PDA

Просмотр полной версии : Чудные имена



Сотый
18.03.2013, 10:08
Смотрел сегодня за завтраком "Утро на 5". Не могу не поделиться. Ибо до сих пор улыбка не сходит с лица:) (утром в 9.26 вообще хохотал до слёз, честно:)). Если выложат, например, на YouTube, сегодняшний эпизод о бедном мальчике, ПМСМ, это будет... как говорит моя дочка: "Бабах!!!"
Итак, прочитала ведущая Татьяна Шилина твиттер и не может дальше говорить, хохочет, воздух закончился. Только со второй попытки ей удалось продолжить и объяснить:). Первая фраза прорвалась: "Дорогие родители, думайте о будущем своих детей, когда даёте им имена!" Ей прислали сообщение: "Наши знакомые назвали сына Антон. Казалось бы, ну и что такого?.. Только у него фамилия - Понтон!" И тут Татьяна произносит фразу, от которой и я заплакал:D: "Представляете - Антон Понтон!!!":D Дальше по пятому пустили рекламу, ибо и два других ведущих не смогли говорить чего-нибудь внятного...:umora:
Дальше я забежал к дочке рассказать про Антона, она посмеялась, но не удивилась: "У нас в группе учится Оля Патоля":). Дальше у меня слёзы не капали - лились!..:umora:

=SilveR=
18.03.2013, 11:56
Дальше у меня слёзы не капали - лились!..:umora:
Понимаю. Я вообще навзрыд у жены на плече рыдал, когда узнал, что наши общие знакомые по фамилии Баран (ну сами-то он, конечно, на первый слог ударение ставят ;)) назвали своего наследника Рафаэлем. С таким паспортом потом только в цирк идти работать. Баран Рафаэль...

Так что, да, присоединяюсь к этому: "Дорогие родители, думайте о будущем своих детей, когда даёте им имена!"

P.S. Уже после написания этого сообщения вдруг дёрнуло меня погуглить на предмет таких чудесных имени/фамилии. Братцы, их же много (http://www.naiti-cheliveka-b.ru/male_info/Rafae`l?title=%D0%91%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%BD%20%D0%A0%D0%B0%D1%84%D0%B0%D1%8D%D0%BB%D1%8C)! И в прессе вон даже упоминаются. :umora:
М-да, вот так и выясняется: хотели соригинальничать, а в итоге - просто одним Бараном Рафаэлем больше...

Sokill
18.03.2013, 13:03
По работе имею доступ к базе "пофамильной".. Таки да... Баран Рафаэль далеко не в лидерах рейтинга будет..

FW_Korsss
18.03.2013, 14:08
Знавал парнягу которго звали Антоненко Антон . в школе с подачи физрука шутили "масло-маслянное". прошли годы.... он сына назвал Антон. ))))

Ilya Kaiten
12.04.2013, 00:18
Не совсем о том, но...
Одноклассница супруги с детства ненавидела свою фамилию. Ничего неприличного - Пузикова. Но с третьего класса её мечтой было выйти замуж и сменить её. Выросла. Вышла. Стала Пузанова.

BrainMan
12.04.2013, 00:54
:lol:

MotorEAST
12.04.2013, 01:10
По работе приходилось сталкиваться с Папиной Любовью и Котовой Надеждой.

ssh
12.04.2013, 01:58
Был местный депутат по фамилии Козел.
Есть знакомая, у ее мужа фамилия ВАгин. Как ни странно, она приняла фамилию мужа и теперь она - ВАгина!

Ilya Kaiten
12.04.2013, 05:09
Есть знакомая, у ее мужа фамилия ВАгин. Как ни странно, она приняла фамилию мужа и теперь она - ВАгина!
Столкновение русского (вага - жердь, брусок) (http://www.efremova.info/word/vaga.html) и латыни...

ssv78
12.04.2013, 08:48
Был местный депутат по фамилии Козел.
Есть знакомая, у ее мужа фамилия ВАгин. Как ни странно, она приняла фамилию мужа и теперь она - ВАгина!

За соседним столом Миша ВАгин сидит. :)

ssh
12.04.2013, 09:32
;)Мише вот ничего, а жене-то каково, - особенно когда всякие списки пофамильно зачитывают?!

ssv78
12.04.2013, 09:51
;)Мише вот ничего, а жене-то каково, - особенно когда всякие списки пофамильно зачитывают?!

