PDA

Просмотр полной версии : 1-я эскадрилья МВАП



An.Petrovich
22.03.2001, 01:43
Теперь от вопроса «что делать?» плавненько так переходим к вопросу «а собсно, как?»
Организацию полетов ПГ я предлагаю строить следующим образом.
После получения по мылу полетных заданий (согласно КУЛП ПГ) пилоты приступают к их изучению и самостоятельным домашним тренировкам. :)
Перед выходом на клубные полеты, каждый пилот сдает комэску устный зачет по соответствующему упражнению КУЛП. :) После сдачи теоретического зачета, пилот выполняет на спарке контрольный полет по этому упражнению с проверяющим (ком.звена или комэском). Пилоты, не сдавшие устный зачет, или не выполнившие нормативы/допуски в контрольном полете, к полетам по этому упражнению в составе группы не допускаются. :)
Получившие допуски, приступают к клубным полетам по соответствующим упражнениям в составе пар и звеньев (согласно плановой таблице), и к он-лайн полетам в составе пар (по предварительной совместной договоренности).
По готовности, пара / звено / эскадрилья выполняет 2 зачетных полета по соответствующему упр. КУЛП: первый полет принимает комэск, второй – ком.полка. После чего, пара / звено / эскадрилья переходит к тренировкам по следующему упр. КУЛП ПГ.
На клубные полеты комэск составляет плановую таблицу, с разбивкой на смены (по итогам предварительной подготовки), и утверждает ее у ком.полка на предполетной подготовке, в соответствии с реально явившимся в клуб летным составом. Предварительная проводится на Форуме, предполетная - за 30 мин до начала 1-ой летной смены. После окончания крайней смены - разбор (не менее 30 мин, присутствие всех пилотов ПГ обязательно). Материалы разбора рассылаются всем пилотам ПГ по электронной почте в течение суток (для регулярного чтения на ночь :) ).
Необходимость назначения РП ПГ (= ПРП МВАП ?) на каждую летную смену клубных полетов - пока под вопросом. В принципе, он-лайн ЛИЛ ЧВАУЛ без РП никогда не обходился, и это прибавляло немало порядка. Но по большому счету, я не вижу таких задач ПГ, которые было бы прям уж совсем невозможно решить без РП. В общем, тема открыта для обсуждения - если у кого есть какие аргументы "за" или "против" - пожалуйста, высказывайтесь.
Если по организации полетов ПГ есть конструктивные замечания - милости просим, времени не так много, но вопрос того стОит.
И в заключение, для удобства "домашних" тренировок предлагаю разбить 1-е звено на следующие пары:
01 и 03 (тренируются по Инету);
04 и 10 (тренируются по локалке на работе).
Вопрос разбивки по парам 2-го звена пока открыт до окончательного формирования оного. Предварительный состав:
№05 Gering;
Anstep (просьба подтвердить, и выбрать себе номер из: 06,08,09, или >10)
Чувствую, что до фига всего еще забыл сказать, поэтому, как токо вспомню - обзательна напианиню. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 22-03-2001).]

Alex
22.03.2001, 02:32
Ну ты комэск и "Женя Кисин". Пианинишь так, что волосы дыбом встают. :)

An.Petrovich
22.03.2001, 12:47
Ну-с, как грица - главное нАчать... :)
Чтобы не было потом «мучительно больно», и дабы не искать того, «кто виноват», я предлагаю для начала обсудить вопрос: «что делать?»
Смею надеяться, господа вирпилы, что наша эскадрилья (как и МВАП в целом) создана не на один день, и продолжит свой славный боевой путь после окончания Питерского Чампа - хотя бы для того, чтобы принять участие в последующих Чемпионатах, и не говоря уже про то, чтобы просто периодически виртулетать вместе, :) получая от этого (не)обыкновенное удовольствие. :) В этой связи, я осмелюсь сделать заявление, что в принципе планирую строить работу ПГ с дальним прицелом, и по возможности, хочу избежать попыток с разбегу взобраться на Эверест.
Давайте посмотрим на календарь, господа? До майских праздников остается совсем немного - всего лишь чуть больше месяца. Стоит ли питать иллюзию, что за это время нам удастся нагнать программу регулярно тренирующейся Питерской АГ, и превзойти их в искусстве группового пилотажа? Хм... Возможно. Но честно признаться - я сильно не уверен. Поэтому, я предлагаю не лезть сейчас с шашкой на танк, и четко обозначить себе реально выполнимые за это время задачи (покажем то, что успеем, и не надо особо переживать на эту тему). А для этого, мы как минимум должны определиться с тем, сколько раз мы сможем успеть собраться до майских.
В связи с этим, прошу всех пилотов ПГ предоставить предварительные заявки на КЛУБНЫЕ полеты на период с 24.03 (сб) по 22.04 (вс) включительно ( mailto:AnPetrovich@yahoo.com ). В заявке указать: предпочтительные дни (по числам) и наиболее удобное время полетов (с… – по…).
Расписание на неделю с 23.04 (пн) по 03.05 (чт) будет оговариваться и утверждаться дополнительно, в соответствии с личными планами каждого на предстоящие праздники.
И еще. Сразу просьба ко всему личному составу ПГ: пожалуйста, киньте в меня мылом с вашими мобильными / домашними / рабочими телефонами ( mailto:AnPetrovich@yahoo.com ). Интернет, конечно, штука хорошая, но по телефону договариваться все-таки удобнее. :)
Далее.
По всей видимости, мне придется помучится над созданием Курса Учебной Летной Подготовки (КУЛП) ПГ. Первые (базовые) упражнения я постараюсь разослать в ближайшее время, но для этого мне придется сначала самому совершить несколько облетов 2.03а - для более детального ознакомления с ЛТХ этой ФМ. Версия 2.03а появится у меня сегодня-завтра.
Возможно, задаю глупый вопрос, но уж лучше его задать сейчас, чем потом пост-фактум выяснить, что кто-то еще кроме меня не знаком с полной раскладкой клавиатуры в 2.03а. :) Плиз, кто-нить, пришлите мне таковую (очень желательно - на русском языке), и сообщите, если у кого-то ее тоже нет. Матчасть будем учить обязательно, :) и всем летным составом без исключения. А со временем, я дополнительно подготовлю небольшой ликбез по ЛТХ 2.03а (2.5). Зачеты по матчасти также не обойдут нас стороной. :)

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 22-03-2001).]

Anstep
22.03.2001, 16:43
Сейчас на работе появляюсь не часто (заказчик напряг атс-ку с рутером подружить в Лондоне, а там не только футы и унции, но и все остальное не как у людей :)) поэтому читаю редко.
Номер обзови как хош только в печь не суй :)
Мыло ушло.

An.Petrovich
22.03.2001, 19:55
2 Anstep:
Принял :)
Номер тады у тебя будет 06 (Alex, подсобишь?)
2 ПГ:
Пока народ прибывает в задумчивости относительно предварительных заявок на полеты (получил токо от Anstep'а) и обоснования (не)нужности РП, а также вспоминает номера своих телефонов (Gering?) - подкидываю очередную пищу для ума:
1. Какой аэродром выберем в качестве постоянной базы? Как насчет Саки?
2. Ваше мнение относительно использования на полетах RW или BC (дабы не орать на весь клуб)? Есть пилоты, у которых нет гарнитуры?
3. Как господа пилоты относятся к ведению летных книжек (с отметками о допусках, сдачах зачетов, с поденным учетом полетов, отметками о летных происшествиях и пр.)? Будем заморачиваться, или обойдемся? ("Рыба" книжки.xls уже есть, могу подготовить 2 варианта: подробный и упрощенный)
4. Предлагаю запланировать следующие полеты 1-й эскадрильи МВАП на 31 марта или 1 апреля (ух, поприкалываемся! :) ) А то на эти выходные, скорее всего, не получится успеть все организовать... Или напряжемся?
З.Ы. Связаться со мной можно:
Моб.тел.: 8 (902) 625-40-15.
Дом.тел.: 197-61-27 (до 23:00)
Раб.тел.: 903-81-33, 903-81-66, 785-19-73, доб.: 1238, Соломыкин Андрей.
mailto:AnPetrovich@yahoo.com
mailto:AnPetrovich@mail.ru
mailto:APSolomykin@rolf.ru - только с работы (с 9:00 и до ...)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 22-03-2001).]

Vector
22.03.2001, 22:00
1.Аэродром Саки не плох - есть возможность одновременного взлёта 2ух звеньев :)
Так что одобряю !
2. Гарнитура у меня имеется - можно попробовать , но если Поговорить с админами то тишину на базе можно навести .
3. Слётными книжками сам решай - это ведь будет на тебе и прикинь сам много ли от этого реальной пользы .
4 В это воскресенье готов получить очередную порцию кайфа :)
Вектор

KiLLiR
22.03.2001, 22:13
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
1. Какой аэродром выберем в качестве постоянной базы? Как насчет Саки?



