PDA

Просмотр полной версии : Парашютные прыжки (Москва)



Chist
02.07.2001, 00:38
Я извиняюсь перед всеми, кто записался, что занятул с этим топиком.
Лето в разгаре. Думаю, надо назначать дату через 3-4 недельки (на вторую половину июля). В связи с этим, я спришиваю у вас, народа, когда вам будет удобнее? Я имею ввиду в субботу или в воскресенье? В ту же неделю, что и полетушки или между полетушками?
В следующие выходные я обязуюсь позвонить в клуб (мы собираемся в Подольск), все уточнить и подготовить детальные инструкции с конкретной датой. А потом дружно будем молиться, чтобы погода не внесла свои коррективы.

IlyaG
03.07.2001, 23:40
Прыжки - это хорошо...
Лучше бы в субботу...
Хорошо бы поподробнее...
Жарко...
:)

Chist
04.07.2001, 12:21
quote:

Originally posted by IlyaG:
Прыжки - это хорошо...



Дык о том и речь.

quote:


Лучше бы в субботу...



Значит, между полетушками.

quote:


Хорошо бы поподробнее...



Будет по-подробнее.

quote:


Жарко...
:)


Типа - что вижу, то пою? :)

AS_01
06.07.2001, 11:25
Я с Вами!!!

CoValent
08.07.2001, 01:35
Я - за, вдвоем с женой. Но здесь появляюсь лишь в выходные, так что если не сложно, Сереж - кинь в меня мылом или по телефону точную дату?...

<AS_01>
09.07.2001, 10:54
Блин...позавчера в субботу мы с друзьями решили поехать и прыгнуть с "дубов". Выбрали аероклуб "КУЗНЕЧИКИ", что под ПОДОЛЬСКОМ.
Приехали как и указанно на сайте http://www.dropzone.ru/podolsk.shtml - в 10.30, - народу уже собралось чел. ~ 30. Короче все в полном ажуре, - настроение великолепнейшее, такого внутреннего эммоционального подъема не было с доисторических времен. Вот тут и началось все самое интересное...
---- прошли инструктаж, вся ента катавася длилась 50-60 мин. закончился он где-то в 12 - 12.30 Теперь осталось только записаться и получить все обмундирование...хе-хе да не тут-то было Ёб%№"*?%- мать... :)
Начал приезжать крутой народ и влезать вне очереди...ну ессессно, мы как олухи сидим и дем когда на с вызовут на запись, - "думаем, что вызовут по списку (его сотавляют когда приходишь и подаешь заявку на прыжки инструктору), мы были начиная с 30-го...
Уф-ф-ф-ф....Короче все енто закончилось тем, что в конце дня ~ 18-30 нам сказали - "валите отсель и приезжайте завтра", т.к. ради 3 чел борт поднимать не будут - после таких слов у меня соответсвенно срывается все, что только может...Ждать ждать и вконце концов тебе такое - "людей мало". В тот момент я был очень "добрый"...Хорошо - узнаю сколько стоит борт, (3500р.) договариваемся, все вроде согласны...херушки – типа корридор закрыли...да ну их с ихним балаганом.
Мля-я-я-я-я-я....дабы сберечь свои нервы наебениваемся до усрачки!!!
P.S. дабы не остаться в долгу и ответить взаимо корректным отношением, в ближайшем будущем сайту http://www.dropzone.ru/podolsk.shtml будет полный алес капут...

bachin
09.07.2001, 18:55
Сервер http://www.dropzone.ru/ не имеет никакого отношения к организации прыжков в Подольске. Мне дают информацию - я ее размещаю. Странно, что ты жалуешься здесь, в этом форуме. Хотя в гостевой моего сервера я бы матюги стер бы быстро.
Архивариус (вебмастер http://www.dropzone.ru)

AS_01
10.07.2001, 10:20
Нда-а-а-а-а...Вот ведь как бывает, а мне назвали цифру от 700р. за 10 мин.
А вот по поводу наплыва крутых, Chist ты там скажи занкомым, чтоб ворота по уже сделали я думаю тогда они проехать не смогут :)
Вот только не уверен я, что и на следующие выходные народу будет меньше, а соответсвенно будет такой-же бардак - вот. Давайте ценить свое время и определим другое место:confused:

to Bachin =>
Хорошо, оставим енту идею. Хотя для разминки не помешалобы нам обоим :) Да, это - в таком случае у меня есть к тамошним организаторам конкретное предложение по организации бизнесс процеса, мож кинешь чье-нидь мыло?

