PDA

Просмотр полной версии : Правила изменились?



MEXAHNK
04.02.2013, 22:00
Напишите кто-нибудь из администрации - что тут можно обсуждать, что нельзя...

Andric
04.02.2013, 22:05
Напишите кто-нибудь из администрации - что тут можно обсуждать, что нельзя...
Нет, это не первое апреля.
Пусть рухнут небеса. Можно моды обсуждать.

carsmaster
04.02.2013, 22:32
А чье "благословение" получено? Администрации Сухого или еще чье то?
Интересна в принципе "переполюсовка"... с чего бы..

Harh
04.02.2013, 22:33
Думаю, Андрей не будет против, если я добавлю, что разрешается обсуждать моды, не нарушающие принципа честной игры. Или во всяком случае (т.к., например, моды, направленные на улучшение текстур ландшафта при некоторой точке зрения могут обсуждаться в ключе улучшения/ухудшения видимости) не стремящиеся к этому в достаточной понятной мере. Т.е. обсуждение откровенных читов я бы лично карал. Да и на вещи, которые пусть и ненамеренно направлены на разрушение игровой атмосферы, например, явные уфолеты, смотрел бы очень и очень искоса. Т.к. это раздел Андрея, если что, пусть он меня поправит.


А чье "благословение" получено? Администрации Сухого или еще чье то?
Интересна в принципе "переполюсовка"... с чего бы..

Насколько я сам понял, более-менее официальная позиция сводится к тому, что до некоторого момента против модов была сама команда разработчиков. Сейчас же ее, как именно команды МГ, более нет, они уже не могут быть против (мнение ДТ мне особо не известно, да и вряд ли оно имеет решающее значание), а моды, как и разработки самой ДТ являются единственной возможностью для развития Ила как проекта. Это больше мое мнение, чем твердая официальная позиция, так что надеюсь, что если я в чем-то существенно неправ, меня поправят.

Krestrazh
04.02.2013, 22:37
Помоему в 2013 уже все равно. Моды давно обсуждаются на других ресурсах, там и костяк "модных" фанатов. Кто летает в испании на 109-Б и в Корее на миг15 там завсегдатаи. Толку-то, если уже все давно разжевано и разобрано по полочкам.

carsmaster
04.02.2013, 22:40
.. Т.е. обсуждение откровенных читов я бы лично карал...
За явные читы типа "необычных" ТТХ надо не карать , а ..... вообщем средневековая инквизиция это младенцы...
А вот три ШИРОКОЭКРАННЫХ моника это чит ?

=SilveR=
04.02.2013, 23:12
А вот три ШИРОКОЭКРАННЫХ моника это чит ?
Нет, это барство :D

DogEater
04.02.2013, 23:15
Всё таки, хотелось бы, ради исключения кривотолков, официального пункта в правилах раздела.

Andric
04.02.2013, 23:56
Думаю, Андрей не будет против, если я добавлю, ...Т.к. это раздел Андрея, если что, пусть он меня поправит.
А че сразу сваливать то? ;)
Я не против, добавляй. Думаю, что и посетители свои мысли добавят.


Помоему в 2013 уже все равно.
В точку.


Всё таки, хотелось бы, ради исключения кривотолков, официального пункта в правилах раздела.
Со временем все будет. Если есть предложения/пожелания - предлагайте.

Sita
05.02.2013, 01:01
шлюз открыли :D

Harh
05.02.2013, 01:05
Помоему в 2013 уже все равно.

Будем надеяться, что это лучше, чем совсем ничего. Но в том, что по модам уже сформировался свой клуб и далеко не на этом форуме, прекрасно все понимают, но с этим уж ничего не поделаешь. Не думаю, что тут сейчас прикатят большую помпу и через нее будут толкать лозунги вида: "То, что вы ждали много лет, наконец свершилось! На Сухом можно обсуждать моды! Ура, товарищи!" :) Это наоборот, простое и незамысловатое "Можно". Пусть даже если никаких особых обсуждений и не будет, но пусть будет хотя бы возможность.

Например, мне лично очень интересно, хоть давно не доходят руки спросить, есть ли где-нибудь в сети хороший тутор на тему, как нарисовать такую клевую текстуру, как сделали в моде HSFX для, к примеру, Зеро? Она с моей точки зрения шикарная и мне бы очень было бы интересно узнать тонкости, как такие вещи делаются. Я некоторое (не самое простое) знаю, но многие нюансы мне неизвестны.


Толку-то, если уже все давно разжевано и разобрано по полочкам.

Шоб було :)


За явные читы типа "необычных" ТТХ надо не карать , а ..... вообщем средневековая инквизиция это младенцы...

Вот именно поэтому этого обсуждать и не надо. Т.к. не хотелось бы, чтобы опять начались угрозы страшных кар в адрес уже подзабытого Кутима и прочее в таком. Тем более, что если полфорума будет сидеть в бане, это вряд ли пойдет ему на пользу :)


А вот три ШИРОКОЭКРАННЫХ моника это чит ?

Полностью соглашусь с Сильвером :) "По-моему, вы в России слишком много кушать" :)


А че сразу сваливать то? ;)

Как это что.... Я спать пошел :jokingly:

carsmaster
05.02.2013, 01:20
....Полностью соглашусь с Сильвером :) "По-моему, вы в России слишком много кушать" :)....

Ну,Ну...
Как говорят мудрые:
"Никого нельзя ни в чем убедить, можно только самому УБЕДИТЬСЯ......"

