PDA

Просмотр полной версии : Статическая кампания пилота бомбард. авиации Люфтваффе "Kampfgeschwader 54"



piper-kiev
29.12.2012, 19:49
Kampfgeschwader 54


Кампания для авиасимулятора "Ил-2 Штурмовик: Битва за Британию".

*** Установка ***
Теперь к самому главному - как установить?:rtfm:
После того как вы скачаете пять архивов и разархивируете их перед вами появится папка - KG 54_Totenkopf.
Внутри папки ещё две папки - для диска "С" и для диска "D-Steam".
На диск "С" отправятся - PaintSchemes (скины) и папка mission (в ней все для сейвов).
На диск "D-Steam" отправится основная папка с кампанией и файл campaigns.ini (при заброске файла campaigns.ini внимательно сопоставьте его с тем что у вас есть, на этом файле отмечены все 7 моих кампании + 2 стандартные + 2 кампании от Веточки, если у вас есть что-то ещё от сторонних авторов, возьмите из этого файла то что вам нужно!)
Вроде все просто и лаконично!:rtfm:

Кампфгешвадер - 54 (KG54) "Totenkopf" ("Мертвая голова")
Командир: оберст-лейтенант Отто Хене.
Эмблема эскадры: череп со скрещенными костями.

Два полка эскадры были сформированы в мае и декабре 1939 г, третий – в феврале 1940 г. В сентябре 1939 года, штаб и I-я Группа участвовала в польской кампании. В разгар боев в Норвегии I и II/KG54 поддержали наступавшие немецкие части, явившись резервом, введеным в сражение в самый нужный момент. Затем вся Эскадра воевала во Франции, по окончании боев понесший большие потери III/KG54 был расформирован. Поэтому в Битве за Англию «Мертвая голова» участвовала в неполном составе. Накануне сражения эскадра, вошедшая в состав 3-го Люфтфлотте, пересела на новейшие бомбардировщики Юнкерс Ju-88A. В это время штаб и I/KG54 базировались на Эвре, а II/KG54 – на Сен-Андре-де-Лер.

Кампания насчитывает 20 боевых вылетов.

1. Доступные для управления в кампании самолеты: "Ju-88A-1".
2. Пилоту (в звании лейтенант) предстоит летать ведущим второго кеттена.
3. Одно из основных условий победы - это возвращение на аэродром и посадка!
4. Классность пилотов противника будет разная, от плохо видящих и плохо маневрирующих, до полной противоположности.
5. Введена система наград и званий.
6. Использованы новые скины.

Советы для молодых пилотов:
1. Обязательно разнесите колёсные тормоза на кнопки 1 и 2 - это вам пригодится для руления из под сетки к старту.
2. Назначте 2 кнопки для топливных кранов - иначе вы не запустите двигатели.
3. Назначте кнопки для выбора 1 и 2 двигателя - иначе вы не запустите двигатели.
4. Назначте кнопку для того чтобы зафиксировать хвостовое колесо - это вам приг. при разбеге, не будет сносить с полосы.
5. Назначте кнопку для взведения бомб - иначе они не будут взрываться.
6. Назначте кнопки - выпустить и убрать аэродинамический тормоз. (для пикирования).
7. Внимательно читайте предполётный брифинг в нем отражено ваше местоположение (старт из под сетки, с ВПП или в воздухе), а также вид бомбометания который вам предстоит.
8. Выполняйте именно тот вид бомбометания который указан в полётном задании, иначе бомбы могут не взорваться. Я сам удивился, до патча было главное взвести и бросить, а сейчас (мож. только у меня) если стоит взрыватель на пикирование то при другом виде атаки бомбы не взрываются?
9. Из-под сеток выезд налево к ВПП, машинка проезжает и показывает куда вам.
10. После того как вырулили на ВПП я вкл. на пару сек автопилот, получаю разрешение на взлёт, забираю управление и взлетаю.
11. К цели летим в правом пеленге, так как если ставить клин, то при перестроении в правый эшелон несколько машин обязательно бьются.

