PDA

Просмотр полной версии : Нерфить арту?



Sexton
03.12.2012, 20:52
А давайте узнаем мнение форумчан по поводу арты!

Внимание вопрос:
Как по-вашему надо ли нерфить арту и как сильно?

SJack
03.12.2012, 21:29
Сделать для арты отдельный сервер :D .

GREY_S
03.12.2012, 21:34
А можно нерфить только красненькую арту?
И как по мне не хватает 1го существенного пункта (даже не олдфажного - Я Аспид! а обычного) - я принципиальный артовод, как гнул, так и буду всех гнуть!!!11расрас

Andrey12345
03.12.2012, 22:00
2GREY_S Хватит флудить про арту, я там тебе в ветке про ПТ скинул результаты на 3К+, давай догоняй %)

GREY_S
03.12.2012, 22:22
2GREY_S Хватит флудить про арту, я там тебе в ветке про ПТ скинул результаты на 3К+, давай догоняй %)
Видел я :) И там не все скрины 3000+, а кроме того флуд в ветке для арты про флуд про ПТ от модератора что-то новенькое :P

З.Ы. Ушел играть на ШТуГе, правда с размешиванием боев на Крусейдере, Бате и 50-120, ибо познал я жабоДАО (уже несколько раз привозил на Бате 5300+ урона, а на 50-120 и Паттоне 3 никак не могу преодолеть заветную циферку 5к)

Hriz
03.12.2012, 22:36
Проголосовал за 1-й вариант. Объясню почему. Нерфить АРТу не нужно, с ней всё хорошо. Возможно надо что-то придумывать с фармом АРТы или балансиром. Хотя меня и не напрягает количество АРТ в высокоуровневых боях, но конечно когда она одна, мне приятно поиграть в "стальную стену" на 263-м.

la5-er
04.12.2012, 06:33
Sexton, опрос построен социологически не верно - один пункт оставить как есть, три - изменить, притом кардинально, кроме того, содержание пунктов не описывает всех путей уменьшения количества арт - удорожания использования по серебру, по опыту и т.п., почемуне 2 арты на команду, то есть по сути позволяет манипулировать выбором, подталкивая к близкому по значению, но не по сути.
Хоть и не набиваю по по 5К опыта, но мне арта жить не мешает, тоже пункт 1.

MS
04.12.2012, 12:31
Нет, ну что это за опрос? Те, кто против нерфа голосуют за 1 пункт, те кто за - размазаны по трем пунктам. Автор, вы наверно против нерфа? :)

А вообще, как можно быть против нерфа? Кому-то нравится по 5 арт? Кому-то нравятся взводы су26, со средней статой 45% и 65% на су26?

-atas-
04.12.2012, 12:41
Почему нет ответа - 2 арты? Золотая середина.

Sexton
04.12.2012, 12:48
Почему нет ответа - 2 арты? Золотая середина.

2 арты как оптимал никто не упоминал

-=RFF=-Avva
04.12.2012, 12:51
Всё с артой хорошо.

SvoYak
04.12.2012, 12:55
Всё с артой хорошо.

Поддерживаю. Очень удобно играть одной рукой, держа второй пиво.

Hriz
04.12.2012, 13:16
Поддерживаю. Очень удобно играть одной рукой, держа второй пиво.

И как подтверждение такой игры - стата как у DNIWE. Я так на любой технике могу.

--- Добавлено ---

Пока что, даже в этой, небольшой аудитории, как выяснилось по опросу, АРТофобы в меньшинстве. Что еще раз подтверждает, кто громче всех кричит - не всегда прав.

psamtik
04.12.2012, 13:28
[/COLOR]Пока что, даже в этой, небольшой аудитории, как выяснилось по опросу, АРТофобы в меньшинстве. Что еще раз подтверждает, кто громче всех кричит - не всегда прав.

Ух ты ;) А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.

Ash
04.12.2012, 13:32
Ух ты ;) А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.

Ну как бы "нерфить арту" и регулировать ее кол-во в боях это не одно и то-же, да? Т.е. за нерф арты только 2-й пункт по сути

Sexton
04.12.2012, 13:34
Ну как бы "нерфить арту" и регулировать ее кол-во в боях это не одно и то-же, да? Т.е. за нерф арты только 2-й пункт по сути

Как автор опроса - все ответы кроме первого пункта предполагают нерф арты, но в разной степени

bderp
04.12.2012, 13:34
вобще в последнее время только артой и играю))) смысл ее нерфить и так понерфили

Hriz
04.12.2012, 13:37
Ух ты ;) А не покажите нам ваши хитрые математические выкладки? У нас 4 пункта, один "оставить как есть", остальные вроде как - "поменять". По мне так 4+4+12>9.

А подскажите, каким хитрым образом изменение балансировщика вдруг приравнялось к нерфу техники?

Marchello
04.12.2012, 13:38
Вопрос философский с элементами борьбы за права человека. Как класс мягкотелый дистанционный дамагер арта безусловно делает геймплей гармоничным ,но только до тех пор пока баланс арты не превышает 20 % в бою. Самое просто решение ограничить ее присутствие неким порогом. WG этого делать не хочет чтобы не "ущемлять прав" любителей поиграть одной рукой под пивом, а может не хотят "вручную" регулировать балансировщик и у него там мозги какие заклинит хз.

И вот WG пытается отбалансировать арту нерфами что как практика показывает путь тупиковый ,но упорство с которым это делается сравнимо только с попыткой повернуть Сибирские реки вспять. В принципе и результат может быть достигнут ,повернут ,в смысле занерфят, но только надо ли это артоводам ?

Возможно мы имеем дело с некоей бюрократической ситуацией где проблему надо решить непременно удовлетворив 2 взаимоисключающих условия. В таком случае у менеджера один путь - не решать проблему ,а создать процесс решения проблемы , обложив его вескими аргументами почему "пока нет, но работаем".

В общем задачка не тривиальная, и удастся ли WG разорвать порочный круг смотрим в следующих сериях блокбастера КТТС.

PS Есть еще вариант - это заговор :secret:

Hriz
04.12.2012, 13:39
И потом, все так кричали за БТР без АРТы и отдельный сервер для АРТы... Что-то не вижу отражения этого в опросе. Большенство голосов скромно распределилось между "вообще не нерфить, всё ОК" и "оставить по 3 АРТы на команду". То есть - слегка уменьшить количество. И то, речь только о боях 10 уровня - во всех других, АРТы и так по 1-3.

Hemul
04.12.2012, 13:50
Представляю что будет после выхода корабликов. Там ведь сплошная арта кругом...

Станислав
04.12.2012, 13:56
Нерфить надо отдельные машины - например Су-26. К примеру увеличить перезарядку/разброс/цену голды.
ну и какие-то меры предпринимать для уменьшения ее количества в топ-боях.

MS
04.12.2012, 13:56
А там не сказано что ограничить искусственно, там сказано "сделать что бы было 3 арты". Нерфом или балансером не написано.

Опрос такой. Артофильский. :) Вот я проголосовал "Достаточно, чтоб было по одной арте на команду". Вон Hriz пишет, что это значит что я за ограничение балансера. А я за нерф, так как очереди приведут к постоянному вайну. А если было бы за/против нерфа, то было бы 20 против 10. Учитывая что любителей арты где-то 1/5 (а то и больше), результат показательный.

psamtik
04.12.2012, 14:06
А подскажите, каким хитрым образом изменение балансировщика вдруг приравнялось к нерфу техники?

Насколько я помню, изначально дискуссия началась из за количества арты в боях высокого уровня. Каким образом оно снизиться - думаю мало кого волнует. Нерфом ли, экономикой, ожидание по полчаса боя, не важно.

--- Добавлено ---


Представляю что будет после выхода корабликов. Там ведь сплошная арта кругом...

А что будет? Я так понимаю когда играют 15х15 арт - они все счастливы ;)

Hriz
04.12.2012, 14:09
Насколько я помню, изначально дискуссия началась из за количества арты в боях высокого уровня. Каким образом оно снизиться - думаю мало кого волнует. Нерфом ли, экономикой, ожидание по полчаса боя, не важно.

Так это неудивительно, у нас же вообще всё мало кого волнует, кроме своего собственного хачу. Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.

MS
04.12.2012, 14:10
Так это неудивительно, у нас же вообще всё мало кого волнует, кроме своего собственного хачу. Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.

Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте? :)

Hemul
04.12.2012, 14:13
А что будет? Я так понимаю когда играют 15х15 арт - они все счастливы ;)
Будет жуткий вайн что арта ногибает, дайте подводные лодки и вообще надо убрать эту смерть с небес через спутник и все такое.

--- Добавлено ---


Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте? :)
У вас есть цифры и выкладки? Может не надо свои личные "хотелки" выдавать за некую аксиому?

MS
04.12.2012, 14:23
Будет жуткий вайн что арта ногибает, дайте подводные лодки и вообще надо убрать эту смерть с небес через спутник и все такое.

--- Добавлено ---


У вас есть цифры и выкладки? Может не надо свои личные "хотелки" выдавать за некую аксиому?

А откуда эта фраза - "смерть с небес"? Не из промо-роликов? Вообще в корабликах арт-прицел мне кажется не очень удачным. Это будет как в ВоТ - видишь свой корабль в начале боя, а потом играешь в 2д аркаду. Но наверно без него никак.

Ну да, в принципе арта дает некоторый прирост игроков, которые не смогли в танки, но смогли в арту. Есть такой игрок, vspishka кажется, который делает ВОДы. Вот он рассказывал, что остался в игре потому что смог играть на арте, а танки не зацепили так как все время сливался. А потом уже научился и на танках. Но мне кажется не совсем правильно делать "легкие режимы" в ММО. Все-таки здесь не боты, а живые игроки и им не очень приятно когда кто-то получает преимущество.

Но мне-то что? Качество игры у меня падает, что мне до того что кто-то тоже смог понагибать по-своему.

Hriz
04.12.2012, 14:27
Что, уйдут полтора принципиальных артовода, которые играют только на арте? :)

Да не, от того что уйдут полтора артовода ничего не случится, а вот от того, что 90% "любителей БТРа и охрененных папок, которым мешает играть только нубо-арта однокопочная" расползутся по кустам вокруг базы и будет тир.

MS
04.12.2012, 14:30
Да не, от того что уйдут полтора артовода ничего не случится, а вот от того, что 90% "любителей БТРа и охрененных папок, которым мешает играть только нубо-арта однокопочная" расползутся по кустам вокруг базы и будет тир.

Как там на Химельсдорфе, все стоят по 15 минут за домиками? Давно не попадал на эту карту. )

Hriz
04.12.2012, 14:35
Но мне-то что? Качество игры у меня падает, что мне до того что кто-то тоже смог понагибать по-своему.

А вот почему то у игрока Vspishka, качество игры не падает. А растет. Удивительно, но АРТа ему не мешает играть на высоких уровнях. Так может дело не в АРТе? А то получается что кто-то в танки не может, а в АРТу не хочет, и виновата АРТа.

Тут один известный игрок Murazor, высказывался на тему того как мешает АРТа всем и ему в том числе, и вроде такой сперва за идею боролся, а потом проговорился, когда сказал: "Че за фигня балансир новый, все танки 10 уровней, и АРТа 8... Вот раньше было круто, когда по 2 ТТ10 на команду а остальное 9-8-7 уровни и пара АРТ". Дак понятно, все любят нагибать, особенно когда нагибаешь ты, а не тебя. С этого надо было и начинать. А не красивые теории про БТР без АРТы выдумывать.

psamtik
04.12.2012, 14:35
Никого не волнует, например, во что превратится игра, когда АРТу занерфят до такого уровня, что она просто будет не нужна. А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.

Вернут назад в следующем патче если вдруг, проблем то ;)
И да, не замечал что кто-то стоит в боях без арты, наоборот, все кричат УРА ее НЕТ! ололо!
И только нубосветляки, в растерянности - "а что мне тут делать?!". Гм.

Hriz
04.12.2012, 14:37
Как там на Химельсдорфе, все стоят по 15 минут за домиками? Давно не попадал на эту карту. )

Сколько там у нас карт как Химмельсдорф? Другие какие еще на ум приходят?

--- Добавлено ---


Вернут назад в следующем патче если вдруг, проблем то ;)
И да, не замечал что кто-то стоит в боях без арты, наоборот, все кричат УРА ее НЕТ! ололо!

