PDA

Просмотр полной версии : Gametrix vTrack MKI. Разработчики на связи



Страницы : 1 2 [3]

Vend
17.07.2013, 16:22
Здравствуйте!
Тоже проблема с дальностью работы vTrack MKI 0.6 метра где-то.
О каком крайнем софте идет речь? В центре управления от геймтрикс нет регулировки яркости ИК-диода

PRONJA 61rus
17.07.2013, 22:00
Такая же ерунда начинается.... Ау РАЗРАБЫ !!!

Sergey50
20.07.2013, 13:12
Здравствуйте Илья! Подскажите полжалуйста, с помощью утилиты VKBDevCfg возможно ли сделать так , чтобы при повороте головы на 180 градусов, то есть если захотел посмотреть себе на "шесть", то же была мертвая зона как при взгляде строго по центру? Это чтобы при взгляде на "шесть" кнопками управлять наклоном влево-вправо и вверх-вниз. Сейчас я не успеваю нажать кнопку и взгляд сбивается. И второй вопрос- если вдруг сам в VKBDevCfg что то не так накрутил - есть ли возможность вернуть установки по умолчанию?
Спасибо!

UIV
21.07.2013, 08:54
Здравствуйте!
Тоже проблема с дальностью работы vTrack MKI 0.6 метра где-то.
О каком крайнем софте идет речь? В центре управления от геймтрикс нет регулировки яркости ИК-диода
В шапке темы - Крайняя версия панели управления трекера (v.0.0.1.224)
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=167864&d=1368148461

- - - Добавлено - - -


Здравствуйте Илья! Подскажите полжалуйста, с помощью утилиты VKBDevCfg возможно ли сделать так , чтобы при повороте головы на 180 градусов, то есть если захотел посмотреть себе на "шесть", то же была мертвая зона как при взгляде строго по центру? Это чтобы при взгляде на "шесть" кнопками управлять наклоном влево-вправо и вверх-вниз. Сейчас я не успеваю нажать кнопку и взгляд сбивается. И второй вопрос- если вдруг сам в VKBDevCfg что то не так накрутил - есть ли возможность вернуть установки по умолчанию?
Спасибо!
1) Не совсем понял смысл. МЗ на краях - это уменьшение рабочего угла. Выходите за пределы рабочего угла - и вы и так уже находитесь в мертвой зоне.
2) Дефолт вернуть можно.

Sergey50
21.07.2013, 12:16
Дефолт вернуть можно.
Спасибо за ответ! Только вы не сказали - как:))?
А по поводу первого вопроса...По скольку в трекере нет ещё оси, то наклон назначен на кнопки естесственно, но вот когда я,к примеру, смотрю по центру, то нажимая на кнопки наклонов на джое выглядываю(точнее наклоняюсь влево-вправо) без проблем, а когда оглядываюсь на "шесть" , только нажму кнопку наклонится, тут же срыв взгляда происходит, то есть возврат взгляда в бронеспинку. Я подумал, что возможно это из за большей чувствительности на по краям диапозона трекира? Не знаю понятно я объяснил эту проблемку;)))...

PiterMitchel
21.07.2013, 12:29
Попробуй использовать программу NenView, через настройки координат Uview. Программа позволяет смещать центр координат. В твоем вопросе поможет.

Sergey50
21.07.2013, 14:33
Центр координат? Спасибо, попробую! Не догоняю если честно тока:))))- если я смещу центр, как эти мне поможет?;)

and5827
21.07.2013, 21:26
не давно приобрел наушники мк1Б.поработали 15м и больше они не работают. Как их можно вернуть к жизни.

UIV
21.07.2013, 22:18
не давно приобрел наушники мк1Б.поработали 15м и больше они не работают. Как их можно вернуть к жизни.
Хм, а подробнее можно, что не работает? От этого зависит ответ, как их вернуть к жизни)))
А пока на стандартный вопрос - стандартный ответ. Напишите на support@gametrix.ru

and5827
21.07.2013, 23:38
на программе тест программа видит трекер,камера на тесте регулируется а х,у стоят на 0

UIV
22.07.2013, 07:15
Не совсем понял. "Камера на тесте регулируется". Это как понять?
Приложите скриншот с окна программы пожалуйста.

PiterMitchel
22.07.2013, 07:53
Центр координат? Спасибо, попробую! Не догоняю если честно тока:))))- если я смещу центр, как эти мне поможет?;)

Например, по нажатию кнопки можно сместиться в право и останется возможность вращать взгляд по двум осям, или вправо вверх и вперед до упора опять же с возможностью крутить "башкой". Получится как бы 6 осей.

and5827
22.07.2013, 21:50
Безымянный.pngвот скрин.

UIV
23.07.2013, 09:34
Безымянный.pngвот скрин.
Нет скрина

and5827
24.07.2013, 20:00
е169078ще раз скрин

UIV
24.07.2013, 23:41
у вас старая версия.
Качайте версию из шапки темы
http://www.sukhoi.ru/forum/attachment.php?attachmentid=167864&d=1368148461

inteceptor
25.07.2013, 12:39
Прошивка ?

UIV
25.07.2013, 15:26
В работе.

Sergey50
28.07.2013, 14:49
Уважаемый UIV! Как же вернуть настройки по дефолту?

UIV
04.08.2013, 12:52
Сейчас нет под рукой рабочего трекера. В конце следующей недели получу, скажу как.

SW_Fritz
04.08.2013, 14:36
проблема такая: значение Хисто 2047. при смене ползунков датчика и нажатии кнопок тест, ничего не происходит. за монитором окно, может оно так засвечивать камеру трекира и можно ли сделать так чтобы датчик перебивал свечение окна, чтоб окно не мешало игре?

U053
04.08.2013, 14:50
Окно влияет.Причем даже в пасмурную погоду.Как-то не смог настроить(взгляд вниз центровался)-оказалось окно.Задернул жалюзи-все заработало.
зы Датчик под монитором по центру стоит.

SW_Fritz
04.08.2013, 15:38
Окно влияет.Причем даже в пасмурную погоду.Как-то не смог настроить(взгляд вниз центровался)-оказалось окно.Задернул жалюзи-все заработало.
зы Датчик под монитором по центру стоит.
У меня же окно влияет так, что датчик не совсем перестает работать, а смещается центр вправо и до левой кромки окна калибровки взгляд не доходит=) Ночью Хисто не замерял, но устройство работает нормально.
Мне важно чтоб датчик перебивал посторонние помехи. Так как ночью тоже в темной комнате сидеть не очень, так как ночью в камеру попадает люстра и тогда вообще пздц получается=)
Кстати, переставлял комп спиной к окну. всолнечную погоду все равно в комнате блики от солнца, летать невозможно. Полеты осуществляются только ночью с выключенным светом=)

fire4ox
16.08.2013, 16:12
илья не поделетесь инсайтом по 2й части трекира? если не рано конечно

UIV
16.08.2013, 17:03
У меня же окно влияет так, что датчик не совсем перестает работать, а смещается центр вправо и до левой кромки окна калибровки взгляд не доходит=) Ночью Хисто не замерял, но устройство работает нормально.
Мне важно чтоб датчик перебивал посторонние помехи. Так как ночью тоже в темной комнате сидеть не очень, так как ночью в камеру попадает люстра и тогда вообще пздц получается=)
Кстати, переставлял комп спиной к окну. всолнечную погоду все равно в комнате блики от солнца, летать невозможно. Полеты осуществляются только ночью с выключенным светом=)
Увеличивали яркость маркера? Сенсор высчитывает центр масс засветок. Увеличенная яркость сенсора может помочь.
В люстре какие лампочки? Я проверял, на энергосберегающие трекер реагирует только первый 10 секунд после включения. Когда лампа включилась и нагрелась, ее спектр смещается - и светофильтр полностью отсекает ее излучение. А вот в момент включения лампы - там прет излучение по всему диапазону.

