PDA

Просмотр полной версии : Работа джойстика.



MichaelRyazan
08.02.2013, 02:42
вопрос: Есть в этом разделе люди (без напольников и прочих штокоудлинителей), у которых получается хорошо целиться по центру,
не выкручивая для этого сглаживание осей, которое почему-то называется чуствительность?

Все по 100, чувствительность 100 - уже можно летать WT или пока не очень?

И да, с товарищами, разменявшими точность в центре на резкость маневра мне как-то не хочется дискутировать, с фан-боями тоже.

MaV11
08.02.2013, 04:25
Есть такая проблема. Разработчикам об этом известно, проблема решается.

805ShAP_Bereza
08.02.2013, 07:46
ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .

fedduk
08.02.2013, 09:38
В Иле летал "все по 100", здесь так не могу. Но, слышал, кто-то может.
Все же поставил чувствительность близко к минимуму, нелинейность около 15, мертвые зоны небольшие. Летается, сбивается... Но с илом по удобству управления не сравнить.
Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.

--- Добавлено ---

В Иле летал "все по 100", здесь так не могу. Но, слышал, кто-то может.
Все же поставил чувствительность близко к минимуму(1-2 полосочки, ЕМНИП), нелинейность около 15, мертвые зоны небольшие. Летается, сбивается... Но с илом по удобству управления не сравнить.
Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.

MaV11
08.02.2013, 10:29
Со стрельбой вроде не замечал никаких странностей. Может быть происходит какая-нибудь рассинхронизация... Вы бы тему об ошибке создали здесь (http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/259-letnaia-model-i-model-povrezhdenii/) с логом вылета, в котором заметили странности со стрельбой.

Theo
08.02.2013, 12:21
Стрельба - это скорее сеть.

MichaelRyazan
08.02.2013, 13:50
ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .

У тебя напольник?


Есть такая проблема. Разработчикам об этом известно, проблема решается.

Это будет решаться очень долго.
Есть ФМ, крайне отзывчивая в около-нейтральном положении рулей. Чтобы с ней "справиться" в центре имея аналоговую ось -1..1 надо точно "работать" в 3-ем знаке, а то и в 4-ом.
Автопилот ПМ с этим успешно справляется и все выцеливается прекрасно, что не скажешь даже о хорошем джое. Да, вставили костыль в виде сильно резиновых тяг, многих он даже устраивает,
меня например нет. Пока не ограничат точность, с которой оперирует осями автопилот ПМ, до точности, которую в состоянии обеспечить средний джойстик ничего не изменится.

В общем, никакого экономического смысла лезть туда наверняка нет, если где-то и стоит в планах, то с приоритетом 0 целых, .... десятых.

vensaj
08.02.2013, 14:14
Забейте, ЦА ВТ - поняшки, несущие денюжку, сэкономленную на завтраках, пусть мало, но многочисленно.
По субъективным ощущениям джой только хуже патч от патча становится, это - ИМХО
Ну и еще, напоследок - про ЦА: вирпил деньгу планомерно в ЭТУ игру не понесет, опять-таки ИМХО

805ShAP_Bereza
08.02.2013, 14:35
У тебя напольник?




MSSWFF2

MichaelRyazan
08.02.2013, 14:56
MSSWFF2

Чета не верится...

Такие джои есть у меня, только целиться по центру - анрил полный. Сделаешь видео по штурмовке курсовым на пробном вылете?
Интересует точность и скорость прицеливания в около-нулевых положениях, лучше без триммирования, с парированием
пикирующих/кабрирующих моментов руками.

ты точно не путаешь насчет "чувствительность-масимум"?

MaV11
08.02.2013, 16:55
Это будет решаться очень долго.
Есть ФМ, крайне отзывчивая в около-нейтральном положении рулей. Чтобы с ней "справиться" в центре имея аналоговую ось -1..1 надо точно "работать" в 3-ем знаке, а то и в 4-ом.
Автопилот ПМ с этим успешно справляется и все выцеливается прекрасно, что не скажешь даже о хорошем джое. Да, вставили костыль в виде сильно резиновых тяг, многих он даже устраивает,
меня например нет. Пока не ограничат точность, с которой оперирует осями автопилот ПМ, до точности, которую в состоянии обеспечить средний джойстик ничего не изменится.

