PDA

Просмотр полной версии : Просьба ногами не пинать



Digidenis
16.04.2001, 13:25
Имею вопрос для обсуждения-при обсуждении просьба учесть subj.
Суть - а правильно ли выбран сим для проведения чемпионатов?Топик с багами и жалобами на фланкер растет как на дрожжах,работа по земле в этом симе imho непотребна.Тот ли этот сим на который нужно тратить время на сетевых полетушках-тренировках?
Не уверен...
Пермская группа летает в данный момент на Falcon4RP4 , обсуждается переход на Jane F18,в далекой переспективе возможно и Ил-2.
Может поголосовать, кто какой сим видит наиболее достойным для чемпионата страны?Прошу при этом голосовать объективно, не примешивая квасной патриотизм ("мы, русские, только на нашей технике будем" и т.п.)
С уважением, Денис.

Forca Aerea Brasileira
16.04.2001, 14:14
Для чемпионата какой страны-то?
России :)?
Голосую за Фланкер 2.5х!
Когда в продолжателе дела Фланкеров "Локоне" появится возможность летать на самолетах (...а может - и вертолетах) нероссийского производства - с удовольствием начну осваивать новые типы! А кстати, почему бы не добавить в "Локон" тридцать девятую элку в качестве базового учебного реактивного самолета? А потом и МиГ-АТ. :)

Freddie
16.04.2001, 16:25
А причем тут страна? А в странах, где нет своей авиапромышленности, на чем людям летать по этой логике? :)
Я считаю, чампиться нужно на том, что нормально работает. А наше оно или нет, дело десятое. В случае Фланкера, в болото его 2.5х, если он кривой. Можно и на 2.03. А учитывая, что и у последнего есть серьезные проблемы с сетью, действительно лучше F4RP4.

Forca Aerea Brasileira
16.04.2001, 19:38
2 Freddie
А при чем тут "эта логика"? Не стоит делать далеко идущие выводы о каких-то там странах, развивая мою мысль по вашему сценарию.
Мы говорили о конкретной стране, в которой есть авиапромышленность. И более того - есть российская команда разработчиков симулятора.
Мое мнение, чемпионат страны - если таковой когда-либо в будущем организуется - будет у каждых видов спорта (симуляторов) свой. Хотя это словосочетание звонкое и даже громкое, ЧЕМПИОНАТ СТРАНЫ по Имярек-симулятору. Как-то это слишком ...не знаю, не привык еще видимо.
Разные типы летательных аппаратов, разные умения вирлетов, разная идеология многочисленных симуляторов быть может позволят сделать (если будет кому это организовать, конечно) какой-то глобальный чемпионат с соревнованиями в разных категориях - поскольку нельзя совместить несовместимое и полюбить тот сим, который на дух не переносишь.

KiLLiR
16.04.2001, 20:27
Тема надо сказать сложная и неоднозначная.
В теории все так есть.НО!
Например,при вей моей ненависти к фланкеру2хх и все моей любви к Фалкону,МСФС и МиГ Alley,КОНКРНЕТНО для ПАГ в частности,Фланкер остается оптимальным решением! Причин тому очень много...
Ввиду остутсвия времени,назову только несколько...
1.Как ты предлагаешь заставить настоящего Советского\Российского летчика летать на F-16C и бросать Mk-84 на "bloody f@uckin' smellin' commie's"?...
2.Из первой причины вытекает:
ТВД-экс-С.С.С.Р.,наличие Советской техники,что позволяет приспособить реальное КБП под данную тематику.
3.Фланкер САМЫЙ простой симулятор,что позволяет осваивать его в кротчайшие не только "хардконым симуляторщикам",но и так называемым "чайникам".(эта причина вовсе не придумана мной,а надиктована демократичным подходом к вопросу)
4.ДА тому много причин...
P.S. Примиту мои глубочайшие уверения в крайней неприязни к линейки продуктов Flanker2xx.
В свое свободное время,я предпочитаю летать исключительно в MSFS,Falcon4.0,MiG Alley,Jane's F/A-18,X-Plane,Fly!,,и еще КОЕ-ЧТО...
Однако вопрос групповых полетов в ПАГ в частности,и в условиях глобальных чемпионатов в целом требует ПРИНЦИПИАЛЬНО друого подхода.Как эт они печально.
Поэтому,например для ПАГ,как я уже сказал,Фланкер остается оптимальным решением.

Freddie
16.04.2001, 20:40
2 Forca Aerea Brasileira
Прошу прощения. Еще раз перечитал ваше сообщение и понял, что погорячился. Что-то я нервный стал от всех последних флеймов... "Они так утомляют, эти скандалы!" (с) Иван Васильевич меняет профессию

Forca Aerea Brasileira
17.04.2001, 11:33
Да бог с ним, не берите в голову...

M Serge aka 9IryJI9Ip
18.04.2001, 10:33
Даже если не примешивать квасной патриотизм, у меня душа лежит более всего к Фланкеру.
Если все так ужасно, то давайте тогда уж на полторашке (Ф1.5), или чо уж там мелочиться, на старой доброй единице. :)
А если серьезно, то в 2.03 все было не так уж и плохо, да 2.5 на данный момент, как я понял, в спешке исправляется.
Удачи,
M Serge aka Ягуляр