PDA

Просмотр полной версии : Следующий чемпионат!



Irbis
09.05.2001, 19:55
Я вот тут подумал, стоит ли откладывать подготовку к следующему чемпионату, может, как говорится пока горячё, уже сейчас набросать приблизительную дату и пррограмму?
У меня уже и идейки есть, вернее сказать предложения улучшить организационную часть на основе Питерского чемпионата.
Так как?

KiLLiR
09.05.2001, 20:15
Полностью поддерживаю!
Здравое предложение,тысызать :)
Наша Партия в моем лице полностью поддреживает данное предложение!
Необходимо достигнуть,систематизировать и утвердить! :)
Предлагаю приурочить чамп к МАКСу-2001.
Что скажите,товарищи летчики? :)

CbIHOK-3APA3A
10.05.2001, 09:45
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Предлагаю приурочить чамп к МАКСу-2001.
Что скажите,товарищи летчики? :)


Это было бы удобней всего, если чамп будет в Москве. Поддерживаю!

dragon
10.05.2001, 10:43
Сань привет!
Огромное спасибо за доставку!
За проведение всеми конечностями, но сначала все же надо изменить тактику подготовки, саму подготовку. Поэтому паузу в месяца два сделать надо. Да и буду скорее в роли консультанта, ну и участником оргвопросов тоже.
С уважением dragon!

Dart
10.05.2001, 16:44
Да, к МАКСу можно приурочить. Так что МАКС с 14 по 19. 18,19 - дни ЧАМПА. Это суббота и воскресенье. Всем удобно?

An.Petrovich
10.05.2001, 17:27
Ну конечно же всем! Особенно тем, кто будет вынужден выбирать между работой в будни, и МАКСом и ЧАМПом - в выходные...
Удачи! :)
An.Petrovich

Alex
10.05.2001, 20:30
Петрович как всегда намеками говорит... :)
Ребята, зачем два праздника в кучу собирать?
За двумя зайцами погонимся...
С уважением,
Alex "Skylark"
p.s. Предлагаю где-то уже мелькнувший вариант с ноябрьскими праздниками.

dim77
11.05.2001, 00:09
quote:

Originally posted by Vector:
Утром МАКС Вечером ЧАМП . насыщенно получится ,но от этого никто ничего не потеряет.
Успешность проведения зависит толькот организации . НЕльзя же весь день сидеть на МАКСЕ или весь день торчать в КЛУБЕ .
у кого есть другие соображеения ?


Извини, но по опыту поездок на предыдущие салоны, после ТАКОГО дня хочется лечь и не вставать...
Весь день торчать на МАКСе вполне даже можно, еще временами бегом передвигаться будешь...
Мое мнение такое : суббота день-вечер-ночь в клубе, в воскресенье с утра на салон, а вечером иногородним уже и уезжать пора..

Vector
11.05.2001, 01:12
РЕбята - не надо пороть горячку .
Цель чемпионатов :
1. Собраться .
2. Продемонстрировать свой уровень лётной подготовки :)
3. Получить удовольствие .
Выполнение первого пункта МАКС обеспечивает.
Выполнение второго зависит от нас .
Выполнение третьего от организаторов.
Я не знаю сколько дней будет длится МАКС и на какие дни это выпадает . Так что просветите ребята . Если на выходные - это идеал . Утром МАКС Вечером ЧАМП . насыщенно получится ,но от этого никто ничего не потеряет.
Успешность проведения зависит толькот организации . НЕльзя же весь день сидеть на МАКСЕ или весь день торчать в КЛУБЕ .
у кого есть другие соображеения ?

Freddie
11.05.2001, 09:56
МАКС идет со вторника по воскресенье. Как правило, самые интересные полеты бывают до 15:00.