Ага, и полтора "ололоша" сливаются сразу по засвету и потом стенают в чат: "РАКИ, ДИБИЛЫ!!!! ЧЕ НЕ ПОДДЕРЖАЛИ, команда оленей!". Видел много раз, конечно! :)

Marchello
04.12.2012, 14:44
А вот почему то у игрока Vspishka, качество игры не падает. А растет. Удивительно, но АРТа ему не мешает играть на высоких уровнях. кто сказал что не мешает ? Во всех интервью топовых игроков звучит одно, от "не вижу смысла играть на 10 лвл слишком много арты" до "согнать их на один сервер :)" от de1uxe.

MS
04.12.2012, 14:57
Ну так артоводам то и нравится. Арта 8 всегда в топе, танки 10-го левела нагибаются непринужденно. Вы нас все убеждаете "ну потерпите! вон <игрок1> играет и не плачет, а вы! как не стыдно!". А почему надо терпеть? Люди играют в ММО что бы терпеть и преодолевать трудности, которые доставляют игроки на более простом классе? Зачем терпеть? Что бы было по 12 мишеней на 3 арты и они чувствовали себя вольно и комфортно? А танкисты, гады, такие, уходят на 5-й левел играть. Теперь арту будут нерфить, потому что на топ уровнях осталось по 1 арте на 2 танка. Подло-то как! :)

Ash
04.12.2012, 15:03
Как автор опроса - все ответы кроме первого пункта предполагают нерф арты, но в разной степени

Тогда мой голос уходит из 4-го пункта в первый. Ибо я против нерфа арты, но ограничить их в количестве сильно нужно. Ибо 6+ арт8 это стояк на карте.

Sexton
04.12.2012, 16:18
Vspishka,Murazor,

Зачем ты нам приписываешь чьи-то мысли и слова???

Hriz
04.12.2012, 16:30
Вам?! Я вообще то с MS разговаривал, во-первых, во-вторых, вспомнил про Вспышку не я. Ну и конкретно тебе я ничего не приписывал.

--- Добавлено ---


Ну так артоводам то и нравится. Арта 8 всегда в топе, танки 10-го левела нагибаются непринужденно. Вы нас все убеждаете "ну потерпите! вон <игрок1> играет и не плачет, а вы! как не стыдно!". А почему надо терпеть? Люди играют в ММО что бы терпеть и преодолевать трудности, которые доставляют игроки на более простом классе? Зачем терпеть? Что бы было по 12 мишеней на 3 арты и они чувствовали себя вольно и комфортно? А танкисты, гады, такие, уходят на 5-й левел играть. Теперь арту будут нерфить, потому что на топ уровнях осталось по 1 арте на 2 танка. Подло-то как! :)

Ну ок, страдайте! :)

SJack
04.12.2012, 16:49
А я уже говорил во что она превратится. Ой какой потом стон будет.
Стонать будут те, кому не пофиг на исход боя. Те, кто играют ради возможности пострелять по танчикам - будут рады, т.к. этому веселому занятию арта только мешает. Причем своя и вражеская в равной степени.

Sexton
04.12.2012, 17:16
Вспоминаю ЗБТ времен, когда еще не было прокачки и нужны были только деньги на покупку.
Арта тогда уже была, и тогда она была сильно круче, чем сегодня (дамаг и почти отвесный угол падения снаряда).
Тогда арты в боях не было. Люди просто не понимали, зачем в игре про танки покупать арту:)
Потом кто-то расчухал это дело, отписался на форуме, какая же арта имба. И понеслась...

Лично я всегда был против арты (в подписе на оффоруме у меня "Арта убивает игру про танки" еще с незапамятных времен:))
Но при этом я признаю, что арта вносит свою положительную лепту в геймплей, пока ее количество не превышает 2-х штук на команду.

Но все равно продолжаю мечтать про игру без арты:)

Ash
04.12.2012, 17:29
Лично я всегда был против арты (в подписе на оффоруме у меня "Арта убивает игру про танки" еще с незапамятных времен:))
Но при этом я признаю, что арта вносит свою положительную лепту в геймплей, пока ее количество не превышает 2-х штук на команду.


Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.

MS
04.12.2012, 18:06
Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.

У всех иногда бывают такие бои. Я на Крузэйдере 2 к дамага привозил. С артой. :) А у франузских ПТ лоб не пробивается почему-то. Ягдпантера пробивается, Фердинанд пробивается - а эти что-то не очень. Великая танковая нация, блин.

--- Добавлено ---


Вам?! Я вообще то с MS разговаривал, во-первых, во-вторых, вспомнил про Вспышку не я. Ну и конкретно тебе я ничего не приписывал.

--- Добавлено ---



Ну ок, страдайте! :)

Мы наслаждаемся на младших уровнях. :) 5 - 8 - в целом норм.

Ash
04.12.2012, 18:14
У всех иногда бывают такие бои. Я на Крузэйдере 2 к дамага привозил. С артой. :) А у франузских ПТ лоб не пробивается почему-то. Ягдпантера пробивается, Фердинанд пробивается - а эти что-то не очень. Великая танковая нация, блин.


Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?

psamtik
04.12.2012, 18:24
Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?

Будет много выигрывать - тоже понерфят, делов то ;)

Ash
04.12.2012, 18:36
Будет много выигрывать - тоже понерфят, делов то ;)

Вот и выходит что тронешь одно - поедет другое. Поэтому нужно просто ограничить кол-во арты на один бой.

MS
04.12.2012, 18:39
Спасибо КО, я вообще в курсе. Дело в том что без арты я этот результат сделал пОходя и не напрягаясь. Теперь понятней?

Ну и причем здесь арта? :) Ну был бы 1 хуммель и 2 приста. Что глобально изменилось бы?

SJack
04.12.2012, 18:51
Я в выходные попал на стоковой мле 48 в топ без арты. Почти 5к урона левой пяткой задней ноги, вообще голова не болит ни о чем. Так что арта нужна, она не дает расслабиться в кусте.
И о чём это говорит, кроме того, что в противоположной команде преобладали представители рогатого семейства? Нормально всё играется без арты, а если олени дают одной питэ перестрелять полкоманды - проблема в оленях, а не в наличии/отсутствии арты.

Ash
04.12.2012, 18:55
Ну и причем здесь арта? :) Ну был бы 1 хуммель и 2 приста. Что глобально изменилось бы?

Два залпа-ангар.


И о чём это говорит, кроме того, что в противоположной команде преобладали представители рогатого семейства? Нормально всё играется без арты, а если олени дают одной питэ перестрелять полкоманды - проблема в оленях, а не в наличии/отсутствии арты.

Что-то с артой так не нагибается, как правило :) Ну если арта не совсем конченая.

MS
04.12.2012, 20:32
2 залпа? Из хуммеля?! Если бы было так, на 5-х уровнях было бы такое же унылое стояние как на 10-х.

А как же тогда враги не нагнули? Для них же тоже не было арты. ) Это конечно очень сильный аргумент, нагнуть в 1 бою и подвести теорию что без арты кто-то (франц. ПТ?) будет всех гнуть.

-atas-
04.12.2012, 20:45
ПТ, особенно фоши, и сейчас гнут, но арта их сдерживает местами. Если все артаводы сядут на фошей, будет хуже )

MS
04.12.2012, 20:55
Хуже не будет. :)

SJack
04.12.2012, 21:13
Что-то с артой так не нагибается, как правило :) Ну если арта не совсем конченая.
Не, ну я вон тоже попал на Т32 на прохоровку в бой без арты и тупо поехал на центр башней торговать. Сам 2к настрелял и 4к по засвету, раздведчик, дозорный, стальная стена само собой. "Хороший светляк, крепкий". Ну так у врагов топовая ИСУ была и 704, кто виноват, что их водителей жаба давит пару подкалиберов в БК положить для таких вот целей? И кто виноват, что они вообще в 2/3 команды на аллею тупить поехали? Тупые олени и слились как олени, а отсутствие арты просто дало возможность покарать их так, как они того заслуживают.

MS
04.12.2012, 23:19
Ну и пускай решает умелое использование рельефа, а не "посвити арте".

Ash
05.12.2012, 05:31
2 залпа? Из хуммеля?! Если бы было так, на 5-х уровнях было бы такое же унылое стояние как на 10-х.

А как же тогда враги не нагнули? Для них же тоже не было арты. ) Это конечно очень сильный аргумент, нагнуть в 1 бою и подвести теорию что без арты кто-то (франц. ПТ?) будет всех гнуть.

Т.е. ты споришь о том, о чем не имеешь никакого понятия, да?
Любая пт8, особенно франц, может быть сваншочена артой начиная с 6-го уровня без проблем, начиная с 5-го при везении. Но от двух подач арт5 пт8 уходит в ангар. И я не подвожу никаких теорий по одному бою, у меня 15к+ боев и пройдены все ветки кроме нескольких пт ну и свежих бритов. Один бой был как пример, что может сделать толковый пт с рикошетным лбом без арты не напрягаясь. И да, без арты у тебя будет еще меньше шансов против пт10.


Тупые олени и слились как олени, а отсутствие арты просто дало возможность покарать их так, как они того заслуживают.

Вообще-то именно отсутствие арты дало тебе возможность спокойно нагибать именно из того места, где на амерах просто чудесно нагибается. Хрен бы ты так порезвился там с артой, если вообще поехал бы туда.

MS
05.12.2012, 06:39
Т.е. ты споришь о том, о чем не имеешь никакого понятия, да?
Любая пт8, особенно франц, может быть сваншочена артой начиная с 6-го уровня без проблем, начиная с 5-го при везении. Но от двух подач арт5 пт8 уходит в ангар. И я не подвожу никаких теорий по одному бою, у меня 15к+ боев и пройдены все ветки кроме нескольких пт ну и свежих бритов. Один бой был как пример, что может сделать толковый пт с рикошетным лбом без арты не напрягаясь. И да, без арты у тебя будет еще меньше шансов против пт10.


Так грозили засильем тяжей без арты, теперь ПТ10 надо боятся. Но то наверно был старый арто-вайн, образца 2010г., с топами ветки ИСУ и Т-44. :D

Насчет франц. ПТ поверил бы, так как не играл, но слово "любая" заставило насторожится. На 7-8 уровнях арта не проблема, играется нормально в целом. Хотя можно было бы и поменьше. :)

Скорее всего, просто выпал удачный бой когда 2-я или 3-я машина в списке - низшего уровня. Как тут можно какую-то теорию вывести, я не знаю. :) Какие-то машины лучше гнут низкоуровневую технику за счет скорострельной и точной пушки, какие-то гнут топов большим альфастрайком. Если баланс при отмене арты сместится, это не значит что он в принципе не существует при отсутствии арты.

Ash
05.12.2012, 06:59
Так грозили засильем тяжей без арты, теперь ПТ10 надо боятся. Но то наверно был старый арто-вайн, образца 2010г., с топами ветки ИСУ и Т-44. :D

Насчет франц. ПТ поверил бы, так как не играл, но слово "любая" заставило насторожится. На 7-8 уровнях арта не проблема, играется нормально в целом. Хотя можно было бы и поменьше. :)

Скорее всего, просто выпал удачный бой когда 2-я или 3-я машина в списке - низшего уровня. Как тут можно какую-то теорию вывести, я не знаю. :) Какие-то машины лучше гнут низкоуровневую технику за счет скорострельной и точной пушки, какие-то гнут топов большим альфастрайком. Если баланс при отмене арты сместится, это не значит что он в принципе не существует при отсутствии арты.

Предлагаю на этом закругляться, я не имею привычки беседовать со стенами.

MS
05.12.2012, 09:10
Ладно, у кого-то слишком глубокие знания об игре, что бы непринужденно обсуждать тему. )

la5-er
05.12.2012, 11:40
Это у тебя, MS, выраженное неприятие чужого мнения, просто не слышишь, я вот с Ash практически полностью согласен.

MS
05.12.2012, 13:45
Нет, ну мнение какое угодно может быть. Как можно оспаривать мнение? Действительно, играем в разные игры. :)

Marchello
06.12.2012, 15:44
Переработан Руинберг, теперь "...руины не защищают от арты как раньше" , нерфим арту дальше :)

SAMAPADUS
06.12.2012, 15:49
Походу таки понерфили арту) шмальнул тут, после апдейта, с ГивиТигры по Ис8.. Упало ровно в полкорпусе, под танк даже воронка нарисовалась частично, ан нет. даже накрыл не прозвучало...