Параметры компьютера на котором создавалась кампания:
Операционная система - Windows 7 Ultimate (64)
Пакет обновления ОС - Service Pack 1
Тип ЦП - QuadCore Intel Core i5 2400, 3200 MHz (32 x 100)
Чипсет системной платы - Intel Cougar Point P67, Intel Sandy Bridge
Системная память - 4080 Мб (DDR3-1333 DDR3 SDRAM)
Видеоадаптер - NVIDIA GeForce GTX 460 (1024 Мб)

С Уважением к Вирпильскому братству Сергей (Piper-Kiev) - 29 декабря 2012 года.

И самое главное - с наступающим НОВЫМ ГОДОМ!

Бигельдинов
29.12.2012, 21:04
Ну вот и новогодний подарок! Сергей, большое спасибо за твое творчество! Пусть родник вдохновения не иссякнет в наступающем году!
С удовольствием открываю новую страницу боевых будней люфтваффе! С наступающим новым годом тебя, Сережа, а также всех коллег!

piper-kiev
29.12.2012, 21:34
Ну вот и новогодний подарок! Сергей, большое спасибо за твое творчество! Пусть родник вдохновения не иссякнет в наступающем году!
С удовольствием открываю новую страницу боевых будней люфтваффе! С наступающим новым годом тебя, Сережа, а также всех коллег!
Спасибо, взаимно!:beer:
Эта новая страница боевых будней Люфтваффе принесет много интересных миссий и переживаний!
За время создания кампании я влюбился в "Ju-88A-1", хотя по началу он меня пугал множеством телодвижений которые надо совершить чтобы что-то произошло....:dance:

Slawa
29.12.2012, 23:19
Большое спасибо Сергей с наступающим новым годом!!!:beer:

piper-kiev
29.12.2012, 23:29
Большое спасибо Сергей с наступающим новым годом!!!:beer:

Пожалуйста!
С наступающим Новым Годом!:thx:

dvor333
29.12.2012, 23:33
Сергей! Спасибо за новогодний подарок! Хоть меня БоБ так и не зацепил (нет моего любимого Тихого океана), твое творчество отслеживаю постоянно.

Zed4ever
30.12.2012, 00:10
:bravo: :cool:

piper-kiev
30.12.2012, 01:07
Сергей! Спасибо за новогодний подарок! Хоть меня БоБ так и не зацепил (нет моего любимого Тихого океана), твое творчество отслеживаю постоянно.
Спасибо дружище на добром слове!:beer:
С Наступающим Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

--- Добавлено ---


:bravo: :cool:

:thx::dance::beer:

-=RedS=-DAD
30.12.2012, 17:13
Сергей огромное спасибо за новогодний подарок!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013!!! годом !!!!!

Rasim
30.12.2012, 17:18
Спасибо огромное! И тебя с Наступающим Новым Годом!

piper-kiev
30.12.2012, 18:43
Сергей огромное спасибо за новогодний подарок!!!! С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ 2013!!! годом !!!!!

Спасибо, взаимно!:beer:

--- Добавлено ---


Спасибо огромное! И тебя с Наступающим Новым Годом!

Летай в удовольствие!:dance:
С НАСТУПАЮЩИМ!:beer:

Loner
30.12.2012, 22:30
Спасибо, Серёга! Зi Святами!!!

Sandy1942
30.12.2012, 23:05
О! Успел к Новому году! Спасибо тёзка. С наступающими тебя праздниками!

piper-kiev
31.12.2012, 01:39
Спасибо, Серёга! Зi Святами!!!

З наступаючим НОВИМ РОКОМ та Різдвом Христовим!!!:beer:

--- Добавлено ---


О! Успел к Новому году! Спасибо тёзка. С наступающими тебя праздниками!
Да, приложил усилий и таки успел, очень хотелось сделать Вам ребята подарок к Новому Году и думаю подарок понравится!:victory:
С наступающим Новым Годом!:beer:

Gotz
04.01.2013, 00:45
Спасибо! будет чем на праздниках заняться, кроме горилки.... )))
В пункт - "Советы для молодых...", я б посоветовал добавить - Назначить кнопки на управление бомболюком, желательно отдельные на открытие и закрытие (что б знать точно- что происходит с ним).
К стати как в БзБ использовать бомбовый прицел? Наскоком не получилось... Нужны советы или где чего почитать можно???

