PDA

Просмотр полной версии : Приказ№4 по Питерской АГ



KiLLiR
20.04.2001, 23:48
ВНИМАНИЕ! Всему личному составу!
ДСП
Следующая система летной подготовки встпупит в силу в самое ближайшее время после проведения Чемпионата.
(Летная подготовка будет проводиться на базе MSFS2000 PRO и X-Plane.)
Для получения допуска на боевой тип,в том числе Су-27 ФланкерХХ,будет необходимо сдать ряд теоретических и пратических зачетов по основам ряда дисциплин.
В том числе:
1.Самолетовождение
2.Технические Средства Самолетовождения.
3.Аэронавигация и Штурманская Подготовка
4.Знание и ведение официально принятого в ВВС и ГА р\о.
5.Теоретическая и Практическая Аэродинамика.
6..Теория РД и ТВД.
7.Автоматические Системы Управления.
8.Астронавигация.
9.Метеорология.
10.Техника Пилотирования.
Учебно-Тренировочные и Вывозные полеты будут производиться в зонах УВД Пулково-2,Кронштадат,Шереметьево,Жуковского и Сиверской на типах:
Cessna 182S,Як-18Т,Як-52,L-29,L-39,Ан-24РВ,Boeing 737-300,A320,Ту-154М.
Также,каждый пилот,пройдя первоначальную подготовку и переэкзаменовку,сможет по желанию получить допуск на один из следующих типов:
Су-17М4;Су-24М;Су-27\Су-35;МиГ-21\МиГ-21МФ\МиГ-21-93;МиГ-23;МиГ-25;Ту-22М3;Ту-95МС.
Командующий Dragon
Зам.полет. MavericK
Зам.полит. KiLLiR

P.S.Такая Система предложена Зам.полетом Мавриком,полностью поддержана и утверждена Высшим Командованием,а также одобрена летным составом.


[This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]

dragon
21.04.2001, 04:44
Ну замполит, растешь на глазах!
Так держать!
Объявляю благодарность с внесением, бутылку пива заслужил!
С уважением dragon!

maverick
21.04.2001, 06:24
Сань на чем зачет сдавать бедем ?
Предлагаю парный пилотаж на Ту-22 :)
На серваке буржуев над чикаго :))
Будем заходить со стороны солнца в полном состава ПАГ и орать всякие пакости в эфир , интересно на какой минуте у ихнего РП инфаркт случиться ? :)

dragon
21.04.2001, 07:36
А это у кого какие наклонности будут (не путать с сексуальными). Но СВЖ, аэродинамика, астродинамика почти везде одинаковы.
С уважением dragon!

Freddie
23.04.2001, 14:26
Прошу прощения... Ээээ... А нельзя ли будет поучаствовать в процессе подготовки, так сказать, заочно (заушно и т.п., на усмотрение командования ПАГ) без сдачи зачетов?
P.S. KilliR, а куда это ты в п.1 собрался самолет вводить? :)
[This message has been edited by Freddie (edited 23-04-2001).]

An.Petrovich
23.04.2001, 15:26
2 Freddie (за "P.S."): :)
А ваще, почитал я KiLLiR'ский приказ, прослезился... Либо вы, мужики, погорячились с перечнем зачетов (особенно впечатляют зачеты по астронавигации и автоматическим системам управления :) ) и количеством типов (ой-ёёё...), либо вы ОООЧЕНЬ круты! Я прям теперь даже и не знаю, чё с ПГ МВАП делать... :) KiLLiR, скажи честно - этот приказ входит в план диверсионных политических мероприятий ПАГ? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

dragon
23.04.2001, 17:41
Аууууу вирпилы, что скажете? http://www.sukhoi.ru/forum/Forum9/HTML/000037-6.html
С уважением dragon!

KiLLiR
23.04.2001, 18:07
Отвечаю,Петрович :)

Ты не совсем правильно понял суть вопроса :)

