PDA

Просмотр полной версии : Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград"



Страницы : [1] 2 3 4

BlackSix
11.12.2012, 13:57
Всем привет!

Итак, долгое ожидание закончилось, и мы готовы поделиться с вами новостями и раскрыть наши планы.

"Фирма 1С объявляет о создании компании 1C Game Studios в партнерстве с 777 Studios и о разработке игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград".

С полным текстом анонса вы можете ознакомиться на официальном сайте игры - Il2sturmovik.su (http://il2sturmovik.su/). Также мы приглашаем вас на наш новый форум (http://forum.il2sturmovik.su/), где вы найдете дополнительную информацию о проекте, сможете задать интересующие вас вопросы и просто пообщаться с разработчиками.

Сбор пожеланий и предложений, всевозможных данных, ответы на вопросы и т.п. будет производиться только на официальном форуме (http://forum.il2sturmovik.su/). Наша команда с огромным уважением относится к различным авиационным порталам, мы благодарны им за помощь и поддержку, но все же хотели бы сконцентрировать все свое внимание и усилия на чем то одном. Надеюсь, что вы отнесетесь к этому с пониманием.

Обязанности по общению с русскоязычным сообществом возложены на меня, также я буду помогать Джейсону Вильямсу (президент 777 Studios) в работе с западной аудиторией. Также по каким-то специфическим и техническим вопросам вам всегда будут доступны и другие представители 1C Game Studios.


По регистрации на новом форуме:

Если у вас какие-то проблемы, не приходит письмо для активации и т.д. - пишите мне по этому адресу (a_timoshkov@1cgs.net), вопрос будет решен.

Wotan
11.12.2012, 14:04
начало 2014 года, это хорошо.

Zhyravel
11.12.2012, 14:06
Молодцы!

Geier
11.12.2012, 14:09
Т.е. 777 взяли наработки МГ по БзМ но продавать его будут как РоФ?

--- Добавлено ---

Уважаемые пилоты!



Сегодня мы рассказали вам о сотрудничестве между 1C и 777 Studios, а также о новом продукте в легендарной серии - "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград". Мы очень рады возвращению на Восточный фронт, и гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении. Никто не забыт, ничто не забыто.



Обе компании начинают эту работу с намерениями создать для Вас достойный, качественный продукт. Обе компании хотели бы видеть этот жанр популярным и успешным, и уже потратили миллионы долларов и множество бессонных ночей на создание авиасимуляторов. Мы надеемся, что это партнерство и объявление нового проекта доказывают наше стремление и нашу преданность жанру, которые всегда были и, надеемся, останутся сильными.



Мы знаем, что будут и те, кто выскажется негативно о произошедшем событии, но мы начали этот путь не для того чтобы спорить или оправдываться.



Соединив наши силы, технологии и умение направлять творческие коллективы к цели, мы надеемся легче преодолеть технические, финансовые и любые другие трудности с которыми сейчас сталкивается этот уникальный жанр. Но для успеха нам всегда будет нужна ваша поддержка. У нас нет огромных бюджетов, а сроки очень сжатые. Все, кто увлекается авиасимуляторами, понимают, что даже если нет никаких сложностей кроме самой работы над проектом, эта работа потребует от нас огромных усилий, знаний, умения искать компромиссы и решать невероятно сложные инженерные задачи. Мы очень хотим, чтобы вы так же стали участниками этой разработки, и вместе мы обеспечим этому жанру успешное будущее.



Конечно у вас множество вопросов о будущем проекте. Мы обязательно ответим на них со временем и постараемся держать вас в курсе событий.



С наилучшими пожеланиями объединенная команда "Ил-2 Штурмовик" и "Rise Of Flight". http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=7

=PUH=Vanya
11.12.2012, 14:10
вау!:beer:

BELKA_
11.12.2012, 14:10
Александр , с возвращением!

dmitrimull
11.12.2012, 14:14
Это лучшая новость которая только могла быть)) Ландшафт и кокпиты из БоБ, новая вода, ФМ и сглаживание из РОФ!!

boRada
11.12.2012, 14:16
Накаркал :D
Удачи новой команде!

BlackSix
11.12.2012, 14:17
Т.е. 777 взяли наработки МГ по БзМ но продавать его будут как РоФ?

Я с удовольствием отвечу на ваш вопрос, но только на официальном форуме. Как я написал в первом посте, нам очень важно собирать все пожелания и вопросы в одном месте.
Данная тема скорее просто для обсуждения.


Александр , с возвращением!

Спасибо)

GVL224
11.12.2012, 14:18
Новость отличная!!!
Удачи новой команде!!!
Теперь я опять знаю что жду :)

DrBit
11.12.2012, 14:18
Вот что нужно обязательно взять от БзБ так это практику пятничных анонсов. Я настаиваю.

Hemul
11.12.2012, 14:19
Движок будет от РоФ, вот что самое главное.

FW_Korsss
11.12.2012, 14:22
Накаркал :D
Удачи новой команде!

ты шаман )))


УСПЕХА вам ребята. ЖДЕМ!!! [бегает по потолку]

Wotan
11.12.2012, 14:23
Q. Разработка BOS будет основана на технологиях 777 (Digital Nature)?

A. Да, технологии Digital Nature (DN) станут основой для проекта BOS. Они будут дополнены всеми необходимыми модулями и элементами, чтобы воссоздать технику и события Второй Мировой Войны. Эти технологии - постоянно развивающаяся система.
Когда-то тут писалось, что Бобик обновится в следующий раз, когда выйдет сиквел. Т.е. теперь никогда?

V@s'OK
11.12.2012, 14:23
Движок будет от РоФ, вот что самое главное.

Хорошо или плохо, не знаю :cry:
тоскапичаль

Ai
11.12.2012, 14:24
Если такие зубры авиасимов не смогут, то никто не сможет - удачи новой команде...
Что ж, бипланы у нас точно будут что надо...а что...чайка тоже самолет, а пони тоже лошадь...)

McFris
11.12.2012, 14:25
Что будет, что будет... Но удачи конечно!

podvoxx
11.12.2012, 14:25
Ну хорошо. Удачи новой команде и терпения вирпилам :)

Правда движок БОБа на свалке теперь со всеми возможностями и светлым будущем. И моды с управляемой наземкой наверное туда же, жаль

=M=ZooM
11.12.2012, 14:26
прикольно:)

psamtik
11.12.2012, 14:30
Эх, движок жаль... какие закаты... будем надеться будет не хуже ;)

VoFFka
11.12.2012, 14:31
Удачи! Эх, опять ждать! Главное, что бы сроки не сдвигались дальше, дальше и дальше...

wolph
11.12.2012, 14:32
Движок будет от РоФ, вот что самое главное.
Весь движок, что характерно, не только рендер. ФМ, ландшафт, наземка, скрипты, ИИ.

BlackSix
11.12.2012, 14:35
Когда-то тут писалось, что Бобик обновится в следующий раз, когда выйдет сиквел. Т.е. теперь никогда?

Увы. Проект закрыт совсем, как я писал еще в октябре.

Elman
11.12.2012, 14:44
Интересует судьба Ильи Шевченко. В штате "объединенной организации" он не числится?

V@s'OK
11.12.2012, 14:44
Раз в Иле не было то теперь я хочу от новой команды ИСПАНИЮ!!!!111рас :)

Hemul
11.12.2012, 14:45
А когда будут подробности насчет самолетов и кампаний?

Ed
11.12.2012, 14:49
Ну что же, ребята, успехов в работе!

Жду возможности предзаказа!

wolph
11.12.2012, 14:50
Интересует судьба Ильи Шевченко. В штате "объединенной организации" он не числится?
Нет. От команды ил-2 осталось всего несколько человек.

=Starik=
11.12.2012, 14:52
Хорошо, конечно, но очень долго... жаль.

Dimon2219
11.12.2012, 14:53
Пришёл на работу, просмотрел новости группы ила в вк... и нереально удивился...)
Смешанные какие-то чувства конечно... ну надеюсь что будут использовать только самое лучшее из старого и создадут на уровне не ниже новое))

Александр, с возвращением!)

Kros
11.12.2012, 14:57
Поздравляю, успехов! Надеюсь результат будет в разы лучше чем с БОБ. Ну конечно радует что появился у игры русскоязычный официальный дом!

Wotan
11.12.2012, 14:57
Увы. Проект закрыт совсем, как я писал еще в октябре.
Жаль! Не сам проект как бы, где в объектах нет нужных капониров, но есть флажок для поля для гольфа, а именно тот период, с той картой. Всё же, там тоже события интересные происходили, и не только в 40-м году...

Ну раз так..
162592
Тренироваться!


Проекту УДАЧИ!!!

=Starik=
11.12.2012, 14:57
Ну хорошо. Удачи новой команде и терпения вирпилам :)

Правда движок БОБа на свалке теперь со всеми возможностями и светлым будущем. И моды с управляемой наземкой наверное туда же, жаль

Не так быстро! Чем всё это время заниматься? Ещё больше года чего-то ждать, тоска млин, хотя и конец света не за горами... :)

BlackSix
11.12.2012, 14:58
Интересует судьба Ильи Шевченко. В штате "объединенной организации" он не числится?

Илья Шевченко не будет принимать дальнейшего участия в разработке "Ил-2:БзС". Скорее всего, в ближайшее время от него появится дополнительная информация.


А когда будут подробности насчет самолетов и кампаний?

Ответил на оф. форуме, но общий смысл - что пока мы таких подробностей не раскрываем. Чуть позже)


Ну что же, ребята, успехов в работе!

Александр, с возвращением!)

Спасибо)

Padawan
11.12.2012, 15:02
Эх. Будем надеяться, что все изменения только к лучшему.

Гриз
11.12.2012, 15:08
:beer: Всех категорически поздравляю с анонсом! В первую очередь саму команду разработчиков! Ура!

Sita
11.12.2012, 15:11
Ил2 Flight? или Rise of Штурмовик? :D я запутался

а вообще рад)

Sandy1942
11.12.2012, 15:12
Неожиданно, хоть и ожидаемо! Новый проект, новая надежда. В будущее смотрю с оптимизмом.
Однако до боли обидно, что не будет продолжения и обновления БзБ совместимым сиквелом. Родной он стал за полтора года.

podvoxx
11.12.2012, 15:15
Чем всё это время заниматься? Ещё больше года чего-то ждать, тоска млин, хотя и конец света не за горами... :)
Вполне возможно что ждать побольше придется. Не знаю чем заниматься, делать что-то для БОБа это то же самое, что писать сейчас программы под MS-DOS - практически никому не нужно. Если с вариантом совместимого сиквела было бы к чему стремиться и учиться, то с РОФовским движком это теряет смысл. Да и возможностей в нем в сравнении с БОБовским практически никаких. Надеюсь в БЗС ситуация изменится, хотя 1 года явно мало для этого

Fog_07
11.12.2012, 15:21
Это очень хорошая новость!:cool:, а то бродили слухи,что Ил-2 всё исчерпал и продолжения не будет. Удачи команде!:beer:

Vsevolod
11.12.2012, 15:32
Удачи новой команде!!!

psamtik
11.12.2012, 15:38
Это очень хорошая новость!:cool:, а то бродили слухи,что Ил-2 всё исчерпал и продолжения не будет.

По сути так и есть, продолжения ИЛ-2 и БЗБ не будет, будет нечто другое... вероятно больше похожее на ROF.

Schlag
11.12.2012, 15:40
Успехов парни! Хорошая новость!

Sparr
11.12.2012, 15:45
Александр! Мои поздравления.
Лофт, Петрович, Чой... Все члены новой команды и сочуствующие! Мои поздравления и наилучшие пожелания!!! :)
:beer::beer::beer::beer::beer:
Жду с нетерпением нового сима :)

С уважением, Sparr

А когда ишак тип 5 взлетит? :LOL:

BOT8
11.12.2012, 15:57
Как всегда у нас. Делали делали и все в пустоту. Пусть код дадут от БЗБ и будем сами делать туда все. А боты будут в новом ил2? И пусть основные самолеты делают патчами, а не так чтоб ил2 ранний отдельно от ил2м.

Sparr
11.12.2012, 15:58
Жаль! Не сам проект как бы, где в объектах нет нужных капониров, но есть флажок для поля для гольфа, а именно тот период, с той картой. Всё же, там тоже события интересные происходили, и не только в 40-м году...


Ну у 777 уже почти есть карта канала ;) Может портируют самолётики, да машинки и доделают нужные капониры? ;)

С уважением, Sparr

Swamper
11.12.2012, 16:03
Радостная ли новость? Не знаю. За продвижение отечественной истории рад, а за то, что бросили БзБ - нет. Столько люди на неё эмоций, сил и средств потратили.. А про студию ничего плохо сказать не могу в действительности, но и большой радости пока не испытываю. Если опять будут усы\пистолеты\самолеты поштучно продавать - пожелаю удачи и буду играть в старый Ил-2.

Padawan
11.12.2012, 16:04
Кстати, а ведь еще весной BlackSix обещал анонс в декабре. Уже тогда все знал. :D

Kif3d
11.12.2012, 16:14
Если опять будут усы\пистолеты\самолеты поштучно продавать - пожелаю удачи и буду играть в старый Ил-2.

Скорей всего будут, но тут ничего не сделать - слишком маленький спрос на симуляторы. Продавать диск со всеми самолётами сразу за, например, 1000 деревянных почти что не выгодно - не окупится, поднимать цену - сломают пираты и опять не окупится. Ну либо делать аркадку типа WoWP или WT, только будете ли Вы этому рады...

ROSS_Tracer
11.12.2012, 16:15
Надо здесь движуху делать, официальный форум едёт лесом.

-Primum_agmen-
11.12.2012, 16:18
Отличные новости, рофоишак не за горами))) Единственное, о чем жалею, это будущая несовместимость РОФ и БзС. Терзают смутные сомнения о времени, когда для 777 БзС станет приоритетным проектом, ПМВ будет закончена и постепенно заглохнет.

=M=PiloT
11.12.2012, 16:20
Вот я понимаю ,объединять усилия это всегда хорошо , сектантом Ил2 меня не называйте больше)))) Ибо вы теперь тоже такие же))))

пс ужас снова ждать ждать)))

FW_Korsss
11.12.2012, 16:22
Вот я понимаю ,объединять усилия это всегда хорошо , сектантом Ил2 меня не называйте больше)))) Ибо вы теперь тоже такие же))))

пс ужас снова ждать ждать)))



ну давайте по "чесноку" кто сколько денег готов тратить в месяц на это хобби ? и, это, "ДОЛОЙ СИМУЛЯТОРНЫЙ ШОВИНИЗМ" )))



Даешь симуляторный Шовинизм!!!

J-21
11.12.2012, 16:23
Вот я понимаю ,объединять усилия это всегда хорошо , сектантом Ил2 меня не называйте больше)))) Ибо вы теперь тоже такие же))))

пс ужас снова ждать ждать)))
По сравнению с тем, сколько ждали выхода БоБ, а потом пока ждали, что его допилят наконец... начало 2014 года - понты :)

=M=PiloT
11.12.2012, 16:24
Всем привет!

