PDA

Просмотр полной версии : Betrieb Schweinehund



Charger
18.03.2013, 18:19
Операция, значится... Для участия в оной нужны опытные водители изделий дядюшки Вилли. Ибо в данной операции принимают участие исключительно пилоты с "нордическим стойким карахтером". Нужны пилоты на Bf-110C и Bf-109E. Весёлые и МОЛЧАЛИВЫЕ парни способные поднять в воздух изделия конторы Мессершмитт, молчаливые в ТС во время вылета. Говорящие строго по делу. Так же приветствуются пилоты спитохурроводы, умеющие оказать сопротивление и расстроить коварные планы мессероводов. Вне всякого сомнения, участники на Бленимах, Хенках, Мазератти, тоже найдут свой фан :)

Место действия ATAG. Время, уточняем...

Предполагаю блокирование и уничтожение трёх аэродромов противника. Хокиндж Рамсгейт Мэнстон. Полное уничтожение ПВО и инфраструктуры, есть альтернативные варианты атаки. Предполагаемый вариант, единовременное нападение на все поля сразу. Всё равно красных не хватит защищать все поля сразу :) где-то проколются.



Bf-110C

force
Gotz
-=Eugenoff=-
=FPS=MAVR
=WFB=Charger
25IAP-shai-
alambash
skoder


Bf-109E

Drinkins
=vit_unit=
Urri


Spitfire

miky
BELKA_
V@s'OK
-=RFF=-Kriuk

Дмитрий77
18.03.2013, 18:37
Если суббота буду.Ник в игре forse, на 110 запишите.:)

Charger
18.03.2013, 18:45
Думаю, что суббота, но скорее всего не ближайшая. Пока точно не уверен, но вполне возможно уеду.

=PUH=Vanya
18.03.2013, 18:46
Drinkins. Иду в прикрышку на обновлённом мессе Е4, в обновлённые облака! :beer: Главное теперь в облаках конвой не потерять... :-)
Под весёлых и молчаливых подхожу идеально! :D

Gotz
18.03.2013, 18:54
Меня пишите!!!
Могу на 109 Е4-В, могу на 110, и на - 87,а так же немного- 88!!!
А если "правильные" бомбы кто подцепит то и на Бляхе сходить могу!!!
Бомберы - они всю работу делают! Попробуйте "квадрат закрыть" без бомбера!!!
А в эфире - я вообще молчу, если квадрат сброса знаю! )))

- - - Добавлено - - -


Думаю, что суббота, но скорее всего не ближайшая. Пока точно не уверен, но вполне возможно уеду.

- Это что еще за новости?! - Отставить, - Уеду!!! Родина в опастности а он - Уеду!!!
Вам теперь или "только в перед" или под "трибунал" уехать можно!!!

Charger
18.03.2013, 19:10
Не, починять компутер ветеранам Советского Космоса почётно. А ехать далеко. Так что, могу не попасть на праздник :)

miky
19.03.2013, 02:47
Если совпадёт по времени буду на спите.

eekz
19.03.2013, 14:47
Буду. Но пока не понятно чем придётся заниматься. Полётное задание бы :)

Charger
19.03.2013, 15:02
Одномоментное нападение с блокированием трёх аэродромов. Если народ наберём, если нет, то вынос поля в два-три прохода.

BELKA_
19.03.2013, 15:54
Лечу! ... в оппозиции ))

-=Eugenoff=-
19.03.2013, 17:33
Запишите на Bf-110. Пойду ведомым.

Сообщите как можно ранее о времени операции.

=FPS=MAVR
19.03.2013, 17:50
Вот записаться то не проблема :) на какой версии ПО будет вылет? И что то у меня БоБ с ТС перестал дружить окончательно. Под опытного водителя 110-ки с веселым нордическим молчанием вроде как подхожу :) я так думаю (с) но без связи то кому я нафих нужен. То, что вылет вероятно Ч2Н, малеха успокаивает, глядишь, найду время с рацией разобраться :)

Charger
19.03.2013, 18:22
Ну, сервер подразумевает версию автоматически... Надеюсь, что разборки с рацией не затянутся. Пишу на 110.
:)

V@s'OK
19.03.2013, 18:33
Запишите пжлста в краснознаменную беличью армию на спита %)

=vit_unit=
19.03.2013, 21:58
А это как можно молчать весело?
Меня в звено синих истребителей, пожалуйста.

Gotz
19.03.2013, 23:09
Запишите пжлста в краснознаменную беличью армию на спита %)

- от же ш.... - засл(р)анцы!!! ))) ;)

SbV
20.03.2013, 13:50
Одномоментное нападение с блокированием трёх аэродромов. Если народ наберём, если нет, то вынос поля в два-три прохода.
С удовольствием поубиваю бритов в ангарах , записывайте. ник в игре - alambash
"Демонтаж - наш конёк!" (с) неизвестный сантехник с кувалдой.

sergeikriuk
20.03.2013, 21:12
-=RFF=-Kriuk. С удовольствием полетаю на спите - хуре в компании Белки.:beer:
В каком ТС собираетесь?

Gotz
21.03.2013, 01:03
Готов, в рамках проэкта, взять командование звеном- 110-х ,,, - 3-4 шт. Где каждому экипажу организуем Б.З.
Желающим, запись с помощю л/с.... позывной - "Гаргона"
- От командования требуется - боевая задача для звена!
Прикрышку организуем и согласуем перед вылетом!!!
- Задача №1, любой ценой - выполнение задания!!! Идеальный вариант прикрышки - звено 109 Е-4/В, которое после сброса прикроет 110-х!!!
Приоритет получат пилоты с опытом командных вылетов (прошу в л/с вспомнить об бывших вылетах на серв. "АТАГ"!!!
- Записавшимся но не прибывшим в назначенное время "Х", дезертирам, - будет применена - "Высшая мера..."

urri71
21.03.2013, 04:56
готов на 109 Е-4/В или Е-4, главное определитесь с временем и датой, ака Urri

BELKA_
21.03.2013, 13:24
-=RFF=-Kriuk. С удовольствием полетаю на спите - хуре в компании Белки.:beer:
В каком ТС собираетесь?

тс Атага

Charger
21.03.2013, 22:53
Точно не в эту субботу...

-=Eugenoff=-
22.03.2013, 15:19
Значит есть время слетаться.

Charger, а можешь проработать вылет кк некогда Adler сделал - с ранее назначенными целями, распределением ведомых/ведущих, фоторазведкой?
Раз времени ещё как минимум неделя.

Charger
22.03.2013, 17:26
Ну, в выхи я буду не с компом... А так, в принципе, почему нет.

