PDA

Просмотр полной версии : Что-то прогнило в датском королевстве



Papa
08.03.2013, 11:44
25 лет назад мы увлекались небом, прыгали с парашютом и учились пилотажу.
18 лет назад мы гордились, что мы были одними из первых российских игроков в авиационном онлайне и как мы в начале карьеры порвали сильнейших на тот момент "Ледоколов". Мы тусовались в ФИДО, делились опытом и мечтали чтобы нас стало больше.
15 лет назад мы радовались любому авиасимулятору, мы радовались общению на форумах, учили новичков, искали везде единомышленников и пили пиво с водкой на частых встречах. Примерно тогда же вырос Сухой.Ру, место, которое стало для нас домом.
10 лет назад мы гордились российским Ил-2, мы перепробовали все онлайн проекты, где надо было летать, мы собрались в великое сообщество вирпилов и нам было хорошо.
2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".

Zed4ever
08.03.2013, 11:50
Могу оказаться не прав, но всё дело в культуре. Вернее в её катастрофическом падании за 15 лет.
Вирпильство тут не причём.
Жаль.

-atas-
08.03.2013, 12:30
Всё-таки большинство на форуме WT не вирпилы, а поклонники ММО, пришедшие с форума Мира Танков судя по последнему опросу. Форум там похожий http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/52-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/

Вообще говоря, да, прогнило. В СССР была тройная мораль, но мы об этом не знали, поэтому верили хорошим книжкам. Сейчас и тройная мораль у всех на виду и книжки читать не современно.

DogEater
08.03.2013, 12:49
Необходимость определённого набора знаний уже не является социальным фильтром, ограничивающим круг вирпилов.
Это естественное следствие желания геймдева - заработать больше, а заработать больше можно только на массах.
Соответственно всё сводится к формуле в одной из подписей на форуме(не помню точно) "все вроде вирпилы, а как свет включили - половина танкисты".
Однажды я спросил одного человека - как это так, я приехал в другой город в гости к людям, которых почти не знаю, а мы тут сидим и болтаем, как будто знаем друг друга уже сто лет.
Человек ответил что это феномен именно Ил-2 - как отбирающего фильтра для группы людей. Люди интересующиеся этим симом продолжительное время имеют помимо него и другие широко пересекающиеся интересы.
Т.е. Ил-2 собирал именно похожих друг на друга людей ("птички" до него были намного более жёстким фильтром - из-за узко доступного в те времена онлайна). Причём процент случайных был меньше чем в ММО и сообщество определялось именно интересами людей увлечённых, а не толпы, понабежавшей н[ао]гибать.
Эпоха Ила, как соц. фильтра закончилась, пришла эпоха ММО.
Что будет в эпоху "тундры" легко вычислить по состоянию дел в "танчиках" - достаточно посмотреть темы с плачем Ярославны.
Придёт, да что там, уже пришла толпа случайных людей, милая сердцу разработчиков, которую можно регулярно подаивать к собственной выгоде.
И эта толпа точно как в "танчиках" будет самодостаточна, ей не надо лезть в глубь, она будет определять направления развития, те направления, которые указал предыдущий оратор.
В противоположность "тундре" - РоФ - по строгости социального фильтра сравнимый кмк с "птичками". Круг людей узок, люди как правило взвешенные, могущие оплатить самолётики и упереться в изучении не только сима но и исходных данных окружающего мира.
В целом ниша социального фильтра, опустевшая после Ила остаётся незаполненной. Вирпилы толпами бросаются в каждый новый сим, пытаясь найти в нём кайф от "старичка", но находят лишь что-то похожее, либо вообще ничего не находят. После чего начинаются бесполезные споры о том какой сим лучше.
В этом смысле показателен декабрьский наплыв на сайт разработчиков БзС.
Станет ли БзС новым социальным фильтром вместо Ила - посмотрим. Но то что такой фильтр востребован -думаю никто не сомневается.

Papa
08.03.2013, 12:52
Всё-таки большинство на форуме WT не вирпилы, а поклонники ММО, пришедшие с форума Мира Танков судя по последнему опросу. Форум там похожий http://forum.worldoftanks.ru/index.php?/forum/52-%D0%B2%D0%BF%D0%B5%D1%87%D0%B0%D1%82%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/


Я знаю немало людей, кто пошел играть в "полетушки" после того, как поиграли в танки. Причем многие имеют, как говорится, "стату 52 и выше".
Почти никто не орет, что он отец и прочее.
Ладно, все это ерунда.
Почему крутые специалисты воздушного боя не орут, что они супер пупер кланы? Кланы... красивое слово. клан "Имени Фон Рихтгофена".
Хотя нет, проще назваться "Red Triple Wings"
Понятно, что в игре нет пока ни кланов, ни сквадов, в игре нет пока ничего. Но до того момента когда выйдет игра, создатели уже умудрились собрать у себя на форуме непонятное говно, которое гнобит такое же непонятное говно.

-atas-
08.03.2013, 13:02
Возможно пропустил тему с гноблением, замечал только, что аркадники-мышеводы разжигают в отношении вирпилов периодически.

-atas-
08.03.2013, 13:08
Вирпилы толпами бросаются в каждый новый сим, пытаясь найти в нём кайф от "старичка", но находят лишь что-то похожее, либо вообще ничего не находят. После чего начинаются бесполезные споры о том какой сим лучше.

"Никто из нас не становится моложе" (с) Это возрастное имхо.

К слову думаю именно поэтому индустрию может держать на плаву только приток молодежной аудитории.

Vetochka
08.03.2013, 13:43
Возможно пропустил тему с гноблением, замечал только, что аркадники-мышеводы разжигают в отношении вирпилов периодически.
Хамство на форуме тундры обоюдное. Многое вирпилы откровенно смотрят свысока на танкистов, забывая, что это всего-лишь игра, танкистов это бесит, они хамят в ответ, а им в свою очередь уже в ответ хамят вирпилы. И получается как в песне: "Он не помнит кто кого козлом впервые обозвал". Много школоты, которая хамит в силу возраста, а взрослые дяди, в т.ч. и вирпилы, начинают им отвечать. В Ил-2 школьников почти не было, а если и были, то в силу сложности освоения игры, в основном это были наиболее вменяемые представители. Так что не в одних танкистах дело, вирпилы там тоже не "на высоте". И все это под надзором некомпетентных модераторов, набранных по объявлению, которые видят форму, а не суть, некоторые просто тешут свое ЧСВ, хаотично закрывая темы и выдавая баны.

DogEater
08.03.2013, 14:15
Хамство на форуме тундры обоюдное. Многое вирпилы откровенно смотрят свысока на танкистов, забывая, что это всего-лишь игра, танкистов это бесит, они хамят в ответ, а им в свою очередь уже в ответ хамят вирпилы. И получается как в песне: "Он не помнит кто кого козлом впервые обозвал". Много школоты, которая хамит в силу возраста, а взрослые дяди, в т.ч. и вирпилы, начинают им отвечать. В Ил-2 школьников почти не было, а если и были, то в силу сложности освоения игры, в основном это были наиболее вменяемые представители. Так что не в одних танкистах дело, вирпилы там тоже не "на высоте". И все это под надзором некомпетентных модераторов, набранных по объявлению, которые видят форму, а не суть, некоторые просто тешут свое ЧСВ, хаотично закрывая темы и выдавая баны.
Пусть их. Думаю там многие будут счастливы :)

Papa
08.03.2013, 15:34
Возникает странное ощущение.
Вроде бы и нравится то, что есть, но вроде бы и воняет.. А если воняет - то принюхаемся.

SDPG_SPAD
08.03.2013, 15:37
2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".
А за что конкретно вам стыдно, собственно?

Или вернее так, за кого конкретно?

Papa
08.03.2013, 15:44
А за что конкретно вам стыдно, собственно?

Или вернее так, за кого конкретно?

К сожалению, цитировать тут весь форум уважаемой игры не представляю возможным.
Если не хватило вам ума понять, о чем я скорблю - то прошу меня нижайше простить, значит не донес я до аудитории всей скорби своей.

SDPG_SPAD
08.03.2013, 15:57
К сожалению, не хватило.

Впрочем, я и без этого могу Вам порекомендовать простое средство от скорбей: не читайте ЖЖ-сообщество по известному адресу. Да, то самое, в котором требуют равенства, братства и справедливости для всех. Но когда им начинают предъявлять за их действия, предоставляют универсальную отмазку: "не, ну у нас не сквад, не клан, не организованное сообщество, нельзя за действия единиц спрашивать со всех".
Ну так, вот раз такое дело, то и Вам я предлагаю не переживать из-за поведения тех, кто мог с вами когда-то летать (а мог и не летать!) в одном виртуальном небе.

И да, кстати - с любого, назвавшего себя вирпилом, тут же требуйте скрины с ВЕФа, Нуля, Гены, АДВ, ГФ, Тумана. Стат РОФа или Птичек тоже подойдёт :D

Fruckt
08.03.2013, 16:11
....
2012-2013 год. Форум игры War Thunder. Я иногда читаю его. И мне почему-то стало стыдно говорить о себе "Я - вирпил".
Иногда запускаю "Тундру" - никаких особых эмоций она не вызывает - так "танки про самолёты". Вследствие и нет никакого желания да и нужды читать форум этой аркады, отсюда нервы в полном порядке :) , а загонять себя ещё и виртуальным негативом наверное вообще не стоит :)

Papa
08.03.2013, 16:11
Не надо брать слова в ЖЖ за что-то верное. Тут я, как и в ЖЖ, одинаково отношусь в гайдзинам.
Если они на данном этапе гонят говно (по крайней мере в паблисити) то я хоть тут, хоть там отпишусь одинаково.
Мне нравится то, что делают улитки, но категорически не нравится, как они это обставляют.

Papa
08.03.2013, 16:14
Иногда запускаю "Тундру" - никаких особых эмоций она не вызывает - так "танки про самолёты". Вследствие и нет никакого желания да и нужды читать форум этой аркады, отсюда нервы в полном порядке :) , а загонять себя ещё и виртуальным негативом наверное вообще не стоит :)

Фрукт, ты ж зеленый :) Ты ж понял, о чем все сказано.

Fruckt
08.03.2013, 16:38
Фрукт, ты ж зеленый :) Ты ж понял, о чем все сказано.
Да понял... Прошли годы, всё изменилось, феномен "Ила" неповторим.
Позволю процитировать DogEater:
"Однажды я спросил одного человека - как это так, я приехал в другой город в гости к людям, которых почти не знаю, а мы тут сидим и болтаем, как будто знаем друг друга уже сто лет.
Человек ответил что это феномен именно Ил-2 - как отбирающего фильтра для группы людей. Люди интересующиеся этим симом продолжительное время имеют помимо него и другие широко пересекающиеся интересы."

Буквально на днях, в прошлые выходные в мой город прилетел человек, которого я знал только по голосу в ТС и переписке в нете, но мы общались с ним словно были знакомы 100 лет.
Просто сообщество "Тундры" - это не сообщество "Ила".

Papa
08.03.2013, 16:57
Да понял... Прошли годы, всё изменилось, феномен "Ила" неповторим.

Когда-то, давно, я прилетел из Владивостока в Москву, когда было еще Warbirds сообщество. Знаешь, зачем? Я уже к тому времени выходил свое звание капитана, причем примерно как "дохрена" выходил. Ну как раз мне и Сане Бурмистрову дали майоров. Смешно. Вот именно сейчас - смешно. А тогда мы дико гордились. Причем майоров было три. Первый был недостижим, и то что нам дали майоров - это было реально признание заслуг.
Хотя к чему всё..

Гриз
08.03.2013, 17:17
Я не хожу на форум тундры, возможно просто не имею надобности в этом. Отписать о багах, почитать об обновлении, да, можно, остальное спокойно игнорируется. Вирпил-сообщество сейчас просто разбросано по проектам, если Ил был единым "стандартом" (некой колыбелью вирпилов), то под конец его жизни, флаг переняли РоФ/ДКС и "новички".
WT лишь временное прибежище для старых вирпилов, но (имхо) никогда не сможет стать школой для новых вирпилов. Банально потому, что это проект в котором симуляторная часть, это лишь некое дополнение к основной - аркадной. Переждут до 2014 и уйдут в БзС.

-atas-
08.03.2013, 17:43
На западном форуме есть отдельный заповедник РБ. Там всё цивильно http://forum.warthunder.com/index.php?/forum/147-frb-discussion/

matreja
08.03.2013, 17:51
в любом случае надо оставаться человеком, а не илитой больше даже и сказать нечего

Papa
08.03.2013, 18:02
На западном форуме есть отдельный заповедник РБ. Там всё цивильно http://forum.warthunder.com/index.php?/forum/147-frb-discussion/

Почему-то хочется, чтобы цивильно было не на ЕУ форуме, а у нас.

=KAG=Pit
08.03.2013, 18:28
Papa, два раза в одну реку не войти. Бесполезно искать сегодня тот драйв, который мы когда -то получали в соместных вылетах в проектах. Не будет больше такого, к сожалению. А насчёт Тундры, кто-то выше правильно сказал-переждём и уйдём. А на их форум действительно не стОит ходить- там не вирпилы общаются, а нОгибаторы, что ты там забыл вообще???:)

Papa
08.03.2013, 18:31
Papa, два раза в одну реку не войти. Бесполезно искать сегодня тот драйв, который мы когда -то получали в соместных вылетах в проектах. Не будет больше такого, к сожалению. А насчёт Тундры, кто-то выше правильно сказал-переждём и уйдём. А на их форум действительно не стОит ходить- там не вирпилы общаются, а нОгибаторы, что ты там забыл вообще???:)
Да не забыл я там ничего. Просто надо врага знать в лицо.
А так ты прав - возврата нет.
З.Ы. Не прячься за руками - я тебя все равно узнаю :)

vensaj
08.03.2013, 19:43
Почему-то хочется, чтобы цивильно было не на ЕУ форуме, а у нас.

Ну, "у нас", на "Сухом" все цивильно ;)
А на форуме WT делать действительно нечего

TagNacht
08.03.2013, 20:12
Почему крутые специалисты воздушного боя не орут, что они супер пупер кланы? Кланы... красивое слово. клан "Имени Фон Рихтгофена".
Хотя нет, проще назваться "Red Triple Wings"
Понятно, что в игре нет пока ни кланов, ни сквадов, в игре нет пока ничего.Как это нет сквадов? А это что (http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/296-rekrutskii-nabor/)? Некоторые из них очень даже недурственно летают! Вступайте на здоровье и общайтесь! А здесь (http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/270-lyotnaia-akademiia/) можете проявить себя в роли "отца". Здесь (http://forum.warthunder.ru/index.php?/forum/252-soobscheniia-ob-oshibkakh/) можете высказать свое аргументированное "фэ" в отношении недостатков летной модели и т.п. Про "жж" я даже, по правде говоря, абсолютно не в курсе кто это такие.

vensaj
08.03.2013, 20:25
Дело в том, что некоторые (более 50% тамошних обитателей) пользователей форума WT считают свое мнение абсолютно непогрешимым и единственное правильным. Так, например, некто пытался доказать мне что его звуковая карта, распаянная на материнке, превосходит мою Creative Audigy SE (согласен весьма бюджетный вариант) по соотношению сигнал/шум в 10 раз.
И так во всем

Arail
08.03.2013, 20:41
Вообще-то говорить что ранее только вирпилы были таким дружеским сообществом не правильно . Как сравнительно недавно "вляпавшийся" в авиасимы, скажу, что во времена "травы зеленее" сам факт , что 2 человека играют в одну игру ( неважно , об эльфах , самолетах гангстерах либо космолетах игра) объединял намного сильнее , чем нынче. Мало того , то же можно сказать и о других типов культурных продуктах - например , когда кинематограф был недостаточно распространенным и не каждый мог позволить себе к нему прикоснутся, тот факт что двоим нравится какой-то фильм - уже повод считать друг друга чуть ли не лучшими друзьями. (Это по словам деда моей жены, иностранца.)
Я не психолог , но по моему очевидно , что чем менее малочисленно какое-нибудь сообщество , тем оно и дружнее.

vensaj
08.03.2013, 20:44
Ну, это классика. Почти как "Смысл совещания обратно пропорционален количеству присутствующих на нем и времени, затраченному на него".