Нет,этот приказ не является результатом деятельности Отдела Пропаганды и Идеологических Диверсий,но является решением,которое должно было быть принято еще более полугода назад,но,ввиду ряда организационных недочетов принято не было.
Говоря ОЧЕНЬ кратко[дабы не выносит сор из избы],в стройные ряды ПАГ проникли товарищи,не являющиеся вирпилами ,которым насрать на вир. авиацию в частности,и на всю мировую реальную авиацию в целом,в общем,которых авиационными людьми назвать нельзя абсолютно никак,даже с натяжкой.Стоит ли упоминать,что у таких товарищей теоретическая подготовка стремиться к минус бесконечности и налет равен нулю?!
Что бы вы действительно представили о ком идет речь,постмотрите эти топики: [Прошу прощения,из-за опасения за психическое здоровье читетелй форума и Членов Клуба,ссылки пришлось убрать.Cruiser уже успел прочитать-его пришлось откачивать]
Так вот,такие товарищи бегут к нам чуть ли не десятками...И мы их принимаем...а кто против?!Пожалуйста,было бы желание...Что-то объяснить,помочь,показать мы всегда рады!
НО!!!Есть опредленная грань...Согласитесь,для того,чтобы начать летать по сети,да и вообще летать бол-мене серъезно,надо обладать хотя бы МИНИМАЛЬНЫМИ навыками,иначе это уже просто ОСКОРБЛЕНИЕ товарищей по виртуальному Небу...Но,опять же,кто против?Было бы желание!Пусть себе летают по кругу где-нибудь в зоне удаленного аэродрома.Но нет!
Нам приходиться инструкторить,в худшем смысле этого слова!!!Вывозить ТАКИХ на простой пилотаж.Хотя....можно ли назвать простым пилотажем такое:
Допустим,я-инструктор,у меня ведомый-"курсант".Я взлетаю,включая САУ,стаблизирую скорость и высоту.И жду пока ко мне хоть кто-нибудь пристроится,летя по прямой(!).Как вы наверное уже догадались,никто не пристраивается...
Итог?Наша организация СТАЛА в ЗНАЧИТЕЛЬНО бОльшей степени УЧЕБНО-боевой,чем БОЕВОЙ...Нам в пору переименовываться в ЛВАУЛ,на манер ЧВАУЛ.
Опять же,я вовсе не против побыть инструктором,это даже в определенной степени инетресно и полезон,НО! Не ТАК же!!!
Мне,например,чисто ФИЗИЧЕСКИ очень сложно выкроить время на сборы 2 раза в неделю...Но я это делаю исключительно из-за любви к авиациии и полету,пусть и виртуальному!
И точно также делает большинство членов нашей группы!НО!!!Представьте насколько обидно переносить различные ДЕЛОВЫЕ,а не развлекательные мероприятия,после рабочего дня ехать на другой конец города 2 раза в неделю,для того чтобы летать ТАК?!МНЕ это нужно?!
Ведь почти ВСЕ 6 часов в неделю,отводимые на полеты,уходят на так называемую тренировку "молодых".
Честно говоря,я не раз обдумывал,а не вернуться ли мне на ru_Aviation и не летать с Вектором,Полумигом,Лионетом,Флоггером,Извергом,Вайпером,ЧП,Фредди,Михелем,СухимРУ[и с нашими зарубежными коллегами) каждый день по полной программу,ПОЛУЧАЯ от этого удовольсвтие?!Нет,чувство ответсвенности не позволяет.
Да и,теперь уже очень редкие полеты с Мавриком,Вайпером,Крисом и т.д. окупают усилия с лихвой,но все-равно...
Вы знаете,когда я последний раз нормально летал со своим ШТАТНЫМ ведущим-MavericK'ом?! БОЛЬШЕ ДВУХ МЕСЯЦЕВ НАЗАД!!!!!!!!!!!!!
[И это при том,КАКИЕ возможности открывают полеты по ЛВС,а мы их не используем...]
А вы говорите Чемпионат...
Честно говоря,мотивации таких назначений я решительно не понимаю...
Ведь самое обидное,что толку из такого обучения,как из говня пуля.
[Хотя,вообще-то,ценой ТИТАНИЧЕСКИХ усилий мы подготовили 2ух талантливых курсантов на 70% к сдаче на БК]
Вспомни,как мы все учились? Вначале САМОСТОЯТЕЛЬНО. Читали различные книжки,садились за симы,осваивали режимы,один за другим,потом,постепенно различные виды боевого применения,и ТОЛЬКО ПОТОМ переходили на групповые полеты с РЕАЛЬНЫМИ партнерами,потому что лезть в онлайн СОВСЕМ неподготовленным -это не только НЕуважение к себе,но и к товарищу...
В общем,у меня просто нет слов.
Да и вообще не стоило ЗДЕСЬ это озвучивать...

Прошу прощения за небольшое лирическое отступление...Крик души,едреныть! :)
ИТАК,вернемся к нашим баранам...
По всей видимости,зачеты будут,однако их составляющая часть в данным момент планируется и находиться в разработке...
Пойми,Петрович,как ты наверное уже понял,данные зачеты и т.д. имеют исключительно объективные цели...
Тем более,что в них не будет АБСОЛЮТНО ничего сложного.Требоваться будет исключительно необходимый вирпилу МИНИМУМ!!!
Безусловно,все эти дисциплины будут освидетельстоваться примининительно к виртуальной авиации,т.е. чтобы получить оценку ОТЛИЧНО,надо всего лишь владеть MSFS на неплохом уровне.И ВСЕ!!!
Еще раз повторюсь,будет требоваться МИНИМУМ,особо страждущим сразу скажу:
15-томник "Теоретическая Астронавигация для штурманов атомных межпланетных эсминцев класса "Крылатая Вобла",оснащенных ракетным комплексов "Говнодав" с ядерной накачкой.космоиздат.1987г." учить наизусть не надо!!!
Таким образом,мы,НАКОНЕЦ-ТО,сможем провести хоть какое-то освидетельствование и дифференцирование л\с "по инетресам",дабы достичь максимально-возможного КПД.
Удачи и Чистого Неба!
-KiLLiR-