SbV
22.03.2013, 17:58
Вспоминаю первые групповые налеты на Менстон-Рамсгейт 1,5 года назад. Красные были в панике, зены сплошным кольцом ставили вокруг филда. Но всё равно прорывались, команда синих дружная была и веселая. А вою-то было на амерском форуме! Не боитесь снова нанести ранимым рыцарям неба душевную травму? :cry:

Charger
22.03.2013, 18:38
Не, не боюсь. :)

Могу предложить разведать следующие цели:
1. ПВО Рамсгейт
2. ПВО Хокиндж
3. ПВО Мэнстон

4. Ангары 1, 2, 3.
5. Подходы к целям, наиболее прикрытые от воздействия ПВО, опасные в плане ПВО направления.
6. Места сбора, характерные ориентиры.

SbV
22.03.2013, 18:44
Лимп не забудьте, оттуда частенько хури взлетают

SbV
22.03.2013, 18:52
Предлагаю давить ПВО каждого филда по-очереди, всей группой, 109-е, обязательно первые 2-3 вылета сделать с бомбами, подчистую зены выносить не обязательно, ибо долго добивать остатки 1-2 из 9 в "гнезде".
Потом оставляем над филдом пару вулчеров, и толпой на следующий филд.

Charger
22.03.2013, 18:53
Если нас будет в достатке, то есть на каждый 110 по паре 109 ковера, вполне сможем учинить и более сложные танцы.

-=Eugenoff=-
22.03.2013, 19:27
Сложные танцы сложно организовывать. ИМХО, текущий состав участников не позволяет этого делать - не очень хорошо слётан.
Если есть Drinkins - есть прикрышка. Нет - разброд. Я пробовал прикрывать в прошлых двух операциях красных. Именно организации и лидера не хватало.
"Тяжело нам без фюрера" ©

Нормально будет 1 группа бомберов и 1 прикрытия. Хватит сложностей для установки взаимодействия и экшна для фана.
Последняя или предпоследняя операция на штуках мне этим запомнилась.

НО! если мастерство возросло - то вперёд.

Всегда ведомый, -=13=-

Maler
22.03.2013, 19:45
Если есть Drinkins - есть прикрышка. Нет - разброд. Я пробовал прикрывать в прошлых двух операциях красных. Именно организации и лидера не хватало...


Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков...
(c)Высоцкий

Charger
22.03.2013, 19:50
Я вообще думаю, что надо одной группой в один заход вынести поле. Любое. Пусть красные по-мечутся прикрывая :) И потому надо, 110 с бомбами, 109 с бомбами. Максимальный урон в один проход, и сразу сваливать, неочевидным маршрутом. Тогда есть ненулевая вероятность, что вернутся все. И после посадки <rr... Потом следующее поле. Тогда и фану больше будет :) А если собирать правильную команду, оно вернее, конечно, но сразу возникает немало проблем организационного плана. Можно подтащить бригаду нормальных 110. Которые совершенно точно умеют выносить поле в проход. И потом ещё подраться на зависть многим могут. Но это разные часовые пояса. А некоторым придётся в рабочее время летать :) Да и пинг у них будет хм...

FW_Korsss
22.03.2013, 20:23
Я вообще думаю, что надо одной группой в один заход вынести поле. Любое. Пусть красные по-мечутся прикрывая :) И потому надо, 110 с бомбами, 109 с бомбами. Максимальный урон в один проход, и сразу сваливать, неочевидным маршрутом. Тогда есть ненулевая вероятность, что вернутся все. И после посадки <rr... Потом следующее поле. Тогда и фану больше будет :) А если собирать правильную команду, оно вернее, конечно, но сразу возникает немало проблем организационного плана. Можно подтащить бригаду нормальных 110. Которые совершенно точно умеют выносить поле в проход. И потом ещё подраться на зависть многим могут. Но это разные часовые пояса. А некоторым придётся в рабочее время летать :) Да и пинг у них будет хм...

109! иожно уйти без потерь тогда (проверенно в старичке практикой) хитрость в скорости. т.е атака с пологого пикирования на предфлатерной скорости (подход к цели с пикирования). уход в горизонт, после отрыва плавный набор.

SbV
22.03.2013, 21:08
А никто уходить и не собирается ;)

- - - Добавлено - - -

Бой насмерть!

Charger
22.03.2013, 21:35
Неверно. Надо троллить вдумчиво. Разнесли поляну, переобулись, вернулись, разнесли другую, и так пока не закрыта карта. Весь интерес как раз в том, чтобы вся группа сработала не оставаясь в свалке. Если кто-то хочет воевать до смерти, это его выбор. Но не с нами. Я не забуду никогда, видимо, как группа 228ШАДа работала по полям в Птицах. Разнесли и взяли поляну в одном углу карты, потом показали атаку на другую, и взяли совершенно третью поляну, в другом углу. Вот это, высший пилотаж троллинга. Ибо начинается прижимание к своим полям для их защиты. И соответственно, разрушение планов противника, как высшая цель. А противодействие, давить не задумываясь, неадекватными ответами. В этом случае противнику просто придётся собирать команду для нейтрализации. А нам, почётный расклад, когда мы делаем свои дела, выполняем поставленные задачи, под охоту за нами всего сервера.

miky
22.03.2013, 22:01
Вспоминаю первые групповые налеты на Менстон-Рамсгейт 1,5 года назад. Красные были в панике, зены сплошным кольцом ставили вокруг филда. Но всё равно прорывались, команда синих дружная была и веселая. А вою-то было на амерском форуме! Не боитесь снова нанести ранимым рыцарям неба душевную травму? :cry:

Ну тогда давай начнём сначала. В панике были синии, т.к. на АТАГе разрешили 4! вторых спита вместе с неограниченным количеством Е4. В ответ синии решили завулчить филды, с которых они взлетали (Менстон/Рамсгейт ). Так как расстрел гревших мотор крафтов достал не только красных, но и синих (можно почитать на АТАГе) в воздух подняли дефиантов. И вот тут раздался вой со стороны синих. В конце концов дефиантов разбросали по филдам в добавку к зенам и бесплатные завтраки (безнаказанный растрел самолётов на стоянке) прекратились. Белокурые рыцари умылись (как и Люфтваффе в БзБ), а спит 2 продолжили взлетать с Менстона и Рамсгейта. Или не так? :)

Charger
22.03.2013, 22:16
Я, кстати, как вариант рассматриваю, что нам придётся "умыться", как в реале :)

SbV
22.03.2013, 22:54
.. бесплатные завтраки (безнаказанный растрел самолётов на стоянке) прекратились. Белокурые рыцари умылись (как и Люфтваффе в БзБ), а спит 2 продолжили взлетать с Менстона и Рамсгейта. Или не так? :)
просто я в командировку уехал :D

=vit_unit=
23.03.2013, 00:49
Ну тогда давай начнём сначала. В панике были синии, т.к. на АТАГе разрешили 4! вторых спита вместе с неограниченным количеством Е4. В ответ синии решили завулчить филды, с которых они взлетали (Менстон/Рамсгейт ). Так как расстрел гревших мотор крафтов достал не только красных, но и синих (можно почитать на АТАГе) в воздух подняли дефиантов. И вот тут раздался вой со стороны синих. В конце концов дефиантов разбросали по филдам в добавку к зенам и бесплатные завтраки (безнаказанный растрел самолётов на стоянке) прекратились. Белокурые рыцари умылись (как и Люфтваффе в БзБ), а спит 2 продолжили взлетать с Менстона и Рамсгейта. Или не так? :)
А потом просто вышел патч и напряжение спало. А до этого момента читерство нужно было пресекать в зародыше:paladin: :D
И еще ... ограничение спитов, по-моему, был как результат всего того безумия ибо требовалось урегулировать баланс. И е4 в подметки не годился тому второму спиту...