Эээ...ну,эта...того...Вообще-то,в Саках уже базируемся мы... :)
А учитывая грядущий Чемпионат... :)

An.Petrovich
23.03.2001, 00:04
О'кей.
Саки - отменяем, Питер обижать перед Чемпионатом ниизяяя (вот после - можно :)).
Другие предложения относительно аэродрома базирования? Всем все равно штоли? :)
Также, никто не высказался по поводу РП. Я поговорил вчера по телефону с Рубенычем (он принимал участие в полетах ЛИЛ) - он меня убедил. Оба пришли к выводу, что РП все-таки нужен, но оба так и не смогли толком объяснить - зачем. :) Сошлись на "чувстве 5-ой точкой", аргументы оставив на потом. Так что, раз все молчат - принимаю решение сам:
На каждую летную смену будет назначаться 1 Руководитель Полетов (РП) 1-ой эскадрильи МВАП. РП будет назначаться решением КЭ, в соответствии с составленным графиком посменного дежурства, и с учетом внеочередных дежурств, связанных с ПЛП, ЛП, и грубыми нарушениями служебной дисциплины. Звено, из состава которого будет назначаться РП, в течение данной смены летает ограниченным составом. Летчик, потерявший пару, присоединяется к другой паре (образуя звено), или выполняет тренировочные / зачетные полеты на допуск - в соответствии с плановой таблицей.
Обязанности РП будут доведены до летного состава дополнительно. Есенно, что у него также должен быть свой комп, поэтому, "экономный" вариант с количеством компьютеров на 1 меньшим чем количество пилотов - отпадает. Работа у РП так или иначе интересная, каждый через это пройдет, и я надеюсь, что большинству понравится :), так что, волноваться, что РП будет зря платить деньги за комп - не стОит.
Полетов 1-й эскадрильи в эти выходные не будет (Vector, sorry). За окном, вон - снег валит, метель, ВПП - лед, погоды нет ни фига... какие, на хрен, полеты? А если серьезно, то Alex, FAB и Gering не могут, Anstep может токо в воскресенье, а я в воскресенье - пас. Да и не готово у меня пока еще ничего - за 2 дня эскадрилья не делается. :) Зато уж к следующим выходным!.. Но если кому-то очень захочется собраться в эти выходные - я, есенно, не против. Тогда организовывайтесь сами.
Предварительных заявок на полеты (на запрашиваемый срок) ни от кого из 1-го звена пока еще не получил :), поэтому также командирским решением назначаю очередные полеты 1-й ваэ на 31 марта (сб), в клубе "Атака".
Предварительно:
13:00 - 13:15 Общий сбор, м.Коньково (в центре зала).
13:30 - 14:00 Предполетная подготовка (в клубе, на 1-ом этаже - надеюсь, пустят).
14:00 - 19:00 Полеты.
19:00 - 19:30 Разбор полетов (также в клубе, на 1-ом этаже).
Прошу пилотов ПГ подтвердить свое (не)участие в полетах, и (не)согласие со временем.
Для того, чтобы я смог составить плановую на 31-е, мне необходимо знать общее количество летных смен МВАП, и какое количество из них каждый пилот проведет в 1-й эскадрилье. В связи с чем, тов. ком.полка, разрешите вопрос? Будут ли планироваться полеты 2-ой и 3-ей ваэ на 31 марта?
Может быть, примем такое правило: каждая летная смена в каждой ваэ длится 50 минут, + 10 минут пересменка (отдых, смена хостов, РП и пр.) Тогда комэскам было бы проще планировать полеты - зная время, с какого по какое будет каждый пилот, и зная, сколько смен он готов провести в каждой ваэ. Vector, ты - комполка, поэтому, IMHO, решение этого уровня должно быть за тобой.
2 ПГ:
Поактивней включайтесь в обсуждение, братцы! Многие пока не ответили на некоторые вопросы. Жду!
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 23-03-2001).]

Alex
23.03.2001, 02:17
"06" для Anstep'a. :)
No problem...
В эти выходные сижу на работе :)
sorry
Удачных полетов!!!
Alex "Skylark"

Vector
23.03.2001, 15:19
На счёт РП - согласен , нужен зараза .
Со стороны всё смотрится гораздо лучше , чем когда ты из кабины впваешся в лидера глазами.
Толк должен быть .
По поводу вопроса - Во 2ой и3ей эскадрилье пока 4 человека . Тормозит народ .
И что такое "посменно" я пока не совсем понял ... Короче нужно будет переговорить .

Alex
24.03.2001, 02:29
2 An.Petrovich:
Участие в полетах 31 марта c 14:00 по 19:00 подтверждаю.
В 1-й ваэ готов отлетать первые три смены.
4-я смена - 3-я ваэ. БП (если будут распланированы полеты).
5-я смена - 2-я ваэ. "guns only" (если будут распланированы полеты).
Если в 2-й и 3-й ваэ полеты распланированы не будут плюсую смены в 1-ую ваэ.
Шкурка для Anstep'a готова.
Alex "Skylark"

Gering
24.03.2001, 19:10
ок, 31го с 13.30 до 19.30 - буду!
------------------
Юрий
"АвиаПорт.Ру - Авиация из первых рук"
http://www.aviaport.ru

An.Petrovich
24.03.2001, 22:58
Ясней выражайтесь, товарищи! :) Юр, какое количество летных смен проведешь в 1-й ваэ?
З.Ы. Письмо принял, спасибо. :) Когда пойдешь в зону - карманы застегивай. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Gering
24.03.2001, 23:44
Я только пилотаж - то есть все смены
З.Ы. В кабине - только с застегнутыми карманами :)
------------------
Юрий
"АвиаПорт.Ру - Авиация из первых рук"
http://www.aviaport.ru

Forca Aerea Brasileira
26.03.2001, 01:50
Очень сожалею, но на планируемые полеты в период 31.03-1.04 прибыть не смогу, так как буду отсутствовать в столице. Такова селяви...

An.Petrovich
26.03.2001, 11:46
Вниманию летного состава ПГ:
1. В качестве аэродрома постоянного базирования 1-й ваэ МВАП выбран аэр."Кировское".
Предварительный инструктаж по схеме руления по аэродрому и схеме полета по кругу 2-мя разворотами на 180° состоится на предварительной подготовке до 30.03(пт) (рассылка по электронной почте). Полная инструкция по производству полетов на данном аэродроме будет доведена до летного состава по готовности.
2. Летному составу, участвующему в полетах 1-й ваэ 31.03(сб), до полетов пройти обязательный самостоятельный тренаж по пользованию Roger Wilco (инсталяция, настройка, работа), и ознакомится с правилами и фразеологией радиообмена (http://adminlion.boom.ru/band.htm).
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
27.03.2001, 16:51
2-е звено, принимайте Chist'а :)
2 Anstep & Сhist:
Мужики, а мне вас ваще 31-го планировать, али как:confused: :) Или вы думаете, что у вас комэск провидец - сам за вас решит, кто скоко смен в 1-й ваэ отработает?..
Удачи! :)
An.Petrovich

flogger
27.03.2001, 22:12
2Петрович:
Меня то же планируй на полеты :)В первое звено..
По БП-вопрос повис в воздухе по причине выхода 2,5..Я в раздумьях :)
Удачи!!!

An.Petrovich
27.03.2001, 23:05
2 flogger:
Коль, звякни мне на мобилку?
2 ПГ:
http://www.sukhoi.ru/forum/Forum9/HTML/000040.html есть пара горячих новостей :)
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 27-03-2001).]

Anstep
28.03.2001, 11:00
Петрович я пока затрудняюсь сказать.
Ближе с пятнице прояснится.
И еще у кого-нибудь есть лишний переходник со
старой клавы (большой круглый разъем "5-ть по кругу" папа) на PS/2 мама? Я бы прикупил, а то что-то не видать в продаже.

An.Petrovich
28.03.2001, 11:01
Летному составу 1-й ваэ, участвующему в плановых полетах 31 марта (сб) приказываю:
1. Подготовиться к сдаче теоретического зачета по упр.1 и 2 КУЛП ПГ МВАП для получения допуска к контрольному полету по упр.1. Сдача зачета состоится на предполетной подготовке 31 марта (сб). Для ознакомления с упр.1 - см. электронную почту; упр.2 будет доведено до летного состава дополнительно, до 30.03 (пт).
2. Выполнить самостоятельные тренировочные полеты в соответствии с полетным заданием (см. электронную почту) для подготовки к контрольному полету и получению допуска к полетам в составе пары (звена) по упр.2.
Ком.1-й ваэ,
03.

Разъяснения к приказу... :)
Ребяты, во избежание возможных недоразумений, обид :), и пр. - поясняю сразу: не сдавшие теоретический зачет - к контрольному полету не допускаются, не выполнившие нормативы в контрольном полете - не будут допущены к групповым полетам. :) Проверяющие будут назначены на предварительной (рассылка мылом).
Убедительно прошу всех не воспринимать это как "солдафонщину"! В своих действиях я преследую единственную цель: создать профессиональную пилотажную группу. В подготовке ПГ бардака не будет! :) Сдал допуски - летаешь по программе, не сдал - продолжаешь тренироваться самостоятельно дома, или прям в клубе (отрабатываешь р/о, организацию полетов и пр). Надеюсь, эти меры будут только способствовать летной успеваемости. :) В конец-концов, ничего сложного в теоретическом зачете нет - если пилот выполнит хотя бы 2-3 тренировочных полета, то он будет знать все режимы наизусть. Но если он не помнит режимов, или не способен их удержать в пределах достаточно лояльных (IMHO) допусков, то о каком групповом полете по кругу (хотя бы) может идти речь?
Я торопился как мог - время у вас до субботы есть, так что - мужики, все в ваших руках! Если кто-то не согласен с нормативами по упр.1 - давайте обсуждать, токо конструктивно, и оперативно! :)
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 28-03-2001).]

An.Petrovich
28.03.2001, 17:47
Ну, Alex, назвался груздем - готовь пульверизатор... :)
Маэстро, не сочти за труд - изобрази "09" для Chista? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

flogger
28.03.2001, 22:23
2Петрович:
"Дохтур,у меня это.."
Вообщем-нумер твоей мобилы я найти не могу :)
Намыль-или звякни..
Второе-т.к у меня с Ф2,03 были проблемы-я установил Ф2,5..Как по нему-зачет пойдет?
Удачи!

