или 7-м, не помню). И главное АРТа не помешала его БТРу.

Скажи, а Паша БТРит на ТТ и ПТ 9-10 уровней? В частности скажем на советах и гансах?

Hriz
25.11.2012, 20:40
Не понимаю о чем говорит этот единичный случай? ;) У каждого есть бой "мега ногиба" где карта легла удачно и все сложилось для него. Или у него хотя бы 10% боев на т-62 такие? Если так - ну молодец, что с этого остальным я не понимаю в любом случае.

А что остальным с того, что у тебя 300 урона и кустодроч на Т-54 вместо БТРа и это тоже единичный случай, ибо будь это не так, показатели среднего урона у тебя были бы совсем другие. Не знаю как у Паши, у меня на Т-62А 2100 средний дамаг за бой. Видимо нахожу возможности не только из кустов светить.

--- Добавлено ---


Скажи, а Паша БТРит на ТТ и ПТ 9-10 уровней? В частности скажем на советах и гансах?

С этим вопросом лучше к нему обратиться я думаю. Ну или его стату поглядеть и ответить на свой вопрос.

psamtik
25.11.2012, 20:44
А что остальным с того, что у тебя 300 урона и кустодроч на Т-54 вместо БТРа? Не знаю как у Паши, у меня на Т-62А 2100 средний дамаг за бой. Видимо нахожу возможности не только из кустов светить.

Эм, в причем тут твой дамаг? Ну у меня средний дамаг на нем на 100 меньше на нем, и что? Почему из кустов а не бодро катаясь по полю в прохоровке? И вообще причем тут "меряние пиписками" и не устраивающее некоторых большое количество арт в игре? ;) И вообще не ясно, причем тут т-62 вообще, хотя да, его арта тоже люит "ваншотить". Разговор про "много арты в высокоуровневых боях". Если кому-то не много, ну так и ладно. Не артофоб - проходи мимо! %)

Поясняю про "300", это потому что цель игры выиграть (привет Хантеру), поэтому была выбрана такая тактика и она оправдалась и мы выиграли. Почему такая тактика? Потому что при большом количестве арт она самая действенная. Надеюсь тут спора не возникнет о том что светить 6-7 артам выгоднее чем лететь вперед по полю и сливаться под 15-ю стволами в кустах?

Hriz
25.11.2012, 22:52
Эм, в причем тут твой дамаг? Ну у меня средний дамаг на нем на 100 меньше на нем, и что? Почему из кустов а не бодро катаясь по полю в прохоровке? И вообще причем тут "меряние пиписками" и не устраивающее некоторых большое количество арт в игре? ;) И вообще не ясно, причем тут т-62 вообще, хотя да, его арта тоже люит "ваншотить". Разговор про "много арты в высокоуровневых боях". Если кому-то не много, ну так и ладно. Не артофоб - проходи мимо! %)

Поясняю про "300", это потому что цель игры выиграть (привет Хантеру), поэтому была выбрана такая тактика и она оправдалась и мы выиграли. Почему такая тактика? Потому что при большом количестве арт она самая действенная. Надеюсь тут спора не возникнет о том что светить 6-7 артам выгоднее чем лететь вперед по полю и сливаться под 15-ю стволами в кустах?

А причем тут твой дамаг в бою и описание единичного боя? Ты привел свой бой, я привел противоположенный бой. О том, что этот бой у тебя единичный или один из немногих таких, говорит твой средний дамаг на Т-54. Будь таких боев 9 из 10, он бы у тебя был не 1500, а например 800. Надеюсь понятно о чём я хочу сказать? Ты так играешь и выигрываешь, кто-то играет по другому и тоже выигрывает (иначе имел бы стату 45% например и не делал стримы на ютубе). Я уже понял что вам не нравится АРТа и когда её больше 3-х. Но в среднем её в боях 3-5, реже 6-7 и уж вообще редко 8. 3-5 АРТы в боях меня например устраивает. Вас нет - так я не буду с этим спорить. Но не стоит из своей личной неприязни раздувать глобальную проблему игры. Ибо это не подтверждается статистикой даже вашей в общем и твоей в частности (я имею ввиду дамаг на высокоуровневых танках).

psamtik
25.11.2012, 23:26
В общем понадеемся на изобретательность КВГ, пусть сделают всех счастливыми! ;)

З.Ы. маты в адрес арты в чате самые популярные по моим наблюдениям, даже жаб меньше вспоминают.