[This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]

Kristofer
23.04.2001, 18:11
Петрович, тебе кепку с тремя козырьками подарить? :) :) :)

An.Petrovich
23.04.2001, 19:44
Кепку, кепку... Ладно издеваться-то... :)
На самом деле, ситуация с "профотбором" предельно ясна. Более того, я в очередной раз убедился - в какой город ведут все дороги... :)
У нас тоже был жуткий бардак на клубных полетушках - все летали куда хотели, и делали что хотели - кто во что горазд, пока не появилась хоть какая-то система допусков. Теперь каждый вирпил, желающий летать в ПГ, обязан не токо сдавать теоретические зачеты, но и подтверждать технику пилотирования в контрольных полетах по упражнениям КУЛП. Причем, чтобы не терять драгоценного (во всех смыслах) клубного времени, контрольный полет сдается заранее, в оффлайне. Не сдавшие нормативы в контрольных полетах - не допускаются к полетам в составе пар, а дважды не сдавшие теоретический зачет - отстраняются от очередных плановых полетов ПГ. Результатом таких издевательств комэска над личным составом явилось то, что народ стал готовиться (!) к полетам. :) И теперь, ребята, которые приходят на плановые полеты ПГ, по крайней мере знают - что, как и когда им придется делать в "воздухе", а некоторые (из получивших допуски) еще и умеют это делать... Бардака стало на порядок меньше :), да и профессиональный уровень вирпилов - хочешь не хочешь, а растет на глазах. :) Чему лично я безмерно рад. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
23.04.2001, 22:11
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
На самом деле, ситуация с "профотбором" предельно ясна. Более того, я в очередной раз убедился - в какой город ведут все дороги...



Ох,и не говори,Петрович,разбередил!...
Лично мне ситуация с проф.отбором была предельно ясна с самого начала и я предупреждал,хотя меня мало кто слушал.
Хотя,надо признать,ИЗНАЧАЛЬНО Маврик вообще хотел устроить зачетные полеты с ПОЛНЫМ отчислением не сдавших

quote:

Originally posted by An.Petrovich:

У нас тоже был жуткий бардак на клубных полетушках - все летали куда хотели, и делали что хотели - кто во что горазд, пока не появилась хоть какая-то система допусков.



Ну,а по-поводу бардака...НЕ твоя правда-матка,Петрович!
Могет это у вас вначале и был бардак,а у нас все было иначе!
Начинали мы превосходно и многообещающе!
Просто Мечта Авиатора!
Эх,как мы начинали...
Однако,говорить что мы "плохо кончили",да и вообще то,что мы хоть как-то кончили не только некорректно,но и вопиюще неправильно!
(просто маленький затяжной кризис,который вроде как уже всеобщими усилиями завершается)
Как я уже сказал,начало было весьма многообещающим,четким и всеобъевлющим!
Вспоминая данный временной период существования ПАГ,никак не могу с особой теплотой не отметить те замечательные времена,когда мы под чутким руководством Дракона летали группами на полигон по КБП РА(!)...
Еще раз ОГРОМНОЕ СПАСИБО нашему Дракону! :)
За то,что занимается нами,раздолбаями!


quote:

Originally posted by An.Petrovich:

Теперь каждый вирпил, желающий летать в ПГ, обязан не токо сдавать теоретические зачеты, но и подтверждать технику пилотирования в контрольных полетах по упражнениям КУЛП. Причем, чтобы не терять драгоценного (во всех смыслах) клубного времени, контрольный полет сдается заранее, в оффлайне. Не сдавшие нормативы в контрольных полетах - не допускаются к полетам в составе пар, а дважды не сдавшие теоретический зачет - отстраняются от очередных плановых полетов ПГ. Результатом таких издевательств комэска над личным составом явилось то, что народ стал готовиться (!) к полетам. И теперь, ребята, которые приходят на плановые полеты ПГ, по крайней мере знают - что, как и когда им придется делать в "воздухе", а некоторые (из получивших допуски) еще и умеют это делать... Бардака стало на порядок меньше , да и профессиональный уровень вирпилов - хочешь не хочешь, а растет на глазах. Чему лично я безмерно рад.