До сих пор помню тот бой, после которого пришлось драпать... и два спита наглейшим образом сопровождали меня с двух сторон, ээээ....стараясь не обгонять, постояно сбрасывали газ...

shammy
23.03.2013, 02:24
А потом просто вышел патч и напряжение спало.... И е4 в подметки не годился тому второму спиту...


Угу, а теперь вспомни времена онлайна сразу после релиза - когда у синих был только один (!) истребитель - Е3. И ничо, летали. И сбивали спитов 2 без проблем.
Не тот нынче синяк пошел.. не тот...

=vit_unit=
23.03.2013, 03:51
Угу, а теперь вспомни времена онлайна сразу после релиза - когда у синих был только один (!) истребитель - Е3. И ничо, летали. И сбивали спитов 2 без проблем.
Не тот нынче синяк пошел.. не тот...
Я тогда только джоустик свой первый купил...:) а потом трек ир подъехал...
И кажись в тот период 20 мм топили корабли:) Вообщем неосознанный для меня период:D
Вроде как толкуем про момент, когда был и е4, и почекриженные пушки на е3, и уфолетные спиты 2 - времена "славного" вулча, времена сплоченности синей команды перед лицом угрозы секретного оружия Черчиля, времена - когда не знаешь, что тебя настигнет вперед: варваский спит или коварный лаунчер...

miky
23.03.2013, 05:09
Знаю, что это не популярно, но баланс в игре должен быть. Я не говорю о преднамеренно искажённых ттх. Но и месы в реале не гуляли по филдам, Люфтваффе даже прекратила их бомбить из за больших потерь. Так давайте выставим нормальные зены, дежурные спиты с прогретыми моторами, радары и т.д.

SbV
23.03.2013, 10:03
Комрады, заметили? мы еще даже не начали, а красные уже заныли. :lol:
Miky, это вообще то секретная тема, только для командования люфтваффе, не надо тут читать красным.

miky
23.03.2013, 12:28
Нас сюда пригласили! :D


Так же приветствуются пилоты спитохурроводы, умеющие оказать сопротивление и расстроить коварные планы мессероводов.

V@s'OK
23.03.2013, 12:29
Комрады, заметили? мы еще даже не начали, а красные уже заныли. :lol:
Miky, это вообще то секретная тема, только для командования люфтваффе, не надо тут читать красным.

Это мы еще посмотрим, кто будет потом ныть :aggresive: :D

Дмитрий77
23.03.2013, 12:47
110, это вам не неуклюжий бомбардировщик,он и огрызнуться может:D

skoder
23.03.2013, 16:06
запишите на 110 ведомым, а оборонительный круг будет? время вылета?

Charger
25.03.2013, 11:04
Комрады, заметили? мы еще даже не начали, а красные уже заныли. :lol:
Miky, это вообще то секретная тема, только для командования люфтваффе, не надо тут читать красным.

Красным надо читать. И их сопротивление приветствуется. Ибо не научив противника, не получим должного фана от вылета. Или интересно прилететь, убить, потом сдохнуть? Тупо, прямо... Как по мне, вылет это искусство. Взлететь, отойти в сторону, собраться в процессе отхода, над точкой сбора не более 3 минут, и на цель. На подходе к цели, обмануть противника, выйти удобным для перестроения курсом на боевой, поразить цель до полной небоеспособности, навтыкать всему, что шевелится, и уйти непобежденными и без потерь. И без потерь вернуться. Или с минимальными потерями. И красные не ноют, а в своём, своеобразном стиле указывают на наши несовершенства. А так как мы вполне достигли просветления, и отказались от оценочных суждений, то дела наши - никак... Или всё путём...
:)

SbV
25.03.2013, 14:07
Ага, а ещё заманить на отходе спитов-добивальщиков в море, и там внезапно утопить.

- - - Добавлено - - -

Без потерь, атакуя зены, вряд ли получится, лотерея это. Иногда минут по 20 крутишься над филдом, и ни царапины, а иногда еще на подлете свет гаснет.

Gotz
25.03.2013, 15:53
и того: - что мы имеем?
две четверки 110-х и три - 109-х,,,
- нужно еще: 2-е тройки 109-х В/4 для розчистки "поляны" от зен, с последующей крышой....
в общем нужно еще - 6 или 8 человек...

- Charger сможешь сделать карту огневых точек зен? Что б каждая 109-ка знала куда свои 4 по 50 пристроить?
- Я отрисую цели для 110-ок. Разберемся на два звена и "поляна" наша! Главное на отходе нас "приголубить"... )))

А "дрочунам до последнего" - может на какой-то догфайт серв. сходить?
Нам тут интересно - задачу выполнить и машину домой вернуть. Я лично, кайфую, когда [<rr] ввожу )))

Кто будет "зам. по кадрам" ? Нужно агит компанию провести!!! Или вон "наших спитоводов" переманить??? ))))

Charger
25.03.2013, 16:36
Ага, а ещё заманить на отходе спитов-добивальщиков в море, и там внезапно утопить.

- - - Добавлено - - -

Без потерь, атакуя зены, вряд ли получится, лотерея это. Иногда минут по 20 крутишься над филдом, и ни царапины, а иногда еще на подлете свет гаснет.

А никто не говорит, что будет лёгкая прогулка...

Charger
25.03.2013, 16:47
и того: - что мы имеем?
две четверки 110-х и три - 109-х,,,
- нужно еще: 2-е тройки 109-х В/4 для розчистки "поляны" от зен, с последующей крышой....
в общем нужно еще - 6 или 8 человек...

- Charger сможешь сделать карту огневых точек зен? Что б каждая 109-ка знала куда свои 4 по 50 пристроить?
- Я отрисую цели для 110-ок. Разберемся на два звена и "поляна" наша! Главное на отходе нас "приголубить"... )))

А "дрочунам до последнего" - может на какой-то догфайт серв. сходить?
Нам тут интересно - задачу выполнить и машину домой вернуть. Я лично, кайфую, когда [<rr] ввожу )))

Кто будет "зам. по кадрам" ? Нужно агит компанию провести!!! Или вон "наших спитоводов" переманить??? ))))

Не знаю. Если успею, сделаю. Если не успею, нужны карты 5 полей Рамсгейт, Хокиндж, Мэнстон, Лимп, и, ещё одно поле из дома напишу, так, навскидку, не помню...

