PDA

Просмотр полной версии : Московские пилотажные группы



Forca Aerea Brasileira
31.01.2001, 21:58
Хорош некоторым темам бить рекорды. В прошлой теме уже 6 страниц.
Напоминаю, первое предложение Петровича - выбрать Вектора командиром пилотажной группы по Москве и МО.
Хотя и в плотном строю я пока и "рядом не стоял", как говорится :) (...в этом есть своё философское преимущество - инициатором предпосылки к лётному происшествию, а, быть может, и трагедии в воздухе, не становишься... :)), возьму (на грудь) передовые обязательства повысить уровень подготовки. Поэтому считаю для себя возможным проголосовать "за"!

Второе предложение Петровича - назначить зам.ком. пилотажной группы по Москве и МО Флоггера. Я также "за"!
2 Петрович.
По поводу возможности в сетевом треке брать управление на себя при просмотре и, таким образом, накачивать пилотажные мышцы.
Да, это возможно. И неоднократно мной проделывалось с давнишними локально-сетевыми треками, где мы парой летали с Алексом.
Но, повторюсь еще раз. По какой-то причине не смог даже посмотреть, не то что полетать, все наши сетевые пионерские треки, которые записывались НЕ ПЕРВЫМИ ВХОДЯЩИМИ на сервер. В том числе и мои :) - добросовестно поназаписавшего почти пятьдесят мегабайт. Или это глюки. Или я не знаю чего-то...
2 CoValent! Валентин, вы с Vic'ом разобрались с докачкой? Просмотрел ли ты их, были ли замечены такого рода траблы?
2 Vic2000! Виктор, а у тебя как с просмотром треков?
Видел от начала до конца всего два - трек с ведущим Chist'ом, записывавшим трек и первым появившимся, а также трек с ведущим Петровичем. Брать управление можно, правда, это управление самолетом ведущего, причем души братьев-пилотов продолжают лететь своими путями вне зависимости от твоих действий .
Треки интересные и поучительные. Помню - под конец одного из них на посадке погибла ВСЯ пилотажная группа, а некоторые и по два раза :). В живых тогда остался один товарищ со странным ником "Дрло".
Ладно, полетаем еще!..
:)
P.S. Товарищи! Предлагаю понятие "вирпил" заменить как неблагозвучное на аналогичное по смыслу "вирлёт". Впредь употреблять "вир-пил" в отношении передозировавших пива марки beer. Т.е. "beerпил".
Предложение прошу вынести на голосование.
Кто против?
[This message has been edited by Forca Aerea Brasileira (edited 01-02-2001).]

vic2000
01.02.2001, 00:29
To Brasileira :
Привет , дружище !
У меня тоже проблемы с просмотром. Короче, беру англ. версию 2.0 , пропатченную 2.03а (она и стояла в клубе) и , понимаешь, некоторые треки идут стабильно (как правило, мелкие по размеру), на некоторых игра вообще виснет (но с n-ого раза почему-то иногда запускаются), а вот которые по 10 мег - на них игра выкидывает и рекомендует log'и послать разработчику.
Фигня какая-то. Разбираюсь пока.
To Covalent :
Дико извиняюсь за забитый почтовый ящик, я просто сдуру подумал , что у веб-мастера он обычно бездонный. Обещаю исправиться.
А на всякие такие случаи дай, если можно или мыло для таких вещей или , еще лучше, ftp-ишку для слива.
Пока разбираемся с треками, поэтому (учитывая предыдущую неудачную попытку) без личного разрешения слать не буду.
Еще раз мои глубокие извинения !!!

CoValent
01.02.2001, 00:37
2 Forca Aerea Brasileira:
Вчера выкачал все, наконец (связь не падала) - и попробовал просмотреть пару треков. Результат - падение программы до горячей перезагрузки.
Кинь в меня именами треков, которые ты сам можешь просмотреть - вечерком просмотрю точно просматриваемы, а "на потом" оставлю остальные.
2 vic2000:
Ничего, в следующий раз зато точно договоримся - куда и как! :) Пока же, увы, не могу дать точного адреса...
Самое забавное было в том, что некоторые треки ты мне отсылал по нескольку раз - по два и три... Вот их получая я ОЧЕНЬ СИЛЬНО УДИВЛЯЛСЯ! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Gering
01.02.2001, 01:07
поддерживаю 1 и 2 назначение!
Что касается вирлета... Я не "за", ибо у меня это с вертолетом асоциируется...

flogger
01.02.2001, 02:03
Ну вы,блин,даете%))
Я в Ф2 не летал месяца три наверно..Да из меня зам.комэск-как из жаркое из апельсина!
Но летать-это я пожалуста..Если по "сетке" в клубе-завсегда..Только вот с джоем проблемы если мне,ламеру компутерному решите-тогда попробуем..
Удачи!!!

vic2000
01.02.2001, 14:05
To Covalent :
На самом деле не я - а "любимый" mail.ru тебя так "осчастливил" . Он, гад, не давал подверждение , что письмо ушло, и тупой Outlook добросовестно начинал сначала.
Еще раз тысячу извинений !!

