PDA

Просмотр полной версии : проседание фпс от дымов



albana4
30.03.2013, 17:52
здравствуйте. у меня сильно проседает фпс при стрельбе НАРами на су-25т, предположительно из-за большого кол-ва дыма который оставляют после себя 5 пусщеных разом наров. стрелять очень сложно и приходится избегать этот вид оружия. также на мустанге (p-51d) производительность, при камере от 1 лица (из кокпита), меньше чем в кокпите того же су-25т. я думаю что это опять же из-за того же дыма который выходит из выхлопных труб двигателя который перед глазами

кто-то решил это проблему? если нельзя исправить скажите как хотя бы выключить или уменьшить качество дымов. в настройках нет такой опции

пуфик
30.03.2013, 18:19
Тёплый воздух,тени, сглаживание используют очень много ресурсов. Ещё можно качество текстур уронить или разрешение экрана, тоже прожорливы но менее предыдущих. А вообще очень много от железа зависит.

albana4
30.03.2013, 21:42
проц i5 4 ядра по 3.3 гц видеокарта gtx 550 ti 5 гигов оперативы. думаю этого должно хватать особенно учитывая что игровые настройки видео близки к средним

пуфик
30.03.2013, 22:33
550 даже ти не катит как раз на последних шейдерах биттности шины не хватает + по конвейрам голимый обрезок. 5 гигов это значит она у Вас работает не в двух канальном режиме. Это минус 20-30% производительности самой памяти особенно если набрана из плашек разных производителей да ещё с разной частатой шины. Весь набор будет работать на частоте наименьшей из имеющихся в наборе плашки. Низкая пропускная способность шины памяти + низкий биттрейт и видимо скорость (шина) памяти видюхи при недостаточном её объёме. А там поди ещё чего то тормозит, пропускная частота самой шины материнки даже если высокая при таком раскладе врядли задействована полностью. Хард сата 2? Питальник 20+4 или 24+4 и какой версии 1.2 1.5 итд или 2.0 2.1 итд ? Сколько реальных ват на выходе, сколько 12 вольтных линий? У камня НТ нет?
Короче в сумме пара "мощных" (относительно железяк) не решают. Решают как раз узкие места в системе :).

Eponsky_bot
31.03.2013, 14:43
http://forums.eagle.ru/showpost.php?p=1696666&postcount=97

albana4
01.04.2013, 00:06
понятно. ну я сейчас не буду разбираться в подробностях, но такой вопрос: если я поставлю к свой планке оперативы на 4 гига еще одну такую же даст ли это результат? я так понимаю тогда оперативы хватит и на помощь видеокарте и для самой, игры, системы итд

пуфик
01.04.2013, 02:22
если я поставлю к свой планке оперативы на 4 гига еще одну такую же даст ли это результат? Вероятней всего нет. Повторюсь - решают не пара новомодных железок, а узкие места в сборке. Не достаточно инфы по имеющемуся железу. Мы не Кашпировские и лечить через телевизор не умеем. Даю подсказку - некоторые игры до сих пор и с 2 гига оперативки ддр2 прекрасно идут. Объём памяти от 4 гигов избыточен для большенства современных приложений. В итоге её удвоение суммарно увеличит производительность всего железа на 1-5%. В игре это нужно делить на 10 и получаем прирост 0,1-0,5 фпс в зависимости от приложения. Врядли это можно назвать приростом.

Eponsky_bot
01.04.2013, 08:41
понятно. ну я сейчас не буду разбираться в подробностях, но такой вопрос: если я поставлю к свой планке оперативы на 4 гига еще одну такую же даст ли это результат? я так понимаю тогда оперативы хватит и на помощь видеокарте и для самой, игры, системы итд

Этого никто сказать не сможет. Тут еще проблема может быть в самой программе. Вот лично у меня посадка тоже в два раза , но для меня не критично поскольку итоговое значение колеблется в пределах 25- 30 ФПС. Впрочем бывает и хуже, но это уже при сильно нагруженных сценах.


http://www.youtube.com/watch?v=8-RjTbs2ep4

пуфик
01.04.2013, 09:14
Бот, у тебя вода просаживает сильно фпс. На фоне небо\земля нормально держит. Кстати это игровой бот был в кадре? Высоту постоянно сливал как они это делают в РОФ :D.

StorkNet
01.04.2013, 16:40
Бот, у тебя вода просаживает сильно фпс.
Да вроде все там нормально с водой. 0:09-0:15, 0:24-0:30 и 1:04-1:11 (только вода)
Да и у себя не заметил, чтобы водичка напрягала систему.

пуфик
01.04.2013, 17:31
Экран земля\небо = 60фпс - Экран вниз на воду полностью = 30фпс... а так да, всё нормально :rolleyes:.

StorkNet
01.04.2013, 17:36
Экран вниз на воду полностью = 30фпс
В общем то у меня приведена посекундка именно с вариантом «вода полностью». И там FPS — 60.

пуфик
01.04.2013, 17:53
Да пожалуй я ошибся. Проглядел запись заново. Мин при максимальной близости воды, где то пол экрана и остальное падает до 27 фпс. Ошибка только в том что написал "на воду полностью". Тут её близость оказалась фатальнее для фпс.

пс И у меня тоже не напрягает. Ещё и накрутить через правку конфига хочу.