SVM
26.11.2012, 02:43
Ну так жаб стало меньше, а арты больше :)

Sexton
30.11.2012, 08:01
15*15 арт

http://img-fotki.yandex.ru/get/6415/38105388.1/0_8d0fb_e0ec6f59_XL

AmStaf
30.11.2012, 09:21
15*15 арт


Это не тренировочный бой?

Ash
30.11.2012, 09:31
Это не тренировочный бой?

Говорят реальный, но с теста

psamtik
30.11.2012, 09:40
Говорят реальный, но с теста

То есть наконец то балансер поправили? :)

Hriz
30.11.2012, 10:27
Интересный бой, я бы поучаствовал! :)

MS
03.12.2012, 13:27
Ой, какие там прямые руки для СУ-26 с куммулятивами. :) Насмотрелся на таких пряморуких папок, с 60% на СУ-26 и 45% на другой технике.

Hriz
03.12.2012, 13:56
Ну например?

SJack
03.12.2012, 14:03
Ну например?
Да целый клан таких. Каждого второго из SU-26 возьми - на всех танках стата от средней до днищенской, зато на сушке мы ого-го.

Hriz
03.12.2012, 14:15
Ну вот я сейчас посмотрел первую страницу риплеев по Су-26 с максимальным опытом. Ни одного с общей статой 45% там нет. От 60 до 52% стата. Если это у вас от "средней до днищенской", ну видимо ладно че... Куда мне до папок. Я не спорю с тем, что один раз и палка стреляет, и на некоторых танках, любой нуб может выбить джек пот, вопрос в том, что стату 67-70% это не сделает автоматом, даже на одном танке, нужно играть и играть хорошо постоянно.

psamtik
03.12.2012, 14:16
Ну например?

У меня нет су-26 ;) но чисто из спортивного интереса, нашелся на 3-ем просмотренном аккаунте с wotreplays, "KA19082001", 16K боев, 47%побед общие, причем 59% побед на су-26 за 550 боев.

З.Ы. проводить статистическое исследование и писать диссертацию желания нет ;)

SVM
03.12.2012, 14:26
Ну я прикупил М7 подкопить экспы до 28700 в ожидании американских барабанщиков, и стата на нем неожиданно поползла вверх до 60% к сотне боев. (У меня обычно 47-51% ) Часть оборудования была открыта на параллельной ветке. Экипаж с Шермана без переучивания + первый перк на 85%. Последнее время голду почти не использую. Это если экипаж специально для него переучить и камуфляжик прикупить, вообще зверь машина будет... Или балансер подровняет статистику :) На выходных + акция, было 250 тыс игроков в боях на RU2, балансеру было некогда. А с понедельника меньше 100, и сразу стата чуть просела :)

MS
03.12.2012, 14:35
Ага. Член этого клана поразил больше всего, 42-45% на тяжах, 63% на СУ-26. По 2-3 фрага за бой на СУ-26. Могу поискать точный ник, но действительно - в кого из клана "СУ-26" не ткни, попадешь в такого. :)

А, да. Средняя стата у него 52% если не ошибаюсь. Боев на СУ-26 - половина на акке. То есть вместе с СУ-26 стата не днищенская, а если вычесть бои на су26 -вполне днищенская.