-=RedS=-Falcon
05.02.2013, 19:04
Ну,Ну...
Как говорят мудрые:
"Никого нельзя ни в чем убедить, можно только самому УБЕДИТЬСЯ......"

А мне бы было интересно,Вы свою работу на совсем завязали,или будет продолжение?Мне очень понравилось,бум надеяться что как то это внедрится в офф патч.

Charger
06.02.2013, 00:08
За явные читы типа "необычных" ТТХ надо не карать , а ..... вообщем средневековая инквизиция это младенцы...
А вот три ШИРОКОЭКРАННЫХ моника это чит ?

три широкоэкранных моника FullHD 24"-27", если они подключены по DVI/HDMI - это не чит. Это нищебродство какое-то. :D Вот пять 52" мониторов подключенных через DP... Тут соглашусь это есть много кушать...

--- Добавлено ---


А мне бы было интересно,Вы свою работу на совсем завязали,или будет продолжение?Мне очень понравилось,бум надеяться что как то это внедрится в офф патч.

Как мне видится, для включения в официальный патч, необходимо грамотно описать функционал, причём на буржуинском наречии, и заслать всё это в ДТ. То, что мне удалось посмотреть - нравится. Дело, в общем-то за малым. Описать, и заслать. К тому стоит приложить описание встретившихся проблем, возможные варианты обхода... Ну, знающие, те, кто в теме, поправят мои ламерские измышлизмы :)

carsmaster
06.02.2013, 12:44
..Как мне видится, для включения в официальный патч, необходимо грамотно описать функционал, причём на буржуинском наречии, и заслать всё это в ДТ. То, что мне удалось посмотреть - нравится. Дело, в общем-то за малым. Описать, и заслать. К тому стоит приложить описание встретившихся проблем, возможные варианты обхода... Ну, знающие, те, кто в теме, поправят мои ламерские измышлизмы :)
Хм..Сначала хотел много написать, подробно обо всем...:)..передумал(ибо знающите знают и так..)

Я категорически !!! против использование моих "корявых поделок"(есть мнение) командой "официальных рахработчиков" ДТ в своих "официальных" патчах.
Учитывать или нет это мое пожелание ДТ решит само.
Разве ,что произойдет "очередная переполюсовка"...:D

Sita
06.02.2013, 13:04
Кармастер ты опять за своё... ты с ними сам говорил они тебе сами сказали что твои наработки корявые?

carsmaster
06.02.2013, 13:21
Я не "опять за свое" Флуд и разборки мне не нужны. Я озвучил свое мнение. Я уже ничего НИ ОТ КОГО не хочу, ни "содействия" ни "участия".
Я что написал что ДТ плохие, не компетентные ?
В чем проблема уважаемый. Правила форума нарушены ?
Иногда между строк может многое привидится....
Все уже "поросло" мохом"...Поэтому написал все коротко.
На этом рассуждения об этом всем заканчиваю
С уважением Сергей.

Andric
07.02.2013, 00:15
Я что написал что ДТ плохие, не компетентные ?
Ну а как еще воспринимать:

Я категорически !!! против использование моих "корявых поделок"(есть мнение) командой "официальных рахработчиков" ДТ в своих "официальных" патчах.
Все пренебрежение к другим наработкам и другим разработчикам в виде непонятных цитат более-менее ясно выражено в этой короткой фразе. Сергей, вот зачем обижаешься так сразу сгоряча? Поддержку разработки ДТ передали поверь, не просто так и не за красивые глазки, так что "официальных" в кавычках все же просьба оставлять для своих измышлений. Сам же знаешь как сложно что-то сделать, а если укладывать это в определенные рамки?

Парни, большая половина ДТ - это те, кто делал вклад в ила задолго до 4.09, то есть при участии МГ и они знают о чем говорят. Вот чего меньше всего хотелось бы, дак это срачей между разработчиками разных модификаций (официальных, неофициальных, полуофициальных...), типа у кого-какой мод длиннее. Научитесь уже уважать чужой труд, чужие разработки и прислушиваться без обид к чужому мнению.

Кирилл64
07.02.2013, 02:56
Научитесь уже уважать чужой труд, чужие разработки и прислушиваться без обид к чужому мнению.
А здесь пытаются уважать чужой труд. Но когда в симуляторе истребитель ВОВ имеет маневренность от Як-52 и тяговооруженность от Су-35 одновременно... или, когда при аркадном бомбометании в игре вообще, бомбы становятся цементными болванками...например... это вызывает некоторое... недоумение.
И к чужому мнению мы бы прислушались, да только ДТ здесь не озвучивают свое мнение, к сожалению...

carsmaster
07.02.2013, 03:33
Ну а как еще воспринимать:

Все пренебрежение к другим наработкам и другим разработчикам в виде непонятных цитат более-менее ясно выражено в этой короткой фразе. Сергей, вот зачем обижаешься так сразу сгоряча? Поддержку разработки ДТ передали поверь, не просто так и не за красивые глазки, так что "официальных" в кавычках все же просьба оставлять для своих измышлений. Сам же знаешь как сложно что-то сделать, а если укладывать это в определенные рамки?...
Поверь я чужой труд уважаю еще как. И труд ДТ в том числе(но уж извини не весь).