В общем, никакого экономического смысла лезть туда наверняка нет, если где-то и стоит в планах, то с приоритетом 0 целых, .... десятых.
Я имел ввиду, что прямо сейчас решается, с заметным успехом, в следующем патче скорее всего будет, если ничего не сорвётся.

MichaelRyazan
08.02.2013, 18:43
Я имел ввиду, что прямо сейчас решается, с заметным успехом, в следующем патче скорее всего будет, если ничего не сорвётся.

Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).
Думаю, будет правильно оставить эту ветку, как такой триггер/мониторчик.
Либо ты ее поднимешь после патча, либо я через месяц-другой.

-atas-
08.02.2013, 19:06
Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).


А без детских ярлыков и перехода на личности просто подождать и посмотреть никак? Давайте обсуждать WT, а не личности обсуждающих.

MichaelRyazan
08.02.2013, 19:56
можно я отошлю вас?
пост 1, строка 6 (финальная ее часть)

Tche
08.02.2013, 23:50
Был же уже вайн по поводу джойстика где-то в середине\конце осени, говорят его уже пару раз "починили". Я по крайней мере плюнул и режусь в аркаду на мыше. В принципе как аркадка проект вполне себе симпатичный, хватит на переждать до БзС думаю.

805ShAP_Bereza
09.02.2013, 06:14
Чета не верится...

Такие джои есть у меня, только целиться по центру - анрил полный. Сделаешь видео по штурмовке курсовым на пробном вылете?
Интересует точность и скорость прицеливания в около-нулевых положениях, лучше без триммирования, с парированием
пикирующих/кабрирующих моментов руками.

ты точно не путаешь насчет "чувствительность-масимум"?

Видео записать не смогу, не умею. скидываю два вылета в РБ на Хеллкете, в одном 5сбитых и 5 наземки (в первом вылете наземка 2 Клода и 2 Ки-43, во втором последний оставшийся Клод), в другом 2 сбитых и 5 наземки ( превый вылет только наземка, во втором наземка и Фалько, в третьем ФВ-190Д-13 заходящий на посадку?). http://yadi.sk/d/-zodiFvK2TiTL
Ничего не путаю,все как описано. Не могу найти, затерлись наверное уже реплеи, где я на Ки-61б выношу 19 наземки (позиции на Новой Гвинее). Вот отдельно профиль настроек http://yadi.sk/d/XDCBl7CW2TiVf

MichaelRyazan
09.02.2013, 09:28
Я даже обновил клиент и зашел попробовать. Такой же дикий расколбас по центру, как и раньше, такая же перегруженная ручка если не использовать шифтер.
В общем - будем подождать, "в следующем патче скорее всего".

MaV11
09.02.2013, 15:44
Если честно - это больше похоже на фан-бойский оптимизм (без обид).
Думаю, будет правильно оставить эту ветку, как такой триггер/мониторчик.
Либо ты ее поднимешь после патча, либо я через месяц-другой.

Если у тебя личная неприязнь к этой игре и её создателям - это твои проблемы. Не надо мне лепить фан-бойство и прочие "погоны". Я не склонен к фанатизму и для меня это просто игра, со своими достоинствами и недостатками, как и любая другая.
Улучшения вероятно будут в следующем большом патче, который сейчас тестируется, а не в мелких заплатках для версии 1.27.

MichaelRyazan
09.02.2013, 21:43
Если у тебя личная неприязнь к этой игре и её создателям - это твои проблемы. Не надо мне лепить фан-бойство и прочие "погоны". Я не склонен к фанатизму и для меня это просто игра, со своими достоинствами и недостатками, как и любая другая.
Улучшения вероятно будут в следующем большом патче, который сейчас тестируется, а не в мелких заплатках для версии 1.27.

