PDA

Просмотр полной версии : Чемпионат *Гладиаторы* в WAR THUNDER



OBILICH
07.01.2013, 17:55
Скоро анонс командно-дуэльного чемпионата Gladiators.WT 4х4.
Положение,правила и регламент будут опубликованы позднее, после чего начнется регистрация команд на чемпионат.
Пока публикую предварительный список самолетов турнира, для того что бы будущие участники уже сейчас могли начать подготовку.
группа 1
1.И-16 т18 (ранг^2)
2.G50 с2 ^2
3.Ki43-II ^2
4.He112V5 ^2
5.M.C.200c3 ^3

группа 2
1.ЛаГГ-3 т35 ^3
2.Spitfire Mk.I ^4
3.M.C.202 ^4
4.Ki61-IA ^5
5.Як-7Б ^5

группа 3
1.F4F-3 ^5
2.Bf109E-3 ^6
3.Як-1Б ^6
4.Spitfire Mk.II ^6
5.Ki61-Ib ^6
примечание: в список самолетов могут быть внесены небольшие изменения

Vetochka
17.01.2013, 13:33
А как будете регулировать прокачку экипажа? Ведь вести дуэльный бой с непрокаченной устойчивостью к перегрузке, когда каждый маневр вводит игрока в блекаут, и с прокаченной - совсем разные условия. Или предполагается, что каждый участник сможет найти по 400 р., чтобы прокачать как минимум по одному экипажу в каждой нации?

Hemul
17.01.2013, 14:01
Или предполагается, что каждый участник сможет найти по 400 р., чтобы прокачать как минимум по одному экипажу в каждой нации?
Совершенно верно, это F2P MMO.

Achtungbambr
17.01.2013, 18:33
Так же, нужно прокачать двигатель и полировку.

OBILICH
19.01.2013, 16:12
А как будете регулировать прокачку экипажа? Ведь вести дуэльный бой с непрокаченной устойчивостью к перегрузке, когда каждый маневр вводит игрока в блекаут, и с прокаченной - совсем разные условия. Или предполагается, что каждый участник сможет найти по 400 р., чтобы прокачать как минимум по одному экипажу в каждой нации?Таня я б тебе многое мог написать, несмотря на то что всё сама понимаешь))), и про то что, в силу известных причин, сидя в засаде, мы на год, а может быть более остаёмся без чампов, что конечно приведет к стагнации в авиакиберспорте. Или например, чтоб организовать и поучаствовать в турнире самого продвинутого авиасима, нужно выложить каждому по 1500р за "дикого коня прерий ". А что мы будем делать с тем, что в будущем БзС возможно придется выкупать 5 самолетов, что б поучаствовать в турнире? Я тебя прекрасно понимаю, что дело не в деньгах, а в равных условиях для сопернков, в Положении этот пункт прописан так "прокачка пилота-на усмотрение участников", это вынуждено и не очень хорошо. Функция в полигоне "отключить прокачку пилота" вряд ли появиться, иначе какой интерес у разрабов к подобным турнирам?
Впрочем затраты участников(для кого они необходимы) не хило покрывает призовой фонд.
Всё очень относительно, может быть не у самых сильных вирпилов есть возможность покупать за 1500р самолет и джои за 500$ и участвовать в чампе "Конь прерий", и наоборот у сильнейших по факту турнирного рейтинга, такой возможности нет. Это разве справедливые возможности и равные условия? Мы конечно всё понимаем, проверили,... есть немного. Но подавляющего преимущества в дуэльных боях, прокачка пилота, не даёт, прокладка по любому рулит.
В дуэльном бою, например тебя(пилот не прокачен) против не имеющего дуэльного опыта вирпила(пилот полностью прокачен). 10:1, я бы поставил на тебя)))

Maler
21.01.2013, 03:46
Или например, чтоб организовать и поучаствовать в турнире самого продвинутого авиасима, нужно выложить каждому по 1500р за "дикого коня прерий ".

(ИМХО) Как то всё с ног на голову. Организовывают и участвует те кто уже давно купил и те кому это нравится. Сам чемпионат не самоцель и тем более никто не заставляет участвовать.

OBILICH
22.01.2013, 19:24
(ИМХО) Как то всё с ног на голову. Организовывают и участвует те кто уже давно купил и те кому это нравится. Сам чемпионат не самоцель и тем более никто не заставляет участвовать.
Серега, это было упомянуто в контексте
Или предполагается, что каждый участник сможет найти по 400 р., чтобы прокачать как минимум по одному экипажу в каждой нации?
К тому что я перечислил, можно было добавить и чамп в БоБе который мы проводили. Он был доступен не каждому, по причине наличия "мускулистого" системника за определенную сумму.
Ну а так согласен, любой чемпионат не самоцель и никто не заставляет участвовать.
А некоторые турниры мы вообще делаем и участвуем, чисто для души)))

Фан
06.02.2013, 11:56
Гладиаторы в ВТ это отличный выход из сложившейся ситуации в мире авиасимов. Критиковать ВарТандер и искать минусы можно долго, летать над проливом и ждать БзС. Битву за Британию ждали же.... да и выкинули 450р. минимум за сырой и не летающий продукт, потом начались бесконечные ожидания обновлений и исправлений с одной стороны и обещания и скриншоты с другой. Конец этому всем известен. А ВТ как его не ругай уже на стадии ОБТ собрал десятки тысяч пилотов под свое крыло. В Реальные бои из Аркады постоянно перетекает народ, вечерами собирается по 300-500 человек в РБ и многие из них только учатся летать. Столько новичков не собирал ни один авиасим за последние годы. И проведение турнира гладиаторы4х4 ВТ при поддержке разрабов - это большой шаг в развитии авиакиберспорта.
Если говорить конкретно про дуэль, то по моим ощущениям ВТ что то между Ил2 и БзБ. Да и деньги платить вас никто не заставляет (на те же 450р и стартовых золотых львов можно прокачать все основной дуэльный набор самолетов и пилотов к ним). К слову, лично я пока не тратил на прокачку реальных денег.

Vetochka
06.02.2013, 12:10
Таня я б тебе многое мог написать, несмотря на то что всё сама понимаешь))), ...

Я не в качестве подколоть это написала. Я просто хорошо помню, что такое блекаут в Тундре и сейчас он стал еще жестче вроде бы. И если на турнир кто-нибудь выйдет без прокаченной устойчивости к перегрузке, то будет иметь огромный минус перед теми у кого она прокачена. А это уже турниром не назовешь. Т.е. как ни крути, а надо иметь возможность программно в дуэльных комнатах отключать этот параметр. Это же можно будет использовать в дальнейшем в дуэльном режиме, который может быть когда-нибудь и сделают.



В дуэльном бою, например тебя(пилот не прокачен) против не имеющего дуэльного опыта вирпила(пилот полностью прокачен). 10:1, я бы поставил на тебя)))
Меня уже в Тундре нет :)

OBILICH
11.02.2013, 02:59
С 14февраля начнется регистрация команд на командно-дуэльный чемпионат Gladiators.WT 4х4
http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/307-gladiatorswt/

Фан
11.02.2013, 09:43
С 14февраля начнется регистрация команд на командно-дуэльный чемпионат Gladiators.WT 4х4
http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/307-gladiatorswt/

Обилич, что то не могу открыть ссылку. Изменения в группах есть?

OBILICH
11.02.2013, 12:47
Обилич, что то не могу открыть ссылку. Изменения в группах есть?
Я сегодня на работе сутки, завтра к вечеру попробую решить.

BELKA_
11.02.2013, 14:05
А это уже турниром не назовешь.


+ любое соревнование, независимо от формата и дисциплины.. преследует цель выявить лучших , среди участников находящихся в абсолютно равных условиях... что в принципе, прописывается правилами.

shammy
11.02.2013, 14:45
+ любое соревнование, независимо от формата и дисциплины.. преследует цель выявить лучших , среди участников находящихся в абсолютно равных условиях... что в принципе, прописывается правилами.

Писал-писал... подумал и стер :)
Удачи организаторам, анонсы не забудьте, я с удовольствием стримы посмотрю.

Гриз
11.02.2013, 17:05
+ любое соревнование, независимо от формата и дисциплины.. преследует цель выявить лучших , среди участников находящихся в абсолютно равных условиях... что в принципе, прописывается правилами.
Ну тут много нюансов, на самом деле. В равных условиях соревнования могут быть только если у всех ВСЕ одинаковое (джои, компы, инет и т.п.), что очень важно в конечном итоге. Даже условия обзора (один на хатке, другой с трекиром) может повлиять коренным образом на бой. Так что абсолютное равенство возможно только в случае проведения чампа с полностью организованной схемой тех.условий.
А то, что не все пилоты будут иметь одинаково прокачанные крафты, дык, никто и не предполагает, что все группы самолетов у всех участников будут доведены до "асов". На обычных то чампах когда идут бои черкают группы/самолеты те, что не айс. Надо быть совсем задротом, что бы летать на всех 30+ самолетах одинаково хорошо. Вот и будут черкать :) А там уж как повезет.