-atas-
10.12.2012, 20:19
Объем продаж вот этого покажет, как быть

http://worldoftanks.ru/dcont/fb/shop_wot/arta.jpg

Sexton
10.12.2012, 21:15
Где???

Нашел
http://shop.worldoftanks.ru/katalog/odezhda/futbolka-nerfit-artu-versija-s

ZMIY
03.04.2013, 23:54
Нерфить арту не нужно. Более того - просто нельзя. Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ. Оно надо ?
Также будет тяжко прокачивать сток технику до топ состояния. Пока ты сток и никого не пробиваешь, можешь хотя бы поехать посветить. А что делать на стоке если арты не будет ?
Да и просто не интересно играть. Наличие арты повышает уровень мастерства. Нужно всегда следить где ты находишься на местности, т.е. простреливается ли место или нет. Стрелять или на ходу или с коротких остановок, ехать зигзагом... А если арты не будет, то будут просто тупые перестрелки, встанут друг напротив друга и будут стреляться до победного (утрирую немного конечно). Вообщем без арты геймплей будет совсем не тот.

mAd!Duke
04.04.2013, 05:55
Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ.
А разве тяжелым и средним танкам, самоходкам не надо светить? Разве им бесполезны разведданные - где и какие силы врага сосредоточены?
Согласен, что где-то 70% играющих на ЛТ не умеют ничего, кроме получить разведчика и умереть в первую минуту боя, и ещё процентов 10 умеют светить только арте. Но причём тут арта?

=RP=SIR
04.04.2013, 06:28
А разве тяжелым и средним танкам, самоходкам не надо светить? Разве им бесполезны разведданные - где и какие силы врага сосредоточены?
Согласен, что где-то 70% играющих на ЛТ не умеют ничего, кроме получить разведчика и умереть в первую минуту боя, и ещё процентов 10 умеют светить только арте. Но причём тут арта?
Не понимаю весь сыр бор вокруг арты. Этот элемент игры присутствует в равном качестве , и у той и другой стороны. От нее можно и тактику строить .
Сама по себе арта это пт на один выстрел . Она практически беспомощна без поддержки, Она или работает при хорошей команде , или нет .
А светляки если четно особенно класса а20 которые на один выстрел тяжу вообще как класс вымирают .
Убивать светляка с ходу могут практически все , и сейчас более менее хороший светляк это скорее быстрый ст такой как Т44.

Sexton
04.04.2013, 07:00
Нерфить арту не нужно. Более того - просто нельзя. Если арта станет слабой вымрут светляки как класс. Останутся ТТ, СТ и ПТ. Оно надо ?


Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.

- - - Добавлено - - -



А светляки если четно особенно класса а20 которые на один выстрел тяжу вообще как класс вымирают .
Убивать светляка с ходу могут практически все , и сейчас более менее хороший светляк это скорее быстрый ст такой как Т44.

Тоже явно на 10х уровнях не катал

=RP=SIR
04.04.2013, 09:06
Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.
Вчера только из игры вылез , на м103 ездил среди 4 арт . Да 10 арт на команду не встречал . Хотя бой наверное интересный . Максимум по 5 арт топового уровня на карте было раз или 2.
А вообще у англичан есть ПТ которая по круче всяких арт будет .




Тоже явно на 10х уровнях не катал
Ты о чем ?
Вообще из арты у меня сейчас Гивипантера , не скажу что очень комфортно мне на ней играется . Если игрок не нуб то попасть в него достаточно сложно , СТ так вообще проблема .

Sexton
04.04.2013, 09:18
Вчера только из игры вылез , на м103 ездил среди 4 арт .
Ты о чем ?


Как раз о том, что не катал ты ТТ10 при наличии 5 арт на команду.
Никакие зигзаги не помогут тебе прожить дольше минуты на открытой местности под фокусом 5 арт.

Английская ПТ в отличие от арт воюет в непосредственном соприкосновении с противником, что мешает ей долго жить:)

=RP=SIR
04.04.2013, 09:49
Как раз о том, что не катал ты ТТ10 при наличии 5 арт на команду.
Никакие зигзаги не помогут тебе прожить дольше минуты на открытой местности под фокусом 5 арт.
Ну я же читер , на 9 уровне против 4 арт куда проще чем на 10 уровне против 5 .


Английская ПТ в отличие от арт воюет в непосредственном соприкосновении с противником, что мешает ей долго жить:)
Ну так арта в непосредственном соприкосновении с противником живет еще меньше . Что мешает тому же ПТ ехать чуть позади , или стрелять по цели которую высвечивают другие . Для нее то практически один выстрел один труп это норма.

Shtirlits
04.04.2013, 10:11
Опять осенне-весеннюю тему подняли. Вас послушать так у ТТ10 процент побед должен быть 10-15% постоянно же всех арта убеивает. А у арты 8 левела соответственно 90-85%
Все нормально с артой. Бывает да, фокусят и убивают, но меня и тяжи так бывало фокусили взводные. Хотя 5 арт на мой взгляд тоже многовато. 4 норм. Но это опять же чисто с потока взятые цифры. ВГ же имеет всю статистику и ей виднее сколько арт нормально, и на сколько она решает. Ненормально было когда ее по половине команды было.

psamtik
04.04.2013, 10:13
Нерфить арту не нужно.

В общем то, дело не в "нерфе", а в уменьшении кол-ва на высоких уровнях. Каким способом не важно.

- - - Добавлено - - -


Опять осенне-весеннюю тему подняли. Вас послушать так у ТТ10 процент побед должен быть 10-15% постоянно же всех арта убеивает.

Не должен ;) Арта убивает ТТ в обоих командах.

- - - Добавлено - - -


...СТ так вообще проблема .

Естественно, только на них и езжу на на 9-10, и быстрых пт еще, набиваю арто-медальки ;)

Sexton
04.04.2013, 10:34
Арту из игры убрать, всех у кого боев на арте больше, чем на танках - забанить.
Вот такой вариант вижу правильным я.
trollface

=RP=SIR
04.04.2013, 11:48
Естественно, только на них и езжу на на 9-10, и быстрых пт еще, набиваю арто-медальки ;)
Вот тебе и рецепт , сам первым делом на быстрой технике считаю уничтожение арты .

- - - Добавлено - - -


Арту из игры убрать, всех у кого боев на арте больше, чем на танках - забанить.

Все все умолкаю , сам то на артах пробывал?

ZMIY
04.04.2013, 11:52
Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.

Да ладно. Всё это мы уже проходили. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67927&page=22&p=1744852&viewfull=1#post1744852)

Hriz
04.04.2013, 11:55
Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.

Ну я играл последний год, правда 10 АРТ на команду я таки не видел ни разу. Максимум 7 и то раз в сто лет. И на 10-ках я играл, и последнее время, как вкачал британскую ПТ на 10 уровнях катался... Ничего такого страшного не видел от АРТы, если честно. Проблема то в другом. В текущих реалиях игры, классические ТТ вообще не нужны на 10-х уровнях. С появлением новых пушек, с адовым пробитием, их броня никому уже не нужна, скорости у них нет, из-за кучи ненужной брони, пушки у них говно и выдать нормального дамага они тоже не могут. Рулят ПТ и СТ10, ну или такие штуки как Т57 или французы. Самое смешное, то, что как раз благодаря АРТе, классические ТТ хоть как-то могут играть. Чтобы убить тот же Е100, нужно разрядиться всем АРТам, и то, не факт что он уйдет в ангар, а вот БатЧат25Т или тот же Т-62А вполне могут улететь и с двух АРТ, если не с одной.
Другое дело, что нерфить нужно с умом, и не всю АРТу подряд, а отдельные её экземпляры. Например Бизон и Шушпанцер. Или до недавнего времени Су-26. А КВГ что-то непонятное с АРТой корячит...

psamtik
04.04.2013, 11:57
Да ладно. Всё это мы уже проходили.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67927&page=22

Мне кажется, или ты был на 54-ке а не на ис-4 ? ;)
Речь имеено про "много арты" и " игра на ТТ".

Hriz
04.04.2013, 12:38
Я на ИС-4 получил "Бурду"... ;)

Sexton
04.04.2013, 12:59
Да ладно. Всё это мы уже проходили. (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=67927&page=22&p=1744852&viewfull=1#post1744852)

Твою бы память да в мирное русло:)

ZMIY
04.04.2013, 13:25
нерфить нужно с умом, и не всю АРТу подряд, а отдельные её экземпляры. Например Бизон и Шушпанцер. Или до недавнего времени Су-26.
Куда ещё нерфить Бизон ? Он и так неиграбелен из-за микроскопического угла горизонтальной наводки + попадает в бои где все танки ЛТ. Поди попади. Его не нерфить надо, а уровень боёв поменять, чтобы он постоянно с КВ встречался, тогда это будет толковая арта. А сейчас он не на своём месте просто.
А с СУ-26 что не так ? Как нагибала, так и нагибает.
Про Шушпанцер ничего не могу сказать - не играл на нём ни разу.

GREY_S
04.04.2013, 13:54
Ну я играл последний год, правда 10 АРТ на команду я таки не видел ни разу. Максимум 7 и то раз в сто лет. И на 10-ках я играл, и последнее время, как вкачал британскую ПТ на 10 уровнях катался... Ничего такого страшного не видел от АРТы, если честно. Проблема то в другом. В текущих реалиях игры, классические ТТ вообще не нужны на 10-х уровнях. С появлением новых пушек, с адовым пробитием, их броня никому уже не нужна, скорости у них нет, из-за кучи ненужной брони, пушки у них говно и выдать нормального дамага они тоже не могут. Рулят ПТ и СТ10, ну или такие штуки как Т57 или французы. Самое смешное, то, что как раз благодаря АРТе, классические ТТ хоть как-то могут играть. Чтобы убить тот же Е100, нужно разрядиться всем АРТам, и то, не факт что он уйдет в ангар, а вот БатЧат25Т или тот же Т-62А вполне могут улететь и с двух АРТ, если не с одной.
Другое дело, что нерфить нужно с умом, и не всю АРТу подряд, а отдельные её экземпляры. Например Бизон и Шушпанцер. Или до недавнего времени Су-26. А КВГ что-то непонятное с АРТой корячит...
Не знаю на каких серверах ты играл и в какой время, но мне 6-8 арт на команду, во времена "в среднем у нас 3,5 арты на команду и все ок" (с) некто Крута, почти директор - попадались каждый 3-5 боев, достаточно было поиграть на Ру1, Ру2, РУ3 после 20-00 по Мск на 9ых-10ых уровнях. И меня это раздражало даже на СТ10
Про то, что рулят мобильные сетапы и медленные бронированные мостры не нужны, я смотрю ты со мной согласен. Не далее как вчера я писал об этом Змею.

GREY_S
04.04.2013, 13:59
Куда ещё нерфить Бизон ? Он и так неиграбелен из-за микроскопического угла горизонтальной наводки + попадает в бои где все танки ЛТ. Поди попади. Его не нерфить надо, а уровень боёв поменять, чтобы он постоянно с КВ встречался, тогда это будет толковая арта. А сейчас он не на своём месте просто.
А с СУ-26 что не так ? Как нагибала, так и нагибает.
Про Шушпанцер ничего не могу сказать - не играл на нём ни разу.

Про Бизон ничего не скажу, играл на нем в 10м году, но вот СУ-26 немного, да понерфили: здоровья меньше, отобрали 4 снаряда. Да и правильно, я сам на ней взял воина, взял мастера и успокоился, уже пару патчей не катаю. Зато когда видишь взвод из педобиров в песке на СУ-26, которые еще и тебя одного специально выцеливают по оленемеру, это часто раздражает.

ROSS_DiFiS
04.04.2013, 14:03
тогда это будет толковая арта. А сейчас он не на своём месте просто.
бизон на своем месте был в 2010 году на бетте в песочнице :D тогда ЛТ для него были семечками.

http://www.youtube.com/watch?v=Oxu5TDEn7s0"

Hriz
04.04.2013, 14:14
Куда ещё нерфить Бизон ? Он и так неиграбелен из-за микроскопического угла горизонтальной наводки + попадает в бои где все танки ЛТ. Поди попади. Его не нерфить надо, а уровень боёв поменять, чтобы он постоянно с КВ встречался, тогда это будет толковая арта. А сейчас он не на своём месте просто.
А с СУ-26 что не так ? Как нагибала, так и нагибает.
Про Шушпанцер ничего не могу сказать - не играл на нём ни разу.