Alex
29.03.2001, 02:34
2 An.Petrovich:
Всегда готов! :)
2 Chist:
"09" - носи на здоровье... :)
Удачных полетов!!!
Alex "Skylark"

An.Petrovich
29.03.2001, 09:11
2 Flogger:
Коль, а ты этот топик сначала читал, или сразу на вторую страницу полез? :) (это по поводу "потерянной мобилы")
2 All:
Упр.2 КУЛП ПГ ушло мылом - принимайте. :)
Относительно 2.5 - ситуёвина такова:
1. До этих выходных можно просто не успеть установить 2.5 в клубе. Кроме того, не все еще имели удовольствие его поюзать самолично.
2. ФМ в 2.5 отличается от 2.03, а метОда подготовки ПГ подразумевает ЗНАНИЕ и СОБЛЮДЕНИЕ установленных режимов самолета. Это значит, что мне еще надо будет переписать упражнения КУЛП под режимы 2.5, предварительно их "пощупав" (так, как я и делал в этот раз с 2.03). Я и так всю неделю сплю по 3 - 4 часа, вы хотите, чтобы комэск до субботы савсем помер? :)
3. Всвязи с п.1 и 2 - предлагаю в эту субботу пока не заморачиваться, не гнать кипишь, и провести полеты на 2.03 (по крайней мере в 1-ой ваэ). А вот на следующие - уже будем выходить с 2.5.
4. В соответствии с п.2 и п.4 контрольный полет будет приниматься на 2.03 (ибо, именно под его ФМ составлено упр.1). А теория - она и в африке теория. На кой ляд пилоту знать РЕЖИМЫ упр.1 и 2, если он собирается летать не в 2.03, а в 2.5? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 29-03-2001).]

dragon
30.03.2001, 10:19
Привет вирпилы!
Предлагаю к обкатке комплекс на чемпионат
1. Вираж крен 60 V-600.
2. Вираж на максимале V-600.
3. Форсированный вираж на максимале Vвв-750,
Vвыв-550.
4. Вираж на форсаже V-600
5. 2 бочки.
6. Петля, косая петля крен-30 на максимале, Vвв-750, перегрузка-5, альфа 12-14, Vвыв-300.
7.Петля, косая петля крен-30 на форсаже, Vвв-650, перегрузка-5,5-6, альфа 14-16, Vвыв-300.
8.Переворот Н-3000 Vвв-400, максимал, альфа 12-14, Нвыв-1000, Vвыв-650, полупетля, Vвв-650, форсаж, перегрузка -5,5-6, Vвыв-300.
9. Двойной переворот Нвв-3000, Vвв-400, максимал, альфа-18-20, Vвыв из первого -600, перегрузка 6-7, Vвыв из фигуры -750, Нвыв-1000.
10. Двойная полупетля Нвв-1000, Vвв-800, перегрузка - 6-7, альфа -18-20, Vвыв-300.
Думаю, что такой комплекс вполне приемлем. Предварительно обкатывал. Сегодня на смене обкатаю в Ф2.5. Если что то в аське до 9 утра 31.03.01
С уважением dragon/

An.Petrovich
30.03.2001, 10:59
2 dragon:

quote:


Предлагаю к обкатке комплекс на чемпионат...
Предварительно обкатывал.



Предварительно - принимается. :)
На следующей неделе - самолично обкатаю, посмотрю режимы (щас время савсем нет, полеты ПГ "на носу"...). Думаю, что для одиночного пилотажа - вполне пойдет, в качестве зачетного комплекса. :)
Что касаемо группы - нам бы в эти выходные хотя бы по кругу научиться парами ходить в сомкнутом строю... Если дело тронется и покатит - на следующие полеты буду планировать круг звеном, и одиночные/парные в зону на простой пилотаж...
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 30-03-2001).]

dragon
30.03.2001, 15:08
Нууууу робяты!
Отстаете, мы уже ВБ группой водим!
Удачи и успехов в небе и на земле!

An.Petrovich
30.03.2001, 15:20
Хе-х! :)
Дык ваще-то:
1. Москва не сразу строилась. :)
2. Токо кошки быстро плодятся. :)
3. Поспешность нужна при ловле блох. :)
4. Цеплят по осени считают. :)
...
N. Хорошо смеется тот... :)
З.Ы.
Молодой теленок: "Пап, пап! Ну давай побежим-побежим-побежим, и быстренько тр#хнем во-о-он ту симпатичную бурёнку?"
Бык: "Не-е-ет, сынок... Вот щас мы ме-е-едленно встанем, ме-е-едленно пойдем, и вы#бем все стадо!"
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 30-03-2001).]

dragon
30.03.2001, 16:11
Адреналину - то надо добавить сопернику.
Хотя, я человек почти нейтральный, моя задача организация и руководство полетами. Судить будут реальные летчики-инспектора с 6 армии ВВС и ПВО. А оне люди сторонние.
Так чтаааа будем посмотреть
С уважением dragon!

KiLLiR
30.03.2001, 17:07
Помни,Вероятный Противник! :)
Мы тебя деморализуем путем проведения массовых идеологических диверсий на местах! :)
P.S.А Дракон-то у нас летающий :)...
(Неговоря уже о том,что огнедышащий :) )
Ежели чего-может и джой в руки взять,для обороны родной АвиаГруппы. :)
Так что вы эта...того...на все стадо даже и не заикайтесь,короче! :)
[This message has been edited by KiLLiR (edited 30-03-2001).]
[This message has been edited by KiLLiR (edited 30-03-2001).]

Maestro
30.03.2001, 18:00
Народ! Почитал, что вы тут пишете проперся, пожалел, что не могу сам принять участие, поэтому УДАЧИ ВАМ ВСЕМ. :) :)
------------------
Чтобы не было в небе нам тесно
Маэстро

Gering
30.03.2001, 18:14
По поводу комплекса на чемпионат
Пока это не комплекс, а набор фигур для комплекса - должны быть связки, за фигурой с подъемом фигура со спуском, полет не должен быть от Керчи до Херсонеса...
Вообщем как человек, много общающийся с пилотажниками предлагаю сделать это либо в виде квалификации (допуск/недопуск), либо в качестве первого упражнения - известный комплекс.
упражнение 2 - произвольный комплекс
упражнение 3 - "темный комплекс", составляется из фигур, предложенных участниками, летается без тренировок.
упражнение 4 - под музыку с дымами :)
Устраивает?
Сегодня подумаю по поводу комплекса из фигур - может удасться склеить что-то удобоваримое :) ,а завтра МВАП это оценит.
Ок?
------------------
Юрий
"АвиаПорт.Ру - Авиация из первых рук"
http://www.aviaport.ru

dragon
30.03.2001, 19:26
Уже слышны слова не мальчика, но мужа!
Не уж то стало интересно, предложения стали появляться.
А по поводу того, что я написал, это действительно комплекс, который одновременно выполняется и вписывается в зону 10х10 км. Выход из зоны тоже будет оцениваться со знаком -.

dragon
30.03.2001, 20:14
Что-то явно с железом творится, сохраняет не все зараза.
Не хочу никого обижать, а то крайнее сообщение получение с оттенком чванства.
Очень любопытно увидеть предложения, дабы и мы тоже все подобные комплексы обкатали.
ПАГ летает на этот комплекс.
и еще, темный комплекс это тот который предложит соперник или как.
С уважением dragon!

KiLLiR
30.03.2001, 20:43
Предложение по-поводу комплекса:
Может быть каждая группа представит на суд Высокого Жюри комплекс,например,парного демонстрационного пилотажа,подготовленный дома,как Домашнее Задание?
P.S.Это всего лишь предложение,поэтому прошу табуретками не кидаться! :)


[This message has been edited by KiLLiR (edited 30-03-2001).]

dragon
30.03.2001, 20:51
Петрович!
Есть маленькое предложение чуток поработать на благо проведения чампа.
Маврик сказал, что ты в состоянии оформить что нибудь с автографами наших испытателей или чего-то в этом духе в качестве поощрительного приза.
Да и еще хотел бы услышать вашего мнения по поводу поощрения вообще. Мы предлагаем 3 номинации.
1. Лучший пилотажник
2. Лучший боец
3. Лучшая группа (звено)
В качестве приза предлагаю летный комбинезон (камуфлированный) и именная медаль чемпионата.
С уважением dragon!

Gering
30.03.2001, 22:31
По поводу комплексов
"Темный комплекс" - состовляется из фигур, предложенных всеми участниками, он одинаковый для всех.
Предположим,ваша любимая фигура - штопорная бочка на вертикали, вы ее хорошо отработали и она у вас хорошо получается. У других любимая фигура - медленная бочка. В "темном комплексе" все это смешивается, и в итоге вам попадается как и отработанная фигура, так и что-то, что хорошо знает ваш противник (а может и вы). Летается без предварительной тренировки, таким образом все зависит только от мастерства пилота.
В нашем случае комплекс может быть как одиночный, так и парный (А может и больше?).
Обязательный комплекс - одиннаковый для всех, известен заранее всем участникам, тренируется дома. Опять же одиночный, парный, звеньевой ?
Произвольный - каждый сам компанует 10 или 15 фигур (тогда надо оценить каждую фигуру в очках по разному - горизонтальный полет =0, перевернутый =2, бочка =8 и т.п., т.е. можно делать просто бочки, можно колокола, но за неправильно сделанные штрафные очки - вопрос что ты сделаешь лучше).
На следующей неделе попробую достать каталог Арести (там все фигуры), посмотрю что можно взять для Су-27.
------------------
Юрий
"АвиаПорт.Ру - Авиация из первых рук"
http://www.aviaport.ru

maverick
31.03.2001, 01:20
[Маврик сказал, что ты в состоянии оформить что нибудь с автографами наших испытателей или чего-то в этом духе в качестве поощрительного приза.
Инсинуации :), я сказал не Петрович а Патриарх !
Валентин выходи!!! :) мы тебя видим :)
А если коротко то мужики что мы сообща сделаем то в мае и пожнем , сделаем болото будем хлюпать а сделам праздник сами себе так и порезвимся :) Вот :)

An.Petrovich
31.03.2001, 12:08
Мужики, я конечно, дико извиняюсь, :) но ведь уже есть топик с названием "http://www.sukhoi.ru/forum/Forum9/HTML/000037.html"? :)
Токо, плиз, не воспринимайте это прям как... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

dragon
31.03.2001, 12:23
Абсолютно согласен!
Ну и на мой вопросик может там ответишь а? Петрович?!
С уважением dragon!