Теперь факты:
1. ДТ отказались помочь мне с получением паковщика. Хотя к ним обращался не рядовой пользователь, а проверенный временем человек любящий игру.
2. Паковщик усилиями сообщества имеется теперь в свободном доступе, да не идеальный возможно,НО РАБОЧИЙ.
3 Секретность паковщика РУХНУЛА. И ничего страшного не произошло,да и не могло произойти ибо паковщик нужен ТОЛЬКО тем кто может творить. Ибо даже Сухой под напором здравого смысла понял всю смехотворность ситуации с модами. А уж паковщик то вообще относится к разряду "ЧИТЕРАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН".
4. ДТ отказались по надуманным причинам от текстур 2048 и выше. Причем отказались на уровне самой идеи. Не предложив ни помощь ни содействие.
5. ДТ абсолютно не прилагают активных усилий по стимулированию к творчеству талантливых людей.

Учитывая эти 5 пунктов ,считаю совершенно нормальным высказать мнение о моем не желании использования ДТ моих разработок в любом виде.
При этом четко осознаю что небо на землю не рухнет после этого. И ДТ прекрасно проживет и без меня.Равно как и моды без ДТ.
Так-же четко осознаю,что ДТ занимаются ИЗМЕНЕНИЕМ(улучшением) игры ИЛ-2 и затрачивают огромные усилия на это безвоздмездно.
ДТ имеет право на свою позицию, оценивать ее прилюдно я не желаю.
Я тоже имею право на свою позицию, и она ТОЛЬКО моя НИКТО НЕ ОБЯЗАН следовать ей, если люди будут сотрудничать с ДТ на благо игры, да я только ЗА и удачи им пожелаю.



"Парни, большая половина ДТ - это те, кто делал вклад в ила задолго до 4.09, то есть при участии МГ и они знают о чем говорят. Вот чего меньше всего хотелось бы, дак это срачей между разработчиками разных модификаций (официальных, неофициальных, полуофициальных...), типа у кого-какой мод длиннее. Научитесь уже уважать чужой труд, чужие разработки и прислушиваться без обид к чужому мнению.
Повторюсь, я уважаю вклад ДТ в игру.Считаю его весьма значительным. И абсолютно не собираюсь развивать какие либо конфликты и противостояния.
"Ибо слесарю слесарево,а кесарю кесарево."
И мне абсолютно фиолетово чей там мод или патч "длиннее":D Тем более "я отошел от дел"(ну почти..:ups:)

И тут я отписал о своих думках только в ответ на размышления(советы) человека о способах включения чего либо(я так понял что моего) в официальные патчи.
А так бы вообще "прошел" бы мимо...
Впредь обязуюсь не "ворошить прошлого"

Charger
07.02.2013, 09:04
Хм..Сначала хотел много написать, подробно обо всем...:)..передумал(ибо знающите знают и так..)

Я категорически !!! против использование моих "корявых поделок"(есть мнение) командой "официальных рахработчиков" ДТ в своих "официальных" патчах.
Учитывать или нет это мое пожелание ДТ решит само.
Разве ,что произойдет "очередная переполюсовка"...:D

Гы-гы. Твои, так называемые "корявые поделки" далеко не таковы :) А кроме того, Есть немалая толика более чем играбельных модификаций, которые к сожалению малоизвестны...

Andric
07.02.2013, 13:15
Теперь факты:
Точно факты?


1. ДТ отказались помочь мне с получением паковщика. Хотя к ним обращался не рядовой пользователь, а проверенный временем человек любящий игру.
Серьезный повод обидеться. Наверное есть на причины чтобы не выдавать. Если мне что-то дают и просят не распространять, то я даже на 100 раз доверенным имею право не выдавать то, чего просили не распространять.


2. Паковщик усилиями сообщества имеется теперь в свободном доступе, да не идеальный возможно,НО РАБОЧИЙ.
Дак если появился другой паковщик, то в чем сейчас тогда проблема?


3 Секретность паковщика РУХНУЛА. И ничего страшного не произошло,да и не могло произойти ибо паковщик нужен ТОЛЬКО тем кто может творить. Ибо даже Сухой под напором здравого смысла понял всю смехотворность ситуации с модами. А уж паковщик то вообще относится к разряду "ЧИТЕРАМ НАФИГ НЕ НУЖЕН".
Надуманно.
Вы как то это... если не знаете кто там и под каким напором какие то решения выдает и чего понимает, то не выдавали бы желаемое за действительное.


4. ДТ отказались по надуманным причинам от текстур 2048 и выше. Причем отказались на уровне самой идеи. Не предложив ни помощь ни содействие.
Если производительность надуманная причина, то даже не знаю что и сказать. Ага, не у всех стоят машины с и5-и7 и оперативкой выше 4Гб и т.д.
Кроме того, если даже доп. функцией вводить, то надо как минимум полдвижка перелопатить, переделать старые шкуры под новое разрешение...


5. ДТ абсолютно не прилагают активных усилий по стимулированию к творчеству талантливых людей.
Это простите как?! Никто ни за кем гоняться и ублажать чье то ЧСВ в различных проявлениях не собирается, се ля ви. Охота работать - работайте.
Кто хочет что-то продвинуть из своих наработок через ДТ, продвигают, с ними работают, помогают, подсказывают по возможности и если времени хватает естественно, ибо у людей тоже и семья есть и работа. То есть если кто-то не отвечает, то у людей тоже есть на то свои причины. Не видел, чтобы кто-то гасился. Обычно как раз наоборот гасятся те, кто свои наработки передает, им говорят что делать, люди больше не проявляются, ибо считают, что их незаслуженно унизили или оскорбили выдав перечень замечаний.

carsmaster
07.02.2013, 13:45
Точно факты?..
Совершенно не собираюсь с Вами спорить на эту тему. Это уж точно факт.