Есть в сети такой юмор :) А что делать? Вот он все еще и не женится никак :)

ssh
12.04.2013, 10:43
Ну не стоит так драматизировать:
а) жена может и свою фамилию сохранить;
б) можно дописать в фамилию буковку - напр. "Вангин" и т.п.
в) сменить фамилию. В конце-то концов, даже я живу под чужой фамилией (хотя и настоящая звучит вполне нормально. Се ля ви) - и ничего страшного!
г) Оставить все как есть. Вариант конечно "г", но любящая жена как-то потерпит - не в школе же, в конце концов. Тем более, как жизнь показывает, такая фамилия смущает не так носительницу, как зачитывающего пофамильный список! :D

ssh
12.04.2013, 10:54
Врач уролог-андролог тоже есть у нас в городе, фамилия у него - Гей.
У моего дедушки (мир праху его!) по маминой линии фамилия была - Букин. После выхода известного сериала телефонные шутники изрядно задолбали - номер в справочнике еще долго на деда был записан.

ssh
12.04.2013, 11:06
Девочка была - Вовк. Вышла замуж за Зайца. Менять фамилию отказалась.
Абонент такой была - Сивоконюк. Постоянно жалобы строчила, несла всякий бред сивой кобылы.
Препод был такой - Селемонавичус Андрей Альвидасович. Многие тупенькие студенты не могли запомнить прибалтийское имя-отчество, потому называли просто - "Андрей Адидасович":)

BrainMan
12.04.2013, 14:10
У моего терапевта Друпп( а почти труп). У преподавателя Файн(тот еще гад).

ЭлМон
12.04.2013, 19:50
"ты смотри, Черезконьпрыгайло, какой смешной фамилия: Зайцев)))" - (советский анекдот)

Dzen
13.04.2013, 10:56
- Винни, а это правда что ты сменил старую фамилию на новую - Пух?
- Да, Пятачок.
- А почему?
- Потому-что раньше она писАлась через "а".

- - - Добавлено - - -

Учитель истории в школе рассказывал. Поехал на какое-то сборище в Москву, ещё в давние советские времена. Поселили в гостинице с такими же командировочными делегатами. Стали знакомиться. Один из них представился как-то невнятно, типа Канс Сергеевич. Ну особо значения не придали, называли просто Сергеичем. А через пару дней за очередным ужином с бутылкой кто-то решил всё-таки уточнить - как мол тебя зовут правильно, Сергеич? А то мы не расслышали.
- Канс.
- А что это значит?
- А это значит. что мой папа придурок. Назвал меня Красная Армия - Наша Сила.

ssh
13.04.2013, 11:49
Круто он про папу! Вон девочку в Москве назвали "Да здравствует Первое Мая!" И ниче - так и жила - Даздраперма... :D

Wild_Lynx
13.04.2013, 12:56
Мой дедушка был учителем физики в школе и преподавателем физики в Ж/Д техникуме в Бресте, Белоруссия.
У него был один класс, в котором он при опросе никогда не называл последнего ученика по фамилии (стеснялся), а просил сказать, кого ещё не назвал.
Встаёт такая девчина и говорит: Черномордая.
А ещё у него был класс, в котором ВСЕ ученики были с одним глазом. :dontknow:

BrainMan
13.04.2013, 14:01
Уважаю. Но как ж так всех в один класс?

Wild_Lynx
13.04.2013, 14:23
Уважаю. Но как ж так всех в один класс?

Дедушка не комментировал.

Dzen
13.04.2013, 15:06
Круто он про папу!
Ну да, может и не стоило так про папу. Но мы, как люди посторонние, должны признать что тот папа соответствует характеристике. Папы и мамы должны же понимать, что раз они дали имя, то ребёнку с этим именем всю жизнь теперь жить, а кому-то и мучиться. Представьте, что Вам нужно каждому при знакомстве объяснять что это за имя такое и что оно значит. Раза после тысячного это порядком надоест. :D

afonin
18.11.2013, 12:43
знакомый тремер по вольной борьбе кг. 90 весит, фамилия Малявко.

MaV11
18.11.2013, 13:17
Фамилию Педик встречал. Вот уж кому не весело.

sigma-foto
18.11.2013, 18:43
У друга фамилия Непьющий, а он жарит только так))))

BrainMan
18.11.2013, 19:39
Девчонка с параллельного класса Неумеечкина получила 1 место в городе по труду.

Leshik
18.11.2013, 20:36
Раева Сталина Андреевна - директор школы и характером подстать имени.

Meskiukas
24.11.2013, 03:58
В полку было чудное собрание фамилий офицеров. Жовтый, Синий, Краснов, Черных, Белых, Темных, Аленькин. И до кучи Куцаконь, Кривоконь, Рябоконь, Белоконь, Сивоконь и Рябокляч.

Сотый
24.11.2013, 11:58
У жены на работе "зверинец" - Селезнёва, Мартышенко, Зайцева. Сейчас оформляется Волкова...:)

Sokill
24.11.2013, 18:35
"ты смотри, Черезконьпрыгайло, какой смешной фамилия: Зайцев)))" - (советский анекдот)
- Иванов!
- Я!
- Петров!
- Я!
- Черезабороногопередерещенский?!
- Я!
- Ни.. чего себе фамилия...
- Я!

ssv78
24.11.2013, 18:36
У нас в свое время трудились Путин и Кудрин :) Как раз когда их тезки еще были вместе. :)))

Meskiukas
24.11.2013, 23:03
А вот в ЗабВО вообще начальник отделения кадров был юморист и получилось вообще феерично. Проводил проверку главком СВ и на строевом смотре началось. Разведбат: командир Штейн, НШ Щёткин, ЗКВ Железнов. Ротные Стекляников, Оловяников, Дресвяников, Кирпичников и Кирин. Короче стройка:D и писарь-чертёжник Ташпулатов