KiLLiR
31.03.2001, 13:09
quote:

Originally posted by maverick:
сделаем болото будем хлюпать а сделам праздник сами себе так и порезвимся :)


В зале слышны восторженные возгласы и аплодисменты:ДАЕШЬ!!!
P.S.Так очередное высказывание Маврика стало культовым :)...

[This message has been edited by KiLLiR (edited 31-03-2001).]

An.Petrovich
02.04.2001, 03:39
Мдяяя... :)
Как сказал Vector - в этот раз был не просто бардак, а организованный бардак... :)
Ну я, конечно, догадывался, что первый блин будет комом... Но то, что творилось в эту субботу - это даже не блин, а просто фигня какая-то на постном масле, потому как ПЛАНОВЫХ полетов у нас так и не случилось. На полеты пришлось выходить без плановой таблицы (с утра "взял самоотвод" Chist - у него заболела бабушка :), плановую пришлось переделывать, а времени на это уже не было...), народ вышел на полеты абсолютно неподготовленный, теоретический зачет превратился в фарс, контрольные полеты - в аттракцион не для слабонервных РП...
Братцы, для тех, кто не знает, или забыл - напоминаю: основной вид подготовки в авиации - это САМоподготовка! Когда начинать 2-ой разворот - спрашивают не в воздухе, а как минимум ДО предполетки. Я свои телефоны тут просто так что ли вывешивал? Если кому-то лениво самому в чем-то разбираться - дык позвони, и спроси, а оправдание типа: "сами мы не местные, нас-то в университетах не учили..." - это аргумент в учебном классе, а на разборе полетов - это причина ЛП, и бардака в воздухе. На сайте "1-й класс" есть замечательный лозунг, который я предлагаю распечатать всем желающим летать в ПГ, и повесить себе над компом на стенку: "НЕ ПРОШЕЛ ТРЕНАЖ - НЕ САДИСЬ В ФЮЗЕЛЯЖ!" :)
Плюс ко всему - опять эти траблы с железом!.. Вместо 14:30 начали летать на 40 минут позже - то RW радостно сообщает, что больше 15 мин она работать не собирается, то USB запаролен... Вот и рекламируй после этого клуб "Атака"! :)
Уф...
Ладно, пар выпустил, теперь конкретика:
1. Контрольные полеты теперь будут приниматься заранее, в off-line (ох, прав Flogger!), посредством записи трека, и предоставления его на проверку. Пилоты, не получившие допуск - не будут включаться в плановую таблицу при планировании очередных полетов ПГ. Или мы начнем тренироваться ЗАРАНЕЕ, или у ПГ появится другой командир.
2. Теоретические зачеты будут включать в себя те аспекты, которые невозможно проверить в off-line (ПФРО, знание нормативов, контролируемые параметры полета, обязанности РП и пр.). Не сдавшие 2 (два) теоретических зачета (подряд / не подряд - не важно) будут отстраняться от СЛЕДУЮЩИХ плановых полетов ПГ (следующих - дабы не ломать плановую таблицу в день сдачи зачета). Пересдача от отстранения не спасет, ибо это сугубо воспитательная мера - надеюсь, тогда народ будет готовиться непосредственно К полетам, а не оставлять сдачу зачетов на "как-нибудь потом". Пару раз облажался - один раз пропустил клуб.
3. Плановая таблица будет составляться, и утверждаться ком.полка за сутки до полетов. Опоздал со сдачей допуска - свободен, в этот раз развлекаешь себя сам.
Разбор полетов 31 марта, и обновленный список условных сокращений (к разбору :)) ушли мылом...
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 02-04-2001).]

CoValent
02.04.2001, 06:40
2 maverick:
Тут я, тут! :) Я там тебе мессагу в Офицерском Кругу оставил... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Forca Aerea Brasileira
02.04.2001, 09:49
Петровичу.
Пару раз облажался - один раз пропустил клуб. :) А как насчет обратной связи - "Один раз пропустил клуб - пару раз, соответственно, облажался!" Я вот, например, ОДИН раз уже пропустил. По своей воле. Предупредив начальство. Без задней мысли то есть. Светит ли мне два раза облажаться по-крупному?
Народу.
Народ! Как видите, жесткая схемосистема организации ПГ в клубном онлайне и доклубном одомашненном оффлайне приносит плоды - так называемые АДМИНИСТРАТИВНЫЕ РЕСУРСЫ (модное сегодня словосочетание) нашего рукамиводителя растут и крепнут. :) В петровичевых ежовых рукавичках растет и крепнет дисциплина будущей ППГ (первая "П" - профессиональная).
А где мой fun?.. Где, куда он запропапотерялся? Колво народа, пытавшихся его, фан этот заполучить в клубных сборищах, резко снизилось. Очевидно - из-за жестких требований к, собственно, тому, как, где и с кем его (fun) иметь.
Народ! Организуйся сам. Jedem das seine. То есть - каждому Сережке по сестренке... :)Вижу - процесс раскола МВАП завершен. Реакция распада началась. Профессионалы - в стойло, товсь!.. Любители - на трибуны! Тоже товсь...
:)
ЗЫ. Искренне жаль, что меня с вами рядом не стояло в субботку...

An.Petrovich
02.04.2001, 11:33
2 FAB & All:
Братцы!
Мне больно смотреть на то, как на мои потуги организовать мало-мальски интересный он-лайн, хоть как-то приближенный к реалу (хотя бы настолько, наскоко позволяют мои скромные знания этого реала :) ) многие пилоты отвечают банальным игнорированием минимально необходимой подготовкой к полетам. Некоторые не то, что не выполнили домашнее задание (полеты по упр.1), а даже не знали - где находится аэродром Кировское! :) Чего можно было ожидать от них в контрольных полетах? Того, что и приключилось - 2 ЛП при элементарных заходах на посадку в элементарном полете по кругу... :)
Естественно, что "рубить" групповые полеты я не мог, хотя по идее - должен был, т.к. ни один пилот не сдал теоретического зачета, и ни один не уложился в нормативы в контрольном полете (я кстати, тоже не уложился - но у меня оправдание: я "летал" с проверяющим токо один раз, и превысил допуск всего на 5м по высоте :) ). Но все-таки, ребята пришли летать вместе, и получать от этого удовольствие. :) Однако, выход не допущенных пилотов на полеты звеньями наглядно продемонстрировал последствия такой "подготовки" - ведущие ходили по кругу по принципу "куда несло": то высота 1200м, то первый разворот начинаем на удалении 20, то скорость не в дугу... И как мне быть в следующий раз?
Я вижу токо одно решение - включать в плановую таблицу токо тех вирпилов, кто готовился, и готов. Это решение, есенно, не запрещает людям летать в клубе (Боже упаси!) - оно лишь ограничивает допуск вирпилов к плановым полетам ПГ. Каждый волен выбирать себе сам - будет он напрягаться, и получать fun от того, что чего-то достиг, или он будет расслабляться, и получать fun "оттягиваясь со вкусом". В конце концов, можно и совмещать. Я думаю, что со временем должна образоваться маленькая "могучая кучка" - эдакий костяк ПГ, который будет заниматься групповым пилотажем серьезно и регулярно. Но если таковых не окажется - ПГ помрет так толком и не родившись :), дык и хрен с ней, при таком подходе. Или же она, возможно, продолжит свое славное краснознаменное существование, но тогда флаг будет нести тот, кого подобный подход людей к достижению результата будет устраивать. Я ей-Богу с легким сердцем сдам свои полномочия кому-нить еще - хотя бы буду тогда видеть жену с дочкой не токо в воскресенье, но и на неделе, после работы, вместо заморачивания организацией ПГ...
Надеюсь на понимание вирпилами того, что мои действия вызваны не "нереализованными командирскими замашками", а обыкновенной ориентацией на результат. Если я за что-то взялся, и принял на себя ответственность - я стараюсь это делать хорошо, чего и жду от своих "подчиненных".
Удачи! :)
An.Petrovich

Rubenych
02.04.2001, 13:14
2 AnPetrovich!
:-)) Знакомая картина... :-)))
Ну, подожди/подождите немного :-)) скоро я тоже присоединюсь...

maverick
02.04.2001, 13:19
Прошу прощения что влезаю к вам, но если интересно могу поделиться опытом Питерцев в данном вопросе.
То что твориться у Вас в группе нами пройдено еще год назад (но до конца неизжито)
К сожалению личную подготовку перед групповыми полетами , лежит на совести и возможностях каждого.
По этому нами сделан компромис:
Тот кто не готов к групповым полетам ,отрабатывает в клубе то что должен сдать .
То есть у нас получаеться :например группа отрабатывает полигонные стрельбы ,а несколько бортов носяться по кругам отрабатывая посадку (ВСЕ НА ОДНОМ СЕРВЕРЕ!!!)
Создаеться во первых :атмосфера полетов , аэродром живет, постоянные запросы ,радиообмен и прочее .
Во вторых позволяет контролировать подготовку ВСЕХ.
Но при таком раскладе ОБЯЗАТЕЛЬНО нужен РП , который координирует все работающие борта.
Теперь про переговорники .
Ни Роджер Вилко ни Батлком Коммуникатор отказались работать с Фланкером :)
То есть минут 15 работают, а потом кердык :)
На днях по совету Валери попробуем переговорник от Мелкософта , http://www.gamevoice.com ,говорит что работает прекрастно (под 9:cool: ,если заживет под 95 будет еще круче :)
Хотя на чамп поставим 98 винды.
И вообще ,наблюдая подготовку к чампу у меня создаеться впечатление что готовиться 3 мировая война :)
Мужики, мы не должны отделяться друг от друга ! мы должны готовиться летать вместе , чтоб когда придет время, всей толпой вывалиться на сервак и показать буржуям как мы могем :))
Поэтому предлогаю командованию групп делиться методами и прочее.
Если есть вопросы то задавайте .
[This message has been edited by maverick (edited 02-04-2001).]
[This message has been edited by maverick (edited 02-04-2001).]