Gotz
26.03.2013, 12:37
.... нужны карты 5 полей Рамсгейт, Хокиндж, Мэнстон, Лимп, и, ещё одно поле из дома напишу, ...

у меня где-то должна быть карта залива в exel файле, дать? для заметок удобно...

SbV
26.03.2013, 12:45
Липмн, аэродром к юго-западу от Хокинджа, база Харрикейнов. Вид со стороны пролива.
Вокруг поля 5 гнезд зениток по 9 штук. Выделены черными кругами
На поле 7 ангаров, порядок появления в них самолетов: сначала в отдельно стоящем маленьком ангаре, затем в ближайшем от него и далее по порядку.

SbV
27.03.2013, 01:26
Литлстон, аэродром к югу от Лимпна, база Бленхеймов. Вид со стороны пролива.
Вокруг поля 6 гнезд зениток по 9 штук. Выделены черными кругами.
Места респауна Бленхов обозначены черными точками. На поле стоят 4 статика - Бофайтеры. Обозначены светло-серыми точками.

- - - Добавлено - - -

Карта с расположением аэродромов. От нашего мыса указан курс на Хокиндж, Лимпн и Литлстон.

=PUH=Vanya
27.03.2013, 10:01
Вы что кроме шуток решили пустые филды мачить? :-) (вместо того чтобы поставить рекорд в деле закрывания карт за 20 мин :-))

Q-8
27.03.2013, 10:55
Литлстон, аэродром к югу от Лимпна, база Бленхеймов. Вид со стороны пролива.
Вокруг поля 6 гнезд зениток по 9 штук. Выделены черными кругами.
Места респауна Бленхов обозначены черными точками. На поле стоят 4 статика - Бофайтеры. Обозначены светло-серыми точками.

- - - Добавлено - - -

Карта с расположением аэродромов. От нашего мыса указан курс на Хокиндж, Лимпн и Литлстон.

Во! Вот это по деловому, а то уже устал цели искать, куда не прилетишь уже всё вычищено ботами.
На какое время намечена операция?

- - - Добавлено - - -


Вы что кроме шуток решили пустые филды мачить? :-) (вместо того чтобы поставить рекорд в деле закрывания карт за 20 мин :-))

Да карту боты закроют, их только прикрыть надо,
а вот в пустую бомберам уже надоело летать, хочется конкретного выполнения задания.

=PUH=Vanya
27.03.2013, 11:30
Да карту боты закроют, их только прикрыть надо,
а вот в пустую бомберам уже надоело летать, хочется конкретного выполнения задания.

Боты как раз филды и малотют. :-) Пару ангарчиков накроют если повезёт ага. Ч/з пять минут ангарчики стоят как новенькие.. Мне кажется кайф как раз оттого, что все цели выносятся за один вылет. Ибо такого на АТАГе ещё не было. Потом изумлённые атаговцы неделю будут обсуждать нашу победу. :-) Не понимаю почему нельзя за вылет попробовать карту грохнуть, я лично выношу сразу G10, северный радар и Рамсгейт за вылет. Причём на истребителе. :-) То есть вообще не проблема карту закрыть группой за 20 мин. после старта. А вот зены мачить и пустые ангары на филдах - это в малако. :-)

SbV
27.03.2013, 11:51
Цель операции - блокирование всех филдов на побережье. После подавления ПВО, начинается вторая фаза "Операции Ублюдок" ;)


http://www.youtube.com/watch?v=32M5mwMGaGM&feature=youtu.be"

=UAi=Shkrab
27.03.2013, 13:50
Боты как раз филды и малотют. :-) я лично выношу сразу G10, северный радар и Рамсгейт за вылет. Причём на истребителе. :-) :-)
Ваня будь скромнее ...не бреши .:)

Gotz
27.03.2013, 14:45
Ваня будь скромнее ...не бреши .:)

-гы-гы... )))

- по операции,
как было задумано в начале темы - Организовать Запланированую и Расчитанную - операцию.
филды мы изучаем для их блокирования, так как после приближения бомберов, красные уж слишком быстро реагируют. Дойти назад бомберы - не могут. Поэтому, перед прилетом 110-х (которые закрывают цель), в районе цели должны находится как минимум две групы истребителей. Одна- закрывает зенитные точки (4х50) и блокирует последующие взлеты. Другая- связывает боем тех кто уже был в воздухе или смог взлететь.
Как-то так, планируем...

кстати- SbV спасибо за детальный подход! все правильно!

рекомендую назначить SbV - Командиром группы BF-109E-3/4B. И привлечь его к командованию операцией!
- Хайль!!!

=PUH=Vanya
27.03.2013, 17:13
Ваня будь скромнее ...не бреши .:)

да я пытаюсь красным следы запутать.. :D Но это правда, Шкраб, зуб даю! :rolleyes:

SbV
27.03.2013, 17:55
Только что вернулся с вылета на Рамсгейт-Менстон.
Разведать толком не получилось, темно, но обнаружил проблему. Батарея зениток не выносится двумя бомбами по 50 кг. Только 3 из 9. Так что атаковать батареи ПВО нужно бомбами 250 кг. Пятисотка тоже не дает гарантии полного поражения батареи, т.ч. 250 - оптимально, везти не так тяжело.

Charger
27.03.2013, 18:04
Ваня будь скромнее ...не бреши .:)

Олег, а ты с нами не хочешь сходить на 110?

Gotz
27.03.2013, 18:32
Только что вернулся с вылета на Рамсгейт-Менстон.
Разведать толком не получилось, темно, но обнаружил проблему. Батарея зениток не выносится двумя бомбами по 50 кг. Только 2 из 9. Так что атаковать батареи ПВО нужно бомбами 250 кг.

как это?
я на Атаге не пробовал, но в офлайне миссии от Пайпера сейчас штудирую,
- не 2-мя конечно, а 4-ю закрываются хорошо. Бывает конечно 1-2-3 останутся, но пулеметами закрываю...

что на Атаге могли изменить им количество здоровя?

SbV
27.03.2013, 18:57
как это?
я на Атаге не пробовал, но в офлайне миссии от Пайпера сейчас штудирую,
- не 2-мя конечно, а 4-ю закрываются хорошо. Бывает конечно 1-2-3 останутся, но пулеметами закрываю...

что на Атаге могли изменить им количество здоровя?
Эти всё могут

Nezu
27.03.2013, 19:01
На АТАГе группа из 9 зен не выносится 500-кой, кстати в редакторе тоже....100 вынос крайне редок.
Млин с телефона неудобно....вечером кину свою имху...

=UAi=Shkrab
27.03.2013, 19:07
Только что вернулся с вылета на Рамсгейт-Менстон.
Разведать толком не получилось, темно, но обнаружил проблему. Батарея зениток не выносится двумя бомбами по 50 кг. Только 2 из 9. Так что атаковать батареи ПВО нужно бомбами 250 кг.
Ну ты Америку открыл .Батарея зен из 9 даже 800кг. не убьёшь ..так 50/50.Может половину зен даже если положишь в центр. Не всё так гладко в БОБе.Практически на одну батарею необходима одна 110ка или одна штука .Тогда будет толк если перед полётом конкретно каждому чел. поставить задачу(уничтожить батарею) по результатам фоторазведки. А так можно месить хоть десятком сам. один филд и всё равно останутся живые зены.