Gering
11.05.2001, 12:04
Учтите, что в субботу и воскресенье на МАКСе самые интересные полеты. :)

An.Petrovich
11.05.2001, 14:01
Я смотрю, тут одни монстры собрались...
"суббота день-вечер-ночь в клубе, в воскресенье с утра на салон (поспать на травке?), а вечером иногородним уже и уезжать пора.."
Мужики!
Давайте не будем применять к себе известную поговорку про кота, который хотел и рыбку съесть, и... (почти на "люстре покататься" :))
Удачи! :)
An.Petrovich

Vector
11.05.2001, 22:00
2Dim77
Чемпионат надо проводить в два этапа , по примеру питерского ЧАМПа,с предварительной вечерней настройкой свох причиндалов . За джоем день- вечер- ночь конечно можно отсидеть но большее на что меня хватало это 6 часов, потом сваливается усталость и как следствие потеря концентрации и тп .
2 Петрович
Что ты предлагаешь ? Можно и нужно организовать всё так чтобы Культурная программа и ЧАМП безболезненно сочетались.
Какие есть идеи ?
И не надо про котов и рыбок пожалуста :)

Gering
11.05.2001, 23:59
МАКС проходит в этом году с 14 по 19 августа. А провести ЧАМП с 20 по 21/22 слабо ? :) :) :)

dragon
12.05.2001, 15:26
Как приятно, что труды оказались не напрасными (сам себя не похвалишь ... 6)). Зато теперь стимул совершенствоваться возрос думаю у всех.
Встретиться на МАКСе можно, но давайте все же вернемся к этой теме где-то через месяц, а точнее в конце мая, когда у большинства вирпилов проясниться обстановка. Ведь у многих будет стоять вопрос о поступлении куда либо (сессия, диплом и т.д.).
Хотя совмещать два таких мероприятия будет довольно таки напряжно и эмоционально и физически.
С уважением dragon!

ukr
12.05.2001, 16:32
1)вы не возражаете если участие примет человек в этом никогда не участвовавший?
2)вопрос москвичам
во сколько обойдётся прожитие 2-3 дней в какой нибудь более-менее нормальной гостинице:confused::confused:
3)я бы например предложил в Субботу утром притащится(из донецка в москву поезд выезжает в 17:00 а приезжает в 10:00 утра)
И где то с 3 дня летать и до ночи,а на утро тащится на МАКС--а вечером поездом обратно.
Второй вариант притащится в пятницу утром,а вечером настройки,тренировка и тд,а в субботу уже чемп,в воскресение мАКС

chp
13.05.2001, 03:20
Добавляю своё мнение в копилку `За двумя зайцами` или `Знаем, плавали`.
Меня безусловно хватит хоть на трехдневные круглосуточные авиационно-симуляторские мероприятия, но хотелось-бы сделать отдельно хорошо одно дело и отдельно хорошо другое.
Также хотелось бы сказать - Чемпионат (соревнование, общий слет итд) это хорошо, но не следует думать о нем как о единственном какчественном способе `собраться полетать`.
Надо вводить сетевые полеты с а) другом по модему б)по интернету в) в клубе с друзьями - в обыденную жизнь. Повышать культуру, образование, налет и просто чаще радовать себя такими вещами ;)
Мягких посадок,
АЯ

dragon
13.05.2001, 03:50
Вот тут я целиком и полностью согласен с тобой!
Анти обещал вроде помочь с этим вопросом. От нас выйти в инет по трафику без проблем (из клуба 10 мБит сетка). Но вся загвоздка заключается (в моем понимании) в единовременном нахождении в онлайне для создания единой группы а также для общения...
Жаль что в форуме нету чата (а иногда так хочется с кем нибудь из единомышленников поговорить... :)).
Кстати сегодня состоялось торжественное заседание ПАГ где были рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования и эффективности группы (бальзам тебе на сердце Петрович - со здачей зачетов). Киллер как всегда бессовестно опоздал и самоустранился на неопределенный срок от деятельности в группе (языком трепать - не мешки ворочать...).
А встречу (склоняюсь к этому варианту) все же предлагаю перенести на ноябрьские праздники. Поверьте, если завязываться на август, то это УЖЕ СЕЙЧАС (!) надо начинать организацию подготовки, даже при столь скромном сборе у нас, оргвопросы начали поднимать и разрабатывать варианты еще в феврале...
А принимать участие может всякий желающий и любящий небо и полеты (неважно на чем и где).
С уважением dragon!

