PDA

Просмотр полной версии : ВОИН именно что с большой буквы!!!



SAMAPADUS
25.11.2012, 00:41
http://pravoslav-voin.info/voin/1969-soldat-trex-imperatorov-vasilij-nikolaevich.html

Думаю, дольше никто не воевал в своей жизни. И более профессионального воина не было) Жаль... в рекордсмены Гиннеса он уже не попадет скорее всего...

Триглав
25.11.2012, 02:13
Обалдеть не встать! Вот таких людей надо на уровне государства пропагандировать. Да на всех уровнях. Школота в тырнете заладила Чак Норис, да Чак Норис. Василий Кочетков!!!

DogEater
25.11.2012, 12:46
Друзья, отгадайте загадку. Согласно статье по ссылке Василий Кочетков служил при :
а)Александре I
б)Николае I
в)Александре II
г)Александре III
В статье написано что Василий Кочетков служил трем императорам. Внимание вопрос: какому императору из четырёх Василий Кочетков не присягал?

SDPG_SPAD
25.11.2012, 13:15
Хм... Александру III?

Kord
25.11.2012, 14:16
Заказуха, плохо слепленная.
То, что служили долго факт, но быть в армии до 107 лет? Даже если бы он помер не в 92м а в 82м году, то все равно застал бы Александра 3 на троне и присягал бы ему.
"начал военное поприще при Екатерине" - 5 императоров и 1 императрица - итого 6.

F74
25.11.2012, 14:34
Друзья, отгадайте загадку. Согласно статье по ссылке Василий Кочетков служил при :
а)Александре I
б)Николае I
в)Александре II
г)Александре III
В статье написано что Василий Кочетков служил трем императорам. Внимание вопрос: какому императору из четырёх Василий Кочетков не присягал?

ИМХО - Николаю I - из-за бардака на Сенатской Площади (нужно уточнить, где в это время был Павловский полк)

harinalex
25.11.2012, 16:16
ИМХО - Николаю I - из-за бардака на Сенатской Площади (нужно уточнить, где в это время был Павловский полк)
Присягали. Как ни странно , в дореволюционной истории полка все описано.
http://dlib.rsl.ru/viewer/01003551438#?page=198

=UD=Super
25.11.2012, 20:29
http://pravoslav-voin.info/voin/1969-soldat-trex-imperatorov-vasilij-nikolaevich.html

Думаю, дольше никто не воевал в своей жизни. И более профессионального воина не было) Жаль... в рекордсмены Гиннеса он уже не попадет скорее всего...
Лучше вообще не воевать. Чем меньше патриотизма в мире, тем меньше войн в том же мире.

Zhyravel
25.11.2012, 20:45
Лучше вообще не воевать. Чем меньше патриотизма в мире, тем меньше войн в том же мире.
Мира на всех не хватит.

DustyFox
25.11.2012, 21:19
Лучше вообще не воевать. Чем меньше патриотизма в мире, тем меньше войн в том же мире.

Увидеть бы еще связь между патриотизмом и количеством войн...

mens divinior
25.11.2012, 21:29
Увидеть бы еще связь между патриотизмом и количеством войн...
среднестатистическому солдату погибать за зарплату - глупо, резона нет... другое дело за интересы Родины и т.п.
Вот во времена, коогда разрешали солдатам присваивать награбленное - резон был)

SAMAPADUS
25.11.2012, 21:35
Лучше вообще не воевать. Чем меньше патриотизма в мире, тем меньше войн в том же мире.

Много не скажу... но просто поднимите историю России.
Не воюй Россия с ливонцами, татаро-монгольским игом, с турками, поляками, в Крыму с англо-французами, шведами, Наполеоном, 2 раза с немцами, остальное поднимите по учебникам сами) заметьте, все перечисленное на НАШЕЙ территории...
Согласно Вашей теории, дальше продолжать? или сами доскажете чтобы случилось с населяющими ее территорию "варварами"?
Как мне надоела эта толстовщина и либерастские взгляды... Посмотрите в истории на Великую Британию. Веками правители думали не о мире, а о ЗАХВАТЕ мира!