- - - Добавлено - - -


илья не поделетесь инсайтом по 2й части трекира? если не рано конечно
Рано еще.

Gans1g
17.08.2013, 17:47
Блин в чем проблема,когда подключаю VTrack с Defender cobra m5 курок(кнопка 1) не работает..точнее работает но не стреляет,с пушек стреляет..хотя в игре она ставиться кнопка на пулеметы..отключаю трекер опа..начинает стрелять с пулеметов...ставил драйвера от вкб и без них один фиг!

Acid_Reptile
17.08.2013, 20:08
Блин в чем проблема,когда подключаю VTrack с Defender cobra m5 курок(кнопка 1) не работает..точнее работает но не стреляет,с пушек стреляет..хотя в игре она ставиться кнопка на пулеметы..отключаю трекер опа..начинает стрелять с пулеметов...ставил драйвера от вкб и без них один фиг!

Возможно Центр управления Gametrix vTrack перехватывает кнопку?

Gans1g
17.08.2013, 21:05
я пробывал без него играть все равно самое интересное что игра в настройках видит кнопку...но,она когда возвращаюсь в игру не работает

Mobile.
18.08.2013, 21:55
C:\Arhiff\Gametrix vTrack\confGAMETRIX VTRACK MKI
Цитата Винды:
"Это устройство было остановлено, поскольку оно сообщило о возникновении неполадок. (Код 43)."
Надпись в окне управления (панели управления-жёлтая такая?):
Трекер: Отключён
Индикатор: TrackPoint [Ver:02.06]

Код 43-что это значит-неисправность оборудования или ПО(какой-нибудь прошивки например)?

Sergey50
22.08.2013, 10:22
Ребят! У кого нибудь остались настройки трекира по дефолту? Сбросьте пожалуйста, очень надо:))!

Hruks
22.08.2013, 21:21
В конфигураторе есть ресет настроек на дефолтные :)

Sergey50
26.08.2013, 09:17
В конфигураторе есть ресет настроек на дефолтные :)
Пожалуйста, можете на скрине показать где этот ресет будь он не ладен:))! Вроде весь интерфейс просмотрел- нету блин ни фига:((..

Hruks
26.08.2013, 11:32
Пожалуйста, можете на скрине показать где этот ресет будь он не ладен:))! Вроде весь интерфейс просмотрел- нету блин ни фига:((..
VKBDevCfg.exe слева по центру группа из 3х кнопок. Нужная "Default".

UIV
26.08.2013, 11:35
В релизной версии убрали. Там были основания для этого.
Я запросил, трекер завтра с Геймтрикса получу. Скину настройки.

Sergey50
27.08.2013, 13:59
В релизной версии убрали. Там были основания для этого.
Я запросил, трекер завтра с Геймтрикса получу. Скину настройки.
;))). Вот и я обыскался этот дефаулт:D!

inteceptor
05.09.2013, 11:03
Как прогресс с синим глазом Саурона?

UIV
05.09.2013, 11:59
Параметры по умолчанию

Hruks
05.09.2013, 13:19
Параметры по умолчанию
ИМХО лучше всё же "сейв" приложить.
Причём прямо в архив с новой версией утилитки для настройки. Обозвать файл при этом соответсвующим образом.

UIV
05.09.2013, 14:37
Файл с дефолтными настройками
170098

UIV
08.09.2013, 03:33
Будет.

facker
09.09.2013, 11:44
Поделие мягко говоря относится к разряду УГ...((( Прошу прощения у авторов поделия и остальной публики, но лучше сделать фритрекер, чем пользоваться этим. Даже Head Joy гораздо вкуснее как в плане цены, так и по удобству использования и прочая-прочая....

UIV
09.09.2013, 12:47
А если конкретно?

facker
12.09.2013, 09:48
две оси мягко говоря уже никого не устраивают, даже Ил-2 уже во всю 6DOF использует....Шаг назад даже по сравнению с фритрекером. Даже head joy имеет ось зума, хоть и ступенчатого, но имеет и стоит всего 1500р. Товарищ приобрел Gametrix vTrack MKI по пьяни, теперь расстраивается. Другой тоже плюётся, в итоге пошел и купил Track Ir 5

А вообще купив вебкамеру Kreolz WCM-52 за 330р. или камеру от PS3 за 1500 и потратив вечер на изготовления клипсы с 3 светодиодами и настройку кривых в фритрекере можно уже вовсю пользоваться обзором как от оригинального Track Ir5 - никаких отличий кроме цены в разы меньшей как относительно Gametrix vTrack MKI так и тем более американского девайса. диоды 3х10р. резисторы 3х3р. текстолит 70р. провод USB 50р. итого - 500р. и немного терпения в настройке софта. И уже не хочется даже фирменный трекер брать ни за 2500 ни за 6000 - лучше на эту разницу купить хороший джой или педали от Баура.

ЗЫ а на http://shop.bigtime.ru эта камера 216р. всего. Почти 3 года ее использую - красотища!!!

UIV
12.09.2013, 10:35
Ваша позиция понятна. УГ, потому что 2DOF, а не 6DOF.
Но сами девайс не использовали, просто решили передать общественности слова товарищей.
А мне на мыло и в скайп другие отзывы приходят. Трекер нормальный за свои деньги (не забываем про стоимость наушников), 2DOF устраивает, 6DOF не всем нужен. И в эксплуатации удобен. Никаких "рогов" и "люстр" на голове. Знакомые пальцем у виска не крутят, видя сумашедшую конструкцию на голове.

Harh
12.09.2013, 14:48
...2DOF устраивает, 6DOF не всем нужен.

Подтверждаю - по-факту, от 6DOF отказался добровольно (Трекир 4), т.к. в случе того же Ила мне это больше мешало, чем помогало. Но это индивидуально и одно дело иметь, но не использовать, а другое - когда нет и не знаешь, что оно тебе может быть и не нужно.


Никаких "рогов" и "люстр" на голове. Знакомые пальцем у виска не крутят, видя сумашедшую конструкцию на голове.

Это больше "неправильная трактовка" - я сам в свое время "рогами" вверх развернул по незнанию, и да, получилась смешная конструкция. А по правильному эти самые "рога" разворачиваются вниз и не мешают и практически не "отсвечивают" окружающим.

facker
13.09.2013, 07:22
мои рога не светят - ИК диоды, часто использую девайс на работе - люди не замечают "рогов" так как по размеру они небольшие, расположена клипса сбоку, их больше интересует "а как?"
мои рога, если сдохнут наушники легко прикрепятся к новым любым другим наушникам хоть одёжной липучкой, хоть винтом, провод их питания примастрячен к проводу наушников самыми мелкими хомутами из пластика.
с нынешними процессорами и видеокартами, даже с самыми слабыми Фритрекер систему уже давно не грузит, выдаёт те же 120ФПС, хотя хватило бы и 60
из 6DOF я всегда могу сделать 2DOF тупо отключив ненужные оси
вывод - фритрекер имеет больше возможностей для подстройки под любого пользователя, а так же поддержку всеми играми где есть поддержка Track Ir и в разы дешевле

с УГ я конечно погорячился, слишком резко....

в планах на будущее имеется ли у Вас желание и возможность довести изделие по функционалу до уровня американского конкурента?

inteceptor
13.09.2013, 16:30
Прошивки и софт допиливайте и все путем будет. Кстати вопрос про микрофон у меня все путем у друга как из ведра. В разных партиях разные микрофоны?