Hriz
03.12.2012, 15:04
А у нас давно мерой игры считается стата на тяжах? Кому-то может эти тяжи нафиг не нужны. Посмотрел пару человек - да, самая большая стата на Су-26, общая 52%, но например за 700 боев на Т-34-85 стата 52% по моему тоже неплохо.
Если бы Су-26 была такой имбой для которой руки не нужны, у неё была бы средняя стата по серверу такая, что давно бы занерфили машину. Но че-то не нерфят, значит видимо 80% игроков с общей статой менее 50% не особо то имбовость помогает. А может всё-таки руки тоже нужны?

MS
03.12.2012, 15:10
Руки для СУ-26 не нужны. Нужны куммулятивы, прокачанный экипаж, модули и еще нужно оставить машину в гараже и активно педобирить. Может если су26 просто продать при исследовании су5, будет 49%. Нерфят такие машины почему-то с осторожностью. Мардер долго не нерфили, Гочкисс. Видимо боятся нанести душевные травмы игрокам, у которых только на этой технике получается. :)

Hriz
03.12.2012, 15:31
Мардер понерфили, как и Су-85 и многие другие низкоуровневые ПТ (такие как Т82, Су-85 например), после того, как ввели новый балансир и их перестало закидывать к танкам на 3-4 уровня выше их. Гочкинс никто не нерфил, ему просто подняли слегка уровень боев, но он всё так же продолжает нагибать.
Но понятно, для Су-26 руки не нужны, я то дно такое, купив Су-26 с топовым экипажем и модулями, через 20 боев хотел продать этот кусок говна, потому что тупо не знал как играть на этой АРТе которая никого не дамажит. Но то я, я же дно, не догадался сразу что руки для неё не нужны. Пойду дальше учиться играть в WoT, а то еще дзен не постиг.

SJack
03.12.2012, 16:10
Да понерфят и СУ-26 в ближайшем патче. После ввода сербоголды в боях 4-6 уровней каждый второй бой есть взвод 3хСУ-26, иногда даже в обеих командах по такому взводу. Стата машинки предсказуемо полезла вверх, печальный финал не за горами.

например за 700 боев на Т-34-85 стата 52% по моему тоже неплохо.

А по-моему, это именно что донный результат. Уж за 700-то боёв можно было нормально научиться играть на танке? При том, что и экипаж скорее всего один и тот же, а это 2.5 перка минимум.

MS
03.12.2012, 17:00
Ну если только по КВ в лоб стрелять - может и не дамажит. Можно подумать нету танков с тонкой броней.

Hriz
03.12.2012, 17:04
http://wotreplays.ru/index.php/site/546902#malinovka-gadjung-kv-220

Ага, я показывал уже... Может и есть танки с тонкой броней, но убить то надо КВ. И что же делать? :)

MS
03.12.2012, 17:14
Ну я и на Крузайдере, и на Черчилле с 57 через раз пробиваю КВ в лоб. А мне он и ответить может, в отличии от арты. :) Это сильная сторона этого танка, в обмен на подвижность, обзор и т.п..

vasmann
03.12.2012, 18:13
А по-моему, это именно что донный результат. Уж за 700-то боёв можно было нормально научиться играть на танке? При том, что и экипаж скорее всего один и тот же, а это 2.5 перка минимум.

Донный, это когда ниже 49. 49 - считается (разрабами и под нее балансится) - нормой. Соответственно игроки 49 - просто обычные, нормальные игроки, куда выведет доля случая, так и будет.
Те у кого ниже - это дно, это те кто прилагая свои усилия, вопреки балансу и рандому умудряются насрать в бою и слить его в унитаз.
52 - это более чем хороший результат, тем более на СТ не особо-то и имбовом.

SJack
03.12.2012, 18:45
52 - это более чем хороший результат, тем более на СТ не особо-то и имбовом.
Ну окей, с "донным" я погорячился, тем более, что не совсем понятно, когда именно эти бои катались. Сейчас-то 34-85 один из лучших СТ-6 однозначно, и хороший СТ-вод будет держать на нём 60+ ПП и 1к+ дамага. Но и "более чем хороший" - это такое же преувеличение, как и "донный" :) .