Дак если появился другой паковщик, то в чем сейчас тогда проблема?
Абсолютно ни каких проблем у меня нет, уважаемый.
Разве кто-то сказал об их наличии. Если кого то не устраивает моя позиция, так это у него проблемы.
Или наличие собственного ИМХО запрещено?


Если производительность надуманная причина, то даже не знаю что и сказать. Ага, не у всех стоят машины с и5-и7 и оперативкой выше 4Гб и т.д.?..
Известно достаточно уже случаев летающих на 2048 людей и имеющих слабые ПК с видеокартами уровня 9600GT...9800GTX. Особенно с крайними "ЛЕГКИМИ" ДЛЛ .Их все устраивает. Тем более у пользователя всегда есть возможность самостоятельно решить ИСПОЛЬЗОВАТЬ что либо в текстурах 2048 и выше или нет. Сейчас же каждый пользователь самостоятельно определяет спепень детализации, качества и прочее исходя из возможностей его железа. Так что не вижу здесь так же какой либо проблемы, мешающей дать новые возможности тем кто хочет.
Ваша позиция понятна, Вам 2048 не надо и Вы считаете ,что и никому не надо. Меня устраивает и не раздражает Ваша позиция.

Кроме того, если даже доп. ?..функцией вводить, то надо как минимум полдвижка перелопатить,...
Мне кажется уважаемый Вы имеете слабое представление о 2048. Нисколько не претендую на роль компьютерного гения, но Ваши "пол движка перелопать" считаю надуманным.


... переделать старые шкуры под новое разрешение... ...
Возможно Вам не известно,поддержка текстур 2048 не приводит к отказу от текстур 1024. Все старое продолжает работать БЕЗ КАКИХ ЛИБО ПЕРЕДЕЛОК.
Высказывался уже неоднократно: "Е..ть так королеву, воровать так миллион" не самая разумная логика. Весь ИЛ-2 развивался постепенно и текстуры 1024 появились не сразу и не все !!



... Это простите как?! Никто ни за кем гоняться и ублажать чье то ЧСВ в различных проявлениях не собирается, се ля ви. Охота работать - работайте.
Кто хочет что-то продвинуть из своих наработок через ДТ, продвигают, с ними работают, помогают, подсказывают по возможности и если времени хватает естественно, ибо у людей тоже и семья есть и работа. То есть если кто-то не отвечает, то у людей тоже есть на то свои причины. Не видел, чтобы кто-то гасился. Обычно как раз наоборот гасятся те, кто свои наработки передает, им говорят что делать, люди больше не проявляются, ибо считают, что их незаслуженно унизили или оскорбили выдав перечень замечаний.
Вот и не надо "гоняться", "ублажать". В чем проблема то? Вас не устраивает моя позиция,она Вас раздражает. Вы предлагаете мне ее изменить?
Я Вас понял, принял к сведению.

А вообще предлагаю закончить обсуждения этой темы. С моей стороны ни оскорблений, ни нарушений правил форума не было. У Вас всегда есть возможность запретить доступ на форум Сухой людей имеющих отличное от Вашего мнение.

Агитировать меня за "капиталистическую ","не Советскую" власть не стоит.:)

Andric
07.02.2013, 16:02
Известно достаточно уже случаев летающих на 2048 людей и имеющих слабые ПК с видеокартами уровня 9600GT...9800GTX. Особенно с крайними "ЛЕГКИМИ" ДЛЛ .Их все устраивает. Тем более у пользователя всегда есть возможность самостоятельно решить ИСПОЛЬЗОВАТЬ что либо в текстурах 2048 и выше или нет. Сейчас же каждый пользователь самостоятельно определяет спепень детализации, качества и прочее исходя из возможностей его железа. Так что не вижу здесь так же какой либо проблемы, мешающей дать новые возможности тем кто хочет.
Ваша позиция понятна, Вам 2048 не надо и Вы считаете ,что и никому не надо. Меня устраивает и не раздражает Ваша позиция.

Мне кажется уважаемый Вы имеете слабое представление о 2048. Нисколько не претендую на роль компьютерного гения, но Ваши "пол движка перелопать" считаю надуманным.
Не то, чтобы мне не надо. По большому счету это разговор отдельной темы. Можно отдельную тему создать, рассказать в чем суть - это не возбраняется. А вот приводить в качестве примера чью то разработку/доработку с лозунгами "посмотрите как криво у них, но как круто у меня" - вот этого я бы точно не стал делать.


Вот и не надо "гоняться", "ублажать". В чем проблема то? Вас не устраивает моя позиция,она Вас раздражает. Вы предлагаете мне ее изменить?
Я Вас понял, принял к сведению.

А вообще предлагаю закончить обсуждения этой темы. С моей стороны ни оскорблений, ни нарушений правил форума не было. У Вас всегда есть возможность запретить доступ на форум Сухой людей имеющих отличное от Вашего мнение.

Агитировать меня за "капиталистическую ","не Советскую" власть не стоит.:)
Никого я ни за что не агитирую. Сраться из-за "нанотехнологий" так же не вижу смысла.
Хотел бы запретить - запретил бы уже, благо поводов уже порядком набралось, нет, не личных и мое мнение тут не при чем. А так, да, это уже оффтоп.

carsmaster
07.02.2013, 16:14
...Никого я ни за что не агитирую. Сраться из-за "нанотехнологий" так же не вижу смысла....
Не смотря на разногласия по основной теме, к этому полностью присоединяюсь

...Хотел бы запретить - запретил бы уже, благо поводов уже порядком набралось, нет, не личных и мое мнение тут не при чем. А так, да, это уже оффтоп.
На этом и остановимся.