UIV
13.09.2013, 17:07
мои рога не светят - ИК диоды, часто использую девайс на работе - люди не замечают "рогов" так как по размеру они небольшие, расположена клипса сбоку, их больше интересует "а как?"
мои рога, если сдохнут наушники легко прикрепятся к новым любым другим наушникам хоть одёжной липучкой, хоть винтом, провод их питания примастрячен к проводу наушников самыми мелкими хомутами из пластика.
с нынешними процессорами и видеокартами, даже с самыми слабыми Фритрекер систему уже давно не грузит, выдаёт те же 120ФПС, хотя хватило бы и 60
из 6DOF я всегда могу сделать 2DOF тупо отключив ненужные оси
вывод - фритрекер имеет больше возможностей для подстройки под любого пользователя, а так же поддержку всеми играми где есть поддержка Track Ir и в разы дешевле

с УГ я конечно погорячился, слишком резко....

в планах на будущее имеется ли у Вас желание и возможность довести изделие по функционалу до уровня американского конкурента?
Я писал уже ранее, почему трекер был встроен в наушники. Если бы мы сделали просто трекер, он бы не пошел в массовую продажу, не встал бы в сети. Потому как торговцам не объяснить, для чего нужен трекер. А так, вроде понятно, геймерские наушники, которые отслеживают положение головы. Что то я не наблюдаю в магазинах например DNS наборов для Фритрака. Если вы туда прийдете, скажете возьмите мой товар - набор для работы с Фритрак - над вами посмеются и укажут на дверь.
Да, мы работаем над новой моделью трекера. Новый трекер позволяет захватывать до 8 точек, имеет лучшую скорость работы и серьезные алгоритмы подавления оптических помех. К слову, он используется в российских военных разработках. Нам сложнее, потому что американцы были первые и запатентовали свою продукт, убрав конкуренцию с рынка. К слову, себестоимость ТракИр в районе 15$. Почем вы его покупаете. По 150-200?
Мы получили большой опыт, разработав и запустив в эксплуатацию VTrack MkI. Это дало толчек в развитие МкII.

- - - Добавлено - - -


Прошивки и софт допиливайте и все путем будет. Кстати вопрос про микрофон у меня все путем у друга как из ведра. В разных партиях разные микрофоны?
Должны быть одинаковые. Возможно у друга бракованный микрофон. Или проблемы со звуковой картой компьютера.

inteceptor
14.09.2013, 10:04
Классно конечно, но очень попахивает ситуацией - вместо доводки чего-то нет мы лучше сделаем новое лучшее а МК 1 в задний ящик. Хочешь лучше покупай новый. Правильно те кто вас рублем поддержал ( причем с достаточно большими сложностями в Украине, окромя Зоны никто не знает да и они по паре штук брали потом по 2 месяца ждать ) купят новый. Шутка ли, вы программное под него пишете, а у Вас железки на руках не было. И так к слову не такие уж дешёвые наушники выходят.

UIV
14.09.2013, 10:42
Нормальная ситуация.
Сайтек после джойстика Х-36 выпустил джойстик Х-45, потом Х-52. А трастмастер после HOTAS Cougar выпустил Warthog. И никому в голову не пришло обвинить трастмастера, почему к кабану нельзя РУД кота подключить.
Разработка трекера была начата в 2010 году. С тех пор поменялась элементная база. Сейчас есть то, чего раньше не было. А что было, то стоило в 10 раз дороже и не могло применяться в массовом продукте.
Не удивительно, что у меня в определенный момент не оказалось трекера под рукой. Мы трекер произвели, отгрузили в Россию. Мне оставили ОДИН образец. Я не сплю на ящиках с трекерами, ими у меня склады не завалены. Я разработчик, а не торговец. После мой образец пришлось отдать на производство для уточнения деталей новой партии. В такие моменты сидишь "без железа". Обычная ситуация, особенно когда проект уже запущен в производство и не находится в стадии активной разработки.
А прошивки и софт допиливаем.

Sergey50
17.09.2013, 08:26
Файл с дефолтными настройками
170098
О! Спасибо большое! Думал не дождусь ужо ;)))...

Disastor
26.09.2013, 11:29
Да, мы работаем над новой моделью трекера. Новый трекер позволяет захватывать до 8 точек, имеет лучшую скорость работы и серьезные алгоритмы подавления оптических помех. К слову, он используется в российских военных разработках. Нам сложнее, потому что американцы были первые и запатентовали свою продукт, убрав конкуренцию с рынка. К слову, себестоимость ТракИр в районе 15$. Почем вы его покупаете. По 150-200?
Мы получили большой опыт, разработав и запустив в эксплуатацию VTrack MkI. Это дало толчек в развитие МкII.
Вот это действительно хорошие новости. Стоит ожидать новинку в 14 году?

UIV
03.10.2013, 05:39
Мне трудно сейчас сказать. Сделать разработку и запустить серийное производство - это разные вещи. Больше от Геймтрикс зависит.

inteceptor
03.10.2013, 15:05
Как там прошивка с вылюченным глазом Саурона?

AndyU
22.10.2013, 01:12
Что-то у меня контрольная панель из шапки запускается ровно на границе двух мониторов (нижний - "default"), верхний - телевизор Samsung, на котором я кино смотрю. И чтобы окошко программы вниз утянуть, приходится телевизор включать :(

P.S. Видеокарта - nVidia

Lubop_69
29.10.2013, 11:36
Здравствуйте!
Тоже проблема с дальностью работы vTrack MKI 0.6 метра где-то.
О каком крайнем софте идет речь? В центре управления от геймтрикс нет регулировки яркости ИК-диода

таже ерунда работает только если носом в монитор упрешься . центр управления последний,

Acid_Reptile
29.10.2013, 12:29
Что там с новой прошивкой?

inteceptor
31.10.2013, 12:50
Похоже что будет с МК 2.

EasternCat
16.11.2013, 02:27
народ, прошу, скиньте на мыло полный мануал, как прикрутить Gamertrix на Ил-2, танцую уже вторую неделю, нифига не хочет. Удобно, но уже начинаю жалеть, что связался, но уж очень хочется. EasternCat@mail.ru

SDPG_Rokot
18.11.2013, 13:30
а че там не так? нью вью и все.

EasternCat
23.11.2013, 12:50
сделал все, как описано, управление от хатки очищал, от кнопок тоже, (http://airsof.ucoz.ru/forum/6-43-1), хатка работает плавно, без фиксированных углов, как мышь, а сам глаз не хочет ничего, в комплекте управнления: джой Кобра М5 и РУДы Сайтека 52.

gonsv
23.11.2013, 23:33
Добрый вечер, приобрел сей девайс, а как его подружить с FSX не знаю, он у меня на штурвал только работает... Интернет перерыл, инфы 0, разраб в скайпе не отвечает. Может у кого найдется минутка на объяснение?

Schkiper
28.11.2013, 09:09
Доброго времени суток! Тоже задумываюсь прикупить данный девайс, но вот думаю стоит сейчас брать МК1 или всёже дождаться МК2, хотелось бы узнать как скоро выйдет обновление? или стоит взять МК1 и немучаться?

-CTEPX-
04.12.2013, 23:06
Здесь неоднократно всплывал вопрос о том, что трекер через какое-то время начинает работать только на маленьком расстоянии. Столкнулся с той же проблемой, и ради интереса вместо излучателя подключил старую клипсу для фритрека. Хисто овер 2000 сразу и всё отлично работает. Почему представители ВКБ такой способ не подсказали - загадка.

Sergey50
11.12.2013, 11:49
Уважаемый СТЕРХ. Пользовал vTrack MKI несколько месяцев, и вот тоже столкнулся с ЕНТОЙ проблемой. При чем это и по ползункам в настройке видно, раньше менее половины установлены были, теперь всё до "упора" вправо. И все равно надо почти вплотную к излучателю(то есть к монитору в данном случае получается). Не могли бы вы поподробнее рассказать как добились эффектка хисто over 2000? Или здесь это запрещено? Может в личку тогда если вам не в лом)). (А разработчики чёта пропали совсем...(( ).