An.Petrovich
02.04.2001, 15:57
2 Rubenych:
Эт точно, Аркадий! :)
Как видишь - история имеет свойство повторяться - фактически, топаю тем же путем, что и в ЛИЛ... И судя по высказываниям Мава - путь имеет некоторую претензию на правильный, что вселяет надежду на будущее ПГ.
2 Mav & All:
1. "Тот кто не готов к групповым полетам, отрабатывает в клубе то что должен сдать" - эт можно, но в этом случае легко рушится плановая. :) Понадеешься, что человек сдаст допуск - а он "завалит"... И как тада быть, если на групповые полеты с ним уже другие пилоты расписаны? Что ж им - вместе с ним тоже по кругу одиночными потом ходить? Абыдно ведь будет... Я всё же настаиваю на сдаче допуска ДО планирования полетов. Но если у кого-то из не допущенных будет желание просто погрузиться в атмосферу "живущего аэродрома" - да не вопрос! Тада планируем ему одиночные - и вперед, отрабатывай режимы, р/о - скока твоей душе угодно! :)
2. РП у нас уже работает, и теперь будет работать всегда - вне зависимости от количества летающих бортов. :)
3. По поводу RW - мы уже хлебнули... Надеемся на ваш экпримент с Мелкософтом... Свистнешь, ежели прокатит?
З.Ы.
"Мужики; мы не должны отделяться друг от друга ! мы должны готовиться летать вместе; чтоб когда придет время; всей толпой вывалиться на сервак и показать буржуям как мы могем"
Слышны сдавленные приглушенные выкрики из-под кислородной маски: "правильно, правильно!.. конечно же вместе!.. А то ж вы нас эта... как грелку...". :) Ой, чуйствую, что для москвичей это будет не Чемпионат, а стажировка в Питерском Центре Учебно-Боевой Летной Подготовки... :)
Ну а если серьезно, то для повышения всеобщего уровня летной подготовки Рунетовских Виртуальных ВВС без потери межполковой конкуренции (без которой, как известно, развития не бывает) - я предлагаю заключить эдакое джентльменское соглашение: после каждого Чемпионата устраивать брифинг, на котором каждая команда, без утайки, отвечала бы на все вопросы и открыто делилась бы своим опытом на текущий момент. А к следующему Чампу - опять тайно разрабатывала бы свои "ходы конём". Что скажете, полководцы? (Токо опять же, желательно в топике "http://www.sukhoi.ru/forum/Forum9/HTML/000037.html".)
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 02-04-2001).]

dragon
02.04.2001, 16:50
Петрович!
Зайди в обсуждения.... вопрос есть
С уважением dragon!

Rubenych
03.04.2001, 14:17
Уважаемые коллеги, а, прежде всего, командный состав МВАП!
Тут мысль появилась...
Не имеет ли случайно смысла упорядочить бортовые номера/позывные, дабы избежать пересечения с Питерской АГ? (Правда я не знаю, какая у них система :) ...)
А то соревнования на носу, да и еще какие совместные полетушки. Может нам, москвичам все свои позывные от 100 начинать?
Хотя я, возможно, с свиным рылом в калашный ряд влез? :) И это уже как-то обсуждалось/рассматривалось/учитывалось?
Простите, коли я не прав...
Желаю всем успехов, надеюсь присоединиться в недалеком будущем... :)

KiLLiR
03.04.2001, 23:02
2Rybenych:
"надеюсь присоединиться в недалеком будущем... "
Это рассматривать как регистрацию? :)

An.Petrovich
04.04.2001, 08:48
2 KiLLiR:
Угу, токо в контексте топика "1-я эскадрилья МВАП" :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
05.04.2001, 11:28
Всем здравия желаю! :)
Вы думаете, что ваш комэск впал в спячку? :) Не-а! Он бдит неустанно... :)
Кароче, полетное задание ушло мылом. Постараюсь до конца недели успеть подготовить упр.3(4) и 5(6) - одиночный (групповой) полет в зону на простой и сложный пилотаж.
2 Alex & All: ПФРО займусь, скорее всего, уже на следующей неделе.
Предварительно предлагаю назначить очередные плановые полеты ПГ на 14 апреля (сб), в то же время, что и всегда. Жду ваших заявок...
Удачи! :)
An.Petrovich

Alex
05.04.2001, 20:18
2 An.Petrovich:
По ПФРО все понял. Ждем.
Участие в плановых полетах 14 апреля подтверждаю (4 ЛС в 1 ваэ + 1 - в 3 ваэ).
Файл с контрольным полетом (упр.1 вар.2) предоставить пока не могу (нелады с работой 2.5). Результаты борьбы и варианты выхода из положения в случае неудачи отпишу дополнительно.
Всем удачных полетов!
Alex "Skylark"

An.Petrovich
09.04.2001, 15:13
Вниманию летного состава 1-й ваэ: :)
Упр.3 и 4 КУЛП ПГ (одиночный и групповой полет в зону на простой пилотаж) ушли мылом.
Полетов в зону на сложный пилотаж (по упр. 5 и 6) в эту субботу, 14 апреля, не будет - просто не успеем по времени (будем токо ходить по кругам, и сделаем по 1-3 полета в зону на простой пилотаж - те, кто получат допуски).
Напоминаю, что заявки на плановые полеты 1-й ваэ 14 апреля (сб) и записи САРПП с зачетными полетами по упр.1 и 3 принимаются до четверга включительно, т.к в пятницу уже будет составлена ПТ. Так шта, ваши полеты - в ваших руках! :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
15.04.2001, 13:52
Летному составу, участвовавшему в полетах 1-й ваэ (ПГ) МВАП 14 апреля (Vector, Alex "SkylarK", Brasileiro) объявляю благодарность! :) (с занесением пива в грудную клетку... :) )
Молодцы, мужики! :)
Вот это - уже подготовка к полетам! Вот это - организация (спасибо РП-шникам)! Вот это - работа настоящей команды, претендующей на гордое звание пилотажной группы!
Спасибо вам, ребята! То, как проходили полетушки в эту субботу - это именно тот онлайн, к которому, думаю, многие из нас и стремились. Ну что я теперь могу сказать? Как комэск, свою задачу "минимум" я выполнил: организация плановых полетов ПГ налажена. Дальнейший рост ПГ теперь всецело зависит от вас, ребята. IMHO, мы вполне можем успеть подготовить к Питеру полет в зону на простой пилотаж звеном. Так что, с нетерпением жду ваши зачетные треки...
Так держать, господа! :)
З.Ы. Надо было видеть вытянутые лица "квакеров" и "doomеров", которые с открытыми ртами наблюдали за нашими "полетами"... :) Некоторые даже стульчики поближе придвинули... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Forca Aerea Brasileira
15.04.2001, 14:30
04 - пожалуйста! :)
А в мою смену РПить мне понравилось, только народу бы побольше, побольше...

Vector
15.04.2001, 17:04
Командующему 1 эскадрильи Андрею Петровичу , за прекрасную организацию полётов 1ой эскадрильи объявляю благодарность.
Так держать товарищь комэск !
Ком Полка МВАП
Потапцев В И .

flogger
15.04.2001, 19:04
А 07 посыпает голову пеплом :)

Forca Aerea Brasileira
16.04.2001, 00:24
Э-э-э, братец Archer... Идея-то общая, да проблема не в "неотученности" Фланкера, а в "необученности" летного состава :)! У Петровича, например, НЕ БЫЛО сидюка с два-пятым. Просто при запуске даешь фланкеру понюхать CD, затем вырываешь его из пасти и с криком "Апорт!" передаешь товарищу. Всё! Летаете на ОДНОМ сидюке.
Учите матчасть. :) :) ...и читайте, что сейчас скажет Петрович. Петрович, прррррошу! :) :) :)
[This message has been edited by Forca Aerea Brasileira (edited 16-04-2001).]

An.Petrovich
16.04.2001, 00:46
Ага, точно-точно! Коробку с картинками я в клуб принес, а сам диск остался дома, в пасти компа :) Пришлось клубный комп "прикармливать" :)
А по поводу "чья идея" - дык ведь это не идея, это жизненная необходимость, однако! Прогресс, и все такое... И потом, 2.5 был залит токо на компы №№ 5, 6, 7, 8 и 9, а на первых четырех машинах так и остался 2.03а...
З.Ы. Вот что бывает с теми, кто ходит в клуб сам-по себе... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Archer
16.04.2001, 11:06
Здравия всем желаю!
Да, эмоции - это плохо: вот уже третью версию постинга редактирую, а всё просятся какие-то крикливые выражения, чувствую, обижу сгоряча хороших людей :)
Ладно, попытаюсь короче и без эмоций: скажите, господа пилотажники, чья это была идея поставить в "Атаке" "Фланкер" 2.5, неотученный от сидюка?
Я вчера привел в клуб человека с целью оттянуться, полетать по сетке - и тут такой облом...
[This message has been edited by Archer (edited 16-04-2001).]

