PDA

Просмотр полной версии : Про цвет маркеров



miky
25.02.2013, 02:53
Скоро уже 2 года как летаю на АТАГе, исключительно за красных. 80/90% всего этого времени вокруг меня американцы, англичане, канадцы, бразильцы и т.д. (красный цвет в ВМВ им повидимому не мешает). А "наши" почему то в большинстве синие. Куда весь этот народ подевался?
В ИЛе и БОБе нашли политкорректное решение - разделили стороны по цвету. Если в БЗС это отменят, то придётся называть вещи своими именами. Сегодня при закрытии карты синими на АТАГе появляется надпись "Поздравляем синих с успешно выполненным заданием". А как это будет выглядеть в БЗС? Поздравляем фашистов с победой? И ещё, попытайтесь в сообщениях на форуме вместо "синие" вставить "фашисты" (если не будет раздела по цвету, то как их называть?) и представте себе как это будет вылядеть.

Fruckt
25.02.2013, 03:00
...ей богу - это какое-то головотяпство со взломом...

Taranov
25.02.2013, 07:27
%)

http://www.youtube.com/watch?v=uF4cvLECgbA

=Starik=
25.02.2013, 09:08
А "наши" почему то в большинстве синие. Куда весь этот народ подевался?
Это потому, что на мессе пушки и не кипит он как зараза (сложных путей не ищут), а ещё там есть штурмовики и бомберы. Это другая война была, чужая земля, нет там нужных самолетов, вот и поддержки тоже нет, может это и прибило БзБ (для своих самолетов купили бы системники, а так...). Другое дело англоамерикано, это их история, которая нам до лампочки больше, чем им наша (наша их сильно раздражает, а мы себе цену знаем (ли?) :)) Многие летают потому, что ФМ лучше, графика современнее (мыши кололись, плакали, но продолжали есть кактус). :D А где ещё толпой собраться, полетать, потрындеть, мы же Советские в прошлой жизни, вот мессер и комфортнее для этих целей, в "бритише" только отвлёкся - капец двиглу. :D

miky
25.02.2013, 11:15
Но вот ОМ сделал для БЗБ маркеры "по нашему" - и ничего. а тут прогнулись...

Вы думаете, что "там" кого то колышет цвет маркеров? :D
На англоязычном оффоруме всего 39 отзывов на 8ю часть дневников разработки. Ни один из них о цвете маркеров. На русскоязычном отдельная тема о цвете маркеров с 549ю отзывами (закрытая от греха подальше :D). Просто БЗС это продолжение РОФа а не ИЛ 2 (хотя для бизнеса выгоднее заявить наоборот). Вот и оставили они свою старую систему, не учитывая разницы между первой и второй МВ. И все дела.

=FB=LOFT
25.02.2013, 12:36
В играх которые делаются нашей командой, нет, не было, и не будет политики. Это бизнес. Я уже писал на нашем форуме и повторюсь тут. Нельзя делать игру по ВВ2 не отбросив в сторону сознательно всю политику, там слишком много косячили все национальности и государства что бы даже через сотню лет об этом перестали спорить. Поэтому для непонятливых повторюсь. Это коммерческий проект, он не имеет отношения к политике ни одного государства. Если вы видите в цвете маркеров политический вопрос, мне жаль, но я ничем не могу вам помочь. Впредь не нужно со мной спорить и уж точно не нужно приводить мне политические или патриотические доводы о цветах. В этой игре политики нет.

alexy
25.02.2013, 12:41
В играх которые делаются нашей командой, нет, не было, и не будет политики. Это бизнес. Я уже писал на нашем форуме и повторюсь тут. Нельзя делать игру по ВВ2 не отбросив в сторону сознательно всю политику, там слишком много косячили все национальности и государства что бы даже через сотню лет об этом перестали спорить. Поэтому для непонятливых повторюсь. Это коммерческий проект, он не имеет отношения к политике ни одного государства. Если вы видите в цвете маркеров политический вопрос, мне жаль, но я ничем не могу вам помочь. Впредь не нужно со мной спорить и уж точно не нужно приводить мне политические или патриотические доводы о цветах. В этой игре политики нет.
А исторические? История в игре есть?

BlackSix
25.02.2013, 12:55
А исторические? История в игре есть?

Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе?

alexy
25.02.2013, 13:12
Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе?
А разве разговор о маркерах? Я имею ввиду цвет сторон на картах. Зачем уводить разговор в сторону?
Скажите однозначно каким цветом будет обозначена ЛБС и основные силы противника и наши на карте в брифинге, и на полётной карте, если я намерен летать за СССР?
Историчными? Тогда закроем дисскуссию.

P.S. Маркеры в топку.

BlackSix
25.02.2013, 13:17
А разве разговор о маркерах? Я имею ввиду цвет сторон на картах. Зачем уводить разговор в сторону?
Скажите однозначно каким цветом будет обозначена ЛБС и основные силы противника и наши на карте в брифинге, и на полётной карте, если я намерен летать за СССР?
Историчными? Тогда закроем дисскуссию.

P.S. Маркеры в топку.

О маркерах. Про карты мы ничего конкретного еще не говорили.

gosha11
25.02.2013, 13:30
Исторические пожалуйста. Где можно почитать о цвете маркеров самолетов, которые наблюдали летчики Второй мировой в воздухе? Как дети малые, что вы всё только на МАРКЕРЫ киваете, Лофт же чётко свою позицию обозначил, красные для него враги, голубые друзья....а какие цветовые обозначения приняты в военной топографии я вам уже документы представлял..

=FB=LOFT
25.02.2013, 14:20
Как дети малые, что вы всё только на МАРКЕРЫ киваете, Лофт же чётко свою позицию обозначил, красные для него враги, голубые друзья....а какие цветовые обозначения приняты в военной топографии я вам уже документы представлял..

Я врагов определяю как персонаж Зеп Браниган из сериала Футурама: Враг этот тот кому нравится все то что не нравится мне. Глупости говорите и передергиваете. Противник отмечается красным, вот и все. Оттенок синего цвета для союзников еще не принят, но при необходимости введем голубой если процент потребителей будет достаточным :)

BELKA_
25.02.2013, 14:35
А как обучить пользователей читать карты, сделанные по реальным правилам, еще и различающимися от страны к стране? Особенно новых пользователей, пришедших к примеру из ВоВП, Тундры и т.д. Дополнительный обучающий курс создавать?
Логичнее единое универсальное решение для всех сторон.

Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.

Есть надежный вариант. Красные с красными маркерами, синие с синими.
Западные технологии продаж это "хорошо" конечно для "восточного" покупателя .. но ведь западным покупателям глубоко фиолетово на цвет маркера ...
Неужели "красный маркер" даст .. +50000 копий к продажам ?

Reves
25.02.2013, 14:38
А как обучить пользователей читать карты, сделанные по реальным правилам, еще и различающимися от страны к стране? Особенно новых пользователей, пришедших к примеру из ВоВП, Тундры и т.д. Дополнительный обучающий курс создавать?
Логичнее единое универсальное решение для всех сторон.

Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.

Вот именно,в танках все враги красные, а свои зеленые и ничего - в предательстве истории Родины разработчиков не обвиняют.

DogEater
25.02.2013, 14:41
Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...

BELKA_
25.02.2013, 14:44
все враги красные..
Вот! ... с этой фразы всё и началось в пятницу..

Schuft
25.02.2013, 14:45
"Все ходы записаны". Наверняка парни из 777 уже посчитали, на сколько вырастут продажи и будущий донат, если сделать "маркера как в вартундре".
:D

=FB=LOFT
25.02.2013, 14:49
Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...

Если будет время, конечно сделаем. Цвет дело персональное. Главное тут скорее принцип, что противник и союзник всегда отличаются по цвету одинаково даже если ты часто меняешь стороны, то не нужно привыкать и объяснять. А если не успеем к релизу сделать эту часть, то я решение уже озвучил, будет как в РОФ.

Sopovich
25.02.2013, 14:51
Альберт, да сделай им настраиваемые в конфиге цвета. А для гомофобов и антисемитов маркеры в виде 6 цветной радуги и звезды Давида.
З.Ы. про радугу и звезду Давида - кергуду бамбарбиа.
З.З.Ы. Одскул по любому маркеры включать не будут...
Дак в это-то и весь вопрос...Я в старом Иле 90 процентный синяк, но мне нужны красная РККА на карте и точка.Это как звезды на крыльях.Отдайте!
Ну сделайте вы настройку в конфиге, хотяб для рускоязычной версии.
Ну или хоть пообещайте...

carsmaster
25.02.2013, 14:58
...Мы и так делаем игру с крайне высоким порогом вхождения, дополнительные сложности в интерфейсе нам совершенно не нужны.
Допустим что так(сложность).
Сколь сложно(как уже здесь проскакивало) сделать для желающих возможность менять все СТРОГО согласно правилу : Красная армия это красная армия?

1. Сделать по умолчанию включенной аля "нейтральную" схему какую нибудь. Пусть даже принятую сейчас Вами.
2. Любитель простоты просто пройдет мимо этого пункта настройки.
3. Программной сложности ОГРОМНОЙ тут я думаю нет. Соответственно трудозатраты небольшие совсем.
4. "Красноармеец" сразу зайдет и включит привычную для себя схему. Один раз и все.

BlackSix
25.02.2013, 15:01
Допустим что так(сложность).
Сколь сложно(как уже здесь проскакивало) сделать для желающих возможность менять все СТРОГО согласно правилу : Красная армия это красная армия?

1. Сделать по умолчанию включенной аля "нейтральную" схему какую нибудь. Пусть даже принятую сейчас Вами.
2. Любитель простоты просто пройдет мимо этого пункта настройки.
3. Программной сложности ОГРОМНОЙ тут я думаю нет. Соответственно трудозатраты небольшие совсем.
4. "Красноармеец" сразу зайдет и включит привычную для себя схему. Один раз и все.

