PDA

Просмотр полной версии : Консерватория, суд, сибирь...



DustyFox
19.12.2012, 21:39
В эту тему перенес обсуждения в ключе "шаг назад", "а в сравнении с...", "а в 4.12 обещают..."

Harh
============Cut here=============

Если ВОВ реально явился прорывом в авиасимуляторах, при всех его недостатках, то БЗС будет явным шагом назад. Графика и прочие фичи РОФ не имеют принципиальных отличий от Ил-2 ЗС, особенно если подключить к Илу некоторые сторонние разработки.
Возможно, что нынешнее положение дел позволяет надеяться на неумирание этого проекта в принципе, но судя по всему будет это уже совсем другая игра. Пожиже, что ли...
ЗЫ Дай бог, чтобы я ошибался!

DrBit
19.12.2012, 22:29
Если ВОВ реально явился прорывом в авиасимуляторах, при всех его недостатках,
Это только в вашей реальности. У многих к этому другое отношение.


то БЗС будет явным шагом назад.

Опять же - надеюсь только там же.


Графика и прочие фичи РОФ не имеют принципиальных отличий от Ил-2 ЗС, особенно если подключить к Илу некоторые сторонние разработки.

Я так понимаю - в прочие фичи заносится и АФМ? Это зря, Ил2шную СФМ перфого разлива никакими модами не вытянуть. Тут правкой коэффициентов не отделаться.



Пожиже, что ли...

Ну куда уж до такой могучей кучи.. Ну пусть пожиже, все лучше чем запор и заворот кишок..

Мультик про Винни-пуха вспомнился. Ослик Иа отказывался по началу у Винни горшок принимать, обиженно манерничал, говорил что у него уже есть один "подарок" )

Hemul
19.12.2012, 22:56
Вместо обещанного мерседеса вам дают калину.
Пока не дали нечего. А если выбирать межу обещаниями мерседеса и получением калины, я выбираю калину.

N2O
19.12.2012, 23:10
Пока не дали нечего. А если выбирать межу обещаниями мерседеса и получением калины, я выбираю калину.

+1 "Вам шашечки, или ехать?.." (с)

Не до жиру - быть бы живу...

А вообще, читая петензии к разрабам по поводу урезания "фишек" в БЗС вспоминается анекдот:

Зима, гололед, от остановки отъезжает трамвай. В него пытается на ходу запрыгнуть пасажир, но подскальзывается, падает под колеса и ему отрезает ноги. Люди кричат вагоновожатому, тот останавливается, несчастного втаскивают вместе с ногами в салон:
- Скорее вперед!!! Без остановок - через две больница - еще успеем спасти!!!
Тут пострадавший открывает глаза, обводит мутным взглядом склонившихся над ним людей и выдает:
- Так, граждане, предъявите талончики!..

ЗЫЖ по поводу МИГ-3 - это была нив коем разе не претензия - просто сожаление. Но я верю, что МИГ будет - пусть не в релизе, а потом, но будет обязательно :)

DustyFox
19.12.2012, 23:24
Пока не дали нечего. А если выбирать межу обещаниями мерседеса и получением калины, я выбираю калину.

Я бы сказал чуть по другому: "С огромным удовольствием ездил на Бентли 2002 года выпуска. В 2011 взял Ламборжини, но у него что-то все время бренчит в моторе, постоянно сбивается настройка радио и какая то сволочь втерла жевачку в водительское сидение. Но гоняет здорово. Хотел поменять на Мазератти, но придет ристайлинговый АутлендерXL."))))))))))))

saddam
20.12.2012, 00:16
но млин как не хочется терять такую красивую землю, закаты и тд.

Всем страдающим по БоБу вопрос - а его что, уже в стиме забанили? Кто мешает и дальше играть в БоБ и наслаждаться землей, закатами, кликабельными кокпитами?
Вот мне, например, нравится летать на Су-25 в ГС2. Но я не хожу на форумы ЕД и не требую от разработчиков перестать заниматься всякими мустангами и сделать Су-25, также, как А-10. Не потому, что не хочу, а потому что я им не начальник, не заказчик и даже не инвестор.
Откуда у людей, судя по личной инфе на форуме, довольно-таки взрослых, такая искренняя убежденность в том, что им разработчики компьютерных игр что-то должны?
Сначала люди сами себя вздрючили неуемными ожиданиями, а когда карета превратилась в тыкву, все обиды начали высказываться в адрес новой команды, которая, кстати, ничего не обещает с самого начала. И дошло уже фактически до обвинений в рвачестве.

detka
20.12.2012, 10:29
Если ВОВ реально явился прорывом в авиасимуляторах, при всех его недостатках, то БЗС будет явным шагом назад. Графика и прочие фичи РОФ не имеют принципиальных отличий от Ил-2 ЗС...

Про уровень фич вы, мягко говоря, ошибаетесь. А интересный работающий симулятор уровня РоФ явно на "шаг назад" не похож.

DEDA
20.12.2012, 10:58
Если ВОВ реально явился прорывом в авиасимуляторах, при всех его недостатках, то БЗС будет явным шагом назад. Графика и прочие фичи РОФ не имеют принципиальных отличий от Ил-2 ЗС, особенно если подключить к Илу некоторые сторонние разработки.
Возможно, что нынешнее положение дел позволяет надеяться на неумирание этого проекта в принципе, но судя по всему будет это уже совсем другая игра. Пожиже, что ли...
ЗЫ Дай бог, чтобы я ошибался!


Ну, вот опять. Тема «Список самолетов в релизе», а уважаемый DustyFox убеждает всех, что ROF- это шаг назад по сравнению с БоБ. Причём никакой серьёзной аргументации, ссылок, достоверных источников информации. К чему всё это? Вы хотите нас убедить, что «БзС будет совсем другая игра». Мы все с вашим выводом согласны. Если имеется ввиду, что разработчики не ставят перед собой грандиозных, но не выполнимых задач, то и это будет абсолютной правдой. Тогда в чем ваш посыл? Вы надеетесь на долголетие БоБ? Прекрасно! Это важно для вас и мы все это оценили. Смущает только одно: тема, интересующая очень многих, совершенно потерялась.

Apolo
20.12.2012, 11:07
Ну, вот опять. Тема «Список самолетов в релизе», а уважаемый DustyFox убеждает всех, что ROF- это шаг назад по сравнению с БоБ. Причём никакой серьёзной аргументации, ссылок, достоверных источников информации. К чему всё это? Вы хотите нас убедить, что «БзС будет совсем другая игра». Мы все с вашим выводом согласны. Если имеется ввиду, что разработчики не ставят перед собой грандиозных, но не выполнимых задач, то и это будет абсолютной правдой. Тогда в чем ваш посыл? Вы надеетесь на долголетие БоБ? Прекрасно! Это важно для вас и мы все это оценили. Смущает только одно: тема, интересующая очень многих, совершенно потерялась.

Ориентируясь на РОФ можно сделать предварительные выводы о возможностях БзС в части проектов войн (в БоБ возможности реализации практически ограничены только фантазией создателя проекта войны), массовости самолетов, массовости наземной техники, моделирование систем, графики в конце концов, опять же эти автопомощники, которые будут доступны на любом уровне сложности. Это самое важное, можно было бы еще добавить.
Исходя из этого известного, а судя по словам разработчиков мало что будет изменено и все будет примерно на уровне РОФ, то это действительно большой шаг назад по сравнению с БоБ.

Hemul
20.12.2012, 11:40
Я бы сказал чуть по другому: "С огромным удовольствием ездил на Бентли 2002 года выпуска. В 2011 взял Ламборжини, но у него что-то все время бренчит в моторе, постоянно сбивается настройка радио и какая то сволочь втерла жевачку в водительское сидение. Но гоняет здорово. Хотел поменять на Мазератти, но придет ристайлинговый АутлендерXL."))))))))))))
Нет, БзБ это не Бентли, не Маззерати и даже не Аутландер. Хотя если вы так считаете, то некто ведь у вас Бентли не забрал, вон стоит, ездите, получайте удовольствие...

DEDA
20.12.2012, 11:46
Ориентируясь на РОФ можно сделать предварительные выводы о возможностях БзС в части проектов войн (в БоБ возможности реализации практически ограничены только фантазией создателя проекта войны), массовости самолетов, массовости наземной техники, моделирование систем, графики в конце концов, опять же эти автопомощники, которые будут доступны на любом уровне сложности. Это самое важное, можно было бы еще добавить.
Исходя из этого известного, а судя по словам разработчиков мало что будет изменено и все будет примерно на уровне РОФ, то это действительно большой шаг назад по сравнению с БоБ.

Ваши сомнения не совсем ясны. На этом этапе (кроме узкого круга разработчиков) ещё никто не знает, что планируется сделать к релизу, а что будет добавлено в симулятор в дальнейшем. А вы уже это знаете. Очень странно. Фраза «все будет примерно на уровне РОФ» и вовсе смутила. Что конкретно будет на уровне ROF? И что это за «уровень ROF»? Вот я лично этого не знаю до сих пор. Уж простите. Ключевая фраза «это будет шаг назад» видимо должна всех убедить, что на свет должен вылупиться какой-то уродец? Я вас правильно понял? То есть вы, сидя у себя за компьютером уже знаете, что за продукт увидят пользователи через год? Просто замечательно. На основании косвенных и разрозненных суждений вы уже «увидели» результат? Просто здорово.… Вот я сегодня надеюсь услышать черновую запись первой музыкальной темы для БзС. Не ту музыку для БзС, которую вы возможно уже «слышите» у себя в голове, а конкретный трек. Понимаете, к чему я веду? Давайте будем жить фактами и проверенной на 200% информацией. Давайте не будем приходить в тему и выдавать свои предположения за реальность. Давайте прекратим сеять недоверие к людям, которые по 12 часов трудятся сейчас над новым симулятором.

Apolo
20.12.2012, 12:00
Ваши сомнения не совсем ясны. На этом этапе (кроме узкого круга разработчиков) ещё никто не знает, что планируется сделать к релизу, а что будет добавлено в симулятор в дальнейшем. А вы уже это знаете. Очень странно. Фраза «все будет примерно на уровне РОФ» и вовсе смутила. Что конкретно будет на уровне ROF? И что это за «уровень ROF»? Вот я лично этого не знаю до сих пор. Уж простите. Ключевая фраза «это будет шаг назад» видимо должна всех убедить, что на свет должен вылупиться какой-то уродец? Я вас правильно понял? То есть вы, сидя у себя за компьютером уже знаете, что за продукт увидят пользователи через год? Просто замечательно. На основании косвенных и разрозненных суждений вы уже «увидели» результат? Просто здорово.… Вот я сегодня надеюсь услышать черновую запись первой музыкальной темы для БзС. Не ту музыку для БзС, которую вы возможно уже «слышите» у себя в голове, а конкретный трек. Понимаете, к чему я веду? Давайте будем жить фактами и проверенной на 200% информацией. Давайте не будем приходить в тему и выдавать свои предположения за реальность. Давайте прекратим сеять недоверие к людям, которые по 12 часов трудятся сейчас над новым симулятором.

Разработчики уже неоднократно заявили, что кардинальных изменений по сравнению с РОФ ждать не стоит, сроки и бюджет ограничены. Я не любитель гадать, опираюсь на то, что уже известно непосредственно от самих разработчиков и из текущей версии движка (т.е. РОФ). Что такое "на уровне РОФ" я привел в прошлом сообщении по ряду пунктов, далеко не по всем. Шаг назад, по сравнению с реализованными возможностями БоБ.

DEDA
20.12.2012, 12:24
Разработчики уже неоднократно заявили, что кардинальных изменений по сравнению с РОФ ждать не стоит, сроки и бюджет ограничены. Я не любитель гадать, опираюсь на то, что уже известно непосредственно от самих разработчиков и из текущей версии движка (т.е. РОФ). Что такое "на уровне РОФ" я привел в прошлом сообщении по ряду пунктов, далеко не по всем. Шаг назад, по сравнению с реализованными возможностями БоБ.

То есть, если я правильно вас понял: вы высказываете недоверие разработчикам 1С и 777 в профессионализме и бездоказательно утверждаете, что специалисты, сделавшие авиа симулятор ROF и даже последние обновления в БзБ, не годятся для работы над БзС и тянут проект «в средние века»? Удивительно! Просто неподражаемо. Опираясь только на собственное чутьё или свою версию фразы «кардинальных изменений не будет»? Больше вопросов не имею…

vonbraun
20.12.2012, 12:25
Почему-то многие, когда говорят о БЗС как о шаге назад, имеют ввиду именно графику. Хотя в других местах всегда почему-то заявляют что, дескать, "графика это ведь не главное в симуляторе".
Почему бы не подумать об отличной динам.карьере из РоФ, которая скорее всего перекочует в новую игру. Или не заметить об очень приличной реализации звука. Или, что в общем-то самое главное, прекрасном физическом движке, во многом уникальном. Отличном цельном арте, удобных продуманных настройках, хорошем нетормозном сетевом коде, хорошей поддержке со стороны разработчика, итд итп.
Нет, надо обязательно указывать на графику БзБ, рыдать о потере этих "перспективных возможностей", которые словно суслик который конечно же где-то есть. Так ведь и Альберт неоднократно писал что графика по сравнению с РоФ будет улучшаться.

МИХАЛЫЧ
20.12.2012, 12:33
вы высказываете недоверие разработчикам 1С и 777 в профессионализме и бездоказательно утверждаете, что специалисты, .... не годятся для работы над БзС и тянут проект «в средние века»? Удивительно! Просто неподражаемо.
Потому что они об этом пишут. Русским по белому. Что не будет того, этого и еще вот того. Посмотрите, что останется. Не средние века конечно... год 2007-2009. И это запланировано на 2014!!
Может хватит себя иллюзиями тешить? Я не спорю что они ЭТО сделают. И ЭТО будет работать. И ЭТО будет кому то хорошо. Но это не будет современный авиасимулятор, это будет по принципу "я тебя слепила из того что было". и чем это будет отличатся от Ил-2 4.12 или 4.13?

Hemul
20.12.2012, 12:38
Потому что они об этом пишут. Русским по белому. Что не будет того, этого и еще вот того. Посмотрите, что останется. Не средние века конечно... год 2007-2009. И это запланировано на 2014!!
Может хватит себя иллюзиями тешить? Я не спорю что они ЭТО сделают. И ЭТО будет работать. И ЭТО будет кому то хорошо. Но это не будет современный авиасимулятор, это будет по принципу "я тебя слепила из того что было". и чем это будет отличатся от Ил-2 4.12 или 4.13?
Извините конечно, но вы постоянно ссылаетесь на ваш опыт и знания по вопросам "большого бизнеса", но сейчас рассуждает как инфантильный подросток...

