PDA

Просмотр полной версии : Пилотажникам МВАП



Archer
05.06.2001, 18:16
Здравия всем желаю!
Прошу прощения за некоторый офф-топик, джентельмены, скажИте, плиз, я вот поглядел на ваши упражнения и дивУюсь, как это так достигается плавность в управлении аппаратом посредством "TopGun_AfterBurner": у меня на заключительном этапе посадки малейшее отклонение палки радости вызывает жуткие колебания "сушки" и, в особенности "МиГаря"
Что за нАхрен?

Archer
05.06.2001, 18:20
Да! Еще одно извинение за не_по_теме, но Петрович, наверное так и не увидел мой вопрос в разделе "иных"...
Андрей, ты не "пробовал" в деле модель "сотки" для МСФС2к?

An.Petrovich
05.06.2001, 21:50
Упомянутый джой лично я не юзал, а по поводу "Сотки" - тоже ничего не могу сказать, т.к. дел с етим аппаратом никогда не имел, и в принципе не представляю - каковы его характеристики в реале. Так шта, сравнивать, как бы, не с чем...
Удачи! :)
An.Petrovich

dim77
06.06.2001, 11:24
quote:

Originally posted by Archer:
Здравия всем желаю!
Прошу прощения за некоторый офф-топик, джентельмены, скажИте, плиз, я вот поглядел на ваши упражнения и дивУюсь, как это так достигается плавность в управлении аппаратом посредством "TopGun_AfterBurner": у меня на заключительном этапе посадки малейшее отклонение палки радости вызывает жуткие колебания "сушки" и, в особенности "МиГаря"
Что за нАхрен?


Указанный девайс в настоящий момент я заприметил у Рубеныча и у себя :) IMHO всё зависит от настроек девайса, я вообще установил ему максимальную жесткость (правда рука устает) и в принципе если заход осуществляется точно по глиссаде то никаких особых движений джоем не требуется, всё плавненько и нежненько...как с девушками :)

Archer
11.06.2001, 11:42
ТО dim77: спасибо за отклик, а скажи, пожалуйста, ты не экспериментировал с "кривыми отклика" в самом "Фланкере" и в "трастмаппере"?
Никто, случаем, не знает за каким хреном ента утилитка (т.е. "трастмаппер") нужна: я сколько ни пытался чего-нить поменять в настройках - "Фланкер" и др. симы чихать на нее хотели...
ТО An.Petrovich: жаль, я ее посмотрел - комбинация приборов явно высосана из пальца, ну а уж про динамику ничего не могу сказать...

Chist
12.06.2001, 13:17
Я поставил ручное переключение настроек в ThrustMapper'е, и все заработало.

Archer
21.06.2001, 00:15
2 chist
А куда ты записал трастмастеровский файл с настройками?
Я его кидал и в каталог с "Фланкером", и просто оставлял в каталоге трастмастера - ни в какую...