PDA

Просмотр полной версии : Вопросик к ПАГ...



An.Petrovich
16.05.2001, 17:09
Мужики, напишите, плиз, в паре слов - какую именно RW вы там юзаете (откуда качать?), и какая для нее фича ставится на сервак, шоб меньше тормозила? Кста, чё у вас там окромя нее шло без задержки? Battle Com чё ли?
Заранее спасибо! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

dragon
16.05.2001, 19:41
Петрович!
Послал на твою почту! Запускали как обычно, через IP, вроде больше не было лагов и сервак не вис
С уважением dragon!

KiLLiR
16.05.2001, 19:44
Да все как обычно,НО!
На сервере нужно запускать RW Base Station.
Когда запускали по-простому,без Base Station,процесс уходил в никуда.
Кстати,совсем недавно до чемпионата решение нашел Viper599,а до этого летали без вилки..
BattleCom также как не работал,так и не работает...

Vector
17.05.2001, 04:25
Спокойней Петрович ,
Ком Полка секёт по этой теме .
RW Base Station- это програмка такая типо Вилки тока круче,именно эта программа и устраняет задержку, установим у себя и всё будет ГУД :)
Питерцы , никаких особых инструкций по использованию RWBS нет ?

Digidenis
17.05.2001, 07:12
2 KiLLiR:А можно по мылу кинуть для Пермской АГ этот самый RWBS.
Очень интересно,что за вещь,мы пользуем стандартную вилку,кроме лага все вроде нормально.
скинь плиз на dinamika@permonline.ru

Stardust
17.05.2001, 08:55
Да чего вы воду мутите? :)
RWBS - это просто программа-сервер для Вилки.
Кстати, чего бы это значило:

Due to a security breach, we have removed the Roger Wilco Base Station for Windows from the download sites.

Это у них на сайте так написано, а линк для стягивания живой.... Скачал без проблем... http://www.resounding.com/products/downloads/rwbsdload.html

An.Petrovich
17.05.2001, 09:30
2 digidenis:
"Пермская АГ"... Шо, опять ПАГ:confused: :)
Да-а-а... Придется нам Мурманский Виртуальный Авиа Полк поднимать... :)
2 Stardust:
Дык эта наш ком.полка (пока никто не назначен на должность начальника отдела пропаганды МВАП) тренируется идеологические диверсии устраивать :)
2 All:
Вы, все таки, проясните - для тех кто между полетами в танке прячется: RWBS - она отдельная фича, или просто режим той же самой RW, запущенной как Host на сервере?
Удачи! :)
An.Petrovich

Stardust
17.05.2001, 09:41
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
Вы, все таки, проясните - для тех кто между полетами в танке прячется: RWBS - она отдельная фича, или просто режим той же самой RW, запущенной как Host на сервере?



Не, это отдельная програмка, которая устанавливается на машину желательно со следующиси характеристиками:
- постоянно в сети
- статический IP (все знают, куда можно подцепиться в любой момент)
- хорошее качаство связи
RWBS просто обеспечивает ретрансляцию всех дошедших до нее разговоров всем подключившимся... Участия человека не требуется... Интерфейса как такового - нету... Можно, например, на NT сервере ее запустит как сервис... Каналов пока нет, все общаются в одной руме... :) Хотя Ресоундинг анонсировала многоканальную станцию... Но пока ее нет...
Хммм... Про каналы, похоже, я погорячился.. :)

dragon
17.05.2001, 11:51
Коллеги из перми (ПАГ? :)) кинул вам на указаное мыло. Петрович, кину на яхо после обеда (адреса все дома лежат), а Вектор же помогал настраивать RW (он все знает!).
С уважением dragon!

An.Petrovich
17.05.2001, 12:19
2 Dragon:
Аттачу по дороге съели большевики. Мне не досталось... :) Мыльни на яху?
2 KiLLiR:
Кирюх, ты не умничай, ты мне пальцем ткни :)
Base Station - эта чё?
И, наскоко я помню, вами раньше говорилось о какой-то проге, которая работала без задержки, но не пошла под 98-ые... Или я путаю?.. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
17.05.2001, 15:08
Ну дык... Я эта... того... уже пообедал! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

dragon
17.05.2001, 15:29
А я еще нет, ну так давай адрес...
С уважением dragon!

