PDA

Просмотр полной версии : Какие педали подключались к коту?



Tche
30.01.2013, 21:37
Джентльмены, не мог бы кто подсказать мне следующее - на коте я наблюдаю разъем, к которому вроде бы как должны подключаться педали, однако никаких специальных педалей для кота ТРАСТ вроде бы не выпускал. Внимание вопрос - что же именно за педали рекомендовалось подключать к коту для его полной функциональности, как они называются и каковы их характеристики (сколько осей 1 или 3 и т.д.)?
Из всяческих отрывков на форумах я почерпнул только то что СН 3-х осевые геймпортовые педали при подключении будут использовать только одну ось (?). Товарищи практики, поделитесь информацией, кто что подключал и как оно работало?

И еще вопрос, но уже не про педали - мой экземпляр попал ко мне слегка поврежденным, на троттле не функционирует переключатель SPD\BRK, не работает от слова совсем, даже не щелкает. Как он должен правильно функционировать, там как я понимаю не симметричный переключатель должен быть, но как он работает - какие у него положения и сколько их?
Прошу отнестись к моим вопросам снисходительно, т.к. я пока им особо не сумел попользоваться, а потому знаком с ним больше теоретически чем на практике.

Alex Oz
30.01.2013, 22:24
Подключить можно любые на резисторах, хоть от G940, а также датчиках холла, магниторезисторах:
164658

Уж не знаю по какой причине, но схемка содержит ошибочку, резистор главной оси таки надо запитывать с двух сторон.

Напрямую к "коту" имели подключение педали Mk17, Mk18 и Mk19 от ВКБ с соотвествующей опцией.
Начиная с Mk20 опция умножена на ноль - за малой востребованностью и бесперспективностью.

PS.
Удивительно, но на ибэе можно отыскать оригинальные кугаровские педали.

Antonio66
30.01.2013, 22:27
http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Thrustmaster%20Elite%20Rudder%20Pedals&noreask=1&pos=19&rpt=simage&lr=39&img_url=http%3A%2F%2Fwww.jasta5.org%2Fimages%2Fpedals.jpg Я думаю эти.

DogEater
30.01.2013, 22:28
Джентльмены, не мог бы кто подсказать мне следующее - на коте я наблюдаю разъем, к которому вроде бы как должны подключаться педали, однако никаких специальных педалей для кота ТРАСТ вроде бы не выпускал. Внимание вопрос - что же именно за педали рекомендовалось подключать к коту для его полной функциональности, как они называются и каковы их характеристики (сколько осей 1 или 3 и т.д.)?
Из всяческих отрывков на форумах я почерпнул только то что СН 3-х осевые геймпортовые педали при подключении будут использовать только одну ось (?). Товарищи практики, поделитесь информацией, кто что подключал и как оно работало?
Thrustmaster elite rudder pedals, должны были штатно подключатся.
Пока писал - уже и распайку дали!


И еще вопрос, но уже не про педали - мой экземпляр попал ко мне слегка поврежденным, на троттле не функционирует переключатель SPD\BRK, не работает от слова совсем, даже не щелкает. Как он должен правильно функционировать, там как я понимаю не симметричный переключатель должен быть, но как он работает - какие у него положения и сколько их?
Прошу отнестись к моим вопросам снисходительно, т.к. я пока им особо не сумел попользоваться, а потому знаком с ним больше теоретически чем на практике.
Вроде бы два, но у меня в одном из них с самого начала не фиксировался переключатель.

Leshik
30.01.2013, 22:49
http://www.dhs-electronic.de/index2.php?id=210&lng=en

SIMPED F16/C - Pedal connects directly to a HOTAS Cougar system

Tche
30.01.2013, 23:55
Удивительно, но на ибэе можно отыскать оригинальные кугаровские педали.

Имя, сестра, имя!!!!
Вот какие именно педали являются оригинальными кугуаровскими и сколько у них осей?
Thrustmaster elite rudder pedals?
Thrustmaster Rudder Control Pedals?
Сколько осей у этих моделей?

ReviZorro
31.01.2013, 00:21
Имя, сестра, имя!!!!
Вот какие именно педали являются оригинальными кугуаровскими и сколько у них осей?
Thrustmaster elite rudder pedals?
Thrustmaster Rudder Control Pedals?
Сколько осей у этих моделей?

Оригинальных кугаровских не было.

Подходили любые геймпортовые, 1-осевые.

Лучший выбор был Thrustmaster Rudder Control System, но они к моменту выхода кугара уже были сняты с производства и достать их было сложно.

http://i11.photobucket.com/albums/a166/ballsandy/Computer%20related/PC313575.jpg

На фото RCS с F-22 Pro и F-16 TQS.

Tche
31.01.2013, 00:31
Понятно, спасибо.
Thrustmaster Rudder Control System - одноосевые. Элит - как я понимаю тоже одноосевые.
Меня просто смутило что у кугуара в софте указывается вроде как три оси под педали, а о геймпортовых таких кроме сн (?) я и не слышал даже.
Соответственно родилось предположение что ТРАСТ таки выпускал какие-то 3-х осевые педали под игровой порт. Но похоже что нет.

Интересно их где-нить раздобыть можно счас, кроме как на ибэе?

ReviZorro
31.01.2013, 07:31
...
Меня просто смутило что у кугуара в софте указывается вроде как три оси под педали, а о геймпортовых таких кроме сн (?) я и не слышал даже.
Соответственно родилось предположение что ТРАСТ таки выпускал какие-то 3-х осевые педали под игровой порт. Но похоже что нет.
...
Ходили слухи, что Thrustmaster сделает новые педали с тремя осями под кугуар, но потом разработка их заглохла, как заглохло и развитие самого кугуара (новые сменные ручки и т. д.)