PDA

Просмотр полной версии : Список самолетов в релизе



Hemul
18.12.2012, 13:05
Обещают сообщить подробности в феврале, но есть уже определенные намеки от BlackSix с официального форума:

Часть самолетов была еще не готова, часть придерживалась на анонс и последующие апдейты. Мы также 109G-2 ни разу не показали - я отговаривал Илью несколько раз от этого.

На основных рабочих лошадках как раз и планируем сосредоточится к релизу.

Мы совершенно точно не сможем потягаться со старым "Ил-2" в плане кол-ва моделей, увеличившиеся сроки создания каждого самолета никто не отменял. Кондор уже есть и его можно вставить, остальную экзотику можем даже не успеть начать делать.

Старались ориентироваться исключительно на массовость применения той или иной модели. МиГ-ов там почти не было или вообще не было, смотря на какие источники опираться.
Основные типы истребителей - Як-1, Як-7Б, ЛаГГ-3, Ла-5.
И-153, И-16, Харрикейны, Р-40 - в мизерном кол-ве, а к ноябрю так вообще были выбиты по большей части. Як-9 и Як-1б тока появились.

Модель Ишака тем не менее сделана была, она была нужна нам и мы ее показывали. Но я рассказываю про закрытый проект 1С. Как получится в новом БзС - я ничего не сообщаю)

Согласен, нужны. Задел по Харрикейну в виде модели и кабины из БзБ есть, и если не будет в релизе, то он наверняка появится позже в виде дополнения. По Р-40 в 1С вообще никаких работ не велось, шансы на его появление около нулевые[в релизе] по моей оценке.

spooky
18.12.2012, 18:42
про немецкую технику тихо???

BlackSix
18.12.2012, 19:52
про немецкую технику тихо???

С немецкой ситуация проще - если что-то не успеем, то выдадим Альбатросы и Фоккеры на первое время)

spooky
18.12.2012, 21:49
:D ну их проще будет сбивать!!!)))

detka
19.12.2012, 06:09
С немецкой ситуация проще - если что-то не успеем, то выдадим Альбатросы и Фоккеры на первое время)

И Готу вместо Юнкерсов ? )

BlackSix
19.12.2012, 09:44
И Готу вместо Юнкерсов ? )

Да, они просто закроют небо своими могучими крыльями)

Theo
19.12.2012, 10:39
:D

detka
19.12.2012, 11:03
/me пошел тренироваться в РоФ на HP )

Theo
19.12.2012, 11:10
Хендлик - это фантастика! Первый бомбер, на котором меня "впёрло" летать:) Изумительный крокозавр.

RBflight
19.12.2012, 11:25
Александр, скажите, а модель По-2 принадлежит 1С или Илье?

Ed
19.12.2012, 11:45
С немецкой ситуация проще - если что-то не успеем, то выдадим Альбатросы и Фоккеры на первое время)

:D

BlackSix
19.12.2012, 12:01
Александр, скажите, а модель По-2 принадлежит 1С или Илье?

С ней все очень сложно, ее для Кореи изначально делали вроде.

Hemul
19.12.2012, 12:05
С ней все очень сложно, ее для Кореи изначально делали вроде.
А кому принадлежат модели для Кореи? Лютьеру или 1С?

BlackSix
19.12.2012, 14:40
А кому принадлежат модели для Кореи? Лютьеру или 1С?

Не хотел бы комментировать данный вопрос на публичном форуме, извините.

Avenger
19.12.2012, 14:43
С немецкой ситуация проще - если что-то не успеем, то выдадим Альбатросы и Фоккеры на первое время)

Дык эта... а чего с ЛаГГами возиться тогда - даешь Спадика =)) И принтер по немчинным колоннам нормально отбомбится... ему бы толька высоту набрать, чтобы левый берег Волги перетянуть =)

N2O
19.12.2012, 16:26
Обещают сообщить подробности в феврале, но есть уже определенные намеки от BlackSix с официального форума:


Старались ориентироваться исключительно на массовость применения той или иной модели. МиГ-ов там почти не было или вообще не было, смотря на какие источники опираться.

Ой пичаль-пичаль... :cry:

И не один я - SLI=choy_10= обломан будет неслабо: "Первым делом я жду МиГ-3:-) и первое что я на нем сделаю это восходящую бочку. Как жест восторга познания." (с) http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=109&p=3716

Увы, видать не видать нам красавца МИГ-3 в ближайшее время...:(

МИХАЛЫЧ
19.12.2012, 19:06
Вообщем, полное и всеобщее обрезание. Как много можно увидеть из мелочей... У меня сомнение, можно ли вообще говорить о том, что делают БзС? Не, ребятки, это называется другим словом. Ну скажем мягко, использование наработок другой команды. Ощущение что берется все, что было сделано для сиквела БоБа - кастрируется, отбрасывается всё лишнее, недоделанное и , встраивается в движок РОФа - вуаля, через год сим готов! Разработчики делали осень? Нахрена, это сложно! Деревья, тени от них, вода! нафиг нафиг, это сложно и долго!! Только зима, только голая степь! Это очень экономит ресурсы! Разработчики делали И-16? Но его зимой не было, нафиг он нужен! Кондор уже есть, это хорошо! И Ил-2, и Ла-5 и ЛаГГ-3. Отлично! Правда вот про Бостон, Ю-52 ничего не было слышно, так я думаю и не будет их ( хотя конечно может быть и будет).
Старение самолета? нет! набивка ленты? нет! кликабельность кабины? нет. хорошая графика? нет! Наземка? Обойдетесь. Чего там еще не будет? Моделирования систем? Нет конечно.
Господа, а что будет именно ваше? Что в симуляторе оригинального, того что раньше не было? Чем хотите поразить пользователей?
И попробуйте убедить меня что я не прав.

BlackSix
19.12.2012, 19:17
Вообщем, полное и всеобщее обрезание. Как много можно увидеть из мелочей... У меня сомнение, можно ли вообще говорить о том, что делают БзС? Не, ребятки, это называется другим словом. Ну скажем мягко, использование наработок другой команды. Ощущение что берется все, что было сделано для сиквела БоБа - кастрируется, отбрасывается всё лишнее, недоделанное и , встраивается в движок РОФа - вуаля, через год сим готов! Разработчики делали осень? Нахрена, это сложно! Деревья, тени от них, вода! нафиг нафиг, это сложно и долго!! Только зима, только голая степь! Это очень экономит ресурсы! Разработчики делали И-16? Но его зимой не было, нафиг он нужен! Кондор уже есть, это хорошо! И Ил-2, и Ла-5 и ЛаГГ-3. Отлично! Правда вот про Бостон, Ю-52 ничего не было слышно, так я думаю и не будет их ( хотя конечно может быть и будет).
Старение самолета? нет! набивка ленты? нет! кликабельность кабины? нет. хорошая графика? нет! Наземка? Обойдетесь. Чего там еще не будет? Моделирования систем? Нет конечно.
Господа, а что будет именно ваше? Что в симуляторе оригинального, того что раньше не было? Чем хотите поразить пользователей?
И попробуйте убедить меня что я не прав.

Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. Бюджет есть только на 13 месяцев работы, будет сделано только самое необходимое и возможное в данной ситуации. Я считаю, что продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С.

Maler
19.12.2012, 19:30
Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. Бюджет есть только на 13 месяцев работы, будет сделано только самое необходимое и возможное в данной ситуации. Я считаю, что продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С.

Александр, а бюджета в 13 месяцев не хватило бы для старой команды чтобы выпустить сиквел на движке БзБ? Показывали же уже карту и самолёты...

MayDay
19.12.2012, 19:32
Лучше бы движок БоБ допилили , а самолеты бы продавали как в РоФ, уверен многие бы покупали ИМХО. Я бы например потихоньку все прикупил бы как это сделал в РоФ. Очень надеюсь что так и будет.

BlackSix
19.12.2012, 19:38
Александр, а бюджета в 13 месяцев не хватило бы для старой команды чтобы выпустить сиквел на движке БзБ? Показывали же уже карту и самолёты...

Там много факторов повлияло на закрытие. Дело не только в бюджете, но и в нехватке нужных кадров и трудноразрешимых в этих условиях проблемах с движком + сложность была еще в концепции, F2P ММО же делалась.
Поэтому еще раз касаясь поста МИХАЛЫЧА - вы не получили бы классического симулятора со старой командой в принципе.

МИХАЛЫЧ
19.12.2012, 19:46
Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. .
Значит я прав:cry:.. я предпочел бы ошибаться:(.

Barkass
19.12.2012, 19:48
Там много факторов повлияло на закрытие. Дело не только в бюджете, но и в нехватке нужных кадров и трудноразрешимых в этих условиях проблемах с движком + сложность была еще в концепции, F2P ММО же делалась.
Поэтому еще раз касаясь поста МИХАЛЫЧА - вы не получили бы классического симулятора со старой командой в принципе.