BELKA_
11.02.2013, 17:13
Ну тут много нюансов, на самом деле. В равных условиях соревнования могут быть только если у всех ВСЕ одинаковое (джои, компы, инет и т.п.), что очень важно в конечном итоге. Даже условия обзора (один на хатке, другой с трекиром) может повлиять коренным образом на бой. Так что абсолютное равенство возможно только в случае проведения чампа с полностью организованной схемой тех.условий.

Обрати внимание на эту строчку "прописывается правилами"

--- Добавлено ---


... я с удовольствием стримы посмотрю.

:D ... эх.. а ведь какой лэйбл был (((

Фан
11.02.2013, 19:26
Белка, зря вы так. Во первых игра бесплатная... на сэкономленные деньги (БоБ мне обошелся в 450р.) модно прокачать пилотов двух наций - устойчивость к перегрузкам и выносливость. Причем в обычных дуэльных боях 1х1 все это имеет второстепенное значение. Я пока на своем горбу качаюсь. Вот последний стрим Вульфа http://ru.twitch.tv/154_wolf/b/365559071, да и Саидушка регулярно появляется. Еще раз повторю, дуэльные бои проходят двольно увлекательно + более 20000 человек по выходным в онлайн. Что еще нужно для популяризации авиакиберспорта. Можно, конечно, сидеть и фыркать тут.

--- Добавлено ---

У НАС НЕДОБОР, ЕСЛИ ЕСТЬ ЖЕЛАЮЩИЕ СО СТАЖЕМ ВЕЛКАМ.

BELKA_
11.02.2013, 20:54
... модно прокачать пилотов двух наций - устойчивость к перегрузкам и выносливость.


Решающая фраза.
Не буду спорить .. каждому свое, кому-то шахматы а кому-то поддавки.

=Starik=
12.02.2013, 00:42
на сэкономленные деньги (БоБ мне обошелся в 450р.) модно прокачать пилотов

А по мне, лучше время сэкономить и играть в БоБ, чем в ВТ сидеть с прокачкой.

Maler
12.02.2013, 02:53
ФЫР, ФЫР, ФЫР! :)

Серёга, покажи там в стримах этот ролик.

http://www.youtube.com/watch?v=l2dEPDMw7t0

П.С. Поздравляю с днюхой.:)

Фан
12.02.2013, 08:44
А по мне, лучше время сэкономить и играть в БоБ, чем в ВТ сидеть с прокачкой.
1. Пора бы забыть про БоБ и не вижу никакого смысла летать на "мертвом" симуляторе.
2. Еще раз отмечу, что навыки пилота большой роли не играют, на средних скоростях незаметны.
3. Если не хочешь платить летай и зарабатывай сам, проблем нет. Не думаю, что в БзС будут бесплатные самолеты... прошло то время, разрабы кушать хотят.
4. По поводу DCS... ну куплю я его за 40 у.е. и что дальше, крутить пилотаж над виртуальными зрителями???? Нет, не мое. Мне ближе дуэльные бои с достойными соперниками.
5. Мы тут сидим и юзаем СИМУЛЯТОРЫ, хочешь Белка "шахмат" иди в ДОСААФ и полетай на реальном яке... Потом можешь фыркать по поводу игрулек.
ИМХО.

Makedon
12.02.2013, 09:22
Надо меньше спорить,а взять да отлетать хотя бы один-два чампа.Вот потом уже и будет видно что устраивает и что нужно изменить.Без опробывания на практике всё это похоже на сотрясание воздуха.
П.С.Искренне желаю,чтобы многоуважаемые и многим известные пилоты сменили свою позицию с "да... Ил-2 и БзБ-вот это были симуляторы, не чета Тундре" на "ну хорошо,давайте попробуем,что там у вас".Тем более,что выбор в этом жанре сейчас не велик.

Maler
12.02.2013, 09:31
4. По поводу DCS... ну куплю я его за 40 у.е. и что дальше, крутить пилотаж над виртуальными зрителями???? Нет, не мое. Мне ближе дуэльные бои с достойными соперниками.


На мустанге только пилотаж? :D Достойный соперник??? Не знаю, достоен он или ты друг друга, но рекомендую. =FB=VikS

Theo
12.02.2013, 09:40
Ктсати, ремарка на правах оффтопа.

Умение играть в шахматы - не показатель ума. Это показатель хорошей натренированности играть в шахматы, развитой этими тренировками способности быстро оценивать комбинации на шахматной доске, большинство из которых наработано в ходе тренировок. Хотя это и не плохо. Просто шахматисту интересны именно шахматы. Поэтому он в них хорошо играет.

Любая игра, в том числе и шахматы, развивает лишь способность хорошо играть в эту конкретную игру. Всё. Ничего более.

Maler
12.02.2013, 09:50
Ктсати, ремарка на правах оффтопа.

Умение играть в шахматы - не показатель ума. Это показатель хорошей натренированности играть в шахматы, развитой этими тренировками способности быстро оценивать комбинации на шахматной доске, большинство из которых наработано в ходе тренировок. Хотя это и не плохо. Просто шахматисту интересны именно шахматы. Поэтому он в них хорошо играет.

Любая игра, в том числе и шахматы, развивает лишь способность хорошо играть в эту конкретную игру. Всё. Ничего более.

Да ну? То есть кто был чемпион в Ил-2, БзБ и РоФ, то например в Тундре станет заурядной какашкой?:D

Фан
12.02.2013, 09:57
На мустанге только пилотаж? :D Достойный соперник??? Не знаю, достоен он или ты друг друга, но рекомендую. =FB=VikS

Думаю соперник более чем. Но и Саид с 154 Вульфом меня вполне устраивают в WT). А вот какой продукт м/у нами будет вопрос второстепенный.
Да и массовость WT сегодня позволит провести полноценный турнир, привлечет новых поклонников дуэльных боев.

Theo
12.02.2013, 10:12
Да ну? То есть кто был чемпион в Ил-2, БзБ и РоФ, то например в Тундре станет заурядной какашкой?:D

Игра в авиасимуляторы развивает умение в них играть. Поскольку принципиально Ил-2, DCS, БзБ, ВТ, РоФ и т.п. друг от друга не отличаются, общие рефлексы одинаковы (проводя аналогию с шахматами - шахматы в разном оформлении), то успешные игроки будут успешны независимо от того, фигуры пластмассовые или золотые. Навыки игры в шахматы не зависят от того. из чего они сделаны. Так же и для симуляторов. Нюансы осваиваются за неделю.

BELKA_
12.02.2013, 14:54
.... хочешь Белка "шахмат" иди в ДОСААФ и полетай на реальном яке... Потом можешь фыркать по поводу игрулек.
ИМХО.

Фыркаешь тут ты .. я лишь пишу текст видимо недоступный твоему пониманию.
Попытаюсь еще раз донести до тебя. Я разочарован в том что "Гладиаторы" опустились до военной ММО ... я правильно назвал жанр ?

Theo
12.02.2013, 15:07
Как интересно. Как высокопарно. Опустились. Ну-ну...

А на какой базе должен проходить чемпионат? На базе Ила? Он, при всём уважении, уже старый и не может привлечь новую аудиторию. БзБ? Он провалился при релизе, требователен к железу и не может привлечь новую аудиторию. DCS? Он хоть и прекрасен, но дорогой, сложен в освоении, а потому не может привлечь новую аудиторию. РоФ? РоФ прекрасен, но он про Первую Мировую, а она сильно меньше интересна широкой аудитории, чем ВОВ и ВМВ в целом. Что ещё есть на рынке? Ничего. ВТ - отличная платформа для популяризации жанра в целом и киберспорта в частности. В ВТ идут. Часть пришедших из аркады перелезает в ИБ и в РБ. И это совершенно новые люди, а не только аксакалы движения.

eekz
12.02.2013, 15:48
И это совершенно новые люди, а не только аксакалы движения.

Угу, идут в РБ, прям толпой..
Я уже писал на форуме БзС, напишу и здесь - популяризация авиационной тематики и популяризация авиасимов как игрового жанра - это разные вещи. В то время как WT несомненно популяризирует авиационную тематику, она в то же время никак не популяризирует именно симуляторы. Идея врзрощенных на аркаде толп симуляторщиков - настолько же красива насколько и утопична.

BELKA_
12.02.2013, 16:20
Как интересно. Как высокопарно. Опустились. Ну-ну...


Да, я так считаю .. т.к. являлся одним из организаторов лучшего из чемпионатов (инфо поддержка и промо).
Была задрана "планка" .. "планка" информационной составляющей (не сравниваем с проф. оплачиваемой деятельностью)... и именно с целью поддержки жанра авиасимуляторов.

з.ы. Икз правильно написал .. один из ста .. ну может два ..

