PDA

Просмотр полной версии : Пермская эскадрилья



Digidenis
05.03.2001, 13:04
Создается в Перми для полетов по локалке (на данный момент в клубе Спайдер около цирка, летаем на Falcon 4.0 rp4).Все интересующиеся могут написать мне на dinamika@permonline.ru .
В связи с началом полетов возникла масса вопросов, помогите люди добрые с ответами
Q1- коммуникации в кооперативных полетах.Суть проблемы-есть широко известные brevity codes, набор слов-терминов для общения в полете.Но все которые я знаю- английские, использовать их не позволяет убогое произношение да и здравый смысл ("андрей,break high,я тебя прикрою"-на мой вкус звучит дико).Есть ли у кого русский аналог всех этих chek in,fox3,roger и пр. Что у нас в ВВС используют?
Q2. Нужен хороший источник по тактике групповых действий в современной авиации.
Первые же групповые полеты показали, что быть мастером в оффлайне не значит уметь летать в паре,никакой слажености пока не наблюдается , да и командир не знает какое построение выбрать, как организовать взаимодействие между парами.Дайте плиз хороший URL где можно все это почитать.
с уважением Денис

CoValent
06.03.2001, 02:27
2 digidenis:
Попробуй почитать в качестве основы Robert Shaw "Fighters Combat: Tacktics and Maneuvring" (http://flightsims.nm.ru/files/books/shaw_fct.zip, 6 Мб).
------------------
Удачи, братья-пилоты!

dragon
06.03.2001, 09:15
Есть предложение! В разделе "Любые темы", Тема - "патриарху". В смысле посоревноваться.
Успехов в небе!!!!!!