Papa
08.03.2013, 21:00
Вообще-то говорить что ранее только вирпилы были таким дружеским сообществом не правильно . Как сравнительно недавно "вляпавшийся" в авиасимы, скажу, что во времена "травы зеленее" сам факт , что 2 человека играют в одну игру ( неважно , об эльфах , самолетах гангстерах либо космолетах игра) объединял намного сильнее , чем нынче. Мало того , то же можно сказать и о других типов культурных продуктах - например , когда кинематограф был недостаточно распространенным и не каждый мог позволить себе к нему прикоснутся, тот факт что двоим нравится какой-то фильм - уже повод считать друг друга чуть ли не лучшими друзьями. (Это по словам деда моей жены, иностранца.)
Я не психолог , но по моему очевидно , что чем менее малочисленно какое-нибудь сообщество , тем оно и дружнее.
Арай, в чем-то ты прав. В ЧЕМ-ТО.
Меня могут забросать какашками, но то, что мне нравилось - я указал в первом посте.
НО! Тут жаба не в том, что появились бойцы, круче меня (честно - ха :) ), а то, что из слова "вирпил" сделали хрен пойми что.

Arail
08.03.2013, 21:09
Тут жаба не в том, что появились бойцы, круче меня (честно - ха ), а то, что из слова "вирпил" сделали хрен пойми что.
Ну это уже чисто ВТ-шная ерунда (в других авиасимах не втречал) и корни ее, ПМСМ , от ПМ-щиков-нагибаторов , по понятным,вроде, причинам.

Papa
08.03.2013, 21:12
Ну это уже чисто ВТ-шная ерунда (в других авиасимах не втречал) и корни ее, ПМСМ , от ПМ-щиков-нагибаторов , по понятным,вроде, причинам.
Просто если бкдет время (ну мало ли) зайди на форум к улиткам. Но если забанят ни за что - я не виноват :)

Arail
08.03.2013, 21:30
Просто если бкдет время (ну мало ли) зайди на форум к улиткам. Но если забанят ни за что - я не виноват

Уже 2.5 месяцев не желаю туда заходить . Просто у Вас в первом посте сначала речь идет о вирпильском сообществе 25 , 18 , 15 и 10 лет назад а потом о форуме игры , где количество вирпилов ничтожно , и они являются объектом ненависти основной ЦА игры - ПМ-щиков-нагибаторов. Как по мне , все в порядке в Датском королевстве , просто соседнее с ним графство малость диковато.

Hemul
09.03.2013, 01:29
Уже 2.5 месяцев не желаю туда заходить . Просто у Вас в первом посте сначала речь идет о вирпильском сообществе 25 , 18 , 15 и 10 лет назад а потом о форуме игры , где количество вирпилов ничтожно , и они являются объектом ненависти основной ЦА игры - ПМ-щиков-нагибаторов. Как по мне , все в порядке в Датском королевстве , просто соседнее с ним графство малость диковато.
В том и суть, так называемые "вирпилы", водрузили себе на голову "корону" и считают всех остальных "дикарями". Причем "дикари" оплачивают банкет "коронованным особам". Верной дорогой идите, господа...
http://www.davno.ru/assets/images/posters/moor/big/poster-39.jpg

Rize
09.03.2013, 02:39
В том и суть, так называемые "вирпилы", водрузили себе на голову "корону" и считают всех остальных "дикарями". Причем "дикари" оплачивают банкет "коронованным особам". Верной дорогой идите, господа...
http://www.davno.ru/assets/images/posters/moor/big/poster-39.jpg
другими словами все вирпилы халявщики?

Fruckt
09.03.2013, 11:17
В том и суть, так называемые "вирпилы", водрузили себе на голову "корону" и считают всех остальных "дикарями". Причем "дикари" оплачивают банкет "коронованным особам". Верной дорогой идите, господа...
http://www.davno.ru/assets/images/posters/moor/big/poster-39.jpg

Ты утрируешь - настоящие симуляторы оплачиваем только мы. "Тундра" не симулятор. Так что кто там и что там оплачивает мне глубоко фиолетово.

Гриз
09.03.2013, 11:36
Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...

Rize
09.03.2013, 12:07
Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...

и что если хомячку влом прочитать мануал и посмотреть где кнопка запуска двигла, и после того как ему скажут он еще грохнется на взлете, все должны хлопать в ладоши от радости? правильный хомячок записался бы в сквад прошел бы учебку и стал бы летать если не на супер уровне то покрайней мере без таких ляпов, а такие которые я все знаю я все умею и ложил я на вас люстроголовых с высокой колокольни надо отправлять гулять в сад и надолго

Baur
09.03.2013, 12:10
Да, я тоже обеспокоен этой ситуацией. Ниже выбрал цитаты, чтобы была понятна моя позиция.

Papa, два раза в одну реку не войти. Бесполезно искать сегодня тот драйв, который мы когда -то получали в соместных вылетах в проектах. Не будет больше такого, к сожалению. А насчёт Тундры, кто-то выше правильно сказал-переждём и уйдём. А на их форум действительно не стОит ходить- там не вирпилы общаются, а нОгибаторы, что ты там забыл вообще???:)

Да не забыл я там ничего. Просто надо врага знать в лицо.
А так ты прав - возврата нет.

Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...Я по началу относился у "Тундре" примерно так - ф-у-у-у :nea: Но потихоньку пришло понимание, что так как было раньше уже никогда не будет. И если наш социум хочет и дальше существовать, нам без молодёжи никак нельзя!!! Нужно проявлять терпение и выдержку (терпимость). Нужно учить молодёжь. Кто говорил что учить будет легко??? Учить всегда сложно! Воспринимайте "Тундру" как возможность привлечь "новую кровь" в наши ряды. ДА, симулятором её не назовёшь, но парни УЖЕ начинают интересоваться более продвинутыми играми про авиацию. Т.е. вот он фильтр начального уровня :D Я предлагаю не впадать в уныние и не предаваться скорби по утраченному. И тем более ни в коем случае не вешать ярлыки "Просто надо врага знать в лицо". А использовать неожиданно появившуюся возможность.
Не так давно мне предложили сделать обзорную тему в разделе "Конструкторское бюро". Я поблагодарил и отказался. А позже почитал форум и призадумался... А ведь не всё так плохо то! Ведь есть же хорошие парни. Интересуются, читают, задают вопросы. Вспомните себя лет 10-15 назад. Если я тогда на вас вывалил весь тот специфический сленг, который мы используем в разговоре? Как бы вы всё это восприняли? Нужно начинать с элементарщины - разговаривать на одном языке. Что Я могу сделать для этого (начинать нужно всегда с себя)?

Fruckt
09.03.2013, 12:13
Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...
Ни разу сколько играл в РБ подобного не читал в чате. Сейчас часто задают вопросы как взлететь (после последнего патча крафты респанятся с выключенным двигателем) - даже на это довольно спокойно реагируют. Иногда ёрничают, не без этого, но не особо зло

Baur
09.03.2013, 12:13
и что если хомячку влом прочитать мануал и посмотреть где кнопка запуска двигла, и после того как ему скажут он еще грохнется на взлете, все должны хлопать в ладоши от радости?Вот и надо искать правильных хомячков, среди не правильных. :D Поймите парни - без молодёжи капец нашему сообществу! Я это вижу только так.

SanyokSPB
09.03.2013, 12:49
Просто если бкдет время (ну мало ли) зайди на форум к улиткам. Но если забанят ни за что - я не виноват :)

Разместил тут я у них объявление о продаже джойстика Евы. Сразу получил РО 3 дня, тема была удалена, а в личку получил сообщение от модератора, что это форум игровой, а не для наживы, продажи джойстиков и прочего барахла.:)

Fruckt
09.03.2013, 13:04
Разместил тут я у них объявление о продаже джойстика Евы. Сразу получил РО 3 дня, тема была удалена, а в личку получил сообщение от модератора, что это форум игровой, а не для наживы, продажи джойстиков и прочего барахла.:)

Жесть :) :) :) на игровом форуме, игры которая и сделана для постоянного выкачивания бабла с игроков :)

ZeeOn
09.03.2013, 13:29
Разместил тут я у них объявление о продаже джойстика Евы. Сразу получил РО 3 дня, тема была удалена, а в личку получил сообщение от модератора, что это форум игровой, а не для наживы, продажи джойстиков и прочего барахла.:)
так там мышки продавать надо а не джои - вот и забанили:D
тем не менее, на этом же "игровом форуме", самим "хозяевам" торговать можно - http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35746-magazin-igrovykh-aksessuarov-otkryt/ при том что джоем можно полноценно пользоваться лишь в РБ , в ИБ и особенно в аркадии на джое ловить нечего...

Вот и надо искать правильных хомячков, среди не правильных. :D Поймите парни - без молодёжи капец нашему сообществу! Я это вижу только так.
с такой "молодежью" капец наступит гораздо раньше

MotorEAST
09.03.2013, 13:53
В том и суть, так называемые "вирпилы", водрузили себе на голову "корону" и считают всех остальных "дикарями". Причем "дикари" оплачивают банкет "коронованным особам". Верной дорогой идите, господа...
http://www.davno.ru/assets/images/posters/moor/big/poster-39.jpg

Что за глупости вы пишете? С чего вы взяли что они оплачивают мою игру? Я плачу ровно столько же, сколько и они. А значит хочу получать то, что нужно мне. И по идее должен иметь одинаковые с ними права. Но разве не разработчики выбирают их как основной тип игроков для своего проекта? А то, что всяк кулик хвалит своё болото, так это с издревле известно. Мы все в некоторой степени националисты. И не сколько элитарные ,сколько классовые. И то ,что более опытные вирпилы не хотят летать с матерящейся и, признаем, глупой "школотой"(это не попытка обидеть или возвыситься, а просто констатация факта) это абсолютно нормально. Вы же не захотите ехать в одном плацкартном вагоне, полным детьми младшего школьного возраста, которых, причем, не контролируют пионервожатые. Вы найдёте себе попутчиков своего возраста и социального положения.

Гриз
09.03.2013, 14:00
и что если хомячку влом прочитать мануал и посмотреть где кнопка запуска двигла, и после того как ему скажут он еще грохнется на взлете, все должны хлопать в ладоши от радости? правильный хомячок записался бы в сквад прошел бы учебку и стал бы летать если не на супер уровне то покрайней мере без таких ляпов, а такие которые я все знаю я все умею и ложил я на вас люстроголовых с высокой колокольни надо отправлять гулять в сад и надолго
В старые-добрые времена Ила, новички то же задавали подобные "а как завести этот пепелац? Для чего нужен шаг винта и т.д." в онлайне, количество таких людей несравнимо было меньше, просто потому, что вливание в Ил2-сообщество само по себе было процессом "не для всех". Сейчас же, порог вливания в WT как в игру в целом значительно ниже, по этому многим хочется хардкора, вот и идут за новыми ощущениями. Если их воспринимать как хомячков и писать об этом, то в чем принципиальная разница, когда они с тем же настроем пишут как вирпилы ***али своим цинизмом?

Ни разу сколько играл в РБ подобного не читал в чате. Сейчас часто задают вопросы как взлететь (после последнего патча крафты респанятся с выключенным двигателем) - даже на это довольно спокойно реагируют. Иногда ёрничают, не без этого, но не особо зло
Да ладно?! С ноября-декабря я насмотрелся на подобные выходки предостаточно. Может еще "старички" относились к подобным вопросам спокойно, но вирпилы из молодых сквадов просто с "шашкой на голо" бросались на новичков, вот и нарисовалось то, о чем писал Papa.


с такой "молодежью" капец наступит гораздо раньше
Я бы сказал по другому: илдвашные вирпилы остались в нулевых, те, кто приходит сейчас, уже совершенно другой тип игроков, может даже и термин для них стоит свой подобрать ;)

BG_MAN
09.03.2013, 14:07
"Неопилы" :)

DogEater
09.03.2013, 14:18
Может сначала для начала начать думать о начальных основах самодисциплины и прекратить использовать слово бред в своих сообщениях?

Baur
09.03.2013, 14:47
Разместил тут я у них объявление о продаже джойстика Евы. Сразу получил РО 3 дня, тема была удалена, а в личку получил сообщение от модератора, что это форум игровой, а не для наживы, продажи джойстиков и прочего барахла.:)Таковы правила форума - никакой рекламы! Только после согласования с администрацией.

с такой "молодежью" капец наступит гораздо раньшеМужики, я даже скажу - ОТЦЫ! Вы так говорите, как будто это не наша молодёжь! Опомнитесь, кого вы игнорировать собрались? Кого во враги записали? Вы же поймите - сейчас единой линии воспитания и идеологии нет. Вот в итоге что мы и получили. И что мы теперь предлагаем со своей стороны?

Tche
09.03.2013, 15:57
В том и суть, так называемые "вирпилы", водрузили себе на голову "корону" и считают всех остальных "дикарями". Причем "дикари" оплачивают банкет "коронованным особам". Верной дорогой идите, господа...


Вот соглашусь, только еще замечу, что эту "корону" люстроголовым (как-то нет у меня желания использовать в отношении этих самозванцев термин вирпилы) надели сами разработчики своим собственным странноватым поведением и политикой модерации, которая уже стала притчей во языцех, что называется.

BELKA_
09.03.2013, 16:23
Как мне кажется, "корни" того, что описал Papa на самом деле растут из довольно простой вещи. Когда человек абсолютно далекий от симуляторов заходит в РБ и естественно убивается еще на взлете, те самые тру-вирпилы встречают этот момент фразой "опять эти **** аркадники! возвращайтесь в свою аркаду ****!", всячески показывая, что им тут не место (мол, тренируйтесь сначала и все такое). В конечном итоге, что думает и делает этот самый новичок? Он, понимая, что РБ оккупировано вирпилами и идет на форум и устраивает там срач, а его поддерживает толпа тех самых аркадников. Может действительно, "что-то прогнило в датском королевстве"? Может мы (вирпилы) сами порой создаем эту проблему?...