KiLLiR
17.05.2001, 15:42
Андриану Петровичу:
(До востребования)
Значица,Петрович,тыкаю пальцем...
ЕКЛМН,не было меня один день,уже такой флэйм разошелся... :)
Так вот,все уже,в принципе было сказано.
(только сел писать развернутый и подробный ответ по прикладному использованию комплекса обеспечения радиосвязи "Roger Wilco" в авиационно-полевых условиях в контуре ЛВС...)
Комедия!
Хотел тебя направить к Вектору,но это уже,смотрю сделали без меня :)
Он вилку настроить 100%,вся суть как раз заключаеться в следующем:
В процессе организации р\о при проведении В.П.,мы столкнулись со след. проблемой:
Вилка,запущенная как полагаеться,не работала как полагаеться!
Как же быть?! :)
Решение проблемы мы нашли лишь через полгода раздумий,непосредственно,лишь перед чемпионатом.
Нормальное функционирование Вилки в замкнутой среде Локальной Вычислительной Сети потребовало запуска RW Base Station.
И в корне решило проблему.
(Прошу прощения за чрезвычайно безсвязный текст,временно нахожусь в глубокой прострации)
P.S.Петрович!
Поставь себе наконец аську,мошейник! :)
И вообще,по каким часам(неделям?годам?)
ты бываешь на Канале?
И бываешь ли вообще? :)

KiLLiR
17.05.2001, 16:23
По поводу названия...
Насколько мне зивестно,ПАГ,-это ВРЕМЕННОЕ РАБОЧЕЕ КОДОВОЕ название АвиаГруппы.
Учреждения окончательного названия отложили до лучших времен.
Я,например,предлагал что-то вроде "Отдельный Виртуальный Истребительно-Разведывательный Штурмовой АвиаПолк" или даже "Отдельный Виртуальный Истребительно-Разведывательный Штурмовой АвиаПолк Ленинградской 76ой Воздушной Армии.",хотя,на мой взгляд,такое название хоть и ВНУШАЕТЪ,но все-таки далеко не очень удачное...
Короче,думаем пока...
А коллегам-Пермчанам советую вот чего:
(эскпромт,однако! :))
Пермский АвиационныйКорпус ПВО!
Во как! :)

An.Petrovich
17.05.2001, 18:10
2 Dragon:
Я уже скоро и поужинаю... :)
AnPetrovich@yahoo.com
2 KiLLiR:

quote:


ЕКЛМН,не было меня один день,уже такой флэйм разошелся...



Кир, тебе нада термодатчик поменять. А то он неправильно температуру определяетЪ... :)

quote:


Поставь себе наконец аську,мошейник!
И вообще,по каким часам(неделям?годам?)
ты бываешь на Канале?



Мне на работе - Асю низяяяяя :)
А дома я очень редко в инете подолгу сижу...
Так - почту качну, на форум гляну - и в кабину :)

quote:


ПАГ,-это ВРЕМЕННОЕ РАБОЧЕЕ КОДОВОЕ название АвиаГруппы.



Вот скока раз замечал, что у дуpаков мысли сходятся... Ты б знал, какие щас дeбaты у нас по-поводу названия "МВАП" развернулись... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

dragon
17.05.2001, 18:45
Птрович, а я еще и не обедал... :)
Но уже выслал, так штаааа ышы-ышы должон быть
С уважением dragon!

KiLLiR
17.05.2001, 18:48
2An.Petrovich:
Андрюх,я тебе предупреждал?... :)
получи 1ую порцию:
(Для начала,в кач-ве 2го предупреждения,выдаю АВИАЦИОННУЮ тематику,потом жди лирику и философию... :) )
Su-35 ist einsitziges Mehrweckkampfflugzeug-Ergebnis einer weiteren Entwicklung von Su-27.
Der Jager Su-35 hat eine intergralearodynamische Kompaktheit und ist nach dem Schema "Dreidecker" mit dem vorderen Vollwendendeleitwerk(иначе VFL) ausgelegt.
Das ist der einzige Statisch instabile..."