Ну у меня пока на нем конечно 4 боя, но в каждом бою под 1К дамаги нанесено, один "воин" и "снайпер" уже имеются.
http://wotreplays.ru/site/766106#kareliya-gadjung-sturmpanzer_i_bison
http://wotreplays.ru/site/776085#murovanka-gadjung-sturmpanzer_i_bison
Никаких проблем с попаданием. У Буратоса угол не больше однако. Другое дело, что у Бизона и Штурмпанцера, пробой фугаса - под 80мм, что на данном уровне боев - смерть всему. А уж про 220мм кумулятивного пробоя, я вообще не говорю.

- - - Добавлено - - -



Про то, что рулят мобильные сетапы и медленные бронированные мостры не нужны, я смотрю ты со мной согласен. Не далее как вчера я писал об этом Змею.

Ну так я же не спорю с очевидным. В игре, как и в реальности, прослеживается тотальная победа снаряда над броней ближе к топовым уровням. Где-то на уровнях с 1 по 6-й, броня еще решает (даже на 8-м еще решает иногда), а дальше, с появлением пушек с пробоем за 250мм, смысла в ней, против танков - нет. А вот против АРТы, между прочим, есть. Как бы странно это не звучало.

Anstep
04.04.2013, 14:48
Добавьте пункт к опросу - Банить всех нытиков :)

psamtik
04.04.2013, 14:57
Добавьте пункт к опросу - Банить всех нытиков :)

Во, артофилы, это не ваша тема ;)

Shtirlits
04.04.2013, 16:55
А тут, между прочим, и акция на арту подошла. Качаем и наслаждаемся :)))

psamtik
04.04.2013, 17:01
Пилюля перед полным нерфом %)

Sexton
04.04.2013, 17:44
Пилюля перед полным нерфом %)

Попытка отвлечь однокнопочных от топовых арт. Может удастся поиграть на выхах нормально:)

Hriz
04.04.2013, 18:24
Попытка отвлечь однокнопочных от топовых арт. Может удастся поиграть на выхах нормально:)

Не удастся. Нагибают не "однокнопочные", а те, кто нагибают на топ АРТах - не поведутся на акцию.

Ash
04.04.2013, 19:21
О, как раз завтра Су-8 планировал открыть и взять. Вообще странно, раньше пытался на Су-5 играть и не шло, а тут за три дня набрал почти 30к без напряга. Доставляет со страшной силой :)

Sexton
04.04.2013, 20:14
Не удастся. Нагибают не "однокнопочные",

Ты прав. Арта никого не нагибает, а только мешает играть

psamtik
04.04.2013, 21:19
...а тут за три дня набрал почти 30к без напряга. Доставляет со страшной силой :)

Поэтому и доставляет, но может закончиться ;)

Hriz
04.04.2013, 21:36
Ты прав. Арта никого не нагибает, а только мешает играть

А зачем играть, если кто-то мешает?

Sexton
04.04.2013, 21:50
А зачем играть, если кто-то мешает?

А кто сказал, что я играю?
Я играю, но не в боях с 10 артами

SJack
04.04.2013, 23:11
Арту из игры убрать, всех у кого боев на арте больше, чем на танках - забанить.
Вот такой вариант вижу правильным я.
trollface
А чего троллфейс-то. Так и надо делать :) .

Hriz
05.04.2013, 00:15
А кто сказал, что я играю?
Я играю, но не в боях с 10 артами

Боев с 10 АРТами, уж нет как патча 3... Сегодня играл - в 1 бою только видел 5, в остальных 1-3. На 10 уровне. Но там другое... Я не играю на 10-ках по другим причинам... :)

ZMIY
05.04.2013, 00:25
С версии 8.3 балансер ставит не более 5 арт в команду. Так что 10 никак не может быть.

Ash
05.04.2013, 05:11
Поэтому и доставляет, но может закончиться ;)

Конечно закончится. Еще 5к и привет Су-8.
Я прохожу то эту мелочь только для открытия основной ветки советов, ибо советские арты через буратину выкачивал и в ангаре давно 261-я стоит.
Вообще опытный артавод на низких уровнях это звиздец, избиение младенцев. Никогда мне не понять тех кто играет в песке на арте специально...

Sexton
05.04.2013, 06:59
Боев с 10 АРТами, уж нет как патча 3... Сегодня играл - в 1 бою только видел 5, в остальных 1-3. На 10 уровне. Но там другое... Я не играю на 10-ках по другим причинам... :)

Вы не можете в математику? Подсказка: попробуйте сложить арты в обеих командах

Sexton
05.04.2013, 07:00
Вы не можете в математику? Подсказка: попробуйте сложить арты в обеих командах

Hriz
05.04.2013, 07:31
Вы не можете в математику? Подсказка: попробуйте сложить арты в обеих командах

Подскажи, зачем? Своя АРТа по тебе тоже стреляет? :D

Woogie
05.04.2013, 14:13
5 топ арт серьезно влияет на геймплей в бою. Такие бои - качели. ТТ в таких тяжело, очень много зависит от СТ и ЛТ. И если ты на ТТ, то тебе тяжело оказать существенное влияние на бой. СТ или твоя арта сыграли неудачно - бой с большой вероятностью проигран. Однако, нерфить Арту бесполезно, многие любят играть на ней. Потому, хоть мне как ПТ и ТТ-воду и понравилось бы 3 арты в бою максимум, но мне не нравится это как ЛТ-СТ-арта-воду. Сейчас итак приходится ждать на арте пока тебя отбалансит по 2-4 мин.
Да и совсем уныло с 5 артами, на самом деле только на медленных ПТ и ТТ. На быстрых еще жить можно. Я бы сделал перк какой или оборудование для уменьшения уязвимости от Арт. Причем с несколькими градациями. Раз уж все равно аркада, то почему не сделать например, что от прокачки перка какого-нибудь разброс у Арт, целящихся в этот танк увеличивается, или расходник какой, например, постановщик радиопомех, чтоб танк на короткое время пропадал из видимости артилеррии. Или поднять эффективность экранов против ОФС...
Я бы сделал более гибкий балансер.

=HH=Viktor
05.04.2013, 16:08
С версии 8.3 балансер ставит не более 5 арт в команду. Так что 10 никак не может быть.

На тесте обкатывают новый балансировщик, он умеет много нового:

http://savepic.org/3171091.jpg

Sexton
05.04.2013, 18:42
Только у меня в этой теме вместо перехода на последнее сообщение кидает на предпоследнюю страницу?

SJack
05.04.2013, 18:47
Подскажи, зачем? Своя АРТа по тебе тоже стреляет? :D
А по тебе нет? :eek:

Только у меня в этой теме вместо перехода на последнее сообщение кидает на предпоследнюю страницу?
Было такое. Но вроде починилось.

На тесте обкатывают новый балансировщик, он умеет много нового:

Во. То, что доктор прописал. Еще принудительно на энск или химки всё это великолепие, и вообще замечательно будет.

Sexton
05.04.2013, 18:50
Арта будет популярна до тех пор, пока на ней можно играть почти безнаказанно.

Ash
05.04.2013, 18:56
Арта будет популярна до тех пор, пока на ней можно играть почти безнаказанно.

Лично я двумя руками за, чтобы все днища пересели на арту и тыкали одну кнопку. Тогда они не будут мешать играть и адски сливать бои.

Sexton
05.04.2013, 19:09
Лично я двумя руками за, чтобы все днища пересели на арту и тыкали одну кнопку. Тогда они не будут мешать играть и адски сливать бои.

Ты до 10х уровней прокачался? Играл с 10 артами? Эти бои полностью зависят от арты, и если там будут сидеть одни днища, то играть там вообще не будет смысла

Ash
05.04.2013, 19:15
Ты до 10х уровней прокачался? Играл с 10 артами? Эти бои полностью зависят от арты, и если там будут сидеть одни днища, то играть там вообще не будет смысла

Да, конечно. Кроме бритов с китаем и нескольких пт - у меня все остальные ветки прокачаны и я играл на 10-х уровнях со всеми вариантами кол-ва арт :)
Только я месяца два не езжу на 10-ках кроме единичных выездов на 110Е4, ибо днища на танках как раз достали*. Арты меньше задалбливают.

* Следует уточнить что я играю в основном в в 7-12 часов утра по мск, в вечернее время все может меняться.

ZMIY
05.04.2013, 20:01
Или поднять эффективность экранов против ОФС...

Экипаж моего КВ-2 закидает тебя тухлыми помидорами за такие предложения :uh-e:

psamtik
05.04.2013, 20:53
Экипаж моего КВ-2 закидает тебя тухлыми помидорами за такие предложения :uh-e:

Эм... вы до сих пор стреляете фугасами?! Тогда мы едем к вам и везем сербокуммулятивы! ;)

gugol
05.04.2013, 21:54
Красиво говоришь. Но только вот ты не играл последний год. Ты покатайся боев двадцать на 10 уровне на ТТ при 5 8уровневых артах на новых сглаженных картах. И потом рассказывай нам как это круто когда есть арта. Ага.
И ты еще не застал времена, когда могло быть по 10 арт на команду.

- - - Добавлено - - -



Тоже явно на 10х уровнях не катал

Карты сглажены?!! Прохоровка, Руимберг и т.п.

gugol
05.04.2013, 23:06
Эм... вы до сих пор стреляете фугасами?! Тогда мы едем к вам и везем сербокуммулятивы! ;)

Спроси у HRIZа, а есть ли разница между Сербоголдой или просто Голдой? :)
Куммулятивы должны быть еще менее эффективны после экрана. Как никак экраны для против них и изобретены.

ZMIY
05.04.2013, 23:10
Эм... вы до сих пор стреляете фугасами?! Тогда мы едем к вам и везем сербокуммулятивы! ;)
Сербокуммулятивы для КВ-2 дороговаты. Впрочем 8 штук в боекомплекте лежат. Правда ещё ни разу не довелось ими пострелять, как-то фугасами привычней.
А вот на французкой арте Lorraine39LAM они стоят на 2000 серебра меньше и стреляю ими почти каждый бой по тяжам которым фугасы снимают мало из-за толстой брони, благо и акция в тему - увеличеный заработок компенсирует цену куммулятивов.

psamtik
06.04.2013, 01:46
Куммулятивы должны быть еще менее эффективны после экрана. Как никак экраны для против них и изобретены.

Мы сейчас про жизнь или про игру? ;)

- - - Добавлено - - -


Сербокуммулятивы для КВ-2 дороговаты.... увеличеный заработок компенсирует цену куммулятивов.

Та же песня, они себя окупают. Да и "ваншоты" кв-1с и собратьев по несчастью радуют.

- - - Добавлено - - -


Карты сглажены?!! Прохоровка, Руимберг и т.п.

Эм... на них вообще гор нету чтобы от арты прятаться ;)

З.Ы. разговор не про неровности и канавы на дороге которые мешают ездить танкам а про сглаженный рельеф местности на переработанных картах, который по словам разработчиков должен увеличить "маневр" а на деле убирает укрытие от арты за холмами.

ZMIY
06.04.2013, 21:34
Та же песня, они себя окупают. Да и "ваншоты" кв-1с и собратьев по несчастью радуют.

Ты прав. Сейчас ваншотнул в лоб 100% Квас - я в полном восторге ! :bravo:

SotkaVP
07.04.2013, 00:16
Сначала арту нерфят, позже арту опять нерфят, потом арту нерфят донельзя.
Смотрят на статистику, видят что игроков арта больше не привлекает, приток новых игроков на арте уменьшился как и нерф - донельзя. Случилось так же как и с китайской веткой - никому не нужное железо.
После последнего нерфа я сам стал меньше играть на арте. Су-26 кидает к 6 уровню. квасу иногда снимаю по 2%, а иногда вообще "попал", от золота рикошеты частые... На Су-26 можно играть на 5 уровне и ниже, тут она молодец, но 6 уровень явный перебор. Стрельба золотом только в минус загоняет.
Акцию они мля придумали, поняли своими куриными мозгами что накосячили с артой.