Альберт ответил:
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=78195&p=1971316&viewfull=1#post1971316

Sopovich
25.02.2013, 15:06
Если будет время, конечно сделаем. Цвет дело персональное. Главное тут скорее принцип, что противник и союзник всегда отличаются по цвету одинаково даже если ты часто меняешь стороны, то не нужно привыкать и объяснять. А если не успеем к релизу сделать эту часть, то я решение уже озвучил, будет как в РОФ.
Я готов подождать "красную версию" относительно общего релиза.Мы ж и так не главная аудитория?:D

Schuft
25.02.2013, 15:10
Значит разработчики беспокоятся о гражданах, которые сменив команду не смогут понять, что стрелять после этого нужно по маркеру другого цвета? И все эти граждане являются ЦА и проживают заграницей?
Значит прав был М.Задорнов, а я не верил...
:D

carsmaster
25.02.2013, 15:12
Я готов подождать "красную версию" относительно общего релиза.Мы ж и так не главная аудитория?:D
+1

Fruckt
25.02.2013, 15:15
Значит разработчики беспокоятся о гражданах, которые сменив команду не смогут понять, что стрелять после этого нужно по маркеру другого цвета? И все эти граждане являются ЦА и проживают заграницей?
Значит прав был М.Задорнов, а я не верил...
:D
Отчего же только за границей? И у нас уникумов лет на сто припасено, и ведь главное их не сеют не пашут но сами родятся. Вот человек играет в ВвН-1917 и всегда стреляет по синему маркеру (ну играет на таком "простом" сервере) и только недавно узнал что стреляет по своим. И где он живёт? В Алабаме? Вовсе нет.

eekz
25.02.2013, 15:17
Другой вариант, как увеличить число предзаказов в СНГ:

Сделай предзаказ БзС и получи классические цвета обозначения войска на игровых картах :)

carsmaster
25.02.2013, 15:24
Другой вариант, как увеличить число предзаказов в СНГ:

Сделай предзаказ БзС и получи классические цвета обозначения войска на игровых картах :)
Думаю такой "стимул" дурно пахнет....

BELKA_
25.02.2013, 15:27
Другой вариант, как увеличить число предзаказов в СНГ:

Сделай предзаказ БзС и получи классические цвета обозначения войска на игровых картах :)

.. + именной маркер любого цвета и размера! .. вот и восточная технология продаж .. ))

Schuft
25.02.2013, 15:39
Отчего же только за границей?...Вовсе нет.Как я понял читая офФорум - граждане бывшего СССР не рассматриваются как основные потребители. Поэтому ЦА - интуристы...

Theo
25.02.2013, 15:40
Вот читаю я все эти разговоры про цвета. Споры разные про разное. От экспертов форум ломится. А так, если посмотреть - одни и те же персонажи. Человек пятнадцать. Из них активны - пять. И из этих пятнадцати - десять перманентно чем-то недовольны. А остальным пяти - пофигу. Да. Безусловно, аудитория форума - целевая.

eekz
25.02.2013, 15:44
Вот читаю я все эти разговоры про цвета. Споры разные про разное. От экспертов форум ломится. А так, если посмотреть - одни и те же персонажи. Человек пятнадцать. Из них активны - пять. И из этих пятнадцати - десять перманентно чем-то недовольны. А остальным пяти - пофигу. Да. Безусловно, аудитория форума - целевая.

Зато на эти 15-дцать, есть еще как минимум пятнадцать, которых хлебом не корми но дай разоблачить этих 10 которые перманентно чем-то недовольны.

Schuft
25.02.2013, 15:45
И безусловно всегда в подобных темах появится доморощенный "арбитр", который всех изобличит. Ему конечно всё в этой теме не важно, но промолчать он не сможет. Иначе как люди узнают о его существовании? А у него свербит...
:D

Theo
25.02.2013, 15:47
Иногда так свербит, аж кушать не могу.

miky
25.02.2013, 15:47
В играх которые делаются нашей командой, нет, не было, и не будет политики. Это бизнес...

Это коммерческий проект, он не имеет отношения к политике ни одного государства. Ну зачем же так выкручиваться? Исторический боевой авиасимулятор о ВМВ без политики? Вы знакомы с историей без политики? Вы же сами писали:

Мы очень рады возвращению на Восточный фронт, и гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении. Никто не забыт, ничто не забыто.
Так как, мы всё ещё без политики, это только бизнес? Тогда к чему "Никто не забыт, ничто не забыто"? Трудная у вас должность, и .... сесть и рыбку съесть.

BELKA_
25.02.2013, 15:53
Вот читаю я все эти разговоры про цвета. Споры разные про разное. От экспертов форум ломится.


Зато какое внимание к проекту .. вот так нужно делать апдейты! .. а то скриншоты ..видео ..

Похоже на ...
"Итак наступил семдесят десятый день нашего проекта, сегодня Лофт на лобном месте заявил что "маркер красный это враг" .. как отреагируют .. остальные участники, кто поддержит Лофта? ..кто будет против? ...кого забанят? ..узнаем в ближайшие выходные ))

saddam
25.02.2013, 16:01
В этой игре политики нет.

И при этом две темы, вызвавшие самый большой интерес русскоязычного комьюнити по итогам чтения ваших дневников - это возможные изображения свастики и цвета маркеров советских и немецких самолетов :)
В настоящий исторический момент тема, связанная с событиями ВМВ на Восточном фронте, по меньшей мере для людей, рожденных в СССР, не может быть абсолютно аполитичной. Такова уж "структура момента" (с).
Поэтому "в игре про Сталинград нет политики" - это, так сказать, фИговый листок :)
Чем плохо объяснение, что выбранная система цветового обозначения сторон - это необходимое условие для коммерческой успешности вашего продукта? Тем более, что отрицать такой тезис также бессмысленно.

GYS
25.02.2013, 16:05
И при этом две темы, вызвавшие самый большой интерес русскоязычного комьюнити ...
Так обе темы изначально флудерские. Все и правы и одновременно никто не прав. И потому никто никому ничего не докажет. Но каждый хочет попытаться :) .

BlackSix
25.02.2013, 16:15
Зато какое внимание к проекту .. вот так нужно делать апдейты! .. а то скриншоты ..видео ..

Да ну, противно. Мы вбухиваем кучу сил и времени в подготовку этих видео, но интервью с летчиком-испытателем никого не интересует. Люди приходят на авиационные форумы обсуждать политику.

BELKA_
25.02.2013, 16:20
Да ну, противно. Мы вбухиваем кучу сил и времени в подготовку подобного видео, но интервью с летчиком-испытателем никого не интересует. Люди приходят на авиационные форумы обсуждать политику.

Ты не прав, интервью интересует... правда не сразу смотрю .. http://www.youtube.com/feed/UCCsjBBYBk321cTtRF9yCOhQ
А политика получилась по неосторожности сложенных букв.

DogEater
25.02.2013, 17:21
будет как в РОФ.
Аллилуйя!
Аминь!

U053
25.02.2013, 17:37
Аллилуйя!
Аминь!
Тогда с Тебя карта на стену.:)В ЖПГ или ПДФ

=FB=LOFT
25.02.2013, 17:47
Трудная у вас должность, и .... сесть и рыбку съесть.

Спасибо я справляюсь. Утомляет только хождение ко мне "политических". Я отправляю их в мин. образования, культуры и т.д. там решают проблемы национального самосознания и прочие. Я этим не занимаюсь, если бы занимался работал бы в этих учреждениях. Разговор об этом, к моей должности это отношения не имеет. Восточный фронт я люблю из за самолетов. Никто не забыт ничто не забыто, это цель, к цвету маркеров отношения не имеющая. Как писал выше, если для кого-то вопрос истории это вопрос цвета маркера, то вам тяжело жить, живите.

=FB=LOFT
25.02.2013, 17:49
Чем плохо объяснение, что выбранная система цветового обозначения сторон - это необходимое условие для коммерческой успешности вашего продукта? Тем более, что отрицать такой тезис также бессмысленно.

Объяснение хорошее, много раз о нем писали. Но это объяснение некоторых участников сообщества не устраивает.

carsmaster
25.02.2013, 18:32
Объяснение хорошее, много раз о нем писали. Но это объяснение некоторых участников сообщества не устраивает.
Никто и не вспомнит про эти объяснения, если будет кнопка "ВКЛ Красную армию".:)
Отпадет тема разногласий.

=FB=LOFT
25.02.2013, 18:51
Никто и не вспомнит про эти объяснения, если будет кнопка "ВКЛ Красную армию".:)
Отпадет тема разногласий.

Появится другая. "Восточная" модель потребления :)

YAV
25.02.2013, 18:56
Парни, а это у меня одного ощущение, что сейчас работает один из видов пиара (либо разведки боем)? Что это "немного" плановое действо, но несколько вышедшее из под контроля? (а может и не вышедшее...)

Schuft
25.02.2013, 18:59
По мне, так отсутствие нейтральных наименований команд(синие\красные - как на штабных учениях. да хоть зелёные\жёлтые, кресты\звёзды, крестики\нолики) как раз и раздувает "политические страсти"...

carsmaster
25.02.2013, 19:11
Появится другая. "Восточная" модель потребления :)
Я тут отписывал уже, про основную идею:
1.По умолчанию стоит Ваша модель "цветовая"(ак угодно ее назовите, западная, пиндосовская, еврейская, коммерчески выгодная..)
2.Для "красноармейцев" кнопка "ВКЛ Красную армию" в классическом виде.

ПЫ СЫ Чет тормознул сразу:
А что "Восточная"(наверное красная имелось ввиду) модель потребления игры про события где наши деды костьми легли ЭТО ПЛОХО ?
И я то как раз гашу "политич. страсти" своим нейтральным предложением.
Вы мне, показалось опять неправильно ставите акценты, там где их явно не должно быть по Вашей основной идеи .

saddam
25.02.2013, 19:13
Парни, а это у меня одного ощущение, что сейчас работает один из видов пиара (либо разведки боем)? Что это "немного" плановое действо, но несколько вышедшее из под контроля? (а может и не вышедшее...)