....на официальном сайте игры - Il2sturmovik.su (http://il2sturmovik.su/). Также мы приглашаем вас на наш новый форум (http://forum.il2sturmovik.su/), г.

Привязку бы ко всяким регистрациям http://ulogin.ru/constructor.html легко сделать и удобно юзерм соответственно ленивые тоже быстро вливаются)))

harinalex
11.12.2012, 16:24
Интересная новость . Рофовский продукт очень нравится (а вот сами этажерки не очень) , интересно будет глянуть на Яки и Ла от этой команды. Впрочем , намеки и раньше были , ишак в ангаре стоял :).

=Starik=
11.12.2012, 16:25
Не знаю чем заниматься, делать что-то для БОБа это то же самое, что писать сейчас программы под MS-DOS - практически никому не нужно.

Вот и я о том же, будем тоскливо догфайтиться в ожидании очередного чуда :cry: , конец света не так эмоционально ждали как сиквел :umora: А тут такой облом, полюбившуюся игрушку забрали, а в замен - дали обещание, теперь и 21.12.12 - пофиг :D

BlackSix
11.12.2012, 16:26
1. получилось, огромное спасибо!
2. можно на ты :)

Отлично, я потом сотру эти сообщения

Sita
11.12.2012, 16:27
Если опять будут усы\пистолеты\самолеты поштучно продавать - пожелаю удачи и буду играть в старый Ил-2.

сам раньше негативно к этому относился...

но это самый адекватный вариант поддержки разработчиков...
по началу самого эти мысли коробили... а теперь с радостью подписываюсь на пред заказ чего либо в проекте... и даже дарил некоторым людям подарочные коды ибо себе купить уже нечего а поддержать хочется

xpzorg
11.12.2012, 16:38
пс ужас снова ждать ждать)))
Успею допилить новый напольник на основе сайдвиндера ФФ2

Vince15
11.12.2012, 16:38
Кто ещё не видел: О партнерстве и проекте "Битва за Сталинград"
http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=2

Очень печально, что всё так закончилось для Ила. Что сказать... Большое спасибо Медоксу и всем остальным за то, что есть что вспомнить. Надеюсь, ЗС будет жить ещё очень долго.

Swamper
11.12.2012, 16:41
по началу самого эти мысли коробили...
А меня до сих пор - я так и не почувствовал популярности проекта. Хотя сколько времени прошло.
И чувствуется, что это больше онлайн проект.

harinalex
11.12.2012, 16:47
По сравнению с тем, сколько ждали выхода БоБ, а потом пока ждали, что его допилят наконец... начало 2014 года - понты :)
у меня есть ощущение , что эта команда не обманет . Сроки , естественно , всегда вправо сдвигаются , но это нормально в данной отрасли.

БзБ у меня как-то не пошел , его ожидания я не выдержал и перегорел. RoF очень хорош , но тема авиации ПМВ мне не очень близка. Синергия должна принести пользу .
Страшно сказать , сейчас больше в танки играю , чем летаю:ups:.


--- Добавлено ---



Очень печально, что всё так закончилось для Ила. Что сказать... Большое спасибо Медоксу и всем остальным за то, что есть что вспомнить. Надеюсь, ЗС будет жить ещё очень долго.
Это эпохальный продукт и неудача с БзБ не заставила меня меньше уважать ОМа и команду.

=M=PiloT
11.12.2012, 16:51
Кто ещё не видел: О партнерстве и проекте "Битва за Сталинград"
http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=2

Очень печально, что всё так закончилось для Ила. Что сказать... Большое спасибо Медоксу и всем остальным за то, что есть что вспомнить. Надеюсь, ЗС будет жить ещё очень долго.

По твоему старейший клубы "Манчестер Сити" или " Манчестер Юнайдет" перестали существовать от того что сменились хозяева ? ))) Думаю ни чего не случилось в плохую сторону

Karmanov
11.12.2012, 17:02
Крайне удивлен, что многие здесь говорят о "смешанных, противоречивых чувствах" по выходу ТАКОЙ новости!
Пессимизм надо оставить в прошлом! Подключение 777 выглядит более чем оптимистично! Их коллектив сделал RoF, смастерил с нуля, получился великолепный сим! Все, подчеркиваю ВСЕ, обещания, что давали/анонсировали/на которые замахивались - "семерки"(или "кубики" когда-то, не важно) выполнили, и ВЫПОЛНИЛИ блестяще!
Ура! Новость хороша! Вперед и только вперёд! Как любит говорить LOFT, "дорогу осилит только идущий..." Удачи всем разработчикам и терпения нам!

GreyWinds
11.12.2012, 17:03
Удачи в начинаниях.

Flash=75=
11.12.2012, 17:05
Альберту и компании, желаю удачи в преодолении новой, более высокой планки! Верим в вас, вы можете!

Harh
11.12.2012, 17:07
Честно говоря, мне жаль, что интересный и перспективный движок БоБа отправили на свалку истории... Есть надежда, что все-таки из него возьмут одно-другое, т.к. там точно есть, что взять... Но понимаю, что походу разбираться в оном новой команде может оказаться себе дороже, т.к. сведется к практически полному его переписыванию. С другой стороны, решение 1С об объединении команд мне лично кажется очень... основательным, что ли. По-моему, решение в сумме правильное, хотя и не имею представления, какие негативные последствия этой "реструктуризации" коснулись работников бывшей МГ.

Значит бум ждать... Кстати, интересно все-таки получилось: люди, в некотором смысле выросшие на Иле, стали по большому счету во главе (я так это понял) нового.

deSAD
11.12.2012, 17:07
Не то, чтобы я негативно воспринял эту новость (с чего бы?), но ... В общем, как тут не вспомнить профессора Преображенского ...



http://www.youtube.com/watch?v=o7Ee0j7iHKQ

Звыняйтэ, батьку (с) :ups:

Sparr
11.12.2012, 17:14
сам раньше негативно к этому относился...

но это самый адекватный вариант поддержки разработчиков...
по началу самого эти мысли коробили... а теперь с радостью подписываюсь на пред заказ чего либо в проекте... и даже дарил некоторым людям подарочные коды ибо себе купить уже нечего а поддержать хочется

Куплю ТТ и Мосинку от 777 :)
не, мосинка в кабину не влезет. ППШ?
:lol:
С уважением, Sparr

Vince15
11.12.2012, 17:20
По твоему старейший клубы "Манчестер Сити" или " Манчестер Юнайдет" перестали существовать от того что сменились хозяева ? ))) Думаю ни чего не случилось в плохую сторону



Руководство сменилось, а игроки с тренером остались. А здесь руководство сменилось, тренера уволили, игроков бросили и сказали, что может быть одного-двух возьмут в "переформированную" команду...
Исходя из информации о сотрудничестве (по ссылке выше), для меня стало очевидно, что от Ил-2 в новой игре будет одно лишь название... Вполне возможно (и это было бы просто замечательно), что в ней будут использоваться модели для планировавшегося релиза БзС средствами МГ - Ил-2, Пе-2, ЛаГГ-3 и другие, которые все видели.


Честно говоря, мне жаль, что интересный и перспективный движок БоБа отправили на свалку истории... Есть надежда, что все-таки из него возьмут одно-другое, т.к. там точно есть, что взять... Но понимаю, что походу разбираться в оном новой команде может оказаться себе дороже, т.к. сведется к практически полному его переписыванию. С другой стороны, решение 1С об объединении команд мне лично кажется очень... основательным, что ли. По-моему, решение в сумме правильное, хотя и не имею представления, какие негативные последствия этой "реструктуризации" коснулись работников бывшей МГ.



Значит бум ждать... Кстати, интересно все-таки получилось: люди, в некотором смысле выросшие на Иле, стали по большому счету во главе (я так это понял) нового.




Полностью согласен.

Sibran
11.12.2012, 17:24
Вопрос. Зарегистрировался на новом портале Ил2 и случайно не правильную почту указал, при последующей регистрации просит ввести уже другое имя. ЧТо делать чтобы имя осталось прежним?

J-21
11.12.2012, 17:24
у меня есть ощущение , что эта команда не обманет . Сроки , естественно , всегда вправо сдвигаются , но это нормально в данной отрасли.

БзБ у меня как-то не пошел , его ожидания я не выдержал и перегорел. RoF очень хорош , но тема авиации ПМВ мне не очень близка. Синергия должна принести пользу .

1. я тоже верю в команду, очень верю
2. аналогично, я перегорел от полученного разрыва шаблона и хоть БоБ сейчас вполне идет на моем тазике, играть особо не тянет, полетываю иногда, но как правило в оффлайне.
3. опять соглашусь, РоФ есть, даже самолеты купленные есть, но в него не играю, запускаю - когда все остальное надоедает, но то, что вижу сильно радует глаз.


Страшно сказать , сейчас больше в танки играю , чем летаю:ups:.
Я сейчас тоже коротаю время в BF3, надо сказать игра стоящая, давно меня так ничего не цепляло :) А вот с танковой "иглы" слез и очень рад.



Это эпохальный продукт и неудача с БзБ не заставила меня меньше уважать ОМа и команду.
Ну это как первая учительница в школе, даже после вуза, помнишь как ее зовут ;)

Ed
11.12.2012, 17:41
Вопрос. Зарегистрировался на новом портале Ил2 и случайно не правильную почту указал, при последующей регистрации просит ввести уже другое имя. ЧТо делать чтобы имя осталось прежним?

Напиши админу mail собака 1cgs.net чтобы активировал с неправильной почтой или исправил.

Sibran
11.12.2012, 18:00
Напиши админу mail собака 1cgs.net чтобы активировал с неправильной почтой или исправил.
благодарю

=M=PiloT
11.12.2012, 18:05
Интересно ,для мододелов вскроют бзб или просто умрет?

FilMit
11.12.2012, 18:17
Это эпохальный продукт и неудача с БзБ не заставила меня меньше уважать ОМа и команду.

Аналогично. Без Ома и команды ничего бы этого не было.

=U2=Castro
11.12.2012, 18:22
Почитайте ФАК на оф форуме нового проекта. Много прояснится. Там и про движок (движок будет РОФовский) и про другое.

wolph
11.12.2012, 18:26
Интересно ,для мододелов вскроют бзб или просто умрет?

Не вскроют, как не вскрывают и исходники многих других культовых игр. Нельзя.

Swamper
11.12.2012, 18:36
Отдать БзБ на растерзание фанатам - значит создать лишнюю конкуренцию.

Sexton
11.12.2012, 18:49
Соединив наши силы, технологии и умение направлять творческие коллективы к цели,

А разве умение было???

inteceptor
11.12.2012, 18:49
Молодцы, давно пора непонятно что БОБ выбросить.

154_viktor
11.12.2012, 18:58
Надо здесь движуху делать, официальный форум едёт лесом.
Лучще официальный форум,чем здешний беспредел.

=SAD=BAIKAL
11.12.2012, 19:04
Удачи и успехов новой команде!!! А брошенный БоБ всё таки жалко!

kvach
11.12.2012, 19:22
едрид с подпадвыподвертом да на перекосяк :), разрабы успехов вам удачи и т д очень надеюсь и желаю, чтоб у Вас получилось запилить, супер сим!!!!!!

Geier
11.12.2012, 19:25
жалко конечно что сдк не отдадут. Но его отдали бы только в случае если бы тему забросили, а так 777 не хочется иметь конкурентов ясное дело

GYS
11.12.2012, 19:28
жалко конечно что сдк не отдадут. Но его отдали бы только в случае если бы тему забросили, а так 777 не хочется иметь конкурентов ясное дело
Дело не в 777, B6 писал, что СДК как такового в природе не существует.

Geier
11.12.2012, 20:02
Извини меня, но мне кажется это неправда. В иле существует, в мсфс существует,в рофе существует, а в бзб вдруг нет. Так не бывает

Alex(31)
11.12.2012, 20:19
Селяви, как говорят французы.., от чего бежали к тому и вернулись.., за такую наземку (http://riseofflight.com/i/gallery/screenshots/new/ROF72.jpg), я с гораздо большим интересом буду ждать новостей от модеров БоБа, чем с форума РОФа, если бы их движок мог больше и лучше чем многострадальный БоБ, поверьте это даавно уж было бы РОФе
Надеюсь новая команда опровергнит мое мнение. :thx:

Olsiv
11.12.2012, 20:25
Селяви, как говорят французы.., от чего бежали к тому и вернулись.., за такую наземку (http://riseofflight.com/i/gallery/screenshots/new/ROF72.jpg), я с гораздо большим интересом буду ждать новостей от модеров БоБа, чем с форума РОФа, если бы их движок мог больше и лучше чем многострадальный БоБ, поверьте это даавно уж было бы РОФе
Надеюсь новая команда опровергнит мое мнение. :thx:

А что с наземкой на этой картинке не так?

GYS
11.12.2012, 20:30
Извини меня, но мне кажется это неправда. В иле существует, в мсфс существует,в рофе существует, а в бзб вдруг нет. Так не бывает
Пост конкретный не нашел, так что могу конечно и ошибаться. Но уверен, что он был.
Но по любому СДК бы не отдали в нынешней ситуации, это было бы нелогично.

Alex(31)
11.12.2012, 20:32
@Olsiv
Думаю сравнения неуместны
http://images.vfl.ru/ii/1353178841/003e1ca7/1224541.jpg

Geier
11.12.2012, 20:33
Пост конкретный не нашел, так что могу конечно и ошибаться. Но уверен, что он был.
Но по любому СДК бы не отдали в нынешней ситуации, это было бы нелогично.

так я про то же и говорю

Fruckt
11.12.2012, 20:36
А что с наземкой на этой картинке не так?
Видимо просто не нравится - а то что на этой наземке всё что стоит это реальные объекты, а не декорации-фантомы вроде деревьев в БзБ, не замечают.

FW_Korsss
11.12.2012, 20:36
Разрабы! срочно поднемите нытикам цену!

МИХАЛЫЧ
11.12.2012, 20:49
Странно. Вроде хорошая новость, но меня терзают смутные сомнения... Ну, то что наработали в БоБ, в БЗБ мы не увидим. Понятно. Жаль. А что там будет? Т.е. даже не в количестве техники, а вообще что это будет?

Как я понимаю - это использование раскрученного бренда. А что сделают - хбз.

Gripen
11.12.2012, 20:55
Новость неоднозначная, имхо, однако будем надеяться что все к лучшему, во всяком случаи искренни желаю УДАЧИ новому проекту!

9/JG52_Bubi
11.12.2012, 20:58
Победу одержал сильнейший и достойный коллектив. Настоящие фанаты своего дела.
Теперь я спокойно жду качественный симулятор ВОВ.
Тем более тема Сталинграда мне далеко не чужда.