--- Добавлено ---


среднестатистическому солдату погибать за зарплату - глупо, резона нет... другое дело за интересы Родины и т.п.
Вот во времена, коогда разрешали солдатам присваивать награбленное - резон был)

Среднестатистический солдат служит в среднестатистическое МИРНОЕ время. Мало того, солдат не спрашивают во время войны, хотят они умирать или нет, впрочем как и в мирное время.

mens divinior
25.11.2012, 21:37
Согласно Вашей теории, дальше продолжать? или сами доскажете чтобы случилось с населяющими ее территорию "варварами"?

Хорош раскаляться :) Человек написал "в мире", а не исключительно на "территории с населяющими".

DustyFox
25.11.2012, 22:27
Лера! А ты назови хоть одну войну, которую обе стороны вели из чистого патриотизма? Без какой либо экономической подоплеки. Услышу с интересом!;))

mens divinior
25.11.2012, 22:56
обычно с экономической подоплёкой,да. :( но из каждой проблемы экономической подоплёки есть как минимум два выхода:) только как-то ограбить проще чем заработать.
Я не про глобальные стороны, я про экономическую подоплёку для отдельно взятого среднестатистического солдата. Рисковать собой, чтоб олигарх или незнакомый работник оборон.завода заработали? - да нафик надо.
Поэтому, даже не смотря на весь современный цинизм, в открытую "нам нужна их нефть" стараются не говорить. Лучше "миротворчество".."родина в опасности".."демократия"..то-сё.
Вот и получается, что обычные солдаты ведут войну из патриотизма...не только,конечно, но в большей степени.

AntiS
25.11.2012, 23:00
среднестатистическому солдату погибать за зарплату - глупо, резона нет... другое дело за интересы Родины и т.п. К этому выводу политики уже давно пришли. "Человек не позволит убивать себя за полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его нужно обращаться к его душе."(С) Наполеон

mens divinior
25.11.2012, 23:12
К этому выводу политики уже давно пришли. "Человек не позволит убивать себя за полпенса в день или ничтожный знак отличия. Чтобы воодушевить его нужно обращаться к его душе."(С) Наполеонименно:cool:

Dzen
25.11.2012, 23:27
Это чтобы воодушевить. А чтобы заставить воевать достаточно приказа и маячащего за спиной прокурора.

mens divinior
25.11.2012, 23:32
А чтобы заставить воевать достаточно приказа и маячащего за спиной прокурора. Всех не пересадите! :D

LeonT
26.11.2012, 00:10
Чтобы воодушевить Всех не передушите! :D

serg 61
26.11.2012, 00:50
Много не скажу... но просто поднимите историю России.
Не воюй Россия с ливонцами, татаро-монгольским игом, с турками, поляками, в Крыму с англо-французами, шведами, Наполеоном, 2 раза с немцами, остальное поднимите по учебникам сами) заметьте, все перечисленное на НАШЕЙ территории...
Согласно Вашей теории, дальше продолжать? или сами доскажете чтобы случилось с населяющими ее территорию "варварами"?
Как мне надоела эта толстовщина и либерастские взгляды... Посмотрите в истории на Великую Британию. Веками правители думали не о мире, а о ЗАХВАТЕ мира![COLOR="Silver"]
То-то Московское княжество исключительно обороняясь стало одной шестой частью суши.

SAMAPADUS
26.11.2012, 00:58
То-то Московское княжество исключительно обороняясь стало одной шестой частью суши.

Сравните ради интереса с колониями Англии и ростом территорий США , почуствуйте разницу.
Даже не смешон этот детский лепет. Ни одна страна в мире без расширения долго не жила - кушали быстро.