Это я к слову о намеках :)...
P.S.Не всякое бревно ортоганально плоскости,
точно также,как не всякая плоскость отражает в себе весь глубинный психологизм и идейно-художественное своеобразие дисперсии потока,возникающей как остаточный момент в процессе обратной интегральной кавитации стержня лопатки компрессора в первоначальный момент ускорения при выходе на эллиптическую орбиту.

An.Petrovich
17.05.2001, 18:48
Сенька, бери мяч! (вольный перевод с англицкого известной русской поговорки :))
Усё получил. На этот раз большевикам ничё не досталось... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
17.05.2001, 18:52
Кирюха, следи температуру!
БарахлитЪ термодатчик, ой барахлитЪ... Ща кааааак попрёт давление!.. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
17.05.2001, 18:57
Запомни,Петрович,Фланкер-он несгибаем..

dragon
17.05.2001, 18:58
А все начампе так хорошо начиналось...
С уважением dragon!

An.Petrovich
17.05.2001, 19:03
2 KiLLiR:
Зато пропатчивается хорошо... :)
2 Dragon:
Эт-точно! ((с) тов.Сухов) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
17.05.2001, 19:04
Поехали!!!(c)-Ю.Гагарин
Мы будет жить плохо,но не долго.(с)-$$%$#%$@#@В.Черномырдин.
Революцию невозможно сделать в белых пеГчатках!(с)-В.И.ЛеНиН.
"Овладеть Проблемой"-будем так говорить!(с)-А.Квочур

KiLLiR
17.05.2001, 19:08
0

Chizh
18.05.2001, 10:22
To KiLLiR
Спасибо за предложение про Пермский АвиационныйКорпус ПВО. :) Да, у нас в городе, на авиабазе Сокол, действительно стоит полк ПВО на МиГ-31.
Но мы будем называться ПермАГ, чтобы не возникало путаницы с вами.
Хорошо ты нас обозвал - пермчане, но вообщето мы пермяки.
С уважением,
ЧИЖ

Forca Aerea Brasileira
18.05.2001, 19:07
quote:

оригинально описано кИллиром (киллИром?) :)

Нормальное функционирование Вилки в замкнутой среде Локальной Вычислительной Сети потребовало запуска RW Base Station.
И в корне решило проблему.



Где запуска - на сервере СЕТИ или ХОСТЕ миссии? Кто разруливает вилочный голосовой траффик? Какая у вас сетка в клубе?
Ответьте срочно, если кто знает.

KiLLiR
18.05.2001, 20:13
Ту Бразильера(2Brasiliero):
Вообще-то,тов. Эндеворъ,ВСЕГДА вилку настоятельно рекомендуется запускать НЕ на сервере фланкера...
Сеть у нас 100мб\с. в обоих заведениях,все остальное как всегда.
P.S.Ну,тов. ковбои,как вчера отлетали? :)

KiLLiR
18.05.2001, 20:24
Бразильера,Петрович,вы че,никогда вилку не пускали че-ли,ей Богу? :)
Ваш ком.полка полностью секет в данном вопросе,отвечаю!(ЛИЧНО проверял) :)
К тому,на что способен Вектор,нужно добавить лишь то,что сервер вилки надо запкускать на Roger Wilco Base Station,все остальное КАК ОБЫЧНО. :)
(На одном компе сервер Ф2,на другом-вилки и т.д.)

KiLLiR
18.05.2001, 20:26
quote:

Originally posted by Forca Aerea Brasileira:Где запуска - на сервере СЕТИ или ХОСТЕ миссии? [QB]


На любом компе,НО не на сервере Фланкера.

quote:

Originally posted by Forca Aerea Brasileira:
Кто разруливает вилочный голосовой траффик? QB]


Прошу переформулировать вопрос.

quote:

Originally posted by Forca Aerea Brasileira:
Какая у вас сетка в клубе?
QB]


Локальная Вычислительная :)
P.S.А еще у нас в клубе есть кабина от Ми-8 с крутящимся авиагоризонтом(АГД),Мавриковский Парашют в натуральную величину и ожидается 25метровый РадиоЛокатор.
(повесим как сувенир над штабом) :)