piper-kiev
04.01.2013, 14:11
Спасибо! будет чем на праздниках заняться, кроме горилки.... )))
В пункт - "Советы для молодых...", я б посоветовал добавить - Назначить кнопки на управление бомболюком, желательно отдельные на открытие и закрытие (что б знать точно- что происходит с ним).
К стати как в БзБ использовать бомбовый прицел? Наскоком не получилось... Нужны советы или где чего почитать можно???
Доброго времени суток Gotz!
Как пользоваться бомбовым прицелом есть информ. в (школе).
Если в двух словах - место штурмана, прильнуть к прицелу, ввести скорость, высоту, поймать цель в перекрестие и нажать автосброс.
По поводу автогоризонта (курсштойрунг) и положения (22) читайте в школе....

Evgeny030466
04.01.2013, 19:06
Сережа привет С Новым Годом!!!!!! Всех благ тебе а главное здоровья. Присоединяюсь к всем спасибо за новую кампанию, Удачи . С уважением Евгений....PS Я в Питере завтра в Антверпен потом Дюнкерс и опять Питер.

piper-kiev
04.01.2013, 19:43
Сережа привет С Новым Годом!!!!!! Всех благ тебе а главное здоровья. Присоединяюсь к всем спасибо за новую кампанию, Удачи . С уважением Евгений....PS Я в Питере завтра в Антверпен потом Дюнкерс и опять Питер.
Привет Женя!!!:beer:
Молодца, что наконец отписался, надеюсь тут чаще будем встречаться чем в телефоном режиме!!!!!!:dance:
С Новым Годом и с наступающим Рождеством Христовым!!!!

piper-kiev
28.01.2013, 15:08
Чавой-то бомберы молчат?:ups:
Аль не глянулась кампания?:dontknow:

Gotz
28.01.2013, 22:48
ну, я за себя скажу,,,,
если честно то два подхода делал изучить, с помощью форума и школы, работу - Автогоризонта + БомбПрицел...
Пользовать то я пользую но что-то не то,,, (чувствую), А результаты сбросов- подтверждение.
Договорился с одним пилотом с КГ40 - обещал поднатаскать....
А пока нет смысла - в холостую машины гробить )))
Во второй миссии, живым - еще не могу вернутся... ((( или запекашат либо упаду на возврате....

piper-kiev
29.01.2013, 16:08
ну, я за себя скажу,,,,
если честно то два подхода делал изучить, с помощью форума и школы, работу - Автогоризонта + БомбПрицел...
Пользовать то я пользую но что-то не то,,, (чувствую), А результаты сбросов- подтверждение.
Договорился с одним пилотом с КГ40 - обещал поднатаскать....
А пока нет смысла - в холостую машины гробить )))
Во второй миссии, живым - еще не могу вернутся... ((( или запекашат либо упаду на возврате....

Вообщем курсы повышения квалификации ещё в процесе - повышения)

Gotz
30.01.2013, 04:40
Вообщем курсы повышения квалификации ещё в процесе - повышения)
Это - точно!!!
Был прямо ошарашен что в БзБ жужа - не "жужжа"!!!! Тяжёлая, неповоротная, и в разгоне - не та...
- подменили жужу.... ((( Практически что раньше ( в ЗС) - Хенка....
- Даже не верится что удастся ее "оживить" с опытом....

Gotz
12.04.2013, 13:53
Так и не получается адекватного использования автогоризонта (курсштойрунг) и положения (22)... (((
Под присмотром профи - дублируеш по командам, то вроде бы все получается. В одиночку - всегда что-то пропустиш, забудеш.
А самым трудным оказалось - удержание стабильной высоты и скорости на боевом.... не имея стороннего софта, если смотриш в прицел эта информация недоступна. И никак не могу понять, почему во время активирования автомата сброса немогу менять значения скорости и высоты "на ходу"? Или я опять что-то пропустил...