Ты не одинок :)
Я это понял после первых постов Лофта в ветке обсуждения крайней части дневников на оф. форуме. Как говорится, "все реклама, кроме некролога" (с) :)

GYS
25.02.2013, 19:21
Я тут отписывал уже, про основную идею:
1.По умолчанию стоит Ваша модель "цветовая"(ак угодно ее назовите, западная, пиндосовская, евресйкая, коммерчески выгодная..)
2.Для "красноармейцев" кнопка "ВКЛ Красную армию" в классическом виде.
Но по сути возможны только красно-синяя и сине-красная. Иначе разброд и шатания, в одном строю будут и те и другие.
Хотя будь моя воля, после всего прочитанного, сделал бы желто-зеленую. :)

gosha11
25.02.2013, 19:27
Глупости говорите и передергиваете. Противник отмечается красным, вот и все.
Глупости в данном случае именно вы говорите, в подтверждении своих слов я документики выкладывал, а вот вы всё "вилять" пытаетесь...

carsmaster
25.02.2013, 19:31
Но по сути возможны только красно-синяя и сине-красная. Иначе разброд и шатания, в одном строю будут и те и другие.:

Чем моя идея противоречит Вашим рассуждениям ?


.Хотя будь моя воля, после всего прочитанного, сделал бы желто-зеленую. :)
Ваше желание понято.
Хорошо Вы не разрабатываете эту игру.

GYS
25.02.2013, 19:35
Чем моя идея противоречит Вашим рассуждениям ?
Моим рассуждениям не противоречит. Противоречит желанию разработчиков убрать путаницу.

carsmaster
25.02.2013, 19:45
Моим рассуждениям не противоречит. Противоречит желанию разработчиков убрать путаницу.
А путаницы никакой не может быть ,если КНОПКА будет менять соотношение синий-красных "туда сюда" всюду и везде
Других цветов вводить мною не предлагалось.

GYS
25.02.2013, 19:47
А путаницы никакой не может быть ,если КНОПКА будет менять соотношение синий-красных "туда сюда" всюду и везде
Других цветов вводить мной не предлагалось.
И где должна находиться эта волшебная кнопка? :)

carsmaster
25.02.2013, 19:49
И где должна находиться эта волшебная кнопка? :)
Вы внимательно читаете ветку?(уж не на теле робота Электроника:D "Приключение Электроника")
О: В интерфейсе игры.

gosha11
25.02.2013, 19:50
Да ну, противно. Мы вбухиваем кучу сил и времени в подготовку этих видео, но интервью с летчиком-испытателем никого не интересует. Люди приходят на авиационные форумы обсуждать политику.
Очень интересует, и берётся на заметку, вот когда покажете, что с чем эти интервью можно будет "сравнить", тогда и будем обсуждать...а пока обсуждаем то, что "озвучили".....что касается политики, то война и есть политика, вернее её последний аргумент....

GYS
25.02.2013, 19:53
Вы внимательно читаете ветку?(уж не на теле робота Урий...:D "Приключение Электроника")
О: В интерфейсе игры.
Очень внимательно, не беспокойтесь :)
Ситуация, мы с Вами на одном сервере, на одной стороне. У Вас кнопка нажата, у меня нет. У Вас враг синий, у меня красный. В тимспике: " синий, слева, 10! Тьфу, красный! " "красный немец или советский?"
и т.д.

RR_Rumata
25.02.2013, 19:55
Когда увидел спор про цвет маркеров, я подумал что народ так шутит, а нет, серьезно доказывают что они правы. Честно пытался понять, что не так в том принципе, который и сейчас работает в РОФ, но не понял.

На сухом очень много полезной и интересной информации, и жаль, что иногда приходится вылавливать ее в тоннах вот таких вот споров ни о чем. И еще неприятно когда несколько человек начинают отвечать за все вирпильское сообщество. Для кого-то разработчики вносят путаницу? Может быть, но не для меня, мне все ясно и все устраивает.

carsmaster
25.02.2013, 20:00
Очень внимательно, не беспокойтесь :)
Ситуация, мы с Вами на одном сервере, на одной стороне. У Вас кнопка нажата, у меня нет. У Вас враг синий, у меня красный. В тимспике: " синий, слева, 10! Тьфу, красный! " "красный немец или советский?"
и т.д.
Вы знаете, уважаемый, тоже не вижу проблемы, сервак все разрулит. Хочешь летать на серваках с пиндосовским обозначением летаешь на них.
Не хочешь не летаешь.
Логично ?
При коннекте с серваком сервак может или напомнить о цветовой маркироке или сам установит настройки которые на нем стоят.
Есть же разделение серваком по "сложности","внешним видам" (есть нет)
Для воплощения этого требуется штат программистов из майкрософт ?

carsmaster
25.02.2013, 20:02
.Может быть, но не для меня, мне все ясно и все устраивает.
Спасибо за озвученное Ваше мнение.

GYS
25.02.2013, 20:02
Вот я и говорю- разброд и шатания.

89
25.02.2013, 20:06
Глупости в данном случае именно вы говорите, в подтверждении своих слов я документики выкладывал, а вот вы всё "вилять" пытаетесь...

Ну так и вам документики показали - красным РККА обозначали врага и цели. Но не помогло :)

carsmaster
25.02.2013, 20:22
То есть информацию несут только Ваши посты? Да ради бога. И кто такие "бендеровцы"? Жители Бендер?
Нет конечно уважаемый, мои посты так-же бывают слабоинформативны порой. И просьбу я и к себе адресую.
Ну кто такие "бендеровцы" применительно к теме ВоВ(а именно этот период здесь рассматривают) даже не хочу поднимать.
Я пример привел не для развития темы "геройств" указанных, а как пример ЯВНЫХ разбродов и шатаний.
И бесспорно я не указываю Вам что писать, а что нет.
Вы вольны писать то что считаете нужным, я могу только свои мысли и ПРОСЬБЫ высказывать.
Так я думаю будет вполне уважительно ?

andersbravers
25.02.2013, 20:23
Поразительно, впервые за эти годы читаю форум и не знаю, что сказать? И это я заядлый флудер? То ли из темы настолько выпал, то ли... куда катимся... зайду-ка еще через полгодика.

GYS
25.02.2013, 20:25
Нет конечно уважаемый, мои посты так-же бывают слабоинформативны порой. И просьбу я и к себе адресую.
Ну кто такие "бендеровцы" применительно к теме ВоВ(а именно этот период здесь рассматривают) даже не хочу поднимать.
Я пример привел не для развития темы "геройств" указанных, а как пример ЯВНЫХ разбродов и шатаний.
И бесспорно я не указываю Вам что писать, а что нет.
Вы вольны писать то что считаете нужным, я могу только свои мысли и ПРОСЬБЫ высказывать.
Так я думаю будет вполне уважительно ?
Да, вполне. :) Я нервный, но не обидчивый :) .
Про разброд и шатания я сказал не про мнения, а про путаницу, даже пример привел. А разработчики сказали, что на это шаг их заставило пойти желание от путаницы избавиться, вот и всё.

Harh
25.02.2013, 20:29
Перенес все, что нашел за последнее время про маркеры, в эту тему.

=FB=LOFT
25.02.2013, 21:36
Глупости в данном случае именно вы говорите, в подтверждении своих слов я документики выкладывал, а вот вы всё "вилять" пытаетесь...

Документики чего? Национального архива геймдева? Нами управляет документик который называется концепция. Ее мы придерживаемся как курса. Еще важны документики по ФМ, очень, некоторые по составу армий, их действиях и ходе сражения в целом. Остальные документики рассматриваются как арт объекты :)

мЯсник
25.02.2013, 21:51
Когда увидел спор про цвет маркеров, я подумал что народ так шутит, а нет, серьезно доказывают что они правы. Честно пытался понять, что не так в том принципе, который и сейчас работает в РОФ, но не понял.

На сухом очень много полезной и интересной информации, и жаль, что иногда приходится вылавливать ее в тоннах вот таких вот споров ни о чем. И еще неприятно когда несколько человек начинают отвечать за все вирпильское сообщество. Для кого-то разработчики вносят путаницу? Может быть, но не для меня, мне все ясно и все устраивает.
Дело не в разрабах,дело в вирпилах летающих в разные симуляторы.Одни (Ил2 в основном,БоБик,это большинство онлайн-пилотов) привыкли к двум основным цветам,и конкретной привязке цветов к конкретной стороне конфликта.Сформировалась годами приобретенная привычка обозначать противников соответствующими цвету кодовыми(сленговыми) словами.Теперь им предлагается фактически "ломка" привычных и довольно удобных обозначений "свой чужой".Все надеюсь понимают о чем речь.Так как увлеченность вирпилов историческими симуляторами довольно сильна,такая "ломка" привычек будет довольно болезнена для многих парней,о чем уже говорит данная тема.Казалось бы такой пустяк,просто поменяли цвет,и такие страсти.Тут больше психология, чем просто хотелки.Психология вещь тонкая.Хорошо бы разработчики на это тоже обратили внимание...

DogEater
25.02.2013, 21:53
Вот и снова пустая тема образовалась.
Важен цвет внутри вашего сердца, а не цвета на мониторе.
А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?
Те кто помнит о том, что 9 мая закончилось и символ награды надо снять, дискутировать не о чем.
А остальным надо постараться убрать из самоидентификации " я как бы патриот" (это реальный ответ на вопрос: зачем возить ленточку после праздника) ту часть которая "как бы".
После этого дискуссия закончит сама собой.

gosha11
25.02.2013, 22:07
Ну так и вам документики показали - красным РККА обозначали врага и цели. Но не помогло :)
Вы их видели? судя по данному посту нет, я уже отвечал, "разжовываю" для вас...вражеские цели, их характеристики и маршруты движения обозначены СИНИМ, красным обводится только контур конкретной назначенной данному экипажу цели, и выделяется примерная "точка" встречи....так что враг он всё же синим обозначается, а вам стоит внимательнее читать и понимать суть прочитанного...

