PDA

Просмотр полной версии : Россия. Украина. Пропость.



Han
25.08.2001, 23:59
Смотрел только что фильм по ТВ-6 об истребительной палубной авиации СССР и РФ.
О периоде распада РФ.
О грустной истории полигона Саки.
О том как там русские и украинцы там чуть не перестреляли друг друга.
О летчиках.
О их жизни.
Только словами летчиков, Тимура Апокидзе в частности.
Фильм не киселевский, достаточно старый. Что вызывает доверие.
Фильм посвящен памяти Генерала Советской и Российской Палубной Авиации.
Конечно я понимаю, ПОЧЕМУ его показали СЕЙЧАС по ТВ-6, но если абстрогироваться от этого, то фильм наводит на грустные мысли. Очень грустные, и страшные...
Кто смотрел, поймет меня.
Чистого неба.

Han
26.08.2001, 00:21
Фильм собран из кадров несколько-летней давности.
И главное надо помнить и отдавать себе отчет в том, что память об этих событиях, сколько бы ее не пытались смазать политики парадами на Крещатике, уйдет только в месте с этими людьми, в ихние могилы.
И это страшно, страшно то, что такие раны может залечить только смерть, пресловутая смена поколений, как ее теперь называют.
После увиденного, у меня остался такой черный и тяжелый осадок в душе, и не только от этого фильма, кроме него я тоже кое-что знал, что теперь я не могу сказать точно -
А уйдетли эта черная память с одним поколением, или для этого придется сойти в могилы еще и моему, молодому поколению.
От этой мысли мне становится страшно и горько в двойне...
Чистого неба, которое одно на всех.

Danila
26.08.2001, 12:04
Да, я только что тоже посмотрел.
Только фильм-то -- новейший, там даже Путин фигурирует уже, а в конце -- Апакидзе в траурной рамке. Видимо, к Дню ВВС готовили, а показали на 40 дней со дня шибели Тимура Апакидзе. Эх, какой мужик погиб, а !
Ну, что, теперь вы понимаете, почему я говорил об "удивительной политической гнилости такого государства как Украина" ?
А я это понял еще в 1991 году ! :-(((

kubik
26.08.2001, 12:07
Да уж!!!
Солдат (крестьянин, налогоплательщик и т.д.) - ты в ответе за все. Хочешь делать свое любимое дело борись за него, не хочешь найди себе другое, но тоже мучайся. Главное власть не трогай, не мешай ей целоваться взасос.

kubik
26.08.2001, 12:10
И хочу снять шляпу перед всеми кто остался верен Родине.
Извините, с предыдущего постинга подпись забыл снять.