Chist
10.07.2001, 10:59
По поводу бардака - твоя правда, AS_01. Два года назад, когда мы туда ездили, они тоже особой организацией не страдали. Но, мне кажется, это не очень большой недостаток.
Если я правильно понял, по телефону ты мне говорил про Софрино? Действительно заманчиво пригнуть сразу на крыле, но я не очень туда рвусь по двум обстоятельствам: 1. я не знаю можно ли там полетать, 2. для меня это сильно дальше ехать, т.к. живу я рядом с Подольском, в Домодедове.
До пятницы я постараюсь выяснить вопрос с полетами в Софрино и как скажет народ, так и поступим.

bachin
10.07.2001, 11:03
quote:

Хотя для разминки не помешалобы нам обоим


Нет, мне это не надо. Я простой рассейский парашютист, из альтруизма веду сервер, помещаю на нем информацию, которая на мой взгляд будет интересна тем, кто уже прыгает и небесполезна тем, кто прыгать еще не начал. За информационно-рекламные материалы на сервере и их соответствие реальному положению дел я (по-моему) несу только косвенную ответственность. Тем более, что часто материалы поступают не от руководст дропзон, а от парашютистов, которые в экстазе первых прыжков желают поделиться с другими своими радостями. Руководства же, чаще всего - старые пентюхи из вояк на пенсии, которые ни про интернет, ни про рыночные отношения, ни про хорошие манеры не слышали. Вот-с...
Хочешь ломать сервер? Каким образом? Зафлудить гостевую? Ну флуди... Только кому ты что докажешь?
Могу предложить тебе разве что в приличных выражениях высказать свои претензии. Можешь это сделать в гостевой книге, либо напиши мне мылом (тогда я это занесу в новости). Вот-с...

AS_01
10.07.2001, 11:43
to Bachin =>
Я же уже выше прописал - оставим енту тему...
Вижу ты человек хороший, поэтому не принимай близко к серду :) Если каким-то образом в порыве гнева чем-то тебя обидел ИЗВЕНЯЮСЬ!!!
to Chist =>
Нет, я имел ввиду про Егорьевск. Про него что-нидь извесно?

Chist
10.07.2001, 12:33
Я позвонил сегодня кое-кому из своих друзей в Подольске, мне сказали, что такое случается, но черезвычайно редко и в эту субботу просто очень неудачно кто-то из крутых захотел повыпендриваться. А против лома, как говориться...
Поэтому, я пока все же настроен ехать туда. Предлагаю поставить этот вопрос на голосование. Я пока погдотовлю предварительную для Подольска, а если народ до пятницы выскажется про другое место - тогда переиграем, ОК? Преимущество Подольска в том, что там же можно будет и полетать за 600р/10мин.

Chist
10.07.2001, 13:53
Максимально учтя пожелания граждан в количестве 1 (одной) штуки, я
назначаю предварительную дату поездки в аэроклуб на субботу, 21 июля
2001г.
Если народ не проголосует до пятницы, 13-го, здесь за другое место, то поедем в Подольск.
Сбор в аэроклубе с 10:00 до 10:30.
Форма одежды:
- обувь без высоких каблуков, предпочтительно удерживающая голенище;
- длинные рукава и штанины, желательно то, что не жалко испачкать.
Информация по аэроклубу в Подольске:
Прыжки проводятся с самолета АН-2 с высоты не более 1000 м, так как рядом Внуково.
Техника : Д-6 , Д-1-5-у .
Стоимость прыжка – 350 руб.
Стоимость полетов - 600 руб/10 мин, на большее время можно
договориться.
Информация:
Телефон на аэродроме : 8-27-64-62-39 (по выходным)
Как добраться :
Аэродром расположен на окраине Подольска.
– от ст. метро “Южная” отходит автобус до Юбилейного (кажд. 30 мин.),
проходящий через Подольск. Скажите кондуктору, что Вы едете в аэроклуб
“Кузнечики”, и Вам обязательно напомнят, где выйти. Можно также
сказать, что Вы выходите перед “Фетищево” (автобус сворачивает немного
недоезжая). Далее 15 мин. пешком в сторону этой деревни. Автобус идет
примерно 45 мин.
– от ж/д ст.“Подольск” 20 мин. на автобусе (№№ 24, 26, 27, 28, 32, 33,
34, 35, 36, 47, 50, 64. Ост. по треб. “Фетищево-2”)
– на авто:по старой Варшавке – в центре Подольска развилка – надо
повернуть направо и ехать минут 7 никуда не сворачивая (проехать 3 или
4 светофора). Когда город останется позади, справа будет ангар
“Стройматериалы”, сразу за ним поворот – и Вы на АЭРОДРОМЕ !
Приблизительная схема проезда рассылалась мылом, если кому еще надо - свистите на chist@beep.ru
2 AS_01:
Понял про Егорьевск, посмотрю.

