PDA

Просмотр полной версии : Хочу быть летчиком!



Xolin
30.08.2001, 05:36
Как попасть учиться в высшую летную школу, и какие вообще существуют? Возможно ли это после окончания института с военной кафедрой (РВСН)?
:)

b737
30.08.2001, 09:12
Вопрос-в какую, в военную или гражданскую, но если до 24 не успел, то кроме любителя-врятли.

<Мачетас>
30.08.2001, 10:51
/Как попасть учиться в высшую летную школу/
Дождись Killirа, он скоро придёт и всё те объяснит, потому как знает много нужных и полезных людей, а также слов.

Xolin
30.08.2001, 23:11
В военную. Пока до 24 успеваю :) .
А когда придет Killir, или как сним связаться?

JT
30.08.2001, 23:23
KiLLiR уже у тебя на хвосте сидит, винт вострит, тебя шинковать будет :)
Поищи по форуму, пока он не пришел :)

Xolin
30.08.2001, 23:33
Чего мне по форуму поискать? И как?
(Прости за глупый вопрос)

JT
30.08.2001, 23:36
Правый верхний угол, гиперссылка "поиск"
А искать "летные училища" и т.п. ключевые слова.

Xolin
30.08.2001, 23:45
Спаибо, понял вас!

KiLLiR
31.08.2001, 00:00
Что касается непосрдественно самих училищ:
На данный момент остались только Армавирский Военный Институт и Балашовский Военный Институт с немногочисленными ФИЛИАЛами в разных местах нашей необъятной родины.
Еще вроде есть Краснодар,но его,по слухам,тоже собирются...эта...того...ну,в общем ты понял :)

В Армавире готовят Летчиков Фронтовой Тактической Авиации.
В Балашове готовят Летчиков ВТА;ДА и т.д
Чтоб туда поступить,надо иметь как минимум родственников в Москве или весьма внушительную сумму денег :) (первое предпочительнее)

LiSiCin
31.08.2001, 02:37
Странно как-то вы здесь относитесь к "порывам" молодежи. Чего плохого, что он летчиком хочет стать? А вдруг все-таки станет? И даже если военным летчиком ему стать и не удастся, может в ГА уйдет. Что плохого-то или смешного??
Сразу же в байконурцы отправляете...

Xolin
31.08.2001, 08:35
Чего-то я вас не понимаю, ребята...
Это у вас такие шутки? А чего чего-нибудь посоветовать - никак? Странное, действительно отношение. Ну что ж, жаль... :)

Coldhand
31.08.2001, 09:24
Привет, Xolin!
Думал кто ответит по существу, поскольку я сейчас не совсем в курсе дел, но раз все молчат, поделюсь чем знаю.
Чтобы поступить в Высшее военное авиационное училище лётчиков (ВВАУЛ) подаёшь заявление в райвоенкомат где то зимой. Всё необходимое узнаешь там же. Собираешь бумажки, проходишь предварительную медкомиссию, если всё ОК, едешь поступать непосредственно в училище. Неплохо бы знать какие есть училища, но сейчас многие закрыли, перевели, реформировали, так что ничего подсказать не могу. :)
В гажданской авиации, как я понимаю всё сложнее (могу ошибаться). Начинать там нужно с училища (не высшего), где тебя научат (где то за 3,5 года) летать на "кукурузнике", потом лётная практика где-нибудь в глуши... А дальше - как вырвешься. По идее постепенно переподготавливаешься на более сложные тыпы ЛА. Или будешь всю жизнь летать на том же "кукурузнике", либо водить "Конкорд". (См. х/ф. "Мимино" )
В любом случае ЖЕЛАЮ УДАЧИ и осуществления МЕЧТЫ!!! :)
P.S. Если где ошибся, думаю, меня поправят.

KiLLiR
31.08.2001, 11:54
KiLLiR пришел :)
Спокойно!
Никто ни кого в Байконурцы отправлять не собирался :)
Случай не тот :)
В Военные Авиационные Институты(бывш.ВВАУЛЫ) принимают до 21 года и до 23 лет абитуриентов,прошедших срочную службу в полном ее объеме.
Для поступление требуется сдать Вступительные Экзамены по следующим дисциплинам:
1.Русский Язык/Литература.(сочинение)
2.Математика.(письменно)
3.Физика.(устно)
И САМОЕ ГЛАВНОЕ:
Для поступление в Летный ВВУЗ необходимо пройти Врачебно-Летную Комиссию по 1ой группе.(по 1ой графе),что ОЧЕНЬ сложно.
+Проф.Отбор.(тесты на скорость реакции,скорость принятия решения,интеллект и т.д.)
ЖЕЛАЮ УДАЧИ!!!
Если есть какие-то вопросы-всегда рад помочь :)

Coldhand
31.08.2001, 13:00
quote:

Originally posted by KiLLiR:

Еще вроде есть Краснодар,но его,по слухам,тоже собирются...эта...того...ну,в общем ты понял :)



Не :) , а
:) :) :)
Я как раз из Краснодара...
Не похоже что там (на территории училища) вообще жизнь есть. Обучение предполагает полёты, полёты должны быть слышны (от моего дома до ВПП пешком 40 минут), а тут тишина гробовая... То ли дело когда негров из какой-то там "Африки" раньше готовили... Движки не смолкали. А щаз...
Иду недавно на ПДС, смотрю груда обломков от вертушки лежит. Смотрю - лежит вроде вне охраняемой территории (не огорожено). Решил подойти, посмотреть. Появляется капитан: "...[censored], [censored], [censored]... ходят тут всякие...[censored]. У меня прокуратура работает - тут ...[censored]...движок! с вертолёта!!! спёрли" :)
Я ему - так ведь не огорожено же... границы поста нету... :)
- А это:confused: :) - показывает на реденько врытые лет 20 назад столбики. - Просто колючку ЕЩЁ не натянули...