-CTEPX-
11.12.2013, 16:21
...как добились эффектка хисто over 2000...
Просто вместо родного излучателя разместил на мониторе запитаный от USB ИК-светодиод и всё.

Sergey50
12.12.2013, 08:45
Просто вместо родного излучателя разместил на мониторе запитаный от USB ИК-светодиод и всё.
Я не совсем шарю в этом;)).... Трекир и этот ИК-светодиод - они друг друга разумеют? Софта не нужно что ли никакого? Поясните пожалуйста!! Конечно же себе тоже хоцца такую штуку сделать:))).

Jameson
12.12.2013, 09:04
треир тут причем? а в сабже камера стоит на гарнитуре и в комплекте с ней просто лампочка, видимо если более яркую поставить -все лучше видно и все тут :)

Sergey50
12.12.2013, 12:14
Здесь неоднократно всплывал вопрос о том, что трекер ....
Я так понял СТЕРХ использовал трекир vTrack MKI, а вместо штатного "синего" излучателя, что крепится на монитор(например) , задействовал какой-то ИК-светодиод. Я поэтому и спросил- трекир vTrack MKI с этим светодиодом работают синхронно без проблем? Все таки штатный излучатель определяется в винде как тоже устройство(не помню там как тип его прописывается).

-CTEPX-
12.12.2013, 17:30
трекир vTrack MKI с этим светодиодом работают синхронно без проблем? Все таки штатный излучатель определяется в винде как тоже устройство(не помню там как тип его прописывается).
Норм работает, и главное - работает.

khan_dc
15.12.2013, 15:07
купил сей девайс... пытаюсь научиться пользоваться... в вар тандере... мой первый опыт юзания подобных вещей.
сначала ловил глюки, непонятно из за чего. потом разобрался что зря я джойстики с втраком воткнул в усб хаб...
вынул мышу (4 усб порта в ноуте) и все вроде стало нормально.
далее прошивка... вроде динамический фильтр отключил... если честно для продукта который идет на продажу... требования скачивания дополнительных софтин сделанных как для лабы по созданию окон на МФЦ... выглядит не айс...
ну типа походу люди делают продукт... на красивую удобную обертку их не хватило.

далее - день были непонятки с горячими клавишами, почему не работают... пока тут не увидел ответ - тоже... что так сложно примечание воткнуть в хотя бы в раздел "Горячие клавиши"?
чтобы сразу можно было носом тыкнуться а не лазить по докам-гуглам?

короче нужна красивая программа настройщик - с выборами профелей вспоывающими подсказками и т.п.

короче вроде настроил - вроде работает...
остаются проблемы с центровкой - т.е. я увел взгляд кудато в сторону - надо вернуть на прицел в центр, в тундре, по нажатию кнопки центровки меня просто бросает куда-то в центр.
приходится еще там доводить несколько секунд ювелирными движениями головы...
это напрягает.
хочется чтобы сразу бросало в прицел по центру экрана чтобы можно было сразу врубить увеличение и там стрелять...

может конечно я что-то не так делаю...

в целом впечатления - штука полезная, но требует танцев с бубнами (

inteceptor
15.12.2013, 15:17
Штука то полезная, только вместо того чтоб ее до ума довести теперь новую версию клепают, а про тех кто их деньгой поддержал похоже забыли.
п.с. Докупил 2 монитора - угол обзора стал - много, и головой крутить ненадо - трекир пылится.

ИЛЮХА
15.12.2013, 19:16
Со временем тоже стало сокращаться рабочее расстояние ,пока не уперся в телек. Сделал примерно тоже самое, как выше описал СТЕРХ. Взял ИК-диод от старого телевизионного пульта. Две мезинчиковые батарейки. Резистор переменный, чтобы регулировать яркость ИК-диода. Все это соединил,работает на расстоянии 3,5 метра, дальше не пробовал. А родной ИК-диод вообще вытащил из юсб.

-CTEPX-
16.12.2013, 00:03
Что касается массовой проблемы с умолкшим ухом - у меня дефект оказался в регуляторе громкости. Он без труда вскрывается. Обычным канцелярским ножом аккуратно прошёл вдоль линий склейки, открыл. Оказалось что один из проводков оторвался и ушёл в изоляцию. Тем же ножом сделал надрез на общем проводе, удлинил проводок, с помощью швейной иглы продел внутрь и там припаял.

Sergey50
16.12.2013, 12:22
купил сей девайс... пытаюсь научиться пользоваться... в вар тандере... мой первый опыт ... вроде динамический фильтр отключил... (
Всем привет! По поводу настроек- динамический фильтр нужно отключать? У меня включен пока мест. С возвратом в центр в Илюше проблем нет, в вартандер получается так что ли трекир работает..?

Disastor
18.12.2013, 17:13
Мне трудно сейчас сказать. Сделать разработку и запустить серийное производство - это разные вещи. Больше от Геймтрикс зависит.
Ничего пока не прояснилось?

ИЛЮХА
18.12.2013, 23:07
Камера трекера реагирует только на ик-излучение. Я пробовал вместо ик-диода направлять на камеру яркий светодиод ,не реагирует.

ИЛЮХА
20.12.2013, 15:55
Недавно усовершенствовал родной излучатель трекера. Вскрыл корпус и замкнул цепь проводком обходя резистор. Теперь диод горит ярко и работает на удалении около 3 метров ,при положении ползунка ,регулировки яркости в программе, где-то на 1/7.единственный недостаток, когда грозится виндовс пока программа не работает ,диод горит на всю катушку и со временем может перегореть. Но здесь можно сопротивление поменьше поставить. Чем родное

Stardust
23.12.2013, 07:43
Полностью шунтировать резистор - плохая идея.
Он же ограничивает ток в цепи.
Есть риск сжечь порт напрочь.

Sergey50
23.12.2013, 10:34
Полностью шунтировать резистор - плохая идея.
Он же ограничивает ток в цепи.
Есть риск сжечь порт напрочь.
Может тогда уменьшить номинал? Уважаемый UIV, откликнитесь пожалуйста! :)

Stardust
23.12.2013, 11:22
Может тогда уменьшить номинал? Уважаемый UIV, откликнитесь пожалуйста! :)
Пока Илья не ответил - позволю еще немного отсебятины. :)
1) По идее сопротивление там стоит такое, которое обеспечит максимально допустимы ток через порт в случае чего. Т.е. уменьшение сопротивления в любом случае увеличивает риск. Рисковать, конечно, можно, но как говориться - под свою ответственность. :)
2) Если светодиод умирает - увеличение тока немного его приободрит, конечно... На какое-то время... Потом все повторится. Возможно даже быстрее, чем раньше.
Это все - ПМСМ. И никакого отношения к официальному мнению разработчиков не имеет. :)

Sergey50
23.12.2013, 11:36
Гм... выхода нет получается? Новый покупать через каждые три месяца- разоришься на трекире однако (((!

Acid_Reptile
23.12.2013, 11:46
Из названия темы надо убирать второе предложение.

