PDA

Просмотр полной версии : Помогите перепаять ручку Logitech к T.16000M



FIGLI-MIGLI
24.12.2012, 10:58
помогите подключить шляпу Logitech к контроллеру на тм16000.
использую связку оси тм16000 с его контроллером,а ручка управления Logitech с контроллером Logitech.
Так вот эта самая плата лоджика сгорела.
Если кто то смог перепаять помогите пожалуйста.

Alex Oz
24.12.2012, 12:03
Проблемы две.
1. Разные схемы - у лоджика матричная (7 проводов/10 кнопок = матрица 2х5), у TM - прямая, значит просто перекинуть провода не получится. Для этого у лоджика надо резать как минимум 5 дорожек, и уже потом подключаться к кнопкам.

2. По фоткам дать конкретные рекомендации невозможно - надо отрисовать хотя бы схему соединений матрицы.

=YeS=Cherny75
24.12.2012, 15:03
Если кто то смог перепаять помогите пожалуйста.

Да, не мучайся! Если ты не смог сам и сразу соединить их "по уму", то и не надо.
Делай тогда проще.
Платку от руса ТМ в основание джоя и как-то закрепить, ко всем контактам кнопок подпаять по два провода и их в Рус к платке лоджика.
Все контакты кнопок на платке лоджика, включая кнопки хатки, надо изолировать = перерезать все дорожки.
Чтоб это были просто! висящие в воздухе просто! кнопки.
Они теперь будут просто вынесенными кнопками платки ТМ.....
Подпаивай провода и все дела.....
Будь внимателен- у кнопок из 4 контактов- рабочих обычно только 2.

Часа за 2 должен управится)))))

FIGLI-MIGLI
24.12.2012, 20:35
@Alex Oz
к сожалению не обучен я сиим премудростям платы читать и переносить на бумагу.Все больше методом тыка - воткнул,треск шум,задымило дернуло,очнулся понял воткнул не туда.
знаний на троечку вобщем.Могу платы с двух сторон сфотать и выложить на весь экран.

@=YeS=Cherny75
тогда смотри - у шапки лоджика 6 кнопок + 4 кнопки хатки,на каждую выводить по 2 провода
и того нехилый пучек получится в 20 проводов:D.Но вариант хорош хоть и извращение полное))
валяется еще одна верхняя платка лоджика с кнопами с прошлых лет,у нее и буду дорожки пилить.
ну а че? летать то хочется иногда))

=YeS=Cherny75
24.12.2012, 20:52
[QUOTE
тогда смотри - у шапки лоджика 6 кнопок + 4 кнопки хатки,на каждую выводить по 2 провода
и того нехилый пучек получится в 20 проводов:D.Но вариант хорош хоть и извращение полное))
валяется еще одна верхняя платка лоджика с кнопами с прошлых лет,у нее и буду дорожки пилить.
ну а че? летать то хочется иногда))[/QUOTE]

Ну, да...почти.
Если в доме есть тестер, то можно чуть уменьшить общее количество проводов, вычленив (о, ляпнул то! :umora:) общий(е) провода.
Если тестера нет, но есть тостер- можно и так.
парой проводов меньше- парой больше- значения уже не имеет.;):P

...если не ошибаюсь.... у T.16000M 4-кнопки + 4 кнопки хатки, то есть 7 проводов + 3 =11 проводов.
как-то так.....