Sexton
07.04.2013, 05:56
игроков арта больше не привлекает, приток новых игроков на арте уменьшился

Очень надеюсь, что когда-нибудь так и будет. Но сейчас такого нет: в очереди зачастую кол-во арт равно кол-ву остальных танков.

ZMIY
07.04.2013, 06:48
На мой взгляд, всё что нужно сделать для нормализации ситуации с артой это сделать минимальный угол ствола +5 градусов, т.е. чтобы ствол вниз не склонялся вообще. И всё, больше ничего не нужно.
Тогда арта будет действительно мясо для ЛТ-СТ, а не как сейчас - приехал светляк, да не вопрос, на прямую наводку, заПТшил и играем дальше. И когда толпу арт сможет невозбранно вырезать любой залётный светляк, тогда халявщики с арт уйдут и останутся только те кому действительно по душе на ней играть. А резать именно артиллерийские параметры это никак нельзя, и так уже зарезано всё до такой степени что арта на грани играбельности. Если резать именно арт параметры, то может случиться так что с арт уйдут все и халявщики и профи. Вот тогда будет не айс.

Sexton
07.04.2013, 06:53
Да ну, ерунда. Арта самостоятельно отстреливающаяся от светляков - это единичные случаи.
Если свет доехал до арты - то она в 99% труп, не светляк, так арта или танки уничтожат.

ZMIY
07.04.2013, 10:51
Ничего не ерунда. Сам только за вчера убил с пол десятка любителей вкусной и здоровой арты.

Hriz
07.04.2013, 12:08
Ты до 10х уровней прокачался? Играл с 10 артами? Эти бои полностью зависят от арты, и если там будут сидеть одни днища, то играть там вообще не будет смысла

Я тут на днях играл на Е100, который, как известно страдает. Повезло, бои были почти без АРТ (по 1-2 на команду). Вот только то, что я в 3 боях из 4-х нанес по 4,5К урона и вытанковал по 5-6К, никак не помогло. Днище тотальное. Топы дохнущие с 500 дамага просто убивают. На 10 уровнях без взвода играть очень грустно. Так что, не в АРТе дело. А нерфить её дальше, смысла уже нет. Это как сделать всему свету обзор 250м., а всем ПТ пробитие 100мм. Лучше уж вырезать совсем. А вот 15 на 15 АРТ я бы сыграл с удовольствием.

mAd!Duke
07.04.2013, 18:55
Вот только то, что я в 3 боях из 4-х нанес по 4,5К урона и вытанковал по 5-6К, никак не помогло. Днище тотальное. Топы дохнущие с 500 дамага просто убивают. На 10 уровнях без взвода играть очень грустно. Так что, не в АРТе дело.

Подпишусь под каждым словом! Складывается ощущение, что процентов 80-90 игроков на 10ых левелах просто тупо задр выстрадали опыт на свои вожделенные топы и просто не представляют как играть. Причём вообще, не только на этих самых топах.
Вчера, чтобы снять двойной с Лоры 155 51 понадобилось 12 боёв.. Команда просто исчезала куда-то в Нарнию на первых 2-3 минутах боя.

barsuk
07.04.2013, 19:39
...
А вот 15 на 15 АРТ я бы сыграл с удовольствием.

Ага, и по одному светляку с каждой стороны. Вот будет забава! ))))

Меня больше всего расстраивает, что арта практически бесполезна против VIII - X уровней противника.
Да и в "городе" тоже.

Индульф
07.04.2013, 20:46
Ага, и по одному светляку с каждой стороны. Вот будет забава! ))))

Меня больше всего расстраивает, что арта практически бесполезна против VIII - X уровней противника.
Да и в "городе" тоже.

Это как так бесполезна?

Anstep
07.04.2013, 21:16
Ага, и по одному светляку с каждой стороны. Вот будет забава! ))))

Меня больше всего расстраивает, что арта практически бесполезна против VIII - X уровней противника.
Да и в "городе" тоже.

А чегож тогда вой-то стоит от 9-х и 10-х?

barsuk
07.04.2013, 23:06
Ну не знаю отчего "стоит вой". А только снимать по 50-150 ХР с выстрела за каждые 20 секунд (если попадешь) с VIII-X уровня очень забавно.
Щекотка какая-то.

Индульф
07.04.2013, 23:49
Ну не знаю отчего "стоит вой". А только снимать по 50-150 ХР с выстрела за каждые 20 секунд (если попадешь) с VIII-X уровня очень забавно.
Щекотка какая-то. Хренасе... я на лоре 150 50 или гв пантере бывает ванщотю ис 3 в моторный отсек, или оставляю инвалидами все танки 8-го уровня. Плюс 9-й точно страдает. Как-то у тебя все пессемистично выглядит)

=RP=SIR
08.04.2013, 05:09
Арта будет популярна до тех пор, пока на ней можно играть почти безнаказанно.
Безнаказанно играть не возможно не на чем .


Ты до 10х уровней прокачался? Играл с 10 артами? Эти бои полностью зависят от арты, и если там будут сидеть одни днища, то играть там вообще не будет смысла
Да понимаю когда из желания сейчас понагибаю , происходит эх да я даже никуда не доеду. Но ст и лт тоже хотят играть.
Бой никогда не зависит от арты . Арта сама по себе бесполезна и ничтожна . Единственное что можно у арты резать так это скорость перемещения по карте .
Да ход боя меняется от присутствия либо отсутствия арты . Но сама по себе арта без команды легкий фраг для любой техники ездящий быстрее 39 км в час.

=RP=SIR
08.04.2013, 06:24
Я тут на днях играл на Е100, который, как известно страдает. Повезло, бои были почти без АРТ (по 1-2 на команду). Вот только то, что я в 3 боях из 4-х нанес по 4,5К урона и вытанковал по 5-6К, никак не помогло. Днище тотальное. Топы дохнущие с 500 дамага просто убивают.
А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?

- - - Добавлено - - -


Хренасе... я на лоре 150 50 или гв пантере бывает ванщотю ис 3 в моторный отсек, или оставляю инвалидами все танки 8-го уровня. Плюс 9-й точно страдает. Как-то у тебя все пессемистично выглядит)Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?

Индульф
08.04.2013, 08:29
А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?

- - - Добавлено - - -

Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?
Ник Indulf

Hriz
08.04.2013, 10:19
А где же тянушие весь бой игроки ? НА 10 уровне когда ты в топе , ты еще что то можешь. ВБР повернулся к тебе спиной ? Не боишься стату попортить ?

Ну, если ты просто читал невнимательно, а не сделал нелепую попытку тролльнуть, то я еще раз скажу, нет игроков которые тащат весь бой. Это и я тебе говорил и Sexton, поэтому, смысл данного вопроса я не понимаю. Да и ВБР тут не причём. В этих боях не было "странных" рикошетов, непробитий и прочей ВБРной ерунды. Бои были слиты из-за тотальной тупизны союзников. Причем тут ВБР?

la5-er
08.04.2013, 11:05
Ну, если ты просто читал невнимательно, а не сделал нелепую попытку тролльнуть, то я еще раз скажу, нет игроков которые тащат весь бой. Это и я тебе говорил и Sexton, поэтому, смысл данного вопроса я не понимаю. Да и ВБР тут не причём. В этих боях не было "странных" рикошетов, непробитий и прочей ВБРной ерунды. Бои были слиты из-за тотальной тупизны союзников. Причем тут ВБР?
Это у тебя на было воздействия ВБР, а у союзников ещё как было;) - это называется ВБР второго порядка, более тонкое воздействие на твою стату;)

Hriz
08.04.2013, 11:44
А у союзников какой ВБР был, если они на респе начали друг в друга стрелять, на 10-м уровне? ВБР вместо мозгов и клешни вместо рук?

=RP=SIR
08.04.2013, 11:47
Это у тебя на было воздействия ВБР, а у союзников ещё как было;) - это называется ВБР второго порядка, более тонкое воздействие на твою стату;)
:bravo:

mAd!Duke
08.04.2013, 12:38
Можно узнать твой ник в игре , что бы глянут статитику по артам ?

Я, конечно не Индульф. И всё же покажу свою статистику по артам. Ник есть в подписи.

Бои / победы / %побед / средний урон за бой

По советам (качал до начала нерфов, в момент прокачки каждая из них была топовой):
C-51: 1065 616 57.84% 1869.5
Объект 212: 576 303 52.60% 2280.2
Объект 261: 79 35 44.30% 1827.2

Французы (этих качал уже практически после всех нерфов):
105 leFH18B2: 158 90 56.96% 705.0
AMX 13 F3 AM: 199 116 58.29% 1339.0
Lorraine155 50: 216 131 60.65% 1666.4
Lorraine155 51: 296 169 57.09% 1297.1

А теперь по теме - где-то в половине боёв с 10-ми уровнями и более 3 арт на команду лично мне тяжей ковырять сложно. Это можно увидеть по заметно низкому среднему урону. Частично - "мы же 10ки! Мы крутые! Ща всех порвём!" и держат линию огня там, где их кроет чужая арта, а я не могу. Слив. Либо "не царское это дело - свет от арты отпугивать", снова слив. В 6-7 случаях из 10 - слив "десяток" является их же собственноручным достижением.
Поэтому моя помощь в остальных боях - используя подвижность французской арты следовать за атакующей группой и выкуривать врага их недоступных мест со стандартных позиций (зачастую, это спасает жизнь при прорванных флангах, однофланговое стадо - привет!), либо просто держать "в тонусе" - криты, гусля, раздражать игрока, заставлять его суетиться или покидать привычные нычки.
И, конечно же, выслушивать тонный криков на мою косость и нубость, когда я волею ВБР с полным сведением с 400 метров не могу попасть в стоячего ИС-7, 4 раза подряд.

=RP=SIR
08.04.2013, 12:49
Я, конечно не Индульф. И всё же покажу свою статистику по артам. Ник есть в подписи.

Судя по среднему урону , арта не чем не лучше того же ТТ или СТ.
По мне так арта давно понерфена в самое ни хочу . Ибо читаешь характеристики ствола , смотришь на кол-во пробитий , и чешешь репу.
Ибо урона ствола в 1200 + 5 пробитий по математике 6000 , а по факту жалкие 2000 урона .

Hriz
08.04.2013, 13:04
Так давно уже об этом и речь. Просто некоторых послушать - так их АРТа ваншотит через раз, и играть на ней любой дурак может как папка, а как начнешь искать АРТоводов со средним дамагом в 4К, так и сразу нету их. При том при всём, урон в 1200 на 7-м уровне (а для АРТы это равно 9-му уровню боев), на каком-нибудь Т-54 или Е-50, смотрелся бы смешно и водителя оного танка звали бы нубом.

psamtik
08.04.2013, 13:18
Судя по среднему урону , арта не чем не лучше того же ТТ или СТ.

Про это речь и не идет. Давайте заменим арту на случайный взрыв вашего танка с вероятностью N ;)
Именно этот аспект в геймплее с количеством арты больше 2-3 и не устраиват. Шибко вырастает эта вероятность.

Hriz
08.04.2013, 13:21
Про это речь и не идет. Давайте заменим арту на случайный взрыв вашего танка с вероятностью N ;)
Именно этот аспект в геймплее с количеством арты больше 2-3 и не устраиват. Шибко вырастает эта вероятность.

Каким образом она вырастает? Я ваншоты от АРТы могу пересчитать по пальцам. Если ты не на французском танке. Замени АРТу на другие танки - ТТ или СТ и вероятность "случайного взрыва" возрастет многократно, потому что они и пробивают лучше и стреляют чаще и попадают чаще, чем та же АРТа.

psamtik
08.04.2013, 13:29
Каким образом она вырастает? Я ваншоты от АРТы могу пересчитать по пальцам. Если ты не на французском танке. Замени АРТу на другие танки - ТТ или СТ и вероятность "случайного взрыва" возрастет многократно, потому что они и пробивают лучше и стреляют чаще и попадают чаще, чем та же АРТа.

По СТ и ТТ можешь стрелять в ответ, если не лень, и вообще их видно. Я про ваншоты не говорил. Речь про чумадан из ниоткуда. 5 арт по 2К среднего, это уже 10К из ниоткуда.