ИЛЮХА
23.12.2013, 21:08
Полностью шунтировать резистор - плохая идея.
Он же ограничивает ток в цепи.
Есть риск сжечь порт напрочь.
А Я ТОК РЕГУЛИРУЮ В ПРОГРАММЕ.ПОЛЗУНКОМ ГДЕ РЕГУЛИРУЕШЬ ЯРКОСТЬ СВЕЧЕНИЯ ДИОДОВ.ЕДИНСТВЕННЫЙ НЕ ДОСТАТОК ПОКА ВИНДОВС ГРУЗИТСЯ ДИОД ГОРИТ НА ВСЮ КАТУШКУ.НО ЕСЛИ ДИОД СГОРИТ ПОСТАВЛЮ ДРУГОЙ ЧЕРЕЗ СОПРОТИВЛЕНИЕ МЕНЬШЕГО НОМИНАЛА

ИЛЮХА
23.12.2013, 23:16
172783172784

ИЛЮХА
23.12.2013, 23:43
Может тогда уменьшить номинал? Уважаемый UIV, откликнитесь пожалуйста! :)

резистор меньшего номинала,чтобы ярче светил ИК-диод,они поставить не могут. Писали уже выше,яркое свечение ИК-диода не позволяют российские стандарты. Другими словами,если бы они превысили яркость ИК-диода выше нормы,то данный продукт просто бы не пустили на российские прилавки.

UIV
24.12.2013, 09:23
Извиняюсь за отсутствие в теме, на данный момент есть принципиальные разногласия по поводу совместной работы между ВКБ и Геймтрикс.
Я не хочу вдаваться в подробности, но по всем проблемам лучше писать в поддержку Геймтрикса, а не сюда.
По светодиоду.
Максимальный пропускаемый ток через светодиод может достигать 80 мА. Сопротивлением мы ограничили ток до 12мА. У диода большой запас по мощности.
Ограничили, чтобы вписаться в российские санитарные нормы (которые намного жестче иностранных). И хотя нормы говорят, что человек должен сидеть на расстоянии 1 м от 20 дюймового монитора, реально мы сделали допуск в норму на расстоянии 40 см.
В общем, можете увеличить пропускаемый ток через диод. Это связано с нормативами, а не с характеристиками устройства.
То что диод "помирает", связано с банальным браком диода. Я знаю 5 случаев, когда ко мне обратились с подобной проблемой. 5 отказов на 2000 выпущенных устройств вполне нормальный показатель для крупносерийного производства. Мы использовали диоды тайваньского производителя, но брак и там проскакивает.
У меня есть небольшой запас диодов в Китае, могу попробовать передать в Москву, у кого стал помирать диод - заменим. Но цивилизованное решение проблемы - обратиться в гарантию Геймтрикс.
Выкладываю даташит на светодиод. Надеюсь кому нибудь поможет.
172788

Harh
24.12.2013, 12:00
Я знаю 5 случаев, когда ко мне обратились с подобной проблемой. 5 отказов на 2000 выпущенных устройств вполне нормальный показатель для крупносерийного производства.

Я уж прощу прощение за буквоедство, но ты так говоришь, будто на коробке с трекером крупными буквами написано "Если со временем трекер начнет реагировать на все меньшем и меньшем расстоянии, то обращаться лично к Илье UIVу в скайп" :D

Komaroff
24.12.2013, 13:22
Прошу прощения что вмешиваюсь.
Хочу порекомендовать альтернативную замену светодиода излучателя трекера. По ширине диаграммы направленности, длине волны, излучаемой мощности, размерам, надежности.
ИК-диод TSAL5300 фирмы Vishay.
Он наиболее близкий по параметрам ИК-диоду HIRB5-43C-C от фирмы с названием Huey Jann Electronics Industry Co., Ltd.
Доступность (для сравнения):
TSAL5300 (http://www.chipfind.ru/search/?part=TSAL5300)
HIRB5-43C-C (http://www.chipfind.ru/search/?part=HIRB5-43C-C)
Использовал по жизни TSAL5100 на режимах излучения, значительно выше среднего. Всего было изготовлено свыше полутора тысяч устройств с его использованием и ни одного отказа по ИК-диоду. Предлагаемый вариант отличается только по более широкой диаграмме направленности (44 градуса против 20 градусов у TSAL5100) Диаграмма обусловлена исключительно конструкцией линзы, кристалл тот же.

UIV
25.12.2013, 10:31
Я уж прощу прощение за буквоедство, но ты так говоришь, будто на коробке с трекером крупными буквами написано "Если со временем трекер начнет реагировать на все меньшем и меньшем расстоянии, то обращаться лично к Илье UIVу в скайп" :D
Пишу на основе тех обращений, что были ко мне. Загляни мой профиль в скайпе, посмотри количество контактов. Такое ощущение, что на коробке с трекером действительно так написано :D

- - - Добавлено - - -

20 градусов для светодиода маловато, могут быть проблемы с рабочим углом на небольших расстояниях. Который и так не огромный.

Sanj
25.12.2013, 11:00
Интересно программа с которой работает Gametrix vTrack MKI будет работать с Wii? Определит она его или нет?

Повесить его на наушники )))), а на монитор ИК-диод и вперёд.
Вот видон со стороны будет.:)

Komaroff
25.12.2013, 12:40
...
20 градусов для светодиода маловато, могут быть проблемы с рабочим углом на небольших расстояниях. Который и так не огромный.
Все нормально.
20 градусов - это у TSAL5100.
TSAL5300 имеет 44 градуса.
HIRB5-43C-C имеет 40 градусов.
Серию ИК-диодов TSAL от VISHAY очень хвалю.

Sergey50
25.12.2013, 14:15
Все нормально.
.....TSAL5300 имеет 44 градуса.
HIRB5-43C-C имеет 40 градусов.
Серию ИК-диодов TSAL от VISHAY очень хвалю.
То есть, получается если поменять на этот диод, угол захвата будет несколько больше?

Komaroff
25.12.2013, 15:40
То есть, получается если поменять на этот диод, угол захвата будет несколько больше?
Практически - нет. Четыре лишних градуса погоды не делает.
Я только предложил наиболее близкий по параметрам вариант замены родного ИК-диода из серии, которой пользовался сам.
Если задача в более широком угле видимости, то надо искать соответствующий тип ИК-диода. Они есть. Например из той же серии есть диод с углом 50 градусов.
Вообще, наиболее широкий угол будет, если вообще сточить линзу надфилем или шкуркой. Но за счет меньшей мощности излучения в направлении сенсора.
Поэтому здесь нужно искать баланс.
Снова таки, мощность излучения растет прямо пропорционально току через ИК-диод.

ИЛЮХА
25.12.2013, 21:19
после переделки излучателя описанного выше.При работе трекера заметил,что через некоторое время хисто, в программе, понижается и трекер перестает четко улавливать сигнал.Приходилось постоянно передвигать ползунок яркости все выше и выше,пока не спалил ИК-диод.Расстояние было примерно 260-270 см,хисто поддерживал в районе 150-170.После того как сгорел диод поставил другой и заметил,что в программе ползунок отвечающий за яркость ик-диода,стал работать на оборот. т.е. передвигаю его в право он убавляет яркость . влево увеличивает,но яркость увеличивается не на много. Наверное с диодом еще что нибудь сгорело. будем экспериментировать дальше пока комп не спалим.
и вопрос ИЛЬЕ можно ли ярким светом спалить матрицу в камере?

UIV
26.12.2013, 11:34
Во первых. Спалить диод вы можете только пропустив через него ток, выше требуемого. Вы же не 100мА пропускали?
Во вторых. Ярким светом матрицу в камере спалить нельзя. Хисто выше 300 - не нужно. У вас просто рабочий угол трекера уменьшиться, так как пятно маркера увеличивается. Хисто - это грубо говоря размер пятна маркера.

ИЛЮХА
26.12.2013, 14:30
После эксперимента погорела цепь отвечающая за работу ИК-диода. После установки нового диода она уже не давала той яркости,для нормальной работы трекера. Решил пересадить ик-диод в цепь,в место синего диода,который тоже постоянно светится,в обход резистора. Все получилось,даже если ползунок яркости выставить на полную диод не греется. Единственное,рабочая дистанция сократилась до 1.5 метра,а так все прекрасно работает.Хисто в пределах 130-160,ползунок яркости почти на полную.