Ну вот, обиделся. Ты альфа-тест? Шепни там, путь сделают "пружину" регулируемую у FFB, либо дадут .FFB файлики редактировать руками

Гриз
09.02.2013, 23:00
Вообще, у меня стойкое чувство, что в этой игре что-то не так с упреждением (про ДМ даже не заикаюсь). То есть, иногда беру упреждение, и высаживаю огромную очередь в цель, а иногда беру опять же таки нормальное упреждение - и все, вообще все летит мимо.
Пост-иловский синдром )) аналогично было когда после Ила в Роф пришел. Там тоже с упреждением ТАКАЯ разница... Кстати удивительно, но и в Мустанге ДКСовском тоже разница ощущается. Вопрос: а где правда, брат? :D

ИМХО лучше всего в игре работают настройки -коррекция 0 ; множитель-1 ; мёртв. зона -0 ; нелинейность -0 ; чувствительность-масимум , кроме РН . Там чуть меньше .
Да, так же летаю, и тоже с MSFF2. Едиственное: для советов множитель у всех 1. Для немцев (худых) и бритов (спитов): 0.8, т.к. в любом случае компенсация хода - больше предел для срыва, на горизонталях особенно. Пусть лучше свистит и скрепит, но тянет, чем срывается в штопор :)

MichaelRyazan
10.02.2013, 09:52
Да, так же летаю, и тоже с MSFF2.

Млин КАК? У меня чуть потянешь ручку - нос ну реально прыгает. Может у вас драйвера стоят какие-нибудь?
Второй вопрос - фидбек. Вы FFShifter юзаете или может тоже, прямо так и летаете, с дубовой ручкой.

TNT
10.02.2013, 12:18
Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.

=Andrey=
10.02.2013, 14:43
Аналогично

MichaelRyazan
10.02.2013, 15:28
Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.

Это делается программой FFShifter. Ставится загрузка ПОСТОЯННАЯ, какая хочешь, все FFB-эффекты отключаются.
Но мне хочется информативную, тонко настраиваемую FFB ручку.

Тема правда не об этом.

805ShAP_Bereza
10.02.2013, 16:50
Млин КАК? У меня чуть потянешь ручку - нос ну реально прыгает. Может у вас драйвера стоят какие-нибудь?
Второй вопрос - фидбек. Вы FFShifter юзаете или может тоже, прямо так и летаете, с дубовой ручкой.

Вибрация -откл.Драйвер станадартный.FFShifter - что это такое? :) Ручка не дубовая, средней загрузки.

--- Добавлено ---


Да все правильно пишут про MSFF2. Не возможно летать с таким ФФБ. Пусть дадут опцию отключить эффекты ФФБ, при этом оставить загрузку ручки.
Я вообще думал что у меня джой накрылся, ан нет попробовал в РОФ и ЛО2 - все работает.

Как не странно, но у меня при отключенной вибрации загрузка ручки работает.

MichaelRyazan
10.02.2013, 18:36
>>Вибрация -откл.
это ГДЕ такая строчка? (спрашиваю потому что в тандере настройка называется множитель forcefeedback)

>>Драйвер станадартный.
а точнее? в моем понимании стандартный = нет драйвера, т.е. софт Microsoft Sidewinder не устанавливается, т.к. у него есть проблемы с совместимостью

>>FFShifter - что это такое? :)
писАл выше, погугли

OverGCat
10.02.2013, 19:40
В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...

805ShAP_Bereza
10.02.2013, 20:23
>>Вибрация -откл.
это ГДЕ такая строчка? (спрашиваю потому что в тандере настройка называется множитель forcefeedback)

Параметры Игры -Основное, Третья строчка сверху.


>>Драйвер станадартный.
а точнее? в моем понимании стандартный = нет драйвера, т.е. софт Microsoft Sidewinder не устанавливается, т.к. у него есть проблемы с совместимостью

В смысле те, что шли с джойстиком. Софт да, не рабочий, но он устанавливается.


>>FFShifter - что это такое? :)
писАл выше, погугли

Да слышала, но не пользуюсь.

MichaelRyazan
10.02.2013, 20:44
>>>Параметры Игры -Основное, Третья строчка сверху.

Ааа... Так оно на *джой* вообще никак не влияет.

>>>Софт да, не рабочий, но он устанавливается.

Вот любишь ты загадки... Стоит софт сайдвиндера или нет? Если да - в настройках джоя точно помню мертвая зона настравивалась, зеленая такая.
И проблема софта в том, что он не ставится ;)

Tche
10.02.2013, 20:48
У вас операционки то одинаковые?

MichaelRyazan
10.02.2013, 21:06
У вас операционки то одинаковые?