Забавно ..)) .. это называется "быть львом среди шакалов, ..чем шакалом среди львов" ..
Единственное .. не пойму, зачем лезть в "чужой монастырь" со "своим самоваром" ..
Основной контингент этой игры это люди с мышками .. может имеет смысл "принять их веру" .. и конфликт сам себя исчерпает..

TagNacht
09.03.2013, 16:27
Ну вот, навскидку, несколько цитат с форума ВТ, который, судя по высказанной здесь голословщине, некоторые "отцы" даже не удосужились толком изучить и почитать:


Всем доброго времени суток!Warthunder мой первый опыт в мире авиасимов,начал играть управлением мышкой,все очень понравилось,единственное,не понравлся инструктор,уж больно много задач он у меня отнял,перешел на реалистичное управление и понял ,что надо брать штурвал,наткнулся на эту статью,долго выбирал,благо с финансами все ок,решил себя побаловать,взял saitek x52 pro,с планами приобрести еще педали и (штука ,чтоб головой вертеть,забыл как звать).Получил джой,распоковка ,подключение,настройка,вообщем пол ночи убил..,наконец пробный вылет,и улыбка до ушей,вернее до первого авто транспорта,который надо уничтожить!Понял что погружение получил,а вот как сбивать теперь,ВОПРОС!От полета в полном восторге,особенно с видом из кабины,но летать это одно,а эффективно воевать совсем другое!Вобщем убил еще три дня на настройку чувствительности,вроде немного и к джою привык,даже сбил несколько пилотов,но все равно не то..,с мышкой эффективнее,в аркаду вообще перестал играть,слишком дорого,в минуса ушел!Уважаемый ТС,слезно прошу помочь словом,советом по настройке джоя под эту игру,что бы хоть немного удобнее целиться было!Может есть какие то тонкости?Заранее спасибо!


Все пишут и пишут мануалы....а вот кто подумал о тех людях которые сидят и читают форумы (те же темы Изиды и прочих вирпилов), но вот загвоздка у них вроде и читают и тренируются а не могут понять уравнений авиасимов только из-за того что рядом нету толкового(живого) инструктора чтобы на пальцах и на месте показал недочеты рекрута. Я к тому веду что многие игроки и рады бы играть в ИБ и РБ, но в силу своих возможностей не могут преодолеть теорию (ведь как говорится теория теорией, а практика нужна везде. И лучше та практика, где тычат тебя носом )

P.S. Не побоюсь попроситься к кому-нибудь в ученики. Кто из вирпилов пожелает взять шефство пишите в Л.С. или оставте ваши контакты


Привет!
У меня исключительно полемическая тема, у меня нет намерений кого либо оскорблять.
Я переодически люблю пролететь пару РБ боев и даже пробовал себя на приёмах в одной эскадрилии.
С тех пор у меня возник вопрос который не покидает меня по сей день.
А звучит он так, Важна ли теория в РБ?
И под вопросом - Важна?, я подразумеваю - А помогает ли теория в реальном бою?!
Я вот вижу, что я, полный нуб, никогда не был вирпилом, в ИЛ-2 играл минут 15 и выхожу в рб и делаю в среднем 1-2 фрага за бой.
Первое время я летал на геймпаде, недавно купил джойстик и управляюсь только джойстиком, клавиатурой и фритреком сделанным из пары диодов.
Так вот, я очень часто вижу грамотных вирпилов которые вперёд-взад знают всю теорию о физике и аэродинамике, имеют дорогущее оборудование но при этом выходят в ноль в РБ.
И это еще больше толкает меня на избитый вопрос...
Еще раз повторюсь, ни капли троллинга ни капли желания кого либо задеть, просто интересно - Важна ли теория в РБ?
Моё мнение?
Не стоит учить ни какой теории, а уж тем более из реальной жизни.
Игра не копирует всю физику из реальной жизни и всё то что вы учите в игре может не работать либо работать не так.
Поэтому, я считаю, что учится нужно в игре, в боях а не штудирую макулатуру а потом яростно доказывая на форумах, что надо срочно править что-то там в игровом движке, Ибо я не летаю и плохо сбиваю.


чтобы привыкнуть к пидалям я стал их использовать для поворотов в лево в право. но думаю это не правильно, ведь для поворота надо сделать крен . если так, то обьясните почему поворачивать надо за счет элеронов а не руля направления.


Перед тем как сесть играть, собирал инфу по крупицам

Что уж говорить - предупрежден, значит вооружен

А здесь особенно выделяю абзац в конце:

Доброго времени суток.

Играю в WT всего несколько вечеров (в основном пробные вылеты и редактор), т.к. для боев навыков пока мало. При лобовой атаке меня начинают достаточно результативно расстреливать когда цель для меня является еще стреляющей точкой на экране, находящейся на вскидку в 800-1000м, которую у меня получается поймать в прицел только за 0.5-1.0 сек до пролета. В 80% случаев это смерть. Хотя пишут, что лобовая атака - 50х50... Следовательно, нужно сильно прямить руки и искривлять извилины.

По результатам полетов в редакторе и пробных вылетов накопились следующие вопросы:

1. Может быть есть какой-то секрет в том, чтобы не допускать выкатывания самолета за пределы полосы при взлете?
Сейчас поворачиваю "голову" таким образом, чтобы в нижнем правом углу был авиагоризонт, а в левом крыло и "обочина" полосы и так до тех пор, пока не опустится нос самолета. Но на некоторых картах (Сталинград для примера) граница полосы очень "размыта" и сама полоса цветом не сильно отличается от "травы", поэтому, когда опускается нос, иногда обнаруживаю себя съехавшим с ВВП.

2. Если не пользоваться тормозом при посадке, то самолет выкатывается за пределы ВВП, если пользоваться, то опрокидывается. Сейчас, для уверенной и безопасной посадки, приходится пользоваться тормозом в режиме "нажал-отпустил-нажал-отпустил..". Все бы хорошо, но понимаю, что на короткий авианосец сесть получится только при полном зажатии тормоза, что небезопасно. Соответственно вопрос: как правильно тормозить при посадке.

3. В какой момент нужно триммировать самолет? Имеет ли значение высота и скорость?
Настроил триммирование на самолете. Теперь он идет "в точку". Запомнил значение рулей. Запустил пробный вылет заново и использовал теже значения для триммеров. Взлетел. Похоже, но не то. Может быть субъективно?

4. Без триммирования самолет постоянно кренится. Насколько я понимаю, это обусловлено вращением винта. Причем, в сторону противоположную вращению он поворачивает резвее. Нужно ли нивелировать триммерами этот "крен"? Если да, то какими? Элеронами или рулем направления. Сейчас триммирую самолет в горизонтальной плоскости именно рулями направления, но, может быть, это неправильно... И зачем тогда триммер на элеронах? А если правильно триммировать элеронами, то зачем он на рулях направления? ))

5. Нужно ли сбрасывать значения триммеров в бою?

6. Какой алгоритм набора высоты позволит быстрее ее и эффективней ее набирать: лесенка или набор с постоянным углом?

7. Делаю бочку. Добился того, что по завершению маневра высота остается прежней (+-1м), но во время самого маневра авиагоризонт достаточно заметно скачет вверх-вниз. Это критично? Какое изменение высоты допустимо во время маневра.

8. Что такое режим "особый"? Можно ли как-то включить маркеры для симулятора? Чтоб было полное управление самолетом и вид из кабины, но с маркерами, т.к. сейчас с редакторе катастрофически не могу никого найти из наземных целей. Летаю над одиночным автомобилем и тупо его не могу увидеть. А заходить на каждую точку, 99% которых окажутся деревьями не хватает терпения.

9. Какой алгоритм правильного бомбометания с пикирования для самолета, не оснащенного воздушным тормозом и бомбовым прицелом? Каким дб угол атаки? Как бороться со скоростью и не допускать флаттера при начальной высоте, скажем, 2000 - 2500 и угле атаки градусов в 50-60? Если закрылки выпущены, то самолет начинает сильно трясти, что плохо сказывается на точности бомбометания и безопасности самолета. Сейчас пытаюсь "тормозить двигателем", то есть утяжаляю винт по мере роста скорости или облегчаю по мере ее уменьшения (газ, естественно, сброшен). Но у меня такое ощущения, что при сброшенном газе шаг винта не играет никакой роли, а при

Извиняюсь за глупые вопросы и спасибо всем, кто их осилил )) Лет 10 назад, в благословенные студенческие времена, летал на первом ИЛ-2, и ответы на многие вопросы знал, но забыл. А сейчас снова решил тряхнуть старым thrustmaster top gun 2 pro, который на удивление заработал в новой игре и снова попробовать подчинить себе сложную машину ))

А это все те самые новички, от которых здешние "мегаотцы" воротят носы. Они видите ли не прошли их "высокоинтеллектуальный фильтр"... Из объявлений о наборе и поиске:


Всем привет так как я не разбираюсь в термнах игры стреляю коса хотя сбиваю но плохо
Я решил найти учителя который помог разобраться в игре я конечно буду помогать в чём либо
1.мой ник Pirat_Xom9k
2.Возраст 16 лет
3.Реальное имя Сергей
4.Часто летаю на ССР


Ищу наставника, который бы помог мне ещё больше разобраться в игре.Надеюсь, что сдружимся и будем регулярно летать в звене.Разумеется нужен скайп.
Прошу добавляться в скайп(alto_angelonya), там мы и поговорим.
P.S. Мне 16. ^_^
P.S.S. Пол наставника значения не имеет.


Меня зовут Игорь, мне 18 лет. Я хотел бы найти учителя или просто замечательного человека, который бы смог подучить меня использованию джойстика. Так же приветствуются кланы которые ищут хорошего летчика взамен на уроки пилотажа по джоям( клановые тренировки исключительно на джоях).


Ищу напарника по игре возможно клан. Хотелось бы поиграть с опытными вирпилами, отработать взаимодействие в парах. Ногебать не стремлюсь, в приоритете для меня выжить. Придерживаюсь тактики ударил-убежал. Бой стараюсь вести на вертикалях. Готов полетать ведомым у опытных вирпилов.

Мои данные.

Возраст: 22.
Стаж: 6 лет.
Тактика: Бум-зум, бой на вертикалях

И, кстати, не только 16-18-ти летние могут относиться к понятию "новички"


Всем привет и отличного настроения.

Меня зовут Анатолий, позывной Appolonof. Мне 36 лет. Ежедневно вижу московское небо над головой. К слову сказать: окончил МИИГА в 1999 г. Женат второй раз. Счастливый отец и муж. Жена с сыном, которому сейчас 9 месяцев, разрешают окунуться в виртуальный мир вечером или ночью. Чаще всего с 22 и до 2 ночи, но бывают и исключения 19-00 до 6 утра.
Игра понравилась, но летать в кампании, общаться, делиться опытом намного интереснее.
В игре не асс конечно, но голова на плечах есть, каждый может посмотреть статистику и убедиться лично.
Люблю играть в команде, коммуникабелен, азартен командную игру. Гарнитура есть. Управление: клавиатура и мышь. Пробую и эксперементирую с управлением и летательными аппаратами. Присматриваюсь и изучаю тактику и сами ЛА.


играю в War Thunder две недели (пока аркада) , опыт соответственно просто возьму напарника(ов) со скайпом играю практически каждый вечер, г. Барнаул. возраст не важен. главное без истерек. мне 45 лет.

Показательный, в завершение:


Собственно ищу человека, с кем можно было бы полетать вместе на полигоне, потренироваться (виражи, стрельба).
Если ты новичек, но хочешь чему то попробовать научиться в режиме симулятор, а асы из Ила2 нехотят с тобой возиться, то ты по адресу.

-atas-
09.03.2013, 17:10
Даже в этой теме у умудренных жизненным опытом старичков терпимости и понимания порой не хватает, чего уж от тинейджеров на форуме WT ожидать.

Среди вирпилов из Ил-2 кстати тоже есть молодые горячие головы. Они там находят порой достойных оппонентов.

SDPG_SPAD
09.03.2013, 17:56
Я не буду конкретизировать, но скажу так: кто хотел, тот уже нашёл или аудиторию, желающую слушать и совершенствоваться, или соответственно учителей, готовых объяснять и возиться.
А кто ждёт появления "достойной у меня учиться смены"... или наставника, который придёт и все с ложечки разжует и покажет... тот пускай ждёт дальше.

DEDA
09.03.2013, 19:20
Очень приятно, что у парней появляются вопросы. А как же иначе? Многие не могут взлететь и сесть. Практически все не могут вести воздушный бой. Это нормально. Согласитесь, что и в жизни сначала нужно освоить управление самолётом. Нужно научиться садиться и взлетать. Научиться маневрировать и знать хоть немного фигуры простого и сложного пилотажа.

Нужны месяцы труда и многие часы налёта. До эффективного использования тактики им ещё очень и очень далеко. Неприятно другое. Ребятишки пробуют всё это на виртуальных самолётах, чьи РЛЭ, мягко говоря, не соответствуют историческим документам.

Я уже писал и повторюсь снова. Чуть освоившись в виртуальном воздушном пространстве, они столкнуться с этой «мелкой» неправдой в каждой мелочи. Столкнуться с тем, что кто-то их догоняет, хотя должен на этой высоте, безусловно, отстать. Кто-то стреляет с полукилометра как снайпер, хотя дай ему автомат, он в корову на 100 метрах не попадёт. Кто-то вдруг начинает удивлять своим «пилотажем» и «знанием тактики», хотя 95% пилотов с таким налётом, как в WT в принципе ничего толком знать и уметь в воздухе не могут.

Обратите внимание: стал управлять джойстиком, и появились проблемы с более «проворными» коллегами с мышкой. И так во всём: мелкая и крупная неправда.

Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.

К WT у меня совершенно определённое отношение. Это не начальная школа для будущих виртуальных пилотов, как пытаются внушить нам некоторые, это фейк, который будет вымывать из жанра адекватно настроенных на обучение ребят. И дело не в том, что я хочу навредить WT лично. Это не так.

Я всё это неоднократно озвучивал разработчикам во время А-теста и с удовольствием летал, надеясь на постепенное эволюционное развитие проекта. Но когда тебе твердят, что это будет сделано, но править не собираются в принципе, само собой начинается отторжение. Я полгода вел бои в WT и месяцами выкрикивал сам себе: «Да что за х…такая?- Не может, не должно такого быть!». А оно было.

Ну, что ж поделаешь…Выбор не за мной и повлиять на ситуацию я не в силах. Можно только уйти и подключиться к проекту, где всё написанное выше по умолчанию даже не будет обсуждаться, так как обсуждать очевидные вещи просто не солидно...

Baur
09.03.2013, 19:26
TagNacht,отличный пример! Есть же хорошие парни.

Baur
09.03.2013, 19:30
Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.

Tche
09.03.2013, 20:01
Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.

Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2. Кроме нескольких фанбоев там по-моему и нет никого особо. Если только в аркадку погонять вместо танчиков для разнообразия.

=KAG=Pit
09.03.2013, 20:23
Всё верно, но тогда возникает вопрос - а что Ил-2-ашники там делают до сих пор? Гнобят школоту? Ну ведь не с пустого места эта тема появилась.