Петрович,мне нечего добавить,снимаю шляпу! :)
Одним словом:"ДАЕШЬ!!!
Любому более менее здравомыслящему человеку понятно,что такой подход-единственно возможный!
Наедюсь,может быть хоть ты,своим постингом заставишь общественное мнение склониться к подобномк подходу!...
Еще раз повторю,НАКОНЕ-ТАКИ,только СЕЙЧАС,мы тоже ВСЕ-ТАКИ будет устраивать "раздачу".
Ну,по-поводу ПАГ в общем...
Уже губы раскатали,мол противник повержен в идеологтческой борьбе?
А хрен вам с маслом! :)
Несомтря на вышесказанное,порох в пороховницах несомненно есть и его достаточно,уж поверьте :)
Считать,в свете вышесказанного,что ПАГ "отлеталась"-по меньшей сомнительно и несолидно!
Несмотря на высокий уровень содержания каунтерстрайковцев в контуре группы,ПАГ по прежнему имеет ряд крупных специалистов широкого профиля в различных областях,пседвоавиационного течения,в БП,пилотаже и ганзо,неговоря уже о таким вещах как ГА и ДОСААФ!


[This message has been edited by KiLLiR (edited 23-04-2001).]

Cruiser
23.04.2001, 22:59
Признаться, я сам подумал что Приказ №4 чистой воды выпендреж. НО! Прочитав ЭТИ топики на форуме клуба М19, я понял что это суровая НЕОБХОДИМОСТЬ! То что написАли тамошние ДЕБИЛЫ :) (по другому назвать их просто нельзя) не лезет ни в какие ворота. Чуваки (они сами так себя называют) откровенно издеваются над пилотами Питерской АГ, им же в ответ "Добро пожаловать Уважаемые Господа" :) Рубить ТАКИХ под корень, сразу и бесповоротно :) :) :)
Я сам довольно много играл в Каунтер-страйк еще с беты 3 :) Она хороша именно как командная игра, и в хорошей команде просто рулез. Так таких дебилов я и там не встречал. Попадались, конечно, недоумки, куда же без них, но в основном общался с НОРМАЛЬНЫМИ людьми. Отцы же CS вообще отличные ребята. И вот когда туда потянулись ТАКИЕ я понял, все, меня здесь больше не увидят. Сейчас же просто и не знаю что думать... геймер пошел не тот, сааавсем не тот :)

maverick
23.04.2001, 23:34
Все просто :)
Это форум КС . мне приказали сделать там раздел ПАГ .
Ну сделали , и я как администрация клуба не могу сказать пошли вы "№:%;?"№ недоумки :(
Поэтому приходиться вежливо посылать :)
Во вторых пусть они пишут что хотят но окончательное решение о приеме кандидата в ПАГ , будет происходить голосованием ВСЕГО ПАГ .
Так что недоумки не пройдут :)
И не надо по одному случаю судить о ситуации в ПАГ.
Истенную картину знают только ПАГовцы :)
И поверь там все нормально :)
Теперь о дисциплине :(
Да мы с Дракошей ослабили нажим на группу, (много дел по подготовке чампа ), но где ваша сознательность ? или мы должны с палкой стоять сзади ? Как говориться у нас дело добровольное :)
Так что подумайте :))
Предлогайте а мы поможем :)
Ну и готовимся :) Скоро бои !
Ну а потом зачеты , зачеты , зачеты :)

dragon
24.04.2001, 11:08
Почитал, пожевал губами, прослезился, полющил мозги и пришел к интересному умозаключению: да ,первоначально все задумывалось вести по КБП... Кирилл, а не вы ли с Мастером перввыми взъерепенились о том, что это неверно и скучно? Одному недостаточная дальность обнаружения целей, другому некуда выплеснуть заряд энергии... Когда вы меня достали, решил проверить способности по выдерживанию режимов и умению держаться в строю. И никто не сдал....
Ладно это все было в прошлом, сейчас все более-менее в норме но.... выполнение "домашнего" задания предполагает наличие компа дома, а если его нету и единственная возможность полетать только в клубе. Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому. Введение зачетов обсуждалось с мавом и ранее, но не было соответствующей литературы. Сейчас не без помощи всех (подчеркиваю) вирпилов, за что всем большое спасибо, у нас уже кое что появилось, после проведения мероприятий есть задумка собраться не в клубе а приватно, но именно ВСЕМ! и обсудить дальнейшее развитие и перспективы. А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе
С уважением dragon!

KiLLiR
24.04.2001, 12:13
quote:

Originally posted by maverick:
Все просто Это форум КС . мне приказали сделать там раздел ПАГ .
Ну сделали , и я как администрация клуба не могу сказать пошли вы "№:%;?"№ недоумки
Поэтому приходиться вежливо посылать



Твоя правда-матка,Саш! :)

quote:

Originally posted by maverick:

Во вторых пусть они пишут что хотят но окончательное решение о приеме кандидата в ПАГ , будет происходить голосованием ВСЕГО ПАГ .