DrBit
20.12.2012, 12:43
и чем это будет отличатся от Ил-2 4.12 или 4.13?

Тем что в такой проект уже можно будет летать тому, кому принципиально не хватало в Ил2 более детальной ФМ. Ее в Ил2 к сожалению никак не "вмодить", многим это важно.

Wotan
20.12.2012, 12:50
Все последние дни, любая тема скатывается к сравнению Бобика с ещё не вышедшей СБ. У меня предложение к модераторам переносить все такие посты в одну отдельную тему, т.к. порой уже реально не понятно какую тему читаешь- везде одно и тоже.

МИХАЛЫЧ
20.12.2012, 12:58
Извините конечно, но вы постоянно ссылаетесь на ваш опыт и знания по вопросам "большого бизнеса", но сейчас рассуждает как инфантильный подросток...
с чего бы это? в мире симуляторов разработчики и пользователи очень взаимосвязаны.Это если я не хочу покупать кроссовки адидас, я могу купить их 100 и 1 другой фирмы, и могу туфли, кирзачи или валенки. Равно как и прозводители кроссовок не разорятся от моего желания обуть галоши. В авиасимуляторах слой пользователей очень невелик, и разработчиков тоже не так что бы очень много. Все зависят друг от друга. И разработчикам надо учитывать баланс между своими возможностями и желаниями пользователей. Сейчас баланс сдвинулся в сторону возможностей, причем сдвинулся очень радикально. Вам не нравится мое недовольство? Ну так не читайте. Или убедите меня, что я не прав.

Apolo
20.12.2012, 13:01
То есть, если я правильно вас понял: вы высказываете недоверие разработчикам 1С и 777 в профессионализме и бездоказательно утверждаете, что специалисты, сделавшие авиа симулятор ROF и даже последние обновления в БзБ, не годятся для работы над БзС и тянут проект «в средние века»? Удивительно! Просто неподражаемо. Опираясь только на собственное чутьё или свою версию фразы «кардинальных изменений не будет»? Больше вопросов не имею…

Зачем же так грубо пытаться манипулировать? У меня нет ни слова о недоверии, я уверен, что разработчики сделают, то о чем уже заявляли. Я всего лишь сравниваю то, что заведомо известно об обеих играх. По ряду ключевых возможностей БзБ выигрывает.


Почему-то многие, когда говорят о БЗС как о шаге назад, имеют ввиду именно графику. Хотя в других местах всегда почему-то заявляют что, дескать, "графика это ведь не главное в симуляторе".
Почему бы не подумать об отличной динам.карьере из РоФ, которая скорее всего перекочует в новую игру. Или не заметить об очень приличной реализации звука. Или, что в общем-то самое главное, прекрасном физическом движке, во многом уникальном. Отличном цельном арте, удобных продуманных настройках, хорошем нетормозном сетевом коде, хорошей поддержке со стороны разработчика, итд итп.
Нет, надо обязательно указывать на графику БзБ, рыдать о потере этих "перспективных возможностей", которые словно суслик который конечно же где-то есть. Так ведь и Альберт неоднократно писал что графика по сравнению с РоФ будет улучшаться.

А почему же ты говоришь о графике и делаешь вид, что не видел опасения по другим функциональным возможностям. В частности в моем сообщении графика стоит далеко не на первом месте. К чему эти передергивания?
Арт и настройки, это все даже не на третьем месте по значимости, мне кажется. Отличный сетевой код? Сколько объектов может быть одновременно на одном сервере РОФ?

N2O
20.12.2012, 16:01
Все последние дни, любая тема скатывается к сравнению Бобика с ещё не вышедшей СБ. У меня предложение к модераторам переносить все такие посты в одну отдельную тему, т.к. порой уже реально не понятно какую тему читаешь- везде одно и тоже.

Согласен полностью. Сравнивать еще нечего (БЗС еще даже первая версия не вышла), но уже сравнили и ярлык прилепили - "шаг назад". Причем пояснения, что со временем все возможно, тоже не успокаивают - ведь все уже понятно - раз люди из РОФ будут делать БЗС на движке РОФ - значит єто будет ЗЗСРОФ образца 2008 года. Не смотря на то, что Альберт говорил о переработке графики и т.д. и т.п. Почему бы не подождать релиз (не 8 лет ведь ждать предлагают), а потом уже аргументировано оценивать?

23AG_Black
20.12.2012, 16:42
Почему бы не подождать релиз (не 8 лет ведь ждать предлагают), а потом уже аргументировано оценивать?

Да ну ты что? :D
Это полный анриал.

N2O
20.12.2012, 17:00
Да ну ты что? :D
Это полный анриал.

Я говорю об оценке, а не об обсуждении. Обсуждать имеющуюся информацию, задавать вопросы, предлагать – можно и нужно. Но оценивать то, чего еще нет – это нонсенс. Мало того – для предположений крайне мало фактов. Поэтому ничего, кроме вреда и дезинформации преждевременные оценочные прогнозы не принесут.

А-спид
20.12.2012, 17:15
В эту тему перенес обсуждения в ключе "шаг назад", "а в сравнении с...", "а в 4.12 обещают..."

Harh
============Cut here=============

Если ВОВ реально явился прорывом в авиасимуляторах, при всех его недостатках, то БЗС будет явным шагом назад. Графика и прочие фичи РОФ не имеют принципиальных отличий от Ил-2 ЗС, особенно если подключить к Илу некоторые сторонние разработки.
Возможно, что нынешнее положение дел позволяет надеяться на неумирание этого проекта в принципе, но судя по всему будет это уже совсем другая игра. Пожиже, что ли...
ЗЫ Дай бог, чтобы я ошибался!

1. Прорыв в графике и прорыв создании игры - разные вещи
2. Графика РоФ вполне достаточно для любого авиапроекта
3. Графика уровня РоФ не является решающим элементов успеха или неудачи
------
Итого - тема высосана из пальца.

=HH=Viktor
20.12.2012, 17:16
Нет, БзБ это не Бентли, не Маззерати и даже не Аутландер. Хотя если вы так считаете, то некто ведь у вас Бентли не забрал, вон стоит, ездите, получайте удовольствие...
Я вот что подумал. БзБ это китайский автомобиль. Он отлично выглядит, блестит, особенно если фотограф подберёт ракурс, в котором в глаза не бросаются дизайнерские просчёты. В нём есть любые навороты от люкса, электроприводы повсюду, бортовой компьютер с голосовым управлением, даже шторки на стёклах задних пассажиров! Но автомобиль плохо заводится, на нём глючит бортовой компьютер, половина электроприводов не работает, да и вообще, движок не тянет.

А-спид
20.12.2012, 17:18
Потому что они об этом пишут. Русским по белому. Что не будет того, этого и еще вот того. Посмотрите, что останется. Не средние века конечно... год 2007-2009. И это запланировано на 2014!!
Может хватит себя иллюзиями тешить? Я не спорю что они ЭТО сделают. И ЭТО будет работать. И ЭТО будет кому то хорошо. Но это не будет современный авиасимулятор, это будет по принципу "я тебя слепила из того что было". и чем это будет отличатся от Ил-2 4.12 или 4.13?

1. Отсутствием взщлома, а значит читов и читеров
2. Новой ФМ
3. Геймплеем.

Более чем достаточно для начала новой серии.

N2O
20.12.2012, 17:32
Я вот что подумал. БзБ это китайский автомобиль. Он отлично выглядит, блестит, особенно если фотограф подберёт ракурс, в котором в глаза не бросаются дизайнерские просчёты. В нём есть любые навороты от люкса, электроприводы повсюду, бортовой компьютер с голосовым управлением, даже шторки на стёклах задних пассажиров! Но автомобиль плохо заводится, на нём глючит бортовой компьютер, половина электроприводов не работает, да и вообще, движок не тянет.

Сейчас вас будут бить оскорбленные бобисты;)
Имхо БЗБ это самолет собранный на полуразбомбленном заводе в Германии в 1945 году. Качество, потенциал, красота – все есть, и если бы проклятые враги не мешали, то все было бы на высшем уровне, а так в спешке и запаре постоянно косяки вылезают. Его бы перебрать, отрегулировать, доработать слегка – цены бы небыло, но… враг уже отнял все ресурсы и остается теперь воевать на том, что есть. Пилоты не теряли надежды до последнего, но вот пришло сообщение, что востанавливать завод никто не собирается, а фюрера больше нет. Потрясение... Но они готовы стоять до конца и если надо - готовы пойти на таран на том, что есть.
ИМХО примерно так.

saddam
20.12.2012, 17:32
Удивляет то, что люди впрямую сравнивают будущий БзС на основе РоФ с Ил-2. Все-таки графические решения конца 90-х и второй половины 00-х разные.
Как отмечено выше, графики уровня РоФ для авиасима хватает вполне. На фоне РоФа вид старичка Ил2 уныл.

N2O
20.12.2012, 17:39
Удивляет то, что люди впрямую сравнивают будущий БзС на основе РоФ с Ил-2. Все-таки графические решения конца 90-х и второй половины 00-х разные.
Как отмечено выше, графики уровня РоФ для авиасима хватает вполне. На фоне РоФа вид старичка Ил2 уныл.

ИМХО для того, чтобы разбудить былую армию вирпилов Ил-2 хватит:
1. Графики нового уровня - обещают
2. Правильной ФМ от петровича - обещают
3. Защиту от читов - обещают
А все остальное можно будет потом попривинчивать.
Сейчас главное с места сдвинуться. Потому как БЗБ пока на приколе стоит. Пошарится в нем можно, но в светлые дали он не плывает. И хоть энтузиасты пробуюут его раскачать (успехов им от всего сердца), но не известно что из этого получится - авторские права никто пока не отменял:(

BELKA_
20.12.2012, 17:41
Я вот что подумал. БзБ это китайский автомобиль. Он отлично выглядит, блестит, особенно если фотограф подберёт ракурс, в котором в глаза не бросаются дизайнерские просчёты. В нём есть любые навороты от люкса, электроприводы повсюду, бортовой компьютер с голосовым управлением, даже шторки на стёклах задних пассажиров! Но автомобиль плохо заводится, на нём глючит бортовой компьютер, половина электроприводов не работает, да и вообще, движок не тянет.

http://il2indignant.myqip.ru/

N2O
20.12.2012, 17:51
http://il2indignant.myqip.ru/

:lol::lol::lol:
Эта пять! :lol:
Давно пора. А то при всем сочувствии (я между прочим тоже БЗБ из коллекции не исключаю - так что я тоже пострадавший) уже просто зло берет - кажется что некторые просто тупо троллят.
Теперь у них есть своя "стена плача" :popcorn:

Apolo
20.12.2012, 17:55
А все остальное можно будет потом попривинчивать.


Войну то куда привинчивать? До сих пор на этом движке ее толком нет. Ау!
Апологеты РОФ так и будут продолжать избегать неудобных тем и задвигать про достаточную графику, как будто только о графике все волнения?

harinalex
20.12.2012, 17:57
Удивительное дело , но любая ветка после анонса БзС автоматически превращается в срачдискуссию между поклонниками БзБ и РоФ.:D Только игроки Ил-2:ЗС загадочно улыбаются .

N2O
20.12.2012, 18:00
Войну то куда привинчивать? До сих пор на этом движке ее толком нет. Ау!
Апологеты РОФ так и будут продолжать избегать неудобных тем и задвигать про достаточную графику, как будто только о графике все волнения?

"9) Будут ли разработчиками организованы официальные сервера? Если да, будет ли официальный проект войны, серверы с другими режимами, организация турниров?

Нет. Создание и содержание серверов - это расходы, которые мы не планируем. Мы не ММО проект для которых создание и поддержание серверов является основным инструментом. Увлеченная часть аудитории сама сможет создать для себя "проекты в проекте" используя предоставленные возможности." (с)
http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=89
Все в наших руках. А пока ждем и помогаем разрабам.
ЗЫЖ Почему в РОФ войны нет - я не интересовался.

Слава Макаров
20.12.2012, 18:08
Я вот что подумал. БзБ это китайский автомобиль. Он отлично выглядит, блестит, особенно если фотограф подберёт ракурс, в котором в глаза не бросаются дизайнерские просчёты. В нём есть любые навороты от люкса, электроприводы повсюду, бортовой компьютер с голосовым управлением, даже шторки на стёклах задних пассажиров! Но автомобиль плохо заводится, на нём глючит бортовой компьютер, половина электроприводов не работает, да и вообще, движок не тянет.


Итальянский. :) Вы прямо Мазератти Квадропорте описали :)

=HH=Viktor
20.12.2012, 18:12
Итальянский. :) Вы прямо Мазератти Квадропорте описали :)
Думал про итальянский, но захотелось добавить больше трагедии :)

=YeS=Cherny75
20.12.2012, 18:14
:lol::lol::lol:
Эта пять! :lol:
....кажется что некторые просто тупо троллят.
Теперь у них есть своя "стена плача" :popcorn:

Ну, так и у противной стороны- тоже уже есть свое место поклонения.
http://forum.il2sturmovik.su/:popcorn:

а некоторые продолжают тоже тупо троллить здесь...
Тролль троллю -друг, товарищ и брат!:P

Apolo
20.12.2012, 18:16
"9) Будут ли разработчиками организованы официальные сервера? Если да, будет ли официальный проект войны, серверы с другими режимами, организация турниров?

Нет. Создание и содержание серверов - это расходы, которые мы не планируем. Мы не ММО проект для которых создание и поддержание серверов является основным инструментом. Увлеченная часть аудитории сама сможет создать для себя "проекты в проекте" используя предоставленные возможности." (с)
http://forum.il2sturmovik.su/index.php?showtopic=89
Все в наших руках. А пока ждем и помогаем разрабам.
ЗЫЖ Почему в РОФ войны нет - я не интересовался.

Так речь и идет как раз о этих самых возможностях, технических возможностях движка. Будет использован движок РОФ, в РОФ нет масштабной войны до сих пор. Речь не идет о серверах разработчика, они не нужны.
Я вот не пойму фанаты РОФ специально в сторону уводят или это просто любовь к РОФ не позволяет критично оценивать.

N2O
20.12.2012, 18:27
Ну, так и у противной стороны- тоже уже есть свое место поклонения.
http://forum.il2sturmovik.su/:popcorn:

а некоторые продолжают тоже тупо троллить здесь...
Тролль троллю -друг, товарищ и брат!:P

Черный, на название ветки взгляни, да? Это раздел форума Сухой.ру - БЗС, а не БЗБ. Так что мимо. И на http://forum.il2sturmovik.su/ не поклоняются - там идет обмен инфой. Да, некоторые благодарят - ну так уже есть за что.