- - - Добавлено - - -


Олег, а ты с нами не хочешь сходить на 110?
Не знаю ..как командира решить .Тут эта у нас сформировалась группа лаптёжников на штуках. Nezu ,=UAi=Shkrab ,Zerg_rcm,Sandy1942Так что ждёмссс..командира.Nezu:D

=UAi=Shkrab
27.03.2013, 19:29
зуб даю! :rolleyes:
а тебе бы Ваня (да и всем остальным тоже) советовал бы вот эту книгу выучить .Написана опытом и кровью ВОВ наших лётчиков.

-=Eugenoff=-
27.03.2013, 19:53
Не знаю ..как командира решить .Тут эта у нас сформировалась группа лаптёжников на штуках. Nezu ,=UAi=Shkrab ,Zerg_rcm,Sandy1942Так что ждёмссс..командира.Nezu:D


Господа, изначально по планам операции штуки не планировались! Это накладывает определённые ограничения на состав группы, скорость и меняет тактику прикрытия. Как минимум, Дринкинсу топлива брать нужно больше чтобы вас прикрыть.

Charger
27.03.2013, 20:08
Вообще-то планируется закрыть три поля. И топлива надо будет под пробку всем одномоторникам. Штуки, сильно тормознут группу, но, если они смогут сработать как отвлекающая группа, это будет только хорошо. Но, отказ от такого применения штук в операции - тоже понятно. Вернуться куда слаще, чем сдохнуть на отходе.

=PUH=Vanya
27.03.2013, 20:42
Мессы надо брать бомбовые. Кто не вполне владеет бомбометанием по кучкам зен, надо бы потрениться с заходом на эти кучки по спирали. :-)


а тебе бы Ваня (да и всем остальным тоже) советовал бы вот эту книгу выучить .Написана опытом и кровью ВОВ наших лётчиков.
Спасибо Шкраб! Уже ищу в Озоне! :beer:
...нету в Озоне блин. :cry:

Чибис
27.03.2013, 21:28
Мессы надо брать бомбовые. Кто не вполне владеет бомбометанием по кучкам зен, надо бы потрениться с заходом на эти кучки по спирали. :-)


Спасибо Шкраб! Уже ищу в Озоне! :beer:
...нету в Озоне блин. :cry:
http://www.litmir.net/br/?b=104024&p=1

=UAi=Shkrab
27.03.2013, 22:03
...нету в Озоне блин. :cry:
Вот оригинал ...лучще читать в PDF
http://turbobit.net/rlh66eoarvhs.html

=PUH=Vanya
27.03.2013, 22:22
Спасибочко парни ! :beer: Хотя книжка была бы гораздо лучше, конечно. :-) У меня вон лежит книжица "Летать - это очень просто!" подписанная автором, так уже 9 лет душу греет. :-)

Nezu
28.03.2013, 00:38
Ну собсна Штуки никто и не предлагал, тем более что предлагать пока нечего, все только в планах, есть договоренность с Олегом Shkrab...и все...
Хотя идея у меня крутилась, взаимодействие предложить по уничтожению зен, для спокойной работы 110-ток. Ну да ладно...
Чего то, как то сил маловато для закрытия филдов...Месы зены не выбьют. Могут, но дорогой ценой. Месам делать внизу нечего, их зены разберут, кого нить точно щелкнут. 110-ки на скорости проходят, работают по зенам, еще вложить нужно хорошо, не промахнуться, и не развалиться...Уходят на скорости, если выбьют, хорошо, если нет, то подальше, и на второй заход. После уничтожения, вторая группа 110 выносят ангары...Сил только на один филд.
Да самое главное, на какое число в планах?

=PUH=Vanya
28.03.2013, 00:52
Месы зены не выбьют. Могут, но дорогой ценой. Месам делать внизу нечего, их зены разберут, кого нить точно щелкнут.
Сто процентов! Просто перевод металла из одного состояния в другое. :-) Даром причём. Про жизни пилотов не говорю и так понятно. Задача у истребителей при уничтожении зен - отвлекать их на себя. То есть - подлетать к ним на 30 сек раньше штурмовиков и на высоте 1,5-2 км вставать в устоявшийся вираж, дразня их своими крестами. :-) Тем самым давая возможность совершенно безболезненно спикировать на них 110-кам и штукам, идущим следом. Сколько раз уже так делали - проверенный надёжный способ! (Иваныч и Шкраб не дадут соврать) При таком способе у зен начинается раздвоение личности, они начинают дёргаться и паниковать, не понимая на кого же им всё-таки реагировать - на наглых истребителей или на смертельно опасных бомбарей.. :-) Ну входят в состояние немецкого зенитчика из "Большой прогулки" короче..:D Других вариантов нет, ибо даже с 250 кг точно скинутой с Е4/В бомбы особого толку не будет - мах 2-3 зенки из кучки выбьет и всё. А на выходе из пике обязательно пол крыла отгрызут.
Кстати, Nezu, а что у тебя за видюха такая с 4-мя гигами на борту? :rolleyes:

Charger
28.03.2013, 07:59
Думаю 30-03-2013, примерно в 20-21 мск. Обсуждаемо.

Nezu
28.03.2013, 08:07
Кстати, Nezu, а что у тебя за видюха такая с 4-мя гигами на борту?
Да простая от Гигабайта...Искал Асустековскую, да нет их...
Просто пока еще влетываюсь после перерыва...Лаунчер и все такое, обычное дело...
По 110_кам...С разрешения 022, полетал у него ведомым две миссии...Короче, нет слов...Просто рекомендовал всем, кого интересует 110-ка, и даже ястребов на 109, им что б лучше понять где есть 110 и где она будет после атаки, что б крыть...По факту неоходимо...ТС, разрешение на участие, субординация, полное выполнение всех команд и будет просто щенячий восторг от слаженной работы...Да простит меня Юрий Иванович за рекламу...Это для тех кто хочет учиться...

=FPS=MAVR
28.03.2013, 09:50
Да уж, Юрий Иваныч суров
и справедлив
классный командир
я под его руководсвом реально себя салагой почуйствовал :)

=PUH=Vanya
28.03.2013, 13:02
Вспомогательные инструкции в помощь истребителям прикрытия.

Способы добивания целей на ATAGe средствами истребительной авиации:

G7.4
1.Допиливание завода в G7.4. Техника маневрирования между 72-х зен.

_http://www.youtube.com/watch?v=SSnUGBsYBL8

F12
3.Добивание целей на Рамсгейте:

_http://www.youtube.com/watch?v=hlikrRkiGq8

F9.6
4.Заход, выбор целей и маневрирование в F9.6

_http://www.youtube.com/watch?v=XJU6bb5njbQ

G10
5.G10 - быстро и чисто!