Fruckt
11.12.2012, 21:20
Странно. Вроде хорошая новость, но меня терзают смутные сомнения... Ну, то что наработали в БоБ, в БЗБ мы не увидим. Понятно. Жаль. А что там будет? Т.е. даже не в количестве техники, а вообще что это будет?

Как я понимаю - это использование раскрученного бренда. А что сделают - хбз.

А наше "камьюнити" всегда терзают смутные сомнения - это наше постоянно состояние. Будет современный хардкорный боевой авиасимулятор.

psamtik
11.12.2012, 21:27
Будет современный хардкорный боевой авиасимулятор.

Обещаете? ;)

Fruckt
11.12.2012, 21:40
Обещаете? ;)

Обещаю не я, обещают вот они - http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=5
и посты DEDA, здесь на сухом, советую перечитать.

Про DEDA говорят, человек ответственный и слов на ветер не бросает. А то что из себя представляет команда создавшая ВвН-1917, я сам прекрасно знаю не с чужих слов, а исходя из собственного опыта.

Swamper
11.12.2012, 21:50
Ну, по крайней мере что точно радует, так это то, что что-то делать будут. Раз старая команда не выжила, то уже и говорить не о чем, что что-то могло получиться. Ладно, поживем - увидим..

Den-K
11.12.2012, 21:54
http://www.youtube.com/watch?v=9paLA6ayLPU
:)

MEXAHNK
11.12.2012, 22:02
Видимо просто не нравится - а то что на этой наземке всё что стоит это реальные объекты, а не декорации-фантомы вроде деревьев в БзБ, не замечают.

И все же, декорации-деревья в БЗБ тени отбрасывают, значит они там не совсем декорации...

--- Добавлено ---


А наше "камьюнити" всегда терзают смутные сомнения - это наше постоянно состояние. Будет современный хардкорный боевой авиасимулятор.

Для офлайна.

Fruckt
11.12.2012, 22:21
И все же, декорации-деревья в БЗБ тени отбрасывают, значит они там не совсем декорации...

--- Добавлено ---



Для офлайна.

Я пролетаю сквозь них без повреждений - для игрока они фантомы с тенями не более того, красивая декорация.

Да хоть для чего - главное разочарование разработчиков ВвН-1917 во времена релиза (я не оговорился, и думаю что прав - разработчики то же могут испытывать разочарование) было наше "камьюнити", они ещё на стадии разработки говорили что дадут нам игровую платфорум и видимо надеялись что АДВ а-ля Первая Мировая, мы сделаем сами. А мы в настройках в первой версии ВвН-1917 путались.

jomardi
11.12.2012, 22:25
надеюсь, вначале 2014 году, большинство вирпилы будем довольными.
желаю удачу, новому команду разработчиков.

Olsiv
11.12.2012, 22:29
@Olsiv
Думаю сравнения неуместны
http://images.vfl.ru/ii/1353178841/003e1ca7/1224541.jpg
Сравнить бы днём. Я в такие чёрные сумерки не летаю, к сожалению. Сравнить с реальной картинку Вашу не могу.

Olsiv
11.12.2012, 22:42
162624
На картинку в РОФ довольно похоже.

DenUA
11.12.2012, 22:46
@Olsiv
Думаю сравнения неуместны
http://images.vfl.ru/ii/1353178841/003e1ca7/1224541.jpg

Поддержу Алекса!!!
В РОФ не играю только потому что - не красиво! Не живой он, выглядит! Восковое все, пластмассовое!
Если не увижу обещаний "пересмотра" наземки - ждать даже не буду!

Тупо купили раскрученное имя! Ведь раньше речь шла об- "Восточном Фронте", а тут уже- "Битва за Сталинград".

А пока - удачи! Будет интересно посмотреть, но в чудеса не верю! Чего-то нового не жду! Тупо поменяют самолетики в РОФе и все...
Ведь никому не секрет что супер-прибыли никто не ждет! Вот и напрягаться - нет резона!!!

RussAn-2
11.12.2012, 22:46
Интересно как это слияние начиналось, мне чет представляется ресторанчик, музыка, двое за столом (лидеры Ил2 и РОФ) , опрокинута первая рюмка коньяка, зажеван лимон и наконец звучит фраза "итак, зачем ты меня позвал?"

DenUA
11.12.2012, 22:49
162624
На картинку в РОФ довольно похоже.

Еще раз, внимательней - посмотри! Именно БзБ и больше похоже ))) ...

Fruckt
11.12.2012, 23:04
Поддержу Алекса!!!
В РОФ не играю только потому что - не красиво! Не живой он, выглядит! Восковое все, пластмассовое!
Если не увижу обещаний "пересмотра" наземки - ждать даже не буду!

Тупо купили раскрученное имя! Ведь раньше речь шла об- "Восточном Фронте", а тут уже- "Битва за Сталинград".

А пока - удачи! Будет интересно посмотреть, но в чудеса не верю! Чего-то нового не жду! Тупо поменяют самолетики в РОФе и все...
Ведь никому не секрет что супер-прибыли никто не ждет! Вот и напрягаться - нет резона!!!

Серьёзное заявление - сейчас как прочтут в 1C Game Studios и всё, руки опустятся сразу. Во первых их прямо сразу с первого дня, вывели на чистую воду -"тупо купили раскрученное имя", да так много восклицательных знаков поставили что более как само распустится и покаяться ничего более им не остаётся особенно после угрозы что "ждать даже не буду!"
....
Да не смешите вы людей своим пафосом...

Tairo
11.12.2012, 23:05
С одной стороны в общем то и радостно за продолжение дела авиасимуляторов, за правильную физику, математику... с другой стороны очень грустно за единственную на сегодняшний день связь между вирпилом и его виртуальным самолетом - графику! Очень хочется надеяться что графика в новом проекте шагнет на новую ступень и мы сможем насладиться действительно качественным симулятором. Если же графика останется на сегодняшнем уровне РОФа - будет очень и очень грустно. К тому же, я как-то задавал вопрос Лофту - возможно ли в будущем увеличение качества текстур земли? Ответ был - нет, не планируется, так как не хватает ресурсов железа у пользователей. Надеюсь что это мнение с тех пор изменилось.


http://www.youtube.com/watch?v=4mxLzmE1NGs

Плюс к этому хотелось бы узнать у разработчиков, как они думают решать вопрос с массовыми воздушными сражениями? Ведь не секрет что в РОФе от количества самолетов в кадре, в большей степени бомберов, довольно сильно зависит итоговый фпс.

DnK
11.12.2012, 23:05
...все права на торговую марку "Ил-2 Штурмовик" возвращены в Россию (1С Game Studios), мы собираемся издавать и оперировать новыми продуктами самостоятельно
я неслыханно рад этому!

команде искренне желаю творческих успехов и уверен, что будет создан великолепный и, не побоюсь этого слова, ПРАВИЛЬНЫЙ продукт!

VerTun
11.12.2012, 23:11
Господа! Желаю всем авиасимуляторов, хороших и разных. Радоваться нужно. Команде разработчиков, искрене желаю успехов! А комьюнити, всячески оказывать содействие!!!
"Битва за Сталинград", вот за это, отдельное спасибо!!! Как житель достославного города-героя, очень рад......

DIMM DDR
11.12.2012, 23:31
Ребят, хочу сказать пару слов на правах "предсказамуса", который одним из первых спророчил крах БОБа, когда все его только хвалили и видели его будущее радужным и безоблачным...

Так вот, за графику в новом проекте беспокоиться не стоит - она будет как минимум не хуже той, что сейчас в БзБ. Я не собираюсь вдаваться в какие-либо тонкости насчет игровых движков, наследия РОФа, БОБа и т.д. - достаточно просто включить логику и здравый смысл. А он подсказывает следующее - в новой команде не дураки сидят. Провал БОБа они видели воочию, и обо всех его недостатках осведомлены уж точно не хуже нас с вами. Претензии к РОФ им тоже, само собой, известны. А еще они прекрасно знают о существовании, например, War Thunder - и тамошнюю графику тоже видели. Исходя из этого, я просто не верю, что новый проект будет создаваться заведомо с худшими показателями (и по графике, и по всему остальному), чем у вышеназванных мной аналогов. Это просто нелогично, абсурдно, бредово и, следовательно, крайне маловероятно. Графика и физика будут хорошие! Если где-то нас и постигнет разочарование, то этот удар следует ждать с какой-то другой стороны...

Вот такое у меня претендующее на объективность и достоверность ИМХО :)

Balter
11.12.2012, 23:48
Графика РоФа БоБу проигрывает, слов нет. Хотелось бы услышать заявления ответственных лиц по поводу графических решений в будущем проекте. Будут ли изменения и какие?

=voDOlaz=
11.12.2012, 23:56
Это лучшая новость которая только могла быть)) Ландшафт и кокпиты из БоБ, новая вода, ФМ и сглаживание из РОФ!!

Сижу с телефона,работаю,возможности много лазить по форуму нет.
Скажите пожалуйста,это стопроцентная информация? Насчет кокпитов и ландшафта из БоБа и, с остальным из РоФа?! Если так то это просто замечательно. Спасибо за ответы

Olsiv
11.12.2012, 23:58
ИМХО графику можно прикрутить любую и к РОФ и к ДКС, но наполненный сложными и ресурсоёмкими расчетами сим повесит Ваш компьютер. Графика будет расти по мере роста железа. В любой игре всегда есть дилема: либо красивости, либо аутентичность свойств объектов моделирования.

--- Добавлено ---


Сижу с телефона,работаю,возможности много лазить по форуму нет.
Скажите пожалуйста,это стопроцентная информация? Насчет кокпитов и ландшафта из БоБа и, с остальным из РоФа?! Если так то это просто замечательно. Спасибо за ответы

Ага, а мне мощность Феррари но расход Оки.

=voDOlaz=
12.12.2012, 00:03
Движок будет от РоФ, вот что самое главное.

Я не очень разбираюсь в этом,не сочтите за троллинг. Я надеюсь деревья не будут поворачиваться, и карты будут лучше чем в РоФ в таком случае..

--- Добавлено ---


Ну хорошо. Удачи новой команде и терпения вирпилам :)

Правда движок БОБа на свалке теперь со всеми возможностями и светлым будущем. И моды с управляемой наземкой наверное туда же, жаль

Кокпиты кликабельные хочу

Sopovich
12.12.2012, 00:10
За год "кокпитов и ландшафта из БоБа и, с остальным из РоФа?! Если так то это просто замечательно" не будет.Прощайте кокпиты Боба...Будет РоФ с упрощенными модельками БоБ.

psamtik
12.12.2012, 00:11
Сижу с телефона,работаю,возможности много лазить по форуму нет.
Скажите пожалуйста,это стопроцентная информация? Насчет кокпитов и ландшафта из БоБа и, с остальным из РоФа?! Если так то это просто замечательно. Спасибо за ответы

Вот официальная:
--------------------
Q. Будет ли использоваться в проекте BOS, контент созданный для CLOD?

A. Мы хотели бы использовать по максимуму весь имеющийся контент, если только он подойдет по параметрам которые мы устанавливаем для проекта.
--------------------

Думается что в дело пойдут лишь наработки/информация/модели подходящие по требованиям к движку РОФ.

=voDOlaz=
12.12.2012, 00:12
Всегда завидовал рекам,облакам и траве в РоФе. Трава классная,правда не такая разнообразная по сравнению с БзБ помоему. Еще бы карту такую ко всему этому как в БзБ, а физику из РоФ и это будет симулятор моей мечты. Ех,мафынку бы еще :)

DenUA
12.12.2012, 00:17
Серьёзное заявление - сейчас как прочтут в 1C Game Studios и всё, руки опустятся сразу. Во первых их прямо сразу с первого дня, вывели на чистую воду -"тупо купили раскрученное имя", да так много восклицательных знаков поставили что более как само распустится и покаяться ничего более им не остаётся особенно после угрозы что "ждать даже не буду!"
....
Да не смешите вы людей своим пафосом...

- Повеселило... спасибо!
- "777" - хорошо научились делать "шоу" из ничего и "правильно" выкачивать за это бабло... (заметьте - не брать! А - к а ч а т ь!!!)

И теперь включаем логику- за 1-н год сим. такого плана сделать на новом движке - не получится! старый движок новой графики и мультиплея - не потянет!
Зато успеют нарисовать красивую рекламу, расчленить вооружение и двигатели что б продать отдельно. И классно это все раскрутить!

=voDOlaz=
12.12.2012, 00:20
Ребят, хочу сказать пару слов на правах "предсказамуса", который одним из первых спророчил крах БОБа, когда все его только хвалили и видели его будущее радужным и безоблачным...

Так вот, за графику в новом проекте беспокоиться не стоит - она будет как минимум не хуже той, что сейчас в БзБ. Я не собираюсь вдаваться в какие-либо тонкости насчет игровых движков, наследия РОФа, БОБа и т.д. - достаточно просто включить логику и здравый смысл. А он подсказывает следующее - в новой команде не дураки сидят. Провал БОБа они видели воочию, и обо всех его недостатках осведомлены уж точно не хуже нас с вами. Претензии к РОФ им тоже, само собой, известны. А еще они прекрасно знают о существовании, например, War Thunder - и тамошнюю графику тоже видели. Исходя из этого, я просто не верю, что новый проект будет создаваться заведомо с худшими показателями (и по графике, и по всему остальному), чем у вышеназванных мной аналогов. Это просто нелогично, абсурдно, бредово и, следовательно, крайне маловероятно. Графика и физика будут хорошие! Если где-то нас и постигнет разочарование, то этот удар следует ждать с какой-то другой стороны...

Вот такое у меня претендующее на объективность и достоверность ИМХО :)

Ваши слова да богу в уши ))))))

FW_Korsss
12.12.2012, 00:32
- Повеселило... спасибо!
- "777" - хорошо научились делать "шоу" из ничего и "правильно" выкачивать за это бабло... (заметьте - не брать! А - к а ч а т ь!!!)

И теперь включаем логику- за 1-н год сим. такого плана сделать на новом движке - не получится! старый движок новой графики и мультиплея - не потянет!
Зато успеют нарисовать красивую рекламу, расчленить вооружение и двигатели что б продать отдельно. И классно это все раскрутить!

не "брать", не "качать", а ЗАРАБАТЫВАТЬ. К тому ж он (777) вас к себе силком не тянет. Колхоз, - дело добровольное.

а про логику: да, капитализм он такой. свои деньги считайте. если считать нечего, вперед РАБОТАТЬ. а не на форумах истерить по вопросу о котором имеете смутное представление.

ИЛЮХА
12.12.2012, 00:33
Тупо купили раскрученное имя! Ведь раньше речь шла об- "Восточном Фронте", а тут уже- "Битва за Сталинград".