Schuft
25.02.2013, 22:16
Вот и снова пустая тема образовалась.И пустыми постами её не наполнить...

gosha11
25.02.2013, 22:17
Документики чего? Национального архива геймдева? Нами управляет документик который называется концепция. Ее мы придерживаемся как курса. Еще важны документики по ФМ, очень, некоторые по составу армий, их действиях и ходе сражения в целом. Остальные документики рассматриваются как арт объекты :)Ну так прочитали бы, "Правила оформления и ведения боевых документов. учебно-методическое пособие", самое то, для нанесения "разметки" на картах или самолётики тоже не по РКД, РТО, РЛЭ, а в соответствии со своим "архивом" клепать будете?

alexy
25.02.2013, 22:29
Вот и снова пустая тема образовалась.
Важен цвет внутри вашего сердца, а не цвета на мониторе.
А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?
Те кто помнит о том, что 9 мая закончилось и символ награды надо снять, дискутировать не о чем.
А остальным надо постараться убрать из самоидентификации " я как бы патриот" (это реальный ответ на вопрос: зачем возить ленточку после праздника) ту часть которая "как бы".
После этого дискуссия закончит сама собой.

Не холивара ради, а только из спортивного интереса, вот если весь год так
каков ваш диагноз профессор? :)

=FB=LOFT
25.02.2013, 22:36
Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?

gosha11
25.02.2013, 22:37
Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
Вероятнее всего...и это уже конструктивный диалог.

DogEater
25.02.2013, 22:56
Не холивара ради, а только из спортивного интереса, вот если весь год так
каков ваш диагноз профессор? :)
Самое место. Память к памяти.

carsmaster
25.02.2013, 23:06
Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
Я думаю что Да.
Если это приведет к возможности ОДНОЗНАЧНО и ВЕЗДЕ установить по желанию:
Красная армия и страны коалиции-красный цвет.
Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.
По крайней мере меня и с десяток моих знакомых вирпилов это устроит.

пуфик
25.02.2013, 23:17
Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию? Вспоминая свою компьютерно-игровую "молодость" и проводя основной досуг в шутерах где маркер всегда был белого цвета с удивлением обнаружил замечательный стелс шутер Шост Рекон, то что самый первый. Не обычным было восприятие зелёной отметины прицела на экране. Зелёный цвет, цвет мира. развития. спокойствия. жизни в конце концов. А я убиваю через него... мозг понимает, подсознание противится. Долго играл, так и не привык. Потом в следущих поколениях шутеров разрабы учли этот момент и почти у всех появился выбор формы или как минимум цвета маркера прицела\цели. Вопрос с подсознанием отпал сам по себе... особенно с момента когда появились шутеры с опцией "приставить\поднять оружие к плечу" где маркер стал вообще не нужен.
О чём я. Оставте не два цвета на выбор а с десяток основных цветов. И волки будут сыты и овцы целы.

оф Денис, понравилась твоя тирада про ленточки НО. Мне лично стыдно (за себя) их прикалывать. Георгевские ленточки знак особой заслуги перед родиной и знак благодарности от неё тем кто её защищал.
Пусть ветераны 1 и 2 мировых её носят. Вообще глупо что это от недальновидности многих превратилось в моду. Не один из моих знакомых бывших в Афгане, Анголе, Чечне никогда их не оденет, ну разве что в свой день по большой пьянке в фантанах :D. Надо уважать стариков.

BELKA_
25.02.2013, 23:25
А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?

Зря снаружи вешаешь .. внутри.. и потом аккуратно в бардачок.

SVN
26.02.2013, 00:25
Оставте не два цвета на выбор а с десяток основных цветов. И волки будут сыты и овцы целы.
не пойму, что здесь обсуждается: авиасимулятор обыгрывающий историческое сражение за Сталинград, или просто полетушки на тему? имхо вариант один:
Красная армия и страны коалиции-красный цвет. (что-то не припоминаю страны коалиции в битве за Сталинград)
Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.

будет сим за сюзников - там и должно быть наоборот. всё разумеется имхо.


Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?
должна привести, особенно если будет принудительной для игрока при подключении к серверу, как уже писал carsmaster. и ещё - по сабжу голосование прикрутите.

И вообще для противников наверняка маркеры будут отключены, так что они скорее всего актуален будет только цвет своих. Своих в битве за Сталинград лично я хотел бы видеть в красном цвете

Karlos
26.02.2013, 00:56
Помню как я пришел в WW2on где система обозначений(в том числе и на карте)как раз такая какую предлагает Лофт.Жутко неудобно и непривычно,стрельба по своим (благо у них френдлифаер отключен) пропадает желание играть напрочь(и пропало бы если бы не был бы оплачен месяц).Вспоминая эти мучения с WW2on,забота Лофта о новичках вполне оправданна и понятна,и как мне кажется должна помочь БЗС и всем нам получить новые самолеты ТВД и т.д.
Но,есть во всем этом одна проблема!И проблема эта в том,что многие ребята,в том числе и я привыкли к цветам наоборот.
А моя история закончилась тем,что не зная английский и обычно тупя даже с настройками на русском, я нашел пимпочку меняющую цвет свой-чужой в американской игре, с американскими разрабами которым глубоко плевать на Россию, Русских и СССР вместе взятых.

пуфик
26.02.2013, 01:07
имхо вариант один Имхо тут самое главное ;). Можете быть столь категоричны когда как у разрабов от этого у Вас будет зависить купите или нет на следующую осень домик на канарах %). Шутю немножко. Однако Вы таким способом не оставляете разрабам "оперативного простора" а на это они уже не раз заявили "пойтить не могут". Компромис который они предложили на данное время оптимален.
Мое же толстое имха заключается в:
1. Жаждю видеть маркеры опасных целей красным, менее опасных ораньжевым, совсем не опасных (большое растояние) жёлтым итд по градации "светофора" и имел я вашу политику если маркеры вообще можно отключать. А на тактической карте цветами исторически правельными и без вариантов на розовоголубопурпуные темы.
2. Будет ли в БзС И-16??? И ЛОФТ и компания будут ли пилотажные дымы пусть даже платные, довеском к железякам???

miky
26.02.2013, 01:14
Интересно, не сказал ни одного слова о цвете маркеров, но тему прилепили мне :D


Утомляет только хождение ко мне "политических". Я отправляю их в мин. образования, культуры и т.д. там решают проблемы национального самосознания и прочие.
Как это не странно, но я с вами согласен. Даже где то здесь об этом писал, заниматься воспитанием это не дело коммерческих структур. ИМХО. Но размахивать знаменем "гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении" (пиара ради, как кажется из ваших последних постов), а потом отмазываться "восточный фронт я люблю из за самолетов" как минимум неприлично. Так же ИМХО.


Никто не забыт ничто не забыто, это цель, к цвету маркеров отношения не имеющая. Как писал выше, если для кого-то вопрос истории это вопрос цвета маркера, то вам тяжело жить, живите.

Ткните меня носом, где я говорил о цвете маркеров.
И наконец о цвете маркеров. Летаю без них, поэтому меня лично это не колышет.

CARTOON
26.02.2013, 01:25
...размахивать знаменем "гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении" (пиара ради, как кажется из ваших последних постов), а потом отмазываться "восточный фронт я люблю из за самолетов" как минимум неприлично...

А в чем тут противоречие, собственно ? Нельзя что ли одновременно "гордится" и "любить из-за самолетов" ? Можно только одно что-то заявлять ?

eekz
26.02.2013, 01:43
Мне кажется всех примирил сам вопрос Лофта. И все про себя подумали, а может и правильно, что маркеры будут одинаковыми для всех и универсальными для любых сторон - ведь в конце концов маркеры могут быть просто маркерами.

Или мне кажется?

89
26.02.2013, 01:49
Вы их видели? судя по данному посту нет, я уже отвечал, "разжовываю" для вас...вражеские цели, их характеристики и маршруты движения обозначены СИНИМ, красным обводится только контур конкретной назначенной данному экипажу цели, и выделяется примерная "точка" встречи....так что враг он всё же синим обозначается, а вам стоит внимательнее читать и понимать суть прочитанного...


Берем в руки книжку «Бомбометание. Учебник для школ и училищ военных воздушных сил РККА» М. 1939., открываем главу №3 и смотрим пункт «Подготовка карты и выполнение бомбометания».
Читаем – «На карте крупного масштаба следует обвести контуры цели красным карандашом…» (с.156). Далее. «Если намечена атака подвижной цели, то нанести вероятный путь её следования синим карандашом, а красным прямоугольником отметить место атаки».
Можно читать дальше. Но по тексту делается ясно, что самое важное (цель/враг, направление подхода/ухода, начало набора высоты) – отмечают всегда красным цветом, а все второстепенное (к примеру, ориентиры) – синим (с.157). Враг должен быть красным." :)

miky
26.02.2013, 01:54
А в чем тут противоречие, собственно ? Нельзя что ли одновременно "гордится" и "любить из-за самолетов" ?
Конечно можно. Но вопрос был о том, есть ли политика в игре БЗС. Заявить "рассказать всему миру об этом героическом сражении" (надеюсь не имелась ввиду "героическая" 6-я армия Паулюса) и "никто не забыт ничто не забыто", это значит принять сторону. А это и есть политика.

пуфик
26.02.2013, 02:30
Думаю всё ещё проще. Для ЛОФТа вероятно уже обе строны героические. Дальше... как у адвокатов. В конце концов их личное дело. Не мешайте им, пусть ваяют %).
Будет продукт, будем грызть кость справедливости если она где то будет нарушена с нашей точки зрения. В илеЗС полно довесков европейского происхождения где миссии по нападению на РСФСР ими сосвсем не расматриваются с точки зрения зла в крайней ипостаси. Опять же вспомните появление дополнения ПёрлХарбор к ЗС... многие прыгали от восторга (до сих пор остановится не могут) что теперь можно полетать как в одноимённом фильме и ничего так никого не смущало что придётся летать за злых самураев и расжиревших капиталистов :D.

U053
26.02.2013, 02:41
:)
Дело в том,что цель как вражеское нечто уже нанесена синим цветом-ее и надо обвести красным.