Роман, отвечали уже на этот вопрос- пережидаем...:D Надо ведь чем-то заполнить вакуум между почившим в бозе бобом и нарождающимся бзс, вот и заполняем, плюёмся,кривимся и....заполняем. :) А по поводу помощи школоте- я так скажу,- обратится новичок за помощью- поможем, расскажем и научим, не вопрос. Но отвечать в чате на извечный вопрос- как запускать двигатель и как взлетать-извините, но это абсурд.

Baur
09.03.2013, 21:24
Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2.Честно - не знаю. Не запускал ни разу. :D Посмотрел внимательно стримы и понял - не моё. :(
А вот по теме складывается впечатление, что много там нашего брата, ой много. Раз так разругаться то успели.

Роман, отвечали уже на этот вопрос- пережидаем...:D Надо ведь чем-то заполнить вакуум между почившим в бозе бобом и нарождающимся бзс, вот и заполняем, плюёмся,кривимся и....заполняем. :)Да я понимаю. Вы уж там не ругайтесь (сильно).

Гриз
09.03.2013, 21:27
Ты так говоришь, будто там значимое количество народу из ИЛ-2. Кроме нескольких фанбоев там по-моему и нет никого особо. Если только в аркадку погонять вместо танчиков для разнообразия.
Там довольно не мало как раз старых сквадов. Это в самом Иле сейчас "народу из Ила" осталось чуть больше чем ничего. Многие разбрелись по проектам, а какой то процент вообще законсервировался до БзС.

Tche
09.03.2013, 21:31
Там довольно не мало как раз старых сквадов. Это в самом Иле сейчас "народу из Ила" осталось чуть больше чем ничего. Многие разбрелись по проектам, а какой то процент вообще законсервировался до БзС.
Лично мне так не показалось. Отдельные люди скорее.

VadNik
09.03.2013, 23:29
Лично мне так не показалось. Отдельные люди скорее.

Смею заверить, вы ошибаетесь.

ditrix
10.03.2013, 00:01
и что если хомячку влом прочитать мануал и посмотреть где кнопка запуска двигла, и после того как ему скажут он еще грохнется на взлете, все должны хлопать в ладоши от радости? правильный хомячок записался бы в сквад прошел бы учебку и стал бы летать если не на супер уровне то покрайней мере без таких ляпов, а такие которые я все знаю я все умею и ложил я на вас люстроголовых с высокой колокольни надо отправлять гулять в сад и надолго
Ну вот собственно и ответ. Понимаете, именно вот такие ответы "С высоты короны" и вызывают жгучую ненависть к вирпилам. Господа, вы сами виноваты в таком отношении.

=KAG=Pit
10.03.2013, 00:25
Ну вот собственно и ответ. Понимаете, именно вот такие ответы "С высоты короны" и вызывают жгучую ненависть к вирпилам. Господа, вы сами виноваты в таком отношении.
О даже как...:D Ненависть, да ещё и жгучую...Жжёт в каком месте, товарищ?;) Вообще уже заигрался, по подписи вроде взрослый человек.

TagNacht
10.03.2013, 00:37
Очень приятно, что у парней появляются вопросы. А как же иначе? Многие не могут взлететь и сесть. Практически все не могут вести воздушный бой. Это нормально. Согласитесь, что и в жизни сначала нужно освоить управление самолётом. Нужно научиться садиться и взлетать. Научиться маневрировать и знать хоть немного фигуры простого и сложного пилотажа.

Нужны месяцы труда и многие часы налёта. До эффективного использования тактики им ещё очень и очень далеко. Неприятно другое. Ребятишки пробуют всё это на виртуальных самолётах, чьи РЛЭ, мягко говоря, не соответствуют историческим документам.

Я уже писал и повторюсь снова. Чуть освоившись в виртуальном воздушном пространстве, они столкнуться с этой «мелкой» неправдой в каждой мелочи. Столкнуться с тем, что кто-то их догоняет, хотя должен на этой высоте, безусловно, отстать. Кто-то стреляет с полукилометра как снайпер, хотя дай ему автомат, он в корову на 100 метрах не попадёт. Кто-то вдруг начинает удивлять своим «пилотажем» и «знанием тактики», хотя 95% пилотов с таким налётом, как в WT в принципе ничего толком знать и уметь в воздухе не могут.

Обратите внимание: стал управлять джойстиком, и появились проблемы с более «проворными» коллегами с мышкой. И так во всём: мелкая и крупная неправда.

Они ждут, что рядом появятся ветераны из Ил-2 и поделятся годами накопленными знаниями на практике? Этого не будет никогда. И дело не в том, что кто-то пренебрегает вами лично или звездит. Всё дело во вранье.

Воздушный бой на авиа симуляторе (возьмём в пример старичка Ил-2) это вам не в CSS рубиться или в танчики побеждать. У людей ушли годы на освоение игры. Кто этим может ещё похвастать? Но даже Ил-2 был далёк от совершенства.

К WT у меня совершенно определённое отношение. Это не начальная школа для будущих виртуальных пилотов, как пытаются внушить нам некоторые, это фейк, который будет вымывать из жанра адекватно настроенных на обучение ребят. И дело не в том, что я хочу навредить WT лично. Это не так.

Я всё это неоднократно озвучивал разработчикам во время А-теста и с удовольствием летал, надеясь на постепенное эволюционное развитие проекта. Но когда тебе твердят, что это будет сделано, но править не собираются в принципе, само собой начинается отторжение. Я полгода вел бои в WT и месяцами выкрикивал сам себе: «Да что за х…такая?- Не может, не должно такого быть!». А оно было.

Ну, что ж поделаешь…Выбор не за мной и повлиять на ситуацию я не в силах. Можно только уйти и подключиться к проекту, где всё написанное выше по умолчанию даже не будет обсуждаться, так как обсуждать очевидные вещи просто не солидно...Ну зачем столько драмтизму? Такое ощущение прям, что буд-то на Луне живем и не с чем сравнить, не существует других симуляторов! Самое главное, что ВТ пробудил интерес к авиации у этих ребят. Для кого-то из них он стал первой ступенью в освоении виртуального неба(а впоследствии может и реального). А уж "прадивая" там физика или нет, не суть важно сейчас. Те кому по настоящему эта тем интересна, кого она задела в самой глубине, разберутся со временем. И уйдут туда или останутся там, где больше правды. Вот это и будет истинная фильтрация.

Tche
10.03.2013, 01:34
Смею заверить, вы ошибаетесь.
Ну тогда у меня плохие новости. С возрастом обычно к людям приходит мудрость, терпение и понимание, но в случае с вирпилами, видимо возраст приходит один. :(

ditrix
10.03.2013, 10:05
О даже как...:D Ненависть, да ещё и жгучую...Жжёт в каком месте, товарищ?;) Вообще уже заигрался, по подписи вроде взрослый человек.
Почитайте тему, почитайте что тут обсуждают. И не грубите.

VadNik
10.03.2013, 12:47
Ну тогда у меня плохие новости. С возрастом обычно к людям приходит мудрость, терпение и понимание, но в случае с вирпилами, видимо возраст приходит один. :(

Умничаем?

ditrix
10.03.2013, 13:05
Ну зачем столько драмтизму? Такое ощущение прям, что буд-то на Луне живем и не с чем сравнить, не существует других симуляторов! Самое главное, что ВТ пробудил интерес к авиации у этих ребят. Для кого-то из них он стал первой ступенью в освоении виртуального неба(а впоследствии может и реального). А уж "прадивая" там физика или нет, не суть важно сейчас. Те кому по настоящему эта тем интересна, кого она задела в самой глубине, разберутся со временем. И уйдут туда или останутся там, где больше правды. Вот это и будет истинная фильтрация.
Я полностью поддерживаю, просто поколение сейчас немного другое. Нельзя говорить, что они плохие или хорошие. Они просто другие.

DogEater
10.03.2013, 13:35
Забавно ..)) .. это называется "быть львом среди шакалов, ..чем шакалом среди львов" ..
Единственное .. не пойму, зачем лезть в "чужой монастырь" со "своим самоваром" ..
Основной контингент этой игры это люди с мышками .. может имеет смысл "принять их веру" .. и конфликт сам себя исчерпает..
Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?

ditrix
10.03.2013, 14:28
Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?
Ну как же, игра к этому наоборот очень располагает. Она позволяет именно расти в проф. отношении. Надоела аркада, добро пожаловать в историю, там больше карты, очевиден профит от джойстика. Хочется казуального и идеологически правильного? Пожалуйста реальный режим. Хочется только с друзьями? Пожалуйста, создайте комнату с любым настройками и летайте.

Baur
10.03.2013, 14:29
НУ давайте ещё тут все переругаемся :D Кто нибудь (с более солидным возрастом, чем мой и более мудрый) напишите уже хоть что то оптимистичное! :rtfm:

BELKA_
10.03.2013, 15:17
Боюсь здесь подойдёт только рецепт проф. Преображенского относительно советских газет.
А, например с мышкой, многие ещё в 90-х летали мечтая о джое, зачем идти назад?

Я бы сказал .. "зачем идти туда ?" если это = "идти назад"

BELKA_
10.03.2013, 15:17
НУ давайте ещё тут все переругаемся :D Кто нибудь (с более солидным возрастом, чем мой и более мудрый) напишите уже хоть что то оптимистичное! :rtfm:
Солнце ))

CH
10.03.2013, 21:46
Я бы сказал .. "зачем идти туда ?" если это = "идти назад"
Я туда поперся от безысходности, всежь лучше чем в танчиках гонять.
После того как понял что чегото от Боба ждать больше не стоит.

Тундра по реализму даже до старичка Ил2 недотягивает, просто там достаточно народу и можно весело проводить время в ожидании БЗС.
Вот выйдет БЗС тогда посмотрим что да как.

Baur
10.03.2013, 22:01
Вот выйдет БЗС тогда посмотрим что да как.Только на него и вся надежда остаётся.

DogEater
10.03.2013, 22:22
Тундра по реализму даже до старичка Ил2 недотягивает, просто там достаточно народу и можно весело проводить время в ожидании БЗС.
Думаю - не ты один. Другой вопрос - что "самолётики", как и "танчики" это отдельный монастырь, в который со своими хотелками соваться - предсказуемый результат.
Это всё равно, что в голодный год пенять на вкусовые недостатки куска хлеба.


Вот выйдет БЗС тогда посмотрим что да как.
У Альберта явно есть какой-то взгляд на развитие жанра. Что получится - узнаем.
Главное не наступать в N-ный раз на грабли создания кумира. ;)

TagNacht
11.03.2013, 00:18
Вот выйдет БЗС тогда посмотрим что да как.Ой, чтойто мне это напоминает...:D
http://pozitiff.me/uploads/flash-skin/osel.jpg

Posthuman
11.03.2013, 01:37
Странно здесь, на "вирпильском" форуме читать наезды на "люстроголовых".
А вот форум WT меня в целом радует - без него игра была бы слишком пресной. А так - мышисты, пони, ЖЖшники, РБшники - все задорно пинают друг друга.

CH
11.03.2013, 10:57
Ой, чтойто мне это напоминает...:D
http://pozitiff.me/uploads/flash-skin/osel.jpg

Все может быть. Думал хоть у БЗС нормальный форум будет так нетже, сегодня и там мой пост потерли.

Гриз
11.03.2013, 11:43
Главное не наступать в N-ный раз на грабли создания кумира. ;)
Истину глаголишь! :rolleyes:

Hemul
11.03.2013, 12:19
Ой, чтойто мне это напоминает...:D
http://pozitiff.me/uploads/flash-skin/osel.jpg
В релизе все будет!(с)http://s55.radikal.ru/i149/1111/3e/ae14a3f9163a.gifhttp://www.rosemerschnake.net/schnecke7%20nov%202.gif

Balter
11.03.2013, 15:25
Странно здесь, на "вирпильском" форуме читать наезды на "люстроголовых".
А вот форум WT меня в целом радует - без него игра была бы слишком пресной. А так - мышисты, пони, ЖЖшники, РБшники - все задорно пинают друг друга.

А что такое РБшники? И...это...как завести двигатель?

CH
11.03.2013, 15:39
А что такое РБшники? И...это...как завести двигатель?
А потом, сразу после надписи "Вася Пупкин разбился" следующий вопрос - "как взлетать?" :D

HIman
11.03.2013, 17:58
Не стоит пинать тундру, за то что она получилась такой. Или ждать от неё что в релизи допилят физику. У них свой путь, казуала, и радость от н[ао]гибательства. Да и тамошних игроков, они играть как умеют.

Другой вопрос почему никто не берется делать ремейк старичка ил-2. Начинают придумывать бобы, бзсы и т.п.ы (была помнитсья попытка да и та в приставки уперлась).
Раз ФМ, ДМ, модельки уже готовы! Бери и вставляй, готовый отработанный не одним годом контент, ничего придумывать не надо. Нужно просто современный двиг, для современного железа, для того чтобы было красочно (как в тундре :))

Будут смотреться угловато ил-2шные модельки над фотореалистичными ландшафтами :), это меньшее зло, чем лаунчер боба.

А что имеем?
Зачем ворошить былое, ил-2 почет, но делать будем с НУЛЯ! (привет бзс) на 7 лет, нет лучше на 15, так сказать отсев самых стойких, истинных ценителей жанра.

Получается, что не нужна игра ил-2, нужно что-то новое, не ил-2 (привет бзс ещё раз), со своими косяками и своим комьюнити.

Наше время ил-2шных полетов прошло, вымирающий вид, ну или кто куда прибился, но это уже "не то" и "тем" никогда не будет.

DogEater
11.03.2013, 18:38
Получается, что не нужна игра ил-2, нужно что-то новое, не ил-2 (привет бзс ещё раз), со своими косяками и своим комьюнити.

Наше время ил-2шных полетов прошло, вымирающий вид, ну или кто куда прибился, но это уже "не то" и "тем" никогда не будет.

Хотят именно новый Ил2 да так что бы "как тогда" ловить кайф.
Нужно именно что-то новое, потому что в одну реку и т.д.
Переделанный Ил всё равно не даст тех ощущений. Почему? Ну эээ... спросите у нарколога.:D

CH
11.03.2013, 18:47
HIman никто не пинает, имеем что имеем. Пока Тундровцы не начнут кричать что у них самый реальный сим из всех симов все ок. Пинать их особо не за что.
Веселая леталка стрелялка, в которую я с удовольствием играю. Хочется большего но и в то что имеем играть вполне можно.
Лучше так чем годы ожидания БОБ по шею увязнув в танчиках.

HIman
12.03.2013, 07:49
Хотят именно новый Ил2 да так что бы "как тогда" ловить кайф.
Нужно именно что-то новое, потому что в одну реку и т.д.
Переделанный Ил всё равно не даст тех ощущений. Почему? Ну эээ... спросите у нарколога.:D

А вот меня бы устроил Ил2 лишь с обновленной графикой, пусть даже частично обновленной только окружающее пространство (карты), пусть даже самолеты с текстурами будут те же, но весь парк самолетов, который не нужно покупать по шуточно, прокачивать, или играть в три с половиной самолетные бои.

А навороты 3D кликабельных кабин и выбора зимней резины на зимних картах, прикручивайте на здоровье, но после того как будет выполнено и отточено первое условие.

Но, увы никто не додумался так сделать. Видимо вирпильное комьюнити не может донести разрабам, что действительно нужно и как оно должно быть для получения "того самого" симулятора.