Так как ведущим разработчиком будет американский ПОРТВЕЙН. То восточный фронт решили урезать до всем известной СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Дабы не гоже западному обывателю знать героические битвы на других фронтах где участвовала КРАСНАЯ АРМИЯ. Зато потом ил-2 переименнуют в Б-17 и мы увидем череду битв ПЕРЛ-ХАРБОР МЕДУЭЙ и т.д. где славные американские парни безжалостно сокрушают немецко-японских хищников и тем самым спасают весь мир от зла и добивают его в КОРЕЕ

FW_Korsss
12.12.2012, 00:34
Так как ведущим разработчиком будет американский ПОРТВЕЙН. То восточный фронт решили урезать до всем известной СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Дабы не гоже западному обывателю знать героические битвы на других фронтах где участвовала КРАСНАЯ АРМИЯ. Зато потом ил-2 переименнуют в Б-17 и мы увидем череду битв ПЕРЛ-ХАРБОР МЕДУЭЙ и т.д. где славные американские парни безжалостно сокрушают немецко-японских хищников и тем самым спасают весь мир от зла и добивают его в КОРЕЕ

даже если и так. способны ли вы лично заменить инвестора, ну скажем, на себя ?

=U2=Castro
12.12.2012, 00:35
- Повеселило... спасибо!
- "777" - хорошо научились делать "шоу" из ничего и "правильно" выкачивать за это бабло... (заметьте - не брать! А - к а ч а т ь!!!)

И теперь включаем логику- за 1-н год сим. такого плана сделать на новом движке - не получится! старый движок новой графики и мультиплея - не потянет!
Зато успеют нарисовать красивую рекламу, расчленить вооружение и двигатели что б продать отдельно. И классно это все раскрутить!

Во-вашему, после "расчленёнки" они самолёты без вооружения и двигателей продавать будут?)) "Как страшно жить"((с) Галкин, пародируя Литвинову)

ИЛЮХА
12.12.2012, 00:42
даже если и так. способны ли вы лично заменить инвестора, ну скажем, на себя ?

Откуда у народа деньги?

MEXAHNK
12.12.2012, 00:53
...главное разочарование разработчиков ВвН-1917 во времена релиза (я не оговорился, и думаю что прав - разработчики то же могут испытывать разочарование) было наше "камьюнити", они ещё на стадии разработки говорили что дадут нам игровую платфорум и видимо надеялись что АДВ а-ля Первая Мировая, мы сделаем сами. А мы в настройках в первой версии ВвН-1917 путались.

Так сделали, Итальянцы или кто там, в чем проблема?

=FB=LOFT
12.12.2012, 01:02
Так как ведущим разработчиком будет американский ПОРТВЕЙН. То восточный фронт решили урезать до всем известной СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Дабы не гоже западному обывателю знать героические битвы на других фронтах где участвовала КРАСНАЯ АРМИЯ. Зато потом ил-2 переименнуют в Б-17 и мы увидем череду битв ПЕРЛ-ХАРБОР МЕДУЭЙ и т.д. где славные американские парни безжалостно сокрушают немецко-японских хищников и тем самым спасают весь мир от зла и добивают его в КОРЕЕ

Я по паспорту русский. Ни одного американца в штате нет, что за глупости несете. Портвейн, кстати напиток тоже не американский.

Drugstore
12.12.2012, 01:22
Такое ощущение, что графику РОФа хают только те, кто в него не летал или летал очень мало. Графика БзБ только на скриншотах смотрится очень выгодно, а в процессе игры мы постоянно наблюдаем "поп-ап" деревья и домики с неуспевающими отрисовываться текстурами, и всё это тут же исчезает снова, как только выпадает из "сферы бытия" вокруг нашего самолёта. В РОФе всё по-другому, там деревья и дома никуда не пропадают, а удаляются и теряются в перспективе, как в жизни. Тут приводили скриншот с вечерним БзБ, а вы видели вечерний РОФ? Реально красиво, особенно когда облака и этот офигительный дым над всей линией фронта! А какие в РОФе рефлексы, отражения!
Я вот только очень надеюсь, что Первая Мировая хотя бы ещё просуществует сколько-то, мне так полюбился тот период и те самолёты, и эти шарфы с пистолетами, я без этого теперь и жизни вирпиловской не представляю. Чё-то мне волнительно даже как-то...

Flash=75=
12.12.2012, 01:32
Такое ощущение, что графику РОФа хают только те, кто в него не летал или летал очень мало.Факт.

Tairo
12.12.2012, 01:41
Для игры 2014 года сегодняшний уровень графики РОФа - устаревший. Разве не факт? Аргументы прям одни собрались. Ждите пятницы, где или подтвердят или опровергнут слухи и домыслы.

vonbraun
12.12.2012, 01:48
Ну так никто ж не сказал, что уровень не изменится. Вы учтите что текущую карту РОФа рисовали в 2008м году - конечно она не смотрится сейчас как полный хай-энд. Но при этом графически игра всё равно сделана на очень высоком уровне - не знаю как можно это не видеть.

JG601_Adelmann
12.12.2012, 01:52
Надеемся что эта подаренная нам новая надежда, оправдает возложенные на неё ожидания. Считаю что у команды разработчиков той или иной стороны уже достаточно опыта что бы создать шедевр в мире авиа-симуляторов. Желаю этому проекту успеха среди верпилов.

P.S.
Только решил завязать а тут опять - на тебе!!!

harinalex
12.12.2012, 02:09
Во-вашему, после "расчленёнки" они самолёты без вооружения и двигателей продавать будут?)) "Как страшно жить"((с) Галкин, пародируя Литвинову)
ага , по аналогии с WoT , продавать будут Як-1 со "стоковым" М-105 и с выработанным моторесурсом, а всякие буквы к нему П и ПФ только за золото :). И бесплатно только ШКАС.
Базовый РоФ бесплатен.Но это как первая доза у наркодилера , потому что потом невольно купишь коллекцию:).

Кстати , ничего плохого в тихоокеанском ТВД нет , всегда с удовольствием летал с АВ. Надеюсь , что в будущем и это появится на новом уровне.
Хочу все сразу , начиная с польской кампании и заканчивая Японией:dance:. Дожить бы .

--- Добавлено ---


Для игры 2014 года сегодняшний уровень графики РОФа - устаревший. Разве не факт? Аргументы прям одни собрались. Ждите пятницы, где или подтвердят или опровергнут слухи и домыслы.
имхо , РоФ ценят за флайт-модель . В симуляторе это один из основных компонентов. Наземку подтянут , никуда не денутся. Звук в РоФ хороший. Надеюсь , что Три Семерки не обманут ожиданий и впитают в себя поток оптимизма , который полился сегодня на форуме.

-LT-
12.12.2012, 02:41
Главное чтоб Петрович Фм делал, другому не давайте.
Удачи проекту, надеюсь с помощью 777 будет действительно продукт.

Fruckt
12.12.2012, 03:42
Графика РоФа БоБу проигрывает, слов нет. Хотелось бы услышать заявления ответственных лиц по поводу графических решений в будущем проекте. Будут ли изменения и какие?
Уже сказано и не раз основное общение на официальном форуме - http://forum.il2sturmovik.su/
задавайте вопросы там - судя по первому дню работы сайта общаться с сообществом будут максимально.

--- Добавлено ---


Так сделали, Итальянцы или кто там, в чем проблема?
Проблемы были при старте ВвН-1917 - сейчас проблема одна: обиженный и некомпетентный скулёж.

--- Добавлено ---


Так как ведущим разработчиком будет американский ПОРТВЕЙН. То восточный фронт решили урезать до всем известной СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Дабы не гоже западному обывателю знать героические битвы на других фронтах где участвовала КРАСНАЯ АРМИЯ. Зато потом ил-2 переименнуют в Б-17 и мы увидем череду битв ПЕРЛ-ХАРБОР МЕДУЭЙ и т.д. где славные американские парни безжалостно сокрушают немецко-японских хищников и тем самым спасают весь мир от зла и добивают его в КОРЕЕ
Ну что можно сказать на это? И как назвать этот поток сознания что бы в бан не попасть? Бог ты мой уже бредить начали.

--- Добавлено ---


Ну так никто ж не сказал, что уровень не изменится. Вы учтите что текущую карту РОФа рисовали в 2008м году - конечно она не смотрится сейчас как полный хай-энд. Но при этом графически игра всё равно сделана на очень высоком уровне - не знаю как можно это не видеть.

Просто видеть не хотят, а своё обиженное фи поведать миру очень хочется.

МИХАЛЫЧ
12.12.2012, 04:05
А наше "камьюнити" всегда терзают смутные сомнения - это наше постоянно состояние. Будет современный хардкорный боевой авиасимулятор.Заметьте - я человек нейтральный, комп старый, ни того не другого нет. Просто в БоБ было стремление сделать все по максимуму. Не получилось или получилось не особо. А здесь, внимательно посмотрев все анонсы... а нам никто и не обещает чего то выдающегося. Или не так?

DenUA
12.12.2012, 04:53
А здесь, внимательно посмотрев все анонсы... а нам никто и не обещает чего то выдающегося. Или не так?

:bravo: :cool:

- Я уж начал беспокоится что только я это вижу... )))

Fruckt
12.12.2012, 05:18
Заметьте - я человек нейтральный, комп старый, ни того не другого нет. Просто в БоБ было стремление сделать все по максимуму. Не получилось или получилось не особо. А здесь, внимательно посмотрев все анонсы... а нам никто и не обещает чего то выдающегося. Или не так?

Ёмаё вас кто-то заставит его покупать? Ну что это, из пустого в порожнее...

До релиза более года, в лучшем случае. Ещё ни то что промвидео нет, даже скрина ни одного нет. А уже выводы делают космического масштаба (пардон не буду оскорблять Вас полной цитатой...)
Есть Забытые сражения - есть БзБ - радуйтесь, играйте, если заранее решили что БзС вас не устроит.

ИЛЮХА
12.12.2012, 05:40
Я по паспорту русский. Ни одного американца в штате нет, что за глупости несете. Портвейн, кстати напиток тоже не американский.

Извините пожалуйста если чем обидел.не хотел. Но так уж исторически сложилось что при всех совместно-американских проектах они тянут одеяло на себя. А так как львиная доля финансирования будет с их стороны.то им до лампочки из кого будет состоять штат. Кто за девушку платит тот ее и танцует. А про портвейн я имел в виду три топора(777). Извините еще раз. Вы уж там не посрамите наших дедов

-LT-
12.12.2012, 06:00
Извините пожалуйста если чем обидел.не хотел. Но так уж исторически сложилось что при всех совместно-американских проектах они тянут одеяло на себя. А так как львиная доля финансирования будет с их стороны.то им до лампочки из кого будет состоять штат. Кто за девушку платит тот ее и танцует. А про портвейн я имел в виду три топора(777). Извините еще раз. Вы уж там не посрамите наших дедов

Не подумайте что встрял, но по жизни так всегда, кто платит тот и заказывает музыку, поживем увидим.

Den-K
12.12.2012, 08:17
Заметьте - я человек нейтральный, комп старый, ни того не другого нет. Просто в БоБ было стремление сделать все по максимуму. Не получилось или получилось не особо. А здесь, внимательно посмотрев все анонсы... а нам никто и не обещает чего то выдающегося. Или не так?
ИМХО команда РОФа может себе позволить не вешать лапшу на уши игрокам раздавая обещания, а спокойно делать своё дело.

Eponsky_bot
12.12.2012, 08:20
Так как ведущим разработчиком будет американский ПОРТВЕЙН. То восточный фронт решили урезать до всем известной СТАЛИНГРАДСКОЙ БИТВЫ. Дабы не гоже западному обывателю знать героические битвы на других фронтах где участвовала КРАСНАЯ АРМИЯ. Зато потом ил-2 переименнуют в Б-17 и мы увидем череду битв ПЕРЛ-ХАРБОР МЕДУЭЙ и т.д. где славные американские парни безжалостно сокрушают немецко-японских хищников и тем самым спасают весь мир от зла и добивают его в КОРЕЕ

Так один хрен, БЗБ тоже был не про красную армию.

Viper
12.12.2012, 08:33
Что-то я мандражую... RoF был сделан на движке Ила, а движок CoD абсолютно новый, с учетом всех пожеланий и заделок на будущее, хотя и недоделанный. Поэтому перекидывать всю детализацию к какой мы привыкли в CoD в старый движок не получится. А за год новый движок нереально написать. Думаю что БзС будет тот же RoF, только передвинутый во времена Второй Мировой. В общем считаю это скорее шаг назад, чем шаг вперед. Лучше бы потратили силы на доводку БзМ до ума. Хотя есть предчувствие, что так как Илья Шевченко не будет заниматься разработкой БзС и от его команды над БзС будут работать всего несколько человек, то я думаю что Илья с оставшейся командой продолжит тихо и неспеша доводить движок CoD до ума, пока 1С будет снимать сливки с БзС.

Olsiv
12.12.2012, 09:11
Что-то я мандражую... RoF был сделан на движке Ила, а движок CoD абсолютно новый, с учетом всех пожеланий и заделок на будущее, хотя и недоделанный. Поэтому перекидывать всю детализацию к какой мы привыкли в CoD в старый движок не получится. А за год новый движок нереально написать. Думаю что БзС будет тот же RoF, только передвинутый во времена Второй Мировой. В общем считаю это скорее шаг назад, чем шаг вперед. Лучше бы потратили силы на доводку БзМ до ума. Хотя есть предчувствие, что так как Илья Шевченко не будет заниматься разработкой БзС и от его команды над БзС будут работать всего несколько человек, то я думаю что Илья с оставшейся командой продолжит тихо и неспеша доводить движок CoD до ума, пока 1С будет снимать сливки с БзС.
О, ещё знаток и советчик. Неплохо бы сперва разобраться в предмете обсуждения, а потом выплёскивать на форум поток сознания. У РОФ, к примеру, движок не имеет к ИЛу абсолютно никакого отношения. Ну с остальным и так понятно.

МИХАЛЫЧ
12.12.2012, 09:21
Ёмаё вас кто-то заставит его покупать? Ну что это, из пустого в порожнее...

До релиза более года, в лучшем случае. Ещё ни то что промвидео нет, даже скрина ни одного нет. А уже выводы делают космического масштаба (пардон не буду оскорблять Вас полной цитатой...)
Есть Забытые сражения - есть БзБ - радуйтесь, играйте, если заранее решили что БзС вас не устроит.
Не понимаю - ещё и худого слова не сказал, а мне уже доказывают - "ешь что дают"?! Я как комп обновлю, куплю обязательно, не разорюсь - и БОБ я купил, хотя и ставить не стал, и не ныл тут про напрасно потраченные деньги.
И никаких выводов я не сделал. У меня вопросы. Если Вы здесь представляете новый проект, так или иначе делайте комментарии в его пользу, имеете какую то информацию, так и расскажите, что по чем!
Еще раз - медленно и терпеливо: когда начинался БОБ, было много обещаний. Далеко не всё получилось, но направление было ясно, что хотели разработчики.
а что хотят сейчас? какие они цели ставят? помимо общих фраз?
Что они хотят на выходе?
Я расстроен не столько остановкой работ по БоБу конкретно - диск есть и я думаю попробую его рано или поздно, сколько гибелью самой идеи линейки стимуляторов, то, о чем когда то говорил ОМ. Т.е. не будет уже того, что стало в Ил-2 в конечном итоге, с массой карт, самолетов, временных периодов. Не будет управляемой наземки. А что будет то? По репликам разработчиков у меня создалось впечатление, что они будут подстраиваться под мощности компов ( что само по себе разумно), никаких рисков, сделают что бы работало. Команда РОФа может себе позволить не вешать лапшу на уши игрокам раздавая обещания, а спокойно делать своё дело - только какое дело то? что это будет? Какой они себе уровень выставляют по графике, по полетной модели, по сложности? По дальнейшему развитию?