--- Добавлено ---


Так речь и идет как раз о этих самых возможностях, технических возможностях движка. Будет использован движок РОФ, в РОФ нет масштабной войны до сих пор. Речь не идет о серверах разработчика, они не нужны.
Я вот не пойму фанаты РОФ специально в сторону уводят или это просто любовь к РОФ не позволяет критично оценивать.

Я не фанат РОФ. Я фанат БЗС. И пока не вижу оснований сомневаться в словах разрабов. Мало ли чего нет в РОФ. Вы считаете, что этого автоматически не будет и в БЗС? Т.е. возможность доработки движка к моменту релиза или потом вы исключаете? Почему?

Harh
20.12.2012, 18:30
Как отмечено выше, графики уровня РоФ для авиасима хватает вполне. На фоне РоФа вид старичка Ил2 уныл.

В принципе хватает... Если быть точным, то хватает любой графики, если ее рассматривать в отрыве от всех остальных компьютерных игр. Дум бы прекрасно смотрелся и сейчас, если бы не было современных КоДов и иже с ними. А в сравнении с "вообще" Ил выглядит чем-то близким к допотопному, а РоФ как раз выглядит уныло... БоБ выглядел, к слову, тоже не фонтан. Графику РоФа в любом случае подкрутят, но ИМХО ландшафт будет смотреться в меру печально. Понятно, время пока не пришло для первых скриншотов, но время разработки в районе года для полноценно с технической точки зрения сделанного проекта - это анрил.


Тролль троллю -друг, товарищ и брат!:P

... друг, товарищ и корм :)


Так речь и идет как раз о этих самых возможностях, технических возможностях движка. Будет использован движок РОФ, в РОФ нет масштабной войны до сих пор. Речь не идет о серверах разработчика, они не нужны.
Я вот не пойму фанаты РОФ специально в сторону уводят или это просто любовь к РОФ не позволяет критично оценивать.

Думаю, если будет перспектива послерелизного развития, войну постепенно прикрутят. Это как раз возможно. Другое дело, будет или не - не знаю.

podvoxx
20.12.2012, 18:56
Все в наших руках.
Если в руках топор, то хоть замахайся им - парень с бензопилой больше леса навалит. В этом проблема

Apolo
20.12.2012, 19:01
Думаю, если будет перспектива послерелизного развития, войну постепенно прикрутят. Это как раз возможно. Другое дело, будет или не - не знаю.

Вот в этом как раз и есть сомнения. Думаю летающие в РОФ тоже хотят войну, но ее почему-то так толком и нет.

пуфик
20.12.2012, 19:05
Я вот не пойму фанаты РОФ специально в сторону уводят или это просто любовь к РОФ не позволяет критично оценивать. Ха! Такими трольными общими фразами можно играть и в другие ворота - "Я вот не пойму фанаты БзБ специально в сторону уводят или это просто любовь к БзБ не позволяет критично оценивать"... %).

в РОФ нет масштабной войны до сих пор. Речь не идет о серверах разработчика, они не нужны. Интересная логика получается. Я (думаю,предполагаю,мыслю,уверен) выбрать по вкусу маштабной войны там нет... но так как она всё таки есть правда бесплатная (что в двойне плохо - критиковать не за что) сделаная самими разрабами со свободным досупом а не для избранных... то её всё равно нет... потому что мы не могЕм её покритиковать. Логика железобетонная очень школоло напоминает с вымазанным вареьем рожей у которого бабушка спрашивает - Внучек не ты ли сьел воренье что я положила на полку вчера? Нет бабушка, его кот Васька сьел... я сам видел. :lol:

Apolo
20.12.2012, 19:16
Ха! Такими трольными общими фразами можно играть и в другие ворота - "Я вот не пойму фанаты БзБ специально в сторону уводят или это просто любовь к БзБ не позволяет критично оценивать"... %).
Интересная логика получается. Я (думаю,предполагаю,мыслю,уверен) выбрать по вкусу маштабной войны там нет... но так как она всё таки есть правда бесплатная (что в двойне плохо - критиковать не за что) сделаная самими разрабами со свободным досупом а не для избранных... то её всё равно нет... потому что мы не могЕм её покритиковать. Логика железобетонная очень школоло напоминает с вымазанным вареьем рожей у которого бабушка спрашивает - Внучек не ты ли сьел воренье что я положила на полку вчера? Нет бабушка, его кот Васька сьел... я сам видел. :lol:

Редкостный бред, явное нарушение причинно-следственной связи в рассуждениях.

пуфик
20.12.2012, 19:20
Да? Вы заметили? Вот это радует. Осебенно учитывая что я ВАШЕ изложение мыслей описал :cool:.

Maler
20.12.2012, 19:23
Редкостный бред, явное нарушение причинно-следственной связи в рассуждениях.

Вполне ожидаемо от этого товарища.


Ха... Был я сегодня "там" на сухостое. Потратил кучу времени занимаясь троллеболом. Всё это время смотрел на часы и жалел что не пошёл с утра какую нить миссию летать в РОФ или хотя бы попилотажить что б для души и рукам память обновить.
Как говорится "Будете у нас на Колыме... НЕТ! лучьше уж Вы к нам" (Брельянтовая Рука)... пусть отдыхают у себя.
Может кто обратил внимание но за прошедший год вопросов к Кубикам "когда-когда-когда-же будет ишакомесс!?!?!" практически было не слышно. И как то спокойней стало на форуме не считая периодов "полнолуния" у меня :).

(AS)
20.12.2012, 19:48
Моя имха такая, что все негодующие. кто высказал свое "фе" еще не вышедшей игре, ввалили кучу бабла в "железо" под БоБ, а "оно не играет". Потому и "плач Ярославны" на подсознательном уровне, что БоБ - "конфета", а БзС - "не конфета" . Единственное пожелание к разработчикам - хорошо оптимизировать игру.Вон Вартунда заточена под средние системы и народу завались (группа вКонтакте за год выросла на 30 с лишним тыс. пользователей, тогда как Илдвашная/бобовская максимум на полтыщи).

Balter
20.12.2012, 20:35
Моя имха такая, что все негодующие. кто высказал свое "фе" еще не вышедшей игре, ввалили кучу бабла в "железо" под БоБ, а "оно не играет". Потому и "плач Ярославны" на подсознательном уровне, что БоБ - "конфета", а БзС - "не конфета" . Единственное пожелание к разработчикам - хорошо оптимизировать игру.Вон Вартунда заточена под средние системы и народу завались (группа вКонтакте за год выросла на 30 с лишним тыс. пользователей, тогда как Илдвашная/бобовская максимум на полтыщи).
Говорят и пишут, пишут и говорят каждый день, почему появляются "фе" и на давший дуба БзБ, и на заявленные Лофтом возможности и приоритеты еще не вышедшей БзС, а все равно возникают подобные "озарения". Констатирую:
вместе с БзБ померло:
- Обещанная линейка игр в которой БзБ , была первой;
- Возможности допиливания игры под своё видение при помощи СДК;
- Управляемая наземка.
-Сетевые возможности, как заявлял ОМ одновременной игры более сотни человек;
- Возможность создания собственных проектов, а также войны нон-стоп.
- Поддержка игрового комьюнити. Огромное количество сквадов, которое породил ИЛ, практически перестали существовать. Сквады живут только либо в рамках войны, либо в рамках соревнований. Если нет ни того ни другого, идет развал. Новая же игра вызывает интерес. Яркий пример, как повылазили динозавры после релиза БзБ и после анонса БзС.
Страдания по купленным компьютерам вообще на последнем месте.
По словам Лофта, БзС будет ориентирована на массового пользователя, т.е.на полетушки в стиле догфайт и прохождение офлайн миссий. Лично мне это давно надоело в Иле, так не интересно было ни в РоФ, так и вряд ли будет интересно в БзС. За сим шлю, очередной ядреный привет, запоровшему все вышеперечисленное, товарищу из штатов.:)

=FB=LOFT
20.12.2012, 21:05
Не понятно только какое отношение граждане другой страны имеют к этому. Какие спецслужбы отправили Олега еще до релиза БзБ в Сколково? Какие спецслужбы приняли за Илью решение работать над ММО проектом? Зачем перевирать реальность то?

(AS)
20.12.2012, 21:09
Говорят и пишут, пишут и говорят каждый день, почему появляются "фе" и на давший дуба БзБ, и на заявленные Лофтом возможности и приоритеты еще не вышедшей БзС, а все равно возникают подобные "озарения". Констатирую:
вместе с БзБ померло:
- Обещанная линейка игр в которой БзБ , была первой;
- Возможности допиливания игры под своё видение при помощи СДК;
- Управляемая наземка.
-Сетевые возможности, как заявлял ОМ одновременной игры более сотни человек;
- Возможность создания собственных проектов, а также войны нон-стоп.
- Поддержка игрового комьюнити. Огромное количество сквадов, которое породил ИЛ, практически перестали существовать. Сквады живут только либо в рамках войны, либо в рамках соревнований. Если нет ни того ни другого, идет развал. Новая же игра вызывает интерес. Яркий пример, как повылазили динозавры после релиза БзБ и после анонса БзС.
Страдания по купленным компьютерам вообще на последнем месте.
По словам Лофта, БзС будет ориентирована на массового пользователя, т.е.на полетушки в стиле догфайт и прохождение офлайн миссий. Лично мне это давно надоело в Иле, так не интересно было ни в РоФ, так и вряд ли будет интересно в БзС. За сим шлю, очередной ядреный привет, запоровшему все вышеперечисленное, товарищу из штатов.:)
Что ни говорите, а оптимизировать игры для массового пользователя разработчики должны (ведь откудова тому пользователю взяться, если для такого специфического вида хобби как компьютерный авиасимулятор, в даном случае БоБ, необходимо приобретать копьютер по цене подержанных "Жигулей"?)
Из всего вышеперечисленного Вами после выхода Битвы за Британию игровое сообщество не получило ничего.За полтора года после релиза ни СДК, ни наземки, даже сайта (для поддержки связи с комъюнити) - НИЧЕГО.Четыре Репки и Атаг - все.Тут, на Сухом, у кого-то из камрадов видел в подписи цитату ОМ о заложенном в БоБ потенциале.Думаю, что вместо словосочетания "Битва за Британию" надо вставить "Ил-2". Во всяком случае, версия Ил-2 от "сторонних разрабов" (не ДТ) почти соответствует всем перечисленным критериям. Думаю, что БЗС хуже уж точно не будет.

GREY_S
20.12.2012, 21:16
По словам Лофта, БзС будет ориентирована на массового пользователя, т.е. на полетушки в стиле догфайт и прохождение офлайн миссий.
Это как раз именно то, что мне нравилось в Иле и чего я жду от БзС. Без шуток. Всякие псевдоонлайн-войнушки не интересны от слова совсем.

Fruckt
20.12.2012, 21:18
Зачем же так грубо пытаться манипулировать? У меня нет ни слова о недоверии, я уверен, что разработчики сделают, то о чем уже заявляли. Я всего лишь сравниваю то, что заведомо известно об обеих играх. По ряду ключевых возможностей БзБ выигрывает.



А почему же ты говоришь о графике и делаешь вид, что не видел опасения по другим функциональным возможностям. В частности в моем сообщении графика стоит далеко не на первом месте. К чему эти передергивания?
Арт и настройки, это все даже не на третьем месте по значимости, мне кажется. Отличный сетевой код? Сколько объектов может быть одновременно на одном сервере РОФ?
75 играющих игроков + боты + наземка. Сервер СИНДИКАТ.

Balter
20.12.2012, 21:19
Не понятно только какое отношение граждане другой страны имеют к этому. Какие спецслужбы отправили Олега еще до релиза БзБ в Сколково? Какие спецслужбы приняли за Илью решение работать над ММО проектом? Зачем перевирать реальность то?

Ну вам виднее. У вас больше информации.Просветите нас насчет реальности. А то по английски уходят все, а потом удивляются, что народ реальность перевирает.

=FB=LOFT
20.12.2012, 21:27
Ну вам виднее. У вас больше информации.Просветите нас насчет реальности. А то по английски уходят все, а потом удивляются, что народ реальность перевирает.

Я как раз и пытаюсь понять, почему спрос за все это с нас? С меня конкретно, а еще с каких то иностранных товарищей.

Balter
20.12.2012, 21:30
К вашей команде и к вам вопросов нет.Пока.:) Все понятно. Бизнес.Выживание и т.д. Речь шла о сожалениях по поводу кончины БзБ, не более того.

saddam
20.12.2012, 21:32
Я как раз и пытаюсь понять, почему спрос за все это с нас? С меня конкретно, а еще с каких то иностранных товарищей.

Такова человеческая природа:
1. Больше всего говорят не те, кому есть что сказать, а те, кто хочет говорить.
2. Критикуют всегда тех, кто на виду.

Логики тут искать не надо :)

Fruckt
20.12.2012, 21:35
Я вот что подумал. БзБ это китайский автомобиль. Он отлично выглядит, блестит, особенно если фотограф подберёт ракурс, в котором в глаза не бросаются дизайнерские просчёты. В нём есть любые навороты от люкса, электроприводы повсюду, бортовой компьютер с голосовым управлением, даже шторки на стёклах задних пассажиров! Но автомобиль плохо заводится, на нём глючит бортовой компьютер, половина электроприводов не работает, да и вообще, движок не тянет.

=HH=Viktor один вопрос - с последним патчем БзБ запускал?

=HH=Viktor
20.12.2012, 21:48
=HH=Viktor один вопрос - с последним патчем БзБ запускал?
нет, уже неинтересно

Fruckt
20.12.2012, 21:54
нет, уже неинтересно
Тогда понятно.

пуфик
20.12.2012, 22:04
Гм... Читаю тут типа "планировалась управляемая наземка"... только что в темах БзБ озвучили это как уже свершившийся факт... Кто уже управлял наземкой в БзБ ??? :D.

BELKA_
20.12.2012, 23:18
Я как раз и пытаюсь понять, почему спрос за все это с нас?

БоБ пилили пилили ..и вдруг , .......видимо поэтому )))


http://www.youtube.com/watch?v=fdwC4vhc594&list=FLlPd4h1Kq4RZ6T04LNvezVg&index=3


Ну а если серьезно это неотъемлемая часть популярности.
Кому-то герой что остановил а кому-то злодей что не дал допилить (это про ролик) .. 2014 расставит все точки (это не про ролик)... ))

Maler
20.12.2012, 23:46
Я как раз и пытаюсь понять, почему спрос за все это с нас? С меня конкретно, а еще с каких то иностранных товарищей.

Лучше бы ни пытались. А то кто нибудь осмелится да и объяснит.

=FB=LOFT
20.12.2012, 23:58
Лучше бы ни пытались. А то кто нибудь осмелится да и объяснит.

Будь смелым. Иначе молчи.

carsmaster
21.12.2012, 00:07
Я поклонник ИЛ-2 и это РЕЛИГИЯ.