SDPG_SPAD
26.02.2013, 03:26
Сформировалась годами приобретенная привычка обозначать противников соответствующими цвету кодовыми(сленговыми) словами.Теперь им предлагается фактически "ломка" привычных и довольно удобных обозначений "свой чужой".Все надеюсь понимают о чем речь.
+
И к тому, что в первом посте написано: убери из игры "красные-синие" - и ничего другого не останется, кроме как называть ИИ юниты и игроков, летающих на самолётах Люфтваффе - "немцами", а играющих на стороне виртуальных ВВС РККА - "русскими". Ну а от "немцев" и "русских" - один шаг до "фашистов" и "совков", Лофт, оно вам надо?

Flash=75=
26.02.2013, 03:54
Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?Подобное решение наверняка снимит напряжение, а возможно и совсем закроет вопрос, но думаю что у олдскульных ил2-шников (себя к таковым причисляю) осадочек останется, поскольку разделение на "красных" и "синих", уже записано на подкорку :)
Если говорить по сути вопроса, то считаю, что разделение на красных и синих, было очень хорошим решением. Противостояние двух каст (красные-синие), добавляло в игру драйва и азарта.
Понятно, что ставка делается на новых игроков, которые придут из танчиков, тундры и прочих казуальных площадок, но честно говоря не думаю, что увидев другую систему маркеров, у них произойдет такой разрыв шаблона, что они сразу удалят "БзС". Адаптироваться к маркерам, это дело нескольких часов.
ИМХО, противостояние двух каст, для проекта лучше, чем безликие и не вызывающие особых эмоций, всегда красные враги.

пуфик
26.02.2013, 04:07
1. <>
Иванов * И-16

<>
Ganz+bf109

<>
Pedro X G-50
2. Тоже на стороне оси.
3. Направляя взгляд на свои либо нейтральные объекты маркер (ромб) должен перекрасится:
Для своей строны в зелёный цвет, для нейтральной в белый или чёрный.
Как то так :rolleyes:.

Ilya Kaiten
26.02.2013, 06:36
Зато какое внимание к проекту .. вот так нужно делать апдейты! .. а то скриншоты ..видео ..

Похоже на ...
"Итак наступил семдесят десятый день нашего проекта, сегодня Лофт на лобном месте заявил что "маркер красный это враг" .. как отреагируют .. остальные участники, кто поддержит Лофта? ..кто будет против? ...кого забанят? ..узнаем в ближайшие выходные ))

Дык:

proof (http://forum.il2sturmovik.su/topic/253-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-7-%D0%B9-%D1%87%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%B8-%D0%B4%D0%BD%D0%B5%D0%B2%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%BE%D0%B2-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D1%80%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D1%82%D0%BA%D0%B)

BlackSix Опубликовано 21 February 2013 - 23:23
Ха-ха. Альберт придумал одну штуку, которая обречет вас на долгие и ужасные муки в ожидании следующего блока информации))

Только не смешно.


А тех кто упёрся в цвет хочется спросить - вы снимаете Георгиевскую ленточку с личного авто 10 мая или возите её весь год превращая символ (а может собственную память?) в грязную истрёпанную выцветшую тряпочку?Я никогда не использую геральдику не по назначению. Символ омытый кровью дедов и прадедов (лента георгиевского креста изначально) мягко говоря кощуственно цеплять на антенки и одежду (на одежду не имея наградной книжки к самому ордену, хоть бы и бутафорской в случае участия в реконструкции). Из той же оперы, что и в вечный огонь ссать или на граните братской могилы трахаться (хотя во втором случае хоть какая-то, пусть и извращённая, филососко-идеологическая подоплёка есть - символ торжества жизни над смертью, что, впрочем, не избавляет от статьи об осквернении мест захоронения).


Опция смены сторон по цвету красный-синий, синий-красный приведет нас всех к согласию?Если речь о выборе цвета маркеров для своей стороны, то - да, но осадок останется... Да и путанница неизбежна (так как на одной стороне у разных игроков будут разные маркера). По прежнему вариант в котором цветовая легенда карт (и условная маркировка крафтов) были бы привязаны к выбранной стороне в соответствии с историческими (политика тут и впрямь ни при чём - речь об историчности) традициями представляется наиболее верным.

Вообще забавно, что желание угодить тем, кому в общем-то по большому счёту пофик привело к хэйту у тех чьё мнение посчитали не существенным...

Fagot)
26.02.2013, 07:36
Мне кажется всех примирил сам вопрос Лофта. И все про себя подумали, а может и правильно, что маркеры будут одинаковыми для всех и универсальными для любых сторон - ведь в конце концов маркеры могут быть просто маркерами.


В Bf 3 так и есть, своя сторона всегда синяя.

DogEater
26.02.2013, 10:15
Мне лично стыдно (за себя) их прикалывать. Георгевские ленточки знак особой заслуги перед родиной и знак благодарности от неё тем кто её защищал.
Пусть ветераны 1 и 2 мировых её носят. Вообще глупо что это от недальновидности многих превратилось в моду. Не один из моих знакомых бывших в Афгане, Анголе, Чечне никогда их не оденет, ну разве что в свой день по большой пьянке в фантанах :D. Надо уважать стариков.
Мне тоже стыдно. Я сразу понял что это профанация.
Ленточка не может заменить память, когда мороз по коже от названий Эльтиген, Ольховатка... всех не перечислить.
Про ленточки - это просто для сравнения с маркерами.
Наш - не наш - определяется не цветом на экране и не надписью на лбу.
Проблема несколько шире. Она в размытой границе между игрой по теме и родовой памятью.
когда обида за перманентное попрание родовой памяти фокусируется на непринципиальных вопросах.
Цвет маркеров - это ещё не разъезд Дубосеково(или Фермопилы, кому что ближе), когда отступать некуда.
Думаю он в другом месте.

BlackSix
26.02.2013, 12:31
Будет ли в БзС И-16??? И ЛОФТ и компания будут ли пилотажные дымы пусть даже платные, довеском к железякам???

И-16 в релизе не будет, они уже закончились к тому периоду, что будет показан в игре. Пилотажные дымы будут, если их сделают моддеры, инструменты мы предоставим.

Wotan
26.02.2013, 12:55
ОФФ. Так, что-то вспомнилось, в какой-то старой игрушке маркеры у самолётов были в виде таких полупрозрачных ОЗ, т.е. над немцами, полупрозрачный балочный крест, а над англичанами их кокарды. И кажется, в зависимости от расстояния они меняли свою прозрачность. Думаю, что-то подобное для новичков, в самый раз бы было. Хотя конечно для смешанных групп, типа румыны под конвоем немцев уже не очень покатит.

=FB=LOFT
26.02.2013, 13:58
Вероятнее всего...и это уже конструктивный диалог.

Я вообще на такие диалоги не хожу. В процессе разработки хвост не должен вилять собакой, хорошего не выходило ни разу.

=FB=LOFT
26.02.2013, 13:59
Я думаю что Да.
Если это приведет к возможности ОДНОЗНАЧНО и ВЕЗДЕ установить по желанию:
Красная армия и страны коалиции-красный цвет.
Гитлеровская Германия и страны оси-синий цвет.
По крайней мере меня и с десяток моих знакомых вирпилов это устроит.

Не совсем так а проще. Городить коалиции мы не станем я думаю.

1) Враг красный - союзник синий
2) Враг синий - союзник красный

Ходите в интерфейс и переключайте если идейные.

=FB=LOFT
26.02.2013, 14:04
Но размахивать знаменем "гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении" (пиара ради, как кажется из ваших последних постов), а потом отмазываться "восточный фронт я люблю из за самолетов" как минимум неприлично. Так же ИМХО.

И что же тут не приличного? Где я соврал? Мы действительно выбрали из возможных вариантов самый интересный из них, и я очень рад возвращению на восточный фронт. Какая разница чем именно он мне интересен. Я вам совет даю, не искать в темной комнате черную кошку, а то при включении света все могут оказаться без штанов. Я часто разговаривал в прошлом с политиками, хотя не люблю их и не скрываю и у меня на лице татуировка, но жизнь все равно сталкивает. Даже президент не сумел меня убедить что в играх должна быть политика. Так что еще раз: все что я говорю рассматривайте или как ПР или как искреннее мое мнение, я весьма последователен, и мне глубоко пофиг как именно вы это мое мнение истолковываете.

Zhyravel
26.02.2013, 14:15
Даже президент не сумел меня убедить что в играх должна быть политика. Чей? все настолько серьезно, Такая ответственность?

U053
26.02.2013, 14:20
Идейные-куда денешься.Спасибо,что смогли увидеть человека среди людей.

=FB=LOFT
26.02.2013, 14:20
Чей?

Наш ;)

BELKA_
26.02.2013, 14:40
Я вообще на такие диалоги не хожу. В процессе разработки хвост не должен вилять собакой, хорошего не выходило ни разу.

Но тем не менее прислушались. +1 к уважению.
Спасибо за альтернативу.

gosha11
26.02.2013, 14:58
Берем в руки книжку «Бомбометание. Учебник для школ и училищ военных воздушных сил РККА» М. 1939., открываем главу №3 и смотрим пункт «Подготовка карты и выполнение бомбометания».
Читаем – «На карте крупного масштаба следует обвести контуры цели красным карандашом…» (с.156). Далее. «Если намечена атака подвижной цели, то нанести вероятный путь её следования синим карандашом, а красным прямоугольником отметить место атаки».
Можно читать дальше. Но по тексту делается ясно, что самое важное.......
Ещё раз для очень упрямых, учитесь читать то что написано, а не подгонять под своё "видение", вы мне ещё лекции по штурманской подготовке почитайте....красным (в данном учебнике), не обозначают, а выделяют(обводят) то, что требуется поразить конкретному экипажу, в этом суть, а не в ваших "толкованиях" т.е нарисованную СИНИМ цель требующуюся поразить конкретному экипажу, выделяют красным контуром, и не надо ничего додумывать, фантазировать и делать "выводы".....:P

SotkaVP
26.02.2013, 15:19
Забавные посты с упоминанием про целевую аудиторию из танков и тундры... Не забываем, что в этих играх в одном бою участвуют все существующие национальности одновременно. Вот в этих играх политики действительно нет. Там все противники красные, а свои ЗЕЛЕНЫЕ а не синие.
Где преемственность с "Ил-2 Штурмовик"? Это патриотическая игра, и в ней не может не быть политики!
Рассказывал я молодому человеку про "Ил-2 Штурмовик", так он не понял, почему на мессере или фоке в одной команде с яками и лавками летать нельзя, потому что он "продукт" танков. Он не понял про линию фронта, что её надо двигать и т.д.
Уважаемые разработчики, пожалуйста определитесь какой продукт Вы хотите выпустить на рынок - ре инкарнацию "Ил-2 Штурмовик" или очередное ММО для любителей попкорна.
Возможно, что людям которые не играли в "старичка", используемые в игре цвета будут без разницы, но не надо сбрасывать со счетов и "старичков со стажем", которые воспринимают красный цвет как флаг страны, которой уже нет, но именно за флаг красного цвета сражались наши деды. Никто не забыт, ничто не забыто.