Plan
10.02.2013, 14:33
А ЧТО ТАМОЖНЯ ДАЛА ДОБРО НА ОБСУЖДЕНИЕ МОДНОГО ИЛА?:eek:

Harh
10.02.2013, 14:39
А ЧТО ТАМОЖНЯ ДАЛА ДОБРО НА ОБСУЖДЕНИЕ МОДНОГО ИЛА?:eek:

Таможня дала добро - в разумных рамках здравого смысла. Т.е. без "гляньте, какой я себе уфолет отгрохал".

Plan
10.02.2013, 14:58
Таможня дала добро - в разумных рамках здравого смысла. Т.е. без "гляньте, какой я себе уфолет отгрохал".
Ну раз пошла такая пляска,что скажите на это?

http://www.youtube.com/watch?v=x6IzG3ljsjE

Plan
10.02.2013, 15:13
Да и на это

http://www.youtube.com/watch?v=qhYVG_ZviL8

Plan
10.02.2013, 15:36
И вот возможности старого доброго ила

http://www.youtube.com/watch?v=L_CR4zh0I-4

Harh
10.02.2013, 15:44
Да и на это

Симпатишно :) А третье я уже где-то видел.

Plan
10.02.2013, 15:58
Симпатишно :) А третье я уже где-то видел.
Есть много вкусностей, и существуют они давным давно, просто как то не привычно говорить на эту тему здесь;)

V@s'OK
10.02.2013, 16:37
Эх вот бы в официальный аддон запихнуть ДжетЭру 1956. Мечты, мечты :)

MEXAHNK
10.02.2013, 17:01
Эх вот бы в официальный аддон запихнуть ДжетЭру 1956. Мечты, мечты :)

Скорее всего всё сделано не "по стандарту Ила", как МиГ-3 :)

Plan
10.02.2013, 17:46
Скорее всего всё сделано не "по стандарту Ила", как МиГ-3 :)
Имеется ввиду это?
164951164952

MEXAHNK
10.02.2013, 18:05
Имеется ввиду это?

Да.
Правда теперь с СФС пакером можно не парится на тему "стандарта", в прочем и до него тоже :) , работает и замечательно.
Кому надо поставит, кому не надо...

Andric
10.02.2013, 18:51
Ну раз пошла такая пляска,что скажите на это?
Как что, сейчас забаню за обсуждение и демонстрацию модов.
шучу :D


Эх вот бы в официальный аддон запихнуть ДжетЭру 1956. Мечты, мечты :)
Надо смотреть, спрашивать что скажут. Возможности ДТ все же ограничены, а доделывать, переделывать очень много времени занимает.

ЗЫ: посмотрел про хайрез мод, оф.основная точка зрения ДТ в том, что надо переделывать, точнее сделать ВСЕ дефолтные окраски (скины, шкуры) под 2048. То есть не тупо увеличить через ФШ разрешение, а переделать именно под официальный новый вид. В принципе понятно почему не стали рассматривать - некому или некогда, по большому счету никто связываться не хочет с таким глобальным геммором.

carsmaster
10.02.2013, 19:18
Как что, сейчас забаню за обсуждение и демонстрацию модов шучу :D....
Была "Хрущевская оттепель", а у нас "Суховская оттепель"
Типа тоже шутю...:D


..ЗЫ: посмотрел про хайрез мод, оф.основная точка зрения ДТ в том, что надо переделывать, точнее сделать ВСЕ дефолтные окраски (скины, шкуры) под 2048. То есть не тупо увеличить через ФШ разрешение, а переделать именно под официальный новый вид....

Надуманная проблема про основную причину необходимости "переделку всего".
"переделку всего" надо только с "художественной" ? точки зрения, для балансы(весьма спорно) ВИДА текстур в игре.
Физической необходимости переделывать ВСЕ текстуры абсолютно нет.
Хотя бесспорно "тупое" увеличение размера СТАРОГО скина 1024 до 2048 к хорошему не приведет. Чудес не бывает.
Но никто наивно и не думает,что на старом скине 1024 после увеличения до 2048 появятся новые детали,которых там и не было.
Красивую 2048 выгоднее создавать с нуля.
Чем на СаС потихоньку и занимаются.
Крыть оказывается нечем если спросить: "А как же появление постепенное текстур 1024 ранее в игре" ?
Да и сейчас ничего страшного не происходит когда успешно соседствуют и текстуры 512 и 1024.

Могу только догадываться, что после появления 4096, будет все по новой "аргументировано" в стиле
"этого не может быть, потому что ТАК НЕ БЫВАЕТ"


..В принципе понятно почему не стали рассматривать - некому или некогда, по большому счету никто связываться не хочет с таким глобальным геммором.
Вот это предположение ближе к истине, да и наличие исходников ДЛЛ под вопросом.:mdaa:
Про другие предположения лучше помолчу....:D
Удручает итог, "сам не гам и другим не дам"..
Но дальнейшее рассуждение на эту тему бессмысленно,так как преобладает точка зрения чья(?):
"Есть наше(?) мнение и Ваше НЕПРАВИЛЬНОЕ"
Но обижаться тоже бессмысленно.
Вот выводы это другое дело.

XoBoT
10.02.2013, 19:52
Хотя я и играю в Ила довольно, таки, давно но ни разу не ставил отличную от официальной версию. Раз здесь открылась возможность обсудить\спросить - пользуюсь возможностью. Уважаемый carsmaster, я так понял что Вы приложили не мало сил и умения в создании модов, отсюда вопрос к Вам: Существует-ли "компиляция" модов которые Вы можете порекомендовать для пользования? И какая должна быть минимальная\оптимальная конфигурация машины? Заранее спасибо за ответ!