Eponsky_bot
12.12.2012, 09:34
интересно а карту БЗБ - шную мы еще увидим ... хорошая карта просто. Детальная, приятная. Правда гофрированная земля мне никогда не нравилась. Вот РОФ овская - бархатная по приятнее .

FataLLex
12.12.2012, 09:35
Только не стреляйте, толком не читал еще... но вкратце поясните, команда MG теперь совместно с 777 делают новый Ил2 на движке ROF? Или команду MG полностью распустили?

KAGDart
12.12.2012, 09:42
О май гадбл!!! %)
Молодой человек, вы в своем уме? На каком движке РОФ?
Доводка БзМ? :jokingly:

Да начнется.... ХОЛИВАААААР!!! :bayan:

А если серьезно, то пожалуй поводов для волнений и мандража практически нет. 777 это команда вирпилов, которые душу из себя вынут и в игру вложат.
В РОФе конечно есть проблемы, описывать их здесь бессмысленно. Думаю, создатели лучшего на сегодняшний день симулятора все знают лучше нас с вами и все выводы уже давно сделаны.

Анонс прозвучал менее суток назад. А вы требуете огромного количества информации от ребят. Не крутовато ли? Всему свое время.
Большинство людей летающих и летавших в РОФ знают на что способна 777. Я думаю ни у кого не возникает сомнения, что на выходе у них получится великолепный продукт. Читать про американщину и пр. личные имхи, которые выдаются за очень умные суждения ей богу тошно.

BlackSix
12.12.2012, 09:50
Что-то я мандражую... RoF был сделан на движке Ила, а движок CoD абсолютно новый, с учетом всех пожеланий и заделок на будущее, хотя и недоделанный. Поэтому перекидывать всю детализацию к какой мы привыкли в CoD в старый движок не получится. А за год новый движок нереально написать. Думаю что БзС будет тот же RoF, только передвинутый во времена Второй Мировой. В общем считаю это скорее шаг назад, чем шаг вперед. Лучше бы потратили силы на доводку БзМ до ума. Хотя есть предчувствие, что так как Илья Шевченко не будет заниматься разработкой БзС и от его команды над БзС будут работать всего несколько человек, то я думаю что Илья с оставшейся командой продолжит тихо и неспеша доводить движок CoD до ума, пока 1С будет снимать сливки с БзС.

1) "RoF был сделан на движке Ила" - это высказывание неверно
2) 1С не занималась разработкой БзМ, доводить до ума нечего


Если Вы здесь представляете новый проект, так или иначе делайте комментарии в его пользу, имеете какую то информацию, так и расскажите, что по чем!
Еще раз - медленно и терпеливо: когда начинался БОБ, было много обещаний. Далеко не всё получилось, но направление было ясно, что хотели разработчики.
а что хотят сейчас? какие они цели ставят? помимо общих фраз?
Что они хотят на выходе?
Я расстроен не столько остановкой работ по БоБу конкретно - диск есть и я думаю попробую его рано или поздно, сколько гибелью самой идеи линейки стимуляторов, то, о чем когда то говорил ОМ. Т.е. не будет уже того, что стало в Ил-2 в конечном итоге, с массой карт, самолетов, временных периодов. Не будет управляемой наземки. А что будет то? По репликам разработчиков у меня создалось впечатление, что они будут подстраиваться под мощности компов ( что само по себе разумно), никаких рисков, сделают что бы работало. Команда РОФа может себе позволить не вешать лапшу на уши игрокам раздавая обещания, а спокойно делать своё дело - только какое дело то? что это будет? Какой они себе уровень выставляют по графике, по полетной модели, по сложности? По дальнейшему развитию?

Всю доступную информацию по новому проекту вы можете узнать по след. ссылкам:

1. Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" (http://il2sturmovik.su/)
2. Обращение команды разработчиков к сообществу (http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=7)
3. FAQ: О партнерстве и проекте "Битва за Сталинград (http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=2)"

Также мы планируем публиковать на официальном форуме пятничные апдейты с ответами на вопросы. Со временем картина для вас полностью прояснится.

--- Добавлено ---


Только не стреляйте, толком не читал еще... но вкратце поясните, команда MG теперь совместно с 777 делают новый Ил2 на движке ROF? Или команду MG полностью распустили?

Часть сотрудников отдела 1С, занимавшегося разработкой симуляторов, совместно с 777 создали новую команду 1С Game Studios, которая продолжит развитие серии "Ил-2 Штурмовик". На базе технологий 777 и используя все наработки 1С.

Viper
12.12.2012, 10:19
О, ещё знаток и советчик. Неплохо бы сперва разобраться в предмете обсуждения, а потом выплёскивать на форум поток сознания. У РОФ, к примеру, движок не имеет к ИЛу абсолютно никакого отношения.
Поток сознания это у тебя, а я оперирую известными фактами. Например с Wiki:

Команда разработчиков начинала под названием «Gennadich Team» и под этим именем известна выпуском таких популярных в мире поклонников авиасимуляторов приложений, как «IL-2 Server Commander», «IL-2SC» Web Stat «ADW» («Air Domination War»). После этого команда приняла решение выпустить собственный авиасимулятор под названием «Knights of the Sky». Сначала было решено выпустить игру на базе переписанного движка ИЛ-2, но уже в 2007 году команда приняла решение о разработке собственного движка
Wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%BD%D0%B5%D0%B1%D0%B5_%E2%80%94_1917)
Судя из сказанного, я так понимаю что движок писали не с чистого листа, а взяли движок Ил-2, посмотрели чего нехватает, что исправить надо и начали лепить свой движок на базе иловского. То же самое скорее всего будет и с БзС. Это уже не будет чисто RoF движок, а скорее всего его развитие. Я правда не знаю насколько RoF отличается от CoD в техническом плане, т.к. не играл в RoF.

FataLLex
12.12.2012, 10:24
Часть сотрудников отдела 1С, занимавшегося разработкой симуляторов, совместно с 777 создали новую команду 1С Game Studios, которая продолжит развитие серии "Ил-2 Штурмовик". На базе технологий 777 и используя все наработки 1С.

Понятно, спасибо.
Надеюсь что весь тот контент из БОБ и наработки "БЗМ" (модели самолетов и наземной техники) все перекочует в новый проект. Если вспомнить пятничные апдейды, то много самолетов по вост. фронту уже сделано.

GYS
12.12.2012, 10:26
Поток сознания это у тебя, а я оперирую известными фактами. Например с Wiki:

Wiki (http://ru.wikipedia.org/wiki/Война_в_небе_—_1917)
Судя из сказанного, я так понимаю что движок писали не с чистого листа, а взяли движок Ил-2, посмотрели чего нехватает, что исправить надо и начали лепить свой движок на базе иловского.
В вами же приведенной цитате- сначала на переписанном Иловском, а потом на собственном.

BlackSix
12.12.2012, 10:51
Понятно, спасибо.
Надеюсь что весь тот контент из БОБ и наработки "БЗМ" (модели самолетов и наземной техники) все перекочует в новый проект. Если вспомнить пятничные апдейды, то много самолетов по вост. фронту уже сделано.

1C не имеет наработок по БзМ, ее отдел занимался сталинградской тематикой, почти все пятничные апдейты указывали на вторую половину 42-го года. Все это перейдет по возможности в новую игру.

Swamper
12.12.2012, 10:54
Опять тут про богатство втирают. Я, конечно, желаю разработчикам побольше заработать и хороший кусок от заработанного вложить в дальнейшее развитие. Но как бы то ни было - я хочу, чтоб симулятор был нормально и максимально доступен (без излишнего упрощения самой игры) наиболее широкой аудитории пилотов из всех тех, кто имеет желание летать + всем желающим, кто захочет полетать (чтоб они не испугались). А не так, чтоб пара гопников на летающих запорожцах рассекала между стройными рядами восьмимоторных бомбардировщиков с золотыми унитазами. И даже если я сам себе смогу купить цельнолитой золотой бомбер и его будут на веревочках тащить за собой специально нанятые НПС - я хочу, чтоб все мои знакомые и друзья имели возможность нормально летать на всех тех же самолетах, а не выбирали что купить или не покупать ничего, теша себя мыслью, что "вот и в Черной Акуле был один вертолет, и ведь летают же!!!".

А вот, что графика в проекте будет гораздо лучше, я даже не хочу сомневаться.

BlackSix
12.12.2012, 10:58
Опять тут про богатство втирают. Я, конечно, желаю разработчикам побольше заработать и хороший кусок от заработанного вложить в дальнейшее развитие. Но как бы то ни было - я хочу, чтоб симулятор был нормально и максимально доступен наиболее широкой аудитории пилотов из всех тех, кто имеет желание летать + всем желающим, кто захочет полетать (чтоб они не испугались). А не так, чтоб пара гопников на летающих запорожцах рассекала между стройными рядами восьмимоторных бомбардировщиков с золотыми унитазами. И даже если я сам себе смогу купить цельнолитой золотой бомбер и его будут на веревочках тащить за собой специально нанятые НПС - я хочу, чтоб все мои знакомые и друзья имели возможность нормально летать на всех тех же самолетах, а не выбирали что купить или не покупать ничего, теша себя мыслью, что "вот и в Черной Акуле был один вертолет, и ведь летают же!!!".

У БзС будет новая модель распространения, в которой мы постараемся учесть запросы и возможности максимально широкого круга наших пользователей.

mr_tank
12.12.2012, 11:06
Базовый РоФ бесплатен.Но это как первая доза у наркодилера , потому что потом невольно купишь коллекцию:)
нет. РоФ попробовали многие, но летают мало. Я тоже ставил, красиво, реалистично, но не цепляет. Может, просто не то время. Но тут вопрос возникает, 777 давно говорил, что тема второй мировой у них появится может, но видно движения не было. Неужели был какой-то договор не делать вторую мировую ими?

Sparr
12.12.2012, 11:24
Михалыч, моё почтение!


.... Т.е. не будет уже того, что стало в Ил-2 в конечном итоге, с массой карт, самолетов, временных периодов.
Сейчас будет первая игра, БзС, если прокатит, то может будут и продолжения. Если почитать внимательно Deda, то вроде как не один период, БзС начало целой серии.

Не будет управляемой наземки. А что будет то? По репликам разработчиков у меня создалось впечатление, что они будут подстраиваться под мощности компов ( что само по себе разумно), никаких рисков, сделают что бы работало.
Почему не будет управляемой наземки? Вроде нигде подобных заявлений не было. Сказали, что наработки, по возможности, перекочуют в БзС. Будем надеяться, что такая возможность будет. Опять же, в РоФе можно пострелять с парабеллума ;) Что тоже как бы намекает ;)


Команда РОФа может себе позволить не вешать лапшу на уши игрокам раздавая обещания, а спокойно делать своё дело - только какое дело то? что это будет? Какой они себе уровень выставляют по графике, по полетной модели, по сложности? По дальнейшему развитию?
По полётной модели - там работает Петрович - тот, кто сделал АФМ для Су-25 в Локоне и который смоделировал и настроил все самолёты в РоФ. Это тот человек, который задал высокую планку моделирования ФМ для симов. Если он будет заниматься ФМ для БзС, просто буду летать :) Я ему верю :) Сложность - это уже надо будет спрашивать у Александра. Как определится баланс между сложностью и играбельностью. Но, по моим прикидкам, с этим будет всё в порядке. Например в РоФе честно моделятся многие системы, в том числе синхронизатор ;)
Ну и посмотрите, какая там ВОДА!!!!
http://riseofflight.com/Blogs/post/2012/08/06/Version-1027.aspx

С уважением, Sparr

пы сы сам адептом РоФ не являюсь, но купил почти все самолёты (кроме некоторых туситеров), карту канала, и всю персонализацию. Летаю мало, не мой период ;)

Swamper
12.12.2012, 11:24
BlackSix - спасибо за несколько более развернутый ответ. :)

mr_tank - да, тут есть некоторая доля правды и на мой взгляд. Я не буду перечислять что меня зацепило, а что нет,
но надо признать, что всё-таки для меня лично, авиация второй мировой представляет собой некий наиболее подходящий баланс между медленными самолетами ПМВ и более современной (и современной) реактивной авиацией. Хотя сама эпоха воздушного рыцарства и её атмосфера меня радуют.. Возможно в принципе аудитория шире получится.

Hemul
12.12.2012, 11:35
нет. РоФ попробовали многие, но летают мало. Я тоже ставил, красиво, реалистично, но не цепляет. Может, просто не то время. Но тут вопрос возникает, 777 давно говорил, что тема второй мировой у них появится может, но видно движения не было. Неужели был какой-то договор не делать вторую мировую ими?
У них денег не было на WWII, теперь есть.

--- Добавлено ---


Но так уж исторически сложилось что при всех совместно-американских проектах они тянут одеяло на себя. А так как львиная доля финансирования будет с их стороны.то им до лампочки из кого будет состоять штат.
Какой еще их стороны? Что за бред вы пишите?

Harh
12.12.2012, 11:37
Поток сознания это у тебя, а я оперирую известными фактами. Например с Wiki:

Вайпер, ты правда ерунду понаписал. Тебе хоть и в не очень корректной форме, но по-сути верно сказали: хоть чуть разберись в теме, потом уже пиши гневные тирады. РоФ делался на полностью самостоятельном движке. То, что в него косвенно могло войти от Ила ни о чем не говорит... В Ил может что-то косвенно от самого первого Арканоида вошло, но это не значит, что, ну ты понял.


нет. РоФ попробовали многие, но летают мало. Я тоже ставил, красиво, реалистично, но не цепляет. Может, просто не то время. Но тут вопрос возникает, 777 давно говорил, что тема второй мировой у них появится может, но видно движения не было. Неужели был какой-то договор не делать вторую мировую ими?

Вот кстати да. Я понимаю, что команде РоФа может быть не очень приятно это читать, но подтвержу - то же самое ощущение - "не цепляет". В принципе даже есть соображения, почему именно. Но я хочу обратить внимание тех, кого как раз зацепило. Уверен, что они скажут, что именно так и надо делать, как РоФ и делали. Боюсь, что если именно так и сделать, оно и будет для очень ограниченной аудитории. Это чревато.


По полётной модели - там работает Петрович

Ничуть не умаляя достоинства Петровича, не надо делать из него идол. Если главное, что будет в будущем проекте, это ФМ от Петровича, то продажи провалятся.


У них денег не было на WWII, теперь есть.

