PDA

Просмотр полной версии : джойстик от Microsoft. Что за модель и де достать для нее переходник?



Cannelle
26.11.2012, 21:52
Всем доброго времени суток.
Намедни заимел джойстик, вроде целый,без поломок.

Единственная проблема не знаю что за модель и как ее подключить к компьютеру. Разьем уж очень специфичный

Прошу Вашего совета)

P/S: для Win7 x64 подойдет?

FW_Korsss
26.11.2012, 22:03
1) модель - класичесая )))это Precision Pro http://en.wikipedia.org/wiki/Microsoft_SideWinder#Precision_Pro
2) с гейм портом звукавая карта должна решить включения проблему .))))
3) с дровами пмсм само зацепит виндой

Harh
26.11.2012, 22:20
1) Корсс все вреть! :D
2) Это модель Microsoft Sidewinder Force Feedback Pro
3) Под Вин7х64 вряд ли вообще сможешь в принципе подключить.

Суть вот в чем. Этот джойстик работает только под геймпортом (этот самый разъем). Геймпорт в семерке уже не поддерживается ни в каком виде. Для Вин7х32 можно было установить драйвер от 32-битной Висты, для х64, насколько я знаю, решений не существует. Т.е. звуковуху с геймпортом в принципе поставить можно, но он (геймпорт) на ней не заработает все равно. Видел какие-то варианты, когда ставили специальный переходник с конвертором сигнала, но там вродь только под ХП запускали и обратка этого джойстика не работала все равно.

Есть такой девайс, который как раз Корсс упомянул - Прецижн Про. Он выглядит похоже, только полегче и у него нет обратной связи. Он прекрасно работает на 7х64 с ЮСБ переходником. Но ФФ Про на этом переходнике в принципе не работает. Во всяком случае попытки запуска оного на нем на ХР успехом не увенчались. Вероятность же, что программеры Микрософта написали на него ЮСБ драйвер специально для семерки ИМХО равно нулю. Вот такие дела. Девайс этот довольно интересный (хотя механика у него по моему мнению слишком корявая), но он остался совсем без поддержки по части дров.