Theo
12.02.2013, 16:32
Ну, толп симуляторщиков никогда не будет. А тем более их не будет без популяризации авиационной тематики, даже через аркаду. Симуляторщики как были, так и останутся очень узким сегментом аудитории. Почти постоянным, без роста. Или с незначительным ростом. Но без популяризации авиационной тематики жанр весь сам сойдёт на нет. Как ни бей себя в грудь и не взращивай своё самолюбие труЪ вирпилаЪ, но без массового пропагандисткого продукта жанру жить будет тяжело. Тот же Ил-2 благодаря доступности разношёрстной аудитории, массовости и рекламе вызвал всплеск интереса к тематике. Сейчас эта волна интереса сошла на нет. И никакой DCS, никакой БзБ, никакой ЛО и РоФ не могут поднять новую волну интереса. Новую волну интереса нужно поднимать массовым продуктом с низким уровнем вхождения. Поэтому ВТ очень правильный продукт. Да, заточен на аркаду. Но симуляторная составляющая там велика, хоть и не тренажёр. Да, геймплей больше аркадный и пока нет глобальной войны. Но как симулятор проект растёт. У народа эта тематика вызывает интерес. И то главное. Часть из заинтересовавшихся пополнят сектор симуляторщиков. И придут в другие проекты. И да, пополнят аудиторию БзС, РоФ, DCS. Интерес начинается с малого. В моём отделе люди с удовольствием играют на аркаде, но задумались о покупке джойстиков и переходи в РБ. Даже не в ИБ. Я им показал, насколько это интересно. А до ВТ они даже о симуляторах ничего не слышали. Так,знают что Ил-2 был когда-то...

eekz
12.02.2013, 16:45
Повторюсь, популяризация авиационной тематики - это несомненно хорошо. Но это не есть популяризация симуляторов.

Пример:
WoT - весьма популяризировал танковую тематику. Это как-то сказалось на жанре танковых симов? (о положении дел c танкосимами можно ознакомится здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77189)

Вот, когда Ваши коллеги не просто задумаются о покупке джойстика (помоему вы где-то пол-года назад писали, что они задумались, чтож пусть думают), а купят модуль в DCS/самолёт в РоФ/БзБ в стиме - тогда и можно будет о чём-то говорить. Пока это просто слова.

Также существует ещё обратная сторона медали, когда симуляторщики идут в аркады и это ощутимое явление, в отличие от обратного процесса.

WT - авиасимам конкурент, а не друг и помощник. А поскольку это, как бы сказать, не чистый авиасим, то и конкурент всему жанру авиасимуляторов в лице жанра авиа-ммо.

Можете, конечно, со мной не соглашаться. Это просто моё так сказать скромное мнение :)

BELKA_
12.02.2013, 16:52
WoT - весьма популяризировал танковую тематику. Это как-то сказалось на жанре танковых симов? (о положении дел c танкосимами можно ознакомится здесь: http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=77189)
.

Только хотел сказать .. вот ты шустрый флудер )) ..
"танчиковая игла" не отпустит в танко-сим .. если они еще остались ((
То же самое будет и у нас.. даже когда будет БзС ..сильно сомневаюсь что прям вся толпа возьмет и прибежит из ВТ .. вот такие вот хреновые дела ..

Theo
12.02.2013, 16:55
Дык, а какие другие продукты есть?

Симуляторщики, как сидели в РоФ, DCS, так и будут там сидеть. Выйдет БзС - и туда придут. В их лице ВТ - не конкурент. Это ЕЩЁ ОДИН продукт. Те, кто без предрассудков ТруЪ ВирпилизмаЪ, те летают и в РоФ, и в DCS, и в ВТ совершенно спокойно и получают удовольствие. Точно так же будут летать и в БзС, когда выйдет.

Вечно недовольные - сами себе злобные буратины.

Без аркадной составляющей не будет жизни в жанре в том объёме, который поможет поддержать жанр на плаву.

Танкосимы - это ещё более узкая аудитория, чем в авиасимуляторах.

Maler
12.02.2013, 17:06
Без аркадной составляющей не будет жизни в жанре в том объёме, который поможет поддержать жанр на плаву.

Или иными словами это называется - "Как с самим собой изобразить позу 69." :D

ИМХО профанация это всё. Какой там хрен симулятор. До старичка Ила ещё пешком и пешком(который уже тоже симом не назовёшь в хорошем обществе), что уже говорить за ДКС или БзБ с РоФом.

BELKA_
12.02.2013, 17:08
Дык, а какие другие продукты есть?

Симуляторщики, как сидели в РоФ, DCS, так и будут там сидеть. Выйдет БзС - и туда придут. В их лице ВТ - не конкурент. Это ЕЩЁ ОДИН продукт. Те, кто без предрассудков ТруЪ ВирпилизмаЪ, те летают и в РоФ, и в DCS, и в ВТ совершенно спокойно и получают удовольствие. Точно так же будут летать и в БзС, когда выйдет.

Вечно недовольные - сами себе злобные буратины.

Без аркадной составляющей не будет жизни в жанре в том объёме, который поможет поддержать жанр на плаву.

Танкосимы - это ещё более узкая аудитория, чем в авиасимуляторах.

Когда появились танчики многие сквады ИЛ-2 умерли. Некоторые еще живут еле-еле. Появилась тундра .. отток людей из оставшихся симов стал еще больше ... вопрос.. что идут развивать "Гладиаторы" в тундре ? И зачем тогда вообще авиасимуляторы ?

Baur
12.02.2013, 17:12
То же самое будет и у нас.. даже когда будет БзС ..сильно сомневаюсь что прям вся толпа возьмет и прибежит из ВТ .. вот такие вот хреновые дела ..Вообще как то не по теме чемпионата получается, но даже если каждый 100-ый придёт из WT в нормальный сим, это УЖЕ будет очень хорошо!!! А вот обратный процесс сейчас происходит из-за того, что нормального сима нет взамен "старичка".

BELKA_
12.02.2013, 17:22
Вообще как то не по теме чемпионата получается, но даже если каждый 100-ый придёт из WT в нормальный сим, это УЖЕ будет очень хорошо!!!
Согласен.. Баур ты сам то в это веришь )) ... у тебя много знакомых завязавших с танчиками ?



Хотя ладно не отвечай .. чего-то мы совсем от темы уходим ..

Гриз
12.02.2013, 18:33
ИМХО профанация это всё. Какой там хрен симулятор. До старичка Ила ещё пешком и пешком(который уже тоже симом не назовёшь в хорошем обществе), что уже говорить за ДКС или БзБ с РоФом.
Ил-2, БзБ, РоФ - тоже не симуляторы, а лишь усложненная аркада в которой самолеты могут летать без крыльев. Только ДКС - симулятор. :D
Вообщем, все плохо в нашем королевстве, ведь даже БзС не будет симом - в нем нельзя будет тумблерами щелкать + упрощенный взлет.

Если после ВТ игроки хотя бы начнут ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ симуляторной тематикой - уже хорошо, а обвинять в том что ВТ не будет взращивать вирпилов = идиотизм. Давайте тогда какой нить MFSX обвиним, в том, что он не смог сформировать миллионную армию симмеров гражданской авиации.

Arail
12.02.2013, 19:01
А на какой базе должен проходить чемпионат? На базе Ила? Он, при всём уважении, уже старый и не может привлечь новую аудиторию. БзБ? Он провалился при релизе, требователен к железу и не может привлечь новую аудиторию.
Слов нет . По такой логике следующим должен быть ВоВП после релиза - аудитория то наверняка поболее будет.

Согласен.. Баур ты сам то в это веришь )) ... у тебя много знакомых завязавших с танчиками ?
Я не Баур , но отвечу. Есть у меня такой друг..Когда-то в середине нулевых хотел подсадить его на ил-2- безрезультатно. Играл в танки себе, года полтора.Получил инвайт в закрытую бету ВоВП. Узнал что еще есть тундра. засел он в тундру на пару недель . Аркада перестала его вставлять - полез в РБ - там его начали жестко нагибать. Обратился он ко мне, мол , научи летать. Я его послал в ... сквад, который занимается обучением (на базе ИЛ2-ЗС). Теперь никакая тундра ему не нужна . БоБ ему кстате тоже не понравился , после ЗС , в РоФ иногда поигрывает и в старичка засел он серьезно, постоянно делится впечатлениями по Илу, в тундру назад его и за уши не оттянуть, ждет БзС и кучу железа от Баура . Даже танки у него таких эмоций не вызывали , по-моему будет "наш клиент".

Так что на счет сотен не скажу , а вот один точно прошел путь в ил-2 ЗС через тундру.

=Starik=
12.02.2013, 19:14
Давайте уже списки, предлагаю "качков" цветным карандашиком пометить, расписание, стримы и будем посмотреть (на печатных машинках ;))

eekz
12.02.2013, 19:18
а обвинять в том что ВТ не будет взращивать вирпилов = идиотизм

А кто обвиняет то? Менеджмент ВТ будет заботится о том чтобы удержать игроков у себя, как и в любом нормальном коммерческом проекте.
Просто не в первый раз вижу, что на ВТ возлагаются надежды прям как на проводника в мир авиа-симуляторов. С этим и не согласен. Насчёт обвинений это Вы сами придумали.