ММО для симулятора-наихудшее зло.
Только за это можно "воздать хвалу" за кончину команды 1С.

Maler
19.12.2012, 19:48
Там много факторов повлияло на закрытие. Дело не только в бюджете, но и в нехватке нужных кадров и трудноразрешимых в этих условиях проблемах с движком + сложность была еще в концепции, F2P ММО же делалась.
Поэтому еще раз касаясь поста МИХАЛЫЧА - вы не получили бы классического симулятора со старой командой в принципе.

Понятно. Значит дело не только в бюджете. А Битва за Москву?

Hemul
19.12.2012, 19:49
Господа, а что будет именно ваше? Что в симуляторе оригинального, того что раньше не было? Чем хотите поразить пользователей?
И попробуйте убедить меня что я не прав.
Вам мало "поражений" от БзБ?

МИХАЛЫЧ
19.12.2012, 19:52
Там много факторов повлияло на закрытие. Дело не только в бюджете, но и в нехватке нужных кадров и трудноразрешимых в этих условиях проблемах с движком + сложность была еще в концепции, F2P ММО же делалась.
Поэтому еще раз касаясь поста МИХАЛЫЧА - вы не получили бы классического симулятора со старой командой в принципе.
Вот тут у меня сомнения. Я не верю в правильность и обоснованность бизнес-решений, и именно такого уровня. Был неоднокртный опыт и посерьезней чем симуляторы, когда я видел примеры совершенно идиотских, дибильных решений, принимаемых большими шишками сверху. И мотив был один - дайте бабло и подробности нас не интересуют. Бабло сразу и сейчас...
Всегда возможны варианты, какие то выходы. Уверен, что применение системы продаж новых самолетов было бы обоснованным, сиквел можно было бы выпускать частями, многое можно было придумать...
Ощущение, что из всех возможных решений было принято самое глупое.

BlackSix
19.12.2012, 19:56
Только за это можно "воздать хвалу" за кончину команды 1С.

Для нас это было крайне печальное событие, не думаю, что радость тут уместна.


Понятно. Значит дело не только в бюджете. А Битва за Москву?

1С не занималась разработкой БзМ. Все наработки, что вы могли видеть по БзМ, к нам отношения не имеют.

--- Добавлено ---


Вот тут у меня сомнения. Я не верю в правильность и обоснованность бизнес-решений, и именно такого уровня. Был неоднокртный опыт и посерьезней чем симуляторы, когда я видел примеры совершенно идиотских, дибильных решений, принимаемых большими шишками сверху. И мотив был один - дайте бабло и подробности нас не интересуют. Бабло сразу и сейчас...
Всегда возможны варианты, какие то выходы. Уверен, что применение системы продаж новых самолетов было бы обоснованным, сиквел можно было бы выпускать частями, многое можно было придумать...
Ощущение, что из всех возможных решений было принято самое глупое.

Я не обладаю информацией такого уровня в принципе. Не уверен, что нам с вами имеет смысл это обсуждать.

Hemul
19.12.2012, 19:57
Всегда возможны варианты, какие то выходы.
Да, выход был найдет и направление симуляторов не было закрыто. Вы думаете начальство в 1С не хотело (да и сейчас...) этого сделать?

=HH=Viktor
19.12.2012, 19:58
Лучше бы движок БоБ допилили , а самолеты бы продавали как в РоФ, уверен многие бы покупали ИМХО. Я бы например потихоньку все прикупил бы как это сделал в РоФ. Очень надеюсь что так и будет.
Его же итак два года пытались допилить, и как-то без особых успехов, нет?

Barkass
19.12.2012, 20:01
Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. Бюджет есть только на 13 месяцев работы, будет сделано только самое необходимое и возможное в данной ситуации. Я считаю, что продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С.

"продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С" -этот лозунг надо запомнить всем, а особенно тем, кто так не понял, что вопрос выживания серии ИЛа--главный вопрос!

MayDay
19.12.2012, 20:06
Да Виктор согласен с вами полностью , но млин как не хочется терять такую красивую землю, закаты и тд. Я играю в РоФ , но мне очень земля в нем не нравится! Остальное конечно выше всяких похвал.

МИХАЛЫЧ
19.12.2012, 20:18
Я не обладаю информацией такого уровня в принципе. Не уверен, что нам с вами имеет смысл это обсуждать.
Может быть, тем более что подобные решения принимаются на более высоких уровнях и самое главное уже приняты.
Просто чувство... не будет это "спасением" линии Ил-2, не выход это! Вместо обещанного мерседеса вам дают калину. И она даже ездит и вообщем не самое плохое! Но вот какой то осадок...;) Вот представьте, что этот симулятор выпускается не под этим брендом, а компанией "Рога и Копыта! И? Лояльное отношение части пользователей сразу уйдет - они будут более трезво смотреть на вещи.
Эх... ( мне собственно и нечего больше сказать, к сожалению).

Barkass
19.12.2012, 20:21
Для нас это было крайне печальное событие, не думаю, что радость тут уместна.

Вы не поверите, но для меня, когда стали понятны (отчасти) возможные варианты развития (или, скорее, закрытия) серии ИЛа, именно радостным стало событие перехода проекта в руки топоров.
Если И.Ш. видел продолжение серии ИЛа (либо не смог убедить руководство) в ММО, то я искренне рад в развале его проекта.

=HH=Viktor
19.12.2012, 20:36
( мне собственно и нечего больше сказать, к сожалению).
А может и к счастью. Сами видите, что решение уже принято.
И можно прекратить рассказывать о том, как всё не нравится, дождаться следующего года, и спокойно оценить результат.

Wotan
19.12.2012, 20:59
Разработчики делали И-16? Но его зимой не было, нафиг он нужен!
Сейчас посмотрел заявки JG3 на наличие Поликарповских машин начиная с августа, крайние И-16 и Чайки фигурируют у них в заявках в сентябре, при этом в обшей сложности, за август-сентябрь всего около 15 штук.



Правда вот про Бостон, Ю-52 ничего не было слышно, так я думаю и не будет их ( хотя конечно может быть и будет)
Да, Бостон хрен бы с ним, но вот без Ю-52 этот период будет выглядеть странно, и почему-то мне кажется, что он в игре будет- не хочу ошибиться :)

CRUEL
19.12.2012, 21:19
Просто чувство... не будет это "спасением" линии Ил-2, не выход это! Вместо обещанного мерседеса вам дают калину. И она даже ездит и вообщем не самое плохое! Но вот какой то осадок...;) Вот представьте, что этот симулятор выпускается не под этим брендом, а компанией "Рога и Копыта! И? Лояльное отношение части пользователей сразу уйдет - они будут более трезво смотреть на вещи.
Эх... ( мне собственно и нечего больше сказать, к сожалению).

Вообще то это будет спасением Ил-2. И правильно что нечего сказать. Тут и не надо ничего говорить. Надо сделать просто Ил-2 с просто поправленными ФМ/ДМ, раз уж модели заново рисуют. И больше ничего не надо. Только что бы летало и наземка была, и редактор карт был понятный.

spooky
19.12.2012, 21:50
Не хотел бы комментировать данный вопрос на публичном форуме, извините.

а случаем 777 за корею не возьмется???

BlackSix
19.12.2012, 22:13
а случаем 777 за корею не возьмется???

Не думаю.

Schuft
20.12.2012, 11:48
Надеюсь увидеть в Сталинграде IAR. Даже если позже и за деньги.

23AG_Black
20.12.2012, 16:50
Не думаю.

А за Испанию? Эта тема вроде как вообще нигде и никогда не освещалась в авиасимостроении.

BlackSix
20.12.2012, 17:13
А за Испанию? Эта тема вроде как вообще нигде и никогда не освещалась в авиасимостроении.

Задайте себе вопрос "почему не освещалась" и, скорее всего, получите правильный ответ)

А-спид
20.12.2012, 17:32
Вообщем, полное и всеобщее обрезание. Как много можно увидеть из мелочей... У меня сомнение, можно ли вообще говорить о том, что делают БзС? Не, ребятки, это называется другим словом. Ну скажем мягко, использование наработок другой команды. Ощущение что берется все, что было сделано для сиквела БоБа - кастрируется, отбрасывается всё лишнее, недоделанное и , встраивается в движок РОФа - вуаля, через год сим готов! Разработчики делали осень? Нахрена, это сложно! Деревья, тени от них, вода! нафиг нафиг, это сложно и долго!! Только зима, только голая степь! Это очень экономит ресурсы! Разработчики делали И-16? Но его зимой не было, нафиг он нужен! Кондор уже есть, это хорошо! И Ил-2, и Ла-5 и ЛаГГ-3. Отлично! Правда вот про Бостон, Ю-52 ничего не было слышно, так я думаю и не будет их ( хотя конечно может быть и будет).
Старение самолета? нет! набивка ленты? нет! кликабельность кабины? нет. хорошая графика? нет! Наземка? Обойдетесь. Чего там еще не будет? Моделирования систем? Нет конечно.
Господа, а что будет именно ваше? Что в симуляторе оригинального, того что раньше не было? Чем хотите поразить пользователей?
И попробуйте убедить меня что я не прав.