KiLLiR
13.05.2001, 19:23
quote:

Originally posted by dragon:
Но вся загвоздка заключается (в моем понимании) в единовременном нахождении в онлайне для создания единой группы а также для общения...



Понимание слегка неверное. :)
Проблемы здесь,Слава Богу,нет никакой.
Уже на протяжении,как минимум,нескольких лет,данный вопрос с легкостью РЕШАЕТСЯ ежеднеавно-каждый день проводяться чрезвычайно эффективные полеты.

quote:

Originally posted by dragon:

Жаль что в форуме нету чата (а иногда так хочется с кем нибудь из единомышленников поговорить... .


Вот выход с форума на IRC-канал #ru_aviation: http://www.sukhoi.ru/irc/

quote:

Originally posted by dragon:

Кстати сегодня состоялось торжественное заседание ПАГ где были рассмотрены вопросы дальнейшего совершенствования и эффективности группы (бальзам тебе на сердце Петрович - со здачей зачетов). КиллИр как всегда бессовестно опоздал и самоустранился на неопределенный срок от деятельности в группе (языком трепать - не мешки ворочать...).



Хмм...спасибо за добрые слова.
По-поводу "как всегда бессовестно опоздал". (не буду рассматривать грамматические,пунктуационные и лексические ошибки)
Позволю себе лишь заметить,что я,в отличие от НЕКОТОРЫХ.Назвать имена?...,присутсвовал на 99,5% сборов и тренировок и,опоздал,всего 1-2 раза и то на 5-10 минут,при том заранее об этом предупредив.
В то время как,отдельно взятые крылатые товарищи,забегали раз в 2-3 недели,давали всем "ценные" указание и скрывались в неизвестном направлении.
Опять-таки,кто действительно "тягал мешки",если не рассматривать организацию чемпионата,а?
В данном конкретном случае,я предупредил Маврика,что смогу быть,к сожалению,только в 19:00-19:30.Приехал,как и договорился,в 19:28.
(сбор начался в 18:00)
По-поводу "самоустранения"...
Да,я так же предупредил,что,по независящим от меня причинам,к сожалению,не смогу учавстовать в сборах до лета.(а это всего 2-3 недели),хотя очень бы того хотел.
ПРИ ТОМ предложив свою помощь в создании тренировочных миссий и готовность немедленно сдать любые как практические,так и теоретические зачеты.
Лично для меня,экзамены ЗНАЧИТЕЛЬНО важнее чем,ПОДЧЕРКИВАЮ СОМНИТЕЛЬНЫЕ полеты.
(А ИМЕННО таковыми они были в большинстве до чемпионата-признай хоть сейчас.)
Так вот,я приехал в 19:30. И на протяжении почти часа пытался выбить информацию о том,что же все-таки разобрали и к какому "конченсусу"((с)-Вектор) пришли.
Единственная информация,которую я смог выбить,заключается к селудующем:
Будет 3 полных звена и,по всей видимости,будут какие-то зачеты...
Больше ничего,как я ни пытался,узнать не удалось.
Также пытался изложить Дракону некоторые скромные предложения\дополнения по организации и структурированию ПАГ,но он меня слушать не стал.
Ну что ж,дело хозяйское,посмотрим что будет дальше...
Около 6и человек уже летали.
Пообщался.
Впервые было принято здравое,ИМХО,решение отрабатывать пилотирование по приборам,с отключенным ИЛС.
Как выяснилось,мы ПОЛ ГОДА вывозили на групповой пилотаж товарищей,не знающих что такое вариометр,где он находиться и,тем более,что на него иногда нужно поглядывать в процессе пилотажа...(те,о ком я говорю,пожалуйста,не обижайтесь,это лишь напоминание того,что КАЖДЫЙ должен тренироваться,в том числе и я.)
И я вовсе не утрирую по-поводу вариометра...
4о из 6и летавших не могли выполнить вираж с креном 30 градусов,однако,когда инструтороривший в данный момент летчик(Дракон,Маврик(я тоже успел дать пару ценных указаний по-поводу правильного распределния внимания :) )),отходил,начинали беспорядочно летать на предельно малых,врубив форсаж,разбиваясь при этом каждые 30-50секунд.
Дальше продолжать не буду,Дракон меня и так "не поймет".
Скажу лишь в последний раз,что пытался предложить систему,отличную от введенной в ПАГ,еще очень давно.
Меня не послушали.
Тогда я сказал,что даже Москвичи тренируются по аналогичной системе.
Тогда мне сказали,что "они все одиночки и мы их порвем в кал."
Чемпионат доказал "кто кого порвет в кал" и какая система оказалась лучше.
Только тогда были сделаны выводы.