Evgeny030466
22.10.2013, 16:22
Привет Сережа !!! Отлетал 11 кампания нравится, знаешь тоже меняю свое мнение о 88х. JG-26 оставил на после. Да еще начал туз пик в БзБ, а продолжил в старом Ил-2 только изменил версию сейчас 4.12.1m+ взял с SAS MOD активатор 5.21 + все патчи обновления- получилось даже хорошо. А так все в норме осталось 3 недели потом домой может из Питера или Антверпена не знаю. Удачи!!!! с Уважением Евгений .

piper-kiev
22.10.2013, 17:09
Привет Сережа !!! Отлетал 11 кампания нравится, знаешь тоже меняю свое мнение о 88х. JG-26 оставил на после. Да еще начал туз пик в БзБ, а продолжил в старом Ил-2 только изменил версию сейчас 4.12.1m+ взял с SAS MOD активатор 5.21 + все патчи обновления- получилось даже хорошо. А так все в норме осталось 3 недели потом домой может из Питера или Антверпена не знаю. Удачи!!!! с Уважением Евгений .

Привет Женя!
Рад видеть что у тя все в порядке, спасибо что отписался)

Evgeny030466
04.11.2013, 15:03
Привет Сережа !!! У меня все в норме остался последний круг. Теперь по теме у TF вышел следующий патч 4.0 я качал через SAS там и пояснялка есть. Поставил ......Класно!!!!! Самолеты добавились и еще.......

piper-kiev
04.11.2013, 23:41
Привет Сережа !!! У меня все в норме остался последний круг. Теперь по теме у TF вышел следующий патч 4.0 я качал через SAS там и пояснялка есть. Поставил ......Класно!!!!! Самолеты добавились и еще.......

Привет Женя!
Готовлю вирпилам небольшую кампанию на зимней карте, уж больно карта красивая.....)))
Хотел немного попозже анонсировать, но слово не воробей, вылетело не поймаешь:beer:

Evgeny030466
16.11.2013, 21:15
Привет Сережа!!!! Вот молодец Я правильно понял это JG-2.С нетерпением буду ждать. Да я домой уже, через 2недельки буду в Украине. Удачи!!!!!!!!!

- - - Добавлено - - -

Ceрежа привет ты как всегда молодец Я домой в Мурманск через две недели буду в Украине..........А так удачи

Sokol1_Br
29.11.2013, 19:59
Piper,

по-английски:

I am translating KG 54 Campaign to English.

Think in change Spawn Parked to Spawn Iddle (game default), Ju88 is dificult to steering on ground without rudder pedal with brakes. Is OK?

Add some tips for players on slides.

Sample first mission: https://anonfiles.com/file/6001242ba682c260af1124bdcddf44fb

A question: Is not possible player get some score points information if succesfuly hit the target?

Thank you.



Sokol1_Br

piper-kiev
29.11.2013, 23:08
Piper,

по-английски:

I am translating KG 54 Campaign to English.

Think in change Spawn Parked to Spawn Iddle (game default), Ju88 is dificult to steering on ground without rudder pedal with brakes. Is OK?

Add some tips for players on slides.

Sample first mission: https://anonfiles.com/file/6001242ba682c260af1124bdcddf44fb

A question: Is not possible player get some score points information if succesfuly hit the target?

Thank you.



Sokol1_Br
Я так понял комерад переводит кампанию на английский, плюс от себя добавил кое какие слайды, вообщем немного апгрейдил кампанию!
Я только ЗА)))
Для этого кампания и находится в свободном доступе, что бы если кто-то из вирпилов её немного улучшит от этого выиграют все!
С Уважением Сергей!

Modifier
07.05.2014, 00:18
Скачал компанию, но возникло ряд проблем:
Во первых, не возможно выбрать виды загрузки. Хочу убрать курсовой пулемет, не получается - все неактивно: ни выбор бомб, ни орудий, ни уровень топлива.
Во вторых - не переключает виды за стрелка и штурмана, соответственно воспользоваться бомбоприцелом не получится.
В третьих назначил кнопку автопилота, вырулил на взлет, но при нажатии кнопки ничего не происходит. Радиокоманда о разрешении взлета - пишут отказ. Короче даже не знаю что делать... Попрактиковаться с жужей очень хочется. :)

=WrMt=
07.05.2014, 01:25
Скачал компанию, но возникло ряд проблем:
Во первых, не возможно выбрать виды загрузки. Хочу убрать курсовой пулемет, не получается - все неактивно: ни выбор бомб, ни орудий, ни уровень топлива.