CanchezAK
29.12.2013, 03:03
Такой вопрос - трекер внезапно перестала определять винда, она его определяет на 5-10 сек, после чего трекер снова отваливается и перестает опознаваться, а в разделе ошибок устройства выдает код 43 - уст-во сообщило о наличии неполадок и было отключено. Как бороться? До этого трекер 2 месяца работал без проблем. Обращаюсь сюда, ибо трекер заказывал по интернету, а значит, гарантии на трекер нет.
UPD: вроде как трекер всё-таки определился, теперь другая проблема: если убрать трекер от диода, то он вырубается, если снова приблизить к диоду, то врубается, но не всегда.

UIV
04.01.2014, 10:11
Такой вопрос - трекер внезапно перестала определять винда, она его определяет на 5-10 сек, после чего трекер снова отваливается и перестает опознаваться, а в разделе ошибок устройства выдает код 43 - уст-во сообщило о наличии неполадок и было отключено. Как бороться? До этого трекер 2 месяца работал без проблем. Обращаюсь сюда, ибо трекер заказывал по интернету, а значит, гарантии на трекер нет.
UPD: вроде как трекер всё-таки определился, теперь другая проблема: если убрать трекер от диода, то он вырубается, если снова приблизить к диоду, то врубается, но не всегда.
Похоже у вас проблемы с кабелем трекера. Где то обрыв провода или окисленный контакт. Слабые места (как и у всех наушников) - вход в пульт управления громкости и вход в чашку наушника.

PRONJA 61rus
13.01.2014, 20:15
Всем привет !!! Продаю Gametrix vTrack MKI, б/у почти год, состояние хорошее. Не бит,не крашен, без поломок, один хозяин. Почему ??? Близковато к монитору приходиться сидеть. Заказал нормальный TrackIR 5,(надо было раньше это сделать...). Цена 1.000 руб.+ Ваша пересылка.

173356

EasternCat
25.01.2014, 00:16
Знаете ребята, а дерьмо вы сделали редкостное, я не в плане изделия, а в качестве выпуска продукта, софта своего нет, мануалов нет, купи и сиди трахайся со сторонним софтом по слухам и подсказкам на форумах, зря выкинул деньги, лучше бы трекир купил и не мучался.
Вобще, может кто-нибуль дать мануал по подключению в Ил-2, LockOn, WT? а то желание все это с балкона спустить

PRONJA 61rus
25.01.2014, 00:47
Привет, я так и сделал "зря выкинул деньги, лучше бы трекир купил и не мучался." около года с этим чудом гонял.... Вот только пришол TrackIR 5, Т А Щ У С Ь и Б А Л Д Е Ю !!!

Von_Virus
25.01.2014, 02:14
Знаете ребята, а дерьмо вы сделали редкостное, я не в плане изделия, а в качестве выпуска продукта, софта своего нет, мануалов нет, купи и сиди трахайся со сторонним софтом по слухам и подсказкам на форумах, зря выкинул деньги, лучше бы трекир купил и не мучался.
Вобще, может кто-нибуль дать мануал по подключению в Ил-2, LockOn, WT? а то желание все это с балкона спустить

В WT и LockOn настраивается просто. Надо на управление взглядом повесить оси трекира. С илом геморроя больше.

UIV
25.01.2014, 08:46
Знаете ребята, а дерьмо вы сделали редкостное, я не в плане изделия, а в качестве выпуска продукта, софта своего нет, мануалов нет, купи и сиди трахайся со сторонним софтом по слухам и подсказкам на форумах, зря выкинул деньги, лучше бы трекир купил и не мучался.
Вобще, может кто-нибуль дать мануал по подключению в Ил-2, LockOn, WT? а то желание все это с балкона спустить
А слабо в Геймтрикс написать?
support@gametrix.ru

inteceptor
25.01.2014, 11:56
Ну если так, то как тема называется. И что геметрикс прошивку обновить обещал?

UIV
25.01.2014, 13:04
Ну если так, то как тема называется. И что геметрикс прошивку обновить обещал?
Извините, я не понял ваш вопрос.

inteceptor
25.01.2014, 18:53
Тема обозвана Разработчики на связи. Про прошивку что слышно? А в геметрикс что писать они в железке 0 без палочки. Поддержка что продукт нужен им интересуются?

EasternCat
25.01.2014, 19:42
А слабо в Геймтрикс написать?
support@gametrix.ru


ну, если тут разработчики на связи, а в Геймтрикс напишу сегодня и то же самое.
Но тем не менее, есть ли у кого внятный мануал по настройке в Ил и ссылка на адаптивную NewView?

UIV
27.01.2014, 06:47
ну, если тут разработчики на связи, а в Геймтрикс напишу сегодня и то же самое.
Но тем не менее, есть ли у кого внятный мануал по настройке в Ил и ссылка на адаптивную NewView?
Спасибо.
У нас давно сделан новый мануал, в том числе и с настройками Ньювью. Но пока выложить в свободный доступ не можем, пока с Геймтриксом все вопросы не решены. ((((

Acid_Reptile
05.02.2014, 23:17
Как побороть? С более старой версией конфигуратора та же беда. Ни считать данные, ни записать, ни профайл создать...
http://s6.postimg.org/97pelnqjh/screenshot_46.jpg (http://postimg.org/image/97pelnqjh/)

-CTEPX-
06.02.2014, 04:24
Прошу помощи. В DCS:World в кабине очень неприятные дёрганья камеры и ковырянием настроек в игре никак не получилось устранить. Кто-нибудь в курсе такой проблемы и смог её устранить?

UIV
06.02.2014, 18:29
Как побороть? С более старой версией конфигуратора та же беда. Ни считать данные, ни записать, ни профайл создать...
http://s6.postimg.org/97pelnqjh/screenshot_46.jpg (http://postimg.org/image/97pelnqjh/)
Какой номер "более старой" версии у вас?

UIV
06.02.2014, 18:41
Прошу помощи. В DCS:World в кабине очень неприятные дёрганья камеры и ковырянием настроек в игре никак не получилось устранить. Кто-нибудь в курсе такой проблемы и смог её устранить?
Выложите скриншот с vkb_joytester
И сркиншот с конфигуратора не помешает.

Acid_Reptile
06.02.2014, 18:52
Какой номер "более старой" версии у вас?

0.52.22

-CTEPX-
06.02.2014, 18:57
Выложите скриншот с vkb_joytester
И сркиншот с конфигуратора не помешает.
http://imglink.ru/thumbnails/06-02-14/8f825ab50dd9c815ef92d8a9229ba9e4.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=d318b0862fb5d69a216f83b5745da938)
http://imglink.ru/thumbnails/06-02-14/b9f8e35f2b13e40547b7fc060ce3e9ba.jpg (http://imglink.ru/show-image.php?id=5231c76b6536678ad64be42bf6d35a3e)

vortekc
06.02.2014, 20:24
Мне помогло включение динамической мертвой зоны. Если не ошибаюсь то это параметр DDB. После этого тряска прекратилась.

P.S. Увы проверить и более точнее сказать не смогу ибо у меня это кх-кх устройство благополучно умерло. Толи диод толи еще что-то. Работает теперь за 20 см от камеры только.

-CTEPX-
06.02.2014, 21:47
Проблема действительно решилась включением мёртвой зоны. Поставил на 20, и дрожания нет, и МЗ почти незаметна и не мешает. В игре по осям Y насыщение на 50 установил. @vortekc Выше писали о таких случаях как у Вас. Нужно менять ИК-диод.