_http://www.youtube.com/watch?v=LuWQy3BY_fQ

Коры
2.Безопасная техника утопления 4-х кораблей за вылет:

_http://www.youtube.com/watch?v=2vp1LiNsKL4

SbV
28.03.2013, 13:38
Со снимками схемы ПВО Менстона задержка. Вчера посылал на разведку три 87ки, ни одна машина не вернулась. Последний экипаж по радио сообщил, что их атакуют Спитфайры. Надо вылет разведчика прикрыть парой 109 х.

Gotz
28.03.2013, 16:13
Вспомогательные инструкции в помощь истребителям прикрытия.

Способы добивания целей на ATAGe средствами истребительной авиации:

G7.4
1.Допиливание завода в G7.4. Техника маневрирования между 72-х зен.

_http://www.youtube.com/watch?v=SSnUGBsYBL8

F12
3.Добивание целей на Рамсгейте:

_http://www.youtube.com/watch?v=hlikrRkiGq8

F9.6
4.Заход, выбор целей и маневрирование в F9.6

_http://www.youtube.com/watch?v=XJU6bb5njbQ

G10
5.G10 - быстро и чисто!

_http://www.youtube.com/watch?v=LuWQy3BY_fQ

Коры
2.Безопасная техника утопления 4-х кораблей за вылет:

_http://www.youtube.com/watch?v=2vp1LiNsKL4


блин... - ну дядя Ваня????

https://lh5.googleusercontent.com/-7FovElHdnMM/UVQ0FF9AUvI/AAAAAAAAF2I/p1W9GagykGI/s640/%25D0%25A1%25D0%25BD%25D0%25B8%25D0%25BC%25D0%25BE%25D0%25BA.JPG

=PUH=Vanya
28.03.2013, 16:39
Исправлено! :ok:

Gotz
28.03.2013, 18:33
Исправлено! :ok:

Спасибо!

- Дай пожалуйста рекомендации и советы на тему- "Запись видео",,,
Какие программы используешь? какая обработка? что почитать для начала (в кратце) и т.д.

Есть желание "побаловатся" с этим,
но честно говоря, за этот вопрос, основательно еще не брался.
в связи с тем что не получается найти нормальные программы для этого...
фрапсом писал но сжирало все ресурсы, и последующая сложная обработка и т.д.

=PUH=Vanya
28.03.2013, 19:13
Gotz, это (http://mirillis.com/en/products/action.html)

Charger
28.03.2013, 19:21
Давайте уже завязывать с оффтопом :) Пока не пришёл егерь и всех не разогнал :)

SbV
28.03.2013, 22:37
Итак! Мордор Менстон, аэродром на северном мысу побережья Англии, база хурей и вторых спитов. Вид со стороны пролива.
Вокруг поля 7 гнезд зениток по 9 штук. Выделены черными кругами. и одна одиночная зенитка, выделена черным прямоугольником, возможно одиночных зениток больше.
Места респауна обозначены черными точками. Порядок респауна - сначала в поле на дальней стооне филда, потом в 3 ангарах стоящих рядом, потом возле 4-го отдельно стоящего ангара. Вдоль рулежной дорожки с внешней стороны стоят статики - спиты. Выделены белыми точками.

SbV
28.03.2013, 22:48
Рамсгейт, база первых спитов и хурей, аэродром рядом с Менстоном, на северо-восток 1-2км. На поле расположена цель миссии бомберов - стояка Бофайтеров, выделена черным овалом. Места респауна выделены черными точками, на ближнем конце взлетки. Во время пробной посадки ПВО не обнаружена. Поле прикрывают батареи Менстона. Пытаясь достать закатившийся за стоянку Бофайтеров наш разведчик, зенитки вынесли цель Рамсгейта. :D

=UAi=Shkrab
28.03.2013, 22:56
как то раньше не обращал внимание ...но кажись зены тоже респанятся на Атаге ..через время?

Sandy1942
29.03.2013, 13:13
Значит завтра? Пойду на Bf110, раз "Штуки" не востребованы.

Homer
29.03.2013, 19:10
Homer пойдет на Bf110 с двумя 500 кг...

Gotz
29.03.2013, 22:10
Командир, командуй - на звенья!!!
и обще-организационные вопросы озвучь... что-где-когда???

крыша маловата будет... (((

Charger
30.03.2013, 00:54
Мы сами себе крыша. Собираемся в ТС там и решим.

SbV
30.03.2013, 02:20
Предлагаю провести пробный налет на 1 филд, чтобы проверить взаимодействие, возможность 100% подавления ПВО за 1 раз. Обкатать тактику одним словом. Завтра в 21 собираемся в ТС.

miky
30.03.2013, 14:39
Так когда?

V@s'OK
30.03.2013, 14:55
Так когда?

В 21, написано же в первом сообщении. ;)

miky
30.03.2013, 15:16
Спс, пост от SbV меня запутал :)

Charger
30.03.2013, 22:36
Спасибо всем участникам! :)

=UAi=Shkrab
30.03.2013, 22:44
Спасибо всем участникам! :)
Ваня ...кринделя выписывает:)

Homer
30.03.2013, 23:40
И почему мы не можем каждую субботу вылетать в 21.00?..

Sandy1942
30.03.2013, 23:45
На Хокиндж...
166656
...и обратно. На одном движке.
166657
Сел на дороге. Как милы поля родной оккупированной Франции!
Особенно когда на башке рана от 0.303 и кровь течёт из-под шлемофона.
166658


И почему мы не можем каждую субботу вылетать в 21.00?..

Кто сказал, что не можем? Можем!

Charger
30.03.2013, 23:50
У меня один вопрос ко всем участникам :)
Понравилось? Или нет.

По организации, есть немало претензий, и в основном к самому себе :) Завтра подробнее свои ошибки разберу. Ну и если есть тапки, кидайте. Учитывать надо :)

Zerg_rcm
30.03.2013, 23:57
Хоккиндж разбомбили феерично

vaderz
31.03.2013, 00:06
У меня один вопрос ко всем участникам :)
Понравилось? Или нет...

http://s7.rimg.info/d074d1214143563d43f9f234fbd78acf.gif (http://smayliki.ru/smilie-582878535.html)
А вот над организацией, действительно надо поработать http://s8.rimg.info/89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif (http://smayliki.ru/smilie-671419911.html) =Gunther=

SbV
31.03.2013, 00:08
Понравилось, надо почаще собираться. Двенадцать 110к, это сила!

- - - Добавлено - - -

Жаль зены даже на 50% не выбили. Изучайте фото полей с обозначением зен, для чего их делали?

Gotz
31.03.2013, 01:22
Понравилось, надо почаще собираться. Двенадцать 110к, это сила!

- - - Добавлено - - -

Жаль зены даже на 50% не выбили. Изучайте фото полей с обозначением зен, для чего их делали?

