PDA

Просмотр полной версии : Total Combat Strike - золотые горы, молочные реки и кисельные берега...



Hemul
17.12.2012, 11:45
Резидент особой экономической зоны «Дубна» компания «Студия Игл Дайнемикс» закончила работу над тактико-танковым симулятором DCS: Combined Arms. Еще один новый проект Total Combat Strike – попытка собрать воедино опыт разработки в разных жанрах.

В Total Combat Strike реализована возможность играть как за летчиков, так и за танкистов. Поскольку игра – многопользовательская, то возможно проводить военные кампании, поддерживая наземные операции авиацией или, напротив, используя ВВС против танков. Собственно, в этом – главное конкурентное преимущество игры перед популярным онлайновым тайтлом World of Tanks («Мир Танков»).

В ранних разработках «Игл Дайнемикс» повышенное внимание уделялось физике и процессам управления. Летать на симуляторе «Черной акулы» не намного проще, чем на настоящем вертолете. В Total Combat Strike разработчики использовали аркадное управление, причем как от первого лица, так и на тактическом уровне.

Рассказывает Игорь Тишин, генеральный директор компании «Студия Игл Дайнемикс»:
- Во всех наших играх с 1995 года присутствуют танки и ПВО, весьма реалистичные. Теперь мы сделали аркадное управление, что расширяет круг пользователей по аналогии с «Миром Танков». Но у нас будет максимально реалистичная динамика оружия и AI («искусственный интеллект» - прим. ред.) ботов.

- Несмотря на формальное сходство, популярная в Рунете World of Tanks - игра совершенно другого жанра, с другими задачами и для другой аудитории, - считает Константин Говорун, главный редактор журнала «Страна Игр». - В World of Tanks играют люди, которым нравится эстетика танков, но которые не будут вникать в детали работы их двигателей. World of Tanks - онлайн-боевик, рассчитанный на самую широкую аудиторию, не требующий от игрока каких-либо специальных знаний и очень простой в освоении.

«Игл Дайнемикс» разрабатывает проект Total Combat Strike совместно с компанией Altwolf, создателем онлайнового многопользовательского авиасимулятора C.H.A.O.S. Обе компании исповедуют концепцию универсальности: игра должна запускаться на любой платформе (будь то PC, Mac или планшет) и работать как в онлайне, так и в офлайне. Тем самым достигается максимальный охват пользователей: кому-то приятнее играть с другими геймерами по сети, а кто-то предпочитает по дороге на работу самостоятельно разрабатывать военную кампанию.

- В настоящее время мы наблюдаем миграцию части игроков с PC на планшеты, - поясняет Андрей Акимов, PR-директор компании Game Insight. – Но при этом геймеры не готовы переходить на казуальные (с несложным геймплеем и сюжетом – прим ред.) игры. Поэтому в ближайшем будущем ожидается развитие направления так называемых mid-core игр, средних по сложности управления и длительности.

- Кроссплатформенность - также востребованный тренд. Согласитесь, удобно, когда можно играть в одну и ту же игру дома на мощном компьютере и в транспорте – на планшете или iPhone, - также отметил г-н Акимов.
По мнению главного редактора журнала «Страна Игр» Константина Говоруна, популярность игры в немалой степени зависит от степени ее сложности.

- Сейчас многие хотят захватить аудиторию World of Tanks. В частности, студия Gaijin Entertainment (имеющая опыт работы над «Ил-2 Штурмовик») делает War Thunder. Скорее всего, у «Игл Дайнемикс» тоже получится достойная игра - красивая, реалистичная, масштабная, - отмечает г-н Говорун. Однако секрет успеха World of Tanks - в том числе и в простоте игровой механики. Умножая сущности, добавляя самую разную технику и делая игру сложнее и лучше, «Игл Дайнемикс» заработает восхищение у собственной лояльной аудитории, но вряд ли привлечет миллионы обычных пользователей.

http://izvestia.ru/news/541639

--- Добавлено ---

4 декабря в Москве, в Торгово-промышленной палате России, состоялась первая презентационная сессия инновационных проектов. Среди проектов, представленных потенциальным инвесторам, были разработки двух компаний - резидентов ОЭЗ «Дубна»: «Экструзионные машины» и «Студия Игл Дайнемикс».

...