DogEater
12.03.2013, 09:55
А вот меня бы устроил Ил2 лишь с обновленной графикой, пусть даже частично обновленной только окружающее пространство (карты)

В одну реку дважды войти нельзя. Многие говорят что устроил бы, но...

, пусть даже самолеты с текстурами будут те же, но весь парк самолетов, который не нужно покупать по шуточно, прокачивать, или играть в три с половиной самолетные бои.
<...>
Но, увы никто не додумался так сделать. Видимо вирпильное комьюнити не может донести разрабам, что действительно нужно и как оно должно быть для получения "того самого" симулятора.
Забудь.
Индустриальная эпоха, когда покупателю продавали Товар, и этот Товар служил долгие годы - ушла безвозвратно.
Мы уже с конца 90-х фактически живём в постиндустриальную эпоху "активных продаж". Продавцы уже давно не спрашивают, что нужно потребителю, уже давно указывают потребителю что ему нужно.
Схемы "все самолёты в одном симе" по цене одного сима уже давно нет. Мир изменился.
ММО и РоФ доказали жизнеспособность новых схем оплаты, а значит возврата к старому не будет.

З.Ы. Имхо прокачка в симах - однозначно зло. Ни в "танчиках" ни в "самолётиках" меня не будет как минимум из за этого.

Valdamar
12.03.2013, 10:23
Извините, что влезаю, прошу не пинать сильно тапками.

Согласен с DogEater - миром продаж правят маркетологи. Пока они не решат, что людям нужен сим и они готовы за него платить - делать симы никто не будет, будут делать то, что продается сейчас и на некоторую перспективу (см танчики, самолетики). Вкладывать деньги в проект со смутной перспективой окупаемости никто не будет, если есть понятные альтернативы.

Имхо, сейчас создание симуляторов возможно только в двух случаях - 1) если вдруг платежеспособные (и это важно!) юзеры начнут требовать хардкорсима и только его или 2) проекты со схемой финансирования типа кикстартера (см. C.A.R.S.). Возможно, я что то не понимаю, если что не так - поправьте.

Hemul
12.03.2013, 11:39
Забудь.
Индустриальная эпоха, когда покупателю продавали Товар, и этот Товар служил долгие годы - ушла безвозвратно.
Мы уже с конца 90-х фактически живём в постиндустриальную эпоху "активных продаж". Продавцы уже давно не спрашивают, что нужно потребителю, уже давно указывают потребителю что ему нужно.

Справедливости ради замечу, покупатели виноваты не меньше продавцов. Запросы пользователей растут с каждым днем. Одного геймплея покупателю уже давно мало, ему подавай супер-пупер графику и много чего еще в придачу. И продавцы вынуждены им это давать. А за все это приходиться расплачиваться увеличением бюджета и времени разработки. В итоге старые схемы продаж уже нерентабельны, как их не крути...


Согласен с DogEater - миром продаж правят маркетологи. Пока они не решат, что людям нужен сим и они готовы за него платить - делать симы никто не будет, будут делать то, что продается сейчас и на некоторую перспективу (см танчики, самолетики). Вкладывать деньги в проект со смутной перспективой окупаемости никто не будет, если есть понятные альтернативы.

А почему некто не спрашивает маркетологов стоит делать варйгемы или нет, а продолжают их делать? А потому что поклонники варгеймов некогда не были избалованы высокобюджетными проектами и привыкли играть в геймплей, а не графику...

CH
12.03.2013, 11:46
Это называется прогрес. Иначе сидели бы все сейчас и тетрис играли довольные, а разработчики понимают что если не они удовлетворят хотелки пользователей то это сделает конкурент. Так что приходиться напрягаться.

Hemul
12.03.2013, 11:57
Это называется прогрес. Иначе сидели бы все сейчас и тетрис играли довольные, а разработчики понимают что если не они удовлетворят хотелки пользователей то это сделает конкурент. Так что приходиться напрягаться.
Напрягаться будут ровно до того момента пока дебит с кредитом сходится. У авиасимуляторов он уже давно разошелся...

Valdamar
12.03.2013, 11:59
А почему некто не спрашивает маркетологов стоит делать варйгемы или нет, а продолжают их делать? А потому что поклонники варгеймов некогда не были избалованы высокобюджетными проектами и привыкли играть в геймплей, а не графику...

Вопрос ещё в том, кого спрашивают сами маркетологи. Для меня показателен WMD Portal, с его подходом к созданию игры:

"TRADITIONAL vs. WMD DEVELOPMENT

Traditional development puts developers at the mercy of publishers. Although it supplies the necessary funds to develop games with proper QA testing and development cycles, it also makes the development cycle subject to business matters such as financial quarters, company profits and marketing budgets.

The process offered by WMD therefore shifts the focus back to creating great games that your audience wants to play, whilst still offering the chance to get proper funding for development and testing.

Not only does this offer a unique opportunity for developers, but it shifts power back into the hands of the gamer. No longer will your core audience complain about features that didn’t function quite how they envisaged - now they can feed this information back to you early on so that they can be refined, balanced, and quality tested by the time of release."

P.S. Имхо, тундра может стать проектом, который даст толчок развитию рынка симов. Народ налетается в аркаду, поймет, что хочется большего и начнет этого самого большего требовать. Хотелось бы, эх, мечты, мечты :)

А, небольшой пример из личного опыта - у меня так и получилось, поигравшись в тундру захотелось чего то более симуляторного. Древний диск Ил-2, купленный ещё на далеком первом курсе универа, не нашел, зато нашел LockOn. Поставил, помучался, порадовался и в поисках полезной информации по самолетам и освоению игры пришел сюда, на sukhoi.ru. Сын мой, семилетний, видя мою заинтересованность, тоже помаленьку втягивается в процесс. Теперь ему и старые записи Крыльев России заместо мультиков замечательно идут. Имхо, даже такая практическая польза проекта - уже малина. Не все прогнило, не все. Вопрос нашего к тому отношения.

Hemul
12.03.2013, 12:07
P.S. Имхо, тундра может стать проектом, который даст толчок развитию рынка симов. Народ налетается в аркаду, поймет, что хочется большего и начнет этого самого большего требовать. Хотелось бы, эх, мечты, мечты :)
Ага, начитавшись Бушкова все внезапно захотят почитать Толстого и Достоевского...

CH
12.03.2013, 12:08
Напрягаться будут ровно до того момента пока дебит с кредитом сходится. У авиасимуляторов он уже давно разошелся...

Может и так, однако Авиасим какой никакой а рынок, ниша. И простаивать просто так не будет. Умер БОБ появится БЗБ, вот еще ММО сюда пытается влезть. Так что скучать не придется. Всегда будет ктото. Пока есть спрос, будет и предложение.

Valdamar
12.03.2013, 12:11
Ага, начитавшись Бушкова все внезапно захотят почитать Толстого и Достоевского...

Именно так, я вон предыдущий пост заредактировал как раз на эту тему. Самораскрылся, так сказать.

DogEater
12.03.2013, 12:12
ММО пытается влезть в нишу не "сюда" а "после остального еще и сюда", причём едва ли не в последнюю очередь.

Hemul
12.03.2013, 12:12
Может и так, однако Авиасим какой никакой а рынок, ниша. И простаивать просто так не будет. Умер БОБ появится БЗБ, вот еще ММО сюда пытается влезть. Так что скучать не придется. Всегда будет ктото. Пока есть спрос, будет и предложение.
И эта ниша все уже и уже становится. Прогресс однако...

Hemul
12.03.2013, 12:15
Именно так, я вон предыдущий пост заредактировал как раз на эту тему. Самораскрылся, так сказать.
Так не бывает, спросите у книжных продавцов.

Valdamar
12.03.2013, 12:19
Так не бывает, спросите у книжных продавцов.

Речь про аналогию, а не о книгах.

CH
12.03.2013, 12:24
И эта ниша все уже и уже становится. Прогресс однако...
Ну вообщето сейчас не только симам не сладко. Тотже Medal of Honor закрылся. Целые студии обанкротились... Вон THQ вроде как ушел с молотка. Так что нормуль. Прорвемся или порвемся. Одно из двух :)

OBILICH
12.03.2013, 17:39
Ага, начитавшись Бушкова все внезапно захотят почитать Толстого и Достоевского...
Можно и по другому перефразировать, путь к Толстому и Достоевскому лежит, в том числе и через определенный набор книг, первая из которых Букварь.

P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))
Я восемь лет в авиасимах, на компе стоит всё что выходило. К Илу и тем более другим симам все эти годы сыновья были равнодушны, но проклинаемый всеми WT им понравился, я не строил иллюзий и хорошо понимал чем он их привлек.
Буквально через день они потребовали что бы я достал свой старый джой и настроил на их компе ТС, через неделю мне пришлось поставить им Ила в котором они принялись дуэлить по локалке. Жена была в трауре...)))
Вообще я бы не забывал, что мы все НЕ из яйца вылупились хардкорными вирпилами, и каждый может вспомнить свой первый нелепый дебют в онлайне. Мне когда написали в чате "Включи АНО", я не зная сленга принял это за оскорбление, подумав про анус)))
Если абстрагироваться от потока новобранцев хлынувших в виртуальную авиацию через WT с неизбежными и предсказумыми издержками связаными с культурой и воспитанием, и спокойно обратить внимание на процессы в нашей авиасимерской субкультуре в последнии годы, то мы получим мрачную картину серьёзного кризиса жанра и сообщества.
Примерно с 2009г виртуальное небо стало для нас ареной "религиозных" войн. Всё началось с того, что на волне самоутверждения первыми объектами атак "гугенотов" стал Ил-2, они яростно пытались доказать его аркадность, а так же авторитет Олега Медокса как главного идеолога жанра. Глупые "гугеноты" тогда не соображали что Протестантизм имеет свойство бесконечно почковаться на более радикальные группы, и они сами вскоре подвергнутся такому же давлению.
Будет ли конец у этой затяжной войны? Зависит от тех кто способен избавиться от "религиозных шор", и поддержать морально всех кто работает и пытается спасти умирающий жанр, и АТАГ допиливающий БоБ, и 777 взвалившим на плечи опасную глыбу БзС, и Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов.
Если в Датском королевстве включить то что прогнило, сопоставить и подумать. Для чего в игре где 90% аркадников и 10% симеров, вся бешеная по темпам и напряженная до полуночи работа, в последнее время идет в обратной пропорции 90% над симуляторной составляющей и только 10% над аркадной? Для чего? Неужели только для того что бы срубить бабла с остатков разбитой, рассеянной армии вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков.
Удивляюсь терпению и целеустремленности этих людей, другие плюнули бы и свернули все эти ФМы, ДМы,джои и т.п. а они работают.
Для чего?
...Датское королевство не способно понять.

Theo
12.03.2013, 17:48
Сергей, аплодирую стоя!:cool::bravo:

BELKA_
12.03.2013, 18:13
................
Для чего?
.


http://www.youtube.com/watch?v=NWTEhkG73yU

Hemul
12.03.2013, 18:28
Можно и по другому перефразировать, путь к Толстому и Достоевскому лежит, в том числе и через определенный набор книг, первая из которых Букварь.
P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))
Я восемь лет в авиасимах, на компе стоит всё что выходило. К Илу и тем более другим симам все эти годы сыновья были равнодушны, но проклинаемый всеми WT им понравился, я не строил иллюзий и хорошо понимал чем он их привлек.
Буквально через день они потребовали что бы я достал свой старый джой и настроил на их компе ТС, через неделю мне пришлось поставить им Ила в котором они принялись дуэлить по локалке. Жена была в трауре...)))
И что тут удивительного? Это называется родительское воспитание. Именно так и приучают детей к Достоевскому и Толстому, не как иначе. Если папа-мама не читаю "Достоевского" и детям не рекомендуют, никакие "буквари" не помогут.

Вообще я бы не забывал, что мы все НЕ из яйца вылупились хардкорными вирпилами, и каждый может вспомнить свой первый нелепый дебют в онлайне. Мне когда написали в чате "Включи АНО", я не зная сленга принял это за оскорбление, подумав про анус)))
Если абстрагироваться от потока новобранцев хлынувших в виртуальную авиацию через WT с неизбежными и предсказумыми издержками связаными с культурой и воспитанием, и спокойно обратить внимание на процессы в нашей авиасимерской субкультуре в последнии годы, то мы получим мрачную картину серьёзного кризиса жанра и сообщества.
Я не вижу этого потока запуская Тундру...

Примерно с 2009г виртуальное небо стало для нас ареной "религиозных" войн. Всё началось с того, что на волне самоутверждения первыми объектами атак "гугенотов" стал Ил-2, они яростно пытались доказать его аркадность, а так же авторитет Олега Медокса как главного идеолога жанра. Глупые "гугеноты" тогда не соображали что Протестантизм имеет свойство бесконечно почковаться на более радикальные группы, и они сами вскоре подвергнутся такому же давлению.
Будет ли конец у этой затяжной войны? Зависит от тех кто способен избавиться от "религиозных шор", и поддержать морально всех кто работает и пытается спасти умирающий жанр, и АТАГ допиливающий БоБ, и 777 взвалившим на плечи опасную глыбу БзС, и Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов.
Советую смотреть на вещь более приземлено, в первую очередь с точки зрения экономики. Как это и делают Гайдзины...

Если в Датском королевстве включить то что прогнило, сопоставить и подумать. Для чего в игре где 90% аркадников и 10% симеров, вся бешеная по темпам и напряженная до полуночи работа, в последнее время идет в обратной пропорции 90% над симуляторной составляющей и только 10% над аркадной? Для чего? Неужели только для того что бы срубить бабла с остатков разбитой, рассеянной армии вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков.
Удивляюсь терпению и целеустремленности этих людей, другие плюнули бы и свернули все эти ФМы, ДМы,джои и т.п. а они работают.
Для чего?
...Датское королевство не способно понять.
Объясните зачем тогда в игре нужны 90% аркадников, если все силы и средства брошены на симулятор? Зачем вообще нужна эта аркада? Почему не делают чистый симулятор? Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?

BELKA_
12.03.2013, 18:30
P.S. Наблюдая за своим сыном который радостно рубился в ММОшные танки, полтора года я всё ждал когда же он попробует рекомендованую мною Стальную ярость. Этот день пришел, парень был в восторге)))


Мой сын учится в другом городе сложно контролировать ... поступал несколько иначе .. "ежедневные деньги" на обеды.. он сливал туда о чем ты пишешь, ходил голодный и стал плохо учиться.... и таких много.
Так что эта фраза.. "Гайджинов зацепивших "тросом ММО" застрявший жанр авиасимов" ... как-то некрасиво звучит (очень мягко говоря).

ditrix
12.03.2013, 20:30
http://www.youtube.com/watch?v=NWTEhkG73yU
Еще раз внимательно перечитайте коммент Сергея, попытайтесь понять что человек хотел сказать, попытайтесь понять, что он хотел донести....
А а нелепые сравнения про деньги оставьте себе, альтруистов нет.