Очень сам надеюсь, что причина только в этом. ИМХО из существующих игровых моделей авиасимов ВВ2 наилучшей являлась модель Ила.

sasha_mechanik
12.12.2012, 11:39
Вернувшись из командировки был удивлен даже обрадован приятной новостью, парни держите планку.

Hemul
12.12.2012, 12:03
Очень сам надеюсь, что причина только в этом. ИМХО из существующих игровых моделей авиасимов ВВ2 наилучшей являлась модель Ила.
Эта "модель" безнадежно устарела и выпускать игры руководствуясь ей в нынешних реалиях просто невозможно.

vadson
12.12.2012, 12:06
РОФ не цепляет потому что нечем подпитывать воображение. Советские школьники были воспитаны на мемуарах про наших летчиков, лепили яки и мессеры из пластилина, рисовали в школьных тетрадках воздушные бои, ну вы помните) Поэтому когда вышел Ил-2 - он позволил актуализировать детские воспоминания и поиграть "повзаправдашнему". А Первая Мировая - ну не знаю, советские школьники знали что это была война империалистическая и неправильная, Ленин ее прекратил и тогда все стало хорошо. Это закреплено на уровне подсознания и не всем интересны этажерки царской армии, тем более хранцузов и буржуев-англичан) Наполните вселенную РОФ яками и мессерами - все вернется на круги своя. И будет цеплять.
Имхо-имхо-имхо и еще сто раз имхо.

Hemul
12.12.2012, 12:07
У БзС будет новая модель распространения, в которой мы постараемся учесть запросы и возможности максимально широкого круга наших пользователей.
Надеюсь нечего революционного, а что-то уже существующее на рынке?

BlackSix
12.12.2012, 12:19
Надеюсь нечего революционного, а что-то уже существующее на рынке?

Скорее микс из имеющихся на рынке проверенных вариантов, мне идея понравилась, когда ознакомился.

podvoxx
12.12.2012, 12:24
Эта "модель" безнадежно устарела и выпускать игры руководствуясь ей в нынешних реалиях просто невозможно.
Она как раз более адаптирована в плане трудозатрат, чем рофовская(я так думаю речь шла не про модель распространения). В иле и бобе был баланс м/у ФМ, ДМ, кол-ом самолетов, графикой. В РОФовском движке этот баланс смещен в сторону ФМ и ДМ, на графику и наземку остается мало. Я пока слабо представляю как Петрович сможет "обработать" даже минимум самолетов за год. Еще нужно будет сделать много систем для каждого самолета, каких в ПМВ не было. Написать AI. Модели самолетов/наземки. И еще как-то обойти ограничение рофовского движка на кол-во наземных юнитов и самолетов в воздухе - бобовский движок в этом плане работает намного быстрее. И наземка(домики, машинки) в РОФ по сравнению с бобовской примитивная. Если эти ограничения не обойти - войны нормальной не будет. Это же касается редактора и создания миссий и т.д. За год это все нужно переварить и выпустить в играбельном виде - задача непростая. Но это если стремится к иловской модели. Если делать как в РОФ достаточно карты, догфайта, простой наземки и нескольких отлично проработанных самолетов. Летать будет здорово, а вот воевать - не факт(и в таком варианте это будет шаг назад, на пару лет до релиза БОБа)

Harh
12.12.2012, 12:24
Эта "модель" безнадежно устарела и выпускать игры руководствуясь ей в нынешних реалиях просто невозможно.

Я имею ввиду игровую механику. Не глобальную ее организацию с системой продаж, а а то, как, грубо говоря, летают и стреляют самолеты.

harinalex
12.12.2012, 12:35
Холиваров избежать не удалось :). Даже по поводу того , чего еще нет.

Pavel_Kh
12.12.2012, 12:45
Больше всего меня порадовали вот эти слова - "Мы знаем, что будут и те, кто выскажется негативно о произошедшем событии, но мы начали этот путь не для того чтобы спорить или оправдываться."
Не слушайте никого, делайте продукт так как сами видите его, на всех не угодить, а компромиссы только испортят дело.
Удачи!

Harh
12.12.2012, 13:02
Холиваров избежать не удалось :)

Холиваров удалось не избежать :)

Tairo
12.12.2012, 13:03
Джейсон Уильямс писал:...

... Временные сроки ограничены/зафиксированы
... Бюджет ограничен/зафиксирован
... Движок на момент выхода проекта в свет остается текущим - РОФовским
... ДХ9 только. Если проект окажется успешным, то в будущем возможно рассмотрение таких тем, как внедрение ДХ11

Графика остается РОФ.
Посмотрим как удастся внедрить в небо РОФа новые модели самолетов и наземки.

Учитывая сколько всего нужно сделать "с нуля", так как движок совершенно другой и готовый контент из БзБ не подходит, правка и уменьшение ограничений существующего движка в плане ресурсов не представляется возможной. Как ребята сделают войну? Масштабную и красивую? Я в задумчивости...

Harh
12.12.2012, 13:10
Мне тут, к слову, пришла в голову занятная мысль: тут много раз говорили на тему "команды разработчиков - объединяйтесь!", "а что было бы, если бы наземку БоБа запустить в РоФе?" и т.д. Коллективное бессознательное победило и так и случилось. Может быть далеко не в самой радужной форме, но тем не менее. В результате половина опять недовольна :)

Tairo
12.12.2012, 13:22
Я даже могу подсказать чем недовольна. Нет гармонии в картинке РОФа. Ну нету. И пофиг все равно на ДХ9 или ДХ11, хотя конечно чем выше тем лучше :) Как не было гармонии и в картинке БоБа на момент выхода. В Иле есть гармония, в БоБе теперь тоже есть. Будет ли в РОФе и БзС?

FW_Korsss
12.12.2012, 13:25
Я даже могу подсказать чем недовольна. Нет гармонии в картинке РОФа. Ну нету. И пофиг все равно на ДХ9 или ДХ11, хотя конечно чем выше тем лучше :) Как не было гармонии и в картинке БоБа на момент выхода. В Иле есть гармония, в БоБе теперь тоже есть. Будет ли в РОФе и БзС?

нету романтизму (с) Зощенко

и вспомнил про "теплый ламповый звук"

Viper
12.12.2012, 13:28
Вайпер, ты правда ерунду понаписал. Тебе хоть и в не очень корректной форме, но по-сути верно сказали: хоть чуть разберись в теме, потом уже пиши гневные тирады. РоФ делался на полностью самостоятельном движке.
Во-первых, я ничего гневного не писал. А во-вторых, сейчас программы с "нуля" никто уже не пишет. Сейчас в большинстве случаев при написании программ берут уже готовые куски кода и вносят изменения при необходимости. И в этом ничего криминального нет. Я просто на это указал и никого не осуждал. Если кто-то хочет "полностью свою" программу написать, то пусть пишет начиная с Ассемблера. Я писал на нем, я знаю. В общем я просто высказал свои мысли, для этого форум и нужен. Всё равно вам обсуждать толком еще целый год нечего будет, так что можете продолжать и дальше цепляться к словам. :)

Sparr
12.12.2012, 13:31
Ничуть не умаляя достоинства Петровича, не надо делать из него идол. Если главное, что будет в будущем проекте, это ФМ от Петровича, то продажи провалятся.

Это одна из важных составляющих авиасимулятора. Петрович из Иглов давно ушёл, но дело его в виде Акулы, А-10 и Р-51 продолжает жить :) Т.е. важен подход, а не фигура, хотя лично мне Петрович симпатичен :)
Кроме ФМ, есть ДМ, системы, баллистика и многое прочее. Просто Михалыч спросил, про ФМ, я и ответил ;)

С уважением, Sparr

=SilveR=
12.12.2012, 13:42
Холиваров удалось не избежать :)Однозначно в цитатник! :bravo:
А то можно и как слоган форума использовать ;)

Harh
12.12.2012, 14:10
Если кто-то хочет "полностью свою" программу написать, то пусть пишет начиная с Ассемблера.

Попрошу не юлить :)


Это одна из важных составляющих авиасимулятора.

Естественно. И ничуть не менее... Но, что важно, и ничуть не более. Мысль о том, что 50% боевого авиасимулятора - это флайт модель - ждет судьба сходная с дефендеровской Коброй... И это еще немного оптимистично.


А то можно и как слоган форума использовать ;)

Вспомнилось, как когда-то Эрих Михалыч в сердцах сказал про Желтый: "Надо в шапке написать: Форум для флуда здесь" :)

=FB=LOFT
12.12.2012, 14:30
Извините пожалуйста если чем обидел.не хотел. Но так уж исторически сложилось что при всех совместно-американских проектах они тянут одеяло на себя. А так как львиная доля финансирования будет с их стороны.то им до лампочки из кого будет состоять штат. Кто за девушку платит тот ее и танцует. А про портвейн я имел в виду три топора(777). Извините еще раз. Вы уж там не посрамите наших дедов

Никакой львиной доли финансирования от американцев или какой либо другой иностранной компании так же в проекте нет. Это просто правила и условия бизнеса, когда вы создаете отечественный продукт, например РОФ и собираетесь продавать (экспортировать) его в США это никак не возможно делать от ООО "Колокольчик". Не стоит так "сельски" относится ко всему и во всем видеть происки спецслужб. Не переживайте, мы знаем и любим историю.

Fruckt
12.12.2012, 14:35
Я даже могу подсказать чем недовольна. Нет гармонии в картинке РОФа. Ну нету. И пофиг все равно на ДХ9 или ДХ11, хотя конечно чем выше тем лучше :) Как не было гармонии и в картинке БоБа на момент выхода. В Иле есть гармония, в БоБе теперь тоже есть. Будет ли в РОФе и БзС?

Это субъективное восприятие - играя в онлайн я и сейчас не замечаю особенной гармонии картинки в нынешнем БзБ. В ВвН-1917 всё ровно и не режет глаз.

Kordhard
12.12.2012, 14:54
Если честно, то глядя на картинку РОФа, я вижу, уж простите, слегка (причём именно слегка, отнюдь не в полную дурь) подмоденную графику из Ил-2. Физика в РОФ (по слухам) лучше, чем в Ил-2, вопрос - на сколько процентов лучше? В Ил-2 есть накапливающаяся деформация силового набора перегрузками, например.
И главный вопрос. Когда движок РОФ переделали (оставив многие моменты в части графики и спецэффектов) и напичкали самолётами Первой Мировой - получился РОФ. Теперь движок РОФа напичкают обратно самолётами Второй Мировой.

Главный вопрос: а то, что мы получим в итоге - можно будет без микроскопа отличить от Ил-2-4.12? Не считая того, что в Ил-2 овердофига всего? Если Петрович поширкал бы напильничком ФМ некоторых самолётов в Ил-2 - не получилось бы то же самое, только больше и дешевле?..

harinalex
12.12.2012, 14:59
Физика в РОФ (по слухам) лучше, чем в Ил-2, вопрос - на сколько процентов лучше?
hint : RoF можно скачать и попробовать. Пары часов достаточно , чтобы делать выводы.

DenUA
12.12.2012, 15:20
Если Петрович поширкал бы напильничком ФМ некоторых самолётов в Ил-2 - не получилось бы то же самое, только больше и дешевле?..

- во - во !!! )))

Все бы ничего, ну есть РОФ- то пускай себе будет. У меня он даже установлен и даже играю, ну, раз в два месяца.
(Ну простите - ну не понравилось мне там н и ч е г о ш е н ь к и! (ни картинка ни тема). А флайтмодель - на резинках (ИМХО)).
Но- тут хотят поиздеватся над тем что было и будет дорого для меня. И я буду это отстаивать!
- Зачам вы лезете в тему ВОВ??? Да и хрен с этим - многим интересно на что это будет похоже!
- Но, Зачем это называть - "ИЛ2 Штурмовик" ???

"ИЛ2 Штурмовик" - имеет право называть только - ОМ!!!
- Я задаю вопрос - Олег Медокс дал "этому" имя???

Fruckt
12.12.2012, 15:24
Если честно, то глядя на картинку РОФа, я вижу, уж простите, слегка (причём именно слегка, отнюдь не в полную дурь) подмоденную графику из Ил-2. Физика в РОФ (по слухам) лучше, чем в Ил-2, вопрос - на сколько процентов лучше? В Ил-2 есть накапливающаяся деформация силового набора перегрузками, например.
И главный вопрос. Когда движок РОФ переделали (оставив многие моменты в части графики и спецэффектов) и напичкали самолётами Первой Мировой - получился РОФ. Теперь движок РОФа напичкают обратно самолётами Второй Мировой.

Главный вопрос: а то, что мы получим в итоге - можно будет без микроскопа отличить от Ил-2-4.12? Не считая того, что в Ил-2 овердофига всего? Если Петрович поширкал бы напильничком ФМ некоторых самолётов в Ил-2 - не получилось бы то же самое, только больше и дешевле?..

Бог ты мой: "по слухам".... - ещё одно "экспертное" мнение по скринам.
Какой движок переделали - что за байки? Движок у ВвН-1917 свой.

Tairo
12.12.2012, 15:32
Раз разработчики нового проекта читают эту и сопутствующие по тематике темы, я надеюсь они увидели опасения некоторой части русскоязычного и некоторой части англоязычного (на других форумах) сообщества по поводу графической составляющей будущего симулятора. И надеюсь они обсудят возможность выделения времени для улучшения этого вопроса. А так же, после обсуждения основных проблем, поставят во главу создание полноценной войны, поддерживающуюся своими силами, то есть силами создателей.

Сделано вирпилами для вирпилов? Ну так подтвердите славный слоган, и не позвольте в очередной раз разбежаться сообществу кто куда.

ЗЫ Да, и очень надеюсь что весь контент будет на русском языке, исключая конечно сделанные англоязычным сообществом кампании.

podvoxx
12.12.2012, 15:38
Раз разработчики нового проекта читают эту и сопутствующие по тематике темы, я надеюсь они увидели опасения некоторой части русскоязычного и некоторой части англоязычного (на других форумах) сообщества по поводу графической составляющей будущего симулятора. И надеюсь они обсудят возможность выделения времени для улучшения этого вопроса. А так же, после обсуждения основных проблем, поставят во главу создание полноценной войны, поддерживающуюся своими силами, то есть силами создателей.

Сделано вирпилами для вирпилов? Ну так подтвердите славный слоган, и не позвольте в очередной раз разбежаться сообществу кто куда.

Вроде как оставят дх9 и не будет кликабельных кокпитов. Для начала нужно систему скинов поменять.

Fruckt
12.12.2012, 15:44
Раз разработчики нового проекта читают эту и сопутствующие по тематике темы, я надеюсь они увидели опасения некоторой части русскоязычного и некоторой части англоязычного (на других форумах) сообщества по поводу графической составляющей будущего симулятора. И надеюсь они обсудят возможность выделения времени для улучшения этого вопроса. А так же, после обсуждения основных проблем, поставят во главу создание полноценной войны, поддерживающуюся своими силами, то есть силами создателей.