Единственная просьба An.Petrovich'у:
Андрей,пожалуйста,если тебя не затруднит,изложи ПОДРОБНО свое мнение о Летной Подготовке В Процессе Организации Виртуальной Эскадрильи.
Может хоть тебя выслушают?...
Обидно,что пришлось ответить в стиле "сам *****",но,лично яне,не вижу других вариантов ответа на ТАКОЕ письмо в свой адрес. :)...
2CoValent:
Кстати,позволю себе напомнить о Правилах Общения в АвиаФоруме,потому как
последнее высказывание Дракона в купе
с некторыми предыдущими,я иначе как ОСКОРБЛЕНИЕМ и Осознанной Клеветой собеседника назвать не могу... :)
Очень обидно.

P.S.Как сказал Cruiser:"Если летать в клубе,то летать по ПОЛНОЙ программе".
Кстати,у меня сложилось,возможно ошибочное,впечатление,что НЕЛЬЗЯ будет сдать зачеты перейти к селд. упр.,т.е. можно будет перейти к след. упр. ТОЛЬКО тогда,когда это упр. здадут ВСЕ члены группы? Так ли это? :)

P.P.S.Кстати,может все-таки скажете,кто из главнее,Дракон или Маврик? :)
А то,понимаешь,Маврик говорит,что Дракон,Дракон говорит,что Маврик...Не понять.
:)

ukr
13.05.2001, 19:28
2chp
а) другом по модему
покажи мне его,в Донецке по моему только я играю
б)по интернету
с моим инетом только в шахматы резатся,тачка виснет каждые 20 минут
в)в клубе с друзьями
смотри а)

а вот можно сделать так
всем вместе пойти в клубы с инетом и поиграть по оному со скоростью 64К и выше,а координировать действия - #ru_aviation - http://www.sukhoi.ru/irc
только главное чтобы с координироватся заранее

Cruiser
13.05.2001, 21:34
Питерцы!! Хватит ругани!.
Что касаемо меня, то я готов летать в пилотажной профессиональной группе. Поэтому готов к УПРАЖНЕНИЯМ (где они?). Организатор из меня никакой, так что сам рад опытному лидеру.
Фланкер летаю каждый день, и в офф-лайне и в он-лайне (просто в привычку уже вошло).
А вот в клуб могу прибыть пока 2-3 раза в месяц. Дык нет проблем, если пилотажники будут чаще собираться могу подключаться из инета.
И поверьте, групповой пилотаж требует огромных усилий и времени. Даже просто слетать четверкой как ПГ МВАП на чампе необходим месяц ежедневных тренировок.
Хотя еще пол-года назад я бы не поверил что ТАК можно летать в СИМах.