Dornil
12.03.2013, 20:31
"Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?"
Вы так говорите, как будто это что-то плохое:)

Valdamar
12.03.2013, 21:38
Объясните зачем тогда в игре нужны 90% аркадников, если все силы и средства брошены на симулятор? Зачем вообще нужна эта аркада? Почему не делают чистый симулятор? Получается, что аркадники это просто "дойные коровы", за счет которых удовлетворяют потребности 10% "Ылиты"?

Попробую ответить. Из очевидного - зарабатывание денег. Обеспечивают аркадой "порог вхождения", многим тяжело, муторно и непривычно (имхо, есть и такая беда) заниматься освоением хардкорного сима, хочется всего и сразу - нажать кнопку и побеждать. Но. Со временем, ЕСЛИ у игроков будет появляться интерес к более глубокому изучению вопроса и жанра, добро пожаловать в ИБ/РБ. Если и дальше - ээээ, а куда, кстати, идти дальше избалованному "графоном как в крузисе" геймеру? (это вопрос). Ключевое слово - интерес. Из таких людей вполне может вырасти новое поколение тех самых "вирпилов", которыми вы и являетесь и чем заслуженно гордитесь.

Идея снизить требования путем создания такого вот компота вполне может сработать, время покажет. "Ылита" как таковая нафиг никому не нужна, если она не приносит прибыль.


Опять же, из собственного опыта. Я родом из Жуковского, родители познакомились и полжизни работали на ЭМЗ, конструкторы. Куча знакомых из ЦАГИ и ЛИИ, МАИ. Самолеты были в жизни с детства, и из рассказов родителей, и постоянно видел в небе + всяческие шоу и так далее. Заигрывали до дыр всякие LHX и Реталиатор, позже всякие F-ы, Топганы, симы от Jane's. Ил2 и ЛокОн, разумеется, сложности тогда не пугали. Это было давно, скажем так. Появилась семья, сменились интересы, забросил и забыл. Сейчас интерес возродился просто потому, что вышел WT. И сын подтягивается :)
Чем сейчас завлечь всякий непричастный народ в вирпильство и вообще в изучение авиации как таковой? Посмотри танки, даже у меня есть знакомые, которые поигравшись в танчики вдруг начали задавать вопросы о том "а как было?" и "где почитать бы чего интересного про танкостроение и войну в целом?". Да блин, я только рад, что у людей таким вот путем появляется интерес к истории, хотя совсем недавно им было наплевать на неё чуть более, чем полностью. Воспитание родительское? Не смеши. Появляется интерес. Так же и с самолетиками, хотелось бы верить.

ditrix
12.03.2013, 22:05
Тем более работоспособность у разработчиков отменная, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА DEV SERVER, много всего вкусного.
http://warthunder.ru/ru/news/203/current/

Arail
12.03.2013, 23:21
Если папа-мама не читаю "Достоевского" и детям не рекомендуют, никакие "буквари" не помогут.
Это не совсем соответствует истине . Есть пример - мой вкус кардинально отличается от вкусов обоих родителей как в литературе , так и в музыке и в кино. (Компьютер с играми никто из них освоить не успел). При том что я не был "бунтарем" и родителей всегда уважал , их мнение и слово всегда было авторитетно для меня.

ZeeOn
12.03.2013, 23:38
Тем более работоспособность у разработчиков отменная, ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА DEV SERVER, много всего вкусного.
http://warthunder.ru/ru/news/203/current/
ага - например вот вкуснятина - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79136&p=1976565&viewfull=1#post1976565 по моему они там совсем сбрендили...

BELKA_
12.03.2013, 23:48
Еще раз внимательно перечитайте коммент Сергея, попытайтесь понять что человек хотел сказать, попытайтесь понять, что он хотел донести....
А а нелепые сравнения про деньги оставьте себе, альтруистов нет.

Данный жанр игр развивает у игрока лишь желание получить очередную "дозу" .. и не более.
Задумайся кому это надо ... игроку? Лелеять надежду о развитии (интеллектуальном или физическом) игрока в данном жанре ?
Джентльмены .. спуститесь на землю ...
К стати .. активное внимание симуляторной составляющей (пот и время) .. это лишь попытка... в свете анонса БзС.
Потому как есть "рассеянная армия вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков" (с)

=Starik=
13.03.2013, 00:19
Да уж, что и говорить. Любая игра - это замена зомбоящику, уход от повседневных проблем, снятие стресса... у каждого своё. Серьёзная игра требует глубокого погружения, более простая - нажал кнопку и не напрягай мозги.
Забрали всё (веру, партию, страну, дружбу, соседей), никто никому не нужен, ближайшее окружение - на работе (подхалимаж, недоверие, трусость, жаба...), цель - имидж, деньги, пыль в глаза. А тут ПК - игры онлайн, если в ТС-ке нормальные люди, тогда как в поезде - весело, балагурно... потрындели - отпустило повседневное, на душе полегчало. А если человек желает "всех порву", тогда в онлайн песочницу, чат, чит... и тоже кого-то отпускает.
PS. А тундра даже до танков не дотягивает, ведь внутрь танка не пускают и прицел на весь экран. :D

Veseliy72
13.03.2013, 01:09
Как имеющий непосредственное отношение по работе к торговой марке defender, хочу сказать, что с 2013 продажи (неплохого) джойстика Cobra M5 увеличились просто в разы. War Thunder? Кобру стали брать даже ИП, из всех уголков Необъятной, чего полгода назад и не снилось(покупали в основном "чудесную" Кобру R4). Мышки на данном этапе продаются на том же уровне:D Так, к размышлению...

BELKA_
13.03.2013, 01:47
Как имеющий непосредственное отношение по работе к торговой марке defender, хочу сказать, что с 2013 продажи (неплохого) джойстика Cobra M5 увеличились просто в разы. War Thunder? Кобру стали брать даже ИП, из всех уголков Необъятной, чего полгода назад и не снилось(покупали в основном "чудесную" Кобру R4). Мышки на данном этапе продаются на том же уровне:D Так, к размышлению...

+ 1000 Золотых ээээээ ! .. естественно )) .. много чего "хорошего" в нашем мире "две по цене трех" .."..и получи подарок" и т.д. ... но самое "приятное" ...БЕСПЛАТНО! ... это слово гипнотизирует так что вроде-бы разумные люди ... (((.. дешевый маркетинг

Veseliy72
13.03.2013, 03:09
+ 1000 Золотых ээээээ ! .. естественно )) .. много чего "хорошего" в нашем мире "две по цене трех" .."..и получи подарок" и т.д. ... но самое "приятное" ...БЕСПЛАТНО! ... это слово гипнотизирует так что вроде-бы разумные люди ... (((.. дешевый маркетинг Вы смешны, как и 1000 Золотых:D

ditrix
13.03.2013, 07:38
Данный жанр игр развивает у игрока лишь желание получить очередную "дозу" .. и не более.
Задумайся кому это надо ... игроку? Лелеять надежду о развитии (интеллектуальном или физическом) игрока в данном жанре ?
Джентльмены .. спуститесь на землю ...
К стати .. активное внимание симуляторной составляющей (пот и время) .. это лишь попытка... в свете анонса БзС.
Потому как есть "рассеянная армия вирпилов в 2-3тыс человек, с арьергардом говномётчиков" (с)
Если даже несколько молодых ребят, после полетов в War Thunder взяли в руки книги по истории авиации, это уже победа. А что касается анонса БзС.....Лет 5 назад... да, я бы ждал:D

ditrix
13.03.2013, 07:43
ага - например вот вкуснятина - http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79136&p=1976565&viewfull=1#post1976565 по моему они там совсем сбрендили...

На каждом шагу говорится, что экономику будут продолжать настраивать. Конечно хочется надеяться, что это просто один из ваиантов:eek:

Arail
13.03.2013, 09:17
Что ж . Не смотря на споры о пользы ВТ (сам считал что вреда от нее больше ) , с рассветом тундры резко прыгшнули продажи джоев . А это уже хоть маленькая , но победа. Жаль , что самолеты там черт знает как летают. в РБ.

Theo
13.03.2013, 09:44
На каждом шагу говорится, что экономику будут продолжать настраивать. Конечно хочется надеяться, что это просто один из ваиантов:eek:

Если будут обоснованные безэмоциональные обсуждения по адресу - непременно скорректируют.

BELKA_
13.03.2013, 09:51
Вы смешны, как и 1000 Золотых:D

В предыдущем посте я написал о факте наличия данной техники продаж (к сожалению ссылки будут сочтены за рекламу).
Твой пост несет очень большую эмоциональную нагрузку на твой организм ... мне жаль тебя.

Valdamar
13.03.2013, 09:54
Если даже несколько молодых ребят, после полетов в War Thunder взяли в руки книги по истории авиации, это уже победа.

Золотые слова!

Valdamar
13.03.2013, 10:08
+ 1000 Золотых ээээээ ! .. естественно )) .. много чего "хорошего" в нашем мире "две по цене трех" .."..и получи подарок" и т.д. ... но самое "приятное" ...БЕСПЛАТНО! ... это слово гипнотизирует так что вроде-бы разумные люди ... (((.. дешевый маркетинг

Камрад, налетался я в аркаду WT, захотелось побольше реализьма; установил полное управление самолетом, зашел в пробный вылет с настройками симулятора и.. с всё возрастающим удивлением понял, что это полный ад - симуляторить на мышке с клавиатурой, плюс ещё задора добавляет обзор из кабины, реализованный через "C+мышь" (отдельный аттракцион - порассматривать приборную панель). Задумался, всерьез, о покупке джойстика. Мне пофиг на золотые, на бесплатные и тыды - мне бы комфорт и радость полета ощутить в симуляторе, а уже кобра-не кобра - вопрос сильно десятый. Кобра дешева и, покопавшись в инетах, обнаружил, что это чуть ли не оптимальный девайс по соотношению цены/качества (а если сделать скидку на то, что я далек от джойстиков - это именна та информация, которую я нарыл первой в т.ч. и здесь, на Сухом - виват ли это рекламщикам или вам, вирпилам - вам решать) - ничего удивительного, что её покупают. Занятно, что в Москве кобры м5 было не купить даже до открытия магазина Гайдзинов - не знаю уж почему, не то всё раскупили, не то просто давно не привозили.

Сам пока джойстик так и не взял, развлекаюсь мучительным выбором между РУД + РУС с твистом (типа Кобра + Геймтриксовский РУД ибо дешево и сердито) или РУД + РУС без твиста + педали (что нибудь типа G940 или потихоньку собрать комплект от ВКБ). Брал у камрада потестить X52pro, твист смутил - уж больно неудобно в маневрах руку выкручивать, с другой стороны педали - лишняя хрень под столом, хотя и куда более аутентичная. Муки выбора, короче говоря :))

ЗЫ Жизнь давно отучила считать себя уникальным, так что можно предположить, что я не один такой, свежеприобщившийся к полетам, и мои резоны к покупке и выбору джойстика (не зависящие, прошу заметить, от орлов и гайдзинов) кому то так же показались близки и разумны.

Theo
13.03.2013, 10:33
Х-52про - не надо. Как бывший пользователь скажу - РУД прекрасен, РУС - только первые три месяца. Конструкция загрузки неграмотная, склонна к подклиниванию в околонулевом положении. Отвратительное качество монтажа. Твист у меня сдох через два месяца, пришлось чинить. Но главное - это всё же жуткая система загрузки.

Arail
13.03.2013, 10:33
Сам пока джойстик так и не взял, развлекаюсь мучительным выбором между РУД + РУС с твистом (типа Кобра + Геймтриксовский РУД ибо дешево и сердито) или РУД + РУС без твиста + педали (что нибудь типа G940 или потихоньку собрать комплект от ВКБ).

не рекомендую "что-то вроде G940" ,там что педали не очень что джой спорный. Лучше кобру+геймтрикс , потерпеть с твистом до покупки педалей ВКБ или Баура , потом апдейт кобры (механнику ВКБ или Баура и контроллер ВКБ). в итоге будет дороже G940 , но по качеству , точности , надежности , долговечности и удовольствия от использования просто не сравнить. (и внуки смогут играть)

ZeeOn
13.03.2013, 11:01
Если даже несколько молодых ребят, после полетов в War Thunder взяли в руки книги по истории авиации, это уже победа.
о какой "победе" вы тут талдычите? о какой "войне" говорите - очнитесь вы уже дон кихоты...всегда смеюсь читая темы типа "как спасти жанр", "как привлечь новых игроков" и все это с таким серьезным видом ... ни кто там ни чего в руки не берет кроме мыши ... максимум копипаст из википедии , вы форум почитайте там... "сетап нагиба" вот что там народ интересует.

Maler
13.03.2013, 11:10
о какой "победе" вы тут талдычите? о какой "войне" говорите - очнитесь вы уже дон кихоты...всегда смеюсь читая темы типа "как спасти жанр", "как привлечь новых игроков" и все это с таким серьезным видом ... ни кто там ни чего в руки не берет кроме мыши ... максимум копипаст из википедии , вы форум почитайте там... "сетап нагиба" вот что там народ интересует.

Хах, + 100500:cool:
Особенно про жанр и про привлечение сам улыбаюсь.

Vetochka
13.03.2013, 12:29
HIman никто не пинает, имеем что имеем. Пока Тундровцы не начнут кричать что у них самый реальный сим из всех симов все ок. Пинать их особо не за что.

А разве они не кричат об этом со времен ЗБТ? У них сейчас лучшая в галактике ФМ, даже правильнее, чем в реале. А в Ил-2 вообще был набор примитивных табличек. А то что самолеты криво летают, так это всего-лишь ЛТХ не настроены, ВРБВ.

По поводу того, что через Тундру пополняются ряды вирпилов, а вы уверены, что не обратный процесс идет? И что ряды аркадников не пополняются вирпилами?

Valdamar
13.03.2013, 12:34
Х-52про - не надо. Как бывший пользователь скажу - РУД прекрасен, РУС - только первые три месяца. Конструкция загрузки неграмотная, склонна к подклиниванию в околонулевом положении. Отвратительное качество монтажа. Твист у меня сдох через два месяца, пришлось чинить. Но главное - это всё же жуткая система загрузки.

Согласен, у меня примерно такое же мнение о нем сложилось. Как здесь, на Сухом, много писали - проблема нелинейности в х52 делает джойстик неполноценным "из коробки". Причем, как мне показалось, в LockOn это не так критично, а вот в WT очень даже. В итоге от идеи покупки Сайтека отказался практически сразу.


не рекомендую "что-то вроде G940" ,там что педали не очень что джой спорный. Лучше кобру+геймтрикс , потерпеть с твистом до покупки педалей ВКБ или Баура , потом апдейт кобры (механнику ВКБ или Баура и контроллер ВКБ). в итоге будет дороже G940 , но по качеству , точности , надежности , долговечности и удовольствия от использования просто не сравнить. (и внуки смогут играть)

примерно так и планирую сделать, хочу ещё посмотреть на параметры Мамбы от ВКБ, вдруг она заведомо будет той самой проапгрейженной по полной программе Коброй - проще будет сразу взять её, а не мучаться с "допиливанием" м5, особенно с учетом того, что я смутно представляю себе внутреннее содержимое джойстика :)


о какой "победе" вы тут талдычите? о какой "войне" говорите - очнитесь вы уже дон кихоты...всегда смеюсь читая темы типа "как спасти жанр", "как привлечь новых игроков" и все это с таким серьезным видом ... ни кто там ни чего в руки не берет кроме мыши ... максимум копипаст из википедии , вы форум почитайте там... "сетап нагиба" вот что там народ интересует.