Сделано вирпилами для вирпилов? Ну так подтвердите славный слоган, и не позвольте в очередной раз разбежаться сообществу кто куда.

ЗЫ Да, и очень надеюсь что весь контент будет на русском языке, исключая конечно сделанные англоязычным сообществом кампании.

Они всё подтвердили в своём первом проекте. Не позволить разбежаться сообществу - они пастухи и должны радеть за неразумным стадом? Тут во многих постах сквозит "нам должны" - ничего они нам не должны.

BlackSix
12.12.2012, 15:46
"ИЛ2 Штурмовик" - имеет право называть только - ОМ!!!
- Я задаю вопрос - Олег Медокс дал "этому" имя???

Торговая марка "Ил-2 Штурмовик" принадлежит компании 1С.

Tairo
12.12.2012, 15:47
Щас меня будут бить ногами :D ... но для начала я бы проконсультировался у Гайджинов :lol: по поводу расставления деревьев на карте, чтобы не было "бедно и лысо". У них ведь тоже деревья не прозрачные. Хотя такой вопрос тоже поднимался как-то... с негативным результатом. Жесткая привязка к карте, сложность процесса ...

=UAi=Shkrab
12.12.2012, 15:48
Вроде как оставят дх9 и не будет кликабельных кокпитов.
как не будет ? Это точно?

Tairo
12.12.2012, 15:51
... точно. Нет ресурсов на такое.

Den-K
12.12.2012, 15:53
- во - во !!! )))

Все бы ничего, ну есть РОФ- то пускай себе будет. У меня он даже установлен и даже играю, ну, раз в два месяца.
(Ну простите - ну не понравилось мне там н и ч е г о ш е н ь к и! (ни картинка ни тема). А флайтмодель - на резинках (ИМХО)).
Но- тут хотят поиздеватся над тем что было и будет дорого для меня. И я буду это отстаивать!
- Зачам вы лезете в тему ВОВ??? Да и хрен с этим - многим интересно на что это будет похоже!
- Но, Зачем это называть - "ИЛ2 Штурмовик" ???

"ИЛ2 Штурмовик" - имеет право называть только - ОМ!!!
- Я задаю вопрос - Олег Медокс дал "этому" имя???
http://deadwildroses.files.wordpress.com/2012/07/good-good-let-the-butthurt-flow-through-you-11.jpeg
:)

=UAi=Shkrab
12.12.2012, 15:59
... точно. Нет ресурсов на такое.
хотелось бы услышать официальный ответ.

Fruckt
12.12.2012, 16:04
хотелось бы услышать официальный ответ.
Официальный ответ ... - задайте официальный вопрос здесь http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=5&page=3

впрочем вопрос именно по кликабельным кокпитам уже задан. Разработчики обещают дат развёрнутый ответ в пятницу.

wolph
12.12.2012, 16:05
Что-то я мандражую... RoF был сделан на движке Ила, а движок CoD абсолютно новый, с учетом всех пожеланий и заделок на будущее, хотя и недоделанный. Поэтому перекидывать всю детализацию к какой мы привыкли в CoD в старый движок не получится. А за год новый движок нереально написать. Думаю что БзС будет тот же RoF, только передвинутый во времена Второй Мировой. В общем считаю это скорее шаг назад, чем шаг вперед. Лучше бы потратили силы на доводку БзМ до ума. Хотя есть предчувствие, что так как Илья Шевченко не будет заниматься разработкой БзС и от его команды над БзС будут работать всего несколько человек, то я думаю что Илья с оставшейся командой продолжит тихо и неспеша доводить движок CoD до ума, пока 1С будет снимать сливки с БзС.

Видимо за бесплатно? )

Flash=75=
12.12.2012, 16:11
хотелось бы услышать официальный ответ.Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.

Hemul
12.12.2012, 16:12
Она как раз более адаптирована в плане трудозатрат, чем рофовская(я так думаю речь шла не про модель распространения). В иле и бобе был баланс м/у ФМ, ДМ, кол-ом самолетов, графикой. В РОФовском движке этот баланс смещен в сторону ФМ и ДМ, на графику и наземку остается мало. Я пока слабо представляю как Петрович сможет "обработать" даже минимум самолетов за год. Еще нужно будет сделать много систем для каждого самолета, каких в ПМВ не было. Написать AI. Модели самолетов/наземки. И еще как-то обойти ограничение рофовского движка на кол-во наземных юнитов и самолетов в воздухе - бобовский движок в этом плане работает намного быстрее. И наземка(домики, машинки) в РОФ по сравнению с бобовской примитивная. Если эти ограничения не обойти - войны нормальной не будет. Это же касается редактора и создания миссий и т.д. За год это все нужно переварить и выпустить в играбельном виде - задача непростая. Но это если стремится к иловской модели. Если делать как в РОФ достаточно карты, догфайта, простой наземки и нескольких отлично проработанных самолетов. Летать будет здорово, а вот воевать - не факт(и в таком варианте это будет шаг назад, на пару лет до релиза БОБа)
Вы так рассуждаете, как будто в БзБ все эти вкусности вами описанные уже были, отлично работали и тут внезапно злые дяди из 1С все выкинули в мусорник... Движок БзБ это не более чем прототип, в который вложено масса времени и денег, а "выхлоп" для 1С как издателя, мягко говоря, не сильно большой получился. Да, можно было продолжить вливать финансы в него и дальше, но времена сейчас совершенно другие, чем были в период рассвета Ил-2 и начала разработки БзБ. Отгремел не один кризис, как в экономике вообще, так и в игровой индустрии в частности. Изменилось все и вкусы публики в том числе. Времена высокобюджетных хардкорных симуляторов ушли безвозвратно. Можно горевать, возмущаться, требовать вернуть все в зад, но нечего это уже не изменит, такова се ля ви. Можно только удивиться тому, что 1С не закрыло к чертям собачим это направление совсем, а таки решила продолжить развитие бренда Ил-2 как хардкорного симулятора. Но ввязываться в откровенные авантюры, каковой был БзБ они явно не желают. Да, возможно движок РоФ это шаг назад, но лучше так, чем шаг вперед, в пропасть...

=UAi=Shkrab
12.12.2012, 16:31
Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.
Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
Зарание уже плакать хочется.

xpzorg
12.12.2012, 16:36
Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
Зарание уже плакать хочется.
Полность поддерживаю и еще добавлю: кликабельность придает каждому самолету индивидуальность. Например до БзБ я даже не задумывался насколько продумана эргономика в немецких бомберах(это совершенно иной уровень по сравнению с теми же англичанами).

Tairo
12.12.2012, 16:43
Одному графику, второму кокпиты, третьему поездить и пострелять из башни, четвертому тыща вирпилов в одном небе... Будет как в РОФ. Это уже решенный факт. Расходимся... кто за водкой, кто за шоколадом.

Hemul
12.12.2012, 17:01
Джейсон Уильямс писал:...

Дайте ссылку.

--- Добавлено ---


Я по паспорту русский. Ни одного американца в штате нет, что за глупости несете. Портвейн, кстати напиток тоже не американский.
А Jason Williams он кто по паспорту?

DenUA
12.12.2012, 17:04
Торговая марка "Ил-2 Штурмовик" принадлежит компании 1С.

- фактически - да. Все это знают!
- морально! - нет... это тоже все знают, и помнят! )))

=voDOlaz=
12.12.2012, 17:10
... точно. Нет ресурсов на такое.

Значит уже ''Лучше'' не может быть. По другому будет.

=FB=LOFT
12.12.2012, 17:14
А Jason Williams он кто по паспорту?

Американец, а какой отношение Вильямс имеет к 1C Game Studios?

=voDOlaz=
12.12.2012, 17:18
Одному графику, второму кокпиты, третьему поездить и пострелять из башни, четвертому тыща вирпилов в одном небе... Будет как в РОФ. Это уже решенный факт. Расходимся... кто за водкой, кто за шоколадом.

Это все понятно. Но имхо современный хардкордный авиасимулятор без кликабельной кабины,особенно когда кучу всего жать нужно... Считаю кликабельность всетаки оч большой плюс. Уж очень способствует погружению. Ну да ладно. Будем ждать. А как выйдет-каждый уже решит для себя. Брать или нет. Выбрать авиасим или танчики

FW_Korsss
12.12.2012, 17:20
А Jason Williams он кто по паспорту?

в трусы каккие носит ? а уж не голуьойли он часом ?

Хемуль , друг, ну вот зачем оно тебе ?

KG40_Night
12.12.2012, 17:32
Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
Зарание уже плакать хочется.

И это кстати если учесть что в хенке не нужно было включать потребители (за спиной пилота). Ежели новороф заявляется хардкорным, то и потребители извольте - подайте. А уж их без кликабельности ну никак..

Trix58
12.12.2012, 17:39
Удачи! Эх, опять ждать! Главное, что бы сроки не сдвигались дальше, дальше и дальше...




http://www.youtube.com/watch?v=3wGwV5lica8&feature=youtu.be

xpzorg
12.12.2012, 17:45
Это все понятно. Но имхо современный хардкордный авиасимулятор без кликабельной кабины,особенно когда кучу всего жать нужно... Считаю кликабельность всетаки оч большой плюс. Уж очень способствует погружению. Ну да ладно. Будем ждать. А как выйдет-каждый уже решит для себя. Брать или нет. Выбрать авиасим или танчики

Да взять, то возьмем, куда мы денемся. Только я бы предпочел конкуренцию между проработкой от МГ и фм от Петровича.

Hemul
12.12.2012, 17:53
Американец, а какой отношение Вильямс имеет к 1C Game Studios?
Я не знаю, но на официальном форуме БзС он числится администратором, отвечает на вопросы и вообще ведет себе как хозяин. Зазнался видать буржуин, поставьте его на место пока не поздно.:D

--- Добавлено ---


в трусы каккие носит ? а уж не голуьойли он часом ?

Хемуль , друг, ну вот зачем оно тебе ?
А зачем было писать что иностранцев нет в команде? Это что плохо, если они есть или что?

Zerg_rcm
12.12.2012, 17:54
Тёзка .Что тебе сказать .Ты понятно не летал в БзБ на бомбёре .И не представляешь сколько процедур надо провести на том же хенке от запуска до посадки.И чё я должен всё эти манипуляции вешать на клаву --это ж скока клав надо мапов и шифтов на джое. ЭТО возвращение в ПЕЩЕРНЫЙ ВЕК.Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.
Зарание уже плакать хочется.

помимо кликабельности меня волнует вопрос, а есть ли ресурсы у движка эмулировать работу всей авионики и систем бомберов. Или это тоже можно упрастить. Дадут класную фм дм , палку в руки и чувстуйте себя пилотами бомберов. есть ли ресурсы движка запустить наземку, чтоб те же бомберы по ней работать могли. или опять же только полетать.

Harh
12.12.2012, 18:38
Без кликабельности это будет не авиасимулятор а аркада БзС с хорошей ФМ и ДМ.

Пардон, но это запредельное зажорство.

Komodo
12.12.2012, 19:00
Очень бы хотелось графику земли и оптимизацию как в War Thunder.
Гайджины мастерски "рисуют",текстурируют, а так же оптимизируют ! В этом именно с них нужно брать пример (кокпиты БЗБ не в счет).
О качестве всего остального я не переживаю.
Удачи !

А-спид
12.12.2012, 19:07
Как всегда у нас. Делали делали и все в пустоту. Пусть код дадут от БЗБ и будем сами делать туда все. А боты будут в новом ил2? И пусть основные самолеты делают патчами, а не так чтоб ил2 ранний отдельно от ил2м.

Ага, и тут же массировано полезет то что убило Ил - читы

FW_Korsss
12.12.2012, 19:17
Ага, и тут же массировано полезет то что убило Ил - читы

ага, помнюя эту "радость", "код Ила взломан", ОМ (мир ему), хорошо тогда высказался, в плане "пипец котенку"

Fruckt
12.12.2012, 20:15
помимо кликабельности меня волнует вопрос, а есть ли ресурсы у движка эмулировать работу всей авионики и систем бомберов. Или это тоже можно упрастить. Дадут класную фм дм , палку в руки и чувстуйте себя пилотами бомберов. есть ли ресурсы движка запустить наземку, чтоб те же бомберы по ней работать могли. или опять же только полетать.

Сейчас в ВвН-1917 летают бомберы - бомбят во всю ивановскую и сбить их непросто, никто не жалуется в чём проблема то?

А-спид
12.12.2012, 21:55
нет. РоФ попробовали многие, но летают мало. Я тоже ставил, красиво, реалистично, но не цепляет.
Вот... Та же фигня. И дело явно не в графике.

Надеюсь буду не одинок, если скажу что суперграфика нафиг не нужна. Желательна, но не необходима. Главное в игре геймплей.

--- Добавлено ---


Олег, не хочется тебя расстраивать, но вероятность кликабельных кокпитов, почти нулевая. Вспомни сколько лет пилил БоБа? У ребят всего 1 год на разработку, а задачи огромны, еще и бюджет ограниченный.
Вот... Надо понимать что за такой срок радикальных изменений не будет. Это просто физически нереально. Надо сделать кучу моделей, настроить каждой ФМ, сделать карты, все это скомпоновать... Не ждите чудес, будьте хоть немного реалистами.

Если сделают геймплей по ети на уровне Ил2 это уже будет более чем достаточно для начала. Дальше видно будет.

P.S.Хотя мне, юзеру, идеально бы бы если б Ил очистили от читеров и потихоньку докручивали. Но при этом я прекрасно понимаю, что в Иле у всех уже есть Ла5ФН и его уже не продашь второй раз :)

vadson
12.12.2012, 21:57
А чем игровой процесс РОФ отличается от Ил? И там и там миссия начинается на аэродроме, запуск двигателя взлет, полет по маршруту, выполнение задания, возвращение на аэродром, посадка. Не вижу серьезных различий. Это стандартный игровой процесс. В ГС то же самое.

xpzorg
12.12.2012, 21:58
Пару дней почитал, послушал. Есть как минусы так и плюсы(ничего удивительного), но люто удивляют и одновременно раздражают настроения рофовцев по поводу систем. Даже проскакивало насчет ненужности проработки топливной системы бомберов. Здравствуй прошлый век, привет WT.

Tairo
12.12.2012, 22:05
Дайте ссылку.

http://forum.il2sturmovik.net/index.php?showtopic=7

Alex_SW
12.12.2012, 22:08
Даже проскакивало насчет ненужности проработки топливной системы бомберов. Здравствуй прошлый век, привет WT. Вы это точно знаете? Вы разработчик?

Harh
12.12.2012, 22:09
А чем игровой процесс РОФ отличается от Ил? И там и там миссия начинается на аэродроме, запуск двигателя взлет, полет по маршруту, выполнение задания, возвращение на аэродром, посадка. Не вижу серьезных различий. Это стандартный игровой процесс. В ГС то же самое.