An.Petrovich
16.04.2001, 12:01
2 Vector:
Служу Отечеству! :)
2 Flogger: Коля, стряхивай пепел, надевай ЗШ - у нас все еще впереди!.. :) :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
16.04.2001, 15:31
Между делом, разбор полетов 1-го звена 1-й ваэ МВАП ушел мылом...
Лучше поздна, как грица... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Archer
16.04.2001, 16:31
Короче, господа, спасибо за науку, но уж звиняйте, я 2.5 там похерил: мы, те, кто "ходит в клуб сам по себе" - люди серые и неотесанные, премудростям матчасти не обучены.
Хе-хе-хе...

------------------
------------
Честь имею!

dragon
16.04.2001, 17:34
Ну что скажете господа вирпилы по вопросу (котрого не пинать ногами), ПАГ перестроиться на другую виртуалку не успеет.
Хоть и со скрипом и матерными словами но в 2.5 уже кое что получается. Так что решайте...
С уважением dragon!

Forca Aerea Brasileira
16.04.2001, 20:13
2 Archer - предлагаю Вам, сударь, смыть этот позор пивом!!! :)

Alex
16.04.2001, 20:33
2 Archer:
Честь имеете?
Как я понял, крайнее слово - за вами. Проблема одна - вы явно постарались, чтоб получилось гаденько. Другого в вашем "хе-хе-хе" не слышу. Раз вы "люди серые и неотесанные", давайте теперь будем ходить и "сносить" друг другу версии Фланкера. Так что ли? Для тех, кто в танке. Вопрос решается за две минуты с админом клуба. Компов и с 2.03, и с 2.5 хватает и будет хватать на всех. Очень жаль, что настолько простая мысль не пришла в вашу голову.
Alex "Skylark".

An.Petrovich
16.04.2001, 23:21
2 Dragon:

quote:


Ну что скажете господа вирпилы по вопросу (котрого не пинать ногами), ПАГ перестроиться на другую виртуалку не успеет.
Хоть и со скрипом и матерными словами но в 2.5 уже кое что получается. Так что решайте...



А чего решать-то?
IMHO, принятого решения в воздухе не меняют... :)
З.Ы. Archer - бяка! A Skylark - забияка! А FAB - отъявленный агитатор за нарушение предполетного режима... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Archer
17.04.2001, 09:23
Здравия всем желаю!

quote:

Проблема одна - вы явно постарались, чтоб получилось гаденько. Другого в вашем "хе-хе-хе" не слышу. Раз вы "люди серые и неотесанные", давайте теперь будем ходить и "сносить" друг другу версии Фланкера.



Да, джентельмены, с чувством юмора у вас все в порядке (Петровичу - отдельное "ку!")
Поясняю:
не волнуйтесь, господа вирпилы "честь моя - моя лишь честь" (с) Б... Моисеев&А.Трубач, предыдущий постинг - это лишь одна из моих милых шуток, :) 2.5 ваш на месте, обломался только я :)
------------------
------------
Честь имею!
[This message has been edited by Archer (edited 17-04-2001).]

An.Petrovich
17.04.2001, 11:39
Воистину - бяка! :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
18.04.2001, 13:25
Внимание! :)
Очередные плановые полеты 1-й ваэ назначаются на 21 апреля (сб), на то же время, что и обычно.
Жду ваших заявок на полеты (с указанием кол-ва летных смен в ПГ) и зачетных треков по упр.1 и 3 КУЛП до 19.04 (чтв) включительно.
Удачи! :)
An.Petrovich

Chist
19.04.2001, 01:24
Я очень надеюсь быть. Только, Андрей, сделай, плс, поправку на то, что у меня все может измениться в последнюю минуту :)(
Треков, видимо, пока не жди, допуски, видидмо буду сдавать на месте.

An.Petrovich
19.04.2001, 09:43
Серёж, сдачу допусков на месте - отставить, по причинам описанным выше. Готовься к устному зачету по упр.1 и 2.
На полеты пока буду планировать тебе одиночные по кругу. Если накануне слетаешь тренировочные по упр.3 - запланирую зону :), токо тада заранее предупреди (до 2-й половины дня пятницы). И за тобой еще одна смена РП. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Cruiser
23.04.2001, 01:43
Я тут на досуге (в плане эксперимента) отлетал малость Упр.1 КУЛП ПГ МВАП :)
И у меня возникли маленькие вопросики.
Vпк: 155+(0.25*50)=167.5 км/ч не рановато ли будет?
Vотр при этом кол-ве топлива - 200+(0.5*50)=225 км/ч, ну никак не оторвать самолет от ВПП на этой скорости, не меньше 250 где-то (ровно +10 тангаж).
И почему на старте должен гореть "ТРИМ"? Я всегда выставляю его во взлетное положение, иначе усилие на РУСе большое при Vпк. Плохо что нет шкалы, приходиться на глазок. Если правильно оттримировать самолет,- он сам запросится в небо, стОит лишь чуть помочь ему.
Разница в скоростях между Vпк и Vотр тоже слишком большая, приходится долго ехать задрав нос, зачем? аэродинамика явно не идеальная, альфа большая.
В ГА между этими скоростями никак не больше 30 км/ч.
Второе: Vист=250 км/ч до глиссады не рановато ли будет? При такой скорости в ГП даже при закрылках приходится сильно задирать тангаж, альфа опять же страдает :)
В ГА скорость уменьшают уже на глиссаде.
С ТЩ тоже, думаю, по желанию надо обходиться.
По остальному вопросов нет, все четко :)
Я то до этого, оказывается, летал как сапог блин :)
Спасибо Петрович за труд. Но, наверно, это взято не из реала.
ЗЫ: сильно не пинайте, может я и вправду тормоз :)

[This message has been edited by Cruiser (edited 23-04-2001).]

An.Petrovich
23.04.2001, 13:21
А я разве пинаюсь сильно?? Я ж токо так, чуть-чуть подпихиваюсь иногда... :)
По порядку:
1) > Vпк: 155+(0.25*50)=167.5 км/ч не рановато ли будет?
Рановато - в смысле чего? Если ты про физическую возможность самого сима поднять ПК на этой скорости, то см. одним пунктом ниже. Если же с т.з целесообразности:
> Разница в скоростях между Vпк и Vотр тоже слишком большая, приходится долго ехать задрав нос, зачем? аэродинамика явно не идеальная, альфа большая. В ГА между этими скоростями никак не больше 30 км/ч.
- дык в ГА совсем другого класса аппараты. Там самолет, часто, просто не умеет поднимать ПК раньше, из-за недостаточной эффективности рулей (хотя, конечно, это сильно зависит от центровки), да и ускорение на взлете поменьше (читай - время разбега на 2-х опорах побольше). А на том же Л-39 (с которого, кстати, писалось упр.1) поднимают ПК на 150км/ч, а отрываются при 200-210км/ч. "Сухие" с УВТ - дык ваще отдельная песня, чё они там творят иногда на разбеге...
2) > Vотр при этом кол-ве топлива - 200+(0.5*50)=225 км/ч, ну никак не оторвать самолет от ВПП на этой скорости, не меньше 250 где-то (ровно +10 тангаж).
А ты про механизацию, часом, не забыл перед взлетом? :)
Я ж эти формулы тожа не с потолка брал... Они - результат N-ного количества "летных" экспериментов, проводившихся при различных заправках и РРД - нескоко часов кряду "взлетал"... ГАРАНТИРУЮ точность приведенных формул +/-5км/ч при n=90%, во всем диапазоне Мтопл.
Просто момент отрыва из кабины видно с небольшим опозданием. При виде снаружи - чётко: Vотр=225км/ч (+/-12км/ч при тангаже: +/-1°).
3) > И почему на старте должен гореть "ТРИМ"?
Потому, что реакции самолета при подъеме ПК должны быть однозначными и прогнозируемыми. В РЛЭ любого типа сказано, что перед взлетом триммер должен быть выставлен в нейтраль. По крайней мере, я исключений из этого правила не встречал - если ты встречал, напиши, плиз?
> Я всегда выставляю его во взлетное положение, иначе усилие на РУСе большое при Vпк. Плохо что нет шкалы, приходиться на глазок.
В реале тоже никакой шкалы нет. Есть токо лампы на табло.
> Если правильно оттримировать самолет,- он сам запросится в небо, стОит лишь чуть помочь ему.
Во-во. А если неправильно? Так запросится, что токо успевай потом тангаж ловить... Ты не забывай, что самолет с трехточечной схемой шасси с носовой опорой неустойчив по тангажу при разбеге/пробеге на двух опорах. Так что, тут не до игры триммерами, можно ведь и доиграться до удара хвостом или сваливания после преждевременного отрыва...
4) > Второе: Vист=250 км/ч до глиссады не рановато ли будет? При такой скорости в ГП даже при закрылках приходится сильно задирать тангаж, альфа опять же страдает. В ГА скорость уменьшают уже на глиссаде.
Да, вот тута ты абсолютно прав...
Наш заход - вообще ходячая ПЛП. Но что ж делать, если в игре у Flanker'а скорость скачет как мустанг необъезженный? Если бы он, как в реале, мог спокойно тормозиться на постоянном РРД - тада бы и мы тормозились бы на глиссаде, и скорость прохода а'ля "ДПРМ" (т.е. точки возврата) была бы километров 400, а не 250... А парой или звеном ловить совершенно нереально прыгающую скорость, пытаясь ее плавно гасить в соответствии с заданным графиком - шансов столкнуться на заходе, IMHO, в несколько раз больше, чем упасть из-за потери скорости (пока што упали токо двое - один свалился при роспуске пары, а другой - не долетел метров 200 до ВПП - чего не скажешь о количестве столкновений на ПК между ведущими и ведомыми...). Вот и "тянем" на скорости начала выравнивания весь заход... Хотя по большому счету, запас до сваливания еще о-го-го: более 50км/ч, даже при остатке 9т.
А что касается задирания тангажа - дык тожа проверено: при заходе с остатком >9т ВПП не видна из ГП, но устойчиво видна на глиссаде. Так что, тута усё у порядке, шэуф...
5) > С ТЩ тоже, думаю, по желанию надо обходиться.
Без ТЩ на круге на МГ самолет тормозится и падает, а на ПМГ - прёт километров 900 в час. Приходится играться РУДом, дык вот токо между МГ и ПМГ РРД плавно не регулируется... :) Опыт подобных полетов (по упр.1 ver.1 ТЩ не выпускался) показал совершенно непредсказуемые действия ведущего по скорости. Вот и летаем теперь по кругу с выпущенным ТЩ, загоняя, тем самым, обороты в диапазон плавного регулирования - там, где они и должны быть у реального самолета на таком режиме - около 85%.
6) > наверно, это взято не из реала.
Дык есенно.
Кто ж в здравом уме и на трезвую голову ТАК в реале летает? Но мы имеем тот Flanker, который имеем... Вот и приходится из нескольких зол выбирать меньшее, адаптируя реальные режимы самолета под... хм... "тонкости" "симулятора" (ой, прошу меня не бить по голове). Буду искренне благодарен тому, кто предложит хоть какие-нить продуманные и проверенные корректировки нашего упр.1, токо плиз - с обоснованием: почему именно так лучше, и чем это хуже.
Удачи! :)
An.Petrovich