З.Ы. Мы все играем в разные игры, ага ;)

ZMIY
08.04.2013, 13:40
При том при всём, урон в 1200 на 7-м уровне, на каком-нибудь Т-54 смотрелся бы смешно и водителя оного танка звали бы нубом.
У меня 1103 средний дамаг на 54-ке :(
Пойду напьюсь с горя :cry:

Hriz
08.04.2013, 13:46
У меня 1103 средний дамаг на 54-ке :(
Пойду напьюсь с горя :cry:



У меня такой на Кромвелле... ;)

Hriz
08.04.2013, 13:54
По СТ и ТТ можешь стрелять в ответ, если не лень, и вообще их видно. Я про ваншоты не говорил. Речь про чумадан из ниоткуда. 5 арт по 2К среднего, это уже 10К из ниоткуда.

З.Ы. Мы все играем в разные игры, ага ;)

А "случайный взрыв танка" это не ваншот? Где они, эти 5 АРТ то, по 2К среднего? У меня вот на М40/43 1436 средний урон. А на GWP вообще 1268. При этом, я как бы умею играть. А давай взглянем на стату 45% рака (коих большинство), которые "где родились - там и пригодились" и играют на АРТе одной рукой. Как думаешь, сколько там будет?

psamtik
08.04.2013, 14:11
А "случайный взрыв танка" это не ваншот? Где они, эти 5 АРТ то, по 2К среднего? У меня вот на М40/43 1436 средний урон. А на GWP вообще 1268. При этом, я как бы умею играть. А давай взглянем на стату 45% рака (коих большинство), которые "где родились - там и пригодились" и играют на АРТе одной рукой. Как думаешь, сколько там будет?

Случайно взорваться можно и с 1 хп. Выше писал кто-то цифру 2000, мне не важно, 1000 или 2000. Причем тут "раки"? В среднем игроки по командам распределены равномерно. Попал снаряд арты в кружок или не попал - больше зависит от ВБР и тоже равновероятно по командам в среднем. Надеюсь тут никто не будет спорить что текущая реализация арты - это чемодан из ниоткуда?

Мне не нравится чрезмерное повреждения танка из ниоткуда без возможности ответа. Что тут не понятно?

- - - Добавлено - - -

Мало того, как бы ни были натянуты танки на реальность, арта натянута еще больше и ничего общего с танковым сражением не имеет.
Пушки, штурмовики, САУ прямой наводкой - ага , но загоризонтная артиллерия - гм...

Hriz
08.04.2013, 14:34
Мне не нравится чрезмерное повреждения танка из ниоткуда без возможности ответа. Что тут не понятно?


Не, вот тут то - всё понятно. Это то давно уже все знают. Тебе не нравится - так не играй. Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "черезмерным повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слабым. Кого будем слушать? А мне вот Foch 155 не нравится, и Т57.

psamtik
08.04.2013, 14:59
Не, вот тут то - всё понятно. Это то давно уже все знают. Тебе не нравится - так не играй. Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "черезмерным повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слабым. Кого будем слушать? А мне вот Foch 155 не нравится, и Т57.

Я и не играю на ТТ 9-10 ;)
Внимание! Дальше ключевая фраза, потому что много арты. Поэтому я хочу чтобы ее было меньше. В чем проблема?
Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "слабыми повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слишком сильными. Кого будем слушать?

Можешь просто посмотреть голосовалку вверху. Только пункт "Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду" следует считать как "нерф" ибо сейчас ограничение арты в комнде равно 5. Все верно?

Anstep
08.04.2013, 15:04
Надо картофанам хотелку озвучить:
Ввести новый тип снаряда для арты - постановщик помех
глушит всю вражью связь в радиусе 3-х квадратов
время действия 3-5 мин

как результат стрельба по чужому засвету абсолютно не возможна, да и союзников в этой зоне можно не показывать, чтоб жись медом не казалась.
рай для любителя отомстить

2-й вариант, для любителей не получать из кустов
ввести галку в настройках игры - только визуальный бой
контур вражины не подсвечивается
как результат возможна прицельная стрельба по только видимым целям, встал в куст - стреляй наугад.

=Andrey=
08.04.2013, 15:28
Ну так вроде собираются вводить дымовые завесы, принцип будет наверное схож..

Hriz
08.04.2013, 15:44
Я и не играю на ТТ 9-10 ;)
Внимание! Дальше ключевая фраза, потому что много арты. Поэтому я хочу чтобы ее было меньше. В чем проблема?
Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "слабыми повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слишком сильными. Кого будем слушать?

Можешь просто посмотреть голосовалку вверху. Только пункт "Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду" следует считать как "нерф" ибо сейчас ограничение арты в комнде равно 5. Все верно?

Так и не играй. Или поднимай эти темы там, где разработчики есть, чтобы им доказать свою правоту. От того, докажешь ты её тут, или нет - ничего не изменится совершенно. У меня то нет ни в чём проблем. Я играю и получаю удовольствие, а ты не играешь и изливаешь свои проблемы на не официальном форуме. Так что, в чём проблема - виднее тебе.
Ну ты же не попугай, чтобы повторять мои слова в своем ответе мне, правильно? Вот и не надо под него косить. Я не под "вкусовщину" теорию подвожу, а привожу тебе доказательства которые опровергают твои "теории". Если бы ты сказал - мне не нравится, и на этом успокоился, никто бы и не спорил. Но ты свое "ненравится" пытаешься подкрепить какими-то фактами о каком-то мистическом огромном уроне, о бедных страдающих тяжах и т.д. А это бред. Как и просмотры голосовалок на форуме на котором сидит "0 целых, хрен десятых" пользователей WoT.
И да, нерф АРТы и изменение балансировщика - это разные вещи. Я поражаюсь как ты можешь этого не видеть. Так что, нет, не верно. Изменение кол-ва АРТы - это не нерф АРТы. Нерф - это изменение характеристик техники в худшую сторону.

- - - Добавлено - - -



2-й вариант, для любителей не получать из кустов
ввести галку в настройках игры - только визуальный бой
контур вражины не подсвечивается
как результат возможна прицельная стрельба по только видимым целям, встал в куст - стреляй наугад.

Не, ты что! Никак не можно. Тогда ведь снова непонагибать, как самому то из кустов раздавать? :D

psamtik
08.04.2013, 16:13
У меня то нет ни в чём проблем.

Тогда что ты делаешь в этой теме?


А это бред..

Это доказательство я так понимаю?

Мне не важно каким путем оно будет достигнуто, нерфом хар-к, удорожанием, получасовыми очередями и т. д.
Разработчики видят ситуацию и делают что могут, но так, чтобы не спугнуть пользователей, нерф арты какой-никакой был + ввели ограничение на кол-во.

Доказательство тут одно, 70% проголосовавших в этой теме за нерф арты в том или ином виде, включая сокращение ее количетва, да?
А нет, 70% проголосовавших тоже бредом обозвали... ну ладно, разговаривай дальше с собой...

мдя...
- Тебе не нравится - так не играй.
- Я и не играю на ТТ 9-10
- Так и не играй

AGP1308
08.04.2013, 16:26
Я и не играю на ТТ 9-10 ;)
Внимание! Дальше ключевая фраза, потому что много арты. Поэтому я хочу чтобы ее было меньше. В чем проблема?
Зачем пытаться подвести теорию под вкусовщину? Ты считаешь это "слабыми повреждением", а кто-то считает нормальным, а кто-то слишком сильными. Кого будем слушать?

Можешь просто посмотреть голосовалку вверху. Только пункт "Достаточно, чтоб было по 3 арты на команду" следует считать как "нерф" ибо сейчас ограничение арты в комнде равно 5. Все верно?

5+

Sexton
08.04.2013, 18:24
Я не играю в бою с 5ю артами просто потому, что не люблю бодрое танковое стояние, я привык к бодрому танковому рубилову. Моя душа ололошника требует раша по центру, обхода с фланга и прочих атрибутов БТР.
И я просто не играю на 10ках. И я не один такой, и очередь боя это подтверждает - на десятых играет все меньше игроков

Hriz
08.04.2013, 18:30
Есть статистика? Или очередное "мне так кажется"?

Hriz
08.04.2013, 18:35
И вообще, Sexton, я вот не пойму, в чем проблема? Год назад, до нерфа АРТы, до правки балансировщика на кол-во АРТ на команду, мы играли взводом когда вы были на T110E4, а я на Е100. И мы имели 80% побед, и в боях с 7 АРТами (которые по мне отКДшились все и не убили), и с 5 и с 3-мя, и ничего не мешало этому. Сейчас то что изменилось?

Sea-dog
08.04.2013, 18:45
БЖСЭ.:D
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/655975-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-8/page__st__380__pid__19449080#entry19449080

Sexton
08.04.2013, 19:24
Есть статистика? Или очередное "мне так кажется"?

Цифры в очереди посмотри. 10 и 9 уровней на порядок меньше остальных. И при этом их в бой запускает не намного быстрее остальных.
Плюс общение с игроками во взводах - никто не рвется играть на 10х

- - - Добавлено - - -


БЖСЭ.:D
http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/topic/655975-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC-8/page__st__380__pid__19449080#entry19449080

Ну все же растягивание арт до 10го уровня немного поможет. 5 штук уже будет большой редкостью

ZMIY
08.04.2013, 21:07
Я не играю в бою с 5ю артами просто потому, что не люблю бодрое танковое стояние, я привык к бодрому танковому рубилову. Моя душа ололошника требует раша по центру, обхода с фланга и прочих атрибутов БТР.
И я просто не играю на 10ках. И я не один такой, и очередь боя это подтверждает - на десятых играет все меньше игроков
Это ты ещё на 5-х уровнях не играл. Вот где адЪ. На 10-м лвл от арты можно за холмик или за камушек спрятаться. А вот от СУ-26, СУ-5 и прочих Лефанов не спрячешься ибо миномёты, закинут за любой камушек. И закидывают часто часто ибо пулемёты.

Sexton
08.04.2013, 21:16
Это ты ещё на 5-х уровнях не играл. Вот где адЪ. На 10-м лвл от арты можно за холмик или за камушек спрятаться. А вот от СУ-26, СУ-5 и прочих Лефанов не спрячешься ибо миномёты, закинут за любой камушек. И закидывают часто часто ибо пулемёты.

Но они не бьют на всю карту

Anstep
08.04.2013, 22:01
Но они не бьют на всю карту

еще скажи что не ездят :)

Вынудили черти голду купить, а то ат-2/6 нифига не пробивается из 26-й

ZMIY
08.04.2013, 22:15
Вынудили черти голду купить, а то ат-2/6 нифига не пробивается из 26-й
Тоже фанат СУ-26 ? :)
А я вот сделал ход конём, прикинув что на собственно СУ-26, 3 перка качать очень долго, взял и переобучил весь экипаж на 212-й. Там и экипаж быстрее прокачается + нужно 261-й выкачивать пока ветку не растянули. Потом как 3 перка прокачаю опять переобучу на СУ-26. Будет убер :)

HappyRogger
08.04.2013, 22:24
Хочется сказать одно слово на 17-ю букву алфавита, обозначающее особо вульгарных обижателей маленьких )))

ZMIY
08.04.2013, 22:28
Не стоит произносить это слово :) Во первых сейчас куча опытных игроков качают англичан/китайцев (сам качаю потихоньку), так что это не избиение младенцев, во вторых я на СУ-26 сажусь как правило отвести душу когда на более других танках игра не пошла. Редко больше 1-3 боёв подряд езжу на ней. Отвёл душу, успокоился и дальше на взрослых танках играть.

Anstep
08.04.2013, 23:37
А меня прикалывает поляков гонять, красное знамя ух как бошки срывает :)
На евро сервере несколько другая игра

mAd!Duke
09.04.2013, 05:21
+ нужно 261-й выкачивать пока ветку не растянули.
Засилье арты в высокоуровневых боях, как мне кажется, как раз в достаточной степени этим и объясняется - было давно объявлено о растягивании ветки, а значит снова есть возможность поиметь нахаляву промежуточные арты и надо же вкачать топовую арту, чтоб потом не платить за неё 6.1 млн. серебра и, внимание! - халявные слоты!!!

ZMIY
09.04.2013, 05:32
Тоже верно. Лично я садился бы на этот сарай 212 хорошо если раз в неделю. А из-за растягивания ветки насилую себя 5-10 раз в день.
Так-то мне играть на арте нравится, но хорошая арта должна быть или мобильной или быстро сводиться и точно бить. А 212 не то не другое, да ещё и УГН микроскопический. Вообщем не арта а гроб на колёсиках.