KiLLiR
13.05.2001, 22:35
2Cruiser:
Придеться тебя(как и меня) порадовать.
Высщим Велением Маврика несколько дней назад создана Пилотажная Группа при Ленинградской Авиационной Эскадрилье.
Командиром Авиационной Пилотажной Группы назначили... меня.
По-поводу "профессионализма" и "постоянных тренировок"...
Поверь,Круз,знаю об этом как ни кто другой,тем более,как ты видел,сам столкнулся к чему приводит этих тренировок систематическое отсутсвие :) :) :)
Но,как говориться,мастерство не пропьешь.
И именно поэтому,я тебе обещаю,если группу не распустят,то она будет летать ТОЛЬКО профессионально.
Все подробности в Приказе№7 по Питерской АГ.
Но,как Командир Пилотажной Группы,обещаю:
Пусть другие,в Боевой Эскадрилье и Учебном Отряде занимаются чем угодно,хоть умственным онанизмом,но мы будем ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО
отрабатывать Групповую Слетанность в Парадном Строю с целью показа ДЕМОНСТРАЦИОННОГО Группового Пилотажа на АвиаШоу!!!!!!!!!!!! :)

An.Petrovich
13.05.2001, 23:25
Ну, за назначение! (тут должен был быть смайлик "beer"... эх, Валя, Валя!)
Удачи! :)
An.Petrovich

<dragon>
14.05.2001, 00:47
2KiLLiR
Прошу прощения если обидел ВАС... Жаль, что с чувством юмора напряги. И еще раз предлагаю возглавить рукводство группой, но учти, со своим "высоким" самомнением так долго не протянешь, почитай свои ответы нашим ребятам и поймешь о чем я говорю. А не объяснял тебе ничего лишь потому, что все равно тебя не будет месяца полтора. Насчет лексики и проч. - контролируйте себя молодой человек!
Суважением dragon!

M Serge aka 9IryJI9Ip
14.05.2001, 15:14
Люди, в самом деле, хватит ссориться, так мы ни к чему не придем.

KiLLiR
14.05.2001, 15:54
Боюсь,что с чувством юмора напряги имеются как раз не у меня...
Дело в том,что,если Вы еще не заметили,в инетрнете,для передачи интонации и эмоциональной окраски сказанного, существуют так называемые "смайлики".см.
http://www.sukhoi.ru/forum/smilies.html
Если в какой-либо,по мнению автора,ШУТКЕ нет смайлика,то партнеры по диалогу\тетралогу расценивают данное высказывание как ОЧЕНЬ серъезное утверждение.
Касательно высшесказанного...
Либо у меня совсем нет чувства юмора,либо Ваше чувство юмора,по меньшей мере,сомнительно.


quote:

Originally posted by <dragon>:

И еще раз предлагаю возглавить рукводство группой, но учти, со своим "высоким" самомнением так долго не протянешь, почитай свои ответы нашим ребятам и поймешь о чем я говорю.


Может я чего не понял,но о каком "высоком самомнении" идет речь:confused: :)
Прошу по-конкретней.
Такое впечатление,что у Вас это превратилось в некий "пунктик".
Например,помниться,когда мы с MavericK'оМ пытались отрабатывать фигуры сложного и высшего пилотажа в составе пары.(по моей просьбе),то Вы прибегали и начинали орать фразы типа "ПРЕКРАТИТЬ ВЫПЕНДРЕЖ,@$%%#$%#!"
и иже с ними,точно так же категорически воспрещалась отработка групповой слетанности в парадном стою лицам,могущим сделать это надежно(за исключением нескольких АП).
Отказ аргументировался тем,что,мол,не ВСЕ могут сделать такое.
Это и есть тот самый "выпендреж" и "высокомерие"?
Если да,то тогда БЕЗ КОММЕНТАРИЕВ...
Да,если бы я имел власть,то ввел бы НЕ популярные,но ЭФФЕКТИВНЫЕ меры,что,безусловно,полностью поддержало бы не более 35% пилотов.
Остальным бы,уверен,такая методика,мягко говоря,пришалсь бы не по вкусу.
Хотя бы потому,что тогда ВСЕМ пришлось бы РАБОТАТЬ,РАБОТАТЬ и РАБОТАТЬ по ИНДИВУАЛЬНОЙ программе,соствленной в соотвествии с уровнем подготовки и индивидуальными психофизическими особенностями,дабы достич максимального КПД.
КАЖДОМУ.В том числе мне,Маврику и Вайперу.
(это я вопросу о "высокомерии".)
Ближайшим подтвержением тому, служит недавний ответ Cruiser'a в данном топике.
Я долго пытался его уговорить к нам присодениться к нам,но,как раз из-за полного неприятия нашей системы,он не хочет этого.
Точно также,как в Питере есть около 5-6 ОПЫТНЫХ пилотов,желающих выполнять задания в соотвествии со своими летными навыками,интересами и ПОСТОЯННО УВЕЛИЧИВАЯ УРОВЕНЬ СВОЕЙ ПОДГОТОВКИ.