[This message has been edited by An.Petrovich (edited 23-04-2001).]

dim77
23.04.2001, 19:15
Извините, господа, что вмешиваюсь, а где этот Упр.1 КУЛП ПГ МВАП взять можно, потренироваться так сказать на досуге ?

Cruiser
23.04.2001, 20:08
Петрович если не трудно, хотелось бы получить и остальные Упражнения :)
и в "зону" тоже... и дальше получать.
Просто я по сети обкатываю некоторых пилотов ПГ МВАП :)
Заранее спасибо.

An.Petrovich
23.04.2001, 20:30
2 dim77: где, где... у меня :) Токо, само по себе упр.1, в отрыве от некоторых остальных доков и писем - "нечитабельно". А ты сам то откуда будешь? Ежели из Москвы - можно ведь не токо "на досуге" тренироваться, но и в клуб тожа иногда ходить... А то мало нас чё-то савсем... :)
2 Cruiser: Хех... :) А ты, часом, не засланный разведчик ПАГ? (шютка, киргуду :) Все равно мы к Питеру ничё не успеем подготовить... эх, ёпэрэсэтэ!.. :)).
> Просто я по сети обкатываю некоторых пилотов ПГ МВАП
Ну ты жуууулик! :) Взял, опозорил наш летный состав, блин...
2 All: В общем, пока информация по КУЛП ПГ МВАП открыта (хотя за ТАКУЮ информацию и стыдно, порой... блин... - см. пару постингов выше) - все желающие могут сообщить мне свои мыльные адреса - а я вас подпишу на рассылку. Глядишь, мож и народу в ПГ прибавится?..
Удачи! :)
An.Petrovich

Cruiser
23.04.2001, 23:35
мое мыло на кнопочку повешено вверху, но надежней сюда: degrease@mail.rcom.ru

dragon
24.04.2001, 11:14
Мужики!!!
Может скажете кто просил маневры, кому пересылать, а то у меня все почтовые ящики обнулились почему то, а кто писал - забыл. Готов переслать
С уважением dragon!

An.Petrovich
24.04.2001, 11:50
Дык... эта... я, как бы, не просил, вроде... но буду сааавсем не против, ежели и мне ета перешлютЪ... :)
З.Ы. А вы с Мавом какое пиво по ранним утрам предпочитаете? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Cruiser
24.04.2001, 19:56
Мне, мне маневры, и побольше :)
Я ж пока на 80% только ГА пилот.
И чем ближе чамп,- тем ближе мой провал :)
degrease@mail.rcom.ru
Спасибо.

dragon
24.04.2001, 22:43
Петрович!
Я в этот день на смене, с мавом ко мне подъедете там и разберемся, а маневры на дискету кину, тут один....... залез в мою папку и стер 3 штуки, на днях переделаем выложу
С уважением dragon!

dim77
25.04.2001, 10:16
quote:

Originally posted by An.Petrovich:
2 dim77: где, где... у меня :) Токо, само по себе упр.1, в отрыве от некоторых остальных доков и писем - "нечитабельно". А ты сам то откуда будешь? Ежели из Москвы - можно ведь не токо "на досуге" тренироваться, но и в клуб тожа иногда ходить... А то мало нас чё-то савсем... :)



Я постараюсь разобраться, так что высылай...
я вроде зарегистрился тут..а то у тебя mail.ru возвращает ругательные письма

An.Petrovich
25.04.2001, 11:28
> у тебя mail.ru возвращает ругательные письма
Вот же блин! :)
Ладно... Я уже поменял своё "профильное" мыло на яху...
З.Ы. КУЛП ушел почтой усем мне написавшим... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

zippo
25.04.2001, 13:01
Спасибочки An.Petrovoch за упражнения!!!
Не сочтите за наглость, :) а трэков случаем нет у кого нить, шоб наглядней былО? :) Сегодня буду весь вечер тренироваться))))

An.Petrovich
25.04.2001, 15:21
2 Zippo:
Трек ушёл мылом... но обратно вернул сообщение сисадмина: "не достигло одного или нескольких адресатов". Чтобы повторно не засорять тебе почту - если он действительно не долетит ни до одного из твоих ящиков - тада отпиши, и я пререшлю его еще разок...
З.Ы. Опыт сдачи зачетов в 1-й ваэ показал, что одного вечера мало даже признанным асам... :) :)
Удачи! :)
An.Petrovich
[This message has been edited by An.Petrovich (edited 25-04-2001).]

zippo
25.04.2001, 16:23
To An.Petrovich
Хмм... странно трэков и в прямь нема ни в одном из ящиков(((
Дык я понимаю что одного вечера мало, сегодня будет попытка № раз, а затем постоянные тренировки пасмурными вечерами :)

Dart
02.05.2001, 03:20
Ребята, удачи вам в Питере! :) :) :) :) :) :) :) :)

An.Petrovich
14.05.2001, 10:50
Товарисчи бойцы за красоту рядов пилотажного строя! :)
Очередные плановые полеты 1-й ваэ намечаются на 19 мая, в субботу.
Место проведения полетушек будет доведено до летного состава дополнительно, на предварительной подготовке (есть желание посмотреть новую точку).
В связи с этим, предлагаю сместить график полетов на утренние часы, например:
- сбор в 10:00.
- предполетная подготовка с 10:15 до 10:45 (30 мин).
- непосредственная подготовка с 10:45 до 11:30 (45 мин).
- полеты с 11:30 до 15:30 (4 смены)
- разбор с 15:30 до 16:00 (30 мин).
Ваше мнение?
Для составления ПТ, жду ваших заявок на полеты до 17 (чтв), включительно. Летчикам, не имеющим допусков к групповым полетам по упр.2 и 4 КУЛП ПГ, для получения допусков необходимо предоставить записи САРПП проверяющим (Ком.полка В.И.Потапцев, Ком.1-й ваэ А.П.Соломыкин) так же до этого срока.
Удачи! :)
An.Petrovich

Forca Aerea Brasileira
14.05.2001, 14:31
Я - за!
Только вот - в 10 утра? Ладно - мне-то ехать 10 минут от Черемушек, еще позже, чем в booдни вставать. А есть же далекие люди...
Кто рано встает, тому бог подает. Народная мудрость.