У меня такой же вопрос:eek:
Потому что софт версии 3.0 и 3.2 ставится только на win-95 и миллениум, XP и выше только встроенный драйвер, на манер стандартного джойстика

805ShAP_Bereza
10.02.2013, 21:35
4.0 на Вин7*64. Настройка мертвых зон и другие приблуды не работают, функционирует только "Выключить Профили/Схемы" .
http://yadi.sk/d/nedwTJ362W8d1

TNT
10.02.2013, 22:53
4.0 на Вин7*64. Настройка мертвых зон и другие приблуды не работают, функционирует только "Выключить Профили/Схемы" .
http://yadi.sk/d/nedwTJ362W8d1

А смысл включения и выключения профилей? Или их можно как-то прописать? Имеется ввиду в Win 7.

805ShAP_Bereza
11.02.2013, 00:45
А смысл включения и выключения профилей? Или их можно как-то прописать? Имеется ввиду в Win 7.

Я когда выключаю, у меня дольше джойстик не отваливается.

TNT
11.02.2013, 00:55
Похоже на танец с бубном :D
На сколько дольше?
А может вообще не нужно ставить эти драйвера на Win 7? Как бы и отключать ничего не надо?

Tche
11.02.2013, 02:07
4.0 на ХР(32) работает нормально, по крайней мере у меня. И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки. Про вин 7 ничего не скажу, т.к. не знаю.

805ShAP_Bereza
11.02.2013, 04:52
Похоже на танец с бубном :D
На сколько дольше?
А может вообще не нужно ставить эти драйвера на Win 7? Как бы и отключать ничего не надо?

намного дольше. Стоит ставить.

MichaelRyazan
11.02.2013, 09:00
4.0 на ХР(32) работает нормально, по крайней мере у меня. И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки. Про вин 7 ничего не скажу, т.к. не знаю.

Вот чудеса-то. У меня только иконка в трее от этих драйверов и больше ничего.
Может надо как-то по шамански ставить?

Гриз
11.02.2013, 12:21
Странные вы вещи говорите. У меня Win7x64, дров никаких отдельно не ставил. При установке Win7 джой был подключен и система сама его подхватила. В настройках WT пункт "Вибрация" = нет, модификатор обратной связи в нулевом положении (я вообще обратку никогда не ставлю, не понимаю кайфа от дрожания при взлетах-посадках/стрельбе) . Загрузка джоя вне игры - полная, в игре - чуть слабее, тут заметил странность: после запуска ROF и последующего WT, загрузка джоя уменьшается (логически объяснить немогу, сугубо ощущения). Никаких других настроек дополнительно не делал. За год полетов в WT ни разу джой не отваливался ("пустой" ручки не было).

В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...
А точно МЗ убрана в 0? Я до поры летал и так же испытывал дискомфорт, оказалось после некоторых патчей у меня слетала настройка МЗ, вручную гасил ее в 0.
В WT обратка работает, но не в том виде как должна быть в MSFF2. MSFF2 - это уникальная штука, помимо самой тряски есть и распределение жесткости, а оно настраивается сугубо дровами, либо эмуляцией. В том же РОФе топоры отдельно под MSFF2 писали эту эмуляцию. В WT по крайней мере и тряска есть и увеличение жесткости (а вот уменьшение ее - увы, нет), так что после взлета получить ДУБОВЫЙ джой - легко, а ослабить жесткость можно только посадив самолет/разбившись. :)

Tche
11.02.2013, 12:36
Вот чудеса-то. У меня только иконка в трее от этих драйверов и больше ничего.
Может надо как-то по шамански ставить?
Самым обычным образом ставил. Версия Sidewinder Game Controller Software 4.0, винда ХР 32 бита сервис пак 3.

Hedgehog_57
11.02.2013, 17:18
Добрый день.

Не совсем уверен, что выбрал верную тему, но открывать отдельную показалось излишеством. Впрочем, возможно стоит создать тему "Обзор в WarThunder"...

Итак вопрос. Имеем джой и TrackIR. Сейчас приходится отключать лишние степени свободы (вверх/вниз, наклон головы направо/налево). Иначе в вираже удержать прицел в пределах рамки не удается. Хочется аналога опции "прильнуть к прицелу" из БзБ. В нем голова центрировалась, а возможности поворота головы снижались.

MichaelRyazan
11.02.2013, 17:29
Нет, вот не надо тут про 6dof еще.

И так отвлеклись, но чисто в ожидании "в следующем патче скорее всего будет"

>>И мертвые зоны, и профили, и настройка обратки.
Пруф скрин? Экран свойств системы + экран свойства джойстика. Просто прежде чем шаманить свою систему хочу убедиться.