bachin
10.07.2001, 15:48
не проще ли было ссылку дать? тем более она уже тут произносилась :)))

Chist
10.07.2001, 16:05
quote:

Originally posted by bachin:
не проще ли было ссылку дать? тем более она уже тут произносилась :)))


:) Я просто из письма, которое рассыла вставил. :)
Сорри, что не указал источник :)

<Мачетас>
12.07.2001, 16:44
Предлагаю съездить в Серпухов, аэ. Дракино.
Плюсы:
ровное большое поле с мягким подлеском (если кого унесёт),
организация и контроль прыжков нормальные,по высоте до 2000м,
буфет есть, пиво-воды, Ока рядом,
если ехать с ночёвкой, то остановиться можно в Протвино в гостинице "Протва", это недалеко (от поля пешком минут 50 через лес).
Минусы:
100км от Москвы, поэтому на машине конечно поудобнее, а своим ходом электричкой или автобусом от "Южной",
приезжать лучше с утра, потому как крайним в очереди на прыжки может не хватить парашютов по причине запарки укладчиков.
прыжки могут отменить по метео.
По поводу полётов: 700р. за 10 мин на 52-м, ещё летают ЯК-18Т, АН-2, Вильга, Бланики-всё как и везде, все инструктора- пилотажники сборной.
Подробнее на http://www.serpasc.narod.ru/
Здесь схемка http://212.48.142.162/field.asp?p=Серпухов

An.Petrovich
13.07.2001, 03:18
Я еду на машине, по Варшавке, приблизительно из района Крылаского, через запад МКАД. В машине будет свободно 2 или 3 места. Ближе к 21-му уточню.
Удачи! :)
An.Petrovich

ioj
13.07.2001, 08:39
To An.Petrovich:
А подхватишь меня, на развилке МКАД/Варшавка(Симферополька) ? :)
Ну а, если по Варшавке ехать, то можно на 2-м светофоре от МКАД :)

muxel
13.07.2001, 11:32
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Я еду на машине, по Варшавке, приблизительно из района Крылаского, через запад МКАД. В машине будет свободно 2 или 3 места. Ближе к 21-му уточню.


An.Petrovich, а можно пока предварительно 2 места в машине забить? Я тоже в Крылатском обитаю.

Chist
13.07.2001, 12:45
Я, насколько смог, посавещался со всеми и решил :)
Едем мы в итоге в Подольск. При всем уважении к AS_01, Егорьевск - это слишком далеко. На днях я разошлю уточненную предварительную.
Кроме того, надо решить "вопрос кординации сбора личного состава в условленном месте", кароче как туда ехать. Поэтому прошу всех, кто поедет на машинах и сможет еще кого-то прихватить, сообщить о наличии свободных мест и предполагаемом месте встречи, чтобы остальные могли связаться с ними и договориться. Я, в свою очередь, подготовлю более подробную карту проезда.

Chist
16.07.2001, 00:39
Когда один - да, можно сесть и поехать. Просто я, например, кроме как за компанию, на такое не решусь :) Да и скучно в одиночку :)

bachin
16.07.2001, 11:38
забавные вы :) как на войну на прыжки собираетесь :) может проще надо относиться - встал у утра, сел на лепестричку и поехал прыгать :) А то за две недели собираетесь-договариваетесь :)
http://www.dropzone.ru/

Chist
16.07.2001, 12:08
Народ, я жутко извиняюсь, но есть идея перенести прыжки с субботы 21 на воскресенье 29, т.е. на неделю и один день.
Если кто-то сильно против - прошу мне сообщить до среды.

boroda
17.07.2001, 02:01
Я был в Кузнечиках две недели назад. Погода без ветра, на прыжки всего две очереди, все отстрелялись до часу дня. Проблема в том, что запрещены катания на ЯК 52, скорее всего до конца сезона. Какое-то лётное происшествие, какое - не раскололись. Вильги летали вовсю, 700 р. за самолёт на 10 минут.