Rize
12.02.2013, 20:11
Ну, толп симуляторщиков никогда не будет. А тем более их не будет без популяризации авиационной тематики, даже через аркаду. Симуляторщики как были, так и останутся очень узким сегментом аудитории.
то есть симуляторщики через аркаду будут плодится как овощи из теплицы, я так не считаю, тем боле почитав и поучаствовав в опросе основной ЦА вар тундер, есть мое личное и глубокое мнение что 90% ЦА вар тундер и джойстики та себе никогда и не купят, а на мышах какой уж тут симулятор

Фан
12.02.2013, 20:19
Ветка ожила) Ил-2 та же аркада что и ВТ однозначно, более того летать в РБ и сбивать намного сложнее чем в Ил-2. Игорь, скажи сколько недель чемпиону в Ил-2 потребовалось полетать в БоБе, чтоб стать чемпионом в тестовых Гладиаторах? Не больше, чем шли эти гладиаторы...(конечно инструктор был у него хороший;)). То есть, что Ил, что Боб, что ВТ "симуляторы" одного порядка, разница лишь в количестве нажимаемых кнопок перед схождением. А ФМ по сути ее, не сильно и отличается. Так лучше пусть лучше танкисты летают в ВТ, чем остатки вирпилов уйдут в танки.

Rize
12.02.2013, 20:33
Ветка ожила) Ил-2 та же аркада что и ВТ однозначно, более того летать в РБ и сбивать намного сложнее чем в Ил-2. Игорь, скажи сколько недель чемпиону в Ил-2 потребовалось полетать в БоБе, чтоб стать чемпионом в тестовых Гладиаторах? Не больше, чем шли эти гладиаторы...(конечно инструктор был у него хороший;)). То есть, что Ил, что Боб, что ВТ "симуляторы" одного порядка, разница лишь в количестве нажимаемых кнопок перед схождением. А ФМ по сути ее, не сильно и отличается. Так лучше пусть лучше танкисты летают в ВТ, чем остатки вирпилов уйдут в танки.
можно ответить? сори если влез, давече летал на и-15 опять в РБ он климбится под углом 45-60 до 700м не теряя скорости как вертолет почти на одном винте, потом на скорости 150-170 точено не помню начинаеет моргать надпись опасная скорость опучскаешь нос на 15 градусов ниже примерно до 30, он практически моментально разгоняется до 280 и опять климбится под тем же углом, вопрос что я делаю не так, чтоб понять всю суть симулятора ,где нет даже намека на срыв потока, потерю скорости и тд, видео пока не делал но если будут большие просьбы постараюсь в ближайшее время выложить если можно конечно

в ил2 и бобе все потери скорости почемуто гораздо больше чувствуются чем в тундер, почему то? ведь и то и то аркада по утверждениям некоторых

Грэй
12.02.2013, 20:42
все потери скорости почемуто гораздо больше чувствуются чем в тундер, почему то? ведь и то и то аркада по утверждениям некоторых
Сейчас скажут что самолеты не настроены и идет ОБТ;)

Maler
12.02.2013, 20:43
Ветка ожила) Ил-2 та же аркада что и ВТ однозначно, более того летать в РБ и сбивать намного сложнее чем в Ил-2. Игорь, скажи сколько недель чемпиону в Ил-2 потребовалось полетать в БоБе, чтоб стать чемпионом в тестовых Гладиаторах? Не больше, чем шли эти гладиаторы...(конечно инструктор был у него хороший;)). То есть, что Ил, что Боб, что ВТ "симуляторы" одного порядка, разница лишь в количестве нажимаемых кнопок перед схождением. А ФМ по сути ее, не сильно и отличается. Так лучше пусть лучше танкисты летают в ВТ, чем остатки вирпилов уйдут в танки.

Ой, смотрю в Тундре такие шутники... жесть. :D
Настроек джойстика до сих пор нормальных не сделали и туда же.

Rize
12.02.2013, 20:44
Сейчас скажут что самолеты не настроены и идет ОБТ;)
да знаю знаю с альфы там был, душа не выдержала ушел и до сих пор не настроены, ОБТ и тд проходили уже, тем не менее монетизация уже пошла что можно считать практически релизом...

Фан
12.02.2013, 21:06
можно ответить? сори если влез, давече летал на и-15 опять в РБ он климбится под углом 45-60 до 700м не теряя скорости как вертолет почти на одном винте, потом на скорости 150-170 точено не помню начинаеет моргать надпись опасная скорость опучскаешь нос на 15 градусов ниже примерно до 30, он практически моментально разгоняется до 280 и опять климбится под тем же углом, вопрос что я делаю не так, чтоб понять всю суть симулятора ,где нет даже намека на срыв потока, потерю скорости и тд, видео пока не делал но если будут большие просьбы постараюсь в ближайшее время выложить если можно конечно

в ил2 и бобе все потери скорости почемуто гораздо больше чувствуются чем в тундер, почему то? ведь и то и то аркада по утверждениям некоторых
Сделай, но лучше возьми яка или лага из списка да подуэль.

Theo
12.02.2013, 23:28
то есть симуляторщики через аркаду будут плодится как овощи из теплицы, я так не считаю, тем боле почитав и поучаствовав в опросе основной ЦА вар тундер, есть мое личное и глубокое мнение что 90% ЦА вар тундер и джойстики та себе никогда и не купят, а на мышах какой уж тут симулятор

Перечитал своё сообщение ещё раз. Там сказано, что симуляторщики - узкий сегмент и им будет оставаться. И если целых 10% аудитории перейдёт в симуляторщики - это просто колоссальное количество людей.
В принципе - до фонаря, какой проект, ВТ, ВоВП или ещё что будет популяризировать жанр. Чем больше, тем лучше. А к проекту ты слишком категоричен, возможно от чрезмерных ожиданий. Он растёт. Многое меняется к лучшему.
Это коммерческий проект. В принципе, разработчики могли остановиться на АБ и полностью ублажить основную аудиторию. И то, что в проекте появились ИБ, РБ - это просто прекрасно. Я реалист. И тем не менее, ДМ и ФМ постоянно совершенствуются. Можете ещё раз посмеяться. Назвать меня фанбоем или дурачком. И сокрушаться дальше о тяжёлой доле ВирпилаЪ.

Maler
12.02.2013, 23:58
Тео, а зачем ты к словам тру и вирпил добавляешь Ъ? Это модный тренд нынче? Или это своего рода уменьшительно-презрительная приставка?
Типа чтоб перед аркадной школотой не стыдно было и что ты не этот с люстрой на голове и задрот.:D

BG_MAN
13.02.2013, 00:00
да знаю знаю с альфы там был, душа не выдержала ушел и до сих пор не настроены...
Райз ,я и до сих пор не понял почему убежал, но думаю что просто ты слишком торопливый. Поверь ,на нынешном етапе бы был очень полезен, точно в настройки самолетов :)

=Starik=
13.02.2013, 00:12
Так хоть кто-нибудь записался добровольцем, а то - толпы, поклонники (цы) :D, хоть какую нибудь информацию дайте. Больше месяца прошло, может уже отменили?

Theo
13.02.2013, 00:27
Малер, я давно вырос из подростковой рефлексии.
Ъ - это ирония. Слишком уж тут все такие прямо вирпилы вирпильские и симуляторщики симуляторские. Ироническую улыбку у меня вызывают. Мне до фонаря до школоты, до таких вот вирпильских вирпилов. Я против крайностей. Я не люблю, когда бравируют какой-то мнимой фигнёй, при этом считая других на этом основании ниже себя. ВирпилыЪ презрительно считают школоту школотой. Школота презрительно считает вирпилов Ылитой. Танкисты - трактористы, чумазые и т.п. Да с вас всех пафос капает. Корону только поправить осталось и нимб протереть.

Maler
13.02.2013, 00:31
Малер, я давно вырос из подростковой рефлексии.
Ъ - это ирония. Слишком уж тут все такие прямо вирпилы вирпильские и симуляторщики симуляторские. Ироническую улыбку у меня вызывают. Мне до фонаря до школоты, до таких вот вирпильских вирпилов. Я против крайностей. Я не люблю, когда бравируют какой-то мнимой фигнёй, при этом считая других на этом основании ниже себя. ВирпилыЪ презрительно считают школоту школотой. Школота презрительно считает вирпилов Ылитой. Танкисты - трактористы, чумазые и т.п. Да с вас всех пафос капает. Корону только поправить осталось и нимб протереть.