1. Старение лично мне нафиг не нужно. Интересен бой, а не расссматривание потертостей.
2. Кликабельность кабины - я вообще поставил бы ее на последнее место в приоритетах. Кнопки в бою удобнее.
3. Графика вполне достаточная. Лучше чем в Иле. Да, время идет и все такое, но по факту - графика последний версий Ила достаточна для боя даже сейчас
4. Наземка есть, и неплохая. Было бы здорово если бы использовали частично моджели из БзБ и даже некоторые модели наземки из Ил-2 - по крайней мере пока, для массовки
5. Моделирование систем также присутствует. И на достаточном уровне

Мне очень нравится то, что люди концентрируются не на графике и прочей маловажной ерунде, а на ГЛАВНОМ - ВОЗДУШНОМ БОЕ. ГЕЙМПЛЕЙ САМОЕ ВАЖНОЕ. Остальное так, обертка. Она тоже важна, но вкус конфетки важнее.

Слава Макаров
20.12.2012, 17:58
Может быть, тем более что подобные решения принимаются на более высоких уровнях и самое главное уже приняты.
Просто чувство... не будет это "спасением" линии Ил-2, не выход это! Вместо обещанного мерседеса вам дают калину. И она даже ездит и вообщем не самое плохое! Но вот какой то осадок...;) Вот представьте, что этот симулятор выпускается не под этим брендом, а компанией "Рога и Копыта! И? Лояльное отношение части пользователей сразу уйдет - они будут более трезво смотреть на вещи.
Эх... ( мне собственно и нечего больше сказать, к сожалению).

Не соглашусь. Это скорее как Порше, когда они свернули свои работы по суперкарам, прекратив 959 (нажимательная кабина), ликвидировали сомнительные эксперименты в виде 928 и 968 (ММО-направление) и вернулись к классике 911, модернизировав платформу, спроектировав с нуля 996 кузов (переход на движок от 777) и выйдя на финансово прибыльный рынок с Кайеном (изменение модели продаж). Некоторые фантаы Порше негодовали из-за Кайена (вот как вы негодуете) - но это спасло марку и 911 модель (идею харкорного авиасима вообще и бренд ИЛ-2 в частности).

GREY_S
20.12.2012, 19:34
1. Старение лично мне нафиг не нужно. Интересен бой, а не расссматривание потертостей.
2. Кликабельность кабины - я вообще поставил бы ее на последнее место в приоритетах. Кнопки в бою удобнее.
3. Графика вполне достаточная. Лучше чем в Иле. Да, время идет и все такое, но по факту - графика последний версий Ила достаточна для боя даже сейчас
4. Наземка есть, и неплохая. Было бы здорово если бы использовали частично моджели из БзБ и даже некоторые модели наземки из Ил-2 - по крайней мере пока, для массовки
5. Моделирование систем также присутствует. И на достаточном уровне

Мне очень нравится то, что люди концентрируются не на графике и прочей маловажной ерунде, а на ГЛАВНОМ - ВОЗДУШНОМ БОЕ. ГЕЙМПЛЕЙ САМОЕ ВАЖНОЕ. Остальное так, обертка. Она тоже важна, но вкус конфетки важнее.
:D Никогда не думал, что такое произойдет, но соглашусь с оратором чуть менее, чем на 146%
Если не будет геймплея (если что - для меня в БОБе его нет, есть кучка синих самолетов против кучки красных над бескрайним морем), то не будет ничего.

Geier
20.12.2012, 21:11
Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. Бюджет есть только на 13 месяцев работы, будет сделано только самое необходимое и возможное в данной ситуации. Я считаю, что продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С.

нет, спасибо, такое продолжение не нужно, потому что преимуществ не то что перед БОБом (в его то сыром виде), но и перед Ил2 нет. Смысл стараться то? Ради очередной вартундры? Так там красивее.
И, по сути, это никакое не продолжение. Т.о. вартундра и ворлд оф плейнс или как оно там называется и есть продолжение

А-спид
20.12.2012, 21:14
Перед Ил2 есть одно важнейшее, ключевое преимущество. НЕТ ЧИТЕРОВ.

N2O
20.12.2012, 21:40
Перед Ил2 есть одно важнейшее, ключевое преимущество. НЕТ ЧИТЕРОВ.

+ будет честная ФМ от Петровича и классные модели техники.

По поводу красивее в вартундре - а вы уже видели БЗС??!:eek: Ссылкой не поделитесь?..;)

По поводу надо не надо делать не делать - а собственно нас никто не спрашивает. У на сбудет возможность проголосовать рублем. Поскольку разрабы делают сим и уже не раз на этом внимание акцентировали, толпы аркадников им ждать не приходится. Им надо на вирпилов расчитывать, коих не слишком много для грандиозного коммерческого успеха. Посему ошибиться им нельзя. Так что что попало ожидать по меньшей мере странно.

+Zero+
21.12.2012, 09:59
Не думаю.
Эх жаль. Так хотелось на Ла-9/11 полетать или на Як-9П или на твин мустанге.
Думаю и не мне одному.
PS. В ил-2 этих машин так и не дождался. А на ВТ особой надежды нет- после заявлений официальных лиц что bf-109E должен перевираживать Як-3, а хурь- у земли развивать скорость 500+ - я уже не верю в что что они самолеты когда -нибудь нормально настроят. В плане поведения самлетов - там пока все очень печально.

spooky
21.12.2012, 11:28
Эх жаль. Так хотелось на Ла-9/11 полетать или на Як-9П или на твин мустанге.
Думаю и не мне одному.
PS. В ил-2 этих машин так и не дождался. А на ВТ особой надежды нет- после заявлений официальных лиц что bf-109E должен перевираживать Як-3, а хурь- у земли развивать скорость 500+ - я уже не верю в что что они самолеты когда -нибудь нормально настроят. В плане поведения самлетов - там пока все очень печально.
не один ты друг мой не один ты!!!еще хотелось много го ...но эх....полетаем хоть над сталинградом!!!!

lastochkin
21.12.2012, 11:42
А можно список планируемой техники. Для бомбёров будет интересно. Потом там о-очень много бомбили немцы, целый город разбомбили. И потом для бомберов не совсем будет интересно "спокойно" сбрасывать подарки на целые кварталы. Что касается 17 вопроса о действующих ролевых событиях техники, то это чересчур. Если будет возможность можно ли хотя бы сделать 1 зенитку управляемую игроком, то это вполне достаточно будет. Резервы для Сталинграда в том числе доставлялись через Волгу на катерах и баржах. А это будет в симе БЗС? А если будет, то и там пару спаренных пулемётов можно, по силам, установить. Вот такие вопросы у меня. :)

BlackSix
21.12.2012, 11:52
А можно список планируемой техники.

В следующем году, не раньше.

lastochkin
21.12.2012, 12:17
У меня это не просто увлечение. Отец моей жены был участником Сталинградской битвы. Самолёты сбивал. "Оживить" эти рассказы - словно их воскресить.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=22010&highlight=%E2%EE%F1%EF%EE%EC%E8%ED%E0%ED%E8%FF+%E4%FF%E4%E8+%CF%E0%E2%EB%E0

=KAG=Bersrk
24.03.2013, 20:12
Надеюсь увидеть в Сталинграде IAR. Даже если позже и за деньги.

Ну, зимой они очень мало воевали.

Но если серия "пойдёт", то для летне-осенних боёв 1942 разработчики, думаю, обязательно сделают истребительно-бомбардировочную версию IAR :)

Я, если честно, жду очень Bf110F-2 и "ЖаБо" Bf109E-7 для Шлахтфлигеров, да и тех же румын и 7-й Группы...

=Bubi=
24.03.2013, 21:31
Фоку

GREY_S
26.03.2013, 23:00
Фоку

Лениво зевая: Это те, которые не участвовали в битве?

По состоянию на октябрь 1942 года Fw 190, вылетавшие на БЗ, были только у I./JG 51, летавшей с аэродромов Вязьмы

Среди штурмовиков фоки появились в II./Sch.G.1 в декабре1942-январе 1943, в тот момент когда группа поэскадрильно выводилась с фронта и отбывала в Ворошиловград.