--- Добавлено ---


Хорош раскаляться :) Человек написал "в мире", а не исключительно на "территории с населяющими".
Никакого распаления. Достал уже детский лепет - ребята - давайте жить дружно. Обычно таких терпилами в народе зовут...
Повторю еще раз про толстовщину и либерастизм, если не понятно. Ни то ни другое Россию никогда до хорошего не доводило, обычно прямиком к полной жопе...

serg 61
26.11.2012, 01:14
Сравните ради интереса с колониями Англии и ростом территорий США , почуствуйте разницу.
Даже не смешон этот детский лепет. Ни одна страна в мире без расширения долго не жила - кушали быстро.Вы про это составителям школьных учебников по истории объясняйте.



Никакого распаления. Достал уже детский лепет - ребята - давайте жить дружно. Обычно таких терпилами в народе зовут...
Повторю еще раз про толстовщину и либерастизм, если не понятно. Ни то ни другое Россию никогда до хорошего не доводило, обычно прямиком к полной жопе... Не знаю, может это только мое мнение, что уважение к родному языку тоже часть патриотизма?

mens divinior
26.11.2012, 02:13
Ни одна страна в мире без расширения долго не жила - кушали быстро. "Захватнические" войны - хорошо, но можно ведь и проиграть (и проигрывали) - не стоит забывать об этом.
Достал уже детский лепет - ребята - давайте жить дружно. Обычно таких терпилами в народе зовут...угу...а чуть что начинается плачь Ярославны, что "наши дети - пушечное мясо".

По теме: интересно, почему Кочетков от звания подпоручика отказался?

SAMAPADUS
26.11.2012, 04:17
Вы про это составителям школьных учебников по истории объясняйте.


Не знаю, может это только мое мнение, что уважение к родному языку тоже часть патриотизма?
А можно весь список, кому и что мне еще в этой стране разжевать?
Я даже розовых очков никому не снимаю, устал уже... Захотят- сами исторические факты увидят так, как оно есть на самом деле, не захотят - розовые очки и вперед на учебники истории. Благо их регулярно переписывают в угоду властителям. Ну может и очки бесплатно дадут заодно.
Ну я живу согласно навязанным мне законам. ГД решила вроде как, что пора писать то как есть и слышится. Либераст - это не надругательство над русским - это состояние паскудной русофобской души. А по мне так еще и надругательство, причем сознательное над здравым смыслом в отдельно взятой стране. Впрочем как и терпила - не издевательство, а человек терпящий бедствие по жизни постоянно вследствие того, что его идеи весьма разнятся с реальностью и далеко не в его пользу. Уважение к русскому языку тут совершенно ни причем. Впрочем как и разбитая бутылка в анальном отверстии мужика попавшего к полицаям. Эти полицаи, как и либерасты все видели так, как считали нужным.
Ну если не хотите понять, то разжую. Прикрывание своей кормушки и весьма неплохой замечательным лозунгом - отстаивание прав народа))) я еще мягко называю либерастией. Ибо защита за деньги, как у семейки Пономаревых в случае с Ходорковским, к примеру - это ни в коем случае не защита обездоленных в это стране. Миллионы беспризорников, нарушение прав заключенных повсеместно, а не только "своих" "политсидельцев", тотальное воровство, взяточничество, нарушение прав инвалидов, многодетных и много чего еще проходит МИМО взоров всяких Людмил Алексеевых в девичестве Славинских , как-то мразотно мне от личных целей, прикрытых ВЫСОКИМИ лозунгами...
http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%EB%E5%EA%F1%E5%E5%E2%E0,_%CB%FE%E4%EC%E8%EB%E0_%CC%E8%F5%E0%E9%EB%EE%E2%ED%E0

Ради интереса почитайте.
Вот Вам для размышления всего 2 вещи. в 10 лет девочка точно знает что именно в 29!? квартирах сменились жильцы? Потрясающее социальное развитие 10!!! летней девочки.

М вот это...