V@s'OK
10.02.2013, 19:56
ЗЫ: посмотрел про хайрез мод, оф.основная точка зрения ДТ в том, что надо переделывать, точнее сделать ВСЕ дефолтные окраски (скины, шкуры) под 2048. То есть не тупо увеличить через ФШ разрешение, а переделать именно под официальный новый вид. В принципе понятно почему не стали рассматривать - некому или некогда, по большому счету никто связываться не хочет с таким глобальным геммором.

Я бы вообще пока скины только бомберов сделал в 2048, ибо с ихними шкурками совсем туго. А потом в сллд., след. патче уже и ястребов перерисовать. К этому можно привлеч и сторонних художников, благо талантливых людей не мало в иле.

carsmaster
10.02.2013, 20:09
Хотя я и играю в Ила довольно, таки, давно но ни разу не ставил отличную от официальной версию. Раз здесь открылась возможность обсудить\спросить - пользуюсь возможностью. Уважаемый carsmaster, я так понял что Вы приложили не мало сил и умения в создании модов, отсюда вопрос к Вам: Существует-ли "компиляция" модов которые Вы можете порекомендовать для пользования? И какая должна быть минимальная\оптимальная конфигурация машины? Заранее спасибо за ответ!
Существует наиболее распространненые сборки модов такие как например:

Ультрапак(UP)
ХистоМод(HSFX)

В этих сборках есть много и реактивной авиации на любителя.
так-же есть и пакет для ПМВ(первая Мировая война)
Все они имеют свои приемущества и недостатки.
Одни больше для онлайна подходят,другие исключительно для оффлайна.
Я думаю надо Вам подробнее изучить МОДНОЕ направление игры.
Ниже приложу основные ссылки, на этих сайтах Вы найдете как моды отдельно,так и
ссылки на модные сборки.
Касаемо лично меня, то я предпочитаю собственные сборки модов периода ТОЛЬКО до 1945 года.
Ни одни из распространненных модных сборок не использую.
Причем не использую не потому что они плохие, просто свое роднее.

Основной сайт русскоязычных скинеров и модеров игры.где Вы найдете ссылки
как на отдельные так и пакет сборки модов направленную на реалистичность!!!.
http://forum.aviaskins.com/

Основной сайт зарубежных скинеров и модеров игры
http://www.sas1946.com/main/index.php

сайт русскоязычных скинеров и модеров игры
http://dispersalfield.ru/main/index.php

сайт модосборки УЛЬТРАПАК(UP)
http://ultrapack.il2war.com/index.php

Что касается самого железа для игры, то тут на форуме есть ветка по железу и там есть
и по ИЛ-2 рассуждения.
Но основной принцип: "Много железа не бывает, бывает мало денег на него.." никто не отменял
Все зависит от Ваших предпочтений .
Можно ,зарезав настройки и на слабом очень железе летать, конечно не на СОВСЕМ древнем...

Саян
10.02.2013, 20:25
Ну раз пошла такая пляска,что скажите на это?

http://www.youtube.com/watch?v=x6IzG3ljsjE
Да фигня какая-то...
Странная реализация повреждений от ракеты.
Ни подрыва, ни прямого попадания...Типа, вот пуля пролетела и ага...

Narvik
10.02.2013, 20:33
ХистоМод(HSFX)



Histomod и HSFX - совершенно разные сборки.

TagNacht
10.02.2013, 20:51
И вот возможности старого доброго ила

http://www.youtube.com/watch?v=L_CR4zh0I-4Круууть! Жаль они только на версии 4.09 базируются. Где полетаешь в онлайне? Красивая вещь в себе.

carsmaster
10.02.2013, 20:55
Histomod и HSFX - совершенно разные сборки.
Возможно, я ими не пользуюсь.

MEXAHNK
10.02.2013, 22:40
Круууть! Жаль они только на версии 4.09 базируются. Где полетаешь в онлайне? Красивая вещь в себе.

Ерунда, кабина истребителя "прикручивается" к любой версии.
только кабина бомбардира на, соответсвенно, бомбардировщиках зависит от версии 4.08/9, 4.10 и 4.11, да и то там все достаточно прозрачно для опытного программиста.

Andric
10.02.2013, 22:58
Надуманная проблема про основную причину необходимости "переделку всего".
Я не собираюсь спорить/ доказывать/ оправдывать кого-то. Предположим, что завтра ДТ объявляют, что "added support 2048 textures", народ скачивает патч, только с поддержкой для части самолетов и видит, что не везде есть поддержка 2048. Просто потом эти же надуманные проблемы будут сотрясать форумы с видом экспертов, приговаривая что тупые ДТ им "опять подсунули поделку" и "жрите что дают", хотя пообещали полноценную 2048 на всех самолетах. Кому это надо?

carsmaster
10.02.2013, 23:08
Я не собираюсь спорить/ доказывать/ оправдывать кого-то. Предположим, что завтра ДТ объявляют, что "added support 2048 textures", народ скачивает патч, только с поддержкой для части самолетов и видит, что не везде есть поддержка 2048. Просто потом эти же надуманные проблемы будут сотрясать форумы с видом экспертов, приговаривая что тупые ДТ им "опять подсунули поделку" и "жрите что дают", хотя пообещали полноценную 2048 на всех самолетах. Кому это надо?
Позиция Ваша понятна. Высказанна она однозначно.
Я Вам про Ивана,Вы мне про болвана..(хочу все сразу и ДВА РАЗА):D
Вы как тот герой-управдом в рассказе Зощенко "Печка" готов был задохнутся от угарного газа,но не признать неисправность печки(а то ему чинить ее прийдется).
Приведенные Вами "аргументы",по моему мнение таковыми не являются.
Принято ведь ,на должном уровне, решение о не возможности в игре 2048.:)
На этом заканчиваю продолжение разговора НИ О ЧЕМ....