CoValent
01.02.2001, 17:12
2 vic2000:
Pole.Ru - на мыло! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

vic2000
01.02.2001, 18:31
Народ ! По поводу проблемы с джоями в "Пионере".
Установленно: причина - это проблема самого 95 Мастдая :) с данными мамками (привет дядюшке Биллу :) ), с 98 - проблема снимается на 100 %.
Поскольку в клубе установить 98 не представляется возможным по лицензионным проблемам, буду искать драйвера, примочки и т.д. Когда получиться, сообщу !!! :)

[This message has been edited by vic2000 (edited 01-02-2001).]

Alex
01.02.2001, 20:39
Привет пилотажникам, а также бойцам и всем сочувствующим!
Прослышав о том, что Brasileiro мучается с просмотром записанных в клубе треков, напряг мозг и вот что привиделось. Вот вылечим мы эту болячку рано или поздно, но как мы будем угадывать себя в записанных треках через месяц, декаду и год? Предлагаю вот что. Для пилотажной группы ввести свою раскраску и не простую, а номерную. Благо, наработки по текстурам имеются. Приходим в клуб, перезаписываем (с сохранением) своим номерным набором оригинальные текстуры, цепляем "сушкам" закрепленную за каждым пришедшим вирпилом текстуру и вперед. Аналогичную операцию необходимо будет делать и для просмотра, а при сохранении указывать летавшие номера с привязкой к дефолтным номерам текстур Фланкера (в 2.5 число последних должно вырасти до 10). Думаю, что все-таки игра стоит свеч. По крайней мере будет понятно: кто, где и когда летал. Сделать все быстро не обещаю, но постараюсь в долгий ящик текстуры не укладывать. Если сей вариант устраивает, прошу основной костяк пилотажников выдать запрос на постоянный номер. Набравшись наглости бронирую номера "4" и "10". Прошу не выдавать запросов на номера типа "99". Скромнее, товарищи, скромнее :)
"01" Виктор "Vector"
"02" Виктор "Vic2000"
"03" Андрей "An.Petrovich"
"04" Олег "Brasileiro"
"05" Юрий "Gering"
"06" --------------
"07" Николай "Flogger"
"08" --------------
"09" --------------
"10" Alex "Skylark"
...
Для всех, кто не успеет в первую десятку, список будет продолжен. Еще раз замечу - дело сие ответственное. Задайте для начала вопрос: "Сможете регулярно поддерживать номер на сходках или номер будет "пылиться".
Рассчитываю на взаимопонимание и честность.
Кучу текстур я не потяну, потому как, я бы с удовольствием отбирал время у сна, но природу - мать нашу - не обманешь. :)
С уважением,
Alex "Skylark"
p.s. Когда процесс в ED с моделями и текстурами к 2.5 и "атаке" немного "устаканится" (ребята "горы ворочают"), а нам дадут возможность эти горы прикупить, можно будет подумать и о граф. шаблоне. А пока извиняйте.
[This message has been edited by Alex (edited 01-02-2001).]
[This message has been edited by Alex (edited 02-02-2001).]
[This message has been edited by Alex (edited 02-02-2001).]
[This message has been edited by Alex (edited 16-02-2001).]

Gering
01.02.2001, 21:55
А можно номер 5 забить для себя любимого? :)
А вообще идея здравая (хотя меня терзают смутные сомнения, что в треках снизу можно прочитать "кто is AS", но в толпе раскраска лучше).

flogger
01.02.2001, 22:02
2Alex:
Хм..В ВВС России номера вроде однозначные не применяют..Может все-таки двух- или трехзначные попробуем?Типа-"01..10",или "001..010"
А так-оставьте за мной "07"..(или "7") пжалуста%)
Удачи!!!

vic2000
01.02.2001, 22:17
И .....мне, тоже , хотелось бы, ну хоть 2 (ну я типа 2000 ), хотя , в крайнем случае, и любой сойдет !!!