Anstep
03.12.2012, 20:14
Ага. Член этого клана поразил больше всего, 42-45% на тяжах, 63% на СУ-26. По 2-3 фрага за бой на СУ-26. Могу поискать точный ник, но действительно - в кого из клана "СУ-26" не ткни, попадешь в такого. :)

А, да. Средняя стата у него 52% если не ошибаюсь. Боев на СУ-26 - половина на акке. То есть вместе с СУ-26 стата не днищенская, а если вычесть бои на су26 -вполне днищенская.
А не приходило в голову, что стата на танках может быть результатом поглазеть, а как оно по другую сторону прицела?
Влезть в шкуру врага зело полезно.
А вообще, на евро части, сейчас прикольнее. Никто не стонет, и от позиционных боев не бегает, они там в большинстве такие.

psamtik
03.12.2012, 20:30
А не приходило в голову, что стата на танках может быть результатом поглазеть, а как оно по другую сторону прицела?


Поглазеть, например, 15.000 раз ? ;)

Anstep
03.12.2012, 20:53
Поглазеть, например, 15.000 раз ? ;)

Ну не все же за свободный вкачать можно :)
Особливо ежель братушек не спонсировать.

gugol
03.12.2012, 22:11
СУ-26 - самая лучшая арта для взвода. ИМХО. И это многие уже поняли.
Насчет голды не знаю. Не стрелял кумулятивами.
(63% на СУ-26, общий - 54% ).

--- Добавлено ---


http://wotreplays.ru/index.php/site/546902#malinovka-gadjung-kv-220

Ага, я показывал уже... Может и есть танки с тонкой броней, но убить то надо КВ. И что же делать? :)

Взвод. 2, а лучше 3 "звездочки" валят КВ. Он не может уйти, даже если пропал из засвета.

Hriz
03.12.2012, 22:33
Ну не свалили же. Мало того, даже дамага не было в основном.

gugol
03.12.2012, 22:44
Ну не свалили же. Мало того, даже дамага не было в основном.

В основном, да. Но по -30 в среднем каждые 5 секунд (если на двоих) превращает КВ в ничто. Он потом может и едет, но очень плохо. Помочь команде неплохо получается.

la5-er
04.12.2012, 06:41
Это если у КВ подбоя нет, с подбоем практически не ощущаешь укусы арт, если не голдой конечно.

-=RFF=-Avva
04.12.2012, 12:30
А подбой разве защищает от прямого попадания фугаса в башню? Я-то всю жизнь думал, что подбой спасает только от сплеша арты, если попадание непрямое...

MS
04.12.2012, 12:34
СУ-26 - самая лучшая арта для взвода. ИМХО. И это многие уже поняли.
Насчет голды не знаю. Не стрелял кумулятивами.
(63% на СУ-26, общий - 54% ).

--- Добавлено ---



Взвод. 2, а лучше 3 "звездочки" валят КВ. Он не может уйти, даже если пропал из засвета.

Лучшая арта для нагиба без приложения усилий. Конечно все поняли. Все кинулись "править стату".

Hriz
04.12.2012, 13:11
Кто все то?

--- Добавлено ---


А подбой разве защищает от прямого попадания фугаса в башню? Я-то всю жизнь думал, что подбой спасает только от сплеша арты, если попадание непрямое...

Фиг знает, на больших уровнях не вожу, а на КВ-220 он сильно снижает урон от АРТы, по впечатлениям.

SJack
04.12.2012, 16:42
А подбой разве защищает от прямого попадания фугаса в башню? Я-то всю жизнь думал, что подбой спасает только от сплеша арты, если попадание непрямое...
Он уменьшает дамаг от любого непробившего фугаса. На медленных лоу-лвл танках я его обычно вожу, реально помогает от стай СУ-26, если они не на голде.

