PDA

Просмотр полной версии : Вопрос: как сортируются кампании в списке выбора?



Slawen
12.02.2013, 21:41
Коллеги, просветите! По какому принципу сортируются названия кампаний в списке выбора в игре? (см. скрин)
Заранее спасибо!

dvor333
12.02.2013, 22:43
Коллеги, просветите! По какому принципу сортируются названия кампаний в списке выбора в игре? (см. скрин)
Заранее спасибо!

Насколько в курсе, вначале динамические, затем статические. Собственно расположение в каждом из этих разделов в алфавитном порядке идет по названию папки кампании, которое, естественно, на английском.

Nerp
13.02.2013, 05:00
dvor333 всё правильно сказал, у меня другой вопрос - что за кампания "Безысходность"? Сторона, ТВД, крафт, где скачать?;)

Loner
13.02.2013, 08:18
dvor333 всё правильно сказал, у меня другой вопрос - что за кампания "Безысходность"? Сторона, ТВД, крафт, где скачать?;)

Присоседиваюсь:). Тоже впервые вижу эту кампанию.

Slawen
13.02.2013, 10:01
Про "Безысходность" отвечу вечером... (возможно это чья-то знакомая кампашка, переименованная мной для краткости). Но про алфавитный порядок - что-то не то. Ибо тогда вверху списка должны стоять кампании с номерами в именах. Типа 69_IAP или 9_GIAP - недавнее творение коллеги СкайФана, однако в списке они располагаются глубоко в середине.

Nerp
13.02.2013, 11:13
Тады вечером погляжу - как у меня "нумерные" кампании расположены...

Slawen
13.02.2013, 11:25
Собственно, вопрос возник как раз из-за работ коллеги СкайФана. Хочу, чтобы его две кампании были в списке рядом: первая "Одесса, я вернусь...", а следом - недавно вышедшее продолжение.

Harh
13.02.2013, 11:28
Собственно, вопрос возник как раз из-за работ коллеги СкайФана. Хочу, чтобы его две кампании были в списке рядом: первая "Одесса, я вернусь...", а следом - недавно вышедшее продолжение.

Если все верно помню (сейчас на работе), просто впиши в название папки вначале пару "-".

Nerp
13.02.2013, 12:31
А у меня, оказывается, вообще всё вперемешку: ни алфавит, ни цифра не соответствует порядку. Такое ощущение, что по-очередности установки расположены(но это не так).
P.S. - нет, всё правильно, просто зачастую расположение букв кириллицы и латиницы внутри алфавита не совпадает, вот и получается, что кампания, например, "ВВС 46" стоит у меня в хвосте списка из-за того, что папка обозначена "VVS 46". И даже если папка содержит цифру в начале своего названия - не факт, что само название кампании будет с цифрой. Отсюда и "ноги растут".

Slawen
13.02.2013, 16:23
Так, еще раз попорядку: имена кампаний сортируются по порядку папок с кампаниями в каталоге игры? По-моему, все-таки нет... Когда я говорил про цифры названиях, то как раз и имел ввиду цифры в именах папок. Такие папки стоят стоят вверху списка, тогда и кампании из них должны быть вверху, а этого не происходит.

Nerp
13.02.2013, 17:30
Такие папки стоят стоят вверху списка, тогда и кампании из них должны быть вверху, а этого не происходит.
Смотри: в первом скрине - красным выделена папка с крайним творением Владимира "SkyFan" "Второе пришествие". На втором - наименование этой же кампании - без упоминания о 9-ом ГИАП. Естественно, что она у меня стоит где-то в серёдке списка, ИМХО потому, что наименование папки с кампанией на харде(и её, как следствие, сортировки) не совпадает с названием кампании, прописанном где-то в info.mis или еще где. Как-то так, ИМХО...
З.Ы. - про "Безысходность" не забыл?;)

Sparr
13.02.2013, 17:34
Ребят, попробуйте задать сортировку по типу в проводнике ;)

Nerp
13.02.2013, 18:10
То же самое, что и в скрине с тотал коммандера - сейчас посмотрел. В начале - "номерные"(по возрастанию), затем - по английскому алфавиту.

Slawen
15.02.2013, 20:25
Докладываю! "Безысходность" - это переименованная мной для краткости кампания коллеги Скворца на Ил-4 ВВС Западного фронта (папка 207_BAP). кажется кампания вышла вместе с патчем, в котором был представлен Ил-4.

Slawen
16.02.2013, 14:06
Смотри: в первом скрине - красным выделена папка с крайним творением Владимира "SkyFan" "Второе пришествие". На втором - наименование этой же кампании - без упоминания о 9-ом ГИАП. Естественно, что она у меня стоит где-то в серёдке списка, ИМХО потому, что наименование папки с кампанией на харде(и её, как следствие, сортировки) не совпадает с названием кампании, прописанном где-то в info.mis или еще где. Как-то так, ИМХО...
З.Ы. - про "Безысходность" не забыл?;)

Ну и что дальше? Понятно, что название кампании с именем папки на харде не совпадают. Поэтому и я спрашивал: как переименовать папку на харде, чтобы в списке в игре название подтянулось вверх. Чтобы "Второе пришествие" в этом списке стояло сразу за первой частью "Одесса, я вернусь".

Nerp
16.02.2013, 14:34
Ты спросил(вначале) несколько другое:

...По какому принципу сортируются названия кампаний в списке выбора в игре?...
Это раз. Два - в моем комментарии(предпоследнем) есть, ИМХО, ответ: никак. Никак - если только не упросить хозяина кампании сделать "сквозную нумерацию" названия кампаний. Пример: 01_Одесса, я вернусь!; 02_Второе пришествие. Как-то так...

Slawen
16.02.2013, 20:55
Никого упрашивать не надо... Если известен принцип, по которому игра выстраивает список (а ведь он должен быть, иначе как? иначе новые названия добавлялись бы вниз...), то подстроиться под принцип и переименовать папку или изменить название можно и самому. Логично?

Nerp
17.02.2013, 12:07
переименовать папку или изменить название можно и самому. Логично?
Логично, только (ИМХО) наименование папки тут не при чём. Осталось только узнать у сведущих - каков принцип.

dasOoops
17.02.2013, 14:49
Принцип построения списка может быть извращённым: при чтении содержимого каталога средствами операционной системы мы получаем НЕСОРТИРОВАННЫЙ список файлов/подкаталогов. Сортировать - это задача запущенного приложения :)

Slawen
17.02.2013, 15:37
Осталось только узнать у сведущих - каков принцип.

Вот именно об этом я и спрашивал... Подать сюда ОМа, Лютьера или ребят из ДТ, которым передали исходный код.