LbS_Tanzor
26.02.2013, 15:23
красным, не обозначают, а выделяют(обводят) то, что требуется поразить конкретному экипажу, в этом суть, а не в ваших "толкованиях" т.е нарисованную СИНИМ цель требующуюся поразить конкретному экипажу, выделяют красным контуром, и не надо ничего додумывать, фантазировать и делать "выводы".....:P
Дык эта... ну... так речь и идёт о том, чтобы красным обвести в игре цель, которую нужно поразить конкретному пилоту-экипажу (то есть игроку). Речь идёт о маркере цели причём в воздухе
Тем более что в учебниках к сожалению не сказано какой должен был быть цвет маркера над вражеским самолётом в воздухе в реале
:)

Сорри , но гляда на этот митинг сложно не удержаться...
Разрабам шлю +100 к терпению
:bye:

Fagot)
26.02.2013, 15:24
Никто не забыт, ничто не забыто.

Не забудем! Не простим! Так победим!

Я в тундру играл пару раз, я хомячок любящий попкорн? (Я хотел бы видеть пару из Ла-5 и Fw 190)

carsmaster
26.02.2013, 15:24
Не совсем так а проще. Городить коалиции мы не станем я думаю.

1) Враг красный - союзник синий
2) Враг синий - союзник красный

Ходите в интерфейс и переключайте если идейные.

К счастью (а для многих к сожалению) в среде вирпилов СНГ есть высокий процент ИДЕЙНЫХ.
Не учитывать это равносильно-совершить ОШИБКУ !!
И я намеренно "мягко" назвал это "ошибкой".

gosha11
26.02.2013, 15:27
Наш ;) предыдущий? общался, как говорили в рекламе "не айс", текста много, толку "0" к тому же совершенно не понимает о чём "вещает", но денег на разработку мог бы и подкинуть....

LbS_Tanzor
26.02.2013, 15:29
но не надо сбрасывать со счетов и "старичков со стажем", которые воспринимают красный цвет как флаг страны, которой уже нет, но именно за флаг красного цвета сражались наши деды. Никто не забыт, ничто не забыто.
Самое забавное то, что вот эти самые яростно митингующие на форуме "за цвет" в том же старичке Иле всегда садились беспроблем на мессов-фок и мочили на серваках "краснюков" и с красными маркерами и с красными звёздами пачками с радостным улюлюканьем!!!
куда там девается "дедывоевализакрасныйфлаг"...
И попробуйте сказать что это было не так!
:D

harinalex
26.02.2013, 15:31
Уважаемые разработчики, пожалуйста определитесь какой продукт Вы хотите выпустить на рынок - ре инкарнацию "Ил-2 Штурмовик" или очередное ММО для любителей попкорна.

подозреваю , что ни первое , ни второе. А политические проекты (наподобие America's Army) должны и финансироваться особым образом .

Лично меня решение о смене вариантов "К-С"<->"C-К" пользователем устроило бы. Реалии таковы , что ориентироваться только на вкус поклонников одного (пусть и замечательного) симулятора неправильно. БЖСЭ :)!

=FB=LOFT
26.02.2013, 15:32
Уважаемые разработчики, пожалуйста определитесь какой продукт Вы хотите выпустить на рынок - ре инкарнацию "Ил-2 Штурмовик" или очередное ММО для любителей попкорна.

Что-то среднее. Если для вас эти игры не возможны без политики, не играйте. Слушать политических мы все равно не станем. Всем политическим еще раз напоминаю, борьба за патриотизм в онлайне приводит к его просеру в оффлайне. Туда направляйте усилия.

SotkaVP
26.02.2013, 15:35
...И попробуйте сказать что это было не так!:D
Конечно все так, прозорливый ты наш! Конечно так как ты говоришь, необременный патриотизмом ты на наш. Конечно именно так и происходит в мире, когда все плюют в спину после извинений, правдивый ты наш! :)

=FB=LOFT
26.02.2013, 15:35
К счастью (а для многих к сожалению) в среде вирпилов СНГ есть высокий процент ИДЕЙНЫХ.
Не учитывать это равносильно-совершить ОШИБКУ !!
И я намеренно "мягко" назвал это "ошибкой".

А я уже и не мягко намекал идейным что их идеи нам не близки. И даже указывал учреждения где их мнение будет востребовано. Все что мы делаем, делается из пикселей, и я переживаю о здоровье когда мне говорят что эти пиксели политически не верны. Сначала забавляло, теперь вот пугает. И как я писал выше, ошибкой будет эту группу слушать. Все зависит от целей, наши и идейные не пересекаются.

carsmaster
26.02.2013, 15:41
...Реалии таковы , что ориентироваться только на вкус поклонников одного (пусть и замечательного) симулятора неправильно. БЖСЭ :)!
Но не думаю,что ориентироваться ТОЛЬКО на поклонников "винегретов ни о чем", будет правильным.
Хотя в итоге разработчики пусть сами принимают решения.
Как говорится:
"Расстает снег и мы посмотрим кто,где наср...л"

gosha11
26.02.2013, 15:41
Речь идёт о маркере цели причём в воздухе
Тем более что в учебниках к сожалению не сказано какой должен был быть цвет маркера над вражеским самолётом в воздухе в реале
...Вопрос вроде решили, но начиналось всё не с маркеров, а определении свои-враги, это потом как то плавно на них "замкнули"...что касается вашего предложения, то если синий маркер обвести ещё и красным кружком, то тогда получите цель которую лично вам требуется уничтожить....:P

LbS_Tanzor
26.02.2013, 15:42
Судя по тону чувствую - попал в цель. Всеми четырьмя хиспанами...
:ok:

необременный патриотизмом ты на наш.
Да уж куда мне...
:D:D:D

=Starik=
26.02.2013, 15:44
1) Враг красный - союзник синий
2) Враг синий - союзник красный

А при входе на сервер оповещение "Ваш противник - ... цвета" :)

Хороший компромисс.

BELKA_
26.02.2013, 15:47
Речь идёт о маркере цели причём в воздухе


Танцор .. вот тыкни где тут о маркере .. я в танкотундры и батлфилды не играю .. РОФ тоже.. о чем речь в ответе на вопрос ?

8) Цвет сторон будет по аналогии РоФ или "Ил-2"?

Противник всегда будет красным. На той стороне всегда плохие парни, а на этой товарищи по оружию, в независимости от выбранной стороны.


з.ы. Точки расставлены... все, всё поняли .. хорош уже

gosha11
26.02.2013, 15:49
Может пропустил.....большие разрешения поддерживаться будут (2560х1440, 2560х1600), про ULTRA HD пока не спрашиваю ?

Ilya Kaiten
26.02.2013, 15:52
Наш ;)

Ваш?
XD

LbS_Tanzor
26.02.2013, 15:55
з.ы. Точки расставлены... все, всё поняли .. хорош уже
Ишь ты какой резкий!
Ты в пятницу был как обычно... весёлый, а у меня сегодня зуб болит. Тоже хочу порезвиться!
:)
И вообще чем тельники про цвета рвать, лучше бы поприставали к Лофту на тему раскрытия планесета. Мы ещё не всю "десятку" знаем, а ведь ЕМНИП было обещано "в феврале" раскрыть список. А февраль уже того... этого... кончается
:)

carsmaster
26.02.2013, 15:57
Админы Сухого, ну уж простите за оффтоп.
пока главный тут....
И огромная просьба к разработчикам НЕ ЗАБЫТЬ ответить на вопрос по 3 моникам в будующей игре (конечно как будет ясность).
На Вашем форуме подробно сформулировал вопрос .

BELKA_
26.02.2013, 15:58
Ишь ты какой резкий!
Ты в пятницу был как обычно... весёлый, а у меня сегодня зуб болит. Тоже хочу порезвиться!
:)
И вообще чем тельники про цвета рвать, лучше бы поприставали к Лофту на тему раскрытия планесета. Мы ещё не всю "десятку" знаем, а ведь ЕМНИП было обещано "в феврале" раскрыть список. А февраль уже того... этого... кончается
:)

Водкой зуб прополощи ))
По самолетам гадать мне кажется бесполезно .. да и не в этой теме.

23AG_Black
26.02.2013, 15:58
Ишь ты какой резкий!
И вообще чем тельники про цвета рвать, лучше бы поприставали к Лофту на тему раскрытия планесета. Мы ещё не всю "десятку" знаем, а ведь ЕМНИП было обещано "в феврале" раскрыть список. А февраль уже того... этого... кончается
:)
Так объявили уже - "Будет раскрываться постепенно в пятничных дневниках".

harinalex
26.02.2013, 15:58
Но не думаю,что ориентироваться ТОЛЬКО на поклонников "винегретов ни о чем", будет правильным.
Хотя в итоге разработчики пусть сами принимают решения.
Как говорится:
"Расстает снег и мы посмотрим кто,где наср...л"
если бы они только на поклонников винегретов ориентировались , то спокойно бы запилили некую абстрактную ММО с хорошо проработанной флайт-моделью и назвали бы это "Воздушная война на аппаратах 1935-1946-го гг. выпуска" . Однако ж проанонсировано нечто иное , не так ли ? Будем терпимее и подождем , что выйдет. Цвет маркера может быть только цветом маркера без всякой подоплеки . Если же эту схему можно будет поменять на другую , тем более хорошо.
Я бы рискнул встрять и с реквестом насчет режима цветовой слепоты в маркерах , для некоторых это тоже важно. А в реализации не так сложно , кмк.