Резидент ОЭЗ «Дубна» компания «Студия Игл Дайнемикс» представила проект разработки и запуска на рынок аркадной кросс-платформенной игры – тактического и танкового симулятора «Total Combat Strike» с уникальным по реалистичности алгоритмом симуляции. Компания с 1994 года специализируется на создании игровых стимуляторов, специального программного обеспечения и программного обеспечения для тренажеров. Достаточно отметить, что созданная компанией игра DCSA-10C WATHOG в 2011 году заняла 29 место в рейтинге 100 лучших компьютерных игр в истории.
Уникальными особенностями нового инновационного продукта, создаваемого компанией в ОЭЗ «Дубна», является то, что она может использоваться на любой платформе (iOS, Android, PC, MAC OS, PS3, Xbox и др.), в игре использована современная техника, имеется возможность решения различных тактических задач. Предполагается, что игра будет иметь около 20 млн. пользователей по всему миру и срок окупаемости проекта составит 30 месяцев. Экономические показатели проекта подтверждает предыдущий опыт компании. Так, игра «Мир танков» только в 2012 году имеет 40 млн. аккаунтов.
На вопрос потенциальных инвесторов о том, зачем же такой самодостаточной компании, имеющей собственные ресурсы, необходимы дополнительные инвестиции, генеральный директор ООО «Студия Игл Дайнемикс» Игорь Тишин ответил, что это позволит ускорить вывод на рынок нового игрового стимулятора, а соответственно, и ускорит окупаемость вложенных средств.
Прошедшая на площадке ТПП России презентационная сессия инновационных проектов стала первым опытом проведения подобных мероприятий. Остается надеяться, что большинство из проектов найдут своих инвесторов или соинвесторов (как это требуется в проектах компаний из Дубны).

http://www.dubnapress.ru/social/3358-2012-12-12-14-07-13

Kos
17.12.2012, 16:14
Вообще новость сверхпозитивная, несмотря на некомпетентность журналиста.
Закончила - в смысле уже был релиз Combined Arms?

Hemul
17.12.2012, 16:28
Вообще новость сверхпозитивная, несмотря на некомпетентность журналиста.

В чем некомпетентность журналиста выражается?

Kos
17.12.2012, 16:40
В чем некомпетентность журналиста выражается?
Меня вот это порадовало:

Поскольку игра – многопользовательская, то возможно проводить военные кампании, поддерживая наземные операции авиацией или, напротив, используя ВВС против танков. Собственно, в этом – главное конкурентное преимущество игры перед популярным онлайновым тайтлом World of Tanks («Мир Танков»).
Сравнивать Combined Arms и World of Tanks мягко говоря некорректно.
С другой стороны после высказывания Тишина журналиста придется простить :D
WoT и CA это игры из настолько разных миров, что их сравнение недопустимо даже в целях маркетинга, ИМХО. По мне так вообще недопустимо ставить CA и WoT на одну планку.

Hemul
17.12.2012, 17:29
Меня вот это порадовало:

Сравнивать Combined Arms и World of Tanks мягко говоря некорректно.
С другой стороны после высказывания Тишина журналиста придется простить :D
WoT и CA это игры из настолько разных миров, что их сравнение недопустимо даже в целях маркетинга, ИМХО. По мне так вообще недопустимо ставить CA и WoT на одну планку.
Речь идет не о Combined Arms, а новой игре - Total Combat Strike.

Kos
18.12.2012, 11:43
В чем некомпетентность журналиста выражается?
Я всегда при чтении каких-то текстов, попадая на непонятное, обвиняю себя в тупизне, поэтому я вполне допускаю, что это я некомпетентен, а не журналист. По мне так эти статьи - набор слабо связанных друг с другом абзацев, из которого трудно получить понятную информацию о собственно событии.

1. "Студия Игл Дайнемикс» закончила работу над тактико-танковым симулятором DCS: Combined Arms". Закончила? Так это был был релиз? :eek: Судя по форуму (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=92821&page=29) пока выпущена глючная бета, которую до сих пор правят, но возможно я не прав.

2. "В Total Combat Strike реализована возможность играть как за летчиков, так и за танкистов." Уже реализована или БУДЕТ реализована? Журналист уже видел игру? Или уже все видели, один я не видел? Статья называется "Российский разработчик создал конкурента World of Tanks". СОЗДАЛ! Так про какую игру речь - CA или TCS?

3. "В ранних разработках «Игл Дайнемикс» повышенное внимание уделялось физике и процессам управления. Летать на симуляторе «Черной акулы» не намного проще, чем на настоящем вертолете. В Total Combat Strike разработчики использовали аркадное управление, причем как от первого лица, так и на тактическом уровне." Идет сравнение "Черной акулы" и Total Combat Strike, причем подчеркивается, что в Total Combat Strike управление будет аркадным. Управление ЧЕМ будет аркадным? Наземкой или ВСЕЙ техникой, в т.ч. авиацией?