Понятно. Твоё Ъ само за себя говорит. Рефлексия с большой буквы.:)

Theo
13.02.2013, 00:46
Да, рефлексия:) Настолько рефлексирую, что кушать не могу:D Настолько рефлексирую, что мне всё равно, кто во что играет. Рефлексирую дальше некуда. Настолько, что одинаково нормально играю и в Роф, и в ВТ, и чуть меньше в БоБ и другие. У меня ровное отношение к этому всему.
А что меня раздражает натурально, так вот эти все жалобы на жизнь. Жалобы на то, что умер БоБ, жалобы на то, что такого симулятора как Ил больше не будет, что РоФ - про ПМВ, что БзС - не чета БоБу, что ВТ - голимая аркада и т.д. Что, хорошего в мире нет? Или религия не позволяет не есть кактус, если не нравится? Я не люблю, когда почти любая тема превращается во взаимное накладывание экскрементов друг другу на голову. Или не так? Почему в теме про БзБ - взаимные упрёки, почему в теме про РоФ - взаимные упрёки? Почему в теме про ВТ - взаимные упрёки? Почему в теме про ВОТ - взаимные упрёки? Или вы все не видите и не понимаете, что это ВСЁ фигня? Натуральная фигня. Нет, ФИГНЯ. Все игры вообще? Ни одна игра не стоит всех тех пахучих кучь, которые тут обильно разложены. Неужели есть такая необходимость - влезть в разговор и сорвать покровы? Можно не отвечать. Те, кто так поступают, у них мозг так скроен. Сознание такое. И вот это страдание фигнёй будет, увы, продолжаться.

Maler
13.02.2013, 01:05
Вспомнился анекдот. :D
- Американские феминистки обратились в суд с требованием не называть их женщинами. Вместо этого оскорбительного слова попросили называть их вагиноамериканцами.

shammy
13.02.2013, 01:38
Сухой такой сухой... опять те же ники и те же речи. :) Серега, ты не устал знамя нести? ;)
Мне вот интересно, много ли нарегится "свободных" команд и много ли нарегится из аркады.

Maler
13.02.2013, 01:44
Сухой такой сухой... опять те же ники и те же речи. :) Серега, ты не устал знамя нести? ;)
Мне вот интересно, много ли нарегится "свободных" команд и много ли нарегится из аркады.

А тебе поучать не надоело?;) Встрял, осадил. Не хотел в нормальном симе чамп замутить, смотри аркаду.:bye:

shammy
13.02.2013, 02:03
А тебе поучать не надоело?;)
Мне срач надоел, это точно. А поучать - боже упаси. Тут все старше и умнее меня. И вообще неплохие каждый сам по себе. Но как вместе соберутся - сразу срач.

:bye:
Че, прям вот так сразу, :bye: ?!
Фиг вам, я на вас еще на всех посмотрю через авиационный прицел... :D

Кузьмич
13.02.2013, 02:06
Не хотел в нормальном симе чамп замутить, смотри аркаду.:bye:
Малер! Это ты про чамп на основе недосима БоБ? Постыдился бы......

Фан
13.02.2013, 08:19
Малер, я давно вырос из подростковой рефлексии.
Ъ - это ирония. Слишком уж тут все такие прямо вирпилы вирпильские и симуляторщики симуляторские. Ироническую улыбку у меня вызывают. Мне до фонаря до школоты, до таких вот вирпильских вирпилов. Я против крайностей. Я не люблю, когда бравируют какой-то мнимой фигнёй, при этом считая других на этом основании ниже себя. ВирпилыЪ презрительно считают школоту школотой. Школота презрительно считает вирпилов Ылитой. Танкисты - трактористы, чумазые и т.п. Да с вас всех пафос капает. Корону только поправить осталось и нимб протереть.
На зтом сообщении можно заканчивать убеждать нелетающих баранов. Привет вам из аркады, где я уже собрал команду приятных мне людей из старика Ила и скоро приступим к совместным тренировкам пар. Как говорил Скоморох, интересен не сам чамп, а процесс подготовки, всплеск активности. И спасибо Обиличу и Ко что замутили все таки Гладиаторы ВТ, думаю он будет интересный.

BELKA_
13.02.2013, 09:48
На зтом сообщении можно заканчивать убеждать нелетающих баранов. Привет вам из аркады, где я уже собрал команду приятных мне людей из старика Ила и скоро приступим к совместным тренировкам пар. Как говорил Скоморох, интересен не сам чамп, а процесс подготовки, всплеск активности. И спасибо Обиличу и Ко что замутили все таки Гладиаторы ВТ, думаю он будет интересный.

Наиграешься в эту хрень .. прыгни как-нибудь в ТС Атага (у Кима айпи есть) вечерком.

Theo
13.02.2013, 09:50
Обиличу да, спасибо огромное. Я хоть и не турнирщик. Но человек делает большое дело.

Фан
13.02.2013, 11:03
Наиграешься в эту хрень .. прыгни как-нибудь в ТС Атага (у Кима айпи есть) вечерком.
Ок. :) Расскажешь про мустангероф)

Alex_SW
13.02.2013, 11:27
Выгнали из большой темы, так они здесь срач устравают. :D И в соседней теме.

kapitan_KIM
13.02.2013, 12:01
Уж извините что влезаю в беседу старых знакомых, ещё и не по теме, но хочу поддержать Theo парой личных наблюдений, касательно развития авиасимов.
Много летал в ил-2, но никогда своих знакомых не удавалось привлечь к этому делу, всякие эпитеты об историчности, реалистичной ФМ, навигации по распечатанным картам и т.п. никого не воодушевляли, кроме меня самого. А вот после того как они же начали играть в ВТ, я уже некоторых уговорил перейти на РБ, консультировал по выбору джоя (хвастал педалями своими :) ), рассказываю всякое что, чтоб легче им было вникнуть. Может они и не дорастут до БзБ, кто знает, но они пытаются управлять самолётом как это положено, РУСом, а это уже начало, до сима всяко ближе, а там уже кто вирпил, а кто нет... кто останется, тот захочет большего. Вы можете сколько угодно говорить о несовершенной ФМ в WT, но этот проект всё таки один из наиболее действенных путей привлечения новых кадров. Каковы перспективы сложно сказать, может допилят РБ ближе к симулятору, может нет, если нет, народ вернётся туда, откуда пришёл, так же как вернулись из танков.

p.s. ИЛ-2 первые тоже были не в том виде что сейчас, так же всё настраивалось и доделывалось

MichaelRyazan
13.02.2013, 12:13
А вот после того как они же начали играть в ВТ, я уже некоторых уговорил перейти на РБ, консультировал по выбору джоя (хвастал педалями своими :) ), рассказываю всякое что, чтоб легче им было вникнуть. Может они и не дорастут до БзБ, кто знает, но они пытаются управлять самолётом как это положено, РУСом, а это уже начало, до сима всяко ближе, а там уже кто вирпил, а кто нет... кто останется, тот захочет большего. Вы можете сколько угодно говорить о несовершенной ФМ в WT, но этот проект всё таки один из наиболее действенных путей привлечения новых кадров.

Это все работает, когда РБ - вершина, респект, уважуха и ништяки. В общем, расставлены акценты. Сейчас РБ это такой отстойник IMHO.

eekz
13.02.2013, 13:30
Сейчас РБ это такой отстойник IMHO.

Не отстойник, а инструмент удержания игроков в проекте (именно той части, которой тесно/надоело в аркаде)

Гриз
13.02.2013, 15:31
Не отстойник, а инструмент удержания игроков в проекте (именно той части, которой тесно/надоело в аркаде)
Не есть правда, тем кому тесно в аркаде идут в ИБ (там сложная аркада уже, но все де не требует наличия джоя). В РБ идут те, кому хочется кактус и кто вырос из пыщ-пыщ-ололо. Джои, кстати, часто теперь покупают новички с 5-10 вылетами в ИБ (смотрел статы), народу нужна драка, а не просто поклацать на кружок прицела мышой. Кстати, иногда такие поедатели кактусов вполне неплохо могут за себя постоять привыкнув к управлению.

eekz
13.02.2013, 16:17
Не есть правда, тем кому тесно в аркаде идут в ИБ (там сложная аркада уже, но все де не требует наличия джоя). В РБ идут те, кому хочется кактус и кто вырос из пыщ-пыщ-ололо. Джои, кстати, часто теперь покупают новички с 5-10 вылетами в ИБ (смотрел статы), народу нужна драка, а не просто поклацать на кружок прицела мышой. Кстати, иногда такие поедатели кактусов вполне неплохо могут за себя постоять привыкнув к управлению.