<Viper559>
20.05.2001, 02:56
Значится так
для нормального разговора в сетинеобходимо-
RWBS.EXE-(роджер вилко базовый сервер)
RW.EXE-станция вилки
алгоритм работы прост как бульканье-на ЛЮБОМ компе в сети запускаете RWBS.exe(просто пускаете сворачиваете и все)осттальные пускают у себя RW и конектятся к тому компу где запущена RWBS
Более того-на том же компе где запушена RWBS можно запустить и RW и приконектится к RWBS
Можно пускать одновремено и фланкер с RWBS только это неудобно-при перезагрузке компа с фланкером(что вобщем нередкость)придется всем переконекчивать и вилки
В Питере обычно так
1 комп-сервер фланкера
1 комп-фланкер+RWBS+RW
остальные фланкер+RW
С уважением Viper559

Chizh
21.05.2001, 15:22
Товарищи вирпилы Питерской Авиагруппы!
На вашем сайте появилось изрядное количество треков. В связи с чем, вопрос - какие треки посмотреть, чтобы компенсировать неудовлетворенное чувство любопытства по событиям крайнего чампа? Я думаю, это будет интересно всем, кто по тем или иным причинам не смог приехать пообщатся и полетать.
Возможно, здесь, на форуме указать названия треков и, может быть, коментарий, типа: кто такой (такие), задача, результат? В общем интересно все.
Какие патчи ставить, для корректного просмотра? Какие настройки графики?
С уважением,
ПермАГ
ЧИЖ

An.Petrovich
21.05.2001, 16:46
Графика - а'ля "среднимум", патчи - с 1-го по 5-й...
Насчет треков - могу прокомментировать лишь 4 из них:
111.trk - первый демонстрационный полет по кругу четверки МВАП:
Cruiser - ведущий (он Петербуржец, но на Чампе выступал за МВАП по ряду причин...);
Vector - левый ведомый;
An.Petrovich - правый ведомый;
Alex "Skylark" - замыкающий.
Мдя... :)
Местами, конечнааа... но без слез - не взглянешь...
IMHO - качать не стоит.
222.trk - второй, наиболее, дыкскыть... хм... как бы... удачный демонстрационный полет по кругу ПГ МВАП, в составе:
Cruiser - ведущий;
Vector - левый ведомый;
Alex "Skylark" - правый ведомый;
An.Petrovich - замыкающий.
Окромя нас, в треке еще присутствуют ПАГовцы. В частности, практически весь полет, на некотором удалении за четверкой "висел" Мав, и изредка к нему в пару пытался встать KiLLiR. Были и другие бойцы.
Этот трек уже мона и порекомендовать к просмотру. Хотя, здоровый, блин... :)
drink.trk - а ета мой одиночный демонстрационный комплекс, слётанный опосля 3-х походов к коньяку, да еще и с голодухи... :) Слабонервных - просим удалиться... :)
03-1.trk - мой второй зачетный полет на "темный комплекс", за который я получил 1-е место по пилотажу. Первый - гикнулся насмерть, спасти пациента не удалось. :) В принципе - разница между ними заключалась лишь в количестве доворотов в зоне (во второй раз - на 2-3 меньше), и в более хреновой посадке во втором полете. IMHO, смотреть на эту кривость - "эстетического" удовольствия минимум.
За остальные треки - нехай те кто их выкладывал отдуваются... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Cruiser
21.05.2001, 22:52
Да ты че, Петрович :)
Треки 111 и особенно 222 ЛУЧШЕЕ что существует в виртуальном пилотаже на сегодняшний день!!! И это ФАКТ
Смотреть всем!
В обоих треках Group_Demo то же самое, но из-за неправильного выбора стартовой позиции автор трека, Alexs остался загорать на траве :)
зы: тому кто пишет трек надо выбирать любую позицию кроме `0`

Alex
22.05.2001, 00:47
Пламенный привет Питерцам!!!
Скачал все файлы (скоростища бешенная!!!) и просмотрел фотки. СПАСИБО!!!
Вот только сайтик Ваш уж больно похож сами знаете на что :).
Капиталисты могут ведь и обидеться :).
Удачных полетов!!!
С уважением,
Alex "Skylark"
p.s. Ждем с нетерпением кассет с озвучкой для перезаписи.

ANTi
22.05.2001, 01:57
.