Гриз
12.02.2013, 18:40
Добрый день.

Не совсем уверен, что выбрал верную тему, но открывать отдельную показалось излишеством. Впрочем, возможно стоит создать тему "Обзор в WarThunder"...

Итак вопрос. Имеем джой и TrackIR. Сейчас приходится отключать лишние степени свободы (вверх/вниз, наклон головы направо/налево). Иначе в вираже удержать прицел в пределах рамки не удается. Хочется аналога опции "прильнуть к прицелу" из БзБ. В нем голова центрировалась, а возможности поворота головы снижались.
Я эту проблему решил выставлением мертвой зоны по центру (буквально - дефолтный профиль с отключением всех осей кроме x-y). А зум (прильнуть к прицелу) повесил на "качалку" РУДА (можно на отдельные кнопки просто). Для догфайта выставлять ось приближения в трекире - сущий мазохизм.

-=BBC=-
08.04.2013, 04:31
В игре есть самолёты, которые не болтает при проходе центра джойстиком. Тайфун например, или Ил 2. Есть и другие, на которых не сложно прицеливаться в центре, Зеро, Тандерболт, Хеллкэт, Уайлдкэт.
У MSFF 2 МЗ в центре - она увеличивает болтанку. Убрать её никак нельзя, что собственно очень печально (На СН её можно убрать совсем). Что имеем - проблемы полётной модели и особенность джойстика. В ROF на Camel у центра тоже наблюдается болтанка на этом джойстике - особенность самолёта + особенность джойстика. Обратка в WT не работает, как этого бы хотелось. Стоило ли ради этого открывать новую тему - и так понятно, что оно есть так, как оно есть...
По наивности эту болтанку в центре всегда считал фичёй WT, как бы защитой новичков от кровожадных ветеранов. Собственно, и сейчас так считаю, что это сделано нарочно. Может и ошибаюсь, подскажите, народ, кто знает.

Imbecile
08.04.2013, 09:09
вопрос: Есть в этом разделе люди (без напольников и прочих штокоудлинителей), у которых получается хорошо целиться по центру,
не выкручивая для этого сглаживание осей, которое почему-то называется чуствительность?

Все по 100, чувствительность 100 - уже можно летать WT или пока не очень?

И да, с товарищами, разменявшими точность в центре на резкость маневра мне как-то не хочется дискутировать, с фан-боями тоже.
У меня стоит всё по сто. В крайнем вылете в РБ смог с первой атаки вынести две пушки и два лёгких танка в движении. Главное резко РУСом не дёргать, как и в жизни, вроде как.

TagNacht
08.04.2013, 22:13
У меня стоит всё по сто. В крайнем вылете в РБ смог с первой атаки вынести две пушки и два лёгких танка в движении. Главное резко РУСом не дёргать, как и в жизни, вроде как.Вот счастливчик! И что у тебя за девайс такой волшебный? Т-1600? Хотя раз дело было связано со штурмовкой наземки, то штурмовал поди на чем-то тяжелом и уйстойчивом вроде Ме-410 или До-217? И чувствительность поставил пониже наверняка? Ты лучше расскажи как на истребителе, при даже более заниженных настройках по осям, избавиться от периодически возникающей специфической болтанки. А то я уже не знаю с какой особой нежностью надо двигать РУС-ом и педалями на своем G940, чтобы крафт в полете не болтало как сосиску на кончике вилки.

barabar
09.04.2013, 11:15
У меня тоже g940 (педали только не родные), тоже все по 100 и чувствительность по дефолту, проблем с управлением не испытываю, никакой особой болтанки по сравнению с, например, РОФ, не заметил, дело привычки наверно.

TagNacht
09.04.2013, 19:30
У меня тоже g940 (педали только не родные), тоже все по 100 и чувствительность по дефолту, проблем с управлением не испытываю, никакой особой болтанки по сравнению с, например, РОФ, не заметил, дело привычки наверно.Болтанка выражается в дерготне, особенно при использовании РН. Это заметило большинство джоеводов. Частично лечится подъемом нелинейности осей. Но если вы нашли какой-то другой рецепт, то отпишитесь в этой теме (http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/25604-izdevatelstvo-nad-dzhoiami/page-21). Общественность обязательно должна про него узнать.:) У меня, кстати, в РОФе(да и не только в нем) наоборот все прекрасно, при 100% настройках по осям управление четкое, ничего не дергается и не трясется. Какая-то умеренная болтанка порой ощущается, но это скорей связано с настройками турбулентности и силы ветра.