UIV
07.02.2014, 05:46
0.52.22
Попробуйте это. Самая первая версия. Мы ее в бетатесте использовали.
173988
Аккуратнее с ней, пока просто проверьте на чтение параметров.

- - - Добавлено - - -


Мне помогло включение динамической мертвой зоны. Если не ошибаюсь то это параметр DDB. После этого тряска прекратилась.

P.S. Увы проверить и более точнее сказать не смогу ибо у меня это кх-кх устройство благополучно умерло. Толи диод толи еще что-то. Работает теперь за 20 см от камеры только.

Где находитесь? Диоды у меня остались после производства, вопрос как передать.

Acid_Reptile
07.02.2014, 18:45
Попробуйте это. Самая первая версия. Мы ее в бетатесте использовали.
173988
Аккуратнее с ней, пока просто проверьте на чтение параметров.

http://s6.postimg.org/4p0lg88il/screenshot_46.jpg (http://postimg.org/image/4p0lg88il/)
Параметры вроде читает, как и более старшие версии, но не записывает.

Acid_Reptile
07.02.2014, 23:32
Переподключил в другой порт USB. С первого раза удалось считать конфигурацию. Даже записал. Потом такая же беда. Иногда с 2-5 попыток работает, если в окне выбора устройства щелкать мышью. А иногда и нет. Забавно. Никогда проблем с USB портами не было. Капризное устройство :)
Но мертвую зону сузить удалось и фильтрацию менее агрессивной сделал. Вроде "взгляд" по-лучше стал.

UIV
08.02.2014, 04:52
Попробуйте "скины" конфигуратора отключить.

Acid_Reptile
08.02.2014, 09:56
Попробуйте "скины" конфигуратора отключить.

Так первым делом это пытался, но почему-то отключается скин до след.старта программы. Вручную в конфиге менял - бестолку.

UIV
08.02.2014, 11:42
Попробуйте конфигураторы отсюда
http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=908
VKBDevCfg-C_v_0_59_30.zip
VKBDevCfg-C_v0_60_65.zip

Acid_Reptile
08.02.2014, 13:07
Попробуйте конфигураторы отсюда
http://forum.vkb-sim.pro/viewtopic.php?f=15&t=908
VKBDevCfg-C_v_0_59_30.zip
VKBDevCfg-C_v0_60_65.zip
VKBDevCfg-C_v0_60_65 наиболее стабильно с моих условиях работает. Спасибо! :)

UIV
09.02.2014, 06:06
Пожалуйста. Были рады помочь.

4eBurak
10.02.2014, 21:23
Купил девайс год назад. Поиграл и забросил (под стол). Сейчас решил опять поиграть. Подключил и не могу откалибровать, хотя раньше проблем не возникало. При удалении наушников от светодиода более чем на 15см. критически падает значение хисто. Напрашивается вывод, что за время лежания под столом и постоянного горения (при выключении компьютера диод не гаснет) этот самый диод и выгорел. Сталкивался ли кто-нибудь? Яркость системного диода поставил на максимум.

UIV
11.02.2014, 05:15
Если камера находится на одной визуальной линии с ИК-маркером, но хисто критически падает при небольшой удалении - это сгорел ик-диод. Если был установлен софт геймтрикс, то он выключает автоматически выключает Ик-диод.

4eBurak
11.02.2014, 23:26
Проверил ИК-диод на фотоаппарате мобильника. Яркость синего и красного диода убрал в ноль, при изменении яркости ИК-диода в Control Centre явно видно на дисплее мобильника что яркость свечения изменяется, значит диод работает, вопрос только в интенсивности его свечения, либо в приемнике на наушниках. Могу отослать фото.

UIV
13.02.2014, 11:52
Проверьте, может объектив выкрутился.

kreig81
15.02.2014, 15:45
Будет ли поддерживаться Gametrix VTrack в Star Citizen?

4eBurak
15.02.2014, 20:06
С объективом всё в порядке. Также если поворачиваю объектив в направлении лампы накаливания хисто за 2000.

UIV
16.02.2014, 08:25
Будет ли поддерживаться Gametrix VTrack в Star Citizen?
Уточню.

- - - Добавлено - - -


С объективом всё в порядке. Также если поворачиваю объектив в направлении лампы накаливания хисто за 2000.
Похоже на старение ИК-диода. Только замена диода поможет.

4eBurak
16.02.2014, 11:13
Получается, вышел ресурс диода? А сколько он часов? А то друг купить хочет, только если и у него диод через год постареет, то лучше я его предупрежу.

UIV
25.02.2014, 03:38
В вашем случае это банальный брак диода. Ресурса диода на 30 лет работы хватит.

Muromskiy
06.03.2014, 19:30
У меня та же ситуация. Только он у меня 3 месяца, из которых месяц работал... Я так понимаю этот банальный брак случается с завидным постоянством. не одно сообщение далеко... Какие уж тут 3о лет. Если только у 1 из 30 эти 3о лет. Выходит месяц попользовался и на свалку теперь???

Muromskiy
06.03.2014, 19:37
Хотя когда купил порадовался. И эти кучи сообщений с настройками даже не понимаю. Подключил , установил, в нью вью включил тест установил диод так , что когда смотрю в центр телевизора курсор был по центру и все отлично. Ни каких проблем ни ночью, ни днем , окно в метре от меня с боку, ни чего не мешало... и вот на тебе пару месяцев был в командировке. приехал, хотел полетать а трекер пашет только в 30 см(((... на свалку

Sergey50
09.03.2014, 12:43
Хотя когда купил порадовался. И эти кучи сообщений с настройками даже не понимаю. Подключил , установил, в нью вью включил тест установил диод так , что когда смотрю в центр телевизора курсор был по центру и все отлично. Ни каких проблем ни ночью, ни днем , окно в метре от меня с боку, ни чего не мешало... и вот на тебе пару месяцев был в командировке. приехал, хотел полетать а трекер пашет только в 30 см(((... на свалку
Так же работало все норм, и в принципе меня все устраивало. Пока тоже ик-диод не помер.. Но вы не торопитесь на свалку. Можно продлить жизнь не хитрым способом, закоротив токоограничивающий резистр, как описывал выше ИЛЮХА. Или поменять ил-диод ,если есть возможность купить новый HIRB5-43C-C либо TSAL 5300, как подсказывали тут же в теме немного выше(я правда не нашел в своем городе(( ) .

Muromskiy
10.03.2014, 07:18
ну это я уж да, с горяча написал.)) уже все сделал вытащил из старого пульта диод и перепаял. все пашет...

Sergey50
11.03.2014, 13:24
ну это я уж да, с горяча написал.)) уже все сделал вытащил из старого пульта диод и перепаял. все пашет...
Кстати как - без проблем, "чисто" пашет? Дело в том, что я все таки тоже был вынужден поменять ИК-диод, но по скольку
HIRB5-43C-C либо TSAL 5300 не нашел, пришлось поменять на HIRB5-43D, так в магазине про него сказали. И в принципе все заработало и даже хисто под 700, но есть пару НО... Во первых абсолютно перестала регулироваться как мощность излучения синего и красного цветов диода, так и само хисто собссно. То есть ползунки передвигаешь в программе а реакции ноль. Второе, пожалуй похуже, переодически, примерно раз секунд в 30-40 происходит как бы отключение самого маркера, визуально видно как светодиод промаргивает((. Правда это происходит очень быстро, и устройство тут же снова в работе, но все таки напрягает в полете! У меня счас так вот трекир работает:)). Может разработчики что нибудь подскажут на эту "тему":)? Дело в марке ик-диода всё таки?