Chizh
22.05.2001, 06:42
Я вчера себе скачал 2 трека: 2-CHAMP и war1, в первом случае пилотаж, во втором БП. Смотрел весь вечер до посинения. Очень интересно.
Гоняю на Ф2.51, с максимальными настройками графики, единственный замеченный глюк - снаряды от пушки, при поражении, чуть-чуть не попадают в цель, может быть на пол корпуса самолета. Кто-то может прокоментировать?
1. Кто пилотировал в треке 2-CHAMP.
2. В треке war1, я так понял, цель русских, довести без потерь МиГ-29 с бомбами до украинского аэродрома, а у украинцев, соответственно, перехватить их? Можно узнать кто на каком агрегате летал? Что такое приключилось с МиГарями?
3. Вы применяли какие-нибыдь специальные шкурки? А то у меня все украинские самолеты без окраски, голый дюраль. И почему номера у русских все одинаковые?
4. Почему решили воевать на одних пушках? Есть ли БП с ракетами?
С уважением,
ЧИЖ, ПермАГ.

ANTi
22.05.2001, 09:12
to: Chizh
Треки war1 и boy2 - запись одного боя (второго) с разных сторон.
Расстановка в Московской группе:
РП - IRBIS
Ведущий - Vector
Левый ведомый Миг-29 - Cruiser
Правый ведомый Миг-29 - Flogger
Левый ведомый - An.Petrovich
Правый ведомый - ANTi
Замыкающий - Alex "Skylark".
Миги к сожалению в отличии от первого боя, не дошли до цели (упали из-за низкой высоты пилотирования)
Скины украинских самолетов специально были выбраны без окраса, для облегчения визуального опознавания свой-чужой.
БП с ракетами не было.
В треке boy2.trk вид с моего самолета.

ANTi
22.05.2001, 09:14
.

KiLLiR
22.05.2001, 21:58
quote:

Originally posted by Alex:

Вот только сайтик Ваш уж больно похож сами знаете на что :).



Это не наш сайтик!
Это одна из МНОГИХ тестовых АЛЬФА-версий сайта. :)
Основной Web-узел "ПАГ" в процессе.Место дислокации будет сообщено по мере готовности мат.части.

Alex
23.05.2001, 10:56
2 KiLLiR:
Все ясно. :)
Успешного строительства!
Удачных полетов!
Alex "Skylark"

Chizh
23.05.2001, 15:51
To An.Petrovich
Подскажи, вы там все, в личном пилотаже, одну программу крутили, или каждый свое? А то твой "пьяный" трек и трек 2-CHAMP, по мойму, один и тот же комплекс?
Мне понравилось. Теперь есть на кого равняться. :)
С уважением,
ЧИЖ

An.Petrovich
23.05.2001, 17:40
quote:


Подскажи, вы там все, в личном пилотаже, одну программу крутили, или каждый свое? А то твой "пьяный" трек и трек 2-CHAMP, по мойму, один и тот же комплекс?



Угу, эта всё я фулюганил... :)
Обязаловки с т.з. демо-комплексов ваще никакой не было - хто во што горазд, в общем.
Кстати, http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic&f=9&t=000069 можно найти описание данного комплекса. Дыкскыть - каким он, по идее, должон быть. :) Ну, а уж наскоко он похож на описание - судить вам... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
09.06.2001, 18:38
war1.trk-это один раундов Боевого Применение.
Трек пишется из моей кабины :)
Мой Ведущий-Dragon.
Вторая пара Viper599-Maverick.

Очень обидно,что на видео не записали ЗВУК!!!!!!!
Авторитетно заявляю,что ТАКОГО в Виртуальной Авиации еще не было!!!!!
Это надо было слышать....
Скажу лишь,что нашу группу наводил сам(!) тов. полковник...(очуществлял командное наведение в кач-ве ОБУ)
Это надо был ослышать....
ПРОСТО ХАРДКОРНОЕ КИНО ПРО ВОЙНУ!!!! :)
Слушая ТОТ радиообмен,я почти поверил,что сижу в кабине настоящего Су-27,а рядом Боевые Товарищи и мы ВМЕСТЕ летим на перехват капиталистических захватчиков!!! :)