Moroka
26.02.2013, 16:15
Возникло пару вот таких вопросов:
1. А использовались ли цветные карты в советской армии? В частности в различных фронтовых авиационных соединениях? И каким цветом на них что обозначалось?... или только цветные карандаши (интересно ссылочку на оригиналы)
2. На картах посвященных сражения ВОВ, опубликованных в многочисленных советских изданиях, линии противостояния, направления ударов и т.п. обозначались красным цветом с нашей стороны и синим со стороны германцев... Была ли традиция для немецких изданий (хотя какие там издания после поражения, но может быть позже) раскрашивать линии фронта? И в какие тогда цвета?
И вопрос для разработчиков: Возможно ли будет при создании сторонних миссий/компаний использовать тот или иной цвет на карте задания для обозначения линии фронта/маршрутов/целей и т.п.?
...Спасибо...

=FB=LOFT
26.02.2013, 16:46
Может пропустил.....большие разрешения поддерживаться будут (2560х1440, 2560х1600), про ULTRA HD пока не спрашиваю ?

Поскольку вы мне вынесли мозг в предыдущей дискуссии, то я из принципа на этот вопрос отвечу: попробуйте РОФ :) Там все ответы на вопросы есть.

=FB=LOFT
26.02.2013, 16:46
Ваш?
XD

Мой ;)

=FB=LOFT
26.02.2013, 16:47
Админы Сухого, ну уж простите за оффтоп.
пока главный тут....
И огромная просьба к разработчикам НЕ ЗАБЫТЬ ответить на вопрос по 3 моникам в будующей игре (конечно как будет ясность).
На Вашем форуме подробно сформулировал вопрос .

Я читал. Фича малоприоритетная, поэтому ответим на вопрос ближе к концу, когда поймем будем это делать или нет. Сейчас просто нет самого ответа.

carsmaster
26.02.2013, 16:49
Я читал. Фича малоприоритетная, поэтому ответим на вопрос ближе к концу, когда поймем будем это делать или нет. Сейчас просто нет самого ответа.
СПАСИБИЩЕ !! за промежут. ответ.

gosha11
26.02.2013, 17:13
Поскольку вы мне вынесли мозг в предыдущей дискуссии, то я из принципа на этот вопрос отвечу: попробуйте РОФ :) Там все ответы на вопросы есть.
там 1920х1080 предел, больше не отображается....поэтому и спросил

GYS
26.02.2013, 17:17
там 1920х1080 предел, больше не отображается....поэтому и спросил
Это предел вашего монитора.

=FB=LOFT
26.02.2013, 17:26
Это предел вашего монитора.

Руками в cfg можно выставить что угодно. А тут да, читаем максимум монитора, т.е. у всех игроков максимум и вообще набор доступных разрешений определяется отдельно и автоматически. Спасибо Гош, я только уточнил.

Maler
26.02.2013, 17:30
... Все что мы делаем, делается из пикселей, и я переживаю о здоровье когда мне говорят что эти пиксели политически не верны. Сначала забавляло, теперь вот пугает. И как я писал выше, ошибкой будет эту группу слушать. Все зависит от целей, наши и идейные не пересекаются.

Сколько там копий этих пикселей вам надо продать? Не пугает?:)

=FB=LOFT
26.02.2013, 17:41
Сколько там копий этих пикселей вам надо продать? Не пугает?:)

У меня складывается впечатление, что кол-во потенциально проданных нами копий вас пугает больше чем меня :) Сделаю БзС, не справлюсь, уволят. Это не так драмматично как обрушение идолов, ну переживается точно легче.

Ilya Kaiten
26.02.2013, 17:41
И-16 в релизе не будет, они уже закончились к тому периоду, что будет показан в игре.
Сталинградская битва июль 1942 - февраль 1943.
В 43-ем летали точно. 18 января 1943 Альфреда Гриславски сбил И-16.

В 11:00 18 января 1943 года, Гриславски в паре с Хартманном вылетели на сопровождение Ю-87 из состава St.G 77 которые собирались атаковать советские танки прорвавшиеся в районе станицы Ставропольская. В течении полета резко ухудшилась погода. Тяжелые темные облака шли со стороны Черного моря. Проводив “штуки” назад, пара пошла на свободную охоту. Приблизившись к линии фронта они заметили огромное черное облако и решили облететь его в поисках советских истребителей. Гриславски оглянулся и удовлетворенно увидел “мессершмитт” Хартманна висящий у него на хвосте. Выйдя из дымки они увидели трех И-16. Гриславски крикнул Хартманну чтобы тот подтянулся ближе к его хвосту. Видимо “Ишаки” не были оборудованы радиостанциями от них отделился один И-16 и нырнул в облако. Остальные два самолета продолжали полет словно не замечая двух Ме-109 выходящих из облака. Гриславски выбрал первого И-16 и, подойдя почти вплотную, дал по нему очередь. От истребителя полетели куски обшивки и он начал падать. Внезапно пронесшийся рядом И-16, как оказалось это был третий который ушел до атаки в облако, через секунду сидел на хвосте Ме-109 и сразу же открыл огонь. Все произошло так внезапно, что Гриславски только почувствовал удары по бронеспинке его самолета. Пытаясь выйти из под удара Гриславски понял что он горит. Хартманн покорно выполняющий роль ведомого отогнал атакующего И-16. “Прыгай! Прыгай! Ты горишь!”- кричал Эрих. Но Гриславски и так понимал что самолет мог взорваться в любой момент. Но нужно было дотянуть до своей территории. В черном небе сквозь тучу в сторону линии фронта как комета несся “мессершмитт”. Периодически скольжением он пытался сбить пламя но это не удавалось.

Решив прыгать Гриславски сбросил фонарь кабины и сразу же попал в мощную струю пламени, которую словно засасывало в кабину потоком воздуха. Огонь, который казалось бушевал в кабине, обжигал глаза и сковывал летчика. К тому же он понял что не отстегнул привязные ремни. Закрытыми глазами он тщетно пытался отстегнуться от кресла но, перчатки которые были одеты на руки мешали почувствовать замок ремней. Сняв перчатки и наконец отстегнувшись он вывалился за борт. Гриславски спускался на лес, который простирался под ним. Повиснув на дереве в двух метрах от земли, он понял что потерял к тому же и ботинки. Отстегнувшись и упав на снег Гриславски провалился в воду. Место куда он приземлился оказалось заросшим и подмерзшим болотом.

BlackSix
26.02.2013, 17:49
Сталинградская битва июль 1942 - февраль 1943.
В 43-ем летали точно. 18 января 1943 Альфреда Гриславски сбил И-16.

Тогда приведите информацию, в каких полках оставались И-16 под Сталинградом допустим на 1 ноября со ссылкой на источник. Если же вы вообще про Восточный фронт - то да, оставались.

Maler
26.02.2013, 17:54
У меня складывается впечатление, что кол-во потенциально проданных нами копий вас пугает больше чем меня :) Сделаю БзС, не справлюсь, уволят. Это не так драмматично как обрушение идолов, ну переживается точно легче.

Ну что вы. Я с оптимизмом смотрю на игры жанра "ММО-почтичтоавиасимулятор":)

=FB=LOFT
26.02.2013, 18:19
Ну что вы. Я с оптимизмом смотрю на игры жанра "ММО-почтичтоавиасимулятор":)

Смотрите :) Смотреть можно бесплатно.

Harh
26.02.2013, 18:35
Не совсем так а проще. Городить коалиции мы не станем я думаю.

1) Враг красный - союзник синий
2) Враг синий - союзник красный

Ходите в интерфейс и переключайте если идейные.

Думаю, такая реализация вряд ли имеет смысл. К слову: может это и не вариант, но можно было бы обозначить по армиям - наша, немецкая, американская и т.д. с соответствующими цветами. Просто в копилку мнений.

makser77
26.02.2013, 18:44
Думаю, такая реализация вряд ли имеет смысл. К слову: может это и не вариант, но можно было бы обозначить по армиям - наша, немецкая, американская и т.д. с соответствующими цветами. Просто в копилку мнений.
только наша по любому красная!..)

SotkaVP
26.02.2013, 18:50
только наша по любому красная!..)
:)

Schuft
26.02.2013, 18:57
Сталинградская битва июль 1942 - февраль 1943.
В 43-ем летали точноГлавное, чтобы у Красных была в релизе Лавка. А потом у Синих румын появился ИАР вместо Эмиля...
:D

Harh
26.02.2013, 19:02
только наша по любому красная!..)

Естественно :)

Ilya Kaiten
26.02.2013, 19:11
Тогда приведите информацию, в каких полках оставались И-16 под Сталинградом допустим на 1 ноября со ссылкой на источник. Если же вы вообще про Восточный фронт - то да, оставались.
А это что-нибудь изменит? ;)
DLC так DLC...

SVN
26.02.2013, 19:46
понаписали здесь о политике, патриотизму и к чему? всё проще. если на исторически верной карте в брифинге, и на полётной карте ЛБС, силы Германии будут обозначены синим цветом, а СССР - красным, то каково при этом будет видеть союзника в цвете, которым на карте обозначен противник? для меня по крайней мере это дискомфорт как минимум.


Не совсем так а проще. Городить коалиции мы не станем я думаю.

1) Враг красный - союзник синий
2) Враг синий - союзник красный

Ходите в интерфейс и переключайте если идейные.
я правильно понимаю, что на игровом сервере будет возможно применить одновременно оба пункта для игроков: за синих - п1, за красных - п.2 ?

harinalex
26.02.2013, 19:50
я правильно понимаю, что на игровом сервере будет возможно применить одновременно оба пункта для игроков: за синих - п1, за красных - п.2 ?
Имхо , серверу пофиг , каким цветом видят в клиенте противника. У него только две градации - "свой" и "чужой".