В том и анекдот :) Вродь все то же, но отчего-то не оно :) Может это действительно связано с самими самолетами - не скажу, что мне, например, этажерки нравятся - но в свое время играл в тот же Red Baron II и это не напрягало. Это можно, к слову, сказать, что в War Thunder ФМ вродь как та же плюс-минус, кабины есть, ДМ сходная, но не то.

А сформулировать это можно, только сложно. Такие вещи пока не дерганием за нужные ниточки делается, они пока сами еще получаются у разработчиков так, как получаются - сами собой, долгим собиранием наугад разных кубиков. Просто у одних получается одна комбинация, у других другая. Вывести "формулу Ила", возможно, даже я бы смог, но только кому ж оно :) Но у РоФа эта формула другая. К слову: даже если просто добавить в РоФ самолеты ВВ2, он Илом не станет.

пуфик
12.12.2012, 22:16
Даже проскакивало насчет ненужности проработки топливной системы бомберов. "Люто" сомневаюсь что это был рофовец. Точно знаю что все рофофцы дружно хотят видеть рабочие тримеры в ФМ моделей и желательно их- же в мультипликации видимости процесса. Но даже то что до сих пор это не реалезовали хотя бы в работе систем без "весёлых картинок" не повод рвать на попе волосы. Терпение друг мой Гарацио, и всё будет. И пусть не сразу, кусочками зато "твёрдо стоящими на ногах". То есть интеграция в движёк сима и возможность продолжать ползоватся продуктом без танцев с бубном этим гарантируется. :cool:

GYS
12.12.2012, 22:20
... он Илом не станет.
А Илом ничто не станет. Ил, если можно так сказать, оказался в нужное время в нужном месте.
Заменить полноценно Ил может только сам Ил, с тем же количеством самолетов, с теми же картами, с серверами которые уже есть, с той же наземкой, но всё это должно быть в современном виде и качестве, ФМ , ДМ и прочее. А это нереально. Вот и от новой игры ждут чудес и искренне удивляются, что их не обещают даже.

vadson
12.12.2012, 22:21
Я вот до сих пор полетываю в Janes WWII Fighters, мне нравится) Собственно Ил СПШ очень на эту игрулю был похож.

Nathan_Holn
12.12.2012, 22:22
Ну как вот ето достало - "я ваще поиграл но чота не зацепило не знаю почему и ваще мне эта тема не интересна"...
Главное, вообще никак не характеризует качество продукта. Когда ж вы поймете, что "не зацепило" не оттого, что у игры есть какие-то недостатки. Все пресытились, повзрослели. Потому и не цепляет.

Илом РоФ точно не станет. И слава богу. Потому что объективно РоФ на много порядков лучше. Так-то. И не надо искать формулу Ила. Ибо нет ее в природе.
А есть только свежесть детских впечатлений, которая уже никогда не вернется. РоФ тут абсолютно ни при чем. :)

Hemul
12.12.2012, 22:28
Я вот до сих пор полетываю в Janes WWII Fighters, мне нравится) Собственно Ил СПШ очень на эту игрулю был похож.
Да не, Ил-2 куда больше на European Air War похож.

пуфик
12.12.2012, 22:34
Как раз при чём. Летая на бипланах в РОФ чувствую себя почти натурально в воздухе :ups:. Именно это меня притягивает как магнитом, не считая древнюю любовь к "кукурузникам", и то что благодаря лучшей на данное время (хоть тоже не без недостатков) ФМ и не плохой графики могу позволить себе летать как без приборов, ориентируясь только по визуалке и звуку (тоже не хилый реверанс в сторону РОФ) так и с частично отключеным управлением. Когда адекватность оставшихся осей позволяет взлететь, развернуться и посадить ЛА обратно на взлётку чего в любом другом симе сделать просто не реально.

SAS_47
12.12.2012, 22:37
Так в РОФе без чудес.
Фронтальное сопротивление биплана большое.
Вверх не уйти - скорость падает быстро и аэроплан повисает без скорости.
Вниз не разогнаться - ограничение по скоростному напору.
А разогнался до максимальной скорости, ручку не дернуть - развалится.
Бочку крутят слабо.

Бомберы требуют ещё более аккуратного обращения. При полном полётном весе высоту набрать проблема.

А вы как хотели? :D

Nathan_Holn
12.12.2012, 22:43
Как раз при чём.
Ой-вей, а то будто я не помню свои ощущения при первом запуске Ила. Или первом выводе Кобры из штопора. Тож думалось "ну все прям как настоящее!":D
Однако ж со временем приелось. Недавно снова запускал Ила - неплохо, но никакого восторга.

пуфик
12.12.2012, 22:49
Да я не про ил а про
А есть только свежесть детских впечатлений те что из настоящего неба. РОФ тут однозначто ближе всех к небу :bravo:.

Nathan_Holn
12.12.2012, 23:03
РОФ тут однозначто ближе всех к небу :bravo:.
Ну дык 10 лет научно-технического прогресса - не хрен же собачий...:D

Да только лет через 10 лет выйдет какой-нибудь еще авиасим. С еще лучшей ФМ, ДМ, с живыми действующими аэродромами, по которым можно ходить (хе-хе, если кто еще помнит это обсуждение;)), с настоящей войной и наземкой, тэ пэ и тэ дэ. Запустим старый РоФ, смахнем скупую ностальгическую слезу... - и пойдем в новый играть. Нет предела совершенству.

Harh
12.12.2012, 23:19
А Илом ничто не станет. Ил, если можно так сказать, оказался в нужное время в нужном месте.

Не-е... В одну и ту же реку можно войти дважды, только пути знать надо :) Некоторые этим занимаются на регулярной основе, выпуская следующий Call of Duty полностью в духе предыдущего. Если определенный тон в разработке задать и акценты расставить, то получится Ил. Он будет другой даже по-идее, но знакомый привкус начнет узнаваться скоро. Не сразу, т.к. никто уже практически исходного Ила-то и не вспомнит - как раз исходное малое количество самолетов и т.д., но со временем, с развитием после релиза.


Ну как вот ето достало - "я ваще поиграл но чота не зацепило не знаю почему и ваще мне эта тема не интересна"...

Достало? Ничего. Тяжело, но мы прорвемся :)


Главное, вообще никак не характеризует качество продукта.

Это характеризует не качество продукта, а отношение к нему. А оно по очень разным причинам получается таким, каким получается.


Когда ж вы поймете, что "не зацепило" не оттого, что у игры есть какие-то недостатки. Все пресытились, повзрослели. Потому и не цепляет.

Нет... Это просто красивое объяснение, которое "все объясняет". Это тоже есть, никто, думаю, спорить и не будет, но это далеко не все. Я и сейчас встречаю игры, которые очень даже цепляют, просто фанатом уже не становлюсь. Суть в том, что у РоФа иной вкус, он требует другого восприятия. В этом смысле да, я "постарел" - менять восприятие на такое, которое соответствует РоФу, уже не хочу. Но и это не все.


Илом РоФ точно не станет. И слава богу. Потому что объективно РоФ на много порядков лучше. Так-то. И не надо искать формулу Ила. Ибо нет ее в природе.

Ага, тоже клево сказано - доказать, что чего-то нет при отсутствии этого чего-то на столе перед всеми, куда как проще... Но я ж не буду сидеть "формулу выводить" ради того, что "в интернете кто-то неправ". Во многом РоФ лучше. Но с моей точки зрения, формула у него хуже. Она точно так же рождает преданных фанатов, просто этих фанатов существенно меньше. Но фанаты на то и фанаты, чтобы это их особо не задевало.


А есть только свежесть детских впечатлений, которая уже никогда не вернется. РоФ тут абсолютно ни при чем. :)

Возможно... Хотя я и 10 лет назад особой впечатлительностью уже не отличался :)

Avenger
12.12.2012, 23:32
- во - во !!! )))

Все бы ничего, ну есть РОФ- то пускай себе будет. У меня он даже установлен и даже играю, ну, раз в два месяца.
(Ну простите - ну не понравилось мне там н и ч е г о ш е н ь к и! (ни картинка ни тема). А флайтмодель - на резинках (ИМХО)).
Но- тут хотят поиздеватся над тем что было и будет дорого для меня. И я буду это отстаивать!
- Зачам вы лезете в тему ВОВ??? Да и хрен с этим - многим интересно на что это будет похоже!
- Но, Зачем это называть - "ИЛ2 Штурмовик" ???

"ИЛ2 Штурмовик" - имеет право называть только - ОМ!!!
- Я задаю вопрос - Олег Медокс дал "этому" имя???

ну так отойди в сторонку и не порть воздух, или пойди ОМ ботинок поцелуй что ли...

--- Добавлено ---


Пару дней почитал, послушал. Есть как минусы так и плюсы(ничего удивительного), но люто удивляют и одновременно раздражают настроения рофовцев по поводу систем. Даже проскакивало насчет ненужности проработки топливной системы бомберов. Здравствуй прошлый век, привет WT.

Так речь то не о проработке как таковой а про управления этими системами не через кликабельный кокпит а с помощью клавиатурных комбинаций или джоя. Да не сильно удобно, но ради ФМ и ДМ можно и пожертвовать..или нет?

Alastar
12.12.2012, 23:36
Не хотелось бы раздувать, но...

но ради ФМ и ДМ можно и пожертвовать..или нет? Интересно сколько раз еще придется это услышать.

Nathan_Holn
12.12.2012, 23:45
выпуская следующий Call of Duty полностью в духе предыдущего.
Ну Вы сравнили божий дар с яичницей. Что-то я не верю, что есть люди, способные зависнуть в CoD на 10 лет. Я эту сантабарбару уже одну от другой не отличаю.


Он будет другой даже по-идее, но знакомый привкус начнет узнаваться скоро. Не сразу, т.к. никто уже практически исходного Ила-то и не вспомнит - как раз исходное малое количество самолетов и т.д., но со временем, с развитием после релиза.
Ну лирика же...:)
Чисто субъективное восприятие.



Достало? Ничего. Тяжело, но мы прорвемся :)
Будете пытаться полюбить РоФ, превозмогая и смиряясь?:D



Это характеризует не качество продукта, а отношение к нему. А оно по очень разным причинам получается таким, каким получается.
А отношение таким получается потому, что Вы просто не любите этажерки. И вся разгадка.



Но с моей точки зрения, формула у него хуже. Она точно так же рождает преданных фанатов, просто этих фанатов существенно меньше. Но фанаты на то и фанаты, чтобы это их особо не задевало.
Ну так вы хотя бы объясните - чем эта формула хуже. Сингл скопирован с RB2. ФМ и ДМ в порядке.
Графика уж точно не хуже Ила.:)
Вот если отбросить все эмоции - чем хуже?
Прямо как в анекдоте про елочные игрушки - "не радует, блин!"



Возможно... Хотя я и 10 лет назад особой впечатлительностью уже не отличался :)
Да не скромничайте...:)
Щенячий восторг при запуске первого ила - это нормально. Это у многих было.

MEXAHNK
12.12.2012, 23:51
Надеюсь буду не одинок, если скажу что суперграфика нафиг не нужна. Желательна, но не необходима. Главное в игре геймплей.

21 век идет.
Несогласные с тобой массово ушли в игры где красивее.
Ты хочешь чтобы в новый сим новые игроки не пришли?
Одному летать скучно не будет?

медведь 66
12.12.2012, 23:55
1)
Всю доступную информацию по новому проекту вы можете узнать по след. ссылкам:

1. Анонс игры "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград" (http://il2sturmovik.su/)
2. Обращение команды разработчиков к сообществу (http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=7)
3. FAQ: О партнерстве и проекте "Битва за Сталинград (http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=2)"

Также мы планируем публиковать на официальном форуме пятничные апдейты с ответами на вопросы. Со временем картина для вас полностью прояснится.

--- Добавлено ---



Уважаемый BlackSix, при регистрации, новый сайт просит, при написании имени вводить только латинские буквы, хотя пользователи с русскими буквами в имени, на форуме присутствуют.
Таки не понятно, могу ли я зарегится, на оф сайте, под своим русским ником с сухого?

Avenger
13.12.2012, 00:13
Не хотелось бы раздувать, но...
Интересно сколько раз еще придется это услышать.

Ну это всего лишь мнение, кому то важно одно, кому то другое.

SAS_47
13.12.2012, 00:39
Только что на семёрке полетал с Готами. Ещё раз оценил графику.
Нет у меня к РОФу критических замечаний.
Всяких мелочи и неудобста интерфейсные, типа двойного выжима сцепления на старте простого редактора (быстрого старта) да, есть.

Самый прикол, что самолеты 2МВ летают примерно так же. Вертикаль немного получше и бочку успевают скутить без большого провала.:D

=FB=LOFT
13.12.2012, 00:41
Я не знаю, но на официальном форуме БзС он числится администратором, отвечает на вопросы и вообще ведет себе как хозяин. Зазнался видать буржуин, поставьте его на место пока не поздно.:D А зачем было писать что иностранцев нет в команде? Это что плохо, если они есть или что?

В рамках БЗС он является менеджером по оперированию на территории США+. А так же поскольку великолепно владеет английским языком выполняет функции комьюнити менеджера в первый период времени, пока мы не найдем достойного претендента и не примем его на работу. "зачем?", потому что было высказано опасение что иностранные участники не позволят нам не предвзято относится к событиям истории. Я прояснил ситуацию, что бы позже, это уже не стало утверждением как например что технологии РОФ это "слегка допиленный Ил2".

Vaal
13.12.2012, 01:11
Уважаемый BlackSix, при регистрации, новый сайт просит, при написании имени вводить только латинские буквы, хотя пользователи с русскими буквами в имени, на форуме присутствуют.
Таки не понятно, могу ли я зарегится, на оф сайте, под своим русским ником с сухого?
После регистрации, на форуме можно изменить отображаемое имя (не юзернэйм) на любое свободное в том числе и русское.

=voDOlaz=
13.12.2012, 02:10
21 век идет.
Несогласные с тобой массово ушли в игры где красивее.
Ты хочешь чтобы в новый сим новые игроки не пришли?
Одному летать скучно не будет?

+1

xpzorg
13.12.2012, 05:33
Так речь то не о проработке как таковой а про управления этими системами не через кликабельный кокпит а с помощью клавиатурных комбинаций или джоя. Да не сильно удобно, но ради ФМ и ДМ можно и пожертвовать..или нет?
Я бы посмотрел на клавиатуру, которой Вы перекачиваете топливо из пробитого бака, переключаете датчик топливомера, щелкаете по разным датчикам температуры цилиндров, настраиваете взведение, настраиваете Lorenz;)

пуфик
13.12.2012, 09:09
...А в чём проблема? Я ещё в ЗС на работу с поднятием\опусканием шасси И-16 рядом с G две кнопки назначал и жал на них. Колёсико конечно этим не сымитируешь, но суть то таже. Наличие кликабельного кокпита во время активной собачьей свалки чистой воды зло. А вот передача всех этих функций пусть и без визуалки на девайсы управления вирпила самое оно. И тут то как раз упрощений превращающих сим в аркаду не надо.