Но радует то ,что =FB=LOFT смело присутствует здесь. Каким бы не Вышел БзС , мне этот факт нравится и вызывает уважение.

ПЫ.СЫ. Хотя тема Сталинграда для меня очень как интересна, ибо сам живу в Сталинграде.:)

N2O
21.12.2012, 00:18
Я поклонник ИЛ-2 и это РЕЛИГИЯ.

Но радует то ,что =FB=LOFT смело присутствует здесь. Каким бы не Вышел БзС , мне этот факт нравится и вызывает уважение.

Блин, а что, можно бояться ходить на форум??:eek: :lol::lol::lol:
Напомнило из репертуара группы "Ноль":
"И если меня в парадном поймают
Го-мо -сек-су-а-лиииисты,
То еще не известно кому из нас
Не-па-вез-лооо" :D

carsmaster
21.12.2012, 00:21
Блин, а что, можно бояться ходить на форум??:eek: :lol::lol::lol:

Сдается мне, что это была шутка..:lol:
Зачем же так буквально..

N2O
21.12.2012, 00:23
Сдается мне, что это была шутка..:lol:
Зачем же так буквально..

Ёпть... Предупреждать надо :D

podvoxx
21.12.2012, 08:47
75 играющих игроков + боты + наземка. Сервер СИНДИКАТ.

Надо уточнять, что всего перечисленного мало, тем более для Восточного фронта. Вот вопрос Джейсону и его ответ:

http://forum.1cpublishing.eu/showpost.php?p=487896&postcount=30

Непонятно, если главное самолеты зачем наземке столько "мозга", что ее можно использовать ограниченно. Это притом, что в БОБе мозг наврядли сильно хуже(сравнивать сложно), т.к. смотрится вполне реалистично даже с земли, не говоря уже про вид с высоты птичьего полета

Harh
21.12.2012, 09:52
Люди, ну хорош уже на Лофта нападать :) А то он поступит просто и понятно - уйдет: будете сидеть одни, злые и голодные :)

Balter
21.12.2012, 11:54
Да кто нападает то? Я не его потребительская аудитория. Хотя почему бы на нас бабло не рубить я не понимаю.
Например, 1 платный сервер с онлайн проектом с месячным доступом в 10 долларов и с аудиторией в 2000 народу мог бы только месяц приносить 20 тысяч валовых бакинцев. Причем постоянно. Кто делал? Где? Конкурентов нет. Аналогов с поддержкой тоже.
Основной контингент люди за 30. Они из за этой десятки точно не пострадали бы.
Десяток серверов разной направленности ежемесячно качал бы бабло с заинтересованных людей. Неужели на шарике не нашлось бы десятка тысяч народу, которому это было бы интересно? Да не поверю я.

=M=PiloT
21.12.2012, 12:28
Разработчики уже неоднократно заявили, что кардинальных изменений по сравнению с РОФ ждать не стоит, сроки и бюджет ограничены. Я не любитель гадать, опираюсь на то, что уже известно непосредственно от самих разработчиков и из текущей версии движка (т.е. РОФ). Что такое "на уровне РОФ" я привел в прошлом сообщении по ряду пунктов, далеко не по всем. Шаг назад, по сравнению с реализованными возможностями БоБ.
Знаешь,я летал с первых дней Ила и сбои начались перед релизом бзб .Когда БзБ вышел я летал в него даже в тот момент когда не вставляло говорил вслух только положительное и на самом деле он очень силен в потенциале да уже летабельный и так далее ,не хотел смуты для проекта ,вслух говорил только положительные вещи ,да и про РоФ говорил всегда положительное скрывая то что не нравится что бы не мешать от себя ,не "плевать" в чужой честный труд . НО! просто факт -я начал летать в старого Ила ,на данный момент так ,с моего лица улыбка от удовольствия не сходила ,я не берусь обсуждать почему ,в авиа вв2 БзБ конечно по всем почти пунктам лучший ,но факт есть факт ,вчерашние схватки в ИЛ2 меня очень вставили . БзБ бросили делать , будут ли от мододелов яки ,тяжелые мессеры,тандерболт ,фокевульф,кобра ? Без этих великих самолетов периода мне что БзБ что БзС инвалиды .

Что имеем? - имеем старый Ил и ТОЛЬКО перспективы в БзБ от модов или БзС , в БзС я так понимаю уже есть все самолеты для перетаскивания из БзБ ,+ то что за год сделают,посмотрим что сделают и что анонсируют дальше ,а пока разброд у нас . Я вот пока в Иле рад))

MEXAHNK
21.12.2012, 17:35
Да кто нападает то? Я не его потребительская аудитория. Хотя почему бы на нас бабло не рубить я не понимаю.
Например, 1 платный сервер с онлайн проектом с месячным доступом в 10 долларов и с аудиторией в 2000 народу мог бы только месяц приносить 20 тысяч валовых бакинцев. Причем постоянно. Кто делал? Где? Конкурентов нет. Аналогов с поддержкой тоже.
Основной контингент люди за 30. Они из за этой десятки точно не пострадали бы.
Десяток серверов разной направленности ежемесячно качал бы бабло с заинтересованных людей. Неужели на шарике не нашлось бы десятка тысяч народу, которому это было бы интересно? Да не поверю я.

А я верю, что платить не будут.
Или нужен не БзС, а БЗБ, Арденны, Италия, Тунис, Оверлорд наконец, т.е. платить будут, но только не наши.

Barkass
21.12.2012, 18:25
Знаешь,я летал с первых дней Ила и сбои начались перед релизом бзб .Когда БзБ вышел я летал в него даже в тот момент когда не вставляло говорил вслух только положительное и на самом деле он очень силен в потенциале да уже летабельный и так далее ,не хотел смуты для проекта ,вслух говорил только положительные вещи ,да и про РоФ говорил всегда положительное скрывая то что не нравится что бы не мешать от себя ,не "плевать" в чужой честный труд . НО! просто факт -я начал летать в старого Ила ,на данный момент так ,с моего лица улыбка от удовольствия не сходила ,я не берусь обсуждать почему ,в авиа вв2 БзБ конечно по всем почти пунктам лучший ,но факт есть факт ,вчерашние схватки в ИЛ2 меня очень вставили . БзБ бросили делать , будут ли от мододелов яки ,тяжелые мессеры,тандерболт ,фокевульф,кобра ? Без этих великих самолетов периода мне что БзБ что БзС инвалиды .

Что имеем? - имеем старый Ил и ТОЛЬКО перспективы в БзБ от модов или БзС , в БзС я так понимаю уже есть все самолеты для перетаскивания из БзБ ,+ то что за год сделают,посмотрим что сделают и что анонсируют дальше ,а пока разброд у нас . Я вот пока в Иле рад))

Когда читаю посты М-пилота, кажется, что он пишет по-английски, а потом переводит в Гугле на русский))))))))
Но, кажись, смысл понял и полностью согласен,.......... Сам тоже ФАН получаю только в старом ИЛе, хотя периодически заставляю себя летать в остальные симы.

=M=PiloT
21.12.2012, 20:11
Когда читаю посты М-пилота, кажется, что он пишет по-английски, а потом переводит в Гугле на русский))))))))
Но, кажись, смысл понял и полностью согласен,.......... Сам тоже ФАН получаю только в старом ИЛе, хотя периодически заставляю себя летать в остальные симы.
Я в курсе .Ты очень точно описал мой пост))) Сам себя не понимаю .Это не излечимо ,с рождения говорю на Русском ,много учился...врожденная склонность к точности ,а не к "лире" )).

Слава Макаров
21.12.2012, 22:38
Да кто нападает то? Я не его потребительская аудитория. Хотя почему бы на нас бабло не рубить я не понимаю.
Например, 1 платный сервер с онлайн проектом с месячным доступом в 10 долларов и с аудиторией в 2000 народу мог бы только месяц приносить 20 тысяч валовых бакинцев. Причем постоянно. Кто делал? Где? Конкурентов нет. Аналогов с поддержкой тоже.
Основной контингент люди за 30. Они из за этой десятки точно не пострадали бы.
Десяток серверов разной направленности ежемесячно качал бы бабло с заинтересованных людей. Неужели на шарике не нашлось бы десятка тысяч народу, которому это было бы интересно? Да не поверю я.

Двести тысяч в месяц не отобьют даже поддержку, саппорт и обновления.

klementovich
21.12.2012, 23:03
Я мало пишу на форумах, больше читаю. Но, в свете последних событий, как говорится, больше не могу молчать.
И хочется сказать по поводу РОФ, будущего БзС и прошлого БоБ. РОФ - это реальный симулятор, который дает именно то, что нужно вирпилу. Это полет, чувство неба, самолета, отлично реализуемый эффект присутствия, т.е. летая на Бристоле, ты именно летаешь на нем. РОФ - это история авиации. Пересев с Альбы на Триплан, или с Папа на Камэл, понимаешь, что это разные уровни машин. Прямо, чувствуешь каждую новую лошадиную силу. А синхронизаторы? Понимаешь теперь, почему лучше два шпандау в пикировании, чем один виккерс на подъеме.
У меня система выше среднего, и РОФ идет на ней во всей красе, даже на ДХ9. Земля, небо, лес, - все это отрисовано так, как надо.
И меня лично очень радует, что новый проект будет делать именно эта команда, которая честно общается с нами, делает все, что в их силах, чтобы у нас была настоящая игра о военной авиации.
А БоБ - это что? Кокпит, который летает сам по себе? Закат, который нарисован, как ширма для фотографий и скринов? Лес, сквозь который можно летать? Наземка? Или ужасная, не имеющая ничего общего с реальностью озвучка? Или это убогие коричневые квадратики, изображающие города? Заклинания гуру, что вот-вот, что-то там допилят, в пятницу объявят новый ПАТЧЪ, и будет чудо? Или есть товарищ, который разбирается в цветовой гамме и различат сотни оттенков аутентичного серого "фиелд грау" в БоБ, которого никак не будет в будущем БзС с ДХ9? Ты кто? Давай, до свидания!
Я - за новый БзС без тени сомнений и сожалений!
В топку несбывшиеся мечты и хотелки вместе с реалистичным управлением масляным радиатором левого двигателя.
Я хочу ЛА-5 ФН от команды Лофта! Который будет летать так, как летали на нем мои деды!

Balter
21.12.2012, 23:17
Двести тысяч в месяц не отобьют даже поддержку, саппорт и обновления.
А что сервер один что ли? А что самолеты с играми продаваться не будут?

--- Добавлено ---


Я мало пишу на форумах, больше читаю. Но, в свете последних событий, как говорится, больше не могу молчать.


" Я, Ваше Величество, не могу молчать. Я вам всю правду в глаза скажу, вы только не обижайтесь. Вы молодец, Ваше Величество...":)

klementovich
21.12.2012, 23:34
А что сервер один что ли? А что самолеты с играми продаваться не будут?

--- Добавлено ---



" Я, Ваше Величество, не могу молчать. Я вам всю правду в глаза скажу, вы только не обижайтесь. Вы молодец, Ваше Величество...":)

Шапку можно снять ))))
Если честно, не хотел никого обидеть.
Просто надоело читать откровенное старообрядчество на форумах. "Вы как, Альберт, крестное знамение накладываете, двумя перстами, али как, никоновцы, тремя перстами перси знаменуете?" ))))

spooky
22.12.2012, 00:00
Я мало пишу на форумах, больше читаю. Но, в свете последних событий, как говорится, больше не могу молчать.
И хочется сказать по поводу РОФ, будущего БзС и прошлого БоБ. РОФ - это реальный симулятор, который дает именно то, что нужно вирпилу. Это полет, чувство неба, самолета, отлично реализуемый эффект присутствия, т.е. летая на Бристоле, ты именно летаешь на нем. РОФ - это история авиации. Пересев с Альбы на Триплан, или с Папа на Камэл, понимаешь, что это разные уровни машин. Прямо, чувствуешь каждую новую лошадиную силу. А синхронизаторы? Понимаешь теперь, почему лучше два шпандау в пикировании, чем один виккерс на подъеме.
У меня система выше среднего, и РОФ идет на ней во всей красе, даже на ДХ9. Земля, небо, лес, - все это отрисовано так, как надо.
И меня лично очень радует, что новый проект будет делать именно эта команда, которая честно общается с нами, делает все, что в их силах, чтобы у нас была настоящая игра о военной авиации.
А БоБ - это что? Кокпит, который летает сам по себе? Закат, который нарисован, как ширма для фотографий и скринов? Лес, сквозь который можно летать? Наземка? Или ужасная, не имеющая ничего общего с реальностью озвучка? Или это убогие коричневые квадратики, изображающие города? Заклинания гуру, что вот-вот, что-то там допилят, в пятницу объявят новый ПАТЧЪ, и будет чудо? Или есть товарищ, который разбирается в цветовой гамме и различат сотни оттенков аутентичного серого "фиелд грау" в БоБ, которого никак не будет в будущем БзС с ДХ9? Ты кто? Давай, до свидания!
Я - за новый БзС без тени сомнений и сожалений!
В топку несбывшиеся мечты и хотелки вместе с реалистичным управлением масляным радиатором левого двигателя.
Я хочу ЛА-5 ФН от команды Лофта! Который будет летать так, как летали на нем мои деды!
+100500!!!

пуфик
22.12.2012, 00:10
А мне вот БзБ в целом нравится. В той же графике он получше во многом РОФ. Но если сравнивать с реальной картинкой то сравнение выглядит как графика в РОФ "недоношеная" в БзБ "переношеная" истина где то в середине и надеюсь этой серединой станет как раз БзС.
За физику... ну тут без комментов как говорится :bravo: Петровичам и всё такое.
Интерфейс игры, интерфейс в игре, тоже значительно удобнее в РОФ.
Как чего работает на серваках в БзБ не знаю в сеть там не ходил. Ну тут думаю оба сима в равных условиях.
Работа с комнюити... тут опять без комментов... даже вспоминать больно как я в первые часы БзБ выявил полёт пуль в обратном отклонении траектории при не прямолинейном движении а мне разрабы авторитетно заявили что так оно и должно быть. Пока не нашлась пара честных "прихожан" этой церкви так и клевали вороны-богопоклонники со всех сторон. А в это время разрабы видимо наслаждались своей богоподобностью... Вообщем незабываемые первые часы оставили не изгладимый след... и отчётливое ощущение брезгливости как будто на кое что наступил.
Рад что кубики достаточно быстро переболели этой же болезнью %).

Retug
22.12.2012, 00:52
... даже вспоминать больно как я в первые часы БзБ выявил полёт пуль в обратном отклонении траектории при не прямолинейном движении а мне разрабы авторитетно заявили что так оно и должно быть. Пока не нашлась пара честных "прихожан" этой церкви так и клевали вороны-богопоклонники со всех сторон. А в это время разрабы видимо наслаждались своей богоподобностью... Вообщем незабываемые первые часы оставили не изгладимый след... и отчётливое ощущение брезгливости как будто на кое что наступил.
Рад что кубики достаточно быстро переболели этой же болезнью %).