ИБ, аркада - какая разница. Главное что есть место в рамках проекта, где каждый может почувствовать себя хардкорщиком, при этом не тратя денежку на другую игру, используя уже вкачанные в аркаде/ИБ самолётики, и сидя на всё том-же преме.

shammy
13.02.2013, 16:28
ИБ, аркада - какая разница. Главное что есть место в рамках проекта, где каждый может почувствовать себя хардкорщиком, при этом не тратя денежку на другую игру, используя уже вкачанные в аркаде/ИБ самолётики, и сидя на всё том-же преме.
Так разве ж это плохо? (за исключением вкачанных самолетиков)

eekz
13.02.2013, 16:33
Так разве ж это плохо? (за исключением вкачанных самолетиков)

Да причем тут плохо. Речь изначально шла о том, что ВТ якобы готовит кадры для для других проектов, более "симуляторных". А я говорю, что нет, и как бы обратного эффекта не получилось.
Для меня плохо одно, что режим РБ в ВТ всё также концептуально далёк от классических авиасимов, как и в момент своего появления.

Theo
13.02.2013, 16:38
Ну, скорее всего, вновь прибывшие в РБ будут пробовать БзС, например. Точно БзС попробуют "старые опытные клещи". Аудитория, играющая на уровне Фулл-реал +- нюансы, она вполне постоянна по численности. И эту аудиторию в большинстве своём интересуют все продукты данного жанра.

shammy
13.02.2013, 16:43
Ну, скорее всего, вновь прибывшие в РБ будут пробовать БзС, например. Точно БзС попробуют "старые опытные клещи". Аудитория, играющая на уровне Фулл-реал +- нюансы, она вполне постоянна по численности. И эту аудиторию в большинстве своём интересуют все продукты данного жанра.
Да уже пробуют, БзБ кстати и РоФ. Знаю несколько таких товарищей. Про аудиторию соглашусь. Тут дело в том, за чем люди летают на фуллреале. По большей части явно не затем, чтобы плюнуть аркадникам на голову, а совсем по другим причинам.

OBILICH
14.02.2013, 01:09
Сегодня 14февраля начался прием заявок на командно-дуэльный чемпионат Gladiators.WT 4x4
http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/33316-registratciia-na-chempionat/

OBILICH
26.02.2013, 19:01
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=BKaaRRnYxlA

Theo
26.02.2013, 23:59
Спасибо, очень интересно было.

OBILICH
07.03.2013, 02:27
Список команд чемпионата 2013г. Gladiators.WT 4x4
1. =A_S=
2. =IronSky=
3. =A_S=/3
4. =MNS= / team154
5. =LK=
6. Red Rebels
7. =17=
8. FA.Gr
9. Persian Soldiers
10. Wolbrom Squad
11. Silent Scope STS
12 Wings of Honour WoH
13. Hard with Style HWS
14. I./JG2 " Die Gelben Falken
15. WAL
16. =501stJFW=Skull Squadron =501stJFW=
17. Printspeed.de psd
18. =501stJFW=Hetalia squadron =501stJFW=/2
19. Battleguns USA
20. =KMA=LUFTWAFFE DIV
21. II./JG2 "Die Hunde des Krieges"
22. Jagdgeschwader 1 "Oesau"
23. BLACK Team
24. Jg26-1
25. Jg26-2
26. 313 Czechoslovak Fighter Squadron virtual. 313CFSv
27. Royal Air Force. RAF
28. NM
29. NM/2
30. ROGUES SQUADRON
31. Team-FRAG
32. =AD=
33.=NWBS=
34.159BAG
35.FrogSwarm
36.Southwest Airlines
37. Der Adler
38.Der Adler MG FF
39.Wagon Wheel of Death
40.=AxemAn=
41.Packed Precision
42.JG508 Zweiter Schwarm
43.JG508 Prime
44.=AD2=
45. FFA 1
46. FFA 2
47. Loose Deuce
48. Cherry Blossoms
-----------------------
резерв
49. WS
50. Born2Kill
-----------------------------
Чемпионат, сложность "СИМУЛЯТОР", пройдет в два этапа, групповой и финальный. В финал выйдут по две команды с 1 и 2мест. Далее 16команд поборятся за призовые места. В чемпионате принимают участие около 280 вирпилов из 50команд, 19 российских и 31зарубежных. Среди участников команды из Европейских стран, США,Канады, Ирана, Китая, Японии.
Состоялась жеребьёвка, команды распределены по группам и готовы начать битвы Гладиаторов.
Таблица группового этапа. http://gladiators.wt.oreva.net/tables/grid.htm
Предварительная сетка финала. http://gladiators.wt.oreva.net/tables/Gladiators.WT.htm

-atas-
07.03.2013, 14:18
Просьба стримерам указывать в названии публикуемой трансляции названия участвующих команд, чтобы можно было найти бои, которые интересуют. На Гладиаторах БзБ трансляции часто назывались просто по дате и команды не были указаны, что делало поиск по команде невозможным.

OBILICH
23.03.2013, 17:40
В субботу 23марта в 20.30 состоится открытие чемпионата Gladiators.WT 4x4
Первыми в борьбу вступят команды известных российских сквадов, в прошлом неоднократные участники,чемпионы и призеры Гладиаторов.

Матч №112
159BAG--=MNS=/team154
начало в 20.30
----------------------
Матч№24
NM--=AxemAn=
начало в 21.30
---------------
Матч№14
=IronSky=--RAF
начало в 22.30
--------------------
Матч№19
Wild Spirit--Der Adler
начало в 23.30
-----------------
ссылка на прямые трансляции:
http://ru.twitch.tv/warthunder
http://ru.twitch.tv/nm_terri

OBILICH
27.03.2013, 16:19
http://www.youtube.com/watch?v=AsuoUXgMN9M

=Starik=
27.03.2013, 19:13
Качество записи не очень...

OBILICH
28.03.2013, 04:46
http://ru.twitch.tv/laf_crimson/b/383106678

=Starik=
28.03.2013, 10:46
Спасибо.

OBILICH
08.04.2013, 18:46
Закончился групповой этап чемпионата. В финал вышло 16команд, по две из 8-ми групп. С 9апреля начинаются матчи плейофф.
Сетка финала http://gladiators.wt.oreva.net/tables/Gladiators.WT.htm
Расписание матчей 1/8 ФИНАЛА.
9 апреля
матч №2
=LK=--Wild Spirit
начало в 21.00
-----
матч №8
NM--=AD=
начало в 22.30
-----
10 апреля
матч №5
=IronSky=--Der Adler MG FF
начало в 20.00
-----
матч №3
Jg26--159BAG
начало в 22.30
-----
11 апреля
матч №4
NM/2--RAF
начало в 21.00
-----
матч №1
Jagdgeschwader 1 "Oesau"--=AxA=
начало в 23.00
-----
12 апреля
матч №7
Der Adler--BLACK Team
начало в 21.00
-----
матч №6
=MNS=/team154--(победитель 313CFSv--II./JG2 "Die Hunde des Krieges")
начало в 23.00
-----------------------
прямые трансляции
http://ru.twitch.tv/warthunder
http://ru.twitch.tv/nm_terri
http://www.twitch.tv/laf_crimson/b/387783100
http://ru.twitch.tv/154_wolf

OBILICH
15.04.2013, 00:57
http://firepic.org/images/2013-04/14/jiel60w828wb.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=HbocG_bsjgM

OBILICH
17.04.2013, 14:12
1/4 финала.заключительный матч

http://ru.twitch.tv/warthunder/b/391741462

OBILICH
23.04.2013, 15:45
http://firepic.org/images/2013-04/23/t2mp1vfhrmqm.jpg

http://www.youtube.com/watch?v=ZZZRS9Cp6AM&feature=player_embedded
Дорогие друзья!
Первый официальный командно-дуэльный чемпионат компании Gaijin entertainment, Gladiators.WT 2013г. закончился.
В нем приняло участие 28 команд и около 160 пилотов со всех концов мира.
В напряженных и бескомпромиссных боях в виртуальном небе, авиасимулятор War Thuder доказывал своё право войти в число авиакиберспортивных дисциплин.
Не смотря на то, что проект находится на стадии беты, и необходимый контент для турниров находиться в разработке, и всё буквально делалось "на коленке".
Мы можем смело сказать, этот важнейший шаг сделан! Для поклонников War Thuder начался новый замечательный и интереснейший этап,Чемпионат Gladiators.WT распахнул для вас дверь в мир компьютерного спорта!
Следующей целью, над которой мы будем работать, официальное признание авиасимулятора War Thuder, как вида киберспорта. Верим, что очень скоро вы примите участие в официальном чемпионате Федерации компьютерного спорта России.

Поздравляем чемпионов команду NM, и призеров, команды 159BAG, =LK=!
Мы благодарим всех пилотов, участников чемпионата, зрителей и болельщиков!
Спасибо за помощь и поддержку, руководству и сотрудникам компании Gaijin entertainment.
Отдельное спасибо Артёму Романко и Евгению Моисееву!
Чемпионат для вас подготовили и провели:

промо-ролик турнира-
ISIDA

арбитры-
oreva
Dimon12ru
Bulya
Jg2_oz
=WF=RAW
lovefool
RP_Buzz
RP_Levik
2GvShAD_Drone
ZGame


стримеры-
Terier
ov3rb
Crimson

информационная поддержка-
VerTun
sideburned
Borisych

С уважением, Гл.арбитр чемпионата Сергей Obilich.