Forca Aerea Brasileira
01.02.2001, 23:15
Опровержение. Дезинформировал я вас, братцы, получается. Сегодня пытался повторить опыт с управлением в сетевых треках - обломы, сплошные обломы... то ли тогда mis-файлы были, то ли с новой версией новые траблы, и старые треки глючат... It is impossible to take control during playing net-track! :)
Взять управление категорически НЕЛЬЗЯ :), опять сплошные глюки, мой Фланкер просто привыкает падать на этих и прошлых треках :)! Правда, до reset'а, хвала аллаху, не доходит, вываливается в Windows аккуратно, как в кино каскадёр из окна (window) :)
Но зато теперь он позволяет мне во всех треках Start Mission, читаются все без исключения. А вот Play или Video edit - это увольте. Буду бороться до конца... пока не сдамся! :)
Но пока по-прежнему гарантированно, без глюков, от начала до конца читаются всего два трека.
2 CoValent - постараюсь завтра, в крайнем случае в понедельник их выложить.
2 Flogger - верно подмечено! Да, двузначные номера с нулями впереди будут поправильнее. 2 Alex - можно и на килях намалевать номера, чтобы издалека видно было?
2 Vic - давай скоординируем разборки, какие именно треки более-менее стабильно идут, имена файлов скажи, пожалуйста.
2 all - народ, а ведь в Ф2.хх всего СЕМЬ возможных вариантов текстур. Это только в "два-пять" будет вроде бы 10. Т.е. в дтекущий момент возможна только пилотажная ШЕСТЁРКА, или "7"-ка, в крайнем случае...

An.Petrovich
02.02.2001, 00:37
2 Flogger:

quote:


О как!?Заместитель,значит..А где приказ?А где утверждение?



А ты как хотел? С почестями, под фанфары, с банкетом в "Пионере"? :)
Неее, простого голосования, ИМХО, вполне достаточно :). Возразивших не было - значит обойдемси без приказов и утверждений :). На войне, как на войне. Хотя, пивка за вас с Вектором, есенно, дерябнем... :)

quote:


Думаю-начинать полеты со сложного пилотажа будет затруднительно..



Вне всякого сомнения. Особливо, если группа будет состоять более чем из 2-х пилотов :)
Я с ПГП незнаком (мож есть кто грамотный, кто хотя бы основные положения озвучил бы?), но думаю, что начинать надо с банального и нудного слетывания. Осмелюсь предложить (на утверждение комэску) следующие упражнения на первую тренировку:
_______________
1. Упражнение на групповую слетанность пары при полете по кругу (2х180°)
Строй: левый/правый пеленг. Дистанция: 30..50м.
1.1 Взлет парой, РРД: 95%, Vпк=180км/ч, взлетный угол: 8°. Уборка шасси и закрылков по команде ведущего.
1.2. Набор Нкр=600м, V=500км/ч по курсу взлета. РРД по команде ведущего.
1.3. 1-й разворот влево/вправо на ОПК, крен 30°. Начало разворота - по команде ведущего.
1.4. Полет ОПК. Ведомый выполняет пробные сближения с ведущим до минимально возможной дистанции. Заблаговременно до начала 2-го разворота, по команде ведущего "растянуться!" ведомый увеличивает дистанцию до 30..50м.
1.5. 2-ой разворот влево/вправо на ПК, крен 30°. Начало разворота - по команде ведущего при Д=20км.
1.6. Торможение до V=350км/ч (выпуск ТЩ по команде ведущего, РРД>ПМГ). Выпуск шасси по команде ведущего.
1.7. Вход в глиссаду, снижение по глиссаде. Выпуск закрылков по команде ведущего. Гашение V до 250км/ч (РРД по команде ведущего).
1.8. Посадка, пробег по ВПП до полной остановки. РРД>МГ, уборка ТЩ и закрылков по команде ведущего.
Меры безопасности:
В случае опасного сближения и нарушения строя - роспуск пары (выполняет ведомый). Ведущий в данном случае продолжает полет самостоятельно, согласно упр.1. Ведомый, при выполнении роспуска до начала 2-го разворота, осуществляет поиск и повторное сближение с ведущим. При невозможности восстановления строя до начала 2-го разворота, или при выполнении роспуска после начала 2-го разворота - посадка по одному (ведомый уходит на второй круг с набором Нкр=600м).
После выполнения каждого полета ведомый и ведущий меняются местами.