См. форум WoT, аналогично засранный форум, но некий процент народа таки заинтересовался историей. Знакомцы такие есть. Аналогично и в WT. И не стоит прямо так ориентироваться на форум, есть игроки, которым форумные баталии нафиг не интересны и им важен процесс + попутное изучение матчасти.

Давно ходят разговоры об использовании игр как инструмента привлечения юный геймеров к вопросам истории, патриотизма и изучения матчасти, МО наш вроде даже как то собирался спонсировать разработку таких игр (правда, кроме морского боя и сапера по-русски я что то не помню плодов этого спонсорства). America's Army - что то подобное из опыта США.

Valdamar
13.03.2013, 12:37
По поводу того, что через Тундру пополняются ряды вирпилов, а вы уверены, что не обратный процесс идет? И что ряды аркадников не пополняются вирпилами?

Взаимопроникающие процессы :)

Или как там говорят, на безрыбье и рак - щука?

Veseliy72
13.03.2013, 12:58
В предыдущем посте я написал о факте наличия данной техники продаж (к сожалению ссылки будут сочтены за рекламу).
Твой пост несет очень большую эмоциональную нагрузку на твой организм ... мне жаль тебя. Специально для Вас: через какую конкретную фирму Кобры попадают к Гайдзиновский магазин я не знаю(можно и узнать), но в курсе, что Кобры стали брать фирмы и ИП со всей России. Это факт. А всему виной "1000 золотых орлов" впридачу%) И дешевый маркетинг:umora: Вы врач? Похоже просто тролль. Бывайте:bye:

IOne
13.03.2013, 13:35
Моё мнение о Gaijin такое: там хорошие программисты, которые сделали шустрый и красивый движок без багов за короткое время (для сравнения вспомните, сколько разрабатывался БзБ и какое было состояние движка после релиза). Ну, за такую (http://hh.ru/vacancy/7346709?query=gaijin) зарплату действительно можно найти отличных программистов :)
А вот с маркетинговыми исследованиями у разработчиков проблема, может, на маркетологах сэкономили или по блату набрали :)

Начнём с Крылатых Хищников - разработчики пытались усидеть на двух стульях, потратили ресурсы на создание относительно реалистичной ФМ, в результате КХ вирпилам оказался не нужен, а аркадникам реалистичная ФМ не нужна, отношение аркадников к реалистичной ФМ характеризует этот (http://www.baraholkin.ru/publ/il_2_shturmovik_krylatye_khishhniki_obzor_zatjazhnoe_pike/3-1-0-195) и этот (http://rutube.ru/video/d44e5c7378623d0ad55073d5fdee6bc1/) обзоры.

В WT разработчики пошли ещё дальше - поначалу хотели заставить симмеров и аркадников играть вместе в одном режиме. Если помните, изначально планировался только один режим, примерно как сейчас исторические бои. Считалось, что аркадники будут летать с ПМ, а симмеры с джоями и за счёт джойстиков смогут получить небольшое преимущество в маневренном бою, а за счёт полного управления двигателем получать небольшое преимущество в характеристиках(инструктор должен был управлять двигателем не идеально). Но вскоре представили себе, какие будут срачи симмеры vs аркадники и сделали разные режимы.

Раз WT это MMO, то её цель - максимально широкий охват аудитории, естественно, в аркаду играет народу во много раз больше, чем в РБ. Разработчики думали, что многие аркадники раинтересуются симами и пойдут в РБ? Посмотрели бы на World of Tanks, если хотя бы 5% его игроков заинтересовались бы танкосимами, был бы расцвет жанра, но что-то танкосимы остаются уделом кучки фанатов, несмотря на небывалый успех WoT.

Неужели разработчики не понимают, что вирпилов вечером в онлайне может быть около 1000 и эта цифра ничтожна для MMO? И для этих 1000 вирпилов нужно проделать огромную работу по настройке ФМ и прочего, а если этого не сделать, РБ так и останутся не у дел. Спрашивается, зачем нужно было городить этот реализм, закладывать возможность полного управления двигателем, если это нужно 1-3% аудитории, а затраты ресурсов на это очень большие?

Ну не подходит классимеская модель MMO для симулятора и всё тут. Т.к. MMO должна быть по определению массовой с рассчётом, что часть из этой массы будет донатить, а авиасимы в принципе не могут быть массовыми, и, кроме кучке(по меркам MMO) вирпилов, никому РБ, на который потратили столько ресурсов, не нужен.

Tche
13.03.2013, 13:43
там хорошие программисты, которые сделали шустрый и красивый движок без багов за короткое время
Это вообще-то очередное поколение Dagor engine http://ru.wikipedia.org/wiki/Dagor_Engine , на нем еще ладу рэйсинг небезызвестную делали, это его то ли второе то ли третье поколение.

BELKA_
13.03.2013, 13:46
Специально для Вас: через какую конкретную фирму Кобры попадают к Гайдзиновский магазин я не знаю(можно и узнать), но в курсе, что Кобры стали брать фирмы и ИП со всей России. Это факт. А всему виной "1000 золотых орлов" впридачу%) И дешевый маркетинг:umora: Вы врач? Похоже просто тролль. Бывайте:bye:
Я искренне рад факту увеличения продаж Кобры.. (без иронии).

З.ы. ....к стати ..почему ты все время смеешься...веселые смайлики.. извини ..ты всегда такой ?...(можешь не отвечать).

Glazier
13.03.2013, 17:17
которые сделали шустрый и красивый движок без багов за короткое время
Всего за десяток лет...

inteceptor
13.03.2013, 18:05
Дяденьки всю эту тему можно подитожить одной фразой - не нравится - не играйте.

barabar
13.03.2013, 18:44
Дяденьки всю эту тему можно подитожить одной фразой - не нравится - не играйте.
не не не, не надо подытоживать, пускай негодуют:popcorn:

-=BBC=-
13.03.2013, 19:20
Дяденьки всю эту тему можно подитожить одной фразой - не нравится - не играйте.
Деточки, не нравится ветка - не читайте. А взрослым дядям грубить не надо.:)
(Судя по числу ошибок на кол-во слов, насчёт возраста, кажется, не ошибаюсь)

ditrix
13.03.2013, 20:24
Я искренне рад факту увеличения продаж Кобры.. (без иронии).

З.ы. ....к стати ..почему ты все время смеешься...веселые смайлики.. извини ..ты всегда такой ?...(можешь не отвечать).

По поводу смайликов.... Есть такая шутка... "Да пошел ты на.....й, подумал он и поставил смайлик." Как то так.

ditrix
13.03.2013, 20:26
Деточки, не нравится ветка - не читайте. А взрослым дядям грубить не надо.:)
(Судя по числу ошибок на кол-во слов, насчёт возраста, кажется, не ошибаюсь)
Мальчик прав, у Вас немного раздражает некоторая напыщенность "С высоты своих лет/опыта/стажа"

ditrix
13.03.2013, 20:30
Камрад, налетался я в аркаду WT, захотелось побольше реализьма; установил полное управление самолетом, зашел в пробный вылет с настройками симулятора и.. с всё возрастающим удивлением понял, что это полный ад - симуляторить на мышке с клавиатурой, плюс ещё задора добавляет обзор из кабины, реализованный через "C+мышь" (отдельный аттракцион - порассматривать приборную панель). Задумался, всерьез, о покупке джойстика. Мне пофиг на золотые, на бесплатные и тыды - мне бы комфорт и радость полета ощутить в симуляторе, а уже кобра-не кобра - вопрос сильно десятый. Кобра дешева и, покопавшись в инетах, обнаружил, что это чуть ли не оптимальный девайс по соотношению цены/качества (а если сделать скидку на то, что я далек от джойстиков - это именна та информация, которую я нарыл первой в т.ч. и здесь, на Сухом - виват ли это рекламщикам или вам, вирпилам - вам решать) - ничего удивительного, что её покупают. Занятно, что в Москве кобры м5 было не купить даже до открытия магазина Гайдзинов - не знаю уж почему, не то всё раскупили, не то просто давно не привозили.

Сам пока джойстик так и не взял, развлекаюсь мучительным выбором между РУД + РУС с твистом (типа Кобра + Геймтриксовский РУД ибо дешево и сердито) или РУД + РУС без твиста + педали (что нибудь типа G940 или потихоньку собрать комплект от ВКБ). Брал у камрада потестить X52pro, твист смутил - уж больно неудобно в маневрах руку выкручивать, с другой стороны педали - лишняя хрень под столом, хотя и куда более аутентичная. Муки выбора, короче говоря :))

ЗЫ Жизнь давно отучила считать себя уникальным, так что можно предположить, что я не один такой, свежеприобщившийся к полетам, и мои резоны к покупке и выбору джойстика (не зависящие, прошу заметить, от орлов и гайдзинов) кому то так же показались близки и разумны.
На первый раз берите лучше набор - кобра,РУД Gametrix+ VTrack Gametrix + орлы если через магазин улиток. Полетаете, попробуете. В дальнейшем решите, надо оно Вам или нет.

Mihey1
13.03.2013, 20:41
Не знаю каким хитрым способом Гейджины насчитали это мильён http://forum.warthunder.ru/index.php?/topic/35787-nas-uzhe-million/page-1
Но количество людей, уверенных что самолетом можно управлять с помощью мыши, катастрофически растет.

DogEater
13.03.2013, 20:50
Но количество людей, уверенных что самолетом можно управлять с помощью мыши, катастрофически растет.
Главное что бы не росло количество уверенных что самолётом можно управлять через айпад/айфон. А то ведь начнут пробовать...:D

Warsong
13.03.2013, 21:51
Главное что бы не росло количество уверенных что самолётом можно управлять через айпад/айфон. А то ведь начнут пробовать...:D


http://vk.com/video15603600_164999845

Valdamar
13.03.2013, 22:00
На первый раз берите лучше набор - кобра,РУД Gametrix+ VTrack Gametrix + орлы если через магазин улиток. Полетаете, попробуете. В дальнейшем решите, надо оно Вам или нет.

Камрад, спасибо за совет, но это вариант проходит мимо, ибо у меня уже есть trackir5 с клипсой, второй будет уже лишним. Думаю подождать мамбу, посмотреть, что она будет уметь и уже тогда решить - не то кобра+ РУД Gametrix, не то mamba + РУД Gametrix. Трэкир купил, собственно, как только понял, насколько ж это неудобно - крутить головой мышью или (как там это называется по-научному?) хаткой на взятом напрокат X52. Офигенная вещь, в полном восторге от его работы в Арме, Live for Speed, WT (на правах рекламы ;))

TagNacht
13.03.2013, 22:06
Главное что бы не росло количество уверенных что самолётом можно управлять через айпад/айфон. А то ведь начнут пробовать...:D


http://vk.com/video15603600_164999845
Давно уже пробуют:

http://www.youtube.com/watch?v=kkXMup38a1Y

DogEater
13.03.2013, 23:09
Пропал дом! ©

BELKA_
13.03.2013, 23:16
По поводу смайликов.... Есть такая шутка...

Да-да я понимаю .. детский юмор.

Tche
13.03.2013, 23:18
Пропал дом! ©
Электричку-то, поди, все еще чугункой зовете, антикварный вы наш! :D
Эх, вот точно, стоило изобрести эти дьявольские паровые машины - все пошло наперекосяк!!!;)

Mihey1
14.03.2013, 08:54
Электричку-то, поди, все еще чугункой зовете, антикварный вы наш! :D
Эх, вот точно, стоило изобрести эти дьявольские паровые машины - все пошло наперекосяк!!!;)

Человек просто переживает, что виртуальное незаметно вытесняет реальное...

DogEater
14.03.2013, 09:50
Электричку-то, поди, все еще чугункой зовете, антикварный вы наш! :D
Эх, вот точно, стоило изобрести эти дьявольские паровые машины - все пошло наперекосяк!!!;)
Ничо ничо, я посмотрю насколько тебе памперса хватит когда ты будешь взлетать в боинге, которым пилот управляет водя пальцем по экрану.:lol:

А авиасим на айпаде- всё равно что заменить женщину на вакуумную помпу и совершенствовать последнюю до бесконечности. Это тоже ведь в каком то смысле прогресс - затраты усилий меньше, удобнее, удовольствия больше...

IOne
14.03.2013, 10:32
А авиасим на айпаде- всё равно что заменить женщину на вакуумную помпу и совершенствовать последнюю до бесконечности. Это тоже ведь в каком то смысле прогресс - затраты усилий меньше, удобнее, удовольствия больше...

Авиасим что на компе, что на айпаде - это в любом случае вакуумная помпа.

Реальный полёт - это настоящий секс с девушкой.
Авиатренажер(имею в виду настоящий, с кабиной) - это секс с резиновой женщиной. Вроде тело есть, на вид похоже на настоящее, а не то.
Авиасим - это онанизм. В обоих случаях держим палку в руке и воображаем процесс, только у онаниста порнуха на экране, а у симмера кокпит самолёта и он воображает себе реальный полёт.
Авиасим на айпаде - онанизм рукой без изысков, авиасим на ПК - онанизм с помощью предметов(джойстик, трекир и т.д.) в попытке получить ощущения, более близкие к реальному сексу, или хотя бы к сексу с резиновой женщиной.

=Starik=
14.03.2013, 11:02
Авиасим........... резиновой женщиной.

Эк у Вас всё запущено... да так подробно и продумано :bravo:
Сами, наверное, в симы не играете (в связи с... по объективным обстоятельствам)? :meeting:, суровый подход, нет .... надо механизм отрезать и выкинуть. :D

Tche
14.03.2013, 11:41
Однако, бгг. С метафорами тут все хорошо.
Кстати - не так страшен ойпад как его малюют.
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=76923
Впрочем предлагаю вернуться к основной теме обсуждения.

eekz
14.03.2013, 11:56
Авиасим что на компе, что на айпаде - это в любом случае вакуумная помпа.

Реальный полёт - это настоящий секс с девушкой.
Авиатренажер(имею в виду настоящий, с кабиной) - это секс с резиновой женщиной. Вроде тело есть, на вид похоже на настоящее, а не то.
Авиасим - это онанизм. В обоих случаях держим палку в руке и воображаем процесс, только у онаниста порнуха на экране, а у симмера кокпит самолёта и он воображает себе реальный полёт.
Авиасим на айпаде - онанизм рукой без изысков, авиасим на ПК - онанизм с помощью предметов(джойстик, трекир и т.д.) в попытке получить ощущения, более близкие к реальному сексу, или хотя бы к сексу с резиновой женщиной.

Следуя этой логической цепочке - тот кто не летает ни на настоящих самолётах ни в авиасимы страдает авиаимпотенцией.