Sexton
07.12.2012, 11:26
Zyvago (06 Дек 2012 - 19:20) писал: Приведите уже арту к исторической достоверности... Уберите око Саурона.....
Когда решите воапрос уже с количеством арт в игре?

Knopka: Скоро.

Будет серверный патч?

Hemul
07.12.2012, 12:09
Приведите уже арту к исторической достоверности...
Ужас какой, совсем артофилы обнаглели, мало им нынешнего глумления над танчиками...

Sexton
07.12.2012, 12:31
Muertoz (06 Дек 2012 - 18:15) писал: неужели так сложно ограничить количество арты в бою до 3? чтобы внести такое изменение в нормальный код хватит 5 минут - или у вас балансер из одних "костылей"? ))

Evilly: Бинго, ограничим, остальная часть ответа выше.

Остальное выше это видимо это:


tankist_novichok2011 (06 Дек 2012 - 18:13) писал: Проблем с артой нет,есть проблема с игрой,с балансом игры.

Evilly: Баланс арты будет поправлен до конца года - если Вас такая формулировка устроит больше.

MS
07.12.2012, 15:16
Что бы это значило. Тупо ограничение без нерфа? Если так, это полумера.

SJack
07.12.2012, 15:28
Это да. Удалить всю арту из игры и выдать компенсацию свободным опытом и серебром - вот правильная мера!

Sea-dog
07.12.2012, 15:35
Это да. Удалить всю арту из игры и выдать компенсацию свободным опытом и серебром - вот правильная мера!

Неправильная! Правильная - 2 арты на команду. Вчера несколько таких боев попалось и было очень хорошо. Танки занимались БТР, без оглядки, а арта набивала опыт и серебро ударными темпами.))
Даже при сливе и гибели на лоре 155.51 был в хорошем плюсе.

SJack
07.12.2012, 15:45
Ну, если ограничить арту 5 лвлом, я согласный на 2 арты на команду :) . Даже пусть три иногда будет!

MS
07.12.2012, 15:51
И никто не хочет разбираться, почему арты стало так много. % побед благодаря отдельному балансеру 48 - и ладно. А то, что арты стало много из-за слишком комфортных условий игры - как бы и неважно.

Hemul
07.12.2012, 16:06
И никто не хочет разбираться, почему арты стало так много. % побед благодаря отдельному балансеру 48 - и ладно. А то, что арты стало много из-за слишком комфортных условий игры - как бы и неважно.
А может это заговор? Ходят слухи что играющие на арте регулярно, не менее регулярно получают золото из неизвестных источников...

SJack
07.12.2012, 16:10
Мне больше интересно, почему на средних уровнях арты практически нет. Катаю бритов 6-7 уровней - 0-2 арты уровней 4-5. Неужели такие толпы желающих понагибать на арте 6+, что низкоуровневых пропускают за свободный? С советами и франками всё понятно, там арту-6 можно и нужно выкачать на танке. Но где среднеуровневые арты остальных наций?

Sea-dog
07.12.2012, 16:14
Мне больше интересно, почему на средних уровнях арты практически нет. Катаю бритов 6-7 уровней - 0-2 арты уровней 4-5. Неужели такие толпы желающих понагибать на арте 6+, что низкоуровневых пропускают за свободный? С советами и франками всё понятно, там арту-6 можно и нужно выкачать на танке. Но где среднеуровневые арты остальных наций?

Так точно! за свободный. Никто не хочет страдать.))

MS
07.12.2012, 16:31
А может это заговор? Ходят слухи что играющие на арте регулярно, не менее регулярно получают золото из неизвестных источников...

Это всё объясняет! Зачем бы еще игроки постоянно играли на сложном, тяжелом в игре классе, на котором надо много думать и тренироваться что бы добиться успеха?!