2. Упражнение на групповую слетанность пары при полете по кругу (2х180°) в плотном строю
Строй: левый/правый пеленг. Дистанция: <10м.
Выполняется аналогично упр.1 (кроме п.1.4.).
После выполнения каждого полета ведомый и ведущий меняются местами.
_______________
Опосля достижения видимых успехов по первым двум упражнениям - мона уже летать в зонку на простой пилотаж (пикирования/горки до 30°, спираль 45°, виражи до 60°...). Сначала в разомкнутом строю, потом в сомкнутом... ИМХО, токо когда народ почуйствует себя более-менее уверенно на простом пилотаже в паре при маленькой дистанции - уже можно вести разговор об увеличении числа пилотов в группе. А шестеркой утюжить горизонт - это извращение, ИМХО. Тем более, что уровень подготовки у всех разный, и не факт что все имеют способности к полету в плотной группе...
Удачи! :)
An.Petrovich

An.Petrovich
02.02.2001, 01:48
Ой, мужики... Не в нумерах щастье... Это все, конечно, весело, но перед тем, как за красивыми лампасами в очередь становится, нада еще сначала не одну пару кирзачей стоптать... Я вот все жду - когда ж наш командир (ну, или заместитель в его отсутствии) какие-нить организационно-методические предложения сбацает... Где, когда и каким составом бум летать, и над чем в первую очередь бум работать?
Кароче, ПЛАНОВУЮ ДАВАЙ! А то ж пыль уже на джойстике начинает собираться...
2 Alex:
Я и без номера не в обиде останусь, спасибо тебе. Ты лучше высыпайся :) (с) Джонсон и Джонсон.
Удачи! :)
An.Petrovich

flogger
02.02.2001, 02:43
2Петрович:
О как!?Заместитель,значит..А где приказ?А где утверждение? :)
А так..Блин-даже сказать нечего..Нужен Вик2000-где\как и когда летать-этож не просто так..Типа-раз,и готово..
А если хотите указаний-то легко!
Всем пилотам пилотажной группы быть повышенной боеготовности(спим с джоями в обнимку и не снимая обуви..)
Не скажу,что в данную субботу-но в след.дожно быть все готово для приема пилотов в клубе "Пионер"(предварительно!-ВиК и Бразильеро-ответственные за тех.сторону дела..)
Дополнительно Вику-организация "столов" с компами должна допускать возможность голосового обмена всех участников полетов-(не обязательно визуальную-можно друг vs друга)
Полет.задание:-предлагайте,други :)Думаю-начинать полеты со сложного пилотажа будет затруднительно..(все зависит от подготовки пилотов-кто-то строй держит хорошо в СМУ.а кто-то может и не знать что есть ПГП..)
Итак-ваши идеи??
Удачи!!!

vic2000
02.02.2001, 03:34
Итак ! Мои идеи по технической части.
1) Введенны в строй еще 8 Пней 3 (кто был , поймет - за углом), итого всего Пней 3 - 17 штук.
2) Проблема с джоями на Пнях 3 пока остается - все уперлось в поиск нормальных драйверов под "мамы" для 95 мастдая (см. мою ссылку выше). Сумею найти - все будет, нет - остается вариант с Пнями 2.( в этом случае постараюсь заранее настроить и , надеюсь, львиная доля проблем отпадет).
Хоть и очень буду стараться на 1 вариант.
3) Насчет голосового обмена. Думаю, так как народ будет сидеть "плотненько", обойдемся без доп. аппаратно-програмной части, которая , к тому же, по слухам , сильно тормозит комп.
4) Насчет даты. У меня впереди (10 февраля) свадьба друга, соответственно пока зарекусь говорить о личном присутствии (опять , блин, не повезет, чувствую), но ,по крайней мере, заранее зарезервировать и настроить компы могу на любую дату (знать бы заранее на какую).
Доклад окончен, тов.зам.комэск.

Anstep
02.02.2001, 16:28
To vic2000
"Проблема с джоями на Пнях 3 пока остается - все уперлось в поиск нормальных драйверов под "мамы" для 95 мастдая"
А в чем собственно проблема?
Как палочки подключаются Game/USB?
Вроде у 95-го проблем с game портом не наблюдалось.