OBILICH
23.04.2013, 15:51
http://www.youtube.com/watch?v=McfrODsf5cM&feature=player_embedded

=Starik=
23.04.2013, 18:24
Спасибо за информацию, как всегда всё у вас получилось на высшем уровне.

=M=ZooM
24.04.2013, 01:06
http://www.youtube.com/watch?v=McfrODsf5cM&feature=player_embedded

не помню когда последний раз с таким интересом и удовольствием наблюдал за дуэлью:bravo::cool:

BG_MAN
30.04.2013, 11:00
Гладиаторы "ПАМЯТЬ"


http://www.youtube.com/watch?v=W0GmBKiSny8

Или смотрите на канал Squier-a
http://cybergame.tv/squier/

Гриз
30.04.2013, 11:46
не помню когда последний раз с таким интересом и удовольствием наблюдал за дуэлью:bravo::cool:
Угу, грамотный бой. Практически без ошибок (срывов). Смотреть интересно ;)

Theo
30.04.2013, 11:52
Дык Волчары с БАГами - это Уровень!

OBILICH
03.05.2013, 03:21
http://www.youtube.com/watch?v=swqWXWTLo98
Память.

Vetochka
03.05.2013, 12:00
Ыыыы!!! Полуфинал WS с Организаторами порадовал. У WS половина команды во втором бою побилась сама. Еще никогда такого в полуфиналах не видела, Тундра форева, открывает новые горизонты в киберспорте. :cool:

OBILICH
03.05.2013, 12:40
Ыыыы!!! Полуфинал WS с Организаторами порадовал. У WS половина команды во втором бою побилась сама. Еще никогда такого в полуфиналах не видела, Тундра форева, открывает новые горизонты в киберспорте. :cool: Не вели казнить, вели миловать:ups:
Великая и прекрасная, а как тебе второй полуфинал? Горизонт хоть вполглаза приоткрылся?
http://www.twitch.tv/warthunder/b/398578066

Vetochka
03.05.2013, 13:11
Не вели казнить, вели миловать:ups:
Великая и прекрасная, а как тебе второй полуфинал? Горизонт хоть вполглаза приоткрылся?
http://www.twitch.tv/warthunder/b/398578066
Что за обиды? Критика моя объективна, в турнире было много более сильных команд, чем WS, но из-за отсутствия лузерской сетки их быстро вынесли топы Тундры NM и LK. И вообще, обижаться - это моя прерогатива. :P
Отсутствие лузерской сетки приводит к полному обесцениванию результатов чемпионата, кроме, конечно, первого места (да и то...). Отмазки про "мало времени" мне не понятны, у вас организаторов больше чем команд, бои можно было проводить параллельно.

А BFF против NM - хороший бой, кто же спорит. Только еще несколько хороших боев мы не увидим из-за отсутствия той самой лузерской сетки, хотя бы ваш бой против BFF.

Гриз
03.05.2013, 15:46
Что за обиды? Критика моя объективна, в турнире было много более сильных команд, чем WS, но из-за отсутствия лузерской сетки их быстро вынесли топы Тундры NM и LK. И вообще, обижаться - это моя прерогатива. :P
Отсутствие лузерской сетки приводит к полному обесцениванию результатов чемпионата, кроме, конечно, первого места (да и то...). Отмазки про "мало времени" мне не понятны, у вас организаторов больше чем команд, бои можно было проводить параллельно.

А BFF против NM - хороший бой, кто же спорит. Только еще несколько хороших боев мы не увидим из-за отсутствия той самой лузерской сетки, хотя бы ваш бой против BFF.
Какая же это объективная критика? :umora: В таких чампах даблэлеменейшн при наличии 50+ команд - вообще противопоказан. Повторно смотреть как чертыхаются люди которые взлетают 50/50 = для мазохистов. А вести к этому еще и стримы (которые были обязаловкой не только для освещения турнира, сколько для привлечения новых игроков в РБ ) с комментариями без срывов на фразы "что эти идиоты творят?" - это вообще подвиг. Так что надо отдать должное - чамп провели очень достойно, за что спасибо организаторам.
А про критику - читать у меня в подписи :P

Vetochka
06.05.2013, 20:32
Какая же это объективная критика? :umora: В таких чампах даблэлеменейшн при наличии 50+ команд - вообще противопоказан. Повторно смотреть как чертыхаются люди которые взлетают 50/50 = для мазохистов. А вести к этому еще и стримы (которые были обязаловкой не только для освещения турнира, сколько для привлечения новых игроков в РБ ) с комментариями без срывов на фразы "что эти идиоты творят?" - это вообще подвиг. Так что надо отдать должное - чамп провели очень достойно, за что спасибо организаторам.
А про критику - читать у меня в подписи :P

Типичный любитель тундры. :D 9 команд каким-то волшебным образом превратились в 50+ и оказывается в РБ были привлечены новые игроки, видимо 300 старых внезапно ушли и их заменили 300 новых. В общем как обычно "Только хардкор! Только ПМ!"

P.S. Финал в итоге зачетный получился, почти как бой за выход из группы. Надеюсь организаторы сделали правильные выводы.

SteFf
11.05.2013, 19:46
Типичный любитель тундры. :D 9 команд каким-то волшебным образом превратились в 50+ и оказывается в РБ были привлечены новые игроки, видимо 300 старых внезапно ушли и их заменили 300 новых. В общем как обычно "Только хардкор! Только ПМ!"

P.S. Финал в итоге зачетный получился, почти как бой за выход из группы. Надеюсь организаторы сделали правильные выводы. Организаторы летали в своё удовольствие, в финале никто и не сомневался.. новые игроки пришли в РБ, старые злопыхатели по прежнему льют навоз, ничего не меняется.. какие выводы должны сделать организаторы? Захотят и будут опять учавствовать и чхать им на повизгивания о "подтасовке".. если вообще в Тундре ещё что то будет организовано.. тролльей шерстью всё забито..до аллергии

Vetochka
11.05.2013, 20:04
Организаторы летали в своё удовольствие, в финале никто и не сомневался..
Сбавь обороты про "повизгивания". И смени позицию с "раз я что-то делаю, то я главный молодец, а все критики тролли и негодяи" на что-то более спокойное.
Никто не сомневался, что второе место было сразу за организаторами, про первое место были сомнения. :D
Только чемпионат в первую очередь должен показать сильнейших, а при выбранной форме он показал кому повезло с сеткой. Это мероприятие можно назвать как угодно, но не чемпионатом. А достаточно было сделать "лузерскую" сетку и все было бы нормально. Судей у вас было полно, отмазки, что так много боев и так мало судей, выглядят смешно. У Обилича огромный опыт проведения подобных мероприятий, все можно было бы сделать. В Ил-2 и не такие матчи проводили и все успевали. Даже в этой вашей тундре кто-то за ночь провел дуэльный чемпионат из 16 участников. Понятно, что время на дуэль уходит значительно меньше, но всё провели за одну ночь со всеми стримами.

OBILICH
12.05.2013, 02:06
Сбавь обороты про "повизгивания". И смени позицию с "раз я что-то делаю, то я главный молодец, а все критики тролли и негодяи" на что-то более спокойное.
Никто не сомневался, что второе место было сразу за организаторами, про первое место были сомнения. :D
Только чемпионат в первую очередь должен показать сильнейших, а при выбранной форме он показал кому повезло с сеткой. Это мероприятие можно назвать как угодно, но не чемпионатом. А достаточно было сделать "лузерскую" сетку и все было бы нормально. Судей у вас было полно, отмазки, что так много боев и так мало судей, выглядят смешно. У Обилича огромный опыт проведения подобных мероприятий, все можно было бы сделать. В Ил-2 и не такие матчи проводили и все успевали. Даже в этой вашей тундре кто-то за ночь провел дуэльный чемпионат из 16 участников. Понятно, что время на дуэль уходит значительно меньше, но всё провели за одну ночь со всеми стримами.
Таня какая к чертям лузерская сетка? Ты что хочешь загнать меня в гроБ?))) Пожалей мать!))) Я последний раз высыпался в начале прошлого лета. Ты б лучше пришла помогла на Крыльях Победы, вот например сегодня 12мая с 15.00 до 18.00 необходимо провести 15матчей это более 30дуэлей и вечером с 21.00, 12матчей, 25-27 дуэлей!!! Сегодня мы вдвоём такое же количество матчей отсудили. А ты говоришь отмазки, смешные))) Ждем тебя с радостью. Или в Иле ты тоже забанена, за слово тундра?)))
http://www.aviachamp.ru/forum/viewforum.php?f=56

=Starik=
12.05.2013, 02:40
OBILICH, ссылками на интересные бои (ИЛ-2шные) тут поделишься? Или отдельную тему создашь, если можно, конечно.

