PDA

Просмотр полной версии : Вопрос по выбору вариантов вооружения



serezha
08.03.2013, 14:57
Уважаемое вирпильство!
Только недавно приобрел мощный комп и начал играть в БЗБ. Подскажите, пожалуйста, как на самолетах менять варианты вооружения (бомбового), а также тип боеприпасов в стрелковом оружии. Кроме того, не меняется количество топлива (изначально установлено 100) и задержка взведения (изначально установлено 0 сек.). Это касается простого редактора, отдельных заданий и кампаний.
Читал в мануале, что все это возможно и делается на раз-два, да вот только у меня ни хрена не выходит. А может, на самом деле всего этого нет и мануал не соответствует игре?
PS. На немецких двухмоторниках почему-то не работает выпрыгивание с парашютом, хотя фонарь открывал и нажимал ту же кнопку, что и на одномоторниках. На мессерах выпрыгиваю, на Ju и He не получается.

Nezu
08.03.2013, 16:47
Все проще. Подключаемся в онлайн на сервер ATAG. Рано или поздно, все равно это придется сделать...Чем раньше, тем лучше.
Подключаемся в ТС ATAG 16.52.148.29:9987. Лучше вечерком...Находим там выделенное...Сразу скажу, что нет разницы, куда... и там, и там, а бывает, что и синие и красные сидят в одном ТС, так вот, здесь всегда есть те, кто поможет, расскажет и все такое...Лучше вместе, чем в одиночку....Удачи! Если хочется одному, то курить Школу...http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=224
165822

serezha
08.03.2013, 17:24
[QUOTE=Nezu;1975046] Если хочется одному, то курить Школу...http://www.sukhoi.ru/forum/forumdisplay.php?f=224
Школу-то школу, да за годы выхода БзБ раздел "Школа" вырос неимоверно, чтобы найти ответ на вопрос, надо мне (чайнику) ее всю перелопатить (долго и нудно). Может какой-то добрый самаритянин ткнет носом куда нужно или просто даст ответ.
С уважением

Nezu
08.03.2013, 18:14
Так...по топливу...если в начале, до миссиии, говорю по офлайн, зайти в настройки/ самолет/ и выбрать количество топлива, бомбовую загрузку и снаряжение ленты, сведение, то в быстром редакторе, это все и будет на выбранном самолете. Если не ошибаюсь. А в онлайне, все настройки на серваке после подключения. Про покидание самолета ничего не скажу, поскольку все нормально...Где это копать не знаю. Удачи...Все же советовал бы онлайн...

=UAi=Shkrab
08.03.2013, 18:41
Так...по топливу...если в начале, до миссиии, говорю по офлайн, зайти в настройки/ самолет/ и выбрать количество топлива, бомбовую загрузку и снаряжение ленты, сведение, то в быстром редакторе, это все и будет на выбранном самолете. Если не ошибаюсь. А в онлайне, все настройки на серваке после подключения. Про покидание самолета ничего не скажу, поскольку все нормально...Где это копать не знаю. Удачи...Все же советовал бы онлайн...
Алексей . Ты чё не видишь заснанец (и..т.д....) ой ..ай писать (тем более на тему БзС -- я ЗАРЁКСЯ ).Алексей ...? ...ты карту свою починил ? А то мы тебя уже заждались.

serezha
08.03.2013, 20:48
Так...по топливу...если в начале, до миссиии, говорю по офлайн, зайти в настройки/ самолет/ и выбрать количество топлива, бомбовую загрузку и снаряжение ленты, сведение, то в быстром редакторе, это все и будет на выбранном самолете. Если не ошибаюсь. А в онлайне, все настройки на серваке после подключения. Про покидание самолета ничего не скажу, поскольку все нормально...Где это копать не знаю. Удачи...Все же советовал бы онлайн...
Сведение изменяется, все остальное (бомбы, снаряжение ленты, топливо, задержка взведения) - хрен. Зачем было все это менять по сравнению с оригинальным Ил-2 - вообще непонятно. В Иле все так легко и просто менялось...

=UAi=Shkrab
08.03.2013, 23:31
Сведение изменяется, все остальное (бомбы, снаряжение ленты, топливо, задержка взведения) - хрен. Зачем было все это менять по сравнению с оригинальным Ил-2 - вообще непонятно. В Иле все так легко и просто менялось...
Тю....все мы помним Ил-2 ..И понятно , никто не забудет ..в чём непонятность, Серёжа?

serezha
09.03.2013, 00:20
Тю....все мы помним Ил-2 ..И понятно , никто не забудет ..в чём непонятность, Серёжа?
Так непонятность в том, что в кампании или простом редакторе или в отдельных миссиях в БзБ нельзя менять состав вооружения, кол-во топлива и время взведения (или можно, но я пока не нашел как). А в Ил-2 все это менялось в 2 движения.
C выпрыгиванием с парашютом разобрался. Надо было просто не открыть фонарь, а сбросить.

Nezu
09.03.2013, 03:23
Алексей . Ты чё не видишь заснанец (и..т.д....) ой ..ай писать (тем более на тему БзС -- я ЗАРЁКСЯ ).Алексей ...? ...ты карту свою починил ? А то мы тебя уже заждались.
Off... Олег, срок на гарантийный ремонт 45 дней, истекает 15 марта...С понедельника, начну опять звонить...Делаю это по два раза в неделю...
Ответ: "Пока ждите...информации нет". Сам уж извелся...

Sandy1942
09.03.2013, 12:54
Так непонятность в том, что в кампании или простом редакторе или в отдельных миссиях в БзБ нельзя менять состав вооружения, кол-во топлива и время взведения (или можно, но я пока не нашел как). А в Ил-2 все это менялось в 2 движения...
Это не Ил-2. Тут всё сложнее. Емнип в быстрых миссиях не поменяешь, ибо набивка ленты и кол-во горючки установлены при создании миссии. То же самое и в кампании. Свободно менять эти параметры можно в онлайне или в полном редакторе.

serezha
09.03.2013, 14:40
Это не Ил-2. Тут всё сложнее. Емнип в быстрых миссиях не поменяешь, ибо набивка ленты и кол-во горючки установлены при создании миссии. То же самое и в кампании. Свободно менять эти параметры можно в онлайне или в полном редакторе.
То есть, если я прохожу кампанию, то поменять состав вооружения или задержку бомб я не могу, они всегда остаются такими, как прописаны в файлах кампании для каждой миссии?
Пичалька...

Nezu
09.03.2013, 15:33
То есть, если я прохожу кампанию, то поменять состав вооружения или задержку бомб я не могу, они всегда остаются такими, как прописаны в файлах кампании для каждой миссии?
Пичалька...
Файл миссии окрывается в полном редакторе, кликаешь на самолеты, меняешь все, что хочешь, включая скины, высоты, маршруты....запоминаешь его. Лучше под другим именем... Вуаля...Правда, если это обширная компания, и много миссиий, то придется летать так, как сделал ее автор...Или править все....Или создавать свою...

Sandy1942
09.03.2013, 23:22
Ну разве что так.