- Однозначно! - "Один самолет - не воин"!!! А против 12 шт не попрешь на спите... )))

Хокинж- отработали быстро и слажено (я не видел что б кто-то по зенам работал...)
после первого захода был атакован спитом, с левым движком и маленькой щелочкой в правом глазу- вернулся... шасси - не открылись...

Менстон - бардак с ведущим, взял командование на себя, но видимо подвело отсутствие "командного голоса" и половина группы пошла как-то по своему...
Заход - две позиции закрыл за 4-ре прохода 2х500 + пушки.
Перед вылетом изучал J12, так как был уверен что сначала туда пойдем и на предыдущих вылетах хорошо определял огневые точки.. Тут - не нашел три позиции!!!
Те которые нашел - были уже хорошенько "проутюжены" (видел - по одной по две целых зены)
Скомандовал сбор на краю мыса J12. На отходе увидел взлет Спита с Рамсгейта. Решил атаковать. Длинная очередь со всех курсовых превратила его в друшлаг. Его падения не увидел так как в прицеле "вырос" еще один Спит. Не знаю откуда он взялся но я у него на 6-ть и готов повторить тот же фокус что и с первым... Смотрю а он, видя меня начинает тянуть легонько в верх, ну думаю - не иначе как подставляется... Только я открыл огонь (к стати - как по заказу вся очередь ему в двигло) засвистело и у меня с правой стороны...
Мой правый двигатель стал колом. Выкручиваясь влево, в право вышел из под атаки и с одним движком удачно сел в Калле.

Думаю, для дальнейшего - во время организации командного сбора, нужно - назначать - Командира операцией, командиров звеньев, звенья. Иначе - бардак...

А я пойду, голос "тренироватьать" :beer: , на всякий случай...

Выложите запись, кто писал - пожалуйста!!!!!

Homer
31.03.2013, 07:19
И все-таки! Что мешает сделать каждую субботу днем организованного вылета? Зачем назначать раз в месяц, если огромное число пилотов готово регулярно вылетать в составе больших групп?

Charger
31.03.2013, 08:26
Ничего не мешает. Кроме других дел, которые нельзя отставить. Я готов хоть каждую субботу проводить. Но, надо чередовать стороны. Ибо, как меня учили гораздо более опытные виртуальные и реальные пилоты, знать технику обеих сторон конфликта помогает куда сильнее, чем дёргпнье ручки всё время с одной стороны :) Опять же, наперёд буду предлагать более жёсткие условия, с назначением командиров групп и заместителей, раздачей целей и некоторыми другими оргвопросами.
:) Вернусь, напишу подробнее. Следующий набег организуем через две недели. :) Если кто готов поднять-собрать народ раньше, велкам! Если смогу тоже поучаствую.

И всё же, жду конкретики по моим косякам. Хотя ИМХО, всё один большой косяк с моей стороны :)

vaderz
31.03.2013, 08:53
... Опять же, наперёд буду предлагать более жёсткие условия, с назначением командиров групп и заместителей, раздачей целей и некоторыми другими оргвопросами...

...И всё же, жду конкретики по моим косякам. Хотя ИМХО, всё один большой косяк с моей стороны :)

Полностью согласен, особенно с разбивкой по звеньям и назначением командиров а также обязательное указание целей для каждого звена, иначе бардак. 12 110-х это конечно здорово, но если бы каждый работал по конкретной цели результаты были бы гораздо лучше... + Полное подчинение командиру группы, выход из боя только по его приказу.

Из косяков тебе наверно со своей стороны лучше видно, вопросы по взлёту и сбору, около 10 минут кружил над филдом ожидая твоего взлёта, после того как ты взлетел, мы так и не собрались над филдом и каждый пошел на Ле-туке в одиночку, а надо было бы сделать круг над филдом, собраться и вместе идти... Ну это всё организационные вопросы и вполне решаемые, а так всё было круто, Всем огромное спасибо! Лично мне понравилось...

http://s8.rimg.info/89ab73eb72baed9d933bb10ba87eb2b5.gif (http://smayliki.ru/smilie-671419911.html) =Gunther= бортовой номер 7

=vit_unit=
31.03.2013, 09:19
Судя по комментам...хорошо что я не успел на сбор:D

Zerg_rcm
31.03.2013, 10:55
Надо отметить, что высотники подоспели к разбору Хоккинджа. Поутюжили окраины аэродрома. +

Дмитрий77
31.03.2013, 12:18
Мои замечания по вылету.Всё понравилось, фан получен, но вот только с тс промашка вышла.Зашёл в назначенное время на тс ataga, а там никого нет, все на купиколёсах сидели.Пока перезаходил в тс, уже все взлетели и кружились в воздухе.Но я успел,догнал группу и присоеденился к 110.Разнесли всё что можно, я сначала хотел пво вынести, но цель которую выбрал уже горела, поэтому сбросил бомбы на ангары.На боевом развороте был атакован спитом, вынес мне левый движок, спасибо крыше быстро его сняла.В общем вернулся с одним движком и удачно сел.Задание выполнено:D

=PUH=Vanya
31.03.2013, 12:52
Очень весело слетали! :beer: А главное - совершенно беззаботно :D Хотя, пять 110-х на одну кучку зен - это всё-таки перебор. :-))

SbV
31.03.2013, 15:07
Предлагаю разбирать цели, здесь на форуме. Пронумеруем цели на фото, и например: я-позывной-беру батарею №1. Видеть её обязуюсь с закрытыми глазами. :D

SbV
31.03.2013, 15:12
Не будет зен, можно и похулиганить - посадить на вражеский филд бомбера и расстреливать появляющихся вражин из пулеметов. Типа десант высадился. Потом обязательно бобра сопроводить домой - эвакуация десантников.

Gotz
31.03.2013, 16:11
Предлагаю -
1) Дать официальное название "субботним вылетам", наподобие операции, например - "Tanzen an Samstagen" (http://translate.google.com/?hl=uk&tab=wT#de/ru/T%C3%A4nzen%20an%20Samstagen) Также, после определения названия- создать отдельную тему здесь на форуме.
2) В рамках операции (в новой теме) назначить - "командиров звеньев". Командиры звеньев формируют свое звено по своему желанию, и назначают- "заместителей" (на случай отсутствия командира).
3) На протяжении недели командиры получают "конкретные задачи" от Командующего очередным вылетом. Командующего и его зама выбираем в ТС в конце каждого полета. Повторное назначение - не наказывается ))).

В рамках подобной организации будет возможно проводить "запланированные операции" вне зависимости от цвета сторон или места операции (сервера).
Решим, например, в конце полетов что в следующий раз идем за красную сторону - значит идем! Командир звена сам чухается как выполнить поставленное задание. Не может - значит выполняет зам, и т.д.

- как-то так хотелось бы видеть... А там гляди и с Глобальной Войной что-то вырисуется... Этот запах уже "парит" в воздухе Атага!!!
А мы к тому времени - уже со своим формированием...