Чтобы вылететь в БоБе на нужной тебе конфигурации любого крафта в офф-лайне: нужно ПРЕДВАРИТЕЛЬНО настроить и установить для него данную конфигурацию в «Настройках» игры – в разделе «Самолёт»…



Во вторых - не переключает виды за стрелка и штурмана, соответственно воспользоваться бомбоприцелом не получится.
В третьих назначил кнопку автопилота, вырулил на взлет, но при нажатии кнопки ничего не происходит...
А это уже настраивается там же, только в настройках «Реализьма»… (Убрать галочки в пунктах «Запретить пересаживание», и «Запретить автопилот»… так по-моему они называются, если мне память не изменяет) :rolleyes:

piper-kiev
07.05.2014, 02:36
Скачал компанию, но возникло ряд проблем:
Во первых, не возможно выбрать виды загрузки. Хочу убрать курсовой пулемет, не получается - все неактивно: ни выбор бомб, ни орудий, ни уровень топлива.
Во вторых - не переключает виды за стрелка и штурмана, соответственно воспользоваться бомбоприцелом не получится.
В третьих назначил кнопку автопилота, вырулил на взлет, но при нажатии кнопки ничего не происходит. Радиокоманда о разрешении взлета - пишут отказ. Короче даже не знаю что делать... Попрактиковаться с жужей очень хочется. :)
Доброго времени суток!
Во первых - вооружение (бомбы, топливо и т.д.) выставлены в полном редакторе и в кампании, на сколько я знаю не могут быть изменены, т.е вместо 500 кг как заложено в редакторе ты не можешь поставить 250кг. Твой только взвод бомб и сброс!
Второе+третье=в настройках неспеши, разберись, выстави,почитай в летной школе на форуме инфу по Ю-88, тут с нахрапа и быстро не получится ничего!

Modifier
07.05.2014, 09:56
=WrMt=, piper-kiev, спасибо за советы.
Вечерком еще сегодня попробую в настройках покопаться. В онлайне все нормально, все работает. Поэтому успешно освоил жужу (благодаря школе, но особенно ребятам с форума при совместных полетах)

Nezu
07.05.2014, 20:50
Скачал компанию, но возникло ряд проблем:
Во первых, не возможно выбрать виды загрузки. Хочу убрать курсовой пулемет, не получается - все неактивно: ни выбор бомб, ни орудий, ни уровень топлива.
Во вторых - не переключает виды за стрелка и штурмана, соответственно воспользоваться бомбоприцелом не получится.
В третьих назначил кнопку автопилота, вырулил на взлет, но при нажатии кнопки ничего не происходит. Радиокоманда о разрешении взлета - пишут отказ. Короче даже не знаю что делать... Попрактиковаться с жужей очень хочется. :)
Лучшая практика в онлайне, если хочешь в оффе, то лучше самому в полном редакторе поставить цель и работать, со стартом либо в воздухе, если нужно отрабатывать работу с прицелом, либо с филда, для отработки взлета, движения по маршруту, и возвращения...Если с полным редактором проблема, то это решается.
Оставь курсовой пулемет в покое, там где он находится...Не нужно ничего выдумывать...Он там был, пусть там и стоит...Просто на старте, сядь за стрелка и подними ручку пулемета в правое верхнее положение, что бы видеть приборы показывающие давление. Привыкнешь летать без курсового пулемета, потом не сможешь лететь, когда у тебя будет стрелок за курсовым...Не облегчай себе жизнь, пусть лучше будет труднее...Привыкай ориентироваться с курсовым пулеметом...Если без редактора, то в онлайн на ATAG или ACG, на последнем, как правило всегда мало пилотов...Бомберу раздолье для личной трены.