PDA

Просмотр полной версии : Интересная петрушка получается (отдельное спасибо to Alex)



Archer
09.04.2001, 11:31
Бо, думаю, именно его "открытое письмо" явилось отправной точкой в развале эскадрильи под командованием Vector'а.
Таким образом, что мы имеем на данный момент?
-Активно рулит только комэска МВАП,
-комполка затих совсем
-в эскадрильях БП и ганзо - вообще мертвая тишина.
Я отдаю себе отчет, что после драки кулаками не машут,и вытаскивать пыльную рухлядь прошлых прений по этому вопросу на свет божий не стОит, но, простите, после заявления Alex (браво, сэр, прочитав ваше эссе про игры в субординацию я в очередной раз прослезился!) первым желанием было с досадой плюнуть в монитор, вторым - подождать, что будет...
Простите, коллеги, мОгет я чё-нить не усёк в новых правилах, но пока реальным является только существование МВАП, и то, видимо, благодаря исключительно энергичным действиям Петровича. А как же остальные подразделения

------------------
------------
Честь имею!

An.Petrovich
09.04.2001, 16:13
У-у-у... :)
Эх, написал я уже, было, "наш ответ Чемберлену", да потом вспомнил, что ты из Питера... Флейма не получится, уж извини. Скажу лишь, что ты во многом не прав, как в отношении Alex'а, и его роли в становлении МВАП (он первым поднял совершенно очевидные вопросы), так и касательно самой истории становления МВАП. Не было никогда у Москвы своей "эскадрильи под командованием Vector'а", так что нечему было и разваливаться...
Прав ты лишь в одном: да, действительно, большинство, как обычно, сидят и ждут - когда придет дядя, и всё за них сделает. Скажу больше: даже активно пинаемый мной народ отвечает на мои потуги еле заметным шевелением. Но такая реакция вполне закономерна, и была мной ожидаема (уже проходили в ЧВАУЛ), поэтому я не считаю нужным надрывать голосовые связки на эту тему. И был бы ты из Москвы - ох я б тебе ща много чего написал бы по поводу подобных "взглядов со стороны"... Но тут ты чист, обвинить тебя не в чем. Не чист ты в другом - IMHO, не позволительно так "поливать" человека, не разобравшись в сути вопроса. Он ведь и обидеться может. :) Я бы, на твоем месте, извинился. Но я - не на твоем месте, и поэтому, могу лишь просить тебя об этом.
З.Ы. Нет такого "комэска МВАП". МВАП - это Московский Виртуальный Авиационный Полк, им, как бы, командует Vector. А я - комэск 1-й эскадрильи, пытающейся заниматься групповым пилотажем (и только).
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 09-04-2001).]

KiLLiR
09.04.2001, 19:11
Как это из Питера?!
Archer-из Питера?... :)

flogger
09.04.2001, 21:17
2Archer:
>в эскадрильях БП и ганзо - вообще мертвая тишина.
Чуток скажу :) Т.к. я "вроде как" имею отношение к БП..
Тишина,говоришь? А как ей не быть!На основании чего делать БП? Фланкер 2.03 одно-2.5 другое..Счас 2.51-так у меня с ним вообще сплошной геморой..
"По уму"(как хочет Петрович) надо бы реального пилота с опытом истребителя-бомбардировщика.А где его взять? И в то же время сим и реальность очень сильно различается..
Миссий я хоть сейчас кучу "налеплю"-смысла большого не вижу.Даже несмотря на мой "дилетантский" взгляд,организовывать БП на данном этапе очень затруднительно.
А потом-для правильного применения БП надо сначала пилотаж как следует освоить.Особенно-групповой.Потому как например-(хотя в Ф2,5 это не реализованно)-при сбросе бомб группой,если допустишь ошибку-то осколками не только себя-но и напарника "посечешь"..
Удачи!

Vector
10.04.2001, 03:35
2Арчер
После разделения на 3 Эски , все активные пилоты прибывают в 1ой эскадрилье - вот их можно собрать , с ними можно учится .
В остальных полное затишье .
Уже месяц назад а то и больше была тема в которой каждый выбирал основную эскадрилью .
В ганзо Вроде никто летать не хочет все как будто повымерали .
Всё просто .
Всех благ
Вектор

An.Petrovich
10.04.2001, 09:26
quote:


Как это из Питера?!
Archer-из Питера?...