Xolin
02.09.2001, 04:41
В общем, как я понял, начинать надо с военкомата?
>прошедших срочную службу в полном объеме...
Я учусь в институте с военной кафедрой, по окончании буду лейтенантом, может (если призовут) буду служить.
Как быть тут? К тому же, заканчиваю институт в 23 года. Это прямо впритык.
Или придется выбрать что-то одно?
ЗЫ. Спасибо, всем, сочувствующим :) , ваша поддержка нужна.

KiLLiR
02.09.2001, 16:07
quote:

Originally posted by Coldhand:

Не похоже что там (на территории училища) вообще жизнь есть.


Значит уже прикрыли.
Хотя,не забывай,что в сейчас курсант в училище Фронтовой Авиации налетывает 42-50 часов за 5(Пять!) лет.
К тому же,летную практику чаще всего проходят в одном из учебных полков,кот. может находиться в 400км. и более км. от главного корпуса училища :)

Fulcrum
02.09.2001, 22:34
Только надо иметь в виду то, что если ты поступаешь в училище имея одно высшее образование, то обучение будет платным, т.к. это будет 2-ое образование.

Xolin
03.09.2001, 04:00
Все это меня ни сколько не смущает. :)
Меня интересует сама возможность поступления в ВВАУЛ по окончании института в 23 года, имея (или не имея) звание лейтенанта не ВВС.
:)

KiLLiR
03.09.2001, 14:37
quote:

Originally posted by Fulcrum:
Только надо иметь в виду то, что если ты поступаешь в училище имея одно высшее образование, то обучение будет платным, т.к. это будет 2-ое образование.


Серъезно? :)
И сколько нынче стоит обучение в Высшем Военном Училище?
А(кроме теоретического) ЛЕТНОЕ ОБУЧЕНИЕ НА L-39? :) :) :)
За 300 ПОЛОЖЕННЫХ часов? :)

Roma
03.09.2001, 23:00
Я так понял ,елси тебе 23 года,и ты здоров как бык,и реакция у тебя акуенная,и мозги на месте,но если ты не служил,то куй тебе а не училище?
А если ты и служил,но у тебя нет родствеников в городе ,где училище,то тоже куй?
Ну ,а если тебе хоть даже 24 года,не служил,и пускай ты сирота,и пускай у тебя реакция не как у Брюса Ли,и по здоровью ты как все,и живёшь ты в Сибири,но у тебя КУЧА! денег,можно будет поступить в училище?

KiLLiR
04.09.2001, 12:18
quote:

Originally posted by Roma:
Я так понял ,елси тебе 23 года,и ты здоров как бык,и реакция у тебя акуенная,и мозги на месте,но если ты не служил,то куй тебе а не училище?



Не совсем.Кроме того,что перечислил,нужно еще иметь аттестат без троек(как минимум) и быть готовым сдать Вступительные Экзамены по Математике;Физике;Русскому Языку;Литературе и Физ.Подготовке.
Причем заметь:то летное училище,о кот. мы говорим-это Высшее Техническое Учебное Заведение.
Например,Рома,если ты готов сдать экзамены в Политехнический Университет или,скажем,в Физический Институт на факультет Ядерной Физики на оценки не ниже "4",то тогда ты сдашь экзамены и в Летное Училище-требования такие же.
А если тебе 23 или больше,то тогда да,куй.

quote:

Originally posted by Roma:

А если ты и служил,но у тебя нет родствеников в городе ,где училище,то тоже куй?



А зачем тебе родсвенники?

quote:

Originally posted by Roma:

Ну ,а если тебе хоть даже 24 года,не служил,и пускай ты сирота,и пускай у тебя реакция не как у Брюса Ли,и по здоровью ты как все,и живёшь ты в Сибири,но у тебя КУЧА! денег,можно будет поступить в училище?


Если больше 23,то не поможет и куча.
Куча поможет в остальном,хотя НАМНОГО предпочтительнее,если твой батя-Полковник ВВС и выше и служит в Москве :)

KiLLiR
04.09.2001, 12:27
2Xolin:
Если тебе еще нет 23 и позволяет ВЛК,тогда бросай свой ВУЗ-иди поступать,заявление надо подавать примерно в Мае.(уточни в Военкомате)
Но учти:ТАКОЕ решение надо принимать/не принимать в зависимости от того,НА СКОЛЬКО СИЛЬНО ты увлекаешься Авиацией и ЧТО ты готов сделать ради этого...

Best Regards from -KiLLiR-
P.S.Я тебе еще кинул на мыло одну строчку :)

Fulcrum
04.09.2001, 16:44
To KiLLiR
На счет суммы я не знаю, наверное у каждого учебного заведения она своя, но то что 2-ое высшее образование платное, то это да.

KiLLiR
04.09.2001, 19:43
Ты имеешь ввиду 2е Высшее образование вообще или второе Высшее Военное Образование-платное?
Это несколько разные вещи...

Fulcrum
05.09.2001, 13:08
Имею в виду и военное тоже, т.к. было предложение идти после института в Балашовское ВВАУЛ, но как я понял уже только на платной основе.