EasternCat
28.03.2014, 22:56
Народ, очень прошу, кто знает, как настроить в Ил-2 Vnrack Mk1, если уж разработчики не могут, может поделится кто? Если можно на почту: EasternCat@mail.ru

murna
01.04.2014, 09:36
В вашем случае это банальный брак диода. Ресурса диода на 30 лет работы хватит.
Может быть поможете решить проблему?
Начал глючить Gametrix vTrack MKI. При изменении положения постоянно отключается головное устройство.

Перестановка по портам USB результатов не дало.

Возможен ли ремонт в Москве? Гарантия кончилась 19 февраля.

Если можно проблему решить самостоятельно подскажите как.

http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/30655-gametrix-vtrack-mki-razrabotchiki-na-sviazi/page-30#entry2668433

Sergey50
02.04.2014, 08:39
Разработчики, что то вы совсем забросили эту тему! Может расскажите тогда хотя бы идет ли дело с MkII как то там?:)

Acid_Reptile
07.04.2014, 14:24
Товарищи, а может быть вместе составим коллективное письмо в Gametrix с просьбой доработки софта и прошивки? Обидно, устройство годное, но вот софт "подкачал". Может и Илья подключится?

Sergey50
08.04.2014, 10:00
Товарищи, а может быть вместе составим коллективное письмо в Gametrix с просьбой доработки софта и прошивки? Обидно, устройство годное, но вот софт "подкачал". Может и Илья подключится?
Дык...можно конечно, как это тока выглядеть будет? И опять же кто составит сие послание?

Dimmka69
20.04.2014, 16:24
Всем привет.
Как данный девайс прикрутить к Ил-2?

Hruks
20.04.2014, 19:33
Всем привет.
Как данный девайс прикрутить к Ил-2?
Черех NewView. Эта программа позволяет в Иле управлять камерой от джойстика. А vTrack в системе видится как джойстик

Dimmka69
24.04.2014, 01:05
Спасибо.
А через пункт "управление" назначить оси "голову вправо/влево" и "голову вверх/вниз" нельзя?

Или эти параметры не для этого?

Hruks
24.04.2014, 10:26
Спасибо.
А через пункт "управление" назначить оси "голову вправо/влево" и "голову вверх/вниз" нельзя?

Или эти параметры не для этого?

Попробуйте. Я в пропатченных Илах не смотрел. Вполне возможно, что оси джоя уже можно на камеру повесить в свеженьких версиях.

Dimmka69
25.04.2014, 22:33
Спасибо, не стал копаться, настроил обзор с помощью NV.

Винда 8.1-64, если что. Ил - 4 12 2

Magyk
06.05.2014, 20:28
Подскажите, на сколько GAMETRIX VTRACK MKI загружает процессор при работе трекера? В одном отзыве читал что очень мало. Так ли это?

mega_mozg_13
07.05.2014, 13:31
Подскажите, на сколько GAMETRIX VTRACK MKI загружает процессор при работе трекера? В одном отзыве читал что очень мало. Так ли это?
175952
бегал по меню переключался по закладкам загрузка подскакивала (горбики), как свернул в трей - 0%.

Magyk
07.05.2014, 14:57
175952
бегал по меню переключался по закладкам загрузка подскакивала (горбики), как свернул в трей - 0%.

Спасибо за инфу, но меня интересует загрузка во время работы трекера с авиасимулятором. Сколько процентов забирает сам exe файл трекера. Конечно все зависит от процессора, на который идет нагрузка, но все же...

mega_mozg_13
08.05.2014, 11:05
Magyk, ничего не изменится, софт трекера не работает с симуляторами. софт трекера работает с двумя USB девайсами, индикатором и трекером, ну и еще назначенные горячие кнопки опрашивает время от времени.

грубо - трекер это тупо джойстик, все расчеты делаются не софтом на компе, а железом и прошивкой трекера/индикатора.
сильно ли твой джойстик грузит симуляторы?

ROSS_Pups
15.05.2014, 22:26
Все ближе и ближе... расстояние между приемником и передатчиком сократилось до 30 см... не реально использовать девайс.
Что делать? ползунки задвинул в крайне правое положение
на дистанции 40 см хисто не привышает 110-120 без движения. это нормально?

UIV
20.05.2014, 04:29
Нет. ИК-диод бракованный. Быстрое старение. Надо менять диод. Отдавайте в сервис. Или пробуйте заменить сами, если с паяльником дружите. Во втором случае обращайтесь, если будут вопросы.

ROSS_Pups
20.05.2014, 09:11
Нет. ИК-диод бракованный. Быстрое старение. Надо менять диод. Отдавайте в сервис. Или пробуйте заменить сами, если с паяльником дружите. Во втором случае обращайтесь, если будут вопросы.
спасибо за ответ.

в сервис в Твери? Напишите какой должен быть диод буду либо сам паять либо попрошу кого.

UIV
20.05.2014, 09:52
Зайдите на сайт Геймтрикс. Там есть список сервисцентров. Хотя не уверен, что поможет, зная как обычно работают сервисцентры. Но попытка - не пытка.
Марка, которая используется в трекере ничего не даст. Это тайваньский бренд, в России он не продается.
Попробуйте купить диод по параметрам:
Длина волны - 950 нм
Диаметр - 5 мм
Напряжение - 3В
Пишите, если будут вопросы.

Komaroff
20.05.2014, 12:07
Приветствую.
Я думаю, Илья не будет против, если уточню. Рабочий угол родного диода 40 градусов.
Напряжение ИК-диода в нашем случае не играет роли. Обычно падение напряжения ИК-диода около 1.6В.
Выше по теме я давал практически близкий к родному и весьма надежный тип ИК-диода - TSAL5300 от Vishay (цена у нас - 15 центов). Родной тип диода ранее давал Илья.
По большому счету, ранее в теме пользователи с аналогичной проблемой не заморачивались конкретным типом, а покупали по принципу "ИК-диод для пульта ДУ". Это оправдано, когда нет конкретного, тем более, что цены на диоды копеечные.
Если не будет хватать рабочего угла ширины луча свечения диода, то можно понемногу спилить наждаком линзу диода до приемлемого результата в софте трекера. Еще встречал вариант с каплей термоклея, нанесенного на линзу. Так делают пользователи фритрека. Смысл таких действий очевиден - расфокусировать луч светодиода для большего угла видимости.

landgraf71
05.06.2014, 14:30
Ради эксперимента попробовал сейчас ИК диод АЛ106А отечественный ( запитал от USB через резистор 56 Ом 0,5Вт). Скотчем приклеил к монитору на месторасположения маркера, хисто в программе при расстоянии от монитора 1-2 метра 400-200. Проверка в ИЛ2 и ROF работает идеально. Линзу диоду не спиливал, цена в радиодеталях от 2 до 5 рублей, резистор 1 рубль.Провод взят от старой USB клавиатуры. Итог 6 рублей и 15 минут работы.

Dimmka69
07.06.2014, 03:02
Скажите, я могу трекер вытащить из наушников, как конструктивно законченный элемент, сто бы прилепить к нему прищепку и использовать отдельно?

UIV
07.06.2014, 06:12
Да, можете. Трекер легко вынимается, подключен к USB через разъем.

Corsar57
11.06.2014, 05:13
Поменял "умирающий" штатный диод на диод Kingbright L-53F3C, потратил на замену 10 мин. всё работает замечательно, советую попробовать.

ROSS_Pups
11.06.2014, 09:04
Аналогично, затратил на замену 15 минут, поставил "ноунейм" диод. Запаивать не стал, диод сидит туго, если понадобится новый, то смена займет 3 минуты :)

UIV
12.06.2014, 03:35
Аналогично, затратил на замену 15 минут, поставил "ноунейм" диод. Запаивать не стал, диод сидит туго, если понадобится новый, то смена займет 3 минуты :)
Лучше запаять. Контакт со временем окисляется.