4. Сравнение CA и WoT - бред, хотя в цитате не приводится о какой игре говорит Тишин: " Теперь мы сделали аркадное управление, что расширяет круг пользователей по аналогии с «Миром Танков». Но у нас будет максимально реалистичная динамика оружия и AI («искусственный интеллект» - прим. ред.) ботов." Мы сделали - сделали в Combined Arms? Или сделают в Total Combat Strike? Совершенно не понятно о чем идет речь. Даже то, что в цитате Тишина упоминается AI уже никак не позволяет сравнивать игру (игры?) DCS с WoT - какой нафиг AI в WoT? Что за чушь?

5. Обе компании исповедуют концепцию универсальности: игра должна запускаться на любой платформе (будь то PC, Mac или планшет) :eek: Планшет??? У меня Горячие Скалы 2 в оффлайновой компании тормозят, какие нафиг планшеты? Игра будет работать на облаке? Или на планшете будет доступна только тактическая карта? О чем это вообще, какой планшет?

6. Следующая часть про планшеты и кроссплатформенность это какой-то слабо связанный с началом статьи бред, общие рассуждения, мало общего имеющие с новыми играми от DCS, это очевидно любому, кто понимает что такое современный симулятор, мне напомнило (http://www.lib.ru/RUFANT/MUSLIN/42-18.txt_with-big-pictures.html): " Профессор всегда спрашивал студентов исключительно о червях. Естественно, что студенты, перегруженные и влюбленные, тоже занимались только червями. Но однажды, когда Даша-Гид проэкзаменовал двадцать человек и был сыт червями по горло, двадцать первого студента он попросил рассказать о слоне. Студент сказал: "Слон - это млекопитающее, земное животное, с длинным червеобразным хоботом. Черви подразделяются на следующие группы...""
Или мы все-такие не о симуляторе говорим?

Т.е. журналист нагородил кучу непонятного даже более-менее компетентному человеку текста, для любого другого это вообще будет нагромождение бессмыслицы, ИМХО. Причем я уверен, что ему дали ВСЮ информацию, необходимую для информирования потенциальных пользователей, но стандартная для журналиста некомпетентность не позволили донести до нас эту информацию в понятном виде.
Статья второго журналиста более внятна, но! Что мы можем понять из следующей фразы?

Предполагается, что игра будет иметь около 20 млн. пользователей по всему миру и срок окупаемости проекта составит 30 месяцев. Экономические показатели проекта подтверждает предыдущий опыт компании. Так, игра «Мир танков» только в 2012 году имеет 40 млн. аккаунтов.
Какая связь между Игл Дайнемикс и "Миром танков"? Какой нафиг "предыдущий опыт"??? Или Варгейминг будет инвестировать (уже инвестирует?) в Total Combat Strike???

Прошедшая на площадке ТПП России презентационная сессия инновационных проектов стала первым опытом проведения подобных мероприятий. Остается надеяться, что большинство из проектов найдут своих инвесторов или соинвесторов (как это требуется в проектах компаний из Дубны).
Как это понимать? Ни инвесторов ни соинвесторов у Total Combat Strike нет? Откуда ж тогда журналист из первой статьи знает, что ""В Total Combat Strike реализована возможность играть как за летчиков, так и за танкистов." Или нынче журналисты не в курсе, что в русском языке есть три времени?
В общем продираться сквозь заборы бреда, которые нагородили гении современной журналистики невероятно тяжело. Понятно только, что что-то в Игл Дайнемикс произошло.
Однако я допускаю возможность, что это я идиот.
Если кто-то что-то понял из приведенных в топике статей и может ответить на мои вопросы, прошу помочь.

podvoxx
18.12.2012, 11:54
По мне так эти статьи - набор слабо связанных друг с другом абзацев, из которого трудно получить понятную информацию о собственно событии.
Аналогично. Ничего не понял, хотя очень старался))

Kos
18.12.2012, 11:56
Аналогично. Ничего не понял, хотя очень старался))
Судя по всему поэтому так мало коментов в теме - ибо вообще не понятно о чем речь.
Заглянул ради интереса к Иглам (http://forums.eagle.ru/showthread.php?t=98973&highlight=Total+Combat+Strike) - ни одного! комента. Потому что не понятно как этот бред комментировать.
Кстати пошел посмотреть что есть CHAOS - ну да, там есть вертолеты. В принципе это вся прослеживаемая с DCS связь.