Этот жуткий БАГ и реакция на него разрабов, полностью перечеркнули для меня все желания летать в БОБ. Это был даже не баг, это был яркий пример отношения разрабов к своей работе и к вирпилам.
Где-нибудь есть видео этого "шедевра"?

Слава Макаров
22.12.2012, 01:06
А что сервер один что ли? А что самолеты с играми продаваться не будут?


Это цифра, которая следует из 10 заявленых вами серверов. 10 серверовх2000участниковх10долларов в месяц.

И да, самолеты продаваться не будут, ту или абонентка, или продажа игры по кускам. Невозможно поднять с пользователя в онлайне денег выше средней цифры в районе 10 долларов в месяц.

Balter
22.12.2012, 01:44
200 тыс долларов/ месяц не отобьют поддержку? Я удивляюсь, какие же у вас бюджеты.. Тарантино отдыхает....

carsmaster
22.12.2012, 01:58
200 тыс долларов/ месяц не отобьют поддержку? Я удивляюсь, какие же у вас бюджеты.. Тарантино отдыхает....

Москва один из самых дорогих городов мира. Апетиты просто неуемные, вот и дорогой...:D

=FB=LOFT
22.12.2012, 01:59
200 тыс долларов/ месяц не отобьют поддержку? Я удивляюсь, какие же у вас бюджеты.. Тарантино отдыхает....

Зачем удивляться, раз уж начали считать посчитайте, пусть даже одна железка держит 1000 игроков, что в принципе для высокореалистичного симулятора нереально (реально 200 и это уже будет высший пилотаж). + поддержка как техническая так и пользователей, и просто "девочка на телефоне" вряд ли поможет вам, т.е. отвечать вам быстро должен как минимум человек понимающий в вопросе, вы бы вот за сколько согласились 8 часов в день отвечать на вопросы? Ну и трафик, разработка и доработка постоянная и т.д. Реально цифры действительно очень большие. Это я вам как автор древней ММО - ADW говорю :) А Слава как разработчик самой популярной ММО в мире сейчас. Не все так просто к сожалению :(

BrainMan
22.12.2012, 02:00
Слава Макаров, в смыслях продоваться? Тобишь РОФ'ой системы прдажи еропланов не будет?

=FB=LOFT
22.12.2012, 02:01
Слава Макаров, в смыслях продоваться? Тобишь РОФ'ой системы прдажи еропланов не будет?

Славу то не пытайте такими вопросами :) Он самолетами не торгует, а мы позже расскажем как именно БзС будет распространяться - продаваться.

Balter
22.12.2012, 02:11
2000 имелось в виду, это зарегистрированные пользователи, заплатившие за доступ, а не сидящие одновременно на 1 железке.

Fruckt
22.12.2012, 03:16
...
В топку несбывшиеся мечты и хотелки вместе с реалистичным управлением масляным радиатором левого двигателя.
Я хочу ЛА-5 ФН от команды Лофта! Который будет летать так, как летали на нем мои деды!

Погасить немного эйфорию - наши деды-прадеды управляли заслонками радиаторов. Так что с упрощённым управлением полетать как деды- прадеды не получится. Я лично надеюсь что хотелки по управлению станут реальностью.

--- Добавлено ---


... даже вспоминать больно как я в первые часы БзБ выявил полёт пуль в обратном отклонении траектории при не прямолинейном движении а мне разрабы авторитетно заявили что так оно и должно быть. Пока не нашлась пара честных "прихожан" этой церкви так и клевали вороны-богопоклонники со всех сторон. А в это время разрабы видимо наслаждались своей богоподобностью... Вообщем незабываемые первые часы оставили не изгладимый след... и отчётливое ощущение брезгливости как будто на кое что наступил.
Рад что кубики достаточно быстро переболели этой же болезнью %).

Вы только в новых воронов-богопоклонников не обратитесь, а то по тону некоторых заявлений чувствуется к этому идёт.

71мсп
22.12.2012, 04:12
Я хочу ЛА-5 ФН от команды Лофта! Который будет летать так, как летали на нем мои деды!

Это интересно. Надо, чтобы самолет сам летал, как летали люди-человеки. Деды, небось, в учебках друг с другом соревновались, кто лучше все эти заслонки радиаторов, переключатели и рычаги знает. А потом приходили летать на Ла5ФН, и она у них летала как положено летать самолету. А вам бы только левую руку до упора от себя, а правую до упора на себя - и все: жизнь прекрасна и беззаботна.

Drugstore
22.12.2012, 09:52
А моё мнение о современном положении в индустрии авиасимуляторов следущее. Время такого симулятора, как БзБ ещё не пришло. И здесь я имею в виду не тот БзБ, который закрыли, а такой, каким замысливал его Олег Медокс, и который я рисовал себе в мечтах, где можно было облетать честные грозовые фронты, попадать в честные восходящие потоки, честно лишить хода и обзора "четвёртого панцера", разбортовав ему гусеницу и вынеся перископы ударной волной и осколками честно промахнувшейся бомбы, где нельзя было бы проигнорировать навалившуюся честную усталость после четвёртого тугого виража с перегрузкой в четыре с половиной Ж, где можно было бы потерять связь с сосквадниками, получив честный фугас в гаргрот, а потом лешиться слуха и обречь самолёт на списание отвесно спикировав с восьми тысяч, но радоваться тому, что, чёрт возьми, выжил-таки и ещё сможешь полюбоваться этим восхитительным закатом над золотой дорожкой, уходящей за морской горизонт, словно юность, и испытать это щемящее чувство воплотившейся мечты...
Но не пришло время ещё для такого симулятора, не пришло. И не только потому, что компьютеры не потянут... Но зато уже сейчас есть РОФ, с которым я знаком ещё меньше года, но уже не представляю свой досуг без него и скоро будет Сталинградская Битва, которую я жду с привеликим нетерпением, и я хочу от всей души благодарить людей, которые делали и делают для нас эти эпические авиасимуляторы!

BrainMan
22.12.2012, 12:14
Лофт, я ж таки не знал:mdaa: Спасибо. Ждем.

пуфик
22.12.2012, 12:42
Вы только в новых воронов-богопоклонников не обратитесь, а то по тону некоторых заявлений чувствуется к этому идёт. Фрукт, вот только не надо передёргивать и выдирать из контекста. Я этим не страдаю, подлизыванием попца и прочими детско-подростковыми играми во взрослых... стар я уже для этого :D. Имею собственное, иногда очень шокируещее многих мнение, на всё исходя из чего относить меня к какой то религиозной группе может только последний недоумок :lol:. Если уж хотите меня "приписать" к какой то группе рекомендую к "старый, добрый тролль" %).
Моё мнение тоже что независимая экспертиза, и единственой догмой которой я руководствуюсь когда пишу то или это является любовь к небу, к технике, к истории. Те плюшки что ближе к ней ближе мне и я хочу и буду возводить им диферамбы не ссылась я чьё то "авторитетное" мнение или тем паче улюлюканье толпы.
Вообще рекомендую в будущем всё таки говорить об теме а не об личностях в ней участвующих :).

Слава Макаров
22.12.2012, 12:49
Слава Макаров, в смыслях продоваться? Тобишь РОФ'ой системы прдажи еропланов не будет?

Понятия не имею. :) Я о другом. Если будет введена абонентка - продажи любых дополнительных штук будут генерить очень мало денег. Если не будет - будет генерить много. Но средняя сумма с пользователя останется та же :)

--- Добавлено ---


Москва один из самых дорогих городов мира. Апетиты просто неуемные, вот и дорогой...:D

200 тысяч в месяц на поддержку серверов и развитие игры - это нищенский бюджет, позволяющий с трудом поддерживать штаны. Особенно - в России, где треть суммы надо сразу списать в прямые и косвенные налоги.

Fruckt
22.12.2012, 13:35
Фрукт, вот только не надо передёргивать и выдирать из контекста. Я этим не страдаю, подлизыванием попца и прочими детско-подростковыми играми во взрослых... стар я уже для этого :D. Имею собственное, иногда очень шокируещее многих мнение, на всё исходя из чего относить меня к какой то религиозной группе может только последний недоумок :lol:. Если уж хотите меня "приписать" к какой то группе рекомендую к "старый, добрый тролль" %).
Моё мнение тоже что независимая экспертиза, и единственой догмой которой я руководствуюсь когда пишу то или это является любовь к небу, к технике, к истории. Те плюшки что ближе к ней ближе мне и я хочу и буду возводить им диферамбы не ссылась я чьё то "авторитетное" мнение или тем паче улюлюканье толпы.
Вообще рекомендую в будущем всё таки говорить об теме а не об личностях в ней участвующих :).

По теме? В теме которая называется "Консерватория, суд, сибирь?" Я Вас уважаемый не классифицирую - надеюсь статуса недоумка в Вашем понимание избежал? Но если нет - не беда.
По теме? Что можно сказать по теме в этой флудовой ветке? Пофлудить далее - чем будет БзС мы поймём только после релиза.
Вот некоторые в шоке пребывали от коммерческого распространения допконтента в ВвН-1917, некоторые до сих пор пребывают. Хочется 100500 самолётов в релизе и кликабельные кокпиты и всё за 500 р.

Анонс БзС вызвал как восторг так и и разочарование. И то и другое преждевременно.

carsmaster
22.12.2012, 15:00
..200 тысяч в месяц на поддержку серверов и развитие игры - это нищенский бюджет, позволяющий с трудом поддерживать штаны. Особенно - в России, где треть суммы надо сразу списать в прямые и косвенные налоги.

Я не спец по игровой индустрии и без меня "спецов" как грязи.. Да и "штаны требующие поддержки" разные, но точно есть "Московские штаны".......:D Россия конечно ОЧЕНЬ своеобразная страна в плане сборов налогов , особенно с тех кто хоть что то делает и работает. Но всеж речь идет о 200 000 долларов.

Так что основная причина что мало денег это: Москва один из самых дорогих городов мира. Апетиты просто неуемные, вот и дорогой...:)
И со мной согласится две три населения России.
Это просто ФАКТ.
Ну да ладно...

Balter
22.12.2012, 15:05
--- Добавлено ---



200 тысяч в месяц на поддержку серверов и развитие игры - это нищенский бюджет, позволяющий с трудом поддерживать штаны. Особенно - в России, где треть суммы надо сразу списать в прямые и косвенные налоги.

Моя в шоке от такой правды жизни. Придется комьюнити самому варить кашу из топора.

Слава Макаров
22.12.2012, 15:14
Так что основная причина что мало денег это: Москва один из самых дорогих городов мира. Апетиты просто неуемные, вот и дорогой...:)
И со мной согласится две три населения России.
Это просто ФАКТ.
Ну да ладно...

Фигня. В минске все то же самое обойдется хорошо если процентов на 20 дешевле. Айти специалисты одинаково дорогостоящи везде, поскольку мобильны абсолютно.

carsmaster
22.12.2012, 15:22
Фигня. В минске все то же самое обойдется хорошо если процентов на 20 дешевле. Айти специалисты одинаково дорогостоящи везде, поскольку мобильны абсолютно.

Ага, злые программисты, 3д моделлеры, текстурщики ЗАБИРАЮТ все бабки.... А те кто на "подножке едет" вообще ангелы..
Считаю что все с точностью до НАОБОРОТ.
Но впрочем это не тема для спора...

Balter
22.12.2012, 15:46
Раз так всё дорого, вот следующее предложение:
Можно сделать индустрию баблорубилова по следующему принципу.
Сервер с игрой.Дуэль. Один на один, два на два . Не важно сколько. Каждая сторона платит взнос. Рубятся. Победитель получает все. А ваше казино какой то процент. Всякие лиги насоздавать по уровням ставок и тд. и т.д По телеку транслировать.Звезд выращивать. Популяризовать процесс. При нынешнем распространении электроденег проблемы с платежами вряд ли должны возникнуть.
Покер не запрещен. В законодательстве на эту тему вряд ли что есть. И это плюс. Ну а почему нет? Вложений кроме сервака, да саппорта никаких. Рашен Федерейшен впереди планеты всей.
А на прибыль клепать проекты.

MEXAHNK
22.12.2012, 17:22
Ага, злые программисты, 3д моделлеры, текстурщики ЗАБИРАЮТ все бабки.... А те кто на "подножке едет" вообще ангелы..
Считаю что все с точностью до НАОБОРОТ.
Но впрочем это не тема для спора...

Ты прав, 200 000/мес. достаточно, просто, обычно, организаторы процесса хотят за 1-2-3 года активной жизни проекта срубить миллионы, один раз и навсегда. Хотя может в нашей стране пока по-другому не получается :)

Слава Макаров
22.12.2012, 17:37
Ты прав, 200 000/мес. достаточно, просто, обычно, организаторы процесса хотят за 1-2-3 года активной жизни проекта срубить миллионы, один раз и навсегда. Хотя может в нашей стране пока по-другому не получается :)

Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу :)

SotkaVP
22.12.2012, 17:55
Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу :)
Просто они примеряют эти суммы (бюджеты) на себя, как частные лица: "Если бы у меня были такие денги!... Уж я бы..."

carsmaster
22.12.2012, 18:53
Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу :)
Сначала много написал..подумал..удалил.
Разговаривать с "экспертами" бессмысленно, как с М.Горбачевым(с пятнышком на лысине), только вот его"экспертное мнение" дорого народу и стране стоило.
Время все расставит по местам.

ValeryK
22.12.2012, 21:15
Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу :)

Умиляют те, кто считают что все знают. Особенно в бизнесе.
Стоимость "Любимой фермы" знаете на этапе разработки? Выхлоп ее?? Когда задумывали знали заранее ее рентабельность?
Вы уверены, что все знаете в бизнесе?
Я к тому что есть вещи, которые можно предсказать, а есть те что никак, при всем желании.

Harh
22.12.2012, 21:27
Умиляют те, кто считают что все знают. Особенно в бизнесе.
Стоимость "Любимой фермы" знаете на этапе разработки? Выхлоп ее?? Когда задумывали знали заранее ее рентабельность?
Вы уверены, что все знаете в бизнесе?
Я к тому что есть вещи, которые можно предсказать, а есть те что никак, при всем желании.

Основной смысл, думаю, не в этом, а в том, что пятьдесят человек с удовольствием скажет, что разработчики делают неправильно, а надо вот так и вот так, но из них только один скажет дельно. Остальные же по-факту окажутся информационным шумом, хотя и могут быть частично правы. Но ради одного полезного совета перерывать тонну бесполезных смысла нет, проще своим умом сделать.