Den-K
28.04.2013, 11:04
Камрады, разрабы говорили, что Як-1 будет с мотором М-105ПФ, он будет какой из:
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/yak1m105pf/yak1m105pf-2.jpg
или
http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/yak1m105pf/yak1m105pf-1.jpg
?
http://www.airwar.ru/enc/fww2/yak1-105pf.html

Captain73
12.08.2013, 23:54
Стартовый набор самолетов. Покупатели Стандартного и Премиум-изданий получат одинаковый стартовый набор самолетов в количестве 6 штук (ЛаГГ-3 29-й серии, Bf-109 F-4, Ил-2 AM-38 (модель 1942 г., одноместный), Ju-87 D-3, Пе-2 (87-й и 110-й серий) и He-111 H-6) с возможностью получить еще два самолета в процессе игры, а именно Як-1 и Bf-109 G-2.

Особый набор самолетов. Покупатели Премиум-издания получат доступ к уникальным самолетам Ла-5 и FW-190 A-3, которые нельзя получить в процессе игры, но можно приобрести в игровом магазине после релиза.

:eek: У красных ПЕшки цели закрывать будут? Очень не хватает ИЛ-4(Дб-3Ф) в БзС!
Или в будущем появится ИЛ-4?

Sparr
13.08.2013, 06:15
Камрады, разрабы говорили, что Як-1 будет с мотором М-105ПФ, он будет какой из:

http://www.airwar.ru/image/idop/fww2/yak1m105pf/yak1m105pf-1.jpg



Этот вроде

- - - Добавлено - - -


:eek: У красных ПЕшки цели закрывать будут? Очень не хватает ИЛ-4(Дб-3Ф) в БзС!
Или в будущем появится ИЛ-4?
Если проект "выстрелит", то велика вероятность появления и других самолётов ;) В том числе и Ил-4.
Я так думаю (с)


http://img-fotki.yandex.ru/get/6501/62938661.0/0_c2d1a_3c8ef2b6_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/6611/62938661.0/0_c2d18_c72dc04d_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/4608/62938661.0/0_c2d16_81c68174_XL.jpg


http://img-fotki.yandex.ru/get/4603/62938661.0/0_c2d10_c1d47bf4_XL.jpg



С уважением, Sparr

Captain73
13.08.2013, 16:40
Если проект "выстрелит", то велика вероятность появления и других самолётов ;) В том числе и Ил-4.
Я так думаю (с)

А если не выстрелит, красным бомберам эту игру обходить стороной?
Уже изначально по отношению к красным, как то не справедливо! Синие на HE-111, а красные на ПЕшках на цели будут ходить!?
Всё же бомбовая загрузка совершенно разная!
Или игра БзС нацелена на истребительные бои?
Жаль конечно, очень жаль!

LbS_Tanzor
13.08.2013, 17:44
А если не выстрелит, красным бомберам эту игру обходить стороной?
Уже изначально по отношению к красным, как то не справедливо! Синие на HE-111, а красные на ПЕшках на цели будут ходить!?
Всё же бомбовая загрузка совершенно разная!
Или игра БзС нацелена на истребительные бои?
Жаль конечно, очень жаль!
Вам жаль что Пе-2 был основным бомбером РККА в сталинградской битве (и не только в ней)??? Игра делается именно про неё если вы не в курсе.
Я даже вам скажу страшное - истребители тоже будут на разных самолётах летать!!! И у синих ТТХ будут скорее всего получше!!! И патронов у них в пушках больше!!!
Так уж сложилось исторически...
Если хочется полного баланса по ТТХ, то лучше всего играть на одинаковых самолётах, иного пути нет.

Captain73
13.08.2013, 19:03
Вам жаль что Пе-2 был основным бомбером РККА в сталинградской битве (и не только в ней)??? Игра делается именно про неё если вы не в курсе.
Я даже вам скажу страшное - истребители тоже будут на разных самолётах летать!!! И у синих ТТХ будут скорее всего получше!!! И патронов у них в пушках больше!!!
Так уж сложилось исторически...
Если хочется полного баланса по ТТХ, то лучше всего играть на одинаковых самолётах, иного пути нет.

Чувствую синим духом повеяло! :D
Про ТТХ и пушки я в курсе... И какие события игра отображает.... Но я говорю о сбалансированной возможности для закрытия целей!?

P.S. А как же 50ая АД участвующая в Сталинградской битве на ИЛ-4?
Так уж сложилось исторически!;)

HappyRogger
13.08.2013, 19:32
А чем Пе-2 не подходит для линейного бомбометания? В ЗС очень подходил, чем тут-то не угодил?

harinalex
13.08.2013, 19:47
А чем Пе-2 не подходит для линейного бомбометания? В ЗС очень подходил, чем тут-то не угодил?
емнип , в описываемый период он именно горизонтальным бомбером чаще был , чем пикировщиком.

HappyRogger
13.08.2013, 20:20
емнип , в описываемый период он именно горизонтальным бомбером чаще был , чем пикировщиком.
Ага, и это тоже :)

Captain73
13.08.2013, 20:28
А чем Пе-2 не подходит для линейного бомбометания? В ЗС очень подходил, чем тут-то не угодил?

ПЕшка хороший крафт, но соперником HE-111 не может быть по бомбовой загрузке! Штуке может!
ИЛ-4 мог составить HE-111 достойную конкуренцию!(К сожалению не помню сколько тонн берёт ИЛ-4, но что то ближе к HE-111)
Бомб. загрузка ПЕ-2 250х4 или 500х2
Бомб. загрузка HE-111 1000х2(макс)
Почувствуйте разницу...
Вот я о чём!

P.S. Когда летал в старом ИЛе, выходу УльтроПаку был очень рад, т.к. там появился ИЛ-4! И конечно ходил бомбить с горизонта только на нём!

LbS_Tanzor
13.08.2013, 20:50
Чувствую синим духом повеяло!
У вас сильно повышенная чувствительность! Спасибо-посмеялся!
:D:D:D
Но вы ошиблись, это повеяло духом тех пилотов, которые чувствуют себя лично обиженными, если им приходится летать на машинах, хоть в чём то уступающим противнику. И пофиг на всякую там дурацкую историю. Да да, "дайте нам кобры-Д в начале войны" (с) мы помним эпоху
:)

P.S. А как же 50ая АД участвующая в Сталинградской битве на ИЛ-4?
Так уж сложилось исторически!;)
Там ещё и Еры были вместе с Бостонами.
Но мой совет - для действительно крутого "соперничества" с синими лучше всего слёзно поклянчить Пе-8...опять же историзьма...
;)

ПЕшка хороший крафт, но соперником HE-111 не может быть по бомбовой загрузке! Штуке может!
ИЛ-4 мог составить HE-111 достойную конкуренцию!(К сожалению не помню сколько тонн берёт ИЛ-4, но что то ближе к HE-111)
Бомб. загрузка ПЕ-2 250х4 или 500х2
Бомб. загрузка HE-111 1000х2(макс)
Почувствуйте разницу...
Вот я о чём!
А я о том, что вы ошиблись адресом. БЗС не позиционируется по крайней мере сейчас как спортивный симулятор, для которого главное - примерно равные возможности сторон для соревнований.
Если вас интересует адекватное соперничество - лучше всего играть на однотипных крафтах для всех, о чём я вам уже имел честь намекнуть.
:)

HappyRogger
13.08.2013, 21:48
ПЕшка хороший крафт, но соперником HE-111 не может быть по бомбовой загрузке! Штуке может!
Ну берет он не две тонны, а одну, зато значительно быстрее. Даже если говорить в историческом симуляторе о пресловутом балансе, то он как-никак исторически соблюден.
Так что
а красные на ПЕшках на цели будут ходить!? будут, еще как будут, любителей пешек в иле было огромное количество еще до выхода ил-4 и других добавлений и модов.

harinalex
13.08.2013, 23:00
но вообще-то , по ударным самолетам в действующем сеттинге у LW против ВВС явное преимущество. Одноместный Ил-2 (либо с полевой модификацией на 7.62 ?) и Пешка против мощной пары 87-111. С другой стороны , действия по наземной технике (а не нанесению ударов по статичным целям) вероятно будут лучше за счет штурмовика. Черт знает , разработчикам виднее.

Small_Bee
14.08.2013, 01:05
Переделанный транспортник и старый лапоть супротив скоростного пикирующего бомбардировщика, у которого еще и истребители в родственниках ходят? Да не смешите :popcorn:

Vendigo
14.08.2013, 01:09
Переделанный транспортник и старый лапоть супротив скоростного пикирующего бомбардировщика, у которого еще и истребители в родственниках ходят? Да не смешите :popcorn:

Ну, разрабам ведь ничто не мешает "опустить" пешку ниже соотв.синих крафтов..

vasmann
14.08.2013, 03:06
Так же разрабам ничего не мешает добавить розовых пони в качестве основных истребителей СССР, а у люфтваффе синих пони.

PS: зачем эти теории заговора, когда игра еще даже не вышла, да в общем если б даже и вышла? зачем играть в то, что по твоему мнению кто-то что-то завышает/опускает?