OBILICH
12.05.2013, 03:10
OBILICH, ссылками на интересные бои (ИЛ-2шные) тут поделишься? Или отдельную тему создашь, если можно, конечно.

http://ru.twitch.tv/nm_terri/b/402091355
http://www.aviachamp.ru/forum/viewtopic.php?f=59&t=2775

Vetochka
12.05.2013, 12:03
Таня какая к чертям лузерская сетка? Ты что хочешь загнать меня в гроБ?))) Пожалей мать!))) Я последний раз высыпался в начале прошлого лета. Ты б лучше пришла помогла на Крыльях Победы, вот например сегодня 12мая с 15.00 до 18.00 необходимо провести 15матчей это более 30дуэлей и вечером с 21.00, 12матчей, 25-27 дуэлей!!! Сегодня мы вдвоём такое же количество матчей отсудили. А ты говоришь отмазки, смешные))) Ждем тебя с радостью. Или в Иле ты тоже забанена, за слово тундра?)))
http://www.aviachamp.ru/forum/viewforum.php?f=56
Ты организатор. Зачем тебе все проводить самому? Твоя задача запустить процесс и иногда его контролировать. У тебя в тундре команда человек 10, еще можно привлечь и NM, и BFF и армию модераторов-бездельников, на каждый бой троих достаточно, можно проводить три боя параллельно, одна группа судей за вечер может провести три боя, итого - 9, скинем почти половину на неявки и сетевые глюки, но 5 за вечер провести можно. А раз так, то лузерская сетка уместна, и результаты чемпионата покажут кто есть кто. И все останутся довольны, а кто не доволен, тому можно будет пинать только на самого себя, а так как прошло сейчас всегда можно обвинить организаторов.
Ну, нельзя в принципе делать сингловую сетку, не разубедишь ты меня в этом.

Ил-2 у меня снесен, возвращаться в прошлое пока не хочу. Позовешь в следующем году в БзС - с благодарностью приму приглашение.

OBILICH
12.05.2013, 12:42
Ты организатор. Зачем тебе все проводить самому? Твоя задача запустить процесс и иногда его контролировать. У тебя в тундре команда человек 10, еще можно привлечь и NM, и BFF и армию модераторов-бездельников, на каждый бой троих достаточно, можно проводить три боя параллельно, одна группа судей за вечер может провести три боя, итого - 9, скинем почти половину на неявки и сетевые глюки, но 5 за вечер провести можно. А раз так, то лузерская сетка уместна, и результаты чемпионата покажут кто есть кто. И все останутся довольны, а кто не доволен, тому можно будет пинать только на самого себя, а так как прошло сейчас всегда можно обвинить организаторов.
Ну, нельзя в принципе делать сингловую сетку, не разубедишь ты меня в этом.

Ил-2 у меня снесен, возвращаться в прошлое пока не хочу. Позовешь в следующем году в БзС - с благодарностью приму приглашение.
Этот турнир командно-ТАКТИЧЕСКИЙ 8х8 по сути ноу хау, до этого регулярной боевой группой в 8 сабель, мы летали только в Иловских коопах и очень редко на АДВ. Одной из главных задач было проверить все игровые моменты, для создания нового универсального формата Гладиаторы 8х8, в эти планы не как не входили эксперименты с сеткой, носовыми платками и т.п.))) Провести надо было быстро, и уходить на Иловские Крылья Победы. Это был тестовый турнир, о чем не раз говорилось.
Моё мнение, задачи которые мы ставили перед собой, выполнены. Кстати в большом спорте очень редко используют систему с "лузерской" сеткой, для спортсменов она может и хороша, но для зрителей нудно.

=Starik=
12.05.2013, 14:15
Спасибо.

LeeGal
14.05.2013, 15:30
Этот турнир командно-ТАКТИЧЕСКИЙ 8х8 по сути ноу хау, до этого регулярной боевой группой в 8 сабель, мы летали только в Иловских коопах и очень редко на АДВ. Одной из главных задач было проверить все игровые моменты, для создания нового универсального формата Гладиаторы 8х8, в эти планы не как не входили эксперименты с сеткой, носовыми платками и т.п.))) Провести надо было быстро, и уходить на Иловские Крылья Победы. Это был тестовый турнир, о чем не раз говорилось.
Моё мнение, задачи которые мы ставили перед собой, выполнены. Кстати в большом спорте очень редко используют систему с "лузерской" сеткой, для спортсменов она может и хороша, но для зрителей нудно.
OBILICH ты молодец! Почитал и решил таки наваять....
Дай Бог тебе здоровья и нервов покрепче, да идей побольше! Очень интересные серии игровых матчей получились что 4х4,что 8х8. говорю как зритель просмотревший большое количество оных. Считаю что на сегодняшний день это лучший проект авиасимов времен ВОВ,..имхо.
p.s. правда это пока бета с погрешностями небольшими но.... всеж очень интересная игрушка получилась.

Гриз
14.05.2013, 18:53
Типичный любитель тундры. :D 9 команд каким-то волшебным образом превратились в 50+ и оказывается в РБ были привлечены новые игроки, видимо 300 старых внезапно ушли и их заменили 300 новых. В общем как обычно "Только хардкор! Только ПМ!"

P.S. Финал в итоге зачетный получился, почти как бой за выход из группы. Надеюсь организаторы сделали правильные выводы.
Если ты не видела турнирную сетку, то с проблемами зрения не на форум (и тем более не в этот раздел), а к => офтальмологу. Твоя критика это не критика, это попытка громче всех крикнуть "какие все тут неправильные, а я лучше знаю как надо". У меня ассоциации только с одной картинкой:
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/7/283/7283172_Novodvorskaya.jpg
Если у тебя нет никакого опыта в проведении чампов, то постой в сторонке, пока люди с опытом сделают КАК НАДО (бесплатный совет), а не пиши чушь и не лезь со своими ИМХО туда, где ты ничего не понимаешь.
Kinder, Kuche, Kirche (с)

OBILICH
14.05.2013, 19:12
Гриз это ты зря. Она как раз опыт такой имеет, и вообще я её люблю, надеюсь муж не ревновать не будет ))) Только банят её везде, не любят за острый и быстрый ум, который применить бы по назначению))) Вот не давно узнал, очень просил, не помогло, забанили опять.

IGO1970
18.05.2013, 08:22
У меня Веточка в друзьях и на других авиафорумах. Она не умничает, а слишком уж прямо рубит правду. Как только я попал на ЗБТ тундры, весь такой счастливый, так она быстро сняла с меня розовые очки. И как показало время, она оказалась права по многим аспектам игры... Прошу заметить - ещё на стадии ЗБТ она сделала кое- какие прогнозы и как в десятку.

RC_Politruk
18.05.2013, 12:55
Если ты не видела турнирную сетку, то с проблемами зрения не на форум (и тем более не в этот раздел), а к => офтальмологу. Твоя критика это не критика, это попытка громче всех крикнуть "какие все тут неправильные, а я лучше знаю как надо". У меня ассоциации только с одной картинкой:

Если у тебя нет никакого опыта в проведении чампов, то постой в сторонке, пока люди с опытом сделают КАК НАДО (бесплатный совет), а не пиши чушь и не лезь со своими ИМХО туда, где ты ничего не понимаешь.
Kinder, Kuche, Kirche (с)
Наверное, и у меня проблемы со зрением, но я тоже вижу только 9 команд. Может кто-нибудь с хорошим зрением подсказать, в сетке 9 команд или более 50, а то мнения разошлись.
Вот сетка чемпионата, по которому шла "перепалка" между Бу и Обиличем.
http://gladiators.wt.oreva.net/8x8/North/North.htm

И у Бу многолетний опыт проведения Виртуального Пилота, что проводился на Алекс-сервере с участием практически всех ведущих сквадов. На ВП никогда ни у кого особых нареканий не было, пожалуй кроме единственного инцидента между =М= и =FB= где-то в 2009-ом году, обусловленного "дыркой" в правилах. Причем о возможных проблемах с этой "дыркой" Бу указывала Алексу заранее.

Vetochka
19.05.2013, 19:45
Если ты не видела турнирную сетку, ....
Тундрофанство развивает навык хамства? Ыыыы!!! :lol:
Ну, по сути тебе уже все сказали остальные. Сам бы заглянул для приличия в турнирную сетку, а потом постил тут фото своих любимых девушек.



Гриз это ты зря. Она как раз опыт такой имеет, и вообще я её люблю, надеюсь муж не ревновать не будет )))

Ты требуешь от человека изучить мою илДвашную биографию, когда тому даже лень посмотреть сетку чемпионата, о котором идет речь.



Только банят её везде, не любят за острый и быстрый ум, который применить бы по назначению)))

И вовсе не везде меня банят, а только на тундрофоруме. На всех остальных форумах меня любят и даже кое-где выдают админские дубинки.
И куда применять-то? Вон Исида поприменяла уже. А ведь я её предупреждала, чем все может закончиться. Что удивительно, я оказалась почему-то права.
А там, где есть к чему применять, я применяю, ты ж знаешь. ;)