Ash
09.04.2013, 06:23
А 212 не то не другое, да ещё и УГН микроскопический. Вообщем не арта а гроб на колёсиках.

Емнип на своем уровне он как раз быстрее всех сводится и точнее всех бьет. Ну а то что гроб - то да :)

=RP=SIR
09.04.2013, 06:38
Тоже верно. Лично я садился бы на этот сарай 212 хорошо если раз в неделю. А из-за растягивания ветки насилую себя 5-10 раз в день.

Что такое растягивание ветки ? Для чего это? И почему нужно насиловать себя ?

Sexton
09.04.2013, 07:18
Что такое растягивание ветки ? Для чего это? И почему нужно насиловать себя ?

Скоро (возможно в патче 0.8.6) у арт будет так же как у танков 10 уровней. И нынешняя арта 8го уровня станет артой 10го, арта 7го - 9го. А в промежуток введут новые арты

ZMIY
09.04.2013, 07:43
Емнип на своем уровне он как раз быстрее всех сводится и точнее всех бьет.
Да толку что она быстро сводится, если этого недостаточно при её УГН. Едет ЛТ, ты выводишь упреждение, ждёшь когда сведётся, пытаешься подкорректировать и бац угол наводки внезапно кончился, прицел рассыпался, светляк уехал живой. Ладно, допустим можно вынести упреждение сильно вперёд чтобы потом меньше корректировать, тогда если глазомер хороший, то угла хватит. Но это при условии что светляк курс не поменяет, а если поменяет, то опять же придётся переводиться и прицел рассыпется.

=RP=SIR
09.04.2013, 08:16
Скоро (возможно в патче 0.8.6) у арт будет так же как у танков 10 уровней. И нынешняя арта 8го уровня станет артой 10го, арта 7го - 9го. А в промежуток введут новые арты
А типа подорожают при покупке ? Интересно а если в эксплуатации тоже подорожают , какой тогда смысл качать их ? Или продать после патча с большим наваром ?

Hriz
09.04.2013, 08:19
Ну вообще-то, не дело 212 по светлякам лупить. Да и играть на этом сарае приятнее чем на С-51 и Су-14. Да и разработчики неоднократно говорили, что с вводом новой АРТы - халявы не будет.

ZMIY
09.04.2013, 09:23
Ну вообще-то, не дело 212 по светлякам лупить. Да и играть на этом сарае приятнее чем на С-51 и Су-14.
Не дело конечно, но что поделать если я сооленникам не доверяю. Сколько раз наблюдал картину прёт светляк внаглую на базу, а олени куда со старта поехали, туда ехать и продолжают, никто и не думает кинуться на перехват. Поэтому предпочитаю в начале боя отстрелом света заниматься. От греха.
А вот насчёт С-51 не скажи. Буратина оставила после себя куда более приятные воспоминания. Очень хорошая сбалансированая арта. По крайней мере она хоть ездит, а не ползает как 212. А Холодильник это так сказать 212-й в ещё худшем виде. Ни разу не пожалел что качал 212-й через ветку КВ.

=RP=SIR
09.04.2013, 10:04
Не дело конечно, но что поделать если я сооленникам не доверяю.
Тут не то что бы не доверял , просто прорвавшийся к арте светляк = 90% смерть арте ибо другая арта уже наведена в тот район .
Первое что убивается по засвету эта арта врага , все остальное потом .

AGP1308
09.04.2013, 20:52
Я не играю в бою с 5ю артами просто потому, что не люблю бодрое танковое стояние, я привык к бодрому танковому рубилову. Моя душа ололошника требует раша по центру, обхода с фланга и прочих атрибутов БТР.
И я просто не играю на 10ках. И я не один такой, и очередь боя это подтверждает - на десятых играет все меньше игроков

5+

ZMIY
10.04.2013, 02:25
Вот куда ещё нерфить арту ? За крайние 3 боя ОДНО прямое попадание ! Зато каждый бой стабильный жирный минус по кредитам. Что ещё тут нерфить ?
Топ арты косые до невозможности. Раньше это хоть сплэшем компенсировалось. А сейчас снаряд падает вплотную рядом с танком снимает 20 хп. 203 мм снаряд !

Ash
10.04.2013, 05:19
Да толку что она быстро сводится, если этого недостаточно при её УГН.

Ну просто ты сам писал что арта должна быть или мобильной или быстро сводиться и точно бить. Так вот они две крайности 7-го уровня: лор 51-й мобильный, валенок быстро сводиться и точно бьет. Остальные арты между ними.
Кстати не замечал особых проблем на 212 с УГН, у него и разброс от поворота небольшой.

Сейчас глянул досье на арт7 - 212 явно лучше остальных выглядит у меня.

167094

psamtik
10.04.2013, 08:57
Вот куда ещё нерфить арту ? За крайние 3 боя ОДНО прямое попадание ! Зато каждый бой стабильный жирный минус по кредитам. Что ещё тут нерфить ?

Осталось понять откуда берется треть мазохистов играющих на арте ;)

Hriz
10.04.2013, 09:43
Мы вчера рубились на 10-х уровнях. Взводом на СТ10, я если честно, особо не замечал сколько АРТы было в боях (вроде и по 5 с каждой стороны), но рубилово было бодрым и веселым.

ZMIY
10.04.2013, 10:49
Ну просто ты сам писал что арта должна быть или мобильной или быстро сводиться и точно бить. Так вот они две крайности 7-го уровня: лор 51-й мобильный, валенок быстро сводиться и точно бьет.
Быстро сводится и точно бьёт СУ-26. А Валенок сводится медленно и бьёт неточно.
Что толку что он сводится чуть быстрее других одноуровневых арт ? Толку ноль. Потому что за то время на которое в засвете появляются враги он свестись не успевает. Если же врага светят долго, то значит враг за камушком чтобы выковырять из-за которого нужно переехать на другую сторону карты, а он этого тоже не может. Вот чесное слово в тех боях в которые кидает Валенок от СУ-8 было бы больше толку несмотря на гораздо меньший дамаг. Потому что СУ-8 ездит раз и попадает два.

UPD
Кстати да. Посмотрел сейчас свой средний урон на СУ-8 и на Об-212:
СУ-8 1149
Об-212 1340
Валенок наносит в среднем на 191 урона за бой больше :umora: :lol:
Это при том что он на два уровня выше и выбивать должен куда более прочные цели :cry:

SJack
10.04.2013, 11:08
Это ты наверное играть разучился. У среднего артовода на арте-7 2к дамага, у хорошего - 2.5к.

Hriz
10.04.2013, 11:43
Быстро сводится и точно бьёт СУ-26. А Валенок сводится медленно и бьёт неточно.
Что толку что он сводится чуть быстрее других одноуровневых арт? Толку ноль. Потому что за то время на которое в засвете появляются враги он свестись не успевает. Если же врага светят долго, то значит враг за камушком чтобы выковырять из-за которого нужно переехать на другую сторону карты, а он этого тоже не может. Вот чесное слово в тех боях в которые кидает Валенок от СУ-8 было бы больше толку несмотря на гораздо меньший дамаг. Потому что СУ-8 ездит раз и попадает два.

UPD
Кстати да. Посмотрел сейчас свой средний урон на СУ-8 и на Об-212:
СУ-8 1149
Об-212 1340
Валенок наносит в среднем на 191 урона за бой больше :umora: :lol:
Это при том что он на два уровня выше и выбивать должен куда более прочные цели :cry:

Ну, у меня на Валенке урона 1767 среднего. При том, что я вообще не АРТовод. А на Bison-е у меня под 1К урон... На сколько там уровней выше твоя Су-8? В тех боях от Бизона толку было бы больше по твоему, он стреляет чаще и попадает лучше! :D
Зачем сравнивать точность 212-го с Су-26, ты с С-51 сравни. 0,55 против 0,57 и КД у него 36 секунд, против 43 на С-51, а выстрелить на 7 секунд быстрее, это дорогого стоит. С-51 еще будет КДшиться, когда я уже сведусь с полного разброса и стрельну, и успею раньше, чем ты перезарядишься, на 0.1 секунды, даже если ты туда уже сведен.

ZMIY
10.04.2013, 12:06
Так к С-51 претензий нет ! Бур ездить умеет. И УГН не на много, но шире. А у Валенка все плюсы в перезарядке. Мне нафик не нужна эта перезарядка, пусть я хоть в два раза медленее перезаряжаться буду, но я хочу 1. Попадать в цель 2. Ездить а не ползти. Да даже УГН не страшно, не в первой. Но дайте скорости блин. Ну на высоких уровнях боёв не вариант с респа стрелять, все же до метра знают где арта с респа не достаёт, плюс любой залётный светляк тебя сразу спалит. Короче не убедите меня. 212 полный отстой.
Я не отрицаю, возможно я не умею на 212-м играть. Но не моя эта арта совсем не моя. Насколько мне нравился Бур, настолько я ненавижу Валенок. Валенок он и в Африке валенок.

Ash
10.04.2013, 12:07
Быстро сводится и точно бьёт СУ-26. А Валенок сводится медленно и бьёт неточно.


Что-то ты вообще не в ту кассу отбил. Сравнивать арт-3 и арт-7 это...



UPD
Кстати да. Посмотрел сейчас свой средний урон на СУ-8 и на Об-212:
СУ-8 1149
Об-212 1340
Валенок наносит в среднем на 191 урона за бой больше :umora: :lol:


Ну что тут сказать - сочувствую тебе. Правда.

Woogie
10.04.2013, 12:16
Об-212 1340
Валенок наносит в среднем на 191 урона за бой больше :umora: :lol:
Это при том что он на два уровня выше и выбивать должен куда более прочные цели :cry:
Посмотрел Sexton, Avvakum, себя. У всех разница между 5 уровнем арты (СУ-8 есть только у Sexton) и 212, примерно на 60% дамага больше.

ЗЫ. По данным бронесайта у тебя на 212 ср. дамаг 1004.8, а по СУ-8 верно указано. ;)

- - - Добавлено - - -


И УГН не на много, но шире.
и там и там Углы горизонтального наведения −6…+6°

Woogie
10.04.2013, 12:24
Но дайте скорости блин.
212:
Подвижность
л.с.
Мощность двигателя 600
л.с./т
Удельная мощность 11.01
км/ч
Max скорость вперед/назад 32/10
°/с
Скорость поворота 16

С-51
Подвижность
л.с.
Мощность двигателя 600
л.с./т
Удельная мощность 12.07
км/ч
Max скорость вперед/назад 32/10
°/с
Скорость поворота 20

О чем плач?

Бур не намного быстрее. Чуть-чуть быстрее разгоняется. Поворачивается да быстрее. Но это только для отъехать от респа важно. А так динамика у них примерно равная.

psamtik
10.04.2013, 12:29
212:
Бур не намного быстрее. Чуть-чуть быстрее разгоняется. Поворачивается да быстрее. Но это только для отъехать от респа важно. А так динамика у них примерно равная.

Цифры это хорошо, но реальность такова что Бур доедет до места гораздо быстрее. Можно померять кончено, но разница будет существенная.
У Бура динамика - не очень, а у 212-го её вообще нет ;)

И да, не забваем согласно теме, писать в каждом посте "Нерфить арту!" %)

Woogie
10.04.2013, 12:40
Как вы думаете кто это?

Подвижность
л.с.
Мощность двигателя 750
л.с./т
Удельная мощность 12.73
км/ч
Max скорость вперед/назад 35/10
°/с
Скорость поворота 14

ГВТигр!

Бур отдыхает... По прямой тигр его делает.

- - - Добавлено - - -


Цифры это хорошо, но реальность такова что Бур доедет до места гораздо быстрее. Можно померять кончено, но разница будет существенная.
У Бура динамика - не очень, а у 212-го её вообще нет ;)

Я тоже по ощущениям так думал, но что-то засомневался. Думаю тут дело в отъезде с респа. Долгий разворот на респе, когда все разъезжаются и можно сравнить свой танчик с другими - вот причина ощущения.

ZMIY
10.04.2013, 12:41
ЗЫ. По данным бронесайта у тебя на 212 ср. дамаг 1004.8, а по СУ-8 верно указано. ;)

Не стоит доверять левым источникам. Можно посмотреть статистику в клиенте. Ник в подписи.