Sparr
14.08.2013, 08:42
Ну, разрабам ведь ничто не мешает "опустить" пешку ниже соотв.синих крафтов..

Может быть им помешает это сделать гордость за свою Родину и профессионализм игроделов?

Sparr
14.08.2013, 09:10
Почувствуйте разницу...
Вот я о чём!

Пожалуйста, сходите на форум, почитайте сколько времени отведено разрабам на проект! Ну просто физически не успевают сделать 200+ самолётов, чтоб удовлетворить ВСЕ хотелки.
Ограниченное количество самолётов, ограниченное время (зима), всё сделано для того, чтоб уложиться в сроки. Если Команда это осилит и добьётся финансового успеха проекта - будет и Ил-4 и другие ТВД и много чего будет. А если просто сидеть на форуме и канючить, что самолётов не хватает, что лтх занизят и пр., то успеха не будет.

DEDA
14.08.2013, 09:24
169568


Слышал бы вас Петрович, который головы не поднимает от компьютера, настраивая самолёты. Ну, зачем уж вы так грубо фантазируйте? А ПЕшку делают...

vasmann
14.08.2013, 10:11
А ПЕшку делают...

*бормочет* моя прелесть.

Павел
14.08.2013, 11:01
но вообще-то , по ударным самолетам в действующем сеттинге у LW против ВВС явное преимущество. Одноместный Ил-2 (либо с полевой модификацией на 7.62 ?) и Пешка против мощной пары 87-111. С другой стороны , действия по наземной технике (а не нанесению ударов по статичным целям) вероятно будут лучше за счет штурмовика. Черт знает , разработчикам виднее.
Хм, а вот тут не все так однозначно. Выживаемость Пешки при правильном ее применении сильно получше будет. И, скорее всего, Ил лучше подойдет для работы по колоннам на марше и прочим типовым для прифронтовой зоны целям, чем Ю-87. Это если смотреть на весь комплекс боевых качеств. А не только сравнивать бомбовую нагрузку при точности старого Ила.

Kober
14.08.2013, 11:48
Хм, а вот тут не все так однозначно. Выживаемость Пешки при правильном ее применении сильно получше будет. И, скорее всего, Ил лучше подойдет для работы по колоннам на марше и прочим типовым для прифронтовой зоны целям, чем Ю-87. Это если смотреть на весь комплекс боевых качеств. А не только сравнивать бомбовую нагрузку при точности старого Ила.

Таки да. Пешку на ф4 и г2 сложней догнать, чем хенка на ЛаГГе и Яке, правда хенк покрепче будет, а вот лапоть однозначно самый слабый бомбер из списка, имхо. Зато фановый, как и Ил-2. А Ил-2 вообще злобные када толпой, да со связью. Помнится на АДВ не всякая фока, рискнувшая спуститься за илами уходила живой. :D:D:D
п.с. все выводы по старому доброму Ил-2 ЗС и Ко.

fedduk
14.08.2013, 12:37
Хейнкель на яке/лагге догнать куда легче, чем пешку на мессере. Но и то, и то - не составляет труда. А вот сбить пешку на мессере куда легче, чем хейнкель на лагге/яке.
А штука - это вообще нелетаб, лично для меня... Разве что если с пушками...

harinalex
14.08.2013, 14:48
Таки да. Пешку на ф4 и г2 сложней догнать, чем хенка на ЛаГГе и Яке, правда хенк покрепче будет, а вот лапоть однозначно самый слабый бомбер из списка, имхо. Зато фановый, как и Ил-2. А Ил-2 вообще злобные када толпой, да со связью. Помнится на АДВ не всякая фока, рискнувшая спуститься за илами уходила живой. :D:D:D
п.с. все выводы по старому доброму Ил-2 ЗС и Ко.

Ил-2 злобный когда двухместный. Одноместный же конечно поманевренней (если это о таком самолете вообще говорить можно) , но разве что в оборонительном круге выживет. Имхо.

MEXAHNK
14.08.2013, 21:26
скорее всего, Ил лучше подойдет для работы по колоннам на марше и прочим типовым для прифронтовой зоны целям, чем Ю-87...

Это вряд ли, если конечно Ю-87 реализуют в полном объеме.
В скорости он не сильно уступает Ил-2, с истребителями все равно ни тот ни другой гоняться не может, по разнообразию загрузок превосходит, по грузоподъемности, аж в 2 раза. По живучести как минимум то же не уступает, не зря же будет Д-3 - у него брони не меньше чем у Ил-2, а вот расположена она эффективнее - не только движок прикрывает.

Sparr
15.08.2013, 04:47
.... По живучести как минимум то же не уступает, не зря же будет Д-3 - у него брони не меньше чем у Ил-2, а вот расположена она эффективнее - не только движок прикрывает.
А можете показать схему бронирования Д-3, с более эффективным бронированием, чем Ил-2? С указанием толщины брони, если не трудно.

Павел
15.08.2013, 09:57
Хейнкель на яке/лагге догнать куда легче, чем пешку на мессере. Но и то, и то - не составляет труда. А вот сбить пешку на мессере куда легче, чем хейнкель на лагге/яке.
А штука - это вообще нелетаб, лично для меня... Разве что если с пушками...
Меня так радует, когда живучесть и прочие характеристики из старого Ила воспринимаются как константа. И уже на них равняются как на реальность. Особенно с учетом того, что именно уберживучесть Хенка и Фоки вызывала огромное количество споров. Но Хенка сбить сложнее, чем пешку. В Иле старом - да. А вот на счет БЗС не уверен как то.


Это вряд ли, если конечно Ю-87 реализуют в полном объеме.
В скорости он не сильно уступает Ил-2, с истребителями все равно ни тот ни другой гоняться не может, по разнообразию загрузок превосходит, по грузоподъемности, аж в 2 раза. По живучести как минимум то же не уступает, не зря же будет Д-3 - у него брони не меньше чем у Ил-2, а вот расположена она эффективнее - не только движок прикрывает.
А схемой бронирования не поделитесь? А то у меня что то здорово напоминающее когнитивный диссонанс случилось. Хотя на фоне пассажа про более разнообразную нагрузку и удобство работы по цели типа колонна в реале, лично у меня начинают возникать подозрения, что вы заблуждаетесь насчет Илов и Штук.

GREY_S
15.08.2013, 11:24
Меня так радует, когда живучесть и прочие характеристики из старого Ила воспринимаются как константа. И уже на них равняются как на реальность. Особенно с учетом того, что именно уберживучесть Хенка и Фоки вызывала огромное количество споров. Но Хенка сбить сложнее, чем пешку. В Иле старом - да. А вот на счет БЗС не уверен как то.
А вас не смущает, что в ИРЛ уберживучесть Хенка и Фоки не вызывала огромного количества споров? Думаю имя ГСС генерала Баевского вам знакомо? К тому же к середине августа 1943 он уже не был зеленым пилотом.

По воспоминаниям Георгия Баевского: «15 августа, прикрывая свои войска и переправу в районе Изюм, «в тяжелом воздушном бою с 80-100 Хе-111 и Ю-88,16–20 Ме-109ф», как записано в летной книжке, я сбил Хе-111, «расход боекомплекта 380 ШВАК». И опять среди истребителей противника были «охотники».
Подумаешь - на 1 самолет весь БК ЛА-5ФН.
Можно почитать того же Ворожейкина как трудно было атаковать и сбивать Хенки на Яках.


А схемой бронирования не поделитесь? А то у меня что то здорово напоминающее когнитивный диссонанс случилось. Хотя на фоне пассажа про более разнообразную нагрузку и удобство работы по цели типа колонна в реале, лично у меня начинают возникать подозрения, что вы заблуждаетесь насчет Илов и Штук.

Насчет разнообразия и схемы бронирования не скажу, но ИЛ-2 явно не мог нести 700кг бомб вообще (нормальная загрузка Ю-87Д)или больше - в перегрузку.
Кроме того в отличие от «Штук», Ил-2 не могли нести 500-кг бомбы и практически не использовали 250-кг (только в 100 и менее килограм#мов), а Пе-2 не могли нести 1000-кг. А при полном отсутствии бомбового прицела, ИМХО, лаптежники с пикирования эффективнее действовали по колоннам и другим целям.

Ed
15.08.2013, 12:49
Преувеличиваете Вы насчет бронирования Штуки - ни в какое сравнение с Ил-ом оно не идет
http://www.airpages.ru/mn/ju87_27.jpg

Sparr
15.08.2013, 13:25
Преувеличиваете Вы насчет бронирования Штуки - ни в какое сравнение с Ил-ом оно не идет


Ед, спасибо, но хотелось бы конечно от Механика увидеть схему и описание "эффективного расположения брони Ю-87 Д3". Но походу он просто троллит.