ЕЩЕ раз,прошу An.Petrovich'a изложить свое видение подхода к Организации Летной Подготовки в Виртуальной Эскадрилье.
Чувствую,что ОПЯТЬ Вы приведете в качестве контр-аоргумента факт того,что,МОЛ,"не у каждого дома есть компьютер..."
Во-первых,насколько мне изветсно,компьютер ДОМА есть у 90% членов группы.
Пример:
У Криса не было дома ПК.
Недавно он его купил и его летные навыки,по-моему скромному мнению,выросли КОЛЛОСАЛЬНО в самые кротчайшие сроки.
Во-вторых,отсутсвие дома ПК вовсе не является,ИМХО,обязательным условиям для вступления в группу.
Я только,тупой,лишь не понимаю,зачем тратить ВСЕ летное время на ЛИЧНУЮ подготовку товарищей,имеющих дома ПК(но не желающий самостоятельно тренироваться),при том не увлекающихся авиацией? :)
Прошу,мне,такому тупому,это популярно объяснить.
Также,процитирую Cruiser'a:
"у кого нету дома компа ИМХО не сможет быть в форме! это главное".
А вообще,я очень рад,что хоть сейчас утверждена более-менее приемлемая система подготовки.
Сейчас главное,ИМХО,не броситься из одной крайности в другую.
С уважением, -KiLLiR-

Alex
14.05.2001, 16:00
2 Vector & All
Предлагаю к обсуждению "другие" предложения.
Ответственно говорю, совмещение очередного Чемпионата и МАКС'2001 в моем понимании маловероятно и вот почему... Вить, для начала вопрос. Ты хоть раз был на МАКС'е? Если да, то что там делал? Практика моих посещений позволяет утверждать, что посещение займет весь день и потребует полной отдачи сил (dim77 прав). МАКС - это ведь не только дем. полеты, но и масса интересных объектов на стат. стоянке, в выставочных павильонах, это возможность интересных встреч. МАКС - это общение! Нам же предлагается как лосям поноситься по полю, а потом переться из подмосковья в столицу, куда-нибудь в неближний ее край, предварительно потолкавшись в автобусе, электричке, метро... Витя, я тебя очень хорошо понимаю, когда ты говоришь о получении удовольствия от "чемпионатного" общения. Но стоит ли все смешивать? Можно ведь просто встретиться (или на месте, или предварительно) тем, кто выберется на выставку? А показ своих умений оставим до следующего раза. Саша (Дракон) ведь совершенно прав, когда говорит о осени, как о времени проведения следующего Чемпионата. Кому, как не ему, знать сколько на это нужно потратить сил и времени. Вить, в твоих сообщениях много чего анонсировано. Вот только я не увидел, кто же все-таки будет заниматься организацией "совмещенного чампа". Видимо тем, кому МАКС "до лампочки", а это явно не ты.
"Утром МАКС Вечером ЧАМП . насыщенно получится ,но от этого никто ничего не потеряет".
Не уверен, что получится, а если получится, то будет не насыщенным, а изматывающе перенасыщенным.
Также не вижу как при этом можно избежать бардака. Вить, действительно, давай не будем пороть горячку. На кой ляд нам нужна такая авантюра. Извини, но другим словом я то, что ты предлагаешь, назвать не могу.
Предлагаю не обсуждать время, а последовательно готовить условия для встречи и проведения очередного Чемпионата. Реальные проблемы остудят горячие головы, а время проведения станет ясным при их разрешении.
С уважением,
Alex "Skylark"

KiLLiR
14.05.2001, 16:05
А Алекс-то,выходит,прав!
Действительно,многие сторонники сомвещения,в том числе и я,не учли весь глубинный психологизм и идейно-художественное своеобразие сложностей,могущих возникнуть при данном проведении... :)
Тогда,может,провести 2ой Всероссийский Чемпиона опять в Питере,а? :)
Тогда и ехать никуда не надо :)...