An.Petrovich
02.02.2001, 18:17
Информирую.
Мы тут с Алексом мылом пообщались, он меня убедил номер себе взять. Беру 03. "Скорую" вызывали? :)
Удачи! :)
An.Petrovich

Alex
02.02.2001, 18:53
2 An.Petrovich:
Скорая помощь, говоришь...
Даешь ускоренную помощь!!! :)

vic2000
06.02.2001, 08:57
TO Anstep:
А проблема с джоями простая.
Есть P3-550 на Asus мамке с чипом Via90a.
Устанавливаем 95.( :) ). Ставим все дополнения (типа usbsupport, agp, комплект drv для мамы и т.д.). Игровой порт виден, но при добавлении любого джоя (например,простейшнго, 2 оси - 2 кнопки)- в игровых устройствах сообщается , что джой не подключен и все тут. :)
В тоже время с 98 и выше никаких проблем с ТЕМИ ЖЕ драйверами - джой сразу виден и работает.
Я пытался подключить джой как через звуковую плату (даже нескольких типов) при выключенном в CMOS'е встроенного GAMEPORT, так и через встроенный GAMEPORT с вытащенной с мамы звуковой платы - не выходит ни х..рена. :)
И , к сожалению, в клубе счас 98 не поставишь, хотя в ближайшем будующем , возможно, перейдем (проблема только в деньгах - лицензию ведь закупать надо)
Вот так !!!

Anstep
06.02.2001, 10:18
To vic2000:
Не поленись, снеси все с 1-й машины, поставь масдайку,проверь чтоб работал (драйвер game порта бери от 95-го) потом доставь драйвера видяхи, проверь, далее директХ ,проверь.
Вобщем как только слетит виновник найден.
День убьеш, но не без пользы :)

CoValent
06.02.2001, 14:01
А еще (в связи с родными 95-ми Окнами) можно поставить в позу белого медведя поддержку Microsoft. Деньги-то за нее, родимую, уплочены (хотя я ей в первый и последний раз пользовался лишь один раз - осенью 95-го, через три дня обьсянив им - как решать ту проблему, с которой пришел :) ).
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Vectoraway
07.02.2001, 19:42
Господа !
Нахожусь в ответвенной командировке .
Как вижу за это время стал большим человеком.
Благодарю за оказанное мне высокое доверие .
Через пару дней буду в Москоу-сити, тогда серьезно и поговорим.
Всем вирпилам пламенный привет из Приппаааллтики :-))))

KiLLiR
07.02.2001, 21:20
Кстати,по-поводу кандидатуры Вектора:
Как человек,налетавший с ним ~60часов в очень плотном строю в качестве ведомого и полностью выполнивший программу Квочур+Логиновский,со всей ответсвенностью заявляю:
Лучшего ведущего у меня не было!!!
(Не говоря уже о том,что он также очень хорошо держится в роли ведомого.)
=>Лучшей кандидатуры вам не найти!Отвечаю! :)

An.Petrovich
07.02.2001, 21:35
2 KiLLiR:
А ежели не Top Secret, то какой "спектральной плотности" строй вам удавалось держать при выполнении упомянутого комплекса?
Удачи! :)
An.Petrovich

Alex
07.02.2001, 22:00
Привет пилотажникам!
Как и обещал, представляю вариант пилотажной раскраски: http://www.brasileiro.newmail.ru/Air/Flanker/Pix/PIC1.JPG
Файл смотрится довольно поганенько. Все мелочи отчего-то убиваются. :) В игре текстурки выглядят повеселее, чем то, что получается после захвата кадра.
Практически все текстуры готовы. Поэтому, если есть предложения, готов выслушать, а переделки отложим до лучших времен :)
И еще, раз начальство в лице Vectora пока блуждает по заграницам, может прибьем ему на борт единичку. Авось, переживет!? :)
Мне бы с этим побыстрее разобраться и тему закрыть (временно). Напоследок...
Найдется среди пилотажников (и сочувствующих) умелец-программер:confused:
Просьба такая... :) => Написать программульку типа CammoComander'a для быстрой подстановки пилотажных текстур и отката после игры.
Если герой найдется, подробности обсудим... :)
За мной ударная доза пива :) и плакат-календарь с Су35...
Удачных полетов!
С уважением,
Alex "Skylark"
[This message has been edited by Alex (edited 07-02-2001).]

flogger
07.02.2001, 23:01
to vic2000>
Как там в отношении принятия группы пилотов в клубе в ночь с 9 на 10(или с 10 на 11)февраля сего года?Как обстоит вопрос с применением третьих пней и расположением пилотов "тесной кучкой"?А так же вопрос с джоями(лично я оставлю Мелкософт и возьму свой основной комплект ТМ..)
to All>
Всем пилотам,увлеченных данной идеей,прошу подвердить участие в данных полетушках на указанные выше числа.А так же сказать о готовности мат.части(могу взять два джоя-если проблему с ними решили..)
Удачи!!!