С каким это пор,скажите как,добрый сэр Мэвэрик? :)
А вот сугубо мое личное мнение:
Принимать-то можно кого угодно,хоть аглицкую королеву с внуками-дегенатами,НО!
Вот только необходимо произвести четкую градацию летного состава по парам,звеньям и так вплоть до полков,а также,САМОЕ главное сильно разделить боевую задачу,в соответсвии с летными навыками,индивидуальными психофизическими особенностями и с постоянной надобностью :)
Я считаю,как и Маврик прочем тоже,что ЕДИНТСВЕННАЯ наша проблема в крайне нерациональном использовании людских ресурсов.Это уже неоднократно обсуждалось,так что,ВРОДЕ БЫ,меры уже приняты...Как говориться,лучше поздно,чем никогда!В общем,уже просто нет сил душевных опять возвращаться к этой проблеме...
Ну,а других проблем лично я не вижу,ИМХО,все отлично.
Главное-что с нами Дракон! :)

quote:

Originally posted by maverick:

Так что недоумки не пройдут
И не надо по одному случаю судить о ситуации в ПАГ.
Истенную картину знают только ПАГовцы



По одному? :) Хотя,если серъезно,то,на мой взгляд,недоумков у нас,Слава Богу, (пока) нет вообще...Будем надееться и не будет.

И поверь там все нормально

quote:

Originally posted by maverick:

Теперь о дисциплине
Да мы с Дракошей ослабили нажим на группу, (много дел по подготовке чампа ), но где ваша сознательность ? или мы должны с палкой стоять сзади ?



ТАК ВЕДЬ ДЕЛО-ТО СОВСЕМ НЕ В ЭТОМ!!! :)



quote:

Originally posted by maverick:

Ну а потом зачеты , зачеты , зачеты


УгггАААА,товагищи!!!
То,о чем так долго мечтали большевики,наконец,свершилось
[This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]

KiLLiR
24.04.2001, 12:18
а вообще,главное помнить,что
:)
-это СЕРЪЕЗНО :) :) :) :) :) :)
И тогда все у нас будет хорошо!

[This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]

Freddie
24.04.2001, 13:29
quote:

Originally posted by dragon:
А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе


Дык в авиации всю жизнь так делали! Как же иначе молодых/неопытных натаскивать? Было бы странно требовать от человека, чтобы он дома сам по себе освоил всю вашу программу, какой бы у него не был комп и свободное время... А что, находятся такие идейно не зрелые, кто против? :)
[This message has been edited by Freddie (edited 24-04-2001).]

KiLLiR
24.04.2001, 13:55
quote:

Originally posted by dragon:
Почитал, пожевал губами, прослезился, полющил мозги и пришел к интересному умозаключению: да ,первоначально все задумывалось вести по КБП... Кирилл, а не вы ли с Мастером перввыми взъерепенились о том, что это неверно и скучно?
Одному недостаточная дальность обнаружения целей, другому некуда выплеснуть заряд энергии...



Да,Мастер помню что-то по этому поводу говорил...Но я-то тут ри чем:confused::confused::confused:
Ошибаетесь,товарищ Дракон,я,насколько сам себя помню,НИКОГДА пободных мыслей не изъявлял!

quote:

Originally posted by dragon:

Когда вы меня достали, решил проверить способности по выдерживанию режимов и умению держаться в строю. И никто не сдал....



Что значит никто не сдал:confused:? :)

quote:

Originally posted by dragon:

Ладно это все было в прошлом, сейчас все более-менее в норме но.... выполнение "домашнего" задания предполагает наличие компа дома, а если его нету и единственная возможность полетать только в клубе.



Безусловно.Но ведь речь-то шал как раз о тех у кого ЕСТЬ дома компьютер,но которым лень самим даже освоить взлет-посадку!!! :)

quote:

Originally posted by dragon:

Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.



Да?!Неужели?!?!??! :)
А как учились все здешние "старики":confused:
ЕЩЕ раз повторюсь,что-то помочь,показать,объяснить всегд рад,НО!!!!
Какого,прошу прощения,х@я я должен 6 часов в неделю тратить ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на то,чтобы учить людей,которым это НЕ надо с НУЛЯ?!
А? :)
Надо иметь хотя бы самостоятельную МИНИМАЛЬНУЮ ПОДГОДОТВКУ!!!!!
Нам же приходиться,ПОДЧЕРКМВАЮ _ВСЕ_
летное время тратить на людей,которые в большинстве своем не умеют даже садиться!!!
Альтеренатива?
Легко!!!
Запустить им отдельный сервер и пусть себе тренируются,летать по кругу,за ботами на сложный и простой пилотаж,БП и т.д.
Вот когда научаться,освоят АЗЫ,тогда другой разговор,тогда милости просим...
Но,какого,спршиваю,ВСЯ группа должна тратить ВСЕ летное время на обучение таких товарищей горизональному полету?!(!!! и я не утрирую)
Это НОНСЕНС!!!
Для того,чтобы вступить в ЛЮБУЮ,даже саму вшивую виртуальную авиалинию,виртуальную эскадрилью и т.д.,надо сдавать экзамены,зачетные полеты и после КАЖДОГО полета предоставлять ленты боротовых регистраров САРПП! Ошибешься на предстартовой подготовке-тебя просто вышибут с треском без права восстановления!