MEXAHNK
10.02.2013, 23:36
Просто потом эти же надуманные проблемы будут сотрясать форумы с видом экспертов, приговаривая что тупые ДТ им "опять подсунули поделку" и "жрите что дают", хотя пообещали полноценную 2048 на всех самолетах. Кому это надо?

А может все просто - не надо обещать все сразу?
И тогда фича сразу станет нужна всем :)
Или еще вернее наконец вместе с патчем давать нормальное описание этого патча - что там в нем есть, что и как работает, какие вещи реализованы, какие могут быть потенциально реализованы и т.п.?

Andric
10.02.2013, 23:45
Беда в том, что эти описания чаще никто не смотрит, либо смотрят сильно поверхностно. Редко кто додумается хотя бы посмотреть.
Понятно, что описанные события лишь верхушка айсберга. Если вставят в т.н. оф.патч, то думаю всем только пользы будет. "Эх, мечты..." (с) V@s'OK

TagNacht
11.02.2013, 00:09
Ерунда, кабина истребителя "прикручивается" к любой версии.
только кабина бомбардира на, соответсвенно, бомбардировщиках зависит от версии 4.08/9, 4.10 и 4.11, да и то там все достаточно прозрачно для опытного программиста.Визуалка может быть. А остальное? Анимация рычажков и прочего в кабине, как показано в ролике?

carsmaster
11.02.2013, 00:25
...Понятно, что описанные события лишь верхушка айсберга...
Вот ,вот...:mdaa::)

...Если вставят в т.н. оф.патч, ...
ну,ну...:)
Есть информация об отмене разработки БзС ?

Remontnik
11.02.2013, 00:39
Моды всякие бывают. Command & Control мод, к примеру, реализует радиоэлектронную борьбу над Западной Европой в 1941-45 гг. Вот ссылка на него
http://www.sas1946.com/main/index.php/topic,26654.0.html
Пожалуй, один из самых сложных модов. Чтобы прикинуть проделанную авторами работу, прилагаю инструкцию, правда, на англ.

Harh
11.02.2013, 07:25
Вот ,вот...:mdaa::)
ну,ну...:)

Ну... Все уже поняли, что ДТ тебе не нравится :) Но, прямо говоря, тема не про это - не надо оно тут.

carsmaster
11.02.2013, 10:54
Ну... Все уже поняли, что ДТ тебе не нравится :)...
О моем личном отношении к ДТ не было сказано ни слова мной ранее. :)
Вы сами (администрация) постоянно развиваете тему бессмысленного противостояния. Вы сделали вывод за меня.

Но, прямо говоря, тема не про это - не надо оно тут.
Хотя вот с этим соглашусь полностью,но из соображений:
ОФФТОПИК СТОП!!

Sparr
11.02.2013, 12:16
Я не собираюсь спорить/ доказывать/ оправдывать кого-то. Предположим, что завтра ДТ объявляют, что "added support 2048 textures", народ скачивает патч, только с поддержкой для части самолетов и видит, что не везде есть поддержка 2048. Просто потом эти же надуманные проблемы будут сотрясать форумы с видом экспертов, приговаривая что тупые ДТ им "опять подсунули поделку" и "жрите что дают", хотя пообещали полноценную 2048 на всех самолетах. Кому это надо?

Андрей привет!
Немного неправильная постановка вопроса. ;) Со стороны ДТ просто надо дать возможность использовать в игре текстуры 2048*2048 tru color официально и всё. Им больше ничего (пока) делать не надо ;). Со всем вкусностями, которые они заявили по возможности текстурирования самолётов (назначение произвольных текстур статикам), например, для создателей миссий ничего не стоит затекстурить именно те самолёты, которые будут использоваться в миссии/кампании. Т.е. пока перетекстуривать весь Ил не надо. Пусть все текстуры будут 1024*1024.народ сам нарисует себе те скины, которые ему необходимы.

С уважением, Sparr

MEXAHNK
11.02.2013, 12:41
Визуалка может быть. А остальное? Анимация рычажков и прочего в кабине, как показано в ролике?

Повторю еще раз :)
Для истребителя версия Ила не критична.
Вся анимация, добавленная или измененная всегда есть в моде, иначе и смысла в моде нет.

--- Добавлено ---


Беда в том, что эти описания чаще никто не смотрит, либо смотрят сильно поверхностно. Редко кто додумается хотя бы посмотреть.

Но гораздо хуже когда даже при желании прочитать нечего.
Пока дело обстоит именно так - нечего читать.
Потому и не читает никто - то что есть в описаниях никому не нужно, потому что очевидно и без описания, а что нужно - нет в описании.

carsmaster
11.02.2013, 12:52
...Немного неправильная постановка вопроса. ;) Со стороны ДТ просто надо дать возможность использовать в игре текстуры 2048*2048 tru color официально и всё. Им больше ничего (пока) делать не надо ;)....
Об этом речь сразу и шла.
Официальная позиция ДТ:
1.Производительность игры резко упадет.
2. Для ввода текстур 2048 должны переделаться сразу все текстуры в игре под 2048.
3. Ресурсы для переделки ВСЕГО и СРАЗУ отсутствуют.