An.Petrovich
14.05.2001, 16:49
Правильно, Кирюх!
В ночь с пятницы на субботу - подготовка к ЧАМПу, в субботу утром - МАКС, вечером - ЧАМП в Питере! :)
Для выживших - в воскресенье прыжок с парашютом, шоб не мучились...
Шютка, киргуду... :)
З.Ы. Вы когда там с Dragon'ом перестанете ругаться? Помню, как в разгар ЧАМПА, Мав оживленно и в красках нарушал правила и фразеологию радиообмена, пытаясь донести до тебя то, что он о тебе думает опосля того, как ты (а не Мав, кстати!) вынес его из пилотажного строя. В этот момент, Рафаэль, сидя со мной за соседним компом, и сосредоточенно проверяя трек Alex'а, тихо и спокойно, не отрывая взгляда от монитора, сказал: "Ну зачем же так кричать? Кулаков что ли нет?.." :)
З.З.Ы. То, что я думаю о системе подготовки пилотажной группы - это секретная информация. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

<dragon>
14.05.2001, 17:34
Андрюх, да я и не ругаюсь. Сплошной треп и ничего конкретного (и меня тоже понесло...).
Обьяснять буду при визуальном контакте и то если спросит. А то похожи на дву шавок на поводке... (а смайлики ставить я не умею, увы мне). Единственная просьба - не надо выносить сор из избы, а то разнес по всему форуму....
Если проводить чемпионат у нас, то все равно лучше проводить его осенью. Раньше подготовиться не удасться, но тогда попрошу оказывать помощь - ВСЕХ! Тем более какие-то наметки уже могуть быть у кождого.
С уавжением dragon!

Kristofer
14.05.2001, 18:49
To Killir
>...и его летные навыки,по-моему скромному мнению,выросли КОЛЛОСАЛЬНО
> в самые кротчайшие сроки.
Уф-ф. Кирилл, парадоксальность ситуации в том, что с момента появления компа дома летать я перестал /Bвообще/B (исключая полеты в Клубе). А до того регулярно час-полтора с клавиатуры ежедневно старушку-полторашку :) на работе мучил.
И, соответственно, никого роста быть не могло. "Толи ревность глаза закрыла, толи испугался сильно" (Копирайт А.Орлов "Операция одиночество" :) )
To Killir & Dragon
>Обьяснять буду при визуальном контакте
А вот сие, на мой взгляд, в высшей степени верно... Хватит уж в виртуальном пространстве переругиваться! :)
Чистого неба!

KiLLiR
15.05.2001, 19:15
2Ан.Петрович:
Да,было дело.
Хотя,ЭТО,ИМХО, "пилотажным строем" назвать нельзя было даже с натяжкой :)
Кстати,к вопросу о выносах их строя.
На Драконовской видео-кассете это все еще раз пересмотрел...
И в некоторых местах чуть не выронил чай :)
Если рассматривать конкретно ПАГ в Групповом пилотаже,запомнился момент:
Коллега,стоящий в левом пеленге,производя коррекцию курса тремя кадушками,сначала прошел сквоь реактивную струю ведушего,а затем прошел в 1,5 метрах от меня. :)
Вот тогда я понял Мава :)
Хотя,Мав тогда 2е суток не спал и был слегка над шофе :) :)

P.S.Петрович!
Прекрати говорить намеками,а не то я начну цитировать Гете,Гейне,Шиллера и Ницше в оригинале!
А это,поверь,будет по-страшнее всяких сомнительных намеков :)
Вот тебе для затравки:
JOCHAN WOLFGANG GOETHE WAR DER GROSSEN DEUTSCHEN KLASSIKER! :)