quote:

Originally posted by dragon:

Введение зачетов обсуждалось с мавом и ранее, но не было соответствующей литературы.



Такая литература легко доступна для свободного доступа уже несколько лет... :)

quote:

Originally posted by dragon:

А опытных к новичкам все равно буду пристегивать бухтите по этому вопросу сколько угодно, но не переубедите...хе-хе



При всенм уважении,РЕАЛЬНЫЕ методы,обкатанные годами отработки в ВВС,не всегда подходят здесь,подчеркиваю ИМЕННО в том же виде... :)
Кто против?ИНОГДА,1\5 от всего летного времени,можно потренировать,вот только пусть так называемые "новички" научаться ХОТЬ ЧЕМУ-ТО!!! ТЕМ БОЛЕЕ,что у подавляющего больштнства,т.н. новичков есть постоянный доступ к компьютьтеру,но нет,так ведь проще...
Когда "опытные дяди" все разжуют...ЭТО НОНСЕНС!!!
Мы так уже мудимся полгода,не пора ли переменить стратегию,а? :)

[This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]

dragon
24.04.2001, 15:17
Максималист ты Кирюша!!! :))
С уважением dragon!

KiLLiR
24.04.2001, 16:48
Мда...видать ввели самую что нинаесть ПОЛИТИЧЕСКУЮ цензуру... :)
Сообщения убивают как мух :)
(кто бы это интересно мог быть? :) )
P.S.Ну,ни один человек,который меня достаточно хорошо знает,никогда не назвал бы меня максималистом.Хотя бы Потому,что данное утверждение в корне не верно и,по меньшей мере,сомнительно... :)

[This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]

dragon
24.04.2001, 17:08
Кирилл не обижайся я в хорошем смысле этого слова. Главное чтобы оно не перешло допустимые границы.
С уважением dragon!

KiLLiR
24.04.2001, 17:25
quote:

Originally posted by dragon:

Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.


А кто этого самjuj новичка заставляет лезть в пекло?
Была такая поговорка хорошая "НЕ УМЕЕШЬ-НЕ БЕРИСЬ!".
Поэтому поводу очень метко как-то выразился Глубокоуважаемый тов. Поженский:
"...Этот раздел будет интересен, прежде всего виртуальным летчикам. Причем, истинным ценителям, тем, кто хочет "летать" по правилам, как положено в реальной авиации, а не просто врубить форсаж, и гонять стрелять, бомбить все вокруг, "разбивая" при этом собственный "самолет" каждые 5 минут..."
Так вот,1ых я готов обучать,даже если они не имеют вообще никаких навыков,но увлекаются авиацией также сильно,как подавляющее большинство Членов Клуба "СТЕРХ-ПИЛОТ".
А тратить время и силы на 2ых,т.е. каунтерстрайквцев,у меня,честно говоря,нет ни сил,ни желания...Вот такие вот пироги :)
КСТАТИ! Позволю себе напомнить:
КАКОЕ количество курсантов отсеивают в летных училищах,ась? :)...................


quote:

Originally posted by dragon:
Без опытного вирпила рядом новичок так и останется новичком и мало будет иметь опыта по любому.



Никто не спорит,утвержение,в принципе,правильное.
Вот только зачем впадать в ТАКИЕ крайности:confused:?
К сказанному[не только мной] в одном из стертых сообщений,позволю себе добавить лишь следующие...
Несмотря на бурю эмоций,я полагаю,надо вернуться непосредтвенно к первоначальной теме данной ветки сообщений.
По-моему мнению,несмотря на некоторые прошлые недочеты,правильное решения с горем пополам наконец-то принято,т.е. дабы повысить комплексный уровень подготовки,как сказано в приказе№4,полеты будут проводиться на MSFS2000 PRO и X-Plane.
Для MSFS2000 есть программа,позволяющая летать в ОДНОМ экипаже!!! Хоть на L-39!!!
Вот ТУТ я бы с ОГРОМНЫМ удовольствием поработал инструтором хоть с "белкой и стрелкой"!!!
Какие открываются творческие перспективы!
Можно не только крикнуть в СПУ:"УБРАТЬ НОГИ С ПЕДАЛЕЙ!!!!",но и,например,выключить один из двигателей на взлете... :) :)

[This message has been edited by KiLLiR (edited 24-04-2001).]