Сейчас одну неудобную вещь скажу: насколько я понял, большинство советов (любых) дается не для того, чтобы у кого-то что-то лучше получилось, а для удовлетворения своего чувства "какой я умный, аж самому нравлюсь". Советы в большом проценте случаев направлены не на советуемого, а на самолюбование. Применительно к каким-нибудь бизнес-моделям, это сведется к тому, что человек скажет какую-нибудь имеющую смысл красивую вещь, но которая является мелким фрагментом, из которого что-то выстроить... что-то в духе выстраивания дома вокруг одного отдельно взятого хорошо отесанного камня - его можно выстраивать и вокруг любого другого, а у разработчиков таких "камней" найдется побольше.

пуфик
22.12.2012, 22:24
а для удовлетворения своего чувства "какой я умный, аж самому нравлюсь".+1

из которого что-то выстроить... что-то в духе выстраивания дома вокруг одного отдельно взятого хорошо неотесанного камня :rolleyes: В этом то вся и проблема. Просто людям иногда мысли в голову приходят... волосы на голове начинают шевелится от них и их это беспокоит (обычно волосы не шевелятся у них)... психологический стресс заставляет искать для тушки новую норку где сыро, тихо и уютно. Но поняв что вокруг ещё больше не тихо и не уютно пытаются похерить проблему шевеления волос на корню, у себя в башке методом отключения части извилин от действительности.
В древние времена можно было палками закидать или на костре сжечь то что не понятно... а счас беда, не дотянутся %).

MEXAHNK
22.12.2012, 23:36
Не могу передать, как меня умиляют онлаен-ыксперты по бизнесу :)

Может вы и Ыксперт.
Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.

GREY_S
23.12.2012, 03:15
Может вы и Ыксперт.
Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.
Не скажу, что мне на все 146% нравится игра Кровавого Варгейминга, есть много чего, что по моему скромному мнению можно доработать/изменить, НО тем не менее нельзя отрицать того - что WOT одна из самых популярных ММО игр, причем не только на постсоветском пространстве, а разработчики тоже люди, и им тоже хочется кушать и работать за спасибо они не согласны.
Так вот о чем это я - Макаров же Слава!!! отвечает за монетизацию Мира Цистерн и, кому, как ни ему, знать о том, как лучше привлечь массового потребителя и заставить его добровольно расстаться с деньгами?
А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))

MEXAHNK
23.12.2012, 14:30
А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))

Отделяем мух от котлет.
Речь шла про техподдержку и т.п. "железо".
А сам по себе заработок на том, что крутится на железе, к железу имеет небольшое отношение, только в виде - достаточно или нет.

П.С. Что считать мухами, что котлетами, это вы можете придумать сами :)

carsmaster
23.12.2012, 15:59
...А у вас уже есть опыт продажи пикселей по 30/50 у.е. в количествах более 1 000 000 штук? Это я если что о - только лишь о премтанках - малой части айсберга ))
1.Сам факт количества продаж ПРЕМИУМ танков, говорит ТОЛЬКО о количестве кому интересен статус "СУПЕР_ПУПЕР ПЕРИЦЦЦ":D
2.Точно так-же как количество проданных в мире РЕЗИНОВЫХ женщин говорит ТОЛЬКО о количестве "своеобразных" людей кому это интересно..:lol::eek:

А вот что хорошего или плохого в этих двух пунктах сам каждый решит для себя...:D

Слава Макаров
23.12.2012, 16:31
Может вы и Ыксперт.
Я вот знаю про поддержку онлайн серверов, про техподдержку клинетов, коллокейшн, трафик и пр. связанные вещи, так что не рассказывайте баек. Да и речь при поднятии проекта пойдет совсем не о 200 000.

Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов? :D

GREY_S
23.12.2012, 17:25
1.Сам факт количества продаж ПРЕМИУМ танков, говорит ТОЛЬКО о количестве кому интересен статус "СУПЕР_ПУПЕР ПЕРИЦЦЦ":D
2.Точно так-же как количество проданных в мире РЕЗИНОВЫХ женщин говорит ТОЛЬКО о количестве "своеобразных" людей кому это интересно..:lol::eek:

А вот что хорошего или плохого в этих двух пунктах сам каждый решит для себя...:D
Вот оно че, спасибо, что просветили. А я дурак, грешным делом подумал, что это от правильной настройки монетизации в отдельно взятой игре. Т.е. создаются все условия, чтоб человек видел, что с премаккаунтом/премтанком играть будет намного комфортнее, чем без оных. Более того, его специально ставят в такие условия, НО при этом делается это так, что человек и его гипотетические 18 друзей не уходят из игры, а добровольно расстаются с кровно заработанными/ честно взятыми у мамки на завтрак деньгами и все по итогу остаются довольными: у игроков есть то, что помогает зарабатывать больше игровой валюты, а у разработчиков - реальные деньги.
Как все это связать с П №2 абсолютно неясно, так что - пальцем в небо.

MEXAHNK
23.12.2012, 20:14
Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов? :D

Зачем, у вас проект вроде как успешно работает.
Я лишь хотел сказать, что существует не один ваш проект, и вы не единственный профессионал.
Существуют проекты покрупнее вашего.
:)

ROSS_Tracer
23.12.2012, 20:45
Если что - я руководил оперированием WOT, когда он рос от 5 до 50 тысяч одновременного онлайна за 4 месяца. Вы уверены, что можете что-либо новое рассказать мне про поддержку онлайн-серверов? :D

АААА.. это Вас уволили, после нехватки свободных слотов, тормозов и падений онлайна? Думаю, что Вам можно кое-что и рассказать :D

McFris
23.12.2012, 21:44
Существуют проекты покрупнее вашего. :)
Парни из Instagram смущённо улыбаются. :)
Смотрим на "начало" и "историю", поучительно:
http://www.insight-it.ru/masshtabiruemost/arkhitektura-instagram/

Слава Макаров
23.12.2012, 21:52
АААА.. это Вас уволили, после нехватки свободных слотов, тормозов и падений онлайна? Думаю, что Вам можно кое-что и рассказать :D

Нет, повысили - я сейчас вице-президент кампании. Поскольку несмотря на проблемы, мы все успешно пережили, обеспечив устраивающее игроков качество сервиса.

--- Добавлено ---


Зачем, у вас проект вроде как успешно работает.
Я лишь хотел сказать, что существует не один ваш проект, и вы не единственный профессионал.
Существуют проекты покрупнее вашего.
:)

Игровые? С тяжелым клиентом? С онлайном на одном сервере больше нашего? Нет, не существуют - Гиннес свидетель.

А мы если что - об игровых серверах с тяжелым клиентом.

Tazmanskiy[Taz]
24.12.2012, 20:54
я одного непонимаю чего Славу сюда занесло? :)))

=FB=LOFT
24.12.2012, 21:42
;1949360']я одного непонимаю чего Славу сюда занесло? :)))

Он бы хотел что был хороший синглплеерный симулятор.

Tazmanskiy[Taz]
24.12.2012, 21:47
пусть ломает Кислого спонсировать БЗС :)

ЗЫ и за тип62 спасибо :)

Harh
25.12.2012, 08:23
Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора. Либо я что-то не докрутил в настройках, либо это полная муть - такое ограничение звучит рекламой Трекира - "или вы купите Трекир, или замучаетесь при использовании хатки". Это античеловеческая хреновина :)
2) Тряска обратной связи создает странное ощущение... Может это просто после Ила/БоБа, но эта слишком мелкая вибрация ощущается неприятно.
3) Почему в сингле при нажатии Esc не врубается пауза? Это не вопрос, это утверждение :) Пусть и мелкий, но эргономический косяк.
4) Видел "пробный" скрин из БзС с визуалкой самолета, там у меня навскидку никаких претензий нет, но у самолетов РоФа очень кислые материалы - выглядит все ненастоящим очень - отсутствие/недоработки карт блеска и нормалей/бампа делает черное дело. Общего ощущения настоящести самолета не возникает. Еще раз, это я не про сетку, а именно про материалы. Догадываюсь, что это и так уже учтено при текущей разработке БзС, но на всякий случай предупреждаю. В БоБе, к слову, карты нормалей на самолетах тоже были очень посредственными - не учитывалась неровность обшивки. Дело в том, что грамотные нормали визуальную натуральность повышают хорошо, а когда вроде и есть, но очень упрощенно сделано - получается ощущение "ну еще б чуть-чуть".
5) Вся ДМ выглядит умозрительной, в стиле "никто не видел, как оно должно быть, мы тоже, поэтому сделаем навскидку" - скорее всего (косвенно, по ганкамам ВВ2) в реальности попадания должны были бы быть куда более заметными, а не "пустил пульку, ничего не случилось, но через пару секунд отвалилось крыло". Общее впечатление "бумажности" самолетов - будто там ткань или бумага, но без дерева и металла вообще. На это в частности влияет озвучка попаданий.

Понимаю, что это выглядит сплошными "занозами", но я просто пытаюсь обратить на эти моменты внимание.

GYS
25.12.2012, 13:03
...Видел "пробный" скрин из БзС с визуалкой самолета, там у меня навскидку никаких претензий нет, но у самолетов РоФа очень кислые материалы - выглядит все ненастоящим очень - отсутствие/недоработки карт блеска и нормалей/бампа делает черное дело. Общего ощущения настоящести самолета не возникает. Еще раз, это я не про сетку, а именно про материалы. Догадываюсь, что это и так уже учтено при текущей разработке БзС, но на всякий случай предупреждаю. В БоБе, к слову, карты нормалей на самолетах тоже были очень посредственными - не учитывалась неровность обшивки. Дело в том, что грамотные нормали визуальную натуральность повышают хорошо, а когда вроде и есть, но очень упрощенно сделано - получается ощущение "ну еще б чуть-чуть"....
У материалов в Роф очень широкие возможности от абсолютно матового до зеркального блеска. И бампом можно изобразить любую "бугристость". Но тут вступает в дело вкусовщина. Я лично не считаю что лакированная деревяшка (полированная железка) должна блестеть как у кота вылизанное место. Так же и с бампом и всё остальное. Мне например очень не нравятся гипертрофированные Ил2шные сколы краски, но это мне. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Wotan
25.12.2012, 13:15
1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора.
Вот-вот, это реально бесит, особенно когда смотришь "вперёд-верх", т.е. встаёшь в вираж за жертвой и надо держать её в видимости, жмёшь взгляд вперёд-верх, но картинка при этом ещё и увеличивается, и цель не редко теряется.

Balter
25.12.2012, 13:28
Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
...........................
Понимаю, что это выглядит сплошными "занозами", но я просто пытаюсь обратить на эти моменты внимание.
Жирный плюсище. Я б еще накидал... да боюсь против ветра:)

zeus--
25.12.2012, 13:49
Вот-вот, это реально бесит, особенно когда смотришь "вперёд-верх", т.е. встаёшь в вираж за жертвой и надо держать её в видимости, жмёшь взгляд вперёд-верх, но картинка при этом ещё и увеличивается, и цель не редко теряется.

Удобней и многофункциональней обзора, чем тот, который сейчас есть в РОФ, я еще нигде не видел. Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev. А проще говоря - сильно конфликтует (как раз эти долбанные увеличения, снапвью, и пр. "прелести").

Потому, достаточно переименовывать папку в которой лежит NewViev и после этого запустить РОФ.

Перед запуском Ила/БзБ я папку с NewViev переименовываю обратно :)

Могу выложить ролики РоФ и БзБ с моим обзором в обоих симах. Управляюсь одной 8-позиционной хаткой (+ пара "снапов" для БзБ и кнопка на центровку).

Wotan
25.12.2012, 13:56
У меня нет и не было никаких NewViev. :D

Harh
25.12.2012, 13:59
У материалов в Роф очень широкие возможности от абсолютно матового до зеркального блеска. И бампом можно изобразить любую "бугристость".

Нет... Тут я сразу мух от котлет хочу отделить. Неважно на самом деле, какие там возможности, это интересует только тех, кто с интересом читает в инете про эти возможности, а не тех, кого просто тупо и потребительски интересует результат. Важна фактическая реализация. В сухом остатке - однородный блеск металла (сейчас уже можно делать с картами; вроде и так будет, т.к. в скрине... что там, ЛаГГ вроде был, короче, там есть уже), ровнющая поверхность - это неестественно. У поверхности нет фактуры.


Но тут вступает в дело вкусовщина. Я лично не считаю что лакированная деревяшка (полированная железка) должна блестеть как у кота вылизанное место. Так же и с бампом и всё остальное. Мне например очень не нравятся гипертрофированные Ил2шные сколы краски, но это мне. На вкус и цвет все фломастеры разные.

Тут да, фломастеры разные... Но насколько я понимаю, общая тенденция все равно к тому идет, чтобы эти вещи учитывать. Все эти фактуры материалов и т.д. потихоньку в игрушках появляются. И если вернуться к исходнику - что вообще должно в конце получиться: самолет должен быть по-возможности как можно больше похож на реальную машину, а не на комплект полигонов. Этими технологиями это в хорошей мере достижимо. Вся визуалка в конечном счете стремится к фотореализму, а не к "если идеально выкрасить, отмыть и выровнять по ультрафиолету, то будет выглядеть так".


Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev.

NewView непричем, т.к. у меня, так же, как и у Вотана, не установлен.

Maler
25.12.2012, 14:17
Кстати Игнат. Пробовал я чеканку по карте нормали в БзБ и скажу что без вмятостей на самой модели эта карта не работает. Под определённым углом ещё похоже, но в целом фигня. А вот мелкие царапинки и шероховатости это запросто. В общем на фото Сейбра как ты показывал надо уже в модели закладывать такие штуки и картой подчёркивать.

zeus--
25.12.2012, 14:23
NewView непричем, т.к. у меня, так же, как и у Вотана, не установлен.

Тогда только прочитать и настроить (http://ru.wiki.riseofflight.com/index.php?title=%D0%9D%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B0_%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D0%B2_%D0%B8%D0%B7_%D0%BA%D0%BE%D0%BA%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0#.D0.A1.D0.B8.D1.81.D1.82.D0.B5.D0.BC.D0.B0_.D0.B2.D0.B8.D0.B4.D0.BE.D0.B2_.D0.B8.D0.B7_.D0.BA.D0.BE.D0.BA.D0.BF.D0.B8.D1.82.D0.B0_.D0.B2_ROF.) "под себя".

Кстати, каждый самолет "запоминает" свои настройки обзора: "центр", "пользовательские снапы".