- давайте предложения друзья. Хватит в одиночку по углам карты тыриться...

Homer
31.03.2013, 16:14
Где видео?..

=PUH=Vanya
31.03.2013, 16:20
Где видео?..
видео рендериться будет неделю.. http://forum.rmmedia.ru/images/smilies/kolob/spiteful.gif :D Но будет. :bye:

А пока поизучайте существующие цели. Это танковые ряды на заводе в G7.4, наша основная цель.

http://i.minus.com/ibc8TS7yqLMEao.jpg
http://i.minus.com/ibbj33v9FaMOrL.jpg

Gotz
31.03.2013, 16:36
видео рендериться будет неделю..

- а ты писал в *.trk или нет? Если да, то не мог бы его выложить... Каждый, в первую очередь, свои ошибки посмотрел бы...

=PUH=Vanya
31.03.2013, 16:39
- а ты писал в *.trk или нет? Если да, то не мог бы его выложить... Каждый, в первую очередь, свои ошибки посмотрел бы...

не, я писал Action!'ой. :-) Она пишет как фрэпс - сразу кино. Монстрового размера.. Теперь в сони вегасе надо нарезать и пр.. Работы часа на 2-3, ща пока не могу, займусь как время будет.
А вообще про запись - если б каждый кто мог (у кого не падает боб при вкл. записи) записывал бы свои вылеты - какие бы клёвые родики можно было бы делать! :-) Я не знаю чего вы не пишете.

Gotz
31.03.2013, 17:38
Я не знаю чего вы не пишете.

Я вот удивляюсь, как тебе запись не мешает во время вылетов.... мне мешает. Сейчас экспериментирую с SSD-шкой, у меня с ее настройками чорти-шо делалось...
SSD стоит, но все проги и Стим на харде, диск Д. на SSD-ке только винда болталась... неправильно это по моему... посмотрим может удастся минимизировать...

=FPS=MAVR
31.03.2013, 17:43
Дринкинс, тебе для видео нужны записи из кабины 110-ки? А то я сам фиг знает когда доберусь его обработать и скомпановать в более мене нормальное кино, жаль материалу пропадать ;)
Есть запись первого налета, на Хокинд, и второго - на Рамсгей Манстон. Запись Actionом, фомат AVI, объем 32 и 60ГБ

Что касается вылета - очень понравилось. Конечно по организации вылета вопросов очень много, к самому себе в первую очеред (был под пивом, нет оправдания, может потому и понравилось :) )
Все таки сбор штурмовикам нужно производить на филде, построились в начале полосы, по команде все дружно взлетели, дружно потыкали на цель. Во втором вылете так и получилось, правда долго потом не могли определиться с командиром группы. Но и этот вопрос по маршруту решился. Патеха была, когда отколовшихся 110-ых без ТС 109-е в стадо потом сгоняли, как овец на бойню :lol:
За себя скажу, хоть особо и не готовился по целям, но в первом вылете (на Хокиндж) сходу подавил одно гнездо батарей ЗА. Потом сколько не искал, других гнезд не обнаружил. Ответственно чистил хвосты товарищам и штурмовал взлетающих спитов. На очередном круге потерял тяги РН. Сразу стал сасиской и нахватал огурцов в движки. На отходе, у скал, спиты догнали и потушили свет. Жаль. Хорошая была бойня, но и своих потеряли больше половины.
Во втором вылете штурмовал ЗА Манстона, потому как у Рамсгейта гнезд нет, у него одиночные ЗА - фиг найдешь. А зены Манстона так же и Рамзгейт прикрывают. Первое гнездо с кем то на пару разбомбили. Второе чудом узрел на противоположной стороне. Надо сказать, когда в воздухе такая толпа, очень не сподручно и непривычно пялится в землю выискивая зены. Нужна тренировка. В итоге бомбил под хитровыгнутым углом, вроде часть подавил. Не было времени проконтролировать, пришлось выкручиваться из прод атаки. Но вроде потом зены уже не беспокоили. Шпилили Манстон, жгли статики и все что появлялось на стоянках. Потом один прилетевший спит просочившись в наши ряды показал моим движкам и бакам кузькину мать, пришлось уходить домой. Дополз до Франции и даже умудрился притереть пузо на родном аэродроме в Кафье. Кстати, это нормально, когда не работает один движек, шасси и закрылки не выпускаются? или их надо как-то вручную пользовать?
з.ы. пересмотрел виде, это мне гидравлику еще вынесли, потому и не работало нихчего

=PUH=Vanya
31.03.2013, 18:04
Дринкинс, тебе для видео нужны записи из кабины 110-ки? А то я сам фиг знает когда доберусь его обработать и скомпановать в более мене нормальное кино, жаль материалу пропадать ;)
Есть запись первого налета, на Хокинд, и второго - на Рамсгей Манстон. Запись Actionом, фомат AVI, объем 32 и 60ГБ

Второго ага. Сможешь выложить куда-нить? Типа на рапидшару или может на яд.

=FPS=MAVR
31.03.2013, 18:54
Второго ага. Сможешь выложить куда-нить? Типа на рапидшару или может на яд.
выяснил неожиданно для себя, что такие объемы не каждый файлообменник принимает. Да и долго - от меня ~18 часов скачиваться будет. Будем копать. Как залью, сообщу.

Gotz
31.03.2013, 21:38
выяснил неожиданно для себя, что такие объемы не каждый файлообменник принимает. Да и долго - от меня ~18 часов скачиваться будет. Будем копать. Как залью, сообщу.

а не проще торент файл создать и переслать кому надо и скачивать напрямую. А если здесь положишь может еще кто захочет смотреть и поддержит раздачу или просто поддержим раздачу...

-=Eugenoff=-
01.04.2013, 19:16
Простите, камрады, участвовать не смог - так и не пускает меня сервер АТАГа.
Другие с патчем 3.00 подсоединяются, но только не этот.
Может кто знает где собака зарыта?

Gotz
02.04.2013, 14:44
Что никому не интересно по моему предложению (http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?t=79223&p=1983793&viewfull=1#post1983793)?

-=Eugenoff=-
03.04.2013, 19:30
В списке серверов АТАГ виден? если нет, сбрось фильтры на поиск серверов

- - - Добавлено - - -

понажимай "обновить" и "новый поиск" в меню клиент, бывает с 1 разу не находит атаг


В том то и дело, что виден. Оба их сервера. Не пускают только они. На другие захожу.
Антивируса нет. Брандмауэр отключен.

Могли забанить? (я не хулиганил, если что).

- - - Добавлено - - -

Может ник поменять в стиме?

Charger
03.04.2013, 20:14
В том то и дело, что виден. Оба их сервера. Не пускают только они. На другие захожу.
Антивируса нет. Брандмауэр отключен.

Могли забанить? (я не хулиганил, если что).

- - - Добавлено - - -

Может ник поменять в стиме?

Попробуй. Если поможет всегда рад видеть рядом, и не важно с какой стороны :)