PDA

Просмотр полной версии : Ленинградский АвиаСалон:День Первый



KiLLiR
10.06.2001, 17:43
Значится так.
Прибыли в 12:25.
К сожалению,пришлось убыть в 15:35
Посидел в кабине Ту-134А,задал летчику наводящий вопрос про GPSы,в результате пообщались минут 10. :)
Около 13:00 пара Л-39 “прилетывалась” к незнакомому аэродрому.

Пока стоял в очереди на Ан-26,в салон вбежал товарищ со стаканами,судя по внешнему виду-военный летчик.Через несколько минут из салона раздался крик:
“Санька!!ЗОВИ НЕГРОВ!!!!!!!” :)
Посидел в кабине Ан-26,дабы на практике оценить приборную панель для MSFS Поженского.
Задал сидевшему в правом “ложементе” борт-инженеру наводящий вопрос про АРК,в результате чего тот удивленно спросил “Откуда такие познания??...”,даже начал спрашивать,какую функцию выполняет каждый прибор,ну я естесно ответил.Тот остался очень доволен.В результате живо пробобщались на авиационные темы более 20 минут. :) :)
Отличный мужик! :)
В общем,ВТА рулит. :)
Еще посидел в кабине Ми-8.(такой,как стоит для развлечения л\с на базе ПАГ “T33”)
Где-то а 15:20 прилетел…………КВОЧУР!!!!!
Я естесно с нетерпением ожидал проходов кверху пузом на высоте 90 сантиметров,кобр со взлета и прочих динамических поперечных хуков на закритических углах атаки в режиме огибания рельефа местности.
Но…чтобы вы думали?..... Он сделал….несколько проходом в ГП,колокол и…улетел!!! :)
Как оказалось,он просто испытывал по службе спутниковую систему посадки и заодно примеривался в месту будещей показухи.
Нормальный Демонстрационный пилотаж,по словам голоса за кадром, он будет(надеюсь) крутить завтра.
Рус.Богатырей и Стрижей я так и не дождался,потому что пришлост уходить в пол четвертого.
Так что те,кто не пришел сегодня ничего не потерял.
Все то же самое будет завтра и послезавтра,а сегодня пилотажники просто “примеривались”.
Вот такие вот пироги.
Поеду туда еще раз по полной программе 12го числа.

KiLLiR
11.06.2001, 00:41
А ты что,ставишь под сомнение панель Самого Поженского? :)
По поводу похожести,уверен Поженский владеет ситуацией намного лучше,чем я,так чта...
Но несоотвествие индикатора углов атаки того Ан-26,в котором был я,налицо! :)
А может это авторская задумка? :)

KiLLiR
11.06.2001, 03:50
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Посидел в кабине Ан-26,дабы на практике оценить приборную панель для MSFS Поженского. :)



Кстати,возник вопрос...
Весьма странно,учитывая факто того,что Глубокоуважаемый Автор сам в реале летал на Ан-26. :)
В самолете\панеле Ан-26 для МСФС ограничение по углу атаке на акселерометре,совмещенном с идникатором углов атаки составляет 8 градусов.
В то время как на том Ан-26,в котором я сегодня сидел,ограничение составляло 14 градусов!
Если не секрет,чем это объясняется?Разные модификации\серии? :)

ukr
11.06.2001, 11:21
А нельзя поподробнее насчёт похожести панели Поженского и реального Ан-26:confused::confused:??

KiLLiR
15.06.2001, 03:14
а вообще...(по-поводу похожести)
Должен признаться,что эргономика панели А.Поженского чрезвычайно высока!
Несмотря на разницу в разрешении(главная проблема,препятсвуящая использвованию ПК симуляторов для подготовки экипажей и летного состава!),при пересадки с МСФС в реаьный самолет абсолютно не возникает отторжения!Что,теоретически,должно быть очень странно :).
:)
:) :)

Cruiser
15.06.2001, 22:24
Кирилл, мог бы лицо то попроще сделать :)
А то у тя такой вид, будто тебя насильно с СУ-27 на транспортник пересадили... :) кеке-гыгы :)

CbIHOK-3APA3A
20.06.2001, 18:28
Точно, Крузер! :) :) :) :)

MYX68
20.06.2001, 19:29
"Я думал вы ас - а вы оказывается У-2'c" (с) х\ф "Небесный тихоход" :) :) :)
С уважением MYX - большой и толстый