Ой... :)
Эк меня вчерась переклинило то... :)
Канечна же из Москвы, блин!
Ну, Archer, тада извиняй, задаю вопрос в лоб:

quote:


-в эскадрильях БП и ганзо - вообще мертвая тишина.
...
первым желанием было с досадой плюнуть в монитор, вторым - подождать, что будет...



Угумс.
Ну, допустим, эмоции твои ясны. Токо вот интересно, прежде чем искать виноватого, ты сам-то задавался вопросом:
А что ТЫ сделал для МВАП?
Не говоря уже хотя бы про то, чтобы просто записаться в какую-нибудь эскадрилью...
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
10.04.2001, 09:42
2 Vector & Flogger:
Мужики, я разумеется, всё понимаю - дела, отсутствие времени...
Но ведь под лежачий камень вода не течет...
2-я и 3-я ваэ сами-собой не организуются. Так что, стра... то есть, Москва смотрит на вас с надеждой! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Archer
14.04.2001, 18:01
Вот уж пристыдил, так пристыдил :)
Да, признаю - вспылил, был неправ, обещаю исправиться :)
Что касается убойного вопроса ЧТО я сделал для МВАП, то, звиняйте, джентельмены, действительно - ни хрена, но...
Лично я шел на полетушки в первый раз, чтобы, прежде всего познакомиться с хорошими, людьми :)
К сожалению, первое впечатление оказалось смазанным, но тут уж, видать, повинен только я сам: все ж новичок я в Клубе, да и пришел тогда позже, так что пообщаться не было возможности...
Затем, я вот сейчас пытаюсь пробить для себя возможность получить все-таки заветное свидетельство пилота-любителя. Думаю оно было бы не лишним в таком важном деле, как организация виртуальных полетов.
До недавнего времени пробовал через свое непосредственное начальство найти подход к реальным военным летчикам и, в частности к бывшему инструктору Качи, но... Как видно, не судьба - они сейчас и так волками глядят на досужих зевак, вроде меня, после того, что сделали с ними люди-вирусы из нашей "верхушки".
Никак не мог убедить, что если ДОСААФ сечас развалилась, то виртуальные полеты - единственное средство хоть как-то привить нонешнему generation-next к непреходящим ценностим, а не к CS, Quake и т.п.
Так что, к великому своему прискорбию, на данный момент у меня в активе весьма сомнительные достижения...
Что касается вероятной оскорбительности моей реплики в адрес Alex, признаю за собой вину лишь в том, что промедлил с ответом, ибо, не сочтите меня за солдафона, но подобные эмоциональные и нелогичные высказывания про "субординационные забавы" у меня вызывают желание спорить.
Вероятно, я не прав, считая высказывание Alex'a точкой отсчета развала предыдущего подразделения, но, думаю, поначалу всегда неразбериха и если б мы обошлись без излишних эмоций, то потихоньку можно было бы сколотить крепкую группу.
Я все-таки считаю, что прежде чем идти на БП, надо сперва отработать пилотаж, так что пилотажники и "БП-шники" все равно пересекутся.
Почему я хотя бы на записался в какую-либо группу?
Ну во-первых, поначалу я действительно впал в некий ступор, когда прежняя виргруппа развалилась так и не организовавшись на более мелкие, а потом, Петрович, вы же, спецы, сами сетуете, что ФМ "Фланкера" не корректна - за чем же "летать" на нарисованных самолетиках?
Может я действительно чего-то не усёк, но у меня вроде не было проблем с полетами по сети в MSFS: я тут попробовал пройти по трассе под руководством "диспетчеров" SACO - здорово!
Ну ладно. Единственно хотел бы попросить, в свете известных, никчемных, ИМХО, перепалок в разделе юмора и общих вопросов, джентельмены, не сочтите, плиз мои реплики выходками наглого экспансивного воробья, затевающего свару по пустякам: никого не жалаю оскорбить и прошу прощения если таковое все же имело место быть.
------------------
------------
Честь имею!