А вас не смущает, что в ИРЛ уберживучесть Хенка и Фоки не вызывала огромного количества споров? Думаю имя ГСС генерала Баевского вам знакомо? К тому же к середине августа 1943 он уже не был зеленым пилотом.
Извините, а ИРЛ - это сокращение от "в реальном мире" ?
Мемуары и мнения пилотов - это одно, а отчёты о боевых испытаниях - совершенно другое. Странно, что с какого-то момента Хенкели вообще перестали применять днём, поскольку сбивали их, несмотря на убер живучесть. И да, прошу не забывать, жизнь - не Игра. Как только в бомбер попали, бомбы наружу и тикать домой, в большинстве случаев.
А с бетонностью фоки тоже не всё так однозначно. Маленький БК на Ла-5/7 не мешал Кожедубу сбивать, вт ом числе и ФВ-190.


Насчет разнообразия и схемы бронирования не скажу, но ИЛ-2 явно не мог нести 700кг бомб вообще (нормальная загрузка Ю-87Д)или больше - в перегрузку.
Кроме того в отличие от «Штук», Ил-2 не могли нести 500-кг бомбы и практически не использовали 250-кг (только в 100 и менее килограм#мов), а Пе-2 не могли нести 1000-кг. А при полном отсутствии бомбового прицела, ИМХО, лаптежники с пикирования эффективнее действовали по колоннам и другим целям.
Выше ЕД привёл схему бронирования штуки. Ничего там уберного нет. Двигатель не прикрыт бронёй, спереди лётчик прикрыт достаточно маленьким бронестеклом, в отличие от кругового бронирования Ил-2.
http://foto-transporta.ru/main.php?g2_view=core.DownloadItem&g2_itemId=106041&g2_serialNumber=4
Насчёт бомбовой нагрузки вопрос вообще смешной. Ил-2 не бомбардировщик, он штурмовик! Ю-87 бомбы сбросил и улетел, а Ил-2 остался утюжить окопы и легкобронированную технику на 3/4 своего боезапаса. + Расскажите о наличии у Ю-87 реактивных снарядов? :)
Вообще, такое впечатление, что люди перечитали "войны в воздухе". В этих книжечках вообще утверждается что Ил-2 - фигня, а самый лучший штурмовик - ФВ-190. Потому что быстрый, 4 пушки и 700 кг бомб! Бред короче. Сколько было Ю-87 в 44 году и Сколько Ил-2?

Wotan
15.08.2013, 13:47
А вас не смущает, что в ИРЛ уберживучесть Хенка и Фоки не вызывала огромного количества споров? Думаю имя ГСС генерала Баевского вам знакомо? К тому же к середине августа 1943 он уже не был зеленым пилотом.

По воспоминаниям Георгия Баевского: «15 августа, прикрывая свои войска и переправу в районе Изюм, «в тяжелом воздушном бою с 80-100 Хе-111 и Ю-88,16–20 Ме-109ф», как записано в летной книжке, я сбил Хе-111, «расход боекомплекта 380 ШВАК». И опять среди истребителей противника были «охотники».
Подумаешь - на 1 самолет весь БК ЛА-5ФН.

Удивительно, но как расход БК может говорить о какой-то живучести самолёта? %) Расход может как-то говорить о профессионализме пилота, о его меткости или криворукости, но не о живучести противника.

Это из заявки на победу на один И-16:
169603

harinalex
15.08.2013, 13:49
имхо , качество Ил-2 и Ю-87 как ударных самолетов в БзС будет сильно зависеть от того , какая ПВО будет. Если слабая и тупая , то скорее 87-й будет лучше. Если сильнее , то наличие РС у Ила может свою роль сыграть.

Ed
15.08.2013, 15:57
имхо , качество Ил-2 и Ю-87 как ударных самолетов в БзС будет сильно зависеть от того , какая ПВО будет. Если слабая и тупая , то скорее 87-й будет лучше. Если сильнее , то наличие РС у Ила может свою роль сыграть.
Еще и от качества реализации вооружения и ДМ наземки...
Пока с этим непонятки, если будет как в РОФ и старичке - будет грустно. В старичке с недавних пор рулят истребители, их достаточно для выноса наземки, можно покрутиться с другими истребителями, ПВО можно развести.

Polar
15.08.2013, 23:07
Мое скромное ИМХО - очень даже неплохой набор.
Понятно, что жаждущих И-180, ИАР или там Г-2 которому в Аугсбурге накрутили надув до космоса будет пруд пруди.

Павел
17.08.2013, 11:29
А вас не смущает, что в ИРЛ уберживучесть Хенка и Фоки не вызывала огромного количества споров? Думаю имя ГСС генерала Баевского вам знакомо? К тому же к середине августа 1943 он уже не был зеленым пилотом.
ИРЛ это что? Во времена моего активного летания в Ил споров на эту тему была масса. В том числе и с приведением результатов испытаний. Да и кое кто из людей, близких к команде обьяснял почему в моделях именно Хенка и Фоки есть убербетонность.

Подумаешь - на 1 самолет весь БК ЛА-5ФН.
Нормально с логикой? Расход боекомплекта за бой с 80-100 Хенками и 20 Мессеров составил весь БК Ла-5ФН. Сколько из них даже пошло в сторону того Хенка, а сколько в сторону других Хенков из приведенного не следует. Не говоря уже про то, сколько же в тот Хенк попало. И откуда взялось утверждение, что именно на этот Хенк был израсходован весь БК Лавки совсем не ясно.

Можно почитать того же Ворожейкина как трудно было атаковать и сбивать Хенки на Яках.
И, уж тогда, в ходе почитать обратить внимание на то, что Ю-88 тоже по тем же воспоминаниям не подарок. И вспомнить знаменитую историю, как мессеры на Лагг заходили раз за разом. Только вот Лагг в Иле горит нормально и уберживучести не показывает. А Фока с огромным трудом. Почему избирательная вера?

Насчет разнообразия и схемы бронирования не скажу, но ИЛ-2 явно не мог нести 700кг бомб вообще (нормальная загрузка Ю-87Д)или больше - в перегрузку.
Кроме того в отличие от «Штук», Ил-2 не могли нести 500-кг бомбы и практически не использовали 250-кг (только в 100 и менее килограм#мов), а Пе-2 не могли нести 1000-кг. А при полном отсутствии бомбового прицела, ИМХО, лаптежники с пикирования эффективнее действовали по колоннам и другим целям.
Эффективнее, чем Ил? Ню-ню. Сколько там точек подвески на Лаптежнике? Пять? А сколько АО-25 мог нести Ил? Я уж молчу про еще более мелкие калибры. А Пешка? Это какого же ума надо быть, что бы колонну грузовиков урабатывать 500-ками? Или роту пехоты на марше.

Kordhard
17.08.2013, 13:01
Тут ещё надо понимать, что в игре скорее всего (по крайней мере прицел разработчики показывают именно на это) будет реализовано реальное историческое вооружение. Т.е. от того, что Пе-2 теоретически мог нести пятисотки - на реальных складах под Сталинградом они от этого не появились бы. Большая часть боевых вылетов (как бы не 98% ) делалась с сотками.
Опять же, никто не обещает нам пока равную войну в равных условиях на симметричной карте. Прямо заявлено, что проект заточен на офф-лайн и историзьму. А это автоматически даёт нам самое главное для офф-лайна: РАЗНЫЙ геймплей за немцев и за наших! Ведь отличались не только ТТХ самолётов - отличались цели, условия и тактика! Хенки со своими могучими подвесами могут бомбить тяжёлую инфраструктуру, города по площадям, заводы и т.д. Самая маленькая цель для них - это ж/д станция. Пешки напротив имеют ж/д станцию чуть ли не самой крупной целью, а основное их применение по складам, тыловым базам, скоплениям войск, аэродромам (где их высокая скорость - большой бонус!), позициям тяжёлой артиллерии. Разные высоты бомбометания, разная плотность ЗА, разные способы построения звена для атаки, разная тактика отхода.
Кроме того, для Хенков будет много работы перевозчиками, как посадочной, так и беспосадочной по снабжению.

Штуки и Илы тоже работают совершенно по разным целям по сути. Для Штук основные цели - это укреплённые позиции, отдельные полевые батареи, тактические полевые склады, вся инфраструктура снабжения, изредка - скопления войск. Для Илов - колонны на маршах, техника на подходе к полю боя, ближние резервы. Ну и работа над самим полем боя, подавление полевой артиллерии в боевых порядках, подавление пулемётных гнёзд и позиций пехоты. Соответственно, характер применения МЗА и зенитных пулемётов, плотность их огня и подготовленность позиций - разная. Обнаружение целей будет строиться по-разному, планирование атаки будет разным. Для Штук чаще всего оно будет строиться до вылета, а Илы чаще будут ориентироваться по месту.