=M=PiloT
15.04.2013, 14:54
триммера вырубите в 0, все отличное летает, даже через чур))) ,проблема болтанки была страшная ,оказалось ось триммера стояла и была выкручена ,настройки все без мз ,100 ,1

TagNacht
11.05.2013, 22:24
триммера вырубите в 0, все отличное летает, даже через чур))) ,проблема болтанки была страшная ,оказалось ось триммера стояла и была выкручена ,настройки все без мз ,100 ,1Однако число счастливых обладателей неких секретных девайсов, на которых летается "даже лучше чем отлично" постепенно растет. Но есть девайсы, ну совсем примитивные такие, где триммера не вырубаются одной кнопкой на ноль, а регулируются при помощи дополнительных роликов или министиков. Ставь как хошь. Поэтому эффекта "задранных триммеров" не наблюдалось изначально. Вообще болтанка она странная какая-то - то она есть, то ее нет. Возможно виной тому хаотичные эксперименты с погодным движком, разумеется без предупреждений. Погода и атмосфера они ведь такие, не будут спрашивать когда задуть зверским боковиком или напустить нулевую видимость с тропическим ливнем...

MichaelRyazan
16.05.2013, 15:13
Так есть какие-то новости по приведению обработки джойстика в рабочее состояние без костыля со сглаживанием (чувствительность)?
Что-то типа сообщения улиток, вместо традиционного "в следующем патче" - бодрое "ура! мы починили джойстик, теперь все работает как надо и никаких изменений больше не планируется".
М.б. еще и силу загрузки фидбека *действительно* стало можно регулировать как-то ?

MichaelRyazan
28.09.2013, 09:01
Так есть какие-то новости по приведению обработки джойстика в рабочее состояние без костыля со сглаживанием (чувствительность)?
Что-то типа сообщения улиток, вместо традиционного "в следующем патче" - бодрое "ура! мы починили джойстик, теперь все работает как надо и никаких изменений больше не планируется".
М.б. еще и силу загрузки фидбека *действительно* стало можно регулировать как-то ?

ап.
как там в этой все еще бете? изменилось что-то по джою ?

TTPOMAX
01.10.2013, 18:24
это зависит от точности самого джойстика , летал на логитеч аттак3 тангаж чувствительность в ноль крен 3-4 деления , пересел на кобру чувствительность полная, но и ход руса значительно больше правда загруз менее информативен, я бы еще загрузил, но это дело вкуса привычки , первую неделю было тяжело переучиваться сейчас вроде в паритете с предыдущими навыками, а может даже и лучше

TTPOMAX
18.10.2013, 21:33
ап.
как там в этой все еще бете? изменилось что-то по джою ?
в общем я летаю , доволен

http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1018/s_1382117877_8286836_79ae0db8d9.jpg (http://itmages.ru/image/view/1276829/79ae0db8)

TTPOMAX
18.10.2013, 21:34
ап.
как там в этой все еще бете? изменилось что-то по джою ?
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1018/s_1382117877_8286836_79ae0db8d9.jpg (http://itmages.ru/image/view/1276829/79ae0db8)

летаю с такими настройками доволен вполне , нелинейность на тангаже 2

TTPOMAX
18.10.2013, 21:34
http://storage5.static.itmages.ru/i/13/1018/s_1382117877_8286836_79ae0db8d9.jpg (http://itmages.ru/image/view/1276829/79ae0db8)

Paramon32
03.05.2014, 00:22
После смены резисторного Траста на оптический Сайтек проблема прицеливания снялась.

Shkrot
08.05.2014, 12:37
Появится снова, когда джой разболтается)

Kordhard
08.05.2014, 14:23
Оптические не разбалтываются.

CommissarCCCP
28.05.2014, 11:00
На моем жлобском Экстрим 3д ситуация изменилась с "никуда не попадешь" до "возможно кого-то и зацепишь". В том же ИЛ-2 было гораздо лучше.

Уже много раз экспериментировал с настройками, драйверами, скачивал дополнительные сторонние проги для настройки - всё без толку.