Wotan
26.02.2013, 19:58
Тогда приведите информацию, в каких полках оставались И-16 под Сталинградом допустим на 1 ноября со ссылкой на источник.

Не ради того, чтобы они были, а просто как ответ на вопрос: на 19 ноября в 23САП (8ВА) одна эскадрилья на И-16, вторая на У-2.

А про Гриславски описанный эпизод забавный, т.к. за ним два Ишака записали (из разных источников):

165593 и 165594



:rolleyes:

Ilya Kaiten
26.02.2013, 20:09
Не ради того, чтобы они были, а просто как ответ на вопрос: на 19 ноября в 23САП (8ВА) одна эскадрилья на И-16, вторая на У-2.
По-моему в 102-ой ИАД до конца 42-го шло перевооружение. При этом некоторые полки (тот же 629-й ИАП) в тыл не выводились, а значит личный состав не растеряли и машины (как раз И-16) в наличии были.


А про Гриславски описанный эпизод забавный, т.к. за ним два Ишака записали (из разных источников):

165593 и 165594Так это же знаменитые хфашистские приписки! Даже будучи сбитыми умудрялись себе лишний крестик поставить! XD

miky
26.02.2013, 21:07
И что же тут не приличного? Где я соврал? Мы действительно выбрали из возможных вариантов самый интересный из них, и я очень рад возвращению на восточный фронт.

Соврали? Да зачем же! Я объясню на простом примере, так думаю всем всё будет понятней. Вы одновременно опубликовали 2 заявления. Одно на русскоязычном а другое на англоязычном оффорумах.


Уважаемые пилоты!
Сегодня мы рассказали вам о сотрудничестве между 1C и 777 Studios, а также о новом продукте в легендарной серии - "Ил-2 Штурмовик: Битва за Сталинград". Мы очень рады возвращению на Восточный фронт, и гордимся тем что нам предоставлена честь рассказать всему миру об этом героическом сражении. Никто не забыт, ничто не забыто.
Обе компании начинают эту работу с намерениями создать ....
http://forum.il2sturmovik.su/topic/7-к-сообществу/


Dear Pilots,
Today we announced a new partnership between 1C and 777 Studios and the next product in the Sturmovik legacy – IL-2 Sturmovik: Battle of Stalingrad.
Both 1C and 777 Studios have entered into this arrangement with the best of intentions, which are to make ....
http://forum.il2sturmovik.net/topic/9-team-statement/

Всё идентично, за исключением выделенного. Там вы постеснялись сказать "героическое сражение" и "никто не забыт". Наверное может плохо сказаться на продажах. Но если на просторах рунета можно немного на этом заработать, то без проблем. И после этого "политики у нас нет", "я весьма последователен" и т.д. Напоминает "секса у нас нет". Вот это и не прилично. Вы правы, к цвету маркеров отношения не имеет.


Даже президент не сумел меня убедить что в играх должна быть политика.
В исторической игре о ВМВ она будет, хотите вы того или нет. Это же не "Воздушная война на аппаратах 1935-1946-го гг. выпуска" (как сказал harinalex) и не DCS. В подтверждение сам этот топик.

DrBit
26.02.2013, 21:40
В исторической игре о ВМВ она будет, хотите вы того или нет. Это же не "Воздушная война на аппаратах 1935-1946-го гг. выпуска"
Политика там будет только для тех кто без нее жить не может. Это игрушка и никакого отношения к героизму и подвигам дедов отношения иметь не может. Разве что ну очень косвенное. Все эмоции и переживания от нее - слишком легкие и веселые, как то даже слегка кощунственно приравнивать процесс получения удовольствия от игры к реальным событиям и реальному героизму. Не надо на игру навешивать излишней значимости.

=FB=LOFT
26.02.2013, 21:43
Ну то есть я виноват в том что мои слова звучали как патриотический призыв? Это автоматически указывает на цвет маркеров? Т.е. за право самому решать какого цвета маркеры я должен уплатить цензурой на патриотические высказывания? Не согласен :) Давайте прекратим эту дискуссию? Я прекращаю. Т.е. ответ и мораторий? А то прям суд совести, виртуальный комсомол :)

carsmaster
26.02.2013, 21:48
Политика там будет только для тех кто без нее жить не может. Это игрушка и никакого отношения к героизму и подвигам дедов отношения иметь не может. Разве что ну очень косвенное. Все эмоции и переживания от нее - слишком легкие и веселые, как то даже слегка кощунственно приравнивать процесс получения удовольствия от игры к реальным событиям и реальному героизму. Не надо на игру навешивать излишней значимости.
Вот так вот. Все просто оказывается.:(
А Вы тут деды наши,деды наши....
Ну чтож, это не новость.
Да есть ,были, будут люди : "Ни Родины,ни флага"....

DrBit
26.02.2013, 22:08
Да, это всего лишь развлечение, ты получаешь в ней только удовольствие не расплачиваясь физическими и душевными увечьями. Героизму и бесплатно-карманному патриотизму в ней - грош цена. Мне в какой-то момент стало неловко от невольного отождествления себя с реальными летчиками той эпохи и я стал в основном пользоваться дуэльными режимами.

carsmaster
26.02.2013, 22:17
Да, это всего лишь развлечение, ты получаешь в ней только удовольствие не расплачиваясь физическими и душевными увечьями. Героизму и бесплатно-карманному патриотизму в ней - грош цена. Мне в какой-то момент стало неловко от невольного отождествления себя с реальными летчиками той эпохи и я стал в основном пользоваться дуэльными режимами.
Но коммент...

DrBit
26.02.2013, 22:27
А меня удивляют твои комментарии. По твоему "геройский" или "патриотический" поступок в игрушке хоть как то сопоставим с мало-мальски требующем мужества телодвижением в жизни?

GYS
26.02.2013, 22:28
Вот так вот. Все просто оказывается.:(
А Вы тут деды наши,деды наши....
Ну чтож, это не новость.
Да есть ,были, будут люди : "Ни Родины,ни флага"....
А вы за немцев летать не будете? А те кто будет у них "Ни Родины ,ни флага"? Вы действительно настаиваете на политике в игре?
Если у человека бардак в голове, если правильные ценности не привиты ему государством, школой, родителями - то игра точно не поможет.
"полетушки-сталинград, почувствуй себя Руделем!" А что, на штуке летать можно, танки советские бомбить тоже.
Правильно разработчики открещиваются от политики, не нужна она в игре. Да, это авиасимулятор,да в нем есть история, но это игра про самолеты. Не имеющая ничего общего с подвигом народа.

carsmaster
26.02.2013, 22:34
А меня удивляют твои комментарии. По твоему "геройский" или "патриотический" поступок в игрушке хоть как то сопоставим с мало-мальски требующем мужества телодвижением в жизни?
Это мой крайний ответ Вам.
Все в этой жизни начинается с "игры" , причем еще с детства.

carsmaster
26.02.2013, 22:42
А вы за немцев летать не будете?.
Летаю исключительно за красных.

А те кто будет у них "Ни Родины ,ни флага"?.
У них своя и родина и флаг.

Вы действительно настаиваете на политике в игре?".
То на чем я "настаиваю" Вы называете всего лишь "политикой":(
Но к сожалению это для многих не имеет никакого значения.
Это все понятно.. только бизнес...:(
Поэтому ,ввиду разных базовых ценностей у сторон, не вижу смысла продолжения разговора "слепого с глухим"

GYS
26.02.2013, 22:44
А что Вы знаете о моих базовых ценностях?

DrBit
26.02.2013, 22:49
Это мой крайний ответ Вам.
Все в этой жизни начинается с "игры" , причем еще с детства.
Мой тоже самый крайний-пре-крайний. Возможно все и начинается с игры, хотя процесс появления человека на свет нихрена не игривый. Главное чтобы потом в процессе жизни мозг развился до способности отделять мух от котлет..

Schuft
26.02.2013, 23:05
А что, на штуке летать можно, танки советские бомбить тоже.В БзС так и будет, а в Иле бомбили "красные" танки...

Ilya Kaiten
26.02.2013, 23:07
Кхм... Сознательно разжигаем испытывая терпение модераторов?

GYS
26.02.2013, 23:32
В БзС так и будет, а в Иле бомбили "красные" танки...
Ой да ладно! :) Человек пишет что он идейно "красный" .Обвиняет меня в "неправильных" , видимо "синих" ценностях.
Хотите сказать, что он просто фанат красного цвета?

carsmaster
26.02.2013, 23:52
Вы знаете тут как то проскакивало в посту каком-то:
" Я гнался за Вами три дня,чтобы сказать Вам как Вы мне безразличны..":)
Меня не интересует Ваш "цвет". О "правильнеости" или "не правильности" Вы сами сделали выводы.
Вас что так раздражает мое предположение о разности ценностей ?
Вы знаете так бывает в жизни...:D
Уже все ПРОЕХАЛИ !!!
Прислушайтесь пожалуйста к сообщени в посту №166 от Ilya Kaiten.

GYS
26.02.2013, 23:58
Не говорите мне что мне делать и я не скажу куда ...

carsmaster
27.02.2013, 00:04
Не говорите мне что мне делать и я не скажу куда ...
Вы вроде точно себя характиризовали "Нервный,но не обидчивый"..
Спокойнее уважаемый, спокойнее.

GYS
27.02.2013, 00:12
Вы вроде точно себя характиризовали "Нервный,но не обидчивый"..
Спокойнее уважаемый, спокойнее.
Я высказываю своё мнение, в рамках правил форума. Не вам меня затыкать.
Речь о том что вы как принципиально красный в игре сбиваете( судя по вашим словам) как минимум "непатриотов" или как максимум фашистов.
Это политика, но она у вас в голове, а не в игре. Я вовсе не осуждаю вас за это, абсолютно ваше дело. Но с чего вы требуете этого от других?
Я в игре сбиваю самолеты, противников по игре. Не русских, не советских, не немцев и не фашистов. Мне пофигу на политические и религиозные взгляды игроков. Это игра и всё.
А какой я в жизни патриот вы понятия не имеете. И ваши домыслы и оскорбления оставьте при себе.

RomanSR
27.02.2013, 00:15
Закрыто.