Что касается истребителей - то и у них будет абсолютно разные процессы. Прикрытие Илов - это вообще отдельный челлендж, аналогов у "синей" стороны не имеющий. Сбитие бетонных Илов, почёсывающих брюшки вершинами ёлок среди зенитных трасс всех калибров, для немцев - тоже уникальный геймплей.
Челлендж: "Выбей на картонном Як-1, не получив ни одной пульки в крыло, Не-111 из "коробки", и оставь патроны при этом на бой с прикрышкой" - по-своему уникален.

Так что, я полагаю, нас ждёт весьма насыщенный и разноплановый геймплей, и то что кампании за разные стороны не будут одинаковыми, равно как и самолёты сильно отличаются - это очень хорошо.

Sparr
19.08.2013, 11:02
to Kordhard
:bravo: :beer:
C уважением, Sparr

Kaminski
19.08.2013, 12:06
Слежу за ходом работ. Критиковать пока сложно,т.к. нет игры в руках. По 28 дневнику чуть не крикнул: - "Милый ты наш Ил-2 штурмовичек". Олега вспомнил теплыми словами. Вообще все ясно, что строить не критиковать. Хочу передать добрые слова в адрес команды. Выпускайте, будем покупать. Ну, а если что, то будьте любезны........ .

harinalex
19.08.2013, 19:03
Сбитие бетонных Илов, почёсывающих брюшки вершинами ёлок среди зенитных трасс всех калибров, для немцев - тоже уникальный геймплей.


фраза "бетонные Ил-2" применительно к одноместным машинам по моему слишком оптимистично звучит. Можно вспомнить и гигантские потери и то , что практически сразу начали в полевых условиях пулемет ставить или изображать хотя бы. Кмк , самый легкий фраг будет среди всех самолетов ВВС.
Особенно в отсутствие прикрытия - бывало ли это в описываемый период ?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.08.2013, 21:08
фраза "бетонные Ил-2" применительно к одноместным машинам по моему слишком оптимистично звучит. Можно вспомнить и гигантские потери и то , что практически сразу начали в полевых условиях пулемет ставить или изображать хотя бы. Кмк , самый легкий фраг будет среди всех самолетов ВВС.
Особенно в отсутствие прикрытия - бывало ли это в описываемый период ?Всё относительно , если мессеру одной пули в крыльевой радиатор или рубашку блока было вполне достаточно для потери воды и клина мотора то на его фоне Ил безусловно бетонный .

Wotan
19.08.2013, 22:22
если мессеру одной пули в крыльевой радиатор или рубашку блока было вполне достаточно для потери воды и клина мотора то на его фоне

На Мессах тогда стояли краны отсечки, отключающие из контура системы охлаждения повреждённый радиатор.

Fruckt
19.08.2013, 22:29
Всё относительно , если мессеру одной пули в крыльевой радиатор или рубашку блока было вполне достаточно для потери воды и клина мотора то на его фоне Ил безусловно бетонный .
На досуге прочитал мемори Штейнхоф "Мессершмитты над Сицилией". Он с раздражением вспоминал штурмовки на "мессерах" в России, когда по ним шмаляли с землю из всего что только можно, и упоминает своих товарищей не доживших до капитуляции Рейха, от угодившей в "мессершмитт" пули трёхлинейки.

Polar
19.08.2013, 22:33
На досуге прочитал мемори Штейнхоф "Мессершмитты над Сицилией". Он с раздражением вспоминал штурмовки на "мессерах" в России, когда по ним шмаляли с землю из всего что только можно, и упоминает своих товарищей не доживших до капитуляции Рейха, от угодившей в "мессершмитт" пули трёхлинейки.
Вспоминается, что в 1941 был у немцев даже приказ по пехоте - брать пример с русских и пулять по самолетам из стрелковки. Может, кто-то даже подскажет подробнее

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.08.2013, 09:25
На Мессах тогда стояли краны отсечки, отключающие из контура системы охлаждения повреждённый радиатор.На F и G таких кранов не было .

Wotan
21.08.2013, 10:34
На F и G таких кранов не было .

именно на них и были. С версии G6 от этих кранов отказались.

shammy
21.08.2013, 14:46
именно на них и были. С версии G6 от этих кранов отказались.

Я кстати до сих пор не знаю где они располагались в кабине и вообще где находились.
Вот на схеме, правильно стрелочки поставил?
Есть фото или схема кабины с этими кранами?
169735

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
22.08.2013, 10:07
Я кстати до сих пор не знаю где они располагались в кабине и вообще где находились.
Вот на схеме, правильно стрелочки поставил?
Есть фото или схема кабины с этими кранами?
169735Это соединения трубопроводов отрезками дюритов на хомутах , для удобства монтажа . Кранов в кабине нет . Диаметр подводящих трубопроводов на радиаторы ~40мм , размеры кранов для обеспечения проходного сечения представляете ? )) На мессере два радиатора , соответственно на каждый радиатор одна подающая линия и одна обратка , для отсечки каждого радиатора нужно два крана , итого или четыре крана или один общий золотниковый распределитель на который сходятся четыре трубы теплоносителя , ничего такого подобного ни на одной схеме нет ни на E ни на F ни на G .

169746169747

eekz
22.08.2013, 11:10
Если проект "выстрелит", то велика вероятность появления и других самолётов ;) В том числе и Ил-4.
Я так думаю (с)

Скриншоты модели Ил-4 которые под спойлером - это чужая работа. Приводить их как намёк на Ил-4 в БзС совершенно неуместно.

Wotan
22.08.2013, 14:30
Я кстати до сих пор не знаю где они располагались в кабине и вообще где находились.
Вот на схеме, правильно стрелочки поставил?
Есть фото или схема кабины с этими кранами?
169735
Не, на этой схеме эти клапаны (absperrventil) внизу, самая первая после бачков приблуда с хомутами по бокам. Выше, между надписями "Coolant…" и "Port…" А в кабину, по бокам были выведены две ручки, которые надо было потянуть левую или правую, в зависимости от того какой радиатор был повреждён. Только пардон, юзались они и на Курфюрстах тоже, т.е. Ф-К. Есть они и в ETL на Фридрих с которого дана эта схема.
Кстати, разрабы говорили что брали в архиве документацию на пятиточечный “сталинградский“ Г2, и если это тот отчёт данные из которого пошли в сборник Рудинцева, то там эта систем должна быть описана. Вот и посмотрим, как они это реализуют.

shammy
22.08.2013, 17:28
Что-то я не врубаюсь. Отсечка на выходящей из радиатора трубе? И в чем сакральный смысл? В радиатор-то (с дырой от 12.7 :)) продолжает гликоль из двигла хлестать! И успешно испаряется в атмосфэру. Наверное я что-то не так понял..:dontknow:

SAS_47
22.08.2013, 18:36
А в Яке, ЛаГГ, Мустанге. За крылом в тоннеле стоит один большой (высокий) радиатор с жидкостью под давлением и высокой температурой.
Всё что попало в середину фюзеляжа и ниже в радиаторе.

Wotan
23.08.2013, 03:04
Что-то я не врубаюсь. Отсечка на выходящей из радиатора трубе? И в чем сакральный смысл? В радиатор-то (с дырой от 12.7 :)) продолжает гликоль из двигла хлестать! И успешно испаряется в атмосфэру. Наверное я что-то не так понял..:dontknow:
Там то, что ты обозначил левой стрелкой, наверняка то же клапан. Т.е. их четыре, во всяком случае, на одной такой же схеме для Фридриха они все четыре обозначены одной буквой "F", но вот непонята в том, что на схемах тросики из кабины идут только к передним клапанам, (или, скорее всего не полные ЕТЛ, или, я не внимательно смотрел не обращая внимания на задние клапаны) и как в таком случае срабатывали задние я понятия не имею, короче Х.з. закинул удочку товарищу, может он разберётся, но не скоро и не факт.

Короче вот, зацени разницу, обе схемы на Фридрих, на верхнем без клапанов, на нижнем они все обозначены "F"
169755

=Starik=
23.08.2013, 08:35
Четыре клапана обеспечивают автоматическую отсечку, сравнивая давление в системе (подача/обратка), должен быть управляющий клапан. Но как эта система ведет себя зимой, до открытия термостатов...

SAS_47
23.08.2013, 13:28
2 Wotan.
Володь

Вполне могли быть автоматические запорные клапаны, по типу гидравлических.
При увеличении скорости потока выше определённого перекрывают магистраль.
Или входные перекрывают вручную, а на выходе автоматические обратные запорные клапаны стоят.

Будет ответ от товарища отпишись.

-vik-s
23.08.2013, 14:50
На F и G таких кранов не было .


именно на них и были. С версии G6 от этих кранов отказались.