An.Petrovich
24.04.2001, 17:41
А на L-39 токо один двигатель и есть :)
А чё за программа такая, для полетов на "спарке"?
Удачи! :)
An.Petrovich

Kristofer
24.04.2001, 18:41
>Да и,теперь уже очень редкие полеты с
>Мавриком,Вайпером,Крисом и т.д. окупают
>усилия с лихвой...
Спасибо Кирилл на добром слове, только я вот себя в один ряд ни с Мавриком, ни с Вайпером,ни с тобой поставить при всем желании не могу. Пока :)
Что до более строгого подхода к подготовке - на самом деле всемя конечностями ЗА, только вот выполнимая-ли это задача, оценить затрудняюсь. Ну да ладно, как говаривает один мой приятель-медик: вскрытие покажет :)
Чистого неба!

KiLLiR
24.04.2001, 21:59
2Petrovich:
шютник,бллин :) :)
Возможно тебе будет трудно вэто поверить,но я знаю сколько двигателей на L-39,ровно как и на L-29 и,во что уж ты вряд ли поверишь,даже знаю сколько их на L-159! :)
В своем постинг я имел ввиду что-нить типа Ан-24РВ,Б737,Ту-154М и т.д... :)

А по-поводу "спарки" см. тут: http://www.sukhoi.ru/forum/Forum7/HTML/000144.html

An.Petrovich
25.04.2001, 00:14
А можно я стрелки переведу? :) В сторону Саши Поженского...
Я ему уже задавал, как-то, пару раз вопрос: а не выложить ли нам Элку в Инете, безо всякого ЧВАУЛ? На что он ответил дословно следующее:
"Насчет эир 98 - смотри сам, раздавать или нет. Мне не жалко, дело просто в том, что самолет и кабина недоделаны (и доделывать некому) и неохота выпускать полуфабрикат.... Лучше ничего чем такое. А эир без самолета...."
Так шта, я могу, конечна его и третий раз спросить, да токо... IMHO, будет больше толку, если его ВСЕ начнут этим вопросом долбать... А то, чуйствую, что мы "выкатим новенькую "Элку", только с завода" ((с) А.Поженский) под 98-ой сим аккурат к выходу MSFS 2002... :)
З.Ы. Тем не менее, хотя бы презентацию L-39 for MSFS 98 на Питерском Чампе - я вам обещаю. Если, конечно, Maverick или Valeri еще до сих пор сами не нарушили "Положения о режимах секретности в ЛИЛ ЧВАУЛ"... :)
Удачи :)
An.Petrovich

KiLLiR
25.04.2001, 00:27
Ну дык,Петрович,я ж как раз имел ввиду не Массовую Раздачу,а всего лишь предоставление в лизинг двух спарок исключительно Питерской Авиагруппе :)
А на счет секретности... :)
Достать-то мы и так смогем,но лучше по-хорошему :)...
[This message has been edited by KiLLiR (edited 25-04-2001).]

KiLLiR
25.04.2001, 01:00
quote:

Originally posted by Kristofer:

Спасибо Кирилл на добром слове, только я вот себя в один ряд ни с Мавриком, ни с Вайпером,ни с тобой поставить при всем желании не могу. Пока :)



Да ладно тебя,не прибедняйся,Крис!
Ишь,скромняга нашелся! :)
Вот,даже Viper599 заместо моего позывного выгравировал твой позывной на именной памятной медальки с изображением нашей Пилотажной Группы в полном составе "Лучший Пилотажник,Пилотажная Группа!" :) :)


quote:

Originally posted by Kristofer:

Что до более строгого подхода к подготовке - на самом деле всемя конечностями ЗА, только вот выполнимая-ли это задача, оценить затрудняюсь. Ну да ладно, как говаривает один мой приятель-медик: вскрытие покажет :)



Это хорошо. :)
Кстати,Мав тут такое удумал,что даже у меня волосы встали дыбом :)
А если серезно,то,безусловно НИЧЕГО сверхествевственного не будет.
Надо будет всего лишь,после подготовки,сдать зачеты по МСФС,а именно полет по маршруту по радиоприводам,причем ВОЗМОЖНО в составе экипажей и пилотаж на Як-52 или L-39.
Удачи и Чистого Неба!
-KiLLiR-

[This message has been edited by KiLLiR (edited 25-04-2001).]

An.Petrovich
25.04.2001, 09:15
Ребята, а вы, часом, L-39 не ЛИЛовский юзаете? Если да - дык я вас расстрою: мой файл динамики (*.air) под FS2000 не заточен - тама надо продол и движок переделывать... Only for FS98, ёлы-палы...
А если чешский - дык он с т.з. ФМ ваааще кривой донельзя.
Или еще какой откуда-то нарисовался?
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 25-04-2001).]