Woogie
10.04.2013, 12:43
С артой у меня единственная проблема. Если я на ТТ не знаю что делать в Малиновке на северном респе при четырех - пяти 7-8 лвл арт.

Hriz
10.04.2013, 13:11
Так к С-51 претензий нет ! Бур ездить умеет. И УГН не на много, но шире. А у Валенка все плюсы в перезарядке. Мне нафик не нужна эта перезарядка, пусть я хоть в два раза медленее перезаряжаться буду, но я хочу 1. Попадать в цель

Так ведь фишка в том, что Валенок и точнее. А насчет углов, точных цифр нет у меня, но по моим впечатлениям, они там одинаковые. Отсюда - единственный плюс С-51 это его маневренность.

- - - Добавлено - - -

Кстати, по поводу динамики и прочего. Уже неоднократно говорилось, что на неё влияют много скрытых параметров, хотя бы например такой, как проходимость по разным видам грунтов.

GREY_S
10.04.2013, 13:14
Это ты наверное играть разучился. У среднего артовода на арте-7 2к дамага, у хорошего - 2.5к.

Да ну, я себя артоводом не считаю. но вот несмотря на все мои старания - набить больше, чем 1200-1300 среднего урона на Лоре 155-51, при всех ее плюсах у меня не выходит. Можешь рассказать как идти к успеху?

Hriz
10.04.2013, 13:20
Да ну, я себя артоводом не считаю. но вот несмотря на все мои старания - набить больше, чем 1200-1300 среднего урона на Лоре 155-51, при всех ее плюсах у меня не выходит. Можешь рассказать как идти к успеху?

Ну, у меня на Лоре 1793 среднего дамага. На ней просто идти к успеху. Пользуйся преимуществом в скорости, ищи нестандартные позиции и накидывай откуда не ждут.

http://www.youtube.com/watch?v=9S07i_O2Qow вот как тут например.

- - - Добавлено - - -

Кстати, посмотрел УГН у С-51 и Объекта 212. Они одинаковые.

psamtik
10.04.2013, 13:20
Черт, не понимаю... арта, кривая, косая, дамаг не наносит, медленная, беззащитная... почему на ней играют?!

Хотя... я знаю часть ответа... знаю одну корейскую девушку которая на танках ездить не умеет, а вот водить артомышкой любит ;)
Но, надеюсь это только часть, откуда остальные?

GREY_S
10.04.2013, 13:23
Ну, у меня на Лоре 1793 среднего дамага. На ней просто идти к успеху. Пользуйся преимуществом в скорости, ищи нестандартные позиции и накидывай откуда не ждут.

http://www.youtube.com/watch?v=9S07i_O2Qow вот как тут например.

НЕ поверишь, но регулярно делаю, бывало даже, что на Рыбацкой бухте , да и других картах помогал затаскивать бой, именно из-за быстрой смены позиции, или помню как на Утесе через маяк сумел убежать в конце боя от АМХ-12Т, а на чужой базе, развернулся, свелся и ваншотнул его. Да и часто успеваю (если счет не 2/15 или 15/5) набить 2 -3 к урона, а бывало и 4-5 брал, НО раз показывает средний столько мало, значит, что-то не так?

Hriz
10.04.2013, 13:33
Ну раз средний так мало показывает, значит 2-3К, 4-5К - брал очень редко. Вот и всё. Я же не видел как ты играешь. Может стреляешь неправильно, может быть спешишь, бъешь без сведения, может пытаешься закинуть на не выгодную позицию. Кидай реплеи - посмотрим.

ZMIY
10.04.2013, 14:18
Черт, не понимаю... арта, кривая, косая, дамаг не наносит, медленная, беззащитная... почему на ней играют?!

За всех не скажу, скажу за себя.
На низкоуровневых артах мне играть банально нравится. Они как-то лучше. Играть приятно. А 212-й качаю исключительно потому что нужен 261-й. Но не потому что сильно желание на 261-м понагибать, просто бзик - хочу открыть всю технику в ветке СССР. Бот так банально и просто.

psamtik
10.04.2013, 14:25
...просто бзик - хочу открыть всю технику в ветке СССР. Бот так банально и просто.

Аналогичная фигня, открыл потихоньку на 2-йном и успокоился, но ведь на 8-х тоже полно ездят, а тут уж открывать не надо ничего.

SJack
10.04.2013, 14:30
Да ну, я себя артоводом не считаю. но вот несмотря на все мои старания - набить больше, чем 1200-1300 среднего урона на Лоре 155-51, при всех ее плюсах у меня не выходит. Можешь рассказать как идти к успеху?
Не, не могу. Я артоводом никогда не был, а сейчас и вовсе артофоб. Однокнопочная нечисть стоит в ангаре и ждет перевода на более высокий уровень, после чего будет продана нафиг в полном составе, а экипажи расстреляны!!!1111 Но на лоре я могу понять заниженный дамаг относительно других арт7, у неё же сильно меньше альфа.

С артой у меня единственная проблема. Если я на ТТ не знаю что делать в Малиновке на северном респе при четырех - пяти 7-8 лвл арт.
Играть в мишень для арты, очевидно же.

Цифры это хорошо, но реальность такова что Бур доедет до места гораздо быстрее. Можно померять кончено, но разница будет существенная.
И да, не забваем согласно теме, писать в каждом посте "Нерфить арту!" %)
Нерфить арту! Прямо в бою нерфить!

bderp
10.04.2013, 14:46
забил на танки и самолеты, весна понимаете ли))) и вчера попробовал на арте любимой погонять по щелкать народ. Ее уже нет смысла нерфить и так косая стала, сводится долго даже с доп оборудованием. самый кайф словил на амерской М12, Gw tiger полный отстой. не играл 4 месяца и еще пол года отдохну))))))) лето впереди

Ash
10.04.2013, 15:37
Черт, не понимаю... арта, кривая, косая, дамаг не наносит, медленная, беззащитная... почему на ней играют?!


Так сколько народу выкачивают топов ветки? И сколько нужно опыта чтобы открыть арт8 с арт7? поэтому их такие стада и катаются. На танках 5-8 уровней проблем с артой нет, она равномерно размазана по боям.

mAd!Duke
13.04.2013, 21:17
Во всём виновата арта? Арта мешает ТТ?
Что помешало нашим ТТ в этом бою (http://wotreplays.ru/site/841363#el_-halluf-duke_nk-lorraine155_51)? Моих 6700 урона оказалось мало для победы?

Rize
13.04.2013, 23:02
Во всём виновата арта? Арта мешает ТТ?
Что помешало нашим ТТ в этом бою (http://wotreplays.ru/site/841363#el_-halluf-duke_nk-lorraine155_51)? Моих 6700 урона оказалось мало для победы?
а ты возьми и подсчитай суммарный урон своей арты и вражеской или не понятно? мне лично и так все ясно вражеская арта помешала в нормальный БТР поиграть, элементарно же

mAd!Duke
14.04.2013, 08:38
Постойте, т.е. именно суммарный урон вражеской арты застравлял наших Е-75, АМХ50 100 стоять под горкой в левом верхнем углу карты именно так, чтобы эта самая арта имела возможность по ним попадать? Вы посмотрите на эффективность Е-75 в бою. А если кто смотрел реплей внимательно, то на предложение нашей арты прижаться к скале, чтобы арта не крыла, 50 100 ответил гениальной фразой - так стрелять удобнее!!! Таким образом, в нежелании подумать у наших тяжей на той горке виновата вражеская арта?

p.s. Подсчитал урон - наша арта нанесла 11656 урона, вражеская - 9075. Разница в уроне - это примерно ТТ9 + СТ8. Снова в тупом стоянии наших тяжей под вражеской артой виновато засилье арты в боях? Эта позиция стандартна и изучена уже всеми артоводами и грамотными тяжами - при желании, там можно встать и чтобы стрелять было удобно, и от арты спрятаться.

ZMIY
14.04.2013, 09:15
Да хватит уже спорить. Вроде уже договорились, что оптимально 3 арты на команду. Причём и для самой арты тоже. Вернее для самой арты оптимально 1 арта на команду, но это уже не оптимально для светляков. 3 самое то что надо. Другое дело, что КВГ упёрлось рогом и не хочет принудительно прикрутить тройку к балансировщику, а идёт зачем-то сложным и ненужным путём нерфов. Что тут скажешь... БЖСЭ.

Sexton
13.05.2013, 07:50
Вот такая вот инфа из ЖЖ
http://world-of-ru.livejournal.com/1936714.html


Исходя из этих ТТХ (хотя они, ясен перец, приблизительны и неокончательны) можно пованговать за то, что будет с артой в новом обновлении.
Но я скажу коротко (и, возможно, повторюсь): это ***.

Хотя нет, немного цифр все-таки выдам. 52 секунды зарядки, 0.9 разброса и 7.5 прицеливания у "новой" 21mrs? Против 47 зарядки, 0.62 разброса и 7.4 сведения у ствола от "старой" Т92? (Или 40 зарядки, 0.58 разброса и 7.4 сведения у "старой" 21mrs в гв-тигре). Да вы там с дуба рухнули, не иначе!

В это играть никто не станет. Миссия по нерфу арты успешно завершена.

Наконец-то КВГ идет верной дорогой!

psamtik
01.10.2013, 01:25
Что-то артоводы осмелели... сегодня взял очередную медаль "Димитру" на ИС3 ;)

Jameson
01.10.2013, 08:11
видимо нерф которым пугали в ссылке выше на ЖЖ не такой страшный.

Hriz
01.10.2013, 14:28
Осмелели как раз не артоводы... :)

TTPOMAX
01.10.2013, 14:33
фу фу фу , такие темы на таком форуме )

GREY_S
02.10.2013, 11:01
В последнее время действительно можно встретить 3-4 арты на команду, если играть на 10ых уровнях.
Странно другое - при засильи ПТ делать акцию на ПТ (ИСУ-152/704/268) - Кровавый воистино кровав и невероятно коварен.

la5-er
02.10.2013, 11:09
Что-то артоводы осмелели... сегодня взял очередную медаль "Димитру" на ИС3 ;)

Не осмелели.. Увы.. Надоедать стала игра, люди роль меняют, пока в этой игре, многие из моих знакомых ушли целиком - никакого разнообразия.

Hriz
02.10.2013, 14:04
Я тут на ГВП в бою одном, просто стрелял "в направлении", ибо от стада оленей на ТТ и ПТ, решивших что одна АРТа - это не страшно, "чемодану" не где было упасть. Итог - почти 3К урона и ваншот т28 прототип. Всё-таки в нерфе АРТы есть свои плюсы. Уж не говоря про FV304, на котором за 60 боёв 2 воина, 2 снайпера и один защитник с поддержкой.

Argen+um
02.10.2013, 14:16
Я с недели две назад Ис-7 вчистую одним фугасом угробил на М43, арту можно нерфить каждый день и всё равно имба будет

Hriz
02.10.2013, 17:32
Просто надо апать мозг другим игрокам, но это невозможно... Поэтому, АРТа всё равно будет карать и нагибать. А скоро её еще и снова апнут... :)

Hriz
06.10.2013, 10:45
http://wotreplays.ru/site/1342870#tihiy_bereg-gadjung-gw_panther

Как в старые, добрые времена. По 4 АРТы, и раздача чемоданов... А скоро скоро будет ап... :)

Kober
06.10.2013, 10:55
блин, ап арты??? опять за камушками прятаться))) быстрее бы уже в тундре танчики ввели, лучше от штурмовиков прятаться там, чем от арты у картошки. )))

=Andrey=
06.10.2013, 11:31
http://wotreplays.ru/site/1342870#tihiy_bereg-gadjung-gw_panther

Как в старые, добрые времена. По 4 АРТы, и раздача чемоданов... А скоро скоро будет ап... :)

Вроде ап, да не всех?


Проведен ребаланс (небольшое улучшение характеристик) параметров следующих арт-САУ: СУ-26, СУ-122А, СУ-8, СУ-14-1, СУ-14-2, 212А, G.Pz. Mk. VI (е), G.W. Tiger (P), G.W. Tiger, M41, AMX 13 105 AM mle. 50.

Hriz
06.10.2013, 13:14
Ну кроме 10-к по сути... И бритов. Они и так нормальные.