F4
169757

G2
169758

G6
169759169760169761


PS: я пока не до конца разобрался, но вероятно - на F2 таких кранов не было, так же на F2 - другая система ручного управления водорадиаторами (DB601N)

PPS:

Кстати, разрабы говорили что брали в архиве документацию на пятиточечный “сталинградский“ Г2, и если это тот отчёт данные из которого пошли в сборник Рудинцева, то там эта систем должна быть описана. Вот и посмотрим, как они это реализуют.

К сожалению, те отчеты, которые удалось найти в ЦАМО по густавам - без подробного описания систем - т.е. в основном результаты испытаний и отзывы летчиков :(

Wotan
23.08.2013, 16:33
Будет ответ от товарища отпишись.
Ок, но мы с ним в любом случае договорились, что это будет не скоро, т.к. то что они были, для нас факт очевидный, а как оно там работало не сильно волнует.



я пока не до конца разобрался, но вероятно - на F2 таких кранов не было
В своей старой, 92-го года книге по мессерам, Родейке и Прин пишут, что эти клапаны появились в 41-м году, и сразу в виде комплектов для установки на боевые машины были отправлены на фронт, в частности, в JG51 и JG52, а как известно, JG51 на F2 летала до 43-го года, ну и в JG52 были и F2, и F4. Так что, тут вряд ли можно привязывать эту приблуду к конкретной субмодификации, т.к. как вначале ставили прямо на месте. Кстати, Родейке и Прин там же пишут, что между соседними подразделениями была буквально гонка, кто быстрее снимет для себя эти дефицитные клапаны с севших на вынужденную машин.

SAS_47
23.08.2013, 16:43
А почему на G6 отсечные клапаны перестали ставить?

Упрощение, недостаточная эффективность.

-vik-s
23.08.2013, 16:50
А почему отсечные клапаны позднее перестали ставить?

Упрощение, недостаточная эффективность.

на Г6 и К4 - они были.

SAS_47
23.08.2013, 16:56
на Г6 и К4 - они были.

ок. Пошёл ручки в кабине искать.

-vik-s
23.08.2013, 17:07
В своей старой, 92-го года книге по мессерам, Родейке и Прин пишут, что эти клапаны появились в 41-м году, и сразу в виде комплектов для установки на боевые машины были отправлены на фронт, в частности, в JG51 и JG52, а как известно, JG51 на F2 летала до 43-го года, ну и в JG52 были и F2, и F4. Так что, тут вряд ли можно привязывать эту приблуду к конкретной субмодификации, т.к. как вначале ставили прямо на месте. Кстати, Родейке и Прин там же пишут, что между соседними подразделениями была буквально гонка, кто быстрее снимет для себя эти дефицитные клапаны с севших на вынужденную машин.

Поглядел отчет об Ф-ке что вынужденно села на Тушинском аэродроме - там нет, но вот по тех-докам, что на 1-ое февраля 1942 - выходит что было, причем управление радиаторами - такое же как на F4:

169762

А вот в хандбуке на F1-F4 от мая 41-ого - таких "фичей" нэту.

Выходит что-то типа "двух подвидов" фридрихов - ранний и поздний... :rtfm:

Wad
23.08.2013, 17:51
ок. Пошёл ручки в кабине искать.

А вот они, позиция № 11: Т-образные ручки с внешней стороны от педалей, у пятки:

Wotan
23.08.2013, 18:54
Ну собственно как и говорил, на том рисунке что выкладывал выше, под буквой "F"- absperrventil.
А вот и схема:
169767

И если я правильно понял, ручки в кабине выглядели по-разному: в виде "грушек", колец, таких вот Т-образных ручек. Посмотрите фото кокпита известной Bf-109G-2/Trop "чёрная 6", у неё какие-то овальные кольца зелёного цвета с красной маркировкой. Точно такие же видел на других машинах, Х.з. наверное это они и есть.

HappyRogger
23.08.2013, 19:52
Может быть стоит спросить у Мансура?

SAS_47
23.08.2013, 20:09
Понял. Всем спасибо. :beer:

Wotan
23.08.2013, 22:11
Эх я протупил, только что Александр Павлов, к которому я и обращался, подсказал, "тросовая проводка идёт и ко второй паре клапанов", а я просмотрел, вот крупнее:
169770

действительно проводка идёт через ролик, который вот тут и показан:
169769

Так что, всё просто, потянув за ручку лётчик перекрывал два клапана.

Вот на Г-6:
169771



Кстати вопрос, как лётчик должен был определить, какой из радиаторов повреждён?


.

-vik-s
23.08.2013, 23:25
Кстати вопрос, как лётчик должен был определить, какой из радиаторов повреждён?


Ну я думаю предельно просто - с какой стороны сифонит - тот и поврежден :)

shammy
24.08.2013, 02:43
Во, теперь все кристально ясно :) Спасибо спецам!
Кстати, а что умные немецкие книги пишут про ограничения режимов (наверняка же должны быть) с отсеченным радиатором?
Ну и главный вопрос - в какой мере все это будет реализовано в БзС? ;)

turliga
20.10.2013, 17:53
Перед Ил2 есть одно важнейшее, ключевое преимущество. НЕТ ЧИТЕРОВ.
А почему нет ? да потому что и игры нет. будет игра, с большим наполнением игроками и читеры найдутся. как WoTовцы рогом упирались - у нас читерство невозможно. Читирят и еще как.

-=BBC=-
01.11.2013, 21:33
ок. Пошёл ручки в кабине искать.
Вот, может кому поможет ссылка:<<http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=1639991>>
Это книжк как раз по "внутренностям".

Вravo*RNAS
19.02.2014, 21:32
А в Яке, ЛаГГ, Мустанге. За крылом в тоннеле стоит один большой (высокий) радиатор с жидкостью под давлением и высокой температурой.
Всё что попало в середину фюзеляжа и ниже в радиаторе.

Вот это и есть заблуждение. Мустанги с Паккардами имели интеркулер в одном корпусе с радиатором.

SAS_47
19.02.2014, 23:45
Вот это и есть заблуждение. Мустанги с Паккардами имели интеркулер в одном корпусе с радиатором.

P-51D/К инструкция по сборке самолёта из ящика.
Паккарднее не бывает.:)
Радиатор стоит за крылом в тоннеле. Высокий.

174323

МИХАЛЫЧ
08.04.2014, 09:39
Не правы в самом главном. Либо все будет так, как вы описали, либо не будет вообще НИЧЕГО. Бюджет есть только на 13 месяцев работы, будет сделано только самое необходимое и возможное в данной ситуации. Я считаю, что продолжение развития "Ил-2" в таком виде лучше, чем полное закрытие направления симуляторов в 1С.
Перечитал старую тему. так я понимаю, что в январе 2014 все уже должно быть готово?
а когда сейчас планируют релиз?
Вообще интересно все получилось, на фоне деятельности TF. Сравнить хочется.
P.S. - остаюсь при своем мнении.

BlackSix
08.04.2014, 10:24
Перечитал старую тему. так я понимаю, что в январе 2014 все уже должно быть готово?
а когда сейчас планируют релиз?

Мы уложились в поставленные сроки и выполнили договоренности с издателем, для пользователей это вылилось в старт раннего доступа в ноябре 2013-го.
Релиз намечен на весну 2014-го, пока без конкретной даты.

МИХАЛЫЧ
08.04.2014, 11:20
Мы уложились в поставленные сроки и выполнили договоренности с издателем, для пользователей это вылилось в старт раннего доступа в ноябре 2013-го.:)

Релиз намечен на весну 2014-го, пока без конкретной даты.
Нет возможности шерстить все темы здесь и на другом форуме - можно кратко пояснить - форма продажи (диск, из сети)? Самолеты дополнительные надо будет покупать? Правильно я понял, что даже купив игру, доступ к некоторым самолетам будет закрыт, пока пользователь что то там не сделает ( уровни какие то не пройдет) - так?

BlackSix
08.04.2014, 12:01
Нет возможности шерстить все темы здесь и на другом форуме - можно кратко пояснить - форма продажи (диск, из сети)? Самолеты дополнительные надо будет покупать? Правильно я понял, что даже купив игру, доступ к некоторым самолетам будет закрыт, пока пользователь что то там не сделает ( уровни какие то не пройдет) - так?

Пока планируется только 2 варианта цифрового издания, по диску решение еще не принято.
Из дополнительных самолетов заявлены только два - это Ла-5 и FW 190, которые входят в состав премиумного и не входят в стандартное издание, для которого их можно будет докупить отдельно.
Подробно по всем этим вопросам расписано тут http://forum.il2sturmovik.ru/topic/1116-obsuzhdenie-50-j-chasti-dnevnikov-razrabotchika/page-18?p=126713#entry126713

SAS_47
02.05.2014, 00:33
Авиадвигатели.

http://www.enginehistory.org/engines.shtml

http://oldmachinepress.wordpress.com/articles/