KiLLiR
25.04.2001, 11:35
Должен тебя огорчить,Петрович,потому как L-39 мы вообще не юзаем(пока),ровно как и MSFS,в основном,потому что некеторым отделшьно взятым товарищам онпоказазлся недопустимо сложным :)
Но,как сказано в теле приказа№4,будем и,непосредственно,надеемся на предоставление нам лизинга ЧВАУЛовского L-39? :)
[This message has been edited by KiLLiR (edited 25-04-2001).]

An.Petrovich
25.04.2001, 12:23
quote:


Возможно тебе будет трудно вэто поверить,но я знаю сколько двигателей на L-39,ровно как и на L-29 и,во что уж ты вряд ли поверишь,даже знаю сколько их на L-159!



Хе-х! :) Тожа мне, удивил...
А я, зато, знаю - почему самолет летает, а крыльями не машет! :) Токо вот, почему он по земле катается - никак не пойму... ведь кардана то у него нет?.. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
25.04.2001, 12:47
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
А я, зато, знаю - почему самолет летает, а крыльями не машет! :) Токо вот, почему он по земле катается - никак не пойму... ведь кардана то у него нет?.. :)



Петрович,5 баллов! :) :)
P.S.Что такое уравнение Бернулли-то еще помнишь,ась? :)

KiLLiR
25.04.2001, 17:47
quote:

Originally posted by Freddie:
Прошу прощения... Ээээ... А нельзя ли будет поучаствовать в процессе подготовки, так сказать, заочно (заушно и т.п., на усмотрение командования ПАГ) без сдачи зачетов?



Хмм...в принципе,можно конечно,что мы,звери что ли какие? :)
Вот только как ты собираешься это делать?
(особенно заушно:gigi :)


quote:

Originally posted by Freddie:

KilliR, а куда это ты в п.1 собрался самолет вводить? :)
[This message has been edited by Freddie (edited 23-04-2001).]


Какэто куда?! :)
Разгооворчики в строю! :)
В плоский штопор,естевственно! :)

An.Petrovich
25.04.2001, 17:56
Тада надо вам добавить в списчк зачет по еще одной дисциплине: самолетовывождение. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
25.04.2001, 17:59
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Originally posted by Freddie:
Прошу прощения... Ээээ... А нельзя ли будет поучаствовать в процессе подготовки, так сказать, заочно (заушно и т.п., на усмотрение командования ПАГ) без сдачи зачетов?



Хмм...в принципе,можно конечно,что мы,звери что ли какие? :)
Вот только как ты собираешься это делать?
(особенно заушно :) )


quote:

Originally posted by Freddie:

KilliR, а куда это ты в п.1 собрался самолет вводить? :)
[This message has been edited by Freddie (edited 23-04-2001).]


Как это куда?! :)
Разгооворчики в строю! :)
В плоский штопор,естевственно! :)

KiLLiR
25.04.2001, 18:00
Петрович,так как там на счет лизинга? :)

KiLLiR
25.04.2001, 19:28
Мда...полетали вчера с Мавриком и Драконом...и мне стало откровенно СТРАШНО :)
Мои многократные попытки застрелиться из именного стечкина останавливал Маверик,путем дружеских уговоров :) :)
Мои предсказания почти полугодичной давности сбылись:"новички",на тренировку которых мы тратили практически ВСЕ время,в большинстве, практически ничему так и не научились,а мы потеряли квалификацию...
Вчера,после,как минимум,полутора месячного перерыва мы полетали 40 минут с Драконом и Мавриком. Результат неутешителен.
Только лишь я,например,потерял 45% летных навыков!!!Маврик тоже рядом сидел весь мокрый и зеленый... :)
Хочеться плакать :)...
Мы имели ТАКОЕ приемушество и мы его потеряли. :)
Вот Москвичи жалуются,что,мол,мы им слишко поздно выдали комплекс...
ДА МЫ САМИ НИ РАЗУ ЭТОТ КОМПЛЕКС НЕ ЛЕТАЛИ!!!
Наша "Пилотажная Группа" летает по назначению еще меньше,чем средний боевой летчик приграничной строевой части в год...
А ведь через неделю ЧЕМПИОНАТ!!!
И мы,хоть КАК-ТО собираемься начать готовиться только сейчас!!!
Грустно...
Резюме?
На полное восстановление "пропитого" мастерства осталось 2 неполных летных дня,а потом... :)

[This message has been edited by KiLLiR (edited 25-04-2001).]

KiLLiR
25.04.2001, 20:32
2Freddie:
А,по-поводу участия в подготовке...
С вопросом я тебя ознакомил,подробсности в приказе №6...
[This message has been edited by KiLLiR (edited 25-04-2001).]