KiLLiR
07.02.2001, 23:04
2AnPetrovich:
ведомый в правом пеленге.Расстояние от ведущего до ведомого ~2-5м.
Все енто дело делалось в Ф1,5.
До недавнего времени было ОЧЕНЬ много треков этого дела,однако рано или поздно приходит format :);(...
Хотя,Вообще,нескольким человекам я посылал треков на ~2МБ...
Если очень интересно,могу предложить только это: http://fighterwingspb.newmail.ru/1.zip
(Сие было как-то нарезано по просьбе Крузера,из-за отсутсвия у него полторашки...
P.S.Еще Вектор мог писать треки-спроси у него.
2Alex:
Вообще-то уже есть утилитка с вышеозначенными функциями под названием "TAR 2.3"
Береться с http://ham.dogfighter.com/flanker/flankerpaint5.htm

[This message has been edited by KiLLiR (edited 07-02-2001).]

vic2000
08.02.2001, 15:29
To Flogger :
С чего начать, с плохой новости или хорошей ?
Ну вообщем так :
1) Проблему с джоями под данными "мамками" с 95 решить не удалось (и не удасться).Не помогла даже техподдержка "мелкомягких" - используйте , говорят, только сертифицированные устройства с сертифицированными драйверами.
2) А посему , в течении недели, клуб плавно переползет на 98 - проверенно, там этих проблем нет.
Соответсвенно, на эти выходные, учитывая мое отсутствие (гуляю на свадьбе), наверное , полеты предлагаю отложить.
Надеюсь, где-то в следующие выходные (а я работаю тогда с субботы на воскресенье) и полетим !
Ессно, на этот раз бронирование 3 пней (кол-во на сегодня - 17 штук) - гарантируется.

Gering
08.02.2001, 23:38
Привет!
2Алекс: КЛАСС! То что надо! красиво и функционально. :) :)
2Алл: По мне лучше, если встретимся как говорит Виктор, ибо я в эту субботу на похоронах :)
З.Ы. Я уже собрал себе полкомпа, но покупка харда и видео откладывается на неопределенное время, так что ДЗ я не подготовлю :)

Alex
09.02.2001, 01:24
Привет!
Пилотажникам:
текстуры готовы, на следующие посиделки притараню. Желающим примерить шкурки заранее могу запустить их по "мылу" (к сожалению, не ранее понедельника).
2 Gering: Спасибо, Юра, на добром слове.
Дойдет как-нибудь очередь и до 29-х МиГов :)
2 KiLLiR: Спасибо за адресок, приводящий к TAR'у! :)
Посмотрим "какой это SUхов"... Правда, качается ,зараза, с черепашьей скоростью (жаль не с РБВ-шной) :)
С уважением,
Alex "Skylark"

chp
09.02.2001, 11:56
У знакомого джой не виделся даже на win98se, что и как я бы не делал. В последствии он ещё и в списке подключенных виделся на 2ой позиции но никак не первой (якобы занята).
Помогла только полная (поверх не вышло) переустановка (и не только джой глючил). Установлен был DirectX8, заработало на DirectX7a но видимо дело в `бардаке`.
Также рекомендуется убирать галочку "Poll With Interrupts Enable" (у меня в Dx8 пропала опция!).
Коммуникационными прогами пользовать следует!!! Забирают очень мало CPU и траффика, вопрос только в настройке под глючные звуковые карты и установку спец-серверной программке на отдельном компе. BattleCom позволяет не только разделять участников на `противостоящие` части, группы и вообще вещать только на одного человека (назначаем каждому свою передающую кнопку). В отличии от RW можно выберать кодировку голоса в зависимости от нужнд по качеству, CPU и траффику (последнее вообше неважно для локалки!).
Голосовая связь (и культура минимального радио-обмена) как и РУД (а ещё лучше и педали) - практически обязательные вещи для пилотажа. Раз уж собираетесь, пробуйте делать все по возможности какчественно :)
Мягких посадок,
АЯ ака "chp"