Отец Людмилы попал под следствие, но избежал репрессий. Всего, согласно мемуарам Людмилы Алексеевой, 297 сослуживцев М. Славинского были «отправлены в лагеря или уничтожены»

Ну как? Ну откуда? Отдельное исследование по поводу репрессий в 1937г на бывшей папиной работе она провела? Или кровавая гебня лично г-же Славинской доложила, куда дели людей?

Насколько я понимаю, порядок в Европе, вплоть до ненамусоривания на улицах , в свое время наводился мягко говоря весьма жесткими методами. Как и поддерживается сейчас. Попробуйте вытряхнуть пепельницу на дороге и прочуствуете весь либерализьму на своем кошельке. Я уж не говорю про разгон демонстраций или подавление выступлений арабов во Франции. Там не церемонятся. Зато нам тыкают постоянно, что противозаконные действия поддерживаемых Европой малочисленных группок назвавших сами себя правозащитными, весьма будоражат ПАСЕ и иже с ними. Со своими такими же они ... не так либерастичны, как требуют от нас. Ни разу не видел даже на Манежке применение резиновых пуль. В европе же - весьма регулярная забава у полиций -западнее наших границ.



"Захватнические" войны - хорошо, но можно ведь и проиграть (и проигрывали) - не стоит забывать об этом.угу...а чуть что начинается плачь Ярославны, что "наши дети - пушечное мясо".

По теме: интересно, почему Кочетков от звания подпоручика отказался?
Ну ведь на то и война, кто-то выиграет, кто-то проиграет, а то и ничья или даже "пиррова" победа... Вопрос в другом, ради чего война? Есть тут одна интересная подпись на форуме у товарища - приходили дескать русские захватчики на завоеванные земли и ... строили школы, больницы, заводы. Может за это и ненавидят Россию? А надо было по англо-американски - уничтожать миллионами? Тактику выжженой земли? Не беру последние 100 лет , тут отдельная тема, но самое страшное все за счет ... а не на благо...

Знаете, когда война за правое дело, за свою Родину, плача не слышу. А вот когда от пневмонии солдаты в 18 лет мрут десятками, я б сам командиров частей расстреливал, рука бы не дрогнула ни разу. Ибо сам отслужил срочную в СССР в части, практически полностью и дважды переболевшей дизентерией в течении двух месяцев. Про гепатит С промолчу. Люди практически на всю жизнь инвалидами стали. Никто из командиров даже взысканий не получил... А боеготовности на 2 месяца... в общем аж как ветром сдуло
Итак, для развития. Сын уже старлей. в Чечне из более старших выпусков его института погибали ребята.

Кочетков отказался? Может маршальский жезл не носил в ранце?
Не могу ничего сказать, почему отказался. Но как вариант - не все же директорами должны быть, кто-то и сапожником чувствует себя и именно что на своем месте.

xpzorg
26.11.2012, 04:59
Немного о том как война воспринимает на западе и в России
http://xlegio.ru/ancient-armies/military-organization-tactics-equipment/medieval-military-losses/

Virpil8
26.11.2012, 06:33
Сравните ради интереса с колониями Англии и ростом территорий США , почуствуйте разницу.
Даже не смешон этот детский лепет. Ни одна страна в мире без расширения долго не жила - кушали быстро.

--- Добавлено ---


Никакого распаления. Достал уже детский лепет - ребята - давайте жить дружно. Обычно таких терпилами в народе зовут...
Повторю еще раз про толстовщину и либерастизм, если не понятно. Ни то ни другое Россию никогда до хорошего не доводило, обычно прямиком к полной жопе...

Интересно было бы сравнить территорию РИ в 1917 от Польши с Финляндией до Дальнего Востока. Не хуже Англии с колониями пожалуй, про США и говорить нечего. А уж по запасам и разнообразию природных ресурсов точно впереди планеты всей.
Все сверхдержавы до появления ОМП вели себя абсолютно одинаково - расширялись и завоевывали новые территории пока сил хватало, cмешно читать про английских/американских колонизаторов и белую и пушистую Российскую империю. Да и сейчас то же самое, только экономическими методами.