GYS
25.12.2012, 14:24
Тут да, фломастеры разные... Но насколько я понимаю, общая тенденция все равно к тому идет, чтобы эти вещи учитывать. Все эти фактуры материалов и т.д. потихоньку в игрушках появляются. И если вернуться к исходнику - что вообще должно в конце получиться: самолет должен быть по-возможности как можно больше похож на реальную машину, а не на комплект полигонов. Этими технологиями это в хорошей мере достижимо. Вся визуалка в конечном счете стремится к фотореализму, а не к "если идеально выкрасить, отмыть и выровнять по ультрафиолету, то будет выглядеть так"....
Существует общая стилистика проекта. Очень многие модели для Роф делались до появления в нем скажем Cubemap reflections. В общем спорить тут не о чем пока. То что нам показали по БзС не говорит вообще ни о чём. Точнее только о том что там будет Лагг. Показали потому что надо было что-то показать. Но в конечном итоге, после настройки материалов и текстур, выглядеть всё будет по другому, думаю гораздо лучше.
зы Сейчас меня закидают тапками, но пресловутой "фотореалистичности" нет нигде . И долго не будет. Но разумеется к ней надо стремиться.

А-спид
25.12.2012, 14:31
Удобней и многофункциональней обзора, чем тот, который сейчас есть в РОФ, я еще нигде не видел. Но у него есть одна бяка - он вообще не дружит с NewViev.Да. Невозможность отключить стандартный обзор и включить старый и удобный как домашние тапочки НьюВью был главной причиной того, что я в РоФ практически не летал.

Harh
25.12.2012, 14:45
Пробовал я чеканку по карте нормали в БзБ и скажу что без вмятостей на самой модели эта карта не работает.

Не совсем уловил смысл. Карты нормалей усредненно должны держать только мелкие неровности, которые при прямом взгляде с таким же освещением вообще могут быть и не видны. Серьезные "дыры" ей делать и не стоит.


В общем на фото Сейбра как ты показывал надо уже в модели закладывать такие штуки и картой подчёркивать.

Неровности делать в геометрии - анрил. Только "макронеровности" :)


Тогда только прочитать

Я не знаю, может недостаточно плотно прочитал (там некоторые вещи походу надо вместе с игрой параллельно смотреть), или же наоборот: надо только прочитать меня - в плане снапов все прекрасно и меня полностью устраивает - меняется FOV, чего быть не должно, если не указано специально. Еще раз: если специально это не указано в настройке на раскладке кнопки/хатки, то такого быть не должно. Это эргономический косяк. Мелкий, но зло... вреднючий.


Существует общая стилистика проекта. Очень многие модели для Роф делались до появления в нем скажем Cubemap reflections.

Я не спорю. И не предлагаю разрабам в срочном порядке это менять. Суть о том, что на такие вещи с моей точки зрения (я 25 лет на игры смотрю, это походу все-таки начинает иметь значение) лучше уже обратить внимание "на берегу", дабы потом не было "стилистики проекта" - как в Иле было, когда 6 ДОФ из-за экономии полигонов стал "непривинчиваем".


В общем спорить тут не о чем пока. То что нам показали по БзС не говорит вообще ни о чём.

Еще раз говорю: я просто пытаюсь на некоторые вещи обратить внимание разработчиков - не более и не менее. Может быть они об этом задумались и без меня, может быть у них на это нет времени. Т.к. обратная связь у меня близка к нулю, я могу только написать.


зы Сейчас меня закидают тапками, но пресловутой "фотореалистичности" нет нигде . И долго не будет. Но разумеется к ней надо стремиться.

А чего закидывать-то? Настоящей фотореалистичности нет нигде и вряд ли в ближайшие 10 лет это случится даже в топовых проектах, но есть методы по ее повышению, которые есть уже сейчас.

Просто ОМ в свое время "ответственно заявил", что "стиральной доски" на самолетах нет и быть не должно. Но смотрел ли он на фотографии перед этим заявлением или нет, хороший вопрос, т.к. они убедительно доказывают обратное.

GYS
25.12.2012, 15:20
... что "стиральной доски" на самолетах нет и быть не должно. Но смотрел ли он на фотографии перед этим заявлением или нет, хороший вопрос, т.к. они убедительно доказывают обратное.
На движке DN "стиральная доска" реализуема разумеется, вопрос видимо только в том будут ли её реализовывать. :) Я надеюсь что да, потому как сложности нет. Вот простым шумом помял посильнее часть капота на Сопвич Пап. Утрировано , конечно, делать по уму если , то надо тщательно к вопросу подходить.

Fruckt
25.12.2012, 15:51
Не совсем в тему... Вчера запустил РоФ - периодически его запускаю, смотрю. Просто покрутил в местном "простом редакторе"... Хочу за несколько вещей высказать:
1) При использовании хатки в режиме с автоматической центровкой (как в Иле было в одном из режимов) почему-то при нажатии на нее меняется также и угол обзора. Либо я что-то не докрутил в настройках, либо это полная муть - такое ограничение звучит рекламой Трекира - "или вы купите Трекир, или замучаетесь при использовании хатки". Это античеловеческая хреновина :)
...
Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
Впрочем спорить не буду: я пользуюсь плавным обзором без центровки. Быстрый возврат делаю кнопкой 5 которую дублирую на джое. Скорость обзора регулируется в настройках всё комфортно и удобно. Даже нельзя сравнивать в жутким обзором в БзБ - вот уж точно тот кто его делал по ходу в доле с производителями трекира :)

Theo
25.12.2012, 16:09
У меня обзор сделан таким образом:
1. Плавный без автоцентрирования.
2. На верхней хатке поворот головы.
3. На нижней хатке - перемещение влево-вправо-вверх вниз.
4. На верхней левой хатке - перемещение вперёд-назад.
5. Кнопка под мизинцем - возврат в центр.
6 На руде на хатке под указательным пальцем - зум.

Настолько привык пользоваться сдвигом головы вбок, что отсутствие в других симах этих осей воспринимаю очень тяжело. Для безтрекерных игроков это идеальная встроенная система.

Harh
25.12.2012, 16:53
На движке DN "стиральная доска" реализуема разумеется, вопрос видимо только в том будут ли её реализовывать. :) Я надеюсь что да, потому как сложности нет.

Тоже надеюсь, но сложность все-таки есть... Не принципиальная, а именно грамотно что б сделать.


Вот простым шумом помял посильнее часть капота на Сопвич Пап. Утрировано , конечно, делать по уму если , то надо тщательно к вопросу подходить.

Понял... Но лучше такое не показывать несведущим, а то они воскликнут "не надо ничего мять!" - подобная шутка была в теме БоБа про царапины на стекле - просто работает ненамеренной антирекламой :)


Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
Впрочем спорить не буду: я пользуюсь плавным обзором без центровки. Быстрый возврат делаю кнопкой 5 которую дублирую на джое. Скорость обзора регулируется в настройках всё комфортно и удобно. Даже нельзя сравнивать в жутким обзором в БзБ - вот уж точно тот кто его делал по ходу в доле с производителями трекира :)

Ну тут действительно из оперы холиваров. Скажем так: я говорю только про один вид обзора, который "снапится", а при отпускании хатки центруется. Т.е. классический иловский вариант. Т.е. речь только и исключительно про него. И в нем угол "прыгает" при нажатии на хатку. А какой обзор использовать - самоцентрующийся или свободный, это будет из оперы - какая должна быть центровка джойстика, с жестким центром или мягким. Это индивидуально.

Wotan
25.12.2012, 17:11
Кстати, вот подобные и даже порезче помятости как выше на Сопвиче, придали бы жизни, если отображались на фюзелях/капотах и т.д. машин севших жестко на брюхо.

GYS
25.12.2012, 17:30
Понял... Но лучше такое не показывать несведущим, а то они воскликнут "не надо ничего мять!" .
И тоже будут по своему правы. Не все знают про эти мятости и могут неправильно понять, другие знают, но хотят видеть гладкий. Вкусовщина.

Harh
25.12.2012, 20:15
И тоже будут по своему правы. Не все знают про эти мятости и могут неправильно понять, другие знают, но хотят видеть гладкий. Вкусовщина.

Да не, я больше в смысле того, что "просто шум" естественно как раз не выглядит и из-за такой картинки, не понимая, можно прийти к неправильным выводам на тему, что это такое :)

А-спид
25.12.2012, 21:34
Блин камрады - но я то же более удобного обзора с хатки ни в одном симе не видел. Он как раз и сделан что бы можно было обойтись без трекира и костыля NewViev
Можно, можно. Но нафига заставлять меня переучиваться? Прекрасный обзор,просто чудо - кому нравится пусть себе пользуется. Но если я уже привык к старому плохому НьюВью - зачем принудительно лишать меня возможности им пользоваться?

Fruckt
25.12.2012, 22:04
Можно, можно. Но нафига заставлять меня переучиваться? Прекрасный обзор,просто чудо - кому нравится пусть себе пользуется. Но если я уже привык к старому плохому НьюВью - зачем принудительно лишать меня возможности им пользоваться?

Зачем разработчикам подстраиваться под какую-то стороннею прогу? Когда всё можно настроить средствами игры? Здрасти пожалуйста, если в "Ил-2" дефолтный обзор просто убожество, которое хоть как то исправляет NewViev, не вижу никаких причин, что бы и другие делали дефолтный обзор убогим что бы пользователь правил его сторонней программой.

klementovich
26.12.2012, 00:39
Погасить немного эйфорию - наши деды-прадеды управляли заслонками радиаторов. Так что с упрощённым управлением полетать как деды- прадеды не получится. Я лично надеюсь что хотелки по управлению станут реальностью.

--- Добавлено ---



Вы только в новых воронов-богопоклонников не обратитесь, а то по тону некоторых заявлений чувствуется к этому идёт.

Так-то, мой друг, и джоем они не управляли, и не за стрики бились.
Я имел в виду не это. Мне интересно попробовать летать на виртуальном самолете сегодня так, как этот самолет летал тогда. И технологии РОФ это мне позволят. Не БОБ, нет. Пробовал. Нет там ощущения полета. Картинка есть. Наземка есть. Полета нет. А это, как вам сказать, главное, по моему скромному мнению, в авиасимуляторе.

psamtik
26.12.2012, 00:54
Нет там ощущения полета.

Ощущение - вещь сугубо субъективная, со всеми вытекающими. Одному одно, другому другое. Здесь каждый рад друг за друга, что тот нашел симулятор своей мечты ;) Доказывать что-то другим основываясь на своих ощущениях - бессмысленно.

klementovich
26.12.2012, 01:12
Ощущение - вещь сугубо субъективная, со всеми вытекающими. Одному одно, другому другое. Здесь каждый рад друг за друга, что тот нашел симулятор своей мечты ;) Доказывать что-то другим основываясь на своих ощущениях - бессмысленно.
Да я и не доказываю, зачем? Просто, когда втыкают вилы в бок, хочется возразить ))))
Не люблю я старообрядцев ))))

OverGCat
26.12.2012, 09:31
И в нем угол "прыгает" при нажатии на хатку
Всего то нужно - когда нажмёшь на хатку и взгляд встанет туда, куда нужно, "отзумиться" и сохранить вид по клавише F10. Теперь нажав хатку ты получишь вид с установленным зумом. Т.е. это просто людям лень вникнуть, а система обзора отличная (как минимум предъявлять к ней претензии, не разобравшись, не верно). Тот же НьюВью, только встроенный :)

Avenger
26.12.2012, 11:26
Он бы хотел что был хороший синглплеерный симулятор.

+ насколько я понял команда 777 отказалась работать над WoWP... на этой почве и познакомились с Макаровым...

Harh
26.12.2012, 11:57
Всего то нужно - когда нажмёшь на хатку и взгляд встанет туда, куда нужно, "отзумиться" и сохранить вид по клавише F10. Теперь нажав хатку ты получишь вид с установленным зумом. Т.е. это просто людям лень вникнуть, а система обзора отличная (как минимум предъявлять к ней претензии, не разобравшись, не верно). Тот же НьюВью, только встроенный :)

Спасибо, вечером попробую... Но пока у меня впечатление по сказанному, что это через задницу, просто соседскую - зум все равно будет меняться, но на менее неудобный минимальный, т.к. обзор обычно именно в этом режиме производится. Если это так, то это из оперы "создаем трудности и героически преодолеваем".

=FB=LOFT
26.12.2012, 12:25
+ насколько я понял команда 777 отказалась работать над WoWP... на этой почве и познакомились с Макаровым...

Зачем подробности :) Просто дружим. Игровая индустрия в СНГ очень небольшая.

Geniok
26.12.2012, 18:29
Всегда, когда в темах попадаются советы разработчикам, как нужно делать игры, или когда попадаются ультимативные высказывания: "сделайте, мы заплатим", и уж тем более если разработчиков пытаются выставить алчными людишками, желающих почему-то только им ведомой причине заработать на игроках, во всех этих случаях сразу вспоминается вот эта статья "Сколько стоит создать приложение или вся правда о деньгах" : http://habrahabr.ru/post/162121/

Думаю полезно будет почитать многим, из чего складывается бюджет даже небольшого приложения. И сколько вообще стоит разработка. А после этого подумать, хотели бы они бесплатно ходить на работу, даже в том случае, если сама работа приносит им удовольствие, потому что они любимым делом. Я думаю немногие бы на это согласились...

Harh
26.12.2012, 19:08
Погонял сегодня немного еще РоФ... Постреляю еще чуть:
1) Сейчас еще раз посмотрел на тему обзора: здесь мне писали и в личку тоже. Запоминание вида с Ф10, регулирование угла обзора через кейпадные + и -... Суть все равно сводится к тому же: или я очень тупой, или конкретно этот вариант обзора сделан через известно что, или игра требует завернуться вокруг себя и плясать с бубном, чего я делать уже не буду - с conf.ini наплясался :) Мое резюме: хатка при снапящемся обзоре сохраняет каждый свой вид со своими настрояками. За каким ляхом при этом принудительно сохраняется угол, когда мы зажимаем хатку и ось зума сразу же летит ко всем чертям, это мне неведомо. В минуса
2) Использование ускорения времени предусмотрено игрой, но по-факту работает криво - на внешнем виде ускоряется плавание камеры - уже на двойной скорости времени это становится не смешно - вызывает морскую болезнь. Скорость плавания камеры на виде Ф4 не должно меняться от скорости времени. Во всяком слуае в плюс точно. Ускорение времени больше 2Х возможно, но очень нежелательно - из него есть очень реальный шанс не вернуться, т.к. при этом начинает конкретно лагать управление (что чревато штопором и прочим в таком духе) и на кнопку уменьшения скорости времени управление уже не реагирует. Во всяком случае каждое ускорение времени до 8Х (вроде ба такое) заканчивалось падением самолета. Кнопки нормального времени нет, очень зря - перевод с ускоренного в нормальное ИМХО актуально - чтобы не попадать в замедленное, а сразу гарантировано попадать в "реальность"
3) Материалы земли из-за модели "полигон-текстура" выглядят так, что им впору прилепить пожизненный ярлык DX7. Так сейчас нельзя, год не тот.