Forca Aerea Brasileira
09.02.2001, 16:38
Да-а-а... Всё своё ношу с собой...
А вот если бы, ...ну, скажем, ..."какой-нибудь" :) компьютерный клуб разорился бы и купил БЫ - полный комплект H.O.T.A.S. на машин этак с десяток. Вот тогда БЫ мы - ух! собирались бы каждую неделю, верно? И слава, слава какая пошла бы о таком клубе!... А радио-телевидение-интернет давай раскручивать такой клУбище клЁвый!..
Ух и обогатились-расширились БЫ хозяева-удальцы такого заведения... А там и до сатори-просветления недалеко... дело-то благое.
:)
А ведь нет же (пока) в Московии такого клуба?.. Может, и будет когда-нибудь.
З.Ы. А впридачу - и шлемы VR с HeadTracker'ами!..
I had a dream, Joe. (c) Nick Cave
:)

KiLLiR
12.02.2001, 00:05
2Forca Aerea Brasileira:
Хех,поставить-то они может бы и поставили,вот только не забывай что эдакое чудо инженерной мысли непремерно восжелал бы поюзать какждый CSовец :),а после такого юзания,ИМХО,ентого HOTAS'a хватило бы не более чем не неделю :) :) :)

Chist
12.02.2001, 12:10
Застыдили вы меня совсем!!! :) Знал бы, что на мой позор потом все смотреть будут - не писал бы этот трек!!! :) Что ж поделать, если как ведущий я пока полный ass :)?
Впрочим, свое обещание я сдержал - праздник жизни испортил :) Так что зарезервируйте мне, плс, номерок какой-ньть на будущие праздники :))

Vectorius
13.02.2001, 03:26
Всем Вирлётам и Вирпилам Привет !
За завание Комэски ещё раз спасибо.
Раз собрались заниматся пилотажем а тем более ковать из себя пилотажную группу то вот мои предложения .
1.Определится с личным составом - делается это для того чтобы на первых стадиях разбить эскадрилью на звеньи и отрабатывать, летать, пока в онлайне парами - тройками не более.
Итак кто в пилотажном строю Москвы и МО :
1.Petrovich
2.Alex
3.flogger
4.Brasiliera
5.Chist
6.Gering
8.Vic2000
7.Vector
Не стесняйтесь - кто рвется попилотажничать милости просим - места в небе навалом ))
2.После составления полного списка каждому присвоить место как в звене так и в эсадрильи.
3.Полёты четвёрками-шестёрками пока только просто гордо звучат а на самом деле представляёт из себя жалкое зрелище (((( Стало быть от простого к сложному . сначала простенькие задания на подобе описаных Петровичем затем сложнее .Желательно летать не парами а тройками - в этом есть своя прелесть - ведомый знает что не один, что где то рядом в поте лица трудится однополчанин - сдуло тебя с позиции и Буум.
4.Организовать РЕГУЛЯРНЫЕ полёты в онлайне
Время вечер с 21-22 место конал Ru_aviation .
Успех зависит от того сколько налетаем.
Roger Wilcow вещь крайне необходимая и вполне пригодная, задержка есть но по моему опыту не большая - меньше секуннды или около того так что это нужно принимать во внимание и летать можно .
Из клубного оыта наверно все ясно что пока нам в шестером в плотном строю не выстоять.
я например когда иду ведомым всегда пользуюсь падлоком то есть я привязан либо к ведущему либо к передним ведомым если он отстал - отстану и я - ушёл ниже\выше я за ним . Так что пока нужно пробовать максимум тройками а потом как пойдёт )
В будущем было бы приятно посмотреть на полёт 2-3 звений рядом ЖЖ=)
Более сложные миссии и инструцкии к ним как для ведущего так и дл ведомого зделаю это не проблема , главное что бы ВАШ энтузиазм и охота не иссякали ))).

CrazY Alex
15.02.2001, 16:05
Летчики!!! Вы куда все подевались!!:confused:
Полеты в выходные 16-17 будут или нет? Столбить выходные или не надо?? А то тренеровки-тренеровками, а через модем по-моему не очень. Дома сидеть не прикалывает. Да и спареный телефон тоже. Давайте определимся!!

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

CrazY Alex
15.02.2001, 16:08
Летчики!!! Вы куда все подевались!!:confused:
Полеты в выходные 16-17 будут или нет? Столбить выходные или не надо?? А то тренеровки-тренеровками, а через модем по-моему не очень. Дома сидеть не прикалывает. Да и спареный телефон тоже. Давайте определимся!!