--- Добавлено ---


Мне больше интересно, почему на средних уровнях арты практически нет. Катаю бритов 6-7 уровней - 0-2 арты уровней 4-5. Неужели такие толпы желающих понагибать на арте 6+, что низкоуровневых пропускают за свободный? С советами и франками всё понятно, там арту-6 можно и нужно выкачать на танке. Но где среднеуровневые арты остальных наций?

Топ тяжей не ваншотит - зачем на ней играть? Это ж 2-3 раза подряд попадать надо, напрягаться...

Sexton
07.12.2012, 16:40
Мне больше интересно, почему на средних уровнях арты практически нет. Катаю бритов 6-7 уровней - 0-2 арты уровней 4-5. Неужели такие толпы желающих понагибать на арте 6+, что низкоуровневых пропускают за свободный? С советами и франками всё понятно, там арту-6 можно и нужно выкачать на танке. Но где среднеуровневые арты остальных наций?

Тупо любители арт уже все вкачали. Уже даже многие не артоводы вкачали себе все арты.
"Танкистам" то новую ветку СТ/ТТ/ПТ подкинут, то новую нацию, а артам - пока нифига нет. Англов ввели, но без арт.

Sea-dog
07.12.2012, 16:40
........ надо много думать и тренироваться что бы добиться успеха?!

Создается впечатление, что Вы, игрой в эту аркадку, в реале деньги зарабатываете. ))

MS
07.12.2012, 16:47
Создается впечатление, что Вы, игрой в эту аркадку, в реале деньги зарабатываете. ))

Интересные у Вас впечатления. :)

Hemul
07.12.2012, 16:58
Это всё объясняет! Зачем бы еще игроки постоянно играли на сложном, тяжелом в игре классе, на котором надо много думать и тренироваться что бы добиться успеха?!
Постоянно, это сколько раз в день и сколько вообще этих тупиц и ленивцев в игре присутствует? Я понимаю вопрос неудобный, даже немного неприличный, но не смог удержаться...

Sexton
07.12.2012, 17:34
Постоянно, это сколько раз в день и сколько вообще этих тупиц и ленивцев в игре присутствует? Я понимаю вопрос неудобный, даже немного неприличный, но не смог удержаться...

Учитывая их процент в жизни, то и в игре их немало

Onealex
07.12.2012, 17:37
Так точно! за свободный. Никто не хочет страдать.))

Я например прошел путь от Bison до GW Panther. От игры на низких уровнях получал удовольствие, да и стата неплохая. Сейчас От КВ2 на С51 пойду. Ну и куплю себе СУ-26.
Когда играю на СТ или ТТ редко арта меня убивает, знаю места где она не берет. А вообще мне нравится когда много арт в игре. Особенно когда остаются в бою 4Х4 арты...

Hemul
07.12.2012, 17:56
Учитывая их процент в жизни, то и в игре их немало
Философия это гуд, но речь то идет о неких балансировщика и других как бы всем понятных и очевидных вещах, которые можно пощупать и проверить...

MS
07.12.2012, 21:21
Да что ж сразу "тупиц и ленивцев". Я такое не писал, даже в саркастическом виде.

psamtik
11.12.2012, 13:01
Не, хватит, до "нерфа" арты в боях 9-10 уровня езжу только на быстрой технике с единственной целью - уничтожать арту, сначала чужую, потом свою ;)

З.Ы. да, недвано был бой, 54-ка вырезала всю арту в своей команде, некоторые даже спасибо сказали!

MS
11.12.2012, 16:23
А я на средние уровни перешел. Но на АМХ 13 90 можно иногда прокатиться, да. :) Жалко что из-за барабана больше 2-х арт за раз не убьешь.

Sexton
11.12.2012, 17:19
А я пока катаю 8 левел - вот там красота - по 1 арте на команду, максимум две.
На 10х выкатываю только СТ, и то редко

SJack
11.12.2012, 17:32
А я пока катаю 8 левел - вот там красота - по 1 арте на команду, максимум две.
На 10х выкатываю только СТ, и то редко
+1, 6-8 уровни - самые комфортные сейчас.