Hemul
18.12.2012, 12:04
Я всегда при чтении каких-то текстов, попадая на непонятное, обвиняю себя в тупизне, поэтому я вполне допускаю, что это я некомпетентен, а не журналист. По мне так эти статьи - набор слабо связанных друг с другом абзацев, из которого трудно получить понятную информацию о собственно событии.
А причем тут журналист? Вот зачем сваливать с больной головы на здоровую? Задавайте вопросы ED, которая выдала вот такую информацию в своих пресс-релизах и презентациях для потенциальных инвесторов...

Kos
18.12.2012, 12:17
Раз уж я начал тут писать, то продолжу :)
Как мне показалось, я прочитал о следующем:
- DCS делает новый сим с симуляторной авиацией и аркадной управляемой наземкой, с возможностью использовать в игре ботов
- DCS хочет за счет аркадной наземки привлечь в игру казуальных игроков, причем управление наземкой будет настолько простым, что ею можно будет управлять и с планшетов и игровых приставок
- для того, чтобы реализовать казуальную кроссплатформенную часть DCS привлекает к сотрудничеству разработчиков CHAOS, которые имеют соответствующий опыт. Могу предположить, что на планшетах будет идти игра на общем сервере, но с упрощенной графикой, возможно с облака. Оффлайн - в виде аркады типа CHAOS
- DCS хочет привлечь инвесторов под этот проект, т.е. это пока только ИДЕЯ, для обоснования привлекательности которой Тишин притягивает за уши опыт "Мира танков", пытаясь убедить потенциальных инвесторов, что если игра про танчики собрала 40 млн пользователей (а это правда? в начале года говорили о 2 млн), то уж игра по танчики и самолетики соберет как минимум половину из них. Утверждение более чем сомнительное для любого, кто хоть немного в теме.
Все вышеприведенные выводы это мои измышления, основанные на косвенных данных, вполне возможно, что статьи совсем не об этом. Но уж так они написаны, что позволяют трактовать событие максимально широко :popcorn: Может, в этом и заключается новое слово в журналистике? Не давать информацию, а просто подталкивать читателя к поиску истины, к дискуссиями и спорам? Может, то что я называю вопиющим не профессионализмом это наоборот - верх мастерства и это я дурак? :fool:

--- Добавлено ---


А причем тут журналист? Вот зачем сваливать с больной головы на здоровую? Задавайте вопросы ED, которая выдала вот такую информацию в своих пресс-релизах и презентациях для потенциальных инвесторов...
Я пресс-релизов не видел и на презентациях не был, читаю что мне журналист написал.
Если ED именно так подали информацию, то нормальный журналист написал бы: "Был на презентации, она проведена настолько невнятно, что понять что-то определенное невозможно, смотрите видео, читайте пресс-релизы, а вот что вынес из нее я..." И дальше свое мнение об услышанном (пример нормальной подачи материала см. в этом посте выше). Зачем пересказывать информацию, поданную по-идиотски, от своего имени? Чтобы выглядеть идиотом в глазах читателей? Ну, у журналиста (ов) получилось, молодец (дцы).

Hemul
18.12.2012, 12:38
Я пресс-релизов не видел и на презентациях не был, читаю что мне журналист написал.
Если ED именно так подали информацию, то нормальный журналист написал бы: "Был на презентации, она проведена настолько невнятно, что понять что-то определенное невозможно, смотрите видео, читайте пресс-релизы, а вот что вынес из нее я..." И дальше свое мнение об услышанном (пример нормальной подачи материала см. в этом посте выше). Зачем пересказывать информацию, поданную по-идиотски, от своего имени? Чтобы выглядеть идиотом в глазах читателей? Ну, у журналиста (ов) получилось, молодец (дцы).
Окей, вы нечего не поняли, я все отлично понял. Для вас журналист идиот, для меня он вполне нормально выполнил свою работу.

Алекс
18.12.2012, 12:45
Окей, вы нечего не поняли, я все отлично понял. Для вас журналист идиот, для меня он вполне нормально выполнил свою работу.
ну, тогда переведите, что ли?

Hemul
18.12.2012, 12:48
ну, тогда переведите, что ли?
ED делает аркаду аля-танчики, денег нет, ищут инвестора.

Kos
18.12.2012, 12:57
Окей, вы нечего не поняли, я все отлично понял. Для вас журналист идиот, для меня он вполне нормально выполнил свою работу.
Hemul, я начинаю переживать, это не Вы случаем Василий Кондрашов (http://izvestia.ru/search?search=%D0%92%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D0%B9+%D0%9A%D0%BE%D0%BD%D0%B4%D1%80%D0%B0%D1%88%D0%BE%D0%B2)? :D Если да, то извините :ups:

--- Добавлено ---


ED делает аркаду аля-танчики, денег нет, ищут инвестора.
Настолько не в стиле ED, что слабо в это верится.