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

flogger
15.02.2001, 21:24
Эй,Вектор!?Чего молчишь?
Полеты будут или как:confused:
Народ-как готовность?
vic2000-что там у тебя?
Удачи!!!
З.Ы.-подтверждайте участие-или нет..

CrazY Alex
16.02.2001, 00:20
2 Vectorius
Расскажи поподробнее как енто делается через инет. А то по инету я ниразу не летал. И если у меня средняя скорость соединения 31200-36000 как будет летаться (задержка и т.п.)?
2 vic2000
Сообщите сводку погоды. Необходима посадка!

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

KiLLiR
16.02.2001, 00:50
2Crazy Alex:
Тут главное чтобы лаг был не более 300-350мс.
Ну,и,конечно,что б пакеты стабильно шли :)

CrazY Alex
16.02.2001, 01:27
Готовность один :). Тока с пятницы на субботу или с субботы на воскресенье:confused: Запрашиваю точные координаты :).

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

Vectorius
16.02.2001, 03:04
2 Флоггер - у меня с инетом не всё путём потому реагирую не совсем оперативно .
Vic2000 - доложите о готовности базы к полётам !
Завтра уже пятница на сколько я понимаю с пятницы на субботу не получится а кесли днём пожже ? Я готов поднять стаю в небо в любую минуту !
2 Crazy Alex : Если собираться хотя бы втроём и летать - не вижу в этом ничего плохово . Пару раз я хостил а народу было человек 5-6 и всё пучком . так что кто может подтягивайтесь на канал и в небо !
Vector

CrazY Alex
16.02.2001, 14:33
Что такое лаг? :) Как его проверить? :) Как настраивать
Фланкер? :) Как настраивать РВилко? :) К какому серверу
подсоединяться?.... :) И вообще просветите намного, а то я в ентом деле
полный чайник :) . И, кстати, иногда (не очень часто) бывает, что на
модеме гаснет лампочка ARQ и MR, вроде, и инет повисает :) на пару тройку
секунд. Что енто такое??

------------------
Чистого неба
CrazY Alex

flogger
16.02.2001, 17:08
Я чего-то не допонял..Итак-сегодгя пятница,16..Ответьте мне плиз(в первую очередь-vic2000),будут сегодня полеты,или нет:confused:?
И потом-чего все молчать,как рыба об лед :)?
Кто нибуть летать собирается,или как:confused:
Ждем-с ответов :)

Alex
16.02.2001, 22:27
2 Flogger:
М-да, Коль, полеты будут, но не у нас :)
Я, Alex "Skylark", летать буду обязательно, но с этими выходными я в "пролете", как и Brasileiro. Работы навалило выше крыши. :)
Так что, подзадоривать пилотажников "из кустов" мы не будем. Теперь, если Vic молчит, значит у нас прежняя головная боль с джоями. Ну, притащим мы Thrustmaster'ы, да еще кто-нибудь с безпроблемной палкой... А остальным - отдыхать? Приходить в клуб без предварительного бронирования - не лучший вариант. В общем, невесело. И еще, на будущее. Я не знаю сколько стоит дневной сеанс одновременных полетов, но бессонная ночь делает сонным последующий день. Предлагаю собраться в день, а не в ночь на выходных. Итак, Николай, я готов встать к тебе ведомым, но не в эти выходные. Извини :)
C уважением,
Alex Skylark.

Chist
17.02.2001, 15:44
Да, эти выходные, видимо, прошли мимо нас.
Может это и к лучшему. Ребята смогут разобраться с компами, а мы со своими делами.
Будем надеяться, что в следующие выходные мы сможем-таки собраться не менее плотной компанией, чем в прошлый раз.

vic2000
18.02.2001, 07:51
Привет, народ !
Временные проблемы с Инетом и потому выхожу в дикой спешке и с другого места.
Проблемы с джойстиками под 95 остаются , несмотря на мои усилия.(желающих могу пригласить попробовать решить проблему)
Посему до установки 98 на компы, видимо, полеты если и произойдут , то только по старому варианту с старыми проблемами.
С 98 обещают вот-вот дать денег и вот тады...
Короче , как только будут сдвиги, сообщу..
Чистого неба всем !!!!!

Chist
18.02.2001, 11:53
Удачи вам, в этом нелегком труде настройки компов! :)
Заодно, Вик, можно сразу поправить IP-адреса на всех машинах. Нужно убрать из адресов 0, напрмер: 192.168.1.ххх. Если все сделать на всех машнинах сразу, то не придется менять маску подсети. И не забудте тогда поменять адрес прокси в Эксплодере.