Alex
16.05.2001, 18:51
Буду (1,2 ЛС - 1 ваэ, 3 - 3 ваэ, 4 - 2 ваэ).
Удачных всем полетов!
Alex "Skylark"

An.Petrovich
23.05.2001, 18:44
Привет всем! :)
Небольшая поправочка к прошедшему митингу. :)
Касательно позывных.
Как я и опасался, многие из нас не приняли новые позывные. Кто-то попросил заменить непонравившийся позывной на другой, а кто-то пожелал остаться при своем старом, уже ставшем привычным позывном. Точнее - при позывном, ПОХОЖЕМ на старый, т.к. с трехзначными позывными, начинающимися с цифры "1", вроде бы, согласились все (по крайней мере, возражений не последовало :)). Тем, кому я не имел возможности объяснить по телефону причины своего варианта распределения позывных, сообщаю - я расставлял позывные в следующем порядке:
- Ком.полка (101),
- Командиры эскадрилий (102 и 103),
- далее - по порядку звеньев (в пределах каждого звена - начиная с КЗ).
Но коль народ возжелал личных предпочтений - тады так тому и быть. :)
Однако, т.к. всякая система очередности в этом случае просто теряет смысл - то я не считаю нужным вообще ограничивать номер позывного, например, попаданием только в первую двадцатку. Какая нам разница, если и так в позывных будет анархия?
Тем не менее, IMHO было бы разумно, если бы мы все остались в каком-то определенном диапазоне позывных, идентифицирующем летчиков МВАП. Скажем в том же: от 101 до 199.
В связи с этим, я предлагаю КАЖДОМУ самому выбрать себе позывной в указанном диапазоне, и сообщить мне об этом по мылу. В случае возможных пересечений - предпочтение будет отдаваться тем, кто пришел в МВАП раньше другого.
Жду писем :)
З.Ы. Обратите, плиз, внимание на легкость и скорость произнесения своего позывного...
Удачи! :)
An.Petrovich

KiLLiR
23.05.2001, 21:53
"Тлидцать Тлетий,Тлидцать Тлетий,катапультилуюсь!" :)

ioj
24.05.2001, 02:32
Привет всем вирпилам, проверка связи, пробной сообшение
:)

maverick
24.05.2001, 04:58
Слухайте а ведь это идея ! :)
Смотрите что получаеться .
2х значные номера только у Питера
3х с 100-199 у москвы .
Другие группы будут брать номера дальше .
в конечном результате по номеру будет ясно откуда боец к какому полку приписан.
( ну не оставляю я надежды что будем толпой на больших серваках рубиться :)))
Так что предлагаю взять эту систему за основу .
Кстати Вектор , Петрович помните что мы обсуждали по поводу ВВС РФ ? :)))
Пора устав и прочее прочее прочее писать.
Хоть мы и разных полков , но задачи одни :))

An.Petrovich
24.05.2001, 20:48
Вниманию летного состава МВАП !
Очередные плановые полеты 1-й ваэ назначаются на 2 июня, субботу.
Место проведения полетушек будет доведено до летного состава дополнительно, на предварительной подготовке (типа - щас разборки с "Кластером" утрясем - тады и решим, куда ломануться... :))
Временной график... хм... в связи с большим желанием (а точнее - необходимостью) увеличить продолжительность предполетной подготовки, и как следствие - в связи с увеличением общего количества времени на всю эту тусовку - предлагаю сместить полетушки на послеобеденное время. А то фигня какая-то получается: собираемся рано (а поспать?), расходимся поздно (а поесть?) - весь день потеря... кхе-кхе... проведен с пользой для души! :) Скажем, что думают товарищи виртуальные летчики о ниже предложенном?
- сбор до 14:00.
- предполетная подготовка с 14:10 до 15:00 (50 мин).
- непосредственная подготовка с 15:00 до 16:00 (1 час) (ой-ёёё... ну вы меня поняли... :))
- полеты с 16:00 до 20:00 (4 смены)
- разбор с 20:00 до 20:30 (30 мин).
Итого: 6 ч 30 мин.
Ваше мнение?
КЗ прошу собрать заявки летчиков на полеты, и предоставить мне итоговые списки по каждому звену для включения летчиков в ПТ не позднее 18:00 31-го мая (чтв). К списку приложить зачетные записи САРПП полетов на на допуск, или выслать их заранее - по возможности...
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
25.05.2001, 19:08
Внимание !
В связи с просьбами нескольких вирпилов, временной график полетов 2-го июня смещается на 1 час раньше:
- сбор до 13:00.
- предполетная подготовка с 13:10 до 14:00 (50 мин).
- непосредственная подготовка с 14:00 до 15:00 (1 час).
- полеты с 15:00 до 19:00 (4 смены).
- разбор с 19:00 до 19:30 (30 мин).
Возражения по-прежнему принимаются. :)
Удачи! :)
An.Petrovich

ioj
25.05.2001, 20:23
Оk, приеду! Если что вдруг (тьфу-тьфу) - отзвонюсь.

KiLLiR
25.05.2001, 21:22
Вот,смотрите как грамотно организуются коллеги из Московского Полка!
Бери пример,Мав! :)

Forca Aerea Brasileira
25.05.2001, 22:12
Буду.
104

ioj
26.05.2001, 01:44
Петровичу от 114 и 118, Желательно знать где?И, на всякий случай, сколько уж точно придется оставить в рублевом эквиваленте :)

flogger
26.05.2001, 12:05
2Петрович:
Меня могешь и не спрашивать :)Я могу не прибыть в очень крайних случаях-а так..Мы люди военные-"дан приказ ему на Запад"..
107.

Irbis
26.05.2001, 12:41
Прибыть 02.06.2001 не смогу :)

151

An.Petrovich
31.05.2001, 10:19
Парочка гуд ньюсов: :)
1. Вчера вечером, мы с Rubenych'ем посетили клуб "Атака" с официяльным визитом - лили проги. :) (Кста, я был приятно удивлен тем, что нас там помнят (даже охранник! :) ), и нам была оказана всяческая поддержка - администраторы делали всё, что мы просили, и даже сами предлагали ряд услуг). Таким образом, вчера мы заново ПЕРЕустановили (т.е. с предварительной деинсталяцией имеющихся огрызков) и настроили/протестили: Flanker 2.5, пропатченный до 6-й (исправленной) бетты, и RW + RWBS на 6 компов: №№ 1-5 и 9. Усё работает. :) Но главное даже не в этом. Главное то, что нам удалось отшлифовать технологию заливки, и теперь вся процедура деинсталяции-инсталяции-настройки-проверки Flanker 2.5 up B6 + RW + RWBS на 1-ом компе занимает не более 20 мин. :) Так шта, даже если ряд прог на этих компах не доживут до выходных (хотя мы и попрятали все "раздражающие_истинных_квакеров" иконки с десктопа) - то в этом случае, процедура очередной заливки ПО не отнимет у нас более получаса.
2. В клубе мы обнаружили 3 (или 4 - не помню) кондиционера, в т.ч. 1 в VIP комнате, и поэтому унутри стало совсем не душно. Проблему с нехваткой места на столах, по крайней мере, присутствующие вчера администраторы предлагали решить выдвижением столов от стен. Если мы арендуем на полеты все VIPы (9 шт) на нескоко часов, то этот вариант вполне реален, т.к. в комнате кроме нас больше все равно никого не будет.
3. Я спросил у одного из админов про скидки - вариант с предоставлением нам дополнительного неоплачиваемого времени на настройку девайсов он подтвердил. :) Но вот изменились ли цены - я у него забыл спросить. Думаю, что вряд ли. Если так, то 4 летные смены обойдутся каждому в 100 руб.
Вот, пожалуй, пока и все.
Удачи! :)
An.Petrovich

ioj
31.05.2001, 15:09
Приятно слышать, только вот мой девайс, того этого, боюсь не успею починить до выходных :), уж точно не успею записать более "качественный" трек, в противовес тому что тебе 118-ый должен был ужо отправить, но все же, новости конечно приятные...
Пока же мое присутствие на плановых полетах, в связи с описанными выше проблемами, остается в подвешенном состоянии :)
А "Атака" не так уж далеко от меня, по сравнению с м. "Багратионовская" :)
До связи, 114-ый

flogger
31.05.2001, 21:19
to 114:
Ты голову не ломай :)Я прихвачу свой второй-Мелкомягкий Сайвиндер Про-летай на здоровье..
Удачи!
107

ioj
01.06.2001, 01:15
to 107:
Спасибо,конечно, за поддержку, но своя рубаха ближе к телу :)
Я постараюсь его починить, но не уверен в положительном исходе. На всякий случай, захвати :) девайс

An.Petrovich
05.06.2001, 13:59
Ребяты!
В связи с неумолимо надвигающимися празднованиями дня независимости чего-либо от кого-либо - есть предложение: собраться в клубе в воскресенье 10-го, или во вторник 12-го...
Прошу КЗ провести оперативный "опрос общественного мнения" и докладать не по Уставу о вероятном дне "М"... :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Forca Aerea Brasileira
05.06.2001, 19:42
День независимости от здравого смысла предлагаю отметить внеочередными полетами. Точнее, сначала отметить. А затем - полеты! :)
Докладаю. 1-е звено 1-ой ваэ будет почти в полном составе.
--
К.Перв.Зэ 1(ой) В.А.Э. тов. Бразилейров.
104 (уже) принял.
:))

IlyaG
08.06.2001, 05:41
10 смогу быть. И буду! :) Были бы полёты...
Только не с утра, плизззз.... (Только не на Магадан - это мне не по годам (с) Сказка про Федота-Стрельца...). А вот половина моего звена чего-то подозрительно молчит... Flogger, Chist, где вы?
Да вот и комэск заболел... :)

Alex
08.06.2001, 13:15
2 IlyaG:
Комэска усиленно греет горло перцовочкой. :)
Шансы на сбор 10-го есть!
Компанию готов составить!
Alex "Skylark" (110).

dim77
08.06.2001, 14:37
я "за" 10 . Или за 12 :)

flogger
08.06.2001, 23:36
10 прибыть не могу... :)

An.Petrovich
09.06.2001, 12:41
Ну, в общем-то, все уже в курсе, но на всякий случай дублирую тут:
Полетов 1-й ваэ 10-го и 12-го числа не будет по ряду причин, о которых большинству уже известно, поэтому повторяться лишний раз не буду. Очередные полеты будем планировать, как и прежде, на 16-е июня (сб). Однако, во избежании повторения "ряда причин" настоятельно рекомендую всем заглянуть в 4-ый раздел своих летных книжек заранее. :)
Кроме того, аккуратно намякиваю, что одной из "ряда причин" является некоторая вероятность смены "курса партии" :) в отношении пилотажной подготовки МВАП в ближайшее время. Подробностей пока не привожу, т.к. окончательное решение пока не принято и вопрос требует более детальной проработки. Но если всё срастется - сообщу всенепременнейше... :)
Удачи! :)
An.Petrovich