<Мачетас>
17.07.2001, 18:58
запрет на полёты на 52-х в РОСТО был введён только на неделю с 25/06 до 2/07 по причине падения Як-52 под Тулой

An.Petrovich
17.07.2001, 21:46
Не, все понятно,
но я не понял... ((c) Шо канкретна ты имела ввиду :))
Так мы переносим, или кто-нить едет прыгать в эту субботу? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Gering
17.07.2001, 22:47
2Мачетас
Откуда у тебя дровишки про запрет? Ты вообще откуда?

<Мачетас>
18.07.2001, 00:48
Geringу
В Дракино бываю частенько, знаком немного с твоими однокашниками по МАИ из "Прометея", подписку о неразглашении не давал.

Chist
18.07.2001, 12:14
Я конечно никому не могу запретить ехать в эту субботу и не буду этого делать, но сам я (и еще пара человек) в эту субботу приехать никак не смогу. По этому и зову весь народ с собой в воскресенье, 29.

Gering
18.07.2001, 22:28
2Мачетас:
Свяжись со мной по мылу Sorokin@avias.com или ICQ 27213177 - пообщаемся :)

bachin
19.07.2001, 10:31
Да кончился давно запрет... Это еще в начале июля было. Прыгайте на здоровье

Chist
24.07.2001, 01:16
Напоминаю, что 29 июля, в воскресенье, я приглашаю всех желающих
поехать в Подольск в аэроклуб Кузнечики.
Сбор желающих на месте с 10:00 до 10:30. Кто хочет скоординироваться
и поехать вместе - это можно сделать здесь.
Одежда: которую не жалко испачкать, длинные рукава и штанины,
минимум карманов и капюшонов.
Обувь: удобная, которую не жалко испачкать, без каблуков. (Я уже
кедами затарился)
С собой желательно взять фото/видео, хорошо, если с зумом. Я
попробую прыгнуть с мыльницей, если разрешат.
Еще раз информация об аэроклубе:
Прыжки проводятся с самолета АН-2 с высоты не более 1000 м, так как рядом Внуково.
Техника : Д-6 , Д-1-5-у .
Стоимость прыжка - 350 руб.
Стоимость полетов - 600-700 руб/10 мин, на большее время можно
договориться.
Информация:
Телефон на аэродроме : 8-27-64-62-39 (по выходным)
Как добраться :
Аэродром расположен на окраине Подольска.
- от ст. метро "Южная" отходит автобус до Юбилейного (кажд. 30 мин.),
проходящий через Подольск. Скажите кондуктору, что Вы едете в аэроклуб
"Кузнечики", и Вам обязательно напомнят, где выйти. Можно также
сказать, что Вы выходите перед "Фетищево" (автобус сворачивает немного
недоезжая). Далее 15 мин. пешком в сторону этой деревни. Автобус идет
примерно 45 мин.
- от ж/д ст."Подольск" 20 мин. на автобусе (№№ 24, 26, 27, 28, 32, 33,
34, 35, 36, 47, 50, 64. Ост. по треб. "Фетищево-2")
- на авто:по старой Варшавке - в центре Подольска развилка - надо
повернуть направо и ехать минут 7 никуда не сворачивая (проехать 3 или
4 светофора). Когда город останется позади, справа будет ангар
"Стройматериалы", сразу за ним поворот - и Вы на АЭРОДРОМЕ !
Фрагмент карты Подольска со схемой проезда разошелся мылом.
Где-то за пару дней я посмотрю прогноз погоды. Если прогнозы будут
плохие - оповещу всех и будем принимать решение.
Еще, я бы бы совсем не против узнать заранее кто едет и в каком
количестве.

An.Petrovich
24.07.2001, 10:18
2 Ioj & muxel:
Ребята, сорри, мой автопепелац встал на прикол как минимум на неделю. :) Поэтому, я поеду вместе со всеми, на общественном транспорте...
2 ALL:
Мы будем где-нить собираться в Москве?
Удачи! :)
An.Petrovich