Просто даже не знаю как уже и написать то,уже устал повторять одно и тоже.

ПЫ СЫ
Уважаемая администрация форума, хотелось бы чтобы Вы не искали опять в моих словах криминал.

злой
11.02.2013, 13:46
кстати мод 2048, от carsmasterа, помимо всего еще позволяет игре видить скины 1024х1024 схраненые в режиме RGB, а это значит без искажений и потери качества !

Andric
11.02.2013, 14:53
Андрей привет!
Немного неправильная постановка вопроса. ;) Со стороны ДТ просто надо дать возможность использовать в игре текстуры 2048*2048 tru color официально и всё.
Я понял, вопрос как именно эту идею в ДТ перенести на буржуйском языке. Возможно именно на стадии языкового барьера и появилось недопонимание. Не знаю, сильно не вникал.
Но так же и нельзя не принимать их точку зрения, что любое упоминание о 2048 приведет к вопросам приличной половины сообщества "2048 и где? у меня все так же, как и было!". Если делать, то делать полностью, а полуфабрикат вызовет лишь пачку недовольств. Тут мнения критиков опять могут разделиться, но конечно решение надо ждать от ДТ, донеся им тот самый недостающий "only possibility".

carsmaster
11.02.2013, 15:25
...., но конечно решение надо ждать от ДТ, донеся им тот самый недостающий "only possibility".

Позволю себе заметить:
1. Решение принято в ДТ. ТОЧКА!
2. С моей стороны возврата к "точке принятия решения" не будет.
Право слово..не понимаю о каком решении Вы рассуждаете.
3. В ДТ вполне квалифицированные кадры для дальнейшего развития игры, согласно своим планам и видениям.
Даже для "самостоятельного" внедрения 2048.
Будет у них работа по 2048 текстурам,тогда и посмотрим, сказав спасибо.
Продолжать приговаривать:"масло, маслянное" не вижу смысла
4. Есть доступные два варианта мода 2048 и две карты к ним,несколько скинов в 2048 авторских ,деревья новые,облака в 2048,постепенно делаются другие 2048,кому нравится летает. Кто считает это" пустой болванкой" не летает.
5. Сторонние модификации разрешены к обсуждению и приняты администрацией данного форума как реальность.

Что мы обсуждаем?


....Если делать, то делать полностью, а полуфабрикат вызовет лишь пачку недовольств.....
Для Вас что-то "полуфабрикат" , но позволю Вам заметить , Вы это еще не ВСЕ кому нужен ИЛ-2.

Sparr
12.02.2013, 07:24
Но так же и нельзя не принимать их точку зрения, что любое упоминание о 2048 приведет к вопросам приличной половины сообщества "2048 и где? у меня все так же, как и было!". Если делать, то делать полностью, а полуфабрикат вызовет лишь пачку недовольств.

2 карты и несколько скинов - это полуфабрикат. Но если ДТ напишет в ридми "поддержка текстур 2048*2048, каждый самостоятельно может вставлять текстуры подобного разрешения", то тут реакция буде совсем другая. Т.е. они сделали полноценную поддержку, не изменяя контент. А изменения контента отдали в руки сообществу. ИМХО - и волки сыты и овцы целы. Потом, когда будут наработаны темплейты на авиацию, технику, карты и пр. им останется просто скомпилировать это всё и сделать игру полностью 2048*2048 ;)

С уважением, Sparr

Чекист
12.02.2013, 14:26
Первый коммент на это обновление будет: "А чо, скины нормальные нарисовать рук не хватило?"

Sparr
12.02.2013, 14:50
Первый коммент на это обновление будет: "А чо, скины нормальные нарисовать рук не хватило?"

возьми и нарисуй, хоспыдя. И сам используй.;)

carsmaster
12.02.2013, 15:17
Первый коммент на это обновление будет: "А чо, скины нормальные нарисовать рук не хватило?"

Автор такого коммента имеет все шансы получить ответ:
Главное,чтобы у Вас "на все:lol: рук хватало бы....".

Гончий Пёс
13.02.2013, 22:14
Ээээээ.... Простите господа-товарищи... Я кажетмя чтот пропустил ?! ))) Революция случилась что-ли ? Моды ведь было СТРОЖАЙШЕ ЗАПРЕЩЕНО обсуждать... Перемены наконец произошли ???

BrainMan
13.02.2013, 22:40
Пес, too slow...

Гончий Пёс
13.02.2013, 23:34
Пес, too slow...

Я только сейчас эту тему увидел... Свершилось ! Наконец , дождались ! )))

Sparr
14.02.2013, 06:29
Господа, проходим, не стесняемся, по ссылочке:
http://forum.aviaskins.com/showthread.php?p=112762#post112762
помогаем тестировать!

С уважением, Sparr

-=RedS=-Falcon
25.02.2013, 17:39
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78744 в этой теме ошибку выдаёт:

Warning: mysql_query(): Unable to save result set in [path]/includes/class_core.php on line 417
Database Error Database error
The АвиаФорум database has encountered a problem.
Please try the following:

Load the page again by clicking the Refresh button in your web browser.
Open the www.sukhoi.ru home page, then try to open another page.
Click the Back button to try another link.

The www.sukhoi.ru forum technical staff have been notified of the error, though you may contact them if the problem persists.

We apologise for any inconvenience.