DogEater
14.03.2013, 12:06
Следуя этой логической цепочке - тот кто не летает в авиасимы страдает импотенцией.
sed -e '/импотенцией/авиаимпотенцией/'

eekz
14.03.2013, 12:11
sed -e '/импотенцией/авиаимпотенцией/'

fixed

Alex_SW
14.03.2013, 12:23
А как же анекдот?
Был секс с девушкой-жалкое подобие левой руки.

inteceptor
14.03.2013, 12:30
Деточки, не нравится ветка - не читайте. А взрослым дядям грубить не надо.:)
(Судя по числу ошибок на кол-во слов, насчёт возраста, кажется, не ошибаюсь)

А я неграматный асобенна в сраче как тут.

А на эту тему есть два ответа - весь смысл в них:

1. Не нравится не играй.
2. Критикуешь - сделай лучше.

Удачи батяньки пофлудить побольше.

Alex_SW
14.03.2013, 13:11
Удачи батяньки пофлудить побольше.Помню сколько была срачу в темах Ил-2, а сколько потом в темах БЗБ, еще больше. Здесь малая толика тех людей. А как мешали с навозом ОМа после очередного синего\красного патча, а потом на руках носили!

Theo
14.03.2013, 13:42
Хехе. Точно. Сначала: "патч фуфло, самолёты так не летают, цветХ опустили! АААА!!!!" Со следующим патчем: "патч фуфло..... А вот предыдущий был правильным!" Самое смешное, что это говорят как правило одни и теже люди. Плюс-минус погрешность.

DogEater
14.03.2013, 14:33
Удачи батяньки пофлудить побольше.

Спасибо за разрешение, обязательно воспользуемся.
А если не поправишь нарочитое искажение языка в соотв. с правилами - мы пожалуемся волшебнику и он превратит тебя в крысу на срок, предусмотренный вышеупомянутыми правилами.

Vetochka
14.03.2013, 14:40
1. Не нравится не играй.
2. Критикуешь - сделай лучше.

2. Напиши почему не нравится, возможно кто-то благодаря твоему отзыву сэкономит свое время.

Гриз
14.03.2013, 16:44
2. Напиши почему не нравится, возможно кто-то благодаря твоему отзыву сэкономит свое время.
Как благородно %) В конце-концов: не говорите, что мне делать и я не скажу куда вам идти.

Алекс
14.03.2013, 17:51
мда... совсем людям не о чем поговорить стало...

Гриз
14.03.2013, 19:58
мда... совсем людям не о чем поговорить стало...
У темы само название способствует наличию кучи флуда, срача и троллинга. 7 страниц обсуждения "ни о чем".

inteceptor
14.03.2013, 21:09
А я про что, этот бесконечный флуд надоел порядком.

Alex_SW
15.03.2013, 07:39
Так это в каждой теме.

Baur
15.03.2013, 09:54
Первые 5-ть страниц нормальное обсуждение было. В течении их всё уже выяснили. И я благодарен автору, что поднял такую тему. Может хоть кому то помогло задуматься.

Alex_SW
15.03.2013, 11:09
Так и так понятно что гулубее и зеленее уже не будет.

vensaj
15.03.2013, 19:59
Так и так понятно что гулубее и зеленее уже не будет.

Голубее и зеленее - вполне очень даже может быть. Это старый трюк маркетологов - сделать цвета насыщеннее, чем они есть на самом деле

ditrix
16.03.2013, 00:31
Голубее и зеленее - вполне очень даже может быть. Это старый трюк маркетологов - сделать цвета насыщеннее, чем они есть на самом деле

Да неее, коммент про время, бег которого как известно, не остановить.

Filosov
16.03.2013, 14:42
Следуя этой логической цепочке - тот кто не летает ни на настоящих самолётах ни в авиасимы страдает авиаимпотенцией.

Абсолютно в дырочку. =)

lovefool
16.03.2013, 15:58
Писал долгий и длинный дущещипательный пост о том как глупо то, что тут пишут некоторые. Но стер.

Играл в WoT, уже почти год играю в WT, жду механнику от Баура. Спасибо тем людям кто помог научиться летать и пытается поднять киберавиаспорт. Продолжайте поливать их в том же духе, к вам потянутся и вы вместе спасете жанр.

А вообще - собаки лают, караван идет.

Такие дела.

ЗЫ пиво с водкой не пью

Filosov
16.03.2013, 16:26
Писал долгий и длинный дущещипательный пост о том как глупо то, что тут пишут некоторые. Но стер.

Играл в WoT, уже почти год играю в WT, жду механнику от Баура. Спасибо тем людям кто помог научиться летать и пытается поднять киберавиаспорт. Продолжайте поливать их в том же духе, к вам потянутся и вы вместе спасете жанр.

А вообще - собаки лают, караван идет.

Такие дела.

ЗЫ пиво с водкой не пью

А зря стер. Было бы понятно, что не нравится. А так имеем пост ничем не лучший чем предыдущие.

matreja
17.03.2013, 05:38
Я думаю люди с тоски что ил-2 приелся начинают город городить, симуляторы есть и будут, что ил-2 никуда не делся, что локон, а что наблюдается налет илитности в игре это верно, свысока поплевывают это да, но могу сказать не все, есть люди что организовывают школы обучают и в вартандере летать и заставляют в ил-2 пилотировать и там как ни странно приучают к джойстику. Сам был в пилотной школе раф, могу сказать что это от человека зависит если человек отличный то он будет помогать и не будет смеятся над будущими пилотами- будет обучать . Умение летать еще не делает вирпила человеком, есть много народа которые хоть и умеют летать, но человеком их назвать сложно ИМХО

знаток
20.03.2013, 19:32
Я думаю люди с тоски что ил-2 приелся начинают город городить, симуляторы есть и будут, что ил-2 никуда не делся, что локон, а что наблюдается налет илитности в игре это верно, свысока поплевывают это да, но могу сказать не все, есть люди что организовывают школы обучают и в вартандере летать и заставляют в ил-2 пилотировать и там как ни странно приучают к джойстику. Сам был в пилотной школе раф, могу сказать что это от человека зависит если человек отличный то он будет помогать и не будет смеятся над будущими пилотами- будет обучать . Умение летать еще не делает вирпила человеком, есть много народа которые хоть и умеют летать, но человеком их назвать сложно ИМХО
не зря тебя заблокировали, пишеш ерунду читать больно.

Laa
01.04.2013, 16:38
Скажу за себя, человек я сдесь совсем новый, попал сюда именно из ВТ, из аркады.
Играл в танчики долгое время, увидел новость о ОБТ ВТ, вот решил с друзьями поробовать ессно понравилось. После 2 недель аркады стал заходить в ИБ, а там и в РБ, понятно на мышке и с джоем ввиде рысканья и обзора на стиках.
Понятно, попытка взлета, глупые вопросы " а как завести двигло" и крушение)... Немнго приловчившись -понравилось. Конечно о нагибе речь не шла да и сейчас не идет, сбить на Не-51 2 истребителя, это было для меня вообще супер, столько радости и положительных эмоций))). Вообщем загорелся. Начал смотреть стримы РБ в часности 154_Wolf. Сейчас собираю напольник, механику собрал, датчики поставил, теперь хожу брожу , задаю глупые детские вопросы: "а как же мне собрать контроллер на мекетке"

Я не говорю что прям все прийдут из аркады в РБ, но играя в аркаде долгое время некотрые вещи начинают бесить в итоге начинаеш переходить в другие бои где подобных вещей меньше.
Когда-то очень давно пробовал играть в ИЛ-2 на старом джойстике, игра нравилась очень, но вот управлять самолетом было нереально изза джойстика в итоге забил. Для себя понял что играть в такого жанра на унылом оборудовании - портить впечатления от игры, ну и наверное хорошо то что в можна упрявлять РУСом на мышке. По поводу физики ИЛа а с чего взяли что она прям идеал? Идеал - это же реальность, я понимаю сравнивать реальность с симулятором, но зачем сравнивать симулятор с симулятором? Кто-то летал вживую на том же мессере? Я думаю и в ИЛе есть свои погрешности как и в ВТ и во всех других , независимо от жанра.

Не судите строго это лиш мое маленькое ИМХО.
...Надеюсь всеже соберу это чертов контроллер...:eek:

SDPG_Hash
01.04.2013, 16:52
...Надеюсь всеже соберу это чертов контроллер...:eek:
Контроллеры есть готовые, за небольшие деньги кстати. Хотя, как показывает практика, оборудование лишь повышает уровень комфорта, а успешно летать можно и с клавиатуры :)

Удачи в небе, пускай и виртуальном!

Laa
01.04.2013, 17:09
Контроллеры есть готовые, за небольшие деньги кстати. Хотя, как показывает практика, оборудование лишь повышает уровень комфорта, а успешно летать можно и с клавиатуры :)


Да можна и на клавиатуре пробовал, знаю)), я прост оговорю что для ИЛа все же нужен джойстик. Много моих знакомых когда ИЛ выходил банально не хотели продолжать играть после нескольких попыток поиграть на клавиатуре.
Кстати во всех оф. стримах ВТ так и говорять что порог вхождения в игру минимален мол мышка и все, а хотите большего - пожалуста ИБ, РБ.
Кстати в РБ разные люди и сидят, кто помогает советами хотябы там как завестись, а кто просто материт каджое подобное сообщение. ВТ могли бы сделать для таких целей того же инструктора только в РБ который бы давал голосовые/визуальные советы. Я обучение сам то и не проходил, сразу на амброзуру)))

Купить то можна но мне не нужно 8-10 осей и миллиард кнопок, да и за 200грн,
Я пытаюсь собрать самый первый вариант мжоя, на макетке с 5-ю елементами, но так и не разобрался что куда припаивать, в электронике 0
После похода в магазин за радиодеталями чувсвуеш себя придурком%)))))))))
:cry:

TagNacht
01.04.2013, 17:19
По поводу физики ИЛа а с чего взяли что она прям идеал? Идеал - это же реальность, я понимаю сравнивать реальность с симулятором, но зачем сравнивать симулятор с симулятором? Кто-то летал вживую на том же мессере? Я думаю и в ИЛе есть свои погрешности как и в ВТ и во всех других , независимо от жанра.Физика в нем не идеал конечно и есть погрешности, но все дело в том, что там старались, исходя из существующих возможностей, придерживаться максимального реализма и соответствия историческим ЛТХ. Сваливание(штопор) в нем до сих пор фактически эталон для всех авиасимов.

- - - Добавлено - - -


Купить то можна но мне не нужно 8-10 осей и миллиард кнопок, да и за 200грн,
Я пытаюсь собрать самый первый вариант мжоя, на макетке с 5-ю елементами но так и не разобрался что куда припаивать, в электронике 0:cry:Зачем тебе столько осей и кнопок?! Что мешает для начала купить недорогой джойстик на пружине и поучиться на нем полетать?

Laa
01.04.2013, 17:48
Ну когдато джойстик уже был. Воспоминания не очень, скрипы, люфты, да и много кто советует собирать самому на "железе". Ну а покупать минимум за 500 грн., лучше уж самому сделать, надежно,точно,вечно,а еще удобно под себя и дешевле. Как-то так)))
Эх был бы мануал по контролееру более разжованый чтоб четко.Что купить конкретно, куда и как припаять. Ну мол купил, спаял, поставил и забыл.
Всякие значки, диаграммы, значки чтоб их...

Извините за оффтоп.

Tche
01.04.2013, 21:47
Вообще-то самоделки получаются дешевыми и надежными только в том случае, если ты сам полностью владеешь темой, если же ты не имеешь достаточных знаний, то скорее всего впустую потратишь деньги и получишь в результате какого-нибудь уродца.
Купи себе кобру м5 и не люби мозг ни себе, не людям. Кобру в дальнейшем можно весьма неплохо постепенно модифицировать до очень неплохого джойстика.

Laa
02.04.2013, 12:58
Спасибо!
Я в начале о кобре и думал, но ее уже как месяц нету на "прилавках".

Поэтому решил делать свое. Сдесь на сухом ведь море идей как сделать.
Часть деталей делал под заказ у токаря. Датчики с магнитами уже поставил и все настроил. Ручка от старого джоя, прям с диодной матрицей в ручке. Ход ручки при 70 см длинны 36 см на обоих осях..

Tche
02.04.2013, 16:55
Новые партии Кобр вот-вот будут или уже начали продаваться, в теме про них можешь сам спросить подробнее. Весь смысл покупки кобры в возможности ее поэтапного улучшения. Доведенная до "топового" уровня она превращается в очень неплохой джойстик, по точности вполне сопоставимый с MSFF2, да еще на почти вечных датчиках. Ручка вот у нее не очень удобная, но это не смертельно.
Впрочем если ты считаешь, что в силах получить результат превосходящий большинство серийных продуктов, самостоятельно, то флаг тебе в руки, единственное что заставляет меня несколько сомневаться в этом, это вот это вот твое заявление

Эх был бы мануал по контролееру более разжованый чтоб четко.Что купить конкретно, куда и как припаять. Ну мол купил, спаял, поставил и забыл.
Всякие значки, диаграммы, значки чтоб их...
Потому как результат может быть и обратным - деньги потрачены, время израсходовано, а девайс работает через пень колоду. Про такой вариант тоже забывать не стоит.

Archie
04.04.2013, 01:56
Потому как результат может быть и обратным - деньги потрачены, время израсходовано, а девайс работает через пень колоду. Про такой вариант тоже забывать не стоит.

Ничего, не боги горшки обжигают! Дорогу осилит идущий.

Laa , я тоже из Киева, обращайся, если чем надо помочь, через личку. Себе контроллер не делал, обхожусь модифицированным Saitek X52 и самодельными педалями, но помочь разобраться с "макетками" смогу, если не захочешь покупать готовый контроллер.

Laa
09.04.2013, 16:00
Ну вот.
Контроллер решил покупать и покупать сразу на вырост, взял у gvl224, за что ему спасибо.
Подключил оси, целый день намучался с ручкой ,кнопками и кучей проводов:)
В итоге все как-то прикрутил:D.
Получился РУС с весьма большим ходом, по 3000 осчетов на ось и допустимой дрожью ДХ, палкой ввиде ступеньки, удобной ручкой от 10 летнего Genius F31D на 10 кнопок , корпус которого станет весьма интересным и простым РУДом.
Специально хотел сначала опробовать в ИЛ-2, скачал демо версию и тупо без настройки, сразу в миссию. " ?!"№!;()!"?%!)"!)%%?!)"№?! " - МЕГА-УБЕР-СУПЕР!!!
Короче словами не передать)))))))))))))))))))))))))).Загруза нет, рука не устает ну класс просто..

После того как полетал на своем творении и возможностью сравнить его с 2 месячным Logitech Extreme, становится понятно почему же все бросают свои джойстики, садятся на ПМ, или мышеджой. А как же тогда быть с обладателями новеньких дешевых джойстиков, вроде Gembrid'a, Genius'a... на них наверно не то что целится, а и летать невозможно, и люди наверняка просто бросают все эти затеи о симуляторе, ощущениях, джойстиках, РБ. Любая мыш вставит большинство джойстиков, конечно большой мунус это отсутвие ощущения положения РУС, а зачем тогда напрягатся и ставить мыше-джойстик если ощущений никаких а ПМ и проще и удобнее. Вот если бы в продаже была куча точных недорогих устройств, возможно сутация была бы другая.
И еще раз, это исключительно мое маленькое мнение)


Спасибо за предложения о помощи.