Fruckt
27.12.2012, 04:02
Погонял сегодня немного еще РоФ... Постреляю еще чуть:
....

Блин, сорри конечно но если откровенно, для меня лично почти всё мимо.
Обзор нормальный и удобный. Ускорением пользуюсь только при режиме "автопилот". Наземку делали в 2008 если не раньше. Все почему-то забывают что ВвН-1917 четвёртый год идёт.

Harh
27.12.2012, 08:46
Блин, сорри конечно но если откровенно, для меня лично почти всё мимо.

Все верно... Ты привык уже и адаптировался под текущую систему. Я в свое время про Ил еще писал, что со временем он начинает восприниматься по правилам самого себя - даже его косяки воспринимаются, как то, что так и должно быть. Суть такая: косяки воспринимаются (или адаптируются) нормально фанатами. Те, кто приходит "снаружи", он с любым фанатом будет общаться по принципу "сытый голодного не разумеет". Я одну немного спорную вещь скажу: игра должна быть адаптирована под пользователя, а не заниматься адаптацией пользователя под себя. Первый вариант называется интуитивно понятным интерфейсом (когда речь идет о программах), второй - встретил как-то описание одной программы (в вольном изложении): "Вначале интерфейс кажется жутким и неудобным, но со временем привыкаешь и даже начинает казаться, что так и должно быть". "Если у вас перестает "отжиматься" ускорение времени, то используйте его только при включенном автопилоте" - это неправильное решение.

vonbraun
27.12.2012, 11:21
Но ведь ускорение времени отжимается нормально, никто не жаловался раньше :). И такое можно по каждому пункту сказать.

klementovich
27.12.2012, 12:16
2) Использование ускорения времени предусмотрено игрой, но по-факту работает криво - на внешнем виде ускоряется плавание камеры - уже на двойной скорости времени это становится не смешно - вызывает морскую болезнь.
В настройках камеры есть галка "кинематографичная камера" (кажется, так). Если ее убрать, то камера не должна так плавать. Попробуйте.

Fruckt
27.12.2012, 12:59
Но ведь ускорение времени отжимается нормально, никто не жаловался раньше :). И такое можно по каждому пункту сказать.
Имеется в виду что нет одной кнопки сразу отменить ускорение, как это есть в "иле". Пользователю надо последовательно снижать ускорение, в спешке переключаешь уже на замедление :) Что действительно не есть гут.

--- Добавлено ---


Все верно... Ты привык уже и адаптировался под текущую систему...
Да всё верно. Я думаю в будущем БзС или как поправляют фанаты в "Сталинградской Битве", будут учтены замечания игроков. Я даже думаю твои посты надо поместить в профильную ветку на оффоруме : http://forum.il2sturmovik.su/topic/63-бесплатный-rof-как-стартовая-площадка-тренировки/

Harh
27.12.2012, 13:01
Но ведь ускорение времени отжимается нормально, никто не жаловался раньше :). И такое можно по каждому пункту сказать.

Можно сказать, а можно и иметь ввиду на перспективу, чтобы одни не говорили потом другим :)

Я не знаю, может у меня гранаты не той системы, но при ускорении времени были серьезные проблемы с управлением... Хотя, возможно, глюк этот не сам собой выплыл, проверю вечером кое-что.


В настройках камеры есть галка "кинематографичная камера" (кажется, так). Если ее убрать, то камера не должна так плавать. Попробуйте.

Вряд ли ошибусь, если скажу, что после этого она плавать перестанет совсем. Точнее плавный шум ее положения просто уйдет, оставив что-то вроде камеры Ила 2. Опять же, на перспективу это неправильное решение. Суть не меняется - при ускорении времени скорость плавания камеры меняться не должна, это чисто эргономический момент. А "отключи вон ту галку" мне напоминает старый анекдот: "Если вам что-то понадобится, скажите мне, и я объясню, как без этого обойтись". Дабы меня не понимали неправильно - если это читают разработчики, я просто обращаю внимание на острые углы, некоторые из которых решаются достаточно просто - на перспективу разработки, т.к. игра разрабатывается на рофовском движке - если п нему все равно со стетоскопом будут проходиться, почему бы на некоторые моменты внимания не обратить. Одно дело материалы ландшафта - это штука уже глобальная, другая - пусть даже множество эргономических мелочей.


Имеется в виду что нет одной кнопки сразу отменить ускорение, как это есть в "иле".

Нет, я говорил про проблему изменения времени, когда оно уже сильно ускорено вообще - у меня начинали остро лагать оси джойстика, а на кнопку замедления времени компьютер переставал реагировать до падения моего самолета. Но еще раз, я проверю, возможно это из-за того, что я запускал РоФ при довольно суровых условиях (у меня была сильно загружена система на фоне).

Кнопка же возврата в нормальное время - мелочь, но очень удобная. Именно по описанной тобой причине. Рекомендовал бы разработчикам ее добавить.

Sergey50
27.12.2012, 13:09
.............:D Только игроки Ил-2:ЗС загадочно улыбаются .
+100500!! А мы в Иле-2 и воюем;))) Разработчикам СБ успеха и терпения!!! (всё таки надеюсь войну прикрутят как на проектах ИЛА!)

DogMeat
29.04.2013, 16:21
Знаете, сравнение БоБ с РоФ мне напомнило сравнение лошади с автомобилем. :D

167706


Что есть у лошади чего нету в вашей машине или мотоцикле?

1) Система навигации (лошадь примерно в курсе куда идти как обойти препятствие и т.д)
2) Электронный водитель. Она даже может вернутся домой с парковки или работы.
3) Система безопасности пешехода - тормозит увидев пешехода.
4) Сама заправляет себя травой когда нету корма заводского.
5) Полный независимый привод, читай прямо SUV.
6) Отличный показатель СО.
7) Полностью кожаное регенерирующее покрытие.
8) Активация голосом (опция).
9) Возможность использования отработанных... материалов... в хозяйстве, например удобрение и обогрев.
10) Не облагается налогом.
11) Не нужна страховка и каско.
12) Может быть припаркована где угодно (если что отойдет)
13) Подогрев сиденья за счет тепло кровности.
14) Объезжает пробки по тротуару. Сама выбирает маршрут.
15) Застряв в тайге ее можно сожрать.

Но несмотря на все эти преимущества лошади перед автомобилем, многие почему-то выбирают автомобиль, а не лошадь. ;)

Первые автомобили имели массу недостатков по сравнению с конными повозками. Но именно за автомобилями было будущее. Пускай сейчас кажется, что у БоБ (или Ил-2), как у конных повозок, больше разнообразных фишек и возможностей, но самое главное - ДВИЖОК и реализованная на нем ФМ у РоФ значительно перспективнее. И именно поэтому РоФ по сравнению с БоБ является шагом вперед, а не назад, как полагают ценители разнообразных достоинств конных экипажей. :)

Не сложно понять почему РоФ перспективнее - все, что есть у БоБ и Ила СО ВРЕМЕНЕМ (например, с ростом производительности компьютеров) может появиться и на движке РоФ - и графика, и разнообразие наземки, и прочие фишки, реализованные в патчах к Илу. А вот такой ФМ, как у РоФ, на движке БоБ или Ила не появится НИКОГДА!!!

DogMeat
29.04.2013, 16:43
:D Только игроки Ил-2:ЗС загадочно улыбаются .

Да, уж... :D Немногие оставшиеся игроки Ил-2:ЗС с годами улыбаются все загадочнее и загадочнее... :umora:

А уж как улыбаются игроки ВБ!!! :lol:

Scavenger
29.04.2013, 17:02
чем же движок лучше-то, особенно если отделить ФМ, как ты сделал? исключи ФМ - и чем лучше и перспективнее? тем что данная ФМ реализована именно на этом движке? :-))
друг, твоя логика мне напоминает баян
Как все в природе мудро устроено! Заметили? Ведь дырочки на шкурке у кошки именно там, где у кошки глазки!

впрочем, фанбой и логика - вещи малосовместимые :umora:

DogMeat
29.04.2013, 19:21
чем же движок лучше-то, особенно если отделить ФМ, как ты сделал? исключи ФМ - и чем лучше и перспективнее? тем что данная ФМ реализована именно на этом движке? :-))

впрочем, фанбой и логика - вещи малосовместимые

Ну, насчет отличия движков мне сложно судить - думаю, это касается больше программистов, а для пользователя важнее то, что реализовано на том или ином движке. И в этом отношении ФМ РоФ действительно более точная... И еще новую реализацию волн в РоФ можно привести...

Допускаю, что моя логика может быть небезупречна, но вот насчет фанбоя - вы ошибаетесь. Мне всегда нравился Ил-2 и я был весьма расстроен когда ОМ прекратил его поддержку. Я очень рассчитывал на БоБ, но у меня он не пошел - и глюки вылезли, и картинка ядовитая после РоФ как-то вообще плохо воспринималась... В общем, при всем желании так и не заставил себя бороться с его глюками...

Концепция БоБ - разнообразие объектов при упрощенной ФМ - мне весьма импонировала. К сожалению, ее реализация в БоБ оказалась, мягко говоря, не впечатляющей. Да и не слишком эффективной, если возникли финансовые сложности. РоФ же за 4 года вполне доказал свою жизнеспособсность, чего я при всем желании не могу сказать про БоБ.

Так что в отношении ФМ РоФ - это следующий шаг в симуляторах. А в авиасимуляторах именно ФМ и является определяющей. Другой фактор - новая модель распространения, которая вполне обеспечила развитие и совершенствование игры. Чего опять-таки нельзя сказать про БоБ. А всякие возможности и фичи могут быть добавлены со временем. В отличие от БоБ, к которому породвинутую ФМ уже не прикрутишь...

А если судить только по отдельным фичам и возможностям, то с тем же успехом можно говорить, что Ил-2 был шагом назад по сравнению с Аces of the Pacific, поскольку Ил-2 не имел некоторых возможностей, доступных в этой древней игре... ;)

Впрочем, в одном я с вами соглашусь - фанбои БоБ с логикой тоже мало совмещаются... :umora:

Scavenger
02.05.2013, 11:41
Ну, насчет отличия движков мне сложно судить - думаю, это касается больше программистов,
отметим этот факт для себя.


а для пользователя важнее то, что реализовано на том или ином движке. И в этом отношении ФМ РоФ действительно более точная...она - не на нем. она - как раз те дырочки в шкурке у кошки.
И еще новую реализацию волн в РоФ можно привести...4 года спустя нашлось время? ну отлично. так сложи время на разработку РОФ+послерелизную, ну и получим практически те же цифры. только это уже вопрос экономики чем конкретного движка - у РОВ на выходе появилась отличная проверенная лошадь (сначала, правда было ой-ой - я прекрасно помню послерелизный вой про РОФ, например.), а у 1С - обвешенный ништяками но ломучий первый автомобиль (который никто не знал как чинить и обслуживать, и ввиду этого "по совокупности" - ездил не лучшим образом). Ну еще опять же не факт - что же именно получилось у 1С. Я прекрасно помню ролик (и игровую презентацию) с КРИ, который отчего-то так и не удалось вопроизвести хотя бы отдаленно похоже на релизной версии. Существующие "объяснения" этот факт никак не объясняют, например. Но более всего похоже, что некислые части игры были удалены и заменены заглушками. Причина? Не знаю.


Допускаю, что моя логика может быть небезупречна, но вот насчет фанбоя - вы ошибаетесь. нетрудно убедиться. история сообщений показательна. да и вот это вот сам пост с лошадью, с разрывом темы в 4 месяца - выглядит именно как "я гнался за вами два дня и две ночи - чтоб скзать вам как глубоко вы мне безразличны".


Мне всегда нравился Ил-2 и я был весьма расстроен когда ОМ прекратил его поддержку. Я очень рассчитывал на БоБ, но у меня он не пошел - и глюки вылезли, и картинка ядовитая после РоФ как-то вообще плохо воспринималась... В общем, при всем желании так и не заставил себя бороться с его глюками...

Концепция БоБ - разнообразие объектов при упрощенной ФМ - мне весьма импонировала. К сожалению, ее реализация в БоБ оказалась, мягко говоря, не впечатляющей. Да и не слишком эффективной, если возникли финансовые сложности. РоФ же за 4 года вполне доказал свою жизнеспособсность, чего я при всем желании не могу сказать про БоБ.

Не сложилось. но это - опять-таки реализация, а не сам движок - про него пусть судят программисты, да?



Так что в отношении ФМ РоФ - это следующий шаг в симуляторах. А в авиасимуляторах именно ФМ и является определяющей. Другой фактор - новая модель распространения, которая вполне обеспечила развитие и совершенствование игры. Чего опять-таки нельзя сказать про БоБ. А всякие возможности и фичи могут быть добавлены со временем. В отличие от БоБ, к которому породвинутую ФМ уже не прикрутишь... симуляторах? симуляторах чего? полета, стрельбы, тактики воздушного боя, самой воздушной войны? вот ту все про ФМ да про ФМ. Ну оно да, да, с оговорками, что сопоставимых самолетов мы пока еще не видели. Кому хочется просто летать - велкам в MSFS еще есть - там местами тож ничо так полеты. вопрос же симулятора стоит шире. и симуляторах воздушной войны - БоБ пока что не переплюнуть даже в столь куцем виде. Да и во опять - ты же не программист? а делаешь такие заключения - куда чего можно добавить, а куда чего нельзя. Своим же словам противоречишь :-) Не программист, а утверждение сделал, и выводы себе на этих утверждениях построил, и другим свои "глубокие мысли" доносишь. что это? слепая вера. фанбой, чего уж греха таить.


А если судить только по отдельным фичам и возможностям, то с тем же успехом можно говорить, что Ил-2 был шагом назад по сравнению с Аces of the Pacific, поскольку Ил-2 не имел некоторых возможностей, доступных в этой древней игре... ;)ага, ну я понял - судить по некоторым признакам про БзБ негативно можно, а про Ил-2 нельзя.


Впрочем, в одном я с вами соглашусь - фанбои БоБ с логикой тоже мало совмещаются... :umora: обидно, да? даже "сам дурак" включил. только вот увы, если я кого-то кем-то считаю, это не делает меня чем-то таким же. И вообще, в БзБ их как-то вот поменьше, этих типчиков с выпученными глазами и пафосными речами. Раз в 20 по соотношению. линуксятники-красноглазики весьма похожий типаж, кстати.

II
06.05.2013, 13:37
DogMeat
а на чем оновано ваше утверждение о флайт моделях.

Filosov
06.05.2013, 22:01
Боб более скриптован. Вообще все его преимущества относятся к области сети, а не самого сима. Не говоря уже о том, что и Боб и РоФ не лошадь и автомобиль. Нет там особого разрыва поколений. Подход просто разный.